Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki построила на базе хэтчбека Swift кроссовер Vitara Brezza

Suzuki построила на базе хэтчбека Swift кроссовер Vitara Brezza

29 Марта 2016 | 21630 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1140 (65%)
618 (35%)

Компания Maruti Suzuki, индийский филиал японского автопроизводителя, начала продажи субкомпактного кроссовера Vitara Brezza, разработанного специально для развивающихся рынков.

Премьера нового автомобиля состоялась в начале февраля на международном автосалоне в Нью-Дели. С тех пор дилеры Maruti Suzuki успели набрать 25 тысяч предзаказов.

Maruti Suzuki Vitara Brezza построена на платформе Suzuki Swift, от нее же использована силовая структура кузова. Длина, ширина, высота автомобиля составляют 3995, 1790 и 1640 мм соответственно, длина колесной базы — 2500 мм. Объем багажника 328 л, дорожный просвет 198 мм, размерность шин 215/60 R16.

Vitara Brezza оснащается 1,3-литровым дизельным двигателем мощностью 90 л.с. и крутящим моментом 200 Нм, агрегатированным с 5-ступенчатой МКП. Модель предлагается только с передним приводом, полный привод не планируется.

В топовых комплектациях Vitara Brezza комплектуется климат-контролем, проекционными фарами с LED-элементами, легкосплавными дисками, регулируемым по высоте сиденьем водителя, охлаждаемым бардачком, мультимедийной системой с Apple CarPlay, встроенной навигацией и задней камерой, кнопочным зажиганием и многим другим.

Цена на новый кроссовер в Индии составляет 700-900 тысяч рупий (по нынешнему курсу это около 700-900 тысяч рублей).

Vitara Brezza
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 853
Кей кар, а не кроссовер
152
29
Ответить
  
Сообщений: 13296
по цене Икс-рея, но интереснее выглядит
Продам уши от мертвого осла.
151
55
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
А у нас на базе сандеро посторили Хрей..
-The Power of Dreams-
63
27
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольный, в любом случае лучше Х-рея
101
74
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Будет цена ниже конкурентов - будут продажи! А выглядит вполне нормально.
72
16
Ответить
Xray больше, лучше и дешевле. А вы нытики
komamur:
Кей кар, а не кроссовер
Понятие кейкар есть только в Японии а в Индии его нет. К тому же по размерам этот автомобиль не подходит под критерии кейкара
99
87
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Для интереса прошёлся по индийским сайтам продавцов автомобилей, благо всё на английском и 1 рупия = 1 рубль.
Какого х. у нас цены выше даже на то, что собирается у нас же?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
129
4
Ответить
Хорошее авто сам бы взял себе такой!
42
17
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
уже в индии нормальные тачаны дешевле чем в россии
Suzuki alto 8g
88
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
а мне нравится сия повозка, как это ни странно для индийского авто!

З.Ы. так то ржачно, скатились до уровня индии. индийский рупий равен российскому рублю "700-900 тысяч рупий (по нынешнему курсу это около 700-900 тысяч рублей)"
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
101
6
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Степан Балканов:
Xray больше, лучше и дешевле. А вы нытики
Понятие кейкар есть только в Японии а в Индии его нет. К тому же по размерам этот автомобиль не подходит под критерии кейкара
точно! это гейкар! )))
31
72
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
жуть
16
43
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
За почти один лям вот этот понос? Не надо ))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
29
64
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Свифтик так то внутри больше чем снаружи. Поэтому норм поповозка
Шашлык без водки едят только собаки!!!
42
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Driver54:
Будет цена ниже конкурентов - будут продажи! А выглядит вполне нормально.
Кто сказал что его будут у нас продавать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Мне понравилась. Авто для города
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
22
5
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Полный привод бы ему и не плохой везделаз мог бы получиться.
19
8
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
зашёл просто поставить "нет"
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
17
47
Ответить
  
В Сибири
Сообщений: 15
Да не, размеры вроде адекватные, даже если у них деффки низкорослые)
Please wait. Loading...
18
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
tossha:
а мне нравится сия повозка, как это ни странно для индийского авто!
З.Ы. так то ржачно, скатились до уровня индии. индийский рупий равен российскому рублю "700-900 тысяч рупий (по нынешнему курсу это около 700-900 тысяч рублей)"
Так то индия в 90 многие предприятия вытянули своими заказами, например уралвагонзавод
16
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Витара Обрезок.
19
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
вот жеж дрянь
20
47
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
По индийским меркам - минивен, вся семья в нем поместится.
25
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Меньше чем за два месяца успели набрать более 25 тысяч предзаказов. А у нас за пол-года продано всего 11 тысяч Вест.
Мы стали беднее индусов.
63
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
Понижайки, люк?
The best or nothing
5
18
Ответить
     
Сообщений: 2835
fedel777:
Меньше чем за два месяца успели набрать более 25 тысяч предзаказов. А у нас за пол-года продано всего 11 тысяч Вест.
Мы стали беднее индусов.
Население Индии в 8 раз больше чем в России, не?)
The best or nothing
38
17
Ответить
 
Сообщений: 198
Интересная машинка.
Думаю лучше Х-рея
32
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Armterr:
Население Индии в 8 раз больше чем в России, не?)
))) Да. За прошлый год в Индии продано в два раза больше машин, чем в России. Значит, мы пока не бедней индусов живем, можно выдохнуть.
27
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
На европейском рынке, видимо, будет называться S-cross 4 new new? ))))

Забавная таракашка.

Щас Акрогис подтянется и залечит нам на тему, что Иксрей:
-ничем не хуже
-точно не менее современный
-а если и менее, то зато побольше
-а если не существенно больше, то стоит дешевле
итп )))

Давай, Дениська, жги...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
7
Ответить
   
Сообщений: 679
Очень даже не плохо, молодца Сузука! Нам бы тоже такую, только с бензинкой и полным приводом:))
20
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
прикольная машина
9
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
fedel777:
Меньше чем за два месяца успели набрать более 25 тысяч предзаказов. А у нас за пол-года продано всего 11 тысяч Вест.
Мы стали беднее индусов.
Нет, дело не в нас и не в Индусах. Просто Сузуки делает необычные, но надежные и хорошо оснащенные машины, а Веста - это кусок г... который пытаются продать по цене мешка конфет.

В странах, где нет РенТВ люди лучше это понимают )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
43
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хотелось бы узнать о породистости индуса от знатока по породам.
9
3
Ответить
LavrikoFF:
Прикольный, в любом случае лучше Х-рея
Чем лучше это японский выкидыш:))) ни дизайне не двигателя, размером с оку....
11
37
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Matvey Chibukov:
ни двигателя....
Ога..всего 200 Нм. Больше чем на Дастере )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Прикольненький
10
3
Ответить
@lex@nder:
Ога..всего 200 Нм. Больше чем на Дастере )))
Ага турбо пуколка:))) 1.3 смешно, сколько ресурс? маленькая японская ока, да нормальный мужик не сядет, простоя японцы маленькие:)))
11
48
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Matvey Chibukov:
Ага турбо пуколка:))) 1.3 смешно, сколько ресурс? маленькая японская ока, да нормальный мужик не сядет, простоя японцы маленькие:)))
Cядет. И еще потом будет всем рассказывать, какую классную правильную беспробежку с аукциона отхватил занедорого, в идеальном состоянии.
30
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Matvey Chibukov:
Ага турбо пуколка:))) 1.3 смешно, сколько ресурс? маленькая японская ока, да нормальный мужик не сядет, простоя японцы маленькие:)))
Если судить по статусу, то я желаю "нормальному" мужику садиться конечно же в Весту и Хрей. Это конечно ВАЖНО ))

Ресурс? А тебе сколько надо? Нет... ну правда... я никак в голове не могу увязать: на ДРОМе сидит 1 млн людей. Из них пол млн ратуют за чугунный блок и НЕодноразовые двигатели, вздыхая по милионникам. Это с одной стороны. С другой стороны - 3 до**лиарда объявлений о продаже машин в возрасте 1-5 лет. Парадокс.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
5
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Снаружи пропорциональнее Х-Рея, внутри тот же дешман
6
7
Ответить
   
Сообщений: 853
Степан Балканов:
Xray больше, лучше и дешевле. А вы нытики
Понятие кейкар есть только в Японии а в Индии его нет. К тому же по размерам этот автомобиль не подходит под критерии кейкара
Кейкар хоть на Марсе кейкар
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Неплохой кроссовер для Индии, не стыдно и в Европу поставлять.
19
2
Ответить
@lex@nder:
Если судить по статусу, то я желаю "нормальному" мужику садиться конечно же в Весту и Хрей. Это конечно ВАЖНО ))
Ресурс? А тебе сколько надо? Нет... ну правда... я никак в голове не могу увязать: на ДРОМе сидит 1 млн людей. Из них пол млн ратуют за чугунный блок и НЕодноразовые двигатели, вздыхая по милионникам. Это с одной стороны. С другой стороны - 3 до**лиарда объявлений о продаже машин в возрасте 1-5 лет. Парадокс.
Да, не войдет мужик в этот гей кар:))) Веста и Хрей имеет больше места, и имеют много плюсов, зачем это чудо с рулем их бордочка в России не будут оно продаваться.....
8
30
Ответить
daimond
Новороссийск
Потом с Сингапура страна вывоза..без пробега по РФ.)))
Да ну .выкидышь а не машина.
И удивляют эксперты по фото вангуют что машина бэст и лучше чем веста или х рей.может вам на ТНТ битву экстрасенсов побеждать ..умники..
6
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
DasMMX:
Для интереса прошёлся по индийским сайтам продавцов автомобилей, благо всё на английском и 1 рупия = 1 рубль.
Какого х. у нас цены выше даже на то, что собирается у нас же?
Ответ в статье, "разработанного специально для развивающихся рынков." у нас то рынок уже развился.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 209
У меня Хонда Фит 1.3 бензин 100 л.с, а тут ДИЗЕЛЬ и 90, во дают, молодцы !!!
16
4
Ответить
daimond
Новороссийск
Pavlik+1:
У меня Хонда Фит 1.3 бензин 100 л.с, а тут ДИЗЕЛЬ и 90, во дают, молодцы !!!
У Фиата дизель 1.3 на 90 сил с 2003 года выпускает
10
4
Ответить
Роман
Урай
Matvey Chibukov:
Ага турбо пуколка:))) 1.3 смешно, сколько ресурс? маленькая японская ока, да нормальный мужик не сядет, простоя японцы маленькие:)))
а тебе наверное нужен такой ресурс, что бы её восьмилетнюю безпробежную купить и ещё лет пять ездить, да? этого 1.3 с лёгкостью хватит на 300 тыс. пробега если её не убивать специально, а может и на большее хватить если следить за машиной, а 300 тыс. это минимум 10 лет при среднестатистической езде, у кого то это и все 15.
18
4
Ответить
    
Сообщений: 2002
Мр. Грей:
Ответ в статье, "разработанного специально для развивающихся рынков." у нас то рынок уже развился.
По последним новостям он у нас стоит.... я бы даже сказал висит на 17-30.....
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Matvey Chibukov:
Да, не войдет мужик в этот гей кар:))).....
Шутки шутками, а у меня примерно год назад был "период экспериментов" )) так вот я когда из "мужиццкой приоры" в "красненький виццц 2003" пересел - я от удобства и места чуть ни офигел и тоже самое испытала моя дочь у которой ноги перестали в спинку переднего сиденья упираться (кресло 2 типоразмера с 5-точечным ремнем и массивным нижником).
ЗЫ: багажник само собой "исчез" после смены авто ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
3
Ответить
#даёшьавтоматнавесту
3
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Matvey Chibukov:
сколько ресурс?
Если Лукойл лить и менять каждые 15.000, то "нисколько" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Всё новое - хорошо забытое старое.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
на ДВ ещё можно встретить
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 209
daimond:
У Фиата дизель 1.3 на 90 сил с 2003 года выпускает
Возможно выпускает, я не встречал.
 
2
Ответить
Роман
Урай
@lex@nder:
Если Лукойл лить и менять каждые 15.000, то "нисколько" )))
зря ты так про лукойл, купить поддельный шелл, мобил и пр. известные масла гораздо легче лохануться с лукойлом
8
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
DasMMX:
Для интереса прошёлся по индийским сайтам продавцов автомобилей, благо всё на английском и 1 рупия = 1 рубль.
Какого х. у нас цены выше даже на то, что собирается у нас же?
Звездобол детектед.
Дастер в индии от 849 999
Королла от 1 369 516
Прадо от 8 880 517
200 от 12 901 326
8
3
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
@lex@nder:
Ога..всего 200 Нм. Больше чем на Дастере )))
У дастера дизельного 240
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Витцовер
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Driver54:
Будет цена ниже конкурентов - будут продажи! А выглядит вполне нормально.
"Сузуки" и "цена ниже конкурентов" - это слова антонимы. Они даже у себя на родине умудряются просить за тот же Свифт от 1,3 млн йен, при том что Королла стоит 1,4 млн.
9
 
Ответить
m777mc
Иркутск
komamur:
Кей кар, а не кроссовер
Кей - Кроссовер
 
3
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
tossha:
а мне нравится сия повозка, как это ни странно для индийского авто!
З.Ы. так то ржачно, скатились до уровня индии. индийский рупий равен российскому рублю "700-900 тысяч рупий (по нынешнему курсу это около 700-900 тысяч рублей)"
Для развивающегося рынка , а у нас разрушающейся .
10
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
fedel777:
Меньше чем за два месяца успели набрать более 25 тысяч предзаказов. А у нас за пол-года продано всего 11 тысяч Вест.
Мы стали беднее индусов.
Сколько индусов и сколько нас?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
@lex@nder:
Если Лукойл лить и менять каждые 15.000, то "нисколько" )))
а чем плох лукойл?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
5
Ответить
daimond
Новороссийск
Pavlik+1:
Возможно выпускает, я не встречал.
Опель астра с 2005 года по сей день ставит фиатовский дизель 1.3 ,90 сил и 200 н/м .моторы ходят при должном уходе 500 тысяч.
6
2
Ответить
Батыркан Жакупович
Сузука промахнулась, ещё целых 4 мм льготно-акцизного автомобиля коту под хвост.
4
1
Ответить
Евгений
Ялта
Лучше,чем Гранд Витара в своем классе-нет.Зря прекратили выпуск этого настоящего бобика.
9
5
Ответить
daimond
Новороссийск
Роман:
а тебе наверное нужен такой ресурс, что бы её восьмилетнюю безпробежную купить и ещё лет пять ездить, да? этого 1.3 с лёгкостью хватит на 300 тыс. пробега если её не убивать специально, а может и на большее хватить если следить за машиной, а 300 тыс. это минимум 10 лет при среднестатистической езде, у кого то это и все 15.
Кому ты говоришь ..им всем надо минимум два литра и лошадей под 170.а то что дорог нет а направления им пох.где они собрались весь потенциал авто выкладывать не понятно.а забыл налог хотят по меньше и страховку за два рубля.
19
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile:
Сколько индусов и сколько нас?
В Гугеле забанили?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
3
Ответить
Антон
Петрозаводск
У нас его уже продают под судзуки витара... тока цена космос.
2
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
daimond:
Опель астра с 2005 года по сей день ставит фиатовский дизель 1.3 ,90 сил и 200 н/м .моторы ходят при должном уходе 500 тысяч.
Да отличный дизелёк у них получился! "мультиджет" назывался, ставили их на Астры Н, Корсы, Меривы, на каблучок Комбо. Официально у нас их не продавали, но зато довольно много завозили из Германии, Польши, Беларуси, при чём у большинства пробеги более 200 т.км. и здесь они спокойно пробегали до 400-500 т.км. без капиталки! Довелось немного покататься на таком - очень тихий и достаточно тяговитый двигатель, единственный недостаток - слабоват на низах, а так на трассе очень комфортно управлять тягой.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Cядет. И еще потом будет всем рассказывать, какую классную правильную беспробежку с аукциона отхватил занедорого, в идеальном состоянии.
за 24 000 долларов США.
The best or nothing
 
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Давай нам, по такой цене! Конкурентов нет!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 677
fedel777:
Меньше чем за два месяца успели набрать более 25 тысяч предзаказов. А у нас за пол-года продано всего 11 тысяч Вест.
Мы стали беднее индусов.
Просто индусов миллиард.
10 лет на Accord CL3
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Потому как , за кого мы голосовали, надо кормить, содержать их яхты и дом в Швейцарии!!!
DasMMX:
Для интереса прошёлся по индийским сайтам продавцов автомобилей, благо всё на английском и 1 рупия = 1 рубль.
Какого х. у нас цены выше даже на то, что собирается у нас же?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
@lex@nder:
Нет, дело не в нас и не в Индусах. Просто Сузуки делает необычные, но надежные и хорошо оснащенные машины, а Веста - это кусок г... который пытаются продать по цене мешка конфет.
В странах, где нет РенТВ люди лучше это понимают )))
Маленькая ошибочка в Ваши расчёты вкралась. Цена 100 г натурального шоколада не менее 500 рублей. Если мешок 50 кг, то выходит 250 000 рублей. Хотя в 50-х годах ещё употреблялись мешки в 100 кг. Потом народ ослабел.
Так что по цене мешка даже натурального шоколада народ бы Весты и Икс Рэи смёл с невероятной скоростью.
А вообще Ваша методика определения стоимости автомобилей интересная, но надо уточнять вес продуктов питания в мешке.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
6
4
Ответить
1
Владивосток
кроссовер без 4вд это не кроссовер а обычная маломитражка
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Konstantin82:
Потому как , за кого мы голосовали, надо кормить, содержать их яхты и дом в Швейцарии!!!
Демократия дорого стоит! Давайте проголосуем за монархию. Исправим ошибки 1917 года. И выставим условием, чтобы монархи зарабатывали себе на жизнь, например, токарным искусством, ка Петр Великий.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Это и есть новый SX4!

Интересно "проекционные фары с LED-элементами" - это светодиодные фары или как в российской Тойоте галогенки со светодиодными ДХО?
Оранжевое настроение
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
komamur:
Кей кар, а не кроссовер
Новый класс кей-кроссовер
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Matvey Chibukov:
зачем это чудо с рулем их бордочка в России не будут оно продаваться.....
А по русски писать?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Купер для бедных
Денег нет, но вы держитесь...
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
дожили индийский рупий=рублю
2
 
Ответить
Ефим
Томск
LavrikoFF:
Прикольный, в любом случае лучше Х-рея
Не смешите народ, с движком 1.3 90 л.с., конечно, "полюбому" лучше Иксрея, ага.
2
5
Ответить
Ефим
Томск
fedel777:
Меньше чем за два месяца успели набрать более 25 тысяч предзаказов. А у нас за пол-года продано всего 11 тысяч Вест.
Мы стали беднее индусов.
Сколько в Индии населения? 1,28 млрд. А в России 0,146 млрд. Отсюда и пропорции в заказах другие.
2
2
Ответить
Anton
Находка
Стоимость рубля все ниже... Зато космодром,Крым и т.д и т.п...когда мы жить будем???доступное жильё,быт,авто???когда уверенность в завтра???
5
6
Ответить
Anton:
Стоимость рубля все ниже... Зато космодром,Крым и т.д и т.п...когда мы жить будем???доступное жильё,быт,авто???когда уверенность в завтра???
Жить? А что вам сейчас мешает жить? Чувство зависти к тому, что 30% населения Земли живет лучше нас? Расскажите это тем 70%, которые живут хуже нас.

Причем я щас не говорю, что одобряю политику руководства нашей страны или доволен темпами диверсификации экономики РФ - нет. Я щас говорю, что нытье на эту тему не добавляет ни денег в кошельке, ни здоровья организму.

Можно конечно сидеть и ждать, что в понедельник на нас из-за угла нападут европейские ценности и американские зарплаты - только смысл? Жизнь у каждого своя - причем одна. Самому и надо шевелится - человек с руками и ногами всегда может заработать себе на кусок хлеба.
1
4
Ответить
daimond
Новороссийск
vladimir26:
Да отличный дизелёк у них получился! "мультиджет" назывался, ставили их на Астры Н, Корсы, Меривы, на каблучок Комбо. Официально у нас их не продавали, но зато довольно много завозили из Германии, Польши, Беларуси, при чём у большинства пробеги более 200 т.км. и здесь они спокойно пробегали до 400-500 т.км. без капиталки! Довелось немного покататься на таком - очень тихий и достаточно тяговитый двигатель, единственный недостаток - слабоват на низах, а так на трассе очень комфортно управлять тягой.
Ну объём маленький.блок чугун.ГРМ цепь.легко чипуется.с Белоруссии таскали их да.по Европе с пробегом далеко за 200 и здесь ещё катаются и радуются расходу .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
По поводу преимуществ продукции автоваза над "убогими"- реклама хендая, которую можно и к сузуки отнести.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
уж лучше Suzuki Jimny взять.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Цена на новый кроссовер в Индии составляет 700-900 тысяч рупий (по нынешнему курсу это около 700-900 тысяч рублей). Читать полностью: https://news.drom.ru/Suzuki-Swi... дожились, блин, рупия один к одному с рублем идет........ т.е., фактически - машинка дизель на 5 ст. механике, с дорожным просветом 198 мм, с климат-контролем, проекционными фарами с LED-элементами, легкосплавными дисками, регулируемым по высоте сиденьем водителя, охлаждаемым бардачком, мультимедийной системой с Apple CarPlay, встроенной навигацией и задней камерой, кнопочным зажиганием и многим другим - если бы не игры нашего государства с пошлинами и курсом рубля - в РФ с учетом логистики могла бы стоить до 500 тысяч рублей. 900 тыс рупий/рублей - цена в Индии, а не в РФ. Ценник в РФ - плюс пошлина 25% от стоимости - это 225 тыс. руб. для юр. лиц, плюс НДС, Налог на прибыль и все остальные хотелки нашего государства..... именно поэтому у нас королла стоит больше ляма и весту под шумок за 650 для народа по "себестоимости" предлагают. все для народа....... дожились - в Индии уже государство к собственному населению лучше относится, чем у нас.....
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван Понырев:
можно много про это говорить, называть нытьем, проявлением непатриотизма и т.д. и т.п.
граждане этой страны - избиратели - поверили нынешнему роководству и их обещаниям.
по факту политика руководства обула население по уровню дохода в два раза, продолжает разваливать экономику и заставляет рядовых граждан спонсировать все это.
если человек высказывает свою точку зрения и выражает протест - экономически и в перспективе политически - это плохо?
2
1
Ответить