Volkswagen анонсировал новую бюджетную модель

Volkswagen анонсировал новую бюджетную модель

06 Ноября 2021 | 12364 просмотра

Volkswagen анонсировал перспективную бюджетную модель под названием Polo Track. Компания опубликовала затемненное промофото (тизер) новой машины. 

Целевым рынком для Polo Track станет Латинская Америка, а производство модели наладят на бразильском заводе компании в Таубате.

Несмотря на название, кузов будет оригинальным, машина создается на платформе MQB и, вероятно, станет родственником выпускаемому с 2017-го седану Virtus. К европейскому Polo автомобиль почти не имеет отношения.

Выход Polo Track — часть масштабного плана инвестиций Volkswagen в свое бразильское подразделение. Концерн рассчитывает вложить в это направление миллиард евро. 

Volkswagen Polo Track, промофото
Европейский Volkswagen Polo
 
Выпускаемый с 2018 года в Бразилии Volkswagen Virtus
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 464
Все бюджетные модели у нас скоро будут премиумом )))
333
7
Ответить
У нас теперь бюджетных моделей не существуют, поэтому мимо.
176
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
В ходе успешного хода реализации национальных проектов Путина благосостояние граждан настолько увеличилось, что остались только премиум и люкс сегменты согласно ценообразованию, бюджетки потеряли всяческий спрос. Слава Путину и ЕДРУ!
239
20
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
А у нас корейские авто народ любит. Ну, если любить больше особо нечего...
68
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
WESTwin
Все бюджетные модели у нас скоро будут премиумом )))
Как в Бразилии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
48
11
Ответить
Алексей Выдрин
бюджетный автомобиль для Россиянина-это б.у ока,или девятка.гранта-премиум.а всё остальное лакшери.
80
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
WESTwin
Все бюджетные модели у нас скоро будут премиумом )))
Для большинства - уже, с учётом среднего уровня доходов граждан (колеблющегося в зависимости от региона, чем беднее - тем скуднее).
Для граждан из регионов давно служит нитью Ариадны стремительно сужающийся бюджетный сегмент Б-класса или вторичка, где имеются предложения поинтересней за те же деньги, что просят при покупке нового авто. Это - единственное пристанище в современных российских реалиях для отчаявшихся в поиске авто. Остальным же не позавидуешь, так как средний сегмент на российском рынке вслед за средним платёжеспособным классом населения стал размытым. А сам рынок стал чуть ли не однополярным. И представлен либо бюджетным (для бобылей-нищуков), либо премиум (для элитарной (своего рода неодворян) прослойки населения) классом, что свидетельствует о социальном расслоении в российском обществе, что ни есть хороший знак, как для экономики страны, так и для самого общества в целом. Автомобилей для среднего класса на нынешнем российском рынке попросту не представлено. А ведь ещё в прошлом десятилетии такой проблемы, ставшей камнем преткновения для российского социума, не имелось. И рынок среднеразмерных седанов и хетчбеков был представлен не хуже европейского. Фокус, Цивик, Эпика, Аккорд, Теана, Лансер и прочие - располагали граждан к наличию выбора. И результат на лицо. Было время, когда C-сегмент был представлен протагонистом на нашем рынке. А один из его представителей - на лидирующем месте по продажам и получал звание народного авто (Фокус). Прошло десять лет и время подводить итоги: всё плохо. Все автомобили и бренды, ранее располагающие вниманием граждан, ушли в затмение. И вряд ли что изменится в ближайшем будущем. Если не усугубится окончательно (уйдут все, окромя Лады и УАЗа, к чему мы стремительно движемся).
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
131
13
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Такси-каршеринг-ладазаменитель
12
4
Ответить
Besyachka
Новость про бюджетный ВАГ, но даже тут плач Ярославны развели.
17
86
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Новость про бюджетный ВАГ, но даже тут плач Ярославны развели.
20 миллионов человек в РФ за чертой бедности
103
6
Ответить
10121945
Новоуральск
FFM_man
В ходе успешного хода реализации национальных проектов Путина благосостояние граждан настолько увеличилось, что остались только премиум и люкс сегменты согласно ценообразованию, бюджетки потеряли всяческий спрос. Слава Путину и ЕДРУ!
Нового ничего не написали. Одно и тоже.
8
50
Ответить
10121945
Новоуральск
Aero885
А у нас корейские авто народ любит. Ну, если любить больше особо нечего...
Корейские авто тоже любят наш народ. Вот такая взаимная любовь. Дружба на века.
6
16
Ответить
10121945
Новоуральск
Роман
20 миллионов человек в РФ за чертой бедности
Эх, вас бы в Индию, да в квартальчик победнее....
18
96
Ответить
XP
Томск
"Новая бюджетная модель Volkswagen Polo Smart (Умный)! Лети как Polo Умный!"
13
1
Ответить
Роман
Красноярск
10121945
Эх, вас бы в Индию, да в квартальчик победнее....
Вы ещё 90 года вспомните
55
10
Ответить
металлочерепица производство
Омск
10121945
Эх, вас бы в Индию, да в квартальчик победнее....
ТАМ они и ПОНЯЛИ ...КТО и ГДЕ ..и КАК ВЫГЛЯДИТ БЕДНОСТЬ ...
8
41
Ответить
Роман
Красноярск
металлочерепица производство
ТАМ они и ПОНЯЛИ ...КТО и ГДЕ ..и КАК ВЫГЛЯДИТ БЕДНОСТЬ ...
Им бы наши морозы Сибирские тогда бы они поняли что такое настоящий холод
62
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
Хватит ныть!

Ни кто вам бесплатно денег не даст.
Кто не матерится - тот не работает!
12
62
Ответить
Роман
Красноярск
Kroshig
Хватит ныть!

Ни кто вам бесплатно денег не даст.
В Германии пособие больше чем зарплата у нас, че мы хуже немцев?
63
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
20 миллионов человек в РФ за чертой бедности
Это те которые за чертой росстатовских 11ти тыщ рублей.
Тех которые за пределами 17ти путинских - 50 %
Это катастрофа вообще-то.
74
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10121945
Эх, вас бы в Индию, да в квартальчик победнее....
Да вай равняется на обезьян.те вообще голыми бегают и горя не знают, ни машин ни квартир не нужно.
Правды некоторые все равно будут завидовать японским обезьянам.те вообще по кайфу живут.
71
7
Ответить
13958256
10121945
Эх, вас бы в Индию, да в квартальчик победнее....
А, новоуральск - это разве не беднейший квартальчик Индии??
58
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Не надо паники- наш старший , узкоглазый, жёлтолиций брат не бросит нас. Наладит производство кого нибудь лифана, чери или ещё какой-то гадости с кучей планшетов. Ездить этот хлам будет плохо, может и вообще не будет, потому, что запчастей и обслуживания не будет, но сидеть в салоне и тыкать пальчиками в сенсоры будет очень комфортно. Машина ещё и общатся будет с владельцем, на чисто русском языке, с китайским акцентом- типа, чего желаете русский Ваня. Ехать нельзя, но вот места, где можно поесть, поспать))
Они нас точно не бросят, пока у нас есть нефть, газ, лес- прорвёмся!
47
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Роман
Вы ещё 90 года вспомните
90-е прекрасные годы!...ими пугают тех, кто в них не жил , типа кругом злые бандиты с волынами стреляют во всё ,что движется и голодные люди милостыню просят)))
58
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
Роман
В Германии пособие больше чем зарплата у нас, че мы хуже немцев?
Едь в Германию
Кто не матерится - тот не работает!
14
69
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
Я точно знаю на моём предприятии косячит генеральный директор, а не кто-нибудь другой.
Кто не матерится - тот не работает!
13
35
Ответить
Роман
Красноярск
Kroshig
Едь в Германию
Ещё куда ехать?
59
7
Ответить
WEST COAST
XPEH
Как в Бразилии
Да в Бразилии такой выбор что нам и не снилось
20
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
Виктор
У нас теперь бюджетных моделей не существуют, поэтому мимо.
А куда они делись?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
3
16
Ответить
Роман
Красноярск
Slava_Kazan
А куда они делись?
Судя по ценам перешли в премиум сегмент
43
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
Aero885
А у нас корейские авто народ любит. Ну, если любить больше особо нечего...
Ну, почему же нечего? Есть ещё японские, немецкие, французские. Американских, правда, маловато стало. Зато китайских много.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
Роман
Ещё куда ехать?
Там где русских нет.
Кто не матерится - тот не работает!
7
35
Ответить
10121945
Новоуральск
Роман
Вы ещё 90 года вспомните
Надо будет и вспомню. И вам советую.
5
31
Ответить
10121945
Новоуральск
Staszol
Да вай равняется на обезьян.те вообще голыми бегают и горя не знают, ни машин ни квартир не нужно.
Правды некоторые все равно будут завидовать японским обезьянам.те вообще по кайфу живут.
Если вы не можете отделить обезьян от людей, увы мне вас жаль. Успехов.
6
40
Ответить
10121945
Новоуральск
13958256
А, новоуральск - это разве не беднейший квартальчик Индии??
Оскорбление не удалось. Уровень шутки ниже плинтуса, соответствует интелекту. Успехов вам.
10
46
Ответить
Slava_Kazan
А куда они делись?
Провакационный вопрос, на который каждый знает ответ, 2014 год, kia ceed от 950 тыс 2021 год от 1,7 млн.
37
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10121945
Если вы не можете отделить обезьян от людей, увы мне вас жаль. Успехов.
Я их и не смешивал, вам предложил для сравнения, а то вы себе высоковато планку поставили.
31
5
Ответить
13958256
10121945
Оскорбление не удалось. Уровень шутки ниже плинтуса, соответствует интелекту. Успехов вам.
Ну, или, так... ))
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
Вы ещё 90 года вспомните
богаче станете?))))
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kroshig
Хватит ныть!

Ни кто вам бесплатно денег не даст.
20 минусанувших похоже считают, что нытье даст денег)))
печаль....
11
23
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виктор
Провакационный вопрос, на который каждый знает ответ, 2014 год, kia ceed от 950 тыс 2021 год от 1,7 млн.
Но надо учитывать, что в том сиде за 950 мы ехали на коленях ,ни разу не духовные , а в этом, за 1.7 ляма ( это без допов) ,мы гордо едем, встав в полный рост, а салон освещает духовность!!
Вот, интересно, скрепы, как допы можно докупить?
52
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kroshig
Едь в Германию
не пустят его, ковид))
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
Ещё куда ехать?
дальше вряд ли модераторы отпустят)))
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Но надо учитывать, что в том сиде за 950 мы ехали на коленях ,ни разу не духовные , а в этом, за 1.7 ляма ( это без допов) ,мы гордо едем, встав в полный рост, а салон освещает духовность!!
Вот, интересно, скрепы, как допы можно докупить?
сейчас и проверим, так ли модеры усердны в темах отличных от тайоты))
 
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
WEST COAST
Да в Бразилии такой выбор что нам и не снилось
Речь о том, что зажиточные бразильцы многие ездят на виртусах, там это признак достатка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей Выдрин
бюджетный автомобиль для Россиянина-это б.у ока,или девятка.гранта-премиум.а всё остальное лакшери.
Какая нибудь королла 120 это лакшери по вашей теории или премиум?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
сейчас и проверим, так ли модеры усердны в темах отличных от тайоты))
Провоцируешь))..... дром- правильный сайт!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Besyachka
Новость про бюджетный ВАГ, но даже тут плач Ярославны развели.
Это же д-ром
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
Виктор
Провакационный вопрос, на который каждый знает ответ, 2014 год, kia ceed от 950 тыс 2021 год от 1,7 млн.
Ceed вроде не бюджетный автомобиль, а гольф-класс.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
20 миллионов человек в РФ за чертой бедности
Ну много стран где куда больше людей за чертой бедности и сама эта черта начинается с уровня дохода менее одного бакса в день
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
24
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
Роман
Судя по ценам перешли в премиум сегмент
А по-моему они где были, там и остались. Это мы стали беднее.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Вы ещё 90 года вспомните
Почему бы не вспомнить, было совсем недавно и при желании можно легко в них вернуться
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Это те которые за чертой росстатовских 11ти тыщ рублей.
Тех которые за пределами 17ти путинских - 50 %
Это катастрофа вообще-то.
Человек может получать в конверте довольно прилично, при этом в статистике его доход будет 0 рублей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Провоцируешь))..... дром- правильный сайт!
а я чЁ? я ни чЁ...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
13958256
А, новоуральск - это разве не беднейший квартальчик Индии??
По меркам Индии это лакшери:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
WESTwin
Все бюджетные модели у нас скоро будут премиумом )))
я бюджетник. Для меня значит )))
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Такси-каршеринг-ладазаменитель
ага, скоро самокат-каршеринг лишь доступен будет
3S-FE, как ехал так и едет.
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
10121945
Эх, вас бы в Индию, да в квартальчик победнее....
было б россиян 1.2 млрд - жили бы хуже чем индусы
3S-FE, как ехал так и едет.
25
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Kroshig
Хватит ныть!

Ни кто вам бесплатно денег не даст.
заберём скоро ).
3S-FE, как ехал так и едет.
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Роман
В Германии пособие больше чем зарплата у нас, че мы хуже немцев?
правители хуже
3S-FE, как ехал так и едет.
11
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Kroshig
Едь в Германию
едь в Сев. Корею ). Там таких любят ).
3S-FE, как ехал так и едет.
26
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Kroshig
Хватит ныть!

Ни кто вам бесплатно денег не даст.
и заработать тоже не даст ,весь малый бизнес извели на корню....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
24
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
AndreyG123
20 минусанувших похоже считают, что нытье даст денег)))
печаль....
хочешь сказать денег не раздавали просто так? Если б все ныли да еще и со злостью, то денег еще б больше раздавали.
В нытиках сила! А не в терпилах ).
3S-FE, как ехал так и едет.
11
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Yes
Не надо паники- наш старший , узкоглазый, жёлтолиций брат не бросит нас. Наладит производство кого нибудь лифана, чери или ещё какой-то гадости с кучей планшетов. Ездить этот хлам будет плохо, может и...
фсе что ты перечислил ,уже есть называется гранта,ведрище редкое но народ хвалит ,и по продажам на перовм месте
9
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Yes
90-е прекрасные годы!...ими пугают тех, кто в них не жил , типа кругом злые бандиты с волынами стреляют во всё ,что движется и голодные люди милостыню просят)))
в 90-е деньги тошько совсем уж ленивый не мог заработать ,можно было тупо на перепродаже ,через 100 метров обогатиться..батдитов заменили оф подразделениями...
18
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Kroshig
Едь в Германию
лучше тебя в Северную Корею..
14
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Радует только одно, исчезновение патриотов и сторонников едра и президента.
Есть конечно парочка, но это реально больные, психическое заболевание там явное.
А вот эти исчезли, мозг начал что то подозревать. Они ещё по привычке и по накатанной продолжают минусить втихаря, но голос уже не подают, как раньше. С графиками, ссылками, анализами...
Так что лично для меня это единственный плюс таких новостей.Исчезновение оленей, орущих о том, что становится жить лучше, даже до них дошло, что с каждым днём всё хуже и хуже ..
А новости тут сводятся только к одному, мы превращаемся в Зимбабве...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
3
Ответить
12573432
ТАТА ВРОДЕ ТАК ИНДИЙСКИЕ ПОДЕЛКИ НАЗЫВАЮТСЯ, ВОТ ЭТО ДЛЯ РОССИИ, А ЭТИ НЕМЕЦКИЕ ЭТО УЖЕ РОСКОШЬ.
2
3
Ответить
12573432
Причина Безумств
Радует только одно, исчезновение патриотов и сторонников едра и президента. Есть конечно парочка, но это реально больные, психическое заболевание там явное. А вот эти исчезли, мозг начал что то подозревать....
ну может и не зимбабве, но уверенно двигаемся в этом направлении. Инфляция в стране просто пипец какая, из-за пандемии был создан искусственный дефицит всего, только не понятно почему ведь все предприятия работали. но видимо импортозамещение так и не сработало у нас, а ведь уже почти как 8 лет мы что то там замещаем...
25
1
Ответить
Slava_Kazan
Ceed вроде не бюджетный автомобиль, а гольф-класс.
Сколько помню Ceed всегда бюджетной моделью был для россиян как и форд фокус. Так и солярис нынче не бюджетный, который особо не отличается от соляриса 200ых годов.
5
3
Ответить
12573432
XPEH
Человек может получать в конверте довольно прилично, при этом в статистике его доход будет 0 рублей
конечно может, но таких людей не очень много, да и получают в конверте уже не так много. так что ноль если рисовать то зп в коныерте 10000 деревянных. это не есть хорошо
5
 
Ответить
12573432
XPEH
Ну много стран где куда больше людей за чертой бедности и сама эта черта начинается с уровня дохода менее одного бакса в день
конечно есть такие страны, но они изначально были бедные у них нет ничего, а у нас совершенно другое, капиталистическая страна полная ресурсов для всего, была очень развита и богата, потеряла все... так что не нужно тут ля ля
18
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Леонид1078
в 90-е деньги тошько совсем уж ленивый не мог заработать ,можно было тупо на перепродаже ,через 100 метров обогатиться..батдитов заменили оф подразделениями...
Да...можно назвать это- свобода предпринимательства, можно- казачьей вольницей, но работать было ...а сейчас, те кто пытается своё дело развивать- герои.
И насчёт машин- в те годы была возможность на крутых машинах поездить, да- не новые, трёхлетки ,но это были МАШИНЫ, а не нынешние шулушайки
16
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Леонид1078
фсе что ты перечислил ,уже есть называется гранта,ведрище редкое но народ хвалит ,и по продажам на перовм месте
И тут согласен...но нужен выбор..или иллюзия выбора. К тому же, сейчас вступает в зрелый возраст, поколение выросшее на китайских смартфонах. Это, как раньше- октябрёнок, пионер, комсомолец...., так теперь- китайский смарифон, китайский планшет, китайский ноут, КИТАЙСКАЯ МАШИНА!!... А вот интеллекта, чтобы понять разницу между смартфоном и авто не хватает. ЕГЭ, оно такое ЕГЭ, плюс пить из цветных баночек, которое открывает....так что, китай наше будущее
6
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zaharrka
хочешь сказать денег не раздавали просто так? Если б все ныли да еще и со злостью, то денег еще б больше раздавали.
В нытиках сила! А не в терпилах ).
Каждому?
Вроде не СР победили)))
Ты нытик или терпила?
3
4
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
10121945
Эх, вас бы в Индию, да в квартальчик победнее....
И че надо на индусов равняться? Вечная наше российское ментальное самоуниженине, типа смотри на*****о и гордись что у тебя не все так плохо.
24
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Yes
И тут согласен...но нужен выбор..или иллюзия выбора. К тому же, сейчас вступает в зрелый возраст, поколение выросшее на китайских смартфонах. Это, как раньше- октябрёнок, пионер, комсомолец...., так...
у кого ума побольше берет меган3 / флюенс есть вариатнты 2.0 нашпигованы примочками по самое не хочу...включая электроручник,и контроль слепых зон....а по цене весты кросс можно взять меган4 / талисман года 2018го ,в них вообще есть все что хочешь...но адепты таза др..чат на весту кросс,потому что другого не видели....
8
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Леонид1078
у кого ума побольше берет меган3 / флюенс есть вариатнты 2.0 нашпигованы примочками по самое не хочу...включая электроручник,и контроль слепых зон....а по цене весты кросс можно взять меган4 / талисман...
Это другое, Вы не понимаете))...а если серьёзно, б/у машины, это совсем другая история.
Если бы у нас был цивилизованный рынок подержанных машин, и пошлины + другие поборы былибы не такими драконовскими- никто бы тазы не брал...и не только тазы, кстати
9
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
Виктор
Сколько помню Ceed всегда бюджетной моделью был для россиян как и форд фокус. Так и солярис нынче не бюджетный, который особо не отличается от соляриса 200ых годов.
Сид и Фокус на класс выше Соляриса. Солярис - бюджетный авто.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
XPEH
Человек может получать в конверте довольно прилично, при этом в статистике его доход будет 0 рублей
Расскажи что-нибудь о получении 15 рублей за комментарий. Как их начисляют? В конверте или на сбер переводом?
14
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1935
В Германии пособия разные.
Кстати, выплату по безработице в Германии не стал бы называть "пособием" - это страховая выплата, ибо для большинства работающих - это обязательная социальная страховка. Выплаты по ней по ней - 67% для бездетных и 70 (может 71)% для тех, у кого дети на попечении.
т. е. будучи безработным, можно себе представить - как тебе будет житься, будучи пенсионером.
У Германии только имидж богатой страны! Население в большинстве своем совсем не богатое.
А автомобиль конечно taxiбе.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
15
Ответить
Человек с дивана
Сделайте трехколесный мобиль для нас нищих россиян.
7
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Это другое, Вы не понимаете))...а если серьёзно, б/у машины, это совсем другая история.
Если бы у нас был цивилизованный рынок подержанных машин, и пошлины + другие поборы былибы не такими драконовскими- никто бы тазы не брал...и не только тазы, кстати
И камри бы не брали новые.
 
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Гнусь одна,в стране.Все всё тащат и тащат.Народу предоставляются ,только кредиты с наворотами.С которых кормятся инвесторы.Весь капитал за границей.Жируют США и Европейцы
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Кто оттяпал немало ресурсов,ден знаков.тот непременно вступает в противоречие с Госсударством и работает на его разрушение.Как эта ****-ходорковский
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
Zaharrka
заберём скоро ).
Забралка то отросла?
Кто не матерится - тот не работает!
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
Zaharrka
едь в Сев. Корею ). Там таких любят ).
Мне и здесь хорошо, я не ною)
Кто не матерится - тот не работает!
2
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Человек может получать в конверте довольно прилично, при этом в статистике его доход будет 0 рублей
Это уже вопрос к ФНС
3
1
Ответить
юрий
Красногвардейский
XPEH
Ну много стран где куда больше людей за чертой бедности и сама эта черта начинается с уровня дохода менее одного бакса в день
Много-это больше трёх. Интересно что за страны? Где живут люди менее чем на 2000рублей в месяц
?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Kroshig
Хватит ныть!

Ни кто вам бесплатно денег не даст.
А почему то в Аляску раз в год выплоачивают деньги за добычу нефти. Всем кто гражданин и прожил на Аляске сколько то там - 10 лет по-моему и больше.
"Фонд был создан в 1976 году[1] в результате референдума о поправке к Конституции Аляски (Constitution of Alaska).

25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги.

Заявители на долю дивиденда не могут быть ранее судимыми. Они должны быть жителями Аляски не менее одного календарного года и на момент подачи заявления на получение выплаты высказать намерение дальнейшего проживания на территории штата. Доходы подлежат обложению федеральным налогом. " в 1018 году каждый житель получил $1600 разово.
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
А почему то в Аляску раз в год выплоачивают деньги за добычу нефти. Всем кто гражданин и прожил на Аляске сколько то там - 10 лет по-моему и больше. "Фонд был создан в 1976 году[1] в результате референдума...
в 1018 году каждый житель получил $1600 разово. = в 2018 году каждый житель получил $1600 разово. Опечатался
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Yes
Но надо учитывать, что в том сиде за 950 мы ехали на коленях ,ни разу не духовные , а в этом, за 1.7 ляма ( это без допов) ,мы гордо едем, встав в полный рост, а салон освещает духовность!!
Вот, интересно, скрепы, как допы можно докупить?
А икорночки то забыл? Сразу +100 к защите дают. Это они самые и есть, скрепы родненькие
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
А икорночки то забыл? Сразу +100 к защите дают. Это они самые и есть, скрепы родненькие
икорночки = иконочки
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Slava_Kazan
Ceed вроде не бюджетный автомобиль, а гольф-класс.
Правильно. Во всем мире C класс это бюджет, а у нас уже лухари. Так победим, епта. Правильным путем идем - в сторону Африки. Уже с Зимбабве подписали договор о сотрудничестве в космосе - как тебе такое, Илон Маск?
13
1
Ответить
Max
Новосибирск
Роман
В Германии пособие больше чем зарплата у нас, че мы хуже немцев?
Работаете плохо. Ноете, жалуетесь.
Прежде чем сравнивать з.п - сравните прризводительность труда и отношение к обязанностям. Не свои,са в среднем.
Россия - страна лентяев. Оттого и проблемы.
7
20
Ответить
Max
Новосибирск
Роман
20 миллионов человек в РФ за чертой бедности
Это лишь высокий показатель теневой экономики и черного нала.
2
13
Ответить
Роман
Красноярск
Max
Работаете плохо. Ноете, жалуетесь.
Прежде чем сравнивать з.п - сравните прризводительность труда и отношение к обязанностям. Не свои,са в среднем.
Россия - страна лентяев. Оттого и проблемы.
Да я больше чем уверен что большинство немцев так не пашет как русские, как наши что бы хоть что заработать где на вахте на севере рискуя жизнью и здоровьем, или в городе немец со всеми перекурами с 8 до 5 и домой, или завтра на работе будут всякие комиссии по правам человека, еспч ид, А как у нас тебя ближе к 5 ставят перед фактом сегодня оврал надо до 10 вечера поработать, а потом бухгалтер сидит считает как бы тебе по меньше насчитать.
23
3
Ответить
Slava_Kazan
Сид и Фокус на класс выше Соляриса. Солярис - бюджетный авто.
Это я и без вас знаю, как и то что ceed и фокус всю историю на рынке РФ были доступными, бюджетными моделями.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
alexiv79
Правильно. Во всем мире C класс это бюджет, а у нас уже лухари. Так победим, епта. Правильным путем идем - в сторону Африки. Уже с Зимбабве подписали договор о сотрудничестве в космосе - как тебе такое, Илон Маск?
Почему считаете, что С класс - бюджет? А Бэ класс тогда что? Или возьмём пример из Европы. Как известно, одни из самых продаваемых моделей в Евросоюзе - Гольф и Поло. Итак, если Гольф - бюджет, то Поло... ?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7726
Виктор
Это я и без вас знаю, как и то что ceed и фокус всю историю на рынке РФ были доступными, бюджетными моделями.
Для меня не были доступными. Так какой автомобиль бюджетный, Сид или Солярис? Или между ними нет разницы?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
23183017
Роман
Да я больше чем уверен что большинство немцев так не пашет как русские, как наши что бы хоть что заработать где на вахте на севере рискуя жизнью и здоровьем, или в городе немец со всеми перекурами с 8...
Сказки про "русские пашут" рассказывайте на слёте любителей фантастики. Постоянные авралы – лучшее подтверждение того, что производительность труда ниже плинтуса, руководство не в состоянии грамотно организовать рабочий процесс, и исполнители сплошь проё..щики. Уже давно замечаю, если сталкиваешься с кем-то, кто просто хорошо делает свою работу, то испытываешь приятное удивление, будто жемчужину среди кучи гомна нашёл.
15
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
10121945
Эх, вас бы в Индию, да в квартальчик победнее....
Эт нынче такой вектор направления? Мама.... :))))
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Вы ещё 90 года вспомните
Почему нет. Половцев с печенегами победили же:))))
Рукописи не горят(с)
10
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Ещё куда ехать?
Не нравится в России вали в шша:)))))
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
Роман
Да я больше чем уверен что большинство немцев так не пашет как русские, как наши что бы хоть что заработать где на вахте на севере рискуя жизнью и здоровьем, или в городе немец со всеми перекурами с 8...
Путин вас работать заставляет или ваш начальник?
Кто не матерится - тот не работает!
3
12
Ответить
Slava_Kazan
Для меня не были доступными. Так какой автомобиль бюджетный, Сид или Солярис? Или между ними нет разницы?
Для меня они всегда были оба бюджетными, но на сегодня они оба перестали быть бюджетными.
1
2
Ответить
Slava_Kazan
Для меня не были доступными. Так какой автомобиль бюджетный, Сид или Солярис? Или между ними нет разницы?
И да, после установки балки на ceed, большой разницы между рио и сидом теперь нет кроме неадекватной цены.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alexiv79
А почему то в Аляску раз в год выплоачивают деньги за добычу нефти. Всем кто гражданин и прожил на Аляске сколько то там - 10 лет по-моему и больше. "Фонд был создан в 1976 году[1] в результате референдума...
короче надо жителям регионов нефтедобычи платить бабки.
1600 баксов за то чтобы жить на Аляске, такое себе удовольствие))
1
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Maxim200900
Эт нынче такой вектор направления? Мама.... :))))
Это сегодня посыл для сравнения. Можно Мозамбик, Синегал или Эфиопию, Сомали. Сколько направлений вам ещё назвать?
2
1
Ответить
Степан Тарасов
Max
Работаете плохо. Ноете, жалуетесь.
Прежде чем сравнивать з.п - сравните прризводительность труда и отношение к обязанностям. Не свои,са в среднем.
Россия - страна лентяев. Оттого и проблемы.
Полностью поддерживаю.
3
3
Ответить
Все плачут, что всё плохо, а в автосалонах новую машину не купиш.
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сергей степанычев
Все плачут, что всё плохо, а в автосалонах новую машину не купиш.
Продажи как в канаде.ура!
Правда в Канаде население на 100млн человек меньше.
9
2
Ответить
Алексей Выдрин
XPEH
Какая нибудь королла 120 это лакшери по вашей теории или премиум?
это дрова.но по цене новой девятки.купи сейчас хорошую короллу.возможно где то и будет сохран.но цена.
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
И камри бы не брали новые.
Слушай, вот сколько я интересуюсь машинами, столько камри находится в топ продажах вторичного рынка. И новые тоже всё время *********...что с камри не так?
 
1
Ответить
Роман
Красноярск
23183017
Сказки про "русские пашут" рассказывайте на слёте любителей фантастики. Постоянные авралы – лучшее подтверждение того, что производительность труда ниже плинтуса, руководство не в состоянии...
Про руководство согласен, но это от чего, от того что кумовство сплошь и рядом
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Pinochet27
Расскажи что-нибудь о получении 15 рублей за комментарий. Как их начисляют? В конверте или на сбер переводом?
На карту приходит полтинник за каждый коммент
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
Cosmos00
12573432
ну может и не зимбабве, но уверенно двигаемся в этом направлении. Инфляция в стране просто пипец какая, из-за пандемии был создан искусственный дефицит всего, только не понятно почему ведь все предприятия...
Импортозамещение сработало только на первом канале.
6
1
Ответить
Staszol
Это те которые за чертой росстатовских 11ти тыщ рублей.
Тех которые за пределами 17ти путинских - 50 %
Это катастрофа вообще-то.
Да, да, я заметил тех кто 50% на той неделе стоящих в кассы за путёвками в турцию, египет и т.д.
Если иметь 17 т.р. доход, то как тогда народ побежал скупать путёвки?
5
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роман
Им бы наши морозы Сибирские тогда бы они поняли что такое настоящий холод
Сытый в Сибири или голодный и больной в теплой Индии?
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Kroshig
Мне и здесь хорошо, я не ною)
так вот сразу и пиши что ТЕБЕ хорошо ). Олигархи тоже не ноют, им тоже хорошо. Но это не значит что жизнь в РФ в общем хорошая.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Kroshig
Забралка то отросла?
еще как, могу в лоб бить вместо дубинки.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
AndreyG123
Каждому?
Вроде не СР победили)))
Ты нытик или терпила?
я нытик ). добровольные терпилы они на цирлах бегают .
3S-FE, как ехал так и едет.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Андреев
Да, да, я заметил тех кто 50% на той неделе стоящих в кассы за путёвками в турцию, египет и т.д.
Если иметь 17 т.р. доход, то как тогда народ побежал скупать путёвки?
Ты заметил те 5% населения.стоящих в очереди за путевками стагнирующей тур индустрии.
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
Zaharrka
еще как, могу в лоб бить вместо дубинки.
Пальцы поломаешь
Кто не матерится - тот не работает!
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Слушай, вот сколько я интересуюсь машинами, столько камри находится в топ продажах вторичного рынка. И новые тоже всё время *********...что с камри не так?
Я писал про вторичку?
Че тебя так клинит на бу?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zaharrka
я нытик ). добровольные терпилы они на цирлах бегают .
Получается нытик и терпила не добровольный)))
Отличная смесь, толку ноль.
2
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Yes
90-е прекрасные годы!...ими пугают тех, кто в них не жил , типа кругом злые бандиты с волынами стреляют во всё ,что движется и голодные люди милостыню просят)))
я жил в 90-е, все помню. когда слышу от кого то, что 90-е были прекрасным временем, то понимаю, что либо человек не жил тогда, либо просто провокатор. я помню Волгоград 90-х, зарплату могли не платить пол года. весь город выживал только за счет своих дач, которые были засеяны картофелем. сейчас у большинства на дачах газон, деревья и цветы, быстровозводимые дома и красивые веранды, сейчас на дачи ездят отдыхать, а не работать на грядках.
3
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
12573432
конечно есть такие страны, но они изначально были бедные у них нет ничего, а у нас совершенно другое, капиталистическая страна полная ресурсов для всего, была очень развита и богата, потеряла все... так что не нужно тут ля ля
чет я не понял, это когда наша страна была очень развита и богата?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Европейский поло хорош
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
юрий
Много-это больше трёх. Интересно что за страны? Где живут люди менее чем на 2000рублей в месяц
?
Всемирный банк с октября 2015 года установил новый глобальный уровень бедности 1,90 доллара США в день на одного человека. Для нас это примерно 140 руб/день, т.е. 4200 руб/месяц на одного человека. Это показатель крайней бедности.
https://www.vsemirnyjbank.org/ru/topic/poverty/brief/global-poverty-line-faq

А еще есть понятие относительной бедности. его размер составляет в 5.5 доллара США в день. Согласно данным Всемирного банка в среднем по миру за чертой относительной бедности живет 44% человек.
https://nonews.co/directory/lists/countries/poverty-rate

если тебе действительно интересно, почитай.
кстати, 5.5$ на сегодня это 400 руб/день на человека, т.е. 12 тыс в месяц на одного человека.
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
alexiv79
А почему то в Аляску раз в год выплоачивают деньги за добычу нефти. Всем кто гражданин и прожил на Аляске сколько то там - 10 лет по-моему и больше. "Фонд был создан в 1976 году[1] в результате референдума...
по Вашей логике ренту от нефтяных доходов должны получать жители нефтедобывающих регионов. В Барнауле добывают нефть или газ?
ну и так, для понимания, жителей Аляски 731 тыс человек.
жителей Тюменской области 3 778 053 вкл. ХМАО и ЯНАО.
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Виктор
Это я и без вас знаю, как и то что ceed и фокус всю историю на рынке РФ были доступными, бюджетными моделями.
никогда в России ни сид ни Фокус не были прям доступными моделями. вазовская классика была доступна, но никак не Фокус или Сид.
2
2
Ответить
VolgoApatity
никогда в России ни сид ни Фокус не были прям доступными моделями. вазовская классика была доступна, но никак не Фокус или Сид.
Вы наверно не в России жили, в 2000ых отлично продавались и сиды и фокусы и на дорогах из было не меньше ваших жигулей, напрягитесь вспомните...
 
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
Я писал про вторичку?
Че тебя так клинит на бу?
Я тебе открою глаза- любая машина из салона становится б/у...ты напрягись и попробуй это осознать. Понимаю, тебе сложно сразу такие задачи решать, но пробуй- у тебя получится!
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
VolgoApatity
я жил в 90-е, все помню. когда слышу от кого то, что 90-е были прекрасным временем, то понимаю, что либо человек не жил тогда, либо просто провокатор. я помню Волгоград 90-х, зарплату могли не платить...
Да таких в любое время хватает- кто картошку снял, кто бизнес вёл.
Вот пример- семья набрала кредитов ,купила две машины, участок...и тоже газон засеяла, а теперь не знают ,что продавать, чтобы с банком рассчитаться. Ты в 90е ещё походу в папиных яичных плескался))...я работал и при СССР и при Ельцине и при Путине- сейчас полная опасность....хотя если бюджет пилить или силовиком- нормально))
1
2
Ответить
юрий
Красногвардейский
VolgoApatity
Всемирный банк с октября 2015 года установил новый глобальный уровень бедности 1,90 доллара США в день на одного человека. Для нас это примерно 140 руб/день, т.е. 4200 руб/месяц на одного человека. Это...
Спасибо .
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Я тебе открою глаза- любая машина из салона становится б/у...ты напрягись и попробуй это осознать. Понимаю, тебе сложно сразу такие задачи решать, но пробуй- у тебя получится!
Так, а откуда тогда берутся бу?))
Не надо покупать новые, бу на всех наделают)))
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Виктор
Вы наверно не в России жили, в 2000ых отлично продавались и сиды и фокусы и на дорогах из было не меньше ваших жигулей, напрягитесь вспомните...
в то время, когда Фокусы продавались по 100 тыс в год, классика продавалась по 200 тыс. еще по 200 тыс продавались четырки/пятнашки. Если бы Фокусы были действительно доступны именно большинству, никто бы эту всратую классику в таких количествах не покупал. так что повторюсь, никогда Фокус не был по-настоящему доступным для большинства россиян.
это не отменяет того факта, что сейчас он еще менее доступен, даже если бы и продавался у нас.
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Yes
Да таких в любое время хватает- кто картошку снял, кто бизнес вёл. Вот пример- семья набрала кредитов ,купила две машины, участок...и тоже газон засеяла, а теперь не знают ,что продавать, чтобы с банком...
в 1993 году, я пятнадцатилетний пацан, приехал из Заполярья в Волгоград. поступил в ВТЖТ. я помню битком набитые старые полусгнившие электрички, которые ходили по 10 вагонов, каждые полчаса. Сейчас ходят новые электрички, по 4 вагона, но все равно почти пустые, максимум раз в час. Очень много людей ездят на своих авто, в которых поминают проклятого Путина за развал страны. А те, кто ездят в маршрутках и автобусах, через одного с Айфонами.
Я помню всю ту одежду, которой торговали на рынках (Абибасы и прочее), сейчас же современная молодежь нос воротит, если предложишь ему в Спортмастере вместо Адика купить Асикс.
Я когда заканчивал технарь, у нас в группе ни у кого не было своего автомобиля. НИКАКОГО. Сын хорошего знакомого отказывался ездить на подаренной ему Спектре в Строительный техникум, говорил стремно и не хочет ездить на самой дешевой тачке в группе. Пришлось продать Спектру, добавить и купить б/у Кашкай.
А еще я помню, как в Красноармейском районе г. Волгограда, примерно до 2005 года (могу немного ошибаться) было 2 пиццерии и ОДИН бар-ресторан. Сейчас им счета нет, пицца, роллы, бургерные, пив-бары и т.п. и ведь никогда в них не бывает пусто. А если захочешь поехать в приличный ресторан, которые только в центре, будь добр забронируй столик на вечер заранее, все занято и не только в пятницу и субботу, в любой день.
И это довольно провинциальный, очень не богатый Волгоград.
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
VolgoApatity
в 1993 году, я пятнадцатилетний пацан, приехал из Заполярья в Волгоград. поступил в ВТЖТ. я помню битком набитые старые полусгнившие электрички, которые ходили по 10 вагонов, каждые полчаса. Сейчас ходят...
Вот смотри- первое, когда говорят ,а тогда...
А тогда китайцы велосипед за роскошь считали. Второе, электрички- ну у пенсионеров тогда машин не было, ну у большинства, а теперь пенсионеров скоро не останется- мрут и возраст пенсионный подымает, царь, который клялся, что никогда. Пиццерии, бары, рестораны- ну я в 90-е по ресторанам находился, у меня была своя фирма, открыл с нуля. Честно, все эти едальни, ну никак не показатель. Сейчас не хожу- страшно, что в еду положвт. По поводу адиков- в 90е в Питере были фирменные магазины, где продавались оригинальные вещи. У меня ещё до сих пор две пары левим, маме ин США и одни мустанг- не сносить. То, что сейчас - китайское фуфло. Купил кроссовки найк в фирменном магазине- через полгода расклеились(((
Машины- в 90-е я ездил- пассат, мы 124, линкольн континенталь- все трёхлетки. Так, они меньшимозги компосировали, чем новые, которы я последнеевремя пркупаю. У меня сейчас машина из салона 32 тыр- сверчки, свистит что-то...но едет))
Питер- снаружипричёски, а войди во двор- узбеки, разруха. В 90-е, не говоря ужео СССР- квартплату вообщене напрягала- сейчас...а и ещё подорожала.
Я неговорю, что в 90е былрай- конечно нет, но того, чтосейчас пропо******ы вещают- близко не было. Они и про СССР ужасы рассказывают- дети верят, они же тогда не жили. А, главное- в 90-е были свободы и была вера, что будет лучше....а, вот, как оно- незадалося.(ц)
1
2
Ответить
12573432
VolgoApatity
чет я не понял, это когда наша страна была очень развита и богата?
а ты какого года рождения и что ты понимаешь под словом богатый? Не нужно из людей делать дураков
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
12573432
а ты какого года рождения и что ты понимаешь под словом богатый? Не нужно из людей делать дураков
так ты так и не ответил на мой вопрос, повторяю, напомни пожалуйста, когда наша страна была развита и богата, в смысле богатых граждан?
 
1
Ответить
12573432
VolgoApatity
так ты так и не ответил на мой вопрос, повторяю, напомни пожалуйста, когда наша страна была развита и богата, в смысле богатых граждан?
Союз Советских Социалистических Республик[~ 8], сокращённо СССР, Советский Союз, Союз ССР[2] — государство в Евразии, существовавшее с 1922 года по 1991 год.

СССР на момент распада занимал почти 1⁄6 часть обитаемой суши Земли[3] с населением 294 млн человек, а также 2-е место в мире по уровню промышленного производства — 16,5 % мирового объёма и 7-е место в мире по уровню национального дохода (3,4 %)[4].

СССР был образован на территории, которую к 1917 году занимала Российская империя без Финляндии, части Польского царства и некоторых других территорий.Перейти к разделу «#География СССР» Советская власть на этой территории установилась в результате Октябрьской революции 1917 года и последующей Гражданской войны, итогом которой стала консолидация четырёх республик — РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР. 30 декабря 1922 года они объединились в одно государство — Союз ССР — с едиными органами власти со столицей в Москве, с сохранением де-юре за каждой союзной республикой права свободного выхода из Союза[5].Перейти к разделу «#История СССР»

Я думаю для такого как ты, этого будет достаточно
 
 
Ответить
12573432
VolgoApatity
так ты так и не ответил на мой вопрос, повторяю, напомни пожалуйста, когда наша страна была развита и богата, в смысле богатых граждан?
Уровень жизни
В 1988 году по паритету покупательной способности СССР, незначительно уступая Италии, входил в десятку самых развитых стран мира, занимая второе место в мире по основным экономическим показателям[источник не указан 148 дней].

Динамика уровня жизни в СССР
По данным исследователей, в СССР существовала позитивная динамика уровня жизни: 88,3 % респондентов в возрасте 60 лет и старше имели социально-профессиональный статус выше, чем их родители; в группе 50—59 лет — 82,1 %; среди 40—49 летних — 75,4 %; 30—39 летних — 67 %[225].

Для того чтобы понять динамику уровня жизни в таких странах, как СССР, исследователи часто используют не экономические, а антропометрические данные — например, данные о росте детей определённого возраста, о детской смертности и продолжительности жизни. Такая статистика более точно отражает объём и качество питания и уровень развития здравоохранения. Анализ этих данных, проведённый Элизабет Брейнерд, профессором экономики колледжа Уильямса, однозначно свидетельствует о том, что рост уровня жизни в СССР действительно имел место, но завершился в конце 1960-х — начале 1970-х гг. После этого уровень жизни не только перестал расти, но и стал снижаться — вплоть до конца 1980-х гг.[226].
 
 
Ответить
12573432
VolgoApatity
так ты так и не ответил на мой вопрос, повторяю, напомни пожалуйста, когда наша страна была развита и богата, в смысле богатых граждан?
методичку смени
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
12573432
Уровень жизни В 1988 году по паритету покупательной способности СССР, незначительно уступая Италии, входил в десятку самых развитых стран мира, занимая второе место в мире по основным экономическим показателям[источник...
я так и не понял, где здесь про богатство граждан? даже в твоем ответе видно, что рост уровня жизни в СССР остановился в начале 70-х годов.
 
 
Ответить
12573432
VolgoApatity
я так и не понял, где здесь про богатство граждан? даже в твоем ответе видно, что рост уровня жизни в СССР остановился в начале 70-х годов.
ты читай внимательнее что тебе не тебе писали "конечно есть такие страны, но они изначально были бедные у них нет ничего, а у нас совершенно другое, капиталистическая страна полная ресурсов для всего, была очень развита и богата, потеряла все... так что не нужно тут ля ля" Про богатство граждан никто ничего не говорил, но для особо одаренных "Уровень жизни
В 1988 году по паритету покупательной способности СССР, незначительно уступая Италии, входил в десятку самых развитых стран мира, занимая второе место в мире по основным экономическим показателям[источник не указан 148 дней]." обожаю "не тупых"
 
 
Ответить