Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
VW Golf стал самым популярным авто в Европе четвертый год подряд

VW Golf стал самым популярным авто в Европе четвертый год подряд

23 Января 2013 | 14223 просмотра
Падение спроса у европейских покупателей не обошло стороной и бестселлеры: продажи «Гольфа» просели на 11,1%. Для сравнения: в России спрос на модель вырос на 4,6%.
Падение спроса у европейских покупателей не обошло стороной и бестселлеры: продажи «Гольфа» просели на 11,1%. Для сравнения: в России спрос на модель вырос на 4,6%.

Хэтчбек Volkswagen Golf в 2012 году остался самой продаваемой моделью в Европе. Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на данные компании JATO Dynamics, этот титул бестселлер Volkswagen сохраняет четвертый год подряд.

Сохранить лидирующие позиции немецкому хэтчбеку не помешала даже смена поколений в прошлом году. Однако экономические неурядицы в Европе отнюдь не способствуют росту спроса — он неуклонно снижается на все модели-бестселлеры. Меньше всего от этого пострадал только кроссовер Nissan Qashqai: продажи упали всего на 0,3%.

Напомним, что только четыре модели европейской десятки вошли в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России в прошлом году: Ford Focus (92 219, +12%), Volkswagen Polo (в вариантах седан и хэтчбек, 69 385, +33%), Opel Astra (включая модель предыдущего поколения, 52 331, +9%) и Nissan Qashqai (36 793, +4%). Volkswagen Golf в прошлом году был продан в количестве 13 891 машин (+4,6%). Компактвэн Volkswagen Golf Plus в России разошелся тиражом в 5 475 автомобилей (+11,9%).

  Место   Модель  Продажи   Изменение спроса
  по сравнению с 2011 годом  
1Volkswagen Golf431 742-11,1%
2Ford Fiesta306 405-12,7%
3Volkswagen Polo287 828-19,8%
4 Opel/Vauxhall Corsa   265 297-19,8%
5Renault Clio244 280-17,4%
6Ford Focus241 862-14,7%
7Opel/Vauxhall Astra232 645-20,1%
8Nissan Qashqai207 885-0,3%
9Renault Megane199 167-17,5%
10Volkswagen Passat195 617-17,1%

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Народный автомобиль и этим сказано много.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
90
50
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
ну а что, живут люди хорошо, ездят на хороших машинах
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
91
19
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
ни японцев, ни корейцев нет ))))
86
59
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
в чем прикол гольфа?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
85
134
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Почти одна европа в рейтенге :)
35
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Rammlied:
Почти одна европа в рейтенге :)
патриоты они :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
48
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
20 лет назад мечта была Гольфы, Ауди и т.д. Японский автопром все изменил., хотя и те и эти всегда нравились. Все остальное не признаю.
70
77
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
andrew981:
ни японцев, ни корейцев нет ))))
Потому что европейцы скряги. То есть очень экономные. Мечта среднего европейца:
хеч или универсал с дизелем и механикой и дешёвым обслуживанием. Ради снижения стоимости покупки готовы к вёслам, тряпке, и крутилкам там всяким. Лижбы попу за недорого возило. Таков менталитет.
176
28
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
хороший авто
39
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Сергей_123:
ну а что, живут люди хорошо, ездят на хороших машинах
а мы все живем плохо и ездим на корчах....
38
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Adeckvat:
Потому что европейцы скряги. То есть очень экономные. Мечта среднего европейца:
хеч или универсал с дизелем и механикой и дешёвым обслуживанием. Ради снижения стоимости покупки готовы к вёслам, тряпке, и крутилкам там всяким. Лижбы попу за недорого возило. Таков менталитет.
Nissan Qashqai в 10-ке!
1mz
24
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Adeckvat:
Потому что европейцы скряги. То есть очень экономные. Мечта среднего европейца:хеч или универсал с дизелем и механикой и дешёвым обслуживанием. Ради снижения стоимости покупки готовы к вёслам, тряпке, и крутилкам там всяким. Лижбы попу за недорого возило. Таков менталитет.
согласен, они не парятся по наворотам в салоне, как мы
66
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Adeckvat:
Потому что европейцы скряги. То есть очень экономные. Мечта среднего европейца: хеч или универсал с дизелем и механикой и дешёвым обслуживанием. Ради снижения стоимости покупки готовы к вёслам, тряпке, и крутилкам там всяким. Лижбы попу за недорого возило. Таков менталитет.
ага, самые продаваемые авто в Америке совсем другие https://news.drom.ru/22205.html
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
7
5
Ответить
  
Курган
Сообщений: 374
ну по сути ничего удивительного..гольф хорошая, надёжная машина в своём классе и в Европе его можно приобрести за соответствующую ему сумму..
44
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Живая классика, разумеется, что популярен.
13
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Маленькие машины — стыдно. Но! «Фольксваген-Гольф» не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый «Чероки» 86-го года) на дороге главнее, чем «Пежо 307» и прочие карлики и недоноски.
Корейские машины — западло. «Хёндэ Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 20 тысяч и выше, но она уже запомоена корейским происхождением, поэтому её может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью в 3 тысячи. Ибо на немецких авто ездят воры и, на крайняк, мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) — нет.
Западло также «Шкода Октавия», а её брат «Гольф» — нет.
По определению также западло все французские машины. «Дуплить» машины, которые западло — хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться. Такая уж их доля. "
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
50
107
Ответить
   
Столица. Сибири...
Сообщений: 781
А ведь посмотришь со стороны - реальное УГ! а в рейтинг глядь - самый популярный. Что-то не так в Датском королевстве?
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
25
82
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Из 10 машин в ТОП-листе относятся к классу B. Интересно, почему нет ни одной машины каласса А или суб-А типа Smart?
4
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
ЖирныйПоросенок:
Из 10 машин в ТОП-листе относятся к классу B. Интересно, почему нет ни одной машины каласса А или суб-А типа Smart?
Из 10 машин в ТОП-листе /* 4 штуки */ относятся к классу B.
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
Гольф в базовой или околобазовой комплектации по соотношению цена/качество реально одно из лучших предложений.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
40
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Кластер:
А ведь посмотришь со стороны - реальное УГ! а в рейтинг глядь - самый популярный. Что-то не так в Датском королевстве?
Наверное, что машина родоначальник целого класса, куда и куча японцев входит. Не?
32
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
+ столбик по цене и думаю, что судить стало бы проще.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
7
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Adeckvat:
Потому что европейцы скряги. То есть очень экономные. Мечта среднего европейца:
хеч или универсал с дизелем и механикой и дешёвым обслуживанием. Ради снижения стоимости покупки готовы к вёслам, тряпке, и крутилкам там всяким. Лижбы попу за недорого возило. Таков менталитет.
Это не менталитет а стоимость жизни там, стоимость на коммуналку, бенз, парковки, налоги, образование, стоимость проездных и билетов на метро, автобусы. Ну и конечно людям больше в кайф покататься по миру, посмотреть что и как чем покупать тачку подороже.
40
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
Кластер:
А ведь посмотришь со стороны - реальное УГ! а в рейтинг глядь - самый популярный. Что-то не так в Датском королевстве?
не будим забывать как тресёт последнее время европу, экономят, однако
9
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kapets:
ага, самые продаваемые авто в Америке совсем другие https://news.drom.ru/22205.html
Прикиньте как где нибудь в Риме, Венеции или Лондоне на форд F150 или сильверадо гонять.
41
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ilya_ATLANT:
не будим забывать как тресёт последнее время европу, экономят, однако
Да и близко у них всё, в соседнюю волость можно без проблем на матизе съездить, благо всего 25 километров.
(И трассы не только федеральные, где и там этого Матиза сдует как муху, можно и стороной добраться.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Так машина под эту нишу и затачивалась, чему удивляться........
5
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кластер:
А ведь посмотришь со стороны - реальное УГ! а в рейтинг глядь - самый популярный. Что-то не так в Датском королевстве?
А чего в нём стрёмного?
13
5
Ответить
 
Сообщений: 224
Легендарный Гольф. Автомобиль один из лучших для повседневной эксплуатации. Особенно в версии GTI. Довез ребенка до детсада спокойно и вали на бешенной табуретке дальше :)
39
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
andrew981:
ни японцев, ни корейцев нет ))))
нисан это не японец?
20
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Со среднеевропейской зарплатой, ценами на авто в Европе, а так же состоянием транспортной сети европейских стран, не удивительно, что там гольф один из самых продаваемых. Это у нас он в топе стоит под мульт, что эквивалентно 40 окладам среднего класса. В Европе же, где он стоит не более 20 кило евро это 20 месячный размер пособия по безработице. Ну и не стоит забывать, о наших дорогах и зимах, где таким авто, как гольф не справится.
19
15
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Дело не только в том, что многие европейцы аскетично относятся к комплектации. Во многих городах на больших машинах очень сложно ездить - потому как движение происходит по старинным узким улицам, где и припарковаться - целая проблема. Потому в Европе так популярен B и С класс. Статистика это подтверждает))
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
А у меня во дворе самые популярные модели - это ВАЗ 2105 и 06. Их каждое лето школота по-дешману покупает. Какой год подряд, уже и не вспомню.
14
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
ElFord KAZImaru:
нисан это не японец?
Это Англичанин, пго делало европейское подразделение ниссан.
6
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
EToS:
Легендарный Гольф. Автомобиль один из лучших для повседневной эксплуатации. Особенно в версии GTI. Довез ребенка до детсада спокойно и вали на бешенной табуретке дальше :)
Вы еще на версии R не ездили, там все в разы интереснее.
6
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Денис Лукьянов:
Это Англичанин, его делало европейское подразделение ниссан.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Денис Лукьянов:
А япов нет, потому что у них дизелей нет.
9
12
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
Adeckvat:
Потому что европейцы скряги. То есть очень экономные. Мечта среднего европейца:
хеч или универсал с дизелем и механикой и дешёвым обслуживанием. Ради снижения стоимости покупки готовы к вёслам, тряпке, и крутилкам там всяким. Лижбы попу за недорого возило. Таков менталитет.
абсолютно не верное суждение.весла тряпки и крутилки как раз харрактеризуют японский автопром) а немцы более трепетно относятся к материалам отделки,технологии самой машины нежели японцы делают на одной платформе до хeра машин.а что толку то?
22
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Володарский:
"Мален ькие машины — стыдно. Но! «Фольксваген-Гольф» не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый «Чероки» 86-го года) на дороге главнее, чем «Пежо 307» и прочие карлики и недоноски.
Корейские машины — западло. «Хёндэ Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 20 тысяч и выше, но она уже запомоена корейским происхождением, поэтому её может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью в 3 тысячи. Ибо на немецких авто ездят воры и, на крайняк, мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) — нет.
Западло также «Шкода Октавия», а её брат «Гольф» — нет.
По определению также западло все французские машины. «Дуплить» машины, которые западло — хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться. Такая уж их доля. "
А Тойота Карина, она же Лютая, кто есть?
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
exter:
Со среднеевропейской зарплатой, ценами на авто в Европе, а так же состоянием транспортной сети европейских стран, не удивительно, что там гольф один из самых продаваемых. Это у нас он в топе стоит под мульт, что эквивалентно 40 окладам среднего класса. В Европе же, где он стоит не более 20 кило евро это 20 месячный размер пособия по безработице. Ну и не стоит забывать, о наших дорогах и зимах, где таким авто, как гольф не справится.
Так редко кто берет у нас нафаршированные голфы, берется, как правило,машина в средней комплектации по принципу "необходимо и достаточно", а всякие там навигаторы и прочая лабуда посылается далеко и надолго, потому сферический гольф в вакууме имеет ценник в районе 750 тысяч рублей, что вполне сравнимо с одноклассниками. кому хочется седан (у нас ведь "страна седания")-берет джетту, у кого естьм ульт-уже смотрит на пассат.
8
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
exter:
В Европе же, где он стоит не более 20 кило евро это 20 месячный размер пособия по безработице. Ну и не стоит забывать, о наших дорогах и зимах, где таким авто, как гольф не справится.
Да конечно прям))) В верхней комплектации и с плюшками он стоит далеко за 40 тысяч евро.
Откуда у тебя только такие цены?
9
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
kopiman(Murano+ Focus):
абсолютно не верное суждение.весла тряпки и крутилки как раз харрактеризуют японский автопром) а немцы более трепетно относятся к материалам отделки,технологии самой машины нежели японцы делают на одной платформе до хeра машин.а что толку то?
Унификация запчастей. Шеф на работе имеет МЛ350, заходит в магазин и просит запчасть на МЛ-сразу ценник заряжают, просит запчасть на цешку 2002 года-ценник падает на 25-25% мгнвоенно. У фолькса также. Очень удобно.
4
2
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
фанаты не признают этого
3
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Bezkoka:
Вы еще на версии R не ездили, там все в разы интереснее.
Я к сожалению даже на GTI не ездил. :(
Естесственно эрка интереснее. Вот уж точно бешенный табурет.
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Siberian84:
Да конечно прям))) В верхней комплектации и с плюшками он стоит далеко за 40 тысяч евро.
Откуда у тебя только такие цены?
Там ценник на фарш некислый, выйдет даже больще 40 штукарей ойро, причем-дизельный.
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
EToS:
Я к сожалению даже на GTI не ездил. :(
Естесственно эрка интереснее. Вот уж точно бешенный табурет.
Дали прокатится на такой. После этого, сев в свою машину, стал крайне аккуратненько так нажимать педали-ощущения не покидали долго.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Bezkoka:
Там ценник на фарш некислый, выйдет даже больще 40 штукарей ойро, причем-дизельный.
Я и говорю - далеко за 40 тысяч.
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
С таким конским ценником на гольф у наших диллеров их в Кузбассе просто нет.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Siberian84:
Я и говорю - далеко за 40 тысяч.
Залез спецом на сайт volkswagen.de , в конфигуратор, когда дошел до 1/3 предлагаемых опций-цена уже была больше 35 штук евро. Правда, это был дизельный гольф последнего розлива на DSG. Так что в фатерлянде гольф не такая уж и дешевая машина-то.
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
yahooeyu:
С таким конским ценником на гольф у наших диллеров их в Кузбассе просто нет.
Гольф-от 602 тысяч. где конский ценник-то? Пустая королла стоит от 642.
19
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Bezkoka:
Гольф-от 602 тысяч. где конский ценник-то? Пустая королла стоит от 642.
За 602 тысячи никогда не видел в салоне. Королл по городу как грязи ездит, а гольфов по пальцам пересчитать.
12
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ВованФёдрыч:
А у меня во дворе самые популярные модели - это ВАЗ 2105 и 06. Их каждое лето школота по-дешману покупает. Какой год подряд, уже и не вспомню.
А знаете у кого они покупают? У таких же, подсевших на "вещества". Поскольку "босые" (без бамперов) ржавые пятаки и шохи с огонь-наклейками на крыльях есть типичный атрибут "такой же школоты" - она их нередко продаёт не с целью "апгрейда", а подсев на "крокодил", чтобы ещё хотя бы два месяца проторчать на вырученные деньги. Видал нескольких явно занаркоманенных продавцов подобных корыт, один даже стоять мог с трудом в свои 20 с небольшим лет. Порядочный человек вообще побоится с таким вот "риальным потсаном"-объягосом связываться - а недавно получившие права вчерашние школьники берут что подешевле. И нередко сами туда же за винтом или крокодилом и отправляются, поскольку "чёрная метка" с машины никуда не девается. Чаще же - просто выбрасывают максимум через год это вхлам уделанное корыто, дабы самим в постоянном "сексе" с ним не скатиться на дно жизни, в противоположность продавшим.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
yahooeyu:
За 602 тысячи никогда не видел в салоне. Королл по городу как грязи ездит, а гольфов по пальцам пересчитать.
Не знаю как у вас в Кемерово, у нас в Омске процентное соотношение близкое. Да, в салонах накручивают ценник, но накручивают не на один гольф, с короллой разводняк не меньший. И, давайте определимся, каких королл? Во-первых, бэу прульки считать не будем, ибо говорим про новые машины, а во-вторых королла-имя собственное нескольких десятков моделей: Verso, к примеру, тоже королла, тогда как Golf встречается на нашем рынке из салона только в двух вариантах: обычный и Гольф+.
11
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Нормальный городской авто!
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
yahooeyu:
С таким конским ценником на гольф у наших диллеров их в Кузбассе просто нет.
Да прям!
У нашего дилера есть.
yahooeyu:
За 602 тысячи никогда не видел в салоне. Королл по городу как грязи ездит, а гольфов по пальцам пересчитать.
У нас страна "Седания", как уже было сказано))
6
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Siberian84:
У нашего дилера есть.У нас страна "Седания", как уже было сказано))
Ага, Чемодания.
Грузов не возим, в багажник из салона не лезем - форма чемодана превыше всего!
Даже если это реально не чемодан (кучу примеров приводить не буду), а всего лишь Калина, Гранта, Логан или Авео :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 318
А хде приус?
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
7
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Володарский:
А знаете у кого они покупают? У таких же, подсевших на "вещества". Поскольку "босые" (без бамперов) ржавые пятаки и шохи с огонь-наклейками на крыльях есть типичный атрибут "такой же школоты" - она их нередко продаёт не с целью "апгрейда", а подсев на "крокодил", чтобы ещё хотя бы два месяца проторчать на вырученные деньги. Видал нескольких явно занаркоманенных продавцов подобных корыт, один даже стоять мог с трудом в свои 20 с небольшим лет. Порядочный человек вообще побоится с таким вот "риальным потсаном"-объягосом связываться - а недавно получившие права вчерашние школьники берут что подешевле. И нередко сами туда же за винтом или крокодилом и отправляются, поскольку "чёрная метка" с машины никуда не девается. Чаще же - просто выбрасывают максимум через год это вхлам уделанное корыто, дабы самим в постоянном "сексе" с ним не скатиться на дно жизни, в противоположность продавшим.
Да нет. Нормальные ребзя. Копошатся в них, вникают в устройство автомобиля. Бывает, подскажу чего.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ВованФёдрыч:
Да нет. Нормальные ребзя. Копошатся в них, вникают в устройство автомобиля. Бывает, подскажу чего.
Надеюсь их катафалки цивильно выглядят? Не босые, без ОКА-47, без СПАРЦО и прочих недосамцовых атрибутов?
У всех свои вкусы. Кому-то нравится хэтч-гольф его выбор, кому-то-седан, тогда-вэлком на джетту, кому-то универсал классом выше-пассат вариант. И, извините, гольф, все-таки, С-класс. а указанные вами нашемарки уже В-класс.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Народный автомобиль
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
JohnnyD:
таким "счастливым" обладателям таких "машин" бесполезно что то доказывать, они как зомби вцепились в тазы и моляться на них, то ли ниразу не ездили на настоящих машинах и не ощущали комфорта
Тут вопрос менталитета просто - для ДВ удобнее б.у. японцы потому что недорого и на фарше и налоги не очень давят, для Сибири примерно поровну между теми же б.у. япами/росавто/ино, чем западнее и крупнее город тем больше отношение к автомобилю как к средству передвижения(до 90% пробега таких авто в родном городе кому там важны динамика/проходимость?), все чаще тот же европейский подход - купить то что по средствам на 3-5 лет, потом менять на следующую по текущим средствам и т.д. поэтому большинство покупателей тех же солярок и подобных - выходцы с ВАЗов и даже, крамола для вас - с япов(нередко и более крупных, только в большом городе с получасовым в лучшем случае стоянием в пробках в день начинают понимать что возить свою попу одиноко лучше на том же солярисе и подобном + второй(даже матизообразный) жене чем гордо стоять на марке лишний час чтобы забрать жену/ребенка) а комфорт понятие относительное - те же европейцы предпочитают по миру попутешествовать, впечатлений набраться а не в машину деньги закапывать...
20
2
Ответить
   
Столица. Сибири...
Сообщений: 781
Bezkoka:
Наверное, что машина родоначальник целого класса, куда и куча японцев входит. Не?
Lie:
А чего в нём стрёмного?
Я не имел ввиду, что он плох. Наверно прост, надежен, экономичен. Но - тосклив, уныл, некрасив. Посмотришь - и взгляду не за что зацепиться, что снаружи, что внутри. Я не сторонник корейского дизайна а ля хюндай, но где дизайнеры у фольксвагена? Отсутствуют как класс?
То что машина родоначальник класса - неоспоримо. Но это не значит, что можно сто лет на этом выезжать.
ИМХО.

з.ы. А при чем тут японцы?
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
10
12
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Иглик:
Народный автомобиль и этим сказано много.
Только ценник совсем не народный :)
5
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Кластер:
Я не имел ввиду, что он плох. Наверно прост, надежен, экономичен. Но - тосклив, уныл, некрасив. Посмотришь - и взгляду не за что зацепиться, что снаружи, что внутри. Я не сторонник корейского дизайна а ля хюндай, но где дизайнеры у фольксвагена? Отсутствуют как класс?
То что машина родоначальник класса - неоспоримо. Но это не значит, что можно сто лет на этом выезжать.
ИМХО.
з.ы. А при чем тут японцы?
Про уныл и некрасив - крайне субъективное мнение. Он лаконичен и практичен. Например, мне такой подход больше нравится, чем те же пресловутые Хёндай.
21
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Кластер:
Я не имел ввиду, что он плох. Наверно прост, надежен, экономичен. Но - тосклив, уныл, некрасив. Посмотришь - и взгляду не за что зацепиться, что снаружи, что внутри. Я не сторонник корейского дизайна а ля хюндай, но где дизайнеры у фольксвагена? Отсутствуют как класс?
То что машина родоначальник класса - неоспоримо. Но это не значит, что можно сто лет на этом выезжать.
ИМХО.
з.ы. А при чем тут японцы?
Разная идеология по дизайну. Эти машины вне времени, они не следуют каким-то сиюминутным изменениям в моде на кузов/подсветку и т.п. вещи, зато тот же Passat B5 начала 2000-х смотрится органично и сейчас. Лично я предпочту выверенную дом елчайших деталей эргономику салона, чем модные формы кузова или россыпь кнопок с красивой подсветкой. Собственно на ней 100 лет никто и не везжает: машина стала продавать в 1974 году и входит в тройку самых подаваемых моделей за всю историю (в 10ку входит также VW Beetle и VW Passat).
А что японцы? У них свое видение автомобиля, свои приоритеты и своя целевая аудитория.
15
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Andres Glam:
Только ценник совсем не народный :)
В этом классе многие машины имеют "не народный" ценник.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
unhurtable:
те же европейцы предпочитают по миру попутешествовать, впечатлений набраться а не в машину деньги закапывать...
Просто у них и путешествия выглядят иначе. Не "выехать с пацанами на шашлыки на 101-й от Чемала километр", а прилететь, скажем, из Лондона в Антверпен, погулять по тихим (и не очень) улочкам, полюбоваться культурными памятниками и, пардон, понаблюдать за совокуплением голубей из окон бара, попивая настоящий Бланш де Брюссель. В своё время геополитика распорядилась так, что европейская цивилизация не сдохла к середине 17 века, потому как открыла Америку в 1492 году, оценив этот шаг не просто так, пару десятков квадратов оккупировать и коровок с тюленями разводить на самообеспечении, как скандинавы в 10 веке, а как реальную цель быстро и эффективно поправить своё материальное положение в десятки раз в ущерб другим. Вот метрополия, имея в виду несколько европейских держав в целом, и сохранила своё культурное наследие, ударившись с целью замолить грехи через возрождение в классицизм и в родившиеся из него наследственные культурные течения. Будь всё иначе (открытие Америки китайцами или цивильными африканцами из Бенина, например) - всё было бы по-другому, Европа бы просто вымерла вместе со своим культурным наследием. А так - куча культурных памятников: как средневековых (и даже из римской эпохи в Англии), так и стильно отстроенных уже в 19 веке при королеве Виктории: тот же Честер - красотища неописуемая, но добираться туда не обязательно на личной помойке или капсуле смерти, легко добраться иначе, благо не 700 километров по болотам даже от их развратной столицы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ВованФёдрыч:
А Тойота Карина, она же Лютая, кто есть?
Этой цитате лет уже не меньше десяти, а то и двенадцати, если не знали. И родом она из Москвы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Европа молодцы, пнимает толк в хороших авто!
Кто ездил на гольфе, тот поймет, что он лучьший в своем классе.
А где японцы?
Или красивые фантики с кнопочками типа корейцев!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
24
9
Ответить
   
Сообщений: 542
"Рейтинг проплачен"........." Япы грамотно пиарятся. Апплодирую стоя".
Тролль
5
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andres Glam:
Только ценник совсем не народный :)
На уровне королок, сивиков, фокусов.
Кластер:
Я не имел ввиду, что он плох. Наверно прост, надежен, экономичен. Но - тосклив, уныл, некрасив. Посмотришь - и взгляду не за что зацепиться, что снаружи, что внутри. Я не сторонник корейского дизайна а ля хюндай, но где дизайнеры у фольксвагена? Отсутствуют как класс?
То что машина родоначальник класса - неоспоримо. Но это не значит, что можно сто лет на этом выезжать.
ИМХО.
з.ы. А при чем тут японцы?
Эм, Вы дизайнер? Я кстати тоже. Но по моему хороший дизайн это не значит что авто должно выглядеть грозно, или стремительно, или ещё как то. Вернее это не только это. Есть, так сказать, узнаваемость, есть большой рынок для гольфа, своя аудитория, своя фишка, свой стиль. Хороший дизайн, это совокупность линий, очертания, обводов в правильном их сочетании.
Новая мазда 6 тоже каких то сверх решений в себе не имеет, но выглядит при это хорошо. В то же время королла тоже не имеет в себе чего то, но при этом выглядит чудовищно скучно.
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Andres Glam:
Только ценник совсем не народный :)
Для европейского народа цена нормальная, а у нас совсем другой народный автомобиль
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
В Европе "просели продажи" ( всех марок ) , в РФ - рекордный год был....Не к добру это...
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
Lie:
На уровне королок, сивиков, фокусов.Эм, Вы дизайнер? Я кстати тоже. Но по моему хороший дизайн это не значит что авто должно выглядеть грозно, или стремительно, или ещё как то. Вернее это не только это. Есть, так сказать, узнаваемость, есть большой рынок для гольфа, своя аудитория, своя фишка, свой стиль. Хороший дизайн, это совокупность линий, очертания, обводов в правильном их сочетании.
Новая мазда 6 тоже каких то сверх решений в себе не имеет, но выглядит при это хорошо. В то же время королла тоже не имеет в себе чего то, но при этом выглядит чудовищно скучно.
нет она выглядит просто чудовищно.как прыщ на лице,вся разбухлая
9
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
томич.:
В Европе "просели продажи" ( всех марок ) , в РФ - рекордный год был....Не к добру это...
На выходных был в Шкоде. Менеджер говорит, что с очередями стало гораздо проще: машин много, без проблем можно заказать "чешку", а не "калужанку", т.к. в Европе спрос на машины (в целом) упал, то Чехия нам много отправляет))
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14
Володарский:
Это цитаты из книги Юрия Гейко "Автоликбез"
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
На выходных был в Шкоде. Менеджер говорит, что с очередями стало гораздо проще: машин много, без проблем можно заказать "чешку", а не "калужанку", т.к. в Европе спрос на машины (в целом) упал, то Чехия нам много отправляет))
Поверьте, разницы в сборке-никакой, только суеверия. У шкоды сейчас вообще много предложений. Ходили с женой на выходных в местный салон Шкода, смотрели ей Фабию недорогую, менеджер сказал, что если заказываем сегодня-машину получите в начале марта. В принципе, средний срок по ожиданию, причем, что выгодно: не будет дурацких допов, типа ветровиков за 2000 рублей или "фирменных" резиновых ковриков за бешеные деньги.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ndru:
Поверьте, разницы в сборке-никакой, только суеверия. У шкоды сейчас вообще много предложений. Ходили с женой на выходных в местный салон Шкода, смотрели ей Фабию недорогую, менеджер сказал, что если заказываем сегодня-машину получите в начале марта. В принципе, средний срок по ожиданию, причем, что выгодно: не будет дурацких допов, типа ветровиков за 2000 рублей или "фирменных" резиновых ковриков за бешеные деньги.
Я не столько о качестве сборки, сколько о более богатой цветовой гамме. В Калуге меньше цветов на выбор.
Сам к Фабии прицениваюсь. Менеджер сказал, что срок - максимум два месяца. И все машины сразу с ПТС. У них сейчас такая система, что их обязывают сразу выкупать машины. Поэтому зачастую ПТС приходит в салон раньше машины))
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
А где же наша Лада Гранта, я думал что это конкурентноспособный автомобиль который захватит весь мир?
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
Я не столько о качестве сборки, сколько о более богатой цветовой гамме. В Калуге меньше цветов на выбор.
Сам к Фабии прицениваюсь. Менеджер сказал, что срок - максимум два месяца. И все машины сразу с ПТС. У них сейчас такая система, что их обязывают сразу выкупать машины. Поэтому зачастую ПТС приходит в салон раньше машины))
Берите только комби, мне комби вообще понравилась, небольшая семейная машинка и внешне ничего так. 1,6+механика=нормальный автомобиль, с автоматом будет туповата. Про ПТС в курсе, манагер тоже что-то подобное плёл.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну и радостно
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
sprinter739:
А где же наша Лада Гранта, я думал что это конкурентноспособный автомобиль который захватит весь мир?
Начинается...Набежала толстота местечковых троллей....
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ndru:
Берите только комби, мне комби вообще понравилась, небольшая семейная машинка и внешне ничего так. 1,6+механика=нормальный автомобиль, с автоматом будет туповата. Про ПТС в курсе, манагер тоже что-то подобное плёл.
Изначально именно её и хотел. Но разница в цене за аналогичную комплектацию хэтчбека - пугает))
Правда, комби - изначально только "чешки". И в них опции можно не пакетами, а отдельными позициями докидывать.
Хотел именно её потому что она более гармонична смотрится, не так куцо. Плюс - багажник уже серьезнее гораздо. Приятель говорит: "А зачем тебе большой багажник? Если надо что-то габаритное - лучше Газель заказать и не насиловать свою машину.". Думаю тут доля правды есть))
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ndru:
Начинается...Набеж ала толстота местечковых троллей....
А как же!)) Ведь любая новость приправленная словом "Лада" сразу становится "платиновой" по обсуждаемости))
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Siberian84:
На выходных был в Шкоде. Менеджер говорит, что с очередями стало гораздо проще: машин много, без проблем можно заказать "чешку", а не "калужанку", т.к. в Европе спрос на машины (в целом) упал, то Чехия нам много отправляет))
У меня вот в правом углу верхнем "висит" реклама : "Hyundai Solaris в наличии!"
Видать потихоньку насышение идёт ...Не могут же до бесконечности "хапать" всё подряд .
Собака лает - караван идёт
3
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
пока японские автопроизводители будут мириться с отвратительной работой своих дилеров, фольксваген будет их опережать, не смотря на рейтинги по надежности двигателей...
наберите в поиске тойота негатив и фольксваген негатив и сравните результаты, по тойоте почти весь негатив по автосалонам, по фольксам почти только по машинам.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
томич.:
У меня вот в правом углу верхнем "висит" реклама : "Hyundai Solaris в наличии!"
Видать потихоньку насышение идёт ...Не могут же до бесконечности "хапать" всё подряд .
По радио перед новым годом слышал рекламу: "Все автомобили в наличии. Даже Солярис...")))
Пару недель назад заглядывал в салон - в наличии 2 машины. Остальных ждать от 2 до 6 месяцев)) Хапуги - продолжают создавать искусственный дефицит.
2
1
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
ЕвгенУфа:
пока японские автопроизводители будут мириться с отвратительной работой своих дилеров, фольксваген будет их опережать, не смотря на рейтинги по надежности двигателей...
наберите в поиске тойота негатив и фольксваген негатив и сравните результаты, по тойоте почти весь негатив по автосалонам, по фольксам почти только по машинам.
а ну точно
только ты забываешь про одно и самое важное - качество материалов а также вовсе комплектация
не буду говорить про велюр,про деревянную панель ,про китайскую кожу которая больше похожа на тряпку,про ненадежные акпп,про отвратительный климат и аудиосистему.
но могли бы на них хотя бы руль не криво ставить по отношению к панели это просто ужас
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Siberian84:
По радио перед новым годом слышал рекламу: "Все автомобили в наличии. Даже Солярис...")))
Пару недель назад заглядывал в салон - в наличии 2 машины. Остальных ждать от 2 до 6 месяцев)) Хапуги - продолжают создавать искусственный дефицит.
Скоро этот номер не пойдёт . Тут новость должна появиться о начале продаж "Кобальта" . Щас махом ино. производители начнут к нам "бюджетки" пихать видя бум продаж в том году . При этом в Европе большой спад...надо же чем то заводы загружать. . Хотя для конечного потребителя это на пользу . В конце 80х видик на машину меняли , а щас и забыли что это за девайс ( 6ти головый VHS ) ...Потом с сотовыми була подобная ситуация ( малиновые пиджаки ) , сейчас в садики дети уже с телефонами ходят ...
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
томич.:
Скоро этот номер не пойдёт . Тут новость должна появиться о начале продаж "Кобальта" . Щас махом ино. производители начнут к нам "бюджетки" пихать видя бум продаж в том году . При этом в Европе большой спад...надо же чем то заводы загружать. . Хотя для конечного потребителя это на пользу . В конце 80х видик на машину меняли , а щас и забыли что это за девайс ( 6ти головый VHS ) ...Потом с сотовыми була подобная ситуация ( малиновые пиджаки ) , сейчас в садики дети уже с телефонами ходят ...
Еще и Дэу обещают обновленную Нексию)) И помимо этого (пока неизвестно что именно, но, по слухам Лачетти) еще одну модель. Так что появятся новые конкуренты в нише бюджетных машин. Но, мне кажется, что хапуги так и будут искусственно создавать дефицит, опираясь на имеющуюся популярность, а значит и востребованность, моделей.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
unhurtable:
Тут вопрос менталитета просто - для ДВ удобнее б.у. японцы потому что недорого и на фарше и налоги не очень давят, для Сибири примерно поровну между теми же б.у. япами/росавто/ино, чем западнее и крупнее город тем больше отношение к автомобилю как к средству передвижения(до 90% пробега таких авто в родном городе кому там важны динамика/проходимость?), все чаще тот же европейский подход - купить то что по средствам на 3-5 лет, потом менять на следующую по текущим средствам и т.д. поэтому большинство покупателей тех же солярок и подобных - выходцы с ВАЗов и даже, крамола для вас - с япов(нередко и более крупных, только в большом городе с получасовым в лучшем случае стоянием в пробках в день начинают понимать что возить свою попу одиноко лучше на том же солярисе и подобном + второй(даже матизообразный) жене чем гордо стоять на марке лишний час чтобы забрать жену/ребенка) а комфорт понятие относительное - те же европейцы предпочитают по миру попутешествовать, впечатлений набраться а не в машину деньги закапывать...
И еще удобно, на удобной машине путешествовать, и не обязательно по миру, Россия наша не меньше того мира. У них места мала вот они тянуться по миру.
Хорошие машины много вложений не требуют.
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
И еще удобно, на удобной машине путешествовать, и не обязательно по миру, Россия наша не меньше того мира. У них места мала вот они тянуться по миру. Хорошие машины много вложений не требуют.
Насмешил)) Тянутся они по миру не от того, что места мало, а потому что имеют возможности, в отличии от большинства из нас.
6
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
кто бы сомневался...законодателю целого класса авто,не положено быть не на вершине пьедестала!!!!!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Илья ЧЛБ:
Это цитаты из книги Юрия Гейко "Автоликбез"
Хоть Вы это поняли, радует :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
а вдругой новости Фолькс в неудачниках, я ж говорю Британские ученные жгут)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Siberian84:
Еще и Дэу обещают обновленную Нексию)) И помимо этого (пока неизвестно что именно, но, по слухам Лачетти) еще одну модель. Так что появятся новые конкуренты в нише бюджетных машин. Но, мне кажется, что хапуги так и будут искусственно создавать дефицит, опираясь на имеющуюся популярность, а значит и востребованность, моделей.
Нексию? Сколько можно - и так уже Кадетт 1983 года опошлили донельзя, совсем в унитаз превратили самые дешёвые комплектации, там следы от штамповки на дверной обшивке по сантиметру в салон торчат. Новая Нексия, насколько я знаю, и удар держит хуже старой и хуже Кадета того самого.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Р.БАРС.:
20 лет назад мечта была Гольфы, Ауди и т.д. Японский автопром все изменил., хотя и те и эти всегда нравились. Все остальное не признаю.
что изменил японский автопром?
по-прежнему немцы ценятся. просто японцы появились и все
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Володарский:
Нексию? Сколько можно - и так уже Кадетт 1983 года опошлили донельзя, совсем в унитаз превратили самые дешёвые комплектации, там следы от штамповки на дверной обшивке по сантиметру в салон торчат. Новая Нексия, насколько я знаю, и удар держит хуже старой и хуже Кадета того самого.
Нашему народу важен иностранный шильдик, а на остальное не так бдительно смотрят))
Я утрирую, конечно, но спрос ведь на них имеется. А качество упало сильно. Выштамповка и правда отвратительная. Нексию вообще не понимаю. Такой корабль снаружи, а внутри я сам за собой сесть не могу, при росте 176 см. Зато багажник как погреб. Спрашивается - на фига? Картошку возить? В общем дико несбалансированная машина. Никаких средств безопасности - ни подушек, ни абс, ничего. Руль никак не регулируется и смотрит в сторону. Расположен так неудобно, что приходится под него подлазить. В общем - недоразумение сплошное)) Правда, в новых обещали это поправить. Но, думаю, былой популярности они иметь уже не будут. Слишком много других предложений в этой ценовой нише.
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Hammer45:
ну по сути ничего удивительного..гольф хорошая, надёжная машина в своём классе и в Европе его можно приобрести за соответствующую ему сумму..
... практически за такую же, как и в РФ.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Насмешил)) Тянутся они по миру не от того, что места мало, а потому что имеют возможности, в отличии от большинства из нас.
Вот благодаря хорошим! и не дорогим машинам с правым рулем, мне дешевле чем на любом другом виде транспорта, а может даже и безопасней., с семьей по России к черному морю прокатиться. Заодно и ее Матушку Россию посмотреть. Заодно сравнить где какие авто.
4
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Stratus Prime:
что изменил японский автопром? по-прежнему немцы ценятся. просто японцы появились и все
Я перед этим не мог устоять, предал немца... http://www.google.ru/url?sa=t&...
 
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Механизатор из Сибири:
... практически за такую же, как и в РФ.
Практически гольф в Германии стоит в максимальном фарше большей 40 тонн ойро, в РФ-около 900 тыся рублей, т.е. примерно 22-23 тыся ойро. Нифига себе "практически таже сама цена"!
Р.БАРС.:
Вот благодаря хорошим! и не дорогим машинам с правым рулем, мне дешевле чем на любом другом виде транспорта, а может даже и безопасней., с семьей по России к черному морю прокатиться. Заодно и ее Матушку Россию посмотреть. Заодно сравнить где какие авто.
так а вам на вашем трубокалдосе разве кто-то запрещает ехать на Черное море? Или и тут Чубайс с АвтоВАЗом виноваты?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
вот бы в России так было))))))))))))))))))))))0
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Я перед этим не мог устоять, предал немца... http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BB%D0%B4%D0%B8%D...
Чета мне мой внутренний голос подсказывает, что RS4 будет поинтересней.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Ndru:
Чета мне мой внутренний голос подсказывает, что RS4 будет поинтересней.
Говорили уже и про тот же Golf R и про более семейный, как раз для дальних путешествий Superb combi(если хочется и шустряк есть 3,6 V6 4x4 260 л.с. DSG), тут только одно мешает таким гражданам - отсутствие денег и большие хотелки в одном флаконе + нежелание признавать как в то же европе(где нормально ездить на свежем C классе а не покупать б.у. S) отсутствие РЕАЛЬНОЙ необходимости в подобном авто и покупку того что по карману...
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Ndru:
Практически гольф в Германии стоит в максимальном фарше большей 40 тонн ойро, в РФ-около 900 тыся рублей, т.е. примерно 22-23 тыся ойро. Нифига себе "практически таже сама цена"!
Я подробно не смотрел, самый дешевый гольф в РФ - 603 000 руб, в Германии 16975 ойро, то есть около 680 000 руб. Получается у нас дешевле. О чем народ бубнит, не понимаю.
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Смотрел цены на ниссан, вообще один в один, в пределах 100 евро разница.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Еще раз полазил по сайтам VW. Максимальная комплектация джеты в РФ - около 950 000 руб., соответствующая ей комплектация немецкой джеты - около 1050 000 руб. Максимальная комплектация немецкой джеты намного богаче и на рынке РФ ничего подобного нет. Но за одинаковые машины у нас чуть дешевле просят.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Чета мне мой внутренний голос подсказывает, что RS4 будет поинтересней.
во первых RS4 это что, а бюджет GT-T максимум 500 000р разгон 5с до 100 и 250км макс. + безупречная надежность. А этот монстр! должен разорвать любой стериотип о супер каре! https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
норм. список для кризиса))...я уж подумал в топе одни а-ля-трабанты будут,как у нас))
ниссан вообще молодцы - в кризис - практически не съехали.
из одноклассников гольф как был эталоном в европе, так и остался.консерваторы однако.
ближайший одноклассник в 2 раза хуже продажи показал .
SUV Japan
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
yahooeyu:
За 602 тысячи никогда не видел в салоне. Королл по городу как грязи ездит, а гольфов по пальцам пересчитать.
ну так это в кемерово а в центральной части гольфов всяких начиная от 1 и заканчивая последними в разы больше
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
во первых RS4 это что, а бюджет GT-T максимум 500 000р разгон 5с до 100 и 250км макс. + безупречная надежность. А этот монстр! должен разорвать любой стериотип о супер каре! https://www.youtube.com/watch?v... 
Который? Ланцер?
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
unhurtable:
Говорили уже и про тот же Golf R и про более семейный, как раз для дальних путешествий Superb combi(если хочется и шустряк есть 3,6 V6 4x4 260 л.с. DSG), тут только одно мешает таким гражданам - отсутствие денег и большие хотелки в одном флаконе + нежелание признавать как в то же европе(где нормально ездить на свежем C классе а не покупать б.у. S) отсутствие РЕАЛЬНОЙ необходимости в подобном авто и покупку того что по карману...
не гольф р, форд фокус рс, не способны на это., чтоб так мыслить надо как минимум жить в Европе, а здесь Россия и это для многих предел мечтаний.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
exter:
Со среднеевропейской зарплатой, ценами на авто в Европе, а так же состоянием транспортной сети европейских стран, не удивительно, что там гольф один из самых продаваемых. Это у нас он в топе стоит под мульт, что эквивалентно 40 окладам среднего класса. В Европе же, где он стоит не более 20 кило евро это 20 месячный размер пособия по безработице. Ну и не стоит забывать, о наших дорогах и зимах, где таким авто, как гольф не справится.
Блин, как жеж вы надоели со своими сказками про цены в Европе: РФ, Golf GTI - 1114тыр http://www.volkswagen.ru/ru/mo... Гремания, Golf GTI - 27,7тыс. евро = 1117тыр на наши деньги http://www.volkswagen.de/de/models/golf_gti/trimlevel_overvi ew.html
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Который? Ланцер?
смотри до конца, эпилог интерес ни тебе одному
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
смотри до конца, эпилог интерес ни тебе одному
Ну, вот, говорили же, что немцы рулят, а ты сопротивлялся)))
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Р.БАРС.:
во первых RS4 это что, а бюджет GT-T максимум 500 000р разгон 5с до 100 и 250км макс. + безупречная надежность. А этот монстр! должен разорвать любой стериотип о супер каре! https://www.youtube.com/watch?v...
Если это Ланцер - то какой толк от него? Закорчеванный по самое не могу - да еще вопрос ресурса? Явно на несколько гонок - потом в двигатель лезть! А все остальные тачки - да! настоящие супер кары!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
ОлегРостов:
Если это Ланцер - то какой толк от него? Закорчеванный по самое не могу - да еще вопрос ресурса? Явно на несколько гонок - потом в двигатель лезть! А все остальные тачки - да! настоящие супер кары!
Ланцер - ВДВ)))
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Ну, вот, говорили же, что немцы рулят, а ты сопротивлялся)))
что там запомнилось?...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
гольф в европе, это как у нас поло или солярис))
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
что там запомнилось?...
Порше клевый, конечно)) Корвет, Ферарри. Ламбо и Кёнигсегг - слишком уж экзотически выглядят))
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
bВ:
гольф в европе, это как у нас поло или солярис))
Ошибочное мнение, Гольф в Европе недешевый автомобиль. Кто хочет подешевле покупают корейцев.
5
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
гольф последний хорош
2
1
Ответить
    
Сообщений: 51
К вопросу о цене заоблачной.
Взял новый Golf чуть больше года назад у официального дилера.
Взял обычный белый не металлик. Не литье. Палка. Двигатель 1.6.
Но. При этом полный электропакет. Зимний пакет (подогревы сидений, зеркал, защита картера). Климат-контроль. Хорошая магнитола. То ли 7, то ли 8 подушек безопасности.
Отдал 717 000 рублей. Подарили коврики, брызговики.
Я европейцев понимаю. И вот почему.
1. Считаю цену, которую просят за данный автомобиль вполне адекватной. Безусловно тезис об адекватности теряется, как только начинаешь сравнивать цена "там" и цены "здесь", а также принимать во внимание уровень жизни. Но мы живем здесь. И это факт который нет смысла обсасывать. Следовательно мерилом может являться только качество автомобиля и соотношение с другими марками/моделями. Да, у кого-то меньше ценник. Да где-то мощнее двигатель. Да, кто-то оснащает машины камерами заднего вида и "четким литьем". Но это все приятное, но не необходимое. Но чтобы, золотое сечение было, чтобы было гармоничное сочетание эксплуатационных качеств и потребительских, чтобы цена не бросала в дрожь - таких предложений очень не много. Их практически нет. А те что есть, это Golf и еще пара автомобилей (говорю про новые до миллиона).
2. За год - ни одного сверчка, ни одной поломки (тьфу, тьфу, тьфу). Ни одной перегоревшей лампочки. Golf поставляемые к нам собирают в Германии.
3. Кто-то писал про зиму. Езжу вторую зиму. Аккумулятор родной на 60. Ни разу машину не ставил на прогрев - заводится с полпинка в любую погоду.
8
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
bearkind:
Ровно такая же история, брал джетту в 2012, никаких проблем. Комплектация не самая простая.
А живёте Вы где, счастливый Вы наш?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 51
Lie:
А живёте Вы где, счастливый Вы наш?
недалече от Вас, уважаемый - в Красноярске
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ОлегРостов:
Если это Ланцер - то какой толк от него? Закорчеванный по самое не могу - да еще вопрос ресурса? Явно на несколько гонок - потом в двигатель лезть! А все остальные тачки - да! настоящие супер кары!
вообще то его базовая комплектация 280 л.с , и полноценный седан.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
пенсионер с юмором!
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Порше клевый, конечно)) Корвет, Ферарри. Ламбо и Кёнигсегг - слишком уж экзотически выглядят))
вообще мероприятия классное, не для лохов!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
вообще мероприятия классное, не для лохов!
Да понятно, что не на последние деньги машины покупались))
У нас летом на одной из взлетных полос аэродрома проходят гонки - "Кузнецкая жара". Много участников приезжает во всей страны. Тоже интересно.
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
пенсионер с юмором!
Мне до пенсии лет еще немеряно, молодой вы наш.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Для европейцев само то!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Р.БАРС.:
вообще то его базовая комплектация 280 л.с , и полноценный седан.
Его базовой комплектации рядом с теми автомобилями в видео, которое ты предложил посмотреть, даже стыдно было бы на старт выехать! Поэтому и выставили корч!
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
_Serjik_:
хороший авто
согласен.. мне тож нравиться....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
РФ Екатеринбург
Сообщений: 1727
а страховка на него растет .....ну или не уменьшается
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Любопытно комментарии читать - сейчас надаём советов как всему миру жить ;-))
Если бы я жил в Европе, то тоже купил бы Гольф. Если бы жил в Японии, то купил бы, скажем, Приуса. Если бы жил в Тольятти, то купил бы Приору. Впрочем последнее скорее далеко не факт :-)
Оранжевое настроение
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Да понятно, что не на последние деньги машины покупались))
У нас летом на одной из взлетных полос аэродрома проходят гонки - "Кузнецкая жара". Много участников приезжает во всей страны. Тоже интересно.
последняя гонка прошлой осени в Биробиджане прошла, тоже много машин с России было, очень много эмоций было, в четверку мощных машин и Калдина попала время 11.7с 402м.
если учесть что Бентли Кантиненталь купе 6л 540л.с едет 13.0 с, был и лансер 9.8с
Скоро трассу Примринг построят во Владивостоке, будет еще интересней... трасса 3.6 км это серьезно, будут и кузовные кольцевые гонки.
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
vzm38:
Любопытно комментарии читать - сейчас надаём советов как всему миру жить ;-))
Если бы я жил в Европе, то тоже купил бы Гольф. Если бы жил в Японии, то купил бы, скажем, Приуса. Если бы жил в Тольятти, то купил бы Приору. Впрочем последнее скорее далеко не факт :-)
Что вы будете жить в Тольятти?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ОлегРостов:
Его базовой комплектации рядом с теми автомобилями в видео, которое ты предложил посмотреть, даже стыдно было бы на старт выехать! Поэтому и выставили корч!
у него 1050л.с до 100 за 1.2с.......... корч)))))
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Народный авто!))
Как у на тойота!
Внушительный список...
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Ndru:
Что вы будете жить в Тольятти?
Конечно нельзя зарекаться, тем более я там ещё не был. Но в тех городах по стране, где был, выбирал бы разные авто. Во Владике, например, это было бы что-то японское свежее и интересное. В Калининграде скорее всего немецкое, мерс Е класса, например. Когда там был, они составляли значительную часть таксистов, т.е. просто рабочие лошадки.
Но немца даже при желании во Владике иметь - нужно быть энтузиастом: обслуживание, ремонт и т.п. Широка страна... А мир ещё больше, везде свои нюансы.
Оранжевое настроение
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
Ничего удивительного
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Р.БАРС.:
у него 1050л.с до 100 за 1.2с.......... корч)))))
Вы как нибудь все же можете уточнить как намеряны эти 1.2с то, а то болиды F1 нервничают, они после гонки движки в переборку сдают, а это чудо, чую, годами есдит, да?
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Да уж,эволюция лучше чем революция.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
unhurtable:
Вы как нибудь все же можете уточнить как намеряны эти 1.2с то, а то болиды F1 нервничают, они после гонки движки в переборку сдают, а это чудо, чую, годами есдит, да?
Конечно. Не меньше 10 лет отходит и ломаться ну ничо там не будет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ndru:
Конечно. Не меньше 10 лет отходит и ломаться ну ничо там не будет.
И масло совсем не жрёт))
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Siberian84:
И масло совсем не жрёт))
И бенз 10л и в пробках стоять удобно..
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
unhurtable:
И бенз 10л и в пробках стоять удобно..
Колодки родные ещё))
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
Колодки родные ещё))
Человеку покоя не дает его калдос, видимо купил недавно, в эйфории весь.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ndru:
Человеку покоя не дает его калдос, видимо купил недавно, в эйфории весь.
После своей Калины мне Гольф показался машиной из другого мира. Но я понимаю, что в конечном итоге - это машина и культа из неё не делаю))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Р.БАРС.:
20 лет назад мечта была Гольфы, Ауди и т.д. Японский автопром все изменил., хотя и те и эти всегда нравились. Все остальное не признаю.
Да не японский автопром всё изменил, а цены на его бэушные тачки, вот и покупаюте их, потому что не хватает на новые европейки, а всё говорите, что они самые качественные и неломучие))))
8
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
не удивительно, Европа, поддерживают своего производителя, а тот в свою очередь делает хорошее авто для своего народа, по-моему надежная схема, которая не дает сбоев
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Kavin:
не удивительно, Европа, поддерживают своего производителя, а тот в свою очередь делает хорошее авто для своего народа, по-моему надежная схема, которая не дает сбоев
Ну так это Европа, там можно поддерживать своего производителя, у нас ни в коем случае))))))
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Барменталь:
Ну так это Европа, там можно поддерживать своего производителя, у нас ни в коем случае))))))
Ну наши рейтинги говорят об обратном
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Барменталь:
Ну так это Европа, там можно поддерживать своего производителя, у нас ни в коем случае))))))
Я думаю многие не поймут сарказма))
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
После своей Калины мне Гольф показался машиной из другого мира. Но я понимаю, что в конечном итоге - это машина и культа из неё не делаю))
Теперь вы понимаете, какие ощущения были у меня, когда я впервые сел за руль джетты... Назад уже не хочется от слова вообще, также как не хочется в прошлую машину-Toyota Fielder.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ndru:
Теперь вы понимаете, какие ощущения были у меня, когда я впервые сел за руль джетты... Назад уже не хочется от слова вообще, также как не хочется в прошлую машину-Toyota Fielder.
Ага)) У нас салоны Шкода и Фольксваген находятся в одном здании - за стенкой друг от друга.
Я сначала по Шкоде побродил, потом по Фольксвагену. И немножко взгрустнул, когда сел обратно в Калину))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Siberian84:
Я думаю многие не поймут сарказма))
Вот в этом то и беда))
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
chegem:
Ну наши рейтинги говорят об обратном
Это какие рейтинги, а то, может, у нас разные данные - ВАЗ который теперь не совсем наш и по статистике продаж хоть и на первом месте но далеко даже не 50% от числа всех проданых авто, АЗЛК, на развалинах которого теперь клепают Логаны или ГАЗ опять стал выпускать легковушки?
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
unhurtable:
Вы как нибудь все же можете уточнить как намеряны эти 1.2с то, а то болиды F1 нервничают, они после гонки движки в переборку сдают, а это чудо, чую, годами есдит, да?
1 милю за 23c до 350км.ч
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Человеку покоя не дает его калдос, видимо купил недавно, в эйфории весь.
уже 6-й год катаюсь, одни эмоции ,через Крым и часть Молдавии в круг 24 000км, позапрошлом году. изо дня в день.,
1
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
2050г., Гольф №15 изменены фары и дверные ручки
5
7
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Барменталь:
Да не японский автопром всё изменил, а цены на его бэушные тачки, вот и покупаюте их, потому что не хватает на новые европейки, а всё говорите, что они самые качественные и неломучие))))
причем тут не хватает? нравится и все, покупаешь машину для работы за 160 тыщ и ездишь года 3 как я с пробегом под 300 и продаешь потом за 160 тыщ как я.
2
2
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Р.БАРС.:
Вот благодаря хорошим! и не дорогим машинам с правым рулем, мне дешевле чем на любом другом виде транспорта, а может даже и безопасней., с семьей по России к черному морю прокатиться. Заодно и ее Матушку Россию посмотреть. Заодно сравнить где какие авто.
да не слушайте вы никого не поймут они никогда, я бы японцам памятник поставил в России за то что ездим на их надежных машинах сохраняя и зарабатывая деньги для семьи а не на содержание авто, японцы помогают российским семьям выжить в тяжелые времена.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормальный авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Кластер:
Я не имел ввиду, что он плох. Наверно прост, надежен, экономичен. Но - тосклив, уныл, некрасив. Посмотришь - и взгляду не за что зацепиться, что снаружи, что внутри. Я не сторонник корейского дизайна а ля хюндай, но где дизайнеры у фольксвагена? Отсутствуют как класс?
То что машина родоначальник класса - неоспоримо. Но это не значит, что можно сто лет на этом выезжать.
ИМХО.
з.ы. А при чем тут японцы?
Не нравится активно.
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Легенда по своему...
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ренат607:
да не слушайте вы никого не поймут они никогда, я бы японцам памятник поставил в России за то что ездим на их надежных машинах сохраняя и зарабатывая деньги для семьи а не на содержание авто, японцы помогают российским семьям выжить в тяжелые времена.
Помощь японцев отнюдь не бескорыстна)
И всему населению России эта "помощь" не нужна.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
2
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Красиво практично и ни чего лишнего каждому своё а японцы пусть нам спасибо говорят что бюджет утилизации их сохраняем
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
unhurtable:
Это какие рейтинги, а то, может, у нас разные данные - ВАЗ который теперь не совсем наш и по статистике продаж хоть и на первом месте но далеко даже не 50% от числа всех проданых авто, АЗЛК, на развалинах которого теперь клепают Логаны или ГАЗ опять стал выпускать легковушки?
а где в мире какая либо марка занимала 50% от всего рынка машин?? Может просветите.

У нас ВАЗ на первом месте, а все остальные позиции это бюджет. У нас берут бюджет, в европе гольф и бизнес класс. Да и весь этот бюджет так или иначе собран в России.

В рейтинге б/у авто прульки тоже не когда не были на первых местах.
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Siberian84:
Ага)) У нас салоны Шкода и Фольксваген находятся в одном здании - за стенкой друг от друга.
Я сначала по Шкоде побродил, потом по Фольксвагену. И немножко взгрустнул, когда сел обратно в Калину))
Согласитесь, что если бы сели обратно в 2107, то не оправились бы от культурного шока вообще ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Stratus Prime:
Согласитесь, что если бы сели обратно в 2107, то не оправились бы от культурного шока вообще ...
Ой да ладно прям бы умер в ужасе.

бывает людей нужда заставляет они с мерсов на москвичи садятся и не чего не умирают.
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Барменталь:
Ну так это Европа, там можно поддерживать своего производителя, у нас ни в коем случае))))))
в цвет сказал))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Р.БАРС.:
уже 6-й год катаюсь, одни эмоции ,через Крым и часть Молдавии в круг 24 000км, позапрошлом году. изо дня в день.,
Жаль что у вас еще есть права с таким любительством отжигать, один такой за 100м предо мной из-за фуры вынырнул в надежде на мощь, хорошо еще что не кювет а обочина была, жена так и не поняла, кстати, сказал что повело, потом минут 15 курил...
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 154
и чего они влепились в этот гольф???? и получше есть авто
2
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
совершенно рядовая новость , а Дром какой день бурлит....
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alena603:
и чего они влепились в этот гольф???? и получше есть авто
есть но за другие деньги и другие цели.
А так один из лучших городских авто.
6
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
chegem:
Занимали, только вы опять хотите играть словами, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ бренды и 50% и даже больше.
Прямо не знаю смеяться или плакать, а ВАЗ - это нынче ПРЕМИУМ чтоль?
Прямо не знаю что сказать, а ЧТО было, конкретно, с фактами, можете?
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
chegem:
Ой да ладно прям бы умер в ужасе.
бывает людей нужда заставляет они с мерсов на москвичи садятся и не чего не умирают.
мне так вообще пофиг на чем ездить 1 раз в неделю за продуктами. 1 год интенсивно ездил, сейчас отдыхаю)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
В Европе - гольф, в японии - королла, в России - гранта. Каждому свое.
Движение - жизнь
6
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
chegem:
Ой да ладно прям бы умер в ужасе.
бывает людей нужда заставляет они с мерсов на москвичи садятся и не чего не умирают.
Э, ну как бы ездил на w124, пересел, ага, на москаль(тоже, кстати, попутал, хотел корч слепить...), у кого есть дети поймут - 1000 ойров за маленькую мечту ребенка очень недорого против той же 1000 вложенной в авто...
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
VladSO:
В Европе - гольф, в японии - королла, в России - гранта. Каждому свое.
Согласен, и чтоб МЫ ездили на СВОИХ гльфо-короллах нужно работать, что тут, к сожалению, мало применяемо...
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ренат607:
да не слушайте вы никого не поймут они никогда, я бы японцам памятник поставил в России за то что ездим на их надежных машинах сохраняя и зарабатывая деньги для семьи а не на содержание авто, японцы помогают российским семьям выжить в тяжелые времена.
Аминь!
3
1
Ответить
     
Астана
Сообщений: 90
Siberian84:
Дело не только в том, что многие европейцы аскетично относятся к комплектации. Во многих городах на больших машинах очень сложно ездить - потому как движение происходит по старинным узким улицам, где и припарковаться - целая проблема. Потому в Европе так популярен B и С класс. Статистика это подтверждает))
да согласен! посмотрите топ гир, по каким узким улицам они ездят. вот он че Михалыч!
1
 
Ответить
   
пермкий край
Сообщений: 25
Adeckvat:
Потому что европейцы скряги. То есть очень экономные. Мечта среднего европейца:
хеч или универсал с дизелем и механикой и дешёвым обслуживанием. Ради снижения стоимости покупки готовы к вёслам, тряпке, и крутилкам там всяким. Лижбы попу за недорого возило. Таков менталитет.
я хоть и не европеец но тоже под это описание подхожу.токо дизель покупать боюсь из-за кач -ва нашего топлива
ЕДИНАЯ РОССИЯ-партия жуликов и воров.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
exter:
Со среднеевропейской зарплатой, ценами на авто в Европе, а так же состоянием транспортной сети европейских стран, не удивительно, что там гольф один из самых продаваемых. Это у нас он в топе стоит под мульт, что эквивалентно 40 окладам среднего класса. В Европе же, где он стоит не более 20 кило евро это 20 месячный размер пособия по безработице. Ну и не стоит забывать, о наших дорогах и зимах, где таким авто, как гольф не справится.
неправда. в крупных смогополисах беспалева на пузотёрках круглый год катаццо... проверено.
вместо всяких там йебэде итп. и тэдэ голову надо включадь )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Ренат607:
2050г., Гольф №15 изменены фары и дверные ручки
В этом гольфе самое главное это новая платформа MQB кажется так называется и модифицированные двс и коробка 7,3 сек. до 100км/ч на моторчике 1,8TSI при смешном расходе бенза это что? Япам до таких характеристик на гражданской в принципе машинке оочень далеко!
8
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
sashas71:
В этом гольфе самое главное это новая платформа MQB кажется так называется и модифицированные двс и коробка 7,3 сек. до 100км/ч на моторчике 1,8TSI при смешном расходе бенза это что? Япам до таких характеристик на гражданской в принципе машинке оочень далеко!
1,8 TSI на гольфы не ставится, 1,8 ставится только на Октавию. На Гольфах и Джеттах идет 1,6 MPI самый простой и 2 пихла 1,4 TSI на 122 и 150 коней. Кстати, как раз этот 1,4 с 2006 года остается одним из лучших двигателей в своем объеме.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
   
Сообщений: 21
Ndru:
1,8 TSI на гольфы не ставится, 1,8 ставится только на Октавию. На Гольфах и Джеттах идет 1,6 MPI самый простой и 2 пихла 1,4 TSI на 122 и 150 коней. Кстати, как раз этот 1,4 с 2006 года остается одним из лучших двигателей в своем объеме.
Это у нас и то раньше. А на пассате, А3 А4 и у нас раньше продавали. Мотор кстати подрос по лошадям 152-180.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Adeckvat:
Потому что европейцы скряги. То есть очень экономные. Мечта среднего европейца:
хеч или универсал с дизелем и механикой и дешёвым обслуживанием. Ради снижения стоимости покупки готовы к вёслам, тряпке, и крутилкам там всяким. Лижбы попу за недорого возило. Таков менталитет.
Я в этом только плюсы вижу! Европейцы молодцы в этом вопросе. У меня тоже хетч дизель на МКПП! Абс, ГУР, концей, 2 подухи. В тряпке и веслах сзади вообще никакого криминала нет! Это не квартира, и нефиг туда вбухивать бабосы. Да и потом продавать не обидно!
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Green80:
Я в этом только плюсы вижу! Европейцы молодцы в этом вопросе. У меня тоже хетч дизель на МКПП! Абс, ГУР, концей, 2 подухи. В тряпке и веслах сзади вообще никакого криминала нет! Это не квартира, и нефиг туда вбухивать бабосы. Да и потом продавать не обидно!
ну для многих взади электростёкла это выше крыши, хоть и не пользуются ими , но главное друзьям можно с чистой совестью сказать, что в машине много кнопок ( правда 50% не нужных ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
Пластик панели приятный на ощупь, вроде мелочь, а приятно)
Национальность - Сибиряк
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Жаль, после 2002 года перестали вэдовые гольфы делать (по крайней мере, к нам поставлять), с нашими сугробами были бы актуальны. А то сейчас самые недорогие - это шевинива и дастер.
По крайней мере, для себя после кариба покупку монопривода почти не рассматриваю. Был бы рад через годик взять что-нибудь на замену карибу недорогое новое (универсал 4вд на автомате) - а ничего в С классе нет.
А вообще по сабжу - был в Германии, там С-класс действительно выглядит наиболее уместным для жизни. Полосы Уже, чем у нас, всё рядом, дороги хорошие - соответственно, и длинная база не так нужна. Вполне реально пожертвовать багажником ради удобства ежедневной парковки в центре, например.
Может, достигнет конкуренция того замечательного состояния, которое вынудит производителей пихать в наши "зимние пакеты" полный привод. А то толку то с этих "подогревов" многочисленных, если регулярно бегаешь вокруг машины с лопатой... сам успеешь 100 раз согреться.
1
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Однозначно, С-класс и младше гораздо удобнее в городской эксплуатации в европе. Будучи как-то в Испании на отдыхе испытывал большие трудности особенно с парковкой не на самом большом автомобиле Volvo S60 - дороги узкие, места для парковки сделаны меньше некуда (даже на платных стоянках, коих большинство). Классные дороги, дорогое топливо - все это подвигает европейцев к покупке в большинстве своем небольших и недорогих авто.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
unhurtable:
Жаль что у вас еще есть права с таким любительством отжигать, один такой за 100м предо мной из-за фуры вынырнул в надежде на мощь, хорошо еще что не кювет а обочина была, жена так и не поняла, кстати, сказал что повело, потом минут 15 курил...
от этого ни кто не застрахован!
я в свое время 3г на шофера учился,
плюс это мое призвание.
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
unhurtable:
Вы как нибудь все же можете уточнить как намеряны эти 1.2с то, а то болиды F1 нервничают, они после гонки движки в переборку сдают, а это чудо, чую, годами есдит, да?
вообще если на то пошло, F1 представляет интерес издаваемого звука болида, об этом много споров, если убрать этот душераздирающий звук, популярность угаснет, ну только если такие как ты наивные, судьбой обиженныегоре поклонники и останутся., А для людей понимающих не надо объяснять как 1.2 с можно до 100-ки, и 350 км за 23 с, и базовую мощность в 4-раза поднять, потому что это Японец! и все этим сказано один звук только чего стоит, сравним если только что с истребителем! ты смотри, а я тебе еще что нибудь расскажу, как Тойота Супра например над Корветом и Ламборгини издевается. И Я не сколько не сомневаюсь если эти короли дрифта пройдут всю трассу Нюрбурга! https://www.youtube.com/watch?v...
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Барменталь:
Да не японский автопром всё изменил, а цены на его бэушные тачки, вот и покупаюте их, потому что не хватает на новые европейки, а всё говорите, что они самые качественные и неломучие))))
Машины Японские разной категории и бу тоже. Оно того стоит и полностью себя оправдывает.,турбовую, джип и т.п машину содержать не дешево, и заправлять тоже, не которым про писан только 98., если конечно ты из тех людей которые берут дешевку но главное что она новая , так только чтоб не казаться серой мышью в общем потоке., то тебе этого не понять.
Лично для меня это самый передовой и технологичный авто-производитель, следующие это Немцы, но только следующие!., а мерить из какой кожи кресло, это глупость.
2
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ренат607:
да не слушайте вы никого не поймут они никогда, я бы японцам памятник поставил в России за то что ездим на их надежных машинах сохраняя и зарабатывая деньги для семьи а не на содержание авто, японцы помогают российским семьям выжить в тяжелые времена.
Я им сочувствую!, ...а не слушаю. особенное когда ведутся на последнее что есть.
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Р.БАРС.:
вообще если на то пошло, F1 представляет интерес издаваемого звука болида, об этом много споров, если убрать этот душераздирающий звук, популярность угаснет, ну только если такие как ты наивные, судьбой обиженныегоре поклонники и останутся., А для людей понимающих не надо объяснять как 1.2 с можно до 100-ки, и 350 км за 23 с, и базовую мощность в 4-раза поднять, потому что это Японец! и все этим сказано один звук только чего стоит, сравним если только что с истребителем! ты смотри, а я тебе еще что нибудь расскажу, как Тойота Супра например над Корветом и Ламборгини издевается. И Я не сколько не сомневаюсь если эти короли дрифта пройдут всю трассу Нюрбурга! https://www.youtube.com/watch?v...
Ндя, для вас, похоже, единственно известный вид спорта - разгон на прямых, хотя даже он не очень вами понимаем. До 100 за 1.2 с это огромные затраты и никакими серийными авто там не пахнет, дело далеко не в одной мощи пихла... Ну и заодно - какое отношение имеют авто заточенное для дрифта к кольцу? И еще раз спрашиваю - раз это не дешевые состязания там и данные должны как то получаться, как именно и где их увидеть?
3
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
unhurtable:
Ндя, для вас, похоже, единственно известный вид спорта - разгон на прямых, хотя даже он не очень вами понимаем. До 100 за 1.2 с это огромные затраты и никакими серийными авто там не пахнет, дело далеко не в одной мощи пихла... Ну и заодно - какое отношение имеют авто заточенное для дрифта к кольцу?
И еще раз спрашиваю - раз это не дешевые состязания там и данные должны как то получаться, как именно и где их увидеть?
Мне интересны только кузовные авто, и все что с ними связанно.
Если бы вы увидели там свою мечту RS4, вы бы сказали ну да RS4 что не понятно......, но она к сожалению им и в подметке не годиться! это кстати вторая слабость.
Они и в базовой комплектации имеют не меньшей интерес.

речь идет про 1-милю?
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Мне интересны только кузовные авто, и все что с ними связанно. Если бы вы увидели там свою мечту RS4, вы бы сказали ну да RS4 что не понятно......, но она к сожалению им и в подметке не годиться! это кстати вторая слабость. Они и в базовой комплектации имеют не меньшей интерес.
речь идет про 1-милю?
RS4 дорожная машина, не дрифтовая, не раллийная, не кольцевая, просто дорожная с претензией на "семейность", мощная, удобная, надежная, комфортная и, разумеется, дорогая. Хотя лично я даже при наличии денег на этот агрегат себе бы не купил: машина без вектора, также как и ваш турбокалдос, ибо в городе или на трассе негде реализовывать эту мощность не в ущерб ПДД. Оптимальная машина лично для меня-это что-то вроде VW Passat Alltrack или Audi A6 Alltrack quattro с мощностью менее 200 л.с.
А речь вообще про гольф, а вы тут опять со своими гонками-покатушками.
как вторую машину рассмотрю Прадо текущего года с 2.7л бензин, по нашим дорогам более актуальней,.... чем какой то гольф
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
как вторую машину рассмотрю Прадо текущего года с 2.7л бензин, по нашим дорогам более актуальней,.... чем какой то гольф
Смотря по каким дорогам. Мне бы и Гольфа хватило, я живу в городе))
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Мне интересны только кузовные авто, и все что с ними связанно. Если бы вы увидели там свою мечту RS4, вы бы сказали ну да RS4 что не понятно......, но она к сожалению им и в подметке не годиться! это кстати вторая слабость. Они и в базовой комплектации имеют не меньшей интерес. как вторую машину рассмотрю Прадо текущего года с 2.7л бензин, по нашим дорогам более актуальней,.... чем какой то гольф
Вас не смущает разнциа в классе и разнциа в цене между Прадо и Гольфом?
Кто кому в помдетки не годится? Потрудитесь говорить яснее и пользуйтесь знаками препинания, а то в ваших комментах сплошная каша из букв, мозг взрывается это все читать.
Там не только из букв каша, там просто очень мало смысла, зато куча радости и отсутствие ответов на вопросы.
Р.БАРС.:
Мне интересны только кузовные авто, и все что с ними связанно. Если бы вы увидели там свою мечту RS4, вы бы сказали ну да RS4 что не понятно......, но она к сожалению им и в подметке не годиться! это кстати вторая слабость. Они и в базовой комплектации имеют не меньшей интерес.
речь идет про 1-милю?
Вы не потрудитесь перевести то что написали и ответить все же на вопросы
1) Какая резина нужна чтобы делать столь любимые вами 1.2с до 100 и 350+, стоимость, ресурс?
2) Какова стоимость вложений в авто для достижения таких показателей и его ресурс?
3) Вы действительно не видите разницы между драгом, кольцом, ралли, дрифтом?
4) С чего вы взяли что RS4 моя мечта? Та же Superb combi 3.6 4x4 МНЕ ближе к авто для дальняка...
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
unhurtable:
Там не только из букв каша, там просто очень мало смысла, зато куча радости и отсутствие ответов на вопросы.
Человек явно считает, что турбокалдос-это единственно верное и необсуждаемое решение для белого человека при этом глохнет и слепнет мгнвоенно, когда указывают на то, что:
1. Мощность калдоса в по европейской, более правильно методике измерения оной, не 260, а примерно 210-215 л.с.
2. Многие иномарки имеют равную мощность: VW Passat Alltrack с его 211 л.с. во многом превосходит его калдос, не говоря уже про корифеев жанра, атких как Audi, BMW Touring и т.д.
3. Налоги на мощность и стоимость владения этой машиной (владелец вышеуказанной бэхи, фолькса или ауди явно не будет этим парится)
4. посредственная безопасностьи комфорт, родом из прошого века, плюсом к тому же-руль в бардачке.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Вас не смущает разнциа в классе и разнциа в цене между Прадо и Гольфом? Кто кому в помдетки не годится? Потрудитесь говорить яснее и пользуйтесь знаками препинания, а то в ваших комментах сплошная каша из букв, мозг взрывается это все читать.
2.0л гольф стоит 1 200 000р есть еще дороже. цена 2х лет Прадо с пробегом 30 000р столько же, сравни эти две машины.... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://s.auto.drom.ru/sales/ph...
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
2.0л гольф стоит 1 200 000р есть еще дороже. цена 2х лет Прадо с пробегом 30 000р столько же, сравни эти две машины.... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://s.auto.drom.ru/sales/ph...
Как можно сравнивать несравнимое? Давай сравним Витц и VW Touareg по потребительским качествам?
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
unhurtable:
Там не только из букв каша, там просто очень мало смысла, зато куча радости и отсутствие ответов на вопросы.Вы не потрудитесь перевести то что написали и ответить все же на вопросы
Смотрю вам стало все интересно! думаю ваше миро во зрение с этим не справиться, не стоит, интернет не владеет такой скоростью тем более, в этой трубе.
Ранее человек приводил описание Гранты, может кто помнет)))))) если я начну вам перечислять базовую комплектацию Калдины ST215W 3SGT-E и ее дополнительные опции, вы мне всеравно не поверите, в ответ я увижу, вас не могу читать..., ищи другого идиота!
И что за Superb comdi,
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
если я начну вам перечислять базовую комплектацию Калдины ST215W 3SGT-E
А она по цене (естественно, новая) сравнима?
Р.БАРС.:
И что за Superb comdi,
Skoda Superb Combi http://www.skoda-avto.ru/pub.h... Это очень и очень клёвая машина. Когда в первый раз в неё сел, то был очарован. Вот есть отзыв на дроме от человека Отзыв о Skoda Superb Правда, это не самая жирная комплектация, где есть 3,6 V6 4x4 260 л.с. DSG Но тоже очень клевая.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Как можно сравнивать несравнимое? Давай сравним Витц и VW Touareg по потребительским качествам?
не в ту степь тебя понесло!...... останься при своем мнении, я хочу оправдать свои деньги, все остальное мне по баробану!!!!!
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
2.0л гольф стоит 1 200 000р есть еще дороже. цена 2х лет Прадо с пробегом 30 000р столько же, сравни эти две машины.... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://s.auto.drom.ru/sales/ph...
1. Гольф 2,0 в РФ не продается в салонах; 2. Цена Гольфа в нормальном фарше с нормальным пихлом-800-850 тысяч (комплектация Highline от 744 тысяч рублей0, а не 1,2 млн; 3. Мы говорим про новые машины в гольф классе, а прадо-не гольф-класс Если мы уж перелезли на джипы, то я уж лучше возьму вот этот ML, чем какой-то Прадо: https://omsk.drom.ru/mercedes-b...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
А она по цене (естественно, новая) сравнима?Skoda Superb Combi http://www.skoda-avto.ru/pub.h... Это очень и очень клёвая машина. Когда в первый раз в неё сел, то был очарован. Вот есть отзыв на дроме от человека Отзыв о Skoda Superb Правда, это не самая жирная комплектация, где есть 3,6 V6 4x4 260 л.с. DSG Но тоже очень клевая.
Вот вы меня второй раз удивляете своей запоздалой адекватностью, а сразу нельзя было! ну неплохая, Инсигния лучше смотрится,кстати 260л190н при 6000об как Калдина , Калдина уедет 1500т вес , темболее моя сейчас 280-285сил расход большой на Шкоде, и ценник конский. У меня есть тоже отзыв о Калдине можешь ознакомиться может пригодиться
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Р.БАРС.:
Вот вы меня второй раз удивляете своей запоздалой адекватностью, а сразу нельзя было!
ну неплохая, Инсигния лучше смотрится,кстати 260л190н при 6000об как Калдина , Калдина уедет 1500т вес , темболее моя сейчас 280-285сил расход большой на Шкоде, и ценник конский. У меня есть тоже отзыв о Калдине можешь ознакомиться может пригодиться
Вы старательно сравниваете цену на НОВОЕ авто и свою 10+ летку, про 280 л.с. - на каком стенде намерили?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
Вот вы меня второй раз удивляете своей запоздалой адекватностью, а сразу нельзя было!
ну неплохая, Инсигния лучше смотрится,кстати 260л190н при 6000об как Калдина , Калдина уедет 1500т вес , темболее моя сейчас 280-285сил расход большой на Шкоде, и ценник конский. У меня есть тоже отзыв о Калдине можешь ознакомиться может пригодиться
Во-первых: объясни мне - с чего у меня (да еще и второй раз) - запоздалая реакция, если разница между твоим и моим сообщением - 6 минут? Не сутки же прошли. А жить на дроме я не обязан.

Расход на Шкоде большой? На TSI? Что-то новое. Большое относительно чего? Оки?

Ты немножко подутомил тут со своей калдиной. Без обид.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Р.БАРС.:
вообще если на то пошло, F1 представляет интерес издаваемого звука болида, об этом много споров, если убрать этот душераздирающий звук, популярность угаснет, ну только если такие как ты наивные, судьбой обиженныегоре поклонники и останутся., А для людей понимающих не надо объяснять как 1.2 с можно до 100-ки, и 350 км за 23 с, и базовую мощность в 4-раза поднять, потому что это Японец! и все этим сказано один звук только чего стоит, сравним если только что с истребителем! ты смотри, а я тебе еще что нибудь расскажу, как Тойота Супра например над Корветом и Ламборгини издевается. И Я не сколько не сомневаюсь если эти короли дрифта пройдут всю трассу Нюрбурга! https://www.youtube.com/watch?v...
Чтобы не прослыть балаболом и сказочником ссылочку кинешь на Японца с разгоном за 1,2 секунды!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
exter:
Со среднеевропейской зарплатой, ценами на авто в Европе, а так же состоянием транспортной сети европейских стран, не удивительно, что там гольф один из самых продаваемых. Это у нас он в топе стоит под мульт, что эквивалентно 40 окладам среднего класса. В Европе же, где он стоит не более 20 кило евро это 20 месячный размер пособия по безработице. Ну и не стоит забывать, о наших дорогах и зимах, где таким авто, как гольф не справится.
топовый гольф стоит в германии 28825 евро (2 литра дизель 6-DSG)
почти столько же стоит полноприводный на ручке. для зимы вполне годен.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Р.БАРС.:
если я начну вам перечислять базовую комплектацию Калдины ST215W 3SGT-E и ее дополнительные опции, вы мне всеравно не поверите, в ответ я увижу, вас не могу читать..., ищи другого идиота! И что за Superb comdi,
не пугайте людей старой калдиной, в ней кроме двигателя с неудобной мощностью нет почти ничего. потому и не ломается, кстати.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ОлегРостов:
Чтобы не прослыть балаболом и сказочником ссылочку кинешь на Японца с разгоном за 1,2 секунды!
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Dmitry36:
не пугайте людей старой калдиной, в ней кроме двигателя с неудобной мощностью нет почти ничего. потому и не ломается, кстати.
а что у не едущего форика ест
Dmitry36:
не пугайте людей старой калдиной, в ней кроме двигателя с неудобной мощностью нет почти ничего. потому и не ломается, кстати.
неудобно трусы через голову одевать,
а что турбовый форик хочет блеснуть.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
А где там собственно сказано, что разгон до сотни за 1,2 секунды?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Ndru:
Мой вам совет: берите джетту, там не багажник, там-трюм.Это к вопросу у турбокалдосе:
седан больше не хочу, если честно. жена надумала детей заводить, я хочу машину с большим погрузочным проемом, под коляску и прочую хрень. тут уже не до покупки второго авто, да и прикинув нос к пальцу я решил, что оно мне и не нужно, в общем-то.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
Машины Японские разной категории и бу тоже. Оно того стоит и полностью себя оправдывает.,турбовую, джип и т.п машину содержать не дешево, и заправлять тоже, не которым про писан только 98., если конечно ты из тех людей которые берут дешевку но главное что она новая , так только чтоб не казаться серой мышью в общем потоке., то тебе этого не понять. Лично для меня это самый передовой и технологичный авто-производитель, следующие это Немцы, но только следующие!., а мерить из какой кожи кресло, это глупость.
про немцев это ты так пошутил, да, надеюсь? потому что всерьез это может сказать человек бесконечно далекий от реалий современного мира.
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Evgeniy_S:
седан больше не хочу, если честно. жена надумала детей заводить, я хочу машину с большим погрузочным проемом, под коляску и прочую хрень. тут уже не до покупки второго авто, да и прикинув нос к пальцу я решил, что оно мне и не нужно, в общем-то.
Тогда однозначно Октавия комби, если нужен комфорт и вы не гонщик, как один тут присутствующий персонаж-берите Октавиа комби 1,6 BSE+автомат. Да, ураганного разгона вы не получите, но двигло супернадежное и суперпроверенное, обычный атмосферник на 103 л.с.
P.S. Вчера оформили заказ жене на Skoda Fabia (1,6+автомат) прыгает от радости.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Siberian84:
А где там собственно сказано, что разгон до сотни за 1,2 секунды?
он на своей пукалке походу после каждого заезда движки меняет, или перебирает как минимум.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Evgeniy_S:
про немцев это ты так пошутил, да, надеюсь? потому что всерьез это может сказать человек бесконечно далекий от реалий современного мира.
Я в соседней новости, о премиальных марках, ссылку кидал на Ауди с системой парковки https://www.youtube.com/watch?v... И если просто ассистентов парковки хватает - в той же Инсигнии, например, то тут уже следующая ступень. Однако ж, наш знаток заявил, что этим никого не удивишь)) Хотя у японцев я аналогов не видел)) Но они все равно технологичней как не фиг делать))
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
А где там собственно сказано, что разгон до сотни за 1,2 секунды?
вот здесь есть но 1.8с https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Ndru:
Тогда однозначно Октавия комби, если нужен комфорт и вы не гонщик, как один тут присутствующий персонаж-берите Октавиа комби 1,6 BSE+автомат. Да, ураганного разгона вы не получите, но двигло супернадежное и суперпроверенное, обычный атмосферник на 103 л.с.
P.S. Вчера оформили заказ жене на Skoda Fabia (1,6+автомат) прыгает от радости.
не гонщик, но иногда тянет прохватить, если дорога хорошая) октавию я хочу новую смотреть, буду до лета ждать, посмотрю чего там чехи понаделали, и уже тогда определюсь окончательно. может на скаута замахнусь все же.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
вот здесь есть но 1.8с https://www.youtube.com/watch?v... 
Как говорится: бумага стерпит. А чего не 0,8 написали?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ну написано 1,8 секунд, а не 1,2 и то я очень сильно сомневаюсь в этом, только потому, что драгстеры с моторами от 1500 лошадей не все способны разогнаться за это время! Во вторых - дай хотя бы список доработок, что бы можно было понять - осталось ли там что нибудь кроме кузова от японца!
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Evgeniy_S:
не гонщик, но иногда тянет прохватить, если дорога хорошая) октавию я хочу новую смотреть, буду до лета ждать, посмотрю чего там чехи понаделали, и уже тогда определюсь окончательно. может на скаута замахнусь все же.
У тестя джетта с таким пизлом на ручке. До 150-160 разгоняется нормально, дорогу держит четко, будто приклееная. Рекомендую, если нет лишних денег на последующее обслуживание TSI брать именно 1,6 MPI
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
а в формуле 1 все нормально, в ралли и т.д
там движки командой инженеров созданы с расчетом на определенный грубо говоря километраж.
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Парни не стоит оскорблять данный ресурс.. он в отличии от некоторых посетителей не столь"радикальный")) , так же не стоит оскорблять и его посетителей.... модератор очень правильно удалил каменты... у всех свои мнения преходить на личности и домысливать.... тем более не красиво...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Гофель - родитель целого класса! Корень этого класса, остальные уже подражатели. И ведь держится. Ничего супер-навороченого, раздули малость корпус и добавили чуть больше агрессии на лице. Все! Гольф - это бренд.
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ОлегРостов:
Чтобы не прослыть балаболом и сказочником ссылочку кинешь на Японца с разгоном за 1,2 секунды!
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Chasovoi:
Гофель - родитель целого класса! Корень этого класса, остальные уже подражатели. И ведь держится. Ничего супер-навороченого, раздули малость корпус и добавили чуть больше агрессии на лице. Все! Гольф - это бренд.
А также сделали двигатель, который лучший уже 7 лет, повысили безопасность, продумали салон.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
У тестя джетта с таким пизлом на ручке. До 150-160 разгоняется нормально, дорогу держит четко, будто приклееная. Рекомендую, если нет лишних денег на последующее обслуживание TSI брать именно 1,6 MPI
что реклама поперла...., что если я скажу 15л Калдина у которой стоит TCS, VSK и на скорости 170-190 км превосходная управляемость, ... ну да правый руль,.... ерунда это все
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
что реклама поперла...., что если я скажу 15л Калдина у которой стоит TCS, VSK и на скорости 170-190 км превосходная управляемость, ... ну да правый руль,.... ерунда это все
Ну кто бы сомневался)) Калдина обладает управляемостью Порше, динамикой Вейрона, стоимостью владения Калины, качеством Роллс-Ройса и приносит радость Камаро))

Т.е. когда ты все уши нам тут прожужжал про свой калдос - это была не реклама, а чисто истина?)) И потом - тебе какая разница? Он человеку отвечал на его вопрос.
У тебя есть еще объект для разговора?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
что реклама поперла...., что если я скажу 15л Калдина у которой стоит TCS, VSK и на скорости 170-190 км превосходная управляемость, ... ну да правый руль,.... ерунда это все
И потом ему твоя калдина даром не нужна)) Сам на ней езди))
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Ну кто бы сомневался)) Калдина обладает управляемостью Порше, динамикой Вейрона, стоимостью владения Калины, качеством Роллс-Ройса и приносит радость Камаро))
Т.е. когда ты все уши нам тут прожужжал про свой калдос - это была не реклама, а чисто истина?)) И потом - тебе какая разница? Он человеку отвечал на его вопрос.
У тебя есть еще объект для разговора?
все что связанно с авто!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
все что связанно с авто!
С одним единственным?
Ты не заметил, что тут все миролюбиво общаются? Только у тебя постоянные претензии ко всем.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
И потом ему твоя калдина даром не нужна)) Сам на ней езди))
я знаю что в России очень Калдина популярна и интересна, как среди семейного так и спорт авто!, это вам не дорогая!... дешевка! какая нибудь.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Р.БАРС.:
я знаю что в России очень Калдина популярна и интересна, как среди семейного так и спорт авто!, это вам не дорогая!... дешевка! какая нибудь.
Я так понимаю, что ты глух и нем))
Evgeniy_S спрашивал у Ndru. Он ему посоветовал. Прости, твоего мнения он точно не спрашивал. Так что:
Siberian84:
Сам на ней езди))
И если VW - дешевка по сравнению с твоей калдой, то возникают немалые сомнения - не упорот ли ты?
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Siberian84:
И если VW - дешевка по сравнению с твоей калдой, то возникают немалые сомнения - не упорот ли ты?
У вас еще сомнения возникают? Мне уже давно это понятно.
4
 
Ответить