Volkswagen согласился со штрафом в 1 млрд евро

Volkswagen согласился со штрафом в 1 млрд евро

14 Июня 2018 | 10104 просмотра

«Дизельгейт» как-то повлиял на ваше мнение относительно дизельных автомобилей?
61 (3%)
979 (50%)
734 (37%)
158 (8%)

Концерну Volkswagen придется заплатить штраф в размере 1 млрд евро в рамках разбирательств по «Дизельгейту».

Штраф присудила прокуратура города Брауншвейг, которая расследовала дело. Концерн со штрафом согласился и оспаривать его не намерен. Своим шагом компания признает ответственность за «дизельный кризис» и полагает, что он позволит преодолеть сложившуюся ситуацию.

Примечательно, что назначение штрафа позволит прекратить процесс по делу о нарушении общественного порядка в отношении Volkswagen.

В соответствии с выводами следственной группы, в компании обнаружены нарушения в части надзора за работой подразделения по разработке силовых установок. Это стало причиной того, что в период с 2007 по 2015 года 10,7 млн дизельных автомобилей продали клиентам и выпустили в эксплуатацию с недопустимыми настройками управляющей электроники.

«Дизельгейт» стал причиной глобального пересмотра перспектив моторов на солярке — в Европе готовятся к серьезным ограничениям эксплуатации таких автомобилей. Кроме того, жители Западной Европы стали массово продавать такие машины за границу, по большей части тоже в Европу, но Восточную.

Комментарии

ВВ
Хабаровск
Богатая Европа!
72
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1294
Не в тренде нынче дизель...
... и тут появились зайчатки разума
54
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1178
Фото прикольное, у нас солярка уже 98 обогнала- фтопку дизель
168
12
Ответить
Сергей
Иркутск
Common rail не экономит, а даёт рассрочку!!!
111
17
Ответить
А где вариант да как то пофиг?
60
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1178
второй вариант наиболее близок))
10
3
Ответить
premio711
Красноярск
Гораздо экологичнее когда в далеком Китае завод делает аккумуляторы закрывая все небо желтым дымом, пусть там китайцы дохнут, зато остальнын на чистеньких электрокарах . А использованную батарейку в почву хоронить удобно - внуки будут умные, что-нибудь придумают и как-нибудь оживят землю.
190
18
Ответить
Батто Ошширов
Я думаю, что эти игры с Евро 5 и 6 приведут лишь к одному - в итоге дизеля будут оснащать грузовые машины, автобусы, трактора и спецтехнику. И скорее всего с Евро 3 и 4. Потому что стоимость эксплуатации дизельной аппаратуры с Евро 5 и 6 никак не окупает эксплуатацию ТС - одна замена форсунок, насоса и иной требухи стоит столько, что об экономии нет и речи.
Хотя...могут и Евро 5 и 6 оставить - если потребитель настолько разбогатеет, что будет способен платить такие бабки за экологические нормы и запчасти.
А легковушки....газ, бензин и в недалекой перспективе электромобили.
И не загорами понятие городской авто в семье - чисто электрический и авто выходного дня - на газе или бензине (для больших пробегов).
66
7
Ответить
Denis
Севастополь
premio711
Гораздо экологичнее когда в далеком Китае завод делает аккумуляторы закрывая все небо желтым дымом, пусть там китайцы дохнут, зато остальнын на чистеньких электрокарах . А использованную батарейку в почву хоронить удобно - внуки будут умные, что-нибудь придумают и как-нибудь оживят землю.
Тот случай когда мылят глаза, внушая что важен промежуточный момент, и опуская сам процесс (производство) и результат (утилизация). Супер экологично.
61
6
Ответить
     
Заринск.
Сообщений: 93830
Да, больше не хочу дизель
Нет, я и до скандала дизель не хотел
Нет, по-прежнему хочу дизель
Не знаю

А где пункт- а мне до фени???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
28
16
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
А где пункт: ездил на дизеле и буду ездить?
54
19
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3105
Лет через 20 фольки опять уличат в занижении уровня батарейки в электрокаре. )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
60
6
Ответить
НебирА
Кочкурово
Интересно кто получатель штрафа и на что пойдут эти деньги.Не хилое такое разводилово,наверное у наших верхов-доить рабочий класс учатся.
41
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8206
Впору переименовываться из вагона - в народную корову - доят и доят все, кому не лень. Volkswagen - Volkskuh
24
3
Ответить
Волгоград
за нефть воюют, вы дучаете что, взяли и пересели на батарейки? лет на 50 забывайте об этом
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15190
premio711
Гораздо экологичнее когда в далеком Китае завод делает аккумуляторы закрывая все небо желтым дымом, пусть там китайцы дохнут, зато остальнын на чистеньких электрокарах . А использованную батарейку в почву хоронить удобно - внуки будут умные, что-нибудь придумают и как-нибудь оживят землю.
Хватит уже тиражировать этот бред про несчастных детишек стран третьего мира, которые своими худенькими ручками перемешивают литий или никель и фаршируют им колбы.

Заводы по производству аккумуляторов строят в США, Европе, Азии. И везде современное производство без вредных выбросов, иначе бы компании устали платить штрафы. Там же будет и переработка. На будут аккумуляторы, стоимостью тысячи долларов, валяться по кустам и оврагам.

Вот, например, статья про Мерседес и ее заводы в США. Пожалей американцев, которым придётся нести на себе этот рабский труд и травить своих детей на благо немцев.

Ваг долго ещё не отмоется.
33
50
Ответить
Юрий
Благовещенск
В Европе штрафуют
А у нас дотации АвтоВАЗу миллиардные
в топку ваз
31
16
Ответить
Роман
Красноярск
КОГДА УЖЕ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ХОТЯ БЫ НА 500 РУБЛЕЙ НАШИ МЕРТВЫЕ ЛиАЗы и ПАЗы. От которых копоть и в горле аж першит! Никакие салонные фильтры не спасают!!
58
7
Ответить
8
Барнаул
Сергей
Common rail не экономит, а даёт рассрочку!!!
У бабушек подслушал?
20
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25951
premio711
Гораздо экологичнее когда в далеком Китае завод делает аккумуляторы закрывая все небо желтым дымом, пусть там китайцы дохнут, зато остальнын на чистеньких электрокарах . А использованную батарейку в почву хоронить удобно - внуки будут умные, что-нибудь придумают и как-нибудь оживят землю.
От проблем китайцев жителям Западной Европы ни холодно, ни жарко. Даже в том же Китае есть масса районов, где чистенько и красиво, ты сам об этом прекрасно знаешь.
В России тоже полно мест, которые внуки будут разгр*****, матеря предков. Начиная от огромных свалок бытового мусора, заканчивая "упрощённой утилизацией" радиоактивных и высокотоксичных отходов.
Увы, таковы реалии.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
30
3
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4175
Raven
От проблем китайцев жителям Западной Европы ни холодно, ни жарко. Даже в том же Китае есть масса районов, где чистенько и красиво, ты сам об этом прекрасно знаешь. В России тоже полно мест, которые внуки...
... Маловато Внуков и Внучек - сил не хватит.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
12
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25951
ДРАКОН_пират
... Маловато Внуков и Внучек - сил не хватит.
Значит, чужие внуки этим займутся.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
9
 
Ответить
12066816
Было два дизельных toyota Hiace, сейчас дизельная caldina, дизель в полне устраивает, нет ни каких трудностей👍, дизель - это 💪! 😁
15
11
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 49682
не фанатею дизелем, есть конечно определённые машины где дизель предпочтительнее....
беда ещё в том что гомняного дизеля очень много... и закосячить мотор на алчной азс проще если бы заправляться бензином....
да и зимой те же алчные ребята до последнего тянут на летнем , потом на межсезонном, потом антигель в межсезонку если мороз на долго не долбанёт или межсезонку не снимут с продажи, хорошей зимней солярки можно и не дождаться,,,
insignia 2.0t 4WD
GTC 1.6t
V6 3.2 atmo 4WD
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
8
6
Ответить
   
землянин
Сообщений: 31720
Необходимо,провести революцию в перемещении бренных тел.Надоело трястись в этих коробках
11
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5293
Ну были-же нормальные дизеля, какого хрена все испортили своей погоней за евронормами, которые сами-же не могут выполнить? Я все понимаю, прогресс и все такое, но прогресс ради самого себя зачем нужен?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
20
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1000
правильно ВАГ натянули пусть знают свое место
12
16
Ответить
Виктор
Новосибирск
Купил КейКар, и не парюсь) бак 35 литров 92 ,хватает почти на 550 км.
6
16
Ответить
al
Томск
premio711
Гораздо экологичнее когда в далеком Китае завод делает аккумуляторы закрывая все небо желтым дымом, пусть там китайцы дохнут, зато остальнын на чистеньких электрокарах . А использованную батарейку в почву хоронить удобно - внуки будут умные, что-нибудь придумают и как-нибудь оживят землю.
Ваньку вдруг озаботила экология? Так штраф то, не за экологию. Штраф - за обман.
19
7
Ответить
al
Томск
gunn40
Впору переименовываться из вагона - в народную корову - доят и доят все, кому не лень. Volkswagen - Volkskuh
Народный лох.
5
6
Ответить
al
Томск
Raven
От проблем китайцев жителям Западной Европы ни холодно, ни жарко. Даже в том же Китае есть масса районов, где чистенько и красиво, ты сам об этом прекрасно знаешь. В России тоже полно мест, которые внуки...
Так ну если их судьба так важна для тебя - начинай помогать, не?
1
6
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2329
premio711
Гораздо экологичнее когда в далеком Китае завод делает аккумуляторы закрывая все небо желтым дымом, пусть там китайцы дохнут, зато остальнын на чистеньких электрокарах . А использованную батарейку в почву хоронить удобно - внуки будут умные, что-нибудь придумают и как-нибудь оживят землю.
У отца хтрейл т31 с французским дизелем на механике, ездит на дачу 60км, часть из них в хорошей пробке (Ярославка пятница вечер). Соблюдая ПДД по приезду машина показывает такой расход.******а нужны тяжеленные неэкологичные батареи? Все просто, чьё-то лобби, как всегда
24
13
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Хватит уже тиражировать этот бред про несчастных детишек стран третьего мира, которые своими худенькими ручками перемешивают литий или никель и фаршируют им колбы. Заводы по производству аккумуляторов...
Вагу все п-ер , в первом квартале 2018 года продажи выросли на 7 процентов и безоговорочное первое место.
13
5
Ответить
12063922
12066816
Было два дизельных toyota Hiace, сейчас дизельная caldina, дизель в полне устраивает, нет ни каких трудностей👍, дизель - это 💪! 😁
Это дром пожар разжигает , как ездили в Европе на дизеле так и продолжают , лажа все это.
9
5
Ответить
     
Крск. кр.
Сообщений: 2743
evg500
Не в тренде нынче дизель...
С нашими ценами на дизель и не будет.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
8
1
Ответить
   
г.Ярославль
Сообщений: 944
Сергей
Common rail не экономит, а даёт рассрочку!!!
Какой то дурачок сказал, теперь все повторяют.
9
8
Ответить
12063922
Юрий
В Европе штрафуют
А у нас дотации АвтоВАЗу миллиардные
в топку ваз
Успокойтесь, нету Ваза .Рено-нисан теперь рулит.
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25951
al
Так ну если их судьба так важна для тебя - начинай помогать, не?
Оборони Создатель. :) Вообще на их судьбу поровну.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
4
1
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
Владимир_Ветер
Хватит уже тиражировать этот бред про несчастных детишек стран третьего мира, которые своими худенькими ручками перемешивают литий или никель и фаршируют им колбы. Заводы по производству аккумуляторов...
Ну да, конечно..."производство". Сборка - если верно назвать, откель там выбросы? Так что перемешивающие детишки, равно как и карьеры по добыче никуда не деваются.
7
3
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
Европейцев на дизели пересадили не в последнюю очередь налогами. Так что пока не будет изменения налоговой системы - это всё сотрясание воздуха и попытки самих-же автоконцернов стимулировать продажи новых машин, т.к. уже имеющиеся оказались "не той системы".
4
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Glacius
Какой то дурачок сказал, теперь все повторяют.
И больше всего это раздражает владельцев common rail )))
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6970
если честно все что они замутили на мой взгляд это гениально. и да, теперь я уже реально хочу дизель :) до этого как то искоса на них смотрел.
2
2
Ответить
Игорь
Абакан
Розарио Агро
У отца хтрейл т31 с французским дизелем на механике, ездит на дачу 60км, часть из них в хорошей пробке (Ярославка пятница вечер). Соблюдая ПДД по приезду машина показывает такой расход.******а нужны тяжеленные неэкологичные батареи? Все просто, чьё-то лобби, как всегда
Ну на дизеле норм в пробках стоять - не греется и на хз расход мизерный
3
 
Ответить
Elt
  
Сообщений: 459
штраф 1 млрд евро VAG RiP
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4910
evg500
Не в тренде нынче дизель...
Сейчас цены на бензин ещё повысятся вот тогда и посмотрим кто в тренде. Речь конечно про людей с нормальным пробегом и нормальным мотором, чтобы было что с чем сравнивать.
4
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 80
Юрий
В Европе штрафуют
А у нас дотации АвтоВАЗу миллиардные
в топку ваз
На бумаге - выделили Автовазу очень много . А на деле - ноль целых , хрен десятых . Эти деньги даже Москву Сити не покидали .
Их тупо списали на это дело .
9
1
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Для России дизельгейт всегда был вопросом номер 1... Всех так сильно заботит состояние окружающей среды в нашей стране, что даже на Приусах мы вырезаем катализатор и шьём их до Евро-2, чтобы расход топлива упал с 4,5 литров до 4,0л на 100км по городу=) Но по факту ВАГ правильно нагнули, но не за превышение выбросов (думаю меньше евро 4 там не было), а скорей за вранье) Нужно ещё за несоответствие паспортных данных нагибать. Пишите 7 секунд до 100км/ч 150 л/с, так соответствуйте. Правда это касается не только немецких автомобилей)
4
8
Ответить
maxumka777
lel1k
Фото прикольное, у нас солярка уже 98 обогнала- фтопку дизель
а у нас сливщики продают ДТ по 20-25 р.за литр)))
4
4
Ответить
al
Томск
Розарио Агро
У отца хтрейл т31 с французским дизелем на механике, ездит на дачу 60км, часть из них в хорошей пробке (Ярославка пятница вечер). Соблюдая ПДД по приезду машина показывает такой расход.******а нужны тяжеленные неэкологичные батареи? Все просто, чьё-то лобби, как всегда
Пххх. Розачка, я тебе на бортовом конпутере свово американского 4,7 такие же цифры могу вывести. Только от этого он 25 жрать не перестанет.
Но, видимо, как и с бэнвешкой на которой ездила бабушка по выходным, ты все еще слишком доверчива и наивна
12
7
Ответить
al
Томск
Raven
Оборони Создатель. :) Вообще на их судьбу поровну.
Годно!
3
2
Ответить
al
Томск
5-9
Ну да, конечно..."производство". Сборка - если верно назвать, откель там выбросы? Так что перемешивающие детишки, равно как и карьеры по добыче никуда не деваются.
Серце изболелось аж, не?
3
4
Ответить
al
Томск
Игорь
Ну на дизеле норм в пробках стоять - не греется и на хз расход мизерный
Особенно зимой класс
5
8
Ответить
al
Томск
Дмитрий Автолюбитель
Для России дизельгейт всегда был вопросом номер 1... Всех так сильно заботит состояние окружающей среды в нашей стране, что даже на Приусах мы вырезаем катализатор и шьём их до Евро-2, чтобы расход топлива...
Правильно. На ютубе набираешь "камри 3,5 против" и смотришь - кого это больше касается
4
4
Ответить
Сергей
Common rail не экономит, а даёт рассрочку!!!
дык и бензинки все больше с Common rail
5
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
Ну конечно... так бы и признал суд что это тупые нормы в США протекционистские.

Этот дизель явно не хуже предыдуших и вполне себе чистый, я с трудом могу себе представить что покупатели реально понесли какие-то проблемы из-за этого.

При этом в самих США популярны и маслкары и пикапы .... которые явно не меньше жрут топлива и делают выбросов. И они же втирают про "экологию", это те которые лодки в прицепах тягают и живут в огоомном доме с панорамными окнами который надо охлаждать/топить. Да всё это потр*****ство такие колосальные выбросы делает в итоге что первышение притянутых за уши норм - просто пшик.

Или хотите сказать что у грузовиков в США более экологичный мотор в пропорции на лошадиную силу и реально использует более современные технологии?

Хомячкам ссут в уши, а они ведутся "ВВ плохой, грязные машин... бла-бла..."
7
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
Батто Ошширов
Я думаю, что эти игры с Евро 5 и 6 приведут лишь к одному - в итоге дизеля будут оснащать грузовые машины, автобусы, трактора и спецтехнику. И скорее всего с Евро 3 и 4. Потому что стоимость эксплуатации...
Можно газо-дизель замутить, принцип действия и степень сжатия останутся теми же, а сжигания дизеля меньше - дизельная аппаратура живёт дольше.

Но это никакого отношения к "нормам" (разве что косвенно, потому что экологичнее реально), эти нормы высосали из пальца только в США в своих целях, что бы ВВ не захватил их рынок. Это не законы физики и планеты, это законы Америки.
4
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
Denis
Тот случай когда мылят глаза, внушая что важен промежуточный момент, и опуская сам процесс (производство) и результат (утилизация). Супер экологично.
Не опускайте ещё производство и передача по всем ЛЭП и трансформаторам электроэнергии и так же с потерями при заряд/разряде.
Одно дело электрический транспорт, а другое дело какамуляторный. И первый "сомнителен", даже если бы можно было иметь "личный"
3
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
al
Ваньку вдруг озаботила экология? Так штраф то, не за экологию. Штраф - за обман.
Сами написанные нормы которые далеки от физики и от запущенного уже производства - обман.
Их всегда можно принять для того что бы не пустить кого-то на рынок. Закон же он как дышло.
3
3
Ответить
 
С-Пб
Сообщений: 6832
Сергей
Common rail не экономит, а даёт рассрочку!!!
Ну да, до 300 т.км. пробега.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
 
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
Дмитрий Автолюбитель
Для России дизельгейт всегда был вопросом номер 1... Всех так сильно заботит состояние окружающей среды в нашей стране, что даже на Приусах мы вырезаем катализатор и шьём их до Евро-2, чтобы расход топлива...
Хм,
а что, тот факт что эти нормы ввели "росчерком пера" когда уже запущен локомотив производства (а там ещё предыдущие этапы есть) и только в США, а не в Германии и т. п. для защиты интересов лоббистов - это НЕ обман и не подстава?

Тем более где были установлены критерии "обмана" и наказание за них? Или ответственность а за какое-то нарушение задним числом устанавливать это норма? Задача была пройти тест в тестовых условиях. Кто виноват в том что синтетический тест такой кривой что не показывает реальности? Точно так же как краш-тесты, тесты на расход топлива и ещё куча "тестов". Тесты - это не "анализы" :)
3
4
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
Кто-нибудь согласен что тот дизельный авто за который нагибают ВВ такой "экологичный" как на картинке к новости?

Кто-нибудь придумал куда лучше использовать дизельную фракцию нефти лучше чем ВВ, потому что она всё равно будет?
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 932
Дизелю конец. На чём же будет цивилизованный мир теперь ездить?
2
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5244
Сергей
Common rail не экономит, а даёт рассрочку!!!
Серёжка в каждый отзыв про дизельное авто это пишет:)
2
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1294
АвтоГорожанин
Сейчас цены на бензин ещё повысятся вот тогда и посмотрим кто в тренде. Речь конечно про людей с нормальным пробегом и нормальным мотором, чтобы было что с чем сравнивать.
Если цены на бензин повысятся, соляра еще дороже будет! Сейчас она по цене выше 92 бензина))
... и тут появились зайчатки разума
2
 
Ответить
Elt
штраф 1 млрд евро VAG RiP
ВАГ стоит дороже роснефти и газпрома вместе взятых
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6273
мда, миллиард долларов, Джек.
Это рекордные убытки.
Удар по имиджу марки и незаслуженно по прекресному тарахтящему дизельному двигателю (который в Европе давно не тарахтит).
Ну, что тут можно сказать:
свой шанс получат гибриды, электромобили, всякие чефирки и заварки, вместо ДТ.
Я одного в толк не возьму, на куа?
вклыдывайтесь в фильтры.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
2
2
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2329
al
Пххх. Розачка, я тебе на бортовом конпутере свово американского 4,7 такие же цифры могу вывести. Только от этого он 25 жрать не перестанет.
Но, видимо, как и с бэнвешкой на которой ездила бабушка по выходным, ты все еще слишком доверчива и наивна
а про свою машину я тебе предлагал пари, что я ее купил 5 летнюю с пробегом 42, но ты слилась как обычно
Как там с эмиграцией кстати, берут тебе в Макдак уборщицей ?
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6273
siralosatseV
Дизелю конец. На чём же будет цивилизованный мир теперь ездить?
ниче страшного. Гибриды и электрокары. Плюс бензинка и метан
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
Сергей
Иркутск
YouR-CurSe
Серёжка в каждый отзыв про дизельное авто это пишет:)
Из личного опыта
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 932
pivo98 _
ВАГ стоит дороже роснефти и газпрома вместе взятых
Тем более, что Газпром с Роснефтью - подставные конторы для распила бюджетных средств.
4
 
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
От проблем китайцев жителям Западной Европы ни холодно, ни жарко. Даже в том же Китае есть масса районов, где чистенько и красиво, ты сам об этом прекрасно знаешь. В России тоже полно мест, которые внуки...
Так я про это и пишу - наши реалии
 
 
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
pivo98 _
ВАГ стоит дороже роснефти и газпрома вместе взятых
Рыночная капитализация на сегодня - вообще не показатель. Крохотная убыточная 7-й год кряду Тесла дороже Форда стоит. А Эппл, который неудачный Ойфон может похоронить, дороже ЭкксонаМобила. Причём покупать фантики Теслы и Эппла можно любому лоху в любом объёме, а РН, ГП и ЭМ - шиш, только мизерные крохи.
2
1
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2329
al
Пххх. Розачка, я тебе на бортовом конпутере свово американского 4,7 такие же цифры могу вывести. Только от этого он 25 жрать не перестанет.
Но, видимо, как и с бэнвешкой на которой ездила бабушка по выходным, ты все еще слишком доверчива и наивна
алевтина, с начала запуска пробег составляет 57.6 км, расход с начала запуска равен 4.8л.
Кто меня обманывает, мой батя? Или ты думаешь я не знаю как стоит Ярославка от МКАДа в пятницу вечером?
Нарисует он, пока только глупости рисуешь, каверкая слова, как недоразвитый
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15190
5-9
Ну да, конечно..."производство". Сборка - если верно назвать, откель там выбросы? Так что перемешивающие детишки, равно как и карьеры по добыче никуда не деваются.
А твоя машинка святым духом питается? Каждый день потребляет горючее и выбрасываетесь яд. На ТО меняешь жидкости и масла, которые надо сначала выработать, а потом переработать. А блок двигателя как сделали? Не электричество ли использовали? А бензин уже сам из скважины течёт нужного актанового числа? Ты помнишь школьный курс химии или в карты играл? Прочитай, как вашу любимую кожу для сидений производят. Как эмаль для покраски и чем она вредна.
Ты дальше своего носа ничего видеть не хочешь, потому что не понимаешь ничего.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6742
раскуркуливают богатых промышленников
1
1
Ответить
5-9
Рыночная капитализация на сегодня - вообще не показатель. Крохотная убыточная 7-й год кряду Тесла дороже Форда стоит. А Эппл, который неудачный Ойфон может похоронить, дороже ЭкксонаМобила. Причём покупать...
да купи уже резанной бумаги и узбагойся...
1
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Дизель может быть и зло, но Камазы надо было запретить еще вчера!
3
1
Ответить
12063922
Вася
Дизель может быть и зло, но Камазы надо было запретить еще вчера!
А Париж -Дакар Татрам отдать ?
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25951
premio711
Так я про это и пишу - наши реалии
Но вся эта возня с электротранспортом и "дизельгейтами" ведётся там, где наши реалии никого не интересуют.
Там действительно стараются сделать чистое и красивое пространство для жизни. А как всё это будет работать в Сибири или на острове Пасхи, несколько это улучшит или ухудшит экологию тех мест - большой вопрос. Потому что делать эти территории "чистыми и красивыми" никто не собирается.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
1
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
ака МУДРЫЙ
ниче страшного. Гибриды и электрокары. Плюс бензинка и метан
1. Не надо ставить гибриды и электрокары в одном ряду.
"Гибрид" это скорее другой вид КПП (в основном АКПП), более оптимальный привод/трансмиссия. Он так и называется "гибдридный привод".

2. За электрокары никакие учённые признананые (разве что Маск и шарлатаны) в массовом производстве НИКОГДА не выступали потому что понимаю как процессы выработки и передачи электроэнергии и так и физические свойства какамуляторов.
Справедливости ради "дизельные нормы в США" тоже не учённые и инженеры/технари писали, а обычные законники/гумманитарии

3. Метан безусловно экологичнее (как и пропан-бутан) и дешевле, но в "ископаемом" топливке тарифы регулируются акцизами/налогами что бы изымать деньги у населения. Хотя даже при этом какамулятор-мобили не могут отвоевать у них рынок (а их даже субсидируют и какамуляторы разрабатывают не только для авто, но и для электроники носимой, где он действительно нужен).

В общем какамулятор-мобиль даже в "парниковых условиях", как минимум без обкладывания налогами не сильно продвигается. Представим что будет когда сделают ещё одну соц. норму (и кВт*ч для транспорта не будут продавать по тарифам для населения, минимум как для юриков тарифы сделают даже физикам, только потому что "могут заправлять").

4. Бензин и т. п. фракции нефти тоже будут использовать или куда их ещё делать? В поля сливать что-ли? Их как раз глупо НЕ использовать. Вот когда в СССР дизель не использовали его банально сливали и стоил он копейки (да и не все его покупали....) и первые дизельные авто у нас появлялись по принципу "на халяву заправлю".
1
5
Ответить
12063922
5-9
Рыночная капитализация на сегодня - вообще не показатель. Крохотная убыточная 7-й год кряду Тесла дороже Форда стоит. А Эппл, который неудачный Ойфон может похоронить, дороже ЭкксонаМобила. Причём покупать...
Нет земляк, рыночная капитализация Эппл говорит о том что производство одного айфона 1 бакс , а впаривают по 100 .Народ видит огромные прибыли и покупает акции .
 
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 159
Сколько необразованных комментаторов !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1178
maxumka777
а у нас сливщики продают ДТ по 20-25 р.за литр)))
и сколько проживёт современный дизель на солярке, слитой с карьерного самосвала?
2
 
Ответить
al
Томск
Розарио Агро
а про свою машину я тебе предлагал пари, что я ее купил 5 летнюю с пробегом 42, но ты слилась как обычно
Как там с эмиграцией кстати, берут тебе в Макдак уборщицей ?
Нее, там твои родичи все позаняли))
Да о чем речь, розетта, ездила бабушка так бабушка. :D
Для тебя 7 лет берегли, чтоб ты порадовалась
1
1
Ответить
al
Томск
NIIIK
Хм, а что, тот факт что эти нормы ввели "росчерком пера" когда уже запущен локомотив производства (а там ещё предыдущие этапы есть) и только в США, а не в Германии и т. п. для защиты интересов...
Почему другие могут, а ваг - нишмог?
1
1
Ответить
al
Томск
NIIIK
Сами написанные нормы которые далеки от физики и от запущенного уже производства - обман.
Их всегда можно принять для того что бы не пустить кого-то на рынок. Закон же он как дышло.
Если ты сел за стол играть - принимай правила игры. Как остальные игроки.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6273
NIIIK
1. Не надо ставить гибриды и электрокары в одном ряду. "Гибрид" это скорее другой вид КПП (в основном АКПП), более оптимальный привод/трансмиссия. Он так и называется "гибдридный привод"....
какие выводы?
пока только велосипед и лошадь мерещаться на горизонте, исходя из текста.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
al
Почему другие могут, а ваг - нишмог?
А кто "другие могут" ?!
Они там были? Или те могут кого не проверяли?

Стреляли как раз по ВАГу и только в США (а двигатели везде одинаковые) т. к. он "оторвался" (правда в дизелях).

Эти "нормы" разве писали физики и инженеры? Они имеют под собой научное обоснование?
Или всё же политики-гумманитарии "росчекром пера"? Онис таким же успехом могут менять физические постоянные.

При этом допуская на ДОПы тяжеленные пикапы и маслкары и ещё кучу всего более вредного. При этом НЕ развивая общественный транспорт и по несколько авто в семье. При этом потребл*ядство в каждой сфере - вы это "экологией" называете?
2
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
al
Если ты сел за стол играть - принимай правила игры. Как остальные игроки.
А правило игры такое что главный игрок меняет правила во время игры.
1
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
ака МУДРЫЙ
какие выводы?
пока только велосипед и лошадь мерещаться на горизонте, исходя из текста.
1. Общественный
2. минимизация поездок в пустую
3. инфраструктура в шаговое досупности
4. выравнивание уровня жизни что бы людям не приходилось ездить в соседний город на работу (особо подмосковьяк в РФ касается, но актуально много где, даже Таганрог-Ростов).
5. Удалённая работа
6. Адекватные цены (в том числе ЛоуКостеры) на полёты что бы у людей не возникало желания "все семьёй" ехать на авто даже за 1000+ км (а я даже в Питер ездил и до МСК в аэропорт и там ставил на стоянку). ...
7. Использование мопеда/мотоцикла/... там где достаточно его, а не тяжёлого рамного автомобиля.

Много способов, но они не основаны на потреб*ядстве и т. п.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6273
NIIIK
1. Общественный 2. минимизация поездок в пустую 3. инфраструктура в шаговое досупности 4. выравнивание уровня жизни что бы людям не приходилось ездить в соседний город на работу (особо подмосковьяк...
слишком прогрессивно
и инфраструктура за Уралом имхо не готова
а в Москве ваше (твое) предложение пошло бы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
maxumka777
lel1k
и сколько проживёт современный дизель на солярке, слитой с карьерного самосвала?
Вы уверены, что именно карьерные самосвалы так делают? нет, вы не правы. Кстати, на наших угольных разрезах ДТ с газпрЁма...
 
1
Ответить
maxumka777
Виктор
Купил КейКар, и не парюсь) бак 35 литров 92 ,хватает почти на 550 км.
чего то расход большой...
 
 
Ответить
maxumka777
al
Правильно. На ютубе набираешь "камри 3,5 против" и смотришь - кого это больше касается
а с каких пор ЛС влияют на динамику разгона ТС?
 
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
ака МУДРЫЙ
слишком прогрессивно
и инфраструктура за Уралом имхо не готова
а в Москве ваше (твое) предложение пошло бы
За Уралом реально есть проблемы с экологией которые надо решать какамулятор-мобилями?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6273
NIIIK
За Уралом реально есть проблемы с экологией которые надо решать какамулятор-мобилями?
да, дышать нечем.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
ака МУДРЫЙ
да, дышать нечем.
Так это от автомобилей или всё же от чего-то другого?
А автомобиль на газу вреднее газового отопления, печки в квартире и т. п.?
Какие там реальные экологические проблемы с какими выбросами решаются какамулятор-мобилям (а не усугу***ются) ?
1
1
Ответить
ВВ
Богатая Европа!
Там просто о здоровье граждан иногда вспоминают.
 
 
Ответить
Виктор
Купил КейКар, и не парюсь) бак 35 литров 92 ,хватает почти на 550 км.
У нас несколько лет назад Мазда 3 после столкновения с Ниссан Сафари...куча трупов.

Так держать кОмЕкадзе:))
 
1
Ответить
Игорь
Ну на дизеле норм в пробках стоять - не греется и на хз расход мизерный
У электричек в пробках расход вообще нулевой и чо?
 
2
Ответить
5-9
Рыночная капитализация на сегодня - вообще не показатель. Крохотная убыточная 7-й год кряду Тесла дороже Форда стоит. А Эппл, который неудачный Ойфон может похоронить, дороже ЭкксонаМобила. Причём покупать...
Как раз РЫНОЧНАЯ капитализация и показатель,самый главный.

Ибо в рыночной экономике стоимость определяется СПРОСОМ.

Это азы рыночной экономики ватничек.

И Тесла дороже Форда потому что оцениваются её технологические активы а у Форда устаревшее*****о вместо технологий.

У Яблока активы тоже...от своей операционки до своего железа.В отличии от китайского*****а Ксяоми и проч.

Это вы ****** потребители китайскую подделку от оригинала отличить не можете пока не сломается:))
 
1
Ответить
12063922
А Париж -Дакар Татрам отдать ?
В Париж-Дакаре нет и никогда не было Камаза.
 
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Макс Фамилия
У нас несколько лет назад Мазда 3 после столкновения с Ниссан Сафари...куча трупов.

Так держать кОмЕкадзе:))
43 года за рулём,без аварий.....Так что не переживай за меня сынок, кто бздит тот гибнет 8-))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6273
NIIIK
Так это от автомобилей или всё же от чего-то другого?
А автомобиль на газу вреднее газового отопления, печки в квартире и т. п.?
Какие там реальные экологические проблемы с какими выбросами решаются какамулятор-мобилям (а не усугу***ются) ?
50 на 50
авто и печки котельных
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
12063922
Макс Фамилия
В Париж-Дакаре нет и никогда не было Камаза.
Оно конечно с Ключевской сопки видней , но все же Николаев чемпионом стал на каком грузовике?
 
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12731
ака МУДРЫЙ
50 на 50
авто и печки котельных
И как вы долю/вес/вклад так легко определили?
Это как с вероятностью встретить динозавра и "либо да, либо нет" ?!

Мне что-то кажется что автомобили в Красноярске явно не вреднее Питерских и остальных (в том числе Ростовских, Таганрогских). И мне кажется что даже отопление обычного жилого дома (даже газом) больше сжигает топлива чем авто.

Печки котельных хотя бы напрямую тепло добывают и насосами качают тепло по домам (хотя хотелось бы что бы они были газовыми), а вот когда ТЭЦ сначала добывает электричество, потом с астрономическими потерями передаёт его по ЛЭП и трансформатором, а потом в итоге кто-то им топися или заряжает какамулятор с дополнительными потерями - вот это точно "расточительство" и "дышать нечем"
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6273
NIIIK
И как вы долю/вес/вклад так легко определили? Это как с вероятностью встретить динозавра и "либо да, либо нет" ?! Мне что-то кажется что автомобили в Красноярске явно не вреднее Питерских...
мы медленно уходим в Высшие материи:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить