Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volgabus рассекретил беспилотник с буквой «ё» в названии

Volgabus рассекретил беспилотник с буквой «ё» в названии

21 Июля 2016 | 15564 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
464 (47%)
521 (53%)
Volgabus планирует наладить выпуск «Матрёшек» в 2017 году на новом заводе во Владимирской области, а не на своей основной площадке в Волгоградской области. Сообщается, что первые товарные экземпляры «Матрёшек» увидят свет в 2017 году.
Volgabus планирует наладить выпуск «Матрёшек» в 2017 году на новом заводе во Владимирской области, а не на своей основной площадке в Волгоградской области. Сообщается, что первые товарные экземпляры «Матрёшек» увидят свет в 2017 году.

Производитель автобусов Volgabus рассекретил свою инновационную разработку — беспилотный электробус, который получил имя Matrёshka (именно так — с русской буквой «ё»). 

Производитель описывает электробус как транспортное средство, состоящее из модульных элементов, в которых расположены кузовные элементы, энергетическая установка и электроприводы, обеспечивающие движение. Заменяя центральную часть кузова, «Матрёшку» можно превратить из автобуса в грузовик и наоборот.

Длина, ширина, высота беспилотного электробуса составляют 4000, 1700 и 2700 мм соответственно. Машина оснащена электромотором мощностью 45 кВт и моментом 140 Нм, который подпитывают литий-железофосфатные батареи. На одной зарядке Matrёshka способна проехать до 130 км, при этом максимальная скорость ограничена всего лишь 30 км/ч. Время полной зарядки батарей от сети составляет 4 ч. Грузоподъемность транспортного средства достигает 1300 кг.

Над конструкцией «Матрёшки» работало специальное конструкторское бюро, поддерживаемое фондом «Сколково».

Что касается облика беспилотника, то его разрабатывали «ОКБ Атом» (авторы нашумевшего два года назад концепт-трамвая UVZ R1) и Иван Борисов (дизайнер института НАМИ).

Volgabus планирует наладить выпуск «Матрёшек» в 2017 году на новом заводе во Владимирской области, а не на своей основной площадке в Волгоградской области. Сообщается, что первые товарные экземпляры «Матрёшек» увидят свет в 2017 году. Успеть очень важно, потому что эти «беспилотники» нужны для обслуживания гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в нескольких российских городах. 

Предполагается, что транспортное средство будет выпускаться в трех вариантах: голое шасси (индекс M2 Platform), грузовик (M2C6), автобус на 8-12 человек (M2B8).

У «Матрёшки» все четыре колеса поворачиваются, благодаря этому радиус разворота составляет всего 3 м. Предварительный уровень локализации производства деталей для этой машины составляет 80%, то есть 80% деталей для нее можно производить в России и лишь 20% придется закупать за границей.

Разработчики считают, что «Матрёшка» имеет большие перспективы, поскольку может работать 24 часа 7 дней в неделю и позволяет эффективнее организовывать маршруты и экономить на человеческих ресурсах.

Напомним, прототип беспилотного электробуса уже некоторое время испытывают на дорогах инновационного центра «Сколково».

Стоит отметить, что Volgabus — не единственная российская компания, которая занимается разработками в области автономного транспорта. «КАМАЗ» уже год испытывает беспилотный грузовик). Разработка систем автопилота для машин в России софинансируется из федерального бюджета. 

К появлению беспилотников на дорогах РФ готовятся и в ГИБДД — в конце мая ведомство призвало скорее создавать нормативную базу и законы, регламентирующие эксплуатацию автомобилей с автопилотом.

Volgabus Matrёshka
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Все таки есть у нас инновации!
150
48
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Очередной распил.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
229
80
Ответить
Виталий
Кемерово
у меня одного вопрос кто их купит и кому они сейчас нужны?
107
57
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Может мне кто нибудь объяснить перспективы автобуса с максималкой меньше чем у велосипеда?
95
38
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Карета...
И на тыкву похожа)))
Как в сказке не произойдёт?)))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
155
18
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Фоменко надеюсь не участвует в проекте
111
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Карета... А конь где?
Оранжевое настроение
35
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Виталий:
у меня одного вопрос кто их купит и кому они сейчас нужны?
Будут поставлять на экспорт. В США например
20
26
Ответить
AndreySurgut
Ноябрьск
Какая матрешка, карету мне, карету...
29
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
YaZonit:
Может мне кто нибудь объяснить перспективы автобуса с максималкой меньше чем у велосипеда?
И при этом проехать может всего 130км. И это, скорее всего, только в идеальных условиях.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
30
11
Ответить
  
Сообщений: 416
Дизайн сперва кажется жутковатым, но если присмотреться, то в целом неплохо.
66
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Хрен с ней со скоростью (предположим что он едет быстрее) но у нас самый ходой маршрут №4 в Братске наматывает 40 км туда и обратно за раз. Та этот автобус за день проезжает свой маршрут не меньше 12 раз. Итого 480 км против 130 и это 100% летний показатель а зимой его надо будет подзарядить каждые 2 поездки.
31
14
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Прикольно. Вот это реальное развитие. Осталось проверить, как себя они покажут на чемпионате.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
33
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Это тема для торговых центров. Чтоб возил от ТК до ближайшей автобусной остановки и обратно.
1mz
60
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Чем уродливее, тем лучше?
MCV30
22
23
Ответить
Proydoxa
Белгород
Очень удобная и классная идея, но наши города в большенстве случаев не пригодны для неё. Она бы отлично вписалась в современные спальные районы или густозастроенные, парки, где передвижение на обычно транспорте было не выгодно (загрезнение, мало места, шум).
40
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2289
ну а после чемпионата по футболу куда все эти матрёшки денутся? на ближайший пункт приёма металлолома? перспективы какие у этого чуда обкуренной инженерной мысли? или главное деньги освоить, а после чемпионата хоть трава не расти?
Все пчёлы - ФСБ
27
27
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Volgabus рассекретил беспилотник с буквой «ё» в названии"- ненада рассекречивать, все знают что после такой буквы идёт слово "рот". В фильме "Я робот" было что то подобное. Совпадение? Не думаю!))
Делай что должно и случится чему суждено.
19
5
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Здоровская :) и название прям в десяточку!
Будущее прям на глазах становится настоящим...
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
18
3
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
матрешка говорите, я уж подумал что название будет ЁBUS или V ЁBUS
Оружие хранит мир
61
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Anton007:
Это тема для торговых центров. Чтоб возил от ТК до ближайшей автобусной остановки и обратно.
или в аэропорты
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
29
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
куда уж более беспилотный автобус, чем те которые и так по улицам ездят (в одной руке сигарета у водилы, в другой телефон, одним глазом кроссворд решает, другим на дорогу смотрит, периодически, когда смс не пишет). какие там беспилотники..
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
29
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
убрать кресла , поставить кровать и положить пионер-вожатую
44
2
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
Ё мо Ё)), а название то, МатрЁшка, следующий вариант "Неваляшка". Чудо из чудес
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
16
2
Ответить
Артем Меркель
YaZonit:
Может мне кто нибудь объяснить перспективы автобуса с максималкой меньше чем у велосипеда?
Давно на самолете не летал?
12
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Зелёно-кислотного цвета (10 фото) туалет на колёсиках?
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7264
YaZonit:
Хрен с ней со скоростью (предположим что он едет быстрее) но у нас самый ходой маршрут №4 в Братске наматывает 40 км туда и обратно за раз. Та этот автобус за день проезжает свой маршрут не меньше 12 раз. Итого 480 км против 130 и это 100% летний показатель а зимой его надо будет подзарядить каждые 2 поездки.
А теперь займемся арифметикой. 480 делим на 12 часов. Получаем 40 км/час - средняя скорость движения по городу. И это при условии 12 часового рабочего дня и без единой остановки. Да вас не нужны беспилотники, у вас и так роботы на линии.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
24
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Надо у них пробы взять на наркотики.Там походу зашкалит.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
19
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Что это?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
3
Ответить
gunn40
Челябинск
... Успеть очень важно, потому что эти «беспилотники» нужны для обслуживания гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в нескольких российских городах.

В свете последних событий в мире спорта есть предположение, что можно сильно не напрягаться
30
3
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Бухлобус, йомойо:))))))))))
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
В данной теме я меньше всего верю в ГИБДД, не успеют они подогнать "нормативную базу и законы". Они к электротранспорту и гибридам были не готовы, а тут еще и без водителя....
А еще наши страховщики... каким образом будут страховаться данные ТС? Какой им БМ присудят?
Но хочется верить что все будет хорошо, что из себестоимости поездки уберут бензин (с его акцизами), ЗП водителя (один диспетчер на д*цать машин будет не дороже охранника на постовой), а при модульной системе и упрощенном ремонте еще и эксплуатация будет дешевле...
Вот только цену не озвучили... а то получиться как с электрогазелью.
14
 
Ответить
Москва
Что это за тостер на колесах)))
9
3
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Гугл уже 5 лет тестируют свои беспилотники. А эти уже в 18 году хотят на линию выпустить? Сказочники.
19
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Скока стоит?Если Газель электрическая 9 лямов,то этот басик с автопилотом все 50 будет стоить?)
Автопилот ***** они создают,в США теслы бьются на идельных дорогах,а во Владике ямы по метру глубиной,попадая в каждую,мелькают мысли о том,что ужин будет с сатаной,ни разметки,ни знаков,ни куя.Какой нафиг автопилот?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
25
7
Ответить
Иван Соколов
Богданович
и карпил, и распил, - колеса только надо "35" ставить чтоб по нашим направлениям ездить, дороги то еще не придумали!
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
KuraLexeR:
А теперь займемся арифметикой. 480 делим на 12 часов. Получаем 40 км/час - средняя скорость движения по городу. И это при условии 12 часового рабочего дня и без единой остановки. Да вас не нужны беспилотники, у вас и так роботы на линии.
Честно говоря не вкурил в ваш счёт. А автобусы ходят с 6 до 23
1
4
Ответить
Mikhail Kiselev
выпустят - посмотрим
голосовалка зачем?
что б*****а побольше на вентилятор вбросить?
 
1
Ответить
Шта? Опять. Сколково. Нанотехнологии — это когда денег уходит всё больше, а результата при этом всё меньше!
7
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Alik 70:
Чем уродливее, тем лучше?
Опять двойные стандарты? Если бы это была Тойота или Мазда, то сейчас были бы слюни восторга инновациями, экологичностью и вершиной дизайнерской и научной мысли.
19
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
На дорогах общего пользования им конечно делать нечего, а вот если по большим ограниченным территориями (аэропорты, Сколково, всякие крупные по площади предприятия) - почему бы и нет.
По фотошопу выглядит по крайней мере вполне достойно и реалистично. Танки и ракеты можем делать, а электрический вагончик под госзаказ не по зубам? можем, это исключительно вопрос желания и необходимости
Subaru Legend
15
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Siberian84:
Опять двойные стандарты? Если бы это была Тойота или Мазда, то сейчас были бы слюни восторга инновациями, экологичностью и вершиной дизайнерской и научной мысли.
Если бы это была БМВ или VW, вообще бы превознесли на небо, как пример эталонной управляемости, эргономики и конечно же мягчайшего пластика в салоне.
Subaru Legend
12
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Во Владивостоке такие ямы на дорогах что беспилотник быстро ходовку подпортит. Как он будет на ямках оттормаживаться или объедит?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений:
Гугл уже 5 лет тестируют свои беспилотники. А эти уже в 18 году хотят на линию выпустить? Сказочники.
Да выпустить-то можно что угодно в 18 году, даже КАМАЗ беспилотный )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Лишь бы в полночь в тыкву не превратилось, а кучер в крысу
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
YaZonit:
Хрен с ней со скоростью (предположим что он едет быстрее) но у нас самый ходой маршрут №4 в Братске наматывает 40 км туда и обратно за раз. Та этот автобус за день проезжает свой маршрут не меньше 12 раз. Итого 480 км против 130 и это 100% летний показатель а зимой его надо будет подзарядить каждые 2 поездки.
городской автобус за день проезжает 480км? ну-ну.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
3
Ответить
Борис
Москва
Название "Ё-BUS" бы в нашей стране лучше зашло)
4
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Хммм... Где-то мы это уже видели
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
Dmitry36:
городской автобус за день проезжает 480км? ну-ну.
Вы в Братске-то были хоть? Это единственный город в России, где между районами города режим загородной трассы. Выезжаешь из одного района, на выезде знак "Братск" перечеркнутый. Едешь по шоссе 90 и выше, через некоторое время опять въезжаешь в "Братск". У людей, незнакомых с этой фишкой, в голове начинается паноптикум - как это так, полчаса как из Братска выехали, ехали-ехали 120, и нате - опять в Братск въезжаем?! Город социалистической планировки с широкими дорогами, пробок нету ваще. А еще это единственный в мире город с четверной сплошной )). За пересечение двойной - лишение, за пересечение четверной - расстрел на месте )).
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
18
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Yеti:
Вы в Братске-то были хоть? А еще это единственный в мире город с четверной сплошной )). За пересечение двойной - лишение, за пересечение четверной - расстрел на месте )).
Может по центру тропа для велосипедеров?
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
user2010_:
Очередной распил.
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Ну и накой это чудо, и что с ним делать?
2
2
Ответить
на саммитах гостей катать по двору сойдет...жаль скорость 30, но зато трудно убиться в нем
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
YaZonit:
Может мне кто нибудь объяснить перспективы автобуса с максималкой меньше чем у велосипеда?
а Вы, уважаемый, среднюю скорость по городу когда-нибудь рассчитывали (как положено, с пробками, остановками у магазинов и т.д.) так вот она как раз и составляет это максималку = 30 км/ч! и нафига больше? Кстати, для того, чтобы ехать на велике со скоростью 30км/ч нужно не мало по*******!, да и хватит вас в таком режиме минут на 15
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Siberian84:
Опять двойные стандарты? Если бы это была Тойота или Мазда, то сейчас были бы слюни восторга инновациями, экологичностью и вершиной дизайнерской и научной мысли.
У вам паранойя, милейший
MCV30
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Мартин W:
Если бы это была БМВ или VW, вообще бы превознесли на небо, как пример эталонной управляемости, эргономики и конечно же мягчайшего пластика в салоне.
Технологии! Технологии забыл!!!
MCV30
3
2
Ответить
Александр
Владивосток
Чем-то напомнило...
3
 
Ответить
YaZonit:
Хрен с ней со скоростью (предположим что он едет быстрее) но у нас самый ходой маршрут №4 в Братске наматывает 40 км туда и обратно за раз. Та этот автобус за день проезжает свой маршрут не меньше 12 раз. Итого 480 км против 130 и это 100% летний показатель а зимой его надо будет подзарядить каждые 2 поездки.
Очевидно же что в Братске матрешек не будет и еще много чего. Эта разработка только для крупных мегаполисов у которых есть деньги.
2
1
Ответить
Неплохо. Аплодирую.Молодцы.Будем ждать. В последнее время Русские автозаводы радуют.Новые модели. Конкуренция это благо для народа. На маршруте всё больше появляется газель NEXT!!!!
9
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не верится что в серию пойдёт
2
1
Ответить
   
Сообщений: 653
Молока бы без пальмового масла в магазин завезли сначала....
7
5
Ответить
  
Сообщений: 387
Российские дороги в руинах, а нынешняя власть субсидирует миллиардами всякий сумасшедший сброд производящий вот такое секретное ничтожество никому не нужное и в конце года по традиции заявляющий об убытках, а хорошие дороги нужны всем.
8
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
для 8-ми человек?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
end0rphine:
для 8-ми человек?
Для 8ми , потом для 10+ можно сделать.
Главное нАчать как Михаил Сергеевич говорил! А потом больше да лучше!
А если сидеть на попе ровно и ныть что нах надо , тыква и т.д то так и будем ездить на древних дизелях, с Узбеком за рулём. Или чужое покупать когда изобретут в 3дорога, а денег толком нет и в ближайшие годы много не придвидится
7
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Yеti:
Вы в Братске-то были хоть? А еще это единственный в мире город с четверной сплошной )). За пересечение двойной - лишение, за пересечение четверной - расстрел на месте )).
Не единственный. У нас в Ульяновске ул.Локомотивная была разделенна 4 сплошными. Сейчас там идет ремонт, разметки нет.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17886
Задумка неплохая, но ведь у нас технику без присмотра оставлять нельзя, раскурочат по дороге. Водителя исключат, а кондуктора оставят :)
Все в мире относительно
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2007
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Над конструкцией «Матрёшки» работало специальное конструкторское бюро, поддерживаемое фондом «Сколково»."

Скольково... Многово..
и вот тут всё стало понятно как ясный день.
Из бюджета приходит туча денег на абсолютно неперспективные коммерчески проекты, нужные лишь для пиара государства на очередной выставке достижений пу-хозяйства. Красивая схема. Мы вам деньги - вы нам показуху, и все довольны.
Это конечно еще далеко от классики (дорога в Сколково за 1миллиард / 1 километр), но чувствуется рука мастера.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Круто! Только кто матрёшку из ямы вытаскивать будет, другая матрешка???)))
 
 
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
Какие на картинках дороги хорошие под "Матрешками"!!!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
 
 
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
Есть какая нибудь защита от вандалов??? Представляю, что с ними будет!
 
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Демотиватор:
Молока бы без пальмового масла в магазин завезли сначала....
Или продавали раздельно - кому что нравится)
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 105
ПАЛАСИО:
Будут поставлять на экспорт. В США например
по моему сейчас эмбарго с нами.
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
 
 
Ответить
Леонид
Тюмень
Ёбус
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
ништяк шаттл )
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Эх, накатим, за водкой "Матрёшка" побегу!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Очёрёдноё отмываниё дёнёг ё моё
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Мда уж... Прискорбное зрелище.
Все понятно - субсидии выделены, проект быстренько в компе нарисовали, жизнь удалась...
 
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Yеti:
Вы в Братске-то были хоть?
Угу были. Вы там эта... держитесь! )))
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Ё-бус?
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
 
 
Ответить
zogar-zag
Интересно, с какой целью хотят экономить "человеческий ресурс"?
В голову приходит только одно, чтобы потом его сжечь в топке войны.
 
 
Ответить
zogar-zag
Кстати почему дизайнеры считают, что если т.с. с автопилотом, то лобовое стекло не нужно или подразумевается, что пассажиры едут уткнувшись носами в зомбофоны?
 
 
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 116
Чё их дизайнеры там курят? Да и не только они!
Взяли бы как китайцы какой нибудь Японский автобусик, поменяли фары, решётку радиатора и готово.
Ну это же гораздо дешевле бюджета! А у нас так не принято.
Мой отзыв: Toyota Voxy 2010
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вокруг Сколково ездить сойдет, дальше и не уедет.
 
 
Ответить
Магнитогорск
Очередной прожект, который не пойдет дальше компьютерных рисунков.
Лично во мне Ё-мобиль окончательно убил веру в российский автопром.
 
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
YaZonit:
Хрен с ней со скоростью (предположим что он едет быстрее) но у нас самый ходой маршрут №4 в Братске наматывает 40 км туда и обратно за раз. Та этот автобус за день проезжает свой маршрут не меньше 12 раз. Итого 480 км против 130 и это 100% летний показатель а зимой его надо будет подзарядить каждые 2 поездки.
Дело в том что на дроме забыли полностью описать конструкцию - на остановке (например на конечной) от кузова отделяются задние и передние модули (они включают в себя двигатели, колёса, подвеску и др) и едут на зарядку, на их место подъезжают заряженные модули.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ааааааааааааааааааа
Боже что это?
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
4678444
the username:
Российские дороги в руинах, а нынешняя власть субсидирует миллиардами всякий сумасшедший сброд производящий вот такое секретное ничтожество никому не нужное и в конце года по традиции заявляющий об убытках, а хорошие дороги нужны всем.
Ну хорошо, будем тратить деньги на то что вы скажете, не будем проводить научные изыскания, не будем поддерживать инженеров и научный персонал... Будем выпускать лады гранты и весты еще 35 лет. Весь научный фонд разбежится по заграницам (нам же они не нужны) и что вы будете говорить через 35 лет??? о-о-о-о наша страна может выпускать только ведра с гайками, все страны уже давно на беспилотниках шныряют а мы все на*****о тазах. Люди работают мозгами, создают нечто нетривиальное, мы должны поддерживать их!!! все с чего то начинают, делают ошибки и превозмогая сложности идут к каким то целям. вы думаете теславци сели и за кружечкой пивандрика построили свои машины??? Это годы, а то и десятилетия разработок отдельных элементов проекта, огромные вливания денег и результатом трудов стала эта компания. так что нехрен гундеть, прежде чем об**рать труды смелых умов лучше задумайтесь какие инновации вы можете предложить на суд людской??? не обязательно научные, в любой сфере, да такие что бы большинство признало ваш гений???
1
 
Ответить
Biznesment
Ангарск
А чё дизайн вообще не важен? Раз такая пьянка пошла может проще взять уже готовый кузов автобуса только красивый? И о чудо... всунуть туда батарейки. Вот трамвай UVZ R1 я заценил. А это чё за порожняк? Красивее то никак нельзя исполнить чтоль?
И кстати что за смешной пробег 130 км? Да электричка на батарейках вообще должна рекорды ставить по дальности пробега с максимально разрешённой паспортной нагрузкой далеко не в самых идеальных условиях пробега, а под затяжной подъём ещё например.
 
 
Ответить
Biznesment
Ангарск
Леонид:
Ёбус
Посмеялся от души. Вообще в струю сказано. Хотя по факту Эбус наверное должен быть.
 
 
Ответить
Biznesment
Ангарск
Dr_ASF:
Есть какая нибудь защита от вандалов??? Представляю, что с ними будет!
Молнии будет метать, отстреливаясь от вандалов:)
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
А мне нравится....
 
 
Ответить
Wado987
Татарск
Главная ошибка в дизайне, это отсутствие стекол "лобового" и заднего, это не вагон метро, пассажирам необходимо видеть что происходит впереди и сзади. Потом не понятно как будет реализовано движение данного транспорта, отдельные полосы потребуют огромных затрат. им ни кто не будет уступать дорогу, а эти электрички будут просто стоять и ждать пока их кто то пропустит с места остановки. Правила правилами, но в современных реалиях вряд ли вообще автопилот возможен в современных реалиях
 
 
Ответить
  
С-ск
Сообщений: 482
Помнится была такая EL Lada. Тоже к олимпиаде готовили. Где они теперь...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Alik 70:
У вам паранойя, милейший
Всего лишь наблюдательность и опыт.
 
 
Ответить
1
Тюмень
Иван Соколов:
и карпил, и распил, - колеса только надо "35" ставить чтоб по нашим направлениям ездить, дороги то еще не придумали!
Онулируют рег действия.
 
 
Ответить
Biznesment:
Молнии будет метать, отстреливаясь от вандалов:)
Можно нашим киношникам идейку подкинуть для блокбастера "Восстание матрёшек - вирус Кашпировского" в главных ролях Жора Корнев и Катя Брусникина
 
 
Ответить
2575950
Краснодар
какое предсказуемое название
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Круто, у нас появится своя электрическая матрешка!=)
 
 
Ответить
Нарисовать можно что угодно, но могли бы нарисовать покрасивее.
 
 
Ответить