Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии по делу «дизельгейта» арестовали топ-менеджера Porsche

В Германии по делу «дизельгейта» арестовали топ-менеджера Porsche

20 Апреля 2018 | 9124 просмотра

Полиция Германии 20 апреля взяла под стражу одного из топ-менеджеров компании Porsche AG — Йорга Кернера, руководителя отдела по производству двигателей. Его считают причастным к махинациям с показателями вредных выбросов в дизельных двигателях Porsche и в производстве недобросовестной рекламы, которая опиралась на недостоверные цифры.

Кернер был задержан через сутки после завершения масштабных обысков и выемок документов, которые провели в Штутгарте и Ингольштадте в офисах Porsche и Audi. Напомним, что эти две компании входят в состав концерна Volkswagen. В мероприятии участвовали 30 следователей и 160 полицейских.

Председатель совета директоров Porsche Оливер Блюм заявил, что арест санкционирован прокурором Штутгарта. Как пишет Bild am Sonntag, сейчас под подозрением также находятся действующий член совета директоров и один из бывших сотрудников Porsche.

Deutsche Welle отмечает, что расследование в отношении Porsche началось летом 2017 года. Таким образом компания оказалась втянута в так называемый «дизельгейт», в котором ранее были замешаны Audi и Volkswagen.

Напомним, «дизельный скандал» вокруг концерна Volkswagen разгорелся осенью 2015 года. Тогда стало известно, что компания применяла так называемые «обходные устройства» почти на 11 млн машин по всему миру, они активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний. Для урегулирования скандала в США Volkswagen в общей сложности заплатил около $25 млрд штрафов и компенсаций. Из-за скандала в 2015 году в отставку ушел тогдашний глава Volkswagen Мартин Винтеркорн. В декабре 2017 года бывший менеджер американского отделения Volkswagen Оливер Шмидт получил 7 лет тюремного заключения — он был причастен к махинациям с занижением выбросов. Несколько других топ-менеджеров концерна потеряли работу и столкнулись с уголовными обвинениями в связи со скандалом.

Арестованный сотрудник Porsche Йорг Кернер
 

Комментарии

Drake
Новороссийск
кто напишет про 77% и его вину?
22
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
приплыл еган
23
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Охота на ведьм. Продолжение.
49
37
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fedel777
Охота на ведьм. Продолжение.
по Вашему мошенничество такого масштаба не должно расследоваться и называться?
78
28
Ответить
7372585
Новосибирск
Сейчас ваговоды набегут, и начнётся! Пошёл за попкорном
63
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
7460540
по Вашему мошенничество такого масштаба не должно расследоваться и называться?
У нас же не наказывается))
121
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fedel777
У нас же не наказывается))
так у нас свой особый путь)
79
4
Ответить
7372585
Новосибирск
7372585
Сейчас ваговоды набегут, и начнётся! Пошёл за попкорном
О, уже набежали, минусить начали))))
25
13
Ответить
  
Сообщений: 13286
Сколько мешков денег нашли?
Продам уши от мертвого осла.
31
5
Ответить
bartolomyu
Томск
чё то розочка и примус помалкивают?сошли с ума
14
6
Ответить
7372585
Новосибирск
Ваг выплатил 25 ярдов, и продолжают кошмарить! Да в нашей стране за эти бабки отмазали бы всех манагеров и директоров вплоть до седьмого колена))))
148
7
Ответить
самоса
Кемерово
Щас на Украине дизеля скидывают по бросовым ценам.
13
12
Ответить
1728062
Владивосток
Сейчас не такой весёлый, как на этой фотке наверно)))))))
33
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
полагаю, он сам этого не собирался делать, ему поставил такую задачу Винтеркорн, который щас чистенький и обдутенький и рассказывает сказки про коварных подчиненных, которые ему вот сами по своей воле такую подлянку сделали, а он-де сам не при делах. Нельзя винить один инструмент за то, что он сделал работу, которую ему назначили.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
48
3
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
В автовазе всех посадить пора !)))
От дирика до уборщицы )))
33
31
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Теперь переход к электрокарам ускорится ещё пуще прежнего 😥 а так хочется ездить на классическом ДВС и слышать звук и запах выхлопа , хочется каждое утро, когда запускаеш двигатель слышать этот рык ,ещё холодного мотора, эх проклятые лобисты всего эко !!!
40
27
Ответить
У нас бы ему еще и премию дали!
44
1
Ответить
Прохожий_48
Липецк
7372585
Сейчас ваговоды набегут, и начнётся! Пошёл за попкорном
Да!!! Вы абсолютно правы! С одним тут три дня дискутировал, а ему хоть кол на голове чеши - VAG!!!
27
11
Ответить
Каройнер
Чита
TRUSI NA PALKE
В автовазе всех посадить пора !)))
От дирика до уборщицы )))
А уборщицу за что? Получив откат, купила импортную швабру по явно завышенной цене на бюджетные деньги, выделенные на разработку новой модели отечественной швабры?
53
3
Ответить
Каройнер
Чита
Целый взвод следователей и рота ментов йорика бедного плющит....хватило бы и одного следака....главное, чтобы команда нужная дана была....как говориться: - был бы человек, а дело найдётся!
12
5
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Ави Куйбышев
У нас бы ему еще и премию дали!
И к госнаграде приставили)
8
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
самоса
Щас на Украине дизеля скидывают по бросовым ценам.
а Украина то здесь каким боком, или там то-же скандал на счёт дизелей ? В Германии никто не скидывает дизеля, как ездят так и будут ездить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
блин, хотя бы ко мне не пришли с обыском, то-же живу в Ингольштадте и ездил на дизельной Шкоде, думаю пронесёт.
12
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
коммунист
блин, хотя бы ко мне не пришли с обыском, то-же живу в Ингольштадте и ездил на дизельной Шкоде, думаю пронесёт.
Не факт. Вдруг выяснят что ты коммунист, в газенваген посадють)
26
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2705
коммунист
блин, хотя бы ко мне не пришли с обыском, то-же живу в Ингольштадте и ездил на дизельной Шкоде, думаю пронесёт.
ты ж коммунист - канеш пронесет
Задний привод для настоящих самураев
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
r-193
Не факт. Вдруг выяснят что ты коммунист, в газенваген посадють)
если на халяву посадют в газенваген, то я только ЗА.
3
7
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
7460540
по Вашему мошенничество такого масштаба не должно расследоваться и называться?
Вы реально думаете, что наказывают именно виновных, тех, кто это затеял? Мне видится картина, что отделу спустили невыполнимую задачу, на что руководитель ответил, что такое реально осуществить только через обман и так и было сделано, но слова к делу не пришьёшь. Ни за что не поверю, что человек в здравом уме пойдёт на такой подлог, было давление сверху и молчаливое согласие. Или вы реально считаете, что высшее руководство "внезапно" узнало о существующей проблеме? :)
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
34
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
Они б лучше к топ менджерам завода Камаз пришли, ну или просто один из камазов причем любой модели проверили на соответствие заявленным параметрам, и посмотрели как руский дизель работает, саляру живьем выплевывает не пережевывая только даже это не помогает ему ехать,. Не дай бог рядом в пробке встать, сдохнешь, а тут про ваг на дроме одно и тоже второй год мусолят. Не в России это обсуждать.
49
6
Ответить
фураке
Чита
Ячётаржу, немцы самые педантичные люди, если уж обман, то везде, без исключения
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
А другие производители дизельных двигателей как?
Насколько я понимаю, форсунки то у всех от одних и тех же производителей (Сименс, Бош, Денсо), а блоки управления делают для многих Хелла и опять Бош.
Т.е. выбросы то примерно одинаковы у дизелей равных объёмов должны быть, что у ВАГов, что у мерсов, бмв, пежо, и прочие
18
5
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Когда едет камаз на гору груженный, то за ним сразу мрет все живое . Почему не посадить лучше директоров камаза??
24
4
Ответить
7372585
Новосибирск
ПоЖаР
Когда едет камаз на гору груженный, то за ним сразу мрет все живое . Почему не посадить лучше директоров камаза??
Директора КамАЗа не скрывают что он коптит)
31
1
Ответить
Александр
Омск
Дрючат ваг ни за что. Это бизнес.
20
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Если бы менеджера тойоты посадили, тут бы уже сектанты шампанское открывали. Щас подождите, речь подготовят, и влетит Прадику по первое число.
7
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
46
11
Ответить
4523156
Езжу на французском дизеле, в пару тонн весом. С бензином никакого сравнения. Уж точно выбросов меньше.
5
15
Ответить
И мне тут будут говорить что США где то на планете Земля кому то уступает? ))) пффф
11
2
Ответить
Александр
Тбилисская
ikuyanov
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
Они отстегивают за экологическую безопасность в казну!
6
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
7372585
Ваг выплатил 25 ярдов, и продолжают кошмарить! Да в нашей стране за эти бабки отмазали бы всех манагеров и директоров вплоть до седьмого колена))))
Вся мякотка этого спора в том, что ФВ единственный, кого пока решили ощипать. Выпендриваться стал слишком выпукло на рынке США. А так то там все потенциально виноваты.
Суть "свободного" авто рынка США в следующем - создать невыполнимые в здравом рассудке нормы и вынудить производителей их нарушать, что бы иметь продажи. А раз ты нарушаешь, то ты лишь игрок, которому позволяют играть.
Вот и ФВ, как только стал слишком резвым на рынке США из-за курсовой разницы и стал зашибать миллиарды в ущерб остальным (прежде всего резидентам), то его взяли и привели в "чувство". Заодно и нанесённые бюджету США им убытки компенсировали через штрафы.

Я бы сказал, что нам стоит поучиться, как управлять "свободным" рынком. Вот таже программа ЭРА-ГЛОНАСС весь интересная в плане регулировке задумка, но в наших условиях потакания "элехторату" эффект несколько смазан оказался.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
25
17
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
ikuyanov
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
При чем здесь эти локомотивы и тема с дизельгейтом? Ты чё там программыст, совсем мух от котлет не отделяешь?
12
10
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Немчуре все хоть бы хны , денег у порше как грязи, премию дают в этом году по 9 штук брутто каждому работяге
5
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Нафиг они вообще связались с этими дизелями?
3
4
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
ikuyanov
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
О да, тут я с тобой полностью согласен, у нас эти совковые тепловозы, до сих пор во Владе таскают локомотивы, и ничего, никто тревогу не бьет) всем на*****)
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
по Вашему мошенничество такого масштаба не должно расследоваться и называться?
Он же для покупателей старался. Не понимаете? Хотел, чтобы машины ехали быстрее и экономили топливо. Это все американцы, силу свою показывают.
8
2
Ответить
самоса
Кемерово
коммунист
а Украина то здесь каким боком, или там то-же скандал на счёт дизелей ? В Германии никто не скидывает дизеля, как ездят так и будут ездить.
Дизеля повезли на Украину, продают со скидками, мотивируют "типа склад" распродают - УМНИКИ.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Это они решили пред встречей канцлера и трампа проявить ретивость и прогнуться,авось разрешат сделать исключение по санкциям к России?
Вот это я понимаю пиндосы прое..гибают всех и всё что шевелится,а если не шевелится-то расшевеливают прое..гибут! Молодцы,вот так надо делать с лохами в виде своих шестерок,а то мы тут всё демократия демократия,игра по правилам,а там нет никаких правил-если захотел,тут же меняй правила и ты в дамках! Молодцы,супер! )))
9
3
Ответить
Баир
Улан-Удэ
все кривые дизельгеты по дешману в Россию везите!
6
1
Ответить
Анд
Новороссийск
ikuyanov
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
Камазы еще перегруженные можно сфотать, не хуже дымят.
Странно, почему то для части персонажей на Дроме этот дым просто фетиш , они мечтают о нем и недоумевают отчего во всем мире никому это не нравится.
8
 
Ответить
54321
Омск
Прохожий_48
Да!!! Вы абсолютно правы! С одним тут три дня дискутировал, а ему хоть кол на голове чеши - VAG!!!
"кол на голове ЧЕШИ"??? Серьёзно?? Поколение ЕГЭ??
12
3
Ответить
Анд
Новороссийск
St.Bender
Вся мякотка этого спора в том, что ФВ единственный, кого пока решили ощипать. Выпендриваться стал слишком выпукло на рынке США. А так то там все потенциально виноваты. Суть "свободного" авто...
Что за нелепые теории.
Что там "зашибал" Фольксваген? Все его совокупные продажи( всех брендов) в Штатах в 14 году около полумиллиона машин.
Никак не можете понять что в Штатах самое главное преступление это преднамеренный обман государства?
Фолькс это допустил, чтобы получить конкурентное преимущество пошел на заведомый подлог потребителей и государства. Попался, признал вину и был наказан.
Не , с упорством достойным лучшего применения вы высасываете какие то конспирологические теории...
16
4
Ответить
54321
Омск
коммунист
если на халяву посадют в газенваген, то я только ЗА.
Ты не коммунист,ты еврей. Сдохнуть и то хочешь "на халяву".
9
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Баир
все кривые дизельгеты по дешману в Россию везите!
Да и ядерные отходы тоже, а чо? Нормалек...
3
2
Ответить
54321
Омск
ikuyanov
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
Ты только фотки РЖД нашёл?? В других странах тепловозов нет?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Меркель попросила Трампа об отмене части санкций в отношении России.Так что ждём следующий "дизельгейт"..
6
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
7372585
Директора КамАЗа не скрывают что он коптит)
**** хитрые ддиректора, не то что на ваге!
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
С удовольствием взял бы дизелльный туарег, ауди или порше, выбил бы каты и прошил:))) и как то не расстраивался бы по поводу экологии.
Пинают ваг а у самих то рыльце в пушку. Сколько нефти разлилт в Мексиканском заливе. А японцы со своей фукусимой досих пор выбрасывают радиоактивные отходы в тихий океан.
Походу ваг просто оказался не в том месте.
8
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Анд
Что за нелепые теории. Что там "зашибал" Фольксваген? Все его совокупные продажи( всех брендов) в Штатах в 14 году около полумиллиона машин. Никак не можете понять что в Штатах самое главное...
Ой, ну не надо, а? Конспирология нынче - это верить в "честность и неподкупность каких то там властей (особенно в США, ага) и невидимую руку рынка". Вот именно это - прекраснодушевная коспирология и есть.
Дальше.
Смотрите не на число, а на динамику.
В 2015 ом году курс евро к доллару упал с 1.3 до 1.1. https://finovosti.ru/quotes/EU...
К июлю 2015-го у концерна ФВ получился самый большой рост продаж в 8.5% в то время, как крупнейший резидент GM получил лишь 6%
После такого "подскока" ФВ и купировали не дожидаясь "перитонита".
Недополученную прибыль вернули в бюджет США, а ФВ поставили на своё место во "втором дивизионе".

И всё по закону ведь. И это отличный пример, как "делать надо".
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
6
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
54321
Ты только фотки РЖД нашёл?? В других странах тепловозов нет?
Ты в другой стране живешь?
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
к стенке его поставить и закрыть этот ВАГ
2
1
Ответить
7573951
Самара
TRUSI NA PALKE
В автовазе всех посадить пора !)))
От дирика до уборщицы )))
Чем тебе помешала тетка , моющя окна и полы за 10 тысяч в месяц ? Неужто она виновата в чем то ?!
7
 
Ответить
Анд
Новороссийск
St.Bender
Ой, ну не надо, а? Конспирология нынче - это верить в "честность и неподкупность каких то там властей (особенно в США, ага) и невидимую руку рынка". Вот именно это - прекраснодушевная коспирология...
Вот ведь любители передергивать..
Если продал одну машину , а потом две то это рост на 100%!!
" крупнейший резидент" GM в штатах продает за месяц с небольшим машин как VAG за год.
О какой там супер прибыли идет речь? Если учесть что сами фолькцовцы жаловались что прибыль идет только от премиум сегмента, ауди и так далее, а у среднего модельного ряда операционная прибыль почти нулевая..
Вот же вы любители вечно подсовывать проценты вверх, проценты вниз...
8
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ikuyanov
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
прикол не в том сколько кто выбрасывает, а в том кто что говорит.
а балаболов нужно наказывать, коими и оказались ВАГ.

странный ты. такой богатый, а так узко мыслишь...
8
2
Ответить
8766273
Уфа
7372585
Ваг выплатил 25 ярдов, и продолжают кошмарить! Да в нашей стране за эти бабки отмазали бы всех манагеров и директоров вплоть до седьмого колена))))
у нас автоваз столько не стоит
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Охота на ведьм..

Не такие эти дизельные авто вредные как американские пикапы и маслкары.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Интересно, все эти дромо-чудики оправдывали бы производителя детского питания, которым кормят своих детей, если бы производитель в питание добавлял сладкий канцероген сильного действия, вызывающий астму? Писали бы, что это просто политика или американцы устраняют конкурентов? Или, например, писали, что другие дети Момент нюхают при этом ещё живы и здоровы?
Посадили одного, посадят и других. Мошенников надо наказывать в любой стране. Ещё и имущество надо конфисковать, нажитое преступным путём. Закрыть в камере для испытаний, где они ставили свои лживые эксперименты вместе с защитниками и пусть дышат и наслаждаются.
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
St.Bender
Вся мякотка этого спора в том, что ФВ единственный, кого пока решили ощипать. Выпендриваться стал слишком выпукло на рынке США. А так то там все потенциально виноваты. Суть "свободного" авто...
А чего нам учиться? Это мы их можем ещё многому научить. У нас по жизни все законы такие, что фиг их кто в состоянии исполнять, поэтому все в теме и в обойме, а кто не в теме и не в обойме - значит не повезло, бывает...
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М. Е. Салтыкова-Щедрин)
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Анд
Да и ядерные отходы тоже, а чо? Нормалек...
отходы уже давно привезли
......................................
 
 
Ответить
АМК
Жаль парня. Приехал бы к нам работать. У нас тут охота, рыбалка, водки завались, просторы огромные и люди добрые. Жил бы припеваючи.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Готов бесплатно принять дизельного туарега, у которого выхлопы не по нормам)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Да.. немцы знают как делать машины.
С одного и того же объёма дизельного мотора снимают туеву хучу лошадей и типа "усё экологично, просто мы знаем большой немецкий секрет"(с). В результате у Тойоты 170 лошадей, у немца 240. В результате Тойота уходит с рынка, люди несут денежки немцу и нюхают выхлоп. Ладно хоть их в итоге за это ............
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Gambit
Да.. немцы знают как делать машины. С одного и того же объёма дизельного мотора снимают туеву хучу лошадей и типа "усё экологично, просто мы знаем большой немецкий секрет"(с). В результате у...
Это в какой стране Тойота уходит с рынка? В России половину всех новых дизельных машин продаёт Тойота.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
если на халяву посадют в газенваген, то я только ЗА.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Газваген
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Интересно, все эти дромо-чудики оправдывали бы производителя детского питания, которым кормят своих детей, если бы производитель в питание добавлял сладкий канцероген сильного действия, вызывающий астму?...
Что же ты так возбудился? на детишек теперь перевел..
У руководства РФ в данный момент нет претензий к концерну VW, значит тебе не нужно волноваться. Езжай лучше помоги японцам последствия аварии на Фукусиме ликвидировать.. Или слабо?
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Три года уже прошло с дизельгейта. Думаете Йорг не догадался спалить улики? )))
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
7460540
по Вашему мошенничество такого масштаба не должно расследоваться и называться?
АвтоВАЗ выпускает всю жизнь капсулу для убийства и по завышенной цене грабя и вербуя народ рублем и ничо) никого до сих пор не задержали и не наказали
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Каройнер
А уборщицу за что? Получив откат, купила импортную швабру по явно завышенной цене на бюджетные деньги, выделенные на разработку новой модели отечественной швабры?
Господдержка миллиардная а качество на копейку, думаю швабры однозначно не деревянные
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Что же ты так возбудился? на детишек теперь перевел..
У руководства РФ в данный момент нет претензий к концерну VW, значит тебе не нужно волноваться. Езжай лучше помоги японцам последствия аварии на Фукусиме ликвидировать.. Или слабо?
Я не нуждаюсь в советах продавца.
1
 
Ответить
Егор
Новосибирск
Молодцы америкосы, на дают немчуре загадить планету и сами делают прекрасные экологичные автомобили....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ВАГ - гейропейское мошенничество мирового масштаба: грязные дизеля, дрищущие tsi, выпущенные на дороги общего пользования сырые ходовые макеты коробок dsg. И такая же мошенническая сфера программного лохотюнинха вокруг - конторки типа APR, предлагающие занедороха «надежно» увеличить мощность своими «стэйджами».
3
1
Ответить
У нас на АВТОВАЗе такие махинации поощряются
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ikuyanov
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
Причём в США, где выявили это "преступление века", ж/дороги практически неэлектрофицированы и там тепловозы, в отличие от РЖД, в подавляющем большинстве.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Нашли козла отпущения для показательной порки, а хомячки в интернете схавают за милую душу и скажут, что там всё честно и без коррупции, а бандитов наказывают. Наивняк.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Причём в США, где выявили это "преступление века", ж/дороги практически неэлектрофицированы и там тепловозы, в отличие от РЖД, в подавляющем большинстве.
в США все перевозится по автодорогам, дико развитая сеть.
взамен ЖД.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Интересно, все эти дромо-чудики оправдывали бы производителя детского питания, которым кормят своих детей, если бы производитель в питание добавлял сладкий канцероген сильного действия, вызывающий астму?...
Люди, про другое пишут. Эконормы используются в качестве для борьбы с конкурентами. И несть таким примерам числа, как в Европе закончились месторождения асбеста и СССР его начал поставлять туда, так он оказался страшным канцерогеном, как у Дюпона закончился срок действия патента на фреон - так он мгновенно стал разрушать озоновый слой. Это просто пара самых ярких
3
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
ВАГ - гейропейское мошенничество мирового масштаба: грязные дизеля, дрищущие tsi, выпущенные на дороги общего пользования сырые ходовые макеты коробок dsg. И такая же мошенническая сфера программного лохотюнинха...
Тебя то они конкретно в чем обманули? Так покричать на шару..
1
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Venceremos!
Готов бесплатно принять дизельного туарега, у которого выхлопы не по нормам)
Кто бы сомневался...
Ты бы его еще и соседям под окно ставил выхлопной трубой, тебе плевать на всех кроме себя....
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Фортуна Карс
Что же ты так возбудился? на детишек теперь перевел..
У руководства РФ в данный момент нет претензий к концерну VW, значит тебе не нужно волноваться. Езжай лучше помоги японцам последствия аварии на Фукусиме ликвидировать.. Или слабо?
Менеджер Вага бросился на защиту.... Не переживай , и до России дойдет.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Я не нуждаюсь в советах продавца.
А сам то пуп земной, раз пишешь
"Ещё и имущество надо конфисковать, нажитое преступным путём. Закрыть в камере для испытаний"
???
Что же ты не кричишь чтоб "закрыли" руководство BP за разлив нефти или боссов АЭС Фукусима за экономию на защите от цунами. От этих господ ущерб природе и человеку гораздо более, чем от дизелей ваговских...
Балабол ты вовчик, выборочно как то об экологии заботишься
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Тебя то они конкретно в чем обманули? Так покричать на шару..
ну у всех есть какая-то позиция
если у тебя позиция "пока меня не обманули, но других обманывают, меня не касается, промолчу" - то ради бога)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Люди, про другое пишут. Эконормы используются в качестве для борьбы с конкурентами. И несть таким примерам числа, как в Европе закончились месторождения асбеста и СССР его начал поставлять туда, так он...
если они одинаковы для всех - каким образом это может быть средством борьбы с конкурентами?
если бы ВАГовским дизелям в США надлежало выбрасывать меньше, чем дизелям GM и Тойоты - то да, это было бы средство борьбы с ВАГом (типа он в неравных условиях и ему таким образом типа ограничивают возможность конкурировать).
а так получается, что ВАГ, чтобы конкурировать, занижал показатели выбросов, что давало ему нечестное конкурентное преимущество.
Конечно его нагнули за такую подставу.
Так что не подменяй причину и следствие.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ПоЖаР
Когда едет камаз на гору груженный, то за ним сразу мрет все живое . Почему не посадить лучше директоров камаза??
Какого директора? Который руководил КАМАЗом в 1989 году, когда этот дымящий КАМАЗ сошел с конвейера? Новые КАМАЗы, которые ЕВРО-4 и ЕВРО-5, не дымят.
Может лучше пересажать хозяев тех дымящих развалин, которые что бы урвать свой рубль, выпускают на маршрут технику в таком состоянии?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ikuyanov
Я вот одного не понимаю - ну выбрасывали они больше, и что??
Готов поспорить эти товарищи (на фото) надымили гораздо больше чем все дизельные Фольксвагены по всему миру вместе взятые
Вообще-то железнодорожный транспорт является одним из самых экологически чистых. Потому что один такой дымящий тепловоз перевозит за один рейс сразу несколько тысяч тонн грузов. В отличии от автомобильного транспорта, которому на перевозку того же объёма грузов понадобится в тысячу раз больше рейсов.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Анд
Кто бы сомневался...
Ты бы его еще и соседям под окно ставил выхлопной трубой, тебе плевать на всех кроме себя....
Почему-то мне кажеца, что ты бы тоже не отказался от бесплатного тубарега, пусть и не экологичного)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Venceremos!
Почему-то мне кажеца, что ты бы тоже не отказался от бесплатного тубарега, пусть и не экологичного)
И поверь, чадящие кетайцкие аптобусы с нашими древними КАМАЗами несут куда больше вреда, чем эти ваговские дизельные корыта
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Venceremos!
Почему-то мне кажеца, что ты бы тоже не отказался от бесплатного тубарега, пусть и не экологичного)
Не люблю дизеля...
Разве что с целью наживы..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Анд
Не люблю дизеля...
Разве что с целью наживы..
Да я тоже не люблю, но халява жи!
Можно например своё корыто за 600 тыщ продать и на эти деньги обслуживать неэкологичное корыто, а потом продать его)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Все друг друга тянут...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить