Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии из тюрьмы выпустили бывшего директора по двигателям концерна Volkswagen

В Германии из тюрьмы выпустили бывшего директора по двигателям концерна Volkswagen

26 Июня 2018 | 6166 просмотров

В Германии из-под ареста выпустили 59-летнего Вольфганга Хатца, который возглавлял в Volkswagen направление двигателей. Хатца арестовали в рамках «дизельгейта» в сентябре 2017 года. Следствие считает его одним из инициаторов использования мошеннического софта в дизельных Volkswagen, поскольку Вольфганг возглавлял направление двигателей как раз в этот период.

Хатца выпустили под залог в размере 3 млн евро, судебное заседание по его делу еще только предстоит. Бывшего топ-менеджера VW удерживали за решеткой в качестве превентивной меры — чтобы он не пытался оказать давление на следствие. Законы в Германии позволяют в особых случаях содержать подозреваемого под арестом без суда в течение более чем полугода.

Напомним, в середине июня в Германии по делу «дизельгейта» арестовали главу Audi (входит в состав VW) Руперта Штадлера.

В конце апреля нынешнего года был арестован руководитель отдела по производству двигателей Porsche Йорг Кернер.

«Дизельный скандал» вокруг концерна Volkswagen разгорелся осенью 2015 года. Тогда стало известно, что компания применяла так называемые «обходные устройства» почти на 11 млн машин по всему миру, они активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний. Для урегулирования скандала в США Volkswagen в общей сложности заплатил около $25 млрд штрафов и компенсаций.

В начале июня стало известно, что прокуратура города Брауншвейг (ФРГ) выписала концерну Volkswagen по делу о «дизельгейте» штраф в размере 1 млрд евро. В VW со штрафом согласились и оспаривать его не намерены.

По этому делу проходят еще несколько топ-менеджеров VW. В прошлом году Джеймса Лианга, главного по дизелям американского отделения концерна, приговорили к 40 месяцам тюрьмы и штрафу $200 000. Оливера Шмидта, бывшего генерального менеджера американского подразделения, отправили в тюрьму на 7 лет.

Вольфганг Хатц
 

Комментарии

   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
на свободу - с чистой совестью
24
9
Ответить
     
Сообщений: 2448
У нас такого бы не произошло. Я твой друг и ты мой друг, и вместе поимеем мы всех вокруг! )
165
5
Ответить
макс
Омск
нашим топ-менеджерам автоваза, газпрома и других предприятий на заметку...
81
3
Ответить
макс
Омск
да уверен что случись такое у нас, даже бы не стали поднимать шум и гам в СМИ... вот те дела, какой-то там дизельгейт... У нас вон Димон, бегал уговаривал нефтяников что бы те не накручивали цены на бенз... гос.чиновник е-мае...
76
4
Ответить
Андрей
Тюмень
Да х...ня это все дизельгейтом, загоняют в невыполнимые нормы автопроизводителей, толку то с этого? Кому то дышать легче станет? Нет все просто, авто сложнее и дороже только становятся.
37
16
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Варвары! Мошенника из тюрьмы отпустили. То ли дело у нас, хотели святого человека Сердюкова посадить, не прошла комбинация госдепа.
21154
85
4
Ответить
Роман
Иркутск
Директор на Генку сварщика похож одно лицо
7
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
макс
нашим топ-менеджерам автоваза, газпрома и других предприятий на заметку...
так они и не переезжают в Германию. Только дети.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
10
2
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Берите на работу в Камаз, там дизельгейт не пройдет, все выхлопы будут в пределах нормы.
20
3
Ответить
zogar-zag
Дром бы статейку тиснул про условия содержания этих товарищей за решёткой, не исключено, что многие из нас с удовольствием поменяли бы нашу волю на их тюрьму :-)
37
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Чего раскричались выпустили... До суда выпустили. У нас за три ляма баксов просто выпустили, ещё и характеристику положительную дали бы)))
51
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
так сколько то он чалился то, под шконкой, возле параши или возле окошка, тема не раскрыта.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Немецкое качество, и немецкое правосудие!
2
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Ох уж эти руководители ВАГа. То одного у них посадят, то другого.
Я так понимаю, у них через несколько лет собрания акционеров будут проводить таким образом -
42
3
Ответить
8416410
Москва
У нас вокруг АвтоТАЗА надо колючей проволкой обнести,что бы отдельную тюрьму не строить.и не выпускать там всех на свободу лет пять.
21
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@втолюбитель
на свободу - с чистой совестью
С прочищенным выхлопом) простите))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нормальный с виду мужик,наговаривают однако..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
макс
да уверен что случись такое у нас, даже бы не стали поднимать шум и гам в СМИ... вот те дела, какой-то там дизельгейт... У нас вон Димон, бегал уговаривал нефтяников что бы те не накручивали цены на бенз... гос.чиновник е-мае...
Он не бегал, он с ними бухал!
А когда ему бухать не с кем - бухает один.
Парень берега вообще потерял - судя по мешкам под глазами и вечно спящему положению на всех мероприятиях - либо бухой, либо с похмелья.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
В президенты германии его, там он все равно не на виду будет)))
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
8416410
У нас вокруг АвтоТАЗА надо колючей проволкой обнести,что бы отдельную тюрьму не строить.и не выпускать там всех на свободу лет пять.
разонять всех к корням - на поля! на полках яд.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
От звонка до залога
Окна Двери 83833752055
 
1
Ответить
12101946
коммунист
так сколько то он чалился то, под шконкой, возле параши или возле окошка, тема не раскрыта.
Ну так ты и проведи расследование,тебе там ближе.Присядь в тоже СИЗО,пораспроси арестантов.Ждём отчёт.
10
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
после первой ходки его теперь в совет директоров должны пристроить
You'll never walk alone!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Если бы украл булку хлеба. посадили бы на больший срок:))
2
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
макс
нашим топ-менеджерам автоваза, газпрома и других предприятий на заметку...
Кто же их посадит если везде круговая порука?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
 
Ответить
hurep123
Омск
макс
да уверен что случись такое у нас, даже бы не стали поднимать шум и гам в СМИ... вот те дела, какой-то там дизельгейт... У нас вон Димон, бегал уговаривал нефтяников что бы те не накручивали цены на бенз... гос.чиновник е-мае...
Тут и говорить не о чем, нужно лишь взглянуть на наши дороги по которым до сих пор ездят камазы и мазы, о каких экологических нормах в России вообще идет речь? СМИ, Димон, это явно не при таком режиме...
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
криминальный немецкий автопром
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
hirschhorn
после первой ходки его теперь в совет директоров должны пристроить
за старое возьмется
 
 
Ответить
Ln1
  
Москва-Комсомольск/А
Сообщений: 269
AHTOH_KPblM
У нас такого бы не произошло. Я твой друг и ты мой друг, и вместе поимеем мы всех вокруг! )
Хорошие у вас друзья
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Пусть едет к нам, он мужик работящий. Глядишь для УАЗа бы дизель сделал. С выхлопами мы разобрались, все равно народ катализаторы выколачивает и в ЕВРО 2 перешивает.
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
коммунист
так сколько то он чалился то, под шконкой, возле параши или возле окошка, тема не раскрыта.
Около выхлопной трубы
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
775885
Хабаровск
Теперь суровая реальность россии!
хоть один чинушь сидит? нет(
Хоть один мент сидит? опять нет(
Может дети или друзья, или знакомые? тоже не садят)))))
Ну что же терпим дальше))))
8
 
Ответить
сергей
Иркутск
неплохо он в 59 лет выглядит, не шибко пыльная работенка видать
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
макс
да уверен что случись такое у нас, даже бы не стали поднимать шум и гам в СМИ... вот те дела, какой-то там дизельгейт... У нас вон Димон, бегал уговаривал нефтяников что бы те не накручивали цены на бенз... гос.чиновник е-мае...
А в не в Германии начала, вонь подняло США, потому что только их Маску можно сс*ть людям в уши и по их "писанным законам" против законов физики ВВ вдруг стал "грязным". Ещё фиг пойми по каким законам их судят и по каким законам штрафовали (откуда цифры) ВВ.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей
Да х...ня это все дизельгейтом, загоняют в невыполнимые нормы автопроизводителей, толку то с этого? Кому то дышать легче станет? Нет все просто, авто сложнее и дороже только становятся.
толк в том что потом другие успешные компании можно гнобить, даже если нормы придуманы когда уже процесс производства запущен, а свои какамулятор-мобили превозносить как "самые чистые". Главное методику расчёта правильно придумать.

Но одно дело у праг ин гибрида мерять "средний расход за первые 100 км когда какамулятор заряженные от внешнего источника", а другое дело "рыночные войны".

А все эти тесты везде (не только в авто) созданы с целью "пройти тест в тестовых условиях", в том числе краш-тесты расчитаны на тестовые условия.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Terkins
Берите на работу в Камаз, там дизельгейт не пройдет, все выхлопы будут в пределах нормы.
Вы только не забывайте что "нормы" в США крутили именн законники, а не физики/учёные/инженеры.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2882
hruma
С прочищенным выхлопом) простите))
Вы по себе судите?)
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
сергей
неплохо он в 59 лет выглядит, не шибко пыльная работенка видать
Будь уверен, впахивал как негр. И ногами и мозгами. Все думают, если в костюме и галстуке, значит работенка не пыльная. А посади любого на его место и, самое главное, возложи ту ответственность, которая на нем была, скажут, нет, я лучше гайки на конвейер пойду крутить.
6
1
Ответить
Виталий
Томск
Следствие считает его одним из инициаторов использования мошеннического софта в дизельных Volkswagen, поскольку Вольфганг возглавлял направление двигателей как раз в этот период.

Ну как всегда, нашли стрелочника, он что один что ли принимал решение как говорят "о создании мошеннического софта"..............наверняка над ним "кРыша" была, кто так же был в курсе...........но всегда же легко на одного Ваньку все свалить...............мол дурак, не понимал, что делает, но кому то "сесть надо"..............вот и весь ответ...............держись, Вольф................мы за тебя.................)))))))
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
12101946
Ну так ты и проведи расследование,тебе там ближе.Присядь в тоже СИЗО,пораспроси арестантов.Ждём отчёт.
да пока не за что меня на зону. Хотя как говорится "От суммы и турьмы не зарекайся".
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
такое решение явно принимали не простые работяги... я о самой причине дизельгейта. руководителя под суд
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
надеюсь из него там сделали петушка
2
2
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
NIIIK
А в не в Германии начала, вонь подняло США, потому что только их Маску можно сс*ть людям в уши и по их "писанным законам" против законов физики ВВ вдруг стал "грязным". Ещё фиг пойми по каким законам их судят и по каким законам штрафовали (откуда цифры) ВВ.
Судя по вони в пробках от ВВ они реально грязные. Владельцам везет, они то принюхались ...
5
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
AHTOH_KPblM
У нас такого бы не произошло. Я твой друг и ты мой друг, и вместе поимеем мы всех вокруг! )
и на повышение
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
сергей
неплохо он в 59 лет выглядит, не шибко пыльная работенка видать
Работёнка может и непыльная, да как оказалось опасная...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
фураке
Чита
pazik124
Нормальный с виду мужик,наговаривают однако..))
Именно с такой мордой и в таком прикиде и воруют по крупному, на госдуру, ржд, газпрём и тд посмотри там фсе представительные, на госсубсидии подряды брать
2
2
Ответить
фураке
Чита
NIIIK
А в не в Германии начала, вонь подняло США, потому что только их Маску можно сс*ть людям в уши и по их "писанным законам" против законов физики ВВ вдруг стал "грязным". Ещё фиг пойми по каким законам их судят и по каким законам штрафовали (откуда цифры) ВВ.
Воу воу в германии предвзятое правосудие? Да ты еретик
 
1
Ответить
фураке
Чита
NIIIK
толк в том что потом другие успешные компании можно гнобить, даже если нормы придуманы когда уже процесс производства запущен, а свои какамулятор-мобили превозносить как "самые чистые". Главное...
И не говори, эти мюнхенские прокурорские под...онки при замере расхода и вредных веществ посмели завести ваговский дизель. Канешна так не честно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Ln1
Хорошие у вас друзья
У меня хорошие друзья, но не из тех кругов. Да и порядок начинается в стране с самого себя, поэтому когда у нас жил, никакие связи никогда не привлекал, за что и поплатился...Не знаю, что должно произойти в стране, в политике и в головах наших людей, чтобы изменились отношения в обществе.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
После зоны Его очко уходит в зрительный зал!!!
Zodiac
2
 
Ответить
12063922
Андрей
Да х...ня это все дизельгейтом, загоняют в невыполнимые нормы автопроизводителей, толку то с этого? Кому то дышать легче станет? Нет все просто, авто сложнее и дороже только становятся.
В десяточку !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Андрей
Да х...ня это все дизельгейтом, загоняют в невыполнимые нормы автопроизводителей, толку то с этого? Кому то дышать легче станет? Нет все просто, авто сложнее и дороже только становятся.
Вам свое здоровье если не жалко, то пожалейте здоровье своих внуков и правнуков. Они скажут "спасибо", за все то, что мы оставим им после себя.
 
1
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
NIIIK
Вы только не забывайте что "нормы" в США крутили именн законники, а не физики/учёные/инженеры.
Я ничего не забыл. Едешь за чадящим камазом сажевый фильтр даже не помогает. Почему-то за сканией или магнитовскими продуктовозами такого не замечал.
 
 
Ответить