Бакс и коронавирус радикально переписывают цены на машины. Что происходит на рынке?
Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Volkswagen готов переоборудовать «грязные» дизели, но выкупать машины целиком не собирается

Volkswagen готов переоборудовать «грязные» дизели, но выкупать машины целиком не собирается

28 Сентября 2018 | 8910 просмотров

Концерн Volkswagen по-прежнему занят ликвидацией последствий «Дизельгейта». Компания готова переоборудовать автомобили с «грязными» дизелями при помощи более продвинутых катализаторов в выхлопной системе, но выкупать машины целиком не намерена.

Как пишут немецкие СМИ, концерн также согласен предложить финансовые поощрительные стимулы для желающих сменить старый дизельный автомобиль на современный. Но о выкупе машин речи больше не идет, хотя изначально концерн говорил о такой возможности.

Отметим, что в Европе всерьез обсуждают перспективы скорого исчезновения дизельных двигателей в легковых автомобилях на фоне растущего числа запретов такого типа двигателей в разных частях ЕС.

Еще до новостей об ограничительных мерах немцы начали продавать свои дизельные машины в Восточную Европу. Так, в 2017 году жители Украины купили 16 тысяч дизельных автомобилей из ФРГ, что вдвое больше показателей 2016 года.

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
Мне вот пофихъ на дизеля,никогда их небыло и может быть не будет,да и вообще я владелец Тойоты,но мне искренне жаль,что во всём мире занимают дизеля. Не там копают...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
73
32
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
Причина Безумств
Мне вот пофихъ на дизеля,никогда их небыло и может быть не будет,да и вообще я владелец Тойоты,но мне искренне жаль,что во всём мире занимают дизеля. Не там копают...
Зажимают дизеля...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
71
7
Ответить
ninja72
Лабинск
японцы не дураки..на дизеля не ставили изначально..понимали что гибриды это будущее переходное к электро.а немцы как всегда думали всех обдурить...сколько миллиардов долларов и репутация им это встало?
62
101
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
ninja72
японцы не дураки..на дизеля не ставили изначально..понимали что гибриды это будущее переходное к электро.а немцы как всегда думали всех обдурить...сколько миллиардов долларов и репутация им это встало?
Нет, просто японцы так и не смогли сделать нормальный дизель...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
228
67
Ответить
Время простых дизелей безвозвратно ушло, а современные слишком сложны и дороги в эксплуатации.
90
13
Ответить
10477799
В России с вырезанными сажевымии фильтрами и без катализаторов машин полно. Пускай сюда везут, по любому они чище, чем то что ездит по нашим улицам сейчас...
118
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 386
Всего того что заработали на вранье теперь не хватит чтобы отмыться.
Что-то мне напоминает...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
19
32
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11369
глубоко пох на дизельный скандал, да и что нельзя где-то заезжать в центр города, как ездил на дизеле, так и буду, это самое лучшее на это время что придумано на движках. Стоит практически как и бензинка ( чуть дороже ), расход существенно меньше ( чем больше машина, тем больше разница ) дизель стоит дешевле, тачка мощнее с такими же данными. На гибридах пусть ездят те, кто думает что он экономит и типа забоиться о природе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
63
59
Ответить
Юрий
Салават
Причина Безумств
Нет, просто японцы так и не смогли сделать нормальный дизель...
Да не скажи, грузовики на дизеля*****понцев очень даже хороши...

Мое мнение все таки упор делали на бензин из-за экологичности
55
17
Ответить
  
Сообщений: 398
Экологичность? Давно стала разменной монетой . Вспомните удивительную историю про озоновый слой , кто бабло поднял на этой теме и откуда они . Ничего не напоминает?
Мой отзыв: BMW X5 2004
40
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Причина Безумств
Нет, просто японцы так и не смогли сделать нормальный дизель...
А как же 1HZ и TD27. Японцы умеют делать дизеля, просто Дизель дороже в производстве, потому что очень дорого обходится его адаптация под соответствие нормам на экологичность выбросов. Кроме того, такой мотор тяжелее примерно на 30-70 кг
52
23
Ответить
ninja72
японцы не дураки..на дизеля не ставили изначально..понимали что гибриды это будущее переходное к электро.а немцы как всегда думали всех обдурить...сколько миллиардов долларов и репутация им это встало?
весь дизельгейт всего лишь нечестная конкурентная война со стороны сша
56
14
Ответить
Александр
А как же 1HZ и TD27. Японцы умеют делать дизеля, просто Дизель дороже в производстве, потому что очень дорого обходится его адаптация под соответствие нормам на экологичность выбросов. Кроме того, такой мотор тяжелее примерно на 30-70 кг
это древние дизеля
39
39
Ответить
илья
Благовещенск
коммунист
глубоко пох на дизельный скандал, да и что нельзя где-то заезжать в центр города, как ездил на дизеле, так и буду, это самое лучшее на это время что придумано на движках. Стоит практически как и бензинка...
ага, вот только контрактный мотор дизельный дороже примерно в 1.5 раза бензинки, а то и во все 2 раза))) поэтому собственно дизель тачки и дешевле. капризное это чудо, дизель.
ЗЫ
не противник дизеля, тяга на низах в городе мне не нужна, хватает бензинки)
24
8
Ответить
  
Киров
Сообщений: 405
блин дайте мне грязный дизель.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
29
5
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Arseny Lyuty
это древние дизеля
Речь шла не о древности а хорошем надежном дизеле
34
10
Ответить
Nikita Belyanin
1KZ TE японский дизель, соответствующий стандарту евро 3. Дизелем не пахнет если система выхлопа не резанная. Мотор надёжный и довольно таки мощный.
33
9
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 86
Причина Безумств
Нет, просто японцы так и не смогли сделать нормальный дизель...
А немцы смогли зато)) Теперь терпят миллиардные убытки и не знают что с этими ведрами делать - то ли выкупать и под пресс, то ли переоборудовать. Нормальные ж дизеля, чО)))
43
28
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 86
коммунист
глубоко пох на дизельный скандал, да и что нельзя где-то заезжать в центр города, как ездил на дизеле, так и буду, это самое лучшее на это время что придумано на движках. Стоит практически как и бензинка...
С какими таким же данными мощнее?
ок, 2л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
4л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
Дизель без турбин, кулеров, коммон-рейла и современной электроники - тупое унылое гамно. А со всем этим едет также как обычная атмобензинка того же объема.
44
30
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 86
и 1HD-FTV офигенный дизель, 4.2 турбо - 205лс - супернадежный
по мощности равен 2.5 1jz-ge атмо либо 2л 3S-GE Beams dual vvt-i либо древнему 2л турбо 1G-GTE)))
а то тут одно брехло пишет что тачка дизельная с такими же данными мощнее бензинки))
31
21
Ответить
 
Сообщений: 6603
Arseny Lyuty
весь дизельгейт всего лишь нечестная конкурентная война со стороны сша
Ваг никогда не был конкурентоспособным в США. Чтобы увеличить свои крохотные продажи начал активно вести рекламу Чистого дизеля, который по факту оказался фикцией, а концерн мошенником.
Хватит тиражировать глупости о нечестной конкуренции в США со стороны Америки. Именно ваг вёл нечестную конкуренцию с компаниями, которые тратили миллиарды долларов на создание экологически чистых продуктов.
36
21
Ответить
 
Сообщений: 6603
Dizelechek 1KZ
1KZ TE японский дизель, соответствующий стандарту евро 3. Дизелем не пахнет если система выхлопа не резанная. Мотор надёжный и довольно таки мощный.
Можно переоборудовать и под евро5, как это собрался делать ваг. Вот только японцам это не надо. У них программа на гибриды и водород.
22
7
Ответить
 
Сообщений: 6603
Vaughan Bros.
А немцы смогли зато)) Теперь терпят миллиардные убытки и не знают что с этими ведрами делать - то ли выкупать и под пресс, то ли переоборудовать. Нормальные ж дизеля, чО)))
Их сговор начался в середине 90х, когда японцы начали работать над гибридами. Немцы выбрали дешевый путь обмана. Неужели они думали, что это никогда не раскроется? А теперь стоят на коленях перед правительством и просят не губить и помиловать. Как автоваз. Конечно, им пойдут на уступки, ведь отрасль кормит миллионы семей и рушить экономику не будут.
20
21
Ответить
555888
Кемерово
Сейчас лучше брать бензинки турбовые вместо дизелей, едут отлично и дешевле
9
13
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 146
Юрий
Да не скажи, грузовики на дизеля*****понцев очень даже хороши...

Мое мнение все таки упор делали на бензин из-за экологичности
У них и на джипы да на микрожи нормальные дизельки тоже ставили.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
13
2
Ответить
caruser
Новосибирск
Александр
А как же 1HZ и TD27. Японцы умеют делать дизеля, просто Дизель дороже в производстве, потому что очень дорого обходится его адаптация под соответствие нормам на экологичность выбросов. Кроме того, такой мотор тяжелее примерно на 30-70 кг
Просто он сильно долго ходит. Это не выгодно производителю.
33
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2432
Vaughan Bros.
С какими таким же данными мощнее?
ок, 2л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
4л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
Дизель без турбин, кулеров, коммон-рейла и современной электроники - тупое унылое гамно. А со всем этим едет также как обычная атмобензинка того же объема.
+100
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
16
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2432
Vaughan Bros.
и 1HD-FTV офигенный дизель, 4.2 турбо - 205лс - супернадежный
по мощности равен 2.5 1jz-ge атмо либо 2л 3S-GE Beams dual vvt-i либо древнему 2л турбо 1G-GTE)))
а то тут одно брехло пишет что тачка дизельная с такими же данными мощнее бензинки))
Странно сравнивать дизель и бензин без привязки к крутящему моменту и оборотам ,поставь этот jz на 80 ку и посмотри,как она поедет
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
24
9
Ответить
Topper Harley
Троицк
Давайте смотреть правде в глаза!
Бизнесу "жажде наживы" всегда было плевать на экологию, да и вообще на все!
Главное прибыль!
Просто они наступили на свои же собственные грабли!
Зажимая экологиечские нормы и прикрывая тем самым запланированное устаревание, они тем саммым и без того экономичные дизельные двигателя делали еще экономичней! Автопроизводитель тоже шел на встречу, так как ему давали жесткое алиби!
Типа мы не виноваты что автомобили стали менее надежны, это вынужденная мера из за жестких экологических норм и т д ...
И вот результат ...
Кто то из больших нефтяных дядек прикинул, что прибиль не только не растет, но и вперспективе будет падать из за снижения расхода топлива!
А главное, что простой смертный получит возможность больше экономить!
И не извесно к чему еще это может привести?!
Вот и понеслась эта чихорда с дизелями!
Мы бы уже давно на электрокарах или на водороде ездили бы, буть это выгодно еще кому то кроме нас!
25
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
Vaughan Bros.
А немцы смогли зато)) Теперь терпят миллиардные убытки и не знают что с этими ведрами делать - то ли выкупать и под пресс, то ли переоборудовать. Нормальные ж дизеля, чО)))
А ты чё радуешься? Тебе конкретно от этого какие плюсы и минусы?
Японцы могут делать дизеля? С поломкой дизельного двигателя на Ленд Крузере 200 при пробеге до 10 000 км? При сервисах заваленных капиталками двухсоток дизельных? Люди миллион теряют с этой капиталки у официального дилера!!!
Фольксваген терпит убытки??? Ды болт на этих немцев!!! На Туарег клубе только один случай поломки дизельного двигателя последнего поколения, висевшим на конторе,с пробегом под 600 000 км,которого и в хвост и в гриву!!! Один случай!
Вы тут хвалебные оды Тойоте поете а люди тысячами попадают на капиталки. Фольксваген какой плохой,терпит убытки а людям только кайф от этого,ибо это самый надёжный двигатель на планете Земля, для современных гражданских авто... Так кому в итоге лучше,владельцам Тойоты,миллионы вкладывающих в капиталки дизелей,или владельцам фольксвагенов дизельных,катающих динамичный,надёжный и качественный дизель,сотни тысяч км без каких либо проблем?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
50
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
Александр
Речь шла не о древности а хорошем надежном дизеле
Речь шла о современном автомобиле и о том, что Тойота так и не смогла сделать современный,качественный и надёжный дизель и не надо сюда за уши приплетать бывшие заслуги... Владельцам дизельных двухсоток не легче от этого рыдается над мертвым дизелем...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
14
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2432
Двигатель на планете Земля....
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81343
Vaughan Bros.
С какими таким же данными мощнее?
ок, 2л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
4л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
Дизель без турбин, кулеров, коммон-рейла и современной электроники - тупое унылое гамно. А со всем этим едет также как обычная атмобензинка того же объема.
Бмв 2.0 т бензин и 2.0 дизель. Оба 185 лошадей. Динамика и максималка одинаковы. Дизель почти в 2 раза экономичнее.
Изучайте современные машины, а не ведра с помоек.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
39
12
Ответить
Vaughan Bros.
С какими таким же данными мощнее?
ок, 2л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
4л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
Дизель без турбин, кулеров, коммон-рейла и современной электроники - тупое унылое гамно. А со всем этим едет также как обычная атмобензинка того же объема.
В догонку. Если не довелось поездить на современном дизеле(те кошмары, что вы приводите, забудьте, как страшный сон), то хоть почитайте обзоры. Недавний тест новых Q3. Моторы 2л. Бенз 240лс, дизель 190. Едут примерно одинаково(скорость, разгон), но... Дизель всем понравился больше, ибо он точно следует за педалью газа с нулевых оборотов, не нужно ничего раскручивать для максимальной тяги. При этом расход меньше и пробег на баке гораздо больше.
26
4
Ответить
А если чипануть, то бенз проиграет по всем параметрам...
20
2
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 4072
Я вот никогда одного понять не мог, неужели дизельгейт принес миру больше вреда, чем вот это??
50
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Причина Безумств
Речь шла о современном автомобиле и о том, что Тойота так и не смогла сделать современный,качественный и надёжный дизель и не надо сюда за уши приплетать бывшие заслуги... Владельцам дизельных двухсоток не легче от этого рыдается над мертвым дизелем...
Это называется слышу звон да не знаю где он. Речь шла о двигателях в целом. И не важно тойота это или ниссан. Владельцы 200-к рыдают не потому что дизель полное Г а из новых французских форсунок фирмы "Пьеро", от них все беды. Вот буквально сегодня проходил ТО на дизельной 200-ке 320 000 км полет нормальный, ЕГР вырезан.
16
22
Ответить
 
Сообщений: 6603
ikuyanov
Я вот никогда одного понять не мог, неужели дизельгейт принес миру больше вреда, чем вот это??
Я очень рад, что решения на уровне государств принимают не такие, как ты и тебе подобные «непонимайки».
На твоих фото Россия. В развитой стране нет подобного. Когда жизнь и развитие государства выходит на определённый уровень, люди начинают думать не только о том, как поесть и потра хаться, но и о том, как прожить подольше не болея и как сберечь здоровье своих детей. А правительство думает о здоровье нации, потому что профилактика дешевле лечения. Тебе реально нас рат на то, будет у тебя болеть ребёнок или нет? Проживёшь ты до 60 лет или до 90?
9
31
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11369
Vaughan Bros.
С какими таким же данными мощнее?
ок, 2л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
4л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
Дизель без турбин, кулеров, коммон-рейла и современной электроники - тупое унылое гамно. А со всем этим едет также как обычная атмобензинка того же объема.
возми бензинку с 1.4 и турбодизель, что мощнее ? даже бензиновая с 1.6 дохлее чем дизел с 1.4, плюс атмосферная бензинка с 1.6 будет жрать около 8-9 литров на сотню ( хотя конечно на ДРОМе у всех бензин только нюхает ). а дизель с 1.4 будет хавать около 5 литров, плюс разгон быстрее.
9
6
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 4072
314159
Я очень рад, что решения на уровне государств принимают не такие, как ты и тебе подобные «непонимайки». На твоих фото Россия. В развитой стране нет подобного. Когда жизнь и развитие государства выходит...
Я очень рад тому, что ты еще в школе учишься ))
Вопрос в другом - то, что дизель от VW в реальности выбрасывает на 1% больше это как бы ужас ужас ужас, засудим их нах!!
А то, что во всем мире, кроме пожалуй Европы чадят тепловозы, многотонные грузовики, автобусы это как бы ладно, да ниче страшного ))
Людей и грузы же возят )) А не твою }|{0ПУ ))
24
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11369
Vaughan Bros.
и 1HD-FTV офигенный дизель, 4.2 турбо - 205лс - супернадежный
по мощности равен 2.5 1jz-ge атмо либо 2л 3S-GE Beams dual vvt-i либо древнему 2л турбо 1G-GTE)))
а то тут одно брехло пишет что тачка дизельная с такими же данными мощнее бензинки))
атмосферные движки это авнище полное, хотя вполне надёжное. потому что они древние как мамонты и там ломаться нечему, дизеля с такими же данными будут мощнее и на много экономичнее.
10
7
Ответить
 
Сообщений: 6603
ikuyanov
Я очень рад тому, что ты еще в школе учишься )) Вопрос в другом - то, что дизель от VW в реальности выбрасывает на 1% больше это как бы ужас ужас ужас, засудим их нах!! А то, что во всем мире, кроме...
Вот и подтверждается твой уровень знатока.
3.0тди выбрасывал оксида азота больше до 40 раз. 40 раз это 4000%, а не 1%. Опять твои фото из развивающейся страны. Ни в одной развитой стране мира нет таких грузовиков.
Ты не ответил на вопрос - тебе наплевать на болезнь ребёнка и на свою укорочённую жизнь из-за вредных выбросив? Ответь на них и я пойму стоит ли с тобой дальше разговаривать.
9
19
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5432
Правильно, пусть не только выкупают "грязные дизели", но и вообще закрыть производство дизел. двигателей.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, г-да...Переезжайте со своими пожитками к нам, в РФ. Территория есть...Люди-есть...Ваше технологическое оборудование и мозги.Мы не так притязательны как др. страны, мы рады всем.Сами понимаете, что с пустыми руками здесь делать. А какие перспективы?Как для личного развития)
*************
Выгнать Дизель из Европы!
5
 
Ответить
12063922
ninja72
японцы не дураки..на дизеля не ставили изначально..понимали что гибриды это будущее переходное к электро.а немцы как всегда думали всех обдурить...сколько миллиардов долларов и репутация им это встало?
Сколько в России продаётся гебридов передовых, а сколько авто с отсталым дизелем ?
3
6
Ответить
12063922
Arseny Lyuty
весь дизельгейт всего лишь нечестная конкурентная война со стороны сша
Лучший коммент .
10
1
Ответить
12063922
Vaughan Bros.
А немцы смогли зато)) Теперь терпят миллиардные убытки и не знают что с этими ведрами делать - то ли выкупать и под пресс, то ли переоборудовать. Нормальные ж дизеля, чО)))
Вы в Германию скатайте и посмотрите на чем народ ездит. Ваг на рынок больше всех кроссов выкидывает, а вы убытки.
4
3
Ответить
12063922
Vaughan Bros.
С какими таким же данными мощнее?
ок, 2л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
4л атмо - дизель и бензин - что мощнее?
Дизель без турбин, кулеров, коммон-рейла и современной электроники - тупое унылое гамно. А со всем этим едет также как обычная атмобензинка того же объема.
Значит вы не каталист на немецком современном ТД.
3
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 4072
314159
Вот и подтверждается твой уровень знатока. 3.0тди выбрасывал оксида азота больше до 40 раз. 40 раз это 4000%, а не 1%. Опять твои фото из развивающейся страны. Ни в одной развитой стране мира нет таких...
Я купил дизельный Тигуан и не вижу ничего плохого в этом. Мне до фонаря какие у него выбросы..
Выводы сделай сам. Но лучше всего сделай уроки ))
17
12
Ответить
12063922
Gansta25
Странно сравнивать дизель и бензин без привязки к крутящему моменту и оборотам ,поставь этот jz на 80 ку и посмотри,как она поедет
Откуда ему знать про крутящийся момент, для него япония свет в окошке .
10
9
Ответить
12063922
legus
Бмв 2.0 т бензин и 2.0 дизель. Оба 185 лошадей. Динамика и максималка одинаковы. Дизель почти в 2 раза экономичнее.
Изучайте современные машины, а не ведра с помоек.
Зачем вы так, для востока 180 л.с. можно выжать только с 3-х литров .
9
12
Ответить
12063922
Александр
Это называется слышу звон да не знаю где он. Речь шла о двигателях в целом. И не важно тойота это или ниссан. Владельцы 200-к рыдают не потому что дизель полное Г а из новых французских форсунок фирмы...
Теперь сравните шумность немецкого и японского ТД., о мощности с литра объёма не говорю.
7
8
Ответить
SSS
Москва
Будущее за гибридами и электрокарами!
10
4
Ответить
  
Сообщений: 398
SSS
Будущее за гибридами и электрокарами!
Я тут одному Ветру приводил исследования независимых ученых Норвегии ( можете найти по гуглу переводчик), так в итоге оказалось что совокупный выброс на дизеле в 1,5 раза экологичнее гибрида . Вообще про что разговор ?
16
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12506
Влад77711
Я тут одному Ветру приводил исследования независимых ученых Норвегии ( можете найти по гуглу переводчик), так в итоге оказалось что совокупный выброс на дизеле в 1,5 раза экологичнее гибрида . Вообще про что разговор ?
Ну и смехота
А что говорит борис как там его по этому поводу?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12506
12063922
Сколько в России продаётся гебридов передовых, а сколько авто с отсталым дизелем ?
Могу успокоить
Ни одного гЕбрида не продано во всем мире
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
12063922
Теперь сравните шумность немецкого и японского ТД., о мощности с литра объёма не говорю.
разницы от ТЛК 200 и дизельного Х5 не отличил, ей богу даже могу перепутать. Мощность мало кому нужна, многим важен крутящий момент, ну и налоги для России это характерно, их душат
6
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 48
Причина Безумств
Нет, просто японцы так и не смогли сделать нормальный дизель...
Родоначальниками системы коммон рэйл, которая лежит в основе всех современных дизелей, как раз являются японцы— патент на изобретение получен ещё в начале 90-х годов, при этом первый серийный дизель с топливной Денсо запустили в серию в 95 -м году. Немцы делают дизеля коммон рэйл только последние 15 лет — основой являются разработки итальянской фирмы Делфи, которая в своё время воспользовалась патентом японской Денсо. Изначально японцы ориентировали свою систему на коммерческий транспорт, хотя первый легковой сделали в 97-м, речь идёт о 3-х литровом двигателе Исузу Бигхорна. В прошлом году Денсо представила по-моему, уже 5-е поколение коммон рейла с самыми высокими параметрами в мире.
12
11
Ответить
 
Сообщений: 6603
Влад77711
Я тут одному Ветру приводил исследования независимых ученых Норвегии ( можете найти по гуглу переводчик), так в итоге оказалось что совокупный выброс на дизеле в 1,5 раза экологичнее гибрида . Вообще про что разговор ?
Покажи, светоч науки, где у гибрида выбросы оксида азота и сажи? Именно вокруг этих компонентов и крутится весь разговор. И эта гадость летит в легкие горожанам, потому что машины ездят в городе. Правда странно?
4
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
12063922
Теперь сравните шумность немецкого и японского ТД., о мощности с литра объёма не говорю.
Бмв 2.0 тарахтит, как старый таунайс 90 года.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 6603
Влад77711
Я тут одному Ветру приводил исследования независимых ученых Норвегии ( можете найти по гуглу переводчик), так в итоге оказалось что совокупный выброс на дизеле в 1,5 раза экологичнее гибрида . Вообще про что разговор ?
Некоторые люди, читая бред, свято верят в него и потом ссылаются, как на святой источник. Для примера почитай, что на картинке. Они ещё и опыты над животными и людьми проводили. Хотел бы стать подопытным?
3
6
Ответить
  
Сообщений: 398
314159
Покажи, светоч науки, где у гибрида выбросы оксида азота и сажи? Именно вокруг этих компонентов и крутится весь разговор. И эта гадость летит в легкие горожанам, потому что машины ездят в городе. Правда странно?
Ага ,очень странно , они же на святом духе ездят , а потом на завтрак химический состав батарей на хлеб намазывают. Что бензин , что дизель , что гибрид + - одна и та же шляпа.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Влад77711
Ага ,очень странно , они же на святом духе ездят , а потом на завтрак химический состав батарей на хлеб намазывают. Что бензин , что дизель , что гибрид + - одна и та же шляпа.
Хватит глупости писать. Батарея очень дорогая и их ни кто не выбрасывает. Их не изготавливают под твоим окном с утра и нет производств вдоль дорог, по которым ты ездишь каждый день.
Сидите в глуши и ничего не знаете. Хоть бы читали для общего развития. Современные предприятия и автозаводы используют чистую энергию и имеют нулевые выбросы.
Ваг намеренно травил людей. Его вина была доказана в суде и вынесены приговоры. Если ты не согласен, организуй митинги в щадить мошенников. Уверен, найдутся единомышленники.
8
15
Ответить
Nikita Belyanin
314159
Можно переоборудовать и под евро5, как это собрался делать ваг. Вот только японцам это не надо. У них программа на гибриды и водород.
Да, японцы взялись за альтернативу двс
4
2
Ответить
https://youtu.be/xzvMZOyhxCc
Вот каким должен быть современный автомобиль. Ессно на дизеле. Ветренный товарищ все хоронит их, а они всё живее и лучше 😂 и к слову о старой теме по оптике. Она должна быть такой. У Тойоты и др. Сузукоподобных ждём такое лет через 10.
4
4
Ответить
12614281
Vaughan Bros.
и 1HD-FTV офигенный дизель, 4.2 турбо - 205лс - супернадежный
по мощности равен 2.5 1jz-ge атмо либо 2л 3S-GE Beams dual vvt-i либо древнему 2л турбо 1G-GTE)))
а то тут одно брехло пишет что тачка дизельная с такими же данными мощнее бензинки))
Сравни в6 3.0 BKS от фольксваген.
1
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1026
ikuyanov
Я вот никогда одного понять не мог, неужели дизельгейт принес миру больше вреда, чем вот это??
Это еще без учёта пароходов.
Во где сажа вылетает!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
12614281
Фак зе фьюел эконому. Фак зе приус!)
3
4
Ответить
lucky-kawasaki
Это еще без учёта пароходов.
Во где сажа вылетает!
А ещё ТЭЦ в наших городах, вообще не чадят ни сколько!
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
https://m.youtube.com/watch?v=...
Сказ о том,как Тойота меняет бракованные дизельные машины,даже без экспертизы,что бы не афишировать и всячески не допустить огласки этой проблемы...
Да,просто так меняет,без экспертизы,ибо знает за собой косяк,ибо все сервисы завалены капиталками дизелей... Или тотальной заменой на новые двигателя...
Стоимость капиталки одного двигателя у дилера,более миллиона рублей,не наступайте на грабли,не совершайте чужих ошибок,не попадайте на огромные деньги, не покупайте этот лютый брак...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
Сказ о том,как Тойота меняет бракованные дизельные машины,даже без экспертизы,что бы не афишировать и всячески не допустить огласки этой проблемы...
Да,просто так меняет,без экспертизы,ибо знает за собой косяк,ибо все сервисы завалены капиталками дизелей... Или тотальной заменой на новые двигателя...
Стоимость капиталки одного двигателя у дилера,более миллиона рублей,не наступайте на грабли,не совершайте чужих ошибок,не попадайте на огромные деньги, не покупайте этот лютый брак...
.
.
Если моё сообщение противоречит правилам сайта и его удалят,то просто наберите на * тубе Тойота Ленд Крузер Конец легенды..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
4
Ответить
  
Сообщений: 398
314159
Хватит глупости писать. Батарея очень дорогая и их ни кто не выбрасывает. Их не изготавливают под твоим окном с утра и нет производств вдоль дорог, по которым ты ездишь каждый день. Сидите в глуши и...
Знаток , веришь всему что в уши льют? Как в том анекдоте - "Слушай папу и радио"
3
3
Ответить
314159
Хватит глупости писать. Батарея очень дорогая и их ни кто не выбрасывает. Их не изготавливают под твоим окном с утра и нет производств вдоль дорог, по которым ты ездишь каждый день. Сидите в глуши и...
нюхни нашего Камаза))) никто не запрещает эксплуатацию этих дизелей)) Автозавод - сборочное производство как и металлообработчики - выбросов практически нет. А черную металлургию как не называй "белой"на современный лад, черной и останется. Это касается и других производств
3
 
Ответить
12614281
314159
Хватит глупости писать. Батарея очень дорогая и их ни кто не выбрасывает. Их не изготавливают под твоим окном с утра и нет производств вдоль дорог, по которым ты ездишь каждый день. Сидите в глуши и...
Будущее уже наступило? Открыт источник бесплатной энергии? Посмотри фотки на которых в Америке в пустыне стоят новые тачки с дизелями. Реальные масштабы тебя поразят. Это никакая не экология это банально политика по защите своего безпонтового производителя. Это равносильно что наше правительство запретит ставить на учет косорульки. Не безопасно это гостам не соответствует. А приус это обман доверчивого потребителя. Ибо энергии бесплатной не бывает и из ниоткуда она не появляется. Сколько было израсходовано горючего столько и выделено энергии. Предлагаю засудить тойоту и ее приус. Как обман потребителя.
3
4
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 4072
lucky-kawasaki
Это еще без учёта пароходов.
Во где сажа вылетает!
Да, дизель-электроход они точнее называются, но я Вас понял )
2
1
Ответить
12063922
Александр
разницы от ТЛК 200 и дизельного Х5 не отличил, ей богу даже могу перепутать. Мощность мало кому нужна, многим важен крутящий момент, ну и налоги для России это характерно, их душат
У самого крузак, честно тарахтит сильнее Вага 3 литра, БМВ Х5 трех литровый после 140 едет бодро, 200 начинает сдавать.
1
2
Ответить
12063922
314159
Бмв 2.0 тарахтит, как старый таунайс 90 года.
Писал про ТД Вага , тоже немцы.
2
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
12063922
У самого крузак, честно тарахтит сильнее Вага 3 литра, БМВ Х5 трех литровый после 140 едет бодро, 200 начинает сдавать.
Был Фольц Т5 он тарахтел сильнее, я разницы не увидел, для меня вообще это не сильно принципиально. Что касаемо скорости, то больше 120 редко езжу, двигателя хватает за глаза, часто таскаю прицеп.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Причина Безумств
Мне вот пофихъ на дизеля,никогда их небыло и может быть не будет,да и вообще я владелец Тойоты,но мне искренне жаль,что во всём мире занимают дизеля. Не там копают...
Давайте, для начала уточним, что грязными эти дизели являются, лишь по нормам штата Калифорния, где самые жесткие экологические нормы.
А эти две старых клуши: Мэй и Меркель подхватили эту весть, как модуУгро***ют экономику своих стран и всё. Популисты, а по-просту - враги своего народа
У меня дизель впервые и считаю, что это лучше бензина. Тяга, подхват, как у 3.5-литровой бензинки. Камри 2.5, после моих 2-х литров и 150 сил, кажется, что не едет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
ninja72
японцы не дураки..на дизеля не ставили изначально..понимали что гибриды это будущее переходное к электро.а немцы как всегда думали всех обдурить...сколько миллиардов долларов и репутация им это встало?
На севере гибриды жрут бензина больше обычных бензинок, а вся россиия, кроме Кубани, это север... И уж если на то пошло, то есть электрокары, Кубань объехать хватит заряда, а вот опять же на севере им делать нечего...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
Причина Безумств
Нет, просто японцы так и не смогли сделать нормальный дизель...
Они что сами сделали? Что смогли скопировать, скопировали, своровали. Сейчас вон китаезы, Вольво выкупили, все секреты хороших дизелей знают, скоро с, японцами, по -братски, поделятся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Причина Безумств
Речь шла о современном автомобиле и о том, что Тойота так и не смогла сделать современный,качественный и надёжный дизель и не надо сюда за уши приплетать бывшие заслуги... Владельцам дизельных двухсоток не легче от этого рыдается над мертвым дизелем...
японцы хотели бы, так сделали бы дизель не хуже европейского. Они почему то больше на бензиновые моторы смотрят больше, отсюда продвижение гибридов. Но на ТЛК200 реально облажались, у директора на пробеге около 80к пробега дымить начал
3
2
Ответить
 
Сообщений: 8181
Станислав Петров
Время простых дизелей безвозвратно ушло, а современные слишком сложны и дороги в эксплуатации.
У ВАГа современные дизели, по прежнему, очень надежны и имеют огромный ресурсЯркий пример 2.0 150 сил, ТД, 3.0 ТД 209...245 сил...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
voxy2
Всего того что заработали на вранье теперь не хватит чтобы отмыться.
Что-то мне напоминает...
Вы слишком доверяете СМИ, нельзя верить вранью двух купленных журналистов, тем более американских... Там бесплатно нечего не делается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
коммунист
глубоко пох на дизельный скандал, да и что нельзя где-то заезжать в центр города, как ездил на дизеле, так и буду, это самое лучшее на это время что придумано на движках. Стоит практически как и бензинка...
Поддерживаю Дизель напротив менее вреден экологии и для человека.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 8181
Юрий
Да не скажи, грузовики на дизеля*****понцев очень даже хороши...

Мое мнение все таки упор делали на бензин из-за экологичности
Они хороши только надежностью, а так тарахтят как трактор Современный дизель, должен тише бензинки работать.
Сколько народа ежегодно гибнет при ночевке в автомобиле с работающим бензиновым двигателем, слышали? В дизеле, хоть с выхлопной дыши, не помрешь не когдаПотому что СО2 там мизер...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 8181
Александр
А как же 1HZ и TD27. Японцы умеют делать дизеля, просто Дизель дороже в производстве, потому что очень дорого обходится его адаптация под соответствие нормам на экологичность выбросов. Кроме того, такой мотор тяжелее примерно на 30-70 кг
Эти дизели хороши были лишь надежностью, а современный дизель должен по шуму не отличаться от бензинового и быть экономичнее его в два раза.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
Arseny Lyuty
весь дизельгейт всего лишь нечестная конкурентная война со стороны сша
Правильно мыслите
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
илья
ага, вот только контрактный мотор дизельный дороже примерно в 1.5 раза бензинки, а то и во все 2 раза))) поэтому собственно дизель тачки и дешевле. капризное это чудо, дизель.
ЗЫ
не противник дизеля, тяга на низах в городе мне не нужна, хватает бензинки)
Зачем контракт, надо новые автомобили покупать Старые не надо брать., тогда и контракт будет не нужен.
Тяги не когда много не бывает, тут на Камри 2.5 проехал, не едет зараза и все Так она и жрет бензина в два раза больше моего дизеля...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 8181
Александр
Речь шла не о древности а хорошем надежном дизеле
Речь шла о том, что японцы так и не смогли создать хорошие дизели. И это так и есть, посмотрите характеристики европейских дизелей и почувствуйте разницу, по надежности он не чуть не уступают древним японцам, а с современными даже сравнивать не стоит, потому что на сто тысячах пробега, уже надо топливную всю у японцев менять...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 8181
Dizelechek 1KZ
1KZ TE японский дизель, соответствующий стандарту евро 3. Дизелем не пахнет если система выхлопа не резанная. Мотор надёжный и довольно таки мощный.
Евро5 у нас уже давно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 8181
Vaughan Bros.
А немцы смогли зато)) Теперь терпят миллиардные убытки и не знают что с этими ведрами делать - то ли выкупать и под пресс, то ли переоборудовать. Нормальные ж дизеля, чО)))
Это экономическая война идет, японцы скоро вообще автомобили прекратят делать, вмё в Китае уже давно делается и разницы между тойотой и черри почти нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 8181
314159
Можно переоборудовать и под евро5, как это собрался делать ваг. Вот только японцам это не надо. У них программа на гибриды и водород.
Нам то что с этого? Нам нужны автомобили в исполнении для стран с холодным климатом, а не хрень всякая типа гибридов и водорода... Вода ведь зимой замерзает... А гибрид зимой бензиновым двигателем салон греет и поэтому жрёт больше, чем обычный бензин.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
caruser
Просто он сильно долго ходит. Это не выгодно производителю.
Любой дизель, ходит в два раза больше бензинового и если бы японцы не мудрили со своей недоделанной топливно аппаратурой, а купили всё у Бош, то и их современные дизели были бы такими же ресурсными.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 8181
Причина Безумств
А ты чё радуешься? Тебе конкретно от этого какие плюсы и минусы? Японцы могут делать дизеля? С поломкой дизельного двигателя на Ленд Крузере 200 при пробеге до 10 000 км? При сервисах заваленных капиталками...
Так всё и есть, тоже самое пытаюсь объяснить, но в этом тут мало кто понимает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
Александр
Это называется слышу звон да не знаю где он. Речь шла о двигателях в целом. И не важно тойота это или ниссан. Владельцы 200-к рыдают не потому что дизель полное Г а из новых французских форсунок фирмы...
Так все обычно Бош ставят, зачем Пьеро? Денег жалко? Покупателей не жалко. Вот она вмя их гнилая сущность...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
314159
Я очень рад, что решения на уровне государств принимают не такие, как ты и тебе подобные «непонимайки». На твоих фото Россия. В развитой стране нет подобного. Когда жизнь и развитие государства выходит...
В 90 лет, ты сам себе уже будешь не нужен Мне 58, еще лет пять и хватит... Нажился уже, тошно смотреть, на то что в мире творится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
MUHI
В 90 лет, ты сам себе уже будешь не нужен Мне 58, еще лет пять и хватит... Нажился уже, тошно смотреть, на то что в мире творится.
А не рано в 63 уходить в загробный мир?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
MUHI
Так все обычно Бош ставят, зачем Пьеро? Денег жалко? Покупателей не жалко. Вот она вмя их гнилая сущность...
У Тойоты своя политика кто его знает
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
MUHI
Речь шла о том, что японцы так и не смогли создать хорошие дизели. И это так и есть, посмотрите характеристики европейских дизелей и почувствуйте разницу, по надежности он не чуть не уступают древним японцам,...
Пох на характеристики, это сильной роли не играет в наших городах, важна надежность, расход и недорогое обслуживание. 320 тысяч прошел крузак ни фига не менял, только расходники и EGR вырезан. Была Фольц T5 Калифорния, брал новой. Разваливалась вся, продал и не жалею. Купил гранд Хайс дизель 3.0 1KZ мотор, 270 тысяч полет нормальный. Да двигатель там AXE надежный не спорю, но тарахтел как трактор, крузак и хайс намного мягче работают
2
1
Ответить
Серж Волков
Красноярск
Да ..ля , любой завод вблизи города , или в городе , за сутки выкидывает*****а больше чем все дизельные авто в любом городе. А вы тут трепите про болезни , про то чо ежели все будут на бензине вы станете здоровее .... вы сами себя слышите ?! Если вам не нравится дышать «угаром» в городе - добро пожаловать в деревню!
3
 
Ответить
Anton
314159
Вот и подтверждается твой уровень знатока. 3.0тди выбрасывал оксида азота больше до 40 раз. 40 раз это 4000%, а не 1%. Опять твои фото из развивающейся страны. Ни в одной развитой стране мира нет таких...
Соглашусь с Вашим оппонентом, выбросы автомобилей это всего лишь капля в море, не с этого начинать нужно. Если речь идет о транспорте, то судоходный транспорт сжигает в день в разы больше чем весь автотранспорт, но он же где то по морю катается, не видно как коптит, почему за него не переживаете. Во вторых, Вам стоит побывать в городе Новокузнецк для примера, что бы увидеть своими глазами сколько тысяч тонн выбросов ежегодно выбрасывается в атмосферу от пром предприятий, какой воздух, что топор вешать можно. Сколько тут добывают угля, потом ведь большую часть его тоже сожгут где то. Так что это всего лишь капля в море и в России уж точно это не первостепенная проблема.
3
 
Ответить
Anton
Arseny Lyuty
японцы хотели бы, так сделали бы дизель не хуже европейского. Они почему то больше на бензиновые моторы смотрят больше, отсюда продвижение гибридов. Но на ТЛК200 реально облажались, у директора на пробеге около 80к пробега дымить начал
Дизель без сажевого фильтра дымит с 1км пробега) Например LC200 до рестайлинга 2015 года сажевого не было.
 
 
Ответить
11189812
Причина Безумств
А ты чё радуешься? Тебе конкретно от этого какие плюсы и минусы? Японцы могут делать дизеля? С поломкой дизельного двигателя на Ленд Крузере 200 при пробеге до 10 000 км? При сервисах заваленных капиталками...
истину говоришь ... японцы просто не могут сделать нормальный дизель ... 200 крузаки летят как унылое *****!! к 100 т мотор к черту .у нас в сервисе их кучами делают!! а вот немцы и по 600 и 800 т моторы ходят без проблем ...а возня вся эта .. просто хотят убрать дизель .. который на заметку, если все в норме то по экологии лучше даже бенза))а сейчас вобше бош представила новую разработку форсунок и насоса . и по экологическим стандарта он просто супер !! просто сранная Америка убирает конкурентов в пользу электромобиля ... а немцы повелись!
4
 
Ответить
11189812
Александр
Это называется слышу звон да не знаю где он. Речь шла о двигателях в целом. И не важно тойота это или ниссан. Владельцы 200-к рыдают не потому что дизель полное Г а из новых французских форсунок фирмы...
а что им мешало ставить нормальные форсунки ??? если судить по вашей логике .. а тоже они не учатся на свих ошибках* в новом крузаке такаяже ****я стоит .. не надо фигни ! у японцев конченый дизель .. в данный момент!! что и как стоит не волнует не кого . то что ты покупаешь машину за 5 лямом и он к 100 т разваливается это всех волнует!! а не то что доработать и т д нужно .. а немцы ходят и ходят !!
 
 
Ответить
11189812
Александр
Это называется слышу звон да не знаю где он. Речь шла о двигателях в целом. И не важно тойота это или ниссан. Владельцы 200-к рыдают не потому что дизель полное Г а из новых французских форсунок фирмы...
да и какая пьеро!!! там стоят японские форсунки дензо! разберите и посмотрите что там стоит !
1
 
Ответить
11189812
nek77
Родоначальниками системы коммон рэйл, которая лежит в основе всех современных дизелей, как раз являются японцы— патент на изобретение получен ещё в начале 90-х годов, при этом первый серийный дизель...
не иметт значения кто родоначальник и придумал!! видеомагнитофон тоже придумали наши!! вот тока потом другие фирмы сделали из него конфетку .. также и с форсунками .. немцы из комонрэйл сделали конфетку .. а японцы с дензо форсунками до сих пор ***** . форсунки 100 даже не ходят в отличие у немцов по 300 выхаживают!!
1
 
Ответить
11189812
Anton
Дизель без сажевого фильтра дымит с 1км пробега) Например LC200 до рестайлинга 2015 года сажевого не было.
да??? а почемуже у меня мерседес 2007 года 3.2 дизель 224 л.с . без сажего фильтра и катализатора не дымил вообше а??? а пробег то был 320 т ... а знаешь почему!! потомучто форсунки нормальные и ходят долго .. а кода дым ить начинает уже форсункам хана .. как происходит у ландкрузера на 80 и 100 т..
 
 
Ответить
12063922
Александр
Был Фольц Т5 он тарахтел сильнее, я разницы не увидел, для меня вообще это не сильно принципиально. Что касаемо скорости, то больше 120 редко езжу, двигателя хватает за глаза, часто таскаю прицеп.
Дизель на югах вещь, у нас на севере зимой часто превращается в проблему , многие знакомые зимой дизельное авто ставят на прикол.
 
 
Ответить
Anton
11189812
да??? а почемуже у меня мерседес 2007 года 3.2 дизель 224 л.с . без сажего фильтра и катализатора не дымил вообше а??? а пробег то был 320 т ... а знаешь почему!! потомучто форсунки нормальные и ходят...
что вы подразумеваете под "дымит"? постоянно валит черный дым как с тепловоза? или небольшое "поддымливание" при резком старте, или переключении на высоких оборотах, которое в зеркале не увидишь даже? Откуда Вы знаете что он у вас вообще не дымил? всегда сзади друг ездил который за выхлопной трубой следил?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2709
Gansta25
Странно сравнивать дизель и бензин без привязки к крутящему моменту и оборотам ,поставь этот jz на 80 ку и посмотри,как она поедет
Ставили уже как то на какое то ведро,то ли типо бигхорна толи вапще прадика рб26 турбо. Дак от этого горе-джипа чуть ли не запчасти летели,так этот двигатель рвал и метал.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Фольцам не надо парить мозг в европе, а собирать и все тащить к нам, у нас будет все отлично
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
11189812
да??? а почемуже у меня мерседес 2007 года 3.2 дизель 224 л.с . без сажего фильтра и катализатора не дымил вообше а??? а пробег то был 320 т ... а знаешь почему!! потомучто форсунки нормальные и ходят...
моторы такого плана на мерсах стали очень не надежны... очень. есть случаи что и 100 тыщ не доходят
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Причина Безумств
Нет, просто японцы так и не смогли сделать нормальный дизель...
Ну да,то то их ненормальные дизеля трудятся на грузовиках, трактрах, небольших грузовичках, микроавтобуса и многих внедоржниках.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Причина Безумств
А ты чё радуешься? Тебе конкретно от этого какие плюсы и минусы? Японцы могут делать дизеля? С поломкой дизельного двигателя на Ленд Крузере 200 при пробеге до 10 000 км? При сервисах заваленных капиталками...
Откуда данные про тысячи поломок двигателей?
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Причина Безумств
Речь шла о современном автомобиле и о том, что Тойота так и не смогла сделать современный,качественный и надёжный дизель и не надо сюда за уши приплетать бывшие заслуги... Владельцам дизельных двухсоток не легче от этого рыдается над мертвым дизелем...
Речь шла о том, что немцы сделали старые надёжные дизеля соответвующими новым нормам экологии, посредством мошеннического ПО, а японцы не стали так делать.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Сколько в России продаётся гебридов передовых, а сколько авто с отсталым дизелем ?
А в мире?
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Зачем вы так, для востока 180 л.с. можно выжать только с 3-х литров .
Для вас немцы свет в окошке. И вы ничего не хотите знать о других автопроизводителях, но пытаетесь что-то умничать.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
nek77
Родоначальниками системы коммон рэйл, которая лежит в основе всех современных дизелей, как раз являются японцы— патент на изобретение получен ещё в начале 90-х годов, при этом первый серийный дизель...
Эти люди не хотят получать информацию об иных автопроизводителя, кроме немцев. Сейчас они вам расскажут, что все это вранье.
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Игорь Завадский
https://youtu.be/xzvMZOyhxCc
Вот каким должен быть современный автомобиль. Ессно на дизеле. Ветренный товарищ все хоронит их, а они всё живее и лучше 😂 и к слову о старой теме по оптике. Она должна быть такой. У Тойоты и др. Сузукоподобных ждём такое лет через 10.
Европа сама их хоронит, запрещая въезд в центр города
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Будущее уже наступило? Открыт источник бесплатной энергии? Посмотри фотки на которых в Америке в пустыне стоят новые тачки с дизелями. Реальные масштабы тебя поразят. Это никакая не экология это банально...
Только технологии преобразования энергии разные. Если сжечь в бочке 200 литров бензина, то энергии получится меньше, чем от сжигания тогоже объёма топлива в ДВС автомобиля.
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
На севере гибриды жрут бензина больше обычных бензинок, а вся россиия, кроме Кубани, это север... И уж если на то пошло, то есть электрокары, Кубань объехать хватит заряда, а вот опять же на севере им делать нечего...
Странно, у нас гибриды потребляют меньше чем аналоги на бензине и дизелей. Может мы тоже Кубань.
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Они что сами сделали? Что смогли скопировать, скопировали, своровали. Сейчас вон китаезы, Вольво выкупили, все секреты хороших дизелей знают, скоро с, японцами, по -братски, поделятся.
Вы опять не располагая информацией, делаете выводы. Опять ставите себя в глупое положение. Вам бы лижь бы японцев мозга жить, да немцам лизнуть. Почитайте про историю дизельных ДВС, знаток вы наш!
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Речь шла о том, что японцы так и не смогли создать хорошие дизели. И это так и есть, посмотрите характеристики европейских дизелей и почувствуйте разницу, по надежности он не чуть не уступают древним японцам,...
Немцы посредством мошеннического ПО подогнали на тестах свои дизеля под нормы экологии, японцы отошли от дизелей и перешли на гибриды. Всё-таки советую вас почитать историю развития дизельных ДВС, узнаете много интересного.
 
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Нам то что с этого? Нам нужны автомобили в исполнении для стран с холодным климатом, а не хрень всякая типа гибридов и водорода... Вода ведь зимой замерзает... А гибрид зимой бензиновым двигателем салон греет и поэтому жрёт больше, чем обычный бензин.
Почему гибрид должен потреблять топлива больше при обогреве салона, чем обычный бензин?
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
11189812
истину говоришь ... японцы просто не могут сделать нормальный дизель ... 200 крузаки летят как унылое *****!! к 100 т мотор к черту .у нас в сервисе их кучами делают!! а вот немцы и по 600 и 800 т моторы...
+++
на пежоте сарае проехал 200+ тысяч даже не залазил в дизель, брал уже смотанный раза на два-три )) Так что не только фольц там радует дизелями )
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
Ефим
Ну да,то то их ненормальные дизеля трудятся на грузовиках, трактрах, небольших грузовичках, микроавтобуса и многих внедоржниках.
Так речь не о "грузовиках, трактрах, небольших грузовичках, микроавтобуса и многих внедоржниках" в основном, а о массовом легковом транспорте
1
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
11189812
да и какая пьеро!!! там стоят японские форсунки дензо! разберите и посмотрите что там стоит !
Это на дорестале, с 15 года устанавливают именно Пьерро, почему так хрен знает
 
 
Ответить
Ефим
Европа сама их хоронит, запрещая въезд в центр города
Не думаю, что кто-то запретит въезд куда-либо новой Q8. Запрещают только старым аппаратам с Евро4 и ниже.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Причина Безумств
А не рано в 63 уходить в загробный мир?...
А что тут делать мне в век цифровизации без компьютера? В поликлиннику записаться к врачу и то комп нужен, коммунаоку платить, комп, права поменять , комп...
А он мне на работе остохренел, терпеть не могу эти логины, пароли и всю эту хрень придуманную, ”людьми с антенками в башке, держащих связь с космосом”
По улице едешь, каждый с телефоном в ухе, или на руле , на ходу троллящий в соцсетях
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Александр
Пох на характеристики, это сильной роли не играет в наших городах, важна надежность, расход и недорогое обслуживание. 320 тысяч прошел крузак ни фига не менял, только расходники и EGR вырезан. Была Фольц...
Ну амне непох, мне нужен расход в городе не больше десятки и по трассе 6 литров. А ресурс, при пробегах 10 тыс. км в год, мне особо большой, в принципе и не нужен. Все равно автомобиль износится по другим узлам, а ремонтировать иномарку экономически невыгодно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Странно, у нас гибриды потребляют меньше чем аналоги на бензине и дизелей. Может мы тоже Кубань.
Они в -30...-40 гр., тоже у вас ездят?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Вы опять не располагая информацией, делаете выводы. Опять ставите себя в глупое положение. Вам бы лижь бы японцев мозга жить, да немцам лизнуть. Почитайте про историю дизельных ДВС, знаток вы наш!
Меня так в армии учили, что японцы и китайцы не друзья нам и я в который раз убеждаюсь, что так оно и есть
Ты писать научись грамотно, а потом рассказывай кому ты там отлизываешь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Немцы посредством мошеннического ПО подогнали на тестах свои дизеля под нормы экологии, японцы отошли от дизелей и перешли на гибриды. Всё-таки советую вас почитать историю развития дизельных ДВС, узнаете много интересного.
Да мне пох, немцы, японцы и остальные ваши друзья, я пишу, что японским дизелям до европейских, как вам до москвы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Почему гибрид должен потреблять топлива больше при обогреве салона, чем обычный бензин?
Потому что гибрид тяжелый, а бензиновый двигатель там дохлый, а нагруженный двигатель потребляет очень много топлива.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
12614281
Ефим
Только технологии преобразования энергии разные. Если сжечь в бочке 200 литров бензина, то энергии получится меньше, чем от сжигания тогоже объёма топлива в ДВС автомобиля.
При сжигании равного количества топлива при горении его тепла выделяется ровно столько же.
 
 
Ответить
12063922
Ефим
Для вас немцы свет в окошке. И вы ничего не хотите знать о других автопроизводителях, но пытаетесь что-то умничать.
Ефим почему не хочу знать, я служил в приморье знаю на чем вы там передвигаетесь , сам три года на прадо катал недавно продал , по работе ФВ бус , хорошие япошки не спорю, я против что вы засераете те авто которых у вас нет .
 
 
Ответить
12063922
Ефим
А в мире?
Ефим в Мире однозначно больше ТД грузовики + легковые + бусики и т.д.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dvko
Так речь не о "грузовиках, трактрах, небольших грузовичках, микроавтобуса и многих внедоржниках" в основном, а о массовом легковом транспорте
Так японцы перестали использовать дизеля на легковых авто, перешли на гибриды, так как поняли, что в новые эконормы дизеля не вписываются, соответственно перестали вести исследования и разработки в этой сфере. Поэтому заявление о том, что у японцев нет качественного дизельного ДВС звучит глупо. Вы наверное плохой программист, не потому что глупый, ампотом что не учились на эту профессию?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Игорь Завадский
Не думаю, что кто-то запретит въезд куда-либо новой Q8. Запрещают только старым аппаратам с Евро4 и ниже.
Если введут запрет по эологичкскому классу то не запретят, если она соответствовать будет. А если введуи запрет на въезд дизельных авто независимо от класса, то и q8 не вьедет.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Они в -30...-40 гр., тоже у вас ездят?
Да, так как для многих это единственный авто в семье и их даже на улице оставляют ночевать зимой
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Меня так в армии учили, что японцы и китайцы не друзья нам и я в который раз убеждаюсь, что так оно и есть
Ты писать научись грамотно, а потом рассказывай кому ты там отлизываешь.
А немцы нам друзья? Когда человеку нечем аргументированно парировать доводы собеседника, он в начинает придираться к поискам и пытаться перевести стрелки, вместо ответа на вопрос. Кстати причём тут дружба и авто?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Да мне пох, немцы, японцы и остальные ваши друзья, я пишу, что японским дизелям до европейских, как вам до москвы...
На чем же основывается ваша уверенность в этом? Небось на том, что японцы не ставят дизеля на легковые авто? Так это логично, ибо японцы поняли, что дизель в новые эконормы не вписывается, и перешли на гибриды для легковых авто, соответственно перестали разрабатывать дизеля для легковых авто. Человек учившийся на каменщика и работающий каменщиком, является плохим программистом, но не потому что он глупый или ленивый и не может выучиться на программиста,а потому что он отучился нам каменщика и стал каменщиком, и попрекать его, что он плохой программист глупо, такая же ситуация с дизелями. На грузовиках, микроавтобусах, небольших грузовиках и прочих японские дизеля работают отлично и надёжно.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Потому что гибрид тяжелый, а бензиновый двигатель там дохлый, а нагруженный двигатель потребляет очень много топлива.
Вы опять глупости пишите. В гибриде, по крайней мере в приусе, ДВС работает в паре с электромотором постоянно, от есть на чистом ДВС гибрид при движении не работает. Попробуйте сначала съездить на гибридном авто или хотя бы почитать про них, а потом делать выводы.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
При сжигании равного количества топлива при горении его тепла выделяется ровно столько же.
Энергия бывает только тепловая? В каком случае кпд будет больше? Если бензин сжигается под давлением, как изменится количество выделяемой энергии относительно сжигания того же количества бензина при н.у.?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Ефим почему не хочу знать, я служил в приморье знаю на чем вы там передвигаетесь , сам три года на прадо катал недавно продал , по работе ФВ бус , хорошие япошки не спорю, я против что вы засераете те авто которых у вас нет .
Если вы внимательно прочтете комментарии в хронологическом порядке, то увидите, что загаживанием японских авто в каждой теме занимаются западенцы, причём не приводя никаких обоснований своим словам.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Ефим в Мире однозначно больше ТД грузовики + легковые + бусики и т.д.
Разговор же дел про легковые авто.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Энергия бывает только тепловая? В каком случае кпд будет больше? Если бензин сжигается под давлением, как изменится количество выделяемой энергии относительно сжигания того же количества бензина при н.у.?
В обоих случаях бензин горит в камере сгорания одного и того же двс. Кпд не больше 20-40 процентов остальная нагрев тепло трение. В пустую
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Энергия бывает только тепловая? В каком случае кпд будет больше? Если бензин сжигается под давлением, как изменится количество выделяемой энергии относительно сжигания того же количества бензина при н.у.?
При каком еще ну
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
В обоих случаях бензин горит в камере сгорания одного и того же двс. Кпд не больше 20-40 процентов остальная нагрев тепло трение. В пустую
Вообще то, в первом комментарии,на который вы ответили, я писал про сжигание бензина в бочке и в ДВС. Вы ответили, что количество энергии и КПД будет в обоих случаях одинаковое. Начните заново.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
При каком еще ну
Н.у. это нормальные условия, https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1392178
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Ефим
Так японцы перестали использовать дизеля на легковых авто, перешли на гибриды, так как поняли, что в новые эконормы дизеля не вписываются, соответственно перестали вести исследования и разработки в этой...
Вы наверное хороший демагог и учились на это профессию? )))

ТОЙОТА продает паркеты равы с ДИЗЕЛЕМ - приходи покупай. Это как бы только вот первого на вскидку производителя взял ))

Чепухи себе навыдумывали, нормальный дизель экологичнее перегретой бензинки если что
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Н.у. это нормальные условия, https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1392178
Ты меня решил запутать?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dvko
Вы наверное хороший демагог и учились на это профессию? )))

ТОЙОТА продает паркеты равы с ДИЗЕЛЕМ - приходи покупай. Это как бы только вот первого на вскидку производителя взял ))

Чепухи себе навыдумывали, нормальный дизель экологичнее перегретой бензинки если что
На рынках каких стран они их продают дизельные?
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Ты меня решил запутать?
Нет, я хочу добиться о вас нормального объяснения вашей позиции, коль вы её выразили.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Нет, я хочу добиться о вас нормального объяснения вашей позиции, коль вы её выразили.
Ну откуда по твоему в приусе возьмется дополнительная энергия? Там изза большего количества ее преобразований потери будут больше плюс вес плюс сложность конструкции . зачем усложнять!? Все гениальное просто.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Нет, я хочу добиться о вас нормального объяснения вашей позиции, коль вы её выразили.
Нормально обьяснил?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Ну откуда по твоему в приусе возьмется дополнительная энергия? Там изза большего количества ее преобразований потери будут больше плюс вес плюс сложность конструкции . зачем усложнять!? Все гениальное просто.
Я не говорю от дополнительной энергии, я говорю о методе её преобразования. Чем более совершенный метод, тем больше КПД. Поэтому я и привёл в пример сжигание 200л бензина в бочке, и в ДВС. Где КПД выше?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Нормально обьяснил?
Вы не объяснили, вы задали вопрос, на который я вам ответил. Суть гибридной системы довольно таки проста, но есть разные способы её реализации и сем совершенней способ, тем больше КПД. Что такте КПД вы понимаете?
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Ефим
На рынках каких стран они их продают дизельные?
Сайт тойота РУ открой и посмотри
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Вы не объяснили, вы задали вопрос, на который я вам ответил. Суть гибридной системы довольно таки проста, но есть разные способы её реализации и сем совершенней способ, тем больше КПД. Что такте КПД вы понимаете?
Открой технические характеристики супернавороченого японского гибрида лексус последней модели и сравни характеристики с мотором ауди равного обьема. Там отчетливо видно у какого мотора выше кпд.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Я не говорю от дополнительной энергии, я говорю о методе её преобразования. Чем более совершенный метод, тем больше КПД. Поэтому я и привёл в пример сжигание 200л бензина в бочке, и в ДВС. Где КПД выше?
А у дизеля он еще больше.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dvko
Сайт тойота РУ открой и посмотри
Открыл. Посмотрел. 6 комплектаций рав4, все с бензиновыми ДВС. Может дадите ссылку на комплектацию с дизельным ДВС?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Открой технические характеристики супернавороченого японского гибрида лексус последней модели и сравни характеристики с мотором ауди равного обьема. Там отчетливо видно у какого мотора выше кпд.
У Ауди есть гибрид? С каким конкретно атмосферным мотором объёмом 1,5 литра от Ауди я должен сравнить мотор Лексус? Или с каким аналогичным гибридным авто я должен сравнивать? Вы всё-таки совсем не понимаете что такое КПД, из чего он складывается.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
А у дизеля он еще больше.
Да,чем у бензина. Но КПД дизельэлектровоза больше, чем дизельного тепловоза.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Ефим
Открыл. Посмотрел. 6 комплектаций рав4, все с бензиновыми ДВС. Может дадите ссылку на комплектацию с дизельным ДВС?
Еще раз открой посмотри )
https://www.toyota.ru/new-cars/rav4/build?path=customize/a68a58fb-a10e-41ae-9459-3a7c4060500f/9430883a-e5a0-4954-bd4f-0fc85c1b2c8e
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Ефим
Открыл. Посмотрел. 6 комплектаций рав4, все с бензиновыми ДВС. Может дадите ссылку на комплектацию с дизельным ДВС?
Там кнопочки для кого придуманы то )
https://www.toyota.ru/new-cars/rav4/build?path=summary/a68a58fb-a10e-41ae-9459-3a7c4060500f/9430883a-e5a0-4954-bd4f-0fc85c1b2c8e&hash=96f4609c3ad4a440014020127b4e301659289b08&financeOption=cash
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dvko
Еще раз открой посмотри )
https://www.toyota.ru/new-cars/rav4/build?path=customize/a68a58fb-a10e-41ae-9459-3a7c4060500f/9430883a-e5a0-4954-bd4f-0fc85c1b2c8e
Теперь увидел. Спасибо, увидел. Скажу отцу, он как раз выбирает авто.
 
 
Ответить
Ефим
Если введут запрет по эологичкскому классу то не запретят, если она соответствовать будет. А если введуи запрет на въезд дизельных авто независимо от класса, то и q8 не вьедет.
Фима из Биробиджана, вы часом не Вова Ветер сменивший прописку? Отсутствие логики и практики такое же 😂 Про Q8 в центре города, у нее евро6, т.е. она чище приуса с его евро5. И ее пустят в любой центр где пускают авто с двс. Ибо нет запрета тупо на дизели. Теперь объясню почему на трассе гибрид жрёт больше. Его электромоторчик сдохнит(потратит заряд) после нескольких бодрых стартов/обгонов. А 200 кг(считай полный салон пассажиров, а если он ещё и полный ;) бесполезных на трассе аккумуляторов в багажнике никуда не денутся. И как они быдут влиять на управляемость и расход по твоему? Физика 3й класс.
1
 
Ответить
12614281
Ефим
У Ауди есть гибрид? С каким конкретно атмосферным мотором объёмом 1,5 литра от Ауди я должен сравнить мотор Лексус? Или с каким аналогичным гибридным авто я должен сравнивать? Вы всё-таки совсем не понимаете что такое КПД, из чего он складывается.
Ты не понял! Самый навороченый гибрид лексус какой?
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Да,чем у бензина. Но КПД дизельэлектровоза больше, чем дизельного тепловоза.
Зато он едет там где электровоз стоит. Но гибрид не электровоз.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Игорь Завадский
Фима из Биробиджана, вы часом не Вова Ветер сменивший прописку? Отсутствие логики и практики такое же 😂 Про Q8 в центре города, у нее евро6, т.е. она чище приуса с его евро5. И ее пустят в любой...
Если бы внимательно почитали бы мой комментарий, то вам бы нём пришлось писать первый абзац вашего, ибо вы повторили мой комментарий. Теперь гибридах. Если вы не знаете, то лучше молчите, умнее будете выглядеть. Вы знакомы с технологией работы гибридной установки приусе? Если нет, то ознакомьтесь и у вы сразу перестанете писать глупости про гибриды. Почему батареи должным разрядиться при езде по автомагистрали? Просто потому что вам так хочется? Вы не забывайте, что батареи заряжаются постоянно в ходе движегия, а не только на станции зарядки, что и отличает гибрид от электрокара. Если честно я уже устал объяснять вашей немцефильскодизельгейтской секте, про гибридные авто. Незряже ваши кумиры начали вникать в гибридные технологии и даже авто такие собираются выпускать.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Ты не понял! Самый навороченый гибрид лексус какой?
Я же откуда знаю какой из них самый навороченный. Вы вернитесь к вопросу о КПД.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Зато он едет там где электровоз стоит. Но гибрид не электровоз.
А при чем тут электровоз, если ч вам привёл сравнение дизельэлектровоза и дизельного тепловоза?
 
 
Ответить
12614281
Ефим
А при чем тут электровоз, если ч вам привёл сравнение дизельэлектровоза и дизельного тепловоза?
О! А почему не бензинового?)
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Я же откуда знаю какой из них самый навороченный. Вы вернитесь к вопросу о КПД.
На чем остановились?
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Я же откуда знаю какой из них самый навороченный. Вы вернитесь к вопросу о КПД.
Так ты ведь утверждаешь что гибрид это сила!?
 
 
Ответить
12614281
Ефим
А при чем тут электровоз, если ч вам привёл сравнение дизельэлектровоза и дизельного тепловоза?
У него и батарейка есть!?)
 
 
Ответить
Ефим
Если бы внимательно почитали бы мой комментарий, то вам бы нём пришлось писать первый абзац вашего, ибо вы повторили мой комментарий. Теперь гибридах. Если вы не знаете, то лучше молчите, умнее будете...
Заряжается это недоразумение, в основном, за счёт торможений. В других ситуациях(особенно на трассе) это происходит медленно тратя энергию генератора, читай - лишнее топливо. А ты думал за счёт ветра??? Ну или горы в помощь, 200 кг в багажнике с горы отлично летят и зарядаются. Но вот в гору совсем беда 😢
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
О! А почему не бензинового?)
Потому что бензотеплоэлектровозами я не сталкивался. И даже не знаю существуют ли такие.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
На чем остановились?
На том, что выясняли разбираетесь ли вы в данном вопросе, что бымвести аргументированную дискуссию.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Так ты ведь утверждаешь что гибрид это сила!?
Гибрид это в первую очередь экономия, отличная сильная технология, с хорошими перспективами на будущее. А зачем мне знать какой гибрид самый навороченный? У тойоты в настоящее время самые передовые разработки в этом вопросе. По вашей логике, если вы утверждаеик, что дизель это сила вы должны какой дизельный автомобиль самый навороченный. Кстати, что вы имеете в виду под словом навороченный?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
У него и батарейка есть!?)
Только никому не говорите, а то вдруг меня за то что вам информацию из инета сливаю в гугле забанят.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электрическая_передача
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Вы опять глупости пишите. В гибриде, по крайней мере в приусе, ДВС работает в паре с электромотором постоянно, от есть на чистом ДВС гибрид при движении не работает. Попробуйте сначала съездить на гибридном авто или хотя бы почитать про них, а потом делать выводы.
Я в покемонотачках не разбираюсь, я знаю, одно, что их на наших дорогах, быть не должно
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Гибрид это в первую очередь экономия, отличная сильная технология, с хорошими перспективами на будущее. А зачем мне знать какой гибрид самый навороченный? У тойоты в настоящее время самые передовые разработки...
Имею в виду тот на котором применяются самые передовые технологии. Тойоты. Наверно это будет лексус? 450h ? Пойдет?
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
Причина Безумств
Нет, просто японцы так и не смогли сделать нормальный дизель...
У меня дизел toyota 89г по городу расход 10-12л масло не жрет, а твой немец столько проживет? или уже на 100-300тыщях на капиталку?
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Игорь Завадский
Заряжается это недоразумение, в основном, за счёт торможений. В других ситуациях(особенно на трассе) это происходит медленно тратя энергию генератора, читай - лишнее топливо. А ты думал за счёт ветра???...
Я прекрасно понял вашу позицию. Аргументов, кроме домыслов у вас нет, которые вы повторяете как мантру. Изучите матчасть.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Я в покемонотачках не разбираюсь, я знаю, одно, что их на наших дорогах, быть не должно
А я считаю, что глупых людей быть не должно, но они есть. Так зачем вы лезите, если не разбираетесь? В очередной раз показывая себя не с лучшей стороны.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Имею в виду тот на котором применяются самые передовые технологии. Тойоты. Наверно это будет лексус? 450h ? Пойдет?
А может это кроун гибридный?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
А я считаю, что глупых людей быть не должно, но они есть. Так зачем вы лезите, если не разбираетесь? В очередной раз показывая себя не с лучшей стороны.
Таких как я очень много, даже на Дроме.
Я пишу для того, чтобы люди знали отношение к правлрульным автомобилям, чтобы правый руль исчез с Наших дорог. Не ваших, а Наших, имеется в виду от Западной Сибири до Москвы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
А может это кроун гибридный?
Моторы , гибрид дизель и тси
 
 
Ответить
12614281
Ефим
А может это кроун гибридный?
https://www.drom.ru/catalog/~c... вот смотри что говорит дром по этому поводу.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
А может это кроун гибридный?
Вот дизель с ******* https://m********/catalog/cars/audi/a8/21040120/21040152/specifications/21040152__21040208/?sale_id=1073054304-7f984§ion=new
 
 
Ответить
Ефим
Я прекрасно понял вашу позицию. Аргументов, кроме домыслов у вас нет, которые вы повторяете как мантру. Изучите матчасть.
Т.е. не понял ничего... За счёт чего заряжается гибрид?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Таких как я очень много, даже на Дроме.
Я пишу для того, чтобы люди знали отношение к правлрульным автомобилям, чтобы правый руль исчез с Наших дорог. Не ваших, а Наших, имеется в виду от Западной Сибири до Москвы.
А как ваше личное отношение к правому рулю может повлиять на его количество на дорогах? Или вы рассчитываете на людей, которые при выборе авто задумываются о мнение соседа?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Игорь Завадский
Т.е. не понял ничего... За счёт чего заряжается гибрид?
Я же вам скидывал статью про гибриды, вы её прочли? Я так понимаю вы считаете, что батарея заряжается только в процессе торможения, это следует из ваших предыдущих комментариев. Но тогда скажите мне пожалуйста, каким образом батарея заряжается, когда заведенное авто стоит на месте? Ваш авто тратит дополнительный бензин на зарядку аккумулятора?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
https://www.drom.ru/catalog/~c... вот смотри что говорит дром по этому поводу.
Вы умеете пользоваться функцией сравнения комплектаций авто на дроме. Но вот что думает дром из вашей ссылки нкясно. Что вы хотели этим доказать?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Вот дизель с ******* https://m********/catalog/cars/audi/a8/21040120/21040152/specifications/21040152__21040208/?sale_id=1073054304-7f984§ion=new
Ссылка не работает.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Вы умеете пользоваться функцией сравнения комплектаций авто на дроме. Но вот что думает дром из вашей ссылки нкясно. Что вы хотели этим доказать?
Посмотри мошность и динамику моторов сравни обьемы. Я взял самый навороченный клоун. Ауди слабее нет. Обрати внимание на дизель. Его крутящий момент. И расход. Причем япы как мне сказали из этого каталога не дают данных о максимальной скорости и разгоне до ста. Ну и ауди продается у нас официально. Цена в рублях. А краун правый руль и цена в енах. Его можно ввезти и растаможить узнать сколько он будет стоить у нас официально. Но мне некогда заниматься этим.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
А как ваше личное отношение к правому рулю может повлиять на его количество на дорогах? Или вы рассчитываете на людей, которые при выборе авто задумываются о мнение соседа?
Да, я рассчитываю на тех, кто учитывает мнение окружающих.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Посмотри мошность и динамику моторов сравни обьемы. Я взял самый навороченный клоун. Ауди слабее нет. Обрати внимание на дизель. Его крутящий момент. И расход. Причем япы как мне сказали из этого каталога...
Кроун новый дешевле чем эта Ауди. Я уже считал с полгодика назад. Разгон до 100 меня меньше всего интересует. Кроун в оьслуге будет дешевое и его не придётся через 3 года или 150 тыс км скидывать или капиталить. Расход указан в рвощном режиме м вы это прекрасно знаете и сколько ваш дизель будет жрать если его до 100 укладывать в заявленное время, вы прекрасно знаете и сколько он проходит тоже.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Да, я рассчитываю на тех, кто учитывает мнение окружающих.
Учитывать мнение окружающих надо при совершении действий, которые могут каким либо образом на окружаюших, нарушить их права и законные интересы. Выбор авто для себя к этому не относится. Нормальным, незакомплексованным людям всеравно на мнение окружающих при выборе авто. Самодостаточный человек и на Жигули остаётся таковым.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Учитывать мнение окружающих надо при совершении действий, которые могут каким либо образом на окружаюших, нарушить их права и законные интересы. Выбор авто для себя к этому не относится. Нормальным, незакомплексованным...
Жигули это нормально, а правый руль это не машина, это как телега, только местного значения.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Кроун новый дешевле чем эта Ауди. Я уже считал с полгодика назад. Разгон до 100 меня меньше всего интересует. Кроун в оьслуге будет дешевое и его не придётся через 3 года или 150 тыс км скидывать или капиталить....
Про массу буксируемого прицепа, массу груза на крышу, полном приводе есть что добавить? Что за стереотипы в суждении европейских автомобилей? Был негативный опыт эксплуатации?
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Кроун новый дешевле чем эта Ауди. Я уже считал с полгодика назад. Разгон до 100 меня меньше всего интересует. Кроун в оьслуге будет дешевое и его не придётся через 3 года или 150 тыс км скидывать или капиталить....
Во сколько встанет новый краун гибридный у нас? Из любопытства?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Жигули это нормально, а правый руль это не машина, это как телега, только местного значения.
Ваши личные пристрастия никого не волнуют. Ибо ваше мнение ничего по сути не значит, ибо ничем кроме ваших комплексов не подкреплено
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Про массу буксируемого прицепа, массу груза на крышу, полном приводе есть что добавить? Что за стереотипы в суждении европейских автомобилей? Был негативный опыт эксплуатации?
Что тут добавлять? Вы же сами читали. Ставить приспособление для буксировки и буксируешь, ставить багажник на крышу и везешь груз. Что с полным приводом не так? Обе же полноприводные. Даже премио711 признал, что немцы требуют больших вложений в ходе эксплуатации чем немцы. Хотя он за немцев язык готов стереть.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
Во сколько встанет новый краун гибридный у нас? Из любопытства?
Около 2,5 млн. Но это посчеты пол года назад делались с учётом доставки до Москвы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Ваши личные пристрастия никого не волнуют. Ибо ваше мнение ничего по сути не значит, ибо ничем кроме ваших комплексов не подкреплено
Это мнение большинства...Правый руль к западу от Урала, считай экзотика.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Это мнение большинства...Правый руль к западу от Урала, считай экзотика.
К западу от Урала и лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией и воров/мошенников больше, но это не значит, что так жить правильно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
К западу от Урала и лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией и воров/мошенников больше, но это не значит, что так жить правильно
Вот насколько я знаю, все мошенники как раз живут к востоку от Урала и хорошо, что Вам ”надавали по рукам”, а то бы вся страна на распилах и топляках с правым рулем ездила.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Вот насколько я знаю, все мошенники как раз живут к востоку от Урала и хорошо, что Вам ”надавали по рукам”, а то бы вся страна на распилах и топляках с правым рулем ездила.
Ваши знания в очередной раз вас подводят. Распилы породило само государство, потому что такие как вы западенцы кроме как что-то запретить или усложнить ничего дельного для развития экономики придумать не могут. Альтернативы не дали, но уже запретили. Большинство мошенников сконцентрировано к западу от уральских гор, и это подтверждается статистикой.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Ваши знания в очередной раз вас подводят. Распилы породило само государство, потому что такие как вы западенцы кроме как что-то запретить или усложнить ничего дельного для развития экономики придумать...
Давай воровство тогда оправдывать бедностью...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Давай воровство тогда оправдывать бедностью...
Воровство в нашей стране оправдывается властью. А прежде чем что-то забирать, надо дать альтернативу, тем более на госуровне. Но вы придерживпетесь очень простого правила, если вас не коснулись неудобства, то значит все нормально, но как только вас касается, так сразу выть начинаете о правах и законе.
 
 
Ответить
11189812
Anton
что вы подразумеваете под "дымит"? постоянно валит черный дым как с тепловоза? или небольшое "поддымливание" при резком старте, или переключении на высоких оборотах, которое в зеркале...
и при нажатие газа когда стоишь , и и при нагрузке когда газуешь при езде и при переключениях по трассе .. не было не какого дыма не черного не сызого и тд !! вот что я имел в веду . а откуда знаю?! не однократно просил и друзей и т д . смотреть при езде и т д ..сзади и т д .. если машина норм и форсунки норм дыма не будет ... дым появился на 400 т когда накрылись распилите форсунок!! когда я поменял форсы! все пропала опять
 
 
Ответить
11189812
Дмитрий
моторы такого плана на мерсах стали очень не надежны... очень. есть случаи что и 100 тыщ не доходят
не знаю.. мой мотор прошел 400 т .. масло не жрал вобше ...и ехал очень хорошо !! эти моторы ходят очень хорошо и долго если обслуживать нормально его ..если сам не угробишь по своей вине!
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
11189812
не знаю.. мой мотор прошел 400 т .. масло не жрал вобше ...и ехал очень хорошо !! эти моторы ходят очень хорошо и долго если обслуживать нормально его ..если сам не угробишь по своей вине!
что вы подразумеваете под обслуживанием хорошим? масла? фильтра? масел море, фильтров море, подделок океан, криворуких мастеров миллионы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Воровство в нашей стране оправдывается властью. А прежде чем что-то забирать, надо дать альтернативу, тем более на госуровне. Но вы придерживпетесь очень простого правила, если вас не коснулись неудобства,...
Во первых, я не вою и считаю, что есть Закон и он должен выполняться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
11189812
Дмитрий
что вы подразумеваете под обслуживанием хорошим? масла? фильтра? масел море, фильтров море, подделок океан, криворуких мастеров миллионы
я менял масло, плюсь все фильтра каждые 7 т ... своевременно менять форсунки топливные . которые если хорошая солярка то в 300т или 250 под замену с нашей соляркой они 200 т ходят без проблем .. потом надо смотреть их .. турбину когда уже приходит ей хана .. и ваш мотор дизельный будет ходить и ходить .. а то у нас как ездят, ой турбина немножко масло гонит , да фигня можно еше ездить, ой одна форсунка хреновато работает, да ****я поежу пока не откажет а там поменяю.. ой течь масло где то . да ****я можно ездить)) а потом удивляются почему мотор умерает . дизель хороший мотор !! у немцов особено . я встречал мерсы и бмв под 800 т и не разу не капиталились!!
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Во первых, я не вою и считаю, что есть Закон и он должен выполняться.
Если его исполнение не пр носит вам неудобств, забыли вы уточнить.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
11189812
я менял масло, плюсь все фильтра каждые 7 т ... своевременно менять форсунки топливные . которые если хорошая солярка то в 300т или 250 под замену с нашей соляркой они 200 т ходят без проблем .. потом...
рассказали прям как директор автосервиса... как за всем этим уследить? дилерские гарантийные авто и то так ломаются... а дилер то берет денег за обслужку и не мало
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Если его исполнение не пр носит вам неудобств, забыли вы уточнить.
Мне многие законы, писанные внутри МКАД, приносят мне проблемы, но когда мне они станут неудобны, я уеду на пмж, за границу, а не буду мешать жить людям, как жто делают праворульщики в нашем регионе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Мне многие законы, писанные внутри МКАД, приносят мне проблемы, но когда мне они станут неудобны, я уеду на пмж, за границу, а не буду мешать жить людям, как жто делают праворульщики в нашем регионе...
Чем конкретно вам мешают водители авто с правым рулем?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8181
Ефим
Чем конкретно вам мешают водители авто с правым рулем?
Когда они на однополосном перекрестке, поворачивают налево не видя встречку стоят, пока красный не загорится. Сильно слепят, вылазят на встречку, вынуждая снижать скорость и уходить на обочину...
Тут на северах, особенные глродки, с узкими улочками и однополосным движением в одну сторону, поэтому мешают и сильно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить