Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Битопливный UAZ Patriot оказался на 24% экономичнее бензинового собрата

Битопливный UAZ Patriot оказался на 24% экономичнее бензинового собрата

16 Мая 2016 | 30412 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1561 (61%)
1003 (39%)

Ульяновский автозавод рассказал о промежуточных результатах испытаний UAZ Patriot CNG, то есть «Патриота», способного потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан).

Первый экземпляр битопливного UAZ Patriot был передан в опытную эксплуатацию Минэнергетики России 7 апреля. 

По сообщению пресс-службы УАЗа, в период с 7 апреля по 3 мая суммарные расходы на газ и бензин для Patriot CNG при эксплуатации в условиях города составили 10 061 рубль, что на 3 145 рублей меньше затрат при использовании только бензина, таким образом, битопливный внедорожник оказался на 24% экономичнее бензинового аналога.

Общий испытательный пробег Patriot CNG с 7 апреля составил 2132 км. Среднесуточный пробег автомобиля — 125,8 км. С начала опытной эксплуатации было израсходовано 213,5 л бензина и 171,8 м3 компримированного природного газа (КПГ).

Средний объем заправок составил 42,7 л по бензину и 24,5 м3 по газу. Среднее время заправки КПГ составило порядка 10 мин. что сопоставимо с временными затратами на заправку автомобиля бензином. Автомобиль преимущественно эксплуатировался в пределах Третьего транспортного кольца г. Москвы, поэтому средний пробег в обе стороны для заправки КПГ на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) составил не более 30 км.

UAZ Patriot CNG укомплектован бензиновым двигателем Заволжского моторного завода ЗМЗ-4091 объемом 2,7л. и оснащен газобаллонным оборудованием 4-ого поколения (метан) с тремя металлокомпозитными баллонами, объемом 55л. каждый.

UAZ Patriot CNG
UAZ Patriot CNG
 

Комментарии

  
Улан-Удэ
Сообщений: 11
Что-то не понимаю такой экономии, почему бенза так много истратили, на метане же можно ездить, а бенз по идее для прогрева. Сам катаюсь на пропане, выгода и то больше, хотя пропан и дороже)))
207
9
Ответить
Александр
Томск
Думал ,что "БИОТОПЛИВНЫЙ" , вот это был бы прорыв!
Со встроенным стульчаком )
379
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
в сибирском регионе с метаном туго совсем будет. Зато пропан-бутановых полно.
Заметил такую вещь чем больше цена на бензин тем более дорогие машины стали на газовых заправках появляться порой в очереди надо стоять
147
3
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Метановых заправок очень мало.
121
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
езжу на пропан-бутане расход по сравнению с бензином процентов 10-12 больше. Но вот цена 92- 36,30 а газ 12,70
111
4
Ответить
Андрей corvettе
Нобелевскую премию создателю. По философии.
83
7
Ответить
 
Сообщений: 209
Если на верёвке его таскать, то ещё экономичнее будет.
233
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
На 24% экономичнее, это понятно, потому что бензин уазик жрет, как бык помои.
110
12
Ответить
Николай
Кызыл
ПРАТРИРОТ!!! Шут ана биздес прет!!!
16
74
Ответить
А
Воля
Vahal:
Что-то не понимаю такой экономии, почему бенза так много истратили, на метане же можно ездить, а бенз по идее для прогрева. Сам катаюсь на пропане, выгода и то больше, хотя пропан и дороже)))
видимо потому что это тестовый режим. Выяснить сравнительные затраты на одном и автомобиле.
16
6
Ответить
А
Воля
на одном и том же
5
6
Ответить
Ди
Тюмень
это ж каков расход, если он сожрал 171800л газа...
4
35
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
fedel777:
бензин уазик жрет, как бык помои
Да ладно уж... "как бык помои"... Для авто весом 2 тонны расход по трассе в 10-14л. и в городе 16-20л. вполне себе нормальный. Есть примеры машин весом в 2 тонны и с гораздо меньшим расходом? По моему нет (кроме дизельных конечно)
86
65
Ответить
  
Сообщений: 12782
Если бы не качество сбоки (ужасное), можно было взять
Продам уши от мертвого осла.
131
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей corvettе:
Нобелевскую премию создателю. По философии.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12782
Сам министр за рулем?
Продам уши от мертвого осла.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12782
Заменить все 200-е на УАЗики
Продам уши от мертвого осла.
92
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Ди:
это ж каков расход, если он сожрал 171800л газа...
Это литры газообразного газа при нормальных условиях, а не сжиженного.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
21
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Pavlik+1:
Если на верёвке его таскать, то ещё экономичнее будет.
А если в гараже, то еще экономичнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
5
Ответить
   
Благовещенск, Амур
Сообщений: 654
открыли америку на газе экономичнее,****** скоро скажут CO2 при сгорании выделяется
Nissan UD`98, UNIC A340.
Nissan Atlas (самосвал).
44
2
Ответить
igor444
Чита
Да уж статья!
15
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Тоже вначале прочитал как: "Биотопливный"))
... и тут появились зайчатки разума
17
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Да пофиг на экономию! Ручки! Главное ручки дверные не отваливались бы!!!!
149
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Производитель готов ставить газ, лишь бы ржавые баки под бензин не менять
75
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Что на бензине - ведро с болтами, что на метане. Монопенисуально.
Dum vivimus vivamus.
72
30
Ответить
     
Сообщений: 68
Теперь самый модный полигон для УАЗов стал внутри ТТК что ли - дальше отъехать уже не могут в реальные условия эксплуатации:)
26
5
Ответить
paradise
Пускай руководство уаза само на метановом Уазе подрывается или ищет дурачков камикадзе готовых платить чтоб взлететь на воздух. Ручки дверей закрепить не могут, ржавеет быстрее судна в море, а лезут туда где вообще не соображают ничерта.
75
34
Ответить
Интересно знать вес 3 балонов металлокомпозитных, а то классические весят ого-го сколько, что сделали с ходовой частью УАЗа, по фото вроде лифтанули, и сколько стоит конкретно эта система. По теме что-то мало экономии, должно быть чуть меньше 50% выгоды при бензе 33 р/л и газе 13р/л у нас (татарстан).
13
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Alexeyuts:
Теперь самый модный полигон для УАЗов стал внутри ТТК что ли - дальше отъехать уже не могут в реальные условия эксплуатации:)
При эксплуатации УАЗ не рекомендуется отъезжать дальше 10км от дилерского центра
53
18
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
довели бы машину до ума, глядишь и без шаманства газавого, снизили расход на эти 24 %
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
50
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
sto22:
Да ладно уж... "как бык помои"... Для авто весом 2 тонны расход по трассе в 10-14л. и в городе 16-20л. вполне себе нормальный. Есть примеры машин весом в 2 тонны и с гораздо меньшим расходом? По моему нет (кроме дизельных конечно)
Пример есть. Личный опыт.
Была Хонда Риджлайн 2007г, 2100кг, 3,5л 250лс. Расход по трассе 10-11л, в городе 13-15л. Аи-92.
По динамике, надежности и комфорту с Патриотом несравнима.
SUBARU
41
42
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
главное чтоб ручки не отрывались
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
15
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
sto22:
Да ладно уж... "как бык помои"... Для авто весом 2 тонны расход по трассе в 10-14л. и в городе 16-20л. вполне себе нормальный. Есть примеры машин весом в 2 тонны и с гораздо меньшим расходом? По моему нет (кроме дизельных конечно)
Вот и я про то. Зачем велосипед изобретать для Уазика? Дизель вкорячил и васякот.
29
3
Ответить
paradise
Ему оракал нужен вдоль всего борта крупными буквами DANGER(ОПАСНОСТЬ) чтоб люди за километр обходили. Не дай бог газовый балон у него будет ржаветь также быстро как сама машина или забитый молотком какой нить клапан вырвет.
39
16
Ответить
Proydoxa
Белгород
Лёдинец:
Да пофиг на экономию! Ручки! Главное ручки дверные не отваливались бы!!!!
Недели 2 назад на буханку покупал ручку на боковую дверь. И каково было моё удивление когда её попытался поставить в место старой!!! В отверстиях под болты НЕ БЫЛО РЕЗЬБЫ!!!!! КАК ТАК ВАШУ МАТЬ!
65
6
Ответить
Газобалонное оборудование поди итальянское.
Афигеть сделали газовый уазик, с ума сойти какой прорыв. У нас волга на газу была еще в 90-х.
26
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Был УАЗ 2012г.в. с гбо, плучалось тратил на топливо почти в 2 раза меньше денег чем без гбо. Экономия существенная, правда газ был пропан бутан
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1992
21
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
sto22:
Да ладно уж... "как бык помои"... Для авто весом 2 тонны расход по трассе в 10-14л. и в городе 16-20л. вполне себе нормальный. Есть примеры машин весом в 2 тонны и с гораздо меньшим расходом? По моему нет (кроме дизельных конечно)
Для примера ездил на Хаммер Н-3 3,7 л. расход по городу 22-25 литра, а вот сейчас самое интересное, взял Ниссан Теана 2,5 литра 2014 г.в. пробег 17 тыс. км. расход по городу: 21-25 литра!!! Обычный стиль вождения с небольшими ускорениями, по паспорту: 12,3 л.
28
16
Ответить
Пусть лучше качество поднимут, а то уже ручки отваливаются и двери не открываются.
22
14
Ответить
    
Сообщений: 1405
Так и не понял сколько газа на 100 км потребляет.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
14
1
Ответить
   
Сообщений: 23
250 атмосфер метана в баллоне. Зная, что такое сосуды, работающие под давлением, мало желания возить под задницей такую бомбу.
25
14
Ответить
    
Сообщений: 1766
В нашем городе 3 метановых заправки, но практически нет машин на метане. Всегда пустуют эти заправки, ни одной машины там не вижу когда мимо проезжаю.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 21852
Два бака,три баллона,четыре трёх литровых банки ,пять вёдер,ящик бутылок,один пакет и одиннадцать маленьких коробочек. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но раз уж начал коллекционировать топливо ,то сложно остановиться...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
57
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
ЦИТ: "Среднее время заправки КПГ составило порядка 10 мин. что сопоставимо с временными затратами на заправку автомобиля бензином."

за 10 минут можно пару тонн бензина залить
-The Power of Dreams-
18
21
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
а место в багажнике или где-то еще вообще осталось? или все занимает бензобак и 3 баллона газ??? или как автобус будет, с баллонами на багажнике? в Новосибирске видел только 2 заправки метановые,стоимость конечно впечатляет,чето типа 12-13 рублей за литр/или кг(хз), но от меня до такой заправки ехать часа 1,5 минимум,а если в нормальной пробке,то и все 2,5 часа....и накой такая экономия?
14
3
Ответить
   
Сообщений: 21852
Лажа полная а не технологии. В г.Владивосток газ для потребителей развозят Тойоты хайсы,машины ПОЛНОСТЬЮ работают на газе. Пришли с Японии такие. Газ заливают в бак где была соляра. И ездят и зимой и летом.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
41
Ответить
Alex
Хабаровск
sto22:
Да ладно уж... "как бык помои"... Для авто весом 2 тонны расход по трассе в 10-14л. и в городе 16-20л. вполне себе нормальный. Есть примеры машин весом в 2 тонны и с гораздо меньшим расходом? По моему нет (кроме дизельных конечно)
SBA:
Пример есть. Личный опыт.
Была Хонда Риджлайн 2007г, 2100кг, 3,5л 250лс. Расход по трассе 10-11л, в городе 13-15л. Аи-92.
По динамике, надежности и комфорту с Патриотом несравнима.
Про транспортный налог забыл сказать, у неё коней многовато.
8
4
Ответить
Alex
Хабаровск
Proydoxa:
Недели 2 назад на буханку покупал ручку на боковую дверь. И каково было моё удивление когда её попытался поставить в место старой!!! В отверстиях под болты НЕ БЫЛО РЕЗЬБЫ!!!!! КАК ТАК ВАШУ МАТЬ!
Приваривай ))
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Опять какое-то ....о замутили, путейцу втюхать, дабы с пирога чуток лизнуть.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
14
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Прадик 4л, расход в летнее время по городу на бензине 25-30л. на 100км, на пропан-бутане ровно на 5 литров больше (35-40). Но бензин то по 36, а газ по 12 руб за литр. ГБО Ловато 5 поколение полностью - окупился всего за 1,5 года.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
16
10
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Alex:
Про транспортный налог забыл сказать, у неё коней многовато.
Не плачу этот налог. Очень давно. Не считаю возможным.
SUBARU
7
17
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
все остальные ваши деньги уйдут на запчасти

включая ручки от дверей
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
7
8
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
стоимость 470 рублей на 100км, в пересчете на 92 бенз, по московским ценам 13.5 литров на сотку, кто хочет экономить топливо тот купит другой автомобиль
7
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 113
Интересно, кто изготовитель газового оборудования 4-го поколения? И баллонов.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
5
2
Ответить
Илюха Илюха
michail430:
Лажа полная а не технологии. В г.Владивосток газ для потребителей развозят Тойоты хайсы,машины ПОЛНОСТЬЮ работают на газе. Пришли с Японии такие. Газ заливают в бак где была соляра. И ездят и зимой и летом.
Вот я тебе щкм зажигалку,бензиновую а ты покажи,из какого крана и каким образом в нее газ ЗАЛИТЬ можно
19
1
Ответить
Илюха Илюха
Alexander Sochi:
Интересно, кто изготовитель газового оборудования 4-го поколения? И баллонов.
OMLV-90%,LOVATO-10%.От меня до ближайшей метановой заправки 80с небольшим километров,до пропановой 9км.Мой выбор очевиден-покупается бензиновый Патрик и ставится ГБО 4 поколения.Экономия ок.40-50% по топливу
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Не развалился на ходу?
4
6
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
SBA:
Пример есть. Личный опыт.
Была Хонда Риджлайн 2007г, 2100кг, 3,5л 250лс. Расход по трассе 10-11л, в городе 13-15л. Аи-92.
По динамике, надежности и комфорту с Патриотом несравнима.
В поиск лень идти, эта хонда типа пилота джип что ли?
А впереди мост как у уаза или привода?
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
дизель хороший нужен этой машине,а не битоплевная бутафория
22
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 279
Видел его на болотной площади недели две назад, уже тогда надпись на борту смех вызвала!
7
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Мощный, экономичный, надёжный дизель поставить слабо.
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Алекс56 рус:
дизель хороший нужен этой машине,а не битоплевная бутафория
Ничего уже не поможет, на них рамы сейчас всё равно что из фольги, это уже не внедорожник, раз тросом дёрнуть и перекашивает их. На той неделе такое шасси видел 2015г, его выправили, в коробочку наваривали, на угол наваливаешься над рессорой и видно что играет перед сужением где двигатель.
Уже усиленная :)))
То что делали раньше хоть и кривое косое по навеске , но толстое было, а сейчас швеллерок штампованный миллиметра три толщиной от силы и длиной четыре метра.
От внедорожника только название осталось. Трёхцилиндровый двигатель ему пора, а не дизель.
19
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Только я не патриотовскую раму шатал, рессоры ж. :)
 
3
Ответить
Григорий
Курган
Хотите баян уаз 3162 "Симбир" уже укомплектовывался метановым оборудованием 15 лет назад, не пошло )))).
Самому поставить безпроблемней и дешевле.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 874
сухофрукт:
А если в гараже, то еще экономичнее.
и экологичнее
2
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Лёдинец:
Да пофиг на экономию! Ручки! Главное ручки дверные не отваливались бы!!!!
ну вы загнули )) ручки должны на нем отваливаться. чтобы потом министры эти ручки плашмя втыкали инженерам. может тогда в них проснется талант к автомобилестроению мирового качества ;)
Holy Motors
10
2
Ответить
 
Сообщений: 239
биотопливная техника подымит автоваз с колен
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
ГБО метановое у нас и так мастера-ремесленники-кулибины могут поставить.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vahal:
Что-то не понимаю такой экономии, почему бенза так много истратили, на метане же можно ездить, а бенз по идее для прогрева. Сам катаюсь на пропане, выгода и то больше, хотя пропан и дороже)))
на метане он даже для прогрева не нужен
3
 
Ответить
jesus
Хабаровск
юзал патриота 3 месяца ,еле продал ,не одного хорошего отзыва оставить не могу ,сочувствую всем нынешним и будущим владельцам этого*****омобиля ....не понимаю людей которые для себя -же не могут создать нормальный внедорожник.P.S. А если установить в него дизель он просто рассыпится от вибрации..
21
6
Ответить
   
Сообщений: 21852
Илюха Илюха:
Вот я тебе щкм зажигалку,бензиновую а ты покажи,из какого крана и каким образом в нее газ ЗАЛИТЬ можно
Для тебя и таких же как ты минуСЕРОВ - надо меньше просиживать в ваших интернатах , напряги остатки серого вещ-ва и подумай как заливают пропан в баллоны, как этот пропан с баллонов поступает в дом?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
14
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 3784
Vahal:
Что-то не понимаю такой экономии, почему бенза так много истратили, на метане же можно ездить, а бенз по идее для прогрева. Сам катаюсь на пропане, выгода и то больше, хотя пропан и дороже)))
ошибаетесь. на метане можно и заводить машинку до -20 градусов. это не поропан тут греть ничего не надо.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Для начала качество сборки проработайте !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
5
 
Ответить
Guiza:
езжу на пропан-бутане расход по сравнению с бензином процентов 10-12 больше. Но вот цена 92- 36,30 а газ 12,70
а у нас в Кургане газ 9,40,а бенза 32)) Езжу на газу и улыбаюсь))) Прям как при коммунизме)
7
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Александр:
Думал ,что "БИОТОПЛИВНЫЙ" , вот это был бы прорыв!
Со встроенным стульчаком )
Картошки в него засыпал 2 ведра и полетел!))))
3
 
Ответить
Николай
Кызыл
SUZOP:
ЦИТ: "Среднее время заправки КПГ составило порядка 10 мин. что сопоставимо с временными затратами на заправку автомобиля бензином."
за 10 минут можно пару тонн бензина залить
У меня насос от 12в качает 80л.мин. ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ 800л. Без внешних источников питания(автономно в поле)! А вы говорите на заправке!
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
sto22:
Да ладно уж... "как бык помои"... Для авто весом 2 тонны расход по трассе в 10-14л. и в городе 16-20л. вполне себе нормальный. Есть примеры машин весом в 2 тонны и с гораздо меньшим расходом? По моему нет (кроме дизельных конечно)
вы правы, но сейчас он и жрёт и не едет. Ещё даже хуже, чем 2,7л Прадик. турбодизеля Патрику надо, с керамической улиткой - 2л. наподобие Корейского. поедет намного веселее.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
2
Ответить
Pasha
Уссурийск
sto22:
Да ладно уж... "как бык помои"... Для авто весом 2 тонны расход по трассе в 10-14л. и в городе 16-20л. вполне себе нормальный. Есть примеры машин весом в 2 тонны и с гораздо меньшим расходом? По моему нет (кроме дизельных конечно)
Конечно есть! Ниссан Фронтир например, объём 4л, расход если активно давить на педаль такой же, если "нежно" ездить, то за городом 9,5, а по городу 16-17л на 100 км. У меня рабочая машина Фронитр.
Я уверен таких авто валом!
 
3
Ответить
Саня Горный
Горно-Алтайск
А какова цена этого чуда с "би" топливной системой, ресурс и стоимость сервисного обслуживания у дилера? Как правило новые УАЗы, в большинстве случаев, берут в кредит, соответственно есть вероятность "попасть" на "конский" ценник гарантийного т.о. двух топливных систем.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Pasha:
Конечно есть! Ниссан Фронтир например, объём 4л, расход если активно давить на педаль такой же, если "нежно" ездить, то за городом 9,5, а по городу 16-17л на 100 км. У меня рабочая машина Фронитр.
Я уверен таких авто валом!
У меня Трибьют 2 л механика. По трассе из 10 вылезти не могу, по городу из 15. Авто исправно. Если по трассе тошнить 80-90, а по городу ездить по ночам - то да, будет экономично )). Это как у меня сотрудница с пеной у рта доказывала, что на своем Фите по трассе 2 литра расходовала. Посоветовал ее обратить внимание на то, что это мгновенный расход, когда посмотрели реальные данные бк.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
2
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
О чем новость то ? О том что уаз в очередной раз начнет ставить газобалонное оборудование ? Так уже ставили раньше с завода, а потом прекратили. Может уже стоит реальными делами заниматься ? ну например поставить один большой бак под бензин вместо двух...............
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Это не новость, это фэйспалм...
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
А ручки то, ручки с дверей, ручки то, у него всё так-же отрываются то, ась ?! Али нет, али сделали уже ручки то крепче то а ?!
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
УАЗ-Патриот-Бисексуал. Прикольно.
3
 
Ответить
пахотин олег викторович
Омск
Он всё равно УАЗиком останется! Главное качество! А его нет...
 
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
Guiza:
в сибирском регионе с метаном туго совсем будет. Зато пропан-бутановых полно.
Заметил такую вещь чем больше цена на бензин тем более дорогие машины стали на газовых заправках появляться порой в очереди надо стоять
)))))) Взять крузера в кредит на 40 лет с выплатой непосильной в 80 тысяч рублей в месяц и .... ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ГАЗОМ потому что "уууу куда нафиг такие цены на бензин" ...
Мы нищие насквозь.... нищие.
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Люди в "Патриот" уже лет 5 активно ГБО устанавливают и о чудо! УАЗ прикрутил с завода то самое что делают годами патриотоводы. Лучше бы с трансмиссией разобрались, чтобы не сыпалась так. И дизель нормальный, а не этот ломучий выдающий 240 Н.м, для такого тяжелого автомобиля! Прорыв да. А ЗМЗ-4091 который надо еще крутить чтобы получить заветные 210 Н.м. У меня на легковой пузотерке октавии моменты 240 Н.м уже при 1500 об к.в. /мин.
5
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 116
Композитные баллоны сами по себе не такие тяжёлые, поэтому для патриота это не груз. НО! Эти три баллона занимают больше половины уазовского огромного багажника!!!. Если бы с завода делали что подобие полки закрывающей баллоны, было бы ещё не плохо. А так с 2 баками и тремя баллонами конечно же увеличится запас хода. Странно, что экономия акая маленькая получается, ведь метан дешевле пропана. Хотя метановое оборудование само по себе дороже пропанового
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Guiza:
езжу на пропан-бутане расход по сравнению с бензином процентов 10-12 больше. Но вот цена 92- 36,30 а газ 12,70
Тсссс! Тише тут! Не пали тему ! у меня с расходом 36 по городу только на пропан надежда!
2
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
Guiza:
езжу на пропан-бутане расход по сравнению с бензином процентов 10-12 больше. Но вот цена 92- 36,30 а газ 12,70
Где же такая цена на пропан? у нас 17-50 руб.
1
 
Ответить
Сергей
Муром
А ручки уже научились крепить чтоб не отрывались?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
СЕРГЕЙ:
Где же такая цена на пропан? у нас 17-50 руб.
Новосиб вообще жгет, у нас в Омске 12-00 руб.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
Kibanoff:
Новосиб вообще жгет, у нас в Омске 12-00 руб.
у нас со всеми скидками дешевле 16,5 не заправиться

в Абакан ездил, там по трассе цена доходила до 23 руб в одном месте....
 
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Фёдор:
)))))) Взять крузера в кредит на 40 лет с выплатой непосильной в 80 тысяч рублей в месяц и .... ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ГАЗОМ потому что "уууу куда нафиг такие цены на бензин" ...
Мы нищие насквозь.... нищие.
Ну немного не правильно, кредитом добивают и выплаты в 10-ку особо не тянут...Но по примеру знакомых - если прохватить от Кстово до Казани на машине с V8 сначала на бензине, а потом на газу разница становится очевидной.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Ну теперь на него цену в 2кк вешать можно)
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Метан? С тяжеленными толстостенными баллонами и две заправки на весь город?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
Scleross
Чита
Евгений карпов:
а у нас в Кургане газ 9,40,а бенза 32)) Езжу на газу и улыбаюсь))) Прям как при коммунизме)
г.Чита, Забайкалье, газ 20,50рублей/литр. Пачиму так?
 
 
Ответить
Газ это сила. Только не метан.
3
1
Ответить
У нас пропан-бутан ровно в 2 раза дешевле 92го. Расход на газу возрастает на 2-3 литра в городе и на полтора-два по трассе. Экономия налицо. Современное итальянское ГБО 4 поколения уже давно пошло в массы, есть запчасти, есть толковые мастера, газовых заправок полно (я не про метан говорю). Если задуть баллон и бак можно нехило увеличить пробег от одной заправки. Потеря тяги на 4 поколении минимальная, разницу в разгоне заметит лишь секундомер.
Минус очевидный и наверно единственный - баллон занимает место. Байки про взрывы баллонов, мало того что большинство выдумка, а реальные относятся к метановым баллонам. А это именно старые и убитые автобусы и маршрутки.
А баек от таксеров на убитых тазах и логанах с древними ГБО из гаражных СТО, многие наслушались.
8
1
Ответить
Сергей
Москва
Сначала сделайте, чтоб он не ржавел!!!!!!!!!!! И качество доведите!!!!!!!! а вот потом ДАЙТЕ ДИЗЕЛЬ и АКПП!!!!!!! Ну и кондей конечно... и нах этот газ не уперся...
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Да впихните в это ведро нормальный движок литра на 3,5-4 и оно есть будет меньше. Или хотя бы ехать нормально.
2
 
Ответить
Илюха Илюха
michail430:
Для тебя и таких же как ты минуСЕРОВ - надо меньше просиживать в ваших интернатах , напряги остатки серого вещ-ва и подумай как заливают пропан в баллоны, как этот пропан с баллонов поступает в дом?
Я езжу на пропан-бутане и хорошо представляю,как происходит заправка газом.Это ты обьясни,эксперт диванный,КАК ГАЗ МОЖНО ЗАЛИТЬ В БАК ДЛЯ ДИЗТОПЛИВА??????
5
 
Ответить
   
Сообщений: 21852
Илюха Илюха:
Я езжу на пропан-бутане и хорошо представляю,как происходит заправка газом.Это ты обьясни,эксперт диванный,КАК ГАЗ МОЖНО ЗАЛИТЬ В БАК ДЛЯ ДИЗТОПЛИВА??????
Там нету Диз топлива. Машина полностью на газе. С Японии такие машины. Я таким же как ты экспертом подошел с вопросом - как оно заправляется.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 32555
лучше бы он был на 24% надежней
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
1
 
Ответить
Метан плохой ... давления у него очень большое! а вот на Пропан-бутане - 10-15 кг давления , а на метане 160кг .. рванешь и не оставишь тапок!
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Метан - не для гражданского транспорта. Слишком огромные баллоны, малый пробег на нем и долгая заправка. Вот для автобусов городских - нормально
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
pnsi:
Метан - не для гражданского транспорта. Слишком огромные баллоны, малый пробег на нем и долгая заправка. Вот для автобусов городских - нормально
почитай про VW Passat Ecofuel Отзыв о Volkswagen Passat
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
Илюха Илюха
michail430:
Там нету Диз топлива. Машина полностью на газе. С Японии такие машины. Я таким же как ты экспертом подошел с вопросом - как оно заправляется.
Сам писал,что газ заливают в бак для соляры.Научись правильно мысли излагать.У нас Вольво гоняла 84г.в,на ней ГБО стояло с завода.Так что не удивил
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21852
Илюха Илюха:
Сам писал,что газ заливают в бак для соляры.Научись правильно мысли излагать.У нас Вольво гоняла 84г.в,на ней ГБО стояло с завода.Так что не удивил
Я писал что заливаютВ БАК ГДЕ БЫЛА СОЛЯРА. Там не стоят дополнительные баллоны. Там один бак. Да ГБО с завода.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 21852
С боку весит бак там же где и обычный. Только здоровей на много.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
1
Ответить
Илюха Илюха
michail430:
Я писал что заливаютВ БАК ГДЕ БЫЛА СОЛЯРА. Там не стоят дополнительные баллоны. Там один бак. Да ГБО с завода.
Там бак толстостенный???В курсе,под каким давлением пропан в баллонах находится? Разорвет,нафиг бак,вместе с тобой.Если хотел сказать,что на месте бака установлен баллон,для газа,так и говори.Тут взрослые дяди обсуждают серьезную тему.А ты,мальчик,иди в танчики играй,не мешайся
2
 
Ответить
Guiza:
в сибирском регионе с метаном туго совсем будет. Зато пропан-бутановых полно.
Заметил такую вещь чем больше цена на бензин тем более дорогие машины стали на газовых заправках появляться порой в очереди надо стоять
у нас в Кузбассе его откачивают из шахт и строят завод в Кемерово для переработки метана. Свой.
 
 
Ответить
Илюха Илюха
michail430:
С боку весит бак там же где и обычный. Только здоровей на много.
Это баллон для газа.Тут писали,под каким давлением газ находится в баллонах.Газ в обычный бак никак не заправишь.Так что иди и почитай про ГБО,отличие метана и пропана.А потом придешь обратно и будешь умничать про баки,где соляра была а теперь газ ЗАЛИЛИ.Как залили,блин????? Из канистры?????!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Да пусть он хоть на Российском гавне ездить будет все одно не куплю! Они одну то сделать на показ Путину и то не могут что говорить о серийных машинах!
3
 
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
Про отваливающиеся у УАЗа ручки дверей все отписались?
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
3
 
Ответить
Слава
Краснодар
WildWest18:
Прадик 4л, расход в летнее время по городу на бензине 25-30л. на 100км, на пропан-бутане ровно на 5 литров больше (35-40). Но бензин то по 36, а газ по 12 руб за литр. ГБО Ловато 5 поколение полностью - окупился всего за 1,5 года.
Чет дофигища расход. Ковыряй на предмет расхода (если ты конечно не по вечной мерзлоте катаешься). Такой же, 2008 года катаю, городской расход 18-20 92го, трасса 11-12, средняя скорость 18 кмч в городе (утренние и вечерние пробки).
 
 
Ответить
Слава
Краснодар
А сорри, проглядел, что на газу. На газу у меня 22-23л в городе. Один фик у тебя многовато выходит.
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2371
michail430:
Лажа полная а не технологии. В г.Владивосток газ для потребителей развозят Тойоты хайсы,машины ПОЛНОСТЬЮ работают на газе. Пришли с Японии такие. Газ заливают в бак где была соляра. И ездят и зимой и летом.
Аха, сам в бензобак короны газ закачиваю, но пробка больше 200 атмосфер не держит
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2371
И запас газа в канистре вожу)))
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Биотуалет с ручкой на колесах этот УАЗ, у которого эта самая ручка отрывается, гланг ГУРа начинает течь на первом году жизни, поворотную шайбу переключения трансмиссии могли бы поставить от старого телевизора.
Короче не знают чем удивить- так удивите качеством и ценой.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Dmitry E.:
И запас газа в канистре вожу)))
Говорят если пердануть- то оно горит?
Проверял кто нибудь, может из под седла шланг подвезти к впускному коллектору?
Тогда в пробках можно ехать как гибрид!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Kibanoff:
Новосиб вообще жгет, у нас в Омске 12-00 руб.
Везет вам! у нас 17.64 и это со скидкой + рубль по весне скинули...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
 
 
Ответить
     
Дмитров
Сообщений: 119
В Подмосковье самый дешовый Пропан 14.70, самый дорогой 16.70 рублей.
Меня всегда мучил вопрос почему на УАЗ, Нивы, ГАЗели очень не любят ставить дизель?
Качество ДТ хромает, но машины эксплуатируются, теже BMW и МВ, где двигатель стоит дороже нового УАЗ!
Последний раз стоимость метана видел год назад и та была на 4 рубля дешевле пропана (Москва), но заправки метана очень редкие на А108/А107 и А104 ни одной не видел....
1
 
Ответить
Илюха Илюха
Слава:
Чет дофигища расход. Ковыряй на предмет расхода (если ты конечно не по вечной мерзлоте катаешься). Такой же, 2008 года катаю, городской расход 18-20 92го, трасса 11-12, средняя скорость 18 кмч в городе (утренние и вечерние пробки).
У товарища был ЛК Прадо 120 бензин,4л.Расход,по его словам-трасса 10-12л./100км.,город 20-22л./100км.Это,если по ПДД ездить.Реальный расход ок.25л./100км. трасса и от 25 л./100км. город.Он очень любил педальку давить.Причем,не 180км./ч. ехать а именно разгоняться.Т.е. тапку в пол,разогнался до 120-140км./ч,всех обогнал и катимся ровно))) Расход зависит от стиля езды больше,чем от технологий.Для примера:брат двоюродный из из Идевска ехал в Екб на блейзере(еще квадратном,акпп,4.3л.,моновпры ск)Туда ехал на круизе 85км./ч.-расход 8 с чем-то на 100.Обратно без круиза,с той же скоростью(на уровне фур,за ними держался),расход ок,11л./100км.
 
 
Ответить
Илюха Илюха
komarof petr:
Насчет метана не скажу-не знаю.Насчет дизеля:разница в цене,между бенщиновым и дизельным Патриотом,несколько лет назад,была 90т.р.Перевод бензинки на пропан-бутан 4 поколения(со своими мозгами и распределенным впрыском),стоил 28-33т.р..Цены,на то время,не помню.На сегодняшний день пропан-13.20р./литр,минимально .ДТ-36р./л. минимально.Даже,если по 30р./литр у дальнобоев брать-сами посчитайте разницу.Намного выгодней ГБО на бензинку поставить,чем за дизель доплачивать.Ну и стоимость обслуги дизеля не маленькая...
 
 
Ответить
Илюха Илюха
komarof petr:
Бензинка Патриота+установка пропанового ГБО 4 поколения,обойдется на 50-60т.р дешевле дизельной версии,с Ивековским движком.Добавим стоимость пропана 13.20-14.70.р/л.,против 30-36р./л.дизтоплива.Не забудем в 2-3раза меньше интервал ТО у дизеля и более высокую стоимость фильтров.Даже если учесть разницу в расходе топлива-на Патриоте рама быстрее в труху превратится,чем дизель себя окупит.ЗМЗ 409,кстати,достаточно надежный и неприхотливый двигатель,его даже дромоводятелы не убили еще))
 
 
Ответить