Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустит новый ультракомпактный кроссовер на базе Suzuki

Toyota выпустит новый ультракомпактный кроссовер на базе Suzuki

13 Декабря 2019 | 10955 просмотров
Купили бы такую Тойоту за 900 тысяч рублей?
465 (69%)
207 (31%)

Toyota Motor готовится к премьере своего нового субкомпактного кроссовера, который создается на базе машины другой японской марки — Suzuki. Целевым рынком для модели станет Индия.

Новый продукт будет представлять собой слегка перелицованную версию субкомпактного Suzuki Vitara Brezza, выпускаемого в Индии с 2016 года. Toyota и Suzuki договорились о перекрестном бейдж-инжиниринге на индийском рынке весной 2018 года. Напомним, в этой стране они производят и продают свои машины через местные филиалы — Toyota Kirloskar Motor и Maruti Suzuki Motor, в капитале фирм есть небольшое участие сторонних индийских компаний.

Длина, ширина и высота Suzuki Vitara Brezza составляют 3995, 1790 и 1640 мм, такими же габаритами будет обладать новый кроссовер Toyota, поскольку его внешними отличиями от исходного Suzuki станут только «свои» решетка радиатора и значки.

Презентация новой Тойоты состоится в феврале на международной выставке Auto Expo 2020 в Нью-Дели. Там же покажут обновленную версию самого Suzuki Vitara Brezza. С модернизацией кроссовер планируют оснащать 1,5-литровым бензиновым мотором K15B мощностью 105 л.с. в связке с системой «мягкий гибрид». Он развивает 105 л.с. мощности, 138 Нм крутящего момента и отвечает экологическому стандарту Bharat Stage VI (аналог Евро-6). Работать бензиновый мотор будет с 5-скоростной «механикой» или же 4-скоростным «автоматом». Такой же силовой агрегат получит новая Тойота. Suzuki Vitara Brezza нынешнего образца оснащается только 1,3-литровым турбодизелем (89 л.с., 200 Нм), но с модернизацией его исключат из гаммы, поскольку в Индии ужесточаются экологические нормы, а доводить до Евро-6 турбодизель Suzuki сочла слишком дорогим удовольствием, пишет Gaadiwadi. Привод у Витары Брезза только передний, но клиренс повышенный — 198 мм. Актуальная цена автомобиля в Индии — от 780 000 рупий (=690 000 рублей).

Ранее в июне Toyota представила модель Glanza — это дешевый хэтчбек на базе Baleno, также ожидается, что у Toyota появятся клоны Suzuki Ciaz и Ertiga. Suzuki в свою очередь получит в гамму слегка измененную Тойоту Короллу под своими шильдиками.

Приблизительно так будет выглядеть ультракомпактный кроссовер Toyota. Рендер — Gaadiwadi
Maruti Suzuki Vitara Brezza
 
Maruti Suzuki Vitara Brezza
Maruti Suzuki Vitara Brezza
 

Комментарии

  
Сообщений: 12758
Рав4 на минималках
Продам уши от мертвого осла.
26
48
Ответить
  
Сообщений: 12758
Купили бы такую Тойоту за 900 тр.?
Да, Тойота есть Тойота +
Нет, смешной вариант -
Продам уши от мертвого осла.
121
121
Ответить
11844957
То на базе мазды, то сузуки, то бмв))) император сам не вывозит, товота уже не торт
70
50
Ответить
11844957
Со значком тоета на калину похожа
43
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
11844957
То на базе мазды, то сузуки, то бмв))) император сам не вывозит, товота уже не торт
Сделали себе имя, и теперь снимают сливки, не парясь.
Под брендом Тойота, это намного легче продавать )
40
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Раньше ультракомпактные кроссоверы назывались просто хэтчбеками... Кроссовер в моём понимании это такой большенький хэтчбек с увеличенным клиренсом и полным приводом (!), уже не хэтч, но ещё и не внедорожник аля Крузак. То что сейчас пытаются навялить как кроссовер - обычный переднеприводный хэтч с +парой см к клиренсу
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
82
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Да нам то какая разница..

Для нас представительство тойоты никогда не привезет бюджетную модель. Им это не интересно... 😔
Они же возомнили себя "пластмассово-дермантиновым" премиумом! А малолитражки будут им портить имидж марки.
67
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
m@ster
Раньше ультракомпактные кроссоверы назывались просто хэтчбеками... Кроссовер в моём понимании это такой большенький хэтчбек с увеличенным клиренсом и полным приводом (!), уже не хэтч, но ещё и не внедорожник...
Согласен.Если это кроссовер,тогда Дастер вездеход.
48
4
Ответить
11844957
То на базе мазды, то сузуки, то бмв))) император сам не вывозит, товота уже не торт
Да похоже наоборот. По тихоньку по маленьку, у этой фирмы модельку у другой. А потом докажи,что изначально это не тойта была.
2
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
кроссовер это обязательно полный привод и клиренс от 20см.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
15
9
Ответить
11844957
redbull777
Сделали себе имя, и теперь снимают сливки, не парясь.
Под брендом Тойота, это намного легче продавать )
Сектанты по всему миру? Там дополнительного контроля же нет от императора)))
4
6
Ответить
17172971
11844957
То на базе мазды, то сузуки, то бмв))) император сам не вывозит, товота уже не торт
главное что бы крузак на базе хавала не сделали....
20
 
Ответить
Медведь
Иркутск
Зачем мне в Индии машина ?
16
 
Ответить
11844957
Медведь
Зачем мне в Индии машина ?
Танцевать, Джими
25
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
11844957
То на базе мазды, то сузуки, то бмв))) император сам не вывозит, товота уже не торт
Бентли, Ламборгини, Ауди, Порш - тоже не вывозят?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
9
7
Ответить
кузбасс
Кемерово
на фото в этом цвете не очень смотрятся
2
1
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
redbull777
Сделали себе имя, и теперь снимают сливки, не парясь.
Под брендом Тойота, это намного легче продавать )
В Индии , да и в Азии в целом, Сузуки тоже на устах
5
 
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Dragocennyi
Да нам то какая разница..

Для нас представительство тойоты никогда не привезет бюджетную модель. Им это не интересно... 😔
Они же возомнили себя "пластмассово-дермантиновым" премиумом! А малолитражки будут им портить имидж марки.
Немного осталось на.самом деле
1
 
Ответить
11844957
dimasan
Бентли, Ламборгини, Ауди, Порш - тоже не вывозят?
Там как бы одна контора))) тут совершенно другое
4
7
Ответить
Олег
Красногорск
Фу, атас какая мерзкая повозка , пусть в Индии и остаётся .
4
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
11844957
Там как бы одна контора))) тут совершенно другое
С чего бы это "совершенно другое"? Там покупают целые концерны и делают премиум на базе ширпотреба, тут купили только платформу и делают ширпотреб на базе ширпотреба. Почему там - хорошо, а тут - плохо? По-моему в случае Тойоты даже честнее получается))
5
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
m@ster
Раньше ультракомпактные кроссоверы назывались просто хэтчбеками... Кроссовер в моём понимании это такой большенький хэтчбек с увеличенным клиренсом и полным приводом (!), уже не хэтч, но ещё и не внедорожник...
крузак это большой кроссовер
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
4
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
пинта
крузак это большой кроссовер
Все машины это кроссоверы. Просто есть ультракомпактные, компактные, среднеразмерные, большие, а ещё кроссоверы в кузове седан и универсал :)))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
21
1
Ответить
Лада Икс-Рэй в сто раз лучше.
14
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
4ступый автомат! привет каменный век
6
15
Ответить
9274478
Кемерово
всё делают для народа ультракомпактное... квартиры, машины и называют это развитием экономики... а по моему, экономия такая только на народ распространяется, в мире социальных паразитов...
6
1
Ответить
DenisS
Москва
m@ster
Раньше ультракомпактные кроссоверы назывались просто хэтчбеками... Кроссовер в моём понимании это такой большенький хэтчбек с увеличенным клиренсом и полным приводом (!), уже не хэтч, но ещё и не внедорожник...
Так кроссовер это и есть лифтованный хэтч в стилистике джипа. В мире 90% кроссоверов переднеприводные, а полный чисто опция на любителя.
5
3
Ответить
DenisS
Москва
17172971
главное что бы крузак на базе хавала не сделали....
Смотри, накаркаешь))
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Купили бы такую Тойоту за 900 тр.?
Да, Тойота есть Тойота +
Нет, смешной вариант -
За 690 Да.
7
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1417
Больше компактных кроссоверов! красивых и разных, конкуренция рождает понижение цены и повышение качества авто и допов, увы не в России...у нас только рост цен
4
4
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Калина 2
о чём ты думаешь сейчас ?
5
1
Ответить
3641922
Ольга
Dragocennyi
Да нам то какая разница..

Для нас представительство тойоты никогда не привезет бюджетную модель. Им это не интересно... 😔
Они же возомнили себя "пластмассово-дермантиновым" премиумом! А малолитражки будут им портить имидж марки.
Согласен.
2
1
Ответить
3641922
Ольга
Ural 02
Калина 2
Уже была. Калина 3 кросс.
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Есть сузука - это белка. Тойота будет ее свистком.
Будет белка и свисток.
 
 
Ответить
16892462
ПАЛАСИО
Рав4 на минималках
Это не ваша случайно на максималках ?
5
2
Ответить
zogar-zag
Бэйджинжиниринг по моему это на€балово для не очень умных людей.
2
 
Ответить
2778923
Хабаровск
11844957
То на базе мазды, то сузуки, то бмв))) император сам не вывозит, товота уже не торт
В любой новости про Тойоту сразу находится идиот который пишет про "императорское качество", упоминает императора вообще непонятно зачем и коверкает название -"товота". Вот почему так? При обсуждении немецких машин которых здесь далеко не все любят никто же не скатывается до "канцлеровского качества" и не коверкает например FUK вместо VAG. Можно было бы предположить что это такой низкопробный юмор, но ведь это годами в каждой теме чуть ли не в каждом комментарии.
10
5
Ответить
Если в Росси не будет, смысл писанины???!
3
 
Ответить
Сергей Федоров
Если в Росси не будет, смысл писанины???!
Если писать новости только про авто, продаваемые в России, то тут будет по одной новости за 1-2 недели.
1
4
Ответить
vix54
Новосибирск
Тойота вкладывает деньги, в мазду сузуки итд. Логично что она хочет вернуть их запиливая питак на те рынки где её не так много на мощностях тех кому помогала финансово
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Aa-Ron Balakay
Если писать новости только про авто, продаваемые в России, то тут будет по одной новости за 1-2 недели.
Каждый день по две новости от автоваза и все :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
тойота наконец то поняла, какую сладкую нишу оттяпала крета)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6530
Целевым рынком для модели станет Индия.
Купили бы такую Тойоту за 900 тысяч рублей?

опрос для индусов?
SUV Japan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
redbull777
Сделали себе имя, и теперь снимают сливки, не парясь.
Под брендом Тойота, это намного легче продавать )
Да ладно, у нас тоже в основном модели Dacia продают под брендами рено-ниссан. Кто такая Dacia Duster - румынская бюджетка, а Nissan Terrano - это японское качество :)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53684
Калиновитара какая-то...
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Я всегда знал что витара 1200000 не стоит, максимум 690000. А нам жигули в эту цену заворачивают!))
1
1
Ответить