Toyota рассказала, сколько бы стоила Supra без участия BMW (очень дорого)

Toyota рассказала, сколько бы стоила Supra без участия BMW (очень дорого)

07 Мая 2019 | 19151 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
893 (53%)
780 (47%)

Поклонники Toyota нередко критикуют марку за то, что при создании новой Supra компания вступила в кооперацию с BMW, в результате чего японское купе в техническом плане практически повторяет BMW Z4. Многие уверены, что такое партнерство не делает Supra радикально доступнее, однако это не так.

В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Toyota занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то она стоила бы минимум $100 000.

Также из соображений экономии и целесообразности Toyota приняла решение не использовать в Supra экзотические, но крепкие и легкие материалы, такие как углеродное волокно.

Что касается рядной баварской «шестерки», которая оказалась под капотом у Supra, то Тетсуя Тада заверил, что она не только хороша тогда, когда нажимаешь на газ, но и тогда, когда снимаешь ногу с педали. А вот разработка собственного двигателя, по его словам, существенно затянула бы процесс вывода машины на рынок.

Отметим, что купе базируется на модульной платформе CLAR, которая является интеллектуальной собственностью баварской марки, однако специалисты Toyota приложили немало усилий для того, чтобы «вырастить» на ее основе свой автомобиль.

В США машина продается по цене от $50 920 (около 3 320 000 рублей в эквиваленте).

Toyota Supra
Toyota Supra
 
Двигатель BMW под капотом у Toyota Supra
 

Комментарии

  
Сообщений: 13396
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
Продам уши от мертвого осла.
311
70
Ответить
  
Сообщений: 13396
Ждем новый Витц на базе Гранты
Продам уши от мертвого осла.
253
29
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да на кой этот хлам нужен
116
33
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
supra xуюпра
128
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Совсем обленились, такие машины раньше делали!
257
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
57
128
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
Это про какой потенциал речь?
40
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
новая стоила бы совсем немного , если бы возродили последнюю модель, но с рестайлингом :))
97
14
Ответить
Kent601
Чита
Почему бы 2JZ под евро 5 не модифицировать? А...он же вечный, кому он нужен в эпоху одноразовых машин...
253
38
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
Куда уж япам до ослиного потенциала
30
58
Ответить
11137431
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
дикое уродище получилось. лучше бы не чего чем такой отстой. токо имя запозорили. предиудащая куда лучше была. ужас
84
33
Ответить
  
Сообщений: 12312
однако специалисты Toyota приложили немало усилий для того, чтобы «вырастить» на ее основе свой автомобиль.
это нужно помнить, когда анти-тойтовские бояны пишете, т.к. это правда
просто взять двигатель и платформу это мало что значит
можно и в таз двигатель бмв поставить - это не фиг сложно и дорого, это даж в гаражах делают
работа была проделана немалая стопудово, чтобы из бмв сделать Супру, а то бы получилось бмв
33
49
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то машина стоила бы минимум $100 000.

Т.е. признался в том, о чем давно вталкивали тойтофилам: "Тоёта не умеет в спортивные авто".
Сделать гиперкар по цене танка и в гараже в Аргентине можно (это если сейчас про ЛФА-единсвенныйвмирененужныйсуперкар песнь заводить начнут) , а создать конкурентоспособный продукт - это совсем иное. У ВАЗа, знаете ли, Веста по цене Тигуана тоже бы конфектой была...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
74
53
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11137431
дикое уродище получилось. лучше бы не чего чем такой отстой. токо имя запозорили. предиудащая куда лучше была. ужас
для вас спорт авто это только внешнось? или вы уже прокатились?
25
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
170
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
интересно в РФ за 3.320.000 ее купить можно будет? :)
5
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
Конечно. Ведь Тоёта бы "с нуля" без БМВ делала бы Супру тоже под рядную 6-ку...а тут оппачки, а нет у нас рядной....поэтому и не будем. Мы не лохи - так карты легли.

Самому не смешно такие отговорки лепить?
61
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW,...
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
79
102
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
думаю тут паритет: те кто покупает Тойоту вспоминает о БМВ в последнюю очередь
42
32
Ответить
фураке
Чита
5-9
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW,...
Чеж тогда хваленое бэмэвэ позарилось на гибридные тойотовские технологии? Видимо бэмэвэi8 такое дерь...вое получилось, что расписались в собственном бессилии, хотя даже кетайцы делают конкурентные гибриды. Ничего супертехнологичного в бэмэвэ нет.
45
42
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
Ну вот опять, я уже думал ты мне друг, а ты опять про ниссаны всякую дурь загонять взялся))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
39
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Конечно. Ведь Тоёта бы "с нуля" без БМВ делала бы Супру тоже под рядную 6-ку...а тут оппачки, а нет у нас рядной....поэтому и не будем. Мы не лохи - так карты легли.

Самому не смешно такие отговорки лепить?
ты сидишь на ровном месте выдумываешь
четко ж написали - дорогая машина бы вышла, если с нуля делать
БМВ тоже до сих пор не может сделать конкурента производителю которые делает Альмеры Классик
значит БМВ плохая?
26
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Toyota занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то машина стоила бы минимум $100 000.
.......
о как - в 2002 году выпускали супру - в своей нише - цена/качество/ТТХ - многих и многих устраивала.
прошло 17 лет - и все - с "чистого листа".

походу - тойота и еще раз на грабли - становится синонимом - ушедшие калдина, марк, ипсум, левин/труено - им еще не раз аукнутся...
54
11
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
Чё плохо сёдни вагинство продается? Опять на тайоту аллергия..
17
35
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Эй, фанбои тойоты, вам тут новых отмаз подогнали. Пользуйтесь наздоровье, лечите своё чсв.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
51
30
Ответить
nosns1
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
если речь о стоке, то м5 уже быстрее
но гтр я при этом безумно уважаю. первый раз 10 лет назад на нем проехался - тогда это вообще ураган был
38
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений из СПб
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Toyota занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то машина стоила бы минимум...
ты называешь какие-то древние модели
сейчас уж платформы другие совсем, лучше, машины лучше, все другое
то что супра как бы была - это ничего не решает, это старая машина середины 90-х по факту
сейчас, даже если бы они делали сами, пришлось бы делать с нуля, от супры которую ты имеешь ввиду только имя бы осталось.
какие грабли?
камри вон перевели вообще на другую платформу, потому что старая себя изжила
19
13
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Что и требовалось доказать.
Хорошо делать японцы никогда не умели, а теперь ещё и дешево разучились, посредственная тойота в разработке с нуля получается дороже чем нормальная БМВ.
Т.е при равной цене автомобиль тойота априори будет хуже.
Q7 3.0 tdi 2017
41
40
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
Чё плохо сёдни вагинство продается? Опять на тайоту аллергия..
Ты все язык коверкаешь малец. Мусоровозы доехали, отсортировал груз?
24
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
если речь о стоке, то м5 уже быстрее
но гтр я при этом безумно уважаю. первый раз 10 лет назад на нем проехался - тогда это вообще ураган был
:-)
м5 - понты
ГТР - для души
12
56
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
Оставьте в покое старый добрый ГТР, его несчастного приплетают уже более 10 лет вообще при упоминании любого спортивного автомобиля. Потому что ничего другого японского нет. И, я забыл, ГТР - это ведь Тоёта? Ах нет, Ниссан... так какого, простите фига? Опять же, это единственная за 10+ лет модель. И очень специфичная.
62
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
фураке
Чеж тогда хваленое бэмэвэ позарилось на гибридные тойотовские технологии? Видимо бэмэвэi8 такое дерь...вое получилось, что расписались в собственном бессилии, хотя даже кетайцы делают конкурентные гибриды. Ничего супертехнологичного в бэмэвэ нет.
Это тебе Ветерок рассказал? Про договор 2012 года?
Ткни мне пальцем, в каком именно БМВ "тоётовские технологии"...они за 7 лет в каждом втором БМВ должны были появиться. Да и где, вообще, гибридные БМВ???
32
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Непонятно, зачем БМВ ввязались в эту азиатскую аферу. Ну если не могут япошки сделать новую Супру, значит пусть бы и не делали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
29
10
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Эй, фанбои тойоты, вам тут новых отмаз подогнали. Пользуйтесь наздоровье, лечите своё чсв.
Не вздумай покупать гибридный бэмэвэ, а то на фоне ненависти к тойоте разовьются диарея, энурез и ряд других сопутствующих заболеваний
15
26
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
:-)
м5 - понты
ГТР - для души
да почему)) м5 как раз внешне вполне сдержанная
в базе они стоят одинаково, функционал разный
29
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
ты сидишь на ровном месте выдумываешь
четко ж написали - дорогая машина бы вышла, если с нуля делать
БМВ тоже до сих пор не может сделать конкурента производителю которые делает Альмеры Классик
значит БМВ плохая?
Это значит, что БМВ не умеет в бюджетные автомобили.
Я писал, что Тоёта плохая? Нет, она умеет в непритязательные повозки. Местами комфортные даже (если шильд Лексуса).
21
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
Вспомнили, когда занимались гибридами.
Вспомнили, когда занимались топливными ячейками.
Вспомнили, когда занимались композитными материалами.
Без тойоты не было бы z4.
12
37
Ответить
  
Сообщений: 12312
nosns1
если речь о стоке, то м5 уже быстрее
но гтр я при этом безумно уважаю. первый раз 10 лет назад на нем проехался - тогда это вообще ураган был
https://fastestlaps.com/tracks...
17. Nissan GT-R (R35) unknown 1:35.60 480 / 1740
39. BMW M5 (F90) unknown 1:38.40 600 / 1897

где?
17
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Так, ждём ветерка. Он тут пел что платформу вместе разрабатывали, а оказывается это CLAR.
Есть чем парировать?
34
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
думаю тут паритет: те кто покупает Тойоту вспоминает о БМВ в последнюю очередь
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
34
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Конечно. Ведь Тоёта бы "с нуля" без БМВ делала бы Супру тоже под рядную 6-ку...а тут оппачки, а нет у нас рядной....поэтому и не будем. Мы не лохи - так карты легли.

Самому не смешно такие отговорки лепить?
Ты то все знаешь, как было БЫ. Ты ведь БЫвалый диванный эксперт.
11
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
5-9
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW,...
Совершенно верно.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Оставьте в покое старый добрый ГТР, его несчастного приплетают уже более 10 лет вообще при упоминании любого спортивного автомобиля. Потому что ничего другого японского нет. И, я забыл, ГТР - это ведь...
гтр это не тойота и не бмв
тойота не умеет делать спорт авто, взяли бмв, но бмв тоже не умеет, потому что за 10 лет существования гтр35 так и не смогли из своих сраных М-ок конкурента сделать
22
43
Ответить
АМК
Очень хорошо отношусь к БМВ и Тойота. Сам владею Форд и Фольксваген. Конечно все они не дотягивают по проходимости и харизме до УАЗ но это тоже неплохие автомобили. И не важно кто у кого что позаимствовал. Главное чтобы это работало и приносило удовольствие.
Во многих странах очень жёсткие ограничения по ПДД и многие машины больше имиджевые чем гоночные на каждый день. Я бы тоже не тратился если бы существовал спрос на спортивное купе например с шильдиком Запорожец или Вартбург. Взял бы готовые решения и выпустил скажем ЗИЛ S420 битурбо.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Это значит, что БМВ не умеет в бюджетные автомобили.
Я писал, что Тоёта плохая? Нет, она умеет в непритязательные повозки. Местами комфортные даже (если шильд Лексуса).
Самому не смешно такие отговорки лепить?
11
29
Ответить
 
Сообщений: 7185
nosns1
если речь о стоке, то м5 уже быстрее
но гтр я при этом безумно уважаю. первый раз 10 лет назад на нем проехался - тогда это вообще ураган был
Быстрее в разгоне по прямой. Это не самый важный показатель для спортивной машины. На кривой не догоняет.
15
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
А хуракан перфоманте любого азиата. Дальше то что? При чем тут ГТР?
48
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP
ты называешь какие-то древние модели сейчас уж платформы другие совсем, лучше, машины лучше, все другое то что супра как бы была - это ничего не решает, это старая машина середины 90-х по факту сейчас,...
:-)
ты суть не понял - я назвал не древние модели - а классы/типы машин, которые тойота перестала производить.
сейчас в линейке тойоты есть универсал класса камри?
ипсум/авенис версо - что сейчас есть в этом сегменте,хотя он реально востребован? у людей есть потребность в семиместном авто, но не всем нужен кроссовок/джип или сарай типа альфарда (ноах/вокси по сути тоже сарай, но поменьше)
Как итог - тойота потеряла опыт/наработки- как следствие в случае принятия решения как с супрой - или чужое допиливать или ценник космос.
16
5
Ответить
moviegear
Москва
Kent601
Почему бы 2JZ под евро 5 не модифицировать? А...он же вечный, кому он нужен в эпоху одноразовых машин...
Покачану, потомоу что его нельзя под евро 5 модифицировать =) Проще и дешевле мотор другой создать.
Много видел модификаций старых моторов эпохи мамонта под ЕВРО5?
15
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Alex1234567
Непонятно, зачем БМВ ввязались в эту азиатскую аферу. Ну если не могут япошки сделать новую Супру, значит пусть бы и не делали.
Как раз все понятно: деньги.
Тойота купила готовое и прилично сэкономила
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
да ладно, между бмв и тойотой разница гораздо меньше, чем между касио и ролексом
9
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Смотрю на Дроме зарево и треск.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Так, ждём ветерка. Он тут пел что платформу вместе разрабатывали, а оказывается это CLAR.
Есть чем парировать?
Растаможу кетайскую бэмэвэ и вышлю жд или контенерной автоотправкой. Так же бу запчасти на бэмэвэ от лучших кетайских владельцев: рули, колодки, выхлопные трубы (муного хрома), не путайте с монгольскими бмв, настоящее кетайское какчество.
8
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
Надеюсь БМВ никогда не понадобится V6.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
25
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
314159
Ты то все знаешь, как было БЫ. Ты ведь БЫвалый диванный эксперт.
чотко
но я бы вазелин ему дал все же
5
12
Ответить
nosns1
314159
Быстрее в разгоне по прямой. Это не самый важный показатель для спортивной машины. На кривой не догоняет.
ну так у всех свои преимущества + как минимум от трассы зависит
на м5 покомфортнее полюбому, гтр огонь, но жестковат на каждый день если , при чем даже в калифорнии
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
А хуракан перфоманте любого азиата. Дальше то что? При чем тут ГТР?
это бы к вопросу кто умеет спорт авто делать за недорого
4
9
Ответить
9274478
Кемерово
Хорошо хоть дром про танки и ракеты не пишет, а то бы сайт рухнул от патриотического срача...
23
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Вспомнили, когда занимались гибридами.
Вспомнили, когда занимались топливными ячейками.
Вспомнили, когда занимались композитными материалами.
Без тойоты не было бы z4.
"Без тойоты не было бы z4" - сильно сказано ))
26
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar
Надеюсь БМВ никогда не понадобится V6.
видимо поэтому никак не удается обогнать gtr у которого как раз v6
10
23
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Ты все язык коверкаешь малец. Мусоровозы доехали, отсортировал груз?
68 несанкционированных помоек в хабаре это норма или у вас просто заср..цы живут? Это тебе фото твоего родного хабаровска, утрись, унылое.
17
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розочка, что тебе не понятно? Сто раз уже про это написано. Тойота занималась разработкой теории, а БМВ занималась практикой. Главный инженер проектов японец. Деньги поровну.
Подобнее интервью давала и немецкая сторона, где говорили, что в одиночку они бы не потянули z4 из-за высокой стоимости затрат на такую малопопулярную машину.
12
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
да почему)) м5 как раз внешне вполне сдержанная
в базе они стоят одинаково, функционал разный
:-)
что такое м5? - это бмв в который напихали всего повесили шильдик и ценник влупили - т.е. дорого/богато понтово, но при этом 99,9% владельцев потенциаль этой замечательной машинки используют на 0,01%? - поэтому понты:-)
что такое ГТР? - это игрушка, причем специфическая, т.е. для души:-)))
10
23
Ответить
nosns1
H22A RED TOP
https://fastestlaps.com/tracks...
17. Nissan GT-R (R35) unknown 1:35.60 480 / 1740
39. BMW M5 (F90) unknown 1:38.40 600 / 1897

где?
сходу и с места она быстрее имею ввиду
это все таки спорт кар и седан, на каждый день м5 точно удобнее
для фана лучше гтр
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Надеюсь БМВ никогда не понадобится V6.
Айсин же понадобился. Топливные ячейки понадобились. Гибридные технологии понадобились. Не за горами какой-нибудь минивэн от БМВ на базе Тойоты. Ведь передний привод уже есть.
9
24
Ответить
фураке
Чита
5-9
Это тебе Ветерок рассказал? Про договор 2012 года?
Ткни мне пальцем, в каком именно БМВ "тоётовские технологии"...они за 7 лет в каждом втором БМВ должны были появиться. Да и где, вообще, гибридные БМВ???
Ты видимо дром выборочно читаешь. Я даже патриса лумумбу редко цитирую, а ты про ветерка
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
nosns1
ну так у всех свои преимущества + как минимум от трассы зависит
на м5 покомфортнее полюбому, гтр огонь, но жестковат на каждый день если , при чем даже в калифорнии
Это разные машины
2
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
nosns1
сходу и с места она быстрее имею ввиду
это все таки спорт кар и седан, на каждый день м5 точно удобнее
для фана лучше гтр
ссылки с замерами?
4
7
Ответить
Что то они гонят... У них вон на Mark X есть нормальный движок 3.5 с компрессором на 360л.с почему бы его и не поставить... Ну или 2л турбо не раздуть который на Is250 счас ставят
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
Ты вспомни, что первую Супру продали за 2,1 миллиона долларов. А первая z4 - просто очередная машина от БМВ.
Так что где Ролекс, а где Полет ещё надо подумать
11
24
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
:-)
что такое м5? - это бмв в который напихали всего повесили шильдик и ценник влупили - т.е. дорого/богато понтово, но при этом 99,9% владельцев потенциаль этой замечательной машинки используют на 0,01%? - поэтому понты:-)
что такое ГТР? - это игрушка, причем специфическая, т.е. для души:-)))
слушай я знаю многих владельцев именно м-ок разных поколений (м3 и м5) и не видел среди них ни одного спокойного
все сжигают комплекты резины и носятся
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
папаня сергеич
Что то они гонят... У них вон на Mark X есть нормальный движок 3.5 с компрессором на 360л.с почему бы его и не поставить... Ну или 2л турбо не раздуть который на Is250 счас ставят
На Марк ставили 2gr с нагнетателем. А есть ещё новый 3.6 турбо 420 сил. Но это V образные. А все хотели рядный мотор.
6
11
Ответить
nosns1
H22A RED TOP
ссылки с замерами?
сам посмотри) четверть мили хотя бы
4
2
Ответить
nosns1
314159
Это разные машины
о том и речь
2
 
Ответить
фураке
Чита
5-9
Это тебе Ветерок рассказал? Про договор 2012 года?
Ткни мне пальцем, в каком именно БМВ "тоётовские технологии"...они за 7 лет в каждом втором БМВ должны были появиться. Да и где, вообще, гибридные БМВ???
Что? У бмв нет гибридов? Я же говорил они не существуют. Да вы с ума сошли, отставить гибриды бмв.😁😁😁😁😁
4
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
314159
Айсин же понадобился. Топливные ячейки понадобились. Гибридные технологии понадобились. Не за горами какой-нибудь минивэн от БМВ на базе Тойоты. Ведь передний привод уже есть.
Айсин - это копроэкономия.
Только тупорылые манагеры могли измазать БМВ этим гугном.
Оптимизация расходов, удешевление автомобиля.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
10
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Непонятно, зачем БМВ ввязались в эту азиатскую аферу. Ну если не могут япошки сделать новую Супру, значит пусть бы и не делали.
Так за гибриды платить нада. Немцы люди педантичные.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Это тебе Ветерок рассказал? Про договор 2012 года?
Ткни мне пальцем, в каком именно БМВ "тоётовские технологии"...они за 7 лет в каждом втором БМВ должны были появиться. Да и где, вообще, гибридные БМВ???
Что такое Технологии? Это не железяка, не кусок пластика. Это знания, которые БМВ применила в своих машинах, взяв их у Тойоты. Смешной ты, ботаник.
В концепте БМВ 5 серии на топливных элементах как раз топливные элементы и система заправки стоит от Тойоты.
13
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мне интересно, сколько рвущих задницу за эту модель ее купят? Не ошибусь, если скажу, что Ноль.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
23
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
слушай я знаю многих владельцев именно м-ок разных поколений (м3 и м5) и не видел среди них ни одного спокойного
все сжигают комплекты резины и носятся
:-)
речь не про машинки которым 10 лет - речь про новые антамабили:-)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alex1234567
Непонятно, зачем БМВ ввязались в эту азиатскую аферу. Ну если не могут япошки сделать новую Супру, значит пусть бы и не делали.
Где ты прочитал, что не могут? Просто дорого.
По той же причине БМВ начали сотрудничать с Тойотой.
5
12
Ответить
Артем Меркель
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
N63В44
5
1
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
Бэмэвэ ролекс? Я тя умоляю бэмэвэ это монблан или номос и не больше. Это вас так учат немецкые авто продавать? Смешно, смешно...
12
10
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
:-)
речь не про машинки которым 10 лет - речь про новые антамабили:-)
слушай как раз это начал писать под сообщением и удалил)
среди них есть новая м3 прошлого года и ф10 трехлетняя
а так все выжить еще уметь надо, единицы могут (и не важно гтр или м)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Айсин - это копроэкономия.
Только тупорылые манагеры могли измазать БМВ этим гугном.
Оптимизация расходов, удешевление автомобиля.
Этим гуаном , как ты выразится, комплектуются половина машин в мире.
Удешевление - то есть Бмв за этим приходили к Тойоте. Это нормально. А когда Тойота решила снизить затраты, это Бессилие ). Стандарты то двойные у местной публики.
15
10
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
А хуракан перфоманте любого азиата. Дальше то что? При чем тут ГТР?
Хуракан в какой федеральной земле сконструировали и делают немецкые таланты? Мекленбург форпомерн? Заксен анхальт?
2
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Что касается рядной баварской «шестерки», которая оказалась под капотом у Supra, то Тетсуя Тада заверил, что она не только хороша тогда, когда нажимаешь на «газ», но и тогда, когда снимаешь ногу с педали.

Отметим, что купе базируется на модульной платформе CLAR, которая является интеллектуальной собственностью баварской марки, однако специалисты Toyota приложили немало усилий для того, чтобы «вырастить» на ее основе свой автомобиль.

Т.Е. Это все же бмв... Во дела. И двига япов устраивает и клара устраивает... Зашквар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
"А вот разработка собственного двигателя, по его словам, существенно затянула бы процесс вывода машины на рынок."
А КТО ИХ ТОРОПИЛ ТО?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
17
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
фураке
68 несанкционированных помоек в хабаре это норма или у вас просто заср..цы живут? Это тебе фото твоего родного хабаровска, утрись, унылое.
так а кто в таких помойках виноват? Люди его должны дома складывать? Так работает коммунальная система в РФ
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
N63В44
Это v8. Насколько я знаю, один из самых неудачных моторов у БМВ.
А v6 у БМВ есть?
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Первый раз вижу что в голосовлке тойота большинству не нравилась... Видимо большинство понимает что это не тойота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Что касается рядной баварской «шестерки», которая оказалась под капотом у Supra, то Тетсуя Тада заверил, что она не только хороша тогда, когда нажимаешь на «газ», но и тогда, когда снимаешь ногу с педали....
А какая там должна быть платформа, если по условию договора производством занимается БМВ?
2
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
Где ты прочитал, что не могут? Просто дорого.
По той же причине БМВ начали сотрудничать с Тойотой.
Дорого -> Мизерные продажи -> Снятие с производства -> Не могут.
Toyota Carina GT
7
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Судя по количеству предыдущих супр на дорогах, а их нет, то непонятно, чем половина голосовавших недовольны. Все равно не купили бы, так чего кудахтать?
15
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Первый раз вижу что в голосовлке тойота большинству не нравилась... Видимо большинство понимает что это не тойота.
Это вообще не пойми что.
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
фураке
Растаможу кетайскую бэмэвэ и вышлю жд или контенерной автоотправкой. Так же бу запчасти на бэмэвэ от лучших кетайских владельцев: рули, колодки, выхлопные трубы (муного хрома), не путайте с монгольскими бмв, настоящее кетайское какчество.
Тебя в газовой камере закрыли?
13
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
314159
Этим гуаном , как ты выразится, комплектуются половина машин в мире.
Удешевление - то есть Бмв за этим приходили к Тойоте. Это нормально. А когда Тойота решила снизить затраты, это Бессилие ). Стандарты то двойные у местной публики.
К Айсину.
Тойота сама не выпускает АКПП, хоть и совладелец.
От того что кпп от Айсина ставят на кучу марок авто, она не становится лучшим выбором для марки которую позиционируют как драйвовая.
Ее придётся либо перенастроить и потерять в надёжности (как бонус она начинает дрыгаться как паралитик), либо оставить все как есть и ездить как овощ.
Валить и не ломаться это не про Айсин.
Наконец то в ВАГе до этого доперли и начали ставить ZF на Туарег.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
24
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
слушай как раз это начал писать под сообщением и удалил)
среди них есть новая м3 прошлого года и ф10 трехлетняя
а так все выжить еще уметь надо, единицы могут (и не важно гтр или м)
:-)
так я про это и говорю - и эмкой и ГТР - надо уметь управлять.
только вот в большинстве немца берут те, кто не умеет, а с япом - наоборот
:-)))
4
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фортуна Карс
Как раз все понятно: деньги.
Тойота купила готовое и прилично сэкономила
С точки зрения Тойоты-то понятно. А БМВ на продажи в США наверное понадеялись?
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
А какая там должна быть платформа, если по условию договора производством занимается БМВ?
Клара. Но после этого нельзя говорить что это Супра.

Клара это чисто бмв поделки. Всё. Точка.
Октавия это тоже гольф. Только сильно урезанный. Потому что платформа гольфа. А3 это тоже гольф только борзый. Терамонт это тоже гольф!
А Супра это з4. И как бы кто что не доводил сути не меняет. Япов устраивает рядная "трагедия" от бмв. Япов устраивает клара. Новая супра это бмв. С рулем бмв климатом бмв мотором бмв и архитектурой бмв ибо клара.

Или новая 5ка бмв тоже кооперация с тойотой? Там же клара!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
314159
Розочка, что тебе не понятно? Сто раз уже про это написано. Тойота занималась разработкой теории, а БМВ занималась практикой. Главный инженер проектов японец. Деньги поровну. Подобнее интервью давала...
Ветерок, не заставляй меня искать твои комменты о том, что платформу разрабатывали вместе, чтобы ткнуть тебя в них, как обосравшегося котёнка.

Ещё раз пустомеля, платформа чья, совместная как ты и пел тут? Или щас ветерок подует в другую сторону, как обычно?
28
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Первый раз вижу что в голосовлке тойота большинству не нравилась... Видимо большинство понимает что это не тойота.
:-)
ниссан террано 2019 года выпуска тоже не ниссан

что тебя удивляет?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Новая Супра - дно!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
3
4
Ответить
фураке
Чита
Владимир
так а кто в таких помойках виноват? Люди его должны дома складывать? Так работает коммунальная система в РФ
Ну так объясни своему земеле по имени фортуна карс, что разглядывать соринку в чужом глазу, имея в своем бревно, по меньшей мере глупо.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Курлык
Судя по количеству предыдущих супр на дорогах, а их нет, то непонятно, чем половина голосовавших недовольны. Все равно не купили бы, так чего кудахтать?
:-)))
машина, которую сняли с производства 17 лет назад и целую в РФ нельзя привезти уже как 12 лет - по вашему что - должна на каждом углу встречаться?
10
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
314159
Это v8. Насколько я знаю, один из самых неудачных моторов у БМВ.
А v6 у БМВ есть?
И нафиг не надо, самый не сбалансированный двиг.
Один плюс - компактность при приличном объёме.
VR тоже не вариант, хотя колбасит его значительно меньше, но по размерам все равно почти как рядная шестерка. Так зачем выдумывать что-то если есть рядная шестерка, проверенная десятилетиями.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Паджеро - Легенда!
Новая Супра - дно!
Здорово, потный, расскажи на чем ты ездишь! У тебя-то полюбас не дно!!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
7
3
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Тебя в газовой камере закрыли?
В тебе забродила коричневая зараза?
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-)
ниссан террано 2019 года выпуска тоже не ниссан

что тебя удивляет?
Террано 2019 года это логан. А логан это дачиа. А дачиа это Румыния. Во Франции люди даже не подозревают что дачия имеет к рено какое-то отношение.

А камаз это зил.
А газ 21 это собирательный образ амерского авто с дизайном форд мейнлайн и полудохлым мотором.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
:-)
так я про это и говорю - и эмкой и ГТР - надо уметь управлять.
только вот в большинстве немца берут те, кто не умеет, а с япом - наоборот
:-)))
надо стремится к совершенству)
фейлов на япах тоже хватает
просто именно из таких мощных авто ездить на грани на них могут единицы
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Хехе, развонялись диванные эксперты, ну ездейте на старой гнили времен, когда была еще та тоета, очко у них горит, что япошки решили сэкономить и время и ценик только еденицы из вас видели ее в живую и еще меньше могут позволить себе ее купить, так что ваше мнение никого их не интересует. А пока продолжайте дальше кататься на отжатых японках и кидаться*****ом, ведь новое это вигня а старое топ)
8
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
68 несанкционированных помоек в хабаре это норма или у вас просто заср..цы живут? Это тебе фото твоего родного хабаровска, утрись, унылое.
https://fishki.net/2939516-chita-musornoe-srednevekovye.html

Твоя родина тоже не альпийские луга. Может у нас в ХБР ваши гадят?
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Fox_liar
И нафиг не надо, самый не сбалансированный двиг.
Один плюс - компактность при приличном объёме.
VR тоже не вариант, хотя колбасит его значительно меньше, но по размерам все равно почти как рядная шестерка. Так зачем выдумывать что-то если есть рядная шестерка, проверенная десятилетиями.
Кстати почти все самые выносливые моторы - рядные шестерки. Что у вольво что у япов что у немцев. Все шедевры - сплошь рядные 6ки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Паджеро - Легенда!
Новая Супра - дно!
А Паджеро - Легенда!
6
3
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Фортуна Карс
https://fishki.net/2939516-chita-musornoe-srednevekovye.html

Твоя родина тоже не альпийские луга. Может у нас в ХБР ваши гадят?
ну и нашли же вы ребята места для жизни!)) Вот посмотрите как жить надо! Мой город!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
5
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Ты вспомни, что первую Супру продали за 2,1 миллиона долларов. А первая z4 - просто очередная машина от БМВ.
Так что где Ролекс, а где Полет ещё надо подумать
Ту Супру выкупила Тойота через подставных лиц. Это рекламный ход детка!
9
2
Ответить
фураке
Чита
Fox_liar
Смотрю на Дроме зарево и треск.
😁😁😁😁😁ещё и взрывы раздаются
5
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
Не вздумай покупать гибридный бэмэвэ, а то на фоне ненависти к тойоте разовьются диарея, энурез и ряд других сопутствующих заболеваний
Вообще не вижу смысла в гибридных машинах, хоть БМВ, хоть тойота. На данном этапе их развития, во всяком случае.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Фортуна Карс
https://fishki.net/2939516-chita-musornoe-srednevekovye.html

Твоя родина тоже не альпийские луга. Может у нас в ХБР ваши гадят?
Какой ужас, почему читинцы не дрючат свою администрацию? Сочувствую...
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Ты то все знаешь, как было БЫ. Ты ведь БЫвалый диванный эксперт.
Ты не свисти, ты пальчиком ткни, в каком именно БМВ в каком именно месте/агрегате "технологии Тоёты"
13
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
гтр это не тойота и не бмв
тойота не умеет делать спорт авто, взяли бмв, но бмв тоже не умеет, потому что за 10 лет существования гтр35 так и не смогли из своих сраных М-ок конкурента сделать
Зачем так узко рассматривать понятие "спортивный авто"? Они, типа ГТР, мелкосерийны, дороги и реально никому не интересны, ибо вообще далеки от реальной и обыденной жизни.
6
 
Ответить
Вася Ростовский
H22A RED TOP
гтр это не тойота и не бмв
тойота не умеет делать спорт авто, взяли бмв, но бмв тоже не умеет, потому что за 10 лет существования гтр35 так и не смогли из своих сраных М-ок конкурента сделать
Сраных М-ок 🤣 господи до чего у нас народ дурной 😄
16
1
Ответить
фураке
Чита
314159
Что такое Технологии? Это не железяка, не кусок пластика. Это знания, которые БМВ применила в своих машинах, взяв их у Тойоты. Смешной ты, ботаник.
В концепте БМВ 5 серии на топливных элементах как раз топливные элементы и система заправки стоит от Тойоты.
Ты посмотри как инфантерцы люто минусуют, как упырей от чеснока корежит
2
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
DikiyPrapor
ну и нашли же вы ребята места для жизни!)) Вот посмотрите как жить надо! Мой город!
Вот только недавно после ЧМ променад разрушило(((
А вообще Светлогорск крайне красив даже по масштабам всей Европы. И климат огонь.
И сейчас кто-нибудь объявится из Рыбачего и скажет что он вообще в заповеднике живет))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
A M
Барселона
фураке
Чеж тогда хваленое бэмэвэ позарилось на гибридные тойотовские технологии? Видимо бэмэвэi8 такое дерь...вое получилось, что расписались в собственном бессилии, хотя даже кетайцы делают конкурентные гибриды. Ничего супертехнологичного в бэмэвэ нет.
А с чего вы взяли что на тойотовские позарились? Гибрид ведь это настолько просто, что даже китайцы их освоили, и японцы настолько отчаялись хоть кому-нибудь лицензию впарить, что пришлось их в паблик отдать.
15
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Фортуна Карс
Ту Супру выкупила Тойота через подставных лиц. Это рекламный ход детка!
Как делает Ролекс со своими часами. Типа очередной Ролекс Субмаринер ушел с молотка за 100500млн. При том что в МСК он стоит 600к рублей.
Вот так и делается громкое имя. Они все всё сами выкупают. Маркетинг.
Самые дорогие часы проданные на аукционе это Ролекс Дайтона какого-то актера. Что там в них такого крутого!? Их было выпущено овер 9000.
А ничего в них крутого. Ролекс сам их выкупил и все завопили что это дико крутая модель. тут же выходит перевыпуск серии и распродаётся за 30 минут весь. Вот так и делают деньги.
Супра за 2млн? Прикалываетесь? Да кому она нужна когда можно выкупить остатки ЛФА в эти деньги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
https://fishki.net/2939516-chita-musornoe-srednevekovye.html

Твоя родина тоже не альпийские луга. Может у нас в ХБР ваши гадят?
Ну так в следующий раз думай верхней головой, прежде чем в чужом глазу соринку искать.
2
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Probeerka
Вообще не вижу смысла в гибридных машинах, хоть БМВ, хоть тойота. На данном этапе их развития, во всяком случае.
Колодки экономить, тешить эколога внутри себя, с гордым лицом заводить тачку в -50.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну японутые и дают!)))))))))))))))))))))))))))))))
Кому надо те купят старуюч супру и поставят jz,те кто покупает эту супру на гоночный трек не ездят,а максимум в клуб или на пляж...
4
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
A M
А с чего вы взяли что на тойотовские позарились? Гибрид ведь это настолько просто, что даже китайцы их освоили, и японцы настолько отчаялись хоть кому-нибудь лицензию впарить, что пришлось их в паблик отдать.
смешно когда человек из России пишет "что даже китайцы их освоили"
посмотрите хоть какие программы познавательные о том какие Китай проекты реализует в разных сферах
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Как делает Ролекс со своими часами. Типа очередной Ролекс Субмаринер ушел с молотка за 100500млн. При том что в МСК он стоит 600к рублей. Вот так и делается громкое имя. Они все всё сами выкупают. Маркетинг....
Вспомнил еще историю про сейко альпинист в зелёном цвете. Они всегда были самые мало популярные ведь все брали синий цифер. И тут вдруг кто-то покупает на ауке зеленый альпинист за дорого и... Уже 20 лет все гоняются за зеленым альпинистом. А синих - валом и стоят они копейки. А вот зеленой раза в 3 дороже. Ибо на аукционе его купил неизвестный ценитель часов. Чую что сами сейко его и купили.

То же самое с Панераями и Сталоне. Панераи никому не были нужны. И тут их полюбил Слай....

Ботинки тимбы туда же.

Стоит завтра неизвестному шейху купить за 100500млн ойро зубило и вот увидите. Зубило станет коллекционной редкостью.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
https://fishki.net/2939516-chita-musornoe-srednevekovye.html

Твоя родина тоже не альпийские луга. Может у нас в ХБР ваши гадят?
Ты теперь ховайся, шоб варламов-любитель чужого дер...ма мимо твоего городка проехал, ему пох где гад...ть. этот илия александрович в своей жизни ничего полезного не сделал кроме криков в мегафон на барикадах, кудрявый участник муйдана.
2
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ивановка
Вспомнил еще историю про сейко альпинист в зелёном цвете. Они всегда были самые мало популярные ведь все брали синий цифер. И тут вдруг кто-то покупает на ауке зеленый альпинист за дорого и... Уже 20 лет...
осталось только выпустить свое зубило и договорится с шейхом
1
 
Ответить
фураке
Чита
DikiyPrapor
ну и нашли же вы ребята места для жизни!)) Вот посмотрите как жить надо! Мой город!
Собираю свой табор и выезжаю
3
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
Ну так объясни своему земеле по имени фортуна карс, что разглядывать соринку в чужом глазу, имея в своем бревно, по меньшей мере глупо.
Уже переобулся на лету! Ты ж сам про помойки в ХБР завел. У нас их 68, у тебя оказывается весь город - сплошная...
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
фураке
Ты теперь ховайся, шоб варламов-любитель чужого дер...ма мимо твоего городка проехал, ему пох где гад...ть. этот илия александрович в своей жизни ничего полезного не сделал кроме криков в мегафон на барикадах, кудрявый участник муйдана.
говорить о проблемах в стране где народ привык терпеть и помалкивать это уже не мало
1
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
фураке
Собираю свой табор и выезжаю
не-не не надо я фотки перепутал, оставайся дома))))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Вспомнил еще историю про сейко альпинист в зелёном цвете. Они всегда были самые мало популярные ведь все брали синий цифер. И тут вдруг кто-то покупает на ауке зеленый альпинист за дорого и... Уже 20 лет...
И вот еще. Омега симастер. Всю жизнь это были рабочие часы. РАБОЧИЕ ЧАСЫ.
Их примерил агент 007.
Всё. 400к начальная стоимость за самый зашкварный калибр.
Это рабочие часы. И сами Омега об этом говорят. Но 007 увеличил их прайс в сотни раз.

А вот Ролекс милгаус которые сделаны для инженеров ЦЕРН дико крутые. Но являются самыми дешевыми из ролексов. Ибо это реально часы для работы в электромагнитных полях. Там дико крутая защита от магнитов. Дико. И они не большие и скромны на внешку. Поэтому и стоят 400к без скидок. И их никто никогда не покупал на ауке. Хотя все кто собирали коллайдер носят милгаус.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Вообще не вижу смысла в гибридных машинах, хоть БМВ, хоть тойота. На данном этапе их развития, во всяком случае.
А какой смысл в бмвх5 в городе? За 80кмч уже штраф приходит. Разговор о развитии технологий, где бмв не сильна.
2
8
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Какой ужас, почему читинцы не дрючат свою администрацию? Сочувствую...
Илюшка еще не сочинил подобный опус про свой родной город москву? Наверное стесняется, правда?
3
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
Ты теперь ховайся, шоб варламов-любитель чужого дер...ма мимо твоего городка проехал, ему пох где гад...ть. этот илия александрович в своей жизни ничего полезного не сделал кроме криков в мегафон на барикадах, кудрявый участник муйдана.
И Остапа понесло...
7
1
Ответить
фураке
Чита
A M
А с чего вы взяли что на тойотовские позарились? Гибрид ведь это настолько просто, что даже китайцы их освоили, и японцы настолько отчаялись хоть кому-нибудь лицензию впарить, что пришлось их в паблик отдать.
Совершенно верно, даже китайцы доперли, а в бмв таланта не хватило
 
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
DikiyPrapor
не-не не надо я фотки перепутал, оставайся дома))))
Не бойся, таких далеко от дурки не отпускают
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Ивановка
Вспомнил еще историю про сейко альпинист в зелёном цвете. Они всегда были самые мало популярные ведь все брали синий цифер. И тут вдруг кто-то покупает на ауке зеленый альпинист за дорого и... Уже 20 лет...
Тимбы - да, стали модными.
Хотя обычные гугнодавы и не удобные.
У мну старший ребёнок в Лондоне себе прикупил.
Походил неделю, потом смотрю то в Экко бегает, то в Ллойдах.
А ещё притащил от туда Мартинсы, валяются уже год, зачем покупал?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DikiyPrapor
ну и нашли же вы ребята места для жизни!)) Вот посмотрите как жить надо! Мой город!
:-)
ну во первых - он не твой - вернее у тебя появилась возможность жить в городе Раушен благодаря тем, кого будут чествовать 9 мая.
во вторых - то бабло - которое вкладывается в этот регион, чтобы опять не появился Кенигсберг - опять же не твоя заслуга.
5
5
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Уже переобулся на лету! Ты ж сам про помойки в ХБР завел. У нас их 68, у тебя оказывается весь город - сплошная...
Ловко ты свои вбросы забываешь, память как у рыбки. Только из за твоих постов я и нашел инфу про твой зага..женый городок. Ни чё сибе, 68 хабаровских помоек это для тебя мелочь? Это для тебя нормально? да читинцы просто агнцы божии по сравнению с вами. Представляю как ты свой вагоцентр заср..л, ну это ведь мелочи.
3
8
Ответить
фураке
Чита
7460540
говорить о проблемах в стране где народ привык терпеть и помалкивать это уже не мало
Пиз...деть, не кули ворочать, тем более, если за это платят больше и в валюте. Он бы рассказал, как помог кому то, а так детище бжезинского, ему не порядок нужен, а власть.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Fox_liar
Тимбы - да, стали модными.
Хотя обычные гугнодавы и не удобные.
У мну старший ребёнок в Лондоне себе прикупил.
Походил неделю, потом смотрю то в Экко бегает, то в Ллойдах.
А ещё притащил от туда Мартинсы, валяются уже год, зачем покупал?
Как зачем? Стиль! Поддался волне. Я тоже так иногда делаю. Никуда не деться.
Экко не люблю. Их купил и всё. Ходишь ходишь ходишь... Выбрасывать жалко, хочется новые а они удобные...
У меня ДиСи в почете. Они как раз быстро протираются с моей походкой. И каждый сезон новые ботинки. И не жалко и разнообразие. Хотя стоят они... Зажрались.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
фураке
Чита
DikiyPrapor
не-не не надо я фотки перепутал, оставайся дома))))
Поздно, лошади напоены, хлопцы запряженные, медведи в кибитках, катуны уложены, через 20 минут выдвигаемсо.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-)
ну во первых - он не твой - вернее у тебя появилась возможность жить в городе Раушен благодаря тем, кого будут чествовать 9 мая.
во вторых - то бабло - которое вкладывается в этот регион, чтобы опять не появился Кенигсберг - опять же не твоя заслуга.
А давно у нас КЛД стал дико дотационным регионом? Там и производство есть. И импорт и экспорт и особая экон зона, и вообще янтарь с туризмом. Чую что КЛД не самый сосущий деньги регион.
А быть может и наоборот. Почти вся кассовая лента производится в КЛД для нужд РФ. Т.Е. да в ВЛ есть кусочек КЛД.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Роман Никонов
фураке
Не вздумай покупать гибридный бэмэвэ, а то на фоне ненависти к тойоте разовьются диарея, энурез и ряд других сопутствующих заболеваний
Смотри уважаемый как бы у тебя на фоне ненависти к БМВ болячек не появилось. А то хитрый смотрю чувачок. Одеяло тянешь постоянно на себя.
6
3
Ответить
TopGear
Если новая Supra окажется ненадёжной, на кого будем "бочку катить"?

BMW +

TOYOTA -
3
17
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
И Остапа понесло...
Что я не так сказал? Ты же сам ссылку дал на этого крикуна. Я тебе и рассказал, что этот правдоруб из себя представляет. В читу он приезжал по заказу, его провезли по злачным местам....остап в отличие от некоторых чтит ук
1
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
фураке
Пиз...деть, не кули ворочать, тем более, если за это платят больше и в валюте. Он бы рассказал, как помог кому то, а так детище бжезинского, ему не порядок нужен, а власть.
а скольким может помочь один человек не имея свободных ресурсов с девятью нулями? 1,2-10?
а направляю мысль населения в правильное русло можно помочь сразу целой стране

делать популярный блог в условиях жесточайшей конкуренции гораздо сложнее чем кули ворочать, кули ворочать ума не нужно
1
1
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Не бойся, таких далеко от дурки не отпускают
Ты так критичен к себе, не ездий, дом у тебя и так хороший
4
4
Ответить
Сакити Тоёда
H22A RED TOP
https://fastestlaps.com/tracks...
17. Nissan GT-R (R35) unknown 1:35.60 480 / 1740
39. BMW M5 (F90) unknown 1:38.40 600 / 1897

где?
Прикольное япосравнение. Сравниваем спорткар с бизнес седаном. Круто. Молодец. А то что у хтр вес 1752 кг а у M5 1930 кг это как бы ничего ? Снизь вес M5 и будет тебе 1:35. Да и обоссан мухлевал поставив полуслики и каркас.
13
2
Ответить
фураке
Чита
Роман Никонов
Смотри уважаемый как бы у тебя на фоне ненависти к БМВ болячек не появилось. А то хитрый смотрю чувачок. Одеяло тянешь постоянно на себя.
Дай угадаю, ты в трениках, мастерке, кепке с барсеткой, любишь семки лузгать. Угадал? Посты в новости с начала прочитай, простой до невозможности чувочок, и приструни инфантерцев.
3
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
https://fastestlaps.com/tracks...
17. Nissan GT-R (R35) unknown 1:35.60 480 / 1740
39. BMW M5 (F90) unknown 1:38.40 600 / 1897

где?
там гтр и на 9 месте есть
2
 
Ответить
фураке
Чита
7460540
Откуда ты знаешь про его нули, ты с его биографией ознакомся, этот крикун не из шахтеров
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
фураке
Откуда ты знаешь про его нули, ты с его биографией ознакомся, этот крикун не из шахтеров
ну как минимум на поезди по миру и аппаратуру у него деньги есть, бесспорно, девять нулей у него нет)
вы бы конечно лучше сейчас перед зданием своей администрации критику высказывали, а не в адрес Варламова, который сделал так что о вашей проблеме знает вся страна и бы может хоть как-то благодаря ему ситуация улучшиться
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Что такое Технологии? Это не железяка, не кусок пластика. Это знания, которые БМВ применила в своих машинах, взяв их у Тойоты. Смешной ты, ботаник.
В концепте БМВ 5 серии на топливных элементах как раз топливные элементы и система заправки стоит от Тойоты.
Ещё раз - в каких конкретных моделях БМВ в каких конкретных местах воплотились эти мифические "технологии"?

Концепт!!! на топливных элементах - это круто. За 7 лет-то...
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Ивановка
А давно у нас КЛД стал дико дотационным регионом? Там и производство есть. И импорт и экспорт и особая экон зона, и вообще янтарь с туризмом. Чую что КЛД не самый сосущий деньги регион.
А быть может и наоборот. Почти вся кассовая лента производится в КЛД для нужд РФ. Т.Е. да в ВЛ есть кусочек КЛД.
А ещё мы добываем углеводороды, строим авто - на заводе Автотор (БМВ, Киа некоторые, ещё чето))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Осталось только нанять Ольгу Бузову рекламировать этот авто, чтобы окончательно вызвать нехорошие ассоциации....совпровождаемые рвотным рефлексом на Олечку..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Ивановка
Как зачем? Стиль! Поддался волне. Я тоже так иногда делаю. Никуда не деться. Экко не люблю. Их купил и всё. Ходишь ходишь ходишь... Выбрасывать жалко, хочется новые а они удобные... У меня ДиСи в почете....
А я вот ребята чето в Ecco разочаровался, у них стали носки часто рваться у кросов, перешёл на Bata они качественнее))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Если вдруг БМВ понадобится V образник, то про Тойоту вспомнят в последнюю очередь
Про гибриды "бмв" память отшибло! Прибежали на четырех.
1
7
Ответить
Артем Меркель
314159
Это v8. Насколько я знаю, один из самых неудачных моторов у БМВ.
А v6 у БМВ есть?
А бмв производит переднеприводные машины достаточного для v6 размера? А на задний привод l6 гораздо более интересный вариант.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
А давно у нас КЛД стал дико дотационным регионом? Там и производство есть. И импорт и экспорт и особая экон зона, и вообще янтарь с туризмом. Чую что КЛД не самый сосущий деньги регион.
А быть может и наоборот. Почти вся кассовая лента производится в КЛД для нужд РФ. Т.Е. да в ВЛ есть кусочек КЛД.
:-)
вот смотри - Камчатка/Сахалин - там тоже ОФИГЕННЫЕ условия для туризма - там столько ко же вложили в инфраструктуру при СССР и РФ, как в КЛД?
вся кассовая лента - почему и для чего производство организовано в КЛД, а не допустим в Курске (где найти работу за 15 тыс еще постараться надо, потому что ее нет). Хочешь сказать из КЛД через две границы ее выгоднее в Рф везти, чем из Курска по стране?
Свободная экономическая Зона? Автотор тот же самый? А чтобы конструктора в Смоленске не собирать для РФ, а не везти предварительно для этого через соседнюю страну?

ты радуешься результату, но не задумаваешься благодаря чему и как он достигнут
 
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
5-9
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW,...
Лексус ЛФА быстрее любой бмв.Да.Утрись.Это факт.
3
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
5-9
Оставьте в покое старый добрый ГТР, его несчастного приплетают уже более 10 лет вообще при упоминании любого спортивного автомобиля. Потому что ничего другого японского нет. И, я забыл, ГТР - это ведь...
Ну вот и ладненько.Субару,Ниссан,Тойота-быстрее любой бмв.Так пойдёт?
3
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
некто с ДВ региона
Ну вот и ладненько.Субару,Ниссан,Тойота-быстрее любой бмв.Так пойдёт?
а субарь какой?
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Это понятно, покупатель часов Casio не вспомнит о Rolex
Он же не лох какой,чтобы переплачивать за часы с менее точным ходом.Касио точнее.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
sport life
Осталось только нанять Ольгу Бузову рекламировать этот авто, чтобы окончательно вызвать нехорошие ассоциации....совпровождаемые рвотным рефлексом на Олечку..
У тойоты контракт с другим россиянином
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Как раз все понятно: деньги.
Тойота купила готовое и прилично сэкономила
Гибридов захотели.Приобщиться к прогрессу надо ведь как-то.Без гибридов могут ведь из приличного общества погнать.А тут как раз Тойота поленилась движок новый строить.
 
7
Ответить
Fender
H22A RED TOP
однако специалисты Toyota приложили немало усилий для того, чтобы «вырастить» на ее основе свой автомобиль.это нужно помнить, когда анти-тойтовские бояны пишете, т.к. это правда просто взять двигатель...
Ну да, прикрутить шильдик Тойота - это титанический труд
11
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Probeerka
Эй, фанбои тойоты, вам тут новых отмаз подогнали. Пользуйтесь наздоровье, лечите своё чсв.
имхо, ты как раз тут и проявляешь свое чсв... или просто как всегда пишешь слова, значения которых не понимаешь
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
314159
Розочка, что тебе не понятно? Сто раз уже про это написано. Тойота занималась разработкой теории, а БМВ занималась практикой. Главный инженер проектов японец. Деньги поровну. Подобнее интервью давала...
Розка на разборках бмв-шных совсем с мужиками пропилась.Ничё не помнит.
1
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
папаня сергеич
Что то они гонят... У них вон на Mark X есть нормальный движок 3.5 с компрессором на 360л.с почему бы его и не поставить... Ну или 2л турбо не раздуть который на Is250 счас ставят
Наверно это была инициатива европейского жуликоватого партнера.
2
5
Ответить
Fender
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
Только первый заезд. Потом ломаецо
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
некто с ДВ региона
Лексус ЛФА быстрее любой бмв.Да.Утрись.Это факт.
Т.е. просьбу не упоминать единственный в мире никому ненужный суперкар за полляма ты проигнорировал?
Давай, пойди по 2-му круг и вспомни ГТР.
8
1
Ответить
6469417
Казань
7Sem
новая стоила бы совсем немного , если бы возродили последнюю модель, но с рестайлингом :))
Ничего старого нельзя возродить не марки не чайзеры не супры, они не отвечают требованиям по безопасности и по экологии, а подгонять под современные требования очень дорого.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
некто с ДВ региона
Ну вот и ладненько.Субару,Ниссан,Тойота-быстрее любой бмв.Так пойдёт?
Так, болезнь прогрессирует..появилась Зубара...это та, самую злую из которых Авторевю за 6,0 секунд до 100 разогнал?
9
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Камчатка/Сахалин - там тоже ОФИГЕННЫЕ условия для туризма - там столько ко же вложили в инфраструктуру при СССР и РФ, как в КЛД? вся кассовая лента - почему и для чего производство организовано...
Сравнительно теплое море, история, архитектура. А ещё уникальные ландшафты и да, даже не близость к Европе, мы и так Европа))) а что там у вас - вы находитесь ХЗ где у черта- накуличках на ДВ, чем к вам лететь дешевле в Америку сгонять, и как выясняется из фото которые сегодня скинули в тему - у вас там помойка просто!!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Камчатка/Сахалин - там тоже ОФИГЕННЫЕ условия для туризма - там столько ко же вложили в инфраструктуру при СССР и РФ, как в КЛД? вся кассовая лента - почему и для чего производство организовано...
А про Вклад СССР и РФ ты не загоняй, не позорься - Замок королевский в 70х разрушили, зло***ых хрущёвок настроили и робота горисполкомовского со***ого!))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
1
Ответить
Fender
Розарио Агро
А хуракан перфоманте любого азиата. Дальше то что? При чем тут ГТР?
Просто человеку сказать больше нечего. Вот и вытащил последний козырь
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
H22A RED TOP
да ладно, между бмв и тойотой разница гораздо меньше, чем между касио и ролексом
не все Касио стоят 30$ есть у них и премиальная серия Океанус, там ценники немногим до Роликсов не дотягивают, просто это мало кто знает. А уж по функционалу Роликсы ваще часы с кукушкой по сравнению с ними :)
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Камчатка/Сахалин - там тоже ОФИГЕННЫЕ условия для туризма - там столько ко же вложили в инфраструктуру при СССР и РФ, как в КЛД? вся кассовая лента - почему и для чего производство организовано...
Кассовую ленту везут либо самолетом без границ. Либо кораблем сразу на год. Тоже без границ.
А почему курс? А давайте в ЕКБ?
Вот только близость того же КЛД к европе это простота в обучении персонала. Ибо до Германии 600 км. А до Чехии где хёнде собираю и того вроде меньше. Логистика. Вот и результат. Никто не будет из Анадыри делать особую зону торговли. Ибо с кем торговать? А Курск? Что там рядом? Вот с КЛД всё круче. 600км и нате вам. Фрау Меркель. Еще 700 и Нотр дам. 200 км от КЛД и чудесные полячки.
Расположение очень важно для бизнеса и результатов. Глупо собирать бмв в Перми когда есть что западнее.

Камчатка - да красота и природа. Но туда до сих пор тяжело добраться. И вваливать туда надо сильно больше чем в КЛД(
Деньги деньги деньги.
Все поставят на соревнования перспективного одаренного мальца и забьют болт на чела в которого надо сильно много вложить. Ибо с первым и быстрее и результативнее. Это называется грамотная оценка перспектив.

А давайте из СПБ летний курорт сделаем? Чё нам денег жалко?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
фураке
Чита
7460540
ну как минимум на поезди по миру и аппаратуру у него деньги есть, бесспорно, девять нулей у него нет) вы бы конечно лучше сейчас перед зданием своей администрации критику высказывали, а не в адрес Варламова,...
Насчёт выделяемого ему бабла даже спорить не буду, свое мнение я высказал. Никогда на петинги не хожу.
Расскажите как страна помогла нам, посмотрев его опус? Москва вернула выкачаные из зк деньги на расселение людей из бараков? может либералы из москау толпой кинулись на субботник? Никак не измениться ситуация в регионе без развития и вложения денег в промышленность. У нас к сожалению нет потребности в мостах.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
некто с ДВ региона
Он же не лох какой,чтобы переплачивать за часы с менее точным ходом.Касио точнее.
Вы даже не врубаетесь что часы дороже 100к рублей это цацка. А в цацках важна не точность а флёр, история и аура.
Касио отличные часы но для не требовательной публики.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
urwoiy
Kent601
Почему бы 2JZ под евро 5 не модифицировать? А...он же вечный, кому он нужен в эпоху одноразовых машин...
Чугунный тяжелый слишком, прям непозволительно, надо блок на легкосплавный менять, а это разработка с нуля, расчеты и прочее.. Простой впрыск не вариант, надо непосредственный, ЕГР и прочая ерунда, уже другая голова. Другая поршневая. Старые турбины не вариант, надо новые современные. Надо датчики всякие добавлять, ТНВД и прочее, чего там останется после такой модернизации от JZ?))
7
 
Ответить
urwoiy
kamikadze69
Что и требовалось доказать.
Хорошо делать японцы никогда не умели, а теперь ещё и дешево разучились, посредственная тойота в разработке с нуля получается дороже чем нормальная БМВ.
Т.е при равной цене автомобиль тойота априори будет хуже.
Ты видимо очень далек от проектирования, серийного производства и прочего.. Тем более тойоте нет смысла разрабатывать мотор под одну модель, это просто нереально дорого. Одну кнопку добавить на дверную карту стоит огромных денег, а тут целый двигатель разработать..
2
 
Ответить
фураке
Чита
некто с ДВ региона
Он же не лох какой,чтобы переплачивать за часы с менее точным ходом.Касио точнее.
,😂😂😂
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
фураке
Насчёт выделяемого ему бабла даже спорить не буду, свое мнение я высказал. Никогда на петинги не хожу. Расскажите как страна помогла нам, посмотрев его опус? Москва вернула выкачаные из зк деньги на...
дать взбучку ответственным за мусор можно и без мостов и развития промышленности
4
1
Ответить
urwoiy
Fox_liar
Надеюсь БМВ никогда не понадобится V6.
Скоро понадобится всяко, они уже стали мотора боком ставить, а рядную 6-ку так не поставишь.. А дуть в 4 горшка тоже до безобразия не вариант на серийном авто..
2
 
Ответить
urwoiy
H22A RED TOP
видимо поэтому никак не удается обогнать gtr у которого как раз v6
А что там только в моторе дело?
1
 
Ответить
Fender
Ивановка
Как делает Ролекс со своими часами. Типа очередной Ролекс Субмаринер ушел с молотка за 100500млн. При том что в МСК он стоит 600к рублей. Вот так и делается громкое имя. Они все всё сами выкупают. Маркетинг....
Что?! ЛФА ещё не распродали?! Я же говорил, он нах никому не нужен
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
некто с ДВ региона
Розка на разборках бмв-шных совсем с мужиками пропилась.Ничё не помнит.
Ты готов нести ответственность за сказанное?
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Ты готов нести ответственность за сказанное?
страсти накаляются) интересно узнать, как будете к ответу призывать обидчика)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
Жди, БМВ обладет, огромнейшим потенциалом, в части разработки постройки ДВС. У японцев нет таких двигателей, соответствующих современням эаолтгичесаим нормам, а разработка их возможна, лишь при наличии современных материалов, которы*****поныев попросту, нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
Роман Никонов
фураке
Дай угадаю, ты в трениках, мастерке, кепке с барсеткой, любишь семки лузгать. Угадал? Посты в новости с начала прочитай, простой до невозможности чувочок, и приструни инфантерцев.
Не угадал Петя.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Toyota занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW, то машина стоила бы минимум...
В Европе, на улице, что? ЕВРО-6... А где у Тойоты ЕВРО-6? Нееет и будет не скоро...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
kamikadze69
Что и требовалось доказать.
Хорошо делать японцы никогда не умели, а теперь ещё и дешево разучились, посредственная тойота в разработке с нуля получается дороже чем нормальная БМВ.
Т.е при равной цене автомобиль тойота априори будет хуже.
Всё так...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DikiyPrapor
Сравнительно теплое море, история, архитектура. А ещё уникальные ландшафты и да, даже не близость к Европе, мы и так Европа))) а что там у вас - вы находитесь ХЗ где у черта- накуличках на ДВ, чем к вам...
:-)
ответь на вопрос - почему билет на ероплан Москва - Владивосток - лететь 8,5 часов - стоит в два раза дороже, чем до США, где лету в полтора раза больше, при этом пассажиропоток внутри РФ кратно выше?

и ты же этому радуешься.....
а еще ты же Европа......

ХЗ - по мне лично - Сталин очень мягкий был - надо было помимо ЕАО еще на Колыме и в Якутии организовать несколько автономий для всех жителей прибалтийских республик и новых территорий без права возврата на 5-6 поколений.....
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
м5 - понты
ГТР - для души
Вы так пишите, будто-бы Порше перестал автомобили выпускать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7159
Розарио Агро
У тойоты контракт с другим россиянином
... с "бородачом" ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Кассовую ленту везут либо самолетом без границ. Либо кораблем сразу на год. Тоже без границ. А почему курс? А давайте в ЕКБ? Вот только близость того же КЛД к европе это простота в обучении персонала....
:-)
кораблем - сразу на год.... а че сразу не на пятилетку?
самолетом? бумагу? ты знаешь сколько весит бумага и какие тарифы на авиаверевозки?

чехия, Германия близко? обучение?
ты горячее с твердым не путаешь?
отправить на обучение самолетом в чехию даже 100 человек - это по твоему дороже, чем тысячи авто автовозом через две границы везти за сотни км для реализации в РФ?

про Анадырь не передергивай - я привел территории в западной части страны, которые не менее КЛД нуждаются в развитии
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Дром, надо вытягивать бедную тойоту, поэтому решили изменить отрицательный ответ на зелёный цвет ?
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Фортуна Карс
И Остапа понесло...
Остап умный..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
В Европе, на улице, что? ЕВРО-6... А где у Тойоты ЕВРО-6? Нееет и будет не скоро...
назови тойоту - сейчас которую выпускают - которая не евро 6
1
3
Ответить
фураке
Чита
7460540
дать взбучку ответственным за мусор можно и без мостов и развития промышленности
И дальше что? Может ещё пальцем погрозить? Нужны деньги на расселение людей из бараков, постройку инфраструктуры, доп полигон ТБО. Где деньги Зин? Москва про нас помнит когда от пожаров целые села выгорают, на восстановление после наводнений в прошлом году копейки кинули, мост на федералке только в 2020 году восстановят. На какой митинг нужно сходить? Этот Илюха себе промоушен устроил, подписчиков собирает, бабло стричь. Он уже забыл что такое Чита и где она.
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) ответь на вопрос - почему билет на ероплан Москва - Владивосток - лететь 8,5 часов - стоит в два раза дороже, чем до США, где лету в полтора раза больше, при этом пассажиропоток внутри РФ кратно выше?...
ох как вы из-за одного человека на форуме готовы целый народ на каторгу сослать)
а если бы вашу страну сосед выдернул из Европы и окунул в Совок вы бы были ему благодарны

ну да от Гитлера спасли, но это с нашей колокольни с их колокольни Гитлер=Сталин
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну ясно понятно. А торпедо и руль тоже у быв взяли в целях экономии?!
2
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Ты готов нести ответственность за сказанное?
А что он не прав? Ты все помнишь?
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Вы так пишите, будто-бы Порше перестал автомобили выпускать...
:-)
а порше не было в перечне обсуждения:-)))
и какой порше? кайнен? бокстер?
:-)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Бэмэвэ ролекс? Я тя умоляю бэмэвэ это монблан или номос и не больше. Это вас так учат немецкые авто продавать? Смешно, смешно...
Такие?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
фураке
И дальше что? Может ещё пальцем погрозить? Нужны деньги на расселение людей из бараков, постройку инфраструктуры, доп полигон ТБО. Где деньги Зин? Москва про нас помнит когда от пожаров целые села выгорают,...
ну Илюха хотя бы попробовал привлечь внимание к вашей проблеме ну и конечно пропиарился за одной, но тут одно без другого ни как
хуже же от него точно не стало
так почему столько к нему негатива?

вас так задевает то что он пропиарился? то есть сделать хорошо себе и попытаться помочь другим это не зачет?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Жди, БМВ обладет, огромнейшим потенциалом, в части разработки постройки ДВС. У японцев нет таких двигателей, соответствующих современням эаолтгичесаим нормам, а разработка их возможна, лишь при наличии современных материалов, которы*****поныев попросту, нет
:-)
для понимания - на примере авиации:
можно бесконечно долго совершенствовать поршневой винтовой самолет - иметь богатую историю....
только вот в мире уже реактивная авиация - как пару десятков лет.......
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
так а кто в таких помойках виноват? Люди его должны дома складывать? Так работает коммунальная система в РФ
А что разве коммунальные системы, есть ещё где-то, кроме россии и бывших соцстран? ятолько у нас народ живет в муравейниках...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Ничего понять не могу , чем не угодила новая Супра ? И главное кому ? Тем кто её никогда бы не купил ? Водителям Солярисов и Поло ? Недовольные вот скажите , если бы тойота разработала платформу двигатель и коробку самостоятельно то это была бы Тру Супра ? И вы бы её купили ? И стоила бы она не 3,5 ляма а 6,5 и тогда бы она точно никому бы не нужна была . А второе , это то что эта супра на базе z4 имеет идеальную развесовку , тру рядный мотор с потенциалом , крутую платформу , задний привод ! Это тачка для фана ! И при этом она ровно в половину дешевле Ниссана с котором её тут пытаются сравнить ! Да и о чем можно тут говорить , если 99,9% местных критиков , не смогут купить не Супру новую ни старую , а половина вообще ездит на общественном транспорте , а те кто критикует типа не тот мотор не та платформа , так вы и на той которая легендарная чисто японская Супра не ездили ,да и не смогом бы её позволить себе , да и эту не сможете . По этому критики и недовольные обтекайте молча , вам все рано она не светит , а кому она будет реальна интересна и тот кто купит эту тачку , здесь по-любому не сидит и не строчит гневных комментариев!
6
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
ну как минимум на поезди по миру и аппаратуру у него деньги есть, бесспорно, девять нулей у него нет) вы бы конечно лучше сейчас перед зданием своей администрации критику высказывали, а не в адрес Варламова,...
Его нули это реклама, которую он продает вам же за то, что смотрите это.
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Его нули это реклама, которую он продает вам же за то, что смотрите это.
конечно
в этом есть какая-то проблема?
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
некто с ДВ региона
Лексус ЛФА быстрее любой бмв.Да.Утрись.Это факт.
Зачем тебе судить про него? Ты его можешь купить только в виде модельки.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Toyota Supra, since its infotainment tech has a close relationship with German brand"s iDrive system. Даже Idrive поставили БМВшный.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
:-)
откуда выдернул??????
эти территории были в составе Российской империи, ВСЕ что у них было благодаря и исключительно царю.
до того, как к ними цивилизация, образование, медицина и работа пришли - это были чухонцы, которых топтали все кому не лень, начиная со шведов, поляков, заканчивая типа просвещенной Европой.
То, что от государства пооткусывали после развала и они были типа просвещенной Европпой пару десятков лет - после сотен лет в составе России - ага прям вырвали....

про их колокольню - в соседней стране где сало жрут - ажна прыгают дружно, чтобы их москалями не назвали - их типа тоже угнетали и из европпы провсещенной вырвали?

историю СВОЕЙ страны - не пробовал изучать?
2
2
Ответить
фураке
Чита
MUHI
Такие?
Неее, эти как гибрид от тойоты, подешевше выбери.....женские
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
назови тойоту - сейчас которую выпускают - которая не евро 6
Все, которые стоят в наших автосалонах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
а порше не было в перечне обсуждения:-)))
и какой порше? кайнен? бокстер?
:-)))
Я ч них не особо разбираюсь, такой горбатый, купе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) откуда выдернул?????? эти территории были в составе Российской империи, ВСЕ что у них было благодаря и исключительно царю. до того, как к ними цивилизация, образование, медицина и работа пришли...
с точки зрения жизни простого человек они всегда были впереди Союза, для того чтобы это понять достаточно было в то время выйти на улицу там и в любом городе союза
то есть вы были бы не против попасть в совок после пары десяток лет пусть и на периферии, но периферии Европейской?
более того даже побывать в прибалтике во время союза было равносильно побывать за границей

по поводу соседей, меньше ТВ смотрите, я вот за два последних отпуска удивился, что много на курортах этих соседей, хотя если верить нашему тв они там разве что не голодают, кстати ни какой агрессии с их стороны к нам и наоборот не наблюдал
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Розочка, что тебе не понятно? Сто раз уже про это написано. Тойота занималась разработкой теории, а БМВ занималась практикой. Главный инженер проектов японец. Деньги поровну. Подобнее интервью давала...
В 2014 году компании «разошлись» и делали авто на существующих-двигателе.,акпп., и разработанной совместно платформе.
«Speaking with CNET, Toyota Supra’s chief engineer, Masayuki Kai, made a rather surprising disclosure by saying the last time his team chatted with BMW was way back in 2014:

“We agreed on the packaging, like where is the hip-point of the driver, what"s the wheelbase, the width, where"s the fuel tank, where"s the A-pillar, this was around the middle of 2014... After that we completely separated our team. After that, no communication with each other.”
Let’s keep in mind that BMW did say back in October 2017 that the Z4 would be “absolutely unique” compared to the Supra, not just in terms of design, but also as far as handling and how the car feels.

The differences between the two cars are so big that Kai can’t even say for sure how many parts are shared between the Z4 and Supra, even though the platform is the same. The highly anticipated return of Toyota’s coupe will use a BMW-sourced engine and also a gearbox from Bavaria, but rest assured both have been tweaked to “get the feel exactly how Toyota wants it.”
Офигенный главный инженер который даже не знает различий в авто))
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
В 2014 году компании «разошлись» и делали авто на существующих-двигателе.,акпп., и разработанной совместно платформе. «Speaking with CNET, Toyota Supra’s chief engineer, Masayuki Kai, made a rather...
Я так понимаю он говорит, деталей на столько мало общих, что он даже и не припомнит их количества... ты не правильно перевел.
1
1
Ответить
фураке
Чита
7460540
ну Илюха хотя бы попробовал привлечь внимание к вашей проблеме ну и конечно пропиарился за одной, но тут одно без другого ни как хуже же от него точно не стало так почему столько к нему негатива? ...
Этих илюх к нам, как г....на в хабаровске, приезжает, пальцем грозят, обещают, брови хмурят, нужно только например их выбрать в гд или еще куда и все изменится. Этому нужно просто внимания, ну и бабла, можно сказать альтруист. Мы и без илюх знаем, какие у нас проблемы и что делать, только почему то как в ссср по окраинам все бабло расползается, а где его куют, шиш. Мост в якутске сколько обещают? Чеж илюха опус про избыток денех в москве не пишет и почему налоги платятся юр лицами по месту регистрации? Проще про помойку написать, причем придумать свою особенную шкалу засра...ти. Да он оскорбил практически нищий город, масквич бл..ь, таких подсир..ал на столбах развешивать.
1
 
Ответить
Slon52
H22A RED TOP
гтр это не тойота и не бмв
тойота не умеет делать спорт авто, взяли бмв, но бмв тоже не умеет, потому что за 10 лет существования гтр35 так и не смогли из своих сраных М-ок конкурента сделать
Ты мне в прошлый раз так и не ответил. Какие
спортивные седаны или кроссоверы от Ниссан/Инфинити может конкурировать с м серией?
Ведь именно это конек бмв, строить на базе своих гражданских моделей заряженные версии.
Рассуждая как ты, Ниссан не может в сопртивные машины, так как за все время существования не смогли не одного быстрого седана и кроссовка сделать.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
7460540
с точки зрения жизни простого человек они всегда были впереди Союза, для того чтобы это понять достаточно было в то время выйти на улицу там и в любом городе союза то есть вы были бы не против попасть...
Это же как раз и есть достижения СССР, которые некоторые называют совком, в республики прибалтики вкладывались деньги, на которые строились предприятия и инфраструктура, а после выхода из СССР, люди бросив свои предприятия поехали трудиться низкоквалифицированными гасторбатерами на благо светлой европы, не забывая при это хаить зловещий совок
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Slon52
Ты мне в прошлый раз так и не ответил. Какие спортивные седаны или кроссоверы от Ниссан/Инфинити может конкурировать с м серией? Ведь именно это конек бмв, строить на базе своих гражданских моделей...
Начнем с того, что кроссовер вообще первыми Тойота сделала, а по поводу быстрых седанов, так тут все малолетние бмв-фаперы постоянно твердят, что нельзя сравнивать время на кольце семейного седна и спорт кара, так в чем же тогда быстрость?
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Какие тойоты, БМВ... вот ехал сейчас, сзади сигналят, а я на газ нажать не могу )
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
7460540
ну Илюха хотя бы попробовал привлечь внимание к вашей проблеме ну и конечно пропиарился за одной, но тут одно без другого ни как хуже же от него точно не стало так почему столько к нему негатива? ...
Озвучивать проблему это конечно важно, и в любом случае лучше чем замалчивать, просто я когда посмотрел это видео, услышал только глумление подростка, который напоминает бивиса и батхеда. Да и какой негатив, если пишут комменты это наоборот поддерживает популярность, лично мне просто не понравилась подача материала, подписываться на канал не стал.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Какие тойоты, БМВ... вот ехал сейчас, сзади сигналят, а я на газ нажать не могу )
=)) норм
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
с точки зрения жизни простого человек они всегда были впереди Союза, для того чтобы это понять достаточно было в то время выйти на улицу там и в любом городе союза то есть вы были бы не против попасть...
:-)
изначально - речь была про время - когда после 1-й мировой и 1917 года - от страны отгрызки часть территории - на пару десятков лет - после сотен лет в составе Российской Империи.
И когда эту территорию преемник Российской Империи в лице СССР вернул взад - по итогам В.О.В. - человек это событие называет трагедией и типа бедных прибалтов вырвали из просвещенной Европы и ввергли в варварство.

так что этому человеку - и вам тоже - это территория - Русского государства - Петр первый - смог вернуть их в состав России.
Романовы - спустить в унитаз
Сталин - смог вернуть в зад.
Алканавт - спустить опять в унитаз.
То, что во время СССР - в эти шпротные республики вкладывали много бабла - а в противоположной части страны жили и до сих пор живут в бараках - уже выше сказал - мягкотелость Сталина - надо было ему устроить демографическое переселение.
щас бы Якуты разговаривали эттто та...
а в Вильнюсе/Таллине жило бы многонациональное население ОДНОЙ страны.
1
2
Ответить
фураке
Чита
Евгений из СПб
:-) откуда выдернул?????? эти территории были в составе Российской империи, ВСЕ что у них было благодаря и исключительно царю. до того, как к ними цивилизация, образование, медицина и работа пришли...
У них нет уже своего сала, ввозят из польши, в обмен на остатки карпатских лесов. Ходят с закрытыми балаклавами мордами как штурмовики в 1938 с факелами и сжигают булгакова. Ведь это так по эвропейски
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Все, которые стоят в наших автосалонах.
:-)
в РФ - камри - просто ДВС - без варинатов
в Японии - камри - только гибрид - без вариантов - и да это евро 6.
......
не надо путать ЕС и нашу страну, в которой отечественный производитель старый утиль оформляют как грузовик, а не легковой авто, лишь бы дальше старье выпускать.
а япы по твоему - что рыжие? или они благотворительная организация?
2
1
Ответить
фураке
Чита
Конферансье
Начнем с того, что кроссовер вообще первыми Тойота сделала, а по поводу быстрых седанов, так тут все малолетние бмв-фаперы постоянно твердят, что нельзя сравнивать время на кольце семейного седна и спорт кара, так в чем же тогда быстрость?
первый кроссовер сделали в ссср, это нива
2
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
ПАЛАСИО
Ждем новый Витц на базе Гранты
дайхатсу ми до и он до на базе калины
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
фураке
первый кроссовер сделали в ссср, это нива
=))не ну тоже машина
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
а у Мерседеса 2л на 381лс. И что?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
фураке
У них нет уже своего сала, ввозят из польши, в обмен на остатки карпатских лесов. Ходят с закрытыми балаклавами мордами как штурмовики в 1938 с факелами и сжигают булгакова. Ведь это так по эвропейски
да пофиг что у них там!!!
ядрен батона у них нет, а от обычной их армии - в случае чего - имеющихся в распоряжении РФ останков армии СССР хватит....
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
5-9
В интервью изданию Motor1 руководитель проекта Supra Тетсуя Тада заявил, что если бы Лада (Махиндра, Ксяоми и т.д.) занималась разработкой машины «с чистого листа», то есть без какого-либо участия BMW,...
золотые слова! Подпишусь, не то чтобы под каждым словом, под каждой буквой!))
ЛФА - яркий пример.
Однако я сделаю одно допущение- это Ниссан ГТР, который все таки еще создает конкуренцию спорткарам, но не более.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Flint109
не все Касио стоят 30$ есть у них и премиальная серия Океанус, там ценники немногим до Роликсов не дотягивают, просто это мало кто знает. А уж по функционалу Роликсы ваще часы с кукушкой по сравнению с ними :)
Океанусы стоят как раз не дороже сейко пресаж. Ибо у касио нет калибров на механике.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Fender
Что?! ЛФА ещё не распродали?! Я же говорил, он нах никому не нужен
При этом бесполезный широн распродан до старта продаж.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
При этом бесполезный широн распродан до старта продаж.
рассуждения на сайте по продаже бу авто ))) ну нам ли не знать что кому нах нужно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Неее, эти как гибрид от тойоты, подешевше выбери.....женские
Они, как раз и стоят как Приус...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-) кораблем - сразу на год.... а че сразу не на пятилетку? самолетом? бумагу? ты знаешь сколько весит бумага и какие тарифы на авиаверевозки? чехия, Германия близко? обучение? ты горячее с твердым...
Я знаю лишь то что сам КЛД дофига всего производит. И раз в него вкладывают значит он нужен. В правительстве далеко не дураки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
ты еще расскажи как ГТР гоняет на нюРинге)) Правда его укатывает амерская телега Dodge Viper SRT10 ACR-X , а так... Канеш выносит))
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
фураке
Чеж тогда хваленое бэмэвэ позарилось на гибридные тойотовские технологии? Видимо бэмэвэi8 такое дерь...вое получилось, что расписались в собственном бессилии, хотя даже кетайцы делают конкурентные гибриды. Ничего супертехнологичного в бэмэвэ нет.
а что в гибриде технологичного?)) С появлением полноценных электричек, гибрид полноценно доказал свою тупиковость!
3
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Отговорка от Тойоты. Не в деньгах дело, а в потенциале. В отсутствии потенциала
Ну-ну.
Ты че реально думаешь, что хоть одна из крупных компаний-автопроизводителей не способна создать достойный двигатель для спортивной машины???
Сделать можно любую спортивную машину с любым двигателем. Хоть 1000 л. с., хоть 2000 л. с.

Только вот продать такую машину и заработать на этом вряд ли получится.

Те компании, которые этого не поняли в нужное время, давно уже обанкротились и сейчас либо канули в небытие, либо с потрохами выкуплены конкурентами.
2
 
Ответить
Slon52
Конферансье
Начнем с того, что кроссовер вообще первыми Тойота сделала, а по поводу быстрых седанов, так тут все малолетние бмв-фаперы постоянно твердят, что нельзя сравнивать время на кольце семейного седна и спорт кара, так в чем же тогда быстрость?
Кто там что сделал первый вообще без разницы. Ну на примере последней м5, время на Нюрбургринге 7.38 сек, каку суперкара lfa,не плохо для почти пятиметрового седана. 11,9 секунд квотер. При том что это машина на каждый день, с просторным салоном.
Более младшие модели типо м2 и м4 кайф в чистом виде, куча эмоций от управления, у японцев уже давно нет таких машин.
7
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Евгений из СПб
:-) изначально - речь была про время - когда после 1-й мировой и 1917 года - от страны отгрызки часть территории - на пару десятков лет - после сотен лет в составе Российской Империи. И когда эту территорию...
Слушаю тебя и не могу понять ты что садист? Или просто поклонник тоталитаризма?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Евгений из СПб
:-) ответь на вопрос - почему билет на ероплан Москва - Владивосток - лететь 8,5 часов - стоит в два раза дороже, чем до США, где лету в полтора раза больше, при этом пассажиропоток внутри РФ кратно выше?...
Что за дичь ты тут втираешь? Не позорься! Где ты видел пассажиропоток в РФ на дальний восток чтобы был в два раза больше, чем в США? У вас там живёт народу как в трех городах в средней России.
Сталинист комнатный, мля))) нравятся сталинские методы управления:
чемодан-вокзал-Пхеньян (КНДР)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
DikiyPrapor
Что за дичь ты тут втираешь? Не позорься! Где ты видел пассажиропоток в РФ на дальний восток чтобы был в два раза больше, чем в США? У вас там живёт народу как в трех городах в средней России.
Сталинист комнатный, мля))) нравятся сталинские методы управления:
чемодан-вокзал-Пхеньян (КНДР)
У меня мама 2 раза в год по работе сейчас в ВЛ летает. Каждый раз 747 боенг от компании Россия. Боенг полный. Но рейсы не каждый день а всего 2-3 раза в неделю. Не сказать что много людей туда летает.
Боенг кстати с мордой тигра.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
фураке
Чита
MUHI
Они, как раз и стоят как Приус...
Ну ты уж сапсем бэмэвэ опустил
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Дак вот и я о том же)) мало народу на ДВ - малый пассажирский поток) плюс там нет не большого количества предприятий конкурентноспособных, не условий для комфортного туризма) регионы - фактически дотационные, убыточные. Следовательно и авиакомпаниям дешёвые билеты делать не выгодно - не окупится)) А в США - пассажиропоток большой, поэтому и цены адекватные))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
фураке
Чита
mr Tramp
а что в гибриде технологичного?)) С появлением полноценных электричек, гибрид полноценно доказал свою тупиковость!
Даже спорить не буду с таким умным оппонентом, сдаюс, сдаюс, хочешь плюсик тебе поставлю?
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А что разве коммунальные системы, есть ещё где-то, кроме россии и бывших соцстран? ятолько у нас народ живет в муравейниках...
Ну то что в большинстве развитых стран человек стремится иметь собственный дом с собственной землей это факт. И это норма. Естественная потребность. У нас вообще абсурдная ситуевина. Огромная территория,а живем в бетонных муравейниках. Бредятина. А если копнуть поглубже,то это и собственностью полноценной не является,так как государство в любой момент может дать тебе пинка под зад,переселив из-за собственных нужд.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ничего понять не могу , чем не угодила новая Супра ? И главное кому ? Тем кто её никогда бы не купил ? Водителям Солярисов и Поло ? Недовольные вот скажите , если бы тойота разработала платформу двигатель...
Истина. Хотите супру от тойоты,она уже есть https://novosibirsk.drom.ru/le...
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) изначально - речь была про время - когда после 1-й мировой и 1917 года - от страны отгрызки часть территории - на пару десятков лет - после сотен лет в составе Российской Империи. И когда эту территорию...
странное дело называть человека построившим гулаг мягкотелым

вам бы стало лучше от того что Вильнюсе/Таллине был бы сейчас в составе России с многонациональным населением?

а сами бы хотели поехать осваивать вечную мерзлоту потому что руководство страны считает, что так надо? исключительно ради общего блага
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Я так понимаю он говорит, деталей на столько мало общих, что он даже и не припомнит их количества... ты не правильно перевел.
Он говорит что после 2014 года они самостоятельно , бмв сама , тойота сама -работали над автомобилями. Но использовали шасси , двигатель , акпп - бмв( там и электроника вся) а вот Настройки были осуществлены самостоятельно. Я перечитал все интервью с ним.
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
MUHI
Такие?
Красивые часы, как называются? Сколько стоят?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
А какой смысл в бмвх5 в городе? За 80кмч уже штраф приходит. Разговор о развитии технологий, где бмв не сильна.
Х5 в городе очень удобен, когда у тебя двое маленьких детей.
Ага, БМВ не сильна, но тойота пришла именно к ней. Очень смешно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
1
Ответить
Денис
Липецк
Побоялись, что будет лучше ГТРа, или на ГТР ушли лучшие мысли... Сотка бачей, это на рубли ценник ГТРа
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Ивановка
Океанусы стоят как раз не дороже сейко пресаж. Ибо у касио нет калибров на механике.
Цена Океанусов средняя 130-180 т.р. не считая нижнего эшелона, лимитки 200+ т.р стоят в обработке Эдо-Керики , Sallaz, титан и AIP и какой такой коктель от Сейко? На уровне Сейко коктель у Касио Эдифис.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Розочка, что тебе не понятно? Сто раз уже про это написано. Тойота занималась разработкой теории, а БМВ занималась практикой. Главный инженер проектов японец. Деньги поровну. Подобнее интервью давала...
Что ты несёшь? У БМВ всё своё.
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
Евгений из СПб
:-)
что такое м5? - это бмв в который напихали всего повесили шильдик и ценник влупили - т.е. дорого/богато понтово, но при этом 99,9% владельцев потенциаль этой замечательной машинки используют на 0,01%? - поэтому понты:-)
что такое ГТР? - это игрушка, причем специфическая, т.е. для души:-)))
Сначала физику Женя! Потом игрушки!
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
7460540
странное дело называть человека построившим гулаг мягкотелым вам бы стало лучше от того что Вильнюсе/Таллине был бы сейчас в составе России с многонациональным населением? а сами бы хотели поехать...
Ну вот вам пример, на БАМ ехали люди по своей воле, и вообще хватит пропаганду воспринимать без осмысления, дудь конкретно налажал в этом засере про колыму
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир
Ну то что в большинстве развитых стран человек стремится иметь собственный дом с собственной землей это факт. И это норма. Естественная потребность. У нас вообще абсурдная ситуевина. Огромная территория,а...
Другое дело,что в большинстве развитых стран этот дом у человека в ипотеке всю жизнь
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Slon52
Кто там что сделал первый вообще без разницы. Ну на примере последней м5, время на Нюрбургринге 7.38 сек, каку суперкара lfa,не плохо для почти пятиметрового седана. 11,9 секунд квотер. При том что это...
Ну у японцев нет седанов для "чтобы было", чтоб на них фапалитлюди, не разу в жизни не управлявшие ими, у них есть к примеру ТайпР, который на том же Нюрбургринге в тряпки рвет М5, и его можно увидеть чуть ли не в каждом дворе...
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
DikiyPrapor
Дак вот и я о том же)) мало народу на ДВ - малый пассажирский поток) плюс там нет не большого количества предприятий конкурентноспособных, не условий для комфортного туризма) регионы - фактически дотационные,...
Наверное страшный тоталитаризм виноват, Сталин руку приложил?)))
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
mr Tramp
ты еще расскажи как ГТР гоняет на нюРинге)) Правда его укатывает амерская телега Dodge Viper SRT10 ACR-X , а так... Канеш выносит))
Ха-ха, телега))) а можно поинтересоваться, на секундочку, ты на чем передвигаешься?
1
 
Ответить
12063922
H22A RED TOP
бмв тоже не умеет - гтр выносит любую М-бмв в пыль
Мотор ГТРу Рено разработали , ничего сами не могут.
5
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Конферансье
Другое дело,что в большинстве развитых стран этот дом у человека в ипотеке всю жизнь
а квартиры у нас раздают по праздникам? И каков процент от своего дохода они отдают за ипотеку на свой собственный дом с земельным участком,а какой у нас за бетонные стены на земле,которая тебе не принадлежит? Какой процент у них по ипотеке? И не всю жизнь,а по потребительской способности. В развитых странах доход пропорционален труду. Здесь такой взаимосвязи нет
1
 
Ответить
12063922
фураке
Чеж тогда хваленое бэмэвэ позарилось на гибридные тойотовские технологии? Видимо бэмэвэi8 такое дерь...вое получилось, что расписались в собственном бессилии, хотя даже кетайцы делают конкурентные гибриды. Ничего супертехнологичного в бэмэвэ нет.
Немцы уже давно делают мягкие гибриды ( мерседес, Ваг, Бмв ) без Тойоты справляются , а да забыл, Фураке про б.у. авто пишет .
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну вот даже Тайота сказала что теперь это машина, а не швейная машинка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
12063922
H22A RED TOP
гтр это не тойота и не бмв
тойота не умеет делать спорт авто, взяли бмв, но бмв тоже не умеет, потому что за 10 лет существования гтр35 так и не смогли из своих сраных М-ок конкурента сделать
Вы за десять лет , не смогли понять , что БМВ не производит суперкаров, ГТР конкуренты Порш 911 турбо, Ламбо, Феррари .
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
Конферансье
Ну у японцев нет седанов для "чтобы было", чтоб на них фапалитлюди, не разу в жизни не управлявшие ими, у них есть к примеру ТайпР, который на том же Нюрбургринге в тряпки рвет М5, и его можно увидеть чуть ли не в каждом дворе...
М5 - 7:38:92
Type R - 7:43:8
Вот такие вот тряпки))
4
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
что такое м5? - это бмв в который напихали всего повесили шильдик и ценник влупили - т.е. дорого/богато понтово, но при этом 99,9% владельцев потенциаль этой замечательной машинки используют на 0,01%? - поэтому понты:-)
что такое ГТР? - это игрушка, причем специфическая, т.е. для души:-)))
Верно , Женя это разные авто и не надо их сравнивать.
 
 
Ответить
12063922
314159
Айсин же понадобился. Топливные ячейки понадобились. Гибридные технологии понадобились. Не за горами какой-нибудь минивэн от БМВ на базе Тойоты. Ведь передний привод уже есть.
Топливные ячейки , Тойота придумала.
1
1
Ответить
Тиля!
Тойота - попросив помощи у БМВ - официально признала что БМВ быстрее и лучше делает спорткары. Опозорила так сказать - себя на весь мир! 1UR, 2UR, 2GR, 3UR - эти моторы разве не выдададут по 500лс если турбину вставить или компрессор? Ниссан в этом деле лучше проявила себя, на момент создания GТ-R у нее был риск, и риск оправдал себя.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир
а квартиры у нас раздают по праздникам? И каков процент от своего дохода они отдают за ипотеку на свой собственный дом с земельным участком,а какой у нас за бетонные стены на земле,которая тебе не принадлежит?...
Так ты чё не знал, пол Москвы сдает бабушкину хрущебу, полученную от СССР, и замирают форумы диферамбами о великом справедливом и честном капиталистическом западе)), знаешь почему этим не занимаются те кто не сдает?? Им некогда)) они. Вье6ывают
2
 
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-) изначально - речь была про время - когда после 1-й мировой и 1917 года - от страны отгрызки часть территории - на пару десятков лет - после сотен лет в составе Российской Империи. И когда эту территорию...
Женя,
Петр 1 Романовым и был , Царь Федор из Рюриковичей потомков не оставил , сам , что в Питер на Якутию не поменяешь.
 
 
Ответить
11844957
фураке
68 несанкционированных помоек в хабаре это норма или у вас просто заср..цы живут? Это тебе фото твоего родного хабаровска, утрись, унылое.
В Чите типо чистота))))
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
Гибридов захотели.Приобщиться к прогрессу надо ведь как-то.Без гибридов могут ведь из приличного общества погнать.А тут как раз Тойота поленилась движок новый строить.
И двигатель и тележку и трансмиссию, короче обленилась Тойота
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
Он же не лох какой,чтобы переплачивать за часы с менее точным ходом.Касио точнее.
Это понятно, одни лохи МВ да БМВ покупают-переплачивают, четкие пацаны на Тойотах катают, они же лучше знают за автомобили..
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
К Айсину. Тойота сама не выпускает АКПП, хоть и совладелец. От того что кпп от Айсина ставят на кучу марок авто, она не становится лучшим выбором для марки которую позиционируют как драйвовая. Ее придётся...
Ты прочитай, кто основал Айсин и кто им управляет. Тойота специально держит Айсин немного отдельно, чтобы ставить эти коробки всему миру.
Твой Туарег не дёргался на Айсин, ты сам писал про это. Дергался он там, где коробку гоняли и не обслуживали. Ведь гениальные немецкие инженеры сказали, что она не обслуживаемая. А умные люди ставили дополнительное охлаждение, немцы ведь не додумались.
1
3
Ответить
4212
Хабаровск
314159
У тойоты есть 3.6Т 420 сил. Но он V образный, пустомеля.
Если вдруг компании БМВ понадобится V образник, они возьмут его у тойоты, потому что разработка своего под нишевый продукт экономически не выгодно.
3.4Т :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Ветерок, не заставляй меня искать твои комменты о том, что платформу разрабатывали вместе, чтобы ткнуть тебя в них, как обосравшегося котёнка.

Ещё раз пустомеля, платформа чья, совместная как ты и пел тут? Или щас ветерок подует в другую сторону, как обычно?
Розочка - платформа совместная разработка. Z4 и Супра - совместный проект под руководством японца. Прикинь, ботаник, когда будут говорить о главном инженере Z4, будут вспоминать японца из Тойота. В жизни не шёл в другую сторону, сплетница ты.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
И нафиг не надо, самый не сбалансированный двиг.
Один плюс - компактность при приличном объёме.
VR тоже не вариант, хотя колбасит его значительно меньше, но по размерам все равно почти как рядная шестерка. Так зачем выдумывать что-то если есть рядная шестерка, проверенная десятилетиями.
БМВ начали делать машины с поперечным расположением мотора и переднем приводом. Ставят двс 3 цилиндра. Видимо им плевать на баланс и престиж.
У тойота v6 отличный мотор, что старый, что новый.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Ту Супру выкупила Тойота через подставных лиц. Это рекламный ход детка!
это Все, что ты можешь сказать.
 
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Ты готов нести ответственность за сказанное?
Вас троллей сюда никто не звал.Это раз. Два.Ты неоднократно замечен в "остроумии" по отношению ко мне и другим.При этом тебя никто лично не трогал.Так,что получай за это адекватный ответ.Три. Ты сам готов нести ответственность за свою болтовню? Четыре.Я на мытищинскую разборку не поеду для встречи с таким неприятным экземпляром.А ты подходи,не заблудись только.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Жди, БМВ обладет, огромнейшим потенциалом, в части разработки постройки ДВС. У японцев нет таких двигателей, соответствующих современням эаолтгичесаим нормам, а разработка их возможна, лишь при наличии современных материалов, которы*****поныев попросту, нет
Японские авто 20 лет назад уже соответствовали современным требованиям.
Протрезвей сначала, потом в эфир выходи
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
В Европе, на улице, что? ЕВРО-6... А где у Тойоты ЕВРО-6? Нееет и будет не скоро...
Водка - зло
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
В 2014 году компании «разошлись» и делали авто на существующих-двигателе.,акпп., и разработанной совместно платформе. «Speaking with CNET, Toyota Supra’s chief engineer, Masayuki Kai, made a rather...
Я это давно уже читал. Сделали основное и пошли навешивать кузовные детали и каждый свои настройки.
 
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
mr Tramp
а что в гибриде технологичного?)) С появлением полноценных электричек, гибрид полноценно доказал свою тупиковость!
Тупиковость! Давненько,давненько..Вариаторы,гибриды.Чёт ещё плели..А вот дизеля немецкие -прорыв! Не так ли?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
4212
3.4Т :)
Да, так и есть
 
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
фураке
Даже спорить не буду с таким умным оппонентом, сдаюс, сдаюс, хочешь плюсик тебе поставлю?
Я ентова спеца тож заценил.
1
3
Ответить
Артем Меркель
Ниссан гтр - витрина концерна рено.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
фураке
Чеж тогда хваленое бэмэвэ позарилось на гибридные тойотовские технологии? Видимо бэмэвэi8 такое дерь...вое получилось, что расписались в собственном бессилии, хотя даже кетайцы делают конкурентные гибриды. Ничего супертехнологичного в бэмэвэ нет.
Да нет никаких тойотовских гибридных технологий.Чистой воды воровство и н***.лово..Как впрочем всегда...Уже весь мир знает,чей это гибрид
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu
Да нет никаких тойотовских гибридных технологий.Чистой воды воровство и н***.лово..Как впрочем всегда...Уже весь мир знает,чей это гибрид
Весь мир-это ущербное общество немецких фанатиков? Отчего ж они сами свой Приус не сделали?
 
5
Ответить
A M
Барселона
314159
Розочка - платформа совместная разработка. Z4 и Супра - совместный проект под руководством японца. Прикинь, ботаник, когда будут говорить о главном инженере Z4, будут вспоминать японца из Тойота. В жизни не шёл в другую сторону, сплетница ты.
Шта? Ты доврался уже до того clar делали японцы? И для справки: в clar, действительно, предполагается гидбридная силовая установка, 48В, разработки компании Robert Bosh GMBH. Не удивлюсь, если Toyota в ближайшие годы пойдет по этому же пути.
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Это понятно, одни лохи МВ да БМВ покупают-переплачивают, четкие пацаны на Тойотах катают, они же лучше знают за автомобили..
Ну..доля правды в этом есть
 
3
Ответить
A M
Барселона
Владимир
а квартиры у нас раздают по праздникам? И каков процент от своего дохода они отдают за ипотеку на свой собственный дом с земельным участком,а какой у нас за бетонные стены на земле,которая тебе не принадлежит?...
Вам, видимо, не доводилось бывать и работать в "развитых" странах, раз несете такую ахинею.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ну то что в большинстве развитых стран человек стремится иметь собственный дом с собственной землей это факт. И это норма. Естественная потребность. У нас вообще абсурдная ситуевина. Огромная территория,а...
Всё правильно, отсюда в России и любовь к тойоте, стоит на улице и пофик ей мороз и вьюга, нигеры за это же её любят.
У у менч стоит ЛР в гараже и ему тоже, пофиг мороз и вьюга, а масквичи вон мучаются с ЛР ДС, то одно откажет, то другое... Ну в смысле, безключевой доступ, открытие задней двери, Вебасто не включается и так далее, да потому что всю их короткую зиму, в соли, в грязи и во дворе их гетто машины стоят... Поэтому автомобили со сложной электроникой, жителям общаг иметь нельзя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фортуна Карс
И Остапа понесло...
Я бы даже сказал "унесло" )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
DikiyPrapor
Красивые часы, как называются? Сколько стоят?)
Монблан, это копия, оригинал из красного золота стоит 160 тыс. $. Я в Турции за них отдал 300 Евро.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Японские авто 20 лет назад уже соответствовали современным требованиям.
Протрезвей сначала, потом в эфир выходи
Вова, я не пью, ты это знаешь. Японские авто не каким ЕВРО не соответствуют, то что они как и наши, покупают сертификацию, это не евро. Понюхай выхлоп дизельного ЛР и сравни с выхлопом Прадо. Прадо как Камаз воняет, когда за ним едешь. А ввхлоп бензинок бздом у японок, воняет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Водка - зло
Я даже её вкус забыл.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
zeleke
В 2014 году компании «разошлись» и делали авто на существующих-двигателе.,акпп., и разработанной совместно платформе. «Speaking with CNET, Toyota Supra’s chief engineer, Masayuki Kai, made a rather...
И еще похоже, что эта Супра все таки "недоБМВ".
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
Артем Меркель
MUHI
Всё правильно, отсюда в России и любовь к тойоте, стоит на улице и пофик ей мороз и вьюга, нигеры за это же её любят. У у менч стоит ЛР в гараже и ему тоже, пофиг мороз и вьюга, а масквичи вон мучаются...
Да я бы вообще усугубил - нет гаража, машину любую покупать не стоит. Всегда поражали дорогие машины, брошенные у подъезда. Ну купи ты себе машину подешевле, но храни ее в гараже. Вместе со сменным комплектом резины на дисках.
 
 
Ответить
Артем Меркель
некто с ДВ региона
Тупиковость! Давненько,давненько..Вариаторы,гибриды.Чёт ещё плели..А вот дизеля немецкие -прорыв! Не так ли?
И что с вариаторами? Это как было дном, так и осталось. Единственный пример приемлемого в некоторых условиях вариатора это субаровский, произведенный фирмой LuK.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона
Весь мир-это ущербное общество немецких фанатиков? Отчего ж они сами свой Приус не сделали?
плюешь на мир,мир утрется,смотри что б он на тебя не плюнул...Прежде чем тупые вопросы мне задавать,маленько хоть потрудись,полистай инет...
5
1
Ответить
6138333
чисто маркетинг
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alex1234567
И еще похоже, что эта Супра все таки "недоБМВ".
Именно не до БМВ. Тойота сейчас обсуждает вводить ли как это сделала БМВ подписки ( платные ) на онлайн сервисы. Поскольку стоит
В тойоте БМВшный Idrive то проблем не будет , но будут ли покупать .
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Ну то что в большинстве развитых стран человек стремится иметь собственный дом с собственной землей это факт. И это норма. Естественная потребность. У нас вообще абсурдная ситуевина. Огромная территория,а...
Кто вам эту глупость в голову вдул? Штампы излагаете.
Или все страны Западной Европы - не "развитые"? Там 2/3-3/4 населения вообще не имеют собственного жилья и живут в арендованном.
1
 
Ответить
Ярослав
Екатеринбург
Взяли бы прежний 2jz, облегчили бы поршни, чуть повысили бы степень сжатия, прикрутили бы прямой впуск и электронный дроссель, сделали бы алюминиевый блок с чугунными гильзами... В общем, "наградили" бы этот мотор всеми новомодными, современными тенденциями и назвали бы всё это дело 3jz. Готово. И это бы зашло " на ура". Да, это был бы уже не тот ресурс, но всё равно это было бы кратно лучше, чем эта баварская одноразовая жужалка. Просто стыд. Все ждали возрождения серии jz-моторов, а получили какую-то корёванную бнв😔
 
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Признались в собственном бессилии? Японцы, ну вы чего? Последняя перед этой супра была же просто супер. Неужто у вас движков не хватает?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu
плюешь на мир,мир утрется,смотри что б он на тебя не плюнул...Прежде чем тупые вопросы мне задавать,маленько хоть потрудись,полистай инет...
Я просто не согласен с тем ,что фанатики себя"всем миром" стали величать.Так ,что там стряслось с немецким массовым гибридом.Озвучь свою версию.Свою лживую отмазку.Я думаю,что не шмогла.
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Артем Меркель
И что с вариаторами? Это как было дном, так и осталось. Единственный пример приемлемого в некоторых условиях вариатора это субаровский, произведенный фирмой LuK.
Малец,у нас много машин с вариаторами.Владельцы довольны.Поговори лучше с кем нибудь про дизеля и жигули.Это твой уровень.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я, кстати, не понимаю, про какие "гибридные технологии Тоёты" несёт Ветерок. Если и так - то БМВ тут сильно просохатила. Ибо и МБ и ВАГ переводят все бензинки на мягкий гибрид на 48 В сети, т.е. без него бензиновых дрыгателей вообще не будет. Результат - незначительное удорожание при заметном снижении расхода топлива. В тесте АР 530д - 11-12 л, А6 55 ТФСИ - 13-14, СТ6 3,6 и S90Т6 - 18-19 литров. Причём эта А6 намного динамичней всех остальных из той компании. А "технологии Тавоты" - это Примус: Королла 1,6 по цене Камри 3,5.
Почувствуйте разницу в подходах и за чем будущее.
6
 
Ответить
Артем Меркель
Ну ясен пень, до дизеля вам еще расти и расти. А вот трансмиссия от скутера - ваш уровень.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
Я, кстати, не понимаю, про какие "гибридные технологии Тоёты" несёт Ветерок. Если и так - то БМВ тут сильно просохатила. Ибо и МБ и ВАГ переводят все бензинки на мягкий гибрид на 48 В сети, т.е....
Он бред несёт. У БМВ plug in play гибриды были до 2012 года и по настоящее время есть. Более того БМВ уже перевели на 24 V.
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
То есть они признали, что всё делается не ради возрождения легенды, а ради денег.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
314159
Розочка - платформа совместная разработка. Z4 и Супра - совместный проект под руководством японца. Прикинь, ботаник, когда будут говорить о главном инженере Z4, будут вспоминать японца из Тойота. В жизни не шёл в другую сторону, сплетница ты.
Ветерок, как говорит Ивановка, в голос ору с тебя. Надо же быть настолько больным на голову тойотой, чтобы уже начать отрицать элементарные вещи. Позорощие ты дромовское.

«Отметим, что купе базируется на модульной платформе CLAR, которая является интеллектуальной собственностью баварской марки»
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
некто с ДВ региона
Вас троллей сюда никто не звал.Это раз. Два.Ты неоднократно замечен в "остроумии" по отношению ко мне и другим.При этом тебя никто лично не трогал.Так,что получай за это адекватный ответ.Три....
А, ну как я и думал, то есть за свой пустой базар ты ответить не готова. Разговор с вашей пехотой окончен
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артем Меркель
Да я бы вообще усугубил - нет гаража, машину любую покупать не стоит. Всегда поражали дорогие машины, брошенные у подъезда. Ну купи ты себе машину подешевле, но храни ее в гараже. Вместе со сменным комплектом резины на дисках.
Согласен, сначала жилье, потом автомобиль. А то квартира 5 млн. и машина 5 млн., равняется одному дому.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Я, кстати, не понимаю, про какие "гибридные технологии Тоёты" несёт Ветерок. Если и так - то БМВ тут сильно просохатила. Ибо и МБ и ВАГ переводят все бензинки на мягкий гибрид на 48 В сети, т.е....
Да как ты уже всех одолел со своим мягким гибридом, сказали тебе уже, мягкий гибрид у тебя в штанах, все отстань от людей.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Ярослав
Взяли бы прежний 2jz, облегчили бы поршни, чуть повысили бы степень сжатия, прикрутили бы прямой впуск и электронный дроссель, сделали бы алюминиевый блок с чугунными гильзами... В общем, "наградили"...
Вы не правы, это не БМВ, это тойота! И в ПТС тоже будет написано Тойота.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
evgenuuu
Да нет никаких тойотовских гибридных технологий.Чистой воды воровство и н***.лово..Как впрочем всегда...Уже весь мир знает,чей это гибрид
Отрицание - гнев - торг - депрессия - смирение, ты лишь на первой стадии...
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
5-9
Я, кстати, не понимаю, про какие "гибридные технологии Тоёты" несёт Ветерок. Если и так - то БМВ тут сильно просохатила. Ибо и МБ и ВАГ переводят все бензинки на мягкий гибрид на 48 В сети, т.е....
Разжевал так, что пехоте крыть будет нечем, уйдут ещё на другой ресурс ((
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Кто вам эту глупость в голову вдул? Штампы излагаете.
Или все страны Западной Европы - не "развитые"? Там 2/3-3/4 населения вообще не имеют собственного жилья и живут в арендованном.
Западная европа не богата территорией.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Разжевал так, что пехоте крыть будет нечем, уйдут ещё на другой ресурс ((
ты ж вроде за дизель всю дорогу топил))) у тебя какой фирмы кроссовки?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
У меня мама 2 раза в год по работе сейчас в ВЛ летает. Каждый раз 747 боенг от компании Россия. Боенг полный. Но рейсы не каждый день а всего 2-3 раза в неделю. Не сказать что много людей туда летает.
Боенг кстати с мордой тигра.
:-)
на сайт аэрофлота зайди - Москва -Владивосток - ежедневно прямых рейсов минимум 3 и еще 5-6 вариантов с посадной в Сибири
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Конферансье
Отрицание - гнев - торг - депрессия - смирение, ты лишь на первой стадии...
ты и это чувствуется,на последней
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона
Я просто не согласен с тем ,что фанатики себя"всем миром" стали величать.Так ,что там стряслось с немецким массовым гибридом.Озвучь свою версию.Свою лживую отмазку.Я думаю,что не шмогла.
нет уж потрудись.Тем более как бы новость совсем недавно была обнародована..Немцы здесь ни при чем..А всем миром я назвал именно весь мир..
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
странное дело называть человека построившим гулаг мягкотелым вам бы стало лучше от того что Вильнюсе/Таллине был бы сейчас в составе России с многонациональным населением? а сами бы хотели поехать...
никак Солженицина читали?

да - мне бы было лучше, если бы в составе России был и Вильнюс и Таллин - в СССР была плановая экономика - ВСЯ страна почти пол века вкладывалась в балтийские республики - формировались производственные и экономические цепочки/связи - потом все разрубили.
Вам нравится, что страна с момента развала СССР - уже 26 лет из опы выбирается????
меня лично - достало - я больше половины своей жизни - живу в стране, в которой нет стабильности, в которой государство раз за разом, обувает свое население.

про сами осваивать вечную мерзлоту - я ее в Якутии по работе цать лет осваивал - чуть там не остался - было несколько случаев, по факту большой кусок здоровья там оставил, чтобы достичь финансово и профессионально планки, которая позволит сменить работу, регион проживания, еще и все родных за собой перетащить.

так что не суди да не судим будешь.

относительно Сталина - с какой колокольни судите? с 2019 года или 30-40 годов?
если с 2019 - вы и все живущие в РФ - должны ему как земля колхозу
если с иточки зрения 30-40 годов - по сравнению с нагловским правителем - он вообще пацифист
:-)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Конферансье
ты ж вроде за дизель всю дорогу топил))) у тебя какой фирмы кроссовки?
Дизель да, лучшие движки, особенно немецкие 3.0 шестерки.
Тебе все фирмы моих кроссовок перечислить?)
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Дизель да, лучшие движки, особенно немецкие 3.0 шестерки.
Тебе все фирмы моих кроссовок перечислить?)
те в которые на лету переобуваешься, то он за гибрид, то за дизель )))
 
4
Ответить
11189812
гр****** отмазки)) по сути там все бмв . салон очень похож внешний вид тоже .. толька шильик тойта ) взяли испортили супру
 
 
Ответить
Артем Меркель
Конферансье
те в которые на лету переобуваешься, то он за гибрид, то за дизель )))
Бывают еще дизельные гибриды. Я вот не пойму в чем противоречие? Есть нормальные технические решения, выполняющие свою задачу так как и было задумано. А есть полиативы, которые были вынуждены применять от невозможности реализовать нормальные, работающие только в идеальных условиях.
К первым отнесем например меган с 1,4 литровым дизелем при 100 лошадях показывающим динамику 0-100 за 9,8 с. и средний расход в 4 литра, сохраняющий свою прыть и экономичность как в городе, так и на трассе. Ко вторым отнесем примус, в котором после 50 км по трассе расход возрастает за 10 и куда-то убегают лошади.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Артем Меркель
Бывают еще дизельные гибриды. Я вот не пойму в чем противоречие? Есть нормальные технические решения, выполняющие свою задачу так как и было задумано. А есть полиативы, которые были вынуждены применять...
гладко было на бумаге, да забыли про овраги, чето я смотрю ниодного мегана на всю Москву нет дизельного и тем более показывающего какуюто там динамику, зато вижу огромный автопарк приусов в сибирских городах, в отзывах на дроме, в обьявлениях по продаже безпробежек. И что то все довольны, наверное действительно потому что работает так, как и было задумано )
 
2
Ответить
Вася Ростовский
Владимир
Истина. Хотите супру от тойоты,она уже есть https://novosibirsk.drom.ru/le...
Нет уж , за восемь с половиной лимонов покупайте её сами , тем более у этого расфуфыренного Лексуса все равно не будет такого потенциала как у новой Супры ! А если в новую вложить с верху пару Лямов то она вообще будет недосягаема для подобной косметички .
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Тиля!
Тойота - попросив помощи у БМВ - официально признала что БМВ быстрее и лучше делает спорткары. Опозорила так сказать - себя на весь мир! 1UR, 2UR, 2GR, 3UR - эти моторы разве не выдададут по 500лс если...
Что ГТ-Р ? При создании нового Ниссан ГТ-Р использовались технологии Рено в формуле 1 И насколько я знаю двигатель разрабатывали спецы из спортивной команды Рено формула 1
 
 
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Х5 в городе очень удобен, когда у тебя двое маленьких детей.
Ага, БМВ не сильна, но тойота пришла именно к ней. Очень смешно.
Чем удобен, что жрет больше гибрида? Он удобен понтами, которые не реализуешь.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Конферансье
те в которые на лету переобуваешься, то он за гибрид, то за дизель )))
Где я за гибрид в частности тойоты?
 
 
Ответить
Вася Ростовский
314159
Розочка - платформа совместная разработка. Z4 и Супра - совместный проект под руководством японца. Прикинь, ботаник, когда будут говорить о главном инженере Z4, будут вспоминать японца из Тойота. В жизни не шёл в другую сторону, сплетница ты.
Ничего не пойму , как это может быть совместная разработка с японцами , если Z4 базируется на платформе CLAR , а платформа CLAR это интеллектуальная собственность БМВ , соответсвенно новая Супра построена полностью на платформе CLAR то есть это Z4 в другом обличии , единственное что изменили ,это Настройки подвески , акпп и двигателя .
3
 
Ответить
фураке
Чита
12063922
Немцы уже давно делают мягкие гибриды ( мерседес, Ваг, Бмв ) без Тойоты справляются , а да забыл, Фураке про б.у. авто пишет .
Да пусть хоть твердые гибриды делают, проблема в том что своего тяму не хватает вот и пошло бмв на поклон к тойоте
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Где я за гибрид в частности тойоты?
опять переобуваешься, то есть ты все таки за гибрид, лишь бы он был не от Тойоты, а то ты спать не можешь)))
 
 
Ответить
Тиля!
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что ГТ-Р ? При создании нового Ниссан ГТ-Р использовались технологии Рено в формуле 1 И насколько я знаю двигатель разрабатывали спецы из спортивной команды Рено формула 1
А как на счет пожилого японца не знаю имени.. который разработал его с нуля? Есть же док фильм про него..
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Конферансье
опять переобуваешься, то есть ты все таки за гибрид, лишь бы он был не от Тойоты, а то ты спать не можешь)))
Ты покажешь где я за гибрид или уподобишься остальной пехоте, которая не отвечает за базар?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Flint109
Цена Океанусов средняя 130-180 т.р. не считая нижнего эшелона, лимитки 200+ т.р стоят в обработке Эдо-Керики , Sallaz, титан и AIP и какой такой коктель от Сейко? На уровне Сейко коктель у Касио Эдифис.
Пресаж это не только коктейль) У пресажа дофига всего уровня 150к. Хотя для сейко это дорого. Удел сейко это отличная механика за 20-50к. А вот все эти гранд сейко и прочее вообще не понимаю...
Океанус за 180... Надо глянуть. Даже интересно стало что там такое есть. Как могут кварцы столько стоить... Хоти и джи шок за 200 есть, но это за гранью понимания.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-)
на сайт аэрофлота зайди - Москва -Владивосток - ежедневно прямых рейсов минимум 3 и еще 5-6 вариантов с посадной в Сибири
Ну значит ошибся( Говорю что знаю. Я на ДВ не летал.
Она летает из спб в мск и оттуда до ВЛ. Говорила 2-3 рейса в неделю. Но всегда полный самолет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
Чем удобен, что жрет больше гибрида? Он удобен понтами, которые не реализуешь.
Слушай, ты сейчас говоришь о том, что большие кроссоверы не имеют смысла? Не пори чушь. Уже не знаешь, что вякнуть в ответ, так промолчи. Ей богу, смешно читать уже.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
12063922
фураке
Да пусть хоть твердые гибриды делают, проблема в том что своего тяму не хватает вот и пошло бмв на поклон к тойоте
Тойота не делает мягкий гибрид , она его за так всем раздаёт , эра электричек гибрид нахрен не нужен.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Ты покажешь где я за гибрид или уподобишься остальной пехоте, которая не отвечает за базар?
Как где, что у тебя со зрением, в комментарии про мягкие гибриды ))) так что по ходу за базар не отвечает тот, кто больше всех про него тут пишет
 
 
Ответить
Denis Kuzmin
Я тоже критиковал Тоиоту за Немецкую Супру, но я владелец R30 Skyline и там по сути стоит Немецкая 6ка с системой впрыска Bosch l-jetrnic ... такая вот история.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Слушай, ты сейчас говоришь о том, что большие кроссоверы не имеют смысла? Не пори чушь. Уже не знаешь, что вякнуть в ответ, так промолчи. Ей богу, смешно читать уже.
Ты бы сам заткнулся со смыслом больших кроссоверов в городе, даже смешно этот абсурд читать
 
 
Ответить
фураке
Чита
12063922
Тойота не делает мягкий гибрид , она его за так всем раздаёт , эра электричек гибрид нахрен не нужен.
Вон оно чё, ну иди на пригородку, вопросов больше не имею
 
 
Ответить
12063922
фураке
Вон оно чё, ну иди на пригородку, вопросов больше не имею
Адекватный парень из Читы, а пишешь не разобрать.
 
 
Ответить
фураке
Чита
12063922
Адекватный парень из Читы, а пишешь не разобрать.
Извини, хинди и урду не владею.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Конферансье
Как где, что у тебя со зрением, в комментарии про мягкие гибриды ))) так что по ходу за базар не отвечает тот, кто больше всех про него тут пишет
Ну ты цитату покажи, чтобы не быть голословным. Сможешь ?
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Евгений из СПб
:-)))
машина, которую сняли с производства 17 лет назад и целую в РФ нельзя привезти уже как 12 лет - по вашему что - должна на каждом углу встречаться?
Да я каждый день вижу машины, которым 20 лет и более. Супр среди них нет.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12063922
Мотор ГТРу Рено разработали , ничего сами не могут.
Ой сказочник
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12063922
Мотор ГТРу Рено разработали , ничего сами не могут.
Посмотрите фильм мегазаводы про гтр. Там ни слово о рено. Главный инженер японец. И в Японии разрабатовали.
 
 
Ответить
Ярослав
Екатеринбург
Розарио Агро
Вы не правы, это не БМВ, это тойота! И в ПТС тоже будет написано Тойота.
Это Тойота только на бумажке. Фактически, это БМВ. Там даже табличка на кузове с vin-номером БМВ-шная. ТАБЛИЧКА, КАК У БМВ - вы вообще понимаете?? Это БМВ примерно на 90, а то и на все 95%. Там БМВ-шный мотор, БМВ-шная коробка, там даже экран и мультимедия от БМВ с их пресловутой АйДрайв. Вы можете себя обманывать сколько угодно, но данная "супра" от этого настоящей Супрой никогда не станет. И это провал. Это будет самый громкий провал в истории автомобилестроения. Потому что фанаты Тойоты, чувствуя себя обманутыми, никогда не купят БНВ в обёртке "супры", а фанаты БМВ предпочтут Z-4, которая такая же, но со стилем БМВ и с БМВ-шным шильдиком. Остаются только мажоры и состоятельные "папики" с кризисом среднего возраста - вот это реальный потенциальный покупатель данной поделки. У меня всё.
 
 
Ответить
12063922
dilmurad
Посмотрите фильм мегазаводы про гтр. Там ни слово о рено. Главный инженер японец. И в Японии разрабатовали.
Земляк , да знаю я , Это Ветру писалось (прикол) , он кипятком писает.
 
 
Ответить
11137431
7460540
для вас спорт авто это только внешнось? или вы уже прокатились?
у меня было две предидущих супры. и просто глядя на эту я в шоке
 
 
Ответить
11137431
7460540
для вас спорт авто это только внешнось? или вы уже прокатились?
и внешность и драйв. супра была тюниная 490л.с . а гтр сейчас 35 . 750лс
 
 
Ответить