Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США бывшего менеджера VW приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о «дизельгейте»

В США бывшего менеджера VW приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о «дизельгейте»

07 Декабря 2017 | 6924 просмотра
Заслужил Шмидт такой срок тюремного заключения?
178 (22%)
222 (28%)
374 (48%)

Один из бывших менеджеров американского подразделения Volkswagen по имени Оливер Шмидт приговорен в США к 7 годам лишения свободы за свою роль в деле о занижении вредных выбросов на машинах с дизельными двигателями (так называемый «дизельгейт»).

Как пишет The Hill, Шмидт — гражданин Германии, он был арестован в США в январе нынешнего года. В августе ему предъявили обвинение в мошенническом сговоре, целью которого было нарушение Закона о чистом воздухе (Clean Air Act). Мужчина признал свою вину и пошел на сделку со следствием.

Приговор Шмидту был вынесен в среду. Помимо 7-летнего срока в тюрьме ему назначили штраф в размере $400 тысяч.

Адвокаты настаивали на более мягком приговоре, однако судья Шон Кокс встал на сторону прокуратуры. Он, в частности, назвал Шмидта «ключевым участником сговора», который намеревался с его помощью «продвинуться вверх по карьерной лестнице», отмечает ТАСС со ссылкой на AP.

По информации следствия, Шмидт сыграл важную роль в сокрытии реального экологического ущерба, наносимого продукцией Volkswagen. Согласно заявлению стороны обвинения, в 2014 году Шмидт лично предоставлял «ложные технические данные о причинах высокого уровня выбросов выхлопных газов» автомобилями корпорации. Позже он вынужден был признать существование специального программного обеспечения (ПО), фабриковавшего экологическую отчетность.

Напомним, VW оказался в центре «дизельного скандала» осенью 2015 года. Тогда стало известно, что компания применяла так называемые «обходные устройства» почти на 11 млн машин по всему миру, эти устройства активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний. Для урегулирования скандала в США Volkswagen в общей сложности заплатил около $25 млрд штрафов и компенсаций. Несколько топ-менеджеров концерна потеряли работу и столкнулись с уголовными обвинениями в связи со скандалом.

Оливер Шмидт
Логотип Volkswagen
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Правильно, пусть посидит, подумает..
57
49
Ответить
Plymount
Челябинск
400 000 штрафа. Многим бы на всю жизнь хватило
67
5
Ответить
  
Сообщений: 13276
...
Продам уши от мертвого осла.
416
4
Ответить
никотин
Павловская
Нашли того, кто сделал дыру в озоновом слое, 400 т. хватит, чтобы залатать?
75
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Вот жульё
Мой отзыв: Volvo S80 2006
16
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
читаешь вот "ихние" новости и за державу обидно..
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
162
5
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
ПАЛАСИО
...
У таких конфисковать все надо, а потом к стенке. Но в ближайшие 6 лет точно такого не будет
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
92
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Стас_на_ТАЗе
У таких конфисковать все надо, а потом к стенке. Но в ближайшие 6 лет точно такого не будет
Не питай иллюзий, и после 6-ти тоже и не важно кто у руля будет, сама себя не будет власть пороть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
57
5
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Жестко. Вроде ж не убивал никого. Далеко не за всякий грабеж столько дают. Охренели там совсем со своей псевдоэкологией
Пруль должен быть забанен!
60
38
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Снова удар под дых Ангелике.)) А из корпорации огрызок яблока никого не хотите посадить?
34
12
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
fedel777
Снова удар под дых Ангелике.)) А из корпорации огрызок яблока никого не хотите посадить?
Поддерживаю. за их отношение ко всему миру, там вообще не то, чтобы посадить, расстрелять половину надо
Four Touring Edition
15
18
Ответить
7520250
жестко...
хотя что должен был ожидать "вассал от сюзерена"???
пусть радуется всего 7 годам, а не 7 пожизненным...
21
2
Ответить
Авто производителей еще бы подтянуть к ответу за выпуск одноразового хлама под видом автомобилей, что по факту наносит окружающей среде куда больший вред чем дизельгейт.
70
8
Ответить
Павел
Владивосток
Голосование отражает печальную действительность, народ не понимает, что за преступления нужно отвечать.
32
14
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Alex Diver
Авто производителей еще бы подтянуть к ответу за выпуск одноразового хлама под видом автомобилей, что по факту наносит окружающей среде куда больший вред чем дизельгейт.
не покупай) в чем проблема?) голосуй рублем
15
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
А у нас люди убирают каталики. Он же мощь двигателя душит... Экология? Не, не слышали)))
52
4
Ответить
ПАЛАСИО
...
Ага еще и Пyтлер прет. на 4 срок
28
17
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
сухофрукт
Не питай иллюзий, и после 6-ти тоже и не важно кто у руля будет, сама себя не будет власть пороть.
Хотя бы рожи поменяются, уже надоело на одних и тех же смотреть, да и зажирели они - для здоровья вредно)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
14
2
Ответить
BliZZak
не покупай) в чем проблема?) голосуй рублем
А я и не покупаю... пока нынешний пелац не сгниет за другим не пойду. И прежде чем брать опять буду форумы курить по поводу косяков и проблем.
8
6
Ответить
Limonit
А у нас люди убирают каталики. Он же мощь двигателя душит... Экология? Не, не слышали)))
Обычно каты выкидывают когда к ним пушной зверек приходит ибо новый стоит много денег и тратить их на реанимацию старой машины не разумно.
27
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
новости с другой планеты
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
32
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
7 лет за дизельное пихло)) Во дела...
Чел присел за годное но грязное пихло. Жи есть.

Вопрос: Из хёндэ ребята присели? За высокий расход?
Из митсу кто нить сел?

Экология такая экология. Сесть за 2-3 литра дизель. Не сесть за 6.2 в8)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Alex Diver
Обычно каты выкидывают когда к ним пушной зверек приходит ибо новый стоит много денег и тратить их на реанимацию старой машины не разумно.
А то я не знаю зачем каталики выкидывают) А насчёт "неразумно" вопрос очень-очень спорный) Во власти у нас видимо также рассуждают, мол не разумно будет не пользоваться положением)))
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Павел
Голосование отражает печальную действительность, народ не понимает, что за преступления нужно отвечать.
Они и сами совершают правонарушения, пока ни кто не видит. Или хотели бы совершать, но боятся.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Это тупые законники заслужили срок за попытку нарушить законы физики в своих юридических законах что бы продвинуть своих производителей.

Какой закон он вообще нарушил и какого кодекса? По какой статье?

Методику тестирования надо было разрабатывать в движении, а так задача была "пройти тест". Собственно в краш-тестах тоже задача "пройти тест и звёзд набрать". Даже в тестах типа ЕГЭ идея набрать баллы, а не знания.

Я скажу даже больше, когда-то пирамиды типа МММ закон не нарушали (если умысле не доказать) никаких законов. Просто нужен был козёл отпущения, т. к. юридические законы кривописаны.
23
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex Diver
Обычно каты выкидывают когда к ним пушной зверек приходит ибо новый стоит много денег и тратить их на реанимацию старой машины не разумно.
Есть ещё одна категория - любители тюнинга. Но их не так много.
5
4
Ответить
ask
Москва
Стас_на_ТАЗе
У таких конфисковать все надо, а потом к стенке. Но в ближайшие 6 лет точно такого не будет
вчера ГАЗовцы проголосовали ...
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
7 лет за дизельное пихло)) Во дела...
Чел присел за годное но грязное пихло. Жи есть.

Вопрос: Из хёндэ ребята присели? За высокий расход?
Из митсу кто нить сел?

Экология такая экология. Сесть за 2-3 литра дизель. Не сесть за 6.2 в8)))
Ты сравниваешь деяния разной тяжести. Странно, что врач не понимает всей картины с вредными выбросами. Это ведь бомба замедленного действия.
14
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как я и говорил - будут хорошие реальные сроки. Скоро присядут деятели из Европейских подразделений.
6
6
Ответить
ask
Москва
Есть закон и нет авторитетов.....
13
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
новость из параллельной вселенной))
6
1
Ответить
ask
Москва
В августе ему предъявили обвинение в мошенническом сговоре, целью которого было нарушение Закона о чистом воздухе (Clean Air Act). Мужчина признал свою вину и пошел на сделку со следствием. Читать полностью: https://news.drom.ru/VW-57376.html Вопрос, а где подельники, пособники, заговорщики? Или он сам с собой сговор организовал, тогда ему не в тюрьму, а в психушку...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 831
У нас за ворованные миллиарды никто не садится, а тут такое. Вот вам и разница в правосудии.
41
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
NIIIK
Это тупые законники заслужили срок за попытку нарушить законы физики в своих юридических законах что бы продвинуть своих производителей. Какой закон он вообще нарушил и какого кодекса? По какой статье?...
нет задачи пройти тест
есть задача сделать выбросы в рамках определенно нормы
тесть это процесс проверки

да система не совершенна, но это не отменяет ответственности за жульничество
особенно улыбнуло про ЕГЭ, а что в экзаменах до него не было задачи сдать экзамен? И не было такого что человек по факту не зная предмета сдал, так как списал или удачно вытянул билет?
7
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Вот если бы он в какой нибудь стране провёл "мирные демократические" бомбардировки то его наградили бы Нобелевской премией мира!
А так он смел покусится на самое святое-жизнь благополучных америкацев!
25
10
Ответить
ask
Москва
den4451
У нас за ворованные миллиарды никто не садится, а тут такое. Вот вам и разница в правосудии.
чувачок за полис( около 10 т.р.) на 6 месяцев присядет https://news.drom.ru/57338.html
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
den4451
У нас за ворованные миллиарды никто не садится, а тут такое. Вот вам и разница в правосудии.
За какое, "такое"?!
Американские чинуши придумали законы противоречащие здравому смыслу и законам физики, загнобили хорошие и экономинчые и экологичные дизеля для гольф, Б, В класса которые в других государствах (в ТОМ ЧИСЛЕ В САМОЙ ГЕРМАНИИ, а она тоже вроде не Зимбабве) вполне себе "чистые" по законам, при этом сами америкацны катаются на объёмных двигателях в траках/пикапах, маслкара где часто сидит один человек.

При этом дизельную фракцию нефти надо не на землю выливать, а так у них только грузовки/траки на ней ездят (а не как в Европе, где куча легковушек), при этом грузы то америкацны по стране могли бы перевозить как раз ЖД-транспортом....

И после этого и много чего ещё они будут дурачков безграмотных лечить про "экологию"?!
21
19
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Diver
Авто производителей еще бы подтянуть к ответу за выпуск одноразового хлама под видом автомобилей, что по факту наносит окружающей среде куда больший вред чем дизельгейт.
Причём и американских. Они и придумали крутить конвеер эффектом лампочки (и не только для лампочки или авто).

Сами эти "экологи" даже на газу не пытаются ездить. Законы и нормы далеки от законов физики, но близки к поддержке нужных производителей.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Павел
Голосование отражает печальную действительность, народ не понимает, что за преступления нужно отвечать.
Печальная действительность что естественные науки вы с соратниками не учите и не хотите анализировать.
5
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Соболев
Ага еще и Пyтлер прет. на 4 срок
2ой раз на 2ой.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Соболев
Ага еще и Пyтлер прет. на 4 срок
Собственно вопрос есть ли поддержка у народа (это же демократия, а волю народа и плебисцит основное).
Не проголосовали бы и и не поддерживали бы и на 1ый бы не пришёл.
6
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
mr.blackcat2
нет задачи пройти тест есть задача сделать выбросы в рамках определенно нормы тесть это процесс проверки да система не совершенна, но это не отменяет ответственности за жульничество особенно улыбнуло...
Нет, задача именно пройти тест. Причём тупой, высосанный из пальца, а не из законов физики.
У них много тупых законов было в духе снижения расхода топлива к определённому году до маразматичной величины.

При этом эти же "экологи" не хотят развивать общественный транспорт в городах кроме НьюИйора (И то там валом машин и не пузотёрок или кей-каров), не хотят ездить на газу, не хотя ездить на мопедах как по Парижам и т. п.

А те кто сдаёт ЕГЭ (я и сам попадал на "Централизованное тестирование" не раз) чаще "на*рочены " на прохождение теста и могут просто не понимать смысл своих операций, смысл производной до сих пор не понимают. Зато могут знать "приёмчики" решения различных уравнений высосанных из пальца, но при этом не могут доказать триганометрическое тождество (как радиус окружности готорый по сути гипотенуза треугольника равная одному, два катета в квадрате и теорема Пифагора для треугольников) при этом у них "дофига баллов". В общем я был рад что я не только школу закончил, а ещё колледж, особенно в универе.
8
12
Ответить
     
Сообщений: 2448
никотин
Нашли того, кто сделал дыру в озоновом слое, 400 т. хватит, чтобы залатать?
Да там сама компания нормально так заплатила. Почти бюджет Украины в виде штрафов и компенсаций отдали государству.
3
 
Ответить
Sever3
Думаю, что ничего удивительного нет: нарушил закон, поимев при этом финансовую выручку- пшёл на нары! Удивительно другое: почему из этого делают пиар? Почему в России не так? Я живу в маленьком городке, наш Мэр прихватился на, примерно, 20 млн. Дали 5 лет... поселения!!!
10
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Вот дурак! А я ему говорил: "Приезжай к нам на ВАЗ, нам нужны хорошие дизеля". Наверное ДРОМ не читает... Ну нечего, теперь у него времени по больше будет. )))))
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Козика отпущения нашли...Да воздасся по заслугам))
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Ты сравниваешь деяния разной тяжести. Странно, что врач не понимает всей картины с вредными выбросами. Это ведь бомба замедленного действия.
Я как раз здраво понимаю что: Недосып, алкоголь, курево, всякие ЗППП, хронические очаги воспаления и прочая нехватка денег на норм обследование опаснее дизеля.

Вылечить кариес стоит 3 тысячи рублей. Но никто не лечит. Пульпит уже 8. но тоже не особо. Периодонтит уже лечится плохо = удаление + имплантация(уже дорого!) но многие тут же находят деньги) Типа 3 тысячи дорого а удаление плюс имплант или ортопедия норм?

Дальше идем. Пульпит, периодонтит, остеомиелит.... Привет гноная хирургия. Привет мои дежурные сутки... Пошла жара! Удалени + разрез. Причем удаление порой не 1 зуба а уже 2-3х. Денег то на кариес нет!

Дальше воообще бомба. Мужику установили пломбу. она ему царапала язык. Ну бывает блин. Можно сходить еще раз и пришлифовать. но нет. Ему норм вроде как. 7 месяцев так проходил. Влом в стоматологию сходить. Как итог : Плоскоклеточный рак боковой поверхности языка.
4 цикла химии. Резекция. 2 цикла химии. Через 6 месяцев рецидив. 28 лет было парню. 2е детей. Пошла оставшаяся половина языка, корень языка. пищевод...

Я рыдал дня 2 точно. Как вспомню на слезу пробивает(

Так что дизель не так страшен как наплевательское отношение к себе. Ну это как по мне. У меня бабушка 64 года курит. Голос и кожа лучше чем у меня. Пачку в день...
И норм)

А я не курю, не пью и не норм(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 174
Надо было его под эту трубу дизеля положить на сутки,пусть нюхает свое произведение.
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
mr.blackcat2
нет задачи пройти тест есть задача сделать выбросы в рамках определенно нормы тесть это процесс проверки да система не совершенна, но это не отменяет ответственности за жульничество особенно улыбнуло...
Я так половину экзаменов в универе сдавал... Особенно Биохимию)) И гисту.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Скоро будут сажать всех кто катает дизель в США. Привет Катерпиллар и Питербилт)) Ну и Камминс)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
Завтра выяснится что немецкий дермантин выделяет трупный яд
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Георгий Радонежский
Завтра выяснится что немецкий дермантин выделяет трупный яд
А вдруг кожа в лексусах сделана из рыбы Фугу?

Тогда совсем бедя((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий Радонежский
Завтра выяснится что немецкий дермантин выделяет трупный яд
Ещё выйснятся что байки про трупный яд правда, но при этом в американских законах "о здоровье думают", даже траву разрешают... я уже молчу про курево и прочие двойные стандарты что бы индустрия жила...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Павел
Голосование отражает печальную действительность, народ не понимает, что за преступления нужно отвечать.
хе.хе.
по твоей логике америка не должна существовать .
уж больно много преступлений она сделала.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Хотя глубоко пофиг на фолькс.
Лишь бы шеснаря вазовского не прикрыли французы.

Если не ТСИ то только 21126 на валах и дудках.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
NIIIK
Нет, задача именно пройти тест. Причём тупой, высосанный из пальца, а не из законов физики. У них много тупых законов было в духе снижения расхода топлива к определённому году до маразматичной величины....
ну раз авто способен в тесте выделять нужно количество выбросов, значит он на это способен, верно?
дело только в том, что тогда у этого дизеля будет расход на пару литров выше и коней процентов на 30% меньше
и тогда он будет в разы хуже продаваться
вот в чем все дело
ну или я так понимаю
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не ну алё! Митсу признались что с 90х нифига не проверяли тачандры на расход... И норм?
Фолькс оттудувается за всех))

За педаль газа тойоты кто нить сел?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Стас_на_ТАЗе
У таких конфисковать все надо, а потом к стенке. Но в ближайшие 6 лет точно такого не будет
Там не так всё просто.

Когда ты сестра жены медведа, дочь бандита и вы все вместе с правительством преступники, тогда получаются вот такие кадры.
15
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Ивановка
Не ну алё! Митсу признались что с 90х нифига не проверяли тачандры на расход... И норм?
Фолькс оттудувается за всех))

За педаль газа тойоты кто нить сел?
Это всё брак, а там умышленно.

Это как тот бедолага который признался что купил поддельный осаго..
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Вот как-то у меня не укладывается что где-то за подобное садят... У нас бы сказали: "ай-яй-яй, плохо Оливер, плохо! Вот вам условка в 12 месяцев с досрочным освобождением, а лучше пройдёте как свидетель!" А через пол года его бы еще назначили главой роснано каким-нибудь...
8
1
Ответить
онСамый
Красноярск
У нас то сядет тот который ответственный за экологию в этой сфере??

..а то получается что все вокруг идиоты, не умеют правильно замерять токсичность выхлопа, даже признания фолькса что выхлоп токсичен ставится под сомнение российскими "специалистами"!!!

Бывает такое в мире или только у нас на столько обнаглевшие взяточники??
3
1
Ответить
Сергей
Магадан
den4451
У нас за ворованные миллиарды никто не садится, а тут такое. Вот вам и разница в правосудии.
Виноватых нет,просто вышел из доверия)
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Где-то захохотал один Сердюков.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Слишком сурово. Те, кто выставил технически невыполнимые требования виноваты не меньше.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
5
2
Ответить
Yuriy Lukianov
ПАЛАСИО
...
Аленькие тапочки с розовым цветком,
Подарил мне миленький, подарил родной.
У меня есть миленький, миленький родной,
Красненькие тапочки с розовым цветком.

Припев:
Маленькая розочка, розовый закат,
Красненькие тапочки на меня глядят.
Ах, какие тапочки! Ах, какой наряд!
Ах, какой ты миленький! Ах, какой закат!

Тапочки желанные на ноге сидят,
Красненькие, алые - вот какой наряд!
На трюмо поставлю их, там пусть постоят.
Полюбуюсь, полюблю красненький наряд!

Припев:
Маленькая розочка, розовый закат,
Красненькие тапочки на меня глядят.
Ах, какие тапочки! Ах, какой наряд!
Ах, какой ты миленький! Ах, какой закат!
Аленькие тапочки - страстные огни,
Освещают аленько розовые дни.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Как я и говорил - будут хорошие реальные сроки. Скоро присядут деятели из Европейских подразделений.
Неужели там дром читают перед вынесением приговора? Так скоро до присяжного дорастешь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NIIIK
За какое, "такое"?! Американские чинуши придумали законы противоречащие здравому смыслу и законам физики, загнобили хорошие и экономинчые и экологичные дизеля для гольф, Б, В класса которые...
Может ты не в курсе, но европейские государства так же возбудили уголовные дела за это мошенничество. В Германии закон не менее строгий и так сядут, кому надо.
5
5
Ответить
Sever3
Yuriy Lukianov
Аленькие тапочки с розовым цветком, Подарил мне миленький, подарил родной. У меня есть миленький, миленький родной, Красненькие тапочки с розовым цветком. Припев: Маленькая розочка, розовый закат,...
???
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Я как раз здраво понимаю что: Недосып, алкоголь, курево, всякие ЗППП, хронические очаги воспаления и прочая нехватка денег на норм обследование опаснее дизеля. Вылечить кариес стоит 3 тысячи рублей....
Выбросы от немецких дизелей принесут смерть и болезни десяткам тысяч человек. Не лень было столько писать в качестве отравления мошенников?
6
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
mr.blackcat2
ну раз авто способен в тесте выделять нужно количество выбросов, значит он на это способен, верно?
дело только в том, что тогда у этого дизеля будет расход на пару литров выше и коней процентов на 30% меньше
и тогда он будет в разы хуже продаваться
вот в чем все дело
ну или я так понимаю
Продаваться может быть будет и хуже, но это "правила и нормы" так разработы что бы авто продавался хуже на фоне конкурентов бензиновых (а не газовых). У них лоббирование, а не "откаты", вполне законные.

И если это вопрос "конкуренции и продаж", нефиг тогда зомбировать население и прикрываться "защитой экологии" - так и скажите что если машину сделать как надо, то они только нашим законам и будут противоречить, которые мы сами написали, они не естественные законы физики, а в других странах таких тупых законов нет и тупых тестов нет (которые мы сами криво сделали).

А за желание продать и хорошо сделать потребителю явно не такое наказание должно быть. А их правительство в уши ссыт что ВВ "опасный и вредный" и т. п., хотя по их же дорогам давно катаются авто более вредные (и даже новые).

Почему в других государствах нет никаких проблем с теми же самими двигателями и экологией, а есть только в США?
Пропаганда и зомбирование в действии?

Так этот двигатель представляют ещё как вселенское зло, с понтом от него вреда больше чем от грузовика или даже от КамАЗа, а по факту этот двигатель явно не хуже чем выпускался до этого.

Какие вообще сейчас дизеля массово есть в США на пузотёрках?
6
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка
А вдруг кожа в лексусах сделана из рыбы Фугу?

Тогда совсем бедя((
Лишь бы не из пенисов павианов. Вот тогда точно бяда...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Водитель Камаза смотрит на водителя тигуана как на душегуба. И через противогаз. Который до этого 25 лет висел на заправочной горловине этого Камаза.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка
Не ну алё! Митсу признались что с 90х нифига не проверяли тачандры на расход... И норм?
Фолькс оттудувается за всех))

За педаль газа тойоты кто нить сел?
Вова Ветер не дает добро на уголовное преследование императора...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вопрос: можно ли считать Теслу экологичной, если заряжать её с помощью дизель-электрического генератора?

Является ли экологичным ф 150 раптор?

В какие нормы выброса укладывается формула1?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
Павел
Владивосток
NIIIK
Печальная действительность что естественные науки вы с соратниками не учите и не хотите анализировать.
Можете аргументировать? Как-то необоснованно получается, с учетом моей профессии. Скажу какая она, если будет интересно, после вашей аргументации.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Выбросы от немецких дизелей принесут смерть и болезни десяткам тысяч человек. Не лень было столько писать в качестве отравления мошенников?
Я быстро печатаю) Не лень)

Так можно и до ГМО дойти.

Будто бензинки не отравляют? Или запуск ракет в космос безвреден?

Ой!!! Флюорография облучает! лучше с тубиком но без лучевой нагрузки!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Выбросы от немецких дизелей принесут смерть и болезни десяткам тысяч человек. Не лень было столько писать в качестве отравления мошенников?
Забыл совсем!!!

ФУКУСИМА же!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
вот он дурак что к нам не сбежал...
2
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
den4451
У нас за ворованные миллиарды никто не садится, а тут такое. Вот вам и разница в правосудии.
Одного тут во Франции задержали. Если наши не хотят сажать, то пусть хоть европейцы их всех пересажают.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
 
Ответить
Ивановка
А вдруг кожа в лексусах сделана из рыбы Фугу?

Тогда совсем бедя((
В Лексусах теперь тоже дермантин
2
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В США бывшего менеджера VW приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о «дизельгейте»"-Лохи. Наш автопром "условносоответствует" и все чисты перед Законом.)))
Делай что должно и случится чему суждено.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
Может ты не в курсе, но европейские государства так же возбудили уголовные дела за это мошенничество. В Германии закон не менее строгий и так сядут, кому надо.
Так первопричина в тупых законах до этого.
Сейчас начнут "кошмарить" население в РФ за серую зарплату и т. п. - тоже будите рассказывать про "так сами виноваты, уголовники..." или всё же первопричины будите рассматривать?
Тут же вопрос про справедливость задавали, а не про писанную "законность". Вот только потребитель от действий ВВ не пострадал, получил товар который его возит и ему больше чем раньше не вредит. Он по сути выиграл, самому дома чиповать не надо (а лучше бы они сделали так что бы сами чиповали).
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
Выбросы от немецких дизелей принесут смерть и болезни десяткам тысяч человек. Не лень было столько писать в качестве отравления мошенников?
Зомби :)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Павел
Можете аргументировать? Как-то необоснованно получается, с учетом моей профессии. Скажу какая она, если будет интересно, после вашей аргументации.
Куча комментов, повторять лично?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Я быстро печатаю) Не лень)

Так можно и до ГМО дойти.

Будто бензинки не отравляют? Или запуск ракет в космос безвреден?

Ой!!! Флюорография облучает! лучше с тубиком но без лучевой нагрузки!
Да в бытовом мире куча вещей более вредных, я уже молчу про промышленность и производство.

Да банально сколько выбросов от отопления/охлаждения больших американских домов с панорамными окнами?!! Не подохли ещё?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Prostor
"В США бывшего менеджера VW приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о «дизельгейте»"-Лохи. Наш автопром "условносоответствует" и все чисты перед Законом.)))
Ну это скорее в США поставили бюррократические припон на ровном месте, а потом ещё и хлопули в ВВ.

Они же сами себе законы пишут, бумага всё стерпит, а закон что дышло. Завтра закон издадут что нельзя больше *ахаться, кушать, ... покупать спиртное и потом удивляться будут откуда куча барделей, место где можно подпольно бухать и жрать.

Во истину,
"вышла новая программа - ***** не меньше килограма, кто насерит целый пуд - тому премию дадут" - вот аналог законов против ВВ который по факту НЕ вредные машины продал, а покупашки получили хорошие тачки.
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Не повезло мущщине немного...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NIIIK
Продаваться может быть будет и хуже, но это "правила и нормы" так разработы что бы авто продавался хуже на фоне конкурентов бензиновых (а не газовых). У них лоббирование, а не "откаты",...
В Европе так же есть уголовные дела. Ты вчера с марса вернулся и 3 года не автономности? Хотя, я тебя тут постоянно вижу
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Водитель Камаза смотрит на водителя тигуана как на душегуба. И через противогаз. Который до этого 25 лет висел на заправочной горловине этого Камаза.
Уровень выбросов вредных веществ у Туарега с 3.0тди, как у КамАЗа 1995 года.
Ты просто умножь современные цифры по выхлопу на 40 и получишь выхлоп КамАЗа.
3
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Вопрос: можно ли считать Теслу экологичной, если заряжать её с помощью дизель-электрического генератора?

Является ли экологичным ф 150 раптор?

В какие нормы выброса укладывается формула1?
Открой инет и почитай. Там информации с избытком. Для моторов разных объёмов разные нормы. Но есть ещё средние цифры по марке. Для их уменьшения компании выпускают гибриды или электрички.
3
9
Ответить
10699683
Ну тут как о допинге наших спортсменов - виновны и все, разбираться не надо. На этом построено все правосудие штатов. Мужик не при делах, а ему семерину. Кого он отравил выхлопными газами, двигаясь по карьерной лестнице? Ключевой фигурой в мошеннических действиях концерна, нельзя обвинять только менеджера компании, а вот кто стоит во главе компании - нужно. Менеджер - инструмент и птица подневольная. "НЕ будешь делать так как говорят, найдем другого". Вся система правосудия Штатов - *****.
7
1
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
NIIIK
Это тупые законники заслужили срок за попытку нарушить законы физики в своих юридических законах что бы продвинуть своих производителей. Какой закон он вообще нарушил и какого кодекса? По какой статье?...
Не один Оливер виновен в этом, просто сделали его козлом отпущения. А таковым обычно делают того кто пониже в цепочке злодеятелей.
1
 
Ответить
gunn40
Челябинск
...По информации следствия, Шмидт сыграл важную роль в сокрытии реального экологического ущерба, наносимого продукцией Volkswagen.

Адекватный срок за адекватное преступление. Если бы подобным образом работало министерство экологии вкупе с судейскими, в частности, в Челябинской области - не было бы смогов, выбросов рутения и прочих неведомых напастей на головы беспечных уральцев.
3
3
Ответить
Yuriy Lukianov
Sever3
???
43 тыщ дизлайков https://www.youtube.com/watch?v=XI2SDYj9RR4
 
 
Ответить
zogar-zag
Hephasto
Жестко. Вроде ж не убивал никого. Далеко не за всякий грабеж столько дают. Охренели там совсем со своей псевдоэкологией
Ничего, зато подкачается и татушек нарисует нациковских, а главное заведет полезные знакомства :-)
3
1
Ответить
zogar-zag
Vista99
Поддерживаю. за их отношение ко всему миру, там вообще не то, чтобы посадить, расстрелять половину надо
Они и у себя гадят нехило, одна добыча сланцевой нефти чего стоит, фолькс со своими машинками просто детский сад...
Фольксваген нагнули не за экологию, а по политико-экономическим мотивам.
8
1
Ответить
zogar-zag
Павел
Голосование отражает печальную действительность, народ не понимает, что за преступления нужно отвечать.
Преступление это очень субъективное понятие, не так уж и давно за валютные операции в нашей стране (в СССР если быть точным) была смертная казнь, а сейчас валютчики в кремле заседают, для гомосеков тоже была статья в УК, а сейчас они по ТВ на всю страну ж..ми крутят...
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сначала власти выдумали дебильные ограничения а потом посадили не виновного человека.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
Преступление это очень субъективное понятие, не так уж и давно за валютные операции в нашей стране (в СССР если быть точным) была смертная казнь, а сейчас валютчики в кремле заседают, для гомосеков тоже была статья в УК, а сейчас они по ТВ на всю страну ж..ми крутят...
Вот вот и я о том же.... не исключено, что ктотнибудь из дженерал моторс бабло давал на то что бы этот Шмидт продвигал это ПО. Грязные технологии в конкурентной борьбе распространены повсеместно
3
 
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
Выбросы от немецких дизелей принесут смерть и болезни десяткам тысяч человек. Не лень было столько писать в качестве отравления мошенников?
Твои десятки тысяч человек раньше сдохнут от того го8на, которое они ежедневно за обеденным столом употребляют, причем добровольно и в огромных количествах...
9
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Leopard
Правильно, пусть посидит, подумает..
похоже погорячился
 
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Я быстро печатаю) Не лень)

Так можно и до ГМО дойти.

Будто бензинки не отравляют? Или запуск ракет в космос безвреден?

Ой!!! Флюорография облучает! лучше с тубиком но без лучевой нагрузки!
Кстати ГМО-шная тема в долгосрочной перспективе на порядки больше живых существ убъет, чем все выхлопы ВСЕХ дизелей за всю их историю существования.
4
1
Ответить
Павел
Владивосток
NIIIK
Куча комментов, повторять лично?
Да. Все таки Вы написали "Вы с соратниками". К тому же мне очень интересно, кто мои соратники. Будет приятно (или не очень) с ними познакомиться.
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Владимир_Ветер
Уровень выбросов вредных веществ у Туарега с 3.0тди, как у КамАЗа 1995 года.
Ты просто умножь современные цифры по выхлопу на 40 и получишь выхлоп КамАЗа.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)
5
 
Ответить
Игорь
Химки
никотин
Нашли того, кто сделал дыру в озоновом слое, 400 т. хватит, чтобы залатать?
Какая блин дыра? Что за чушь? Неужели Вы думаете, что дыры от выхлопных газов образуются?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
В Европе так же есть уголовные дела. Ты вчера с марса вернулся и 3 года не автономности? Хотя, я тебя тут постоянно вижу
Упоролись?!
Я ещё раз повторяю что ничего неэкологичного в двигателях ВВ нет.

Я сам ПРульный Хондовод, на ГБО+бензин, но есть ли кто нибудь кто не взял бы ВВ Гольф и т. п. только из-за того он "недотаточно экологичный" ?!

Вопрос же на ДРОМе поставлен о справедливости приговора. А люди от действий ВВ НЕ пострадали (даже выиграли бесптаный тюннинг), они пострадали от действий ЗАКОННИКОВ который что хотят то и молюют, т. к. дышло у них в руках. И направляют они это "дышло" не по соображениям экологии, а по соображениям своим меркантильным, кому лоббисты занесли - туда и повернули.

А судя ВВ просто для показухи, как у нас Мавроди когда-то. И не за то что "пострадали от экологии", а за то что они отпекали систему которую гуманитарии написали. По сути судят за то что попались и это скорее политические суды чем "защищающие простого человека". Поэтому на вопрос ДРОМа я ответил что дали много.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mexdag
Не один Оливер виновен в этом, просто сделали его козлом отпущения. А таковым обычно делают того кто пониже в цепочке злодеятелей.
Может ВВ ему "парашют" предоставит.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Открой инет и почитай. Там информации с избытком. Для моторов разных объёмов разные нормы. Но есть ещё средние цифры по марке. Для их уменьшения компании выпускают гибриды или электрички.
Да знаю я. Это из серии что Вася дурак, Петя лодырь, Маринка гулящая , а Светка отличница. Но все они братья/сёстры. И одна Светка не может перекрыть всех косяков своих родственников.
Так и с машинами. Раптор ест, мустанг ест, ф 3500 ест а какой нить фокус на электричестве. И что форд дофига экологичен?

Все эти нормы это дичь великая. Я с евро 7 буду жечь 100500 литров бенза в год ибо гоняю. А Волга моя с СССР 0 будет жрать 500 литров в год. Ну и кто меньше урона нанес? Я на шкоде Октавия 6 с евро 7 и газом в пол, сжигая покрышки, тормоза и масло? Или баржа с 10 баками в год?

Все эти нормы что средняя по больнице. По итогу все мертвы (
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zogar-zag
Кстати ГМО-шная тема в долгосрочной перспективе на порядки больше живых существ убъет, чем все выхлопы ВСЕХ дизелей за всю их историю существования.
Но гмо повсюду! Пестициды, анти эти биотики и прочие селективные прелести.
А ещё летать на самолёте опасно. Тромбы образуются и солнечная радиация!

Вот всегда веселит. Реальная ситуация которая не единожды случалась.
Дежурю. Приезжает девушка. 38 неделя беременности. Загорелая, холеная, симпотная. Жизнь удалась!
Болит зуб! 3 дня не сплю говорит. Только из Гоа.
Когда впервые заболел спрашиваю?
Ну я была на Хайнане тогда... Значит 2 месяца назад.
Окей!

А теперь внимание! Я не имею права сделать ей снимок! Ибо лучевая нагрузка! Меня убьёт рентгенолог и заведующий! А если не они, то в случае рождения у неё ребёнка с отклонениями какими либо меня убьет прокурор! Ну без экстренных показаний не делают снимки! Опасно! Лучевая нагрузка!!! Азаза!!!!

Но летать по 10 часов в самолёте ей можно! Там то лучевой нагрузки нет)) чаще никакой) самолёт из свинца!!

Дизель опасен. Фукусима норм. Визиограф опасен. Лететь на Гоа и жрать непойми что на пляже норм. Так и живём.

Машка родила в 18 по любви... Блудница!! Ольке 37 строит карьеру через постель - бизнес леди.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ивановка
7 лет за дизельное пихло)) Во дела...
Чел присел за годное но грязное пихло. Жи есть.

Вопрос: Из хёндэ ребята присели? За высокий расход?
Из митсу кто нить сел?

Экология такая экология. Сесть за 2-3 литра дизель. Не сесть за 6.2 в8)))
он сел не за загрязнение, за загрязнение расплачивается Фольксваген. Он сел за махинации и подлог. Там не любят таких умных, особенно когда пытаются надуть государственные органы
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Это тупые законники заслужили срок за попытку нарушить законы физики в своих юридических законах что бы продвинуть своих производителей. Какой закон он вообще нарушил и какого кодекса? По какой статье?...
Вы серьёзно про "какой закон он нарушил"?
2
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
онСамый
Там не так всё просто.

Когда ты сестра жены медведа, дочь бандита и вы все вместе с правительством преступники, тогда получаются вот такие кадры.
три института - полиция, правительство и криминал - накладно содержать, надо от кого-то избавляться)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ивановка
Не ну алё! Митсу признались что с 90х нифига не проверяли тачандры на расход... И норм?
Фолькс оттудувается за всех))

За педаль газа тойоты кто нить сел?
Митсу и Тойота расплатились за свои натяжки и косяки. Этот расплатился за подтасовку документов. Но каждый живёт в стране, которую выбирает. Одним по закону скучно, другим нормально
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Так первопричина в тупых законах до этого. Сейчас начнут "кошмарить" население в РФ за серую зарплату и т. п. - тоже будите рассказывать про "так сами виноваты, уголовники..." или...
Если вы такой умный, почему такой бедный (ц)
Немного это перефразировав, если у них законы тупые, почему продолжительность жизни по сравнению с Российской настолько выше?
Просто странное стечение обстоятельств ;-)
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Но гмо повсюду! Пестициды, анти эти биотики и прочие селективные прелести. А ещё летать на самолёте опасно. Тромбы образуются и солнечная радиация! Вот всегда веселит. Реальная ситуация которая не...
+100500 !
4
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Но гмо повсюду! Пестициды, анти эти биотики и прочие селективные прелести. А ещё летать на самолёте опасно. Тромбы образуются и солнечная радиация! Вот всегда веселит. Реальная ситуация которая не...
Из той-же оперы ; у меня седан в длину 5 метров и весом 1 800 при мощности 260 л.с жрёт в городе 7.5 литров ДТ ( в Москве ) , по трассе 5.5 литров, при скорости 130 км/ч на круизе по "М4 Дон" или 6.5 литров на сотню при скорости ( без активного круиза) 140км/ч
(Выброс CO2, г/км 142 )

При этом Лохус GS450h 15 года гибридный (Выброс CO2, г/км 141) в городе жрёт 9- 13 литров бензина "Аи-98" ! а по трассе внимание , 15-18 литров того-же "Аи-98" при скорости 130-140 км/ч ! ( при этом зимой всё ещё на много печальней )

Вопрос ; где вредных выбросов больше и где реальные технологии, а не где агрессивный маркетинг ?
5
2
Ответить
Bueno
Уфа
пацан к успеху шел
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Игорь
Какая блин дыра? Что за чушь? Неужели Вы думаете, что дыры от выхлопных газов образуются?
Тяжело наверное вам без чувства юмора жить....
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag
Твои десятки тысяч человек раньше сдохнут от того го8на, которое они ежедневно за обеденным столом употребляют, причем добровольно и в огромных количествах...
А как быть с теми, кто занимается спортом, употребляетесь только полётную пищу и умрет от дизельного вылопа? Или что делать с детьми астматичками? Сходи дыхни чистейшего воздуха их трубы дизельного туарега. Может поумнеешь.
1
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я смотрю, многие комментаторы думали, что мошенникам погрозят пальчиком или вызовут маму к директору? Пора бы повзрослеть и понимать, что за свои поступки надо отвечать. Занимаясь мошенничеством в мировых масштабах, немцы отдавали себе отчёт, что их дизельный пузырь в конце концов лопнет и придётся отвечать.
Было несколько выкриков сегодня и до этого, что, мол, для людей старались. Вы настолько наивные? Они старались исключительно для своего кармана, обманывая госуларства, покупателей и ведя нечестную конкурентную борьбу. Под лозунгом Чистого дизеля, Ваг хотел потеснить японцев на рынке США и больше заработать.
Все знают (кроме одного неуча), что дизельная машина выбрасывает СО меньше, чем бензиновая. Под этой темой дизеля захватили рынок Европы. Но основной вред от дизеля в окиси азота и очень мелкой сажи, которая не выводится из организма. Системы отчистки убивают прибыль от продаж дизелей. По этому немцы и пошли на обман.
3
10
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Plymount
400 000 штрафа. Многим бы на всю жизнь хватило
В Челябинске может и хватило.
1
2
Ответить
voxy
Заречный
Хоть где-то суды работают....а то вымрем, как мамонты.
Медведев подтвердил про допинг или опять ничего ?!
1
1
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Да знаю я. Это из серии что Вася дурак, Петя лодырь, Маринка гулящая , а Светка отличница. Но все они братья/сёстры. И одна Светка не может перекрыть всех косяков своих родственников. Так и с машинами....
есть ещё лучик надежды , что такие молодые люди как вы, поведут нашу страну в светлое будущие ,ибо разум у вас ясный не затуманенный , а помыслы чистые и не корыстные . Но к сожалению есть тут и индивиды с напрочь прогнившим мозгом и ядовитой скверной, которую они изрыгают в сети и беснуются только лишь от собственной неполноценности ,от того что в жизни неудачник, нет семьи детей и работы , погружаясь с каждым днём во тьму своей неполноценности и ничтожной личности, такой как бесноватый тролль недоучка с ДВ, нанюхавшийся выхлопных газов с не окрепшей психикой , блеющий о том , чего он в своей жизни никогда не видел и не увидит .
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
fedel777
Снова удар под дых Ангелике.)) А из корпорации огрызок яблока никого не хотите посадить?
если смотреть на всякие косяки, то надо всех пересажать, у любого человека есть "скелет в шкафу". Самсунг надо то-же в тюрягу, там несколько телефонов самовозгорелись. Такату ( производитель подушек ), Тайоту- током там кого в штатах шваркнула, Теслу- не срабатывает "пилот" и т.д. Валить надо было вовремя мужику со штатов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
передовой опыт. перенимают. прынц прынцу и "нефтяник" "опсосу" глаз тоже клюёт.
 
1
Ответить
Константин
Киров
Че непонятного: ваг слил крайнего. Манагер явно не один всё это придумал, а все остальные будто бы не в курсе. Американцам просто нужен был повод выгнать с рынка чужака. Вагу было важно не потерять рынок. В этих жерновах перемололо случайно попавшего типа. Точнее, его принесли в жертву. Расходимся
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ваганы стопятьсот раз "покоряли" омерику всё не имётся, на кой болт она вапще имя сдалась.
 
1
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Но гмо повсюду! Пестициды, анти эти биотики и прочие селективные прелести. А ещё летать на самолёте опасно. Тромбы образуются и солнечная радиация! Вот всегда веселит. Реальная ситуация которая не...
Фигня это всё по большому счету, всё равно все сдохнем :-)
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
7 лет за дизельное пихло)) Во дела...
Чел присел за годное но грязное пихло. Жи есть.

Вопрос: Из хёндэ ребята присели? За высокий расход?
Из митсу кто нить сел?

Экология такая экология. Сесть за 2-3 литра дизель. Не сесть за 6.2 в8)))
6,2 друг мой - радует.
Разница с тракторной чадилкой - колоссальна
1
4
Ответить
al
Краснодар
NIIIK
За какое, "такое"?! Американские чинуши придумали законы противоречащие здравому смыслу и законам физики, загнобили хорошие и экономинчые и экологичные дизеля для гольф, Б, В класса которые...
Лень искать. Там потом немцы сами себя ещё загнобили, и не только фолькс.
А потом ещё и рено тож затроили.
3
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
pazik124
Не повезло мущщине немного...
откинется и будет в авторитете...
1
1
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Я так половину экзаменов в универе сдавал... Особенно Биохимию)) И гисту.
Не тру.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ха ха ха. Посадили чувака за отравление атмосферы в стране, которая вышла из соглашения по снижению уровня веществ, отравляющих атмосферу.
Клоуны!!!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
6,2 друг мой - радует.
Разница с тракторной чадилкой - колоссальна
6.2 это очень хорошо. Но меня катали на 1.3 мазде с турбой.
Объём это хорошо. Но иногда 1.3 круче чем 6.2)
А мотоциклу и 1 атмо литра хватает чтоб разгоном испугать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ивановка
Вопрос: можно ли считать Теслу экологичной, если заряжать её с помощью дизель-электрического генератора?

Является ли экологичным ф 150 раптор?

В какие нормы выброса укладывается формула1?
Тут недавно статья была на тему экологии- производители в США вовсе не обязаны, во всяком случае пока, выпускать ВСЕ линейки машин с высоким классом экологичности, грубо говоря, один электрокар или гибрид позволяет форду выпускать дорожных монстров типа Ф150 и мустанга. А формулу то же придушивают- даунсайзинг и бешеный наддув их сегодняшние реалии. Но уж если ты деклариуешь соответствие своих вёдер требованиям эко класса, а на деле это вовсе не так, то уж добро пожаловать на нары.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ивановка
6.2 это очень хорошо. Но меня катали на 1.3 мазде с турбой.
Объём это хорошо. Но иногда 1.3 круче чем 6.2)
А мотоциклу и 1 атмо литра хватает чтоб разгоном испугать.
как мягко сказано- испугать))) после первого полёта на файрблейде пол часа ноги тряслись
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lel1k
Тут недавно статья была на тему экологии- производители в США вовсе не обязаны, во всяком случае пока, выпускать ВСЕ линейки машин с высоким классом экологичности, грубо говоря, один электрокар или гибрид...
Ну короч стандартная схема.

Но я реально не понимаю этих упоротых экологов. Да плевать все вменяемые хотели на эти выбросы. 3 здоровые кучи. Вон Бугатти на 1 км выбрасывает 1 кг со2! 1 к 1! И норм.
Ещё и фапают все. Зато тигуан на 2 дизель литра не обплевал только ленивый.
Что, дышать под трубой дизельного туарега? Подышите под трубой лфа. Угарите не меньше.

Пойду ветку на дереве сломаю. Бесят экологи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ивановка
Ну короч стандартная схема. Но я реально не понимаю этих упоротых экологов. Да плевать все вменяемые хотели на эти выбросы. 3 здоровые кучи. Вон Бугатти на 1 км выбрасывает 1 кг со2! 1 к 1! И норм....
не спится? или на смене?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Подобные статьи позволяют понять развитие комментаторов. Некоторые умудряются не только оправдывать мошенников (в данном случае преступника по решению суда), но и переходить на личности (бедный закомплексованный ростя). Все логично, очень многие живут за гранью сознания на инстинктах.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Недавно Порше подал иск на Ауди в размере 200 миллионов евро из-за 3.0тди. Компания понесла убытки благодаря этому мотору и хочет восстановить справедливость. А вы говорите «американцы нагибают Ваг». Немцы внутри компании друг друга нагибают.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
6.2 это очень хорошо. Но меня катали на 1.3 мазде с турбой.
Объём это хорошо. Но иногда 1.3 круче чем 6.2)
А мотоциклу и 1 атмо литра хватает чтоб разгоном испугать.
На роторе с турбо?
Про мото - а 1300 пугает еще больше, чем 1000. Так что, обьем не заменишь ничем, в любом случае.
MCV30
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Alik 70
На роторе с турбо?
Про мото - а 1300 пугает еще больше, чем 1000. Так что, обьем не заменишь ничем, в любом случае.
RX 7 твинтурбовая была
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не в той стране чувак решил к успеху идти )))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
7 лет и 400т$ пусть лучше тот дерзкий поц из бмв заплатит
1
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Ивановка
7 лет за дизельное пихло)) Во дела...
Чел присел за годное но грязное пихло. Жи есть.

Вопрос: Из хёндэ ребята присели? За высокий расход?
Из митсу кто нить сел?

Экология такая экология. Сесть за 2-3 литра дизель. Не сесть за 6.2 в8)))
Тут дело не в выхлопе а дело в обмане его за это судят и демонстративно что бы другим не повадно было
 
1
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
А как быть с теми, кто занимается спортом, употребляетесь только полётную пищу и умрет от дизельного вылопа? Или что делать с детьми астматичками? Сходи дыхни чистейшего воздуха их трубы дизельного туарега. Может поумнеешь.
Я не знаю, что такое "полетная пища", ты похоже уже надышался выхлопов :-)
 
 
Ответить
A User
У нас бы назначили домашний арест, а потом бы сделали главой какого-нибудь Ростеха.
 
1
Ответить