Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Главный инженер новой Toyota Supra посоветовал брать 4-цилиндровую версию под установку 2JZ

Главный инженер новой Toyota Supra посоветовал брать 4-цилиндровую версию под установку 2JZ

18 Июля 2018 | 28866 просмотров

У новой Toyota Supra будет 4-цилиндровая версия с мотором от BMW. Об этом журналистам рассказал главный инженер проекта Тетсуя Тада в ходе недавнего Фестиваля скорости в британском Гудвуде. На мероприятии состоялся очередной частичный показ Supra публике.

По его словам, 4-цилиндровая Supra окажется более легкой по сравнению с остальными модификациями, а также сможет похвастаться более выгодным распределением веса и острой управляемостью в поворотах.

Тада высказался и о перспективах установки легендарного двигателя 2JZ в новую Supra. Он посоветовал тем, кто планирует свап на 2JZ сразу покупать именно 4-цилиндровую версию Supra нового поколения. «Так выйдет дешевле», — констатировал главный инженер проекта.

Подробнее о 4-цилиндровом моторе. Это двигатель, в модельном ряду BMW известный по обозначению B48B20. Такой мотор развивает до 262 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. Ставят этот агрегат на разные BMW, но самые мощные версии предназначены для моделей 330i, 530i и 730i.

Основной 6-цилиндровый агрегат для Supra тоже разработан немцами, это 3,0-литровый мотор B58B30 с турбонаддувом мощностью 335 л.с. Оба двигателя будут работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Примечательно, что в документах на соплатформенную «Супре» модель BMW Z4 фигурирует более мощный вариант такого же мотора, развивающий 375 л.с.

Добавим, что ранее представители Toyota рассказали, что несмотря на техническое оснащение от BMW, автомобиль по большей части разрабатывали в Японии

Toyota Supra на Фестивале скорости в Гудвуде
Toyota Supra на Фестивале скорости в Гудвуде
 
Toyota Supra на Фестивале скорости в Гудвуде
Toyota Supra на Фестивале скорости в Гудвуде
 
Toyota Supra на Фестивале скорости в Гудвуде
Toyota Supra на Фестивале скорости в Гудвуде
 

Комментарии

Д.В 28
Благовещенск
Лучше старого Джея япы нового сделать не могут!!!
380
27
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Лукавит японец)),Там походу с завода спроектированны доп места для крепления jz с коробкой.
625
16
Ответить
7372585
Новосибирск
Т.е покупаем новую супру и ставим туда старый контактный двиг из 90-х? Класс.....
562
28
Ответить
Станислав
Чита
Видимо ресурс двигателя до гаража, где свап будут делать((((
414
30
Ответить
Егор
Владивосток
Коротко о том, что думают японцы о немецких двигателях и их качестве.
835
44
Ответить
Николай
Чита
Станислав
Видимо ресурс двигателя до гаража, где свап будут делать((((
Как и у всех БМВ...
268
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юмористы. Знают ведь, что дубасить можно только на JZ
Так сразу сделали бы комплектацию без ДВС для свапа. )
628
20
Ответить
    
Сообщений: 1607
Егор
Коротко о том, что думают японцы о немецких двигателях и их качестве.
Ясно, что они о своих моторах думают, раз в одну свою типа спортивку пихают субары мотор, во вторую от бэхи. Имея свой 2-х литровый мотор ставят чужой. У них и свой 3.5 турбо есть, который на новый ls идет, могли бы форсировать и вместо бэховской 3-ки поставить тоже..
139
52
Ответить
    
Сообщений: 1607
Страж Галактики
Лукавит японец)),Там походу с завода спроектированны доп места для крепления jz с коробкой.
Переходной комплект уже по любому есть.
83
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
urwoiy
Ясно, что они о своих моторах думают, раз в одну свою типа спортивку пихают субары мотор, во вторую от бэхи. Имея свой 2-х литровый мотор ставят чужой. У них и свой 3.5 турбо есть, который на новый ls идет, могли бы форсировать и вместо бэховской 3-ки поставить тоже..
Тойота начала разработку гт86 до союза с Субару. После начала сотрудничества решили поставить мотор от Субару, чтобы удешевить машину. Так что мимо.
Свои моторы у тойоты V образные, а на такой машине просто обязан стоять рядный 6 горшковый (теперь понятно для чего), которые есть у бмв. Опять же - по договору сотрудничества расходы делились пополам. Значит мотор бмв это часть половинки расходов от бмв. Опять мимо.
А реально заряжённую версию они могут сделать (обещали) на основе своей гибридной установки, которая катает в гонках на выносливость. Там 2,4 турбо и пара электромоторов. У бмв такого нет.
99
67
Ответить
 
Сообщений: 4402
Это ж чо за шляпный дрыгатель будет, что его нужно будет менять на лохматый контракт
69
33
Ответить
    
Сообщений: 1607
Владимир_Ветер
Тойота начала разработку гт86 до союза с Субару. После начала сотрудничества решили поставить мотор от Субару, чтобы удешевить машину. Так что мимо. Свои моторы у тойоты V образные, а на такой машине...
Зачем этой машине р6?
19
33
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
3S-GTE туда просится.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
16
154
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Тойота начала разработку гт86 до союза с Субару. После начала сотрудничества решили поставить мотор от Субару, чтобы удешевить машину. Так что мимо. Свои моторы у тойоты V образные, а на такой машине...
Кому и чем обязаны в "гонках" моторы быть именно 6 цилиндровыми и именно рядными? В мире полно примеров построения спорткаров и с рядными и с v-образными двигателями.
54
26
Ответить
VK
Владивосток
urwoiy
Зачем этой машине р6?
чтоб 3-4 горшка были за передней осью, для развесовки и баланса, чё тут не понятного?
51
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
VK
чтоб 3-4 горшка были за передней осью, для развесовки и баланса, чё тут не понятного?
R4 будет весь за передней осью.
42
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
VK
чтоб 3-4 горшка были за передней осью, для развесовки и баланса, чё тут не понятного?
С каких пор более длинный двигатель вперед выдвинуть это хорошо стало для развесовки?
114
8
Ответить
-=JZет=-
Барнаул
Почему не поставили V8 от Лексуса RC-F или как там его 5 литров 477сил
27
22
Ответить
-=JZет=-
Барнаул
Странно,почему то кажется что у тойоты есть козырь.
38
21
Ответить
Владимир
Владивосток
Venceremos!
Это ж чо за шляпный дрыгатель будет, что его нужно будет менять на лохматый контракт
где в статье слово "нужно"?
28
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Д.В 28
Лучше старого Джея япы нового сделать не могут!!!
Так и выпускали бы дальше с 2JZ:))
106
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
-=JZет=-
Почему не поставили V8 от Лексуса RC-F или как там его 5 литров 477сил
Потому что не по рангу недорогой супре ДВС от старшего купе. Ты б еще про V10 от LFA вспомнил
77
6
Ответить
   
Сообщений: 24315
Интерьерчик бы глянуть
Гр****ый Экибастуз ©
16
1
Ответить
A.D.
Новосибирск
Куда мир катится? Главный спорт-кар готовятся возродить, а мотор от БМВ... Ау, Тойота?! Ты же делала великолепные двигатели? Нет чтобы доработать 2ZJ, гильзовку еще улучшить... облегчить его... не знаю, ну сделать и без того отличный мотор непревзойденным еще на 15-20 лет, мотор от БМВ... Понятно, экология, современные каноны и все такое, но это уже привкус не тойоты... Хотя у них и на турбо маркообразных ГБЦ Yamaha была... Такие машины раньше были клевые, MR2, Sera, слепая Celica, Supra из 80-х... вот был ватопром... Мда, куда мир катится...
124
27
Ответить
premio711
Красноярск
YouR-CurSe
Так и выпускали бы дальше с 2JZ:))
Если его задать под Евро6, то он будет не лучше по характеристикам, чем 4р от БМВ, а бензин жрать гораздо больше.
48
17
Ответить
A.D.
Новосибирск
Блин, ошибок наделал :) 2ZJ, а не 2ZJ и автопром, а не ватопром ))))) Пардоньте :)
5
38
Ответить
premio711
Красноярск
В итоге сами японцы не могут нормальный ДВС сделать, а предлагают своим клиентам поставить древний жрущий неэкологичный мотор в самую дешевую версию.
41
63
Ответить
premio711
Красноярск
Страж Галактики
Лукавит японец)),Там походу с завода спроектированны доп места для крепления jz с коробкой.
И сразу штатные надрезы под распиловку
44
15
Ответить
Александр
Владивосток
Слесарь Иванов
3S-GTE туда просится.
кстати, были такие машины. 80-ка с заряженным 3S-GTE на 400лс. гоночная версия под класс до 2л. их кстати было около 200шт сделано и их можно было купить
27
 
Ответить
al
Краснодар
Страж Галактики
Лукавит японец)),Там походу с завода спроектированны доп места для крепления jz с коробкой.
Яп-конструктор сразу знает, что немецкие гнилушки долго не отходят. Сразу все предусмотрели под нормальный мотор
59
35
Ответить
Артем Меркель
-=JZет=-
Странно,почему то кажется что у тойоты есть козырь.
Продаться рено? Такого никто не ожидал.
24
17
Ответить
al
Краснодар
Venceremos!
Это ж чо за шляпный дрыгатель будет, что его нужно будет менять на лохматый контракт
Нормальный немецкий мотор. Пару раз жиганул - перегрев, осыпались цилиндры, масляное голодание - приехали, свап.
69
26
Ответить
premio711
Красноярск
A.D.
Куда мир катится? Главный спорт-кар готовятся возродить, а мотор от БМВ... Ау, Тойота?! Ты же делала великолепные двигатели? Нет чтобы доработать 2ZJ, гильзовку еще улучшить... облегчить его... не знаю,...
Теперь они способны только барашков стричь за свои поделки.
21
23
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
В итоге сами японцы не могут нормальный ДВС сделать, а предлагают своим клиентам поставить древний жрущий неэкологичный мотор в самую дешевую версию.
Где указано, что не может? Или вы как всегда понимаете по своему? И так ясно, что после того, как мотор умрёт, туда будет ставиться 2JZ.
23
19
Ответить
Артем Меркель
Слесарь Иванов
3S-GTE туда просится.
В-2 не просится?
10
16
Ответить
Ефим
Биробиджан
Интересно а мотор от БМВ будет чиповаться. Если да, то будет прикольно. Купил супруга, чипанул, получил столько лошадей, сколько в bmv z4.
7
7
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Где указано, что не может? Или вы как всегда понимаете по своему? И так ясно, что после того, как мотор умрёт, туда будет ставиться 2JZ.
В каком году он сошел сконвеера?
12
9
Ответить
premio711
Красноярск
Артем Меркель
Продаться рено? Такого никто не ожидал.
Можно ПСА, тогда хоть дизайн нормальный будет и дизель нормальный.
17
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Мне вот интересно - а сколько вообще выпустили 2JZ? учитывая, что их тащат и ставят во все, начиная от почти родных маркообразных и краунов, заканчивая газелями и сильвиями, этот волшебный склад джейЗетов должен уже закончиться
122
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Откинем тот факт, что немецкий мотор сразу сломается. Почему великие конструктора бмв не смогли сделать мотор с нормальной мощностью? Получается что старый джей дешевле, надежнее и мощнее чем мега современный немецкий мотор, так что ли?
38
39
Ответить
Denis
Севастополь
"Добавим, что ранее представители Toyota рассказали, что несмотря на техническое оснащение от BMW, автомобиль по большей части разрабатывали в Японии" - похоже на оправдание.
Статья просто угар, а некоторые комментарии вдохнули бы новую жизнь в Аншлаг-аншлаг.
36
12
Ответить
     
Сообщений: 97
-=JZет=-
Почему не поставили V8 от Лексуса RC-F или как там его 5 литров 477сил
Точно не знаю маркировку мотора у F серии, но есть еще обычный 2GR-FSE - там около 300 сил. Его бы поставили.
Турбо-киты и компрессоры для него Greddy и другие давно делают
1
13
Ответить
    
Сообщений: 1607
Truck
Мне вот интересно - а сколько вообще выпустили 2JZ? учитывая, что их тащат и ставят во все, начиная от почти родных маркообразных и краунов, заканчивая газелями и сильвиями, этот волшебный склад джейЗетов должен уже закончиться
Пока копейки стоит, значит их еще много. Как допожать начнет, значит запасы истощаются.
17
 
Ответить
urwoiy
Ясно, что они о своих моторах думают, раз в одну свою типа спортивку пихают субары мотор, во вторую от бэхи. Имея свой 2-х литровый мотор ставят чужой. У них и свой 3.5 турбо есть, который на новый ls идет, могли бы форсировать и вместо бэховской 3-ки поставить тоже..
Подскажите это что за мотор 3.5 турбо от Toyota?
 
2
Ответить
Dima
Хабаровск
Д.В 28
Лучше старого Джея япы нового сделать не могут!!!
Заявление на самом высоком уровне свапте JZ !!!
26
 
Ответить
Dima
Хабаровск
YouR-CurSe
Так и выпускали бы дальше с 2JZ:))
Слишком уж они долговечные и не выгодно новый делать то будут сварить JZ GTE TT ДО 2 ГО пришествия Христа на землю...
18
1
Ответить
Dima
Хабаровск
Truck
Мне вот интересно - а сколько вообще выпустили 2JZ? учитывая, что их тащат и ставят во все, начиная от почти родных маркообразных и краунов, заканчивая газелями и сильвиями, этот волшебный склад джейЗетов должен уже закончиться
Так много что лет на 20 еще контрактных до 100 тыс пробега
6
3
Ответить
In Play
Владивосток
Егор
Коротко о том, что думают японцы о немецких двигателях и их качестве.
К слову БМВ - ые рядные одни из лучших в мире, они тоже надежные, так что не нужно вешать стереотипы на рядные моторы от БМВ, изучите вопрос для начала. Откуда вы узнаете что инженерная школа и вообще все спортивное подразделение разрабатывающее моторы это прежде всего рядные движки, они законадатели мод в этом типе двигателей и тем же японцам до них как до луны на корячках
46
46
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Вот если бы тойотовцы мотор от Бмв поставили в Камри, это было бы действительно весело)) Тойотофилы как всегда в своём репертуаре, а дром подливает масла в огонь
34
9
Ответить
Viktor Moskvin
Владимир_Ветер
Тойота начала разработку гт86 до союза с Субару. После начала сотрудничества решили поставить мотор от Субару, чтобы удешевить машину. Так что мимо. Свои моторы у тойоты V образные, а на такой машине...
Где вы такое нашли, что у двух концернов был договор, делить расходы пополам? и как вы так разделили на пополам машину?))) платформа и силовая установка BMW, а TOYOTA только настроила шасси и налепила свою козовню, ни чего так половина)))
30
9
Ответить
Артем Меркель
Чем дальше, тем бредовее новости про эту супру.
Не компания а змей-Горыныч. Одна голова с другой спорит.
9
11
Ответить
Vladalien
Благовещенск
2jz уже не торт, даешь свап в новую супру VR38 от GTR :)
21
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Ефим
Интересно а мотор от БМВ будет чиповаться. Если да, то будет прикольно. Купил супруга, чипанул, получил столько лошадей, сколько в bmv z4.
купил, чипанул, загнуло шатуны, свап, джейзет
MCV30
26
16
Ответить
   
Сообщений: 29598
7372585
Т.е покупаем новую супру и ставим туда старый контактный двиг из 90-х? Класс.....
твой план походу застопорится на слове ПОКУПАЕМ
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
41
 
Ответить
7314397
Барнаул
Ну это просто глупо. Не остроумно, а именно глупо! Да еще и хамство по отношению к БМВ.
Не являюсь адептом какой-либо секты (япофилы, немцефилы) и не умаляю легендарности Джэя, но когда главный конструктор прямо говорит о свапе двигателя из прошлого века в своё новое современное детище - это позор!
Он расписался, что выдохся и не может родить ничего более достойного? Ну, пусть идет увольняется и харакири сделает.
74
18
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
А умные люди давно говорили, но за уралом на восток не верили.
Немецкая школа автомобилестроения - круче.
26
31
Ответить
Ростислав Есаулов
urwoiy
Переходной комплект уже по любому есть.
Требую косу и двиг с коробкой, бонусом при покупке.
11
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
In Play
К слову БМВ - ые рядные одни из лучших в мире, они тоже надежные, так что не нужно вешать стереотипы на рядные моторы от БМВ, изучите вопрос для начала. Откуда вы узнаете что инженерная школа и вообще...
Только на их спортивных движках такие вещи как вкладыши меняются при каждом ТО, а так да...
16
22
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Vladalien
2jz уже не торт, даешь свап в новую супру VR38 от GTR :)
А ты найди его контрактным ))
19
 
Ответить
VK
Владивосток
Truck
R4 будет весь за передней осью.
Ресурс и потенциал будет ни о чём
5
5
Ответить
VK
Владивосток
urwoiy
С каких пор более длинный двигатель вперед выдвинуть это хорошо стало для развесовки?
За передней осью к центру машины( внутрь) а не наружу. Чё не понятно?
16
9
Ответить
urwoiy
Bmwlover
Вот если бы тойотовцы мотор от Бмв поставили в Камри, это было бы действительно весело)) Тойотофилы как всегда в своём репертуаре, а дром подливает масла в огонь
Рядную 6-ку боком не ставят, а 4-х цилиндровый турбо мотор есть у тойоты с примерно теме же характеристиками что и на бмв, в перспективе он и будет стоять на камри в скором будущем.
6
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
7314397
Ну это просто глупо. Не остроумно, а именно глупо! Да еще и хамство по отношению к БМВ. Не являюсь адептом какой-либо секты (япофилы, немцефилы) и не умаляю легендарности Джэя, но когда главный конструктор...
А он то тут при чем? Его руководство заставило поставить туда ломучий двиган с коробасом от бмв. Так что харакири должны делать немцы.
14
17
Ответить
urwoiy
Шутов Сергей
Подскажите это что за мотор 3.5 турбо от Toyota?
V35A-FTS, который здоровенный LS на фултайме разгоняет за 4.5 секунды, супра моноприводная бы на нем немного форсированом всяко бы меньше 4-х ехала..
13
5
Ответить
фураке
Чита
Станислав
Видимо ресурс двигателя до гаража, где свап будут делать((((
Жжёшь чертяка
16
3
Ответить
фураке
Чита
Владимир_Ветер
Юмористы. Знают ведь, что дубасить можно только на JZ
Так сразу сделали бы комплектацию без ДВС для свапа. )
Аплодисменты
14
12
Ответить
urwoiy
VK
За передней осью к центру машины( внутрь) а не наружу. Чё не понятно?
Ты вообще адекватный человек нет?)) По твоему рядную 6-ку можно засунуть глубже в базу авто чем v6 и с ними развесовка лучше будет?)) Самому не смешно, картинки этих моторов просто посмотри.
21
5
Ответить
фураке
Чита
premio711
Если его задать под Евро6, то он будет не лучше по характеристикам, чем 4р от БМВ, а бензин жрать гораздо больше.
Будет з***..й гибридный гонко, арабы про такое не слышали
8
3
Ответить
фураке
Чита
premio711
В итоге сами японцы не могут нормальный ДВС сделать, а предлагают своим клиентам поставить древний жрущий неэкологичный мотор в самую дешевую версию.
Где они предлагают? Они отвечает на вопрос об улучшениии машины.. иди пендосам расскажи про их древние неэкологичные моторы
16
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Добавим, что ранее представители Toyota рассказали, что несмотря на техническое оснащение от BMW, автомобиль по большей части разрабатывали в Японии.

Хаха, азиатские лгунишки, аж самим стыдно.
Тем более предлагают ставить 20 летний хлам туда, потому что нового своего ничего не могут предложить. После такого харакири не в обязательном порядке разве?
35
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AlexSamedi
Точно не знаю маркировку мотора у F серии, но есть еще обычный 2GR-FSE - там около 300 сил. Его бы поставили.
Турбо-киты и компрессоры для него Greddy и другие давно делают
2gr есть с нагнетателем прямо с завода 360 сил, ставили на МаркХ до 17 года. Есть версии 460 сил для Лотуса. Но он V образный. А тут специально ставили рядную шестёрку. Сейчас готовят V8 более 600 сил, но он тяжелый. Потжтому если захотят прставят гибридную установку со спортивного болида гонок намаыносоивость.
11
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Эй, пехота, которая говорит о дизельгейте постоянно, напомните какой евро у старых jz? Борьба за чистоту выхлопа ещё никогда не была такой отчаянной
37
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Шутов Сергей
Подскажите это что за мотор 3.5 турбо от Toyota?
С 2008 года был 2gr. С прошлого года сделали новый для Лексуса. См каталог Лексус LS
9
6
Ответить
Артем Меркель
Это не за горами. Вот купят бмв и
4
9
Ответить
Артем Меркель
Point
А умные люди давно говорили, но за уралом на восток не верили.
Немецкая школа автомобилестроения - круче.
За Уралом это на Запад.
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Viktor Moskvin
Где вы такое нашли, что у двух концернов был договор, делить расходы пополам? и как вы так разделили на пополам машину?))) платформа и силовая установка BMW, а TOYOTA только настроила шасси и налепила свою козовню, ни чего так половина)))
Не пишите глупостей. Идея создания спорткаров совместно тойоты и бмв принадлежит Тойоте. Расходы поделены пополам. Вы с параллельного мира?
15
19
Ответить
urwoiy
Розарио Агро
Эй, пехота, которая говорит о дизельгейте постоянно, напомните какой евро у старых jz? Борьба за чистоту выхлопа ещё никогда не была такой отчаянной
Могли бы поставить в него стандартный набор, чего там ЕГР, D4, фазовращалки самые свежие, турбины самые новые, дополнительные катализаторы и прочее..
6
2
Ответить
Артем Меркель
VK
За передней осью к центру машины( внутрь) а не наружу. Чё не понятно?
>_< За передней осью это в переднем свесе - такова устоявшаяся терминология.
5
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
Теперь они способны только барашков стричь за свои поделки.
Пора уже тебе вместо 5в40, попробовать 5в50 или 5в60, если жор не прекратиться, отправляй этот металлолом в кнр там тебе донг фенг сделают покачественнее
15
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Практически любой мотор можно привести к современных экологическим нормам. Потому что это достигается впрыском, егр и катализаторами. Джей и так с непосредственным впрыском был. Голову доработать и можно выпускать. Но он дорогой и весит под 300 кило. Как мотор для корча - идеальный. Но для повседнева лучше современный алюминиевый.
Это информация для тебя, тролль.
22
16
Ответить
фураке
Чита
Denis
"Добавим, что ранее представители Toyota рассказали, что несмотря на техническое оснащение от BMW, автомобиль по большей части разрабатывали в Японии" - похоже на оправдание.
Статья просто угар, а некоторые комментарии вдохнули бы новую жизнь в Аншлаг-аншлаг.
Пока самая прикольная шутка это " надежный немец"
23
12
Ответить
Владислав
A.D.
Куда мир катится? Главный спорт-кар готовятся возродить, а мотор от БМВ... Ау, Тойота?! Ты же делала великолепные двигатели? Нет чтобы доработать 2ZJ, гильзовку еще улучшить... облегчить его... не знаю,...
Мир катится в однорзовое использование всех предметов начиная от телефонов, заканчивая машинами и бытовой техникой, основной девиз - "больше покупайте, эта вещь уже устарела, на старой машине вы лох, а на новой - вы король улиц и все девки вам сядут в салон". Раньше машины делали, у кого лучше, а сейчас - чей дилер больше поимеет с клиента на ремонте.
26
2
Ответить
7372585
Т.е покупаем новую супру и ставим туда старый контактный двиг из 90-х? Класс.....
увы, тот случай когда старый японский мотор надежней и мощнее нового немецкого, кстати не такой уж редкий, каенов уже валом и на jz и на uz . дорого чинить низкоресурнсную перделку , проще воткнуть хоть и бу зато надежное
24
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
VK
Ресурс и потенциал будет ни о чём
Открой глаза, мир давно изменился
https://www.youtube.com/watch?...
3
1
Ответить
Артем Меркель
Ставят, но редко.
1
6
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Не пишите глупостей. Идея создания спорткаров совместно тойоты и бмв принадлежит Тойоте. Расходы поделены пополам. Вы с параллельного мира?
Почему именно пополам? Не утверждаю что это не так, но мне не попадалась такая инфа. Ну и расходы можно и так делить: компания А берет на себя обязанность по проектированию изделия, компания Б оплачивает компании А половину стоимости разработки. По факту затраты пополам, а разработчик компания А.
Опять же я ничего не утверждаю ибо у меня нет информации , но ставлю под сомнение любые выводы высосанные из пальца.
11
7
Ответить
7314397
Ну это просто глупо. Не остроумно, а именно глупо! Да еще и хамство по отношению к БМВ. Не являюсь адептом какой-либо секты (япофилы, немцефилы) и не умаляю легендарности Джэя, но когда главный конструктор...
видать не допустили его к мотору или видел из какого омна он сделан , и намекнул что джей там как дома если что ;-p
8
6
Ответить
455422
Петропавловск-Камчатский
7372585
Т.е покупаем новую супру и ставим туда старый контактный двиг из 90-х? Класс.....
Этот старый двиг тебя еще переживет. Такой как ты все равно не купит эту машину :-)
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Почему именно пополам? Не утверждаю что это не так, но мне не попадалась такая инфа. Ну и расходы можно и так делить: компания А берет на себя обязанность по проектированию изделия, компания Б оплачивает...
Дром писал статью, где все было о расходах. Именно пополам. Это идея Тойоты, не забывай. Нет ни одной строчки, где когда-нибудь утверждалось, что разрабатывает бмв. До этого проекта у тойоты было столько машин в кузове купе, сколько не было ни у кого из бнт.
12
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11
Я вот немного не пойму, почему все сравнивают ломучие немецкие современные моторы со старым джеем? сравнивайте с современными яповскими ломучими моторами, не?
п.с. 112 мотор (3,7) ездит и ездит, не ломается...ттт. Если сравнить его с современными ломучими моторами от япа???
почему-то на дроме так не принято.
27
4
Ответить
Артем Меркель
гавриил гундяев
видать не допустили его к мотору или видел из какого омна он сделан , и намекнул что джей там как дома если что ;-p
Или еще миллион причин. Но факт клинический: главный инженер не согласен с выбором мотора, при этом свой мотор выдать не может. Тут либо молчи и паши над созданием своего собственного пихла, или заявление на стол, а потом можешь громогласно заявлять о причинах своего ухода.
12
5
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Почему свои двигатели не ставят?
Nothing lasts... but nothing is lost
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
urwoiy
Могли бы поставить в него стандартный набор, чего там ЕГР, D4, фазовращалки самые свежие, турбины самые новые, дополнительные катализаторы и прочее..
Как говорится, если бы у бабушки...
Пока они могут только посоветовать ставить 20 летний хлам с помоек с евро2, тк на большее не способны
23
18
Ответить
455422
Петропавловск-Камчатский
Venceremos!
Это ж чо за шляпный дрыгатель будет, что его нужно будет менять на лохматый контракт
Вы перепутали, шляпный двигатель это же в авенсисе :-)
9
4
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Дром писал статью, где все было о расходах. Именно пополам. Это идея Тойоты, не забывай. Нет ни одной строчки, где когда-нибудь утверждалось, что разрабатывает бмв. До этого проекта у тойоты было столько машин в кузове купе, сколько не было ни у кого из бнт.
Скептически бы я отнесся к такому источнику информации. Тем более пополам можно истолковать и как "обе компании несут расходы". Так что в сухом остатке имеем что обе компании несут бремя затрат на разработку. Доля НИОКР каждой компании не известна. Силовая установка и шасси от компании БМВ. И не надо ничего более придумывать. Будет гибрид - будем обсуждать по какой схеме он построен: как у приуса, по принципу i8 или это будет бошевский мягкий гибрид.
9
4
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Где они предлагают? Они отвечает на вопрос об улучшениии машины.. иди пендосам расскажи про их древние неэкологичные моторы
В статье. Не ходи далеко - подними глаза в начало.
4
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
после восьмидесятой надо очень постараться, что бы вышло авто лучше нее. У ниссана получилось, а вот у тоёты, похоже, не особо
5
1
Ответить
Владимир_Ветер
Тойота начала разработку гт86 до союза с Субару. После начала сотрудничества решили поставить мотор от Субару, чтобы удешевить машину. Так что мимо. Свои моторы у тойоты V образные, а на такой машине...
как бэ Субару принадлежит Тойоте))
5
5
Ответить
Venceremos!
Это ж чо за шляпный дрыгатель будет, что его нужно будет менять на лохматый контракт
наверно нету запаса прочности для жесткого форсирования
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Арсенiй Лютый
как бэ Субару принадлежит Тойоте))
С какой радости? При подсчете количества машин, концерн Тойота не считает машины Субару.
5
9
Ответить