Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и BMW обменяются движками: немцы дадут дизеля, японцы – гибриды

Toyota и BMW обменяются движками: немцы дадут дизеля, японцы – гибриды

29 Ноября 2011 | 26301 просмотр

Компании Toyota и BMW работают над соглашением, результатом которого станет обмен силовыми установками. Компания BMW предоставит японцам свои дизельные двигатели для серийных автомобилей Toyota. В обмен на это немцы получат гибридные силовые установки марки Toyota. Такие данные опубликовала американская газета «Детройт Ньюс» со ссылкой на аналитическое агентство «J.P. Morgan».

Сделка должна принести выгоду всем участникам: Toyota получит возможность продавать в Европе больше востребованных дизельных автомобилей, а BMW сократит свои издержки на разработку гибридных силовых установок, получив доступ к технологиям Toyota — признанного мирового лидера в области создания гибридов.

Комментарии

   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Надеюсь, не будет как у Фольсвагена и Сузуки
235
7
Ответить
     
Сообщений: 2226
Даешь Дизель на FJ cruiser!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
155
15
Ответить
  
Сообщений: 382
первый))))они бы еще с вазом поделились разработками и дали им прямые руки))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
182
190
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 14
как то не тепло, не холодно от этой новости, так как бензин ни на что не променяю)
89
84
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну посмотрим как это повлияет на машины
GET BIG OR DIE.
17
9
Ответить
    
Сообщений: 1409
Бэха с гибридом???? ипанулись чтоли???!! это как пиво безалкогольное
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
75
243
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
R@inBow:
Даешь Дизель на FJ cruiser!!!
он нафиг там не нужен если честно, гемор с соляркой и коммонрейлами в условиях сибирских морозов нах надо. уж лучше бы коробки ставили 6 ступые
ML350- Touareg V8-BMW X3
76
39
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Новоиспеченные тойотовские двигатели будут масло жрать также как немецкие?!
subaru forester моя ласточка
144
34
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Angarskey:
он нафиг там не нужен если честно, гемор с соляркой и коммонрейлами в условиях сибирских морозов нах надо. уж лучше бы коробки ставили 6 ступые
Не нужно ля-ля!
Дизеля на Х5 самые неприхотливые для России с нашим дизтопливом и т.д.
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
45
50
Ответить
     
Сообщений: 68
Зато они будут работать мягенько, у япов они шумноватые.
56
14
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
БМВ на*бут тойоту 100%
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
111
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Даешь геморройные дизеля на Тойоту, и так качество хромает, а тут...

Походу от этой сделки выиграет только БМВ!(
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
92
64
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Ну поменяются и ладно, нам бы автотаз на что-нибудь выменять...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
140
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Интересно какое отношение имеет американское агентство «J.P. Morgan» к сделке между немецкой BMW и японской Toyota?
17
18
Ответить
     
Сообщений: 2226
Angarskey:
он нафиг там не нужен если честно, гемор с соляркой и коммонрейлами в условиях сибирских морозов нах надо. уж лучше бы коробки ставили 6 ступые
Вэбасты и с еператоры ставьте и будет дизель жить долго и счастливо...
OutБык 2005
RSAmur.ru
35
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
R@inBow:
Даешь Дизель на FJ cruiser!!!
главное что бы не гибрид
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
21
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Санек24:
Даешь геморройные дизеля на Тойоту, и так качество хромает, а тут...Походу от этой сделки выиграет только БМВ!(
Самые неприхотливые дизеля- это ТД 23,27,42, и 1КЗ.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
52
19
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
поживем увидем,что получиться.
Что ни делается,все к лучшему.
11
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Сошлись два гиганта, интересно по итогу кто кого Тра..ет? (пример сузуки и фолькс)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
10
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
R@inBow:
Вэбасты и с еператоры ставьте и будет дизель жить долго и счастливо...
ага а нафиг надо? солярка стоит стоко же скок и бенз а кое где и дороже,масло менятх каждые пять тысяч и пр.. а все ради чего? имхо 4х литров фджику а тем более трдшному за глаза. да и тем более в -40 и ниже никакие антигели не спасут, у тестя был дизельный паджеро ох и наепся он с ним
ML350- Touareg V8-BMW X3
22
35
Ответить
 
Сообщений: 7178
Дизельный приус?)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
95
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 104
KuraLexeR:
Дизельный приус?)
8
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 104
KuraLexeR:
Дизельный приус?)
пАд стАлом
38
4
Ответить
    
125RUS
Сообщений: 1717
чет японцы меня разочаровывают( зачем им корявый немецкий дизель, когда своих хватает!!!
44
62
Ответить
     
Сообщений: 2075
Kruger:
Новоиспеченные тойотовские двигатели будут масло жрать также как немецкие?!
журналов обчитался?
carleone:
чет японцы меня разочаровывают( зачем им корявый немецкий дизель, когда своих хватает!!!
ты бы изучил сначала характеристики "корявых" дизелей
все пройдет
55
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
И теперь тойота соберет из этого гибридный дизель ! получится чудо-авто у которого постоянно головки лопаются и батарея померает.
Estima Emina Зажигалка Геш-мобиль
18
38
Ответить
  
Сообщений: 270
Вот оно что Михалыч!Что теперь Тойота фанатики будут пинзеть,раньше по их мнению ВСЕ немцы были не о ЧЁМ,а теперь вдруг БМВешные дизяля вдруг станут самыми лучшими диз двигателями на планете:-)
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
34
30
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
ну что за лажа то...каво этими батарейками делать то.....япам то реально выгодно, наконец то у них будет не тракторный дизель....видать сами поняли что гибрид это гумно и решили его спихнуть
18
39
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Angarskey:
он нафиг там не нужен если честно, гемор с соляркой и коммонрейлами в условиях сибирских морозов нах надо. уж лучше бы коробки ставили 6 ступые
А вы новость правильно внимательно читали? Там про европу реч идёт или вы думаете что все только о сибирских морозах думают да о России матушке?
26
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Скорее всего, BMW-шные дизеля нужны Тойоте в основном для европейского рынка. Думаю, масштабных передач новых технологий ни с той, ни с другой стороны ждать не стоит - это локальное заимствование для каких-то вполне конкретных проектов.
Судя по всему, сделка действительно выгодна обоим - японцы традиционно не делают упор на "мазутные" движки, а в Европе картина совершенно иная, там дизель любят и охотно покупают. Логично, что нет смысла вкладывать туеву хучу бабок в разработки для одного, причем не самого главного для Тойоты рынка. Вместе с этим игнорировать тамошний спрос на дизель тоже неразумно - финансовые потери. Так почему бы не взять современный дизель у европейцев... для европейцев?
У БМВ похожая проблема - гибриды собственной разработки у них вышли УГ, поэтому с той же целью они ломанулись на поклон к Тойоте. То же самое - рынок этот у них не приоритетен, но раз Тойота "раскачала" тему, терять покупателей глупо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
108
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
R@inBow:
Вэбасты и с еператоры ставьте и будет дизель жить долго и счастливо...
Плюсану!
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
а че я бы взял какой нить прадо с дизельдвиглом от Гелена) куда удачнее чем 1KD
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
13
15
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Немецкие дизели хороши, только не в тандеме с бензомочёй на наших АЗС.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
16
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Ну и правильно, япы уже давно дизеля нормальные делать разучились. Такие должны быть характеристики у современного дизеля http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...
22
12
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Alexx74:
Самые неприхотливые дизеля- это ТД 23,27,42, и 1КЗ.
приписывай, что " в восточной части страны неприхотливый и доступный"
Самый не прихотливый у нас эт д-50(и иже с ним)... всё жрёт и убить тяжко.

А так народ и немецкие 617/601 очень даже жалуют в европейской части страны. Да и в мире джиповоды при постройке гряземёсов на немцев опираются.
6
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Япы и не претендуют кагбэ.
И на прочие DSG тоже.
У них есть своя концепция - в частности, они сделали ставку на гибриды и электромобили + вариаторы. Правильно и дальновидно это было, либо нет - покажет время.
А локально, если возникает необходимость - почему бы не позаимствовать?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Dutov1978:
Ну и правильно, япы уже давно дизеля нормальные делать разучились. Такие должны быть характеристики у современного дизеля http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... es/6_cylin...
Будь он гибридным жрал бы меньше.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
4
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
happer2009:
Будь он гибридным жрал бы меньше.
Возможно, но не на много
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
немецкие дизеля отличные агрегаты..хорошая новость "+"
11
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
happer2009:
Будь он гибридным жрал бы меньше.
Но так весело как сейчас он бы не ехал уже.
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nemesis555:
Вот оно что Михалыч!Что теперь Тойота фанатики будут пинзеть,раньше по их мнению ВСЕ немцы были не о ЧЁМ,а теперь вдруг БМВешные дизяля вдруг станут самыми лучшими диз двигателями на планете:-)
Ну, у ортодоксальных фэнов Би-Эм-Дабл-Ю сейчас вообще разрыв шаблона, мозга и прочих частей тела произойдет - баварцы просят у Тойоты (отвратительной, дешевой, неедущей и далее по списку) поделиться семижды проклятым, богомерзким гибридом! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
41
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
ого. потерли мой пост((
Я писал про то что немцы отчаялись сделать нормальный гибридный привод и пошли на поклон к тойоте.
А дизеля тойоте нужны только для европы, в остальных частях света у дизелей фанатов сильно поменьше.
19
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Point:
приписывай, что " в восточной части страны неприхотливый и доступный"Самый не прихотливый у нас эт д-50(и иже с ним)... всё жрёт и убить тяжко. А так народ и немецкие 617/601 очень даже жалуют в европейской части страны. Да и в мире джиповоды при постройке гряземёсов на немцев опираются.
Про немецкие ничего не знаю, но думаю, что это так.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Lie:
А вы новость правильно внимательно читали? Там про европу реч идёт или вы думаете что все только о сибирских морозах думают да о России матушке?
а что нам европа то? какой смысл тогда от этих новостей, да и потом все равно что в европе продают то и у нас рано или поздно появится
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Angarskey:
а что нам европа то? какой смысл тогда от этих новостей, да и потом все равно что в европе продают то и у нас рано или поздно появится
Насколько я помню, как раз многие дизельные модификации к нам не поставляют.
Да и ажиотажного спроса на новые дизельные легковушки я в России вроде не наблюдаю.
Все почему-то про Прадо, про Гелендваген заговорили.
А дизельный Авенсис не хотите ли? Или дизельную Камри?
Речь-то, скорее всего, именно про легковые моторы шла.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
3
Ответить
  
Сообщений: 270
Raven:
Ну, у ортодоксальных фэнов Би-Эм-Дабл-Ю сейчас вообще разрыв шаблона, мозга и прочих частей тела произойдет - баварцы просят у Тойоты (отвратительной, дешевой, неедущей и далее по списку) поделиться семижды проклятым, богомерзким гибридом! :)))
Вот тут ты не прав-БМВешниам всем пох!Главное,чтобы ехала быстро,отлично управлялась,ну и конечно качество, эргономика и комфорт...А что под капотом-дизель, бензин,гибрид-не важно!
12
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Наконец то кто-то немецкие моторы по надежности до ума доведет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
19
25
Ответить
 
Сообщений: 6623
nemesis555:
Вот тут ты не прав-БМВешниам всем пох!Главное,чтобы ехала быстро,отлично управлялась,ну и конечно качество, эргономика и комфорт...А что под капотом-дизель, бензин,гибрид-не важно!
качество, эргономика и комфорт? Это мерс, ауди, но не бмв.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
11
14
Ответить
   
Сообщений: 974
Advokatishka001:
Бэха с гибридом???? ипанулись чтоли???!! это как пиво безалкогольное
Главное на БМВ переднеприводные авто не стали выпускать, а будет там гибрид или обычный движок - пофиг.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 974
А вообще BMW x5 - само то для города будет, ждем-с в общем.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 270
kolbert:
качество, эргономика и комфорт? Это мерс, ауди, но не бмв.
Ездил ли ты на новых БМВ?Думаю нет!С комфортом были некоторые проблемы на некоторых старых моделях!А качеством и эргономикой всегда всё хорошо!
13
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
таки бмв признали что их гибриды фигатень?)))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
15
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
pleonid:
Интересно какое отношение имеет американское агентство «J.P. Morgan» к сделке между немецкой BMW и японской Toyota?
Тоже офигел. Америкосы Японцев не могут с рынка выгнать, так видимо Немцам проплатили.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
8
2
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
хых... на фото - 1NZ-FXE. если его немцам отдадут, то я согласен :)
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
А вот эта последняя строчка очень радует и многое объясняет.
"Toyota — признанного мирового лидера в области создания гибридов."
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
16
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
T0T:
таки бмв признали что их гибриды фигатень?)))))
У БМВ другие разработки- дизеля, водород и т.д. У Тойты в свою очередь свои- гибриды. То есть у каждого производителя свой путь и плюсы с минусами.
6
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Donald:
У БМВ другие разработки- дизеля, водород и т.д. У Тойты в свою очередь свои- гибриды. То есть у каждого производителя свой путь и плюсы с минусами.
у япов нет хороших современных дизелей - это общеизвестный факт

но бмв не признавало лидерство тойоты в гибридах
они даже переписали историю гибрида)))))))))))) помните слоган))
а по факту расписались в своей беспомощности в этом направлении
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
25
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
kolbert:
Наконец то кто-то немецкие моторы по надежности до ума доведет.
да да и да
тойотовцы полюбому будут вносить изменения как и в субаровский оппозит и есть шансы на то что дизельки станут не только мощными моментными и скоростными но еще и надежными)))

дай то бог
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
14
8
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Одним словом глобализация.......
Мой отзыв: Honda Accord 1993
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Арктик:
А вообще BMW x5 - само то для города будет, ждем-с в общем.
BMW X5 всего лишь плод отличной пропаганды и бешеной рекламной компании,особенно в России...в целом же это простой паркетник,не отличающийся не экстерьером(вообще урод) ни интерьером(для его цены все очень просто и дешего).........Отличается только конским ценником!!!и Повторюсь-это всего лишь плоды хорошей рекламы....к этой же категории отнесу и "КАЙЕН" которого вообще тяжело признать паркетником,джипом,кроссовером ,или "ЧТО ЭТО ВООБЩЕ"????........BMW 5-й серии-вот это БМВ....X6 безусловно супер КАР...но X5 -извиняйте,УНЫЛЫЙ МАШИН.....
18
24
Ответить
     
БАРНАУЛ
Сообщений: 71
выиграют все
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Дизеля у Немцев хороши, возьму себе БМВшный 3л. И пуля и жрет мало.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
11
4
Ответить
  
Сообщений: 270
василий ха-):
BMW X5 всего лишь плод отличной пропаганды и бешеной рекламной компании,особенно в России...в целом же это простой паркетник,не отличающийся не экстерьером(вообще урод) ни интерьером(для его цены все очень просто и дешего).........Отличается только конским ценником!!!и Повторюсь-это всего лишь плоды хорошей рекламы....к этой же категории отнесу и "КАЙЕН" которого вообще тяжело признать паркетником,джипом,кроссовером ,или "ЧТО ЭТО ВООБЩЕ"????........BMW 5-й серии-вот это БМВ....X6 безусловно супер КАР...но X5 -извиняйте,УНЫЛЫЙ МАШИН.....
Ещё один любитель оценивать машины по картинкам,проехал бы 2000т.км. На новом Х5,орал бы тут,что нет машины лучше БМВ,про поршик вообще молчу.
21
13
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
Mark$ist:
БМВ на*бут тойоту 100%
И это говорит обладатель 20-летней Тойоты. Безусловно, приближенный к маркетинговому отделу БМВ.
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
6
6
Ответить
  
Сообщений: 270
[quote=T0T]да да и да
тойотовцы полюбому будут вносить изменения как и в субаровский оппозит и есть шансы на то что дизельки станут не только мощными моментными и скоростными но еще и надежными)))

Что ты тут балоболиш!
Подтверди ненадёжность БМВшных дизелей фактами,т.е. Ссылками на авторитетные автожурналы,сайты!!!!
9
10
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
T0T:
таки бмв признали что их гибриды фигатень?)))))
Таки японцы признали, что их дизеля фигатень?
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
8
8
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Таки дизеля в принципе - фигатень!
13
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nemesis555:
Вот тут ты не прав-БМВешниам всем пох!Главное,чтобы ехала быстро,отлично управлялась,ну и конечно качество, эргономика и комфорт...А что под капотом-дизель, бензин,гибрид-не важно!
Готов сказать за всех БМВ-шников? ;)
Помимо пофигистично настроенных владельцев новых Ха-шесть есть просто море ярых фэнов этой марки, катающих десятилетние потрепанные "трешки" и "пятерки". Вот это и есть БМВ-шная альтернатива тем тойотаводам, в адрес которых ты отпустил шпильку. :)

А владельцам новых Камри и Авенсисов тоже в общем-то плевать, какие запчасти и у кого Тойота купила. Гарантия есть, соотношение цена-качество устраивает, вопросов больше нет... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да как то все перемешиваются.. между собой. Что попало.. БМВ тойота Вольц СУзуки..

Тьфу тьфу фтьу.. .хондочка моя чистокровная. !))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
9
Ответить
  
Krasnoyarsk
Сообщений: 11
Интересно какое отношение имеет американское агентство «J.P. Morgan» к сделке между немецкой BMW и японской Toyota?

Ответ: пожирателям гамбургеров просто скучно на своем материке, и сунуть нос во все свободные отверстия , в последнее время , любимое занятие
3
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Фтопку гибриды
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nemesis555:
Ещё один любитель оценивать машины по картинкам,проехал бы 2000т.км. На новом Х5,орал бы тут,что нет машины лучше БМВ,про поршик вообще молчу.
У меня двоюродный брат от турбового Кайена не в восторге. А вот 911 ему очень понравился, ездил на таком. Так что "поршики" тоже разные бывают. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
Глядишь увидим дизельный гибрид
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Походу Тойота уперлась в тупик в развитии гибрида, раз меняется технологией.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 270
?
Raven:
Готов сказать за всех БМВ-шников? ;)
Помимо пофигистично настроенных владельцев новых Ха-шесть есть просто море ярых фэнов этой марки, катающих десятилетние потрепанные "трешки" и "пятерки". Вот это и есть БМВ-шная альтернатива тем тойотаводам, в адрес которых ты отпустил шпильку. :)
А владельцам новых Камри и Авенсисов тоже в общем-то плевать, какие запчасти и у кого Тойота купила. Гарантия есть, соотношение цена-качество устраивает, вопросов больше нет... :)
А причём тут альтернатива Тойотоводов дизель,бензин,гибрид и х6?
И владельцам НовыхКамри и авенсисов будет не плевать у кого тойота покупает запчастт!Как минимум менеджеры в Тойотах будут заострять внимание на То,что в Тойоте стоит двигатель от БМВ.И конечно Тойотоводы щас будут тут плеваться и матерится в мою сторону,но минимум каждый второй водитель такой тойоты(в России точно) будет хвастаться всем,что у него в Камри,авенсисисе,аурисе и т.д. Стоит двигатель от БМВ.А вот будет ли гордость у владельцев БМВ по поводу тойотовского гибрида ещё вопрос?
11
11
Ответить
 
Сообщений: 7
хех
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
nemesis555:
И конечно Тойотоводы щас будут тут плеваться и матерится в мою сторону,но минимум каждый второй водитель такой тойоты(в России точно) будет хвастаться всем,что у него в Камри,авенсисисе,аурисе и т.д. Стоит двигатель от БМВ.
По-моему, если бы владельцы Камри, Авенсисов, Аурисов и.т.д. мечтали о двигателе от БМВ, то они бы просто купили себе БМВ... Но, судя по количеству всех этих перечисленных машин, таких "мечтателей" мало.
13
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
[quote=nemesis555][quote=T0T]д а да и да тойотовцы полюбому будут вносить изменения как и в субаровский оппозит и есть шансы на то что дизельки станут не только мощными моментными и скоростными но еще и надежными))) Что ты тут балоболиш! Подтверди ненадёжность БМВшных дизелей фактами,т.е. Ссылками на авторитетные автожурналы,сайты!!!![/quote]

балаболишь тут ты
ни один авторитетный журнал не находится терри ториально в районах с среднезимней температурой -30 градусов
потому учитываем только реальный опыт владения
зимой в сибири дизеля не живут, особенно немецкие и современные
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
5
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Mehan290782:
Таки японцы признали, что их дизеля фигатень?
это было известно всегда и всем
и никто не кичился японскими дизелями
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хорошие дизеля дизилят на хорошем дизиле...
на плохом дизиле аппаратуру забивает всю напрочь... и дымаган прет со всех щелей.
Урал лесовоз вот где дизель или краз лаптежник вот где дизиля... чуть ли не сырую нефть заливай, а это все подизилевенники и немецкие и японские хреновиники.
Гибриды это не только тойоты. Хонды вольвы ниссаны.. и сказать что самая удачная концепция гибрида это например приус сложно...
Так что я думаю союз будет такой же как у Сузуки с вольцем... итог будет одни надругих в суды будут подавать.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Давно пора
а ты совестлив?
1
2
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
А зачем на БМВ эти паршивые йапонские дрыгатели ставить???
7
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
nemesis555:
Ещё один любитель оценивать машины по картинкам,проехал бы 2000т.км. На новом Х5,орал бы тут,что нет машины лучше БМВ,про поршик вообще молчу.
А ты оцениваешь не по картинкам что ли???.....умник ебти....2000 км ты проехал на БМВ..поздравляю,я 2000 км на Королле AE100 1.5 л. 1992 г. за 120.000 р. проехал и орал что лучше машины нет!!!и нах мне твой бэмэвэ?!??!?!...рассказываешь нам тут басни..а про поршик правильно молчишь-че про него говорить то???НЕЧЕГО.......
8
13
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
SILVERSPORT:
По-моему, если бы владельцы Камри, Авенсисов, Аурисов и.т.д. мечтали о двигателе от БМВ, то они бы просто купили себе БМВ... Но, судя по количеству всех этих перечисленных машин, таких "мечтателей" мало.
Владельцы владельцы Камри, Авенсисов, Аурисов в большинстве своём мечтают о том, чтобы в выходные съездить в Икею, а летом всей семьёй в Турцию.
БМВ они себе не купят никогда, даже если будут деньги. Лучше возьмут большой семейный рыдван ото Тойоты, типа Хайлендера.
Тойота - машина для тех, кому просто нужно переместиться из точки А в точку Б. Чтобы надёжно и с комфортом.
А БМВ это машина для тех, кто ценит драйв, живёт на полную катушку и не согласен на компромиссы.
Это как с женщинами: кому-то достаточно чтобы была рядом, нарожала детишек и суп готовила. Пускай невзрачная и так-себе, зато своя навеки.
Ну а кто-то хочет - и получает - королеву бала )
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
22
12
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
По теме новости: теперь у Тойоты наконец-то появятся современные дизельные двигатели.
Потому что то недоразумение, которое они сейчас ставят на свои автомобили - можно ещё как-то терпеть на китайских поделках. Но скажем 170 сильный 3-х литровый дизель на 150м Прадо - это вообще аллес какой-то.
Касаемо гибридов от БМВ - для них это тоже хороший ход, т.к. массовых гибридов у БМВ пока нет.
9
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
Насколько я знаю разработка гибрида у Тойоты это заслуга амеров (во главе с бывшим русским инженером) Тойота только недавно разбашлялась с ним за патент. А в дизелях япы не так сильны как немцы (далеко не сильны) а посему выиграют от этого только япы. Ну и бэха получив за это бобосы! А гибрид немецкий не такой уж и УГ как некоторые тут думают.
4
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
С Автовазом интересно кто-нибудь поменяется двигателями? )))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Pomaxa38:
С Автовазом интересно кто-нибудь поменяется двигателями? )))
а зачем у нас и так хорошые двигатели ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Pomaxa38:
С Автовазом интересно кто-нибудь поменяется двигателями? )))
ИЖ-Авто ))))
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
alex_WILL:
Глядишь увидим дизельный гибрид
Он уже есть. Это Вольво V60. Осенью 2012 идет в серию.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 270
T0T:
б алаболишь тут тыни один авторитетный журнал не находится терри ториально в районах с среднезимней температурой -30 градусовпотому учитываем только реальный опыт владениязимой в сибири дизеля не живут, особенно немецкие и современные
Факты?
4
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Китайцы наверняка уже прикупили с разборок и дизель БМВ и гибрид Тойоты и скоро замутят и без соглашений .

А дизель у БМВ суперский
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
5
1
Ответить
  
Сообщений: 270
[quote=василий ха-)]А ты оцениваешь не по картинкам что ли???..... Отзыв о BMW X6
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
[quote=nemesis555][quote=василий ха-)]А ты оцениваешь не по картинкам что ли???..... Отзыв о BMW X6[/quote] ну это X6 -спору нет...зачет!
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
"Toyota и BMW обменяются движками: немцы дадут дизеля, японцы – гибриды"

То, что доктор прописал!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Bushmaster:
А БМВ это машина для тех, кто ценит драйв, живёт на полную катушку и не согласен на компромиссы.
Это как с женщинами: кому-то достаточно чтобы была рядом, нарожала детишек и суп готовила. Пускай невзрачная и так-себе, зато своя навеки.
Ну а кто-то хочет - и получает - королеву бала )
Фраза про БМВ - как из рекламного буклета списана, чесслово. :)
"Королева бала" - хороший вариант для Короля.
Тому, кто просто косит под Короля, она выйдет боком.
И зачастую такие "косящие" принимают за Королев банальных эм-м-м... женщин легкого поведения. :) Им нужна эффектная оболочка, броская реклама. А в "невзрачной" они нередко не могут разглядеть настоящую Женщину.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
nemesis555:
Ездил ли ты на новых БМВ?Думаю нет!С комфортом были некоторые проблемы на некоторых старых моделях!А качеством и эргономикой всегда всё хорошо!
А так же на новых ауди и мерсах и в сравнении с ними бмв сплошной недостаток. Внешность у бмв очень красивая, это да, не спорю. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Итак ! Продолжается матч Германия - Япония !

После 1 тайма ( Фольксваген - Судзуки ) счет 1 : 0 ,

Начался 2 тайм ( БМВ - Тойота )

Делайте ставки господа !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
21
 
Ответить
  
Сообщений: 270
балаболишь тут тыни один авторитетный журнал не находится терри ториально в районах с среднезимней температурой -30 градусовпотому учитываем только реальный опыт владениязимой в сибири дизеля не живут, особенно немецкие и современные ****ю не неси,а думай что пишешь,ТОП ГИР например на северный полюс на Сурфе ездил!,Полный привод 4х4 чуть ли не по всей планете машины тестирует,так же как и Авторевю. http://www.autoreview.ru/_arch... Чем тебе не тест-драйв автомобилей в реальных морозах! Статья из обычного сайта по ремонту БМВ http://bmwrem.ru/bmwbez5.php
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
балаболишь тут ты ни один авторитетный журнал не находится терри ториально в районах с среднезимней температурой -30 градусов потому учитываем только реальный опыт владения зимой в сибири дизеля не живут, особенно немецкие и современные

Заладили с этой Сибирью. В Сибири народу живет в 15 раз меньше, чем только в одной Германии. Смысл им равняться на Сибирь?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 270
kolbert:
А так же на новых ауди и мерсах и в сравнении с ними бмв сплошной недостаток. Внешность у бмв очень красивая, это да, не спорю. :)
Сравнивал и ездил на КУ5 ГЛК и Х3,А8 и 7 серию,ГЛ500,КУ7 и Х5-соглашусь,что у ауди самый красивый салон и внешность(ИМХО),Мерс самый мягкий ,но на дороге(управление,устойчивость на высоких скоростях,двигатель,работа АКПП и т.д.) лучшая БМВ-а это главное(ИМХО).
5
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Заладили с этой Сибирью. В Сибири народу живет в 15 раз меньше, чем только в одной Германии. Смысл им равняться на Сибирь?
Так это в общем-то нормально - соотносить все со своими реалиями. А Тойота с БМВ в этом вопросе равняются не на Сибирь и не на Россию, ясное дело.
У Тойоты интерес с европейским дизелем лежит в плоскости Европы.
У БМВ с тойотовским гибридом, очевидно, есть интерес на рынке США (аккурат на днях была новость про то, что БМВ снимает с производства гибридную версию Ха-шесть по причине низкого спроса в США).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Бумер ВЛ:
А гибрид немецкий не такой уж и УГ как некоторые тут думают.
Ну, если они за этим самым гибридом в итоге к Тойоте пришли, как назвать их текущие разработки в этом направлении?
Не свои апгрейдят, заметь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
А Жыгуар с Ягуаром поменяться не хотят разработками?))
MARKII
4
 
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
SILVERSPORT:
По-моему, если бы владельцы Камри, Авенсисов, Аурисов и.т.д. мечтали о двигателе от БМВ, то они бы просто купили себе БМВ... Но, судя по количеству всех этих перечисленных машин, таких "мечтателей" мало.
у нас в Санкт-Петербурге авенсисов, аурисов почти нет, а камри попадается только потому, что это 3-5 летняя большая иномарка на тупорылом автомате по цене 10-12 летних ауди, бмв, мерседесов.
Angarskey:
а что нам европа то? какой смысл тогда от этих новостей
новость для местных узколобов. что бы потом говорили, а фигли нам бмв, им же моторы тойота делает. вот и все.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
11
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Моторы у баварцев хорошие, не раз призовые места занимали.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 379
Мне кажется хороший ход. На тойоте будет стоять двигун от бмв - это значит проверенный временем дизель - иначе япы не пошли бы на такой шаг. Для нас, тех кто купит такую тойоту обслуживание и работы, в том числе нормо/час обойдётся владельцу гораздо дешевле, нежели на сто BMW. А для поклонников BMW это плюс - появления надёжной гибридной системы от Тойоты. Надеюсь так и будет. Действительно всем хорошо!
12
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Angarskey:
а что нам европа то? какой смысл тогда от этих новостей, да и потом все равно что в европе продают то и у нас рано или поздно появится
смысл новости в том что бы дать нам информацию о наличие такого сотрудничества. Дизеля мы может и не получим от тоеты, а вот гибриды от бмв вполне возможны. Да и Россия это не только сибирь.
2
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
Midway:
первый))))они бы еще с вазом поделились разработками и дали им прямые руки))
главное, что-бы не поменялись!!!
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Midway:
первый))))они бы еще с вазом поделились разработками и дали им прямые руки))
Наши бы всеровно на портачили.....!!!!!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2020
С 2025 года в Европе вводиться запрет на эксплуатацию бензиновых двигателей. Вот и БМВ старается как альтернативу дизеля , гибрид подсунуть. Так что в Европе зажигалки последние 14 лет ездят
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
История, она как всегда всех рассудит. :)
Боже мой, сколько было понтов у БМЗ с гибридами... "Мы переписали историю гибридов", о да. Ну, теперь отлично видно, кто действительно писал историю, а кто просто растопыривал пальцы.
10
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
alexaxxxx:
как то не тепло, не холодно от этой новости, так как бензин ни на что не променяю)
Значит эта новость не для тебя.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
3
 
Ответить
Осмк
Сообщений: 3
Обменялись движками... Почему бы тойоте не купить новую бэху, снять с нее движок и всей конторой изучать по мельчайшим деталькам...
1
4
Ответить
Осмк
Сообщений: 3
А если скопировать не получается - китайцам отдать, те наваяют в раз! :)))
3
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Bushmaster:
А БМВ это машина для тех, кто ценит драйв, живёт на полную катушку и не согласен на компромиссы.
БМВ - машина для тех, для кого понт дороже драйва, для тех кому не дают покоя зависть криминализированным парням из далекого детства в 90-ые годы, для тех кто не может не истекая слюной смотреть детские фильмы про "Перевозчиков", "Бумера", "Погоню" и всякие музыкальные творения отечественной попсы.
10
14
Ответить
     
Сообщений: 2247
Alextel:
Обменялись движками... Почему бы тойоте не купить новую бэху, снять с нее движок и всей конторой изучать по мельчайшим деталькам...
потому что это крысячество, и кроме китайцев так ни у кого делать не принято )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 817
Гибридный БМВ - это не БМВ
В наличии съемная силиконовая тонировка.
Был Raz0r стал Muay Thai
Mercedes-Benz e240
1
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
SILVERSPORT:
БМВ - машина для тех, для кого понт дороже драйва, для тех кому не дают покоя зависть криминализированным парням из далекого детства в 90-ые годы, для тех кто не может не истекая слюной смотреть детские фильмы про "Перевозчиков", "Бумера", "Погоню" и всякие музыкальные творения отечественной попсы.
Не говорите за всех пожалуста. Умничать все горазда, а понять что КАЖДЫЙ человек ориентируентся только лишь на свои собственные думы, известные только ему, сложно.
4
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
Raz0r:
Гибридный БМВ - это не БМВ
Боюсь скоро будет глобальная гибридизация.
5
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Bushmaster:
А БМВ это машина для тех, кто ценит драйв, живёт на полную катушку и не согласен на компромиссы.
Это как с женщинами: кому-то достаточно чтобы была рядом, нарожала детишек и суп готовила. Пускай невзрачная и так-себе, зато своя навеки.
Ну а кто-то хочет - и получает - королеву бала )
Как вы (бээмвэшники) любите проводить параллель с женщинами.
На самом деле всё обстоит так: у кого-то женщина и детишек рожает и суп варит, и выглядит хорошо, да и уходить не собирается, а кто-то всю жизнь бегает за "королевами бала" и занимается она....змом, а та "королева" за которой они пробегали всю жизнь в конце-концов оказывается обыкновенной проституткой, которая все что умеет это только высасывать деньги, а "даёт" (я извиняюсь) при этом точно так же как и та, которая суп готовит.
19
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Goorya:
Тоже офигел. Америкосы Японцев не могут с рынка выгнать, так видимо Немцам проплатили.
Уже частично выгнали.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Donald:
Не говорите за всех пожалуста. Умничать все горазда, а понять что КАЖДЫЙ человек ориентируентся только лишь на свои собственные думы, известные только ему, сложно.
Это было сказано уже в ответ на оценку всех Тойотоводов.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
SILVERSPORT:
Это было сказано уже в ответ на оценку всех Тойотоводов.
Мне как-то без разницы кто на что такое дже сказал, тем более что сказали правильно. Но что то Вы, уважаемый, так и не хотите угомонится и кидаетесь в крайности.
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Donald:
Но что то Вы, уважаемый, так и не хотите угомонится и кидаетесь в крайности.
Какие крайности?
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
SILVERSPORT:
Какие крайности?
SILVERSPORT:
БМВ - машина для тех, для кого понт дороже драйва, для тех кому не дают покоя зависть криминализированным парням из далекого детства в 90-ые годы, для тех кто не может не истекая слюной смотреть детские фильмы про "Перевозчиков", "Бумера", "Погоню" и всякие музыкальные творения отечественной попсы.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
MaksST:
Сошлись два гиганта, интересно по итогу кто кого Тра..ет? (пример сузуки и фолькс)
Гора родит мышь?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
А как Вам это:
Bushmaster:
Тойота - машина для тех, кому просто нужно переместиться из точки А в точку Б.
А БМВ это машина для тех, кто ценит драйв, живёт на полную катушку и не согласен на компромиссы.
Это как с женщинами: кому-то достаточно чтобы была рядом, нарожала детишек и суп готовила. Пускай невзрачная и так-себе, зато своя навеки.
Ну а кто-то хочет - и получает - королеву бала )
Я тоже ценю драйв и с женщинами все в порядке и.т.д. Но просто я не хочу при этом ездить на ненадежных машинах. Так зачем же это писать про меня? а я лишь продолжил эту писанину.
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
SILVERSPORT:
А как Вам это:Я тоже ценю драйв и с женщинами все в порядке и.т.д. Но просто я не хочу при этом ездить на ненадежных машинах. Так зачем же это писать про меня? а я лишь продолжил эту писанину.
Так Тойота и есть авто для передвижения с точки А в точку Б. Равно как и любая другая марка, вплоть до БМВ. Кому что больше нравится. Скажу своё мнение, но это лишь моё мнение не претендующее на истину, Тойота- это унисекс (серию Ленд Крузер соответсвенно в сторону от этой формулировки)) , достаточно удобное авто, качественное, но серое- ничем не выдающееся. БМВ- это уже более мужские аппараты, как правило довольно ломучие, но при должном обращении и обслуживание и они не ломаются, но в БМВ уже есть околоспортивный характер, за что эту марку многие и любят. По поводу бандитского прошлого...в 60-х годах все бандиты Англии разъзжали на любимых ими Ягуарах, но ведь не принято считать что авто бандитское)
2
7
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Donald:
Так Тойота и есть авто для передвижения с точки А в точку Б. Равно как и любая другая марка, вплоть до БМВ. Кому что больше нравится.
Это верно, но почему-то владельцы всех марок авто не считают владельцев других марок отличных от своей лузерами. А у БМВ-шников это прёт через край.
10
3
Ответить
Advokatishka001:
Бэха с гибридом???? ипанулись чтоли???!! это как пиво безалкогольное
может ты не в курсе, но Х6 уже есть с гибридной установкой, продаётся в штатах =)))
И в безалкогольном пиве нет ничего плохого, во всяком случае в аварию с него не попадёшь =)))
7
 
Ответить
SILVERSPORT:
Это верно, но почему-то владельцы всех марок авто не считают владельцев других марок отличных от своей лузерами. А у БМВ-шников это прёт через край.
+100 пудей. Особенно у молодых сосок за рулём этих изделий
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
мимзя =))) обыкновенный:
+100 пудей. Особенно у молодых сосок за рулём этих изделий
А девки почти все не уважают других участников движения, не важно, на бмв они или на опель корса.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
SILVERSPORT:
Это верно, но почему-то владельцы всех марок авто не считают владельцев других марок отличных от своей лузерами. А у БМВ-шников это прёт через край.
Я БМВ-ник, меня через край прёт?
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Bushmaster:
Ну а кто-то хочет - и получает - королеву бала )
Бгг, кто не согласен на компромиссы строит себе корч, остальное просто автомобили..
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
мимзя =))) обыкновенный:
может ты не в курсе, но Х6 уже есть с гибридной установкой, продаётся в штатах =))) И в безалкогольном пиве нет ничего плохого, во всяком случае в аварию с него не попадёшь =)))
Его с производства уже снимают.
kolbert:
А девки почти все не уважают других участников движения, не важно, на бмв они или на опель корса.
У нас в городе авария произошла- Нексия со двора выезжа и в неё влете десятка. Так девушка за рулём Нексии кричала и топала ножками, что дескать она же слабый пол, что дат ей преемущество на дороге. И вообще все мужики козлы не культурные. Мне в тот момент да же не смешно было- плакать хотелось.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
kolbert:
А девки почти все не уважают других участников движения, не важно, на бмв они или на опель корса.
точно, еще они жрут за рулем булки, красяца и орут в окно, даже если не правы))
5
 
Ответить
Donald:
но в БМВ уже есть околоспортивный характер, за что эту марку многие и любят.
Про спортивный характер Тойоты ты видимо не в курсе. А между тем эта марка участвовала и побеждала на многих соревнованиях: WRC, F1, Indycar, гонки Ле ман 24 часа. Я не фанат Тойоты, но спортивный дух в ней тоже есть.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6916
мимзя =))) обыкновенный:
может ты не в курсе, но Х6 уже есть с гибридной установкой, продаётся в штатах =)))
И в безалкогольном пиве нет ничего плохого, во всяком случае в аварию с него не попадёшь =)))
Вопрос тогда если все есть зачем соглашение заключают???
 
2
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
Chukot:
БМВ отсо*ет у Тойоты 100%
Официально заявил глава отдела половых сношений компании Тойота!))))))
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
10
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
мимзя =))) обыкновенный:
Про спортивный характер Тойоты ты видимо не в курсе. А между тем эта марка участвовала и побеждала на многих соревнованиях: WRC, F1, Indycar, гонки Ле ман 24 часа. Я не фанат Тойоты, но спортивный дух в ней тоже есть.
Я говорил не про заслуги в спорте, а про поведение авто на дороге. Тойота спортивностью в характере не отличается- у неё другие сильные стороны.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6916
Или у Тойоты плохие дизеля, а БМВ плохие гибриды??? Сомнительная выгода для обоих.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2247
японцы не дураки -*****о на свои машины ставить не будут (с)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Mehan290782:
Официально заявил глава отдела половых сношений компании Тойота!))))))
Официально подтвердил глава отдела оральных сношений компании BMW!)))
6
1
Ответить
Donald:
У нас в городе авария произошла- Нексия со двора выезжа и в неё влете десятка. Так девушка за рулём Нексии кричала и топала ножками, что дескать она же слабый пол, что дат ей преемущество на дороге. И вообще все мужики козлы не культурные. Мне в тот момент да же не смешно было- плакать хотелось.
Я ещё пять-шесть лет назад спорил с мужиками на эту тему, доказывая, что тётки уравновешенней и аккуратней нас водят машины. Они всего боялись и ездили исключительно по правилам и по знакам. Сейчас я сам первый говорю, что бабьё за рулём оху.евшее, особенно тётки на дорогих авто - правила и знаки им не указ. Паркуются как хотят, заезжая на тротуар, повороты не показывают, подрезают, короче ппц!!!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 974
KuraLexeR:
Дизельный приус?)
Ненада нам такого счастья.
 
2
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
Angarskey:
он нафиг там не нужен если честно, гемор с соляркой и коммонрейлами в условиях сибирских морозов нах надо. уж лучше бы коробки ставили 6 ступые
А че у коммон рейла есть какой то гемор с сибирскими морозами? ( О_о )
Я че то езжу второй год и нифкурси был в -36 по незнанке заводился. Единственное с чем согласен это большие издержки предстоят после очень солидного пробега т.к. он намного сложнее и дороже в ремонте! Но коммон рейл мне очень нравится его тягой, оборотистостью и динамическими характеристиками, а поскольку езжу я довольно часто то расход по трассе 5 литров на сотню меня только радует и переход с летней солярки на зимнюю даже не замечаю. Плохо с дизелем приходится тем кто выезжает редко двигатель промерзает, солярка густеет, масло густеет и все это довольно сложно сдвинуть при зимнем запуске и в этом случае экономия топлива призрачная!
3
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну наконец-то появятся у Тойоты нормальные дизеля, а то у самой что-то не получается ни чего хорошего. Раз-два и обчелся путних дизелей.
3
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Donald:
Я говорил не про заслуги в спорте, а про поведение авто на дороге. Тойота спортивностью в характере не отличается- у неё другие сильные стороны.
Ну были у меня БМВ, и чо там такого особенного в поведении на дороге?
Я даже зайду вперед - действительно есть у них преимущество в рулежке по сравнению с Тойтой-одноклассником. Но только чтобы воспользоваться этим преимуществом надо: скорости около 200 кмч, полное отсутствие других машин на дороге и как минимум Виталика Петрова за рулем, а лучше Мишу Шумахера (он немец, ему БМВ ближе)
9
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Donald:
Я говорил не про заслуги в спорте, а про поведение авто на дороге. Тойота спортивностью в характере не отличается- у неё другие сильные стороны.
Да и в БМВ никакой особой спортивности нет. Миф про спортивность БМВ рожден "трешкой" в 30-ом кузове. Собтвенно, с ней и умер. Дальнейшие БМВ - это просто какие-то иномарки.
7
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Fakk:
Ну поменяются и ладно, нам бы автотаз на что-нибудь выменять...
НА ФАНТИКИ
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
SILVERSPORT:
Да и в БМВ никакой особой спортивности нет. Миф про спортивность БМВ рожден "трешкой" в 30-ом кузове. Собтвенно, с ней и умер. Дальнейшие БМВ - это просто какие-то иномарки.
Ты же сам сказал что у тебя БМВ не было, поэтому лучше молчи. Что бы понять что есть такое хорошая рулёжка- достаточно сесть за руль и проехать немного. Если нет под рукой БМВ , то попробуй Мазду 6 а прошлом кузове- очень похожа, но повадки переднеприводные.
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
nemesis555:
Ещё один любитель оценивать машины по картинкам,проехал бы 2000т.км. На новом Х5,орал бы тут,что нет машины лучше БМВ,про поршик вообще молчу.
я с удовольствием соглашусь про дизайн,эргономику у бмв,но вот с комфортом вы явно погорячились.да и с динамикой тоже.4,8 на Х-ах ни едет,4,4 на 645 ниедет.ну только 650 еще куды нишло...последний раз ездил на Х3 года 09,2.5-ваще ужасный авто по комфорту(дискомфорту)даже сравнить не с чем.и поршики без турбы не едут,ни драндулет ни 911
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
5
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Donald:
Ты же сам сказал что у тебя БМВ не было, поэтому лучше молчи. Что бы понять что есть такое хорошая рулёжка- достаточно сесть за руль и проехать немного. Если нет под рукой БМВ , то попробуй Мазду 6 а прошлом кузове- очень похожа, но повадки переднеприводные.
Где я сказал что у меня не было БМВ? Е-39 продал год назад, причем на механике. Кстати пересел на Мазду 6 : 2,3 л, АКПП, спортпакет, R-17. Ты как в воду смотришь.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
SILVERSPORT:
Где я сказал что у меня не было БМВ? Е-39 продал год назад, причем на механике. Кстати пересел на Мазду 6 : 2,3 л, АКПП, спортпакет, R-17. Ты как в воду смотришь.
Просто у самого была мазда 6. )
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Advokatishka001:
Бэха с гибридом???? ипанулись чтоли???!! это как пиво безалкогольное
А ничего, что они уже гибриды свои уже продают, на х6 и 7-ку ставят такие движки?))
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
fuzze:
Надеюсь, не будет как у Фольсвагена и Сузуки
во во)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Demiano W210:
японцы не дураки -*****о на свои машины ставить не будут (с)
Они сначала его доработают :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
Сообщений: 2
василий ха-):
А ты оцениваешь не по картинкам что ли???.....умник ебти....2000 км ты проехал на БМВ..поздравляю,я 2000 км на Королле AE100 1.5 л. 1992 г. за 120.000 р. проехал и орал что лучше машины нет!!!и нах мне твой бэмэвэ?!??!?!...рассказываешь нам тут басни..а про поршик правильно молчишь-че про него говорить то???НЕЧЕГО.......
ты в бумере сидел-то хоть!?сел блин в сидение бмв дверь тихонько затворилась,и все ты в своем отдельном мире...а в королке ты сел на йапонскую табурэтку со спинкой и дверкой клацк,и сидишь как на улице даже как воробьи пукают слышно...а про комфорт на трассе я вообще молчу...сам обладатель в данный момент этих двух разных во всех смыслах машин, а именно Т.К.АЕ100 и бмв-525 е-34...так что не спорьте даже...
7
8
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
правильно делают. так и надо
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
kot2607:
ты в бумере сидел-то хоть!?сел блин в сидение бмв дверь тихонько затворилась,и все ты в своем отдельном мире...а в королке ты сел на йапонскую табурэтку со спинкой и дверкой клацк,и сидишь как на улице даже как воробьи пукают слышно...а про комфорт на трассе я вообще молчу...сам обладатель в данный момент этих двух разных во всех смыслах машин, а именно Т.К.АЕ100 и бмв-525 е-34...так что не спорьте даже...
сядь в бумер копейку, и дверца точно так же как и в королле клацкнет...
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6916
kot2607:
ты в бумере сидел-то хоть!?сел блин в сидение бмв дверь тихонько затворилась,и все ты в своем отдельном мире...а в королке ты сел на йапонскую табурэтку со спинкой и дверкой клацк,и сидишь как на улице даже как воробьи пукают слышно...а про комфорт на трассе я вообще молчу...сам обладатель в данный момент этих двух разных во всех смыслах машин, а именно Т.К.АЕ100 и бмв-525 е-34...так что не спорьте даже...
Нет ты посмотри на него как у него все совпало то сразу и во время и королка и бмв. Может у тебя ни того ни другого.
4
1
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Donald:
Так Тойота и есть авто для передвижения с точки А в точку Б. Равно как и любая другая марка, вплоть до БМВ. Кому что больше нравится. Скажу своё мнение, но это лишь моё мнение не претендующее на истину, Тойота- это унисекс (серию Ленд Крузер соответсвенно в сторону от этой формулировки)) , достаточно удобное авто, качественное, но серое- ничем не выдающееся. БМВ- это уже более мужские аппараты, как правило довольно ломучие, но при должном обращении и обслуживание и они не ломаются, но в БМВ уже есть околоспортивный характер, за что эту марку многие и любят. По поводу бандитского прошлого...в 60-х годах все бандиты Англии разъзжали на любимых ими Ягуарах, но ведь не принято считать что авто бандитское)
чето щас все больше баб за рулем новых вмв вижу. а 60-е уже давно забыты даже в англии, не то что у нас в раше.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
2
1
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Вспомни бандитское авто с 1927-го по 1933-й год ???
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
1
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
kot2607:
ты в бумере сидел-то хоть!?сел блин в сидение бмв дверь тихонько затворилась,и все ты в своем отдельном мире...а в королке ты сел на йапонскую табурэтку со спинкой и дверкой клацк,и сидишь как на улице даже как воробьи пукают слышно...а про комфорт на трассе я вообще молчу...сам обладатель в данный момент этих двух разных во всех смыслах машин, а именно Т.К.АЕ100 и бмв-525 е-34...так что не спорьте даже...
в бэхе шумка конечно на высоте, только про двери - НЕ НАДО. может е34 - все гут, но в е39 калиткой надо хлопать как в моем форе. Устают они быстрее япов.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
sub174:
Вспомни бандитское авто с 1927-го по 1933-й год ???
Кадилак
 
 
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
Alexx74:
Самые неприхотливые дизеля- это ТД 23,27,42, и 1КЗ.
Не совсем верно, турбодизеля(казет) в принципе более проблемны чем не турбо, самым надежным счтиается тд 42 и 1 hz
Divinum opus sedare dolorem.
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Dr.AnDr:
Не совсем верно, турбодизеля(казет) в принципе более проблемны чем не турбо, самым надежным счтиается тд 42 и 1 hz
ТД42 вобще от катера))) че ему будет то если он годами может на холостых тарахтеть.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Ну вот тойота как всегда за ниссаном тащится те с мерсом альянс эти с бмв но бмв конечно серьезная штука может и тойота подтянится не придется хоть движки вместе с маслом менять как сейчас у тойот принято.
1
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
А по делу - японцам такой обмен выгоднее, если считать, что немцы дадут доступ к технологиям, а не просто будут поставлять готовые моторы.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
SILVERSPORT:
БМВ - машина для тех, для кого понт дороже драйва, для тех кому не дают покоя зависть криминализированным парням из далекого детства в 90-ые годы, для тех кто не может не истекая слюной смотреть детские фильмы про "Перевозчиков", "Бумера", "Погоню" и всякие музыкальные творения отечественной попсы.
Судя по Вашим словам Вы с автомобилями БМВ знакомы исключительно по перечисленным Вами фильмам.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1468
Две компании пытаясь подстроиться под все более ужесточаемые нормы экологичности производимой продукции и требованиям к "выхлопу" - планируют подписать договор о намерениях по обмену технологиями производства двигателей. Подумал будут от "форумчан" интересные мнения, но нет. Собралась братия с линейками пис...ми мерится. Два мнения: БМВ- отстой, Тойота - дрова, причем представители того и другого мнения готовы "волосья" себе на башке повыдирать, доказывая свою правоту. Поливая грязью ту или иную компанию (автомашину, владельцев, поклонников марки) не опускайтесь до взаимных оскорблений, машина (фирма)*****о - указывайте, пожалуйста факты. Мнения "авторевю", "за рулем" или "джереми кларксона" полезны, интересны но не претендуют на истину в последней инстанции.
P.S. с каких пор коробка DSG - это тема бмв?
У меня есть все, кроме совести и денег!
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
японцы поленились создать свой дизель? у немцев они хороши, но неужели в тойоте своего не смогли б создать? ДОРОГО? ТОГДА И АВТО НЕ НАДО ПРОЕКТИРОВАТЬ - ПРОЩЕ РАЗМЕСТИТЬ ЧУЖОЙ БРЕНД И ГОТОВО!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
ЕвгенУфа:
японцы поленились создать свой дизель? у немцев они хороши, но неужели в тойоте своего не смогли б создать? ДОРОГО? ТОГДА И АВТО НЕ НАДО ПРОЕКТИРОВАТЬ - ПРОЩЕ РАЗМЕСТИТЬ ЧУЖОЙ БРЕНД И ГОТОВО!!!
Неужели на BMW своего гибрида состряпать не могут?
А новость радовает... Грамотно рассудили. Зачем изобретать велосипед, если он есть? Обменялись технологиями и все в шоколаде.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
даёшь свежие крауны на дизеле!)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
kot2607:
ты в бумере сидел-то хоть!?сел блин в сидение бмв дверь тихонько затворилась,и все ты в своем отдельном мире...а в королке ты сел на йапонскую табурэтку со спинкой и дверкой клацк,и сидишь как на улице даже как воробьи пукают слышно...а про комфорт на трассе я вообще молчу...сам обладатель в данный момент этих двух разных во всех смыслах машин, а именно Т.К.АЕ100 и бмв-525 е-34...так что не спорьте даже...
Разговор велся про Х5 а не про БМВ в целом
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Блин, я бы на месте баварцев с этой ширпотребной маркой вообще связываться не стал. Тем более, гибриды - тупиковая движуха.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
6
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
"Народный автомобиль" из Германии уже нагрел Сузуки. Посмотрим насколько честные БМВ
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ф топку немецкий дизель! у япов че дизеля плохие?? да ну нах, милионники. которые выдерживают любые морозы!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
8
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 127
nemesis555:
?А причём тут альтернатива Тойотоводов дизель,бензин,гибрид и х6? И владельцам НовыхКамри и авенсисов будет не плевать у кого тойота покупает запчастт!Как минимум менеджеры в Тойотах будут заострять внимание на То,что в Тойоте стоит двигатель от БМВ.И конечно Тойотоводы щас будут тут плеваться и матерится в мою сторону,но минимум каждый второй водитель такой тойоты(в России точно) будет хвастаться всем,что у него в Камри,авенсисисе,аурисе и т.д. Стоит двигатель от БМВ.А вот будет ли гордость у владельцев БМВ по поводу тойотовского гибрида ещё вопрос?
никогда не считал BMW-шные двиги эталоном и кичиться не стал бы...ну а по мне так лучше Хонды тока Хонда...по двигам уж точно
2
7
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Глобализация. Вот только автовазу нечего некому предложить :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
kirych-nn:
Две компании пытаясь подстроиться под все более ужесточаемые нормы экологичности производимой продукции и требованиям к "выхлопу" - планируют подписать договор о намерениях по обмену технологиями производства двигателей. Подумал будут от "форумчан" интересные мнения, но нет. Собралась братия с линейками пис...ми мерится. Два мнения: БМВ- отстой, Тойота - дрова, причем представители того и другого мнения готовы "волосья" себе на башке повыдирать, доказывая свою правоту. Поливая грязью ту или иную компанию (автомашину, владельцев, поклонников марки) не опускайтесь до взаимных оскорблений, машина (фирма)*****о - указывайте, пожалуйста факты. Мнения "авторевю", "за рулем" или "джереми кларксона" полезны, интересны но не претендуют на истину в последней инстанции.
P.S. с каких пор коробка DSG - это тема бмв?
))))))),особенно кларксон!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2247
VG POWER:
ф топку немецкий дизель! у япов че дизеля плохие?? да ну нах, милионники. которые выдерживают любые морозы!
3,0 турбодизель
260 л.с.
560 нм. при 2000 оборотов
BMW X3 с этим мотором 0-100 за 6,2
Расход 6л./100км.

Японский аналог?
5
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ну, раз уж Тойота не побоялась внедрить в себя такой двигатель и рискнуть репутацией, то возможно наконец-то БМВ создали надежный мотор.
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Giraffe:
Неужели на BMW своего гибрида состряпать не могут?
А новость радовает... Грамотно рассудили. Зачем изобретать велосипед, если он есть? Обменялись технологиями и все в шоколаде.
во-во, нахрена проектировать новые авто? они же уже есть, ну добавить немного экономии и все, нахрена изобретать велик, если он уже есть?))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 68
SILVERSPORT:
Ну, раз уж Тойота не побоялась внедрить в себя такой двигатель и рискнуть репутацией, то возможно наконец-то БМВ создали надежный мотор.
Это у нас в россии такое мнение, а за бугром Бэха как была эталоном и примером для подражания, так и осталась, моторы у немцев гораздо продвинутей, чем у япов, это обуславливаеться хотя бы тем что на нашей солярке они неработают, т.к они уже перешли на принципиально другой уровень, а вот более примитивные дизеля еще както чавкаю её-нашу, япы всегда были главными подглядывателями за технологиями, ведь этот факт не надо отрицать, да-тоже делают не плохо, но немного взади.
3
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Demiano W210:
3,0 турбодизель 260 л.с. 560 нм. при 2000 оборотов BMW X3 с этим мотором 0-100 за 6,2 Расход 6л./100км. Японский аналог?
и на сколько такого мотора хватит? не думаю что он лям проедет... япам не вопрос создать такой турбодизельный движок, есть у них и 3L и кz турбовые, но нафига им столько мощи?-спецыфика у них не та, они более долговечны
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
nrb85:
япы всегда были главными подглядывателями за технологиями, ведь этот факт не надо отрицать, да-тоже делают не плохо, но немного взади.
А это не пофиг-ли, кто у кого подглядывает? Впереди японцы или сзади - главное чтоб продолжали делать качественные и надежные моторы.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
VG POWER:
и на сколько такого мотора хватит? не думаю что он лям проедет...
Откуда вы знаете сколько пробежит этот двигатель? С чего такие выводы делаются?
1
 
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
Дизельные двигатели у япов потому и надежные,что простые как в тракторе Беларусь и то не все.А бмвэшные даже высоко технологичные ходят дай Боже.Уж,что что,а бмв всегда моторы умела делать.Бензинки 6ки старые по 600 тысяч ходят(никасилывые в расчет не берем,там откровенно одноразовые были)
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Вы что то путаете... У БМВ самые лучшие моторы это бензиновые рядные шестёрки... В других они уже менее "продвинутее"...
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
[quote=Спартак999]Вы что то путаете... У БМВ самые лучшие моторы это бензиновые рядные шестёрки... В других они уже менее "продвинутее"...[/qu ote]
Всё течёт, всё меняется...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 270
VG POWER:
и на сколько такого мотора хватит? не думаю что он лям проедет... япам не вопрос создать такой турбодизельный движок, есть у них и 3L и кz турбовые, но нафига им столько мощи?-спецыфика у них не та, они более долговечны
 
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Vlad S:
Не нужно ля-ля!
Дизеля на Х5 самые неприхотливые для России с нашим дизтопливом и т.д.
Двигателя может и надежные, а вот от проблемах с сажевым фильтром и парафином в фильтрах не стоит забывать.

Мне кажется, японцы больше нуждаются в нормальных дизелях чем немцы в гибридах.
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
2
1
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
Дед Ишим:
Дизельные двигатели у япов потому и надежные,что простые как в тракторе Беларусь и то не все.А бмвэшные даже высоко технологичные ходят дай Боже.Уж,что что,а бмв всегда моторы умела делать.Бензинки 6ки старые по 600 тысяч ходят(никасилывые в расчет не берем,там откровенно одноразовые были)
Вот из-за высоких технологий я и больше склоняюсь к япам т.к. чем проще мотор тем проще и дешевле его обслуживать и ремонтировать. Такие высокие технологии не для экономии кошелька. По крайней мере не нашего. Согласен, что простые движки больше дымят, чуть больше кушают зато отбивается в ходе эксплуатации. Новые бэхи тоже стоит покупать только если не боишься с возрастом потерять больше чем владелец "простого" крузака. Вот по поводу комфорта мне кажется в бэхе его больше чем в япах, что касается качества здесь та же тойота впереди за счет простоты своих движков, бэховый дизель меньше кушает, зато тойота дешевле в ремонте. А вообще моя цель сейчас именно крузак 100-ый с безтурбовым двиглом 4.2 дизелем и салоном из белой кожи :)
Бэху ненать ибо авто для меня прежде всего должно быть дешевым в обслуживании и его доложно быть не жалко. На дальний восток из Япии дофига безпошлинно каркасом и запчастями ввозится 100-ых крузаков который потом идут на запчасти поэтому с запчастями проблем нет если че покрасить то те же 5к-7к рублей хоть на ладу хоть на бэху. Поэтому я за КРУЗА!!!!
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
вот по этой вашей ссылке даже есть оговорка о примерном ресурсе:
nemesis555:
http://bmwrem.ru/bmwbez5.php "При пробеге даже до 300 тысяч километров (даже на русских дорогах) детали дизельного движка почти не были изношены и ремонт при таком пробеге (разумеется, от новой машины) сводился только к замене поршневых колец и вкладышей. А эти цифры уже говорят за себя."
а писал это по видимому какой то фанатик без видимых объективных критериев и отсутствии здравой логики. это авторский текст-а значит шляпотень. вы тут лучше отзыв о крауне прочитайте дизельном который за 20 лет полтора ляма без капиталки прошел!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
nemesis555:
Вот тут ты не прав-БМВешниам всем пох!Главное,чтобы ехала быстро,отлично управлялась,ну и конечно качество, эргономика и комфорт...А что под капотом-дизель, бензин,гибрид-не важно!
да уж пох, 60 процентов а то и бо бэх в германии весело тарахтят дизельком, бензины они востребованы прежде всего в третьих странах мира/в том числе россии/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Donald:
Я говорил не про заслуги в спорте, а про поведение авто на дороге. Тойота спортивностью в характере не отличается- у неё другие сильные стороны.
а вы о какой Тойота? всегда смешно когда человек пишет чушь, у Тойота сотня моделей, это большая /самая большая если на то пошло/ фирма которая может позволить себе огромный ассортимент, от сверхспортивного суперкара от Лексуса и спортивных купе, турбовых версий кроунов и иксов, подспортивненный IS250 и прочие , и также массу остальных седанов которые сделаны каждый под свои требования, камри спокойная и мягкая, приус и вообще гибридный,королла простая и совсем не спортивная, а Дайна это грузовик,увы тоже не спортивный
где спортивность у БМВ? или более жесткая ходовка и есть признак спортивности
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
анд:
а вы о какой Тойота? всегда смешно когда человек пишет чушь, у Тойота сотня моделей, это большая /самая большая если на то пошло/ фирма которая может позволить себе огромный ассортимент, от сверхспортивного суперкара от Лексуса и спортивных купе, турбовых версий кроунов и иксов, подспортивненный IS250 и прочие , и также массу остальных седанов которые сделаны каждый под свои требования, камри спокойная и мягкая, приус и вообще гибридный,королла простая и совсем не спортивная, а Дайна это грузовик,увы тоже не спортивный где спортивность у БМВ? или более жесткая ходовка и есть признак спортивности
Я о самых расспространённых, котрые официально постоявляются в Россию. Кажется в ней ещё живём?) А вот про чушь попросил бы..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Donald:
Я о самых расспространённых, котрые официально постоявляются в Россию. Кажется в ней ещё живём?) А вот про чушь попросил бы..
вот и я бы попросил, пишите более точно, например , мол Тойоте Камри не хватает по Вашему мнению спортивности в характере, и совсем другой вопрос что эту самую спортивность даже не рассматривали когда проектировали
а то похоже на мою соседку, про свою машину она знает только то ,что она зеленая
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
R@inBow:
Даешь Дизель на FJ cruiser!!!
не на тундру :)
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
анд, приведи хоть один пример БМВ которая не была бы спроектированна с закосом под спорт, плюс не имела бы классической компоновки, то есть философия марки это спорт. Я только это хотел сказать. У фольксвагена то же есть гти, но это не делает марку у которой философия приближена к спорту. Так же и Тойота. Если я вас задел хоть как то своим предыдущим высказыванием, то прошу прощения.
1
 
Ответить
барнэо сити
Сообщений: 1
_Far East_:
Нет ты посмотри на него как у него все совпало то сразу и во время и королка и бмв. Может у тебя ни того ни другого.
бэха своя, ведрокоролка рабочая,тебя что-то неустраивает или напрягает...была есчо собственная 120-я ведролка 1.8 4вд такое же*****о,была цефира вку25 32 кузов получше,понравилась примитивность и малый расход для 2.5го двигла. была камри бегемот была виста 40ая был марк 2 блит люблю его до сих пор хоть и разбил была креста100ка была импреза врикс ,мазда мх-3...поверь есть с чем сравнить и заметь все свое кроме сотки ведролки!!!копии птсок с отметкой о собственности тебе скинуть для верности и успакоения твоей души!?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 52
pleonid:
Интересно какое отношение имеет американское агентство «J.P. Morgan» к сделке между немецкой BMW и японской Toyota?
А угадай с трех раз кому реально принадлежит немецкий бмв!
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
gen_09:
А угадай с трех раз кому реально принадлежит немецкий бмв!
Семье Квандта.
"Баварский концерн BMW, который в 1959 году фактически единолично спас от продажи Герберт Квандт, до сих пор зависит от его семьи. В конце 50-х убыточным немецким брендом заинтересовалась конкурирующая компания Daimler-Benz, но Квандт не стал ее продавать, и вложился сам. Сегодня его вдова Джоанна Квандт и дети Стефан и Сюзанна контролируют 46,6% акций BMW и живут весьма неплохо. Стефан Квандт какое-то время даже занимал пост заместителя председателя правления компании. Несмотря на то, что в разное время Ford, General Motors, Volkswagen, Honda и Fiat предлагали весьма выгодные сделки, наследники Квандта отказываются от продажи, поскольку считают сохранение бренда за семьей делом чести."
1
 
Ответить
  
Krasnoyarsk
Сообщений: 11
конечно никаких глобальных обменов не будет, так, легкая рокировочка, немцы не готовы делиться приличными технологиями, а вот на надежные системы управления двигателями немцам нужно скопировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Donald:
анд, приведи хоть один пример БМВ которая не была бы спроектированна с закосом под спорт, плюс не имела бы классической компоновки, то есть философия марки это спорт. Я только это хотел сказать. У фольксвагена то же есть гти, но это не делает марку у которой философия приближена к спорту. Так же и Тойота. Если я вас задел хоть как то своим предыдущим высказыванием, то прошу прощения.
да брось, это же форум,если не спорить скучно будет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 68
Dutov1978:
Ну и правильно, япы уже давно дизеля нормальные делать разучились.Такие должны быть характеристики у современного дизеля http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... es/6_cylin...
Ага неговори или вот. http://www.audi.ru/ru/brand/ru...
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
nrb85:
Ага неговори или вот. http://www.audi.ru/ru/brand/ru... i_q7_v12_t...
Всё правильно- Чпонцы пошли по пути гибридов, Немцы же в свою очередь по пути дизельных двигателей. Весьма резонно что у Япов гибриду намного лучше развиты, а Немцев- дизеля.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
Японцы* извеняюсь за ошибку
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Современные немецкие дизели очень чувствительны к топливу и имеют всякие экологические системы типа сажевых фильтров. Они расходный материал, с ценником как за катализатор. Многие захотят их менять? -нет, поездят 2-3 года и скинут машину.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Gambit:
Современные немецкие дизели очень чувствительны к топливу и имеют всякие экологические системы типа сажевых фильтров. Они расходный материал, с ценником как за катализатор. Многие захотят их менять? -нет, поездят 2-3 года и скинут машину.
+100500
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
 
 
Ответить
 
Н. Тагил
Сообщений: 249
Зря что с фольцем или ещё лучше с мерсами не дбз ,там дизеля реально неубиваемые,особенно мерсовский 2.3. Те которые на Корандики корейцы раньше ставили.
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
T0T:
у япов нет хороших современных дизелей - это общеизвестный факт но бмв не признавало лидерство тойоты в гибридах они даже переписали историю гибрида)))))))))))) помните слоган)) а по факту расписались в своей беспомощности в этом направлении
И та коробка которую они делали очень напоминала ту, что у Тойоты.
Yamamoto_2:
История, она как всегда всех рассудит. :) Боже мой, сколько было понтов у БМЗ с гибридами... "Мы переписали историю гибридов", о да. Ну, теперь отлично видно, кто действительно писал историю, а кто просто растопыривал пальцы.
+1
Да. Они "переписали историю" ;)
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
2
1
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 3
Немцы дадут дизеля, а японцы пи...ов за Suzuki !!!!))))
3
1
Ответить