Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen начал производить кроссовер за 1 млн рублей

Volkswagen начал производить кроссовер за 1 млн рублей

19 Августа 2021 | 32107 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
559 (68%)
261 (32%)

Volkswagen запустил в производство новый кроссовер, созданный специально для бедных стран Азии с левосторонним движением. 18 августа с конвейера завода концерна в Чакане (Индия) сошли первые товарные экземпляры Volkswagen Taigun — субкомпактной модели, целевым рынком для которой является индийский.

Taigun создан на платформе MQB A0 в упрощенной спецификации, машина, по сути, является праворульной и слегка переработанной версией модели T-Cross, дебютировавшей в 2018-м и выпускаемой параллельно в Китае, Бразилии и Испании. Габаритные длина и ширина составляют 4200 и 1760 мм соответственно, колесная база — 2651 мм. Салон вмещает до пятерых взрослых.

Гамма двигателей Тайгуна состоит из бензиновых турбомоторов объемом 1,0 и 1,5 л. Первый развивает 115 л.с., второй — 150 л.с. Оба в «стандарте» сочетаются с шестиступенчатыми механическими коробками передач, за доплату в паре с «младшим» двигателем предлагается шестиступенчатый гидромеханический «автомат», со «старшим» — семиступенчатый преселективный «робот» с двойным сцеплением. Привод только передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе.

Продажи Volkswagen Taigun стартуют в сентябре, машина будет предлагаться по цене от 1 050 000 рупий (=1 048 000 рублей).

По кузову, шасси и агрегатам Volkswagen Taigun широко унифицирован со Skoda Kushaq, выпуск которой на том же заводе в Индии начался в июне.

Церемония старта производства Volkswagen Taigun на заводе в индийском городе Чакан
Церемония старта производства Volkswagen Taigun на заводе в индийском городе Чакан
 
Volkswagen Taigun
Volkswagen Taigun
 
Volkswagen Taigun
Volkswagen Taigun
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
320
12
Ответить
yurisearcher
Пока до нас доберётся, будет от 1.4 в базе (которой не найти в наличии)
214
6
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Taos на минималах.
58
3
Ответить
globus
Снова рубли в Индии?
120
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Конкурент Крете
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
45
15
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Тайгун находится на ступень ниже Таос/ Карок, локализованные версии которых, у нас стоят от 1.6 млн. Значит гипотетически Тайгун стоил бы от 1.2-1.4 млн.
62
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
У нас бы за 1,2 пошёл! Тягун!
51
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Я человек простой, вижу ваг – жму "Нет".
121
174
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
Может через пару лет локализуют и у нас
8
27
Ответить
  
Сообщений: 13276
Купили бы Тайгун за миллион рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
249
104
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
У нас ни кто не разрешит прлдавать по такой цене, ибо смерть автовазу
198
19
Ответить
  
Сообщений: 13276
Там должна быть еще 7-местная версия
Продам уши от мертвого осла.
47
1
Ответить
  
Сообщений: 13276
За миллион предлагается литровый мотор в 115 л.с. на переднем приводе. И чем все это лучше Весты Универсал-Кросс??
Продам уши от мертвого осла.
101
77
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДромоНытик
Тайгун находится на ступень ниже Таос/ Карок, локализованные версии которых, у нас стоят от 1.6 млн. Значит гипотетически Тайгун стоил бы от 1.2-1.4 млн.
За 1.2 лимона был бы хороший спрос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Viktor1901
У нас ни кто не разрешит прлдавать по такой цене, ибо смерть автовазу
щас тебе расскажут что Автоваз это священная корова и там работают тысячи людей которых остальные россияне должны кормить....
93
25
Ответить
Сургут
Нет спс) за эти деньги куплю китайца!
21
86
Ответить
546413
Viktor1901
У нас ни кто не разрешит прлдавать по такой цене, ибо смерть автовазу
так у нас ндс 20%. если только в стране производить по полному циклу. только где его взять? да и при всей нищете индйский рынок больше Российского
42
2
Ответить
546413
ПАЛАСИО
Там должна быть еще 7-местная версия
70 местная это же для индии
22
2
Ответить
  
Сообщений: 13276
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
переехать в Индию и познать смысл жизни...
Продам уши от мертвого осла.
22
5
Ответить
9403489
Эээ, нам такая тоже нужна! И название российское, не надо придумывать иное!
19
 
Ответить
Алексей Выдрин
для бедных стран.Россия нищая.мимо.
88
6
Ответить
Duncan McLaud
globus
Снова рубли в Индии?
Рубль очень популярен в Индии. Во всем мире накопления хранят в долларах и евро, а в Индии принято хранить в рублях. Поэтому там столько нищих.
70
6
Ответить
ПАЛАСИО
За миллион предлагается литровый мотор в 115 л.с. на переднем приводе. И чем все это лучше Весты Универсал-Кросс??
Тем, что это фольксваген. Мировой бренд.
34
20
Ответить
Duncan McLaud
Машинка странная. Но у нас бы зашла.
20
4
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Woody
Я человек простой, вижу ваг – жму "Нет".
Тойотовод?
53
10
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
ПАЛАСИО
За миллион предлагается литровый мотор в 115 л.с. на переднем приводе. И чем все это лучше Весты Универсал-Кросс??
Это ж ВАГ, современная платформа, технологии.
28
10
Ответить
Duncan McLaud
Viktor1901
У нас ни кто не разрешит прлдавать по такой цене, ибо смерть автовазу
АвтоВАЗ сейчас французский - пусть они и решают его проблемы.
30
4
Ответить
     
Сообщений: 3686
Фольксваген пруль с рулем в бардачке, у фанатов VAG шок!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
33
15
Ответить
23183017
Viktor1901
У нас ни кто не разрешит прлдавать по такой цене, ибо смерть автовазу
Деу Джетру тоже прочили в убийцы АвтоВАЗа. И где она теперь?
14
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
23183017
Деу Джетру тоже прочили в убийцы АвтоВАЗа. И где она теперь?
сравнил какую то второсортную поделку из лачетти ,с вагом...
31
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Наконец-то VW дошел до выпуска машин в той категории, что мы производили ещё десятилетия назад. Ока называлась. Правда, Ока попросторнее была, могла перевозить за раз 11 человек, а не 5, как индийская подделка. Но тоже кроссовер, чуть-чуть не доросший до джипа.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
20
36
Ответить
13035703
Артём
XPEH
За 1.2 лимона был бы хороший спрос
А пошлину и путильсбор куда деть прикажете?
43
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
сравнил какую то второсортную поделку из лачетти ,с вагом...
Бггг
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
yurisearcher
Пока до нас доберётся, будет от 1.4 в базе (которой не найти в наличии)
А хоть что то добралось до нас. Да и надо ли им это, до нас добираться?
8
3
Ответить
Представляю какой он пушечка на 150 лошадях
25
3
Ответить
Staszol
А хоть что то добралось до нас. Да и надо ли им это, до нас добираться?
А почему бы и нет? Кроссовки у нас популярны, среднеразмерные стали многим не по карману.
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3882
ДромоНытик
Taos на минималах.
а таос тигуан на минималках
теперь у маркетологов задание сделать тайгун на минималках
12
 
Ответить
Mikhail Kiselev
ДромоНытик
Тайгун находится на ступень ниже Таос/ Карок, локализованные версии которых, у нас стоят от 1.6 млн. Значит гипотетически Тайгун стоил бы от 1.2-1.4 млн.
От 1.4 скорее живым вы его увидите за 2
6
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Новость интересная...тут пишут, что к нам ему не судьба- вот не факт. Народ нищает и будут нужны дешёвые брендовые авто. А этот- то, что надо....
Единственное, с автовазом надо цены развести.
Скоро у нас будут китайцы, лады...и тогда такой ваг- в тему
7
2
Ответить
Андр
Прокопьевск
ПАЛАСИО
За миллион предлагается литровый мотор в 115 л.с. на переднем приводе. И чем все это лучше Весты Универсал-Кросс??
Териос, паджеро мини, джиминик. По ним чот таких вопросов не задают.
7
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Даже в нищую Азию приехал новый 1.5 турбо. Я боюсь представить что есть для мирового сообщества россия.
35
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Иваненко
А почему бы и нет? Кроссовки у нас популярны, среднеразмерные стали многим не по карману.
Правый руль. Из Индии. На минималках. И главное зачем это надо индусскому вагу?
2
 
Ответить
Staszol
Правый руль. Из Индии. На минималках. И главное зачем это надо индусскому вагу?
Ну при желании головной офис может выпускать эту модель и у нас.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Иваненко
Ну при желании головной офис может выпускать эту модель и у нас.
Щас деньги на ульрабюдженый ваг только у таксопарков есть.
6
 
Ответить
20399332
Саня Иванов
Тем, что это фольксваген. Мировой бренд.
В современных реалиях не стоит оценивать по названию фирмы, оценивать лучше конкретную модель.
6
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Zombi23
Фольксваген пруль с рулем в бардачке, у фанатов VAG шок!
Даже в ХБР прульные VAGи встречаются)
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Viktor1901
У нас ни кто не разрешит прлдавать по такой цене, ибо смерть автовазу
Казалось бы - Поло и Рапид за 900 за 9 лет продаж так и не смогли похоронить АвтоВАЗ - с чего бы вдруг мелкий хетч на проставках с литровым движком за миллион должен что-то изменить? Но фантазии сторонников заговоров было уже не остановить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Фортуна Карс
Даже в ХБР прульные VAGи встречаются)
Это уже луч света в тёмном царстве, или ещё праворульные обноски? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сиид
Даже в нищую Азию приехал новый 1.5 турбо. Я боюсь представить что есть для мирового сообщества россия.
Россия для мирового сообщества - рынок сбыта. Далеко не самый приоритетный, в силу не самого большого населения (1/10 от Китая или Индии), но и не такой уж мелкий (2 Франции или 3 Испании) - так что под него все же подстраиваются.

Но (спойлер!) - подстраиваются они под потребителя. А потребитель голосует рублем за "По-дешевле, по-проще и чтобы атмосферный мотор!" Большая часть Поло, Рапидов и Октавий продается на атмосферных движках.

Внимание вопрос: будет ли ВАГ поставлять в РФ модель с безальтернативными турбовыми движками? Поставляли бы - если бы в менеджменте ВАГа сидели идиоты. Но там таких нет. И слава богу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Леонид1078
сравнил какую то второсортную поделку из лачетти ,с вагом...
В России ВАГ может запросто вернуть производство Фольксвагена Пойнтер.
Даже слоган можно не менять: "Твой первый Фольксваген".
Поставить по цене Гранты - будет разлетаться "на ура".
В России уже сформировалась армия фанатов, которой можно "скормить", что угодно - шильдик решает.
Всё циклично.
Раньше массово молились на Тойоту, теперь это стало "дурным тоном".
Раньше Марк был "спорт-седан" - теперь это на том же Дроме вызывает презрительную усмешку.
Раньше были яростные баттлы между фанатами быстрых Субару и Мицу - сейчас об этом никто не вспоминает.
Теперь пришло время ВАГа, ну а армия неадекввтных фанатов... Куда же без неё. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
12
Ответить
Алексей
Крымск
Ты смотри, и глобальная нехватка чипов им по-барабану. Клепают, производят.
6
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Почему не тюрбан?
2
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Алексей
Ты смотри, и глобальная нехватка чипов им по-барабану. Клепают, производят.
Там карбюратор. ))
3
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
Ох уж этот дром.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex-zz
Конкурент Крете
А она в Индии есть?
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Woody
Я человек простой, вижу ваг – жму "Нет".
Плохо так жить.
5
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Купили бы Тайгун за миллион рублей?
Да +
Нет -
Так он праворукий.
 
5
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Zombi23
Фольксваген пруль с рулем в бардачке, у фанатов VAG шок!
В шоке? от чего? Не знаю почему, как так вышло и т.д., но что в Японии, что в Китае как раз такие и ценят европейца с левым рулем, в чем прикол, одному восточному Богу только известно.
Даже ролик сняли по этому поводу https://www.youtube.com/watch?v=k-fkFYZvWuo
4
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Raven
Это уже луч света в тёмном царстве, или ещё праворульные обноски? :)))
Это или с большим пробегом или после ДТП авто. Короче дёшево..
 
3
Ответить
WEST COAST
Viktor1901
У нас ни кто не разрешит прлдавать по такой цене, ибо смерть автовазу
Всмысле а кто должен разрешать ?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
Завидовать
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
У вас есть продукт.
Вы будете его в деревне продавать где 100 человек или в городе где миллион?
Всё необходимое для деревни есть у АвтоВАЗа - должно хватить
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
А какой смысл в нем на российском рынке? Так-то это речь идет о машине уровня Гранты...
Только Омск, только победа!
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
За миллион предлагается литровый мотор в 115 л.с. на переднем приводе. И чем все это лучше Весты Универсал-Кросс??
Ясно же чем! Шильдик VW! Плюс стопиццот к престижу, плюс деситьтыщ к карме!
Только Омск, только победа!
5
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андр
Териос, паджеро мини, джиминик. По ним чот таких вопросов не задают.
Не-а, не задают. Покупают Ниву, и не жужжат.
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Как обычно, речь идет о комплектации "бомж", в которой нет не только кондиционера, но (что для Индии не редкость) печки. Движки, конечно, огонь, но в остальном - это Гранта-хэтчбэк, только в два раза дороже.
Только Омск, только победа!
5
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Индийский логан с шильдом народного вагона
фу
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Фольксваген Лупо в кроссоверном формфакторе..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
WEST COAST
Всмысле а кто должен разрешать ?
да уже не важно, радуемся ладе за 1 млн...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4254
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
Он здесь и не нужен. Надо самим налаживать производство хороших мощных автомобилей, а не эти жалкие турбоперделки.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
13035703
А пошлину и путильсбор куда деть прикажете?
Еслиб локализацию замутили, то пошлину подскостили бы хорошо, утиль был бы только на бумаге в виде бух проводок
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Россия для мирового сообщества - рынок сбыта. Далеко не самый приоритетный, в силу не самого большого населения (1/10 от Китая или Индии), но и не такой уж мелкий (2 Франции или 3 Испании) - так что под...
У шкоды же стоит в плане на выпуск эта машина под их шильдом на ближайшие годы. Моторы и коробки ясно, что будут те же, что сейчас у нас уже представлены.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на ДВ бы очеред за ним стояла за миллион рублей, руль то с бардачка. а это главное для ДВ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Woody
Я человек простой, вижу ваг – жму "Нет".
Бери форестер за 2:))))
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
Виталий
Хабаровск
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
Если бы его в Россию поставляли, то цена бы была не 1млн, менты хотят есть и таможня тоже, пришлось бы 60% им отстегнуть в виде утиль сборов, растоможки и тп
4
 
Ответить
13035703
Артём
XPEH
Еслиб локализацию замутили, то пошлину подскостили бы хорошо, утиль был бы только на бумаге в виде бух проводок
За все заплатит конечный потребитель,и не стоит обольщаться,цена ниже не будет несмотря на локализацию.
5
 
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
Даже в ХБР прульные VAGи встречаются)
А что удивительного то?
3
 
Ответить
13035703
Артём
Raven
Это уже луч света в тёмном царстве, или ещё праворульные обноски? :)))
Пять баллов!))))
4
2
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
Это или с большим пробегом или после ДТП авто. Короче дёшево..
Дёшево? Да ладно!!!?
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Фортуна Карс
Даже в ХБР прульные VAGи встречаются)
Да вообще пофиг где руль:) Я когда ауди в РФ с правым рулем брал меня этот вопрос меньше всего интересовал, да и нового владельца видать тоже, машина продалась через 40 минут после публикации объявления:)
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вот эта чепуха?) высотой 1.5 метра?)) ахахах. По классу ниже Витары?
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
а что у вольса фантазия закончилась, тигуан - таигун, следующий будет туагин или тагиун
6
 
Ответить
17798577
Механизатор из Сибири
Не-а, не задают. Покупают Ниву, и не жужжат.
Покупают ниву, а потом ищут по всем форумам и поисковикам "как убрать вой", "как убрать вибрацию", "как продать на дроме".
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
почем у нас такая тачка
критика бесполезна, без аргументов.
 
2
Ответить
VLK
Владивосток
Хороший, а самое главное, руль с нужной стороны ))))
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Алексей Выдрин
для бедных стран.Россия нищая.мимо.
С кален встаем уже лет 30..
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
17798577
Покупают ниву, а потом ищут по всем форумам и поисковикам "как убрать вой", "как убрать вибрацию", "как продать на дроме".
Ну да, ищут. И всё равно покупают больше, чем Териосов, Джимников и Паджероминей вместе взятых в 10 раз.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Да ни кто в Рашке не даст эти машины по ляму продавать. Веста кросс и то дороже. Все для людей делается. Зачем своих же топить.

+ Фольксваген за 1 000 000 р

- Веста Кросс за 1 250 000 р
6
9
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 207
Илья Иваненко
А почему бы и нет? Кроссовки у нас популярны, среднеразмерные стали многим не по карману.
Да. Это так к сожалению. Приходится брать от силы 38-39-й, край 41-й.
1
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13035703
Дёшево? Да ладно!!!?
Кто в здравом уме купит прульный Golf если есть в продаже точно такой же с нормальным расположением руля? Сказка про императорское качество здесь не прокатывает)) значит дешево
 
1
Ответить
Валерий
Керчь
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
Главное что зашли на новость посмотреть.Им же посещение нужно.
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Woody
Я человек простой, вижу ваг – жму "Нет".
👍👍👍
 
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Chief-mate
Он здесь и не нужен. Надо самим налаживать производство хороших мощных автомобилей, а не эти жалкие турбоперделки.
а что мешало наладить последние хотя бы лет 70? зачем закупать иностранные образцы и заводы если сами могем??
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий
Если бы его в Россию поставляли, то цена бы была не 1млн, менты хотят есть и таможня тоже, пришлось бы 60% им отстегнуть в виде утиль сборов, растоможки и тп
думаете в России коррупционная составляющая ,еще выще чем в Индии?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
С допами будет 1,7 стоить.
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
JumanGEE
Россия для мирового сообщества - рынок сбыта. Далеко не самый приоритетный, в силу не самого большого населения (1/10 от Китая или Индии), но и не такой уж мелкий (2 Франции или 3 Испании) - так что под...
Ваш спич я не понял. С каких пор старый 1.4 который сейчас ставят в тиги и таосы стал атмосферным? Что им мешает 1.4 турбо заменить на 1.5 турбо именно в россии?
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
А для бедной страны европы с правосторонним движением кроссовер за лям будет?
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
у нас просто ляма два стоить будет мы мимо
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
13035703
За все заплатит конечный потребитель,и не стоит обольщаться,цена ниже не будет несмотря на локализацию.
Ну тот же тигуант тут дешевле чем в Европе стоит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Duncan McLaud
АвтоВАЗ сейчас французский - пусть они и решают его проблемы.
:-)
так они и решают:
- занесли кому следует - и пожалте заградительные пошлины
- еще занесли кому следует - и им списали долги в бюджет
- и еще занесли кому следует - получили контрольный пакет автоваза......
2
 
Ответить
13035703
Артём
XPEH
Ну тот же тигуант тут дешевле чем в Европе стоит
Если честно,мне безразлично сколько стоит педуан. Я не рассматривал его как покупку.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
В шоке? от чего? Не знаю почему, как так вышло и т.д., но что в Японии, что в Китае как раз такие и ценят европейца с левым рулем, в чем прикол, одному восточному Богу только известно.
Даже ролик сняли по этому поводу https://www.youtube.com/watch?v=k-fkFYZvWuo
с каких это пор в Китае разрешена эксплуатация машин с правым рулем?
 
 
Ответить
Александр Капустин
ПАЛАСИО
За миллион предлагается литровый мотор в 115 л.с. на переднем приводе. И чем все это лучше Весты Универсал-Кросс??
ничего не отваливается с первого дня
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Alex-zz
Конкурент Крете
Конкурент Крете - VW Taos.
 
 
Ответить
WEST COAST
Viktor1901
да уже не важно, радуемся ладе за 1 млн...
Не ну ты ответь кто должен давать разрешение? По-моему за сколько хочешь за столько и продавай
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
WEST COAST
Не ну ты ответь кто должен давать разрешение? По-моему за сколько хочешь за столько и продавай
Минпромторг, таможня, за последние годы всех конкурентов лады убрали, с 2012 года.
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Choiix
Конкурент Крете - VW Taos.
Одна хрень. У Фольца уже скоро не разберёшь, где, какая модель и в каком она классе.
 
 
Ответить
А манагеру процент? Или он , что, не человек, что ли?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
13035703
Если честно,мне безразлично сколько стоит педуан. Я не рассматривал его как покупку.
Ну вы же не единственный житель в стране. Кто-то одну модель рассматривает, другую нет. Кто-то наоборот
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Evgenyi Novikov
Прямой конкурент Рио Х. Почему бы и не купить за 1+млн.р.?! Вполне возможно.
 
 
Ответить
WEST COAST
Viktor1901
Минпромторг, таможня, за последние годы всех конкурентов лады убрали, с 2012 года.
Всех это каких ? Все его конкуренты как были как и остались
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
WEST COAST
Всех это каких ? Все его конкуренты как были как и остались
Класс В и С за исключением Rio отсутствует, плюс не забывайте цены на иномарки росли быстрее, а чем меньше у населения денег, тем больше покупают гранту.
 
 
Ответить
Михаил
Владивосток
Что такое кроссовер без полного привода?
 
 
Ответить
12606568
Хабаровск
ДромоНытик
Тайгун находится на ступень ниже Таос/ Карок, локализованные версии которых, у нас стоят от 1.6 млн. Значит гипотетически Тайгун стоил бы от 1.2-1.4 млн.
Хороший аналог поликам и рапиду, которые на 1.4 робот, да и в этого зверька можно впихнуть 1.6mpi мешалка или автомат, вон полики в Европе катаются хэтчбэки, а этот чуть выше и уже норм
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Леонид1078
опять не для России ...на фига тогда эта голосовалкв в верху...
потому что у пейсцак в башке нету нихрена, как и этом кроссовере
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Евгений из СПб
с каких это пор в Китае разрешена эксплуатация машин с правым рулем?
виноват, признаю. Думал и в Китае та же картина с рулем)
 
 
Ответить