Прототип новой Toyota Supra представят в Женеве

Прототип новой Toyota Supra представят в Женеве

13 Февраля 2018 | 11108 просмотров

В марте на международном автосалоне в Женеве Toyota представит спортивный концепт-кар, который, как говорится в анонсе компании, «сигнализирует о намерении вернуть на рынок культовую спортивную модель».

Пока Toyota распространила только тизер, на котором видно фрагмент задней части и спойлера концепта. По всей видимости, этот автомобиль — прототип возрожденной Toyota Supra.

Напомним, в октябре 2017 года мы опубликовали все известные подробности о новой Супре. Она создается на новой заднеприводной платформе, которую японцы разрабатывают совместно с BMW. По предварительной информации, новую Супру будут оснащать гибридной силовой установкой.

Тизер концепта Toyota, который представят в Женеве
Рабочий прототип новой Toyota Supra
 
Рабочий прототип новой Toyota Supra
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
С моторами БМВ выйдет?
Продам уши от мертвого осла.
43
67
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
ПАЛАСИО
С моторами БМВ выйдет?
Я опередил ПАЛАСИО на 5 секунд!
Удачный день))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
62
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
i8 уже есть же. Что велосипед изобретать?
Продам уши от мертвого осла.
16
67
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
ПАЛАСИО
i8 уже есть же. Что велосипед изобретать?
В ай 8 3 цилиндра от купера. Не серьёзно так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4262
ПАЛАСИО
i8 уже есть же. Что велосипед изобретать?
Toyota Supra создается на новой заднеприводной платформе, которую японская корпорация разрабатывает совместно с BMW. Партнерство автопроизводителей началось еще в 2012 году, в его рамках они создают не только агрегатную базу, но и двигатели и литий-ионные батареи. Возрожденная Supra будет использовать ту же базу, что и новый BMW Z4 Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Su... Z4 - цена 2,6-3,1 млн, i8 - цена 10,4 млн. если будет гибридная супра по цене Z4 - это как раз тот велосипед, который стоит и будут изобретать
31
5
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
Ща выскажусь и уйду отсюда:
Тойота Ты огромная компания с огромной историй, так какого фига ты делаешь машину вместе с БМВ? Нафига? Нафига так мерзко плевать в сторону фанатов марки? Зачем? Были же шикарные машины в своё время! Как бы я не относился к супре и джейту№2 это отличный мотор и отличная машина с отличным мотором. Хорошо смотрелась, хорошо тюнилась, хорошо ехала, надежна. Куда вот это все делось? Тойота? Как можно было все вот так спустить и не смочь в одиночку запилить спорт(недо?) кар? Был бы аутентичный ЯПОНСКИЙ купеобразный кар в противовес всяким ауди рс5 и прочему из Германии или Англии... Надо держаться корней. Надо делать машины для узкого круга сами. Ну как так? Вот ни разу не тойото фан я но даже мне дичайше обидно. Тойота. Вернись.
БМВ бы сделали своё. Худо-бедно но сделали сами. Тойота ты что хуже? А походу хуже... И это печаль. Такое имя про...терятьи и выпустить суши с угрем со вкусом колбаски... Гейши на Октоберфест. Кавабата и Нойнер... Фудзияма и нюрннбург...

Глобализация со вкусом пресноты. Нет. Я хочу чтоб японцы были японцами, а немцы немцами. А чехи... Нет. Чехам с немцами получше чем без них. Как и испанцам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
143
31
Ответить
Marshall
Абакан
Ивановка
В ай 8 3 цилиндра от купера. Не серьёзно так-то.
для гибрида не принципиально количество цилиндров, особенно в случае когда основная мощность снимается с электромоторов, а двс по большей степени для подзарядки батарей.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14213
На прототипе внешность вполне хорошо просматривается!
Если такой и будет... то, с пивом потянет! Не фонтан, конечно, но и не убожество. Всё будет зависеть от начинки и как она поедет.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
11
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
Marshall
для гибрида не принципиально количество цилиндров, особенно в случае когда основная мощность снимается с электромоторов, а двс по большей степени для подзарядки батарей.
12 цилиндров круче чем 6.
6 целиндров круче чем 3.

Размер в плане продаж имеет значение. Это маркетинговый продукт.

Да и просто мотор от купера(хороший мотор!) в тачке за 10млн!? Серьёзно!? Давайте еще мотор от матиза в ай 8 засунем! Какая разница! он же для подзарядки.

Ока! Иди сюда!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
2
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 768
Норм, у меня как раз Тойота (для души) и БМВ (для повседневной езды), можно будет купить два в одном)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
11
Ответить
Denis
Севастополь
Дром ещё раз протроллил недосамураев, этой статьей.
12
29
Ответить
Marshall
Абакан
Ивановка
12 цилиндров круче чем 6.
6 целиндров круче чем 3.

Размер в плане продаж имеет значение. Это маркетинговый продукт.

Да и просто мотор от купера(хороший мотор!) в тачке за 10млн!? Серьёзно!? Давайте еще мотор от матиза в ай 8 засунем! Какая разница! он же для подзарядки.

Ока! Иди сюда!
стереотипы, устаревающие с огромной скоростью. в современных гибридах двс даже не видно и не слышно - смысл усложнять и удорожать в таком случае и так не дешевую конструкцию
4
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4779
Старая Супра- только хорошие воспоминания!!!
36
2
Ответить
Marshall
Абакан
=MMM=
Старая Супра- только хорошие воспоминания!!!
Правильнее даже во множественном числе: старые супры )
17
2
Ответить
10699683
Ивановка
Я опередил ПАЛАСИО на 5 секунд!
Удачный день))
Еще один придурок!
29
6
Ответить
 
Сообщений: 6707
Почти похожа на эту
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
19
5
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
Marshall
стереотипы, устаревающие с огромной скоростью. в современных гибридах двс даже не видно и не слышно - смысл усложнять и удорожать в таком случае и так не дешевую конструкцию
Потому что это тачки не для нищих. Основной контингент этих машин люди при деньгах. И им сложно объяснить что кварцевый КАСИО точнее механических ЛОНДЖИН.

Люди хотят купить технологичный аппарат который покажет своим дизайном и начинкой статус этих людей. Им не нужен простой зашквар в виде приуса. Им нужен сложный, дорогой аппарат. И я их прекрасно понимаю. Но я нищий(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
3
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
10699683
Еще один придурок!
Я бы сказал: основной придурок этого сайта!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
3
Ответить
Slon52
Marshall
для гибрида не принципиально количество цилиндров, особенно в случае когда основная мощность снимается с электромоторов, а двс по большей степени для подзарядки батарей.
Судя потому что i8 не едет от слова совсем то все таки принципиально. 0-200 за 16 сек и квотер за 12.4 это успех для тачки за 11 мультов.
12
8
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
Slon52
Судя потому что i8 не едет от слова совсем то все таки принципиально. 0-200 за 16 сек и квотер за 12.4 это успех для тачки за 11 мультов.
А после разрядки аккума даже я могу наказать ай8. Пробовали. Первые 5 минут ай8 едет очень хорошо. А потом...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
6
Ответить