Toyota решила удалить из гаммы классического «Крузака» турбодизель V8

Toyota решила удалить из гаммы классического «Крузака» турбодизель V8

09 Июля 2024 | 8524 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
808 (92%)
74 (8%)

Toyota Motor решила постепенно удалить из гаммы классического семейства рамных внедорожников Land Cruiser J70 модификации с 4,5-литровым турбодизелем V8 модели 1VD-FTV (205 л.с., 450 Нм).

Этот 32-клапанный двигатель производят с 2007 года, однако в японском концерне считают, что он уже устарел — не соответствует текущему контексту. В мире ужесточаются нормы токсичности, а в обществе нарастает невроз по вопросу исчерпаемости ресурсов.

В Toyota не принимают новых заказов на «Крузаки» с мотором 1VD-FTV — уже накопленные и предоплаченные заявки будут исполняться до 2025 года.

Предполагается, что варианты с кузовами универсал и остекленный фургон (Troop Carrier) перестанут оснащать дизельным V8 в конце 2024-го, пикапы с таким агрегатом сойдут со сцены в конце 2025-го.

При этом 5-ступенчатая механическая КП не уходит. С октября с такой «механикой» начнут сочетать 2,8-литровый турбодизель 1GD-FTV (201 л.с., 450 Нм). Пока 1GD-FTV на «семидесятке» работает только в связке с 6-ступенчатым «автоматом».

Toyota Land Cruiser J70
 

Комментарии

  
Сообщений: 16210
У кого есть возможность покупайте 70-ку с V8. Машины на 30 лет хватит
Продам уши от мертвого осла.
202
37
Ответить
32316891
Где-то думают об экологии.
Где-то далеко.
А у нас вообще экологию купируют - и норм.
Премиум-вонючки даже не редкость.
57
51
Ответить
  
Сообщений: 16210
Всего 9,5 млн и Легенда с V8 ваша
https://auto.drom.ru/moscow/to...
Продам уши от мертвого осла.
55
21
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
В Африке заботятся об экологии? Или может быть в Австралии где по пол страны сгорает ежгодно?
112
10
Ответить
ProtoMan
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
У кого есть возможность покупайте 70-ку с V8. Машины на 30 лет хватит
Блин, что так дорого?! За 4-5 млн ещё бы подумал...
21
16
Ответить
  
Сообщений: 16210
ProtoMan
Блин, что так дорого?! За 4-5 млн ещё бы подумал...
Сегодня за 4-5 млн это Черри и Эксиды с ресурсом 100 000 км
Продам уши от мертвого осла.
101
21
Ответить
ProtoMan
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Сегодня за 4-5 млн это Черри и Эксиды с ресурсом 100 000 км
Я лучше свой ML дизельный буду обслуживать на 600т.р. в год :)
27
57
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
32316891
Где-то думают об экологии.
Где-то далеко.
А у нас вообще экологию купируют - и норм.
Премиум-вонючки даже не редкость.
Ага, где-то пол меняют раз в год...
32
37
Ответить
 
Сообщений: 7487
Ну давайте из него электричку сделаем ещё...
TURBOCAFE здесь все секреты
17
5
Ответить
32316891
Син Пу Тин
Ага, где-то пол меняют раз в год...
Что же так реагируете?
Тоже экологию вырезали?
Так, вы же по своему собственному здоровью удар и нанесли собственными руками.
Жаль людей, которые просто вынуждены из-за таких вот "умников" этим дышать.
31
39
Ответить
Роман
Красноярск
32316891
Где-то думают об экологии.
Где-то далеко.
А у нас вообще экологию купируют - и норм.
Премиум-вонючки даже не редкость.
О какой экологии и кто как думает, батареи в электро карах не вечны, придёт время и их будут утилизировать просто закапывая в землю тем самым нанося ущерб экологии больше чем какой то v8 дизель.
82
14
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Фатальная ошибка
26
8
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
У кого есть возможность покупайте 70-ку с V8. Машины на 30 лет хватит
1VD образчик надежности, ага .
44
9
Ответить
32316891
Роман
О какой экологии и кто как думает, батареи в электро карах не вечны, придёт время и их будут утилизировать просто закапывая в землю тем самым нанося ущерб экологии больше чем какой то v8 дизель.
Кто вам сказал, что батареи будут закапывать?
19
29
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
ПАЛАСИО
У кого есть возможность покупайте 70-ку с V8. Машины на 30 лет хватит
Не хватит, именно этой уже не хватит. У меня была семидесятка 94 г.в и новую я щупал, разница в металле в разы, старые то при надлежащем уходе 30 лет не всегда выхаживали. Тойота уже не та к сожалению, уж лучше вместо этого парочку танков 300 взять
22
86
Ответить
Наиль
Уфа
1VD мотор неудачный , и тойота предпочла его забыть поскорее
43
6
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
У кого есть возможность покупайте 70-ку с V8. Машины на 30 лет хватит
там кузову лет 10 и ржаветь очень быстро, двигатель в масле - ему пофих
4
4
Ответить
Я
Хабаровск
ПАЛАСИО
У кого есть возможность покупайте 70-ку с V8. Машины на 30 лет хватит
Бессмысленно и беспощадно …
7
3
Ответить
dmitry e
Не самый удачный дизельный V8, да и мотор пришедший на смену поменьше размером и полегче будет. А по характеристикам то же самое.
28
4
Ответить
28340040
ProtoMan
Я лучше свой ML дизельный буду обслуживать на 600т.р. в год :)
Это если не ездить?
18
10
Ответить
White Horse
Владивосток
КУДРЯШКИ
В Африке заботятся об экологии? Или может быть в Австралии где по пол страны сгорает ежгодно?
Просто Toyota пиарится...
2
6
Ответить
White Horse
Владивосток
ProtoMan
Блин, что так дорого?! За 4-5 млн ещё бы подумал...
4-5 пробежные 70 стоят...
3
1
Ответить
Штуша Кутуша
2H,3B,13B-T,1HZ,1HD-FT ...до сих пор бы радовали владельцев разных Лэндов по всему миру и в жаркиой Африке и Австралии и в холодной России,Аляске,Канаде,практически по всему миру где не сходят с ума по экологии и где нужны действительно надёжные авто способные выносить все тяготы и лишения:)
37
3
Ответить
    
Сообщений: 1273
Еще одну легенду задушили экологи
14
3
Ответить
Тарас
Владивосток
Перевожу: коробка будет другой (с иными передаточными числами на первой, второй и третьей передачах)
3
1
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1289
32316891
Что же так реагируете?
Тоже экологию вырезали?
Так, вы же по своему собственному здоровью удар и нанесли собственными руками.
Жаль людей, которые просто вынуждены из-за таких вот "умников" этим дышать.
И действительно...
На камазе отправить к ближайшему вокзалу такого типа , и пусть на тепловозе на Колыму едет , там ещё пара паромов тоже без норм экологии , но это другое...
12
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7572
Там до сих пор же 1HZ ставят, уж ВД куда экологичнее его будет, или это для конкретно какой-нибудь Австралии новости?
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7572
наверное просто бессмысленным стал дефорсированный VD, едет он точно также как и ГД, жрет больше, по весу и размерам в 2 раза больше.
15
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7572
13831583
1VD образчик надежности, ага .
Ну вот конкретно в 70ке хрен его знает, 1 турбинный на 217л.с., да и впринципе обычный с 200ки не так уж плох, конкретно у нас на работе у директората разъездные уже лет по 10 трудятся, пробеги там перевалили за полмильона, и нормально живые, но всеравно конечно по сравние с 1ХЗ это дно привередливое.
9
1
Ответить
Каройнер
Чита
Наиль
1VD мотор неудачный , и тойота предпочла его забыть поскорее
А поскорее забыть это сколько по времени?
 
 
Ответить
WolfFenrir
КУДРЯШКИ
В Африке заботятся об экологии? Или может быть в Австралии где по пол страны сгорает ежгодно?
В Японии заботятся о себестоимости дрыгателя и хотят почаще новые машины продавать, а не раз в 20 лет
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2845
Мотор от т-40 надо ставить
1
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13915
1VD мотор сложный, от Крузака 200, Крузак прекратили производить и нет смысла держать линию ради штучных продаж 70-к.
Экология тут совсем ни при чём.
1GD ставят много куда и он гораздо проще и дешевле.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
17
 
Ответить
32316891
Снег14
И действительно...
На камазе отправить к ближайшему вокзалу такого типа , и пусть на тепловозе на Колыму едет , там ещё пара паромов тоже без норм экологии , но это другое...
Вот, не нужно оправдывать безответственное поведение.
Как говорится, начни с себя.
Иначе так и останемся экологически в "каменном веке".
1
3
Ответить
Константин
Петропавловск-Камчатский
Штуша Кутуша
2H,3B,13B-T,1HZ,1HD-FT ...до сих пор бы радовали владельцев разных Лэндов по всему миру и в жаркиой Африке и Австралии и в холодной России,Аляске,Канаде,практически по всему миру где не сходят с ума по экологии и где нужны действительно надёжные авто способные выносить все тяготы и лишения:)
Ты забыл о 12H-T, рядный шести цилиндровый 4-х литровый дизель . Ставился на дорогие версии 60 серии . Любовь на всю жизнь
3
 
Ответить
урсус
Новосибирск
ПАЛАСИО
У кого есть возможность покупайте 70-ку с V8. Машины на 30 лет хватит
машины хватит, вопрос в том хватит ли двигателя :) есть большие сомнения
2
 
Ответить
  
Сообщений: 461
Наши нынешние бородатые друзья с ближнего востока сильно расстроятся. У них это основной транспорт для установки всякого разного полезного для них оборудования
2
1
Ответить
Владивосток
Впрочем я бы предпочел вообще с 1HD-FT
3
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1289
32316891
Вот, не нужно оправдывать безответственное поведение.
Как говорится, начни с себя.
Иначе так и останемся экологически в "каменном веке".
У меня с экологией все нормально , на край переделаю на новый кат , 30 кило денег не та сумма, ради которой буду в гараже дышать выхлопом . В каменном веке это государство в котором горят леса , горят факела на газовых месторождениях . Странно все ж , недропользователи отрасли реку своими сбросами, штраф 120 тыс , рыбак без лицензии за 3 хвоста 500 тыс штрафу . Почему я должен, а гос компаниям можно ?
4
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Titan5
Наши нынешние бородатые друзья с ближнего востока сильно расстроятся. У них это основной транспорт для установки всякого разного полезного для них оборудования
друзья на ближнем востоке ездят на бензине, который у них дешевле воды. нафиг им этот ломучий дизель?
4
 
Ответить
ProtoMan
Санкт-Петербург
Это если ездить). За первые пару лет я вылечил все что можно было в этой машине, купил резину и всё что нужно. Получил 400-600т.р. в год расходов. А иначе, почему 10 летний МЛ стоит как новый китаец? Наверное люди не шарят))) Если будет сыпаться и развалит мой бюджет, я обязательно напишу на дроме, я же п***бол из комментов.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Син Пу Тин
Ага, где-то пол меняют раз в год...
А вам чем это мешает? Мне вот пофиг. Зависть?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
О какой экологии и кто как думает, батареи в электро карах не вечны, придёт время и их будут утилизировать просто закапывая в землю тем самым нанося ущерб экологии больше чем какой то v8 дизель.
Надеюсь никто не будет их просто закапывать
 
 
Ответить
Никита
buhtarma
Ну давайте из него электричку сделаем ещё...
Уже давно есть такая. Для шахтеров.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Этот 32-клапанный двигатель производят с 2007 года, однако в японском концерне считают, что он уже устарел

Автоваз, але???
2
3
Ответить
константин
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
У кого есть возможность покупайте 70-ку с V8. Машины на 30 лет хватит
мотор проблемный ,кузов сгниет примерно за 20 лет
3
 
Ответить
Kavar
WolfFenrir
В Японии заботятся о себестоимости дрыгателя и хотят почаще новые машины продавать, а не раз в 20 лет
Вот именно, и экологии это имеет, весьма, отдаленное отношение )
2
 
Ответить