Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Семья сбитой беспилотным автомобилем женщины готовится к суду с Uber

Семья сбитой беспилотным автомобилем женщины готовится к суду с Uber

23 Марта 2018 | 23103 просмотра
Чем кончится эта история?
785 (39%)
77 (3%)
244 (12%)
876 (44%)

Дочь женщины, насмерть сбитой беспилотным автомобилем Uber, наняла адвоката и готовится к суду. Дело обещает стать громким и во многом определяющим будущее индустрии беспилотников — человек погиб под колесами самоуправляемого автомобиля впервые в истории.

Интересы пострадавшей стороны будет представлять юридическая фирма Bellah Perez из штата Аризона, в котором и произошла трагедия. Напомним, в минувшее воскресенье 49-летняя Элейн Херцберг шла по тротуару в городе Темпе и тащила за собой груженый сумками велосипед. Она решила перейти дорогу прямо перед кроссовером Volvo XC90, который находился под управлением автопилота и сбил женщину. Ее доставили в больницу, но пострадавшая от полученных травм скончалась.

Примечательно, что, по данным полиции, женщина могла быть бездомной — эта версия частично объясняет ее поведение и попытку перейти дорогу в неположенном месте.

В момент ДТП скорость автомобиля составила 38 миль в час (61 км/ч), хотя ограничение на данном участке составляет 35 миль в час (56 км/ч). Оператор автомобиля находился в момент наезда за рулем, но, по его словам, повлиять на ситуацию не смог — женщина оказалась на проезжей части внезапно, электроника никак не попыталась предотвратить наезд.

«Поскольку это первая в истории смерть, причиненная беспилотным автомобилем, данный инцидент запустил дискуссию национального масштаба. Она поднимает проблемы безопасности и слабых мест технологии, а также вопросы ответственности», — говорится в заявлении юридической фирмы, которая представляет сторону истца.

Вскоре после ДТП как минимум две компании, включая Toyota, решили временно приостановить испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. В Toyota это решение объясняют тем, что водителям тестовых машин нужно какое-то время, чтобы «переварить» ситуацию.

Комментарии

  
Сообщений: 13177
У бездомной сразу появилась семья...
Продам уши от мертвого осла.
502
9
Ответить
  
Сообщений: 13177
"Родственники" на волне громкого дела поднимут миллионы
Продам уши от мертвого осла.
298
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Нашли что поставить на заглавное фото))
84
8
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 498
В штатах судиться любят
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
82
2
Ответить
alekschita
Сочи
Жила бомжиха ни кому не нужна, за моячил бабос сразу дочь обьявилась. Сейчас еще сестры и братья подтянуться))) Все как везде. Как наследство делить, так все жаждут халявки, люди в этом смысле очень похожи не зависимо от нации (((
280
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ну этож святое! Омерика.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
42
24
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
А варианта, что дочь женщины проиграет суд нету? Особенно учитывая заявления местной полиции.
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
50
6
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Артем С.
А варианта, что дочь женщины проиграет суд нету? Особенно учитывая заявления местной полиции.
Скорее Uber замнёт суд, чтобы не раздувать шумиху, репутационные риски они такие (на то внезапно объявившаяся доча и целит), вспоминаем Тойоту, которая заплатила за "самоускоряющиеся" автомобили, хотя даже полная разбока авто и кода прошивки специалистами NASA не выявила никаких отклонений - ребята думали о будущем, а не о сиюминутно выигранной битве.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
42
7
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
7zero
В штатах судиться любят
Потому что там это перспективное занятие, не то что...
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
61
7
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Одному нех в планшет пялится , второй нех в темноте в неположенном месте находится . Так ,что здесь 50 на 50 и Родственники могут попасть на бабки а репутация Uber ох как дорого стоит.
30
7
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
PSVik
Скорее Uber замнёт суд, чтобы не раздувать шумиху, репутационные риски они такие (на то внезапно объявившаяся доча и целит), вспоминаем Тойоту, которая заплатила за "самоускоряющиеся" автомобили,...
Это в том случае, если дочь не будет слишком наглой))
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
22
 
Ответить
Павел
Чита
ПАЛАСИО
У бездомной сразу появилась семья...
Бездомная не равно без родственной!

Чему удивляешься?
21
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
Bellah Perez - знатный видать еврей... решил себе имя сделать... так и вижу заголовки газет... адвокат бьется за судьбу человечества в мире машин
57
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
У бездомной сразу появилась семья...
действительно, прям аналогия с нашим телешоу ищу тебя
20
 
Ответить
Kuzbasik
Кемерово
PSVik
Скорее Uber замнёт суд, чтобы не раздувать шумиху, репутационные риски они такие (на то внезапно объявившаяся доча и целит), вспоминаем Тойоту, которая заплатила за "самоускоряющиеся" автомобили,...
Вот только есть один нюанс: Uber это своя, Американская коьпания, а тойота, фольц и прочие это чужаки, которых можно доить.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
"Родственники" на волне громкого дела поднимут миллионы
как бы потом родственники при встречном иске не стали чинить вольву юберу и компенсировать издержки за простои такси
28
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
Eiswolf
Нашли что поставить на заглавное фото))
какая там отвратительная рожа... ужас
30
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
7zero
В штатах судиться любят
там тяжбы идут десятилетиями и когда у какой то стороны кончаются деньги... в общем идут на мировое соглашение
9
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
alekschita
Жила бомжиха ни кому не нужна, за моячил бабос сразу дочь обьявилась. Сейчас еще сестры и братья подтянуться))) Все как везде. Как наследство делить, так все жаждут халявки, люди в этом смысле очень похожи не зависимо от нации (((
скоро выяснится что они русские :)
11
17
Ответить
Игорь
Томск
dimasur86
скоро выяснится что они русские :)
Путин был за рулем.
21
16
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Артем С.
А варианта, что дочь женщины проиграет суд нету? Особенно учитывая заявления местной полиции.
О, добавили вариант! Что мешало сразу это сделать?))
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
11
 
Ответить
Владимир
Находка
dimasur86
какая там отвратительная рожа... ужас
Лицо автопилота.Новый мем.
19
 
Ответить
Тоха
Иркутск
У бездомной есть семья, которая, похоже, вспомнила про свою родственницу только тогда, когда запахло нехилыми компенсациями от Uber.
По теме - если видеозаписи четко синхронизированы, оператор тачки перед моментом ДТП смотрел в мобилку, а не на дорогу. Человеческий глаз в темноте чувствительнее камеры, которая записывала пространство перед автомобилем, он мог и увидеть переходящую дорогу женщину, если бы не отвлекался от дороги. Следовательно, виноват оператор.
Другое дело, что в автономной тачке должны быть ИК-датчики препятствий, которые бы отлично сработали заранее в темноте, но почему-то результата их работы не видно - здесь уже можно действительно наехать на Uber.
25
6
Ответить
873199
Новосибирск
Ничего что баба в темноте тупо перебегает дорогу там где нет пешеходного и светофора ?
35
10
Ответить
Александр
Томск
Алё, Uber, а как поднять бабла? А, вот он беспилотник, спасибо мне пора...
55
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Я думаю и родственникам и Уберу будет выгодно досудебное решение дела. Первые получат халявное бабло, вторые снизят репутационные потери.
11
 
Ответить
No_comment
dimasur86
Bellah Perez - знатный видать еврей... решил себе имя сделать... так и вижу заголовки газет... адвокат бьется за судьбу человечества в мире машин
Думаю это не родственники наняли адвокатов а наоборот.
Самый шустрый Perez )
38
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
PSVik
Скорее Uber замнёт суд, чтобы не раздувать шумиху, репутационные риски они такие (на то внезапно объявившаяся доча и целит), вспоминаем Тойоту, которая заплатила за "самоускоряющиеся" автомобили,...
в штатах действительно как правило устав от судебных тяжб идут на мировые соглашения... типа не правы все мы... вот вам денег
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Чем кончится эта история?"

Закончится? Все только начинается. Я уже не раз писал - если тебя собьет Ваня Пупкин (ну ли Джон Пупкофф - не суть) - что ты с него возьмешь, кроме анализов и страховки? Максимум насчитают по суду выплаты - будут тебе платить копеечки каждый месяц.

А вот если тебя сбил автопилот ... Йу-ху! Гугл, Убер, Тесла ... Это вам не Ваня Пупкин! Тут даже у бомжа сразу нашлись родственники и адвокатская контора, готовая помочь. Тут вам не вшивая страховка, тут миллионным иском пахнет - за немыслимые страдания от машины-убийцы, созданной Убером.

За КАЖДЫЙ случай "косяков" автопилота - будут трясти корпорации в хвост и гриву. Найдутся и юристы в погоне за гонораром, и журналисты в погоне за сенсацией, и родственники в погоне за баблом ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
53
3
Ответить
Евгений
Волгоград
если дело замнут выплатами, то народ потянется подкидывать мертвых бомжей под колеса беспилотникам
38
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да бабла подымут и отстанут
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Игорь
Путин был за рулем.
вполне возможно :)

интересно а афроамериканцы там в теме? ктото был в такси или бездомная какого цвета?
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Владимир
Лицо автопилота.Новый мем.
да, с таким лицом автопилота явно и восстание машин не за горами
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
873199
Ничего что баба в темноте тупо перебегает дорогу там где нет пешеходного и светофора ?
у них там принято... они после поездок в РФ научились... теперь внедряют там наши методы :)
пешеходы вот все наверное задумались... толку то... они правы пока живы. а потом родственнички набегут пожевиться остатками имущества и наследством
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Howk
Я думаю и родственникам и Уберу будет выгодно досудебное решение дела. Первые получат халявное бабло, вторые снизят репутационные потери.
а бездомную закопают за счет штата, т.к. она бездомная
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
No_comment
Думаю это не родственники наняли адвокатов а наоборот.
Самый шустрый Perez )
еврей... че тут скажешь то... не шустрее наших вротенбергов
15
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Uber закрыть
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
глядя на существо на месте пилота такси, я бы на месте Uber-Volvo самоподорвался бы еще.
двух зайцев, так сказать.
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Беспилотников уже не остановить... даже прыгающими под колёса камикадзе, идиотами и просто невнимательными.
Лучше быть, чем казаться!
8
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Будут прецеденты, будут потихоньку прописывать нормативную базу, это как в авиации практически всё написано кровью. Это только первая ласточка так сказать.
9
 
Ответить
Замнут или разрулят. Тема автомобилей роботов слишком жирная чтобы от нее отказались. Много денег уже вбито в разработку технологий и в перспективе они отобьются нехилым наваром. На одних водителях таксопарки и грузопервозчики могут сэкономить кучу денег. К тому же компьютер не устает и может работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
12
1
Ответить
11300504
Uber давно пора засудить и закрыть Uber ЗЛО
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кстати, на видеозаписи видно, что никто никуда не "выскакивал", пострадавшая переходила дорогу в темноте. Да, в неположенном месте, но тем не менее просто неторопливо переходила дорогу. Автопилот не сделал ни-че-го. Где же хваленые радары, которым нипочем темнота? Где мгновенная реакция? Любой водитель, оказавшись в схожей ситуации либо врубил по тормозам, либо пытался отвернуть. Автопилот не сделал ни то, ни другое.
27
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
Артем С.
Потому что там это перспективное занятие, не то что...
потому что там адвокаты с этого нехило имеют
3
1
Ответить
C C
Новосибирск
глупость человеческая не знает границ
3
 
Ответить
Каройнер
Чита
dimasur86
какая там отвратительная рожа... ужас
тсссс....а то к вам применят санкции и не будут пущать в Европу и америку за нетолерантность
3
2
Ответить
denisbds71
а как все начиналось - кого будет автомобиль бить - взрослого или молодого? а все оказалось проще - робот может быть слеп
9
1
Ответить
denisbds71
Funfrock
Кстати, на видеозаписи видно, что никто никуда не "выскакивал", пострадавшая переходила дорогу в темноте. Да, в неположенном месте, но тем не менее просто неторопливо переходила дорогу. Автопилот...
я думаю, колеса велосипеда со спицами "запутали" датчики
2
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Возможно, родственникам бомжихи и выплатят какую-то сумму. Сначала :-)
Но потом Uber выдоит эту ушлую дочку - причин может быть масса - вплоть до ремонта автомобиля покорёженного телом бомжихи, плюс моральный ущерб человекообразного водителя(до сих пор не понял, кто это - мужик или баба?) - он не мог предположить, что в стране, где верховенство закона, какая-то бомжиха может грубо нарушать ПДД и переходить в неположенном месте. Теперь водитель вынужден посещать психолога, он(она) боится темноты, при входе в тёмную комнату он ожидает, что сейчас из ниоткуда появится ребёнок на велосипеде и т.д. и т.п. И почему , кстати, бомжиха не была обозначекна фонариками, катафотами, светоотражающими элементами одежды? - есть масса зацепок, чтобы не позволить дочке с говорящей фамилией Херцберг попытаться поиметь гешефт на крови не нужной ей до этого момента матери.
9
4
Ответить
Alex Basil
Артем С.
А варианта, что дочь женщины проиграет суд нету? Особенно учитывая заявления местной полиции.
Нет. Сотрудник Uber спал за рулем... Халатность...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Автомобиль был под управлением волосатого толстяка, он был с правами (и даже трезый), сидел за рулём и был владельцем ИПО. Если он сильно положился на технику - его проблема, надо было на тормозе держать ногу. Причё тут убер? Убер нанял человека который выполняет роль "инструктора по вождению" или "лётчика испытателя" и т. п.

ОООшку что, можно посадить в тюрьму если что? Как вообще в ДТП можно обвинять ОООшку? (LLC)

Мало того что Убер не должный ответчик так и пострадавшие прифигели думая что им ущерб по сути отличается чем-то от других ДТП где точно так же за рулём сидит водитель с "Драйв лайсенс".
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
"Родственники" на волне громкого дела поднимут миллионы
По факту ущерб им не отличается от ущерба от других ДТП аналогичных. Банальная необоснованная жажда наживы.

Это Убер должен подать гражданский иск на водителя-испытателя-инструктора (а уголовка ему может и так прилететь) за то что они ему бабло дали за работу, а он сидел и *****илн несмотря на дорогу и недержа ногу на тормозе. По сути запорол им репутаци и испытания.

Хотя, по мне, если авто с водителем за рулём - зачем эти испытания запрещать? Сами по себе они не опаснее чем езда обычных машин (для этого человек и сидит там). Другое дело что типа "автопилот" на реальных ДОП с обычными авто и пешиками - глупость ненужная.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
PSVik
Скорее Uber замнёт суд, чтобы не раздувать шумиху, репутационные риски они такие (на то внезапно объявившаяся доча и целит), вспоминаем Тойоту, которая заплатила за "самоускоряющиеся" автомобили,...
А почему бы уберу не засудить "бесплатно" просто водятла который на испытательной/тестовой проишике/настройках/... сидел за рулём и управлял реально автомобилем и был владельцем ИПО, а так называемый "автопилот" - просто инструмент, точно так же как АКПП, а не МКПП, облегчающая жизнь. Но ведь вони не было когда АКПП испытывали?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Павел
Бездомная не равно без родственной!

Чему удивляешься?
Ну значит это такие "родственники" что пожить не пустили.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Тоха
У бездомной есть семья, которая, похоже, вспомнила про свою родственницу только тогда, когда запахло нехилыми компенсациями от Uber. По теме - если видеозаписи четко синхронизированы, оператор тачки перед...
На Убер наезжать бессмысленно, у нас на планете техника не несёт отвественности за пользователя/оператора/водителя. Убер наняла водителя-инструктора-обучателя и отвественность на нём.
3
2
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
PSVik
Скорее Uber замнёт суд, чтобы не раздувать шумиху, репутационные риски они такие (на то внезапно объявившаяся доча и целит), вспоминаем Тойоту, которая заплатила за "самоускоряющиеся" автомобили,...
Вот тут Вы батенька, не правы!
У Тойоты в блоках ацкий*****окод!!! До которого годами никому нет дела.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
2
2
Ответить
Вит 71
Москва
Наши тоже собираються камаз беспилотный запустить, будем просить чтоб траншеи с дорогой выроли , если чё туда будем наырять , спасайся кто может !!!
3
 
Ответить
владимир
Белово
alekschita
Жила бомжиха ни кому не нужна, за моячил бабос сразу дочь обьявилась. Сейчас еще сестры и братья подтянуться))) Все как везде. Как наследство делить, так все жаждут халявки, люди в этом смысле очень похожи не зависимо от нации (((
В трех строках Вашего письма штук пять ошибок!
Вот где жесть!!!
4
 
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
продавец железок
Ну этож святое! Омерика.
А в России и наследство не пилят добрые родственники, и не греют ручки на делах громких?))
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
denisbds71 .
я думаю, колеса велосипеда со спицами "запутали" датчики
Вот пусть специалисты разбираются. Мое мнение, что в данной ситуации автопилот обязан отработать значительно качественней живого водителя.
6
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
PSVik
Скорее Uber замнёт суд, чтобы не раздувать шумиху, репутационные риски они такие (на то внезапно объявившаяся доча и целит), вспоминаем Тойоту, которая заплатила за "самоускоряющиеся" автомобили,...
А какие у них репутационные риски? С головы водилы ни один волос не упал, т.е. покупатель данного пепелаца вполне может быть спокоен за свое здоровье, вне зависимости от того бомжиха там под колеса бросилась или ребенок. Автомобиль действовал в интересах своего владельца.
Уберу гораздо выгоднее, если родственички лосаснут куйца, потому что в штатах прецедентное право, а значит с будущих владельцев не будут что-то требовать из-за пешехода, бросившегося под колеса.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
7zero
В штатах судиться любят
у нас уже тоже
......................................
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Funfrock
Кстати, на видеозаписи видно, что никто никуда не "выскакивал", пострадавшая переходила дорогу в темноте. Да, в неположенном месте, но тем не менее просто неторопливо переходила дорогу. Автопилот...
Про это я и писал ранее, кто хочет быть первым тестером под колесами автопилота? Все както на расстоянии в ладоши хлопают, а признать, что ошибки будут стоить жизни, никто не хочет. Современная техника в телефоне виснет и глючит, а доверить себя ПО автопилота это надо быть чудиком или уже немощным. И это не последняя смерть автопилота, будут еще трагичнее.
7
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
в раше завиноватили бы пешика ,обложили б выплатами всю родню
......................................
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Or
Про это я и писал ранее, кто хочет быть первым тестером под колесами автопилота? Все както на расстоянии в ладоши хлопают, а признать, что ошибки будут стоить жизни, никто не хочет. Современная техника...
Кстати, вот еще что в голову пришло. Человек, чувствуя, что темно и ничего не видно, мог бы снизить скорость и ехать осторожней. А железному болвану без разницы. Разрешено 60? Так и поеду 60.

И, конечно, согласен. Жертвы еще будут и неединичные.
5
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Посмотрел на фотку в конце и подумалось
"вместо тысячи слов, покажи Рафаэллу" Если бы не имя, никогда бы не догадался о половой принадлежности этого дива дивного...
3
 
Ответить
Or
Про это я и писал ранее, кто хочет быть первым тестером под колесами автопилота? Все както на расстоянии в ладоши хлопают, а признать, что ошибки будут стоить жизни, никто не хочет. Современная техника...
Не путай убогий телефон забитый мусором нередко скачанным бог знает где и автопилот машины. К тому же на транспорте подобные вещи резервируются и в случае выхода из строя одного компа или датчика его тут же автоматически заменяет резервный причем настольео быстро что человек даже среагировать не успеет.
2
3
Ответить
История становится все занятнее и занятнее. И родственники у жертвы сразу нашлись и водила оказался судимый да еще не пойми какого пола. Надо запасть попкорн и пиво... ;)))
2
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16629
ПАЛАСИО
У бездомной сразу появилась семья...
в Америке это норма,
1
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А теперь представьте, КАМАЗ безпилотник сбил бездомную, которая переходила дорогу в неположенном месте. Родственники бездомной подали в суд. Каковы их шансы?
21154
6
 
Ответить
DS
Прокопьевск
Тоха
У бездомной есть семья, которая, похоже, вспомнила про свою родственницу только тогда, когда запахло нехилыми компенсациями от Uber. По теме - если видеозаписи четко синхронизированы, оператор тачки перед...
При чем тут камеры. Автоуправляемый автомобиль ориентируется больше на сенсоры и радары, а не на камеры. Если автоматика не смогла среагировать, у человека тем более не было шансов. В том вся загвоздка что при вине автомата наказать его нельзя, а человека можно, так что всякие апелляции будут сводиться к вине человека. Если человеку необходимо будет убиться под колесами, ему это удастся не зависимо от того кто будет управлять автомобилем, машина не может преодолеть законы физики и затормозить быстрей при внезапно возникшем препятствии.
2
1
Ответить
DS
Прокопьевск
Funfrock
Кстати, на видеозаписи видно, что никто никуда не "выскакивал", пострадавшая переходила дорогу в темноте. Да, в неположенном месте, но тем не менее просто неторопливо переходила дорогу. Автопилот...
Да 99% водителей так же сбили бы не тормозя, свет выхватил объект меньше чем за секунду до столкновения. Мало кто предельно сконцентрирован на дороге где заведомо известно что никого не должно быть. Посмотрите видео в массовых аварий в тумане, в заведомо опасной обстановке, бьются десятками.
6
 
Ответить
231345
Петропавловск-Камчатский
продавец железок
Ну этож святое! Омерика.
А Роисси что, не так происходт?
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
dimasur86
какая там отвратительная рожа... ужас
Так оно вроде пол сменило, да ещё при таком освещении и угле съёмки... действительно жутковато выглядит)
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
владимир
В трех строках Вашего письма штук пять ошибок!
Вот где жесть!!!
когда нет аргументов по делу людей начинают задалбывать опечатками и ошибками пытаясь втирать что есть причинно-следственная связь между грамматикой и описанными фактами.
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
"Родственники" на волне громкого дела поднимут миллионы
Это да не Россия однако здесь за убитого 10 тысяч если присудят то хорошо!
 
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
7zero
В штатах судиться любят
Сейчас найдется родственник беспилотника
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Игорь
Путин был за рулем.
Надежда Савченко...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
dimasur86
вполне возможно :)

интересно а афроамериканцы там в теме? ктото был в такси или бездомная какого цвета?
Надеюсь права лгбт не были нарушены
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
allexxxus
в раше завиноватили бы пешика ,обложили б выплатами всю родню
У нас в крови ребёнка алкоголь находят,кули говорить.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
Quattro
Нягань
dimasur86
а бездомную закопают за счет штата, т.к. она бездомная
Ну какая она БЕЗДОМНАЯ??? посмотри как она одета и какой велосипед у нее,я уж молчу про размеры пострадавшей! В КАКОМ МЕСТЕ ОНА БЕЗДОМНАЯ??? обычная женщина, поздно возвращавшаяся домой, может слегка выпившая!
4
 
Ответить
alekschita
Сочи
владимир
В трех строках Вашего письма штук пять ошибок!
Вот где жесть!!!
Да нет это не жесть, я так пишу да у меня по русскому была 3. За то по физики математике и геометрии всегда отлично у меня мужской склад ума технический, а у тебя женский правильно пишешь ну с чем тебя и поздравляю ))))!!!
2
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Ограничение скорости 56,автомобиль двигался со скоростью 61. Только по этой причине можно выйграть суд,тем более в США.
6
 
Ответить
873199
Новосибирск
dimasur86
у них там принято... они после поездок в РФ научились... теперь внедряют там наши методы :)
пешеходы вот все наверное задумались... толку то... они правы пока живы. а потом родственнички набегут пожевиться остатками имущества и наследством
Спецом наверное кинулась, проблемы наверное не решаемые были в плане финансов.
1
 
Ответить
denisbds71
Funfrock
Вот пусть специалисты разбираются. Мое мнение, что в данной ситуации автопилот обязан отработать значительно качественней живого водителя.
я считаю, что автопилот мог заменить водителей еще раньше, на уровне развития автоматизации 50-х годов
просто асфальтовые дороги надо было заменить на железнодорожное полотно. это дорого, но более реально
либо как минимум на дорогах должны быть только роботы
1
 
Ответить
DS
Прокопьевск
Quattro
Ну какая она БЕЗДОМНАЯ??? посмотри как она одета и какой велосипед у нее,я уж молчу про размеры пострадавшей! В КАКОМ МЕСТЕ ОНА БЕЗДОМНАЯ??? обычная женщина, поздно возвращавшаяся домой, может слегка выпившая!
Просто в США бездомные выглядят лучше чем у нас ))
5
2
Ответить
denisbds71
DS
Просто в США бездомные выглядят лучше чем у нас ))
я видео с какого-то американского городишки разные смотрел. какие-то алкаши ходят. обычные люди в какой-то одежде на пару размеров больше, чем нужно и в бейсболках. в общем, что касается внешнего вида, наши люди выглядят цивильнее
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
dimasur86
как бы потом родственники при встречном иске не стали чинить вольву юберу и компенсировать издержки за простои такси
и это будет правильно)
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Евгений
если дело замнут выплатами, то народ потянется подкидывать мертвых бомжей под колеса беспилотникам
Предварительно их усыновляя и удочеряя)))
3
 
Ответить
9045798
Сургут
DS
Да 99% водителей так же сбили бы не тормозя, свет выхватил объект меньше чем за секунду до столкновения. Мало кто предельно сконцентрирован на дороге где заведомо известно что никого не должно быть. Посмотрите видео в массовых аварий в тумане, в заведомо опасной обстановке, бьются десятками.
Глаза чувствительнее камеры,да и угол обзора шире . Посмотрите съёмку на регистратор ночью и сравните с тем как вы видели на этом же участке в это же время. Человека на обочине в отсветах фар вы увидите,а для камеры он будет тёмным пятном.
 
 
Ответить
9045798
Сургут
DS
Да 99% водителей так же сбили бы не тормозя, свет выхватил объект меньше чем за секунду до столкновения. Мало кто предельно сконцентрирован на дороге где заведомо известно что никого не должно быть. Посмотрите видео в массовых аварий в тумане, в заведомо опасной обстановке, бьются десятками.
Да и ехал он в городе,где пешеходы даже ночью через дорогу перебегать могут
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
а может он с испугу перепутал педали и нажал на газ
 
 
Ответить
DS
Прокопьевск
denisbds71 .
я видео с какого-то американского городишки разные смотрел. какие-то алкаши ходят. обычные люди в какой-то одежде на пару размеров больше, чем нужно и в бейсболках. в общем, что касается внешнего вида, наши люди выглядят цивильнее
У нас бездомные выглядят цивильней? Большинство мира не запариваются с внешностью и одеждой, особенно если денег не шибко много.
1
 
Ответить
DS
Прокопьевск
9045798
Глаза чувствительнее камеры,да и угол обзора шире . Посмотрите съёмку на регистратор ночью и сравните с тем как вы видели на этом же участке в это же время. Человека на обочине в отсветах фар вы увидите,а для камеры он будет тёмным пятном.
Ну а теперь посмотрите кучу видео с регистраторов с подобными авариями с человеком за рулем. Очень много сбивают в такой же ситуации с такой же реакцией, безотносительно как это видно на видео. Мы не знаем какие камеры используют на этих автомобилях в качестве детекции, 100% машине не использует для определения только эту камеру или вовсе не использует. Современные профессиональные камеры имеют большую чувствительность человеческого чем человеческий глаз, угол обзора тоже возможен практически любой. Большие плюсы что электроника не устает, не притупляет внимание, не отвлекается. Проблема пока только в несовершенных алгоритмах и анализе ситуации. Но все это решат. А вот юридическая проблема кого винить в случае аварии с автопилотом останется.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Бомжиха и не мечтала так увековечить свое имя, жизнь прожила не зря, точнее погибла не зря.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
denisbds71
DS
У нас бездомные выглядят цивильней? Большинство мира не запариваются с внешностью и одеждой, особенно если денег не шибко много.
в "цивилизованном мире" людям, имеющим работу, не может не хватать денег на одежду
Вы правильно заметили "не запариваются"
1
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Funfrock
Кстати, на видеозаписи видно, что никто никуда не "выскакивал", пострадавшая переходила дорогу в темноте. Да, в неположенном месте, но тем не менее просто неторопливо переходила дорогу. Автопилот...
В данной ситуации ты за рулем даже не успел понять бы,что сбил. Темнота она такая.
И шансов в данной ситуации у водителя 0
1
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Превышение скорости на 3 мили в час - ну это ни о чём же, в пределах погрешности. Там в америках в среднем водят с превышением на 5 миль.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Судя по комментам, большинство читателей дрома смотрят неотрываясь пПервый кАнал ТВ.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
У бездомной сразу появилась семья...
А по твоему бомжи такими и рождаются, не допускаешь, что у неё раньше могла быть семья, дети, а потом по каким-либо причинам жизнь дала крен...
2
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
ПАЛАСИО
У бездомной сразу появилась семья...
Палас иногда не просто пишет. А пишет что-то дельное.
5
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
zogar-zag
А по твоему бомжи такими и рождаются, не допускаешь, что у неё раньше могла быть семья, дети, а потом по каким-либо причинам жизнь дала крен...
И что? Мама никому на фиг не нужна была, может вообще из дому выгнали давным давно. И ждали момента когда коньки двинет.
А тут хоп такие - удача то как прёт! Сейчас в суд подадим, мол вы нашу любимую родную маму тележкой придавили, давайте нам стопицот денег... Аж противно.
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Хорошо что я успел поесть прежде чем увидел ЭТО......
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
владимир
Белово
alekschita
Да нет это не жесть, я так пишу да у меня по русскому была 3. За то по физики математике и геометрии всегда отлично у меня мужской склад ума технический, а у тебя женский правильно пишешь ну с чем тебя и поздравляю ))))!!!
Мне просто обидно за русский язык, хотя у меня тоже было не очень. А по техническим наукам выше среднего!
А про склад ума-не рано-ли даешь оценку людям, которых совсем не знаешь?
2
 
Ответить
Тоха
Иркутск
DS
При чем тут камеры. Автоуправляемый автомобиль ориентируется больше на сенсоры и радары, а не на камеры. Если автоматика не смогла среагировать, у человека тем более не было шансов. В том вся загвоздка...
Рекомендую всё-таки сначала читать комментарии внимательно и до конца, и уже только потом отвечать на них.
 
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
И что? Мама никому на фиг не нужна была, может вообще из дому выгнали давным давно. И ждали момента когда коньки двинет.
А тут хоп такие - удача то как прёт! Сейчас в суд подадим, мол вы нашу любимую родную маму тележкой придавили, давайте нам стопицот денег... Аж противно.
Это всё домыслы, как там на самом деле неизвестно, а Дром давно уже сплетни собирает приправив их своими фантазиями, главное побольше чернухи ввалить: потерпевшая-бомжиха, за рулем мужебаба, адвокат - жидомасон и т.п.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Каройнер
тсссс....а то к вам применят санкции и не будут пущать в Европу и америку за нетолерантность
постараюсь пережить это.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
резец
Так оно вроде пол сменило, да ещё при таком освещении и угле съёмки... действительно жутковато выглядит)
фильм ужасов в реале :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Gansta25
Надеюсь права лгбт не были нарушены
были были))))) вон как рожу скривило
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Quattro
Ну какая она БЕЗДОМНАЯ??? посмотри как она одета и какой велосипед у нее,я уж молчу про размеры пострадавшей! В КАКОМ МЕСТЕ ОНА БЕЗДОМНАЯ??? обычная женщина, поздно возвращавшаяся домой, может слегка выпившая!
это у вас в нягани это была бы обычная женщина слегка выпившая :) там у вас пешеходы ходят как вздумается.
а в америке порядок :) :) :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
873199
Спецом наверное кинулась, проблемы наверное не решаемые были в плане финансов.
ипотека, низкие пособия... а может это ее родня толкнула и теперь вот судиться вздумала
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
piu_piu
и это будет правильно)
может и не на столько правильно... после того как увидел рожу оператора беспилотного такси так самому захотелось убить ЭТО ЧУДИЩЕ
1
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
zogar-zag
Это всё домыслы, как там на самом деле неизвестно, а Дром давно уже сплетни собирает приправив их своими фантазиями, главное побольше чернухи ввалить: потерпевшая-бомжиха, за рулем мужебаба, адвокат - жидомасон и т.п.
)))) Согласен на все 100%
1
 
Ответить
alekschita
Сочи
владимир
Мне просто обидно за русский язык, хотя у меня тоже было не очень. А по техническим наукам выше среднего!
А про склад ума-не рано-ли даешь оценку людям, которых совсем не знаешь?
Обычно мужики не следят за правильностью написания текста, а видят только его смысл. У меня так )))
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Тоха
У бездомной есть семья, которая, похоже, вспомнила про свою родственницу только тогда, когда запахло нехилыми компенсациями от Uber. По теме - если видеозаписи четко синхронизированы, оператор тачки перед...
с чего ты решил, что там не было сенсоров чувствительнее человеческого глаза? только по видео?
я художник неместный, попишу и уеду.
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
pique-nique
с чего ты решил, что там не было сенсоров чувствительнее человеческого глаза? только по видео?
С чего ты решил, что я написал, что там не было сенсоров, которые чувствительнее человеческого глаза? Сам додумал? Читай коммент внимательнее.
1
1
Ответить
Шумиху такую развели. А то что подобные ДТП с живыми водителями случаются раз в сто тысяч чаще никого не волнует. Привыкли.
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Тоха
С чего ты решил, что я написал, что там не было сенсоров, которые чувствительнее человеческого глаза? Сам додумал? Читай коммент внимательнее.
слив засчитан
я художник неместный, попишу и уеду.
 
 
Ответить