Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Toyota Supra получит двигатель разработки BMW

Новая Toyota Supra получит двигатель разработки BMW

08 Июля 2016 | 42031 просмотр
Как вам вообще такое сотрудничество BMW и Toyota по созданию спортивной машины?
1925 (45%)
1638 (38%)
697 (16%)
Разница в габаритах позволит двум компаниям избежать повторений в дизайне —  машины будут уникальны в своей внешности.
Разница в габаритах позволит двум компаниям избежать повторений в дизайне — машины будут уникальны в своей внешности.

По мере приближения спорткаров совместной разработки Toyota и BMW к запуску в распоряжении зарубежной прессы появляются новые подробности об этих машинах.

Как пишет британский журнал AutoExpress, Тойота присвоит новому спорткару легендарное имя Supra, а BMW, вероятнее всего, подведет свой автомобиль под линейку моделей Z.

Обе машины созданы на одной, созданной общими усилиями немцев и японцев платформе, которую анонсировали еще в 2011 году. Но готовые варианты будут различаться габаритами — Supra будет крупнее аналога от BMW, что позволит разместить новинку на одну ступень выше купе GT86 в модельном ряду компании.

Разница в габаритах позволит двум компаниям избежать повторений в дизайне —  машины будут уникальны в своей внешности. Но с технической точки зрения автомобили  близки — они получат бензиновый двигатель BMW, который будет передавать крутящий момент на задние колеса, а также гибридный привод разработки Toyota, передающий усилие на переднюю ось.

Примечательно, что спорткары BMW и Toyota получат роботизированную коробку передач вместо знакомого по японским гибридам «электрического вариатора» e-CVT (планетарная передача с двумя электромоторами-генераторами).

Ожидается, что новая Supra будет весить в пределах 1470 кг, а машина от BMW окажется еще легче. О внешности судить пока рано, но зарубежные СМИ уверены, что основным источником вдохновения для Тойоты станет концептуальное купе FT-1 образца 2014 года.

Концепт-кар Toyota FT-1 — наиболее вероятный прототип внешности будущей Супры
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13163
Такой новостью настроение на выходные можно испортить ))
Продам уши от мертвого осла.
337
95
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Давно пора немцам с японцами словится... качество плюс технологии... Потребитель от этого только в плюсе будет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
350
98
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причина Безумств:
Давно пора немцам с японцами словится... качество плюс технологии... Потребитель от этого только в плюсе будет...
Так качество и технологии только у тойоты. Гибридная составляющая будет от японцев.
231
312
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Сдают Японцы... такие машины уже сами сделать не могут..
282
186
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алекснадр96:
Сдают Японцы... такие машины уже сами сделать не могут..
Сдаёт БМВ, без тойоты шасси разработать не может.
360
223
Ответить
 
Сообщений: 4794
вот, застряли в палеолите, приходится закупать современных технологии у породистых производителей
87
217
Ответить
  
Сообщений: 13163
Если с БМВ работать начали, хоть качество подтянут
Продам уши от мертвого осла.
129
441
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Классно выглядит.
105
46
Ответить
  
Сообщений: 9052
А наоборот нельзя было сделать, салон ходовка от BMW, а двигатель как раз от Toyota оставить.
435
57
Ответить
  
Сообщений: 13163
Идет к глобализации автопроизводителей. Американцы и китайцы будут править. Раскупят японские и европейские марки
Продам уши от мертвого осла.
47
24
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Дешманский пластик и кирзу в салон от Тойоты разместили, осталось ломучей электроники посыпать, движок одноразовый воткнуть, ручки с отгнивающими тросиками и пневму от Рэйнджа. Вот автомобиль мечта.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
300
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Solidol:
А наоборот нельзя было сделать, салон ходовка от BMW, а двигатель как раз от Toyota оставить.
В принципе, могли надуть свой 3,5 литра, как делает лотус с их мотором, и получить 450 сил и 450 момента. Но это совместная разработка. Должно получится весело.
37
19
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Сдаёт БМВ, без тойоты шасси разработать не может.
Троллишь? Шасси не может разработать))))
65
43
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Смотрится как будто сейчас укусит, красивая машина. Старая тоже так смотрелась для своего времени. Но мотор зря немецкий ставят.
155
31
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Причина Безумств:
Давно пора немцам с японцами словится... качество плюс технологии... Потребитель от этого только в плюсе будет...
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
15
17
Ответить
xvoct
Москва
уж лучше бы в бмв тойтовский двигатель поставили)
140
40
Ответить
 
Сообщений: 207
Вот зачем здесь тойота? Только из-за гибридных технологий?
44
95
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Всетаки поглотили бмв... теперь их ждет участь субары
30
62
Ответить
     
Сообщений: 3901
ПАЛАСИО:
Если с БМВ работать начали, хоть качество подтянут
Мда... Теперь и Тойоту испортили... Ну, ждем теперь 1.5 л пентатурбо на авиационном керосине с ресурсом 10000 км. Премиум жЫ.
109
38
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Stratokaster:
Вот зачем здесь тойота? Только из-за гибридных технологий?
Действительно ) зачем Тойота в Супре ...
91
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Pnv102:
канечно классно - рисовали то не в Японии
не место красит человека.
15
10
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Дизайн СУПЕР!!!
33
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Шах и мат штоле?)))
Двиг от БМВ, вместо CVT робот, который тоже БМВ используют, только настраивают сами под свои авто.
А что для БМВ предложит ТОЙОТА своего?
Видимо ТОЙОТА начала что-то понимать... какой-то секрет они знают, что с БМВ всё теснее связываются.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
50
102
Ответить
Андрей corvettе
Комментаторы дрома в панике.
120
5
Ответить
  
Сообщений: 13163
Создать альянс: "БМВ-Тойота-ВАЗ" и слоган "Скорость-качество-доступная цена"!
Продам уши от мертвого осла.
130
9
Ответить
  
Сообщений: 13163
Андрей corvettе:
Комментаторы дрома в панике.
самая пятничная тема ))
Продам уши от мертвого осла.
24
5
Ответить
Андрей corvettе
ПАЛАСИО:
самая пятничная тема ))
Повод пустить по парочке рюмок?
10
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Андрей corvettе:
Повод пустить по парочке рюмок?
до первой звезды нельзя
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Двиг Бмв на Тойоту,это больше минус,чем плюс...
На любой вопрос даю любой ответ.
118
36
Ответить
Южно-Сахалинск
просто вау!
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
канечно классно - рисовали то не в Японии
Фото
БМВ, Мерседес, Бентли
61
24
Ответить
Екатеринбург
Супра с одноразовым мотором. Уж что что, а как раз таки мотор от Тойоты надо было брать, остальное от БМВ конечно и мкпп обязательно!
56
31
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
От присутствия БМВ только хуже .
73
53
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
канечно классно - рисовали то не в Японии
Alex Shen, думаешь он европеец?
60
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ск:
От присутствия БМВ только хуже .
Да все там нормально будет. У немцев одни настройки двигателя (на 2 года хватит). У японцев другие (на 5 лет, но медленнее)
17
44
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Двиг БМВ в Тойоту?
Скока ж за выходные клавиатур об стол разлетится...
Тоетожнеломаицо.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
56
29
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ооо нет как же так , а тикналогии, а надежность, а экономичность. Чорная пятница .
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
8
Ответить
Man
Кызыл
печаль...НЕ НАДО БМВ!!! все Японское надо! 2JZ надо! а то вечные БМВэшные проблемы с ваносами...подтекшими антифризами...патрубками...крк г...радиатором...диким масложором!!!
74
51
Ответить
     
Обнинск
Сообщений: 120
Разве тойота не может сама сделать хороший двигатель для спорткара?
Toyota Progres NC 250 09.2000.jcg10,Torsen,
FA01,почти WP, 1C0
37
24
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
DiHo:
Разве тойота не может сама сделать хороший двигатель для спорткара?
Скорее всего просто маркетинговый ход .
34
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
Да все там нормально будет. У немцев одни настройки двигателя (на 2 года хватит). У японцев другие (на 5 лет, но медленнее)
Вовка когда ж ты уже ресурс немцев будешь измерять в минутах? Ну или хотя бы в попугаях
44
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Man:
печаль...НЕ НАДО БМВ!!! все Японское надо! 2JZ надо! а то вечные БМВэшные проблемы с ваносами...подтекшими антифризами...патрубками...крк г...радиатором...диким масложором!!!
jz уже никогда не будет
35
4
Ответить
надо было чтоб туда двигло от ВВ поставили, тогда бы точно у всего ДВ бомбануло :)
38
10
Ответить
Екатеринбург
Man:
печаль...НЕ НАДО БМВ!!! все Японское надо! 2JZ надо! а то вечные БМВэшные проблемы с ваносами...подтекшими антифризами...патрубками...крк г...радиатором...диким масложором!!!
Вот и я про то же - мотор, трасмиссия от Тойоты + остальное БМВ = идеальный авто
22
16
Ответить
 
Сообщений: 5726
xvoct:
уж лучше бы в бмв тойтовский двигатель поставили)
и получилась бы овощерезка...
34
35
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Владимир_Ветер:
Alex Shen, думаешь он европеец?
А что ? Похож !
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
В 90-х Квандты дважды выставляли BMW на продажу и каждый раз возникали Toyota и GM. Попытка № 3...
3
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Tuy Fd:
Супра с одноразовым мотором. Уж что что, а как раз таки мотор от Тойоты надо было брать, остальное от БМВ конечно и мкпп обязательно!
Япы от вариатора отказываются в пользу роботизированной коробки. Это доказывает, что акцент на вариаторы у япов ложный путь.
21
34
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот тебе на !!!! Будет мега рулежный, мега драйвовый , супер быстрый автомобиль то что нужно ! Надеюсь будет не очень дорогой , ну по крайней мере не дороже ГТР , плюс скорее всего будет рядная 6 ка просто классика жанра ! Просто тойота уже не делает рядные 6ки , да и с надежностью у тойоты плохо в автоспорте что показали последние гонки ЛЕМАНА , тойота сломалась почти у финиша в очередной раз ))) А так считай и меньше затрат на проектирование и производство так как будут скидываться пополам и плюс совмещение технологий что тоже плюс ! В итоге мы получаем Супру с классическим рядным 6 цилиндровым движком плюс электро моторы и плюс мега скоростной робот переключения передач! Это будет ядерная смесь !
33
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Немцы рулят.:
Япы от вариатора отказываются в пользу роботизированной коробки. Это доказывает, что акцент на вариаторы у япов ложный путь.
Ты бы хоть разобрался сначала, о какой коробке идёт речь
То, что тут назвали вариатором, это планетарка, которая стоит на всех гибридных тойотах.
24
19
Ответить
   
Сообщений: 853
Solidol:
А наоборот нельзя было сделать, салон ходовка от BMW, а двигатель как раз от Toyota оставить.
нельзя...после 30 000 км - рассыпется на болты с гайками
16
34
Ответить
  
Сообщений: 296
Ладно скажу фанатикам что к чему)

Дети мои это бизнес и это делается, чтобы из денег делать деньги

И если тойота древняя или кто Атм ссал про палиолит, задумайтесь зачем тогда с ними общее дело затевает высокотехнологичная бмв?
13
8
Ответить
   
Сообщений: 853
Pnv102:
похож траур у них - потянулись в вино-водочный
вино-водочные у вас в татаро-монголии в чести ...ДВ больше по другой части :))))
4
20
Ответить
 
Сообщений: 4582
Угу и в Toyota gt86 двигатель феррари. https://youtu.be/xGiwQx1kNiY
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
roadkiller:
бмв ломучие Г... зачем с ними объединятся. Поставят одноразовый БМВэшный и движок, и кому от этого легче станет?!
немцы исконно выдавали технологичные вещи, то, что они не всегда практичны с точки зрения эксплуатации - это другой вопрос.
по поводу поставят отдноразовый - это не РФ, где собирают узаконенные конструктора.
От немецкого двигателя и будут использованы технологические наработки и то не в полном объеме. Планируемый полный электропривод на Супре - этому прямое подтверждение. Плюс - однозначно сборка/производство ДВС в Японии будет - расцениваю как плюс.

По существу - очень хочется надеяться - в 2019 году доберутся до производства. В 2012 можно будет привезти. если дизайн и озвученные ранее ТТХ данные сохранят - будет достойным и через шесть лет. Хочется надеятся, что еще буду в том возрасте, когда еще стоит на такие игрушки:-)
19
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
komamur:
нельзя...после 30 000 км - рассыпется на болты с гайками
у меня с 1995 года было в эксплуатации больше десятка тойот разных классов, начиная со второй супры, заканчивая микроавтобусом.
чето ни на одной ДВС не рассыпался - не на 20 тыс км - такие некторые доставались, не на 248 - с таким пробегом отдавал предпоследнюю калдину.....
бред не несите!!!
16
29
Ответить
   
Сообщений: 853
Евгений из СПб:
у меня с 1995 года было в эксплуатации больше десятка тойот разных классов, начиная со второй супры, заканчивая микроавтобусом.
чето ни на одной ДВС не рассыпался - не на 20 тыс км - такие некторые доставались, не на 248 - с таким пробегом отдавал предпоследнюю калдину.....
бред не несите!!!
...читай не между строк, я про немецкую ходовку
8
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
komamur:
вино-водочные у вас в татаро-монголии в чести ...ДВ больше по другой части :))))
Где у нас??? на Дальнем востоке похоже вместо учебника Географии читают курс "сборка автомобиля в гаражных условиях".
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
20
7
Ответить
Hondovod
Хабаровск
Рано или поздно JZ впинают и поедет боком
21
15
Ответить
5725234
Владимир_Ветер:
Сдаёт БМВ, без тойоты шасси разработать не может.
Да да вариатор в топку. И мотор от БМВ. Кузов от Тойоты.
1
9
Ответить
5725234
Hondovod:
Рано или поздно JZ впинают и поедет боком
Ага ТСИ бмвэшный уже стоит
2
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Alex Shen, думаешь он европеец?
он директор студии)) и что?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
6
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Тойоту берут за надёжность. Какая надёжность у двигателя от бемеве ? Бред.
21
39
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
о! ништяк! наконец то Супра поедет!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
20
11
Ответить
Man
Кызыл
СВАП на 2JZ!!! У гаражных кулибинов уже руки зачесались!!!)))
16
15
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Прочитал заголовок - обрадовался.
Прочитал статью- печаль-беда.
Супра интересна была своей самобытностью, ну или труЪ JDM, как сказали бы фанаты. Я не против чтобы инженеры БМВ поучаствовали в доводке, но ихний хрустальный движок это перебор. Лучше б древний 2JZ туда воткнули - его хоть дунуть можно без последствий. И нехай 20-ку 98-го жрет- это ж авто для души.
30
22
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Наконец то до японцев дошло, что у БМВ лучшие в мире двигатели
49
70
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Мда, морда от макларен, зад от приуса. Фантазия кончилась? Еще двигатель уг полнейшее. Уж лучше JZ поставили.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
16
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
komamur:
...читай не между строк, я про немецкую ходовку
значит тебе не повезло - у меня одна из машин - астра gtc - пробег сейчас 60 т. - ничего не рассыпается и не собирается рассыпаться.
найди нормальный сервис или мастера у официала по рекомендации - и будет тебе счастье.
в ином случае - как ты и написал - только и будешь прибыль сервисам создавать.........
15
8
Ответить
Супер кар это показатель какими технологиями владеет автокомпания. Двигатель это сердце промышленности компании и страны и тойота очень сильно разочеровала. Ведь есть отличный двигатель от lexus lfa. Так что honda, mazda и nissan более гармоничны и показательны. toyota пошла тупо за баблом. Двигатель от BMW в свой супер кар как выстрел в себе в ногу. значит тойота не может разроботать новый двигатель под евро 6. И это показатель инженеры могут внутри корпарации бабло пилить и всё.
21
10
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Supra и BMW - это супер БМВ,))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
7
9
Ответить
Пример серия jz, uz и тд както toyota справлялась и без помощи BMW раньше и делала BMW.
9
19
Ответить
Zeleke
Краснодар
нормально так променяли свою псевдо надежность на нормальный двигатель.
16
17
Ответить
 
Сообщений: 7137
радуйтесь, что двиг не 1,4 от ВАГа
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
13
13
Ответить
Ой какже JZ-воды это переживут?!))
25
2
Ответить
Двигатель от BMW в Тойоту - это жесть. От Супры ждёшь валилова и надёжности, а кому надёжность не нужна и он готов платить, тот идёт к немцам.
29
19
Ответить
Не удивительно. Тойота уже 20 лет не могут годного движка придумать, отстали конкретно
44
13
Ответить
ML
Хабаровск
Че вы тут сретесь, Данная супра будет отстой! Так как получит ДВС от БМВ который сдохнет на 100 000км, лучше бы она дизайн от бмв получила а не сердце
22
26
Ответить
IOANN Negrozznyi:
Шах и мат штоле?)))
Двиг от БМВ, вместо CVT робот, который тоже БМВ используют, только настраивают сами под свои авто.
А что для БМВ предложит ТОЙОТА своего?
Видимо ТОЙОТА начала что-то понимать... какой-то секрет они знают, что с БМВ всё теснее связываются.
BMW робот не использует
5
12
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Э
Да ладно картинки тыкать... Суть в том что тойота будет ставить моторы БМВ. А о надёжности и целесообразности вы будете спорить до усеру. Воспринимайте это как данность ваши шаблоны сломаны. Чем дальше глобализация тем больше подобных "метисов" будет и нет в этом чего то особенного.
15
7
Ответить
FarEast©
Находка
Man:
СВАП на 2JZ!!! У гаражных кулибинов уже руки зачесались!!!)))
Не бывать этой супре дрифт-каром((
5
8
Ответить
Zeleke
Краснодар
Gannicus Sibir:
BMW робот не использует
Шта?! Использует
10
3
Ответить
DS^
   
Сообщений: 30
Ну двигатель от BMW это конечно технологично, но в огромный ущерб надежности. У BMW дизеля надежней. И такие машины часто берут фанаты тюнинга. А много ли серьезного тюнинга на BMW? Да и в серьезных соревнованиях машины BMW не встречаются. Выйдет обычная одноразовая машинка для мажоров.
13
22
Ответить
Zeleke :
Шта?! Использует
Это секвентальная АКПП, а не робот
8
11
Ответить
Zeleke
Краснодар
DS^:
Ну двигатель от BMW это конечно технологично, но в огромный ущерб надежности. У BMW дизеля надежней. И такие машины часто берут фанаты тюнинга. А много ли серьезного тюнинга на BMW? Да и в серьезных соревнованиях машины BMW не встречаются. Выйдет обычная одноразовая машинка для мажоров.
Тюнинга для бмв? В Manhart Performance отметили 30-летний юбилей с размахом – к торжеству ателье выпустило модернизированное «заряженное» купе BMW M2 Coupe с 630-сильным двигателем – BMW Manhart MH2 630.

*****

Что касается технической начинки, то для получения впечатляющей мощности вместо стокового 3.0-литрового 6-цилиндрового двигателя N55, который в базе выдаёт 370 (365) л.с., в моторный отсек модернизированного купе BMW M2 Coupe by Manhart установлен силовой агрегат с индексом S55, которым оснащаются «заряженные» модели BMW M3/M4. Силовой агрегат S55, находящийся в моторном отсеке моделей BMW M3/M4 –это 3,0-литровый шестицилиндровый мотор с двойным турбонаддувом, мощностью в 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента. После доработок отдача мотора увеличилась до 630 л.с. Представители ателье не уточняют, каким образом им удалось так увеличить мощность двигателя: по мнениям экспертов, силовой агрегат получил новый турбокомпрессор и перепрограммированный электронный блок. В любом случае, грандиозный проект производит впечатление!
24
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Евгений из СПб:
у меня с 1995 года было в эксплуатации больше десятка тойот разных классов, начиная со второй супры, заканчивая микроавтобусом.
чето ни на одной ДВС не рассыпался - не на 20 тыс км - такие некторые доставались, не на 248 - с таким пробегом отдавал предпоследнюю калдину.....
бред не несите!!!
ну значит вы такой счастливчик.Ха ха...Двигатели не разваливаются,а контрактные вагонами в Россию поступают..И зачем интересно
31
14
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
Как узнать что в автомобилестроении все плохо?
>Новая Toyota Supra получит двигатель разработки BMW
17
6
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Для тебя неизвестно такое понятие, как информация? Просто читаешь рейтинги надёжности и все. Для этого не обязательно покупать все на свете машины.
Самый лучший рейтинг это собственные впечатления от автомобилей. Я вот не обсуждаю Феррари , Порше и т.д не было у меня их и считаю верхом тупости о них говорить. Зато тойот было 8 шт и бмв имею сравнивать имею полное право.
17
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Gannicus Sibir:
Это секвентальная АКПП, а не робот
Это одно и тоже если чо))))(
9
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Gannicus Sibir:
Это секвентальная АКПП, а не робот
продуктовой линейке компании Getrag коробка-робот для М5 обозначена индексом 247 АМТ (Automated Manual Transmission/Автоматизированна я ручная трансмиссия): передачи переключаются гидравлическим исполнительным устройством (актюатором) под контролем электронного блока управления.
В практическом смысле, коробка на М5 при старте с места ведет себя как механическая (например, с отпущенной педалью газа на обратном уклоне машина покатится назад), а при движении — как автоматическая (такое же переключение передач).
8
 
Ответить
Зачем пытаться повторить безупречность? Да при том так топорно))
14
18
Ответить
Можно вывернутся наружу а корветт все равно будет лучшим)))
7
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Plam1960:
А что ? Похож !
Ага, беженец)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Ну или вот так - тойота к сожалению вызывает только если не отвращение то неприятные эмоции ну типа как подделку на айфон в руках держишь))
15
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Gannicus Sibir:
BMW робот не использует
DCT - робот с двумя сцеплениями.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Смысл этих спорткаров с аутентичными именами, супра, nsx, скай, ниссаны зедки... Все равно дух утерян, цена как у Ламборджини, хотя эти тачки были довольно доступны. Один маркетинг короч.
12
1
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17571
...а делать будут в кЕтае
...ушёл в неизвестность курировать местность
 
 
Ответить
Интересно что покажет BMW. Надеюсь мотор от Тойоты они в свой суперкар не воткнут.
12
6
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Покойся с миром Супра,нет тебя больше с нами,но память о тебе будет вечна. Господи спасибо тебе что подарил нам времена с 1JZ-GE,1JZ-GTE,2JZ-GE,2JZ-GTE, 3S во всех вариациях,вечный UZ от 1 до 3! И не забываемые R154,Getrag V160,Getrag V161 и вечный-вечный автомат A340H. Это истинные символы инженерии,надежности и Японской нации.Аминь
36
18
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
От супры - только название. Позорище, что стало с Японцами?
21
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Сами придумать не могут, скопировать мозгов тоже не хватает (движки сложные стали, это не атмосферные технологии 80-*****вропейцев воровать)
Приходится на коленях у немцев современные двигатели просить чтоб продали.
18
17
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Вот это Тойота урвала.Знала у кого брать движок,немецкий да еще и от БМВ,бомба)
9
11
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
На фоне такой новости, кузов JZA80 только подорожает))
... и тут появились зайчатки разума
10
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Solidol:
А наоборот нельзя было сделать, салон ходовка от BMW, а двигатель как раз от Toyota оставить.
салон от мерседеса, ходовка от бмв, движок от хонды, гибрид от тойоты. и цена от феррари.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Всё для штатов стараются
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Раз двигатель от бмв, значит быстро супра встанет колом с гирляндой лампочек.
15
10
Ответить
   
Сообщений: 841
непонятная спарка похожая на мазохизм. жиру бесятся
5
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Bildan:
Покойся с миром Супра,нет тебя больше с нами,но память о тебе будет вечна. Господи спасибо тебе что подарил нам времена с 1JZ-GE,1JZ-GTE,2JZ-GE,2JZ-GTE, 3S во всех вариациях,вечный UZ от 1 до 3! И не забываемые R154,Getrag V160,Getrag V161 и вечный-вечный автомат A340H. Это истинные символы инженерии,надежности и Японской нации.Аминь
закат японский не правда ли ) говорят восходящее солнце а тут то ли гаснет или ближе к вечеру .
5
1
Ответить
   
Сообщений: 845
Владимир_Ветер:
Сдаёт БМВ, без тойоты шасси разработать не может.
В свое время БМВ и в формуле1 не могла без сторонней помощи.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
6
8
Ответить
 
Среветская Гавань
Сообщений: 7
Что за хрень!?! Есть же мотор от LFA... Чем он плох..? Зачем это кровное смешение!?!
Honda ACCORD T4 wagon
7
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Владимир_Ветер:
В принципе, могли надуть свой 3,5 литра, как делает лотус с их мотором, и получить 450 сил и 450 момента. Но это совместная разработка. Должно получится весело.
Весело и получится, для скоростной езды вокруг сервиса... Бгггг....
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
FVStas:
Есть же мотор от LFA... Чем он плох..?
Где он есть? Нет его в производстве уже несколько лет. И стоит сумасшедших денег, как несколько таких Супр.
15
1
Ответить
 
Среветская Гавань
Сообщений: 7
Ptm:
Где он есть? Нет его в производстве уже несколько лет. И стоит сумасшедших денег, как несколько таких Супр.
взять за основу и сделать более лайтовый мотор.
Honda ACCORD T4 wagon
1
9
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Gannicus Sibir:
Ой какже JZ-воды это переживут?!))
ПРИДЁТСЯ ФАШИСКИЕ МАНУАЛЫ ШТУДИРОВАТЬ))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
2
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
FVStas:
взять за основу и сделать более лайтовый мотор.
Странно, что в Тойоте не догадались до этого. Дилетанты.
11
 
Ответить
5668937
Новосибирск
В основе коробки SMG от BMW лежит шестиступенчатая «механика», оборудованная электрогидравлическим приводом сцепления.
6
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
5668937:
В основе коробки SMG от BMW лежит шестиступенчатая «механика», оборудованная электрогидравлическим приводом сцепления.
Это старая коробка. На нынешние М-ки ставят робот с двумя сцеплениями.
9
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 13
Я бы не стал называть ЭТО Супрой. Альянс с BMW не особо удивляет - в истории бывали не менее интересные союзы. Но... Снова гибридный привод на спортивной машине, снова насекомовидный дизайн... Есть ведь в арсенале GT86: и вид неплохой и ходовая часть без выпендрежа. Едет, опять же, честно: все зависит от уровня водителя.

Периодически показываю супруге фото новых машин. Т. к. она по образованию (да и по призванию) художница, интересно слушать ее комментарии. Недавно она сделала вывод, что автомобильным дизайнерам, видимо, не преподают классические для живописи вещи вроде пропорций, золотого сечения и т. д. Вещи, которые проверены столетиями и при грамотном применении способные дать положительный для восприятия результат. Понятно, что увязать дизайн с требованиями компоновки, безопасности, технологичности - непростая задача. Но даже в тех случаях, где эти требования не так строги, зачастую можно видеть весьма странный дизайн.

Для себя же решил, что при возможности куплю что-то более-менее спортивно-аналоговое, чтобы периодически кататься, а заодно любоваться, холить и лелеять...
Микроб устал, он бился с мылом SafeGuard...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 16939
Шисятпятого и ежесним разорвет. Спать перестанут. Как так с легусом породнили. БГГ
ищите радости даже в мелочах
1
1
Ответить
ProjectNomad
Уссурийск
Вот так вот взяли одним заголовком многолетнюю историю супры перечеркнули, даже текст читать не стал. Давайте еще в цивик от гольфа мотор поставим, а в камаро змз 409. Тьфу блин.....
4
6
Ответить
900
Кызыл
Пол Уокер в гробу перевернулся!
2
4
Ответить
900
Кызыл
Ну или хотя бы с порше сотрудничали бы. Испортили всю легенду супры. Как и Террано, который стал дустером.
8
5
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Причина Безумств:
Давно пора немцам с японцами словится... качество плюс технологии... Потребитель от этого только в плюсе будет...
Давно пора нашим ВАЗовцам "словиться" с остальным прогрессивным миром.
А по теме: глобализация никогда не даст уникальности...
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Man:
СВАП на 2JZ!!! У гаражных кулибинов уже руки зачесались!!!)))
У гаражных Кулибиных она появится лет этак через 10. Или они все поголовно будут без почек и самих гаражей.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
1
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Грусть
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
ну хоть "тойота" поедет..
12
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
это плохо Японец должен быть самим собой а не поженен на Фрице , испортят ауру тайоты (((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
7
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
evgenuuu:
ну хоть "тойота" поедет..
она и так едет !!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
6
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Бмв пытаются, уронить надежность тоёты на колени!
Это заговор!
Надеюсь Таета будет следить за рученками бмв, как за своими лифтами...
6
14
Ответить
Россия
Сообщений: 2
ПРАВЫЙльный руль нужен
5
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
"Инфинити" ставит "Мерс"-моторы, "Тойо"-дизели 2 л и вот теперь бензиновые от "БМВ".

Похоже, свои они приберегут исключительно для "Пробокс", "Королка", гей-каров и других незатейливых изделий.

Сектанты от такого оборота лишь в выиграше: будут трубить, что их "праворульки" 1,2 л и с движками уровня 1982 г.-это настоящее, а правый руль в более стоящем исполнении (соот-но, им не по карману) с моторами "БЭМ",-это от лукавого, Хиросима.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
15
9
Ответить
   
Сообщений: 804
класс.. 10тыс. и мотор на переборку, если еще будет что перебирать.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Владимир_Ветер:
Да все там нормально будет. У немцев одни настройки двигателя (на 2 года хватит). У японцев другие (на 5 лет, но медленнее)
Володька,не сси....все будет гуд...купят эту супру новой.посадят за 2 года двиг от бмв вноль...продадут на зеленку без двигателя(оно и лучше только)...потом ее купят за норм деньги русские гонщики,как уже повелось-поставят туда великий и могучий джейзет -и все чсастливы))))))ура
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
6
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
evg500:
На фоне такой новости, кузов JZA80 только подорожает))
на фоне такой новости джейзет подорожает))))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Паныч74:
У гаражных Кулибиных она появится лет этак через 10. Или они все поголовно будут без почек и самих гаражей.
вы очень сильно недооцениваете Кулибиных....знаете,бывают Кулибины на MLках новых и на марках-самураях поднадутых.....всякое на свете бывает))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
4
5
Ответить
ВДВ 106:
она и так едет !!!!
задом :))
3
3
Ответить
bigtrust:
В свое время БМВ и в формуле1 не могла без сторонней помощи.
Тойота в F1 вообще ничего не смогла.
9
5
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
с интерьером что-то не то
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
1
 
Ответить
Александр
Соперник GT-R?
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Дмитрий Т:
Тойота в F1 вообще ничего не смогла.
Почти финишировала в первых рядах!
Только вот из за баварской движки, покинула первые ряды..
6
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Snickers190:
с интерьером что-то не то
Чувствуешь, как порше плакать начал?
4
7
Ответить
DS^
   
Сообщений: 30
Zeleke :
Тюнинга для бмв? В Manhart Performance отметили 30-летний юбилей с размахом – к торжеству ателье выпустило модернизированное «заряженное» купе BMW M2 Coupe с 630-сильным двигателем – BMW Manhart MH2 630.
*****
Что касается технической начинки, то для получения впечатляющей мощности вместо стокового 3.0-литрового 6-цилиндрового двигателя N55, который в базе выдаёт 370 (365) л.с., в моторный отсек модернизированного купе BMW M2 Coupe by Manhart установлен силовой агрегат с индексом S55, которым оснащаются «заряженные» модели BMW M3/M4. Силовой агрегат S55, находящийся в моторном отсеке моделей BMW M3/M4 –это 3,0-литровый шестицилиндровый мотор с двойным турбонаддувом, мощностью в 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента. После доработок отдача мотора увеличилась до 630 л.с. Представители ателье не уточняют, каким образом им удалось так увеличить мощность двигателя: по мнениям экспертов, силовой агрегат получил новый турбокомпрессор и перепрограммированный электронный блок. В любом случае, грандиозный проект производит впечатление!
И?... Посмотрите на соревнования какие машины и двигателя используют для драга? И кто побеждает, ни одного немецкого мотора. 630л.с. - это обычный тюнинг, ничего сверх выдающегося.
8
6
Ответить
DS^
   
Сообщений: 30
При том какой нибудь Lexus GS F имеет 477л.с. с атмосферного двигателя, надо ли говорить о надежности турбированного у BMW?
7
7
Ответить
SergeyK85:
Почти финишировала в первых рядах!
Только вот из за баварской движки, покинула первые ряды..
Это где так фантазируют?
11
6
Ответить
DS^:
И?... Посмотрите на соревнования какие машины и двигателя используют для драга? И кто побеждает, ни одного немецкого мотора. 630л.с. - это обычный тюнинг, ничего сверх выдающегося.
Ну в драге япы тоже не рекордсмены, там америка рулит(если, как Вы, глобально). А немцы и никогда не замахивались на драг, им больше кольцо, да повороты. А если про Россию, то на анлим 500+ кроме ГТРа и нескольких корчей с япы то и нет, в основном америка, немцы и итальяшки.
7
8
Ответить
DS^:
При том какой нибудь Lexus GS F имеет 477л.с. с атмосферного двигателя, надо ли говорить о надежности турбированного у BMW?
Надо, Вы, как и большинство здесь, ни на том и ни на том не ездили.
5
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
DS^:
И?... Посмотрите на соревнования какие машины и двигателя используют для драга? И кто побеждает, ни одного немецкого мотора. 630л.с. - это обычный тюнинг, ничего сверх выдающегося.
А что это на драг смотреть? Как то Вы индифферентно по отношению к остальным состязаниям подошли ...да и суть ли в них ? Речь шла о тюнинге на что и привёл конкретный пример тюнинга.
4
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Так сокрушаются по поводу немецкого двигателя в японском авто, аж слезы навернулись. Будто не будь этого треклятого движка, местные японоводы побежали бы скупать новенькие Супры, когда те появятся в автосалонах.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
10
3
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Причина Безумств:
Давно пора немцам с японцами словится... качество плюс технологии... Потребитель от этого только в плюсе будет...
Поломают качество немцы. тойота теряет свое лицо
2
7
Ответить
alik
Краснодар
evgenuuu:
и получилась бы овощерезка...
Прошлая супра как раз европейских овощей нарезала, как стоячих.
10
7
Ответить
alik
Краснодар
Rado:
Ну в драге япы тоже не рекордсмены, там америка рулит(если, как Вы, глобально). А немцы и никогда не замахивались на драг, им больше кольцо, да повороты. А если про Россию, то на анлим 500+ кроме ГТРа и нескольких корчей с япы то и нет, в основном америка, немцы и итальяшки.
Про анлим дром писал нынче - административно запретили гтр, чтобы у других шанс появился. Погугли, а то ни в грузовиках, ни в спорткарах. Развиваться надо.
9
7
Ответить
alik
Краснодар
Александр:
Соперник GT-R?
Достойная сестра.
4
5
Ответить
alik
Краснодар
кочвлад:
вы очень сильно недооцениваете Кулибиных....знаете,бывают Кулибины на MLках новых и на марках-самураях поднадутых.....всякое на свете бывает))))
Относись с пониманием. Это провинциал, переехавший в столицу. Для таких людей нет.
5
6
Ответить
Не вижу я в концепте преемственность поколений, от Супры одно название.
2
 
Ответить
alik:
Про анлим дром писал нынче - административно запретили гтр, чтобы у других шанс появился. Погугли, а то ни в грузовиках, ни в спорткарах. Развиваться надо.
Ох как, япы *******ись еще до анлима, америка тут решает со своим Хеми, А на счет шанса, недалекий ВЫ человек. На счет "погугли" хватает ума мне, сказать, что ваш Идол только 1.8 за 1.5 выпускать может
5
8
Ответить
Илья Корчевников:
Не вижу я в концепте преемственность поколений, от Супры одно название.
А в чем заключается тО?
1
7
Ответить
alik:
Относись с пониманием. Это провинциал, переехавший в столицу. Для таких людей нет.
Томск то давно провинцией перестал быть? Или только Вам можно всех провинцией считать?
4
7
Ответить
alik:
Про анлим дром писал нынче - административно запретили гтр, чтобы у других шанс появился. Погугли, а то ни в грузовиках, ни в спорткарах. Развиваться надо.
Авот скажите, сударъ, кто рекорд России поставил, неужели яп?
1
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Алекснадр96:
Сдают Японцы... такие машины уже сами сделать не могут..
могут,только ЗАЧЕМ? они построили мотор и шасси из углепластика-забыл,как "лексус" назвали-изначально зная,что понесут убытки-просто "искусства ради",оттестировали его на Нюрбургринге-причём с очень хорошими результатами,выпустили небольшую партию-и... "супра"-более демократичный автомобиль,но всё равно-производство спорт-каров с такими характеристиками приносит гораздо меньше прибыли,чем обыкновенные гражданские машины,поэтому и унифицируют узлы,агрегаты,поэтому создают одну платформу на несколько автомобилей разных фирм-разработка стоит очень дорого,а менять приходится всё чаще-конкуренция заставляет...вот и экономят как могут,причём-без особого ущерба для потребителя. автомобили сейчас стареют очень быстро-ну а про рынок "зелёнка" они наверно и не слыхали....
4
4
Ответить
ТАКСЮГАНН:
могут,только ЗАЧЕМ? они построили мотор и шасси из углепластика-забыл,как "лексус" назвали-изначально зная,что понесут убытки-просто "искусства ради",оттестировали его на Нюрбургринге-причём с очень хорошими результатами,выпустили небольшую партию-и... "супра"-более демократичный автомобиль,но всё равно-производство спорт-каров с такими характеристиками приносит гораздо меньше прибыли,чем обыкновенные гражданские машины,поэтому и унифицируют узлы,агрегаты,поэтому создают одну платформу на несколько автомобилей разных фирм-разработка стоит очень дорого,а менять приходится всё чаще-конкуренция заставляет...вот и экономят как могут,причём-без особого ущерба для потребителя. автомобили сейчас стареют очень быстро-ну а про рынок "зелёнка" они наверно и не слыхали....
Здравствуйте, давно хотел спросить, как там у Вас, экспертов, зп, не голодаете? Почему на "зеленке" еще не мотора от LFA?
5
9
Ответить
     
Сообщений: 254142
красотка!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Так качество и технологии только у тойоты. Гибридная составляющая будет от японцев.
у Тайоты технологии те, которые европейцы и америкосы уже давно забыли. Теперь может Тайота и ехать начнёт, хотя жестяная банка с картоной торпедой обтянутой дермантином лучше даже с бумерским движком не поедит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
11
Ответить
evgenuuu:
ну значит вы такой счастливчик.Ха ха...Двигатели не разваливаются,а контрактные вагонами в Россию поступают..И зачем интересно
Вот склад контрактных моторов на европейские авто. Масштаб этого магазина можешь посмотреть в ролике Стриколовского, когда они пытаются найти контрактник на Каен, но это практически не реально. Все моторы с задорами. Вот с такими глазами и ходят владельцы старых БНТ.
8
4
Ответить
Zeleke :
Самый лучший рейтинг это собственные впечатления от автомобилей. Я вот не обсуждаю Феррари , Порше и т.д не было у меня их и считаю верхом тупости о них говорить. Зато тойот было 8 шт и бмв имею сравнивать имею полное право.
Твоё мнение субъективно. А статистика это наука.
8
4
Ответить
costa22:
Очередной вброс и все мимо.
Тойота ставит Европейские дизеля исключительно на Европейском рынке. Ибо это не экологичные моторы больше никому не нужны. При этом БМВ пользуется гибридными технологиями тойоты. Это называется соглашение.
Так и с этой машиной. Шасси совместное. Мотор с коробкой БМВ. Два мотора, электроника, мозг и тд (гибридная составляющая) от тойота.
Костя, не надо высасывать из пальца. Японцы являются инноваторами в автомобилестроении.
9
11
Ответить
Rado:
Ну в драге япы тоже не рекордсмены, там америка рулит(если, как Вы, глобально). А немцы и никогда не замахивались на драг, им больше кольцо, да повороты. А если про Россию, то на анлим 500+ кроме ГТРа и нескольких корчей с япы то и нет, в основном америка, немцы и итальяшки.
Прежде, чем писать, надо изучить вопрос. Ведь именно в классе кузовных авто:
- Тойота Супра чемпион среди машин с задним приводом;
- Ниссан ГТР среди машин с полным приводом.
А корчи играют в другой лиге, не имеющей ничего общего с обычными машинами.
8
8
Ответить
alik:
Прошлая супра как раз европейских овощей нарезала, как стоячих.
Супра для американского рынка имена мотор 330 с копейками сил и разгонялась до сотни за 4,6 секунды. После небольшого копеечного тюнинга мотор выдавал 400 коней без каких либо потерь ресурса...
9
4
Ответить
Rado:
Ох как, япы *******ись еще до анлима, америка тут решает со своим Хеми, А на счет шанса, недалекий ВЫ человек. На счет "погугли" хватает ума мне, сказать, что ваш Идол только 1.8 за 1.5 выпускать может
В линейке тойота 16 моторов.
На данный момент 3 мотора абсолютно новые с самым большим тепловым КПД в мире. Остальные моторы будут меняться в течении нескольких лет.
Линейка моторов начинается от 0,7 литра и заканчивается 5,7 литра.
Три мотора с наддувом и штук 7 входят в состав гибридной установки. Собственно под гибриды тойота и обновляет моторы.
Научитесь гуглить
8
7
Ответить
коммунист:
у Тайоты технологии те, которые европейцы и америкосы уже давно забыли. Теперь может Тайота и ехать начнёт, хотя жестяная банка с картоной торпедой обтянутой дермантином лучше даже с бумерским движком не поедит.
Вот ещё очередной вброс. У вас просто не хватает знаний, чтобы оценивать технологии японцев. Видать вы так и не поняли, о чем статья. Расскажу на пальцах:
Тойота и БМВ общими усилиями сделают одну машину. Отличаться они будут только внешне.
Выходит, что и БМВ ехать не будет и является жестяной банкой, обтянутой дерматином?
9
7
Ответить
Буквально вчера нашёл на ютубе интересный проект. Как раз в тему. Взяли две машины. Супра 1986 года и БМВ 1987 года (не разбираюсь в модификациях, говорят легендарная). И восстанавливают их. Кто хочет поржать, гляньте: https://youtu.be/IXW3tLBeW9U
9
8
Ответить
Aleks_N
Якутск
Никогда тойета не догонит ниссан в S классе

Один только ГТР дал задел на 15-20 лет, а если ниссаны следующее поколение сделают гибридом то тойоте придется под конец поджать хвост и обратится к порше за лицензией на 918 спайдер
3
5
Ответить
Владимир В:
Буквально вчера нашёл на ютубе интересный проект. Как раз в тему. Взяли две машины. Супра 1986 года и БМВ 1987 года (не разбираюсь в модификациях, говорят легендарная). И восстанавливают их. Кто хочет поржать, гляньте: https://youtu.be/IXW3tLBeW9U
Комменты бы стоило почитать под видео. А по видео, так там оба хлам и к чему это видео не понимаю.
2
8
Ответить
Aleks_N:
Никогда тойета не догонит ниссан в S классе
Один только ГТР дал задел на 15-20 лет, а если ниссаны следующее поколение сделают гибридом то тойоте придется под конец поджать хвост и обратится к порше за лицензией на 918 спайдер
Так о том и речь, Тойота даже мотор сообразить не может. ЖеЗэводы негодуют.
4
9
Ответить
Владимир В:
Так это как с 86, мотор придумать не смогли - поставили от Субару, тут такая же история. А по факту у БМВ авто будет более "престижным" чем у Тойоты. Да и какие технологии? Возьмите С класс у япов и у немцев, там и посмотрите про технологии.
4
8
Ответить
Владимир В:
В линейке тойота 16 моторов.
Научитесь гуглить
И какой из этих моторов на этой Супре? Где "хваленый" самый большой тепловой КПД?
4
8
Ответить
Владимир В:
Очередной вброс и все мимо.
Стоп, тут начинается самое интересное. Получается, Европа со своими стандартами ЕВРО, КАРЛ, ЕВРО 6, просит Тойоту ставить свои "не экологичные" моторы, чтобы не соответсвовать своим же стандартам??? Это просто...... надо же такое придумать, слов нет, жить буду дольше еще на пару часов. Спасибо Вован! По факту, мотора у Тойоты не оказалось просто под их, высокие, стандарты, чтоб не обгадиться на рынке в европе.
7
8
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
А многие говорили что 2zz-ge Это одноразовое*****о... Вот Вам скоро новый авто с одноразовым движком..
А так прикольно будет, только большинству даже бу не по средствам...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
5
3
Ответить
Andrei_KA:
А многие говорили что 2zz-ge Это одноразовое*****о... Вот Вам скоро новый авто с одноразовым движком..
А так прикольно будет, только большинству даже бу не по средствам...
А ездил, что бы выводы такие делать?
2
8
Ответить
сергей
Петропавловск-Камчатский
Valeriy_V:
Троллишь? Шасси не может разработать))))
Да он походу на БМВ и не ездил если не представляет кто в шасси уступает.
Во дятлы. Ну нафига чушь то то нести?
4
7
Ответить
сергей
Петропавловск-Камчатский
Man:
печаль...НЕ НАДО БМВ!!! все Японское надо! 2JZ надо! а то вечные БМВэшные проблемы с ваносами...подтекшими антифризами...патрубками...крк г...радиатором...диким масложором!!!
Ты спец))))Думаешь с японскими моторами такого не бывает а??? Вот у меня после определенного количества европейских и японских авто сложилось мнение что и с теми и с теми проблем хватает.
6
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rado:
Это где так фантазируют?
Как всегда, в Томске)))
5
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rado:
Томск то давно провинцией перестал быть? Или только Вам можно всех провинцией считать?
Это он меня провинциалом назвал. Видать паспорт смотрел))))))))
4
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Hondovod:
Рано или поздно JZ впинают и поедет боком
jz чугунный прошлый век
1GZ-FE
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Rado:
Стоп, тут начинается самое интересное. Получается, Европа со своими стандартами ЕВРО, КАРЛ, ЕВРО 6, просит Тойоту ставить свои "не экологичные" моторы, чтобы не соответсвовать своим же стандартам??? Это просто...... надо же такое придумать, слов нет, жить буду дольше еще на пару часов. Спасибо Вован! По факту, мотора у Тойоты не оказалось просто под их, высокие, стандарты, чтоб не обгадиться на рынке в европе.
Просто вспомним дизильгейт!
И закроем тему!
Сколько слюни б не летели!
Но пока что, только фольцваген обгадился!
Точка
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Туда бы турбо дизель 3х литровый бэховский,был бы просто огонь.
3
2
Ответить
Rado:
И какой из этих моторов на этой Супре? Где "хваленый" самый большой тепловой КПД?
На супер и её блезняшее от БМВ будет самая современная гибридная установка от тойоты, которой нет у БМВ. По словам представителя БМВ, они заигрались в турбомоторы и отстали в гибридах. По этому и заключили соглашение с Тойотой . За гибридами будущее не только в гражданских авто, но и в спортивных. Естественно после гибридов придут электрокары. Так же БМВ будет использовать тойотовские водородные топливные элементы.
С тобой не интересно. Нет никакого желания вступать в полемику.
8
5
Ответить
Есть интересное видео про восстановление Супры и БМВ. Посмотрите, в чем отличие этих машин.
Стоп Хлам
Местами смешное.
8
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир В:
Твоё мнение субъективно. А статистика это наука.
Ты зачем своё лицо засветил на фото? Статистика имеет столько же возможностей врать как и ты.
4
6
Ответить
Наконец БМВ сделает свой первый спортивный автомобиль.
7
7
Ответить
alik
Краснодар
Rado:
Ох как, япы *******ись еще до анлима, америка тут решает со своим Хеми, А на счет шанса, недалекий ВЫ человек. На счет "погугли" хватает ума мне, сказать, что ваш Идол только 1.8 за 1.5 выпускать может
Ну так если хватает, может ответишь мне, там?
Про анлим - тебе опять пыл ссылками унять?
5
2
Ответить
alik
Краснодар
frakiec27rus:
jz чугунный прошлый век
Между тем, товарищ инспектор, продолжающий исправно делать свое дело, и делать лучше новых "двигателей"
5
3
Ответить
Zeleke :
Ты зачем своё лицо засветил на фото? Статистика имеет столько же возможностей врать как и ты.
Фото не к тому сообщению прикрепилось. Эта фотография счастливого владелеца Порше Кайен Турбо С, который покупает контрактный двигатель. 1,5 часа разбирали и оказалось, что задиры в 5 и 8 цилиндрах. В настоящий момент в Питере нет ни одного нормального контрактного мотора. Собирается в Москве искать.
9
4
Ответить
alik
Краснодар
Rado:
Томск то давно провинцией перестал быть? Или только Вам можно всех провинцией считать?
Я как бы и не стеснялся этого. А ты адвокатом работаешь у паныча, или просто отношения у вас? Так яро защишаешь...
6
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир В:
Фото не к тому сообщению прикрепилось. Эта фотография счастливого владелеца Порше Кайен Турбо С, который покупает контрактный двигатель. 1,5 часа разбирали и оказалось, что задиры в 5 и 8 цилиндрах. В настоящий момент в Питере нет ни одного нормального контрактного мотора. Собирается в Москве искать.
Даже не знаю как Вам объяснить но постараюсь. Купил себе новую бмв езжу на ней и не посещаю сервис только ТО. До неё покупал новую Камри и кроме ТО ездил на три гарантийных случая кроме них проблему с акпп так и не решили . Покупал Камри разменял в обменнике 44 тыс $ в 2014 году ещё до кризиса покупая БМВ разменивал сумму равную 34 тыс$ . Вот теперь пойми что не ты не твоя статистика не фотографии какие то меня не за что не убедят в том что тойота надёжнее бмв , что она дешевле, что ТО на неё дешевле и что вообще она лучше. Это есть мой личный опыт. Вы же довольны своим Сузуки ? Я же не имея его не говорю что это ломучее*****о и согласно статистике не входит в пятерку надёжных авто.
5
4
Ответить
Zeleke :
Даже не знаю как Вам объяснить но постараюсь. Купил себе новую бмв езжу на ней и не посещаю сервис только ТО. До неё покупал новую Камри и кроме ТО ездил на три гарантийных случая кроме них проблему с акпп так и не решили . Покупал Камри разменял в обменнике 44 тыс $ в 2014 году ещё до кризиса покупая БМВ разменивал сумму равную 34 тыс$ . Вот теперь пойми что не ты не твоя статистика не фотографии какие то меня не за что не убедят в том что тойота надёжнее бмв , что она дешевле, что ТО на неё дешевле и что вообще она лучше. Это есть мой личный опыт. Вы же довольны своим Сузуки ? Я же не имея его не говорю что это ломучее*****о и согласно статистике не входит в пятерку надёжных авто.
На 6 не новых тойотах ни разу не было причины ехать в сервис на пробегах до 100 тысяч км. После 100 тысяч менялись только расходники. Один раз рейку ремонтировал. Ни разу не видел значок Чек. Не завелась дизельная тойота 2 раза зимой, когда мне залили летнее топливо.
Как вам ещё объяснить, что такое надёжность? )
А я и не говорю, что Сузуки на что-то претендует, не спорю в отличии от владельцев других марок. Хотя в этом году она и попала на 7 место в рейтинге одного Британского агенства )
7
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
интересно что получится...
 
1
Ответить
Владимир В:
На супер и её блезняшее от БМВ будет самая современная гибридная установка от тойоты, которой нет у БМВ. По словам представителя БМВ, они заигрались в турбомоторы и отстали в гибридах. По этому и заключили соглашение с Тойотой . За гибридами будущее не только в гражданских авто, но и в спортивных. Естественно после гибридов придут электрокары. Так же БМВ будет использовать тойотовские водородные топливные элементы.
С тобой не интересно. Нет никакого желания вступать в полемику.
Отстали в гибридах? Особенно спортивных? А как же i8?
5
8
Ответить
Владимир В:
Наконец БМВ сделает свой первый спортивный автомобиль.
Напомни у тойоты спортивный авто?
4
7
Ответить
alik:
Ну так если хватает, может ответишь мне, там?
Про анлим - тебе опять пыл ссылками унять?
Ты перечитай повнимательней что я там писал ссылколюб.
2
5
Ответить
Avase
Красивая....
2
 
Ответить
Rado:
Отстали в гибридах? Особенно спортивных? А как же i8?
Ты это называешь спортивным гибридом?)) там только цена от спортивной машины )) Да и гибрид это вообще странный. При динамичной езде его трёхцилиндровый мотор потребляет больше 17 литров топлива.
И это не я говорю, что БМВ отстали. Это они сами говорят.
9
6
Ответить
Rado:
Напомни у тойоты спортивный авто?
ЛФА у Тойоты
ГТР у Ниссана
НСХ у Хонды

Ну и тойота Супра в своё время. У БМВ ничего подобного тогда не было. Если ошибаюсь, напиши, мне интересно почитать.

Кстати, сегодня две видел. Чёрную и белую. Спасибо парням, что содержат их в таком прекрасном состоянии!
8
5
Ответить
Владимир В:
Ты это называешь спортивным гибридом?)) там только цена от спортивной машины )) Да и гибрид это вообще странный. При динамичной езде его трёхцилиндровый мотор потребляет больше 17 литров топлива.
И это не я говорю, что БМВ отстали. Это они сами говорят.
Так а где у Тойоты спортивный гибрид то? Приус что ли? Где у Тойоты хоть что то спортивное?
4
7
Ответить
Владимир В:
ЛФА у Тойоты
ГТР у Ниссана
НСХ у Хонды
Ну и тойота Супра в своё время. У БМВ ничего подобного тогда не было. Если ошибаюсь, напиши, мне интересно почитать.
Кстати, сегодня две видел. Чёрную и белую. Спасибо парням, что содержат их в таком прекрасном состоянии!
LFA у Лексуса, хоть одно и то же, но шильдика Тойота там нет, Про Хонду и Ниссан я не спрашивал, Тойоте еще далеко до них сейчас. У бБМВ была 860, 850, 845.
3
8
Ответить
Rado:
Так а где у Тойоты спортивный гибрид то? Приус что ли? Где у Тойоты хоть что то спортивное?
Как где? Есть вот такая. Но ей, конечно, далеко до НСХ и ГТР. Но она гибридная
7
6
Ответить
Rado:
LFA у Лексуса, хоть одно и то же, но шильдика Тойота там нет, Про Хонду и Ниссан я не спрашивал, Тойоте еще далеко до них сейчас. У бБМВ была 860, 850, 845.
Отмазки причём детские
Да, машинки. Но им, как до Луны, до перечисленных мной.
Нет у БМВ Сепер или спортивного кара.
6
9
Ответить
Повеселил ты меня. Пора и делами заниматься )
6
5
Ответить
Владимир В:
Как где? Есть вот такая. Но ей, конечно, далеко до НСХ и ГТР. Но она гибридная
Такой же спорт как и i8 для вас))
2
6
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Rado:
LFA у Лексуса, хоть одно и то же, но шильдика Тойота там нет, Про Хонду и Ниссан я не спрашивал, Тойоте еще далеко до них сейчас. У бБМВ была 860, 850, 845.
Щас ветер нашепчет тебе лапши на уши, дуршлаг на голову надевай, ага. Под каждой темой всем лапшу на уши вешает и сам в нее верит.
5
7
Ответить
Владимир В:
Отмазки причём детские
Да, машинки. Но им, как до Луны, до перечисленных мной.
Нет у БМВ Сепер или спортивного кара.
Сказать уже нечего?)) да и LFA уже не существует.
5
7
Ответить
Snickers190:
Щас ветер нашепчет тебе лапши на уши, дуршлаг на голову надевай, ага. Под каждой темой всем лапшу на уши вешает и сам в нее верит.
Он "фактами" давит, гугл красный уже наверно)))
3
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Тошнота это ширпотреб. Вся линия. Бмв это премиум. Вся линия. У бмв в каждой модели есть заряженные версии. Причем очень заряженные. 90 процентов тошноты это автомобили без руля и подвески. Вова, подумай над этим))))
6
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир В:
Как где? Есть вот такая. Но ей, конечно, далеко до НСХ и ГТР. Но она гибридная
Это виртуал. А ай8 Реал. Причем её можно прийти и купить. Правда стоит она невообразимых денег. Но с другой стороны ей и не надо быть доступной. Доступной должна быть тошнота. Для тошной перевозки туловища от пункта а к пункту б.
5
8
Ответить
Большенство БМВ - это машины в комплектации дно едишн. Скрипучий царапучий пластик, лерматин, минимум опций. В них премиума столько же, сколько в Солярисе.
И нет у БМВ своего спорткара. А у тойоты есть...
Премиум в БМВ начинается с 5 серии, если дерматин поменять на кожу.
8
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир В:
Большенство БМВ - это машины в комплектации дно едишн. Скрипучий царапучий пластик, лерматин, минимум опций. В них премиума столько же, сколько в Солярисе.
И нет у БМВ своего спорткара. А у тойоты есть...
Премиум в БМВ начинается с 5 серии, если дерматин поменять на кожу.
Нищеброды именно так и говорят, потому, что купить не могут. Зато восторгаются УГ в виде тошноты. Так как она им доступна.
4
8
Ответить
Паныч74:
Это виртуал. А ай8 Реал. Причем её можно прийти и купить. Правда стоит она невообразимых денег. Но с другой стороны ей и не надо быть доступной. Доступной должна быть тошнота. Для тошной перевозки туловища от пункта а к пункту б.
Где виртуал? Это реальная машина с самой инновационной гибридной установкой и коробкой передач. Ничего подобного нет в Европе. Скоро будут продавать. А у БМВ и такой нет. Хотя благодаря тойоте появится. А ай8 это игрушка, сделанная для показухи https://youtu.be/brJwKd5AjDA
7
6
Ответить
Паныч74:
Нищеброды именно так и говорят, потому, что купить не могут. Зато восторгаются УГ в виде тошноты. Так как она им доступна.
В смысле, купить не могут? Ты реально думаешь, что каждый в мире мечтает о БМВ в комплектации аля роч?
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир В:
Где виртуал? Это реальная машина с самой инновационной гибридной установкой и коробкой передач. Ничего подобного нет в Европе. Скоро будут продавать. А у БМВ и такой нет. Хотя благодаря тойоте появится. А ай8 это игрушка, сделанная для показухи https://youtu.be/brJwKd5AjDA
Если бы у бабушки..... Когда начнут продавать, немцы выпустят современнее аппарат. Или корейцы, что тоже вероятно.
1
7
Ответить
Владимир В:
Большенство БМВ - это машины в комплектации дно едишн. Скрипучий царапучий пластик, лерматин, минимум опций. В них премиума столько же, сколько в Солярисе.
И нет у БМВ своего спорткара. А у тойоты есть...
Премиум в БМВ начинается с 5 серии, если дерматин поменять на кожу.
Где у Тойоты именно у Тойоты, не под брендом Лексус, спорт кар? У Тойоты премиум где, королла без магнитофона, на веслах с 1.3? Попробуй бич комплектации сравнить, тогда поймешь.
4
8
Ответить
Rado:
Где у Тойоты именно у Тойоты, не под брендом Лексус, спорт кар? У Тойоты премиум где, королла без магнитофона, на веслах с 1.3? Попробуй бич комплектации сравнить, тогда поймешь.
Мальчик, или займись внеклассным чтением. Лексус и есть премиальное подразделение тойоты
7
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир В:
Каким местом определил?
Ты все знаешь. Если хочешь, чтобы об этом узнали другие, намекни))))
 
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир В:
Мальчик, или займись внеклассным чтением. Лексус и есть премиальное подразделение тойоты
Бабушка!
А вот у бмв нет люксового подразделения. Потому, что бмв сам премиум бренд))
6
7
Ответить
Паныч74:
Бабушка!
А вот у бмв нет люксового подразделения. Потому, что бмв сам премиум бренд))
Да, премиум на вёслах, дерматине, зеркала руками складывать, скрипит, кривая. Но премиум. Смешные такие
7
4
Ответить
Владимир В:
Мальчик, или займись внеклассным чтением. Лексус и есть премиальное подразделение тойоты
Эх Вовка, тебе вот точно уроки подучить надо.
2
7
Ответить
Почему ни кто не вспоминает, что БМВ делали кухонную мебель? Почему все молчат, что Опель начинал со швейных машин и продолжает их делать?
А как вопрос про тойоту, то сразу память восстанавливается. Хотя именно тойота никогда не лежала ни швейных машинок, ни швейных станков. А изначально стала отдельным подразделением, созданным с нуля.
8
6
Ответить
Rado:
Эх Вовка, тебе вот точно уроки подучить надо.
Вот от тебя я сегодня вообще ничего нового не узнал. Ну, разве что 850, 860 и тд. Для чего ты вообще тут? Просто поспорить? Так спорить надо со знаниями и фактами.
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
На 6 не новых тойотах ни разу не было причины ехать в сервис на пробегах до 100 тысяч км. После 100 тысяч менялись только расходники. Один раз рейку ремонтировал. Ни разу не видел значок Чек. Не завелась дизельная тойота 2 раза зимой, когда мне залили летнее топливо.
Как вам ещё объяснить, что такое надёжность? )
А я и не говорю, что Сузуки на что-то претендует, не спорю в отличии от владельцев других марок. Хотя в этом году она и попала на 7 место в рейтинге одного Британского агенства )
А о БМВ из личного опыта что скажете? Насколько я помню вы как то признались что даже не сидели в ней... Я Вам могу рассказать о дизеле тойоты как я с ним намучался 3С-Т знаком мотор? Так вот от головки до турбины ломалось. Продал её и забыл о дизеле до сего дня пока не купил дизель БМВ. Вот от момента сегодняшнего первого моего поста до этого я доехал из Новороссийска до Краснодара и Вы представляете ничего не сломалось не отвалилось и при этом расход меньше 5 литров при полной машине...
5
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир В:
Да, премиум на вёслах, дерматине, зеркала руками складывать, скрипит, кривая. Но премиум. Смешные такие
Как хочет покупатель - так и делают. Нужно в простейших вариантах ручное складывание зеркал, заменитель кожи и т.д., нет желания за это доплачивать, то пожалуйста.
Вся суть премиума в том, что даже самые маленькие модели можно оснастить по своему требованию, индивидуально, так, что азиатские тележки-одноклассники с несколькими фикс-комплектациями останутся в стороне. Пусть таких машин мало заказывается, но возможность-то предоставляется.
У БМВ на 1-ке можно получить кожаный электросалон с натуральным деревом, двигатель в 300 сил с полным приводом, отличные тормоза и рулежку, шумоизоляцию и множество прочих опций. А у Короллы (один класс с Копейкой) какие козыри? Даже в максималке дохлые моторы, унылый салон с бедным оснащением, никудышное шасси, убогая шумоизоляция.
6
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Rado:
Ты перечитай повнимательней что я там писал ссылколюб.
Какое отражение твое "магистральный тягач" находит в тех характеристиках? То, что это седельный тягач? Так и хино700 есть с седлом. По характеристикам идентичны. Ну так что ты хотел сказать, когда спрашивал, есть ли у тойоты аналог магнуму? услышав ответ умылся?
MCV30
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Rado:
Ты перечитай повнимательней что я там писал ссылколюб.
Третье изменение коснулось участия в фестивале автомобилей Nissan GT-R. Если в прошлом году они были запрещены в классе автомобилей с доработками уровня Stage 2, то в 2016-м организаторы пошли еще дальше: запретили этим машинам участие в Unlim 500+ в принципе. И это сыграло фестивалю только на руку, разнообразив состав участников: «закорчеванные» GT-R исчезли с трека, правда, теперь их место заняли... Lamborghini Читать полностью: https://info.drom.ru/tuning/41616/
MCV30
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Rado:
Ох как, япы *******ись еще до анлима, америка тут решает со своим Хеми, А на счет шанса, недалекий ВЫ человек. На счет "погугли" хватает ума мне, сказать, что ваш Идол только 1.8 за 1.5 выпускать может
выше тебе ответ, сынок
MCV30
6
4
Ответить
Макс
Владивосток
BMW+TOYOTA =ЛЮБОВЬ
1
1
Ответить
zeleke:
А о БМВ из личного опыта что скажете? Насколько я помню вы как то признались что даже не сидели в ней... Я Вам могу рассказать о дизеле тойоты как я с ним намучался 3С-Т знаком мотор? Так вот от головки до турбины ломалось. Продал её и забыл о дизеле до сего дня пока не купил дизель БМВ. Вот от момента сегодняшнего первого моего поста до этого я доехал из Новороссийска до Краснодара и Вы представляете ничего не сломалось не отвалилось и при этом расход меньше 5 литров при полной машине...
Да уже посидел ) подвеска БМВ не для нас.
3С-Т? Да этому мотору сто лет в обед. Его уже давно не выпускают. Нашёл, что вспомнить. Надо было следить за охлаждением и масло лить хорошее, а не Лукойл, и не было бы проблем.
А что, обычно ломаются БМВ после нескольких часов непрерывной езды? Я просто не в курсе, как мне реагировать на этот автопробег? )
Дизель даёт в долг. Вам то не придётся возиться с топливной аппаратурой или сажевым фильтром. Но второму влалельцу может и не повезёт. По этому автоматически при продаже это вычитается из стоимости. По этому экономия мнимая. Выгодно было, когда дизельный мотор ел все подряд и я заливал солярку с КамАЗов.
8
7
Ответить
Ptm:
Как правильно сравнил Тойоту с БМВ.
У японцев просто другой подход в автомобилестроении. Где написано, что должно быть именно так, как у немцев. Кто тебе сказал, что в этом суть премиума? Ведь, несмотря на это, японцы отлично продают свои машины. Если бы прибыли падали, подход бы изменился. Но пока все у них хорошо.
А копейку в максималке ни кто в жизни не покупает. Толку от того, что она такая есть? Ведь 90 процентов БМВ это дно едишн.
Смешно утверждать, что все БМВ премиум, как это тут некоторые эксперты делают.
8
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Zeleke :
Даже не знаю как Вам объяснить но постараюсь. Купил себе новую бмв езжу на ней и не посещаю сервис только ТО. До неё покупал новую Камри и кроме ТО ездил на три гарантийных случая кроме них проблему с акпп так и не решили . Покупал Камри разменял в обменнике 44 тыс $ в 2014 году ещё до кризиса покупая БМВ разменивал сумму равную 34 тыс$ . Вот теперь пойми что не ты не твоя статистика не фотографии какие то меня не за что не убедят в том что тойота надёжнее бмв , что она дешевле, что ТО на неё дешевле и что вообще она лучше. Это есть мой личный опыт. Вы же довольны своим Сузуки ? Я же не имея его не говорю что это ломучее*****о и согласно статистике не входит в пятерку надёжных авто.
Я немного выделю с вашего позволения. Помимо 3 гарантийных случаев там еще как минимум в полтора раза более частые заезды на плановое ТО. Хотя в бмв они идут по показаниям борткомпа, а не счетчика пробега. Но раньше 15-18 тысяч он не зовет никогда. И еще, я вот не верю, что он купил новую праворульную гр*****ру. Ну хоть убей, не верю. Хотя год и пять тысяч пробега, к примеру, на ДВ не считаются за б/у. И вообще, у них там вся жизнь машины начинается в России. А в Японии обкатка)))
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Да уже посидел ) подвеска БМВ не для нас.
А когда ломаютс БМВ ты же должен знать? Вот скажи моя когда сломается?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74:
Я немного выделю с вашего позволения. Помимо 3 гарантийных случаев там еще как минимум в полтора раза более частые заезды на плановое ТО. Хотя в бмв они идут по показаниям борткомпа, а не счетчика пробега. Но раньше 15-18 тысяч он не зовет никогда. И еще, я вот не верю, что он купил новую праворульную гр*****ру. Ну хоть убей, не верю. Хотя год и пять тысяч пробега, к примеру, на ДВ не считаются за б/у. И вообще, у них там вся жизнь машины начинается в России. А в Японии обкатка)))
пркупая БМВ был готов как минимум к тому что за ТО придётся платить в два раза больше чем за Камри .... Заплатил за 1ТО за БМВ на 2 тыс р больше если точным быть 148777 р за БМВ и это после повышения всех цен и за камри платил до кризиса 12500~
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Так и я очем? До 60000 на тойоте нужно пройти 6 ТО, на БМВ максимум 4.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74:
Так и я очем? До 60000 на тойоте нужно пройти 6 ТО, на БМВ максимум 4.
Я с Вами полностью согласен. На Лексус бензиновый gs с 2,5 мотором ТО дороже чем на дизельную БМВ.... Тойота это хапуги.
4
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир В:
Как правильно сравнил Тойоту с БМВ.
А чего их не сравнить? Одноклассники же.
У твоих обожаемых японцев, на которых ты молишься, подход это фиксированные комплектации, без каких-либо широких возможностей по их дооснащению при заказе. Даже у своих искусственных как бы премиум-брендов. Два-три мотора, столько же расцветок салона, ограниченный набор опций и т.д. Ничего нельзя кардинально отменить или добавить. В E- или F-классе с таким отношением делать нечего. Что подтверждается смехотворно малым уровнем продаж всяких Lexus GS и LS.

Копейку в максималке покупают. И Мерседес В-класса, и Ауди А3. Только не в России. Просто дэвэшные эксперты на праворулях, специализирующиеся по европейскому автопрому, про это не знают и не читали в интернете.
А дно-эдишн это как раз большинство азиатских тележек. Дешево, убого, примитивно, везде и на все экономия, едет кое-как, но зато почти не ломается и цена медленно падает. Оно, наверное, единственное и главное счастье для их владельцев. :)))
6
6
Ответить
Zeleke
Краснодар
Ptm:
А чего их не сравнить? Одноклассники же.
Падает цена на яплнские авто так же как и на немцев. Они заказывают авто с аукционов с уже потерянной стоимостью от новых на 20-30% японцы уже потеряли эту разницу. В России же многие сравнивают стоимость продаваемого авто 2-3 лет от стоимости прайса в текущий момент и делают выводы об остаточной стоимости. Но тот же бмв например икс 4 дизельный новый сейчас по спец предложению можно купить за 2900 тогда как прайсовая 4053. Вот через два года выставит хозяин этого икс 4 за 2600 его а сравнивать начнут эксперты типа ветра с прайсовая ценой в 4053 и сделают свой очередной вывод.
3
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир В:
Как правильно сравнил Тойоту с БМВ.
Отчасти верно. Но не надо забывать про ментальность европейцев и азиатов. Азия это внешний лоск и пыль в глаза в любой сфере. Берем Ниссан теана. В топовой комплектации (32 кузов) ну все есть! Открываешь дверь, там кожа с бахатыми складками, монитор с нави, двд, хрома по самые н****уйся и т.д. Только вот через год эта "кожа" вся лоснится, вся в заломах, трещинах. Разрешение экрана на поверку как у мобильника 10 летней давности, навигация заканчивается за границей московской области, хром сгнил, а капот и багажник уже надо красить, потому, что весь в ржавую точку. Пишу ровно про свою теану, 08 года, с богоподобным VIN JN....., т.е. Сделано в Японии. и 3 моих друга возвращали по ЗоЗПП по этим и еще по проблеме с вариаторами. Двое на новые теаны, один высудил деньгами. И это реальные люди из теана клуба.
6
7
Ответить
FarEast©
Находка
Если все компании обьеденятся в один бренд,от этого мы получим безликие авто и полное отсутствие конкуренции!
Чип в руку или еще куда.
3
2
Ответить
Паныч74:
Отчасти верно. Но не надо забывать про ментальность европейцев и азиатов. Азия это внешний лоск и пыль в глаза в любой сфере. Берем Ниссан теана. В топовой комплектации (32 кузов) ну все есть! Открываешь дверь, там кожа с бахатыми складками, монитор с нави, двд, хрома по самые н****уйся и т.д. Только вот через год эта "кожа" вся лоснится, вся в заломах, трещинах. Разрешение экрана на поверку как у мобильника 10 летней давности, навигация заканчивается за границей московской области, хром сгнил, а капот и багажник уже надо красить, потому, что весь в ржавую точку. Пишу ровно про свою теану, 08 года, с богоподобным VIN JN....., т.е. Сделано в Японии. и 3 моих друга возвращали по ЗоЗПП по этим и еще по проблеме с вариаторами. Двое на новые теаны, один высудил деньгами. И это реальные люди из теана клуба.
Только Тиана это Ниссан. Как и Тойота не претендует на премиум. А вот, когда у марки, которая себя позиционирует премиумом с ног до головы, облазит и скрипит пластик, что-то кривое и так далее - это уже нонсенс.
По этому не надо писать, что любая БМВ или там Ауди это премиум. Даже в Каене изначально идёт дерматин и пластик, а не кожа и шпон. А в Лексусе сейчас только дерево без вариантов. Только максимальные моторы, потому, что младшие стоят в тойоте. У них такой подход во всем. Не может Королла иметь лучше материалы, чем Камри. Такой менталитет. Не может подчиненный ездить на машине, которая дороже, чем у начальника.
Кстати, китайщины и в немецких машинах хватает. Та же разноцветная подсветка салона, как у новогодней ёлки...это ведь копейки, а все восторгаются.
7
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Es все те же моторы что и в Камри стоят. Премиум это не только материалы отделки.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Паныч74:
Отчасти верно. Но не надо забывать про ментальность европейцев и азиатов. Азия это внешний лоск и пыль в глаза в любой сфере. Берем Ниссан теана. В топовой комплектации (32 кузов) ну все есть! Открываешь дверь, там кожа с бахатыми складками, монитор с нави, двд, хрома по самые н****уйся и т.д. Только вот через год эта "кожа" вся лоснится, вся в заломах, трещинах. Разрешение экрана на поверку как у мобильника 10 летней давности, навигация заканчивается за границей московской области, хром сгнил, а капот и багажник уже надо красить, потому, что весь в ржавую точку. Пишу ровно про свою теану, 08 года, с богоподобным VIN JN....., т.е. Сделано в Японии. и 3 моих друга возвращали по ЗоЗПП по этим и еще по проблеме с вариаторами. Двое на новые теаны, один высудил деньгами. И это реальные люди из теана клуба.
Ничеси, ай да дела!
4
3
Ответить
Ptm:
А чего их не сравнить? Одноклассники же.
Да кто её в максималке покупает? Пара фанатов?
В том году Мерседес С класса на полном приводе купило 120 человек, к примеру. Берут минималку и немного опций. Ибо каждая фишка по сотне тысяч...
БМВ м4 вообще лимит на Россию 4 машины.
Да, ls имеет 4 мотора и каждый может иметь полный привод. А зачем такой машине мотор 2 литра? Это ls, и только так.
Понял для чего, чтобы купить как бы премиум, но дно едишн. Наклеить шильдик от старшей версии и понтоваться на районе ))
Я же говорю, просто другой подход.
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Madnest:
пиндыр тоето сума сошла... ставить отстой в супру....((((
Да,солидарен!
Это заговор, немцы хотят попасть в 5ку надежности! Но пока только в тридцатке!
5
3
Ответить
SergeyK85:
Ты за отарой смотри,а не используй её как утеху
Да пусть развлекается, женщины его обходят стороной
7
5
Ответить
zeleke:
Es все те же моторы что и в Камри стоят. Премиум это не только материалы отделки.
Да, Es меня убил мотором 2.0 литра...
3
4
Ответить
SergeyK85:
Да,солидарен!
Это заговор, немцы хотят попасть в 5ку надежности! Но пока только в тридцатке!
Посмотрел видео о супер и бэхе, ссылку на котороя я кидал? Там ржут над владельцем БМВ.
Владелеца Супры спросила, доедет ли она на машине в Сочи и обратно. Мастеровой сказал, конечно, даже если песок в мотор насыпать )
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Да кто её в максималке покупает? Пара фанатов?
Я же говорю, просто другой подход.
многие берут то что им нужно...мне вот полный привод даром не нужен. И так многие опции. К сожалению я понял наверное поздно после того как купил тойоту Камри в максималке и ничем не пользовался вообще. Музыка установленная дополнительно как правило всегда лучше той что стоит в максималке, навигация в тойоте сам черт ногу сломит она вообще интуитивно не понятная а на ходу так вообще не реально управлять ....
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Да, Es меня убил мотором 2.0 литра...
А nx? А rx 200t? Вот Лексус по сути отличается от тойоты это только материалами отделки салона за что они и дерут в три шкуры.
4
6
Ответить
zeleke:
А nx? А rx 200t? Вот Лексус по сути отличается от тойоты это только материалами отделки салона за что они и дерут в три шкуры.
Ну, это хоть турбо. Есть ещё 3,5 и гибрид. Вон, в БМВ 5 серии вообще 1,6 литра 3 цилиндра. И этот мотор на всей линейке "премиальных" машин ниже по ступеньки. Так что 2.0 турбо ещё не плохо смотрится.
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Ну, это хоть турбо. Есть ещё 3,5 и гибрид. Вон, в БМВ 5 серии вообще 1,6 литра 3 цилиндра. И этот мотор на всей линейке "премиальных" машин ниже по ступеньки. Так что 2.0 турбо ещё не плохо смотрится.
Не обманывай нет в 5 серии такого мотора!
3
2
Ответить
zeleke:
Не обманывай нет в 5 серии такого мотора!
Погугли. Новинка 2016 года. Может просто в России пока нет.
Кстати, а как тебе пассат 1.2? В Европе продавался.
8
6
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир В:
Погугли. Новинка 2016 года. Может просто в России пока нет.
Кстати, а как тебе пассат 1.2? В Европе продавался.
Нет таких моторов в 5 серии! На данный момент актуальная 5 серия f10 и самый "дохлый" мотор это бензиновый 2.0 турбо 184 Л/С; и дизель 2 литра 190 л/с. Такие моторы есть и в России и в Европе .
4
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир В:
Погугли. Новинка 2016 года. Может просто в России пока нет.
Кстати, а как тебе пассат 1.2? В Европе продавался.
Я из всех доступных мне автомобилей немецких брендов для себя нашёл только БМВ. Остальные вообще не интересны. Если вдруг когда нибудь тойота сделает лучше авто чем бмв тогда вернусь к ней а пока это аутсайдер для меня.
4
 
Ответить
Вот, что писали новости в прошлом году:
"Шок для поклонников BMW. Новый BMW 5-й серии, будет оснащен более экономичной версией двигателя с тремя цилиндрами! Фаны BMW не поверят своим ушам, когда они услышат о эконом версии новой 5-й серии. Под капотом будет работать трех цилиндровый турбодизель с мощностью 150 лошадиных сил и расходом топлива 3,9 литра на 100 километров. Сейчас наблюдается тенденция уменьшение затрат на производство, что бы обеспечить более высокую прибыль. В июле 2016 года, новой 5-й серии идет в производство. Вскоре после нового E-Class (дебют в марте 2016), примерно за год до новой A6 (ноябрь 2017 года). В планах BMW создание нового 5-Series в трех кузовах: седан поступит в июле 2016 года, Touring выйдет в ноябре 2016, а весной 2017 года мы увидим GT"
7
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир В:
Да, ls имеет 4 мотора и каждый может иметь полный привод.
У LS всего 2 мотора. Старинный жрущий 4.6 и такого же возраста гибридный 5.0. Всё. И цена стартовая запредельная. Поэтому он нафиг никому не нужен, из-за таких ограничений. S-класс во много раз активнее продается, т.к. у него огромный выбор двигателей и оснащения. И ценовой диапазон в широких пределах.
То же самое можно сказать про GS250/350/450. Практически мертвая машина, бесполезно пылящаяся в шоу-румах. Ее в России даже убрали недавно из перечня модельного ряда, не продается вообще. Конкуренты (из ненавистной тебе БНТ) бьют ее по всем показателям.
5
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Ptm:
У LS всего 2 мотора. Старинный жрущий 4.6 и такого же возраста гибридный 5.0. Всё. И цена стартовая запредельная. Поэтому он нафиг никому не нужен, из-за таких ограничений. S-класс во много раз активнее продается, т.к. у него огромный выбор двигателей и оснащения. И ценовой диапазон в широких пределах.
То же самое можно сказать про GS250/350/450. Практически мертвая машина, бесполезно пылящаяся в шоу-румах. Ее в России даже убрали недавно из перечня модельного ряда, не продается вообще. Конкуренты (из ненавистной тебе БНТ) бьют ее по всем показателям.
Вот сам перед покупкой 5 серии думал о gs. В салоне gs все та же тойота , кнопочки , навигация ... Едет отвратительно. Управление машиной какое то тупое , раскачивается, в повороты рыскает.... Цена как у бмв в хорошей комплектации ... Не одного плюса не нашёл. На какую то там надежность и потерю в цене вообще не рассматривал меня пока это не волнует.
5
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Zeleke :
Вот сам перед покупкой 5 серии думал о gs. В салоне gs все та же тойота , кнопочки , навигация ... Едет отвратительно. Управление машиной какое то тупое , раскачивается, в повороты рыскает.... Цена как у бмв в хорошей комплектации ... Не одного плюса не нашёл. На какую то там надежность и потерю в цене вообще не рассматривал меня пока это не волнует.
Седаны и купе у Лексуса нынче все никудышные. На что японцы рассчитывают, выставляя такой шлак на фоне одноклассников...
Вот кроссоверы и внедорожники хорошо идут.
5
9
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Владимир В:
Хотя именно тойота никогда не лежала ни швейных машинок, ни швейных станков. А изначально стала отдельным подразделением, созданным с нуля.
Никогда не делала???делала и продолжает делать швейные машинки.Опель закончил а тойота продолжает делать...
5
4
Ответить
piston_177:
Никогда не делала???делала и продолжает делать швейные машинки.Опель закончил а тойота продолжает делать...
Ошибаешься. Опель возобновляет выпуск швейных машинок. Я же фото показал
8
4
Ответить
Zeleke :
Вот сам перед покупкой 5 серии думал о gs. В салоне gs все та же тойота , кнопочки , навигация ... Едет отвратительно. Управление машиной какое то тупое , раскачивается, в повороты рыскает.... Цена как у бмв в хорошей комплектации ... Не одного плюса не нашёл. На какую то там надежность и потерю в цене вообще не рассматривал меня пока это не волнует.
Потому, что Лексус это в первую очередь комфорт. GS это же премиальная Камри. Вот и поведение у него такое же.
7
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Потому, что Лексус это в первую очередь комфорт. GS это же премиальная Камри. Вот и поведение у него такое же.
ES это премиальная Камри ! И то в чем там отличия кроме материалов отделки?!
3
1
Ответить
Zeleke :
извините но Вы как сплетник.... Нет новой модели ещё !!!! Её нет в продаже её никто не видел... Перестань писать ерунду! Вы же серьёзный человек давай исходить из того что есть официального.
Официально есть три цилиндра на 3 серии и ниже. Премиум?
1.4 на пассате - круто?
Думаю, не долго ждать и на 5 серию 3 цилиндра.
8
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир В:
Потому, что Лексус это в первую очередь комфорт. GS это же премиальная Камри. Вот и поведение у него такое же.
Комфорт у различных людей разный. Кому комфорт это болтание на дороге и до блевотины на задних сидениях. А кому комфорт это удобство управления, вызывающее положительные эмоции. Строгий интерьер, плотная подвеска. Чувство "тяжести" машины, дорогие материалы и т.д.
3
8
Ответить
zeleke:
ES это премиальная Камри ! И то в чем там отличия кроме материалов отделки?!
Суть лексуса это комфорт, это я имел в виду. Конечно GS чуть больше и навороченней Камри. Тебе нужна рулежка, однозначно Лексус не твоя машина. Но лексус при этом не становится хуже БМВ. Он другой. Это как сказать, что красный лучше зеленого, потому, что он тебе больше нравится.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Потому, что Лексус это в первую очередь комфорт. GS это же премиальная Камри. Вот и поведение у него такое же.
И вообще что такое комфорт?! Для меня как водителя комфорт это не валкая управляемость когда на прямых едешь 110 км а перед поворотами весьма пологими приходиться сбрасывать до 70 км. Для меня это предсказуемость поведения на дороге авто на разрешённых максимально допустимых скоростях не испытывать ущербности из за не возможности проехать тот или иной участок трассы той же Сочи -Краснодар. Для меня комфорт это идеальная отзывчивость на педаль газа тогда когда идёт колонна длинномеров спокойно можно и главное безопасно обогнать..вообщем все то что я ощущаю как водитель шумка, тактильное восприятие и многое другое... В лексусе комфор это " синтетическое " понятие которое отличает эти автомобили своими материалами отделки салона от обычных уныл тойот. В наших южных краях такой комфорт как у лексусе скорее минус чем плюс.
3
4
Ответить
Паныч74:
1,4 на пассате не просто уделают, а разорвут атмосферный 2,0. Как по динамике, как по экономичности, как по инновационности. 1,6 дизель, не доступный в России, я прокатал на 2000 км по Европе. Тоже достаточно скептически к нему относился до момента эксплуатации. А ты попробуй тот самый пресловутый пассат или Суперб с 1,4. Может изменится что-нибудь у тебя. А то Гугл не дает привязки к ощущениям. Только в голове образы откладываются. А по поводу лички я тебе еще днем сказал, что ты ведешь себя как трусливая баба.
При чем тут 2.0 атмо. Речь шла о 2.0 турбо.
Но разумеется Немецкий 1.4 лучше, чем Японский 2.0. Паныч подтвердит
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74:
Комфорт у различных людей разный. Кому комфорт это болтание на дороге и до блевотины на задних сидениях. А кому комфорт это удобство управления, вызывающее положительные эмоции. Строгий интерьер, плотная подвеска. Чувство "тяжести" машины, дорогие материалы и т.д.
Владимир В:
Суть лексуса это комфорт, это я имел в виду. Конечно GS чуть больше и навороченней Камри. Тебе нужна рулежка, однозначно Лексус не твоя машина. Но лексус при этом не становится хуже БМВ. Он другой. Это как сказать, что красный лучше зеленого, потому, что он тебе больше нравится.
Вот это я имел ввиду. Я против лексуса и тойот ничего особо не имею. Сам был таким ярым японофилом что скажи мне пару лет назад что я откажусь от тойоты я бы у виска покрутил. Но при этом о немцах ничего сказать не мог так не имел. Читая отзывы и комментарии на дроме складывалось впечатление что немецкие авто откровенный хлам... К сожалению как правило пишут об этом люди далекие от эксплуатации данных авто а потому доверять не приходиться.
3
3
Ответить
zeleke:
И вообще что такое комфорт?! Для меня как водителя комфорт это не валкая управляемость когда на прямых едешь 110 км а перед поворотами весьма пологими приходиться сбрасывать до 70 км. Для меня это предсказуемость поведения на дороге авто на разрешённых максимально допустимых скоростях не испытывать ущербности из за не возможности проехать тот или иной участок трассы той же Сочи -Краснодар. Для меня комфорт это идеальная отзывчивость на педаль газа тогда когда идёт колонна длинномеров спокойно можно и главное безопасно обогнать..вообщем все то что я ощущаю как водитель шумка, тактильное восприятие и многое другое... В лексусе комфор это " синтетическое " понятие которое отличает эти автомобили своими материалами отделки салона от обычных уныл тойот. В наших южных краях такой комфорт как у лексусе скорее минус чем плюс.
Не путай комфорт с драйвом. Ты расскажи про свой комфорт начальнику, который сзади сидит и его трясёт на каждой трещинке.
Кстати, управляемость и послушность руля у тойоты на хорошем уровне. Знаешь, что такое лосинный тест? Так вот, тойота его проходит не хуже, а иногда и лучше немцев. Разумеется, БМВ и 911 вне конкуренции. А вот Каен проходит медленнее гибридного RX. Тигуан медленнее Рав4...
9
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Не путай комфорт с драйвом. Ты расскажи про свой комфорт начальнику, который сзади сидит и его трясёт на каждой трещинке.
Кстати, управляемость и послушность руля у тойоты на хорошем уровне. Знаешь, что такое лосинный тест? Так вот, тойота его проходит не хуже, а иногда и лучше немцев. Разумеется, БМВ и 911 вне конкуренции. А вот Каен проходит медленнее гибридного RX. Тигуан медленнее Рав4...
я даже признаюсь честно сегодня жену посадил в своей БМВ 5 назад и она сказала чтоб Каир комплектации престиж сзади было лучше и удобней)))) но с перейди с её же слов БМВ в не конкуренции. Я к радости начальников не возил сам себе начальник и машину покупаю под свои нужды ив этом плане БМВ для Юга дизель лучшее что я могу купить до 3 млн. И ещё раз подчеркну то как едет Лексус для меня это не комфортно для меня это напряжно и не безопасно то как едет БМВ по нашим трассам (на юге) это комфорт.
5
2
Ответить
Владимир В:
Ошибаешься. Опель возобновляет выпуск швейных машинок. Я же фото показал
Так вам ... к носу подвели, говорил же "Хотя именно тойота никогда не лежала ни швейных машинок, ни швейных станков. А изначально стала отдельным подразделением, созданным с нуля." перегуглили?))) Судя по фото у немцев даже дизайн швейной машинки лучше.
3
9
Ответить
Rado:
Так вам ... к носу подвели, говорил же "Хотя именно тойота никогда не лежала ни швейных машинок, ни швейных станков. А изначально стала отдельным подразделением, созданным с нуля." перегуглили?))) Судя по фото у немцев даже дизайн швейной машинки лучше.
Это первая твоя здравая мысль за сегодня. Наконец ты попробовал использовать информацию.
9
8
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Владимир В:
Ошибаешься. Опель возобновляет выпуск швейных машинок. Я же фото показал
Да ладно,только собирается а не производит.А тойота вон уже 70 лет швейные машинки выпускает а ты пишешь никогда не выпускала....
Возможно для кого-то это станет открытием, но известный японский концерн выпускает не только автомобили! с 1946 года корпорация задействовала свои ресурсы в лёгкой промышленности — под персональным контролем самого создателя организации, Киичиро Тойода, с заводского конвейера сошёл первый экземпляр швейной машины Тойота — TOYOTA HA-1.
6
3
Ответить
Rado:
Судя по фото у немцев даже дизайн швейной машинки лучше.
А много ещё автокомпаний, которые делают вот такое? (Знаю, что ещё Хонда в футбол может играть) https://youtu.be/EzjkBwZtxp4
8
8
Ответить
zeleke:
какая нам потребителям разница кто что выпускал?! Хоть унитазы... Главное это потребительские качества автомобилей удовлетворяющие своих потребителей.
Согласен
6
5
Ответить
Владимир В:
А много ещё автокомпаний, которые делают вот такое? (Знаю, что ещё Хонда в футбол может играть) https://youtu.be/EzjkBwZtxp4
И к чему это? По роботам в топе только Хонда, остальные европа и америка, Тойота, видимо, до сих пор на скрипке играет. А такое у Тойоты есть?
7
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Про тАйоту не удивительно. Они никогда сами ничего не сделали серьезного, даже самый знаменитый и легендарный JZ сделали не сами)) удел тойоты - ширпотреб в виде овощных повозок на каждый день и наглушняк затянутые кожей и вставочками из дерева пантовые лексусы))
9
12
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
mix231:
даже самый знаменитый и легендарный JZ сделали не сами))
Неужто опять с помощью Ямахи?
3
12
Ответить
Артем
Омск
Ну и молодцы, моторы у BMW шикарные, а гомосексуалы jdm-щики убейтесь уже об стену! Горит пукан ваш адским пламенем от новости такой!
6
13
Ответить
ТОЙОТА уже подцепила вирус роботизированной коробки ,ну зачем ,зачем,потом ещё расширительные бачки начнут лопаться-)))))БМВ только велосипеды можно доверять делать и то под присмотром Бу Адерсона....
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Rado:
А много ещё автокомпаний, которые делают вот такое? (Знаю, что ещё Хонда в футбол может играть) https://youtu.be/EzjkBwZtxp4[/ quote] И к чему это? По роботам в топе только Хонда, остальные европа и америка, Тойота, видимо, до сих пор на скрипке играет. А такое у Тойоты есть?
Радо опять решил поспорить там, где знаний нет. Коль уж мы стали расширять до хонд, европ, и америк, то я поведаю тебе, что бмв ни разу не выиграла moto gp, и до первого свого" нормального "спортбайка ( с inline four, а не ушастым дохлым оппозитом) минимум двадцать лет терпела унижения от всей японской четверки. А далее снова терпела от р1, ниньзи, бусы, вмаксов обоих,. Сейчас НР терпит от р1м, а уж о Kawa h2r вообще лучше промолчать. Я тебе ещё могу выставить образчики шикарного дизайна мотоциклов бмв, в стиле" инсультник ". Надо?
MCV30
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Ptm:
Седаны и купе у Лексуса нынче все никудышные. На что японцы рассчитывают, выставляя такой шлак на фоне одноклассников...
Вот кроссоверы и внедорожники хорошо идут.
Странно, все- шлак, а кроссы и внедоры - огонь?
MCV30
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Ptm:
У LS всего 2 мотора. Старинный жрущий 4.6 и такого же возраста гибридный 5.0. Всё. И цена стартовая запредельная. Поэтому он нафиг никому не нужен, из-за таких ограничений. S-класс во много раз активнее продается, т.к. у него огромный выбор двигателей и оснащения. И ценовой диапазон в широких пределах.
То же самое можно сказать про GS250/350/450. Практически мертвая машина, бесполезно пылящаяся в шоу-румах. Ее в России даже убрали недавно из перечня модельного ряда, не продается вообще. Конкуренты (из ненавистной тебе БНТ) бьют ее по всем показателям.
Дело не в этом. Дело в понтах. И в этом сегменте понтов Лексуса недостаточно, как еще менее достаточно у квориса и экуса, несмотря на 400 сильные движки и навороты
MCV30
4
2
Ответить
Alik 70:
Радо опять решил поспорить там, где знаний нет. Коль уж мы стали расширять до хонд, европ, и америк, то я поведаю тебе, что бмв ни разу не выиграла moto gp, и до первого свого" нормального "спортбайка ( с inline four, а не ушастым дохлым оппозитом) минимум двадцать лет терпела унижения от всей японской четверки. А далее снова терпела от р1, ниньзи, бусы, вмаксов обоих,. Сейчас НР терпит от р1м, а уж о Kawa h2r вообще лучше промолчать. Я тебе ещё могу выставить образчики шикарного дизайна мотоциклов бмв, в стиле" инсультник ". Надо?
Ты лапшу на уши не вешай людям, с момента выпуска в 2008г и до сегодняшнего дня с S1000RR разве что Дукатти рядом стоит, а япы пока курят в коридоре. И, к слову, это их первый спортбайк.
3
6
Ответить
Что то не впечатлило совсем...
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
https://youtu.be/MJOQK2cQMw8 Вот так вот покупать машины от фольцваген! Парняга купил и поставил в гараж! Облазиют на второй день, а ещё про тоету кричат слабое лкп
4
1
Ответить
   
Сообщений: 845
[quote=Дмитрий Т]
Тойота в F1 вообще ничего не смогла.[/q Для новичка Тойота очень достойно выступила,а вот бмв даже с чужой помощью не блистала.
JZX100 GT4094R 1,5jz
5
1
Ответить
Артем Меркель
Alik 70:
Радо опять решил поспорить там, где знаний нет. Коль уж мы стали расширять до хонд, европ, и америк, то я поведаю тебе, что бмв ни разу не выиграла moto gp, и до первого свого" нормального "спортбайка ( с inline four, а не ушастым дохлым оппозитом) минимум двадцать лет терпела унижения от всей японской четверки. А далее снова терпела от р1, ниньзи, бусы, вмаксов обоих,. Сейчас НР терпит от р1м, а уж о Kawa h2r вообще лучше промолчать. Я тебе ещё могу выставить образчики шикарного дизайна мотоциклов бмв, в стиле" инсультник ". Надо?
А может БМВ просто не выпускает легкие спортивные мотоциклы? Смотрел я их линейку - в основном тяжелые туреры. Это как бэнтли - ни одного суперкара, но сказать, что бэнтли овощевозки - никто не посмеет! Так и бмв - решили что их ниша мажорные "мопеды". Мажоронсть требует веса - с таким весом против предельно легких но "пацанских" мотоциклов не погонять. Вот и разделили рынок по нишам. Дукатти для гонщиков, харлеи - для неформалов, бмв - для мажоров (ну это я к примеру, не уверен что определения точны).
З.Ы. Прошу воспринимать данный коммент не как наброс, а как мысль, которую можно обсудить.
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
отлично смотрится! особенно в сером цвете
 
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир В:
На супер и её блезняшее от БМВ будет самая современная гибридная установка от тойоты, которой нет у БМВ. По словам представителя БМВ, они заигрались в турбомоторы и отстали в гибридах. По этому и заключили соглашение с Тойотой . За гибридами будущее не только в гражданских авто, но и в спортивных. Естественно после гибридов придут электрокары. Так же БМВ будет использовать тойотовские водородные топливные элементы.
С тобой не интересно. Нет никакого желания вступать в полемику.
Если я не ошибаюсь (а я не ошибаюсь), то ноу-хау тойоты в гибридных технологиях был так называемый синергетический гибридный привод: планетарка связывающая мотор, мотор-генератор, кпп. Управляя степенями свободы можно было и суммировать усилия двигателей или переключаться в рекуперацию. Действтельно, очень элегантное решение! Иными словами, все новшество было зашито в трансмиссии, которая в новой супре как раз разработки БМВ. Внимание вопрос: какие такие необычные гибридные технологи тойоты (такие каких нет у остальных автопроизводителей) собираются внедрить в супру?
З. Ы. Особенно доставляет то, что тойота таки пришла к роботу с двумя сцеплениями.
2
4
Ответить
А
Воля
Владимир Якубо:
Пример серия jz, uz и тд както toyota справлялась и без помощи BMW раньше и делала BMW.
JZ в евро 4 то не уложится, а нынешние моторы бмв 300-400 сил укладываются в евро 5.
Почему так ?
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
А:
JZ в евро 4 то не уложится, а нынешние моторы бмв 300-400 сил укладываются в евро 5.
Почему так ?
Слова жз и нынешние моторы моторы бмв вам о чём то говорят?
Да и есть инфа с замерами?
1
2
Ответить
SergeyK85:
Слова жз и нынешние моторы моторы бмв вам о чём то говорят?
Да и есть инфа с замерами?
С какими замерами?))) Тех характеристики посмотри и все
1
1
Ответить
    
Сообщений: 44587
о, лет через 12 возьму себе праворулую супру б/п ж/д
@-@
 
1
Ответить
alik
evgenuuu:
и получилась бы овощерезка...
Прошлая супра как раз европейских овощей нарезала, как стоячих.
Кого она нарезала??? М-ка в 46 кузове ,ехала так же 5.1с до сотки. А лошадей с 3 литров побольше сняли, а тойоте даже наддув не помог. Если что - прямые конкуренты, выпускались одновременно
 
1
Ответить
Олег
Москва
Mad_Shurik
Gannicus Sibir:
Ой какже JZ-воды это переживут?!))
ПРИДЁТСЯ ФАШИСКИЕ МАНУАЛЫ ШТУДИРОВАТЬ))
Да нет придетчя выкинуть этот хлам тз под капота и ставить нормальный мотор 2 jz
1
 
Ответить