Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
UAZ Patriot получит 6-ступенчатую механическую коробку передач (ФОТО)

UAZ Patriot получит 6-ступенчатую механическую коробку передач (ФОТО)

09 Октября 2018 | 20715 просмотров

Ульяновский автозавод разрабатывает Патриот с 6-скоростной механической коробкой передач, об этом со ссылкой на собственные источники на предприятии сообщила «Российская газета».

Издание опубликовало фото, которое подтверждает эту информацию. На снимке запечатлен рычаг новой КП, установленной в Патриоте. На рычаге видно схему переключения на шесть скоростей. По данным РГ, КП носит китайскую марку BAIC. Сейчас на заводе также идет сборка двух прототипов грузовика «Профи» с «шестиступкой» другой китайской компании — Zhu Zhou. Новая «механика» может появиться на УАЗах в ходе следующей модернизации семейства Патриот. Напомним, что сейчас на автомобили этой линейки устанавливается 5-скоростная «механика» Dymos — она разработана в Корее, но производится в Китае.

В начале следующего года должна появиться версия с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Punch Powertrain.

Последняя модернизация семейства Patriot прошла в минувшем сентябре. Автомобиль получил модернизированный бензиновый мотор ZMZ Pro (2,7 л, 149 л.с.), передний мост с открытыми поворотными кулаками, переработанную подвеску, более жесткую рулевую трапецию, рулевой демпфер, улучшенное сцепление фирмы LUK и другие новшества. Начальная цена модернизированного Patriot составляет 746 500 рублей.

Рычаг 6-скоростной МКП в салоне УАЗа Патриот
UAZ Patriot
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Давно пора
71
32
Ответить
Руслан
Анапа
Уаз закидал новостями: и 6и ступка и автомат!!!
186
12
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Вот это технологический прорыв! Вот о чём оказывается давно говорят с голубых экранов!
207
20
Ответить
у меня на эскалейде 10ти летнем автомат 6ти ступенчатый. а тут меха и уже событие целое
189
74
Ответить
11010422
Братск
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
134
18
Ответить
   
Сообщений: 20774
Руслан
Уаз закидал новостями: и 6и ступка и автомат!!!
Хм, что творится... смотришь и нормальные машины будут делать )
41
48
Ответить
  
Сообщений: 13184
Китайская коробка. Позор....
Продам уши от мертвого осла.
303
49
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 501
Видимо будет супер низкая первая передача, что б убрать понижайку. Мне так кажется
Что б дело мастера боялось он знает много страшных слов:)
97
18
Ответить
  
Сообщений: 13184
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
Обкатывают технологии. Доводят до совершенства
Продам уши от мертвого осла.
53
17
Ответить
6 ступенчатая механика !!!! Это не сон ???
74
3
Ответить
Александр Поляков
Старые технологии для технически старого автомобиля, а чего вы ждали 8-ми ступенчатый вариатор?
58
29
Ответить
12315833
Это предтеча версии УАЗ Патриот СПОРТ! )))
57
11
Ответить
УАЗ, наконец, поставил в 2018 году 6 ступенчатую коробку. Ну всё , конкуренты, держитесь!
41
28
Ответить
Дмитрий
Сургут
Патриоты самые динамичные в модернизации... прям круто! но как быть с качеством... ?
51
5
Ответить
Александр Поляков
Старые технологии для технически старого автомобиля, а чего вы ждали 8-ми ступенчатый вариатор?
В него вообще не надо ничего нового устанавливать. Проще и дешевле оставить как есть (максимум оцинковку кузова нормальную делать), а деньги вкладывать в разработку нового авто.
77
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
е мое вот это прорыв, прадос отдыхает
еще бы красить теперь нормально кузов научились цены бы ему не было
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
22
10
Ответить
mongush-vita@mail.ru
Кызыл
доработайте с начала пятиступку. балбесы.
22
25
Ответить
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
А тебя не удивляет, что вся Россия живёт с опозданием от нормального мира лет на 15-20?))))
120
21
Ответить
mongush-vita@mail.ru
Кызыл
вот *** решили до 250 разгоняться?)))
12
6
Ответить
Так то он стоит от 750 тыр всего....
плюс каско, то и налог копейки
внедорожник с нормальным набором опций и салоном нормальным
конечно не предел мечтаний но неплохая машина
вы когда комменты ехидные пишите - помните про цену
и что сейчас можно купить на 750 тыр из нового
105
23
Ответить
Заодно и на Весту бы...
30
3
Ответить
732353
Ульяновский автозавод разрабатывает Патриот с 6-скоростной механической коробкой передач, патриот? или коробку? она уже стоит? или это пустышка -макет ? как заново разработать патриот из за коробки передач? +1 скорость? вахвххахахахааа аахахахааа
9
40
Ответить
Денис Катаев
у меня на эскалейде 10ти летнем автомат 6ти ступенчатый. а тут меха и уже событие целое
событие, потому что новый уаз стоит 750, а новый эскалэйд 4 690 000
114
10
Ответить
Тут как бы давно напрашивается новая модель уже! А они всё старую до ума довести не могут... Или будет как с Грантой: морду от Весты прилепят на Патриот и вот он, Патриот-2!!!!
21
17
Ответить
Мороз Тепло
Карина Сергеева
УАЗ, наконец, поставил в 2018 году 6 ступенчатую коробку. Ну всё , конкуренты, держитесь!
АвтоВАЗ до сих пор 5 ступеней использует
21
2
Ответить
Павел Школьников
Тут как бы давно напрашивается новая модель уже! А они всё старую до ума довести не могут... Или будет как с Грантой: морду от Весты прилепят на Патриот и вот он, Патриот-2!!!!
не очень понятно, что значит не могут довести...
это намекает на то, что ты знаешь наперед их где тот идеал, до которого они мол не могут дойти
если так - почему ты не конструктор УАЗа?
доработывать модель ЛЮБУЮ можно бесконечно, потому что бесконечно что-то меняется
тут нет никакого предела, до которого надо смочь дойти и остановится
не пиши то, что ты сам не знаешь
38
15
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Money Giver
событие, потому что новый уаз стоит 750, а новый эскалэйд 4 690 000
что вы хотите в стране с зарплатой средней 40 тыс руб?!
23
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ждем ответа от Илона Маска
8
18
Ответить
Eastside
на буханки тоже ставить будут шестиступки
19
 
Ответить
   
Сообщений: 859
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
Потому, что еще 10 лет назад отставание было лет в 50, еще лет 15 нормас
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
можно было бы простить уазу его отсталось
если бы при этом был надежен
как такая простая машина может сыпаться на ходу
27
6
Ответить
Дмитрий
Советский
((((((
1
1
Ответить
Павел Школьников
А тебя не удивляет, что вся Россия живёт с опозданием от нормального мира лет на 15-20?))))
в том числе и ты
13
18
Ответить
Сергей
Магадан
В названии статьи красноречиво написано ФОТО. Я ожидал увидеть хотя бы схему коробки в разрезе или красивую фотографию окрашенного под сталь нового корпуса, но на фото допотопный рычаг с чехлом. Видимо, по мнению авторов эта фотка органично вписывается в текст статьи :)).
22
1
Ответить
Рома
Ещё сделайте постоянный полный привод как опция к примеру, на выбор
10
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
xtrail77
е мое вот это прорыв, прадос отдыхает
еще бы красить теперь нормально кузов научились цены бы ему не было
Новые валики уже раздали.
Ожыдайте.
5
3
Ответить
Eastside
на буханки тоже ставить будут шестиступки
если лично ты за это будешь готов платить - поставят
с какой целью интересуешься?
платежеспособный спрос?
или просто вбрасываешь на вентилятор?
13
9
Ответить
Money Giver
не очень понятно, что значит не могут довести... это намекает на то, что ты знаешь наперед их где тот идеал, до которого они мол не могут дойти если так - почему ты не конструктор УАЗа? доработывать...
Отвечу: например, доработанный Солярис превращается в рестайл. Ещё более доработанный рестайл превращается в Солярис-2. Патрику в течении 10 лет лепят новые фары, приборку, торпедо, лечат детские болезни уже древнего кузова. Может пора уже новый кузов родить без этих проблем????
14
14
Ответить
Eastside
Money Giver
если лично ты за это будешь готов платить - поставят
с какой целью интересуешься?
платежеспособный спрос?
или просто вбрасываешь на вентилятор?
Я что-то не понял, ты чего агришься, дядя? Тише будь.
17
7
Ответить
732353
Black_Honda
что вы хотите в стране с зарплатой средней 40 тыс руб?!
од говорит что там за бугром зарплата 600$
3
3
Ответить
Sochinec505
Сочи
Осталось дизелек в линейку и будет счастье. Жду шестиступку…. любую.
7
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
У них свой мир
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 562
а 4-х скоростно акпп лабо
4
3
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1178
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
Это только проекты на 10, до воплощения бывает и не доходит,а если дойдет то не то что в проекте.....
Претензий к жизни не имею ....
 
1
Ответить
Eternal Hate
отличное авто за свои деньги
15
7
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
фото вообще то что надо!) вы б млять набалдашник от палки ещё сфотали....
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Теперь продажи прадо в России рухнут
5
3
Ответить
Eternal Hate
eproom
фото вообще то что надо!) вы б млять набалдашник от палки ещё сфотали....
новость о коробке, что надо фотать, задние фонари?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Заметьте вперёд Прадика и Форчунера:)))) после пятиступки на трассе шестиступка сразу намноооого тише и экономичнее
15
 
Ответить
Дожили, китайские коробки примеряем. ДВС маде ин чайна в скором будущем. Надо срочно менять название машины. Кто какие предлагает?
23
7
Ответить
Black_Honda
что вы хотите в стране с зарплатой средней 40 тыс руб?!
Чё? Какие 40? 15-20 вот реальная средняя ЗП.
41
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
по мне так ни 10 а 20 лет опоздания )))
1
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Разрабатывает УАЗ а производить тоже Китай будет????
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Black_Honda
что вы хотите в стране с зарплатой средней 40 тыс руб?!
Ну вы загнули, телевизор часто смотрите и газеты читаете как у нас всё хорошо? В реальности средняя 20-25 не более.
28
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Интересно и какого качества эти китайские коробки ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
 
Ответить
Александр
Надо Мамаева и Кокорина запустить на УАЗ.
13
1
Ответить
moviegear
Москва
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
Странно, да, страна же и люди всегда процветали и денег было завались, а покупательская способность так и подавно.
1
1
Ответить
moviegear
Москва
Александр Аксаментов
Дожили, китайские коробки примеряем. ДВС маде ин чайна в скором будущем. Надо срочно менять название машины. Кто какие предлагает?
А мол твой телефон, собранный в Китае - это совсем другое дело? =)
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Не плохо. Жаль только что кЕтайская
4
 
Ответить
Срань господня!!! Ниуях своего нет! Даже механическая коробка - проще в автомобилестроении ничего, кроме уеабть об столб, нет - КИТАЙСКАЯ. Карл, слышь, китайская.
38
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
Китайская коробка. Позор....
Телефон у тебя наверно российский,да?И комп в который постоянно долбишся тоже? Патриот ты наш.
22
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
moviegear
А мол твой телефон, собранный в Китае - это совсем другое дело? =)
УнАнЗонг
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
искренне уважаю людей. кто решился на покупку патриота:-)
вопрос в студию - это качество фото такое никакое или на самом деле такое отвратное качество литья пластиковых элементов в салоне.
на ручку КПП без слез не взглянешь - такое ощущение - что это фигура для шахмат, изготовленная на уроках труда в школе
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
Ну не знаю...
Брал как-то давно в Болгарии 6ст КПП, дизель в прокат.
Замонался ручку дёргать. Приспособился через одну переключать.
Ну нафиг такую езду, особенно после японского автомата.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
7
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
12315833
Это предтеча версии УАЗ Патриот СПОРТ! )))
а ведь патриот спорт уже был... коротенький такой
4
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Руководству и инженерам УАЗа должно быть стыдно за подобную новость, потому как МТ им привозят из Китая. Позорище...!!!
9
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
искренне уважаю людей. кто решился на покупку патриота:-) вопрос в студию - это качество фото такое никакое или на самом деле такое отвратное качество литья пластиковых элементов в салоне. на ручку...
Можно предположить, что это просто некий "обкаточный" вариант, а не финальное решение. Набалдашник ручки переключения передач у Патрика выглядит вот так (см. картинку). Странно думать, что его будут переделывать, ухудшая до состояния гумна на фото.
8
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Денис Катаев
у меня на эскалейде 10ти летнем автомат 6ти ступенчатый. а тут меха и уже событие целое
Поскольку история циклична и развивается по спирали, то можно сказать, что мы не отстаем на 20 лет, а опережаем на 20 лет.
7
2
Ответить
Сава Пивоваров
бомба!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
лет 30 точно
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
В чем проблема спроектировать и изготавливать самим свою коробку передач? Это не такой сложный механизм.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
6
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Да чё вы, Китай скоро и по качеству будет передовой страной. Тенденция к улучшению есть.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Funfrock
Можно предположить, что это просто некий "обкаточный" вариант, а не финальное решение. Набалдашник ручки переключения передач у Патрика выглядит вот так (см. картинку). Странно думать, что его будут переделывать, ухудшая до состояния гумна на фото.
Хорошо выглядит.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Сергей
Поскольку история циклична и развивается по спирали, то можно сказать, что мы не отстаем на 20 лет, а опережаем на 20 лет.
Ну кстати возможно. Лет через 20 мировой автопром "придёт", наконец, к ремонтопригодным атмосферникам, которые у нас сейчас ставятся на Весту и Патриота и уже сейчас считаются устаревшими.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Зачем ему 6 передач на палке? Сколько тестов и обзоров не читал, вот на МКПП вообще никто не жаловался. Не могу понять для чего ему с этим дохлым движком 6 передач... Лучше б надежность подтянули.
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Руслан
Давно пора
Давно пора АКПП, а мешалка, хоть девятиступая- в пекло.
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
ezdok-nvkz
Хм, что творится... смотришь и нормальные машины будут делать )
К 150 летию буханки, в 2118 году.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Money Giver
Так то он стоит от 750 тыр всего....
плюс каско, то и налог копейки
внедорожник с нормальным набором опций и салоном нормальным
конечно не предел мечтаний но неплохая машина
вы когда комменты ехидные пишите - помните про цену
и что сейчас можно купить на 750 тыр из нового
Иногда старое гораздо лучше нового. И это как раз тот случай. Да-да.
2
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
bRUtality
Новые валики уже раздали.
Ожыдайте.
вроде как технологию окраски повысили, пылесосом красят))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Shinkei
Потому, что еще 10 лет назад отставание было лет в 50, еще лет 15 нормас
Так сейчас отставание на 50-150 лет за время путинизма.....от развитых стран...
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1042
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
Скажи спасибо что они в ногу со временем на этот колченогий уаз DSG у китайцев не заказывают.
7
2
Ответить
сергей
Бийск
ПАЛАСИО
Обкатывают технологии. Доводят до совершенства
Буханку видимо эталон совершенства...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис Катаев
у меня на эскалейде 10ти летнем автомат 6ти ступенчатый. а тут меха и уже событие целое
Эскалейд с патриотом это конечно машины одного уровня.
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
можно было бы простить уазу его отсталось
если бы при этом был надежен
как такая простая машина может сыпаться на ходу
Потому что подобные ее простые машины, который не сыпятся на ходу стоят гораздо дороже
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lesnik
Руководству и инженерам УАЗа должно быть стыдно за подобную новость, потому как МТ им привозят из Китая. Позорище...!!!
Им то с чего должно быть стыдно? Они автопроизводители, а не производители коробок передач. А то по вашему получается производителям коробок должно быть стыдно за то что они не могут производить машины.
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimzon
В чем проблема спроектировать и изготавливать самим свою коробку передач? Это не такой сложный механизм.
Может потому что дороже будет?
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
Епт... Ваз даже в 2019 году не разродится шестиступкой! А тут просто вселенский прорыв! Надо брать!
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Igor Danini
Заодно и на Весту бы...
Как то вестоводы мне утверждали, что им не нужно, что это нормально, что на сотне три тысячи оборотов, ор двигателя и конский расход топлива :))) и что все остальные производители полные дураки, бггг
3
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Black_Honda
что вы хотите в стране с зарплатой средней 40 тыс руб?!
Средней? Да по факту эта зарплата очень хорошая сейчас. На вахте месяц на месяц, на месторождении 45 в месяц это норма.
5
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
правда данное событие достойно отдельной новости? достижение?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
Макарятов Вадим
Оренбург
Александр Поляков
Старые технологии для технически старого автомобиля, а чего вы ждали 8-ми ступенчатый вариатор?
у вариатора в принципе нет передач так-то
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Павел Школьников
Отвечу: например, доработанный Солярис превращается в рестайл. Ещё более доработанный рестайл превращается в Солярис-2. Патрику в течении 10 лет лепят новые фары, приборку, торпедо, лечат детские болезни уже древнего кузова. Может пора уже новый кузов родить без этих проблем????
Не смогут, потому что это новая платформа, это очень дорого, для серии в год в районе 20-30 тысяч. Плюс вероятно нет кадров, способных просчитать безопасный, крепкий кузов.
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dimzon
В чем проблема спроектировать и изготавливать самим свою коробку передач? Это не такой сложный механизм.
Проблема в легировании, литье, металлообработке, все это лежит у нас. Поэтому видимо даже на вазе, с его массовым производством, не способны сделать шестиступку. На вестах пятиступка по сути родом с семейства "самары", и все так же воет и хрустит.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 134
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
Потому что воруют на 10 лет вперёд
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
4
2
Ответить
Макарятов Вадим
Оренбург
Lexxx
Епт... Ваз даже в 2019 году не разродится шестиступкой! А тут просто вселенский прорыв! Надо брать!
а что у многих ино 6 передач? у самого фокус 5 передач и 5 еще короче чем у ваз, но никто же не говорит, что у форда тупые инженеры и ничего не умеют
8
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Макарятов Вадим
а что у многих ино 6 передач? у самого фокус 5 передач и 5 еще короче чем у ваз, но никто же не говорит, что у форда тупые инженеры и ничего не умеют
На каком форде у тебя пять передач, какого года, на каком двс?
С середины нулевых все стали переходить на шестиступки, я первую взял в 08 году, сивик d4, до этого был седьмого поколения Сивик, с пятиступкой. И несомненно, шестиступка удобнее, экономичнее. А на немцах дэк вообще песня, с их мягкостью и точностью переключений.
1
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Dimzon
В чем проблема спроектировать и изготавливать самим свою коробку передач? Это не такой сложный механизм.
Спроектируй и изготовь, если не проблема.
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
7
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Ну нормально чо-патриоты ведь покупают только патриоты-так ведь?А любой патриот знает,что все его соотечественники сплошь руко *****ы,а тут почти все китайцы делали..А китайцы они не дураки и руки у них откуда надо-надо брать!
Блиин-про сборку забыли,она российская,вот все таки чуть чуть да под на ка кали..Надо сборку в Китай переносить..блин-тогда патриоты подорожают ибо китайцы-работяги за копейки работать не станут,да и наши эффективные менеджеры меньше брать не будут.
Замкнутый круг короче-остается надеяться на наших родимых депутатов-они то точно патриотизм с идиотизмом четко понимают и плохого для своих граждан не предложат.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
2
Ответить
al
Краснодар
Ну с коробкой zhuifui теперь точно гнить не будет
 
 
Ответить
Макарятов Вадим
Оренбург
Lexxx
На каком форде у тебя пять передач, какого года, на каком двс? С середины нулевых все стали переходить на шестиступки, я первую взял в 08 году, сивик d4, до этого был седьмого поколения Сивик, с пятиступкой....
аха смехота, 2011 фокус самый простой 1.6, но 5 передач на всех даже большего объема. никто не говорит, что шестиступка это плохо, но не только у ваз до сих пор 5 передач, а у многих пятая короче чем на ваз, но при этом ваз это прошлый век, а ино с пятиступкой это верх совершенства
7
1
Ответить
Макарятов Вадим
Оренбург
Lexxx
На каком форде у тебя пять передач, какого года, на каком двс? С середины нулевых все стали переходить на шестиступки, я первую взял в 08 году, сивик d4, до этого был седьмого поколения Сивик, с пятиступкой....
пежо современные МКПП тоже пятиступки и ничего все ездят, но орут что все тупые
4
1
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Забавно однако с коробкой :) Как там насчет мантры, что УАЗ чинится в любом сельпо? Китайские запчасти к коробке тоже запросто можно купить ?:)
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
всяко интереснее будет
 
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Смотришь на этот рычаг и пластик вокруг и блевать тянет.
2
4
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Кузов нормальный сделать не судьба???))) гнить будет и разваливаться?
700 к за ведро снова? как кредиты под аху****ые проценты?
Эх Россия кого бы нае***ть)
3
4
Ответить
  
Сообщений: 308
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
А всё остальное в этой стране вам нравится?
1
1
Ответить
2018 год , УАЗ сделал инновационное открытие , 6ти ступка МКПП , УРА ТОВАРИЩИ , УРА!
 
5
Ответить
732353
snork77777
Спроектируй и изготовь, если не проблема.
в ссср проектировали хоть как то , а тут 21 век - и компьютерное моделирование и расчёты - и современные станки чпу .правда что мешает !
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
Китай далеко от завода находится, опять- таки аукционы, котировки на поездку в Поднебесную, + все посылки через МАскву идут.... эт вам не с Алиэкспресс заказывать. Хотя если и с Али, то видимо бесплатной доставкой Почта России...
 
1
Ответить
александр
Иркутск
AleksMV
а 4-х скоростно акпп лабо
лудше DSG Или CVT )))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
70-й
Сообщений: 37
>>с «шестиступкой» другой китайской компании — Zhu Zhou
Неправильная коробка с неправильным названием - "Жу жу" должен называться китайский двигатель, а коробас - "Клац-хрясь"
1
1
Ответить
Владивосток
Money Giver
Так то он стоит от 750 тыр всего....
плюс каско, то и налог копейки
внедорожник с нормальным набором опций и салоном нормальным
конечно не предел мечтаний но неплохая машина
вы когда комменты ехидные пишите - помните про цену
и что сейчас можно купить на 750 тыр из нового
смысл брать за 750 тыр НАШЕ новое ломучее, если оно ломается так же как и старое японское, а жравеет еще быстрее!
1
5
Ответить
Игорь
Омск
Зачем ему 6-ти ступка. 120 он и так нормально бежит,а куда ему больше? С коробкой у него вроде особых проблем не было. Может на что то другое внимание обратить стоит.
 
 
Ответить
Роман
Улан-Удэ
Павел Школьников
Тут как бы давно напрашивается новая модель уже! А они всё старую до ума довести не могут... Или будет как с Грантой: морду от Весты прилепят на Патриот и вот он, Патриот-2!!!!
А зачем?
 
 
Ответить
Игорь Борисыч
Евгений из СПб
искренне уважаю людей. кто решился на покупку патриота:-) вопрос в студию - это качество фото такое никакое или на самом деле такое отвратное качество литья пластиковых элементов в салоне. на ручку...
Ручка КПП от машин, поколения до 2016 года.
1
1
Ответить
Игорь Борисыч
Игорь
Зачем ему 6-ти ступка. 120 он и так нормально бежит,а куда ему больше? С коробкой у него вроде особых проблем не было. Может на что то другое внимание обратить стоит.
Затем, чтобы на такой вот скорости обороты двигателя упали ниже 3000.
5
1
Ответить
Роман
Улан-Удэ
akrogis
Может потому что дороже будет?
Здесь надо учитывать расход электроэнергии на производство, отопление помещений, региональные коэффициенты, северные в конце-концов. Все это войдет в себестоимость коробаса, проще сделать в китае, индии и т.д. Там форточку открыл - отопление, закрыл - кондер. ЭЭ - копейки, рабочая сила - ваще дохрена!
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Dimzon
В чем проблема спроектировать и изготавливать самим свою коробку передач? Это не такой сложный механизм.
У нас всё украдут. А в Китае хоть соберут.
 
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
11010422
Почему у УАЗа все так с опозданием в 10 лет происходит?
в 20
у меня была Королла 98го года с 6ст механикой
 
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
китайская КПП ? деградация инженерной мысли на Ульяновском автозаводе?
сами уже не способны?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Карина Сергеева
УАЗ, наконец, поставил в 2018 году 6 ступенчатую коробку. Ну всё , конкуренты, держитесь!
А они есть? Конкуренты-то?

УАЗ на том и держится уже 25 лет, не смотря на отвратное качество - что конкурентов-то нет.

Ховер продавали пару лет по схожей цене, но эта халява быстра кончилась.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
JumanGEE
А они есть? Конкуренты-то?

УАЗ на том и держится уже 25 лет, не смотря на отвратное качество - что конкурентов-то нет.

Ховер продавали пару лет по схожей цене, но эта халява быстра кончилась.
Ховер как конкурент
1
 
Ответить
6205788
Москва
УАЗ стремится в космос! Мега завод, Мега автомобили! Китай рулит!
1
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Money Giver
Так то он стоит от 750 тыр всего....
плюс каско, то и налог копейки
внедорожник с нормальным набором опций и салоном нормальным
конечно не предел мечтаний но неплохая машина
вы когда комменты ехидные пишите - помните про цену
и что сейчас можно купить на 750 тыр из нового
Ну за 750 ты с автоматом точно не получишь.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Макарятов Вадим
аха смехота, 2011 фокус самый простой 1.6, но 5 передач на всех даже большего объема. никто не говорит, что шестиступка это плохо, но не только у ваз до сих пор 5 передач, а у многих пятая короче чем на ваз, но при этом ваз это прошлый век, а ино с пятиступкой это верх совершенства
Ну "инно" то с пятиступкой работают..куда лучше, чем вазовская коробка? Я на малолитражках в загнивающей Эвропе ездил, на фиесте и на панде, коробки то не в пример лучше.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Макарятов Вадим
пежо современные МКПП тоже пятиступки и ничего все ездят, но орут что все тупые
Странно...на ситре катал, шестиступка стояла
 
 
Ответить
Похоже на утку. Нафига ему 6ти-ступка?
Вверх там уже некуда, до 120 и на 5й нормально, а выше взлетит. Ну передачи немного длинноваты может, но движок крутится вроде. Или это уход в сторону отказа от понижайки? Хоть жесткое подключение моста оставят надеюсь? Или делаем недо-дастер очередной?
Странно, вот нафига вкладывать деньги в какие-то там высокотехнологичные решения вместо того, чтобы вложить их в решение главной проблему Патриота - качество.

Уважаемые представители завода! Один раз я его купил. Он классный, но у меня не хватает времени гонять его в сервис. Второй раз уже вряд ли куплю.
Даю наводку!

Для того, чтобы обеспечить формулу "по окончании гарантии машина сдается и покупается новая" сделайте, чтоб машина отъездила до окончания гарантии, не напрягая владельца, а потом начинала бы генерировать проблемы.

Пусть, например, ржавеет кузов (ну как сейчас). Ну или заложите конструктивный деффект в какой-то важный агрегат (как там счас у иномарок принято). Не надо сразу проблемы на весь срок владения. Это не правильно!

Покупатель Патриота (этот герой) хочет:
1. Чтоб колеса на него влезали нормальные, а не 225че-то там, что вы ставите с завода.
2. Чтоб багажники-лебедки были сертифицированы сразу (молодцы! сделали).
3. Чтоб он был, такой как был, но не ломался раз в месяц.

Дальше по приоритету шли подушки безопасности и какой-то минимальный комфорт.

Зачем вы год за годом вваливаете деньги в разработку какой-то очередной новой китайской фигни, но он продолжает сыпаться?
Форумы заполнены хвалебными отзывами о том, как круто на нем доехали из салона до дома и иногда длинными списками того, что человек в нем починил за год.
Из года в год в интернете на каждый описанный косяк идет ответ, что "вот как раз в новой редакции его исправили", но по-тихому добавили еще три новых.
Кто догадался поставить на него дорогущие китайские неразборные фары, в которых нельзя заменить светодиоды, но они .... -таки гаснут. Бачек? Цепь? Нафига кто-то запарился, чтоб убрать два бака, вместо того, чтоб отладить тему с двумя и подавать это, как фишку? Зачем 225е колеса? Тоненькие тяги на всех замках в дверях? Один замок на водительской двери на всю машину? Тоннель в 2018м так и обжигает ногу из-за близкого катализатора? Пластик на расширителях арок так и облезает? Стекла в открытом положении в задних дверях почему дребезжат? Наконец начали с завода нормальных уплотнитель в дверь багажника ставить или так вода в дождь и течет сверху? И вот эта тема в инструкции, что возможны посторонние шумы, не влияющие на функционирования автомобиля, - это кто придумал? Типа ездите, пока не развалится на ходу. "Когда убьют, тогда и приходите?"
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
CTACnvkz
Видимо будет супер низкая первая передача, что б убрать понижайку. Мне так кажется
Да уж вряд ли чтобы двести кмч гонять :))
Какая получилась для китайского микрогрузовичка, ту и взяли, чтоб просто перепродавать, а самим не делать.
А за одно можно парк станков на металлолом сдать этим же китайцам , рабочих сократить и денежки попилить.
А ещё при очередных мировых переделах просто нечего будет собирать потому что кроме гаечных ключей , отвёрток и своего тёплого продолговатого в руках ничего не останется а запчасти и агрегаты поставляться потенциальными так себе друзьями не будут.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
732353
в ссср проектировали хоть как то , а тут 21 век - и компьютерное моделирование и расчёты - и современные станки чпу .правда что мешает !
А тут экономика. Проблема не смоделировать и сделать. Проблема окупить затраты и получить прибыль. Ваять с нуля коробку для автомобиля продающегося тиражом 20 тысяч экземпляров в год заранее провальная идея. Эта коробка будет стоить как крыло от Боинга.
2
 
Ответить
Макарятов Вадим
Оренбург
Lexxx
Ну "инно" то с пятиступкой работают..куда лучше, чем вазовская коробка? Я на малолитражках в загнивающей Эвропе ездил, на фиесте и на панде, коробки то не в пример лучше.
вообще не лучше,как минимум так же, а пятая на форде очень короткая, на трассе из-за этого не очень удобно, 130 едешь уже и расход уходит вверх и мотор слышно. ну вон объявления можно посмотреть 408 пежо, и рено многие тоже еще на пятиступках и никто не жалуется, это же не автоваз
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Макарятов Вадим
вообще не лучше,как минимум так же, а пятая на форде очень короткая, на трассе из-за этого не очень удобно, 130 едешь уже и расход уходит вверх и мотор слышно. ну вон объявления можно посмотреть 408 пежо, и рено многие тоже еще на пятиступках и никто не жалуется, это же не автоваз
Думаешь никто не жалуется? ты же вот жалуешься!?:))) Если бы я ездил на форде..я бы тоже говорил..как есть, коробка *****...расход на 130 большой. Но я бы просто не стал бы его покупать..вот и все. Как не стану покупать весту с пятиступкой, потому как хочу шестиступку. Да и форд в последнем исполнении..то еще г..тесный, низкий..клиренса никакого.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Money Giver
Так то он стоит от 750 тыр всего....
плюс каско, то и налог копейки
внедорожник с нормальным набором опций и салоном нормальным
конечно не предел мечтаний но неплохая машина
вы когда комменты ехидные пишите - помните про цену
и что сейчас можно купить на 750 тыр из нового
Помня эту мантру завод выпускает то, что выпускает. Нужна нормальная конкуренция, но для этого должен вырасти уровень жизни населения, валюта стать крепче.
 
 
Ответить
Давно пора. А всем зубоскалам очень хочется посоветовать обратиться к японцам и попросить их освоить производство труЪ внедорожника с V8, автоматом, покраской с пятью слоями лака за 750000 рублей.
2
 
Ответить
Макарятов Вадим
Оренбург
Lexxx
Думаешь никто не жалуется? ты же вот жалуешься!?:))) Если бы я ездил на форде..я бы тоже говорил..как есть, коробка *****...расход на 130 большой. Но я бы просто не стал бы его покупать..вот и все. Как...
я не жалуюсь, вы не так поняли просто, я к тому, что не только у ваза пятиступка, а форд второго поколения и если бы на него много жаловались как вы говорите, то я не думаю, что он бы по цене был как третий кузов тех же годов и тем более опять же как вы говорите если все жалуются, но при этом их берут и ездят долго, парадокс получается, не будут же люди брать то что для них хуже. и да если бы в тот момент были весты, на которые хватало деньги я бы взял её.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Макарятов Вадим
я не жалуюсь, вы не так поняли просто, я к тому, что не только у ваза пятиступка, а форд второго поколения и если бы на него много жаловались как вы говорите, то я не думаю, что он бы по цене был как третий...
Второй фокус, хорошая машина, утилитарная, удобная, универсальная, в отличии от последнего поколения. И в те годы когда она выпускалась, пятиступка была еще у многих производителей. Например у меня Сивик 2004 года был, пятиступка и тормоза зад- барабаны:) никаких тебе esp. Но уже через два года Хонда вывела на рынок Сивик..с шестиступкой, дисковыми тормозами, esp в базе и многое другое. И мне есть с чем сравнить, шестиступка реально удобнее. Но на дворе 2018 год...минуло уже больше десяти лет, когда производители потихоньку начали переходить к шестиступкам, в первую очередь чтобы получить экономию топлива. Автоваз..же..клепает "и так сойдет". Сложно конечно критиковать данное предприятие, так как тут вопрос в том, что нет, банально специалистов, способных разработать коробку отвечающую современным требованием, плюс металлообработка в упадке...
 
1
Ответить
Арифметика:

Средняя зарплата в Германии : 3000 Евро. Хорошую новую машину, равноценную Патру можно купить тысяч за 35-40 Евро. То есть за 10-11 месячных зарплат.
В России средняя зарплата 30 тысяч рублей (реально больше, потому что полно "серых" доходов). Патриот 2019 новый стоит 700 000 рублей. Делаем рассчет : двадцать с лишним месячных зарплат.

Вот реально разница в уровне доходов. Никто и не спорит, что Германия пока "богаче" России. Но разрыв сокращается, и довольно быстро.

В "совке" со средней зп 150 рублей, "Жыгуль" стоил порядка пяти тысяч.
2
1
Ответить
АМК
Mikhail Viktorov
Похоже на утку. Нафига ему 6ти-ступка? Вверх там уже некуда, до 120 и на 5й нормально, а выше взлетит. Ну передачи немного длинноваты может, но движок крутится вроде. Или это уход в сторону отказа от...
Купишь еще раз. 100 процентов.
 
 
Ответить