Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ повысил цены в четвертый раз в 2020 году

АвтоВАЗ повысил цены в четвертый раз в 2020 году

02 Июля 2020 | 13272 просмотра

1 июля АвтоВАЗ повысил розничные цены на весь модельный ряд Lada. Подорожание составило от 5000 до 9000 рублей. Наценка не затронула только две модели: экстремальную Ниву Бронто и Шевроле Ниву.

В зависимости от модели цены повысились на 0,8-1,4%. Самое большое повышение зафиксировано у Lada Vesta (до +1,4%) и Lada Largus (до +1,3%).

В частности, с 1 июля установлены следующие начальные цены:

  • Granta седан — 470 900 рублей вместо 465 900;
  • Vesta седан — 653 900 рублей вместо 644 900;
  • Xray — 641 900 рублей вместо 634 900;
  • пассажирский Largus — 635 900 рублей вместо 627 900;
  • Lada 4x4 — 572 900 рублей вместо 566 900.

Причина повышения цен на Lada пока не называется.

Это уже четвертое повышение цен на продукцию АвтоВАЗа. Предыдущие были 10 мая, 1 апреля и 1 января. В среднем цены тогда возрастали примерно на 15, 6,5 и 10 тысяч рублей соответственно.

Автомобили Lada Vesta. Фото: АвтоВАЗ
 

Комментарии

SHEIDAR
Иномарки же дорожают, и эти на свои корыта ценник навинчивают.
415
43
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
Палас спит
129
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
везде скидки, а эти не работали 3 месяца и теперь им, выйдя из отпуска, маленький выхлоп? видно миллиарды господдержки пошли не туда...
274
21
Ответить
12400504
Автоваз впервые повысил цены в четвёртый раз в 2020 году)
431
10
Ответить
12592829
Продажи идут, народ покупает, почему бы не поднять цену? Всё равно купят! А в поправках случайно не было такой статьи, может уже в конституции прописали ежемесячно повышать цены на ладу? Хотя я против проголосовал и мой голос Самый важный! Так президент сказал...
330
24
Ответить
  
Сообщений: 13276
А другие производители не повышают цены??
Продам уши от мертвого осла.
60
153
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Дром походу за каждым изменением цены будет следить. Писать-то больше видимо не о чем. А вот очередной хайп создать на почве тазофобии - это за всегда пожалуйста.
85
185
Ответить
  
Сообщений: 13276
Причина повышения? Следование "Плану роста"
Продам уши от мертвого осла.
121
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Причину я вам назову. Это удачное обнуление. Его обмыть надо? Надо! А деньги где брать? Нефть не продаётся, с газового рынка турки взашей выгоняют, только то и остаётся что записать скрепоносцев в спонсоры этого вяликаго банкета)))
216
44
Ответить
Стас
Пенза
веста-650 тыщ.....Ехал мимо ТАЗовского салона, заглянул. Чисто из любопытства.....800 с большим хвостом!
191
13
Ответить
21640400
Ноябрьск
Следовать курсу инфляции и ни дай бог НИЖЕ 4.6% в годовом выражении. Обычно от 10 до 15%, после чего НАМ "объяснят", что это 4,6% если "ПРАВИЛЬНО смотреть".
126
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Стас
веста-650 тыщ.....Ехал мимо ТАЗовского салона, заглянул. Чисто из любопытства.....800 с большим хвостом!
Тебя уже отпустили? А то статья тут была. Про пензюка и кривой руль)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
32
89
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
65*78=50
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
10
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Чтоб не гоняли и жизнь,мёдом не казалась
24
7
Ответить
Андрей
Омск
mymind
Дром походу за каждым изменением цены будет следить. Писать-то больше видимо не о чем. А вот очередной хайп создать на почве тазофобии - это за всегда пожалуйста.
С такими ценами все эти фобии уже не актульны, люди уже кредиты на покупку еды берут и оплату коммуналки. Так что, интереса к покупке нового автомобиля всё меньше. Лично для себя, уже смирился, что свой автомобиль, я скорее всего буду токатывать до смерти, его или своей пока не понятно, но это уже другая история...
187
22
Ответить
Виктор
Кемерово
Молодцы!!! Так держать автоваз. Раньше не было желания купить новый ваз, а теперь его еще меньше стало.
191
19
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Предыдущие три не считаются. Счетчик количества повышений обнулили.)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
230
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Андрей
С такими ценами все эти фобии уже не актульны, люди уже кредиты на покупку еды берут и оплату коммуналки. Так что, интереса к покупке нового автомобиля всё меньше. Лично для себя, уже смирился, что свой...
Не ну лишний ряз лягнуть Автоваз. Тут это за всегда пожалуйста.

А что вы пишите. Это относится совсем к другим процессам. Увы. Не только на еду берут. Микрозаймы берут, чтобы детей в школу собрать. Чего уж говорить. Да что говорить. Вон стригутся в парикмахерской и платят кредитной картой. Стрижка 350 рублей - кредиткой ...
56
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Этого добра(машин) и так навалом.А кто не желает России добра,тот сосёт американский ,черный бамбук
18
76
Ответить
14084701
Андрей
С такими ценами все эти фобии уже не актульны, люди уже кредиты на покупку еды берут и оплату коммуналки. Так что, интереса к покупке нового автомобиля всё меньше. Лично для себя, уже смирился, что свой...
Сколько кредитов на еду взял?
45
53
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Продлили госпрограммы "первый авто" и "семейный авто", а деньги-то с лохов надо обратно стрясти. По десяточке автовазу, остальное банки и страховые заберут на повышенном проценте и обязательном страховании жизни.
85
8
Ответить
Дима Про
12592829
Продажи идут, народ покупает, почему бы не поднять цену? Всё равно купят! А в поправках случайно не было такой статьи, может уже в конституции прописали ежемесячно повышать цены на ладу? Хотя я против проголосовал и мой голос Самый важный! Так президент сказал...
Спасибо, поржал 😁... Над вашим окончанием...
66
7
Ответить
14084701
Стас
веста-650 тыщ.....Ехал мимо ТАЗовского салона, заглянул. Чисто из любопытства.....800 с большим хвостом!
Ехал мимо тойотовского салона, заглянул. Чисто из любопытства..... Королла 1800000 с большим хвостом!
165
29
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Виктор
Молодцы!!! Так держать автоваз. Раньше не было желания купить новый ваз, а теперь его еще меньше стало.
Только ваз?
24
16
Ответить
алексей
Волжский
12400504
Автоваз впервые повысил цены в четвёртый раз в 2020 году)
Ну а как вы хотели - качество авто подняли в 4ре раза, за ним и цена подросла
Даешь весту по 2 ляма!
26
23
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
такие бабки за этот шлак отдавать,
лучше бу иномарку купить
You'll never walk alone!
79
45
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
УШЛЕПАС
Палас спит
И Каплана что то не видно.
34
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
hirschhorn
такие бабки за этот шлак отдавать,
лучше бу иномарку купить
Хорошую у знакомого перепука?
58
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
12400504
Автоваз впервые повысил цены в четвёртый раз в 2020 году)
поправочка, В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ЗА ПОЛОВИНУ 2020 ГОДА , из которых фактически проработал в связи с пандемией ...
вот она поддержка и покупателя по гос.программе 10%, вот она гос.поддержка и пострадавшей отрасли, вот ....
86
10
Ответить
14084701
@ndron96
поправочка, В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ЗА ПОЛОВИНУ 2020 ГОДА , из которых фактически проработал в связи с пандемией ...
вот она поддержка и покупателя по гос.программе 10%, вот она гос.поддержка и пострадавшей отрасли, вот ....
Ну вот не надо врать. 1 июля это уже вторая половина года. 😁
31
10
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Dexp1
везде скидки, а эти не работали 3 месяца и теперь им, выйдя из отпуска, маленький выхлоп? видно миллиарды господдержки пошли не туда...
Так машины хорошие, спрос есть ) почему бы ценник на качественный товар не поднять
23
34
Ответить
Дмитрий
Барнаул
mymind
Дром походу за каждым изменением цены будет следить. Писать-то больше видимо не о чем. А вот очередной хайп создать на почве тазофобии - это за всегда пожалуйста.
антиреклама-тоже реклама)
10
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Romanq
Причину я вам назову. Это удачное обнуление. Его обмыть надо? Надо! А деньги где брать? Нефть не продаётся, с газового рынка турки взашей выгоняют, только то и остаётся что записать скрепоносцев в спонсоры этого вяликаго банкета)))
Вы же всегда НОЕТЕ, что это наоборот государство спонсирует Автоваз)))))) А тут вон оно че -все НАОБОРОТ)))))
20
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
УШЛЕПАС
Палас спит
девку из Новосиба смотрит во сне
16
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
АвтоВАЗ в четвертый раз за 2020 год ПОНИЗИЛ цены на свою продукцию в пересчёте на У.Е. (по состоянию на 1 января)

Granta седан — $6663 вместо $7454;
Vesta седан — $9252 вместо $10318;
Xray — $9083 рублей вместо $10158;
пассажирский Largus — $8999 рублей вместо $10046;
Lada 4x4 — $8107 рублей вместо $9070.
Иностранный Агент
78
23
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
hirschhorn
такие бабки за этот шлак отдавать,
лучше бу иномарку купить
12
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
mymind
Не ну лишний ряз лягнуть Автоваз. Тут это за всегда пожалуйста. А что вы пишите. Это относится совсем к другим процессам. Увы. Не только на еду берут. Микрозаймы берут, чтобы детей в школу собрать....
Кучеряво живут ваши кредитные, у нас есть за 150 стригут.
24
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
И это на фоне возвращений рубля к значениям за бакс в районе 70 руб. Вот тебе и национальный автопроизводитель с самой большой локализацией, но самыми непомерными аппетитами у акционера "Ростех", принадлежащему другу обнуленного амператора Чемезову.
А в Хохлостане тем временем собрались убирать пошлины....
44
15
Ответить
Николай
Пермь
DENDREAMER
Кучеряво живут ваши кредитные, у нас есть за 150 стригут.
Умейте пользоваться кредиткой и будет вам счастье.
Пользуясь ей отбивают неплохую часть процентов по кредиту, взятого в этом же банке. Главное регулярно гасить платежи в беспроцентный период.
Или получают неплохой кэшбэк, в.т.ч. и за пользования отдельными категориями.
Если Вы не можете грамотно пользоваться финансовыми инструментами - то это только Ваши проблемы
27
72
Ответить
УШЛЕПАС
Палас спит
Ты же недалеко живёшь, съезди, разбуди.
21
2
Ответить
12592829
Продажи идут, народ покупает, почему бы не поднять цену? Всё равно купят! А в поправках случайно не было такой статьи, может уже в конституции прописали ежемесячно повышать цены на ладу? Хотя я против проголосовал и мой голос Самый важный! Так президент сказал...
Так и я против. А 77% за. Как так?
58
5
Ответить
Пилот беспилотника
Хорошую у знакомого перепука?
Нет, хорошую от хозяина. От заботливого хозяина.
21
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
это повышение в связи с документальным закреплением уважения к человеку труда - Сергею Чемезову? 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
32
6
Ответить
Пилот беспилотника
Этот кадиллак стоит дешевле самой дешёвой весты. А ездить на нем в разы кайфовее. И смотрится машина хорошо. Как тачка для души вполне пойдёт.
26
28
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Нет, хорошую от хозяина. От заботливого хозяина.
А такое бывает?
27
11
Ответить
3641922
Ольга
Пилот беспилотника
И Каплана что то не видно.
В отгулах оба...
11
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Этот кадиллак стоит дешевле самой дешёвой весты. А ездить на нем в разы кайфовее. И смотрится машина хорошо. Как тачка для души вполне пойдёт.
Почему не берут?
23
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Стас
веста-650 тыщ.....Ехал мимо ТАЗовского салона, заглянул. Чисто из любопытства.....800 с большим хвостом!
И как? Проникся вяличием? Скрепу прокачал?
21
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Kyojima
АвтоВАЗ в четвертый раз за 2020 год ПОНИЗИЛ цены на свою продукцию в пересчёте на У.Е. (по состоянию на 1 января) Granta седан — $6663 вместо $7454; Vesta седан — $9252 вместо $10318;...
не видел поправки о введении новой национальной валюты. Может пропустил, подскажете номер?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
30
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виктор
Молодцы!!! Так держать автоваз. Раньше не было желания купить новый ваз, а теперь его еще меньше стало.
Никто не сделал столько для популяризации правого руля как ваз)))
34
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
mymind
Не ну лишний ряз лягнуть Автоваз. Тут это за всегда пожалуйста. А что вы пишите. Это относится совсем к другим процессам. Увы. Не только на еду берут. Микрозаймы берут, чтобы детей в школу собрать....
А чего ты возмущаешься? Русофоб поди? Все проголосили чтобы так всё и оставалось во веки вечные, аллюминь!
9
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Николай
Умейте пользоваться кредиткой и будет вам счастье. Пользуясь ей отбивают неплохую часть процентов по кредиту, взятого в этом же банке. Главное регулярно гасить платежи в беспроцентный период. Или получают...
Глупости это всё. Подобные фразы я слышу сотни раз. А слабо без кредитов жить? У меня 3 дебетовые карты на каждой свои кэшбэки по своим категориям и ещё процент на остаток при этом я никому ничего не должен. Любители кредитов чуть какой кризис начинают плакать за тяжёлую жизнь и плохое правительство.
25
26
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Ничего удивительного, там половину компонентов ввозят, а поскольку растёт валюта, растет и цена на тазы.

С другой стороны, я лучше возьму новый таз, чем корейца и скорее возьму новую машину чем 5-7 лётку, в которую потом вкладывать за 3 года ещё 25% от ее стоимости.

А таз 5 лет нормально продержится и всегда ликвиден, продаётся день в день.
22
49
Ответить
Пилот беспилотника
А такое бывает?
Конечно бывает. Надо только приложить некоторые усилия и не торопиться с выбором.
18
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14084701
Ехал мимо тойотовского салона, заглянул. Чисто из любопытства..... Королла 1800000 с большим хвостом!
О сравнил, рука лицо. Колбасу Студенческую, в которой 55% картона и 45% сои, и сыровяленную, где кроме мяса и специй ничего другого и нет. Конечно Тойота дороже ваза, ёлы-палы.
38
34
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
mymind
Не ну лишний ряз лягнуть Автоваз. Тут это за всегда пожалуйста. А что вы пишите. Это относится совсем к другим процессам. Увы. Не только на еду берут. Микрозаймы берут, чтобы детей в школу собрать....
Это тебя так смущает что 350 официально отчитываться в налоговую надо, а то зажал бы на карман чтоли? Я вон наличных уж года три в руках не держал, и нормально себя ощущаю как-то, не дефективно.
9
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дмитрий
Вы же всегда НОЕТЕ, что это наоборот государство спонсирует Автоваз)))))) А тут вон оно че -все НАОБОРОТ)))))
Всё так сложно, всё так запутано...
9
10
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Romanq
О сравнил, рука лицо. Колбасу Студенческую, в которой 55% картона и 45% сои, и сыровяленную, где кроме мяса и специй ничего другого и нет. Конечно Тойота дороже ваза, ёлы-палы.
Не понял, ты бы купил короллу за 1.8 вместо весты за 0.8? И существенную разницу в них если рядом поставить видишь? Ну обалдеть.
31
25
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Вас как-будто заставляют их покупать. В чём проблема, не нравится соотношение цена-качество - покупайте другие автомобили.
31
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Так и я против. А 77% за. Как так?
Это ещё не досчитали, камрад. ЗА будет 146%, как у нас всегда и бывает. И из этих 146% ЗА ПРОТИВ будут только 280%. И таким образом обнуление будет считаться успешным с результатом 426% ЗА!
24
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пилот беспилотника
Он уже не продаётся. #Трампнаш подписал закон что в этом году приостанавливаются все программы по эмиграции, в т.ч. гринкарт и даже программа воссоединения семей. Там есть несколько исключений, но я ни в одно не попадаю, ещё год ждать не хочу и поэтому эмигрирую домой, в Беларусь. И поеду на своём Кадиллаке.
16
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
М.А.П.
Не понял, ты бы купил короллу за 1.8 вместо весты за 0.8? И существенную разницу в них если рядом поставить видишь? Ну обалдеть.
Вот что бывает если есть один комбирком, а запивать стекломоем. Всякое понимание того что есть и другая еда и она не в пример намного вкуснее и полезнее исчезает. Воистину обалдеть.
21
29
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мне интересно, не хотят ли они таким вот хитрым образом показать народу, что у них прям каждый болт в машине посчитан, и что накрутка завода на авто минимальная... и наконец развеять слухи о том, что себестоимость гранты - 60 тыщ рублей, а продают ее за 400))).
Я конечно же не верю в себестоимость 60 тыщ. Но я думаю, что лучше им сфокусироваться не на точной цене продукта, а на его качестве. Я готов заплатить за Ниву 1.2 млн, а может и больше, если мне выкатят продукт по качеству хотя бы на уровне Дастера (разумеется, с современным исполнением салона и современным дизаином), и если у этого продукта будет сравнимый с Дастером процент брака.
Но платить 600 тыщ за нынешний позор я не готов.
20
17
Ответить
Ruslan Khusainov
Romanq
О сравнил, рука лицо. Колбасу Студенческую, в которой 55% картона и 45% сои, и сыровяленную, где кроме мяса и специй ничего другого и нет. Конечно Тойота дороже ваза, ёлы-палы.
Колбасу студенческую и японский МПХ.
9
7
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
М.А.П.
Не понял, ты бы купил короллу за 1.8 вместо весты за 0.8? И существенную разницу в них если рядом поставить видишь? Ну обалдеть.
Конечно королку
Нахер эти Дрова АвтоВАЗ
28
30
Ответить
djoq
Иркутск
Николай
Умейте пользоваться кредиткой и будет вам счастье. Пользуясь ей отбивают неплохую часть процентов по кредиту, взятого в этом же банке. Главное регулярно гасить платежи в беспроцентный период. Или получают...
Что за дичь? По кэшбекам копейки возвращают, а банку 2-4% от суммы каждого чека падает. Банки так хорошо зарабатывают, и при этом нормально даже не делятся ни с одним из вас. Платежи гасить регулярно, так там много факторов: забыл, заболел, технические причины, всего не предусмотришь. Гасишь 10 месяцев нормально, один пропустил и все, приехал.....вся экономия за год улетела, как не было ее так и нет, еще и в минус в итоге ушел.
35
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну все правильно. С 1 июля подорожали тарифы на ЖКХ. Никто не будет их оплачивать себе в убыток.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
4
Ответить
19175564
Romanq
А чего ты возмущаешься? Русофоб поди? Все проголосили чтобы так всё и оставалось во веки вечные, аллюминь!
Когда свалишь? Или ТАМ работать надо, а не пизить и жаловаться на форумах?))
20
20
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Блин да сразу бы сделали гранту за 1 млн руб и не бибикали мозг. На дорогах бы остались только лимузины "слуг народа" из партии "едим Россию", а крепостные обнуленного царя должны ходить только пешком и только в цаках на всю морду... 1984 в действии...
Омск - прощай....
29
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
Проблема не в ценах, а в покупателях. Не надо покупать а) плохой товар, б) дорогой товар.
Спрос рождает предложение. Если люди готовы брать за 1 млн авто из прошлого века, то так им и надо.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
23
14
Ответить
Сергей
Абакан
Дмитрий
Так машины хорошие, спрос есть ) почему бы ценник на качественный товар не поднять
Угараешь?))
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
12592829
Продажи идут, народ покупает, почему бы не поднять цену? Всё равно купят! А в поправках случайно не было такой статьи, может уже в конституции прописали ежемесячно повышать цены на ладу? Хотя я против проголосовал и мой голос Самый важный! Так президент сказал...
Поздравляю, ты входишь в 20% недоделанных. Так Президент сказал...
12
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Причина повышения? Следование "Плану роста"
"Плану роста"? Тебя до сих пор мамка рулеткой измеряет? Не переживай, после школы уже не будет.
12
21
Ответить
Сергей
Абакан
Николай
Умейте пользоваться кредиткой и будет вам счастье. Пользуясь ей отбивают неплохую часть процентов по кредиту, взятого в этом же банке. Главное регулярно гасить платежи в беспроцентный период. Или получают...
Продвинутый динозавр!))))
13
1
Ответить
Сергей
Абакан
Пилот беспилотника
А такое бывает?
...вот ты и засаетился!, не берите у него авто!!!!!
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Romanq
Причину я вам назову. Это удачное обнуление. Его обмыть надо? Надо! А деньги где брать? Нефть не продаётся, с газового рынка турки взашей выгоняют, только то и остаётся что записать скрепоносцев в спонсоры этого вяликаго банкета)))
*****! Хватит!!! Со смеху чуть с соседки не упал!!! "Нефть не продаётся"!!!
10
24
Ответить
Сергей
Абакан
3641922
В отгулах оба...
На самоизоляции....
6
1
Ответить
Сергей
Абакан
Romanq
А чего ты возмущаешься? Русофоб поди? Все проголосили чтобы так всё и оставалось во веки вечные, аллюминь!
Да ты хоть как проголоси...., Элла напишет как надо!)))
22
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Виктор
Молодцы!!! Так держать автоваз. Раньше не было желания купить новый ваз, а теперь его еще меньше стало.
Всю жизнь копил на авто, а потом не сдержался и купил беляш на остановке?
28
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
krogen
Этого добра(машин) и так навалом.А кто не желает России добра,тот сосёт американский ,черный бамбук
Минусуют не выплёвывая..
8
20
Ответить
Павел
Томск
К осени, бакс по 100 когда станет, тогда и жЫгули только для состоятелльных граждан станут доступны
16
9
Ответить
Ruslan Khusainov
Павел
К осени, бакс по 100 когда станет, тогда и жЫгули только для состоятелльных граждан станут доступны
Опять по 100? С 2014 у вас планка не меняется.
22
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
обнуленный узнает - возмутится! совсем нервы ботоксного лидера не берегут
16
6
Ответить
Павел
Томск
Ruslan Khusainov
Опять по 100? С 2014 у вас планка не меняется.
Царь обнулился, теперь все можно. Ну и помимо этого есть куча объективных причин
17
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
На радость жумангею.
MCV30
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
mymind
Не ну лишний ряз лягнуть Автоваз. Тут это за всегда пожалуйста. А что вы пишите. Это относится совсем к другим процессам. Увы. Не только на еду берут. Микрозаймы берут, чтобы детей в школу собрать....
Кредитка это вовсе не означает, что денег нет. Вы как-то выводы делаете не верные.
У меня кредитка прежде всего для кэшбэка, возврат хороший в конце месяца.
6
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
DENDREAMER
Кучеряво живут ваши кредитные, у нас есть за 150 стригут.
150! Факелом стригут?
7
3
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
mymind
Дром походу за каждым изменением цены будет следить. Писать-то больше видимо не о чем. А вот очередной хайп создать на почве тазофобии - это за всегда пожалуйста.
Осведомлен - значит вооружен! Слышали об этом??? Если да, то почему же вы не считаете данную информацию полезной??? Вы миллиардер или около того возможно??? Или вы просто Ладафоб???

Лично для меня эта информация ценна, причем буквально! Именно благодаря работе Дрома я узнаю, что за половину 2020 года Лада подорожала более чем на 40000 рублей и это просто так, без модернизаций, без улучшений, без вообще каких-либо изменений!
31
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Этот кадиллак стоит дешевле самой дешёвой весты. А ездить на нем в разы кайфовее. И смотрится машина хорошо. Как тачка для души вполне пойдёт.
Налог и бензин вы будете из каких средств оплачивать?)
8
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
DENDREAMER
Глупости это всё. Подобные фразы я слышу сотни раз. А слабо без кредитов жить? У меня 3 дебетовые карты на каждой свои кэшбэки по своим категориям и ещё процент на остаток при этом я никому ничего не должен....
Счёт в банке открыть большого ума не надо, в чем прикол трёх дебетовых карт?)
Я понимаю ещё две, но три)
7
3
Ответить
15067352
Новороссийск
это вас все так называемые госпрограммы. стоимость их.
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
djoq
Что за дичь? По кэшбекам копейки возвращают, а банку 2-4% от суммы каждого чека падает. Банки так хорошо зарабатывают, и при этом нормально даже не делятся ни с одним из вас. Платежи гасить регулярно,...
Кто как тратит и где какие кэшбэки. Я например на Райфайзен вернул больше 30.000 за 5 месяцев, правда там условия есть. Так же на зарплатной карте в открытии хороший возврат. Правда на счету должно быть не менее 100.000. Но если соблюдать все условия, то за год на хороший подарок насобираешь легко!
7
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
EsGT
Проблема не в ценах, а в покупателях. Не надо покупать а) плохой товар, б) дорогой товар.
Спрос рождает предложение. Если люди готовы брать за 1 млн авто из прошлого века, то так им и надо.
Ты сам то на машине какова века ездишь)
12
7
Ответить
Дима Про
Николай
Умейте пользоваться кредиткой и будет вам счастье. Пользуясь ей отбивают неплохую часть процентов по кредиту, взятого в этом же банке. Главное регулярно гасить платежи в беспроцентный период. Или получают...
Сначала надо начать так зарабатывать что-бы газить в беспроцентный период, но сдаётся мне если хорошо зарабатываешь то и кредитка не нужна, достаточно дебетовки с заначкой...
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Хватит бухтеть, Икс рей и Ларгус это по сути иномарки, естественно цена растет. Евро то тоже на месте не стоит, меняется курс, понимать надо!
9
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Viziter
Счёт в банке открыть большого ума не надо, в чем прикол трёх дебетовых карт?)
Я понимаю ещё две, но три)
У меня тоже три. Третью у жены беру когда со своих на алкашку не хватает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
А-хаха , сланцеликий обнулился , теперь попрет стабильность
17
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну теперь-то продажи точно попрут - примерно как в Германии))))
11
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
Хватит бухтеть, Икс рей и Ларгус это по сути иномарки, естественно цена растет. Евро то тоже на месте не стоит, меняется курс, понимать надо!
А чего тогда ВАЗолюбители так надрачивают на эти "по сути иномарки"? Они ж должны их обкакивать всеми возможными способами и говорить, что "вот ВАЗ 2108 как стоила 25 на вторичке в 2015-м так до сих пор и стоит")
12
15
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
mymind
Не ну лишний ряз лягнуть Автоваз. Тут это за всегда пожалуйста. А что вы пишите. Это относится совсем к другим процессам. Увы. Не только на еду берут. Микрозаймы берут, чтобы детей в школу собрать....
Я кстати так и постригся в прошлый раз!!! И именно 350 руб!!! Правда с дополнительной комиссией 390, как я узнал потом....
Лошара.
6
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AntonyEngineer
Мне интересно, не хотят ли они таким вот хитрым образом показать народу, что у них прям каждый болт в машине посчитан, и что накрутка завода на авто минимальная... и наконец развеять слухи о том, что себестоимость...
Проблема состоит в следующем.
Нива безнадёжно устарела.
Модернизировать её не выйдет, потому что результат будет ДОРОЖЕ Дастера, и её никто просто не купит.
Есть вариант сделать с нуля, но при отечественной взяткоёмкости любого проекта, результат снова будет ДОРОЖЕ Дастера, и её снова никто не купит.
Поэтому в итоге будет Дастер с ладьёй и очень забавно будет выглядеть комплектация "Лада 4х4 2WD Эдишен". А она будет обязательно, потому что цену базы нужно будет как-то удерживать на отметке чуть ниже Дастера, иначе весь проект смысла не имеет.
Так что с идеей ОТЕЧЕСТВЕННОГО кроссовера патриоты могут распрощаться НАВСЕГДА.
27
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
*****! Хватит!!! Со смеху чуть с соседки не упал!!! "Нефть не продаётся"!!!
Так вы "соседку" так сильно не надувайте, и падать тогда не будете.
Я не то чтобы имею подобного рода опыт, но с надувным матрасом работает)
20
7
Ответить
Утренний Бриз
14084701
Ехал мимо тойотовского салона, заглянул. Чисто из любопытства..... Королла 1800000 с большим хвостом!
Надо брать!!)))
9
1
Ответить
17515979
14084701
Ехал мимо тойотовского салона, заглянул. Чисто из любопытства..... Королла 1800000 с большим хвостом!
А где майбахи стоят?Чисто из любопытства...
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Viziter
150! Факелом стригут?
ножницами, приезжие из ближнего зарубежья. сетевые конторы нынче вытесняют всех.
3
1
Ответить
19175564
Илья Каплан
Так вы "соседку" так сильно не надувайте, и падать тогда не будете.
Я не то чтобы имею подобного рода опыт, но с надувным матрасом работает)
Илья, в вашу честь, медикам, пора уж и фобию назвать!)
16
9
Ответить
     
Сообщений: 3909
Kyojima
АвтоВАЗ в четвертый раз за 2020 год ПОНИЗИЛ цены на свою продукцию в пересчёте на У.Е. (по состоянию на 1 января) Granta седан — $6663 вместо $7454; Vesta седан — $9252 вместо $10318;...
Мммм.... я пропустил. Возможно, это уже в конституцию с поправками внесли... ЗП стали в уе выдавать?
15
4
Ответить
mymind
Не ну лишний ряз лягнуть Автоваз. Тут это за всегда пожалуйста. А что вы пишите. Это относится совсем к другим процессам. Увы. Не только на еду берут. Микрозаймы берут, чтобы детей в школу собрать....
насчёт оплаты "даже стрижки кредиткой"

про кэшбек слышал, не? а про повышенный в отдельных сервисах?
пока идёт беспроцентный период на карте, кладешь деньги на депозит
приходит время расплатиться по карте - недостающие снимаешь с депозита.
итог - двойная выгода при оплате кредиткой, с депозита и с кэшбека
нал сейчас даже в маршрутке не нужен
4
10
Ответить
Romanq
Причину я вам назову. Это удачное обнуление. Его обмыть надо? Надо! А деньги где брать? Нефть не продаётся, с газового рынка турки взашей выгоняют, только то и остаётся что записать скрепоносцев в спонсоры этого вяликаго банкета)))
бред

все намного сложнее, чем просто прямая вина путина
вы видите в силу ограниченности мышления только то что на поверхности

есть вторая группировка, финансовые корпорации с центром в виде американской ФРС, намного более могущественная сила чем путин, ибо у них бабки
курс рубля устанавливает ЦБ РФ по указке МВФ, Набиулина тут путина не слушает ни разу
курс растет, рубль падает, цены растут
задача запада обнулить Россию
эта же группировка придумала - зная вашу первую реакцию - "что обнуление путина это плохо", и подобные тебе купились, но по факту их задача обнуление России.
автоваз тупо заложник ситуации, они не могут работать в убыток, это все же коммерческая структура.
тут многоходовочка, и она не от путина

достали со своим обнулением
18
27
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
иван братск аплаус
Конечно королку
Нахер эти Дрова АвтоВАЗ
Деньги есть? Или только на 15 летнюю?)
14
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Viziter
Счёт в банке открыть большого ума не надо, в чем прикол трёх дебетовых карт?)
Я понимаю ещё две, но три)
Прикол в кэшбэках. Универсальной карты не существует, чтобы там не пел Хабенский и Гармаш.
11
2
Ответить
Николай
Пермь
Дима Про
Сначала надо начать так зарабатывать что-бы газить в беспроцентный период, но сдаётся мне если хорошо зарабатываешь то и кредитка не нужна, достаточно дебетовки с заначкой...
Кто тебе мешает зарабатывать?
5
7
Ответить
Romanq
Он уже не продаётся. #Трампнаш подписал закон что в этом году приостанавливаются все программы по эмиграции, в т.ч. гринкарт и даже программа воссоединения семей. Там есть несколько исключений, но я ни...
А в Белоруссии тоже выборы намечены. Думаешь, как и у нас, батька безальтернативно победит? Тем более он почти всех соперников пересажал.
9
1
Ответить
Николай
Пермь
djoq
Что за дичь? По кэшбекам копейки возвращают, а банку 2-4% от суммы каждого чека падает. Банки так хорошо зарабатывают, и при этом нормально даже не делятся ни с одним из вас. Платежи гасить регулярно,...
Особенно прикольно "ЗАБЫЛ" - так то со счета списываются.
Или все еще наличкой в банк несешь?
3
2
Ответить
djoq
Что за дичь? По кэшбекам копейки возвращают, а банку 2-4% от суммы каждого чека падает. Банки так хорошо зарабатывают, и при этом нормально даже не делятся ни с одним из вас. Платежи гасить регулярно,...
Всё верно. В топку эти кредитки с их беспроцентным периодом. Проходил через всё это. По средствам надо жить и всё будет норм.
12
4
Ответить
Николай
Пермь
DENDREAMER
Глупости это всё. Подобные фразы я слышу сотни раз. А слабо без кредитов жить? У меня 3 дебетовые карты на каждой свои кэшбэки по своим категориям и ещё процент на остаток при этом я никому ничего не должен....
Слабо.
Без кредита не живу.
При этом не плачусь даже в кризис.
Ну ты молодец - возьми с полки конфетку
4
9
Ответить
Viziter
Налог и бензин вы будете из каких средств оплачивать?)
Из своих. Но только бензин, ну и запчасти. Налог и ОСАГО нет.
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
19175564
Илья, в вашу честь, медикам, пора уж и фобию назвать!)
В вашу честь тоже. Как только имя ваше выяснится) А то по номеру очень забавно будет)
7
6
Ответить
Николай
Пермь
Сергей
Продвинутый динозавр!))))
Динозавры так то древние.
Ну пусть буду я продвинутым , что не мешает мне хоть немного разбираться в финансах и планировать свой бюджет
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Viziter
Счёт в банке открыть большого ума не надо, в чем прикол трёх дебетовых карт?)
Я понимаю ещё две, но три)
На одной кэшбек по автомобильной тематике. На другой продукты или ещё чего-то. И на третьей по такому же принципу.
Например так может быть. У меня на дебетовке от восточного 6 процентов на остаток до миллиона и 7кэшбек по топливу, аренде и т.д. На Тинькофф по супермаркетах 3.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Илья Каплан
А чего тогда ВАЗолюбители так надрачивают на эти "по сути иномарки"? Они ж должны их обкакивать всеми возможными способами и говорить, что "вот ВАЗ 2108 как стоила 25 на вторичке в 2015-м так до сих пор и стоит")
Франклину Рузвельту приписывается фраза, якобы сказанная им в 1939 году: «Сомоса, может быть, и ****н сын, но это наш ****н сын». Это наши иномарки. Иномарки. Но наши. Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших. Но по пять рублей... Правда, большие... но по пять рублей... но очень большие.
12
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Николай
Слабо.
Без кредита не живу.
При этом не плачусь даже в кризис.
Ну ты молодец - возьми с полки конфетку
Ну и замечательно, вы тоже молодец.
6
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Сергей
...вот ты и засаетился!, не берите у него авто!!!!!
Что-бы продать что нибудь не нужное,нужно купить что нибудь не нужное,а у нас денег нет.(с).
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
no signal
А-хаха , сланцеликий обнулился , теперь попрет стабильность
Ага и не говорите )) теперь все будет еще "стабильнее" ну что же поделать..
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Илья Каплан
Так вы "соседку" так сильно не надувайте, и падать тогда не будете.
Я не то чтобы имею подобного рода опыт, но с надувным матрасом работает)
У местных либералов есть свой гуру по матрасам, Шендерович.
6
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
Vova Bolshoy
Блин да сразу бы сделали гранту за 1 млн руб и не бибикали мозг. На дорогах бы остались только лимузины "слуг народа" из партии "едим Россию", а крепостные обнуленного царя должны ходить только пешком и только в цаках на всю морду... 1984 в действии...
Все только начинается, то ли еще будет..
10
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
19175564
Когда свалишь? Или ТАМ работать надо, а не пизить и жаловаться на форумах?))
На ёршик копит.Поедет со своим инструментом.
10
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Паныч74
На одной кэшбек по автомобильной тематике. На другой продукты или ещё чего-то. И на третьей по такому же принципу.
Например так может быть. У меня на дебетовке от восточного 6 процентов на остаток до миллиона и 7кэшбек по топливу, аренде и т.д. На Тинькофф по супермаркетах 3.
У меня почти так же.
одна 5% на АЗС и кабаки, рестораны
вторая 5% на супермаркеты
третья 2% на всё подряд.
4
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Promann
Мммм.... я пропустил. Возможно, это уже в конституцию с поправками внесли... ЗП стали в уе выдавать?
Вы пропустили факт того, что как-никак Россия - часть мировой экономики, где всё измеряется в У.Е, а не в местных фантиках, распространяемых местной администрацией. И если национальная "валюта" за последние годы стабильно теряет свою цену в отношении У.Е, то время задавать серьёзные вопросы наверх, почему так происходит.
Иностранный Агент
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kyojima
Вы пропустили факт того, что как-никак Россия - часть мировой экономики, где всё измеряется в У.Е, а не в местных фантиках, распространяемых местной администрацией. И если национальная "валюта"...
Че толку спрашивать у людей с двойным гражданством, зарубежной недвижимостью и зарубежными капиталами. Все равно как довериться мошеннику.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
19175564
Когда свалишь? Или ТАМ работать надо, а не пизить и жаловаться на форумах?))
Вот этот довод, уж не знаю откуда он в среде скрепцов взялся, идиотский до крайности. Ты хоть одно место, кроме госдумы, знаешь, где работать не надо? Я вот не знаю.
15
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей
Да ты хоть как проголоси...., Элла напишет как надо!)))
Ясно дело. Потому я не марался.
9
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман Петров
бред все намного сложнее, чем просто прямая вина путина вы видите в силу ограниченности мышления только то что на поверхности есть вторая группировка, финансовые корпорации с центром в виде американской...
Запад хочет отжать наш валежник! И разогнуть наши вековые скрепы! Не позволим!!!
15
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
А в Белоруссии тоже выборы намечены. Думаешь, как и у нас, батька безальтернативно победит? Тем более он почти всех соперников пересажал.
Если бы Путен правил как батька, у меня и мыслей бы не было куда-то уезжать.
8
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Romanq
Если бы Путен правил как батька, у меня и мыслей бы не было куда-то уезжать.
странно, жизнь на средние 30 тыр все же чуть лучше, чем на 15. Хотя и то и другое - бедность.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
1
Ответить
   
Сообщений: 550
Ну блин, как их можно покупать если тот же Хундай СОлярис или Киа стоят примерно такую же цену?! И лучше качеством и комфортом и мощностью и дизайном! Я нихрена не понимаю!
9
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
Франклину Рузвельту приписывается фраза, якобы сказанная им в 1939 году: «Сомоса, может быть, и ****н сын, но это наш ****н сын». Это наши иномарки. Иномарки. Но наши. Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших. Но по пять рублей... Правда, большие... но по пять рублей... но очень большие.
Шизофазируете, батенька)
На вопрос-то отвечать будете? Или нечего?
Поведение ВАЗолюбителей не поддаётся логике?)
11
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Romanq
Всё так сложно, всё так запутано...
Но разбираться некогда БРАТ))))
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
У местных либералов есть свой гуру по матрасам, Шендерович.
Как говорится, когда по теме сазать нечего - ругай либералов)
Ваша методичка устарела, батенька)
Вы б еще Украину вспомнили)
13
7
Ответить
17172971
Илья Каплан
Ну теперь-то продажи точно попрут - примерно как в Германии))))
Как не крути, а всё равно дешевле конкурентов))
7
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Romanq
О сравнил, рука лицо. Колбасу Студенческую, в которой 55% картона и 45% сои, и сыровяленную, где кроме мяса и специй ничего другого и нет. Конечно Тойота дороже ваза, ёлы-палы.
Только Королла это скорее всего БУТЕРБРОДНАЯ колбаса)))))))
8
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Kyojima
Вы пропустили факт того, что как-никак Россия - часть мировой экономики, где всё измеряется в У.Е, а не в местных фантиках, распространяемых местной администрацией. И если национальная "валюта"...
вообще-то все не так.
измерения в у.е. никак не привязано к встроенности в Мировую экономику. Тем более Россия туда встроена только ресурсами, а не конечным продуктом.
в у.е. считать актуально только сравнительные, общеэкономические величины, например бюджетные статьи расходов и доходов, ВВП и прочие глобальные финансы.
Все остальное считать правильно в том, в чем получаете доход.
Если ВАЗ продает бОльшую часть машин за рубли, то считать в рублях. А доходы нефтяников - в у.е.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
2
Ответить
Илья Каплан
В вашу честь тоже. Как только имя ваше выяснится) А то по номеру очень забавно будет)
Илюшенька ты куда сбежал, так и не объяснил мне почему Шкода может использовать агрегаты от немцев, а Весте от японцев нельзя))) Как маленький ведь, набезобразничает и убежит))))
17
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну всё по фен-шую- сейчас обнуляторы обнулённых по всем позициям обнулять будут))
И самое интересное-. САМИ ПРОСИЛИ)
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
12400504
Автоваз впервые повысил цены в четвёртый раз в 2020 году)
Ни когда не было и вот в 4етвертый раз
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Dexp1
везде скидки, а эти не работали 3 месяца и теперь им, выйдя из отпуска, маленький выхлоп? видно миллиарды господдержки пошли не туда...
ну ты хоть на их сайт бы зашёл , да про скидки может , что прочитал..
4
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Влад_на мазде
У меня тоже три. Третью у жены беру когда со своих на алкашку не хватает.
Какие в стране алкаши продвинутые стали)))))))
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Андрей
С такими ценами все эти фобии уже не актульны, люди уже кредиты на покупку еды берут и оплату коммуналки. Так что, интереса к покупке нового автомобиля всё меньше. Лично для себя, уже смирился, что свой...
да ладно свистеть то...
ты вот много кредитов на Доширак взял, или у тебя всё пучком?
кстати ты в курсах что не всем и дают...
3
7
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
итого около +10% с начала года. нехило!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17172971
Как не крути, а всё равно дешевле конкурентов))
Тухлое мясо тоже дешевле свежего.
но это не делает его лучше)
14
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
Пипл хавает чеб и нет.
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Илья Каплан
Проблема состоит в следующем. Нива безнадёжно устарела. Модернизировать её не выйдет, потому что результат будет ДОРОЖЕ Дастера, и её никто просто не купит. Есть вариант сделать с нуля, но при отечественной...
не смешнее, чем поло-седан-лифтбэк-эдишен
8
2
Ответить
Ilya P.
Владивосток
стабильно ВВЕРХ
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Илья Каплан
Шизофазируете, батенька)
На вопрос-то отвечать будете? Или нечего?
Поведение ВАЗолюбителей не поддаётся логике?)
Во первых, батенька, Жванецкий это классика, это знать надо) Во вторых вазолюбителей не существует, покупают только потому что на лучшее нет денег.
15
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
не смешнее, чем поло-седан-лифтбэк-эдишен
Что же смешного в улучшении потребительских качеств Поло-седана?
4
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
Во первых, батенька, Жванецкий это классика, это знать надо) Во вторых вазолюбителей не существует, покупают только потому что на лучшее нет денег.
Нееее... Те, кто "покупают только потому что на лучшее нет денег" молчат об этом в тряпочку. А ВАЗолюбители - это те, кто покупает ВАЗ от отсутствия денег, но понты кидает так, будто купил Мерседес, только дешевле)
Кстати, если уж цитируете Жванецкого, то не ленитесь погуглить оригинал, а то выглядит как будто вам "Рабинович по телефону Битлз напел, и вам не понравилось", да и к теме обсуждения ваша недоцитата отношения не имеет, как обычно)
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Илья Каплан
Как говорится, когда по теме сазать нечего - ругай либералов)
Ваша методичка устарела, батенька)
Вы б еще Украину вспомнили)
Либералы вместе с Ельциным раздербанили страну, и мы только только начали выкарабкиваться из этой смуты, пытаемся восстановиться. Это как лечение ожога, не один день занимает, а некоторым все и сразу подавай, вынь да положь.
10
19
Ответить
DeadMorose
Томск
Илья Каплан
Так вы "соседку" так сильно не надувайте, и падать тогда не будете.
Я не то чтобы имею подобного рода опыт, но с надувным матрасом работает)
Ты допустил ошибку, написав "матрас". Последняя гласная в этом слове должна быть "О"
10
4
Ответить
Romanq
Причину я вам назову. Это удачное обнуление. Его обмыть надо? Надо! А деньги где брать? Нефть не продаётся, с газового рынка турки взашей выгоняют, только то и остаётся что записать скрепоносцев в спонсоры этого вяликаго банкета)))
Коммуналку и бензин уже подняли. Хватит на обмыть?)
3
2
Ответить
Kyojima
АвтоВАЗ в четвертый раз за 2020 год ПОНИЗИЛ цены на свою продукцию в пересчёте на У.Е. (по состоянию на 1 января) Granta седан — $6663 вместо $7454; Vesta седан — $9252 вместо $10318;...
Как ни печально, самый здравый комментарий.
11
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Илья Каплан
Что же смешного в улучшении потребительских качеств Поло-седана?
то что он перестал быть седаном
8
1
Ответить
14084701
Romanq
О сравнил, рука лицо. Колбасу Студенческую, в которой 55% картона и 45% сои, и сыровяленную, где кроме мяса и специй ничего другого и нет. Конечно Тойота дороже ваза, ёлы-палы.
А что бы и не сравнить? Тойота безусловно лучше ВАЗа, но не на миллион. А если ВАЗ будет делать авто из "мяса и специй" за 1800000, будешь такую покупать? Скорее всего велосипед купишь.
9
3
Ответить
Евгений
Чита
Пилот беспилотника
А что получше вариантов не нашел????? или ты только на одну кнопку тыкать умеешь???
8
3
Ответить
Евгений
Чита
Пилот беспилотника
Почему не берут?
Берут еще как !!!!! А автоунитаз от автоваза это настоящий хлам!!!
4
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Goldenwick
Ну блин, как их можно покупать если тот же Хундай СОлярис или Киа стоят примерно такую же цену?! И лучше качеством и комфортом и мощностью и дизайном! Я нихрена не понимаю!
Корейцы в схожих комплектация дороже на 100-150 тысяч,плюс тесный салон,деревянная подвеска и картонные катализаторы.Отсутствие атермальных стёкол,охлаждаемого бардачке,запаска или докатка в зависимости от комплектации,отсутствие шумки и круиза.
15
8
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Romanq
Вот что бывает если есть один комбирком, а запивать стекломоем. Всякое понимание того что есть и другая еда и она не в пример намного вкуснее и полезнее исчезает. Воистину обалдеть.
Дружище, я в седанах, тем более компакт-класса не ездил уже лет 15 вообще, так что честно разницы не вижу даже между вестой и камри - обе две пузотеры, недоприводы и ничем кроме диагоналей мониторчиков внутри не отличаются
11
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Верной дорогой идите...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Илья Каплан
Проблема состоит в следующем. Нива безнадёжно устарела. Модернизировать её не выйдет, потому что результат будет ДОРОЖЕ Дастера, и её никто просто не купит. Есть вариант сделать с нуля, но при отечественной...
Всем *****, если будет дешёвый да как на картинках, значит отлично
6
 
Ответить
   
Сообщений: 550
Пилот беспилотника
Корейцы в схожих комплектация дороже на 100-150 тысяч,плюс тесный салон,деревянная подвеска и картонные катализаторы.Отсутствие атермальных стёкол,охлаждаемого бардачке,запаска или докатка в зависимости от комплектации,отсутствие шумки и круиза.
ты хочешь сказать в пустышке гранте лучше чем в КИА?
6
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Goldenwick
Ну блин, как их можно покупать если тот же Хундай СОлярис или Киа стоят примерно такую же цену?! И лучше качеством и комфортом и мощностью и дизайном! Я нихрена не понимаю!
Корейцы хуже.
Тесный салон, отсутствие подвески.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
9
Ответить
Виктор
Кемерово
А ведь прав бедолага, всю жизнь копишь, голодаешь, работаешь не покладая рук, чтобы купить чуть новее, чуть лучше авто, то себе любимому, то жене, все дороже и дороже. Как хорошо, что была пандемия и самоизоляция, только благодаря этой хере стало понятно, что материальные блага - это приходящие и уходящие, надо вечным жить. Вывод: авто снял с продажи, скопленные бабосы на доплату кинул на погашение оставшихся кредитов, полное обслуживание обоих авто и покупка билетов на отдых всей семьей. Все хватит кормить дармоедов, буду юзать свое авто до полного, жить в нынешней квартире до конца жизни, благо что сегодняшний доход только на это и хватает. А вообще полная апатия и непонимание зачем мы живем, может полная пандемия это благо для человечества и с вымиранием всех людей планета вздохнет с облегчением, восстановится экология, жизнь наладиться, а вирус в виде человечества будет уничтожен. Но посмотрю на младшего (ему 4 года) и понимаю, надо жить, а не есть беляши.
18
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Пилот беспилотника
Почему не берут?
Да машина слишком хорошая.
7
 
Ответить
19175564
Romanq
Вот этот довод, уж не знаю откуда он в среде скрепцов взялся, идиотский до крайности. Ты хоть одно место, кроме госдумы, знаешь, где работать не надо? Я вот не знаю.
Ты что-ли работаешь? Ты на дроме сидишь, и комментов настрочил как ненормальный!)
Или перепук, тачки свои охраняешь?
8
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Goldenwick
ты хочешь сказать в пустышке гранте лучше чем в КИА?
Нет,но пустышка гранта на 250 тыр дешевле.
9
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Евгений
Берут еще как !!!!! А автоунитаз от автоваза это настоящий хлам!!!
Капсом кричи))
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
14084701
Ну вот не надо врать. 1 июля это уже вторая половина года. 😁
подождём новогодних распродаж ))
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
DENDREAMER
Кучеряво живут ваши кредитные, у нас есть за 150 стригут.
Не ну на одну насадочку и за 150 могут чикануть.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
на парковке перед заводоуправлением отечественного и родного Транспорта (+) или иностранного хлама (-) больше.
а какие результаты на парковка Вашего двора ...
 
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Romanq
А чего ты возмущаешься? Русофоб поди? Все проголосили чтобы так всё и оставалось во веки вечные, аллюминь!
Ты в серьёз веришь, что этот цирк, под названием "голосование" хоть как-то имел смысл ??? Кроме как замазать массу людей в это изнасиловании конституции ...

Поэтому я не возмущаюсь. Время когда можно было хоть как-то проявить себя на голосовании ушло. Теперь правила, которые были созданы 1-го июля ведут только к одному - снос этого поганого фашисткого режима ... и никаких вариантов.
9
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
12592829
Продажи идут, народ покупает, почему бы не поднять цену? Всё равно купят! А в поправках случайно не было такой статьи, может уже в конституции прописали ежемесячно повышать цены на ладу? Хотя я против проголосовал и мой голос Самый важный! Так президент сказал...
Кого не послушаешь все ПРОТИВ и опять 77% за
7
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Евгений
А что получше вариантов не нашел????? или ты только на одну кнопку тыкать умеешь???
Держи,это же лучше новой весты,да? https://vladivostok.drom.ru/su...
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
Либералы вместе с Ельциным раздербанили страну, и мы только только начали выкарабкиваться из этой смуты, пытаемся восстановиться. Это как лечение ожога, не один день занимает, а некоторым все и сразу подавай, вынь да положь.
А ваша методичка еще старше, чем я думал)
7
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DeadMorose
Ты допустил ошибку, написав "матрас". Последняя гласная в этом слове должна быть "О"
Вам виднее, конечно. Сказывается богатый опыт?)
4
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
то что он перестал быть седаном
А в чём преимущество седана перед лифтбэком?
2
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
М.А.П.
Это тебя так смущает что 350 официально отчитываться в налоговую надо, а то зажал бы на карман чтоли? Я вон наличных уж года три в руках не держал, и нормально себя ощущаю как-то, не дефективно.
Текст полностью видимо осмыслить сложно. Дело не в том, что в налоговую надо. Дело в том, что народ настолько погряз в долгах, что даже уже за бытовые мелочи вынужден переплачивать, и в долг осуществлять.
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
М.А.П.
Всем *****, если будет дешёвый да как на картинках, значит отлично
Видели картинки с Хреем?
А видели живой Хрей?
То-то же)
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
EsGT
Проблема не в ценах, а в покупателях. Не надо покупать а) плохой товар, б) дорогой товар.
Спрос рождает предложение. Если люди готовы брать за 1 млн авто из прошлого века, то так им и надо.
Это пишет человек, который ездит, судя по профилю, на авто, которое уже и не выпускается, как лет 10 ...
7
 
Ответить
Да все дорожает
1
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Паныч74
Деньги есть? Или только на 15 летнюю?)
15 летняя в разы будет лучше нового ваза
Я предпочитаю авто много класса
Пузотёрки не для мене
1
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Дмитрий
Осведомлен - значит вооружен! Слышали об этом??? Если да, то почему же вы не считаете данную информацию полезной??? Вы миллиардер или около того возможно??? Или вы просто Ладафоб??? Лично для меня эта...
Я Ладафил ... а чем полезна была информаця о том, что что-то дорожает ??? Если это только не фондовый рынок ...
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Vartanchick
Я кстати так и постригся в прошлый раз!!! И именно 350 руб!!! Правда с дополнительной комиссией 390, как я узнал потом....
Лошара.
так нужно расплачиваться картой, а не снимать наличку ...
1
 
Ответить
не успели росиянские патривоты проголосовать за поправки а уже столько изменений в стране
жкх +4%, топливо подорожало, авто подорожали
га га га га
8
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
конец туннеля
странно, жизнь на средние 30 тыр все же чуть лучше, чем на 15. Хотя и то и другое - бедность.
Дело не в деньгах. Я на заработки не жалуюсь. Не всё, видишь ли, измеряется деньгами.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дмитрий
Но разбираться некогда БРАТ))))
Ага))) Куда он пропал? Ничего нового от него не слышал.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дмитрий
Только Королла это скорее всего БУТЕРБРОДНАЯ колбаса)))))))
Пусть так, но ваз в таком случае эрзац продукт с видом колбасы и привкусом крысиного хвоста.
4
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виктор Беляев
Коммуналку и бензин уже подняли. Хватит на обмыть?)
Да ты их аппетиты видел? Я только на стол банкетный взглянул, так сразу понял что там годовой бюджет Воронежа был истрачен!
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14084701
А что бы и не сравнить? Тойота безусловно лучше ВАЗа, но не на миллион. А если ВАЗ будет делать авто из "мяса и специй" за 1800000, будешь такую покупать? Скорее всего велосипед купишь.
Ваз это лоукостер, из г**на и палок. Он таким и должен быть, ибо мы сверхдержава!
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
М.А.П.
Дружище, я в седанах, тем более компакт-класса не ездил уже лет 15 вообще, так что честно разницы не вижу даже между вестой и камри - обе две пузотеры, недоприводы и ничем кроме диагоналей мониторчиков внутри не отличаются
Ну да, как же. Если бы всё было хоть наполовину так, то кто бы тут Тойоты покупал?
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
19175564
Ты что-ли работаешь? Ты на дроме сидишь, и комментов настрочил как ненормальный!)
Или перепук, тачки свои охраняешь?
Я больше чем работаю, скрепыш. Я предприниматель, десять лет как, и построил бизнес таким образом, чтобы можно было и комменты на Дроме строчить как ненормальному, и в путешествие съездить на недельку, и лишний выходной взять когда хочется ну и прочие добряки))) Но я не всегда таким был: я и за токарным станком стоял до 3-го разряда, и водилой колесил, и грузчиком не гнушался на базе батрачить, и в малярке подрабатывал. Усёк?
5
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
mymind
Ты в серьёз веришь, что этот цирк, под названием "голосование" хоть как-то имел смысл ??? Кроме как замазать массу людей в это изнасиловании конституции ... Поэтому я не возмущаюсь. Время...
Я не то что в это не верю, я знаю что это было преступление государственного масштаба. И я в таком принимать участие не собирался по принципиальным мотивам. Стоять на стрёме вроде безопасно, но если поймают, дадут столько же, сколько и все остальным.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
иван братск аплаус
15 летняя в разы будет лучше нового ваза
Я предпочитаю авто много класса
Пузотёрки не для мене
)))))
Надо говорить честно: нет денег на новое авто.
15 ти летнее авто лучше для СТО. И прибыльно для магазина запчастей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Николай
Умейте пользоваться кредиткой и будет вам счастье. Пользуясь ей отбивают неплохую часть процентов по кредиту, взятого в этом же банке. Главное регулярно гасить платежи в беспроцентный период. Или получают...
Не про совкомбанк ли часом речь идёт?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Vartanchick
Я кстати так и постригся в прошлый раз!!! И именно 350 руб!!! Правда с дополнительной комиссией 390, как я узнал потом....
Лошара.
Типо квази кеш?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Romanq
Дело не в деньгах. Я на заработки не жалуюсь. Не всё, видишь ли, измеряется деньгами.
согласен. То что не все измеряется - согласен на 101 проц. Но заработок важная вещь.
Но я бы все равно не стал переоценивать Лукашенко. Да, при том, что в Беларуси нет ничего кроме лесов, болот и картошки, он протянул 25 лет с уровнем жизни, немножко похуже России - это в принципе успех, если ничего не развивать толком. Но... невозможно так жить бесконечно, посасывая 2 вымени. В итоге сейчас там с экономикой все очень плохо. Слишком большая зависимость от агрессивного соседа, а товары на Запад они так делать и не научились - все ориентировано на РФ.

Как и Россия, могли бы жить гораздо лучше. Только в России спустили в унитаз 16 лет нефтяного изобилия, которое на страну просто пролилось бриллиантовым дождем, но попало только в отдельные карманы, а они могли бы давно в ЕС вступить, поделив с Венгрией роль "кормилицы ЕС нямкой". Их мало, народ трудолюбивый - их бы забрали довольно быстро в ЕС, не будь там Лукаша
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Легусь отмечался-нет? Он всегда дело говорит что надо больше зарабатывать и тогда рост цен будет незаметен
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
12592829
Продажи идут, народ покупает, почему бы не поднять цену? Всё равно купят! А в поправках случайно не было такой статьи, может уже в конституции прописали ежемесячно повышать цены на ладу? Хотя я против проголосовал и мой голос Самый важный! Так президент сказал...
😂😂😂
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Flanker-F
Предыдущие три не считаются. Счетчик количества повышений обнулили.)
😂😂😂👍
1
1
Ответить
State Department
Благовещенск
АвтоГорожанин
Либералы вместе с Ельциным раздербанили страну, и мы только только начали выкарабкиваться из этой смуты, пытаемся восстановиться. Это как лечение ожога, не один день занимает, а некоторым все и сразу подавай, вынь да положь.
а кроме углеводородов и техники советской разработки РФ предложить нечего, скоро и роскосмос с нанобатутами подвинут-новых ракет не предвидится. так что на международной арене предложить решительно нечего и откуда брать деньги тоже неизвестно
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Иванов
Этот кадиллак стоит дешевле самой дешёвой весты. А ездить на нем в разы кайфовее. И смотрится машина хорошо. Как тачка для души вполне пойдёт.
Тачка огонь, но налог... Ооо😯😕😬
1
1
Ответить
Константин
Киров
Интересно, какая у них себестоимость вообще. Дром, проведите расследование :)
 
 
Ответить
2345994
М.А.П.
Ничего удивительного, там половину компонентов ввозят, а поскольку растёт валюта, растет и цена на тазы. С другой стороны, я лучше возьму новый таз, чем корейца и скорее возьму новую машину чем 5-7...
компоненты везут из*****окитая
1
2
Ответить
Vi RUS
Тачка огонь, но налог... Ооо😯😕😬
Оформи его на бабушку или на инвалида и нет проблем)))
 
3
Ответить
Пилот беспилотника
Почему не берут?
Потому что уже не продаётся. Хозяин передумал.
1
 
Ответить
М.А.П.
Ничего удивительного, там половину компонентов ввозят, а поскольку растёт валюта, растет и цена на тазы. С другой стороны, я лучше возьму новый таз, чем корейца и скорее возьму новую машину чем 5-7...
Всегда ликвидный таз это до 200 рублей. У кого есть больше уже в сторону иномарок поглядывают. Пусть и мёртвых.
3
4
Ответить
Виктор
А ведь прав бедолага, всю жизнь копишь, голодаешь, работаешь не покладая рук, чтобы купить чуть новее, чуть лучше авто, то себе любимому, то жене, все дороже и дороже. Как хорошо, что была пандемия и самоизоляция,...
Если не секрет, куда на отдых собираетесь? Курорты Краснодарского края?
2
 
Ответить
12592829
Алексей1101
Кого не послушаешь все ПРОТИВ и опять 77% за
Мафия не победима!
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Держи,это же лучше новой весты,да? https://vladivostok.drom.ru/su...
Извини, это не машина, это недоразумение. Тот кадиллак за 600, ещё 200 в него вкинуть и будет вообще конфета. А тут японский аналог Оки за 800.
4
1
Ответить
Илья Каплан
А в чём преимущество седана перед лифтбэком?
В удобстве погрузки вещей в багажник.
5
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Dexp1
везде скидки, а эти не работали 3 месяца и теперь им, выйдя из отпуска, маленький выхлоп? видно миллиарды господдержки пошли не туда...
Где скидки? Все производители подняли цены.
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Извини, это не машина, это недоразумение. Тот кадиллак за 600, ещё 200 в него вкинуть и будет вообще конфета. А тут японский аналог Оки за 800.
Так ведь берут же,и кричат,вот оно,счастье.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Lexxx
И это на фоне возвращений рубля к значениям за бакс в районе 70 руб. Вот тебе и национальный автопроизводитель с самой большой локализацией, но самыми непомерными аппетитами у акционера "Ростех",...
Это не национальный производитель, это всего лишь один из заводов рено.
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Так ведь берут же,и кричат,вот оно,счастье.
Не знаю где это берут. В Пермском крае в эти деньги берутся ваги б/у, Рио солярисы поло, ну и конечно новые весты.
5
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
В удобстве погрузки вещей в багажник.
Ну и зимой,при погрузке тех же вещей,тепло из салона не уходит, да и кузов крепче.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
12592829
Продажи идут, народ покупает, почему бы не поднять цену? Всё равно купят! А в поправках случайно не было такой статьи, может уже в конституции прописали ежемесячно повышать цены на ладу? Хотя я против проголосовал и мой голос Самый важный! Так президент сказал...
Вы просто герой
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Дима Про
Спасибо, поржал 😁... Над вашим окончанием...
Вот так и ржём как кони уже много лет и думать некогда....
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
hirschhorn
такие бабки за этот шлак отдавать,
лучше бу иномарку купить
А кто мешает? Или вас заставлют с паяльником.
2
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Илья Каплан
А чего тогда ВАЗолюбители так надрачивают на эти "по сути иномарки"? Они ж должны их обкакивать всеми возможными способами и говорить, что "вот ВАЗ 2108 как стоила 25 на вторичке в 2015-м так до сих пор и стоит")
Когда до тебя дойдет, что люди покупают вазы не потому, что они типо наши, а потому что они дешевые?
3
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Romanq
Ну да, как же. Если бы всё было хоть наполовину так, то кто бы тут Тойоты покупал?
Королл на дороге и нет новых. Берут рав, прадо и 200
3
 
Ответить
TNZ0
Омск
Если дорого, значит хороший, так все рассуждают?
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Lexxx
И это на фоне возвращений рубля к значениям за бакс в районе 70 руб. Вот тебе и национальный автопроизводитель с самой большой локализацией, но самыми непомерными аппетитами у акционера "Ростех",...
Можете переезжать в Украину, но только после вашего обзывательства вас не пойиут там.
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Саня Иванов
Так и я против. А 77% за. Как так?
Как так, как бы так и вот так. Есть и другие мнения на сей счёт.
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Саня Иванов
Всегда ликвидный таз это до 200 рублей. У кого есть больше уже в сторону иномарок поглядывают. Пусть и мёртвых.
Проходили эту историю. Поднять 7 летнюю машину выше классом до приличного состояние это время деньги. Проще взять попроще и не греть башку. Выше головы прыгать в 20 лет хочется, а потом уже не особо и важно что под задницей, лишь бы по задачам подходило да в сервис пореже.
4
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Romanq
Никто не сделал столько для популяризации правого руля как ваз)))
Есть ваше мнение, а есть ещё другое. Никто не сделал столько для популяризации Автоваза, как правый руль.
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Romanq
О сравнил, рука лицо. Колбасу Студенческую, в которой 55% картона и 45% сои, и сыровяленную, где кроме мяса и специй ничего другого и нет. Конечно Тойота дороже ваза, ёлы-палы.
Ну кто бы сомневался. Проведите паралель с Ауди и Тойотой, тот же картон и получите.
2
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Kyojima
Вы пропустили факт того, что как-никак Россия - часть мировой экономики, где всё измеряется в У.Е, а не в местных фантиках, распространяемых местной администрацией. И если национальная "валюта"...
Зарплату рабочим на заводе платят в местных фантиках и она так быстро не растет, а еще локализация у них вроде более 50%, т.е. значительная часть комплектующих по идее покупается тоже за эти фантики, но конечный продукт мы считаем только в у.е.
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Либералы вместе с Ельциным раздербанили страну, и мы только только начали выкарабкиваться из этой смуты, пытаемся восстановиться. Это как лечение ожога, не один день занимает, а некоторым все и сразу подавай, вынь да положь.
Нихрена себе ожог- двадцать лет и никаких улучшений ((.... Может лечение неправильное,или врач ...не?
3
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Romanq
Это ещё не досчитали, камрад. ЗА будет 146%, как у нас всегда и бывает. И из этих 146% ЗА ПРОТИВ будут только 280%. И таким образом обнуление будет считаться успешным с результатом 426% ЗА!
Умнейшая мысль.Отправьте заказным Навальному.
3
1
Ответить
10121945
Новоуральск
AntonyEngineer
Мне интересно, не хотят ли они таким вот хитрым образом показать народу, что у них прям каждый болт в машине посчитан, и что накрутка завода на авто минимальная... и наконец развеять слухи о том, что себестоимость...
У вас есть статистика по юраку или все эти слова из подворотни и форумов.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
2345994
компоненты везут из*****окитая
На компонентах маркировка Рено.
На многих, кстати.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виктор
А ведь прав бедолага, всю жизнь копишь, голодаешь, работаешь не покладая рук, чтобы купить чуть новее, чуть лучше авто, то себе любимому, то жене, все дороже и дороже. Как хорошо, что была пандемия и самоизоляция,...
Вот так то- всё верно... только, чем ВЕЧНЫМ жить?... не, звучит крассиво, а начинаешь думать, где оно- нету (..... нет смысла в жизни, есть инстинкт выживания и продолжения рода...
И это- за детей страшно (....а машина- кусок железа.. пустое
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Саня Иванов
Всегда ликвидный таз это до 200 рублей. У кого есть больше уже в сторону иномарок поглядывают. Пусть и мёртвых.
За 200 тысяч рублей Ваз - дрова.
Это 15-ка в не плохом состоянии.
Или Калина года 10.
Знакомый купил Рио 14 года. До этого был Лансер 08. Второй вообще дрова. Рио за 420 оказалась так же тыквой: ГУР помер, рулевая под замену/ремонт, катализатор
А мог человек купить Гранту за 500 и наслаждаться жизнью)
Но да, иномарка же "надежнее".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
2
Ответить
Евгений
Кемерово
АвтоГорожанин
Либералы вместе с Ельциным раздербанили страну, и мы только только начали выкарабкиваться из этой смуты, пытаемся восстановиться. Это как лечение ожога, не один день занимает, а некоторым все и сразу подавай, вынь да положь.
Чем те "либералы" во власти отличаются от нынешних?
1
1
Ответить
Рустам Рустамов
SHEIDAR
Иномарки же дорожают, и эти на свои корыта ценник навинчивают.
Какие иномарки?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Иванов
Оформи его на бабушку или на инвалида и нет проблем)))
Да хоть на Папу Римского, льготы только до 100 лошадок.
2
1
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
Стас
веста-650 тыщ.....Ехал мимо ТАЗовского салона, заглянул. Чисто из любопытства.....800 с большим хвостом!
нахрен она нужна
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
10121945
У вас есть статистика по юраку или все эти слова из подворотни и форумов.
Именно так. Из подворотни и форумов. Рассказываю лайфхак.

Заходишь в Отзывы раздел "5 копеек" и смотришь сотни кратких отзывов разных владельцев.
Один-два отзывов - не показатель.
Сто-двести отзывов из разных городов - самый лучший показатель, учитывающий разных владельцев с разной манерой езды.
Прям щас зайди и посмотри отзывы по поломкам у Дастера и у Нивы.

А то, что дает официальная статистика по Нивам - это все туфта. Говорю это, основываясь прежде всего на том, что среднестатистический владелец Нивы далеко не всегда пользуется официальным сервисом АвтоТАЗа и часто предпочитает ремонтировать это творение "на коленке" у себя в деревне. А если кто и пользуется сервисом, не уверен, что в брак записывают неровности по кузову, разноширокие зазоры, пахабное исполнение отделки салона и пр. мелочи, коих в Ниве предостаточно.

У меня 3 знакомых владельца Нивы, ни один из них официальным сервисом не пользуется, т. к. диллер находится за 100 км, а по каждой мелочи гонять туда-сюда не будешь - дороговато выходит...
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Илья Каплан
Проблема состоит в следующем. Нива безнадёжно устарела. Модернизировать её не выйдет, потому что результат будет ДОРОЖЕ Дастера, и её никто просто не купит. Есть вариант сделать с нуля, но при отечественной...
Да я это понимаю, что при разработке полностью нового проекта на рентабельность они не выйдут. Если сегодня даже крупные автоконцерны, которые производят автомобили миллинами на глобальные рынки, объединяются в союзы, чтобы снизить стоимость разработки проекта, ибо она постоянно растет. Что уж говорить про АвтоТАЗ, который на 90% работает только на рынок РФ, где к стати очень нестабильный спрос на новые автомобили...
Ну можно же взять гос. субсидию. Хоть я и противник гос. субсидирования в любой форме, но если уж Аурус сделали, который строили для 10-20 гос. иждевенцев, в т. ч. для Вождя, для людей-то можно сделать вразумительный продукт за государственные деньги. Тем более, там не нужно разрабатывать гибридную силовую установку. Там нужен обыкновенный надежный мотор 1.8-2 литра в паре с механикой и автоматом. Раздатку воткнуть. Разработать жесткий несущий кузов, сделать симпаничный салон. Фсё!
1
 
Ответить
6118939
Новокузнецк
И рынок БУ авто подымает цены.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
fareast
ну ты хоть на их сайт бы зашёл , да про скидки может , что прочитал..
у меня выполнение госконтракта дилер ВАЗ передвинул на 2 мес, такой ответ устроит?
за границей у всех паника все напуганы: никто не ходит по магазинам, магазины в ответ делают скидки.В России пандемия напоминает некий бизнес-план. Говоря "везде" я не имел ввиду автопроизводителей и тем более наш автопром. Вернее имел, но в другом смысле..
 
1
Ответить
Дуримар
Апшеронск
Илья Каплан
Так вы "соседку" так сильно не надувайте, и падать тогда не будете.
Я не то чтобы имею подобного рода опыт, но с надувным матрасом работает)
Лучше бы важе блохородие имело подобнохо рода опыт с надувной соседкой. Всё было бы лучше, нежели с надувным матрасом.
Кстати, а как это называется? Надувноматрасофилия?
2
1
Ответить
Андрей Сафрон
Прошло слишком мало времени у нас еще молодая демократия нужно еще подождать и ваз подешевеет
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Андрей Penza
)))))
Надо говорить честно: нет денег на новое авто.
15 ти летнее авто лучше для СТО. И прибыльно для магазина запчастей.
Новый автоваз наверно прибыльнее 😂
1
2
Ответить
Стас
Пенза
mymind
Дром походу за каждым изменением цены будет следить. Писать-то больше видимо не о чем. А вот очередной хайп создать на почве тазофобии - это за всегда пожалуйста.
Ну ничесе! mymind !!! Как там твой ТАЗик поживает?
 
1
Ответить
Стас
Пенза
Паныч74
Тебя уже отпустили? А то статья тут была. Про пензюка и кривой руль)
Ну, если про тебя говорят, пишут-значит, ты кому то покоя не даешь?...Да, и к стати зависть, плохая штука. И если , Паныч, ты уж за мной следишь, если я тебе жиСь твою нарушил,- ты батенька должен знать, что я такой же пензюк, как ты негр! Уссурийск, моя родина. Да да любезный! Мозги не можешь включить? Ну, это в виду их отсутствия. А по большему счету, мне все равно что ты думаешь обо мне. Я рад тому, что ты ДУМАТЬ НАУЧИЛСЯ!....
2
2
Ответить
Стас
Пенза
14084701
Ехал мимо тойотовского салона, заглянул. Чисто из любопытства..... Королла 1800000 с большим хвостом!
Ехал наверное на ТАЗе?....100 пудов. И че тебя туда понесло? ...Хотя твое дело. Я по салонам тоетовским не езжу. Я на Япошках, езжу. Вот скоро как тридцать лет будет. Через недельку опять улетаю на ДВ. Эсквайра хочу!!! Гибрида. Вот такие у нас "хотелки"!
 
2
Ответить
Стас
Пенза
Romanq
И как? Проникся вяличием? Скрепу прокачал?
Земляк! Чисто из мужского любопытства заехал!.....Мля! Лучше я б этого не делал! Какое ж там убожество стоит!
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
конец туннеля
согласен. То что не все измеряется - согласен на 101 проц. Но заработок важная вещь. Но я бы все равно не стал переоценивать Лукашенко. Да, при том, что в Беларуси нет ничего кроме лесов, болот и картошки,...
Я здесь не чувствую себя дома. И не только я. Вот это наплевательское отношение к своему месту обитания меня раздражает. Такое чувство, что для местного населения это не своя страна, а съёмная квартира, право слово. Дороги дрянь, законы не для всех, отношение власти к своим обязанностям наплевательское, ибо всё сойдёт с рук, и повсеместная разруха (да-да, именно в головах). Смешно сказать, но у меня началась аллергия на плохие дороги! Падает настроение, появляется апатия ко всему. Вот "дорога", на которой стоит мой дом: https://www.instagram.com/r_k__q/ второе видео. Она не всегда такая была, её разбили грузовики. Дальше по улице ПТУ было, его ликвидировали за ненадобностью, зачем скрепцам грамотность, а здание, боксы, спортзалы, учебные цеха и всё прочее раздолбили на кирпичи и плиты. И никто ничего не собирается делать, сколько я заявлений писал, безтолку.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
М.А.П.
Королл на дороге и нет новых. Берут рав, прадо и 200
У вас может и нет, а у нас полно. Но я про настоящие Тойоты, те что с правым рулём. С левым то и у нас нет.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10121945
Умнейшая мысль.Отправьте заказным Навальному.
Двумя третями, тремя четвертями и тремя двумями (с) поумнее будет.
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
В удобстве погрузки вещей в багажник.
И чем же именно седан удобнее лифтбэка при погрузке? Можно больше конкретики?
Или вы просто сболтнули, а теперь сваливаете в кусты без аргументации?
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Когда до тебя дойдет, что люди покупают вазы не потому, что они типо наши, а потому что они дешевые?
Это вы ВАЗолюбителям объясните, которые купили "дешевый" ВАЗ, но рассказывают всем, что он "гораздо лучше" "дорогого" Соляриса. Им просто хочется думать, что они не бедные, а прошаренные)
Кстати, за ВАЗ в автосалоне вы платите дважды - один раз в кассу, второй раз - в налоговую.
Так что, даже если вы ездите на автомобиле, вы всё равно кому-то оплатили его ВАЗик.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AntonyEngineer
Да я это понимаю, что при разработке полностью нового проекта на рентабельность они не выйдут. Если сегодня даже крупные автоконцерны, которые производят автомобили миллинами на глобальные рынки, объединяются...
Понимаете, когда речь идет о госденьгах, по сути речь идёт о наших с вами налогах.
Мало нам убогого Ауруса, сделанного на наши налоги, вы еще предлагаете скинуться на новую Ниву ВАЗу, который по сути принадлежит Рено. А может, они как-нибудь сами? Ну или давайте хотя бы БМВ скинемся, они точно лучше сделают - какая разница-то? Что то иностранный производитель с заводом в РФ, что это. Просто я не очень понимаю, почему ладья на капоте должна стоить таких денег налогоплательщикам? Ну пусть это будет ромб или пропеллер - никто не будет рыдать по ладье, если французы или немцы продукт сделают хороший)))
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дуримар
Лучше бы важе блохородие имело подобнохо рода опыт с надувной соседкой. Всё было бы лучше, нежели с надувным матрасом.
Кстати, а как это называется? Надувноматрасофилия?
Вы пиявочку-то с языка снимите, а то у вас дикция невнятная)))
2
2
Ответить
Илья Каплан
И чем же именно седан удобнее лифтбэка при погрузке? Можно больше конкретики?
Или вы просто сболтнули, а теперь сваливаете в кусты без аргументации?
У лифтбека больше проем багажного отделения, следовательно, можно погрузить более габаритные вещи, чем в седан. Неужели вы этого не знали?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
У лифтбека больше проем багажного отделения, следовательно, можно погрузить более габаритные вещи, чем в седан. Неужели вы этого не знали?
Вы укурились, да?
Вообще-то началось всё с того, что вы рассказывали о преимуществах седана)
2
2
Ответить
Николай
Пермь
Иван 1980
Не про совкомбанк ли часом речь идёт?
Под финансовыми инструментами понимаются не только кредиты.
Например по картам некоторых банков на определенных АЗС (брендовые, не левые) сразу скидка 2% + еще кэшбэк
Рекламировать ни банки , ни АЗС не собираюсь, но озвученное - факт.
Скажете -копейки?
Но я ка то прикинул - в сумме за месяц 1000 выходит.
Вы же просто так 1000 каждый месяц никому не отдаете?
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Romanq
Я здесь не чувствую себя дома. И не только я. Вот это наплевательское отношение к своему месту обитания меня раздражает. Такое чувство, что для местного населения это не своя страна, а съёмная квартира,...
так в руководстве страной нет хозяйственников. Ни одного. Коммерсантов, кто ранее "делал" независимый бизнес без админ.ресурса тоже нет и тоже ни одного. Нет даже ни одного эффективного бывшего директора завода. Кто же будет созидать и создавать, если этих людей во власти нет? Увы, но канцелярский сотрудник, переводчик и водитель речного трамвайчика - это не те люди, которые могут что-то делать. Это больше по разрушению.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
Евгений
Чита
Пилот беспилотника
Держи,это же лучше новой весты,да? https://vladivostok.drom.ru/su...
На вкус и цвет!!! как говорится, а по оснащению ( не забывай это вэдовый гибрид!!!!!!) да и веста далеко в Ж...пе!!!!!
 
3
Ответить
Евгений
Чита
Евгений
На вкус и цвет!!! как говорится, а по оснащению ( не забывай это вэдовый гибрид!!!!!!) да и веста далеко в Ж...пе!!!!!
Посмотри сколько пошлина на них!!!!! если ее снизить до вменяемых размеров то цена этой машины будет 500-550 Вот и думай кто нас нае.....ет
1
2
Ответить
Илья Каплан
Вы укурились, да?
Вообще-то началось всё с того, что вы рассказывали о преимуществах седана)
Нет, не курил ничего))) Возможно, между нами произошло недопонимание, ведь преимущество лифтбека перед седаном очевидно. Я не мог утверждать обратное.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
Нет, не курил ничего))) Возможно, между нами произошло недопонимание, ведь преимущество лифтбека перед седаном очевидно. Я не мог утверждать обратное.
Тогда непонятно, зачем вы мне писали всю ту ересь, которую писали.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Всё дорожает!в том году покупал навигатор за 3000 р без всяких скидок, сейчас он стоит 3800 р! этоза год 26,65 % нехило так!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Romanq
У вас может и нет, а у нас полно. Но я про настоящие Тойоты, те что с правым рулём. С левым то и у нас нет.
Ага и от 15 лет возрастом. Я про новые машины говорил. НО-ВЫ-Е.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
М.А.П.
Ага и от 15 лет возрастом. Я про новые машины говорил. НО-ВЫ-Е.
НО-ВЫ-Е из Японии нельзя ввозить. Да и всё что с левым рулём это НЕ Япония.
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
иван братск аплаус
Новый автоваз наверно прибыльнее 😂
Покупал за 710 с учетом скидок, сейчас такой же авто новый за 860.
Что-то подсказывает, что за 700+ я свою продам через годик.
Добавить 200, вновь купить новое авто.
Ездить 3 года на новом и не тратить деньги на ремонты.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Это вы ВАЗолюбителям объясните, которые купили "дешевый" ВАЗ, но рассказывают всем, что он "гораздо лучше" "дорогого" Соляриса. Им просто хочется думать, что они не бедные,...
Давай я тебе объясню отличие в этих авто:
Плюсы корейца:
Тише работает двигатель, более приятные кнопочки в салоне. Всё.
Подвески там нет. От слова совсем. Если авто на автомате, то при удержании педали тормоза появляется вибрация (Это на машине с пробегом 30 тысяч), шумоизоляции в арках нет. Совсем нет.

Сейчас, пожалуй, самое худшее авто из В класса (по цене/качество/ожидания), это Поло, за ним корейцы. Самые лучшие это Рапид и Веста. При этом, у каждой есть свои минусы. У первой отвратительное окрашивание и хрупкое лобовое. У второй слышно коробку на 1 и 2 передачах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Да пусть хоть в 10 раз цены повышают на свои повозки.... Все равно с иномарки не пересяду....
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Давай я тебе объясню отличие в этих авто: Плюсы корейца: Тише работает двигатель, более приятные кнопочки в салоне. Всё. Подвески там нет. От слова совсем. Если авто на автомате, то при удержании...
Давайте я вам объясню разницу.
Корейцы делают недорогие автомобили для рынка третьих стран. С компромиссами и удешевлением.
ВАЗ делает эрзац недорогих автомобилей для рынка третьих стран с бескомпромиссным удешевлением, вроде ремня ГРМ из резинки от трусов, но делает вид, что делает именно автомобили.
Вот такие дела.
4
2
Ответить