Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип новой Toyota Supra представят в Женеве

Прототип новой Toyota Supra представят в Женеве

13 Февраля 2018 | 11288 просмотров

В марте на международном автосалоне в Женеве Toyota представит спортивный концепт-кар, который, как говорится в анонсе компании, «сигнализирует о намерении вернуть на рынок культовую спортивную модель».

Пока Toyota распространила только тизер, на котором видно фрагмент задней части и спойлера концепта. По всей видимости, этот автомобиль — прототип возрожденной Toyota Supra.

Напомним, в октябре 2017 года мы опубликовали все известные подробности о новой Супре. Она создается на новой заднеприводной платформе, которую японцы разрабатывают совместно с BMW. По предварительной информации, новую Супру будут оснащать гибридной силовой установкой.

Тизер концепта Toyota, который представят в Женеве
Рабочий прототип новой Toyota Supra
 
Рабочий прототип новой Toyota Supra
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
С моторами БМВ выйдет?
Продам уши от мертвого осла.
43
67
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ПАЛАСИО
С моторами БМВ выйдет?
Я опередил ПАЛАСИО на 5 секунд!
Удачный день))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
62
Ответить
  
Сообщений: 12776
i8 уже есть же. Что велосипед изобретать?
Продам уши от мертвого осла.
16
67
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ПАЛАСИО
i8 уже есть же. Что велосипед изобретать?
В ай 8 3 цилиндра от купера. Не серьёзно так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
i8 уже есть же. Что велосипед изобретать?
Toyota Supra создается на новой заднеприводной платформе, которую японская корпорация разрабатывает совместно с BMW. Партнерство автопроизводителей началось еще в 2012 году, в его рамках они создают не только агрегатную базу, но и двигатели и литий-ионные батареи. Возрожденная Supra будет использовать ту же базу, что и новый BMW Z4 Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Su... Z4 - цена 2,6-3,1 млн, i8 - цена 10,4 млн. если будет гибридная супра по цене Z4 - это как раз тот велосипед, который стоит и будут изобретать
31
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ща выскажусь и уйду отсюда:
Тойота Ты огромная компания с огромной историй, так какого фига ты делаешь машину вместе с БМВ? Нафига? Нафига так мерзко плевать в сторону фанатов марки? Зачем? Были же шикарные машины в своё время! Как бы я не относился к супре и джейту№2 это отличный мотор и отличная машина с отличным мотором. Хорошо смотрелась, хорошо тюнилась, хорошо ехала, надежна. Куда вот это все делось? Тойота? Как можно было все вот так спустить и не смочь в одиночку запилить спорт(недо?) кар? Был бы аутентичный ЯПОНСКИЙ купеобразный кар в противовес всяким ауди рс5 и прочему из Германии или Англии... Надо держаться корней. Надо делать машины для узкого круга сами. Ну как так? Вот ни разу не тойото фан я но даже мне дичайше обидно. Тойота. Вернись.
БМВ бы сделали своё. Худо-бедно но сделали сами. Тойота ты что хуже? А походу хуже... И это печаль. Такое имя про...терятьи и выпустить суши с угрем со вкусом колбаски... Гейши на Октоберфест. Кавабата и Нойнер... Фудзияма и нюрннбург...

Глобализация со вкусом пресноты. Нет. Я хочу чтоб японцы были японцами, а немцы немцами. А чехи... Нет. Чехам с немцами получше чем без них. Как и испанцам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
143
31
Ответить
Marshall
Абакан
Ивановка
В ай 8 3 цилиндра от купера. Не серьёзно так-то.
для гибрида не принципиально количество цилиндров, особенно в случае когда основная мощность снимается с электромоторов, а двс по большей степени для подзарядки батарей.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
На прототипе внешность вполне хорошо просматривается!
Если такой и будет... то, с пивом потянет! Не фонтан, конечно, но и не убожество. Всё будет зависеть от начинки и как она поедет.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Marshall
для гибрида не принципиально количество цилиндров, особенно в случае когда основная мощность снимается с электромоторов, а двс по большей степени для подзарядки батарей.
12 цилиндров круче чем 6.
6 целиндров круче чем 3.

Размер в плане продаж имеет значение. Это маркетинговый продукт.

Да и просто мотор от купера(хороший мотор!) в тачке за 10млн!? Серьёзно!? Давайте еще мотор от матиза в ай 8 засунем! Какая разница! он же для подзарядки.

Ока! Иди сюда!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Норм, у меня как раз Тойота (для души) и БМВ (для повседневной езды), можно будет купить два в одном)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
11
Ответить
Denis
Севастополь
Дром ещё раз протроллил недосамураев, этой статьей.
12
29
Ответить
Marshall
Абакан
Ивановка
12 цилиндров круче чем 6.
6 целиндров круче чем 3.

Размер в плане продаж имеет значение. Это маркетинговый продукт.

Да и просто мотор от купера(хороший мотор!) в тачке за 10млн!? Серьёзно!? Давайте еще мотор от матиза в ай 8 засунем! Какая разница! он же для подзарядки.

Ока! Иди сюда!
стереотипы, устаревающие с огромной скоростью. в современных гибридах двс даже не видно и не слышно - смысл усложнять и удорожать в таком случае и так не дешевую конструкцию
4
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Старая Супра- только хорошие воспоминания!!!
36
2
Ответить
Marshall
Абакан
=MMM=
Старая Супра- только хорошие воспоминания!!!
Правильнее даже во множественном числе: старые супры )
17
2
Ответить
10699683
Ивановка
Я опередил ПАЛАСИО на 5 секунд!
Удачный день))
Еще один придурок!
29
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Почти похожа на эту
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
19
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Marshall
стереотипы, устаревающие с огромной скоростью. в современных гибридах двс даже не видно и не слышно - смысл усложнять и удорожать в таком случае и так не дешевую конструкцию
Потому что это тачки не для нищих. Основной контингент этих машин люди при деньгах. И им сложно объяснить что кварцевый КАСИО точнее механических ЛОНДЖИН.

Люди хотят купить технологичный аппарат который покажет своим дизайном и начинкой статус этих людей. Им не нужен простой зашквар в виде приуса. Им нужен сложный, дорогой аппарат. И я их прекрасно понимаю. Но я нищий(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
10699683
Еще один придурок!
Я бы сказал: основной придурок этого сайта!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
3
Ответить
Slon52
Marshall
для гибрида не принципиально количество цилиндров, особенно в случае когда основная мощность снимается с электромоторов, а двс по большей степени для подзарядки батарей.
Судя потому что i8 не едет от слова совсем то все таки принципиально. 0-200 за 16 сек и квотер за 12.4 это успех для тачки за 11 мультов.
12
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Судя потому что i8 не едет от слова совсем то все таки принципиально. 0-200 за 16 сек и квотер за 12.4 это успех для тачки за 11 мультов.
А после разрядки аккума даже я могу наказать ай8. Пробовали. Первые 5 минут ай8 едет очень хорошо. А потом...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Ща выскажусь и уйду отсюда: Тойота Ты огромная компания с огромной историй, так какого фига ты делаешь машину вместе с БМВ? Нафига? Нафига так мерзко плевать в сторону фанатов марки? Зачем? Были же шикарные...
Они уже запилили в одиночку. До сих пор их продать не могут, поэтому и обратились к БМВ, чтобы сделать конкурентноспособный продукт
17
31
Ответить
Marshall
Абакан
Ивановка
Потому что это тачки не для нищих. Основной контингент этих машин люди при деньгах. И им сложно объяснить что кварцевый КАСИО точнее механических ЛОНДЖИН. Люди хотят купить технологичный аппарат который...
И да и нет. Просто каждой вещи своя аура. И i8 позиционируется как инновационный высокотехнологичный продукт с перевесом в сторону электрики, электроники и ИИ, в противовес честному механическому изяществу с породистым звуком и запахом бензина. Для ценителей механизмов есть другие достойные и престижные модели ) Мне успевшему познать вкус отзывчивости карбюратора и аромат этилированного бензина тоже грустно расставаться с машинами прошлого. Но новое поколение проголосует за айфономобили двумя руками. И думаю не станут они от этого сколь-нибудь несчастнее
9
 
Ответить
Slon52
Ивановка
А после разрядки аккума даже я могу наказать ай8. Пробовали. Первые 5 минут ай8 едет очень хорошо. А потом...
Что значит после разрядки, это когда ее ездой в электро режиме специально высаживали до нуля?)
Просто в обычном режиме на гибриде невозможно высадить батарейку.
1
1
Ответить
732353
с бмв .качество императорское рухнет . одноразовая рисовозка будет
16
5
Ответить
Marshall
Абакан
Slon52
Судя потому что i8 не едет от слова совсем то все таки принципиально. 0-200 за 16 сек и квотер за 12.4 это успех для тачки за 11 мультов.
Зачем гибриду такая скорость? ПС: до сотки за 4,4 достаточная динамика
1
 
Ответить
9700023
Отличная новость к грядущему 40-летию Supra! Внучка моей любимой А70 с 7M-GTE!
Toyota Supra 40th Anniversari
6
2
Ответить
Максим
Симферополь
Тоже будет жрать масло как и все немцы? КПП будет 18 скоростная с ресурсом 30ткм?
17
10
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Вести из недр БМВ (В рамках подписки о неразглашении конечно):
супра/з4 она она же J29 почти полная унификация. Сидел уже и в той и в той.
Салон, все материалеы практически 1в1 бмв. Даже цветовая гамма одна. У тойоты будет провда все же пара фирменных цветов.
Двигателей будет 3: 2 четверки, одна шестерка. Гибрид, по крайней мере бмв, пока не планируется. Сомневаюсь, что тойота там отдельно его пилит, при том, что всё остальное допиливние идет в у нас.
Рыночно позиционирование у моделей будет разное - з4 родстер/кабрио за 50-60к евро
супра будет дешевле, спорткупе для более молодых и менее обеспеченных.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Максим
Тоже будет жрать масло как и все немцы? КПП будет 18 скоростная с ресурсом 30ткм?
Тебе не надоело в каждой новости одну и ту же глупость повторять?...
И это, ты за всех немцев не говори, балабол
11
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Банкир_Нск
Вести из недр БМВ (В рамках подписки о неразглашении конечно): супра/з4 она она же J29 почти полная унификация. Сидел уже и в той и в той. Салон, все материалеы практически 1в1 бмв. Даже цветовая гамма...
Так а что в ней тогда от тойоты? Часики?
7
17
Ответить
732353
Розарио Агро
Тебе не надоело в каждой новости одну и ту же глупость повторять?...
И это, ты за всех немцев не говори, балабол
то то моторы у них какаха силуминовая .подвеска алюминиевая . а на х5 на грунт сьехал вот песня из под днища пошла . гремит .красивые машины но в условиях идеальных для эксплуатации .
11
8
Ответить
Slon52
Marshall
Зачем гибриду такая скорость? ПС: до сотки за 4,4 достаточная динамика
В смысле зачем. Эта машина позиционирована как спорткар.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Что значит после разрядки, это когда ее ездой в электро режиме специально высаживали до нуля?)
Просто в обычном режиме на гибриде невозможно высадить батарейку.
Я по городу гонял с и8. Он разрядился и я смог его наказывать) аккум пустой, разгон как у купера эс)
Но пока он заряженный он быстр.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
С моторами БМВ выйдет?
Они выпускают гибриды?
2
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
И опять в Мытищах запузырились лужи
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
3
Ответить
9700023
Розарио Агро
Так а что в ней тогда от тойоты? Часики?
Немчики после дизельгейтов позорится не хотят, вот и создали такой тандем. Самураи им все отстроят, подведут без обманок к экологическим нормам, ресурс агрегатов повысят.
Немчура кнопочки супер эргономичные вставят, кожей-рожей обтянут и Вуаля!
Отличная культовая повозка.
14
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Они уже запилили в одиночку. До сих пор их продать не могут, поэтому и обратились к БМВ, чтобы сделать конкурентноспособный продукт
Что же тойота продать не может?
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересная задумка... супра это классика жанра прям
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Я опередил ПАЛАСИО на 5 секунд!
Удачный день))
А вот теперь мой коммент выглядит глупо(( Че БМВ удалили... Удаляйте и коммент про 5 сек. А то как дурак выгляжу(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
HunterX
Норм, у меня как раз Тойота (для души) и БМВ (для повседневной езды), можно будет купить два в одном)
Обычно наоборот))
1
2
Ответить
Slon52
Ивановка
Я по городу гонял с и8. Он разрядился и я смог его наказывать) аккум пустой, разгон как у купера эс)
Но пока он заряженный он быстр.
Хз как там на i8 и что там за гибрил. На смешанных, типо гибридных лексусов например невозможно высадить батарею в комфорт или спорт режиме. Сколько бы раз подряд ты не стартовал, заряд тратиться но чем сильнее крутишь мотор тем сильнее крутится генератор и батарейка моментально заряжается обратно.
5
1
Ответить
9700023
Ефим
Что же тойота продать не может?
То, что не выпускает с 2002 года.
3
3
Ответить
Alf
Казань
Врядли новую платформу для нишевого авто сделали, скорее всего там укороченная CLAR, от 5, 7 и будущего х7 которая. А значит возможна версия с рядной 4кой и пакетной сборкой в Калининграде. И это будет самое интересное, сколько фанатов купят именно Тойоту дороже аналогичной полностью БМВ.
Спойлер: 5 человек на всю страну наберут, с брз и жити86 проходили.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Хз как там на i8 и что там за гибрил. На смешанных, типо гибридных лексусов например невозможно высадить батарею в комфорт или спорт режиме. Сколько бы раз подряд ты не стартовал, заряд тратиться но чем сильнее крутишь мотор тем сильнее крутится генератор и батарейка моментально заряжается обратно.
Было 6 быстрых стартов, а 70й был уже не быстрый. Как и последующие. Аккум так быстро не заряжается( А жаль(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
Ивановка
Я опередил ПАЛАСИО на 5 секунд!
Удачный день))
Какая разница кто первый написал?Просто не более чем бред,а ПАЛАСИО надо лечиться
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
Slon52
Хз как там на i8 и что там за гибрил. На смешанных, типо гибридных лексусов например невозможно высадить батарею в комфорт или спорт режиме. Сколько бы раз подряд ты не стартовал, заряд тратиться но чем сильнее крутишь мотор тем сильнее крутится генератор и батарейка моментально заряжается обратно.
если на трэке или просто активно гонять, батарея не успевает заряжаться.
2
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Marshall
стереотипы, устаревающие с огромной скоростью. в современных гибридах двс даже не видно и не слышно - смысл усложнять и удорожать в таком случае и так не дешевую конструкцию
Что-то я не заметил полуторалитровый мотор с электродвигателем в феррари или ламборгини.
Думаю если такое будет клиентов у них убавится.
1
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ивановка
А вот теперь мой коммент выглядит глупо(( Че БМВ удалили... Удаляйте и коммент про 5 сек. А то как дурак выгляжу(((
да уж, тут ты пролетел, а в остальном получше выглядишь))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Ща выскажусь и уйду отсюда: Тойота Ты огромная компания с огромной историй, так какого фига ты делаешь машину вместе с БМВ? Нафига? Нафига так мерзко плевать в сторону фанатов марки? Зачем? Были же шикарные...
Я хочу... я хочу... А деньги у вас, хотелкиных, есть? А то как жалеть что сняли с производства Лансер Эволюшен - всем жалко, а как потратить 2,5 ляма - никого нет. Сейчас вот STi стоит всего каких-то 3.5млн руб, чтоб потом не было жалко что сняли или что японцы перестали быть японцами - просьба пройти и купить.
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Они уже запилили в одиночку. До сих пор их продать не могут, поэтому и обратились к БМВ, чтобы сделать конкурентноспособный продукт
ЛФА это лексус - и просто отличная машина.
то, что их не все раскупили не говорит о том, что машина плохая, говорит о том, что у нее ограниченный спрос по такой цене.

производитель провел эксперимент - удачный/неудачный - это решать им, а не любителю немецких дизельных тракторов
8
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Это уже не Supra , я голосую либо за NSX либо за R8 .
3
4
Ответить
732353
АвтоГорожанин
Я хочу... я хочу... А деньги у вас, хотелкиных, есть? А то как жалеть что сняли с производства Лансер Эволюшен - всем жалко, а как потратить 2,5 ляма - никого нет. Сейчас вот STi стоит всего каких-то 3.5млн...
зарплаты выставлены так что бы еле еле хватало . допустим зарплаты будут жиру жир) у всех будут миллионы .тогда придётся закрывать полностью импорт авто любой .
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ефим
Что же тойота продать не может?
ЛФА
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
АвтоГорожанин
Я хочу... я хочу... А деньги у вас, хотелкиных, есть? А то как жалеть что сняли с производства Лансер Эволюшен - всем жалко, а как потратить 2,5 ляма - никого нет. Сейчас вот STi стоит всего каких-то 3.5млн...
Я хочу чтоб у тойоты были хорошие машиный! А сти и эво не жалко. Я бы такие не купил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Спойлер пацаны оценят
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
А вот теперь мой коммент выглядит глупо(( Че БМВ удалили... Удаляйте и коммент про 5 сек. А то как дурак выгляжу(((
Не из за коммента)))
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
ЛФА это лексус - и просто отличная машина.
то, что их не все раскупили не говорит о том, что машина плохая, говорит о том, что у нее ограниченный спрос по такой цене.

производитель провел эксперимент - удачный/неудачный - это решать им, а не любителю немецких дизельных тракторов
Такие вы тойотопехотинцы смешные:

"то, что их не все раскупили не говорит о том, что машина плохая, говорит о том, что у нее ограниченный спрос по такой цене." - это тебе решать ты думаешь, любитель рисовозок?

"Ограниченный спрос по такой цене" )) ты только подтвердил мои слова, что тойота не смогла сделать конкурентоспособный продукт! По такой цене они мало кому нужны.
8
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
9700023
Немчики после дизельгейтов позорится не хотят, вот и создали такой тандем. Самураи им все отстроят, подведут без обманок к экологическим нормам, ресурс агрегатов повысят.
Немчура кнопочки супер эргономичные вставят, кожей-рожей обтянут и Вуаля!
Отличная культовая повозка.
Да да. Читай матчасть: платформа, движки, коробки - все БМВ.
Понимаю, обидно за тойоту, но нужно смотреть правде в глаза.
10
10
Ответить
Алексей
Красноярск
чем плоха старая 80я супра?
вон первую модель 911 выпускали 20 или 30 лет не помню точно. caefer, transporter ещё дольше
почему нельзя было выпускать настолько культовый, поддающийся тюнингу, без тени сомнения ЧЕМПИОНСКИЙ автомобиль?
ну поставили бы туда тормоза получше, алюминиевый кардан с завода, чуть облегчили, перенесли аккум как на БЭМЭВЭ назад.
и все были бы счастливы.
3
1
Ответить
Slon52
Ивановка
Было 6 быстрых стартов, а 70й был уже не быстрый. Как и последующие. Аккум так быстро не заряжается( А жаль(
Отстой а не установка значит, что бы на спорт гибриде после 6 стартов батарея садилась и не успевала заряжаться.
2
1
Ответить
Slon52
Kzhug
если на трэке или просто активно гонять, батарея не успевает заряжаться.
Наваливал на gs450h прошлого поколения, че то так и не посадил ни разу)
У друга rx второго поколения гибридный, тоже ни разу не припомню что бы при активной езде не хватало заряда.
5
1
Ответить
Григорий
Магадан
Тойота это конечно мещанство. Но несмотря на это подкупает надёжность и ликвидность, а теперь когда будет помесь с бмв... Это начало конца!
6
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
bRUtality
Обычно наоборот))
В моем случае 10-летняя БМВ надежнее 25-летней Тойоты.
Ну и Тойота, во-первых, дорога как память (10 лет ей владею), а, во-вторых, она намного ближе к водителю т.к. меньше всякой электроники (даже ABS нет) и потому ощущения езды на ней более подлинные что ли, каждая поездка гарантирует хорошее настроение.
Очевидно, что БМВ тех лет была бы не менее душевна, но более затратна.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Zombi23
Какая разница кто первый написал?Просто не более чем бред,а ПАЛАСИО надо лечиться
Тому кто первый написал коммент Дром 100.000р на карту кладет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
А раньше, на улице, супра на 2джее была конкурентом GT-Rам. А теперь платформа от z4.
Эпик фейл.
7
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
А после разрядки аккума даже я могу наказать ай8. Пробовали. Первые 5 минут ай8 едет очень хорошо. А потом...
i8 нужен, чтобы за рулем считать сэкономленные вредные вещества. А какой состоятельный человек с озеленением головного мозга будет считать цилиндры? Чем меньше - тем лучше (зеленее).
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Такие вы тойотопехотинцы смешные: "то, что их не все раскупили не говорит о том, что машина плохая, говорит о том, что у нее ограниченный спрос по такой цене." - это тебе решать ты думаешь,...
:-)))))
ну если уж речь про тойоту - супра продавалась, причем неплохо.

а твои обожаемые немцы сделали настолько конкурентосопосбный продукт, что теперь не знают что с ним делать....
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Отстой а не установка значит, что бы на спорт гибриде после 6 стартов батарея садилась и не успевала заряжаться.
Ну так у любого гибрида! Тут видео было где приус ускоряется. Он до 160 резво набрал и осушил батарею. Если остановиться и снова ускориться то так же резво он не разгонится. Зарядки не было, аккум пустой.
Не знаю правда как на 918 порше... Я их даже в глаза не видел))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Да да. Читай матчасть: платформа, движки, коробки - все БМВ.
Понимаю, обидно за тойоту, но нужно смотреть правде в глаза.
была статья по планируемую супру - платформа разработана СОВМЕСТНО с БМВ.
ДВС - планируется гибрид - у БМВ нет готовых решений.

так что умерь свои фантазии
8
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Кларксон сказал, что это BMW Z4 с другими кузовными панелями.
Сон разума рождает чудовищ.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Наваливал на gs450h прошлого поколения, че то так и не посадил ни разу)
У друга rx второго поколения гибридный, тоже ни разу не припомню что бы при активной езде не хватало заряда.
Да ну... Как она зарядиться то успеет? 5 раза в пол до 200 разогнался и все. По времени это 2-3 минуты. Заряд так быстро не восстанавливается.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)))))
ну если уж речь про тойоту - супра продавалась, причем неплохо.

а твои обожаемые немцы сделали настолько конкурентосопосбный продукт, что теперь не знают что с ним делать....
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Знают что делать. Они эти утилизируют и новые сделают с другим шитьём. Делов то. И новые купят. Тойота по продажам №3 теперь...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Slon52
Ивановка
Ну так у любого гибрида! Тут видео было где приус ускоряется. Он до 160 резво набрал и осушил батарею. Если остановиться и снова ускориться то так же резво он не разгонится. Зарядки не было, аккум пустой.
Не знаю правда как на 918 порше... Я их даже в глаза не видел))
Одно дело Приус, другое дело типо спорткар за 11 мультов) Нсх вон наваливает сколько угодно по треку стабильно и ниче не сажает.
918 аналогично.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Одно дело Приус, другое дело типо спорткар за 11 мультов) Нсх вон наваливает сколько угодно по треку стабильно и ниче не сажает.
918 аналогично.
Согласен)

Надо супер конденсаторы в тачки ставить. Быстрый заряд, быстрый разряд. Куча циклов.
Но только для пинков под зад. На конденсаторе далеко/долго как на электричке не уедешь(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Ivan Sokolov
Ивановка
Ща выскажусь и уйду отсюда: Тойота Ты огромная компания с огромной историй, так какого фига ты делаешь машину вместе с БМВ? Нафига? Нафига так мерзко плевать в сторону фанатов марки? Зачем? Были же шикарные...
Справедливости ради, в "старой доброй" супре тоже вполне себе был немецкий инжиниринг. Как минимум в форме РКПП.
Встречал информацию, что к разработке JZ также приложили руки немецкие специалисты, но пруфов нет, потому утверждать не буду.
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
:-)))))
ну если уж речь про тойоту - супра продавалась, причем неплохо.

а твои обожаемые немцы сделали настолько конкурентосопосбный продукт, что теперь не знают что с ним делать....
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Типичный тойотовод - всегда сольётся с темы.
Про лфа есть что сказать? Значит согласен что он неконкурентен.
Играем дальше:
Против супры ничего не имею, более того у товарища есть селика-супра 83гв слепая на 2jz-gte с каркасом.
А вот современные тойоты это УГ, которые должны стоить дешевле конкурентов.
Кстати, то что они не способны сами сделать конкурентную машину подтверждается в этой статье, тойота пошла к БМВ за помощью.

Парируй.
9
9
Ответить
Slon52
Ивановка
Да ну... Как она зарядиться то успеет? 5 раза в пол до 200 разогнался и все. По времени это 2-3 минуты. Заряд так быстро не восстанавливается.
Чем быстрее ты наваливаешь тем быстрее крутится двс, соответственно быстрее крутится генератор и заряжает батарею. По сути она заряжается одновременно с разрядкой.
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Gravitara
Кларксон сказал, что это BMW Z4 с другими кузовными панелями.
А тут пехота говорит что нет! Им виднее, конечно.
Остаётся дождаться презентации, тогда посмотрим кто был прав.
5
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Чем быстрее ты наваливаешь тем быстрее крутится двс, соответственно быстрее крутится генератор и заряжает батарею. По сути она заряжается одновременно с разрядкой.
Но разряжаются батареи быстрее чем заряжаются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
Slon52
Розарио Агро
Типичный тойотовод - всегда сольётся с темы. Про лфа есть что сказать? Значит согласен что он неконкурентен. Играем дальше: Против супры ничего не имею, более того у товарища есть селика-супра 83гв...
А чем не конкурентен лфа интересненько?!
7
4
Ответить
9700023
Ivan Sokolov
Справедливости ради, в "старой доброй" супре тоже вполне себе был немецкий инжиниринг. Как минимум в форме РКПП.
Встречал информацию, что к разработке JZ также приложили руки немецкие специалисты, но пруфов нет, потому утверждать не буду.
Вторую серию А60 совместно с Lotus запилили в 81. У BMW только через семь лет появилась 8 серия
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Типичный тойотовод - всегда сольётся с темы. Про лфа есть что сказать? Значит согласен что он неконкурентен. Играем дальше: Против супры ничего не имею, более того у товарища есть селика-супра 83гв...
Розарио, все знают что бмв это дно и они приползли к Тойоте на коленях чтоб запилить новый зэ4. И вообще значок бмв в виде вентилятора это ничто иное как 9999999999кратное увеличение значка Тойоты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Slon52
А чем не конкурентен лфа интересненько?!
Тем, что за столько лет столь малый тираж не был раскуплен.
Всего-то.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
А чем не конкурентен лфа интересненько?!
Самому интересно. Вроде быстрый, вроде крутильная атмосфера... Но чет не пошел. Значит причины есть!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Розарио, все знают что бмв это дно и они приползли к Тойоте на коленях чтоб запилить новый зэ4. И вообще значок бмв в виде вентилятора это ничто иное как 9999999999кратное увеличение значка Тойоты.
Со второго предложения поржал)) а ZF8 это два 4ст айсина с 90ого марка)
7
7
Ответить
Slon52
Ivan Sokolov
Справедливости ради, в "старой доброй" супре тоже вполне себе был немецкий инжиниринг. Как минимум в форме РКПП.
Встречал информацию, что к разработке JZ также приложили руки немецкие специалисты, но пруфов нет, потому утверждать не буду.
Если гетраг был норм коробас почему и нет.
К jz приложили руку специалисты из ямахи и ничего немецкого там нет, к счастью.
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ivan Sokolov
Справедливости ради, в "старой доброй" супре тоже вполне себе был немецкий инжиниринг. Как минимум в форме РКПП.
Встречал информацию, что к разработке JZ также приложили руки немецкие специалисты, но пруфов нет, потому утверждать не буду.
Гетраг таки немецкий) А джейзеты вроде как с оглядкой на бмв сделаны. Как и рб серия.

Я тут узнал что сыр это мотор Альфы... А я думал это лютый японский монстр на 4 цилиндра... А он итальянским оказался) Но я все равно люблю sr))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Раньше сами менеджеры тойоты говорили, что при создании той или иной машины как отправную точку (идеал) они брали 3ку, 5ку, 7ку ( нужное подчеркнуть ). Теперь они пришли за помощью в создании машины, тк сами сделать не могут (может и могут, но никто покупать не будет тк цена будет конь).
Но только отчаянные эксперты с этим не могут согласиться, священная тойота и просит БМВ!
Этого просто не может быть!11
10
7
Ответить
Slon52
Розарио Агро
Тем, что за столько лет столь малый тираж не был раскуплен.
Всего-то.
Айяй, целых 12 штук так и остались не проданными. Из 500. Не удался точно.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Если гетраг был норм коробас почему и нет.
К jz приложили руку специалисты из ямахи и ничего немецкого там нет, к счастью.
Ямахе пора совбственные тачки делать! Что мотики, что музыкальные инструменты, что колонки у них аффигенные.
Ямахе нужно делать машины. Но дизайнера надо звать из Италии. Деньги брать у Китая, а маркетолога из Израиля.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
:-)))))
ну если уж речь про тойоту - супра продавалась, причем неплохо.

а твои обожаемые немцы сделали настолько конкурентосопосбный продукт, что теперь не знают что с ним делать....
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну тебе я понял, ляпнуть любую чушь, только слиться с темы. Ваг тут при чем ?
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Раньше сами менеджеры тойоты говорили, что при создании той или иной машины как отправную точку (идеал) они брали 3ку, 5ку, 7ку ( нужное подчеркнуть ). Теперь они пришли за помощью в создании машины, тк...
Самая новая королла ровнялась на а3. Это сами тойотовцы в интервью говорят. По салону так точно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
Slon52
Ивановка
Самому интересно. Вроде быстрый, вроде крутильная атмосфера... Но чет не пошел. Значит причины есть!
Да почему не пошел то, что за бред. Чуть больше десятка так и простаивают у дилеров, по моему 12. Остальные все ушли.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Айяй, целых 12 штук так и остались не проданными. Из 500. Не удался точно.
Бугатти, при гараздо более конском ценники проданы еще до продажи)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Да почему не пошел то, что за бред. Чуть больше десятка так и простаивают у дилеров, по моему 12. Остальные все ушли.
Так чё не распродали? Вон айфоны продаются еще до продажи за любые деньги в течении 1го дня.
Потому что продукт желанный. А ЛФА только по телеку видел) А вот бугатти 2-3 раза за лето в пробке да увидишь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
Slon52
Ивановка
Гетраг таки немецкий) А джейзеты вроде как с оглядкой на бмв сделаны. Как и рб серия.

Я тут узнал что сыр это мотор Альфы... А я думал это лютый японский монстр на 4 цилиндра... А он итальянским оказался) Но я все равно люблю sr))
С оглядкой на бмв? Че то не припомню турбо шестерок у бмв в 80.
Про альфу можно пруф?) Че то не верится.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Самая новая королла ровнялась на а3. Это сами тойотовцы в интервью говорят. По салону так точно.
Видимо очень тихо говорят, раз пехота не слышит.
А может просто у кого-то двойные стандарты
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
С оглядкой на бмв? Че то не припомню турбо шестерок у бмв в 80.
Про альфу можно пруф?) Че то не верится.
Владимир говорит что прикрутить турбину на двигу много ума не надо))

Пруф про альфу? Ниссан сотрудничал с альфой в то время.
Мне влом искать инфу по этой теме. Но такие статьи читал. Там типа все размеры совпадают с альфовским движком.

Да мне и плевать как-то. Для меня СЫР величайщий мотор. Пуст хоть Угандийский он. Мотор отличный. И спасибо Япам за серию sr.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
Slon52
Ивановка
Так чё не распродали? Вон айфоны продаются еще до продажи за любые деньги в течении 1го дня.
Потому что продукт желанный. А ЛФА только по телеку видел) А вот бугатти 2-3 раза за лето в пробке да увидишь)
Буггати другая лига немного, и они собираются индивидуально под каждого клиента если что)
А у других марок полно подобных случаев, кучи поршей ограниченным тиражем типо 911р тоже не проданы и на половину.
8
3
Ответить
urwoiy
Зачем тойота связалась с бмв.. У нее пример под боком с гэтэром. У гэтэра v6, а им чтобы всех порвать всего то нужно было v8 турбо разработать, фултайм допилить и дать заказ на шуструю коробку производителям и все. Потом на этой новой платформе зашли бы на рынок всяких лэндроверов, х5/6, кайенов и прочих подобных авто с кроссовком, который давно нужен бренду..
Я уверен у инженеров тойоты руки чешутся, весь процесс тормозят маркетологи..
Сами подумайте, купешка супра, 4wd фултайм (а не фигня с муфтой), надежный v8 турбо с гильзами с потенциалом дуй не хочу, конкурентов бы просто не было..
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Ямахе пора совбственные тачки делать! Что мотики, что музыкальные инструменты, что колонки у них аффигенные.
Ямахе нужно делать машины. Но дизайнера надо звать из Италии. Деньги брать у Китая, а маркетолога из Израиля.
Согласен, ямаха сделала немало классных моторов, насколько я помню к Н22 у Хонды именно они приложили руки.
У друга на 5 преле блэк топ, интересно едет)
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Владимир говорит что прикрутить турбину на двигу много ума не надо)) Пруф про альфу? Ниссан сотрудничал с альфой в то время. Мне влом искать инфу по этой теме. Но такие статьи читал. Там типа все...
Кто-то, а Владимир врать не будет!
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
urwoiy
Зачем тойота связалась с бмв.. У нее пример под боком с гэтэром. У гэтэра v6, а им чтобы всех порвать всего то нужно было v8 турбо разработать, фултайм допилить и дать заказ на шуструю коробку производителям...
Как у вас все просто! Диву даёшься.
А новая платформа у них уже есть - TNGA, но чего-то не спешат они на ней делать х6м и прочие кайены, как вы говорите. Маркетологи не разрешают.
4
5
Ответить
Slon52
Ивановка
Владимир говорит что прикрутить турбину на двигу много ума не надо)) Пруф про альфу? Ниссан сотрудничал с альфой в то время. Мне влом искать инфу по этой теме. Но такие статьи читал. Там типа все...
Не надо, это правда, на бмвэшные м50 тоже прикручивают, только они ездить нормально долго не могут) или они с оглядкой только потому что r6?
Не знал. Но даже если так то пох, в альфовские моторы че то не дуют и на них не вваливают
3
2
Ответить
А подвеска там будет?
3
1
Ответить
Розарио Агро
Согласен, ямаха сделала немало классных моторов, насколько я помню к Н22 у Хонды именно они приложили руки.
У друга на 5 преле блэк топ, интересно едет)
Насколько я знаю, Хонда и Ямаха никогда не сотрудничали, Хонда всегда сама моторы делала. Ямаха с тойотой работают.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Не надо, это правда, на бмвэшные м50 тоже прикручивают, только они ездить нормально долго не могут) или они с оглядкой только потому что r6?
Не знал. Но даже если так то пох, в альфовские моторы че то не дуют и на них не вваливают
Бмв хороши атмо)
Альфы просто хороши)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
urwoiy
Зачем тойота связалась с бмв.. У нее пример под боком с гэтэром. У гэтэра v6, а им чтобы всех порвать всего то нужно было v8 турбо разработать, фултайм допилить и дать заказ на шуструю коробку производителям...
Связались с БМВ, потому что технологии.
4
 
Ответить
Розарио Агро
Раньше сами менеджеры тойоты говорили, что при создании той или иной машины как отправную точку (идеал) они брали 3ку, 5ку, 7ку ( нужное подчеркнуть ). Теперь они пришли за помощью в создании машины, тк...
Тссс. Она же священная и брать чужие технологии ей не зашкварно)
3
2
Ответить
Slon52
Ивановка
Бмв хороши атмо)
Альфы просто хороши)
Хорошие, м серия отличные движки)
Особенно м70, v12 который.
Альфы красивые но капризные
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
111
Насколько я знаю, Хонда и Ямаха никогда не сотрудничали, Хонда всегда сама моторы делала. Ямаха с тойотой работают.
Да, простите, перепутал с тойотовскими моторами
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Типичный тойотовод - всегда сольётся с темы. Про лфа есть что сказать? Значит согласен что он неконкурентен. Играем дальше: Против супры ничего не имею, более того у товарища есть селика-супра 83гв...
про лфа - еще раз - это первая машина этого производителя в этом сегменте - по твоему мнению - не получилось - по мнению производителя - получилось - т.к. они СОЗДАЛИ эту машину и ее ПОКУПАЛИ. что купили мало и не все - а кто тебе сказал, что у лексуса была задача продать ВСЕ машины??? и да - он конкурентен по сравнению с другими производителями, по безопасности, примененным технологиям и качеству.
дизайн - мне лично - очень нравится.

про современные машины - я и за новой дизельной БМВ, когда она загнулась зимой на северах - чуть не погиб. новая дизельная тойота - вместо БМВ - при тех же условиях эксплуатации - верой и правдой меня отвозила два снежных сезона, пока я там работал.
так что для тебя тойота УГ, для меня БМВ УГ.

про тойота должна стоит дешевле конкурентов - тойота прадо - 15-10-5 лет назад - сейчас - в Японии стоил/стоит 3,3 млн йен, плюс/минус.
Сейчас - это 1,8 млн рублей, до типа свободного курса рубля - это меньше миллиона.

так что продолжай дальше жить в своем иллюзорном мире, и д....ть на свой дизельный трактор
9
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Ну тебе я понял, ляпнуть любую чушь, только слиться с темы. Ваг тут при чем ?
пример конкурентного продукта от тевтонского гения - у тебя в подписи продукт этого производителя указан, что не так?
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Раньше сами менеджеры тойоты говорили, что при создании той или иной машины как отправную точку (идеал) они брали 3ку, 5ку, 7ку ( нужное подчеркнуть ). Теперь они пришли за помощью в создании машины, тк...
приведи пример в линейке тойоты что то типа 5 и 7 ку, с которых тойота по твоим словам типа тойота стартовала как от идеала?
6
2
Ответить
urwoiy
111
Связались с БМВ, потому что технологии.
Какие технологии?
2
4
Ответить
Slon52
Розарио Агро
Раньше сами менеджеры тойоты говорили, что при создании той или иной машины как отправную точку (идеал) они брали 3ку, 5ку, 7ку ( нужное подчеркнуть ). Теперь они пришли за помощью в создании машины, тк...
Не могут ага. Бмв зато может, у всех есть суперкары, у мерса амг гт, у ауди р8, а эти родить не могут десятки лет уже, все с седанами балуются. Выпустили i8 который братский м4 объехать не может, зато стоит как взрослый.
Пришли за помощью.. Тоета, пусть и рожала 8 лет, выпустила суперкар который до сих пор в топе на всех трэках. А бмв по деньгам не тянет запуск новой гонки, поэтому скорее они пришли за помощью
5
6
Ответить
urwoiy
Какие технологии?
Новые.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
пример конкурентного продукта от тевтонского гения - у тебя в подписи продукт этого производителя указан, что не так?
Ещё раз при чем в этой теме ваг? А если у меня в подписи запор будет, что дальше? Тема про тойоту и бмв
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
про лфа - еще раз - это первая машина этого производителя в этом сегменте - по твоему мнению - не получилось - по мнению производителя - получилось - т.к. они СОЗДАЛИ эту машину и ее ПОКУПАЛИ. что купили...
У Лексус не было задачи продать все машины. Ок я понял, разговор дальше с тобой не имеет смысла. У тойоты кстати тоже нет планов продавать все выпущенные машины, оставят на заводе их на долгую память.
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
про лфа - еще раз - это первая машина этого производителя в этом сегменте - по твоему мнению - не получилось - по мнению производителя - получилось - т.к. они СОЗДАЛИ эту машину и ее ПОКУПАЛИ. что купили...
И мне до фонаря что сколько стоит. Я живу в РФ, зп в рублях, если у тебя в йенах - поздравляю.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
про лфа - еще раз - это первая машина этого производителя в этом сегменте - по твоему мнению - не получилось - по мнению производителя - получилось - т.к. они СОЗДАЛИ эту машину и ее ПОКУПАЛИ. что купили...
Я только в одном с тобой соглашусь - сложные технические изделия бессмысленно эксплуатировать на крайнем севере, они не для этого. Но это не их вина, их делают не для Магадана.
8
1
Ответить
Slon52
Не могут ага. Бмв зато может, у всех есть суперкары, у мерса амг гт, у ауди р8, а эти родить не могут десятки лет уже, все с седанами балуются. Выпустили i8 который братский м4 объехать не может, зато...
Где там хоть одна Тойоты, в топе? В формуле в своё время ничего не добились.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Slon52
Не могут ага. Бмв зато может, у всех есть суперкары, у мерса амг гт, у ауди р8, а эти родить не могут десятки лет уже, все с седанами балуются. Выпустили i8 который братский м4 объехать не может, зато...
Скрин сделай своего коммента и в марте покажешь нам всем, кто к кому зачем пришёл, только не забудь!
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
приведи пример в линейке тойоты что то типа 5 и 7 ку, с которых тойота по твоим словам типа тойота стартовала как от идеала?
Если приведу пример и ссылку ты прилюдно извинишься ?
4
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
GMaxx38
А раньше, на улице, супра на 2джее была конкурентом GT-Rам. А теперь платформа от z4.
Эпик фейл.
Не пишите бред , никогда супра даже близко не была конкурентом ГТРу, более того супра была полным разочарованием для тойота , так как в профессиональном автоспорте проявила себя как неуправляемая баржа, из за этого японцам даже пришлось вместо 2Джейзета ставить в супру турбо двушку от селики. В автоспорте её прозвали "баржа" . Популярна супра была только в дворовом тюнинге, но даже там она не могла тягаться с такими на то время культовыми авто как Ниссан Скайлайн ГТР и Митсубиши Эво разных поколений. Так что легиндарность супры очень сильно преувеличены, единствное что более менее достойно в ней было , так это её главный минус это мотор 2 Джзет и то годился он только для дворового тюнинга .
9
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Если приведу пример и ссылку ты прилюдно извинишься ?
не вопрос
 
 
Ответить
Slon52
Розарио Агро
Скрин сделай своего коммента и в марте покажешь нам всем, кто к кому зачем пришёл, только не забудь!
Это ты сделай скрин своего.
Пришли за помощью, так как сами не могут..
Детский сад
2
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ивановка
Да ну... Как она зарядиться то успеет? 5 раза в пол до 200 разогнался и все. По времени это 2-3 минуты. Заряд так быстро не восстанавливается.
Да он бред неадекватный несёт , любой гибрид независимо от производителя и его спортиивности теряет 40% мощности уже при первом старте с места на 402 метра и каждый последующий старт отбирает мощность батареи ровно на столько же . Тоже самое касается активной езды по длинным участкам ровных дорог .
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Я только в одном с тобой соглашусь - сложные технические изделия бессмысленно эксплуатировать на крайнем севере, они не для этого. Но это не их вина, их делают не для Магадана.
не для Якутии, но это сути дела не меняет
машина - это сложное техническое изделие для передвижения из точки А в точку В, в нынешние времена НУЖНО добавить безопасно и МОЖНО комфортно.
толку от этой технологичности и красоты изделия , если оно не может обеспечить то, для чего оно создано???
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
не вопрос
Вся суть азиатов.
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
не для Якутии, но это сути дела не меняет
машина - это сложное техническое изделие для передвижения из точки А в точку В, в нынешние времена НУЖНО добавить безопасно и МОЖНО комфортно.
толку от этой технологичности и красоты изделия , если оно не может обеспечить то, для чего оно создано???
Вся Европа катается и ничего. Европейская часть России катается и ничего. И только у экспертов ДВ проблемы с надежностью немецких машин, которые они видели в мониторе...
9
6
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Slon52
Одно дело Приус, другое дело типо спорткар за 11 мультов) Нсх вон наваливает сколько угодно по треку стабильно и ниче не сажает.
918 аналогично.
Снова лютейший бред ! Наваливает!? Слово то какое 🤣 наваливает 😂 от уж школота наваливает так навалиливает 😫 А теперь беги учить мать часть .
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ивановка
Ща выскажусь и уйду отсюда: Тойота Ты огромная компания с огромной историй, так какого фига ты делаешь машину вместе с БМВ? Нафига? Нафига так мерзко плевать в сторону фанатов марки? Зачем? Были же шикарные...
Чтобы японцы были японцами и вообще "глобализации бой" вы должны не просто хотеть а быть готовым покупать товар в 3-5 раз дороже... Товар худшего качества при этом.
Жесткие законодательные требования, кучи хотелок и общее "взросление рынка" делает подобные проекты нерентабельными. Пора уже смирится что золотые времена "народного спорта" давно прошли. Никто сейчас не выпустит ае86, не появится на рынке 260z по цене киа рио, массового производства копеечного lotus seven не получится, да и форд sierra rs cosworth не осилит.

Люди хотят чтобы безопасно, чтобы престижно, комфортно, синхронизировалось со смартфоном и грело попу.
А эти вот штуки сейчас совершенно нишевые. Делать под каждую нужную полутора землекопам модель свою платформу мягко говоря затратно... так что или так или ни как.
Вон ради гт86 с субарой кооперировались, а продавали это все вообще под 3 названиями )
5
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ивановка
Согласен)

Надо супер конденсаторы в тачки ставить. Быстрый заряд, быстрый разряд. Куча циклов.
Но только для пинков под зад. На конденсаторе далеко/долго как на электричке не уедешь(
Так в том то и дело, что школьник перепутал гибрид который используется в проф.автоспорте и гражданский который стоит в сотни раз дешевле , но при этом обычный гибрид это по сути своей приус в разных вариациях для экономии и ресурса батареи а спортивный профи это уже совсем другая история , там абсолютно другие технологии и деньги .
3
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Slon52
Чем быстрее ты наваливаешь тем быстрее крутится двс, соответственно быстрее крутится генератор и заряжает батарею. По сути она заряжается одновременно с разрядкой.
Господи какой бред!!!!! Что ты несёш!!!!???
4
 
Ответить
Slon52
11188680
Снова лютейший бред ! Наваливает!? Слово то какое 🤣 наваливает 😂 от уж школота наваливает так навалиливает 😫 А теперь беги учить мать часть .
Сам то понял что написал клоун)
На постер бмв иди передерни
3
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Slon52
Если гетраг был норм коробас почему и нет.
К jz приложили руку специалисты из ямахи и ничего немецкого там нет, к счастью.
Ничего ? Ты уверен ? А напомни как мне наваливатель 😂 по какому циклу работал двигатель на супра?
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
И мне до фонаря что сколько стоит. Я живу в РФ, зп в рублях, если у тебя в йенах - поздравляю.
ага объявление в зоопарке - страуса не пугать - пол бетонный....
я живу в РФ и у меня з/п в рублях и я знаю сколько стоит новый прадо в Японии и сколько стоит новый в в РФ.
и я знаю что трехлетка в РФ с пробегом 100 тыс стоит 2,3 млн в среднем и я знаю что такая же трехлетка в Японии но с пробегом 10 тыс км и оценкой 4,5 стоит в два раза меньше в рублях по текущему курсу.

и даже с учетом пошлины и всего остального - цена на машину по итогу - по сравнению с ценой на машину в РФ - адекватная.

ну то что тебе до фонаря то, что тебя имеют - так это сугубо твои личные проблемы
5
6
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ивановка
Гетраг таки немецкий) А джейзеты вроде как с оглядкой на бмв сделаны. Как и рб серия.

Я тут узнал что сыр это мотор Альфы... А я думал это лютый японский монстр на 4 цилиндра... А он итальянским оказался) Но я все равно люблю sr))
Всё верно говориш, при этом у РБ моторов даже архитектура масло каналов один в один с М50 В30 мотором схожа .
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Вся суть азиатов.
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

очень авторитетный и достоверный источник, ага....
тойота/лексус - подавляющее большинство - гибриды, сейчас внедряют подушки безопасности для пешеходов.
лехусов на их основном рынке (втором в мире) - продается кратно больше чем бмв.

то, что свое ведро/производителя расхваливаешь - так у тебя выбора нет - тебе его еще скинуть надо, пока сыпаться не начало
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
ага объявление в зоопарке - страуса не пугать - пол бетонный.... я живу в РФ и у меня з/п в рублях и я знаю сколько стоит новый прадо в Японии и сколько стоит новый в в РФ. и я знаю что трехлетка в...
Ты рекомендуешь всем брать новые праворучки? Или бу прули? К чему вся эта калькуляция? Тем более в европейской части страны ?
Имеют не имеют это вопрос другой, цены ставит производитель!
8
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
Согласен)

Надо супер конденсаторы в тачки ставить. Быстрый заряд, быстрый разряд. Куча циклов.
Но только для пинков под зад. На конденсаторе далеко/долго как на электричке не уедешь(
В Формуле-1 суперконденсаторы, разработанные командой Williams, не пошли. Пользуются обычной батарейкой. На весь круг, естественно, не хватает даже с модулем MGU-H (дополнительная зарядка за счет остаточного вращения турбины при сбросе газа).
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Slon52
Чем быстрее ты наваливаешь тем быстрее крутится двс, соответственно быстрее крутится генератор и заряжает батарею. По сути она заряжается одновременно с разрядкой.
Батарея заряжается за счет использования энергии, которая выделилась бы на торможении в виде тепловой. То есть для зарядки необходимы интенсивные торможения.
2
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Slon52
А чем не конкурентен лфа интересненько?!
Ценой. Не нужен он покупателям за те деньги, которые за него просят.
4
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
Ты рекомендуешь всем брать новые праворучки? Или бу прули? К чему вся эта калькуляция? Тем более в европейской части страны ?
Имеют не имеют это вопрос другой, цены ставит производитель!
Я таких как он называю радужные меньшинства по аналогии с теми самыми :) Они вечно ноют что их притесняют , обижают, не разрешают им парады проводить ( Владивосток 08 года когда их разогнал подмосковный ОМОН ) И ТАК далее , это самые настоящие радужные меньшинства, им только парады осталось разрешить.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) очень авторитетный и достоверный источник, ага.... тойота/лексус - подавляющее большинство - гибриды, сейчас внедряют подушки безопасности для...
Я не нахваливаю, а констатирую факты. Ты просил пруф - я предоставил, такая же статья есть на дроме, кстати.
На этом диалог с тобой закончен, как и большинство из тойотопехоты ты не можешь ответить за свои слова, трепло, пытаешься передергивать и писать про вторые рынки, хотя есть статистика мировых продаж (16 год: БМВ 11 место 1.942.935 машин, Лексус 32 место 627.821, разница в три раза! ах да, я забыл, Лексус и не хотел продавать все свои машины, ты выше это писал).
Таких даже бабы не ждут.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
MikeS75
Ценой. Не нужен он покупателям за те деньги, которые за него просят.
Тут выше один одаренный писал, что они и не хотели все свои машины продавать. Это что-то на уровне Пушкина - афроамериканца от Н22 красноголового, или даже выше!
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Ты рекомендуешь всем брать новые праворучки? Или бу прули? К чему вся эта калькуляция? Тем более в европейской части страны ?
Имеют не имеют это вопрос другой, цены ставит производитель!
калькуляция ни к чему, просто так - ты же живешь в этой стране, получаешь з/п в рублях, тебе все до фонаря, но при этом очень важно что высокотехнологичные немцы очень хорошо семя чувствуют в европе, потому что тойота УГ
ничего не забыл???
ну так если живешь в ЭТОЙ стране, то должен понимать что страна гораздо больше Мытищ, цивилизация за кольцевой заканчивается и у людей могут быть иные приоритеты по авто
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Я не нахваливаю, а констатирую факты. Ты просил пруф - я предоставил, такая же статья есть на дроме, кстати. На этом диалог с тобой закончен, как и большинство из тойотопехоты ты не можешь ответить за...
то, что лексус это подразделение тойоты и только две модели - королла и камри было продано больше, чем все БМВ вместе взятое, ты как страус в бетоне предпочитаешь не знать.

про последнее твое высказывание - вроде взрослый человек - должен же понимать, что земля квадратная/мир круглый - не боишься?
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
калькуляция ни к чему, просто так - ты же живешь в этой стране, получаешь з/п в рублях, тебе все до фонаря, но при этом очень важно что высокотехнологичные немцы очень хорошо семя чувствуют в европе, потому...
А я и не говорил ни разу, что за Уралом люди должны ездить на немцах! Как раз там более логично брать простые технически прули, ввиду условий эксплуатации, ОД, запчастей и тд, и этих людей я не осуждаю. Но когда в каждой теме эксперты пишут про ломучих немцев, которых они не видели - тут становится грустно за этих обиженных жизнью злых и завистливых людей.
8
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Японцы продались немцам,и теперь Супра будет только с левым рулём.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Тут выше один одаренный писал, что они и не хотели все свои машины продавать. Это что-то на уровне Пушкина - афроамериканца от Н22 красноголового, или даже выше!
одаренный ты наш: - ЛФА - первая модель данного бренда в в этом типе авто, выпущенная в мир - На треке в Гудвуде, результат LFA с 2010 года никто побить не может. - Рекорд круга на трассе Нюрбургринг среди серийных автомобилей был поставлен с модификацией Nurburgring Package, LFA показал время 7:14.64, обошел позже его Porsche 918 Spyder Weissach Pakage. - выпустили их 500 штук - на все был индивидуальный предзаказ, то что потом 18 отказалось - ну так в жизни всякое случается. - на них до сих пор нет дисконта по цене и не будет. про БМВ: https://thebiggest.ru/nauka-i-... насколько я понял - BMW Nazca C2 - ажна ТРИ машины выпустили???? ку да уж лексусу с его 482 проданными ЛФА....
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
А я и не говорил ни разу, что за Уралом люди должны ездить на немцах! Как раз там более логично брать простые технически прули, ввиду условий эксплуатации, ОД, запчастей и тд, и этих людей я не осуждаю....
ты с темы не съезжай - я тебе привел конкретный пример про бмв и тойоту - а ты сразу "за юбку" - а я и не говорил ни разу и как раз там должны.....
и да - у меня есть в собственности одна из машин немец/опель, мне нравится их спорткупе, но вот только на дальняк - Москва/Питер, я предпочитаю камри юзать, потому что японец жрет все что в него зальешь на трассе, а немец с его турбиной - как русская рулетка.

а ты не грусти у тебя все получится - самое главное успей свой Х3 скинуть, пока он тебя без штанов не оставил.
3
8
Ответить
Slon52
MikeS75
Батарея заряжается за счет использования энергии, которая выделилась бы на торможении в виде тепловой. То есть для зарядки необходимы интенсивные торможения.
Вы хотите сказать что батареи на гибридах заряжаются только от рекуперации?!
Основной источник заряда параллельного гибрида электромотор-генератор, рекуперация от торможений лишь дополнительный бонус к зарядке
1
2
Ответить
Slon52
MikeS75
Ценой. Не нужен он покупателям за те деньги, которые за него просят.
Из 500 штук более 480 распродано уже давно видимо нужен все таки.
4
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Marshall
Зачем гибриду такая скорость? ПС: до сотки за 4,4 достаточная динамика
Тогда зачем гибриду i8такая цена. Если не показывает особых показателей.
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
а что изменилось багажник сделали как у порше
 
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
Slon52
Из 500 штук более 480 распродано уже давно видимо нужен все таки.
Посмотри результаты японской гоночной трассы Фуджи, и поймёшь, почему LFA с трудом рассовывали покупателям. http://burntire.ru/tracks/fuji-speedway-post2005 Porsche всей троицей быстрее, причем это "911" не в самых экстремальных версиях.
4
1
Ответить
7573951
Самара
Они бы еще колесную гайку сфотографировали в полумраке - для большей таинственности .
2
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Slon52
Вы хотите сказать что батареи на гибридах заряжаются только от рекуперации?!
Основной источник заряда параллельного гибрида электромотор-генератор, рекуперация от торможений лишь дополнительный бонус к зарядке
Вот и нет. Какой смысл жечь лишнее топливо, чтобы зарядкой батареи создавать дополнительное сопротивление движению? Батарея заряжается, когда электромотор на торможении работает как генератор и использует энергию, которая в обычном автомобиле была бы превращена в тепло за счет трения в тормозных колодках.
2
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Slon52
Из 500 штук более 480 распродано уже давно видимо нужен все таки.
Тем временем Nissan GT-R, который изначально создавался как передвижная реклама для улучшения имиджа овощных Ниссанов, а не источник для получения прибыли, вполне себе неплохо продается без всяких там ограниченных серий. А вот этот Лексус явно отдавался ниже себестоимости (поэтому всего 500 экземпляров), и то как-то вяло.
5
 
Ответить
Slon52
costa22
Посмотри результаты японской гоночной трассы Фуджи, и поймёшь, почему LFA с трудом рассовывали покупателям. http://burntire.ru/tracks/fuji-speedway-post2005 Porsche всей троицей быстрее, причем это "911" не в самых экстремальных версиях.
Ну Порше отцы че. А ниссан гтр нисмо здесь же быстрее всех Порше кроме супер дорого gt 2rs и быстрее авентадора и что?! Лучше всех от этого?
Посмотри на этом же сайте время лфа нюр на петле, по тем временам это был топ.
И что значит с трудом рассовывали что за бред. Из почти все раскупили еще до выхода.
2
3
Ответить
Slon52
MikeS75
Вот и нет. Какой смысл жечь лишнее топливо, чтобы зарядкой батареи создавать дополнительное сопротивление движению? Батарея заряжается, когда электромотор на торможении работает как генератор и использует...
В общем я не вникал во все тонкости) хотел сказать что на гибридах на двух гибридах которых ездил ни разу не сталкивался с тем что бы батарея разряжалась во время активной езды
 
1
Ответить
Slon52
MikeS75
Тем временем Nissan GT-R, который изначально создавался как передвижная реклама для улучшения имиджа овощных Ниссанов, а не источник для получения прибыли, вполне себе неплохо продается без всяких там...
Гтр массовая тачка, лфа мелкосерийный суперкар с космическим ценником. Почти все машины продались, осталось чуть больше десятка, не понимаю о чем разговор.
2
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Slon52
В общем я не вникал во все тонкости) хотел сказать что на гибридах на двух гибридах которых ездил ни разу не сталкивался с тем что бы батарея разряжалась во время активной езды
Так машина-то не глупая, она просто батареей не пользуется, если заряда мало. У Вас же не все время она в работе, даже если Вам хочется пошустрить. :)
3
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Slon52
Гтр массовая тачка, лфа мелкосерийный суперкар с космическим ценником. Почти все машины продались, осталось чуть больше десятка, не понимаю о чем разговор.
Можно тогда вспомнить Феррари, которая успешно продает широкий спектр суперкаров. Естественно, покупатели с немалыми деньгами не станут смотреть на марку Лексус - нет у Лексуса репутации в обществе суперкаров, а у Тойоты - громких автоспортивных успехов или долгой истории. Вот МакЛарен сразу пошел. Вряд ли МакЛарены прямо так уж лучше этого Лексуса, но у них легендарное имя. Лексусу предстоит долгий путь и много убытков, если они хотят закрепиться в такой компании. Ниссан в этом смысле поступил честнее и запилил дешманский суперкар для бедных (не будут тыкать, что кожа-рожа не та), но способный в стоке бороться на трассе со стоковым 911Turbo. Рекламный эффект от такой машины больше, чем от супер-Лексуса, который никто на дорогах и не видел.
2
 
Ответить
2183366
Тимашевск
Ивановка
Ща выскажусь и уйду отсюда: Тойота Ты огромная компания с огромной историй, так какого фига ты делаешь машину вместе с БМВ? Нафига? Нафига так мерзко плевать в сторону фанатов марки? Зачем? Были же шикарные...
Век современных технологий и одноразовых вещей, друг.
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Slon52
В общем я не вникал во все тонкости) хотел сказать что на гибридах на двух гибридах которых ездил ни разу не сталкивался с тем что бы батарея разряжалась во время активной езды
юноша а ты вообще в курсе того что ты ездил тупо на ДВС ? :) причём тут ГСУ и то как ты активно ездил , если большую часть времени ты тупо возил батарейку за собой ( она тупо у тебя не работала :) , а комп не давал использовать ресурсы батареи :) ГСУ начинала работать только тогда когда ты стоял в пробке или медленно катился по городу и ещё когда нужно было вмешательство полного привода :) а это 5% от общей работы ДВС :) тобиш большую часть работал именно ДВС :) а батарея тупо лежала мертвым грузом до того момента пока ты не останавливался на светофоре или при тапка в пол не срывала передние колёса в букс :) а дальше только ДВС :) блин , пацан иди-ка ты лучше почитай нужную литературу , по клаве всегда успеешь нашлёпать :)
5
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Slon52
В общем я не вникал во все тонкости) хотел сказать что на гибридах на двух гибридах которых ездил ни разу не сталкивался с тем что бы батарея разряжалась во время активной езды
А теперь о ГСУ которая стоит на БМВ А8 , там принцип другой отличный от того что на лексусе , на лексусе основную роль движителя играет сам ДВС и только 5% вспомогательных функций берёт на себя ГСУ , а на БМВ А8 90% ,на себя именно электромотор и батарея ! при этом мотор 1.5 берёт на себя функцию электрогенератора ! и вот на БМВ как раз таки упор сделан именно на электромоторы как 90% всей работы ГСУ и только 10% самого ДВС ( сечёшь разницу ? )
5
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
11188680
А теперь о ГСУ которая стоит на БМВ А8 , там принцип другой отличный от того что на лексусе , на лексусе основную роль движителя играет сам ДВС и только 5% вспомогательных функций берёт на себя ГСУ , а...
I8 соответственно имелось ввиду
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Розарио Агро
Тем, что за столько лет столь малый тираж не был раскуплен.
Всего-то.
Ну фильм посмотрите мегазаводы на Дискавери. В фильме начальство тойоты говорит"наше цель не прибыль и продажа не волнует нас. Наша цель доказать что мы тоже умеем делать суперкаров ни чем хуже других именитых брендов" Они не ставили цель продавать. Они даже работников просили медленно работать не спеша.
2
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Розарио Агро
Раньше сами менеджеры тойоты говорили, что при создании той или иной машины как отправную точку (идеал) они брали 3ку, 5ку, 7ку ( нужное подчеркнуть ). Теперь они пришли за помощью в создании машины, тк...
Да ни кто не у кого просит. Здесь по моему на дроме писали про это. Тойота и БМВ сотрудничают. У них идёт вроде обмен технологиями. Тойота для рынка Европы будет выпускать авто с дизельным двигателем БМВ. А БМВ в свою очередь будет учиться у тойоты гибридным технологиям. Вед у Тойоты огромный опыт в этом. Ни чего против БМВ не имею мне она тоже нравится но БМВ в гибридных технологиях не приуспела как Тойота.
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Розарио Агро
Я только в одном с тобой соглашусь - сложные технические изделия бессмысленно эксплуатировать на крайнем севере, они не для этого. Но это не их вина, их делают не для Магадана.
А что они только для идеальных климатов делают машины. Любой производитель испытывают свою технику в разных климатических условиях.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Соместно с BMW это равносильно... держи фашист гранату!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Вся суть азиатов.
Хахаха! Я так на экзаменах отвечал когда не знал что говорить. Чую что на защите диссера буду отвечать вот так же))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Or1s
Чтобы японцы были японцами и вообще "глобализации бой" вы должны не просто хотеть а быть готовым покупать товар в 3-5 раз дороже... Товар худшего качества при этом. Жесткие законодательные требования,...
Я готов заплатить большие деньги за реально честный авто. Хоть японский хоть немецкий хоть французский. Но таких сейчас нет. А старый не хочется...
Или не готов...
Блин. Я просто хочу сливу эс13 но новую. Без тюнинга. Сток эс13 а точнее 200sx или 240sx. Готов за неё хоть 3 млн отдать. Но это утопия.
Верните мне мой 1996!!! Ой не... Я ж тогда совсем мелким уродцем был.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
MikeS75
В Формуле-1 суперконденсаторы, разработанные командой Williams, не пошли. Пользуются обычной батарейкой. На весь круг, естественно, не хватает даже с модулем MGU-H (дополнительная зарядка за счет остаточного вращения турбины при сбросе газа).
В новой формуле и девушки не пошли))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Я не нахваливаю, а констатирую факты. Ты просил пруф - я предоставил, такая же статья есть на дроме, кстати. На этом диалог с тобой закончен, как и большинство из тойотопехоты ты не можешь ответить за...
Мне кажется или на Дроме родился новый так сказать мем про лексус который не собирается продавать свои машины?)) причислю его к моему любимому приусу, который покупается для экономии колодок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ивановка
Я готов заплатить большие деньги за реально честный авто. Хоть японский хоть немецкий хоть французский. Но таких сейчас нет. А старый не хочется... Или не готов... Блин. Я просто хочу сливу эс13 но...
Твоё всё 330i
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
ЛФА
Выпустил 500 штук, все под заказ. Не вижу провала. Для таких машин это нормально.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9700023
То, что не выпускает с 2002 года.
Они много чего не выпускают с 2002 года. Либо уточняйте, либо не лезте в разговор.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Пока Toyota распространила только тизер, на котором видно фрагмент задней части и спойлера концепта.

Да ее фотку только на днях в Гранд туре уже во весь рост показали
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
dilmurad
Ну фильм посмотрите мегазаводы на Дискавери. В фильме начальство тойоты говорит"наше цель не прибыль и продажа не волнует нас. Наша цель доказать что мы тоже умеем делать суперкаров ни чем хуже других...
Отличный бизнес план:))))
LOL...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ну и зачем Тойоте всё это надо?? Связались с жуликами,устроили им рекламную акцию,доводят до ума немецкие полуфабрикаты(японцы не могут как немцы торговать браком),все это на легендарной модели,да ещё и гибриды этим козлам показали.При этом Тойота всё умеет делать сама и с лучшим качеством! Финиш,приехали.Лопухнулись знатно.
 
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
некто с ДВ региона
Ну и зачем Тойоте всё это надо?? Связались с жуликами,устроили им рекламную акцию,доводят до ума немецкие полуфабрикаты(японцы не могут как немцы торговать браком),все это на легендарной модели,да ещё...
Чушь какая-та
Рукописи не горят(с)
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Maxim200900
Отличный бизнес план:))))
LOL...
Это не было бизнес планом. Фильм посмотрите пожалуйста.
 
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
ПАЛАСИО
С моторами БМВ выйдет?
скорее всего
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Возрождение легенды. Верю что у них все получится.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
MikeS75
Тем временем Nissan GT-R, который изначально создавался как передвижная реклама для улучшения имиджа овощных Ниссанов, а не источник для получения прибыли, вполне себе неплохо продается без всяких там...
Почему ту все стали беспокоиться за продажу лфа. Ещё раз говорю посмотрите пожалуйста фильм мегазаводы Лексус лфа. Они не ставили задачу продавать. Они хотели показать свои потенциал свои возможности.
1
 
Ответить
SOLNCE Андрей
Уже видно дешман какой-то! Это значит немцы руку приложили!
 
 
Ответить
Артем Меркель
Евгений из СПб
калькуляция ни к чему, просто так - ты же живешь в этой стране, получаешь з/п в рублях, тебе все до фонаря, но при этом очень важно что высокотехнологичные немцы очень хорошо семя чувствуют в европе, потому...
Так и ты не забывай что жизнь есть и за Саянами и за Салаиром и даже говорят за Уралом тоже живут (я бы даже сказал что за Уралом большая часть населения живет). И там свои условия эксплуатации. И там своя автопомойка под боком - бэху там тупо дешевле срдержать чем тавоту. Ровно как и в ваших Палестинах в качестве бомж-тачанки бэху может рассматривать только душевнобольной.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Евгений из СПб
одаренный ты наш: - ЛФА - первая модель данного бренда в в этом типе авто, выпущенная в мир - На треке в Гудвуде, результат LFA с 2010 года никто побить не может. - Рекорд круга на трассе Нюрбургринг...
Бэху и лохус сравнивать несколько глупо. Бэха - о носительна небольшая контора выпускающая достаточно нишевые автомоьили: престижные драйвовые тачанки - у них нет ни задачь ни возможностей охватить весь спектр от микролитражек до гиперкаров. Лохус есть подразделение глобальной конторы между прочим третьего или четвертого производителя в мире. И тойота пытается быть представленной во всех сегментах авторынка. Если уж сравнивать ее так с вагоном (Ну рено-ниссан на крайний случай).
 
 
Ответить
Артем Меркель
MikeS75
Вот и нет. Какой смысл жечь лишнее топливо, чтобы зарядкой батареи создавать дополнительное сопротивление движению? Батарея заряжается, когда электромотор на торможении работает как генератор и использует...
Вы в это верите? Рекуперация на обычных автомобилях не очень эффективна. Основной цимес гибрида в том что батарейки заряжаются на холостом ходу или близких к нему режимах, а достаточно динамичном ускорении позволяют не загонять тахометр в красную зону и работать в режимах более близких к оптимальным, уменьшая тем самым долю кыросина вылетающего в трубу. Если валить на все деньги то батарейка быстро превращается в балласт. Ну не для того они были созданы.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
некто с ДВ региона
Ну и зачем Тойоте всё это надо?? Связались с жуликами,устроили им рекламную акцию,доводят до ума немецкие полуфабрикаты(японцы не могут как немцы торговать браком),все это на легендарной модели,да ещё...
Это как надо чтобы тебя жизнь обидела, чтобы назвать бмв жуликами ( с похмелья с Вагом перепутал, закусывай) и козлами (а это вообще при чем? Зависть вредная штука).
Типичный контингент дрома, к сожалению...
3
2
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Воткнут туда субаровский аппозит !!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Fix2000
Воткнут туда субаровский аппозит !!!
Оппазид
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Шкура неубитого медведя.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Marshall
для гибрида не принципиально количество цилиндров, особенно в случае когда основная мощность снимается с электромоторов, а двс по большей степени для подзарядки батарей.
У Тойоты параллельно-последовательный гибрид, т.е. он эффективнее и экономичнее чем система которая стоит на i8
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Slon52
Что значит после разрядки, это когда ее ездой в электро режиме специально высаживали до нуля?)
Просто в обычном режиме на гибриде невозможно высадить батарейку.
Не обьясняй ему, для него это неважно. Он и в космос летал и на подлодке плавал....
1
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
jeka86111
У Тойоты параллельно-последовательный гибрид, т.е. он эффективнее и экономичнее чем система которая стоит на i8
Лютейший бред вы несёте мисье . Как раз таки наоборот , ГСУ на i8 ( в силу своих особенностей )позволяет экономить больше чем последовательная система на тойоте , это по сути своей абсолютно разные системы по целям и задачам ( учите мат часть прежде чем делать свои необоснованные умозаключения, основанные на ваших предубеждениях )
2
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Анд
Не обьясняй ему, для него это неважно. Он и в космос летал и на подлодке плавал....
А ты что за фрукт такой , что бы здесь рекомендовать с кем и кому что объяснять? Сеньёр помидор ёптить 🤣 здесь свободная площадка для общения на автомобильную тематику , и каждый имеет равную возможность высказывать своё мнение по авто тематике , учти это на будущие!
3
2
Ответить
Артем Меркель
11188680
Лютейший бред вы несёте мисье . Как раз таки наоборот , ГСУ на i8 ( в силу своих особенностей )позволяет экономить больше чем последовательная система на тойоте , это по сути своей абсолютно разные системы...
Подробнее можно?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
11188680
Твоё всё 330i
Не) Тогда уж е190 2.3-16
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Анд
Не обьясняй ему, для него это неважно. Он и в космос летал и на подлодке плавал....
Вы хоть раз на гибриде ездили?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Артем Меркель
Подробнее можно?
Да конечно. Только очень коротко , так как инфы полно и в нэте .
Ну начнём с того ,что мой оппонент выше назвал тойотовский гибрид экономичней и эффективней, хотя с точки зрения эффективности и экономичности это большое заблуждение так как ; Последовательно-паралельная схема . В схему параллельного гибрида добавляется отдельный генератор и делитель мощности (планетарный механизм). В результате гибрид приобретает черты последовательного гибрида: автомобиль трогается и движется на малых скоростях только на электротяге. На высоких скоростях и при движении с постоянной скоростью подключается ДВС. При высоких нагрузках (ускорение, движение в гору и т.п.) электродвигатель дополнительно подпитывается от аккумулятора- т.е. гибрид работает как параллельный. Благодаря наличию отдельного генератора, заряжающего батарею, электродвигатель используется только для привода колес и при рекуперативном торможении. Планетарный механизм передает часть мощности ДВС на колеса, а остальную часть на генератор, который либо питает электродвигатель, либо заряжает батарею. Компьютерная система постоянно регулирует подачу мощности от обоих источников энергии для оптимальной эксплуатации при любых условиях движения. В этом типе гибрида большую часть времени работает электродвигатель, а ДВС используется только при высоких нагрузках " в реальности же ДВС работает примерно в 80% от всей работы ГСУ.

Концерн БВМ в своей модели i8 использует систему ПОЛНОГО ГИБРИДА ; В полностью гибридных системах автомобиль может приводиться в движение электромотором на любом этапе движения: и при ускорении, и в движении с постоянной скоростью. Например, в «городском цикле» автомобиль может использовать один только электродвигатель. Компоненты системы такой концепции заметно больше, массивнее, их гораздо сложнее установить. Тем не менее, они могут значительно улучшить динамику автомобиля. Кроме того, использование только электроэнергии при движении в городе и на трассе может снизить расход топлива на 50% по сравнению с ПАРАЛЛЕЛЬНО-ПОСЛЕДОВАТПЛЬНОЙ СХЕМОЙ на тойоте. Полным гибридом является автомобиль BMW X6 ActiveHybrid и BMW I8 .
1
1
Ответить
624078
да лучше уж стингера, там хоть для людей машина, а это для одного чувака с сумкой или даже сумочкой, не практично же ;)
2
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Артем Меркель
Вы в это верите? Рекуперация на обычных автомобилях не очень эффективна. Основной цимес гибрида в том что батарейки заряжаются на холостом ходу или близких к нему режимах, а достаточно динамичном ускорении...
Почитайте принцип работы гибридных автомобилей. Вы полдня будете запасать электричество на холостом ходу, потратите на это лишний бензин (так как выше сопротивление генератора) и израсходуете его одним бодрым ускорением. А в пробках ДВС вообще отключается. Весь смысл гибрида состоит в том, чтобы утилизировать энергию, которая рассеивается в окружающую среду с теплом. А вы мне тут рассказываете про какой-то вечный двигатель, берущий энергию из ниоткуда. НИКОГДА гибрид не использовался для оптимизации разгона, ТОЛЬКО для экономии топлива.
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Вы хоть раз на гибриде ездили?)
Да я вот прямо сейчас на гибриде еду, и с телефона пишу.
Все таки прошу, дай рецепт разрядить на трассе батарею в ноль, как тебе это удается))
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
11188680
А ты что за фрукт такой , что бы здесь рекомендовать с кем и кому что объяснять? Сеньёр помидор ёптить 🤣 здесь свободная площадка для общения на автомобильную тематику , и каждый имеет равную возможность высказывать своё мнение по авто тематике , учти это на будущие!
Отвечу твоими словами.
А ты что за овощь чтобы мне советы раздавать и с кем общаться?
Учти на " будущие"!
 
 
Ответить
Артем Меркель
MikeS75
Почитайте принцип работы гибридных автомобилей. Вы полдня будете запасать электричество на холостом ходу, потратите на это лишний бензин (так как выше сопротивление генератора) и израсходуете его одним...
Почитайте про зарядку аккумуляторов и вам все станет понятно: не могут аккумуляторы мгновенно запасать энергию это раз.
При торможении генератор не способен оказывать достаточное сопротивление, поэтому чаще всего приходится подтормаживать колодками. Да меньше ,чем на обычном авто но все равно значительная часть энергии расходуется в нагрев тормозного механизма. Таким образом рекуперативное торможение на гибридных автомобилях вносит далеко не основной вклад в зарядку батарейки (по разным оценкам удается вернуть 5-15% энергии).
Вот электровозы действительно могут эффективно рекуперировать энергию, но возвращают они ее в сеть а не в батарейку, и тормозной путь у них не 10-15 метров а километры, и тормозят они плавно, практически без использования штатных тормозов, и двигатель/генератор у них на на 20 киловатт и способен оказывать значительное сопротивление. Но это совсем другая история.
Снимите уже маркетологическую лапшу с ушей.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
11188680
Лютейший бред вы несёте мисье . Как раз таки наоборот , ГСУ на i8 ( в силу своих особенностей )позволяет экономить больше чем последовательная система на тойоте , это по сути своей абсолютно разные системы...
Еще раз повторюсь, в Тойоте используется последовательно-параллельный гибрид, который позволяет автомобилю работать в режимах:
Только электротяга, электротяга и ДВС, иди движение на ДВС. Кроме того сама планетарная передача является очень простой по конструкции и очень надежной (надежнее механики или АКПП).
В БМВ гибридная система устроена так что ДВС и электродвигатель соединяются через сложнейшую КПП, в следствии чего теряется КПД всей установки, ну и режимы работа автомобиля ограничены.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить