Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал мобильного робота-«зарядника» в работе (ВИДЕО)

Volkswagen показал мобильного робота-«зарядника» в работе (ВИДЕО)

29 Декабря 2020 | 1484 просмотра

Стремительный рост количества электромобилей в развитых странах требует увеличения зарядных станций для них. Построить станцию с нуля — это не проблема, но вписать ее в уже существующие парковки магазинов, офисных зданий и бизнес-центров подчас совсем непросто. Volkswagen предложил обходное решение для таких ситуаций — мобильную роботизированную зарядку. 

Проектом занималось подразделение Volkswagen Group Components. Мобильная зарядная станция была анонсирована еще год назад, теперь же готов полностью рабочий, функциональный прототип

Вызвать робот с накопителем на буксире можно через приложение на смартфоне или мультимедийную систему автомобиля. Он самостоятельно откроет зарядный порт и подключит к нему штекер, а после «насыщения» электромобиля вернется на станцию для восполнения запаса энергии. 

На этот раз разработчики не уточнили емкость АКБ, хотя в прошлый раз говорили о 25 кВт*ч. Также на борту должен быть предусмотрен DC-преобразователь мощностью 50 кВт для быстрой зарядки. 

Пока Mobile Charging Robot находится в стадии прототипа. В немецкой компании не раскрыли примерных сроков поступления в производство.

Комментарии

Немцы одним словом
12
4
Ответить
Робот из Зведзных войн напоминает
20
1
Ответить
Тем временем автоваз думает какой цвет ниток они ещё не использовали
25
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На днях представитель БМВ сказал интересную вещь. Для эксплуатации электричек нужна по крайней мере 1 зарядка на 10 машин.
3
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Но будет как-то так
10
3
Ответить
Фердинанд Пиех из VW хотел купить Tesla в 2013 году, только не ЭА, а компанию
Вот что вскрывается!

подробнее https://элавто рус
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Батарейка заряжается от сети, едет к другой батарейке что бы отдать ей заряд.... эффективненько, экологичненько.
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир_Ветер
На днях представитель БМВ сказал интересную вещь. Для эксплуатации электричек нужна по крайней мере 1 зарядка на 10 машин.
Просто будет меньше машин.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Какой конечностью это чудо лючек открывает?
8
 
Ответить
14197299
Москва
В России подобного робота попытаются украсть и сдать на металлобазу как цветмет .
13
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
На днях представитель БМВ сказал интересную вещь. Для эксплуатации электричек нужна по крайней мере 1 зарядка на 10 машин.
примерно так и надо, так как электричка зарядается на много дольше ДВС и пробег раза в два-три меньше ДВС (а ), а значит электрички должны пополлнять запас электро в эти же два-три раза чаще. Думаю что даже и на 10 машин 1 зарядки мало.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Скайнет уже близко!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
 
Ответить
9930850
Севастополь
"В мире оцененные запасы лития составляют более 53 млн тонн: Аргентина – 9,8 млн тонн; Боливия – 9 млн тонн; Чили – 8,4 млн тонн; Китай – 7 млн тонн; США – 6,8 млн тонн, Австралия – 5 млн тонн; Канада – 1,9 млн тонн; Конго (Киншаса), Россия и Сербия – по 1 млн тонн каждая". Причем Россия литий не добывает, а перерабатывает импортное сырье.

Итого большая часть запасов в Латинской Америке. В прошлом году Боливия подписала договор с Россией о совместной разработке месторождений,
https://iz.ru/900671/vladimir-dobrynin/batarei-ogon-komu-dostanetsia-boliviiskii-litii
а потом раз - и майдан в Боливии приключился. Новая и.о. начала заботу об экологии, коренных народах и жертвах семейного насилия, стало не до совместных разработок.

Так что немцы после дизельгейта просто "расслабились и получают удовольствие".
2
 
Ответить
А Б
Сжечь угля чтобы зарядить батарейку, чтобы зарядить батарейку.
3
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Прикольно первое поколение r2d2
=)
5
 
Ответить
Silberpfeil
коммунист
примерно так и надо, так как электричка зарядается на много дольше ДВС и пробег раза в два-три меньше ДВС (а ), а значит электрички должны пополлнять запас электро в эти же два-три раза чаще. Думаю что даже и на 10 машин 1 зарядки мало.
По подсчётам только 12-24% электричек будут нуждаться в этих станциях. Основная масса будет заряжаться дома от сети.
2
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Нам до этого, как до луны пешком, мы только освоили как каталик выбить на гр*****ых хюндаях )))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Silberpfeil
По подсчётам только 12-24% электричек будут нуждаться в этих станциях. Основная масса будет заряжаться дома от сети.
наврятли, очень многие в европах живут в многоэтажках, а значит дома заряжаться точно не получиться.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте..............! А у нас УАЗ.............!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
2
3
Ответить
коммунист
наврятли, очень многие в европах живут в многоэтажках, а значит дома заряжаться точно не получиться.
У них парковочные места на улицах розетками оборудуют.
1
 
Ответить
Николай
"А в подъезде номер два лампочка не горит..." Так Петр КВН-щики, кажется.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Silberpfeil
По подсчётам только 12-24% электричек будут нуждаться в этих станциях. Основная масса будет заряжаться дома от сети.
Откуда в домашней сети столько мощности? Один электромобиль хавает на зарядке как целая деревня в новогоднюю ночь...
1
 
Ответить
Андрей Щуров
И кстати...
На планете Земля нашли огромные месторождения лития?
Что-то не слышал. Лития не так уж много, и с таким развитием электромобилей он очень скоро взлетит в цене.
Мировой автопром убьёт сам себя, перестроившись на электроплатформы.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Андрей Щуров
Откуда в домашней сети столько мощности? Один электромобиль хавает на зарядке как целая деревня в новогоднюю ночь...
Легко. У меня в посёлке около 20 электричек и все довольны.
 
2
Ответить