Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились новые фото беспилотного электробуса Volgabus

Появились новые фото беспилотного электробуса Volgabus

15 Августа 2016 | 14204 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
624 (53%)
543 (47%)
На одной зарядке Matrёshka способна проехать до 130 км, при этом максимальная скорость ограничена всего лишь 30 км/ч. Время полной зарядки батарей от сети составляет 4 часа.
На одной зарядке Matrёshka способна проехать до 130 км, при этом максимальная скорость ограничена всего лишь 30 км/ч. Время полной зарядки батарей от сети составляет 4 часа.

Компания Volgabus из Волжского Волгоградской области распространила первые официальные фотографии беспилотного электробуса Matrёshka. Именно этот экземпляр машины отправится на испытания в инновационный центр Сколково.

Компьютерные изображения Volgabus Matrёska появились в конце июля

Производитель описывает этот электробус как транспортное средство, состоящее из модульных элементов, в которых расположены кузовные элементы, энергетическая установка и электроприводы, обеспечивающие движение. Заменяя центральную часть кузова, «Матрёшку» можно превратить из автобуса в грузовик и наоборот.

Длина, ширина, высота беспилотного электробуса составляют 4000, 1700 и 2700 мм соответственно. Машина оснащена электромотором мощностью 45 кВт и моментом 140 Нм, который подпитывают литий-железофосфатные батареи. На одной зарядке Matrёshka способна проехать до 130 км, при этом максимальная скорость ограничена всего лишь 30 км/ч. Время полной зарядки батарей от сети составляет 4 часа. Грузоподъемность транспортного средства достигает 1300 кг.

Дизайн «беспилотника» создавало ОКБ «Атом» (разработчики концепт-трамвая «Уралвагонзавод R1»).

Volgabus планирует наладить выпуск «Матрёшек» в 2017 году на новом заводе во Владимирской области, а не на своей основной площадке в Волгоградской области. Успеть очень важно, потому что эти «беспилотники» нужны для обслуживания гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в нескольких российских городах. Предполагается, что транспортное средство будет выпускаться в трех вариантах: голое шасси (индекс M2 Platform), грузовик (M2C6), автобус на 8-12 человек (M2B8).

Разработчики считают, что «Матрёшка» имеет большие перспективы, поскольку может работать 24 часа 7 дней в неделю и позволяет эффективнее организовывать маршруты и экономить на человеческих ресурсах.

Напомним, прототип беспилотного электробуса уже некоторое время испытывают на дорогах инновационного центра «Сколково». Но машина, которая проходит испытания, имеет «кубический» кузов без дизайнерской проработки.

Первый экземпляр беспилотного электробуса Volgabus Matrёshka
 
 
 

Комментарии

Виталий
Тюмень
Пока не сяду - боюсь!! )))
71
28
Ответить
Воронеж
Ничто так
74
26
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
сделали бы нормально что то одно,а то ведь ни машин толковых,ни запчастей еще и за электрокарами погнались
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
135
47
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ох Матрешечка..
34
4
Ответить
Продавец
Омск
Андеграундная комната, в которой стоит это чудо инженерной мысли.
61
3
Ответить
Alexander Lukinyh
Акции Tesla резко пошли вниз
156
15
Ответить
Руслан
Анапа
Маруся уже была! Теперь Матрёшка.
111
11
Ответить
45
Макушино
Картоху возить пойдет)))
44
8
Ответить
alex22rus
Бийск
Что это такое и зачем? Его же сдует первым ветром
32
23
Ответить
Поехавший
Уфа
Максималку до 90 км/ч надо бы увеличить, а то не зачёт
16
28
Ответить
Новый
Красноярск
Что то мне всё это напоминает.. Выборы, прохор, кидалово...
156
9
Ответить
Алекс
Томск
душевая кабина???)
97
3
Ответить
    
Сообщений: 51
Как всегда - создаем впечатление на других.
52
8
Ответить
Поехавший
Уфа
Колёса маловаты, надо минимум R20 ставить, как жорик на Матизе сделал, и ещё тонировочку
16
20
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Я понял: лошадей не хватает!!!))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
25
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шо ? Опять распил очередной? Помню была Лада Элада ,партию которых на ставрополье отправили , ну и где они?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
78
9
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Интересно будет увидеть баллы по еврокап
14
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Так все таки Matrёshka или Matrёska?

И вообще на х эти е разработчики ё вставили?
17
7
Ответить
Поехавший
Уфа
А что если его с проектом Кортеж объединить, v8 от Порше поставить и готово, а внутри бронекапсулу сделать.
31
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Поехавший:
А что если его с проектом Кортеж объединить, v8 от Порше поставить и готово, а внутри бронекапсулу сделать.
И к СОЮЗу-ТМА подцепить, вместе с первыми пассажирами, докучи туда ётафоны закинуть что бы не скучали
42
6
Ответить
 
Сообщений: 4794
надо выделить из казны бюджет на освоение производства.
25
6
Ответить
Поехавший
Уфа
Леонид1078:
Шо ? Опять распил очередной? Помню была Лада Элада ,партию которых на ставрополье отправили , ну и где они?
Их тесла выкупила и на их базе свои тачки замутила
12
7
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Поехавший:
А что если его с проектом Кортеж объединить, v8 от Порше поставить и готово, а внутри бронекапсулу сделать.
лучше так:
Верую в эволюцию и в доллар
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
Странный люди. В новости, которая ниже представлен совершено бестолковый автомобиль (переднеприводный минивен с мощностью, которая ему нафиг не нужна) который, согласно голосованию, многим нравится.

Тут же мы видим действительно инновационное высокотехнологичное устройство, с довольно неплохим дизайном. И он многим не нравится.

Тут же понимаешь что мнение большинства это тот показатель, который следуем принимать во внимание в 10 очередь!
51
57
Ответить
Все равно очередное осваивание бюджета бестолковое. Будет построена пара таких автобусов, один будет стоять на заводе в качестве экспоната, второй купят в сколково например за триллиард рублей. На разработку будет потрачено денег как на строительство АЭС. И все на этом закончится. Не в первый раз уже.
46
13
Ответить
Поехавший
Уфа
Зачем оно надо? Даже троллейбус на его фоне гонка просто
25
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Разработчики считают, что «Матрёшка» имеет большие перспективы, поскольку может работать 24 часа 7 дней в неделю и позволяет эффективнее организовывать маршруты и экономить на человеческих ресурсах. Читать полностью: https://news.drom.ru/Volgabus-4... Какие 24/7!!?? Четыре. Четыре, карл, часа она может работать. Потом на зарядку.
32
8
Ответить
Поехавший
Уфа
Можно на троллейбус поставить автопилот, разработанный камазом, будет намного лучше и дешевле, но нет, надо придумать максимально бесполезную, дорогущую и никому не нужную вещь. Россия...
28
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Руслан:
Маруся уже была! Теперь Матрёшка.
Следующее на "М" Мамаев Курган !
10
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Грузовая электрическая тележка работает 8 часов без подзарядки и скорость примерно такая же. А если нет разницы, зачем снова изобретать велосипед?
68
6
Ответить
    
Сообщений: 1210
Ваня Брос:
Ничто так
зимой же застрянет
8
1
Ответить
Поехавший
Уфа
Ilya-174:
зимой же застрянет
Если застрянет, вышел и подтолкнул, с такими габаритами будет весить максимум 1,5 тонны.
3
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
на катафалк пойдет)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
А почему нет ни передних, ни задних стекол? Пассажирам что, не надо видеть, куда едет эта повозка?
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Видимость работы тоже работа
16
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
И это правда что ли
первые официальные фотографии
?

Если да, то что за это мрачное и грязное помещение вокруг?
11
2
Ответить
Александр
Краснодар
Надо сначала обычные авто научится создавать для людей, а потом и о фэнтези делать)))
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
panzergto:
надо выделить из казны бюджет на освоение производства.
Надо выделить из казны бюджет на освоение бюджета
The best or nothing
17
2
Ответить
   
Сообщений: 664
qam:
А почему нет ни передних, ни задних стекол? Пассажирам что, не надо видеть, куда едет эта повозка?
Если сделают стекла, салон надо часто мыть будет.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
9
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
пинта:
на катафалк пойдет)
Ну, какая нынче наша сборная по футболу была, такой видимо и автобус получился.
12
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Когда наши начнут нормальные названия давать, а то ассоциации соответствующие.
5
3
Ответить
vladelec
Вихоревка
По матрешкам!!!
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
qam:
Ну, какая нынче наша сборная по футболу была, такой видимо и автобус получился.
Автобус удачнее сборной))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
9
3
Ответить
волгабус вулгарус
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Лавры Ё-мобиля не дают покоя?
13
3
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
qam:
И это правда что ли первые официальные фотографии?
Если да, то что за это мрачное и грязное помещение вокруг?
такие у нас инновационные производственные помещения...
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Constantine Pl:
Обсалютно согласен с тобой !
8
5
Ответить
Mikhail Kiselev
так на такой технике хорошо ездить по санаторию
по какойто закрытой территории типа олимпийского парка
и все в таком же духе
в самый раз
13
 
Ответить
4043740
Больше похожа на мобильную душевую ))) Бизнес можно сделать )))
9
1
Ответить
Р
Новокузнецк
А они все свои фантазии фотографируют?
5
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
обычные автомобили - это пройденный этап для нас! легкотня! мы уже давно в мировых лидерах!
самое время делать беспилотники! ((((((
8
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
по территории завода ( большого завода ) пойдёт ездить, рабочих по цехам развозить, для города фигня, с такой скоростью на велике быстрей доедишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
123
Находка
Че она там может сэкономить ? Зарплату десяти водил ? Да за ту цену можно маршрут на марс проспорсировать
6
2
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
мне кажется первое время там будет сидеть водитель и рулить
Любитель корпоративного право.
6
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Мурзилка для взрослых .
Антон Коржоф наш УГО !
3
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Constantine Pl:
Инновационная картинка ! Достижение века ! Срочно в номер !
Антон Коржоф наш УГО !
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
batman@:
мне кажется первое время там будет сидеть водитель и рулить
интересно чем он там рулить будет? очевидно органов управления там нет от слова "вообще"
3
3
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Ни когда не понимал вот этой моды на тизиры изображения типа утечки, от наших автоделов, всё равно ни чего путного не выйдет, а если родят будет "Китай" дорогой и ломучий, и это я не со зла, это +ука жизнь у нас такая......
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
Разработчики считают, что «Матрёшка» имеет большие перспективы, поскольку может работать 24 часа 7 дней в неделю и позволяет эффективнее организовывать маршруты и экономить на человеческих ресурсах Читать полностью: https://news.drom.ru/Volgabus-4... Но только в Сколково так не готовы работать. А автобус пусть себе работает, он железный :)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
вообще больше похоне на samovar
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Руслан:
Маруся уже была! Теперь Матрёшка.
Следующая будет Мухобойка!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
нанотехнологиии
6
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Поехавший:
Их тесла выкупила и на их базе свои тачки замутила
Вы уважаемый исключительные глупости говорите, то что на фото больше похоже на американский гольф кар
3
2
Ответить
Антон
Барнаул
представляю эту матрешку как она едет по барнаульскому асфальту ЖЕСТЬ))))))))))
7
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Я один это .... вижу???
5
1
Ответить
Миха
Новосибирск
надо название поменять, к чему все эти стереотипы?
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
batman@:
мне кажется первое время там будет сидеть водитель и рулить
Мне кажется, что водитель задержится в нем и на второе и на третье время. В противном случае, этот автобус может сильно растерять своих клиентов.))
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
panzergto:
нанотехнологи ии
Ты справа или слева?))
3
2
Ответить
Петросяны смеются)))) Кто вас читает???? Человек 100 - 200. Переодически смотрю - запал тот же. Идите работать лучше.
Не нравится? Сейчас в России выпускают более 50 разных моделей. Можно выбрать , на что хватает денег. Хочешь , покупай лексус...хочешь, хюндай, киа , фольксваген, мерседес, лада...выбор огромный.
2
9
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ох,не доверяю я Российским беспилотникам ...зная наш менталитет они могут забухать)
5
2
Ответить
Алматы
На тостер похоже
10
1
Ответить
138rus
Иркутск
Еще что то там выдумывают....
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
fedel777:
Грузовая электрическая тележка работает 8 часов без подзарядки и скорость примерно такая же. А если нет разницы, зачем снова изобретать велосипед?
Да опять дурилка. По итогу, в 17-ом году, и будет эта же тележка с водилой для перевозки пассажиров. А после распила и чемпионата всё забудется....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Интересно) клацать контакторами она так же будет?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Вам нравится этот автомобиль?
Да 399 (53%)
Нет 348 (47%)

....за что????? WTF!!!???
Кто это накрутил!?
4
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
vladelec:
По матрешкам!!!
Пророческие слова героя Андрея Миронова в фильме "Приключения итальянцев в России".)))))
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Бюджетные деньги освоены
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
5
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Помещение ещё царской постройки, кажется
Шкафчик и еще какое-то оборудование максимум из 70-х годов прошлого века
Зато в центре "беспилотник". Это так по-русски
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
2
Ответить
 
Сообщений: 151
Интересный проект, вот возьмут и доведут до конца, и будут по улицам курсировать место троллейбусов)
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
Готов поспорить на что угодно, что

а) Не пойдет в серию. Да что там в серию - не будет построено даже хотя бы 5-10 реально работающих машин. Хотя бы для передвижения в пределах сколково
б) Реально работающего прототипа , т.е соответствующего заявленным ТТХ и описанию - просто нет.

Есть макет, в макете есть в лучшем случае гибридный двигатель, а на чистом эл-ве оно вообще не ездит.

Да даже если бы и была реально работающая система, то где ему ездить то епт? Даже в Москве подходящих мест нет. В чем вообще практический смысл в такой разработке?
Давайте для начала научимся делать технологичные авто на обычных ДВС и строить хорошие дороги
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
8
4
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 183
Максималка - 30 км/ч... При этом электродвигатель 45кВт (!!!) Зачем? В повороты с дрифтом входить?
2
2
Ответить
Новосибирск
На таком и за Алисой Селезневой не грех сгонять))) еще бы летал... прям как в культовом фильме ... Ну видать как детвора опять в красных галстуках гонять начнет... так сразу и полетим;)))... А если сурьезно... молодцы дата серии аж пугает.. 17г... мало верится но буду за них кулаки держать... Танки на радиоуправлении и проводах у нас еще до ВОВ были... жаль тогда до ума не довели... щас бы точно летали уже ... )))
8
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
не верится что до выпуска дело дойдёт
3
2
Ответить
Это фото??? Я вижу результат компьютерной графики. Скромно промолчу про внешний вид и характеристики этой тележки для гольфа.
4
2
Ответить
   
Herceg Novi
Сообщений: 23
В москоу сити особенно полезно, мелкими партиями забирать с остановок. Конкурент ара газелям. Нужно заскринить эту новость. Картинка так и останется картинкой еще лет сто.
2
2
Ответить
Мдя...наш ответ Тесле? Инновации...
1
1
Ответить
Ё-bus
3
2
Ответить
Сколько стоит этот потемкинский проект? Все бы хорошо, если бы не тратились на это бюджетные деньги, двумя руками - за, но только пусть бизнесмены сами оплачивают это праздник жизни.
2
2
Ответить
Я робот посмотреть всем сколково посмотрели а диски решили с разборок поставить
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Новый:
Что то мне всё это напоминает.. Выборы, прохор, кидалово...
А что, Прохора куда-то избрали?

И он кого-то кинул?

Или других избрали?

И они кинули?
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Дизайнеры-х.яйнеры.
Если это электробус возить гостей чемпионата мира -
то куда выводить или куда крепить номер и описание маршрута?
Скотчем приклеивать спереди?
Краской или фломастерами писать под словом Раша?
1
3
Ответить
Станислав
Хабаровск
Спорим на миллион что на дорогах так и не появится?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 570
Теперь ждем новые модели в ряды к Matrёshka - это будет Vodka и Balalayka.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 570
Антон:
представляю эту матрешку как она едет по барнаульскому асфальту ЖЕСТЬ))))))))))
по улице Георгиева...
 
 
Ответить
Да это старая нанотехнология, разработанная еще в СССР! Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=nltXzz9Aap8
1
 
Ответить
     
Ekat
Сообщений: 93
стараются парни, разрабатывают. Скоро лапти и валенки придумают! во заживём!
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
зачем он)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
Продавец:
Андеграундная комната, в которой стоит это чудо инженерной мысли.
в гараже собрали
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Форум и ЧМ станут прекрасными тестовыми площадками.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить