Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бюджетный минивэн Suzuki Ertiga нового образца представили в Индонезии

Бюджетный минивэн Suzuki Ertiga нового образца представили в Индонезии

19 Апреля 2018 | 13107 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
671 (87%)
99 (13%)
Производство модели стартует осенью.
Производство модели стартует осенью.

На открывшемся сегодня международном автосалоне в Джакарте (Индонезия) японская компания Suzuki представила минивэн Ertiga второго поколения. Модель первой генерации появилась в 2012 году и вот-вот «уйдет на пенсию».

Suzuki Ertiga создана специально для развивающихся стран Азии, она разработана индийским филиалом японского автопроизводителя — фирмой Maruti Suzuki.

По сравнению с моделью уходящего образца новая Suzuki Ertiga на 99 мм длиннее, на 40 мм шире и на 5 мм выше, то есть длина, ширина, высота автомобиля составляют 4395, 1735 и 1690 мм соответственно. Колесная база осталась неизменной и измеряется 2740 мм. По ходовой части новинка унифицирована с моделями Suzuki Boleno и Swift последнего поколения. Экстерьер автомобиля выполнен в спокойной и современной стилистике. В салоне — семиместная компоновка и двухцветное оформление (черный верх, светлый низ) с декоративными вставками «под дерево». Диван второго ряда складывается в пропорции 60/40, а сиденья третьего ряда — в соотношении 50/50.

Под капотом новой Suzuki Ertiga стоит 1,5-литровый атмосферный бензиновый мотор Suzuki K15B мощностью 105 л.с. и крутящим моментом 138 Нм. Его по выбору покупателя агрегатируют с 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонным «автоматом». Привод — только передний, колеса имеют размерность 185/65 R15. Учитывая низкое качество дорог в Азии, дорожный просвет сделали выше среднего — 180 мм. 

Производить новую Ertiga, как и модель первого поколения, будут в Индии. У уходящей модели есть бейдж-инжиниринговые собратья под именами Mazda VX-1 и Proton Ertiga, перейдут ли они в новую генерацию — не уточняется. 

Первые товарные экземпляры сойдут с конвейера осенью нынешнего года. Основными конкурентами автомобиля в Suzuki называют Mitsubishi Xpander и парочку Toyota Rush/Daihatsu Terios.

Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga уходящего образца
 

Комментарии

11316463
Ну вот,что нужно продавать у нас.Сузуки-АУ?
210
5
Ответить
11316463
Добавлю только,что псевдодерево убрать и салон потемнее.А так нравится
59
26
Ответить
Алексей
Братск
Вот таких поделок у нас не хватает в продаже.
143
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Что там японофилы говорили о Кодьяке и турбопукалке?
16
46
Ответить
 
Сообщений: 5552
11316463
Добавлю только,что псевдодерево убрать и салон потемнее.А так нравится
Дерево смотрится очень реалистично.
60
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Странный зверь ...
держу хвост пистолетом
5
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Достойный конкурент Терамонту.
22
18
Ответить
Ларгус здорового человека(=
163
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
1,5 атмо, без турбины, норм ресурс , минимальный налог, 92 бенз. и здоровый салон, да это ж мечта среднего Россиянина, замученного собственным правительством. НААДО!!!!
214
6
Ответить
АМК
11316463
Ну вот,что нужно продавать у нас.Сузуки-АУ?
У нас люди выше ростом и толще. Нам такие машины не подходят по антропометрии.
6
85
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
torn357
1,5 атмо, без турбины, норм ресурс , минимальный налог, 92 бенз. и здоровый салон, да это ж мечта среднего Россиянина, замученного собственным правительством. НААДО!!!!
На индийском авторынке это считается многолитражка ) Обычно там 1 человеческая сила или мотороллер.
27
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Неплохая универсальная машинка, с отличным клиренсом. При адекватном ценнике, полагаю, у нас разлетались бы, как горячие пирожки. Если б Сузука не тупила, могла бы неплохо увеличить свою долю на нашем рынке - а мелочь, но копеечка не лишяя. :)
Тише едешь - дальше будешь
75
3
Ответить
АМК
torn357
1,5 атмо, без турбины, норм ресурс , минимальный налог, 92 бенз. и здоровый салон, да это ж мечта среднего Россиянина, замученного собственным правительством. НААДО!!!!
Учитесь говорить за себя а не за среднего россиянина.
11
104
Ответить
Каройнер
Чита
Алексей
Вот таких поделок у нас не хватает в продаже.
есть....ларгус и веста SW
6
97
Ответить
 
Сообщений: 5552
Владимир_Ветер
Достойный конкурент Терамонту.
и К-700 тогда уж тоже.
055
21
3
Ответить
Алексей
Братск
Каройнер
есть....ларгус и веста SW
они маленькие
30
6
Ответить
Евгений
Тольятти
Так себе
2
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
105 лс, 4 ст автомат, 7 человек..
26
3
Ответить
Москва
с дизайнерами у Сузуки всегда были проблемы. Разве что Сузуки Sх4 первого поколения получилась удачной внешне
2
51
Ответить
 
Сообщений: 5552
Е М
с дизайнерами у Сузуки всегда были проблемы. Разве что Сузуки Sх4 первого поколения получилась удачной внешне
По мне так Витара удачнее на порядок
055
19
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Совсем бюджетненько , но в целом намного лучше чем ларгус и веста св , за 700тр у нас бы очередь стояла ...
60
1
Ответить
АМК
Leopard
105 лс, 4 ст автомат, 7 человек..
Купите туристическую путевку в Индию или Пакистан. Если нет доступа на Ютуб у Вас.
3
13
Ответить
Злодеище
Томск
что это за мотор, что на вазе делают не так?
1
16
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
105 лс, 4 ст автомат, 7 человек..
ога. 105 поней и 138 нютонов - эташта?
 
11
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Экстерьер
4
 
Ответить
11316463
T_O_N_Y
Дерево смотрится очень реалистично.
Ну как вариант.Я бы предпочел все же под аллюминий отделку.Ну не вяжется в моем понимании в бюджетке пластик под дерево ,соседствующий с недорогой пластмассой.Вот в дорогих машинах уместно.(но это только мое мнение)
10
6
Ответить
11316463
Ваше Величество
У нас люди выше ростом и толще. Нам такие машины не подходят по антропометрии.
Ну почему? Ширина вполне,база тоже.Клиренс для дачника нормально+ приемлемые свесы.По мне-удачная машинка.Себе бы взял
48
1
Ответить
11316463
jetpaul
Неплохая универсальная машинка, с отличным клиренсом. При адекватном ценнике, полагаю, у нас разлетались бы, как горячие пирожки. Если б Сузука не тупила, могла бы неплохо увеличить свою долю на нашем рынке - а мелочь, но копеечка не лишяя. :)
Причем нужная.Ларгус хороший авто,но утилитарен.Здесь самое оно,по цене 750-900+-= успех
45
1
Ответить
11316463
Каройнер
есть....ларгус и веста SW
Был бы еще и Сузуки. Я ЗА!
23
 
Ответить
11316463
Алексей
они маленькие
Ну Ларгус не мал конечно.Но слишком уж грузовой что ли.Здесь все же больше легковой автомобиль
33
 
Ответить
11316463
T_O_N_Y
По мне так Витара удачнее на порядок
Кстати да!Витара и сейчас смотрится не устаревшей.Это безусловная удача
13
 
Ответить
11316463
Злодеище
ога. 105 поней и 138 нютонов - эташта?
А это не гонка.Скажу больше,взял бы пятиместную версию себе.Сто-сто десять вполне легко поедет,а больше и не нужно
34
 
Ответить
Злодеище
Томск
11316463
А это не гонка.Скажу больше,взял бы пятиместную версию себе.Сто-сто десять вполне легко поедет,а больше и не нужно
а пихора таки выходит уже гонка. ню-ню.
3
13
Ответить
11316463
Злодеище
а пихора таки выходит уже гонка. ню-ню.
Так и она нет)))
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
Основными конкурентами автомобиля в Suzuki называют Mitsubishi Xpander и парочку Toyota Rush/Daihatsu Terios.
еще даже статью не читал, а, увидев фото, сразу подумал, что новымми Mitsubishi Xpander и Toyota Rush/Daihatsu Terios вдохновлялись
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Привезите мне
8
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ваше Величество
Купите туристическую путевку в Индию или Пакистан. Если нет доступа на Ютуб у Вас.
Ахаха, 100р дам, больше нема..
 
2
Ответить
11316463
Песпективы этого Сузуки туманны на нашем рынке конечно(а жаль).Выбор новых универсалов очень невелик на нашем рынке,а спрос есть.Кажется бери,заходи и СТОЛБИ себе место под солнцем.Все.Бюджетные вэны тут же появятся и у конкурентов,но кто откроет этот рынок-тот будет править на нем.Кстати Рено тоже могли бы кроме утилитарного Ларгуса наладить вот такой вот вариант Логана.А то получается Х Рей,Степвей одинаковые машины в разных фантиках отбирающие покупателей друг у друга.
Кто маркетингом занимается у автопроизводителей? Понятно же,что люди ждут такие машины,а их нет.
35
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Норм тачан)))
9
 
Ответить
АМК
11316463
Ну почему? Ширина вполне,база тоже.Клиренс для дачника нормально+ приемлемые свесы.По мне-удачная машинка.Себе бы взял
Ну вы еще постарайтесь вспомнить цены на Сузуки в еще недавно работавших дилерских центрах. Это вас несколько охолонит. Что касается базы то чтобы запихнуть в малолитражку семь русских или семь турок или семь иранцев нужна база как у Ларгуса. Ну а если у вас семья лилипутов то японский аналог VW Транспортера называемый Тойота Hi Ice вмещает 12-16 человек вместо 9-ти. Но только тех у кого коленки пролезают между рядами.
У Сузуки все машинки удачные, это консервативная семейная компания со своими критериями чести самураев. Они ушли с рынка США но не стали прогибаться под изменчивый мир.
12
2
Ответить
АМК
11316463
А это не гонка.Скажу больше,взял бы пятиместную версию себе.Сто-сто десять вполне легко поедет,а больше и не нужно
Не взял бы. В те времена когда Ларгус стоит 480-540 самый маленький Сузуки Джимни у нас продавался за 850.
Возможно индусы и снизят себестоимость на своих заводах Марути но пока до России доедет все равно накрутят будь здоров.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот по настоящему семейный автомобиль, да ещё и бюджетный, а не лада веста и не допотомный логан-универсал.
Нам таких машин никогда не видать, хотя ещё десять лет назад, всё было не так печально.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
кадьяк по японски
 
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
jetpaul
Неплохая универсальная машинка, с отличным клиренсом. При адекватном ценнике, полагаю, у нас разлетались бы, как горячие пирожки. Если б Сузука не тупила, могла бы неплохо увеличить свою долю на нашем рынке - а мелочь, но копеечка не лишяя. :)
сузуки не тупит, а пытается занять свою нишу на крупнейшем мировом авторынке, который за последние десять лет вырос в пять раз и в ближайшее время будет на уровне Китая и США и продолжает расти офигенными темпами.

и им пофиг на желания страдающего манией величия жителя страны, в которой 80% населения имеет доход меньше 500 баксов
15
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вот чисто азиатское поделие. Даже без сомнений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
они маленькие
то, что они маленькие - не самый главный их недостаток:-)
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Е М
с дизайнерами у Сузуки всегда были проблемы. Разве что Сузуки Sх4 первого поколения получилась удачной внешне
проблемы есть у всех, но не все выпускали забавные машинки

а сузуки выпускали:-)
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11316463
Песпективы этого Сузуки туманны на нашем рынке конечно(а жаль).Выбор новых универсалов очень невелик на нашем рынке,а спрос есть.Кажется бери,заходи и СТОЛБИ себе место под солнцем.Все.Бюджетные вэны ...
Suzuki Ertiga создана специально для развивающихся стран Азии, она разработана индийским филиалом японского автопроизводителя — фирмой Maruti Suzuki.
статью читать не пробовали?
причем тут вы со своим туманным рынком???
6
2
Ответить
11316463
Евгений из СПб
сузуки не тупит, а пытается занять свою нишу на крупнейшем мировом авторынке, который за последние десять лет вырос в пять раз и в ближайшее время будет на уровне Китая и США и продолжает расти офигенными...
Статистика и спрос на новые автомобили в Индонезии
Продажи новых машин
в 2016 году (январь - декабрь)

1 007 902
Продажи новых машин
в 2017 году (январь - декабрь)

1 002 939
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11316463
Ну Ларгус не мал конечно.Но слишком уж грузовой что ли.Здесь все же больше легковой автомобиль
сузуки - 2 литра гибрид, полный привод, семь мест - внутренний рынок японии - цена - новый - 3 млн йен. - 1,5 млн рублей.

+ я за пошлины - ведь у нас есть ларгус;
- я за справедливые пошлины, по стандартам ВТО - чтобы в РФ продавался такой сузуки за 1,5 млн рублей, чтобы офигевшие французы думали о том, что надо производить нормальные машины по нормальным ценам, а не впаривали устаревшую румынскую тележку по космическому ценнику.
14
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11316463
Статистика и спрос на новые автомобили в Индонезии
Продажи новых машин
в 2016 году (январь - декабрь)

1 007 902
Продажи новых машин
в 2017 году (январь - декабрь)

1 002 939
ответьте на вопрос - Индонезия/Индия - для вас одно и тоже?
15
1
Ответить
АМК
Евгений из СПб
Suzuki Ertiga создана специально для развивающихся стран Азии, она разработана индийским филиалом японского автопроизводителя — фирмой Maruti Suzuki.
статью читать не пробовали?
причем тут вы со своим туманным рынком???
Тут еще надо разжевать что у этой машиеы нет и не будет подогревов сидений, руля, зеркал, стекол. Что отопитель этой машины рассчитан на жаркий и влажный климат. Что подвеска рассчитана на азиатские дороги а не на наши колдобины. И еще масса нюансов. Но мне кажется всё тщетно.
5
4
Ответить
zogar-zag
Довольно интересная машина, себе бы взял, только третий ряд выкинул.
2
 
Ответить
АМК
zogar-zag
Довольно интересная машина, себе бы взял, только третий ряд выкинул.
Что мешало до этого купить Фиат Добло, Пежо Партнер/Ситроен Берлинго? У меня были эти машины , прогревался салон за полчаса зимой, после 100км/ч динамика исчезала зато рос расход топлива и шум. Эта машина интересна как коммерческая и в теплых странах третьего мира.
2
6
Ответить
Москва
Евгений из СПб
проблемы есть у всех, но не все выпускали забавные машинки

а сузуки выпускали:-)
ну что... милая такая, мультяшная ) в универмаг ездить самое то ) спасибо что скинул, прикольная. Экономичная и парковать хорошо
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Е М
ну что... милая такая, мультяшная ) в универмаг ездить самое то ) спасибо что скинул, прикольная. Экономичная и парковать хорошо
:-)
это Suzuki Twin
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичная Эртига, при соответствующих доработках (левый руль, 5-6-местный салон, подогревы, адаптация подвески и др.) вполне можно было вывести на наш рынок, особенно 4АТ.
6
1
Ответить
11316463
Евгений из СПб
Suzuki Ertiga создана специально для развивающихся стран Азии, она разработана индийским филиалом японского автопроизводителя — фирмой Maruti Suzuki.
статью читать не пробовали?
причем тут вы со своим туманным рынком???
Вы точно с Питера?))) Ка бы мы вроде-нет?))) А серьезно: -Что мешает продавать ее у нас?
 
 
Ответить
11316463
Евгений из СПб
сузуки - 2 литра гибрид, полный привод, семь мест - внутренний рынок японии - цена - новый - 3 млн йен. - 1,5 млн рублей. + я за пошлины - ведь у нас есть ларгус; - я за справедливые пошлины, по стандартам...
Я за открытие завода Сузуки в РФ.Пора
3
 
Ответить
11316463
Евгений из СПб
ответьте на вопрос - Индонезия/Индия - для вас одно и тоже?
Бюджетный минивэн Suzuki Ertiga нового образца представили в Индонезии

Как думаете-ДЛЯ ЧЕГО?
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11316463
Бюджетный минивэн Suzuki Ertiga нового образца представили в Индонезии

Как думаете-ДЛЯ ЧЕГО?
Чтобы расширить рынок сбыта.
Авторынок Индии (где разработали эту машину) занимает 6 место в мире.
3
 
Ответить
9346020
Южноуральск
jetpaul
Неплохая универсальная машинка, с отличным клиренсом. При адекватном ценнике, полагаю, у нас разлетались бы, как горячие пирожки. Если б Сузука не тупила, могла бы неплохо увеличить свою долю на нашем рынке - а мелочь, но копеечка не лишяя. :)
А мы в Индонезию лада веста кросс и все довольны
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Евгений из СПб
сузуки - 2 литра гибрид, полный привод, семь мест - внутренний рынок японии - цена - новый - 3 млн йен. - 1,5 млн рублей. + я за пошлины - ведь у нас есть ларгус; - я за справедливые пошлины, по стандартам...
У Вас на картинке не разработка Сузуки, а продукт бейдж-инжиниринга.
В оригинале это Ниссан Серена.
A-380 :-)
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Хороший машин! И клиренс хорош, прям для наших дорог! давайте к нам на рынок...
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саша Н-ский
У Вас на картинке не разработка Сузуки, а продукт бейдж-инжиниринга.
В оригинале это Ниссан Серена.
от этого эта машина стала хуже?
 
2
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-)
это Suzuki Twin
спасибо! я доселе её не видывал и не предполагал, что такие могут быть. Тут Сузуки зачет безусловный. Теперь это моя любимая машинка у Сузуки , на ее фоне и Sх4 померк. Даже захотелось купить )
2
 
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
На Toyota Sienna 016года похоже! А тачка зачёт!
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
а я такую взял сузуку за 450 14 года, маленькая снаружи, огромная внутри
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11316463
Бюджетный минивэн Suzuki Ertiga нового образца представили в Индонезии

Как думаете-ДЛЯ ЧЕГО?
попробую угадать - наверное - хотят его продавать на том рынке, где на него будет спрос - правильно?
:-))))))))
1
 
Ответить
11316463
Владимир_Ветер
Чтобы расширить рынок сбыта.
Авторынок Индии (где разработали эту машину) занимает 6 место в мире.
Так это и понятно.Все же население Индии в 8-10 раз больше,чем в РФ.Поэтому и привел Индонезию-там только в два раза)))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11316463
Я за открытие завода Сузуки в РФ.Пора
ура!!!
я искренне рад, что вы приняли столь ответственное решение!!!
осталось дело за малым, найти немного ярдов, построить завод и начать выпускать машины в стране, в которой их никто не купит, потому что страна поделена на три части:
- запад - нищета с претензиями на принадлежность к европе - им тевтонский автопром подавай.
- середина - нищета с претензией на патриотизм - им французский автопром как родной.
- восток - нищета без претензий - им б/у из Япии достаточно.

так кому продавать то будешь?
:-))))))))))))))
6
 
Ответить
11316463
LEA
а я такую взял сузуку за 450 14 года, маленькая снаружи, огромная внутри
Вагон Р -это бомба!)))Нравился очень-свое откатал честно.Из минусов слабовата подвеска.Когда брал пробег был 43т.(замена пружин задних и аморт.на Каябу решила вопрос ),шумки нет . Из плюсов:вместителен и удобная посадка,а так же экономичен
 
 
Ответить
11316463
Евгений из СПб
ура!!! я искренне рад, что вы приняли столь ответственное решение!!! осталось дело за малым, найти немного ярдов, построить завод и начать выпускать машины в стране, в которой их никто не купит, потому...
Ну не приписывайте мне решений ,которых я не принимал)))
А серьезно: Японок много и на Западе,и на Востоке РФ.В Питере давно на улицу выходили?
1
 
Ответить
11316463
Евгений из СПб
попробую угадать - наверное - хотят его продавать на том рынке, где на него будет спрос - правильно?
:-))))))))
Конечно)))А как узнать будет ли спрос у нас? Правильно-привезти и показать его живьем.
 
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Как по мне так уродина.
1
2
Ответить
АМК
LEA
а я такую взял сузуку за 450 14 года, маленькая снаружи, огромная внутри
Огромный анутри Фолькваген Транспортер. А в эту машину даже два велосипеда с колесами 26" не помещаются.
 
1
Ответить
Евгений
Омск
На столько бюджетен, что крутилки климата от стиральной машинки. Если по существу, до 800 купил бы.
1
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Неплохо бы в Россию. А то у Ларгуса нет конкуренции.
2
 
Ответить
srv5080
Новосибирск
jetpaul
Неплохая универсальная машинка, с отличным клиренсом. При адекватном ценнике, полагаю, у нас разлетались бы, как горячие пирожки. Если б Сузука не тупила, могла бы неплохо увеличить свою долю на нашем рынке - а мелочь, но копеечка не лишяя. :)
Нуу, кто ж Сузуке даст то чужие деньги из стиральной машинки забрать (Ларгусы то кто тогда брать будет)!?!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
11316463
Ну вот,что нужно продавать у нас.Сузуки-АУ?
Всё равно SX4 покупать будут: "за "машину-айфон" (т.е. безликую) им не жалко и лимон!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Roman
Кузов на stavic похож, уж очень сильно.
 
 
Ответить
Вадим
Иркутск
а из Российских автопроизводителей кроме газелей есть "МИНИВЕНЫ"? что то вот задумался я
1
 
Ответить
Алексей
Братск
Вадим
а из Российских автопроизводителей кроме газелей есть "МИНИВЕНЫ"? что то вот задумался я
УАЗ буханка еще есть
 
1
Ответить
Вадим
Иркутск
Алексей
УАЗ буханка еще есть
Что прямо серийный УАЗ МИНИВЕН? ))))
 
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
На китайца похожа.
 
 
Ответить
Алексей
Братск
Вадим
Что прямо серийный УАЗ МИНИВЕН? ))))
Ну выбор то небольшой. Не Каравеллу же от вага за 3 млн. покупать
 
 
Ответить
1376519
Красноярск
Хоть в развивающихся странах подходят творчески с выпуску новых моделей, а не как у нас в "развитой" - наштамповать седаны да хетчбэки класса В.
1
 
Ответить
Вадим
Иркутск
Была у нас одна и та убожище
3
 
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Хорош!
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Если это специально бюджетный авто для развивающихся стран Азии, то кто тогда мы? Я бы взял такую, но думаю у меня с азиатом разный бюджет.
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
11316463
Ну вот,что нужно продавать у нас.Сузуки-АУ?
Можно на основе Весты универсала подобное замутить, только этого никогда не будет.
 
 
Ответить
zogar-zag
Ваше Величество
Что мешало до этого купить Фиат Добло, Пежо Партнер/Ситроен Берлинго? У меня были эти машины , прогревался салон за полчаса зимой, после 100км/ч динамика исчезала зато рос расход топлива и шум. Эта машина интересна как коммерческая и в теплых странах третьего мира.
Я сейчас живу в теплой стране третьего мира: Краснодарском крае :-)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11316463
Конечно)))А как узнать будет ли спрос у нас? Правильно-привезти и показать его живьем.
тойота привезла и показала - автобус - альфард называется
посмотрели?
:-))))))))))))))))))
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Ваше Величество
Огромный анутри Фолькваген Транспортер. А в эту машину даже два велосипеда с колесами 26" не помещаются.
транспортер огромный снаружи, а внутри так себе
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
АМК
zogar-zag
Я сейчас живу в теплой стране третьего мира: Краснодарском крае :-)
В большом минивэне с маленьким мотором кондиционер не справляется. Придется с открытыми окнами ехать. От Певомайского до Выселок употеете. А ежели в Лабинск ехать или Краснодар то вообще беда.
 
1
Ответить
11316463
Евгений из СПб
тойота привезла и показала - автобус - альфард называется
посмотрели?
:-))))))))))))))))))
Ну так то они в одном классе выступают)))Галантерейщик и Кардинал-это сила!)))
1
 
Ответить
zogar-zag
Ваше Величество
В большом минивэне с маленьким мотором кондиционер не справляется. Придется с открытыми окнами ехать. От Певомайского до Выселок употеете. А ежели в Лабинск ехать или Краснодар то вообще беда.
У меня имеется встроеный в организм кондиционер и он неплохо работает, проверено от пустынь Средней Азии до Заполярья :-)
1
 
Ответить
Алексей Новиков
Екатеринбург
Евгений из СПб
сузуки - 2 литра гибрид, полный привод, семь мест - внутренний рынок японии - цена - новый - 3 млн йен. - 1,5 млн рублей. + я за пошлины - ведь у нас есть ларгус; - я за справедливые пошлины, по стандартам...
Так это же Тойота вокси перелицованая.
 
1
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Kostyke
Странный зверь ...
Это ты про себя?
 
1
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
Достойный конкурент Терамонту.
Исходя из доходов россиян - да!
 
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Ваше Величество
У нас люди выше ростом и толще. Нам такие машины не подходят по антропометрии.
Сам ты не подходишь по антропометрии!!! У тебя гениталии больше? Так и скажи...
2
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Leopard
105 лс, 4 ст автомат, 7 человек..
И?
 
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
moёmesto
Привезите мне
Honda Freed, toyota passo sette посмотри они в чем-то даже лучше этой!
1
 
Ответить
АМК
Иван
Сам ты не подходишь по антропометрии!!! У тебя гениталии больше? Так и скажи...
К незнакомым людем не следует обращаться "сам ты", так же как и интересоваться чужими гениталиями на автомобильном ресурсе. В Иркутске это вряд ли одобрят.
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Иван
Это ты про себя?
Про тебя !
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Ваше Величество
К незнакомым людем не следует обращаться "сам ты", так же как и интересоваться чужими гениталиями на автомобильном ресурсе. В Иркутске это вряд ли одобрят.
Не пиши муру про свои размеры, машины под мировой рынок проектируются. Про гениталии это мягко сказал. И на ты обращаюсь, т.к. это неформальная беседа.
1
 
Ответить
АМК
Иван
Не пиши муру про свои размеры, машины под мировой рынок проектируются. Про гениталии это мягко сказал. И на ты обращаюсь, т.к. это неформальная беседа.
Этот семиместный автомобиль на десять сантиметров короче той же пятиместной Весты. Выдыхай уже. К тому же никто не бросится специально для России желать леворульную версию удорожая производство. Далее напрягаем мозг и вспоминаем что эта машина в основном компленкуется 1.3 литровым дизелем Фиат и также вспоминаем как тяжело прогреть зимой салон даже бензиновым 1.4 мотором.
Да, конечно хочется ездить на такой прикольной и качественной машинке но реальность увы сурова как бы нам чего не хотелось. А еще эта машинка не проходила европейский краш тест, нормы выхлопа у нее тоже свои не европейские (см. Википедию) . Не забудь к семиста тысячам рупий (700000 рублей примерно) прибавить ввозную пошлину. Удачи в покупке.
 
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Ваше Величество
Этот семиместный автомобиль на десять сантиметров короче той же пятиместной Весты. Выдыхай уже. К тому же никто не бросится специально для России желать леворульную версию удорожая производство. Далее...
Ты в российских реалиях живёшь: т.е. без дорог, инфраструктуры с полным бардаком везде и всюду, в том числе и в головах! Поэтому и смотришь на общую длину авто, а не на длину салона. Смотришь на понт и мнения остальных, а не на функцию автомобиля. Споришь, не разбираясь и не имея опыта эксплуатации.
1
 
Ответить