Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota рассказала, сколько бы стоила Supra без участия BMW (очень дорого)

Toyota рассказала, сколько бы стоила Supra без участия BMW (очень дорого)

07 Мая 2019 | 19146 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
893 (53%)
780 (47%)

Поклонники Toyota нередко критикуют марку за то, что при создании новой Supra компания вступила в кооперацию с BMW, в результате чего японское купе в техническом плане практически повторяет BMW Z4. Многие уверены, что такое партнерство не делает Supra радикально доступнее, однако это не так.

В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Toyota занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то она стоила бы минимум $100 000.

Также из соображений экономии и целесообразности Toyota приняла решение не использовать в Supra экзотические, но крепкие и легкие материалы, такие как углеродное волокно.

Что касается рядной баварской «шестерки», которая оказалась под капотом у Supra, то Тетсуя Тада заверил, что она не только хороша тогда, когда нажимаешь на газ, но и тогда, когда снимаешь ногу с педали. А вот разработка собственного двигателя, по его словам, существенно затянула бы процесс вывода машины на рынок.

Отметим, что купе базируется на модульной платформе CLAR, которая является интеллектуальной собственностью баварской марки, однако специалисты Toyota приложили немало усилий для того, чтобы «вырастить» на ее основе свой автомобиль.

В США машина продается по цене от $50 920 (около 3 320 000 рублей в эквиваленте).

Toyota Supra
Toyota Supra
 
Двигатель BMW под капотом у Toyota Supra
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
Продам уши от мертвого осла.
311
70
Ответить
  
Сообщений: 13259
Ждем новый Витц на базе Гранты
Продам уши от мертвого осла.
253
29
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да на кой этот хлам нужен
116
33
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
supra xуюпра
128
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Совсем обленились, такие машины раньше делали!
257
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
57
128
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
Это про какой потенциал речь?
40
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
новая стоила бы совсем немного , если бы возродили последнюю модель, но с рестайлингом :))
97
14
Ответить
Kent601
Чита
Почему бы 2JZ под евро 5 не модифицировать? А...он же вечный, кому он нужен в эпоху одноразовых машин...
253
38
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
Куда уж япам до ослиного потенциала
30
58
Ответить
11137431
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
дикое уродище получилось. лучше бы не чего чем такой отстой. токо имя запозорили. предиудащая куда лучше была. ужас
84
33
Ответить
  
Сообщений: 12312
однако специалисты Toyota приложили немало усилий для того, чтобы «вырастить» на ее основе свой автомобиль.
это нужно помнить, когда анти-тойтовские бояны пишете, т.к. это правда
просто взять двигатель и платформу это мало что значит
можно и в таз двигатель бмв поставить - это не фиг сложно и дорого, это даж в гаражах делают
работа была проделана немалая стопудово, чтобы из бмв сделать Супру, а то бы получилось бмв
33
49
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то машина стоила бы минимум $100 000.

Т.е. признался в том, о чем давно вталкивали тойтофилам: "Тоёта не умеет в спортивные авто".
Сделать гиперкар по цене танка и в гараже в Аргентине можно (это если сейчас про ЛФА-единсвенныйвмирененужныйсуперкар песнь заводить начнут) , а создать конкурентоспособный продукт - это совсем иное. У ВАЗа, знаете ли, Веста по цене Тигуана тоже бы конфектой была...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
74
53
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11137431
дикое уродище получилось. лучше бы не чего чем такой отстой. токо имя запозорили. предиудащая куда лучше была. ужас
для вас спорт авто это только внешнось? или вы уже прокатились?
25
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
170
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
интересно в РФ за 3.320.000 ее купить можно будет? :)
5
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
Конечно. Ведь Тоёта бы "с нуля" без БМВ делала бы Супру тоже под рядную 6-ку...а тут оппачки, а нет у нас рядной....поэтому и не будем. Мы не лохи - так карты легли.

Самому не смешно такие отговорки лепить?
61
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW,...
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
79
102
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
думаю тут паритет: те кто покупает Тойоту вспоминает о БМВ в последнюю очередь
42
32
Ответить
фураке
Чита
5-9
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW,...
Чеж тогда хваленое бэмэвэ позарилось на гибридные тойотовские технологии? Видимо бэмэвэi8 такое дерь...вое получилось, что расписались в собственном бессилии, хотя даже кетайцы делают конкурентные гибриды. Ничего супертехнологичного в бэмэвэ нет.
45
42
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
Ну вот опять, я уже думал ты мне друг, а ты опять про ниссаны всякую дурь загонять взялся))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
39
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Конечно. Ведь Тоёта бы "с нуля" без БМВ делала бы Супру тоже под рядную 6-ку...а тут оппачки, а нет у нас рядной....поэтому и не будем. Мы не лохи - так карты легли.

Самому не смешно такие отговорки лепить?
ты сидишь на ровном месте выдумываешь
четко ж написали - дорогая машина бы вышла, если с нуля делать
БМВ тоже до сих пор не может сделать конкурента производителю которые делает Альмеры Классик
значит БМВ плохая?
26
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Toyota занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то машина стоила бы минимум $100 000.
.......
о как - в 2002 году выпускали супру - в своей нише - цена/качество/ТТХ - многих и многих устраивала.
прошло 17 лет - и все - с "чистого листа".

походу - тойота и еще раз на грабли - становится синонимом - ушедшие калдина, марк, ипсум, левин/труено - им еще не раз аукнутся...
54
11
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
Чё плохо сёдни вагинство продается? Опять на тайоту аллергия..
17
35
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Эй, фанбои тойоты, вам тут новых отмаз подогнали. Пользуйтесь наздоровье, лечите своё чсв.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
51
30
Ответить
nosns1
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
если речь о стоке, то м5 уже быстрее
но гтр я при этом безумно уважаю. первый раз 10 лет назад на нем проехался - тогда это вообще ураган был
38
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений из СПб
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Toyota занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то машина стоила бы минимум...
ты называешь какие-то древние модели
сейчас уж платформы другие совсем, лучше, машины лучше, все другое
то что супра как бы была - это ничего не решает, это старая машина середины 90-х по факту
сейчас, даже если бы они делали сами, пришлось бы делать с нуля, от супры которую ты имеешь ввиду только имя бы осталось.
какие грабли?
камри вон перевели вообще на другую платформу, потому что старая себя изжила
19
13
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Что и требовалось доказать.
Хорошо делать японцы никогда не умели, а теперь ещё и дешево разучились, посредственная тойота в разработке с нуля получается дороже чем нормальная БМВ.
Т.е при равной цене автомобиль тойота априори будет хуже.
Q7 3.0 tdi 2017
41
40
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
Чё плохо сёдни вагинство продается? Опять на тайоту аллергия..
Ты все язык коверкаешь малец. Мусоровозы доехали, отсортировал груз?
24
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
если речь о стоке, то м5 уже быстрее
но гтр я при этом безумно уважаю. первый раз 10 лет назад на нем проехался - тогда это вообще ураган был
:-)
м5 - понты
ГТР - для души
12
56
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
Оставьте в покое старый добрый ГТР, его несчастного приплетают уже более 10 лет вообще при упоминании любого спортивного автомобиля. Потому что ничего другого японского нет. И, я забыл, ГТР - это ведь Тоёта? Ах нет, Ниссан... так какого, простите фига? Опять же, это единственная за 10+ лет модель. И очень специфичная.
62
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
фураке
Чеж тогда хваленое бэмэвэ позарилось на гибридные тойотовские технологии? Видимо бэмэвэi8 такое дерь...вое получилось, что расписались в собственном бессилии, хотя даже кетайцы делают конкурентные гибриды. Ничего супертехнологичного в бэмэвэ нет.
Это тебе Ветерок рассказал? Про договор 2012 года?
Ткни мне пальцем, в каком именно БМВ "тоётовские технологии"...они за 7 лет в каждом втором БМВ должны были появиться. Да и где, вообще, гибридные БМВ???
32
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Непонятно, зачем БМВ ввязались в эту азиатскую аферу. Ну если не могут япошки сделать новую Супру, значит пусть бы и не делали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
29
10
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Эй, фанбои тойоты, вам тут новых отмаз подогнали. Пользуйтесь наздоровье, лечите своё чсв.
Не вздумай покупать гибридный бэмэвэ, а то на фоне ненависти к тойоте разовьются диарея, энурез и ряд других сопутствующих заболеваний
15
26
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
:-)
м5 - понты
ГТР - для души
да почему)) м5 как раз внешне вполне сдержанная
в базе они стоят одинаково, функционал разный
29
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
ты сидишь на ровном месте выдумываешь
четко ж написали - дорогая машина бы вышла, если с нуля делать
БМВ тоже до сих пор не может сделать конкурента производителю которые делает Альмеры Классик
значит БМВ плохая?
Это значит, что БМВ не умеет в бюджетные автомобили.
Я писал, что Тоёта плохая? Нет, она умеет в непритязательные повозки. Местами комфортные даже (если шильд Лексуса).
21
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
Вспомнили, когда занимались гибридами.
Вспомнили, когда занимались топливными ячейками.
Вспомнили, когда занимались композитными материалами.
Без тойоты не было бы z4.
12
37
Ответить
  
Сообщений: 12312
nosns1
если речь о стоке, то м5 уже быстрее
но гтр я при этом безумно уважаю. первый раз 10 лет назад на нем проехался - тогда это вообще ураган был
https://fastestlaps.com/tracks...
17. Nissan GT-R (R35) unknown 1:35.60 480 / 1740
39. BMW M5 (F90) unknown 1:38.40 600 / 1897

где?
17
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Так, ждём ветерка. Он тут пел что платформу вместе разрабатывали, а оказывается это CLAR.
Есть чем парировать?
34
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
думаю тут паритет: те кто покупает Тойоту вспоминает о БМВ в последнюю очередь
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
34
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Конечно. Ведь Тоёта бы "с нуля" без БМВ делала бы Супру тоже под рядную 6-ку...а тут оппачки, а нет у нас рядной....поэтому и не будем. Мы не лохи - так карты легли.

Самому не смешно такие отговорки лепить?
Ты то все знаешь, как было БЫ. Ты ведь БЫвалый диванный эксперт.
11
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
5-9
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW,...
Совершенно верно.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Оставьте в покое старый добрый ГТР, его несчастного приплетают уже более 10 лет вообще при упоминании любого спортивного автомобиля. Потому что ничего другого японского нет. И, я забыл, ГТР - это ведь...
гтр это не тойота и не бмв
тойота не умеет делать спорт авто, взяли бмв, но бмв тоже не умеет, потому что за 10 лет существования гтр35 так и не смогли из своих сраных М-ок конкурента сделать
22
43
Ответить
АМК
Очень хорошо отношусь к БМВ и Тойота. Сам владею Форд и Фольксваген. Конечно все они не дотягивают по проходимости и харизме до УАЗ но это тоже неплохие автомобили. И не важно кто у кого что позаимствовал. Главное чтобы это работало и приносило удовольствие.
Во многих странах очень жёсткие ограничения по ПДД и многие машины больше имиджевые чем гоночные на каждый день. Я бы тоже не тратился если бы существовал спрос на спортивное купе например с шильдиком Запорожец или Вартбург. Взял бы готовые решения и выпустил скажем ЗИЛ S420 битурбо.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Это значит, что БМВ не умеет в бюджетные автомобили.
Я писал, что Тоёта плохая? Нет, она умеет в непритязательные повозки. Местами комфортные даже (если шильд Лексуса).
Самому не смешно такие отговорки лепить?
11
29
Ответить
 
Сообщений: 7185
nosns1
если речь о стоке, то м5 уже быстрее
но гтр я при этом безумно уважаю. первый раз 10 лет назад на нем проехался - тогда это вообще ураган был
Быстрее в разгоне по прямой. Это не самый важный показатель для спортивной машины. На кривой не догоняет.
15
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
А хуракан перфоманте любого азиата. Дальше то что? При чем тут ГТР?
48
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP
ты называешь какие-то древние модели сейчас уж платформы другие совсем, лучше, машины лучше, все другое то что супра как бы была - это ничего не решает, это старая машина середины 90-х по факту сейчас,...
:-)
ты суть не понял - я назвал не древние модели - а классы/типы машин, которые тойота перестала производить.
сейчас в линейке тойоты есть универсал класса камри?
ипсум/авенис версо - что сейчас есть в этом сегменте,хотя он реально востребован? у людей есть потребность в семиместном авто, но не всем нужен кроссовок/джип или сарай типа альфарда (ноах/вокси по сути тоже сарай, но поменьше)
Как итог - тойота потеряла опыт/наработки- как следствие в случае принятия решения как с супрой - или чужое допиливать или ценник космос.
16
5
Ответить
moviegear
Москва
Kent601
Почему бы 2JZ под евро 5 не модифицировать? А...он же вечный, кому он нужен в эпоху одноразовых машин...
Покачану, потомоу что его нельзя под евро 5 модифицировать =) Проще и дешевле мотор другой создать.
Много видел модификаций старых моторов эпохи мамонта под ЕВРО5?
15
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Alex1234567
Непонятно, зачем БМВ ввязались в эту азиатскую аферу. Ну если не могут япошки сделать новую Супру, значит пусть бы и не делали.
Как раз все понятно: деньги.
Тойота купила готовое и прилично сэкономила
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
да ладно, между бмв и тойотой разница гораздо меньше, чем между касио и ролексом
9
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Смотрю на Дроме зарево и треск.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Так, ждём ветерка. Он тут пел что платформу вместе разрабатывали, а оказывается это CLAR.
Есть чем парировать?
Растаможу кетайскую бэмэвэ и вышлю жд или контенерной автоотправкой. Так же бу запчасти на бэмэвэ от лучших кетайских владельцев: рули, колодки, выхлопные трубы (муного хрома), не путайте с монгольскими бмв, настоящее кетайское какчество.
8
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
Надеюсь БМВ никогда не понадобится V6.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
25
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
314159
Ты то все знаешь, как было БЫ. Ты ведь БЫвалый диванный эксперт.
чотко
но я бы вазелин ему дал все же
5
12
Ответить
nosns1
314159
Быстрее в разгоне по прямой. Это не самый важный показатель для спортивной машины. На кривой не догоняет.
ну так у всех свои преимущества + как минимум от трассы зависит
на м5 покомфортнее полюбому, гтр огонь, но жестковат на каждый день если , при чем даже в калифорнии
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
А хуракан перфоманте любого азиата. Дальше то что? При чем тут ГТР?
это бы к вопросу кто умеет спорт авто делать за недорого
4
9
Ответить
9274478
Кемерово
Хорошо хоть дром про танки и ракеты не пишет, а то бы сайт рухнул от патриотического срача...
23
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Вспомнили, когда занимались гибридами.
Вспомнили, когда занимались топливными ячейками.
Вспомнили, когда занимались композитными материалами.
Без тойоты не было бы z4.
"Без тойоты не было бы z4" - сильно сказано ))
26
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar
Надеюсь БМВ никогда не понадобится V6.
видимо поэтому никак не удается обогнать gtr у которого как раз v6
10
23
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Ты все язык коверкаешь малец. Мусоровозы доехали, отсортировал груз?
68 несанкционированных помоек в хабаре это норма или у вас просто заср..цы живут? Это тебе фото твоего родного хабаровска, утрись, унылое.
17
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розочка, что тебе не понятно? Сто раз уже про это написано. Тойота занималась разработкой теории, а БМВ занималась практикой. Главный инженер проектов японец. Деньги поровну.
Подобнее интервью давала и немецкая сторона, где говорили, что в одиночку они бы не потянули z4 из-за высокой стоимости затрат на такую малопопулярную машину.
12
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
да почему)) м5 как раз внешне вполне сдержанная
в базе они стоят одинаково, функционал разный
:-)
что такое м5? - это бмв в который напихали всего повесили шильдик и ценник влупили - т.е. дорого/богато понтово, но при этом 99,9% владельцев потенциаль этой замечательной машинки используют на 0,01%? - поэтому понты:-)
что такое ГТР? - это игрушка, причем специфическая, т.е. для души:-)))
10
23
Ответить
nosns1
H22A RED TOP
https://fastestlaps.com/tracks...
17. Nissan GT-R (R35) unknown 1:35.60 480 / 1740
39. BMW M5 (F90) unknown 1:38.40 600 / 1897

где?
сходу и с места она быстрее имею ввиду
это все таки спорт кар и седан, на каждый день м5 точно удобнее
для фана лучше гтр
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Надеюсь БМВ никогда не понадобится V6.
Айсин же понадобился. Топливные ячейки понадобились. Гибридные технологии понадобились. Не за горами какой-нибудь минивэн от БМВ на базе Тойоты. Ведь передний привод уже есть.
9
24
Ответить
фураке
Чита
5-9
Это тебе Ветерок рассказал? Про договор 2012 года?
Ткни мне пальцем, в каком именно БМВ "тоётовские технологии"...они за 7 лет в каждом втором БМВ должны были появиться. Да и где, вообще, гибридные БМВ???
Ты видимо дром выборочно читаешь. Я даже патриса лумумбу редко цитирую, а ты про ветерка
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
nosns1
ну так у всех свои преимущества + как минимум от трассы зависит
на м5 покомфортнее полюбому, гтр огонь, но жестковат на каждый день если , при чем даже в калифорнии
Это разные машины
2
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
nosns1
сходу и с места она быстрее имею ввиду
это все таки спорт кар и седан, на каждый день м5 точно удобнее
для фана лучше гтр
ссылки с замерами?
4
7
Ответить
Что то они гонят... У них вон на Mark X есть нормальный движок 3.5 с компрессором на 360л.с почему бы его и не поставить... Ну или 2л турбо не раздуть который на Is250 счас ставят
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
Ты вспомни, что первую Супру продали за 2,1 миллиона долларов. А первая z4 - просто очередная машина от БМВ.
Так что где Ролекс, а где Полет ещё надо подумать
11
24
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
:-)
что такое м5? - это бмв в который напихали всего повесили шильдик и ценник влупили - т.е. дорого/богато понтово, но при этом 99,9% владельцев потенциаль этой замечательной машинки используют на 0,01%? - поэтому понты:-)
что такое ГТР? - это игрушка, причем специфическая, т.е. для души:-)))
слушай я знаю многих владельцев именно м-ок разных поколений (м3 и м5) и не видел среди них ни одного спокойного
все сжигают комплекты резины и носятся
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
папаня сергеич
Что то они гонят... У них вон на Mark X есть нормальный движок 3.5 с компрессором на 360л.с почему бы его и не поставить... Ну или 2л турбо не раздуть который на Is250 счас ставят
На Марк ставили 2gr с нагнетателем. А есть ещё новый 3.6 турбо 420 сил. Но это V образные. А все хотели рядный мотор.
6
11
Ответить
nosns1
H22A RED TOP
ссылки с замерами?
сам посмотри) четверть мили хотя бы
4
2
Ответить
nosns1
314159
Это разные машины
о том и речь
2
 
Ответить
фураке
Чита
5-9
Это тебе Ветерок рассказал? Про договор 2012 года?
Ткни мне пальцем, в каком именно БМВ "тоётовские технологии"...они за 7 лет в каждом втором БМВ должны были появиться. Да и где, вообще, гибридные БМВ???
Что? У бмв нет гибридов? Я же говорил они не существуют. Да вы с ума сошли, отставить гибриды бмв.😁😁😁😁😁
4
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
314159
Айсин же понадобился. Топливные ячейки понадобились. Гибридные технологии понадобились. Не за горами какой-нибудь минивэн от БМВ на базе Тойоты. Ведь передний привод уже есть.
Айсин - это копроэкономия.
Только тупорылые манагеры могли измазать БМВ этим гугном.
Оптимизация расходов, удешевление автомобиля.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
10
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Непонятно, зачем БМВ ввязались в эту азиатскую аферу. Ну если не могут япошки сделать новую Супру, значит пусть бы и не делали.
Так за гибриды платить нада. Немцы люди педантичные.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Это тебе Ветерок рассказал? Про договор 2012 года?
Ткни мне пальцем, в каком именно БМВ "тоётовские технологии"...они за 7 лет в каждом втором БМВ должны были появиться. Да и где, вообще, гибридные БМВ???
Что такое Технологии? Это не железяка, не кусок пластика. Это знания, которые БМВ применила в своих машинах, взяв их у Тойоты. Смешной ты, ботаник.
В концепте БМВ 5 серии на топливных элементах как раз топливные элементы и система заправки стоит от Тойоты.
13
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мне интересно, сколько рвущих задницу за эту модель ее купят? Не ошибусь, если скажу, что Ноль.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
23
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
слушай я знаю многих владельцев именно м-ок разных поколений (м3 и м5) и не видел среди них ни одного спокойного
все сжигают комплекты резины и носятся
:-)
речь не про машинки которым 10 лет - речь про новые антамабили:-)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alex1234567
Непонятно, зачем БМВ ввязались в эту азиатскую аферу. Ну если не могут япошки сделать новую Супру, значит пусть бы и не делали.
Где ты прочитал, что не могут? Просто дорого.
По той же причине БМВ начали сотрудничать с Тойотой.
5
12
Ответить
Артем Меркель
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
N63В44
5
1
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
Бэмэвэ ролекс? Я тя умоляю бэмэвэ это монблан или номос и не больше. Это вас так учат немецкые авто продавать? Смешно, смешно...
12
10
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
:-)
речь не про машинки которым 10 лет - речь про новые антамабили:-)
слушай как раз это начал писать под сообщением и удалил)
среди них есть новая м3 прошлого года и ф10 трехлетняя
а так все выжить еще уметь надо, единицы могут (и не важно гтр или м)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Айсин - это копроэкономия.
Только тупорылые манагеры могли измазать БМВ этим гугном.
Оптимизация расходов, удешевление автомобиля.
Этим гуаном , как ты выразится, комплектуются половина машин в мире.
Удешевление - то есть Бмв за этим приходили к Тойоте. Это нормально. А когда Тойота решила снизить затраты, это Бессилие ). Стандарты то двойные у местной публики.
15
10
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
А хуракан перфоманте любого азиата. Дальше то что? При чем тут ГТР?
Хуракан в какой федеральной земле сконструировали и делают немецкые таланты? Мекленбург форпомерн? Заксен анхальт?
2
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Что касается рядной баварской «шестерки», которая оказалась под капотом у Supra, то Тетсуя Тада заверил, что она не только хороша тогда, когда нажимаешь на «газ», но и тогда, когда снимаешь ногу с педали.

Отметим, что купе базируется на модульной платформе CLAR, которая является интеллектуальной собственностью баварской марки, однако специалисты Toyota приложили немало усилий для того, чтобы «вырастить» на ее основе свой автомобиль.

Т.Е. Это все же бмв... Во дела. И двига япов устраивает и клара устраивает... Зашквар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
"А вот разработка собственного двигателя, по его словам, существенно затянула бы процесс вывода машины на рынок."
А КТО ИХ ТОРОПИЛ ТО?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
17
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
фураке
68 несанкционированных помоек в хабаре это норма или у вас просто заср..цы живут? Это тебе фото твоего родного хабаровска, утрись, унылое.
так а кто в таких помойках виноват? Люди его должны дома складывать? Так работает коммунальная система в РФ
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
N63В44
Это v8. Насколько я знаю, один из самых неудачных моторов у БМВ.
А v6 у БМВ есть?
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Первый раз вижу что в голосовлке тойота большинству не нравилась... Видимо большинство понимает что это не тойота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Что касается рядной баварской «шестерки», которая оказалась под капотом у Supra, то Тетсуя Тада заверил, что она не только хороша тогда, когда нажимаешь на «газ», но и тогда, когда снимаешь ногу с педали....
А какая там должна быть платформа, если по условию договора производством занимается БМВ?
2
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
Где ты прочитал, что не могут? Просто дорого.
По той же причине БМВ начали сотрудничать с Тойотой.
Дорого -> Мизерные продажи -> Снятие с производства -> Не могут.
Toyota Carina GT
7
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Судя по количеству предыдущих супр на дорогах, а их нет, то непонятно, чем половина голосовавших недовольны. Все равно не купили бы, так чего кудахтать?
15
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Первый раз вижу что в голосовлке тойота большинству не нравилась... Видимо большинство понимает что это не тойота.
Это вообще не пойми что.
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
фураке
Растаможу кетайскую бэмэвэ и вышлю жд или контенерной автоотправкой. Так же бу запчасти на бэмэвэ от лучших кетайских владельцев: рули, колодки, выхлопные трубы (муного хрома), не путайте с монгольскими бмв, настоящее кетайское какчество.
Тебя в газовой камере закрыли?
13
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
314159
Этим гуаном , как ты выразится, комплектуются половина машин в мире.
Удешевление - то есть Бмв за этим приходили к Тойоте. Это нормально. А когда Тойота решила снизить затраты, это Бессилие ). Стандарты то двойные у местной публики.
К Айсину.
Тойота сама не выпускает АКПП, хоть и совладелец.
От того что кпп от Айсина ставят на кучу марок авто, она не становится лучшим выбором для марки которую позиционируют как драйвовая.
Ее придётся либо перенастроить и потерять в надёжности (как бонус она начинает дрыгаться как паралитик), либо оставить все как есть и ездить как овощ.
Валить и не ломаться это не про Айсин.
Наконец то в ВАГе до этого доперли и начали ставить ZF на Туарег.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
24
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
слушай как раз это начал писать под сообщением и удалил)
среди них есть новая м3 прошлого года и ф10 трехлетняя
а так все выжить еще уметь надо, единицы могут (и не важно гтр или м)
:-)
так я про это и говорю - и эмкой и ГТР - надо уметь управлять.
только вот в большинстве немца берут те, кто не умеет, а с япом - наоборот
:-)))
4
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фортуна Карс
Как раз все понятно: деньги.
Тойота купила готовое и прилично сэкономила
С точки зрения Тойоты-то понятно. А БМВ на продажи в США наверное понадеялись?
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
А какая там должна быть платформа, если по условию договора производством занимается БМВ?
Клара. Но после этого нельзя говорить что это Супра.

Клара это чисто бмв поделки. Всё. Точка.
Октавия это тоже гольф. Только сильно урезанный. Потому что платформа гольфа. А3 это тоже гольф только борзый. Терамонт это тоже гольф!
А Супра это з4. И как бы кто что не доводил сути не меняет. Япов устраивает рядная "трагедия" от бмв. Япов устраивает клара. Новая супра это бмв. С рулем бмв климатом бмв мотором бмв и архитектурой бмв ибо клара.

Или новая 5ка бмв тоже кооперация с тойотой? Там же клара!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
 
Ответить