Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota остановила использование беспилотника e-Palette на Паралимпиаде после наезда на пешехода

Toyota остановила использование беспилотника e-Palette на Паралимпиаде после наезда на пешехода

29 Августа 2021 | 5403 просмотра

Toyota Motor полностью приостановила работу беспилотных шаттлов e-Palette в Олимпийской деревне в Токио после того, как один из них столкнулся со спортсменом, который должен был участвовать в Паралимпийских играх. Сообщается, что у пешехода есть проблемы со зрением.

По информации Reuters, автомобиль остановился на Т-образном перекрестке и собирался повернуть под ручным управлением оператора, который использовал джойстик. В этот момент транспортное средство столкнулось с пешеходом на скорости 1-2 км/ч. Спортсмен был доставлен в медицинский центр и после обследования смог покинуть больницу самостоятельно.

«Прежде всего мы приносим глубокие извинения раненому и молимся о его скорейшем выздоровлении. Мы также приносим извинения за любые неудобства, причиненные тем, кто пользуется e-Palette в Олимпийской деревне», — заявили в представительстве японской компании.

По словам президента Акио Тойоды, авария показала, что беспилотному транспортному средству пока трудно взаимодействовать с людьми с нарушениями зрения или другими ограниченными возможностями.

«Мы будем сотрудничать с полицией, чтобы установить причину аварии. В настоящее время работа e-Palette полностью остановлена. Мы продолжим тщательное расследование причины, чтобы не допустить инцидентов в будущем», — заявил Тойода.

e-Palette — микроавтобус размерами 5255 x 2065 x 2760 мм. Он приводится в движение электромоторами и способен вмещать до 20 человек, включая одного оператора. Также внутри могут поместиться четыре инвалидных кресла и семь стоящих пассажиров. e-Palette соответствует четвертому из пяти уровней автономности по SAE (то есть он должен уметь справляться с любыми дорожными ситуациями). Для этого на борту предусмотрены камеры, пять лидаров и «железо» для обработки сигналов. Автомобиль полагается на 3D-карты высокого разрешения. Максимальная скорость беспилотника — 19 км/ч. Запас хода — 150 км.

Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 

Комментарии

Щас он может отсудить денег.....
39
22
Ответить
     
Сообщений: 124
Тойота - управляй мечтой
36
21
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Улыбнуло... А теперь представьте КамАЗы беспилотники... Каких делов они натворят...

Если конечно все это запустят а не попилят ...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
190
17
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
"и собирался повернуть под ручным управлением оператора"
Если это так, а не ложь Тойоты в попытках сохранить лицо, то зачем было прекращать эксплуатацию? Наказать оператора и дело с концом. Получается, что автоматика не наехала бы на пешехода.
100
9
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Мда, вот тебе и хваленая Тойотка!
35
92
Ответить
kashka malashka
Надо было взять пострадавшего под стражу и очень тщательно его проверить - тойота вполне осознанно могла напасть только на очень плохого человека, террориста там, анимешника какого или мошенника.
27
33
Ответить
13035703
Артём
Щас начнутся коменты особо одарённых,пора за поп корном идти...)))
58
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Или я что-то не понял, или действительно так?
«В этот момент транспортное средство столкнулось с пешеходом на скорости 1-2 км/ч.»
1-2 км/ч, серьёзно? Или это скорость пешехода, что более походит на действительность? А тогда с какой скоростью был совершён наезд на человека автобусом? Да такой, что пришлось госпитализировать гражданина в больницу? Неужели скорость несколько километров в час?
Как говорил Станиславский: «не верю!»
Я конечно понимаю, что в Японии иной подход к здоровью простецов, но 1-2 км/ч! Тут даже ушиба бы не было. Тот же пресловутые велосипед едет 10-15 км/ч и при наезде на человека в ХУДШЕМ случае у второго - ушиб, а у самого велосипедиста - погнувшееся колесо, не более! А случившееся забудут уже на следующий день.
А ведь самое страшное то, что с таким подходом мы растим поколение люмпенов, которые даже дуновение ветерка бояться будут, падая в обморок от «ужасающей» стихии, не забыв, конечно же, перед падением вызвать скорую. У нас в России если бы был совершён наезд на человека даже скоростью в 10 раз превышающей заявленную в новости, никто даже не колыхнулся бы, даже прощения не попросили, а возможно и обматерили бы, мол: «куда прёшься, баран? Видишь я еду!», в крайнем случае дали бы косарь, чтобы молчал и не мусорнулся. Даже бизнес такой появился в России, где специальные люди выпрыгивают под колёса транспортного средства при его целенаправленном движении, чтобы после «несоизмеримой боли» высмолить у водителя под предлогом написания заявы в полицию пару-тройку тысяч на опохмелиться. Так что это либо новость сюрреалистического характера, либо я её как-то не правильно понял.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
42
41
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это отворит о том, что недостаточное количество датчиков, которые отслеживают выход пешеходов непосредственно под колёса. Тележка была под управлением оператора, но системы активной безопасности все равно должны были остановить вагончик.
Активная безопасность ни на одной машине не работает на 100%, какие автопилоты?
31
28
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Это отворит о том, что недостаточное количество датчиков, которые отслеживают выход пешеходов непосредственно под колёса. Тележка была под управлением оператора, но системы активной безопасности все равно...
Какой удивительно толерантный комментарий про производителя, чей автомобиль на пешеходном переходе задавил инвалида. А, это ж ветер про тойоту, норм все:))))
Рукописи не горят(с)
44
23
Ответить
  
Сообщений: 13259
emirovod
Улыбнуло... А теперь представьте КамАЗы беспилотники... Каких делов они натворят...

Если конечно все это запустят а не попилят ...
если задавит отечественный Камаз, а не заморская Тойота, то спокойнее будет)
Продам уши от мертвого осла.
9
13
Ответить
Beztormozov
Маск поступил проще. Чем прекращать эксплуатацию, нанял стадо юристов, чтоб все разбирательства, увязли в бесконечности. Сразу видно, кто за безопасность, а кто бабло качает. ...
34
21
Ответить
23183017
Было бы интересней, если бы оператор этой колесницы смерти выпилился в результате столкновения, как Хирому Нарусэ. Как можно управлять такой мечтой, на которой специально обученный тойотовский специалист не в состоянии предотвратить наезд на пешехода на скорости 2 км/ч?
27
7
Ответить
23183017
Beztormozov
Маск поступил проще. Чем прекращать эксплуатацию, нанял стадо юристов, чтоб все разбирательства, увязли в бесконечности. Сразу видно, кто за безопасность, а кто бабло качает. ...
Видно конечно. За безопасность явно не та компания, годами сознательно устанавливающая в свои повозки неисправные подушки безопасности, и чей испытатель разбился в их топовом суперкаре в легоньком столкновении с BMW 3-er.
15
5
Ответить
13035703
Артём
Во,началось уже,но без огонька чота....))))
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VRB
"и собирался повернуть под ручным управлением оператора"
Если это так, а не ложь Тойоты в попытках сохранить лицо, то зачем было прекращать эксплуатацию? Наказать оператора и дело с концом. Получается, что автоматика не наехала бы на пешехода.
Epallet собирался повернуть под управлением оператора, а оператор видимо не собирался управлять.
15
 
Ответить
Beztormozov
23183017
Видно конечно. За безопасность явно не та компания, годами сознательно устанавливающая в свои повозки неисправные подушки безопасности, и чей испытатель разбился в их топовом суперкаре в легоньком столкновении с BMW 3-er.
Так, в бемве, тоже таката всегда стояла. Очень за безопасность они страдают. Спустя пятилетку, после скандала, только отзывы проводят. Не до подушек им было, там вагон и маленькая тележка косяков постоянно всплывает.
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
В этой связи, граждане, у меня родился стих!

По прямой извилистой дороге
Через лес и горы напрямик
Ехали уроды на поминки,
Вёз их беспелотный грузовик.
За рулём сидел у них Безрукий.
А Безногий жал на тормоза.
Им Слепой показывал дорогу,
А Дурак бибикал без конца.
Вдруг из леса выскочила банда,
Грузовик пришлось остановить.
Тут Немой Глухому что-то гаркнул,
А Безрукий вынул дробовик.
Вот раздались выстрелы Слепого,
Сразу пять бандитов – наповал.
Половина банды разбежалась,
Но Безногий быстро их догнал.
Одного он явно не заметил, тот в болоте спрятаться решил,
но слепой его уж заприметил, а безногий с кольта уложил.....

Тут я всё немного приукрасил
Суть же оставалася простой
Беспилот для зрячих то опасен
Уж не говоря кто был слепой ))))
15
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ой минутка ватничества:
Олимпиада в Токио - нет зрителей, провал спонсоров, политические разборки, перенос даты, топовые компании давят инвалидов.

Олимпиада в Сочи: не раскрылось кольцо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Maxim200900
Какой удивительно толерантный комментарий про производителя, чей автомобиль на пешеходном переходе задавил инвалида. А, это ж ветер про тойоту, норм все:))))
Так. Сначала читай все комменты потом пиши сам.
Это я сам себе.
Мысли схожи...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Beztormozov
Маск поступил проще. Чем прекращать эксплуатацию, нанял стадо юристов, чтоб все разбирательства, увязли в бесконечности. Сразу видно, кто за безопасность, а кто бабло качает. ...
Укажите пальчиком где у автопилота Маска сказанно в мануале что это полностью автономное устройство? А так да, у таких крупных компаний ваегда очень хорошие юристы, и у тойоты не менее крутые...
Рукописи не горят(с)
17
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Так. Сначала читай все комменты потом пиши сам.
Это я сам себе.
Мысли схожи...
Блин, я пропустил что там скорость была 1-2 км в час. Ахахаха:))))))
Рукописи не горят(с)
11
1
Ответить
Silberpfeil
Тут Конферасье рассказывал про город и полный отрыв Тойоты от других производителей в этой области... не зря лидером автопилотов считается Мерседес, а не Тойота. Ну и в очереднрй раз доказывает, что электроника у японцев надежная, но работает не очень.
14
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Silberpfeil
Тут Конферасье рассказывал про город и полный отрыв Тойоты от других производителей в этой области... не зря лидером автопилотов считается Мерседес, а не Тойота. Ну и в очереднрй раз доказывает, что электроника у японцев надежная, но работает не очень.
Я уже рассказывал как меня системп абс на заднеприводном ls 460 пару раз чуть не умотала в ***у другой машине. Суть: вы стоите в гололед и не до упора давите на тормоз, ну короче вы просто остановились на перекрестке и стоите. (Резина совершенно новая) Неожиданно задни колеса на долю секунды прокручивается, включается абс и машина тупо начинает ехать вперед. Тормоз в пол, а хрен там, абс долбит машина едет. Я пару раз чуть не обкакался со страха, спасало только то что далеко от машины вставал по правилам. Потом всегда зимой держал тормоз в пол, ибу ну его нафиг такие чудеса:)))))
Рукописи не горят(с)
13
10
Ответить
Silberpfeil
Maxim200900
Я уже рассказывал как меня системп абс на заднеприводном ls 460 пару раз чуть не умотала в ***у другой машине. Суть: вы стоите в гололед и не до упора давите на тормоз, ну короче вы просто остановились...
У меня не было японских авто в длительном пользовании, но глючный круиз на новой Королле за час задолбал. Выключил и забыл.
16
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Maxim200900
Блин, я пропустил что там скорость была 1-2 км в час. Ахахаха:))))))
На счастье паралимпийца! А то еще бы и увечия приобрел. Ему и так досталось от жизни.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
На счастье паралимпийца! А то еще бы и увечия приобрел. Ему и так досталось от жизни.
Блин реально рука лицо. Система которая должна тормозить всегда и везде сбивает на переходе на скорости 1 км в час инвалида. Жесть как она есть... Вдвойне показательно что слепой пострадал от слепой системы. Как там было? Просто датчиков надо было побольше и все (с)...
Рукописи не горят(с)
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Какой удивительно толерантный комментарий про производителя, чей автомобиль на пешеходном переходе задавил инвалида. А, это ж ветер про тойоту, норм все:))))
Во-первых, я как раз пишу, что не нормально.
Во-вторых - Задавил? Касание произошло на скорости 1-2 км в час и пострадавший получил ссадину.
В-третьих - Не Тойота, а водитель Тойоты.
Ты, как обычно, кривляешься, как малолетний.
ПС. Такие аварии происходят сотнями в день у любого производителя, когда пешеход вдруг решает выйти на дорогу перед машиной.
12
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Я уже рассказывал как меня системп абс на заднеприводном ls 460 пару раз чуть не умотала в ***у другой машине. Суть: вы стоите в гололед и не до упора давите на тормоз, ну короче вы просто остановились...
Это большая проблема VW, были отзывные компании, но воз и ныне там - удлинённый тормозной путь на скользкой поверхности. Так что будь осторожен на Ауди.
3
23
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Во-первых, я как раз пишу, что не нормально. Во-вторых - Задавил? Касание произошло на скорости 1-2 км в час и пострадавший получил ссадину. В-третьих - Не Тойота, а водитель Тойоты. Ты, как обычно,...
Врать не хорошо:))))

e-Palette соответствует четвертому из пяти уровней автономности по SAE (то есть он должен уметь справляться с любыми дорожными ситуациями).
Рукописи не горят(с)
23
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Это большая проблема VW, были отзывные компании, но воз и ныне там - удлинённый тормозной путь на скользкой поверхности. Так что будь осторожен на Ауди.
Ауди продал в связи с переездом. Ездил зимой без проблем. На пассате езжу зимой в декабре в Банско, это горная дорога со снегом, без проблем. LS был единственной машиной из всех где я с этим столкнулся
Рукописи не горят(с)
18
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Maxim200900
Блин реально рука лицо. Система которая должна тормозить всегда и везде сбивает на переходе на скорости 1 км в час инвалида. Жесть как она есть... Вдвойне показательно что слепой пострадал от слепой системы. Как там было? Просто датчиков надо было побольше и все (с)...
Делов то.
В ваг масла побольше залил и пофиг на расход.
Бмв чуть чаще меняешь и не чинишь.
На пежо косметичку купил и не паришься.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
14800599
Volosan
В этой связи, граждане, у меня родился стих! По прямой извилистой дороге Через лес и горы напрямик Ехали уроды на поминки, Вёз их беспелотный грузовик. За рулём сидел у них Безрукий. А Безногий...
В детстве травили эту байку. В конце 70-х прошлого века
7
 
Ответить
14800599
Maxim200900
Я уже рассказывал как меня системп абс на заднеприводном ls 460 пару раз чуть не умотала в ***у другой машине. Суть: вы стоите в гололед и не до упора давите на тормоз, ну короче вы просто остановились...
Всё ещё молишься на Тойоту?
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
14800599
В детстве травили эту байку. В конце 70-х прошлого века
Вы травили а я вспомнил )))) Тренируйте память. Кушайте больше сельдерея )))
 
21
Ответить
23183017
Мда, Вольдемар в своём репертуаре. Виноваты внезапные резкие инвалиды, кидающиеся под колёса и конечно же ВАГ, несмотря на то, что даже исполнительный директор Тойоты извинился и сказал "It shows that autonomous vehicles are not yet realistic for normal roads".
15
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Ауди продал в связи с переездом. Ездил зимой без проблем. На пассате езжу зимой в декабре в Банско, это горная дорога со снегом, без проблем. LS был единственной машиной из всех где я с этим столкнулся
Ваг группа известна всему миру своими проблемами с АБС. Скользкая дорога, камушки на асфальте - тормозной путь сильно увеличивается. Частые наезды на пешеходов из-за невозможности остановиться.
Что у тебя был за Лексус ни кто не знает. Но таких проблем у Тойоты групп нет.
5
24
Ответить
Beztormozov
Maxim200900
Укажите пальчиком где у автопилота Маска сказанно в мануале что это полностью автономное устройство? А так да, у таких крупных компаний ваегда очень хорошие юристы, и у тойоты не менее крутые...
Так нельзя Тесле на выше уровень переходить. Законы не позволяют. Зато могу ткнуть пальчиком в статью, где черным по белому: дтп произошло при ручном управлении оператора. Похоже автоматика вырубается, когда оператор за джойстик хватается. У меня есть объяснение этому инциденту... Мурзилка устроился волонтером и диверсию Тойоте устроил.
1
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
14800599
Всё ещё молишься на Тойоту?
Я? Мне вообще пофиг на марки, я анализирую свой опыт владения. Жена вон загорелась CH-R, купи говорит жить без нее не могу:) наверное куплю:) А так я однозначно за немцев...
Рукописи не горят(с)
13
 
Ответить
Beztormozov
emirovod
Улыбнуло... А теперь представьте КамАЗы беспилотники... Каких делов они натворят...

Если конечно все это запустят а не попилят ...
Если бы на Красной Поляне, ездили Камазы, никто бы свои команды не отправил в Сочи. Зато все медали наши.
4
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Делов то.
В ваг масла побольше залил и пофиг на расход.
Бмв чуть чаще меняешь и не чинишь.
На пежо косметичку купил и не паришься.
Я пассат в Болгарии вообще жестко эксплуатирую. 4 месяца огромных пробегов, потом 8 месяцев стоит в гараже рядом с морем в сыром климате. И хоть бы хрен ему за 6 лет, лампочку в стопоре менял и аккум регулярно в новом сезоне прикуриваю, который поменял тоже один раз за 6 лет. Ему реально сносу нет
Рукописи не горят(с)
10
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Volosan
Вы травили а я вспомнил )))) Тренируйте память. Кушайте больше сельдерея )))
Патологический лжец:))))

В этой связи, граждане, у меня родился стих! (С)
Рукописи не горят(с)
9
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Почему я не удивлён , у тойот вечно глючат системы превентивной безопасности , либо знаки не распознаёт , то пешика не видит , о чем там говорить , если в тойотах до сих пор алгоритмы климат контроля нормально настроить не в состоянии , на 22 авто выставляешь , то ноги отмораживают то горячим в лицо дует , хрень вообщем полная , какой тут автопилот 4 уровня
16
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
kashka malashka
Надо было взять пострадавшего под стражу и очень тщательно его проверить - тойота вполне осознанно могла напасть только на очень плохого человека, террориста там, анимешника какого или мошенника.
Анимешники для япошек это очень хорошие люди ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Maxim200900
Укажите пальчиком где у автопилота Маска сказанно в мануале что это полностью автономное устройство? А так да, у таких крупных компаний ваегда очень хорошие юристы, и у тойоты не менее крутые...
Вам иностранцам всё объяснять надо как маленьким детям, слово "автопилот" обозначает АВТОНОМНЫЙ (Т.Е. НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ) пилот, если бы Маск в рекламных целях не употреблял этого слова, то и вопросов в принципе бы не возникало.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Вам иностранцам всё объяснять надо как маленьким детям, слово "автопилот" обозначает АВТОНОМНЫЙ (Т.Е. НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ) пилот, если бы Маск в рекламных целях не употреблял этого слова, то и вопросов в принципе бы не возникало.
На самолетах тоже он?:)))))
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
acp1dmn
Пешеход как всегда - считаем ворон, любуемся экраном смарфона, лишь бы по сторонам не посмотреть?
Когда уже дойдет до всех, что беда всех наездов в том, что с пешеходов сняли практически все обязанности по выполнению ПДД...
3
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Maxim200900
Я пассат в Болгарии вообще жестко эксплуатирую. 4 месяца огромных пробегов, потом 8 месяцев стоит в гараже рядом с морем в сыром климате. И хоть бы хрен ему за 6 лет, лампочку в стопоре менял и аккум регулярно в новом сезоне прикуриваю, который поменял тоже один раз за 6 лет. Ему реально сносу нет
Сказки про единорогов от любителя лампочек. Так мы и поверили. Да да.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
acp1dmn
Пешеход как всегда - считаем ворон, любуемся экраном смарфона, лишь бы по сторонам не посмотреть?
Когда уже дойдет до всех, что беда всех наездов в том, что с пешеходов сняли практически все обязанности по выполнению ПДД...
Особенно в олимпийской деревне во время олимпиады для людей с инвалидностью. В самой развитой стране мира.

Продолжайте.

Прям вижу как слабовидящий спортсмен идет и пялится на японок в костюмах тематических, а не под ноги смотрит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
acp1dmn
Пешеход как всегда - считаем ворон, любуемся экраном смарфона, лишь бы по сторонам не посмотреть?
Когда уже дойдет до всех, что беда всех наездов в том, что с пешеходов сняли практически все обязанности по выполнению ПДД...
Ты эт про слепого? Они такие ага...
Рукописи не горят(с)
12
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Сказки про единорогов от любителя лампочек. Так мы и поверили. Да да.
СарказЬМ?:)))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Особенно в олимпийской деревне во время олимпиады для людей с инвалидностью. В самой развитой стране мира.

Продолжайте.

Прям вижу как слабовидящий спортсмен идет и пялится на японок в костюмах тематических, а не под ноги смотрит.
Он рассматривал как раз. Плохо ведь видит:))))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Maxim200900
СарказЬМ?:)))
Та ну что Вы! Ответил опираясь на мнение Патруля с Ветром.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
 
Ответить
Ant Che
вот и той
 
1
Ответить
Ant Che
вот и тойотка лажанулась с своим автопилотом. помню, как старый тойота ездил в америку извиняться за лажу с ковриком. чуть ли не плакался там. а в этот раз как-то совсем скромно отмазался ...
8
2
Ответить
Ant Che
кстати, за сколько тойотка купила 4 уровень автономности по SAE? если она его и впрямь получала, то такого быть там не должно в принципе
9
2
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Та ну что Вы! Ответил опираясь на мнение Патруля с Ветром.
Пиар на весь мир и такой итог. Это фиаско, братан.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Silberpfeil
Пиар на весь мир и такой итог. Это фиаско, братан.
Ваг: забив на экологию делал реально крутые и надежные дизельные моторы которые радовали владельцев: Ветер - бракоделы и мошенники.
Тойота кучу лет делала для одной деревни супер передовой автопилот и в результате с водилой за рулем умудрилась забодать инвалида: Ветер - делов то надо больше датчиков.

Обожаю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ладно. Пофиг на эту ситуацию. Все живы. Не ошибается тот кто ничего не делает.

Вопрос в другом. Последние года 4 я слушал о том что тойота покажет на 2020 что то вау и мы все балаболки утремся.
2021 год. Ни супер батарей. Автопилот даже с водителем не тормозит. Ладно.

Но что мы теперь будем слушать? Про Токио 2080?! Что вот там то они нам покажут?
В то время как супер батарейки оказывается уже несколько лет тихо использует МВ в автобусах?
Владимир поясните клоунам.
А че там с суперкаром на 1000 сил? В то время как никому не известный Римак Мате показал как надо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
 
Ответить
Ant Che
Ивановка
Ваг: забив на экологию делал реально крутые и надежные дизельные моторы которые радовали владельцев: Ветер - бракоделы и мошенники. Тойота кучу лет делала для одной деревни супер передовой автопилот и...
ты еще V12 tdi вспомни...
7
 
Ответить
Ant Che
Ивановка
Ладно. Пофиг на эту ситуацию. Все живы. Не ошибается тот кто ничего не делает. Вопрос в другом. Последние года 4 я слушал о том что тойота покажет на 2020 что то вау и мы все балаболки утремся. 2021...
tlc 300, v6 битурбо. если после этого ты не понял НАСТОЯЩИЕ возможности тойотки, то я не знаю уже...вспоминаем и молимся, как говорится...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Maxim200900
Патологический лжец:))))

В этой связи, граждане, у меня родился стих! (С)
Но но муля. Н надо меня нервировать последний абзац точно мой )))
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Maxim200900
Я пассат в Болгарии вообще жестко эксплуатирую. 4 месяца огромных пробегов, потом 8 месяцев стоит в гараже рядом с морем в сыром климате. И хоть бы хрен ему за 6 лет, лампочку в стопоре менял и аккум регулярно в новом сезоне прикуриваю, который поменял тоже один раз за 6 лет. Ему реально сносу нет
Как можно жэстко экспуатировать пассот в Болгарии? Кружиться кругами вдоль границ?
2
8
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Ваг: забив на экологию делал реально крутые и надежные дизельные моторы которые радовали владельцев: Ветер - бракоделы и мошенники. Тойота кучу лет делала для одной деревни супер передовой автопилот и...
Все косячат, без исключений. Везде работают люди. Но по версии фанатиков каждой фракции у их любимчиков сверхлюди производят продукцию для самых умных. То что тебе нравится хороший дизель(как и мне) , не означает что он понравится остальным. Точно так же и с гибридом. Вот мне гибрид совсем не зашел. Уж лучше электро для города, дизель/водород для путешевствий.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ant Che
ты еще V12 tdi вспомни...
Иногда видятся в потоке.
Это не машины. Это тепловозы... там скока в базе 1000 момента?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ant Che
tlc 300, v6 битурбо. если после этого ты не понял НАСТОЯЩИЕ возможности тойотки, то я не знаю уже...вспоминаем и молимся, как говорится...
Деус Вульт. Поменям в8.
Турбины для мамкиных гонщиков. Ждем чип.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
пешик явно бежал.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
Silberpfeil
Volosan
Как можно жэстко экспуатировать пассот в Болгарии? Кружиться кругами вдоль границ?
Стройка?
1
 
Ответить
Ant Che
Ивановка
Иногда видятся в потоке.
Это не машины. Это тепловозы... там скока в базе 1000 момента?
хз насчет момента. типа 1000 официально. только в 4.2 того времени было 850, а тут - V12 и 6 литров.
1
 
Ответить
Ant Che
Ивановка
Деус Вульт. Поменям в8.
Турбины для мамкиных гонщиков. Ждем чип.
не так: бмв и мерс не продали свои V8, а у вага клянчить зашкварно. прикрутим две турбины к движку от кэмри.
4
1
Ответить
Silberpfeil
Ant Che
хз насчет момента. типа 1000 официально. только в 4.2 того времени было 850, а тут - V12 и 6 литров.
1000 ньютонищев было. V10 750, V8 650.
1
 
Ответить
Алексей
Таштып
Volosan
Вы травили а я вспомнил )))) Тренируйте память. Кушайте больше сельдерея )))
Представим себе-что тут началось бы, если бы на месте Тойоты оказался КАМАЗ!))
3
 
Ответить
Ant Che
Silberpfeil
1000 ньютонищев было. V10 750, V8 650.
наверное. только у 4.2 последних годов было 850
 
 
Ответить
  
Челяба
Сообщений: 11157
Владимир_Ветер
Это отворит о том, что недостаточное количество датчиков, которые отслеживают выход пешеходов непосредственно под колёса. Тележка была под управлением оператора, но системы активной безопасности все равно...
Вам надо срочно в тойоту, чтобы устранить эту вопиющую техническую неграмотность местных горе-инженеров.
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
13
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Beztormozov
Маск поступил проще. Чем прекращать эксплуатацию, нанял стадо юристов, чтоб все разбирательства, увязли в бесконечности. Сразу видно, кто за безопасность, а кто бабло качает. ...
Ну не только юристов. Еще после каждого случая каких-нибудь косяков Теслы - тут же озвучивается какая-нибудь срочная новость, чтобы "замылить" эфир и перекрыть негатив. В последний раз вон на презентации - человек в клоунском костюме робота танцевал, олицетворяя скорый прорыв Тексла в роботостроении.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
По прямой извилистой дороге
Через лес и горы напрямик
Ехали уроды на поминки,
Вёз их бесколёсный грузовик.

За рулём сидел у них Безрукий.
А Безногий жал на тормоза.
Им Слепой показывал дорогу,
А Дурак бибикал без конца.

Вдруг из леса выскочила банда,
Грузовик пришлось остановить.
Тут Немой Глухому что-то гаркнул,
А Безрукий вынул дробовик.

Вот раздались выстрелы Слепого,
Сразу пять бандитов – наповал.
Половина банды разбежалась,
Но Безногий быстро их догнал.

По прямой извилистой дороге
Через лес и горы напрямик
На поминки ехали уроды,
Вёз их безколесый грузовик......
Ася суть этих автопилотов в одном детском стишке, в котором только дурак оказался занят полезным делом.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Ну не только юристов. Еще после каждого случая каких-нибудь косяков Теслы - тут же озвучивается какая-нибудь срочная новость, чтобы "замылить" эфир и перекрыть негатив. В последний раз вон на...
Это вам другое, не робот Фёдор, понимать надо! Может там сам Джим Керри в костюме был!
4
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Silberpfeil
Тут Конферасье рассказывал про город и полный отрыв Тойоты от других производителей в этой области... не зря лидером автопилотов считается Мерседес, а не Тойота. Ну и в очереднрй раз доказывает, что электроника у японцев надежная, но работает не очень.
А можно где-то посмотреть методику и цифры, по которым Мерседес оказывается лидером?
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Ойли!!
Всем мы сидели за машинками за монитором и кого-то сбивали, особенно в Carmageddon! Но тут разница в 120% ответственности.
А вот БЕСПИЛОТНИК подразумевает машину со своими алгоритмами поведения БЕЗ пилота (хоть в офисе, хоть на Сатурне).
Так что это не беспилотник виноват, а ****** за компом или передаваемые углы обзора (тут уже инженерам ата-та)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ant Che
не так: бмв и мерс не продали свои V8, а у вага клянчить зашкварно. прикрутим две турбины к движку от кэмри.
Точно... 3.5 жи))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...беспилотному транспортному средству пока трудно взаимодействовать с людьми с нарушениями зрения или другими ограниченными возможностями.

Человеку будущего нельзя терять бдительность в мире роботов)
3
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
gunn40
...беспилотному транспортному средству пока трудно взаимодействовать с людьми с нарушениями зрения или другими ограниченными возможностями.

Человеку будущего нельзя терять бдительность в мире роботов)
А прикинь каково роботу будущего очково? Сидит где-то там чучмек с пивом, задавил человека - а виноват ты, идешь под пресс как опасный!
4
 
Ответить
emirovod
Улыбнуло... А теперь представьте КамАЗы беспилотники... Каких делов они натворят...

Если конечно все это запустят а не попилят ...
попилят, без вариантов...
2
 
Ответить
Silberpfeil
Arcady Chumachenko
А можно где-то посмотреть методику и цифры, по которым Мерседес оказывается лидером?
По числу патентов в этой области. Даймлер единственный попал в топ 10. Плюс еще разработки Бош, которая раьотает тесно с ними.
7
1
Ответить
Ant Che
Ивановка
Точно... 3.5 жи))
она самая...лигенда! граза м5, учитель амг и нагибатор всяких квадрифолий и прочих эрэс.
когда 3.5 выезжает на нюрнбургринг, всем остальным порше и феррари начинают махать флагом "уступи дорогу", а всякие там мелкие лотусы просто тикают через забор.
7
 
Ответить
Silberpfeil
По числу патентов в этой области. Даймлер единственный попал в топ 10. Плюс еще разработки Бош, которая раьотает тесно с ними.
Это эээ очень косвенный показатель. Учитывая, что для получения патента не нужно иметь полезную модель, да и вообще как-то доказывать работоспособность предлагаемой конструкции. Главное денежку занести.

Зато патенты отлично годятся для того, чтобы тормозить конкурентов, особенно если получится пораньше запатентовать какие-нибудь банальные решения.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ant Che
она самая...лигенда! граза м5, учитель амг и нагибатор всяких квадрифолий и прочих эрэс.
когда 3.5 выезжает на нюрнбургринг, всем остальным порше и феррари начинают махать флагом "уступи дорогу", а всякие там мелкие лотусы просто тикают через забор.
Любви достойна только мать и супер камри 3.5
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
Silberpfeil
RKD
Это эээ очень косвенный показатель. Учитывая, что для получения патента не нужно иметь полезную модель, да и вообще как-то доказывать работоспособность предлагаемой конструкции. Главное денежку занести....
Достаточно взглянуть на проекты от Даймлер в этой области. Тот же автономный паркинг в Штуттгарте.
7
 
Ответить
Mir0
emirovod
Улыбнуло... А теперь представьте КамАЗы беспилотники... Каких делов они натворят...

Если конечно все это запустят а не попилят ...
мертвая разработка, для работы эти большегрузы носятся быстрее легковушек, кто даст беспилотнику это
2
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Silberpfeil
Достаточно взглянуть на проекты от Даймлер в этой области. Тот же автономный паркинг в Штуттгарте.
Это поиск ключей под фонарем, ака "делаем, потому что можем". От этой функции абсолютно ноль пользы для всех, кто не живет в Штутгарте или не пользуется тамошним аэропортом регулярно, и очевидно, что оснастить этой системой все крупные аэропорты (я уж не говорю обо всех парковках) мира невозможно, особенно если она устареет через 10 лет максимум.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
По числу патентов в этой области. Даймлер единственный попал в топ 10. Плюс еще разработки Бош, которая раьотает тесно с ними.
Давай ссылки на число патентов, сказочник

«Американская компания Ford и японский концерн Toyota лидируют по патентам на технологии в сфере беспилотного вождения.
В тройке лидеров по количеству активных патентов оказались Toyota (1705), Ford (1195), и Honda (1006). Наиболее конкурентоспособными аналитики назвали патенты Ford (общий балл — 6054), Toyota (5249) и американской Waymo (4895) с 582 активными патентами. Общая конкурентоспособность патентов Honda составила 1791 балл.»

Тойота тестирует беспилотник 4 уровня, тогда как у остальных только 3 уровнь. Там разница в технологиях пропасть. Это не блок управления радарами, в единая система, объединяющая машины и датчики дорогах и инфраструктуре. А тебе бы только потявкать на Тойоту
 
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
RKD
Это эээ очень косвенный показатель. Учитывая, что для получения патента не нужно иметь полезную модель, да и вообще как-то доказывать работоспособность предлагаемой конструкции. Главное денежку занести....
Да он сказал то, чего не знает.
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Достаточно взглянуть на проекты от Даймлер в этой области. Тот же автономный паркинг в Штуттгарте.
Ты хоть понимаешь, как работает этот паркинг? Там от автопилотирования нет ничего. В памяти забит план парковки и машина двигается по единому алгоритму. Насмешил. Понятен твой уровень понимания процесса )
1
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Прикол, в числе лидеров по автономке нет немцев и Теслы... Ни где не засветившийся с рекламой Форд, Тойота и Хонда, а так же никому не известная компания, созданная в 2016 году.
Зато у немцев разноцветная подсветка и шпон, приклеенный на пластик и хрусталики в селекторе...
 
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Прикол, в числе лидеров по автономке нет немцев и Теслы... Ни где не засветившийся с рекламой Форд, Тойота и Хонда, а так же никому не известная компания, созданная в 2016 году.
Зато у немцев разноцветная подсветка и шпон, приклеенный на пластик и хрусталики в селекторе...
У тойоте впору звездочки рисовать за сбитых пешеходов:)))))
Рукописи не горят(с)
10
 
Ответить
avto
Новосибирск
19 км - на велосипеде быстрее
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
А эксперД диванный вообще в курсе что превентивная система безопасности на то и превентивная , что бы исправлять ошибки человека и его невнимательность ? Да-да именно для этого она и создана , например у нормальных автопроизводителей она работает так ; проморгал , проспал , запилил лицо в телефон , система превентивной безопасности тебя страхует , так это например работает на Мерседесе , сколько раз было таких ситуаций , в последний раз был случай , выезжал с придомового паркинга , там есть пешеходный переход, но слева стоял фургон и закрывал обзор , через этот пешик постоянно летают шпанюки на самокатах , и вот в этот момент буквально за секунду до того как я бы переехал хрусти-ка и заработал бы себе Геморой на всю отставшуюся жизнь , система безопасности сработала на отлично и спасла жизнь малолетнему дню..лу и мою судьбу
8
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
В Лексус RX система превентивной безопасности работает вообще по каким-то своим известным только её разроботчикам алгоритмам , то она реагирует на голубей и кошек , то полностью игнорит прямоходящих-двуногих
9
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Владимир_Ветер
Это отворит о том, что недостаточное количество датчиков, которые отслеживают выход пешеходов непосредственно под колёса. Тележка была под управлением оператора, но системы активной безопасности все равно...
Нет вова, это говорит о том, что "беспилотная" тойота не может поворачивать сама, только в ручном режиме с помощью человека. Очередная залепуха от японцев
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
У тойоте впору звездочки рисовать за сбитых пешеходов:)))))
Но начнём рисовать звёздочки с Вольво, который на презентации под камеры сбил журналиста. Потом перейдём к VW, который так и не заменил блоки управления АБС на Тигуане, в результате чего машины с неисправными тормозами сбивают пешеходов на скользкой поверхности до сих пор. Можно звездой наградить БМВ, которая завалила тест систем активной безопасности в США на х1. Тесле выдадим орден. У тебя подгорает, капец, ты как ребёнок
 
10
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Давай ссылки на число патентов, сказочник «Американская компания Ford и японский концерн Toyota лидируют по патентам на технологии в сфере беспилотного вождения. В тройке лидеров по количеству активных...
Ок, в этом году вырвались вперед. Но это какие плоды дало? Видимо никаких. Основная часть патентов была в сфере искуственного интеллекта. Смысл от него без сенсоров, лидаров и камер? Смотри, число патентов с 2010 по 2017 год на скрине снизу. И Мерседес тестирует на парковке автопилот 4го уровня и пока без прлисшевствий. И на данный момент, автомобили ездят без участия людей. За рулем никого нет. Ты же не будешь отрицать, что Bosch в плане сенсоров, лидаров и камер на данный момент топ? Или будешь?
8
 
Ответить
Ant Che
кстати, вово, а чего это тойотка вместо православных водородных топливных ячеек втулила в свой "первый BEV" древнюю батарею с убогими 150км запаса хода? а?)
8
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Паджеро - Легенда!
Или я что-то не понял, или действительно так? «В этот момент транспортное средство столкнулось с пешеходом на скорости 1-2 км/ч.» 1-2 км/ч, серьёзно? Или это скорость пешехода, что более походит на действительность?...
1) Как то стоял показывал экскаваторщику как и куда копать. И тот случайно дернул ковшом. Скорость ковша как раз где-то была как обычно идет человек, просто близко и неожиданно. Я летел 3 метра... Это к слову о массе и скорости. 2) велосипед в худшем случает на скорости в 15кмч отправит вас к праотцам... Если че... 2 месяца назад передо мной вырулила 15-ка(не пропустила на меня на главной. Скорость в момент удара была как раз километров 15, может 20... не более. Я вогнул ему крыло, вырвал фару и раскрошил часть бампера. Сам летел 5 метров через руль. Это опять же к слову о скорости и массе. Мой вес 90.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Ок, в этом году вырвались вперед. Но это какие плоды дало? Видимо никаких. Основная часть патентов была в сфере искуственного интеллекта. Смысл от него без сенсоров, лидаров и камер? Смотри, число патентов...
Давай цифры, где Мерседес был впереди год назад. Насколько я знаю, последние годы его там не было.
Ещё раз - прочитай, как работает та парковка, а потом приводи её в пример. План парковки забит в мозг, а на самой парковке стоят датчики. Машина просто едет от датчика к датчику без альтернативы. Какой, нафиг, автопилот 4 уровня? Лет 5 назад так ездил Ниссан ГТР по треку, показывая хорошие результаты. Не путай понятия.
Бош не единственная компания, производящая датчики. Мне опять проверить лидерство? )
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Shadow59
1) Как то стоял показывал экскаваторщику как и куда копать. И тот случайно дернул ковшом. Скорость ковша как раз где-то была как обычно идет человек, просто близко и неожиданно. Я летел 3 метра... Это...
Это точно. 15 км в час достаточно, чтобы убиться, столкнувшись с большей массой, катаясь на самокате.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Ты хоть понимаешь, как работает этот паркинг? Там от автопилотирования нет ничего. В памяти забит план парковки и машина двигается по единому алгоритму. Насмешил. Понятен твой уровень понимания процесса )
https://m.youtube.com/watch?v=L22S2VGB5Xw

Посмотри на момент с ребенком. Скорость небольшая, авто стоит. Тойота так не смогла😀😀
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
https://m.youtube.com/watch?v=L22S2VGB5Xw

Посмотри на момент с ребенком. Скорость небольшая, авто стоит. Тойота так не смогла😀😀
Началось... делать мне нечего. Посмотри результаты тестов систем безопасности в США и Европе. Тойота отрабатывает на отлично. Детский сад штаны на лямках
 
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
emirovod
Улыбнуло... А теперь представьте КамАЗы беспилотники... Каких делов они натворят...

Если конечно все это запустят а не попилят ...
Это другое. Тут понимать надо...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Давай цифры, где Мерседес был впереди год назад. Насколько я знаю, последние годы его там не было. Ещё раз - прочитай, как работает та парковка, а потом приводи её в пример. План парковки забит в мозг,...
Скину с 2010 по 2017. Смотри на Bosch.
Ну и статья есть, правла на английском.
https://www.autonews.com/mobility-report/waymo-ranked-top-latest-guidehouse-leaderboard-automated-driving-systems
2
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Началось... делать мне нечего. Посмотри результаты тестов систем безопасности в США и Европе. Тойота отрабатывает на отлично. Детский сад штаны на лямках
Посмотри все-таки.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Посмотри все-таки.
Посмотри сам, как немецкие настоящие эксперты оценивают системы безопасности. Не пиши ерунду, вроде, неглупый ведь парень
 
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Началось... делать мне нечего. Посмотри результаты тестов систем безопасности в США и Европе. Тойота отрабатывает на отлично. Детский сад штаны на лямках
И я на своей шкуре ощутил эти системы. Знаешь, залетаешь в населенный пункт на скорости 100 км/ч.. И все потому, что Королла не видела знак населеного пункта и не снизила скорость до 50 км/ч. Но мне это не так и важно. Выключил и забыл. А вот мотор не выключишь. Сам знаешь как меня это раздражало. И планшет!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Скину с 2010 по 2017. Смотри на Bosch.
Ну и статья есть, правла на английском.
https://www.autonews.com/mobility-report/waymo-ranked-top-latest-guidehouse-leaderboard-automated-driving-systems
Ну ну ) У немцев свои цифры ) Но даже тут нет в лидерах Мерседеса
 
2
Ответить
А Б
emirovod
Улыбнуло... А теперь представьте КамАЗы беспилотники... Каких делов они натворят...

Если конечно все это запустят а не попилят ...
На фоне того что ими сейчас управляет, может беспилотник и лучше будет )
 
 
Ответить
А Б
VRB
"и собирался повернуть под ручным управлением оператора"
Если это так, а не ложь Тойоты в попытках сохранить лицо, то зачем было прекращать эксплуатацию? Наказать оператора и дело с концом. Получается, что автоматика не наехала бы на пешехода.
Получается, что автоматика оказалась неспособной предотвратить столкновение даже будучи под управлением оператора. А ведь это серийное оборудование, что ооворить тогда лб автопилоте?
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
И снова в подвалах новостей от Тойоты неравный бой с ветряными мельницами дромо-флуда! 😆🖐🏼
Путешествуйте!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
И снова в подвалах новостей от Тойоты неравный бой с ветряными мельницами дромо-флуда! 😆🖐🏼
Ты знаешь, я тут с 2014 году борюсь со стереотипными мышлением любителей немецкого транспорта. Настолько им вбили в головы, что немцы все делают лучше, что если факты говорят обратное, их мозг этого не замечает ) Как об стену горох. Выше привёл результаты тестов активных систем у Тойоты Ярис (самой маленькой) и примерно таких же немецких машин. Вот там в головах диссонанс начался ). Вот пример Короллы и европейцев )
Но этого не может быть ) Смешная компания )
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Невероятно, датчики у Тойоты видят пешеходов не хуже, чем европейские машины, а иногда и лучше ) Как же быть с авторитетными рассказами диванных специалистов дрома)?
1
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
На Олимпиаде 2020, которая проходит в 2021 году, но без зрителей, беспилотный автомобиль сбил паралимпийца. Беспилотником управлял оператор.

Театр абсурда без антрактов.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вова Ветер всё знает получше конструкторов, где и какие датчики надо устанавливать. Но а вообще всегда писал что автопилотов не существует в тачках, это помошники водителя, Тайота так-же авно делает как и все другие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
andreas
Гатчина
emirovod
Улыбнуло... А теперь представьте КамАЗы беспилотники... Каких делов они натворят...

Если конечно все это запустят а не попилят ...
тогда уж лучше пусть попилят и не запустят))
2
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
VseBudetOk
Тойота - управляй мечтой
Удалось выучить? )
 
 
Ответить
23183017
Теперь следить за этой телегой будет два человека, ибо: "The vehicle"s sensor detected the pedestrian crossing and activated the automatic brake, and the operator also activated the emergency brake. The vehicle and pedestrians, however, came into contact before it came to a complete halt," Toyota said in a statement on Monday.

https://www.reuters.com/business/autos-transportation/toyota-restart-self-driving-vehicles-olympic-village-with-more-safety-staff-2021-08-30/
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel777
На Олимпиаде 2020, которая проходит в 2021 году, но без зрителей, беспилотный автомобиль сбил паралимпийца. Беспилотником управлял оператор.

Театр абсурда без антрактов.
Это пять!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Shadow59
1) Как то стоял показывал экскаваторщику как и куда копать. И тот случайно дернул ковшом. Скорость ковша как раз где-то была как обычно идет человек, просто близко и неожиданно. Я летел 3 метра... Это...
Ты это, в церкву сходи что ли. Экскаватор штука опасная, да велосипед тоже.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Посмотри сам, как немецкие настоящие эксперты оценивают системы безопасности. Не пиши ерунду, вроде, неглупый ведь парень
На закрытом участке все работает. А как это ведет себя в реальных ситуациях мы видим. Бедный японский дзюдоист не смог продолжить выступление после наезда Тойоты. Я вспомнил краш тесты Рав4, где усиленная сторона водителя хорошо удар держала, а со стороны пассажира детали смешались на 40 см в салон. Разве тут не может быть такого?
3
 
Ответить
Silberpfeil
Достаточно взглянуть на проекты от Даймлер в этой области. Тот же автономный паркинг в Штуттгарте.
Он недалеко ушёл от тестовых полигонов. Такая система никогда не сможет масштабироваться на хотя бы все аэропортовые паркинги Европы.
 
 
Ответить