Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota рассказала о своем электрическом беспилотнике e-Palette для Олимпийских игр в Токио

Toyota рассказала о своем электрическом беспилотнике e-Palette для Олимпийских игр в Токио

09 Октября 2019 | 4684 просмотра

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Toyota представила новые детали электрического микроавтобуса e-Palette, который будет использоваться во время летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Перспективную модель представят на Токийском автосалоне в конце октября.

e-Palette обладает размерами 5255 x 2065 x 2760 мм (длина x ширина x высота). Колесная база составляет 4000 мм. Транспортное средство похоже на огромный тостер. «Электричка» способна вмещать до 20 человек, включая одного оператора. Также внутри может поместиться четыре инвалидных кресла и семь стоящих пассажиров.

Впервые прототип Toyota e-Palette был продемонстрирован еще в начале 2018 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Пока разработка не завершена.

e-Palette будет соответствовать четвертому уровню автономности. Для этого на борту предусмотрены камеры, пять лидаров и соответствующее «железо» для обработки сигналов. Автомобиль полагается на 3D-карты высокого разрешения.  

Максимальная скорость беспилотника составит 19 км/ч. Запас хода — 150 км. Этих параметров вполне достаточно для использования в пределах олимпийской деревни. В перспективе Toyota e-Palette будет предлагаться сторонним заказчикам. Новинку планируют поставлять в качестве электрической платформы, а клиенты (в данном случае — компании) смогут самостоятельно выбирать кузов под свои задачи. Предполагается, что на базе этой модели можно создать мобильный офис, передвижную пиццерию или крошечный обувной магазин на ходу.

Пока нет сведений о том, когда e-Palette поступит в продажу и сколько он будет стоить. Вероятно, Олимпийские игры в Токио станут площадкой для обкатки новой платформы и ее рекламы. Там же будет использоваться водородный автобус и модернизированная версия Toyota Concept-i.

Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
Toyota e-Palette
 
Toyota e-Palette
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Должна быть обязательная страховка пассажиров
Продам уши от мертвого осла.
12
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Очень достойная колесница
30
15
Ответить
14197299
Москва
Вот так выглядит правильная маршрутка ....
47
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Уж лучше на Лиазе...
Я серьёзно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
52
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 48
Самураев надо было консервировать...
6
14
Ответить
14197299
Москва
e-Palette обладает размерами 5255 x 2065 x 2760 мм (длина x ширина x высота). (c)
Предполагается, что на базе этой модели можно создать мобильный офис, передвижную пиццерию или крошечный обувной магазин на ходу. (c)
Площадь максимальная = 10 метров квадратных . Офис на 2 человек там еще может быть . Но как туда магазин поместить ? По площади - стандартная точка для кофе с собой или шаурмы у метро .
7
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Палетами на почте называются поддоны с грузом(товаром).
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Уж лучше на Лиазе...
Я серьёзно.
Похоже на японский Ё -мобиль)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
прикольно...кто первый залез тот и оператор!
SUV Japan
22
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
14197299
Вот так выглядит правильная маршрутка ....
да? ну я не знаю... при протяженности нашего города в 50км при максималке в 19 со всеми остановками она будет ехать день в один конец...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
10
Ответить
Олег
Будущее уже близко! То что когда-то видели в фантастических фильмах, уже не выглядит столь фантастичным!
15
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Shadow59
да? ну я не знаю... при протяженности нашего города в 50км при максималке в 19 со всеми остановками она будет ехать день в один конец...
в вашем городе она с парковки не сможет выехать по ямам да канавам
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Тойота будет полностью обслуживать транспортом олимпийские игры. Хорошо на этом заработает и пропиарится. Уже были про это статьи. Помимо транспорта будут и роботы. Один из них сможет вместо человека с ограниченными возможностями присутствовать на олимпиаде, транслируя изображение на очки виртуальной реальности.
4
2
Ответить
Игорь
Москва
... а тем временем Группа ГАЗ разработала укороченный рычаг МКПП для ГАЗели...
27
3
Ответить
Макс
Хабаровск
А тем временем, у нас мего прорыв в АВТОВАЗЕ!!! У НАС ПОЯВИЛИСЬ ВЕСТЫ С АВТОМАТОМ!!! Вот это поворот! Первый 7 ступенчатый автомат наверно вообще в 2157 году появится!!!
20
6
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Уж лучше на Лиазе...
Я серьёзно.
Ты ничего не понимаешь , это же технологии !
4
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Вот так выглядит правильная маршрутка ....
7 сидений и 19 км/ч? Правильная в сравнении с чем? С велорикшей?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег
Будущее уже близко! То что когда-то видели в фантастических фильмах, уже не выглядит столь фантастичным!
В фильмах нам обещали сады на Марсе и полеты к звездам. А в реальности втюхивают электро тележку для гномиков на батарейках.

Щас этим автомобилям будущего еще выделенные полосы нарисуют - и они почти догонят трамвай по удобству. Очень маленький трамвай. Которые еще заряжать нужно 3 раза в день.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
16
Ответить
VVT
Улан-Удэ
е-одобряю
4
2
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Всем по еплету!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
4
1
Ответить
Aleksandre B
Detroit become human
1
 
Ответить
AxlF1
Томск
Да уж, будущее не радует дизайном )
4
1
Ответить
zogar-zag
Олег
Будущее уже близко! То что когда-то видели в фантастических фильмах, уже не выглядит столь фантастичным!
Ага, оно выглядит просто е"б"анутым :-)
7
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Игорь
... а тем временем Группа ГАЗ разработала укороченный рычаг МКПП для ГАЗели...
хе хе..
когда тут про волгобасовскую Матрёшку писали, так подобные икспЭрты чего только не озвучивали. на 99 % негатив.
как только попонцы сделали что то подобное , сходство поразительное, то сразу дифирамбы.
5
5
Ответить
11844957
Попугаев хоронить
1
1
Ответить
Сургут
Японцы снова украли дизайн и идею у Русских!
То они дизайн Весты украли, теперь дизайн элетро - Камаза украли!!!
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
У нас такое тоже есть. Не очень понятно, кому и на кой ляд. Фото с выставки МЕФТ
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
1
Ответить
JumanGEE
В фильмах нам обещали сады на Марсе и полеты к звездам. А в реальности втюхивают электро тележку для гномиков на батарейках.

Щас этим автомобилям будущего еще выделенные полосы нарисуют - и они почти догонят трамвай по удобству. Очень маленький трамвай. Которые еще заряжать нужно 3 раза в день.
Земной аппарат уже покинул гелиосферу Земли, но вы конечно не в курсе
1
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Не пойму когда перевернулся мир. Если это чудо сделал камаз или автоваз. Гамн-м пахло бы до Владивостока. Но, если бричка от тойоты, то это просто совешенство. Вам что, платят? Скажите где. Я тоже за тойоту хорошие отзывы буду писать. У меня ведь есть тойота, только в ней ничего особенного.
 
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
У них будущее не за горами!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
JumanGEE
В фильмах нам обещали сады на Марсе и полеты к звездам. А в реальности втюхивают электро тележку для гномиков на батарейках.

Щас этим автомобилям будущего еще выделенные полосы нарисуют - и они почти догонят трамвай по удобству. Очень маленький трамвай. Которые еще заряжать нужно 3 раза в день.
Да, мультики в СССР были прикольные)
Эта тележка сделана, чтобы перевозить людей и грузы на внутренней территории больших объектов таких, как университеты, больницы, заводы, спортивные комплексы и тд.
А для города японцы обкатывают стандартный беспилотный автобус на топливных элементах. Собственно, на дорогах Европы то же самое.
У нас же такие тележки только на выставках показывают на 1 канале.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Уж лучше на Лиазе...
Я серьёзно.
Ни кто не сомневается, что ты серьезно, ведь ты не любишь думать.
Данное средство передвижения способно перевозить инвалидов колясочников. Тем самым люди с ограниченной возможностью смогут не чувствовать себя ограниченными в аэропортах, студенческих городках, больницах и тд.
Для города есть полноценные автобусы с нулевыми выбросами. Но тебе лучше этого не знать, ведь ты на Лиазе
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Должна быть обязательная страховка пассажиров
Обязательная страховка пассажиров должна быть на дорогах России. А ещё нужен идиотентест для водителей.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
14197299
e-Palette обладает размерами 5255 x 2065 x 2760 мм (длина x ширина x высота). (c) Предполагается, что на базе этой модели можно создать мобильный офис, передвижную пиццерию или крошечный обувной магазин...
Ни разу не видел магазин на колёсах?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
magistr
прикольно...кто первый залез тот и оператор!
Сразу вспомнил этот эпизод )
https://youtu.be/OnJQmUxliKk
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ты ничего не понимаешь , это же технологии !
Через пару лет бмв выкатит кроссовер с водородными топливными элементами от тойоты, который, наконец, показали на прошедшей выставке. Лет через 5-10 сделает подобную тележку, чтобы держаться в тренде и не отстать на бесконечность от других компаний.
А ты познавай мир и технику по каналу Антона ) хотя, можно и мультики смотреть, примерно такой же образовательный эффект.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
fareast
хе хе..
когда тут про волгобасовскую Матрёшку писали, так подобные икспЭрты чего только не озвучивали. на 99 % негатив.
как только попонцы сделали что то подобное , сходство поразительное, то сразу дифирамбы.
Так она и сгниет недоделанная на выставке.
Японцы давно подобное делают
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Судя по картинке с пандусом, они не догадались сделать выдвижной пандус для пассажиров на коляске?
С другой стороны, есть же какая-то кнопка в салоне с символом инвалида...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
kovaleks
Судя по картинке с пандусом, они не догадались сделать выдвижной пандус для пассажиров на коляске?
С другой стороны, есть же какая-то кнопка в салоне с символом инвалида...
У них стандартная высота остановок, относительно дорожного полотна. Большие автобусы имеют систему автоматической парковки к остановке, чтобы на коляске можно было заехать. Этот тоже будет сам подъезжать ровно к пандусу. Видимо кнопка для мостика, который выезжает.
А на микриках у Тойоты давно есть кресло, которое выдвигается из машины, как на кране.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
14197299
e-Palette обладает размерами 5255 x 2065 x 2760 мм (длина x ширина x высота). (c) Предполагается, что на базе этой модели можно создать мобильный офис, передвижную пиццерию или крошечный обувной магазин...
Вот так они это себе представляют. С их микроквартирами это просто супермаркет )
Не удивлюсь, если такой передвижной магазинчик можно будет вызвать к дому.
А ещё можно не платить за аренду земли и делать вид, что колесо спустило, а самому торговать )
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ха! Удивили! Он и у нас будет, но чуть позже. Ждем когда станет проходным...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
314159
У них стандартная высота остановок, относительно дорожного полотна. Большие автобусы имеют систему автоматической парковки к остановке, чтобы на коляске можно было заехать. Этот тоже будет сам подъезжать...
У товарища был ниссан либерти года 2001-2002. И такое кресло было. Но это не наши методы...
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Владимир
в вашем городе она с парковки не сможет выехать по ямам да канавам
Не савнивайте Хабаровск с Пермью! В Перми ям нет! Дороги ХОРОШИЕ, предъявить дорожникам мне нечего даже при том что у меня колесья 215х45!!
В каких это фильмах Тойота тебе сады на Марсе обещала?
епонцы сделали получше. И дифирамбы свои заслужили ))
 
1
Ответить