Амбициозный проект Volga Siber признан неудачным (добавлен официальный комментарий от ГАЗ)

Амбициозный проект Volga Siber признан неудачным (добавлен официальный комментарий от ГАЗ)

18 Декабря 2009 | 62163 просмотра
Почему провалился проект Volga Siber?
(можно выбирать несколько вариантов)
668 (8%)
1173 (14%)
522 (6%)
3192 (38%)
1823 (21%)
4089 (49%)
5395 (64%)
1392 (16%)
159 (1%)

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев заявил, что, по его мнению, Volga Siber (амбициозный проект группы ГАЗ 2008 года) реанимирован не будет. «Судьба проекта неутешительна. Оптимизма нет. Не думаю, что он будет реализовываться в дальнейшем. Проект был неудачным», — сообщил Сатаев в среду.

Министр высказал собственное мнение о том, почему проект оказался провальным. Виновата, по версии Сатаева, слишком низкая степень локализации производства. В итоговом продукте слишком много комплектующих иностранного происхождения. Все это сделало автомобиль дорогим.

Цена на Siber колеблется от 490 до 555 тыс. руб. Как с самого старта проекта отмечали его критики, для автомобиля своей ценовой категории Siber, созданный на базе снятого с производства американского Chrysler Sebring, слишком устарел. По мнению нижегородского министра, производственные линии, рассчитанные на выпуск Volga Siber, теперь будут использованы для выпуска «Газелей-плюс», который начнется в 2010 году.

Скептицизм министра контрастирует с теми надеждами, что возлагались на модель год назад, сообщает «Газета.Ru». Volga Siber изначально развивался как проект, пользующийся особым покровительством местной власти. Производство автомобилей этой модели началось в 2008 году. Нижегородская область договорилась с группой ГАЗ инвестировать в проект 7 млрд 211 млн руб. Руководство завода говорило о выпуске 85—90 тысяч автомобилей ежегодно. Только в рекламу было вложено около 50 млн руб.

Однако проекту не повезло. Его выход на рынок в точности совпал с началом кризиса в России и российском автопроме. По итогам первого полугодия потребителям были реализованы всего около тысячи автомобилей, что заставило руководство ГАЗ скорректировать свои прогнозы до 9—16 тысяч Siber в год. В конце августа Нижегородская область урезала объем инвестиций в проект на 1 млрд руб. С середины лета по конец осени судьба проекта неоднократно публично ставилась под сомнение.

По данным за 10 месяцев этого года, были выпущены около 1,5 тысяч автомобилей Siber, и то преимущественно по государственному заказу.

В ответ на очередную волну прогнозов об окончательном закрытии проекта его руководитель Леонид Долгов в ноябре заявил: «Мы не отказываемся от производства порядка 3 тысяч автомобилей в этом и следующем году. Сейчас полным ходом идет исполнение заказа МВД и МЧС».

Очередное скептическое заявление от представителя областного правительства на ГАЗе восприняли спокойно. В пресс-службе группы «Газете.Ru» заявили, что, вопреки разноречивой информации, производство Volga Siber продолжится. Правда, его конкретные объемы будут зависеть от размеров дилерских заказов. В числе ожидаемых клиентов — госструктуры и корпорации. В первом полугодии прогнозный объем производства на заводе оценивают на уровне около 2,5 тысяч автомобилей.

Дополнение от 21.12.2009. Комментарий Группы ГАЗ по Volga Siber.

«Группа ГАЗ» продолжит производство легковых автомобилей Volga Siber в 2010 году. Оценки потребителей подтвердили высокий уровень качества продукта, поэтому компания решила продолжить его выпуск. Предварительный объем производства Volga Siber в первом полугодии оценивается на уровне 2,5 тысяч машин. Горьковский автозавод подстроился под требования рынка, все конвейеры предприятия, включая линию по выпуску Volga Siber, работают в режиме гибкого планирования в соответствии с заявками дилеров. В следующем году производство легковых автомобилей Volga Siber также будет выстроено под заявки дилеров и госзаказ. Так, заинтересованность в этой технике уже подтвердило МВД. Сейчас же заканчивается исполнение двух крупных контрактов на поставку автомобилей Volga Siber: 268 автомобилей для МВД и 269 машин для МЧС России. Всего по итогам 2009 года будет реализовано более 3 тысяч машин.

Комментарии

   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Да потому что хватит вливать солидную часть ВВП в *АМНОТАЗ! Захотят выжить - сами вытянут, все есть для этого. Нет - вырезать эту опухоль в Тольятти и забыть как страшный сон.
Здесь могла быть ваша реклама (:
1763
203
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Ну вот нам еще «Газелей-плюс» не хватало! Смотрите на Хайсы их и копируйте!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
1162
145
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Упс, поторопился, с утра не разобрал ваз\газ\таз, но суть одна и та же...
Здесь могла быть ваша реклама (:
719
107
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Умеют наши танки и самолеты делать - вот и делайте, не надо плодить выкидышей!!!!!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
794
97
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
лично мне, сайбер, ненравиться вообще... да еще и за такие деньги, да и как то плохо его скопировали, все равно мне кажется что крайслер лучше...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
451
115
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 13269
при чем тут тольятти?
Заело тольятти тольятти а у нас еще есть же правда тот же геморрой что и таз :-D
Всё будет хорошо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
165
62
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
я смказал что перепутал газ с тазом, но в принципе, разлчий между ними мало, разве что газ судя по новостям меньше попрошайничает.
Здесь могла быть ваша реклама (:
279
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
ну только поняли что устарел))) молодцы!!! хотя если крайслер устарел, то че уж говорить про десятки и тем более про вазовскую классику...
421
17
Ответить
    
Сообщений: 1581
Всё очень просто : даже китайские аппараты подобного уровня и качества стоят от 300 до 380 если сайбер непревысил бы этот порог то был обречён на успех
а за такие деньги можно поудачнее агрегат получить
393
28
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
не удивительно
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
85
17
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 19
ну сайбер то всяко получше будет приоры. но всё ушло
на таз.
sunny 98 ex
316
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Гы - да сразу было понятно что машина г.., на че расчитывали непонятно. 137лс(2.4л объема) на 1500кг массы с расходом 20л, да еще за почти 600т.р. Только д-бы выпускающие волги могли думать, что их болид будет конкурентноспособным. Хотя ради объективности внешний вид даже немножко подкупает ;)
401
51
Ответить
  
USA
Сообщений: 12195
когда уже закончиться этот маразм в нашей стране...
247
14
Ответить
   
Сообщений: 569
Если бы чиновников добровольно-принудительно пересадили на эти авто - вот тогда ато было бы подтверждением востребованности и признанием автомобиля. А получилось так: пока у нас пытались реанимировать производсво на основе устаревшей модели - чиновники заказывали на государственные средства лимузины БМВ и Тайоты Камри. Если руководство регионов и страны игнорирует (презирает) продукцию отечественного автопрома, то уж простолюдины вроде нас с вами и подавно не поверят.
366
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5162
прям как в анекдоте: "я тебе говорил место проклятое, а ты всё - "руки из ***ы, менеджмент хреновый!"")))
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?
183
13
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
идиоты! Перед тем как выпускать авто,надо было все посчитать! В том числе провести опросы и т.п. А теперь после вбухивания кучи бабла на сайбер они поняли,что эта машина никому не нужна,а чиновникам (вернее их помощникам) что сайбер,что 3102 похх,они все равно не выбирают, за них это делает гос-во! Ахахаха Теперь ГАЗ будет клянчить бабло как ВАЗ!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
147
17
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3304
Линию сбореи купили у американцев... Может просто со свалки привезли!? А денежки эти легализовали за границей... Проверить бы не мешало, что здесь и куда ушло, но это рашка - пей, воруй...
148
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 233
Вот если бы можно выбрать 2 варианта.......
16
50
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
Устарел, хехе, и это голосуют люди на японцах их 90-х годов =)

- Конструктивные особенности (аккум в крыле!)
- Цена
- Российская сборка, которая уже стала притчей
- Дурная слава марки "Волга"

Мне сложно говорить, какое образование имеют маркетологи ГАЗа, если эти прописные истины, которые любой дромовец им объяснит на пальцах, до них не доходят =)
Асоциал-демократ
225
28
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13977
лажа!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
33
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4623
Нефиг старьё гнать :(
Амеры нам продали старьё, а себе вот, что запустили, и почему-то у них этот крайслер стоит дешевле :(
Toyota 4Runner GRN215
208
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
Я ЗНАЛ!!!!!
50
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Вложить 7 млрд. рублей в сомнительный проект, да это афера чистой воды. Заранее все было просчитано, и о каком можно говорить успехе если цена автомобиля в итоге колеблется от 490 до 555 тыс. руб., кто это купит?
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
229
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
и ЭТО новости?
ЭТО старости))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
51
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
я не верю в российское авто!
98
21
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3085
Хорошо прокрутили деньги и наварились на откатах от америкосов.
Всё это было спланировано.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
103
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
У нас только АМНОТАЗ хороший, а если ГАЗ составит конкуренцию-он амно Вообще в России пора забить на производство ширпотреба в в иде легковых автомобилей и строить самолёты корабли и автоматы калашникова
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
58
14
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Газель-плюс - это плюс еще одно пассажирское место, не 13 а 14 ?!!! :)))
81
9
Ответить
   
Сообщений: 20163
Чинуши верят в Российский авто
T.Succeed 2006 4WD.
28
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1452
Марка 90 надо было, и корону бочку...
180
31
Ответить
  
Сообщений: 9052
А где самое главное, кто ответит за про с ер, туевой хучи денег затраченной на эту глупость?
183
6
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18227
У нас чё других проблем в стране нету? Когда отвяжутся от этого автопрома. Задолбали уже со своими дровами.
95
8
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22631
Половина из тех что продали купил Губернатор амурской области!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
57
6
Ответить
 
Сообщений: 7385
Ra_MS , +1 к твоему мнению. Блин,от лицензированного выпуска "Короны-Бочки" было бы толку больше,чем от всего Тазопромного производства.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
100
13
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
это понятно, просто бабки отмыли и все... закрыли конвеер как невыгодный... а то что типа менеджеры не смотрели когда покупали старье, так это не так, они и брали то с таким расчетом, что бы побольще отмыть а дальше пох...
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
64
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8040
Даже смеятся не надо. И так все ясно!:) единственное за что этим зачет так это за упорство и силу воли к победе
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
26
13
Ответить
    
Сообщений: 1474
Для копирования нормальные авто выбирать надо
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
55
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 99
Кстати Chrysler Sebring, который за основу взяли для новой Волги в Америке считается один из самый неудачных и ненадежных, несколько раз встречал обзоры независимых агентств амереканских и на первых местах как самый ненадежный выставлялся именно этот Sebring! )) Так что реально это было провальная затея с самого начала. И было все для отмыва бабок организовано, а то что вообще с конвеера что-то вышло это чудо!
Suzuki Escudo, TD01W (5 door), 1993 г.в.
139
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 99
Сам,я Волгой рулил 1993 г.в., года два и вспоминаю это время в самых страшных снах! (((
Suzuki Escudo, TD01W (5 door), 1993 г.в.
61
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
все народом сказано! добавить нечего!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
48
11
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11967
Поддержу мнение - лучше бы в ГАЗ деньги направили, чем в АвтоВАЗ кучи миллиардов вваливать. Купили лицензию - доработали до современного уровня и вперед, тут ума и денег много не надо вкладывать и отдача средств довольно скоро бы пошла. Они же решетку радиаторную сменили - и это все, чем могут усовершенствовать авто? На что рассчитывали непонятно.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
54
10
Ответить
 
Сообщений: 219
Зачем она нужна
Урагша!!!!!!
17
10
Ответить
  
Сообщений: 8772
так и должно было случиться. деньги замутили теперь обанкротят, а виноватых нет или найдут козла отпущения, который окажется в итоге ни причём.
Я ТОЖЕ ТАК И ЗНАЛ.
у нас првительство сначала делает, а потом думает.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
29
6
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2434
так и знал, что этим все кончится!
19
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2348
лучше таза всё-равно
36
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
делать не научились...ввоз обломали...вот такая нах дешевая *****ократия
Toyota Camry SXV20 2000 5S
36
5
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Очередной провал наших топменеджеров, доказывающий, что они ничего не соображают в автоиндустрии.
Тоже самое было бы и с Опелем
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
50
5
Ответить
   
Сообщений: 591
Уж лучше ГАЗ, чем ВАЗ.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
38
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
Ну что же, так и предполагалось))
У Российского автопрома два выхода:
1) Занять руки чем-нибудь другим, и пользоваться исключительно инностранной техникой.
2) ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ и прочие трёх буквенные вещи стереть с земли русской, и создать с нуля новый АВТОПРОМ!
33
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Ужас какой,славо богу что провалилось,надо ещё весь автопром российский выжечь и запустить японки по всему миру,вот это да!)))
FD3S Black
38
27
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Очередное подтверждение того факта, что нельзя оставлять клинически проверенных идиотов у руля они все развалят :). Надо было сначала опыты на крысах провести.
37
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
В числе ожидаемых клиентов — госструктуры и корпорации.

Смех да и только! Попробуй заставь чинуша сесть в это амно, фиг! Они только Камри понимают да Крузак! Да и вообще тачка амно!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
37
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
Предприятие комерчиские должны сами разруливать. Кредиты брать. На кой из федеральных денег их кормить.
25
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ппц, дебилы. про этот проект все сразу сказали, даже не особо модные менеджеры, что гумус, и провалится... но у нас же там офигеть какие умные сидят... ))))
24
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
И здесь обознались...Надо так же и Автоваз прикрыть.
12
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
сколько денюжек на ветер ?
http://avtoТo.ru
14
5
Ответить
 
Сообщений: 5467
может кто писал....
сайбер покупался что бы догнать технологии от которых газ отстал на 30 лет(директор завода так говорил)
пусть таз берёт пример с газа .......
надо что-бы таз тоже понял что его ***** ненужно.....
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
36
3
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
Когда гос-во вмешивается в бизнес и поддерживает его-получается афера.
Вместо поднятия пошлин и выпивания кровей у народа гос-во лучше бы занялось своими гражданами-строило бы для них дома,детсады,поликлиники.
А господам из тазопрома никто не мешает проектировать и делать нормальные комфортные надежные народные автомобили.Если бы так и было,никто бы на заграничьном "хламе" не ездил бы.Я кстати чуть не купил Сайбер сдуру.Умные люди отвели,за что спасибо им.
I hear the rustle
of morning stars.
67
4
Ответить
 
Сообщений: 5467
JUSK газ поддержкой государства не пользуется он частный ему даже отсрочки по долгам не придоставили
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
11
7
Ответить
    
Сообщений: 44780
а я им сразу говорил..
@-@
6
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 101
вообще автопром в россии надо закрыть....весь
каждый завод это бочка дегтя в которую наливают мед чайными ложками, когда же до правительства дойдет что это Epic Fail
вместо заводам помогать лучше бы мир-2 собрали бы
26
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
В первую очередь устроителям этого проекта не повезло. Пока они "раскачивались" волна нефтяных денег прошла и наступил кризис. Общее тотальное падение спроса в нашей стране сделала покупку этой в общем-то неплохой машины бессмысленной. Появившиеся достойные альтернативы от более известных и раскрученых брендов окончательно задавили бренд "Волга" отягощённый в народном сознании ассоциациями с низкокачественными изделиями прошлых лет.
Волга никогда не была массовым автомобилем. В советское время это был элитный и служебный авто. В пост-советские времена - антиквариат. Избавится от ярлыков очень сложно, особенно в такой инертной стране как наша.
Кому как, а мне очень жалко смотреть на провал этого проекта. Думаю уже не возродится.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
63
15
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
2 Khiss: так АвтоТАЗ, к примеру, понабрал кредитов столько, сколько сам не стоит, а когда пришла пора отдавать старые кредиты, выяснилось, что в стране кризис и просто так кредиты на заложенное предприятие никто давать не хочет... Работники завозмущались, ВВП руку приложил... Вот и спонсируется бесперспективное коммерческое предприятие на народные деньги...
27
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Да ну, а думали, наверное, что попрет в народ хрен остановишь. Такое Г. за такие деньги.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
16
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
цена за 600 рублев за это чудо -верх идиотзма, красная цна 320 и не рублем больше
ML350- Touareg V8-BMW X3
52
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Задмка хорошая - взять за основу иностранный автомобиль и сделать на его базе свой. К сожалению ничего не получилось.
Волга в Советские времена была супер-пупер-мега крутым автомобилем. Сейчас автолюбители очень разбалованы...
30
7
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
"Газель-Плюс"... Хм... Это в смысле, сумма минусов дает плюс?
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
21
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Абсолютно всех чиновников, не зависимо от их статуса и уровня пересадить на Волгу, Всех служащих на ВАЗ. Скорые на ГАЗель.
Вот это была бы поддержка отечественного автопрома. Ну а качество этой техники необходимо поднимать на несколько десятков уровней вверх.
39
3
Ответить
     
Сообщений: 3187
если разделить объем вложенных 7211000000 на 1500 сайберов выпущенных ГАЗом, получится на один сайбер приходится 4666666 рублей.
Окуеть, это только в РАШЕ возможно.
пусть министр лучше сказет, сколько откатили с ГАЗа по проекту сайбер.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
48
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ненужен нам Сайбер.
Миру-мир...
18
12
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1012
Не понятно было вообще создавать данный прект,переплачивать за Крайслер Себринг устаревший,как за новую машину,но с другим названием!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
24
12
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Цена на Сайбер задранна до непреличия
ЭОЖ/хуЕЖ
27
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4044
откатили не менее 80% от всей поддержки
все участвовавшие очень довольны результатами
Nissan
27
1
Ответить
 
54 регион
Сообщений: 174
ЛУЧШЕ БЫ ВоЛГУ деньги вливали чем в ваз
34
9
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14185
вся страна живет в рыночных условиях...а в кремле пытаются жить по царски...
47
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14185
впаривают своим же лишь бы доказать свою правоту..ну нахрен она никому не сдалась - не берут ее...видите же...и это также очевидно как и то, что вы - хреновые управленцы...
25
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Да чё вы уцепились за старьё????!!!
Крайслер себринг был есть и наверно ещё долго будет высокотехнологичным автомобилем (2,4 двигло 150 л.с., акпп, климат)
супротив наших гамнотазиков и обычных волг.
Так что нехрен тут словами бросаЦа! Для нас было бы и так не плохо за неимением ничего более лучшего из своего автопрома.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
45
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Крайслер себринг был есть и наверно ещё долго будет высокотехнологичным автомобилем (2,4 двигло 150 л.с., акпп, климат) ***

У меня тоже по сути два и четыре - но 190 сил, выпуск 1996 года.
Так что это не "амбициозный проект", а очередной чадящий паровоз.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
25
18
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
улыбнула статейка. ГАЗУ нужно было брать пример с daewoo. на сколтко я знаю nexia сделана на основе opel"я 90-х и спросс на них не малый и цена приемлема
your car=your life...
20
3
Ответить
   
Сообщений: 20
ГАЗ то хоть что-то делает,старается.
37
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** улыбнула статейка. ГАЗУ нужно было брать пример с daewoo. на сколтко я знаю nexia сделана на основе opel"я 90-х и спросс на них не малый и цена приемлема ***

Именно так. А недавно, лет... не знаю... пять назад или вроде того - Дэу продал своё автопроизводство америкосам. То есть все эти ласетти, ланосы, авео и далее по списку - на самом деле есть ДЭУ, а вшивик на них только логотип.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 17614
да ладно?? правда??
А я так надеялся!)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5319
а я слышал, что волга ГАЗ-3111 получилась очень удачная, надёждая и комфортная машина, оснащённая на уровне нормальной (не топовой) иномарки. И судя по всему именно по этому её производство быстренько и без шума прикрыли - кому-то просто не выгодно чтобы у нас делали нормальные машины.
18
10
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 2
Конечно на дальнем Востоке и в Сибири покупка "волги" в новом обличье за ~500 т.р. кажется абсурдом. Но в европейской части, особенно в г. Н. Новгороде в своем сегменте сайбер - хорошее предложение. Любая новая машина такого класса стоит минимум в 1.5 раза дороже(камри на механике 850, суперБ такого же плана, пассат с 1.6 на ручке вроде был 650). В общем, за 500 тыщ бизнесс класс с АКПП новый ну никак не купить.
Другое дело, что большинство продаваемых здесь машин - это B и C класс. Вот такую модель и надо быть копировать ГАЗу для успеха - короллу в прошлом кузове, альмеру, наконец, что-нибудь такое. Если Е класс сумели сделать ценой 500, королла стоила бы 350-400 (цена логана) - проблем с продажами не было бы. Вот только видимо не разрешают наверху никому в России собирать хорошие доступные машины B и C класса. Ту же ситуацию видим и с заводами Тойоты и Ниссана под Питером - ну всем же понятно что машины C класса у нас продаются. Никогда в жизни они не продадут столько теан/камри и икстрейлов, сколько продадут королл и альмер/тиид. ПО сути, из Ц-класса на территории России собирается только Форд Фокус(завод которого аж в 2004м был построен). Почему властям так выгодно прикрывать форда от конкуренции - пёс его знает.
74
5
Ответить
    
Сообщений: 37919
скажите уважаемые недруги данного проекта.
А какой на ваш взгляд автомобиль надо было купить взамен Себринга
анологичного класса?
Предвижу ваши ответы.
НИКАКУЮ наверное?
зашёл вчера в салон сузуки.Что я увидел.S4 660 тысяч.машина в 2 раза меньше.
скажите чем он устарел.Только не словами,а конкретно этим ,этим , этим.
Если и устаре, то только нет ТЕХНИЧЕСКИ, а МОРАЛЬНО,
Относительно качества.
подробный отчёт в АВТОРЕВЮ.Кто хочет прочтёт,кто не хочет сам за них скажу.
Вот их ИТОГ.
ВОЛГА САЙБЕР очень УДАЧНОЕ приобретение.

за 500 тысяч лучше авто пока нет.Да и этого к сожалению скоро не будет.
49
43
Ответить
    
Сообщений: 37919
"Если Е класс сумели сделать ценой 500, королла стоила бы 350-400 (цена логана) - проблем с продажами не было бы."

это ДРИМСы (мечты) многих тут сидящих.Ну не даст нам ТОЙОТА делать ни королу ни марка ни какой другой модели.
Вариант только ОДИН.КИТАЙСКИЙ.Тупо копировать.? НО.Но где вы будете брать комплектующие? На наших заводах? Итог буде тот же , что и с другими нашими авто.
19
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
Мда...недолго мучалась старушка...Тепрь будут их владельцы при продаже в объявах продаю ЭКСКЛЮЗИВНУЮ модель волга сайбер))) как раньше с 3111 было...
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
19
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Вот в этом проекте очень наглядно видно, как у нас в стране деньги зарабатывают:
1) Заручились поддержкой руководства Нижнего Новгорода, договорились о выделении из бюджета кучи бабла.
2) Нашли в Америке дешевую, неудачную конструктивно и ненадежную машину, купили б/у-шный конвеер за копейки, (а по бумагам естественно он стоил миллионы)
3) Заработали на рекламе
4) Теперь бабло поделили, объявили о том что проект "неудачный" и на купленном конвеере будут собирать слегка модифицированные Газели Т.е. по сути ничего НОВОГО на заводе производиться не будет, а бабло потрачено.

То, что о реальном производстве Сайбера никто не думал, показывает тот факт, что завод не стал налаживать производство комплектующих в России, а завозил их из-за границы что бы собрать тысячу-другую машин. Получается, что это был огромный, блестящий мыльный пузырь, где заинтересованные лица заработали себе на хлеб с икрой и дачу у моря. И самое обидное ,что в России такой "бизнес" во всех сферах.
90
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
сайбер хорошая машина. подождали бы пару лет, полюбому бы раскусили. а щас кризис, народ машины не берет. а так...такого класса среди новых авто просто НЕТ ничего подобного. на работе купил мужик такую. доволен всем.
27
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Изначально была выбрана не самая удачная модель, низкая, непрактичная, с неудобной посадкой, не имеющая других вариантов кузовов.
И если за удобный и престижный автомобиль люди готовы платить даже в 2 раза больше денег, пример - Камри, то за это неудобное и непристижное средство не будут.
Хотя на улице он выглядит очень достойно.
13
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Володарский))) Техническая база Сайбера на высшем уровне.Там есть все системы активной безопасности: TRK,ESP,EBD.Чем из вышеперечисленного может похвастаться ваш авто 1996 г.в.? Не сомневаюсь что ничем.По поводу объема и л.с.? По вашей логике,если Сайбер с 2,4 при 143 л.с.-паровоз чадящий,то ТЛК 100 с 233л.с. при 4,7 тогда что?
43
30
Ответить
Наконец-то они поняли,что слепили и из чего слепили...:)
11
11
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
> ГАЗУ нужно было брать пример с daewoo. на сколтко я знаю nexia сделана на основе opel"я 90-х и спросс на них не малый и цена приемлема

Как верно подмечено выше, Daewoo обанкротился давно уже. Несмотря на Нексию.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
9
1
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Изначально организаторов удача модели на рынке не волновала, проект заточен под разворовывание государственных средств (см. Нижегородская область договорилась с группой ГАЗ инвестировать в проект 7 млрд 211 млн руб.), собственно, что и было блестяще проделано, деньги заинтересованные лица получили, теперь проект потихой прикроют.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
29
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Себе готов купить Сайбер,если финансы позволят.Хорошей авто с сильной технической базой.Моя нынешняя машина(Мазда Демио 2001г.в.) меня раздражает,тем,что постоянно что-то ломается,причём ничего принципиально серьёзного- резинки,гранаты,сальник потёк.Претенций к производителю нет никаких.Она просто СТАРАЯ,и ничего с этими поломками не сделаешь- износ металла он и есть износ металла.Поэтому хочу принципиально новый авто,максимальный бюджет- 550 т.р.(автомат обязательно) Ну и какие варианты? Альмера Классик?- да нехрен он нужен...
31
41
Ответить
   
Сообщений: 569
Автомобиль -это прежде всего воплощение инженерной и дизайнерской мысли.Все что мы имеем: бесконечные неудачные копии чего-либо.Причины - короче говоря,пока у нас дураки строят дороги ,такие же машины по ним и будут ездить.
15
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Володарский))) Техническая база Сайбера на высшем уровне.Там есть все системы активной безопасности: TRK,ESP,EBD.Чем из вышеперечисленного может похвастаться ваш авто 1996 г.в.? Не сомневаюсь что ничем.По поводу объема и л.с.? По вашей логике,если Сайбер с 2,4 при 143 л.с.-паровоз чадящий,то ТЛК 100 с 233л.с. при 4,7 тогда что? ***

Джип это джип, не гонко и даже не седан, ему крутящий момент важнее.

Что же касается упомянутых наворотов - у Хонды базовая конструкция всё равно поинтереснее будет, а впихнуть данные прилады, внеся небольшие изменения в конструкцию - дело плёвое. Не по нашим меркам, где автомат с тумблером на саморезы прикручивают и требуют за него ещё 80 тысяч (при стоимости калины в 290), а по заграничным. Считаю, что Honda Inspire по своей базе куда более совершенная в техническом плане машина, нежели Сайбер (не путать с Сабером), просто маркетинг сделал своё чёрное дело, запустив новый кузов, затем следующий и так далее - раньше, чем данные технические новшества стали неотъемлемым признаком седана сходного класса. В любую машину можно и подогрев яиц запихать, и машинку для завязывания шнурков, и стойки барные. Но ЕСЛИ ЧТОБЫ СНЯТЬ АККУМУЛЯТОР НАДО РАЗОБРАТЬ ПОЛМОРДЫ - нафиг он нуж0н?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
29
10
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
никудышный менеджер этот Дерепаска
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
21
3
Ответить
     
---22---
Сообщений: 68248
Пока барыги торгуют нефтью и газом, а гос-во пытается делать машины толку не будет. ИМХО должно быть наоборот.
25
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
да им не надо было ничего менять в нем) тогда бы хоть с виду был красивый.
6
3
Ответить