Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обошла Volkswagen по глобальным продажам

Toyota обошла Volkswagen по глобальным продажам

28 Января 2021 | 5546 просмотров

По итогам 2020 года японская Toyota Motor заняла первое место в мире по продажам автомобилей. И обошла своего главного конкурента — концерн Volkswagen Group — впервые за пять лет, замечает «Рейтер».

В прошлом году Toyota продала по всему миру 9,53 млн автомобилей (-11,3%), что более чем на 230 000 больше, чем ее главный конкурент в лице Volkswagen — у последней спад составил 15,2%. Автопроизводители пострадали из-за пандемии COVID-19 и ограничительных мер, приведших к тому, что покупатели стали меньше посещать автосалоны. Toyota с этой ситуацией справилась лучше, поскольку рынки в Японии и Азии меньше ощутили последствия от коронавируса, чем в Европе и США. 

В общее число проданных машин Toyota входят показатели подконтрольных компаний Daihatsu Motor и Hino Motors, они по итогам 2020-го зафиксировали спад в 11,3%.

«Рейтер» пишет, что к концу прошлого года Toyota смогла нарастить производство до рекордного уровня, а ее автомобили пользуются высоким спросом в Китае, который первым справился с пандемией COVID-19.

В предыдущий раз Toyota являлась крупнейшим автопроизводителем в мире по итогам 2014 года.

В России Toyota продала по итогам 2020-го 113 915 автомобилей, спад составил 10,5%.

 

Комментарии

Алексей
Чита
Первый раз первый)
21
86
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ну фсе вована ща порвёт)))
88
22
Ответить
kashka malashka
AndreyG123
Ну фсе вована ща порвёт)))
Тут сейчас других персонажей порвёт
90
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Как так..а бестселлер нашего рынка- тига- с 1.4 и дсг, который никогда не ломается ...
Разрыв шаблонов- даже прыщавый школьник знает, что туарег- плюс, прадо- минус, тигуан- плюс-, рав- минус...а тут, такое ..никому нельзя верить ((
74
132
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Не может такого быть !
Не врали, не подделывали и обошли ?!
В чём секрет ?
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
61
12
Ответить
555
Иркутск
Палас беги быстрей, напиши что-нибудь типа - Тойота в общие продажи включила Lexus, Subaru и мертвый Scion.
102
8
Ответить
Savik
kashka malashka
Тут сейчас других персонажей порвёт
А что тут рвать , коронавирус Европу намного сильнее затронул чем Японию . В статье же всё расписано
47
61
Ответить
ПихалМетрович
Savik
А что тут рвать , коронавирус Европу намного сильнее затронул чем Японию . В статье же всё расписано
то есть Азия Европе не только по авто нос утерла, но еще и по борьбе с вирусами тоже?
84
18
Ответить
Краснодар
подождите. это рейтинг по количеству проданных автомобилей? а где рейтинг по продажам, в разрезе стоимости машин?
6
53
Ответить
Savik
ПихалМетрович
то есть Азия Европе не только по авто нос утерла, но еще и по борьбе с вирусами тоже?
А что удивительного-Япония остров , у них меньше сообщений с другими странами чем в Европе , где и границ нет
18
45
Ответить
Сергей
Магадан
Достойные компании
67
1
Ответить
ПихалМетрович
Savik
А что удивительного-Япония остров , у них меньше сообщений с другими странами чем в Европе , где и границ нет
данный аргумент был бы актуален лет 100 назад))
59
10
Ответить
ПихалМетрович
Тойота не может ковид поможет
20
40
Ответить
Иван
Новосибирск
"Toyota обошла Volkswagen по глобальным продажам"

и плавный переход

"Напомним, 8 января гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым обеспеченным человеком в мире. Это произошло после роста стоимости акций Tesla. В итоге бизнесмен обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, в который включены 500 самых богатых людей."
17
38
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ну радость инвесторов и акционеров ценных бумаг Тойоты я понять могу , а остальные то дурачки чему здесь радуются ?
78
37
Ответить
Kosak
Пенза
Как она (Тойота) так могла поступить? Почему она продала больше чем концерн VW? А сейчас когда весь Ваг подорожал будет ещё больше отрыв!
31
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПихалМетрович
то есть Азия Европе не только по авто нос утерла, но еще и по борьбе с вирусами тоже?
У Тойоты и в Европе за прошлый год наименьший спад продаж среди всех автопроизводителей. Видимо, везде зашли ее новые модели. Так что такая отмазка Савика не прошла )
52
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Повелитель Ветра
Ну радость инвесторов и акционеров ценных бумаг Тойоты я понять могу , а остальные то дурачки чему здесь радуются ?
Вот меня тоже эта мысль не отпускает с тех пор как новость прочитал.

Люди в РФ берут старые повозки из JDM или локализованные в РФ повозки. В чем радость от того, сколько продано машин во Вьетнаме или ОАЭ?

Я не вижу ни одной реальной причины почему должно быть не пофигу на то, кто больше продает машин.

Бентли мало делает. И Порше. Наверное плохие, потому что.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
50
23
Ответить
19142475
Новые платформы TNGA зашли людям лучше, чем MQB.
Тойота и на старых платформах ехала рядом с MQB, а стоило внедрить новую, как сразу обошла.
Далеко ходить не надо - Рав4 на TNGA выщенил Тигуан.
У Фольксваген нет развития MQB, ибо они на электро переходят.
Тойота не торопится.
Посмотрим чья возьмёт по итогу 2021.
Электро дорого, а ДВС доступно.
Логично предположить, что VW со ставкой на электро и 21 год потеряет - сторонников ДВС все равно больше в кило-разы.
49
31
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ПихалМетрович
данный аргумент был бы актуален лет 100 назад))
Ну так азиаты изначально в общественных местах носят маски , хоть пандемия , хоть без неё и плюс у них социальная дисциплина выше чем у европейцев , там сказали не высовывайтесь , они и не высовываются из своих нор , а в Европейских странах попытались ввести комендантский час , так они там протесты устроили за нарушения свободного передвижения , разный менталитет.
29
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Так это продажи групп. Бессмысленная статистика. Завтра, например, Тойота объединиться с Субару, Сузуки и Маздой. И тогда эта группа станет недосягаемая ни для кого. А смысл? Машины от этого другими не станут
49
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
19142475
Новые платформы TNGA зашли людям лучше, чем MQB. Тойота и на старых платформах ехала рядом с MQB, а стоило внедрить новую, как сразу обошла. Далеко ходить не надо - Рав4 на TNGA выщенил Тигуан. У Фольксваген...
Не знаю. В рав-4 можно нормально ехать, только если музыку выкрутить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
62
Ответить
Тёмная Ночь
19142475
Новые платформы TNGA зашли людям лучше, чем MQB. Тойота и на старых платформах ехала рядом с MQB, а стоило внедрить новую, как сразу обошла. Далеко ходить не надо - Рав4 на TNGA выщенил Тигуан. У Фольксваген...
У Фольксвагена- 2 место по глобальным продажам и говоришь у MQB нет развития?? Точно нет?? Почему покупают VAG??
13
28
Ответить
19983136
Нынче Покупатель ценит качество, жизнь и так коротка что бы ее тратить на ваговский лом.
54
41
Ответить
19142475
Ещё ржачно вспомнить как БМВ, чтобы не палится, на официальном сайте зашифровала название партнёра, чьи гибридные технологии они используют.
Помните цифро-троль выгладывал на английском в другой новости?
Типа “BMW Group и TMC...”
TMC это Тойота Мотор Корпорейшн у них была зашифровано.
Прикидываю Феррари такая пишет на своём официальном сайте что у них моторы от Ламборджини, ахахаха))))
Ну это так оффтопчик)
36
14
Ответить
Евгений
Юрга
И чего толку, ну обошла и что дальше? Тесла вообще меньше всех автомобилей производит и продает, а стоит больше технологичного ВАГа и унылой-скучной Тойоты))
17
39
Ответить
Savik
ПихалМетрович
данный аргумент был бы актуален лет 100 назад))
октуален и сейчас , Евросоюз полмиллиард населения и без границ . Япония закрыла аэропорта и всё , а в Евросоюзе фуры не перестовали ездить , друзья дальнобоями работают , плюс рабочая миграция огромная . а японцы в Японии работают , не в Китай же им ездить
5
26
Ответить
Тёмная Ночь
19142475
Новые платформы TNGA зашли людям лучше, чем MQB. Тойота и на старых платформах ехала рядом с MQB, а стоило внедрить новую, как сразу обошла. Далеко ходить не надо - Рав4 на TNGA выщенил Тигуан. У Фольксваген...
Hino Motors- производитель грузовых авто и автобусов, принадлежит Toyota. Где там платформа TNGA хоть в одном грузовике??? Покажи, я не смог найти!
13
23
Ответить
Коваленко Валерий
Новосибирск
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
32
3
Ответить
ПихалМетрович
Savik
октуален и сейчас , Евросоюз полмиллиард населения и без границ . Япония закрыла аэропорта и всё , а в Евросоюзе фуры не перестовали ездить , друзья дальнобоями работают , плюс рабочая миграция огромная . а японцы в Японии работают , не в Китай же им ездить
нет не актуален, мои друзья отдыхали в Японии, когда там был локдаун) спокойно и прилетели и улетели
там вообще не было жесткого карантина

аргументы похожи на рассуждения ребенка
31
8
Ответить
ПихалМетрович
19142475
Ещё ржачно вспомнить как БМВ, чтобы не палится, на официальном сайте зашифровала название партнёра, чьи гибридные технологии они используют. Помните цифро-троль выгладывал на английском в другой новости?...
ну в оф документу пишется оф название а это и есть Тойота Мотор Корпорейшн или TMC
так же как в любом документе должно быть написано США, а не америка, Российская федерация, а не Россия, КНР а не Китай и тд и тп
16
2
Ответить
АМК
Это благодаря сотрудничеству Японии и Советского Союза.
https://youtu.be/TMQWUIkugKw
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
Обычная спекуляция
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
19142475
Ещё ржачно вспомнить как БМВ, чтобы не палится, на официальном сайте зашифровала название партнёра, чьи гибридные технологии они используют. Помните цифро-троль выгладывал на английском в другой новости?...
В своё время, когда Мерседес захотел уделать конкурентов, он произвёл на свет «Волчка» - результат совместной работы с Порше (Порше его настраивал и собирал из комплектов, произведённых Мерседесом). Главное, машина хорошая, а то, что помогает партнёр, не надо стесняться, как-то по-детски. Сейчас прибежит «цифро-троль». Это, кстати, «Сакити Тоёда» или по-простому «мурзилка»
22
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Тёмная Ночь
У Фольксвагена- 2 место по глобальным продажам и говоришь у MQB нет развития?? Точно нет?? Почему покупают VAG??
Ага , ща красноголовый , нам раскажет какой ущербный ВАГ который лидировал три года подряд , и какая передовая и технологичная тойота которая впервые за 5 лет вышла в лидеры , VW же дураки одни покупают , а тойоту ценители TNGA , прекрасного и совершенства в деталях 🤣👉
16
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Повелитель Ветра
Ага , ща красноголовый , нам раскажет какой ущербный ВАГ который лидировал три года подряд , и какая передовая и технологичная тойота которая впервые за 5 лет вышла в лидеры , VW же дураки одни покупают , а тойоту ценители TNGA , прекрасного и совершенства в деталях 🤣👉
Я вообще не понимаю причем тут тнга иди эм кью би, если речь идёт о разнице в 250 тыс. машин? Оба концерна продают разный набор автомобилей, с учётом Дайхатсу и суббрендов вага. Это может быть просадка по самым дешёвым линейкам, вообще никакого отношения к тнга не имеющим.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Slonik_Smile
Вот меня тоже эта мысль не отпускает с тех пор как новость прочитал. Люди в РФ берут старые повозки из JDM или локализованные в РФ повозки. В чем радость от того, сколько продано машин во Вьетнаме или...
Причина одна , сектанты , вон один 🤡выше уже заранее припасённые таблички выложил с продажами , радости полные треники , только треники рваные
14
21
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Slonik_Smile
Я вообще не понимаю причем тут тнга иди эм кью би, если речь идёт о разнице в 250 тыс. машин? Оба концерна продают разный набор автомобилей, с учётом Дайхатсу и суббрендов вага. Это может быть просадка по самым дешёвым линейкам, вообще никакого отношения к тнга не имеющим.
Ну так я вот о том же и пытаюсь сказать , но у этих то****утых «альтернативно одарённых» превосходство тойоты во всем :) сейчас они запустят свой бредогенератор на полную катушку, можно записаться попарном :)
7
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
Тесла впервые получила прибыль в 2020 году. Капитализация и прибыль напрямую не связаны. Это всего лишь стоимость акций, которая может рухнуть в один миг. Например, когда акционеры поймут, что за свои акции они никогда не получат процент с прибыли, если Тесла продолжит барахтаться на нулевом уровне.
28
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Вот меня тоже эта мысль не отпускает с тех пор как новость прочитал. Люди в РФ берут старые повозки из JDM или локализованные в РФ повозки. В чем радость от того, сколько продано машин во Вьетнаме или...
Так они на продажах мировых верхом ездят🤣 а если серьезно, то 200К плюс, 200К минус в 10 миллионах. Тойота уже была первой и не раз, потом Ваг, потом опять Тойота, на общей расстановке сил в мировом автопроме это пока не сказывается.
13
1
Ответить
19984677
Иркутск
дром граматеи, не «Рейтер», а Ройтерз
 
9
Ответить
Илья
Магнитогорск
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
Ни при чем тут маржинальность. Капитализация - результат стоимости акций, стоимость акций - вера рынка в идею продукта, ее воплощение, и положительные ожидания развития
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Владимир_Ветер
Тесла впервые получила прибыль в 2020 году. Капитализация и прибыль напрямую не связаны. Это всего лишь стоимость акций, которая может рухнуть в один миг. Например, когда акционеры поймут, что за свои акции они никогда не получат процент с прибыли, если Тесла продолжит барахтаться на нулевом уровне.
Как и любая пирамида. Главное вовремя выйти.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Slonik_Smile
Вот меня тоже эта мысль не отпускает с тех пор как новость прочитал. Люди в РФ берут старые повозки из JDM или локализованные в РФ повозки. В чем радость от того, сколько продано машин во Вьетнаме или...
Когда ВАГ всеми правдами и неправдами объявил себя первым, это повод.
Когда Тойота стала снова первой, это никого не должно волновать, всем молчать.
Логично, чО.
21
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Алексей
Первый раз первый)
Молодец
4
 
Ответить
Егор
Симферополь
Зато ВАГ больше зарабатывает на сервисе, на продажах масла, комплектов ГРМ ген 3, маслоотделителях новой конструкции и тд. Тайота не умеет бизнес делать
19
10
Ответить
15984524
Петрозаводск
Тёмная Ночь
У Фольксвагена- 2 место по глобальным продажам и говоришь у MQB нет развития?? Точно нет?? Почему покупают VAG??
Дураки.
10
4
Ответить
19142475
Тёмная Ночь
Hino Motors- производитель грузовых авто и автобусов, принадлежит Toyota. Где там платформа TNGA хоть в одном грузовике??? Покажи, я не смог найти!
а Хино входит в данную статистку?

написано ж Тойота Мотор - это легковые авто.

Хино это дочерняя компания Тойота Групп.

А Тойота Мотор (у которой 1 место) это Л/а.

Изучи хоть википедию по структуре данной компании
11
4
Ответить
20810994
Новосибирск
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
обычный мыльный пузырь, поддерживаемый хорошим маркетингом.
11
2
Ответить
19142475
Slonik_Smile
Я вообще не понимаю причем тут тнга иди эм кью би, если речь идёт о разнице в 250 тыс. машин? Оба концерна продают разный набор автомобилей, с учётом Дайхатсу и суббрендов вага. Это может быть просадка по самым дешёвым линейкам, вообще никакого отношения к тнга не имеющим.
Да просто ты демагог и всегда ставить будешь под сомнение любые очевидные вещи. Просто стиль у тебя такой ботанический.
11
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
15984524
Когда ВАГ всеми правдами и неправдами объявил себя первым, это повод.
Когда Тойота стала снова первой, это никого не должно волновать, всем молчать.
Логично, чО.
Ситуация с вагом абсолютно аналогично. Совершенно пофигу. Эта информация интересна только держателям акций.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
19142475
Да просто ты демагог и всегда ставить будешь под сомнение любые очевидные вещи. Просто стиль у тебя такой ботанический.
Какие очевидные вещи? На TNGA и MQB выпускается не весь объем продукции этих концернов вот совсем. Тот же порше, о котором я писал, тоже часть вага. Почему все свелось к этим историям - не ясно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Владимир_Ветер
Тесла впервые получила прибыль в 2020 году. Капитализация и прибыль напрямую не связаны. Это всего лишь стоимость акций, которая может рухнуть в один миг. Например, когда акционеры поймут, что за свои акции они никогда не получат процент с прибыли, если Тесла продолжит барахтаться на нулевом уровне.
Это все в теории.
Практика последних лет показывает, что многие новые компании строятся развиваются иначе, чем старые мостодонты.
Все айти гиганты- это мыльный пузырь. Они живут восновном за счет новых вливаний акционерами. Так же как вся экономика США. "Если мало зарабатываем, то просто включим станок, или возьмем займ у других под залог честного слова американца"
И уже много лет идут рассуждения о возможном схлопывании этого пузыря, а воз и ныне там. Потому что это никому не выгодно. Все боятся. При схлопывании- пострадают все. Кроме кндр наверно). И тесла пошла тем же путем
5
 
Ответить
Вроде как на базе витца азиатский седан размером с солярис тоета у нас запатентовала - "За рулём" писал. Может начнут выпускать
2
 
Ответить
Кому какая разница, кто сколько продает? Я вот впервые слышу, что у ВАГа, такие высокие продажи.
У Роллс Ройса, мизерные продажи, но это не мешает ему быть лидером по качеству и надежности. Поэтому вывод, отсюда таков, что чем выше продажи, тем ниже качество...
3
16
Ответить
Тёмная Ночь
19142475
а Хино входит в данную статистку?

написано ж Тойота Мотор - это легковые авто.

Хино это дочерняя компания Тойота Групп.

А Тойота Мотор (у которой 1 место) это Л/а.

Изучи хоть википедию по структуре данной компании
Входит ли Хино в эту статистику? Это из текста новости:

"В общее число проданных машин Toyota входят показатели подконтрольных компаний Daihatsu Motor и Hino Motors, они по итогам 2020-го зафиксировали спад в 11,3%."

Речь вроде о глобальных продажах или нет?
8
 
Ответить
Тёмная Ночь
15984524
Дураки.
Аргументированный ответ! Я другое и не ожидал прочитать.
2
3
Ответить
ПихалМетрович
Вaлeрий Лизун
Кому какая разница, кто сколько продает? Я вот впервые слышу, что у ВАГа, такие высокие продажи.
У Роллс Ройса, мизерные продажи, но это не мешает ему быть лидером по качеству и надежности. Поэтому вывод, отсюда таков, что чем выше продажи, тем ниже качество...
с чего это вы взяли, что они лидеры по качеству или надежности? )

железо там все от бмв надежность такое же
по салону и тп, то что делает в ручную, есть видео, где через год уже кнопки затираются и тп, а кривая строчка при ручном производстве так вообще в порядке вещей
8
3
Ответить
Topper Harley
Троицк
Надежность победила Понты
19
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тёмная Ночь
Входит ли Хино в эту статистику? Это из текста новости:

"В общее число проданных машин Toyota входят показатели подконтрольных компаний Daihatsu Motor и Hino Motors, они по итогам 2020-го зафиксировали спад в 11,3%."

Речь вроде о глобальных продажах или нет?
Чтоб с грузовиками у обоих концернов, что с одними легковушками, концерн Тойота продал больше.
8
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
19983136
Нынче Покупатель ценит качество, жизнь и так коротка что бы ее тратить на ваговский лом.
Особенно в России, где у вонючий, заселённой тараканами панельки- паркуются т новенькие тоёты и ваг. Качество жизни- жить в гумне, есть гумно, дышать гумном, но ездить на дорогой машине))
5
6
Ответить
ПихалМетрович
Yes
Особенно в России, где у вонючий, заселённой тараканами панельки- паркуются т новенькие тоёты и ваг. Качество жизни- жить в гумне, есть гумно, дышать гумном, но ездить на дорогой машине))
ну тут стоит сказать, что цены на жилье растут сильно быстрее чем цены на авто
и грубо говоря, если у тебя есть двушка в старой панельки не на окраине, то чтобы купить такую же двушку в нормальном дома тебе нужно добавить больше чем стоит условный тигуан и при это переехать на окраину

не так все однозначно в общем-то
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Повелитель Ветра
Ну радость инвесторов и акционеров ценных бумаг Тойоты я понять могу , а остальные то дурачки чему здесь радуются ?
если ты не можешь чего то понять, стало быть дурачек как раз ты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
4
Ответить
Арсен
Новороссийск
Повелитель Ветра
Ну радость инвесторов и акционеров ценных бумаг Тойоты я понять могу , а остальные то дурачки чему здесь радуются ?
Аналогично, кто там больше продал, от этого мой карман толще не станет
6
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
19983136
Нынче Покупатель ценит качество, жизнь и так коротка что бы ее тратить на ваговский лом.
тойота стала ломаться быстро, многие без возможности ремонта, только поэтому они продали больше новых машин
1
8
Ответить
     
Сообщений: 2631
Ну,и хрен с ними,пох,что больше,что меньше...по "барабану"...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
 
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
ПихалМетрович
то есть Азия Европе не только по авто нос утерла, но еще и по борьбе с вирусами тоже?
В Европе с вирусом бороться не толерантно!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
 
 
Ответить
Нейрон
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
У Теслы план на ближайшие годы выйти на объём продаж 20 млн. автомобилей в год.
Именно поэтому она столько стоит. Люди верят, что Тесла нагнёт авторынок.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yes
Особенно в России, где у вонючий, заселённой тараканами панельки- паркуются т новенькие тоёты и ваг. Качество жизни- жить в гумне, есть гумно, дышать гумном, но ездить на дорогой машине))
Главное что у Вас жизнь удалась)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
жгучая тайна
если ты не можешь чего то понять, стало быть дурачек как раз ты
Понимаете цис-транс изомерию полисахоридов?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Народ глотки рвет за ширпотреб)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Повелитель Ветра
Ага , ща красноголовый , нам раскажет какой ущербный ВАГ который лидировал три года подряд , и какая передовая и технологичная тойота которая впервые за 5 лет вышла в лидеры , VW же дураки одни покупают , а тойоту ценители TNGA , прекрасного и совершенства в деталях 🤣👉
Я так понял,что ваг лидировал за счёт обьединений. А до этого лидировала Тойота,а ещё раньше GM.
5
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
некто с ДВ региона
Я так понял,что ваг лидировал за счёт обьединений. А до этого лидировала Тойота,а ещё раньше GM.
Так оно и есть!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
15984524
Когда ВАГ всеми правдами и неправдами объявил себя первым, это повод.
Когда Тойота стала снова первой, это никого не должно волновать, всем молчать.
Логично, чО.
Вагохвалов распирало от счастья,просто. А щас на гavnow извелись. Пускай помучаются. Тойоте-поздравления.Молодцы.
10
3
Ответить
Тёмная Ночь
Владимир_Ветер
Чтоб с грузовиками у обоих концернов, что с одними легковушками, концерн Тойота продал больше.
Приверженцев ВАГа с каждым днём всё больше, так что скоро будем бить вас Тойотолюбителей по продаж только среди легковых авто.😃
3
10
Ответить
ПихалМетрович
с чего это вы взяли, что они лидеры по качеству или надежности? )

железо там все от бмв надежность такое же
по салону и тп, то что делает в ручную, есть видео, где через год уже кнопки затираются и тп, а кривая строчка при ручном производстве так вообще в порядке вещей
Там кнопки из полированного аллюминия, ничего там ни затирается.
Моторы ручной сборки, с технологиями БМВ и инжинирингом Роллс Ройса.
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
Владимир_Ветер
Так это продажи групп. Бессмысленная статистика. Завтра, например, Тойота объединиться с Субару, Сузуки и Маздой. И тогда эта группа станет недосягаемая ни для кого. А смысл? Машины от этого другими не станут
Да, мне тоже такой подход не очень. Всё в кучу- и легковые и другой транспорт. По легковым авто, Тойота действительно убежала вперёд по продажам.Факт!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ивановка
Понимаете цис-транс изомерию полисахоридов?
Тебе надо научиться понимать разницу между чем то и почему что то происходит
Хоть эту фразу сможешь понять?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
5
Ответить
10299753
Savik
октуален и сейчас , Евросоюз полмиллиард населения и без границ . Япония закрыла аэропорта и всё , а в Евросоюзе фуры не перестовали ездить , друзья дальнобоями работают , плюс рабочая миграция огромная . а японцы в Японии работают , не в Китай же им ездить
1,5 млд. Китай сейчас смеётся тебе в лицо, который быстро подавил эпидемию, просто азиаты лучше готовы оказались к форс-мажору, у европейцев нет дисциплины и самоорганизованности ,поэтому Европа мрет как кролики, в штатах вообще провал, население запада в случае действительно большого шухера , мне кажется быстро впадёт в анархию
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
думаю, что здесь если честно то всем пофиг кто кого обошёл, пусть хоть ВАЗ на первом месте будет, нам то что от этого, мы будем покупать то, что нам подходит, а не то кто сколько и чего продал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Самый дешевый авто в США вышел в лидеры продаж? Неожиданно.
2
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Повелитель Ветра
Ну радость инвесторов и акционеров ценных бумаг Тойоты я понять могу , а остальные то дурачки чему здесь радуются ?
Банда жеж

Едет банда байкеров, человек 20, впереди вожак на Харлее - в косухе, шлеме, все как надо. Поднимает руку и орет: "Эй, мы банда?" Мотоциклисты в ответ, хором: "Мы банда, банда!"
Проезжают еще пару километрот. Вожак опять: "Эй, мы банда?" Мотоциклисты в ответ, хором: "Мы банда, банда!"
Тут на дорогу выходит щуплый дедок с ружьем. Банда останавливается, дедок наставляет ружье и говорит: "Со всех по стольнику, иначе морды набью". Байкеры молча скидываются. Дедок собирает деньги и уходит в лес. Банда молча стоит на дороге. Минут через пять вожак обрачивается к своим: "Ага, деньги-то отобрал, а побить-то побоялся! А все потому что мы банда, банда!"
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
Капитализация это всего лишь показатель, сколько спекулянты и прочие торговцы акциями готовы на данный момент заплатить за выпущенные акции той или иной конторы.
К собственно производству автомобилей и получении прибыли от продаж автомобилей капитализация отношения не имеет,
Капитализация может упасть мгновенно, примеры такие были, а пока это только инструмент биржевых спекуляций, не более.
Как « Черный квадрат» Малевича, обычная мазня черной тушью. но продается и перепродается ,
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
а так то Тесла глубоко убыточна с момента первого выпуска авто,
Принцип прост, больше выпускает машин больше убыток, меньше выпускает, меньше убыток..,
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Нейрон
У Теслы план на ближайшие годы выйти на объём продаж 20 млн. автомобилей в год.
Именно поэтому она столько стоит. Люди верят, что Тесла нагнёт авторынок.
аха ха..))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Не тролльте немце. ов. Им и так живется тяжело)
MCV30
4
 
Ответить
Коваленко Валерий
Новосибирск
Нейрон
У Теслы план на ближайшие годы выйти на объём продаж 20 млн. автомобилей в год.
Именно поэтому она столько стоит. Люди верят, что Тесла нагнёт авторынок.
ИМХО дизайнера им нужно нормально тогда может быть и случится. А то кибертрак, да и все теслы по своему дизайну....у меня сын машину симпатичнее нарисует.
1
 
Ответить
Нейрон
Коваленко Валерий
ИМХО дизайнера им нужно нормально тогда может быть и случится. А то кибертрак, да и все теслы по своему дизайну....у меня сын машину симпатичнее нарисует.
То что тебе не заходит дизайн Теслы или киберпанк не говорит о том, что они не смогут продать 20 миллионов автомобилей.

У Теслы сейчас проблема не продать - у них проблема произвести нужное количество, чтобы удовлетворить спрос.
Скоро откроют новые заводы в Германии и Китае и попрут продажи.
2
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Alik 70
Не тролльте немце. ов. Им и так живется тяжело)
и не говорите. сыр едят с плесенью, вино пьют старое, машины без крыши, телефон без кнопок
4
2
Ответить
21104583
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
Капитализация любой компании не имеет ничего общего с прибылью , просто , это доверие инвесторов будущему росту бизнеса .
3
 
Ответить
21104583
Владимир_Ветер
Тесла впервые получила прибыль в 2020 году. Капитализация и прибыль напрямую не связаны. Это всего лишь стоимость акций, которая может рухнуть в один миг. Например, когда акционеры поймут, что за свои акции они никогда не получат процент с прибыли, если Тесла продолжит барахтаться на нулевом уровне.
Не обязательно получать процент от прибыли , многие компании купон не платят , а инвесторы покупают бумаги благодаря быстрому росту .
 
 
Ответить
21104583
15984524
Дураки.
Дураки три года на Дроме орали что Тойота первая , а тот Дром такое написал.
 
 
Ответить
21104583
ПихалМетрович
с чего это вы взяли, что они лидеры по качеству или надежности? )

железо там все от бмв надежность такое же
по салону и тп, то что делает в ручную, есть видео, где через год уже кнопки затираются и тп, а кривая строчка при ручном производстве так вообще в порядке вещей
Метрович, вы же мальчик верить видео, железо в Ролсе не все от БМВ , машину собирают в ручную потом пробег , разбор смотрят как идет износ , собирают и доставляют клиенту.Вот и ценник конь.
 
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
А где же данные , вообще кто сколько продал , интересно всё таки
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
жгучая тайна
Тебе надо научиться понимать разницу между чем то и почему что то происходит
Хоть эту фразу сможешь понять?
К сожалению я понял этот набор букв. а говорят в СССР было лучшее образование... врут судя по Вам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
12962312
и не говорите. сыр едят с плесенью, вино пьют старое, машины без крыши, телефон без кнопок
Да-да, особенно владельцы полукитайских полусиданов - тожинемцев на веслах))
MCV30
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Тёмная Ночь
Приверженцев ВАГа с каждым днём всё больше, так что скоро будем бить вас Тойотолюбителей по продаж только среди легковых авто.😃
Нигавари. А тойоталюбители до сих пор с бабами спят, прошлый век.
MCV30
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Yes
Особенно в России, где у вонючий, заселённой тараканами панельки- паркуются т новенькие тоёты и ваг. Качество жизни- жить в гумне, есть гумно, дышать гумном, но ездить на дорогой машине))
Это не ты там ныл про хрущевки и туарег? Забыл кличку твою
MCV30
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Главное что у Вас жизнь удалась)
Да ну((... в России, жизнь удалась, так это к чиновникам и силовикам...да и то, потому, что они себе на старость подготовили жильё за границей и бабок, что бы там доживать...
Но мерить уровень жизни машиной- тут без комментариев
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Alik 70
Это не ты там ныл про хрущевки и туарег? Забыл кличку твою
Уважаемый: ныл, кличка- выражаясь вашим языком- откинулись недавно?)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Давно есть статистика продаж по автокомпаниям. Можно было все в одной статье написать.
1
2
Ответить
10299753
Владимир_Ветер
Давно есть статистика продаж по автокомпаниям. Можно было все в одной статье написать.
Надеюсь Хонда вошла в топ-10
 
 
Ответить
10299753
Alik 70
Нигавари. А тойоталюбители до сих пор с бабами спят, прошлый век.
Тойоталюбители отстали от жизни, они за традиционные отношения, умеренный патриархат и «Все жизни важны», немцефилы сейчас на острие прогресса, они за ЛГБТ , радикальный феминизм и «Чёрные жизни важны»
2
 
Ответить
Михаил
Кемерово
19142475
Новые платформы TNGA зашли людям лучше, чем MQB. Тойота и на старых платформах ехала рядом с MQB, а стоило внедрить новую, как сразу обошла. Далеко ходить не надо - Рав4 на TNGA выщенил Тигуан. У Фольксваген...
>Далеко ходить не надо - Рав4 на TNGA выщенил Тигуан.

У тоеты у нас в стране только камри понастоящему популярна и то потомучто нету локализованых конкурентов)
Тигуанов и кодиаков продается в сумме раза в 2 больше чем рав4.

В европе(самым конкурентный рынок) так вообще тоета гдето в середине, по принципу есть ну и ладно, ктонибудь купит, до vw им далеко.
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Повелитель Ветра
Ну радость инвесторов и акционеров ценных бумаг Тойоты я понять могу , а остальные то дурачки чему здесь радуются ?
Видать это все акционеры.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Yes
Уважаемый: ныл, кличка- выражаясь вашим языком- откинулись недавно?)
неа, чалюсь до сих пор. Выйду - тебя ждет износ. Еще вопросы?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Михаил
>Далеко ходить не надо - Рав4 на TNGA выщенил Тигуан. У тоеты у нас в стране только камри понастоящему популярна и то потомучто нету локализованых конкурентов) Тигуанов и кодиаков продается в сумме...
а как же Суперб? Теана?
MCV30
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Михаил
>Далеко ходить не надо - Рав4 на TNGA выщенил Тигуан. У тоеты у нас в стране только камри понастоящему популярна и то потомучто нету локализованых конкурентов) Тигуанов и кодиаков продается в сумме...
С какой радости ты суммируешь машины разных классов? Если хочется математики, плюсуй Тигуан с Q3, а Рав4 с NX.
В Европе Тойота прекрасно себя чувствует и только наращивает обороты. Все зеленые приколы европейцев ей только на руку.
И сама статья как раз о том, что Тойота продаёт больше, чем Ваг.
ПС. Посмотри мировые продажи Рав-4 - Тигуан или Королла- Гольф. Камри - Пассат.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
10299753
Надеюсь Хонда вошла в топ-10
Вроде, всегда входила.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Неумолимое время расставило всё на свои места))) И Тойота заняла именно то место, какое и должна занимать. Первое! Оно же единственное для Тойоты.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Romanq
Неумолимое время расставило всё на свои места))) И Тойота заняла именно то место, какое и должна занимать. Первое! Оно же единственное для Тойоты.
Тойота уже сто лет продаёт больше, чем VW. А тут продажи корпораций. Какая-нибудь из групп присоединит к себе ещё кого-нибудь, как сейчас стало модно, и, типа, вырвется вперёд.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Повелитель Ветра
Ну радость инвесторов и акционеров ценных бумаг Тойоты я понять могу , а остальные то дурачки чему здесь радуются ?
ниможет быть, таёта дапатопная, ВАГ нанотехналагийчный дизель, таёта не может обойти техналогии, это не евствевственно!
1
4
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
archibaldos
ниможет быть, таёта дапатопная, ВАГ нанотехналагийчный дизель, таёта не может обойти техналогии, это не евствевственно!
допотопная (а что это), гибриды и водород!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
2
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Savik
А что удивительного-Япония остров , у них меньше сообщений с другими странами чем в Европе , где и границ нет
Британия тоже остров если чо так
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Alik 70
Не тролльте немце. ов. Им и так живется тяжело)
Тяжело живётся тем кто будучи взрослым мужиком может позволить купить только пропуканную прульку;)
3
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Konstantin Pl
подождите. это рейтинг по количеству проданных автомобилей? а где рейтинг по продажам, в разрезе стоимости машин?
Ждать не будем, догоняй.
 
 
Ответить
10299753
Romanq
Неумолимое время расставило всё на свои места))) И Тойота заняла именно то место, какое и должна занимать. Первое! Оно же единственное для Тойоты.
Дело даже не в продаже авто, последние события пандемии (Европа и Штаты самые пострадавшие) и движение БЛМ +погромы и анархия в странах запада, толерастия и мощная пропаганда ЛГБТ движения ,показали, что европейская западная цивилизация все, это ее закат , баланс силы сместился в Азию, Китай,Ю.Корея,Япония, юго-восточная Азия и Индия будут определять дальнейшее развитие человечества в следующие 100 лет
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Savik
А что удивительного-Япония остров , у них меньше сообщений с другими странами чем в Европе , где и границ нет
Самолет, корабль, не не слышал
 
 
Ответить
10299753
Владимир_Ветер
Вроде, всегда входила.
Обожаю Хонду и Шкоду, мои любимые марки авто
 
 
Ответить
Savik
Shinkei
Британия тоже остров если чо так
Соеденненный проливом через ла-Манш где машины суют по 50 штук в минуту
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
10299753
Обожаю Хонду и Шкоду, мои любимые марки авто
Красавчик! Не делишь машины на азиатские и европейские, берёшь от жизни то, что нравится. Хонда в первой пятерке, насколько я помню
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Тяжело живётся тем кто будучи взрослым мужиком может позволить купить только пропуканную прульку;)
А тем, кто может купить пропуканную льрульку, им намного легче?
ПС. У Алика машина с левым рулем, если что. И объём мотора больше трехлитровой банки )
1
 
Ответить
4482594
Тавота - управляй всю жизнь и передай по наследству!
1
 
Ответить
4482594
Коваленко Валерий
Продажи в 2020 тойоты - 9,53 млн.шт. теслы - 0,5млн.шт.
Капитализация на 28.01.21 Тойота -198 ярдов. Тесла - 844ярда
У теслы такой доходный бизнес на производстве новых типов батарей или маржинальность на продаже своих машин в дизайне мыльниц? Кто в курсе?
У Илона талант грамотно дуть в уши инвесторам.
 
 
Ответить
4482594
Тёмная Ночь
Приверженцев ВАГа с каждым днём всё больше, так что скоро будем бить вас Тойотолюбителей по продаж только среди легковых авто.😃
Денег не хватит.
 
 
Ответить
4482594
10299753
Тойоталюбители отстали от жизни, они за традиционные отношения, умеренный патриархат и «Все жизни важны», немцефилы сейчас на острие прогресса, они за ЛГБТ , радикальный феминизм и «Чёрные жизни важны»
Истину глаголешь, брат!
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
А тем, кто может купить пропуканную льрульку, им намного легче?
ПС. У Алика машина с левым рулем, если что. И объём мотора больше трехлитровой банки )
Нет, без разницы, левый/правый, если машина старше 10-15 лет.
ПС. Какая разница какой объем мотора у него? У тебя самого пакет сока так ещё и атмосферный.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Нет, без разницы, левый/правый, если машина старше 10-15 лет.
ПС. Какая разница какой объем мотора у него? У тебя самого пакет сока так ещё и атмосферный.
Купи сначала сам новую, а то подбираешь за всеми, что выбросили.
У меня 2.4
1
 
Ответить
Savik
Серж
Самолет, корабль, не не слышал
Дальнобои , поезда , автобусы , авто , не слышал ? Сколько людей перевезёт самолет и каждого проверят в аэропорту а сколько по земле
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Купи сначала сам новую, а то подбираешь за всеми, что выбросили.
У меня 2.4
Ты по принципу сам придумал и в это поверил все свои перлы пишешь? Моя машина была куплена новой. Подбирать это твоя тема, всю жизнь за японцами донашиваешь.
2.4 атмо на Сузуки это уже все, масл кар😄
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Ты по принципу сам придумал и в это поверил все свои перлы пишешь? Моя машина была куплена новой. Подбирать это твоя тема, всю жизнь за японцами донашиваешь.
2.4 атмо на Сузуки это уже все, масл кар😄
Машины родственников не считаются. Купи сам
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Машины родственников не считаются. Купи сам
Ахах, не урыл а закопал прям. Ты как раз из тех про кого я писал, у тебя в голове не укладывается как кто то может быть гораздо моложе и успешнее😄 вот и придумываешь псевдофакты для самоуспокоения.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10299753
Дело даже не в продаже авто, последние события пандемии (Европа и Штаты самые пострадавшие) и движение БЛМ +погромы и анархия в странах запада, толерастия и мощная пропаганда ЛГБТ движения ,показали,...
Мечтай.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Красавчик! Не делишь машины на азиатские и европейские, берёшь от жизни то, что нравится. Хонда в первой пятерке, насколько я помню
Ты первый же на дроме, кто делит машины на японские и все остальные. Вернее даже на Тойоту, и всех остальных.
 
1
Ответить
10299753
Savik
Дальнобои , поезда , автобусы , авто , не слышал ? Сколько людей перевезёт самолет и каждого проверят в аэропорту а сколько по земле
США и Европа оказались полностью не готовы к эпидемии, если бы у ковида смертность была на уровне 10-15% , то в этих странах начался бы лютый треш и анархия, как в фильме «заражение», население недисциплинированно, власти тупые(особенно в штатах), пример как подавлять эпидемию в тесном сотрудничестве государства и населения показал Китай
1
 
Ответить
10299753
4482594
Истину глаголешь, брат!
Так, и есть брат! Только истина, и нечего больше
1
 
Ответить
Savik
10299753
США и Европа оказались полностью не готовы к эпидемии, если бы у ковида смертность была на уровне 10-15% , то в этих странах начался бы лютый треш и анархия, как в фильме «заражение», население недисциплинированно,...
А у нас Лукаш сначала вобще говорил что его не существует , а у меня знакомых переболела куча и сестры со своими семьями и тетка сейчас в больнице лежит
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Alik 70
Да-да, особенно владельцы полукитайских полусиданов - тожинемцев на веслах))
А бывают полуседаны на веслах? Они вроде в базе все на кнопках, в отличии от божественных.
Представляете, в японцах сегодня больше полукитайцев, чем в немцах.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Ахах, не урыл а закопал прям. Ты как раз из тех про кого я писал, у тебя в голове не укладывается как кто то может быть гораздо моложе и успешнее😄 вот и придумываешь псевдофакты для самоуспокоения.
Ты успешный в своих детских фантазиях
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Ты первый же на дроме, кто делит машины на японские и все остальные. Вернее даже на Тойоту, и всех остальных.
Мне вообще все равно, какой производитель, я смотрю на техническую сторону. Это ваша банда мамкиных гонщиков перевозбуждаться от слова Тойота
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Ты успешный в своих детских фантазиях
Можешь себя сколько угодно успокаивать дед, факт остаётся фактом 😄
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Мне вообще все равно, какой производитель, я смотрю на техническую сторону. Это ваша банда мамкиных гонщиков перевозбуждаться от слова Тойота
Не пинди, десятки раз уже был уличен в предвзятости и переобувании на лету.
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Slonik_Smile
Ситуация с вагом абсолютно аналогично. Совершенно пофигу. Эта информация интересна только держателям акций.
А как же дромовчанам развлекаться?
 
 
Ответить