Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Subaru совместно выпустят новый болид для ралли WRC

Toyota и Subaru совместно выпустят новый болид для ралли WRC

09 Февраля 2021 | 10258 просмотров

Toyota и Subaru собираются выпустить еще одну совместную разработку — полноприводный спорткар для профессионального ралли, его представят в 2022 году.

Напомним, две компании давно сотрудничают — в 2012-м они выпустили построенные на одной базе заднеприводные купе Toyota GT86 и Subaru BRZ. В ноябре 2020-го вышло второе поколение BRZ, на подходе его близнец под маркой Toyota.

Теперь партнеры собираются сообща разработать болид для участия в ралли Японии. Это соревнование не проводилось с 2010 года, его планировалось возродить в 2020-м, но свои коррективы внесла пандемия — первый заезд отложили на 11 ноября 2021-го.

По данным японского издания BestCarWeb, перспективный болид по размерам окажется близок к Subaru Impreza. Спорткар получит оппозитный мотор и симметричный полный привод — все как любят фанаты Subaru. Не исключено, что будет использоваться 2,4-литровый ДВС. Болид параллельно выпустят под марками Subaru и Toyota.

Согласно имеющейся информации, спорткар проектируется исключительно под чемпионат мира по ралли (WRC). Будет ли выпускаться «гражданская» версия для частных покупателей — большой вопрос. Для омологации требуется произвести как минимум 2500 серийных машин. Если для совместного детища возьмут серийную Subaru Impreza, то выпуск омологационных автомобилей не станет проблемой.

В последний раз Impreza WRC выпускалась в 2008 году. С тех пор Subaru не принимала участия в WRC. Toyota сейчас выступает на Yaris WRC.

Это не единственный проект, над которым работают Toyota и Subaru. Уже в 2021-м компании представят электрические кроссоверы, построенные на новой платформе e-TNGA. По слухам, версия Subaru получит имя Evoltis и будет оснащаться электромоторами мощностью до 290 л.с.

Примерно так может выглядеть раллийный автомобиль по версии BestCarWeb
Примерно так может выглядеть раллийный автомобиль по версии BestCarWeb
 
Subaru Impreza WRC 2008
Концепт электрического кроссовера Subaru
 
Концепт электрического кроссовера Subaru
 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
красавец
76
9
Ответить
20105307
Надо тогда общий значок какой придумать.
41
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Ждем 22 года и откладываем по 1000 рублей
36
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«Теперь партнеры собираются сообща разработать болид для участия в ралли Японии»

«Согласно имеющейся информации, спорткар проектируется исключительно под чемпионат мира по ралли (WRC)»

Понять и простить...
24
31
Ответить
Папай
Толку, надо всего лишь новый красивый кузов выпустить. На этих ваших ралли - шмалли все равно тачки тюнингом допиливают.
10
31
Ответить
АМК
За основу по традиции возьмут БМВ Х1 ? Бггг
19
103
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Они уже создали болид brz/86. Нафиг не нужный никому
35
104
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Только совместная помощь и объединение спасет автоконцерны от кризисов и банкротства.
41
4
Ответить
Папай
Toyotachaser138
Только совместная помощь и объединение спасет автоконцерны от кризисов и банкротства.
Раньше своими силами справлялись. Сейчас Китайцы появились и Корейцы, которые начинают теснить концерны.
14
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для участия в мировом ралли (WRC) у Тойоты есть новый Ярис. Видимо, речь идёт все же о японском чемпионате, где другой техрегламент и Ярис не подходит.
32
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
С ВАЗом надо объединяться, с ВАЗом.
Гранта Спорт спасет этот проект...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
27
18
Ответить
17381134
Странно, Subaru всячески намекают, что в 2022 может быть у нас будет новая STI, почему бы этой новости не быть отголоском той? Ведь никто же не делает просто машину для WRC, у нее обязательно должна быть связь с серийной, иначе и по регламент не попадешь, и и рекламного эффекта нет.

А вот если у СТИ будет близнец под шильдиком тойота (как у BRZ), будет смешно)))
11
7
Ответить
Айсен Кондаков
Видимо в этом проекте от Тойоты будет только финансирование и продвижение модели. Сама машинка чисто Субара.
30
6
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Рено +Ниссан =Лада
Тойота+Субару=?
о чём ты думаешь сейчас ?
11
14
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
Ural 02
Рено +Ниссан =Лада
Тойота+Субару=?
москвич
21
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если верить источникам, то Лексус вернётся к линейке F и собирается ставить в LC и LS мотор на 670 сил, а в IS атмосферник на 470 сил.
Если верить источникам...
29
4
Ответить
16529368
Новосибирск
Оо два неудачника стали вместе)
Да,давайте... А то у вас уже щеки болят после франко- немцев
10
87
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Если верить источникам, то Лексус вернётся к линейке F и собирается ставить в LC и LS мотор на 670 сил, а в IS атмосферник на 470 сил.
Если верить источникам...
Отлично, будет классно посмотреть как мки и АМГ снова разматывают фки во всех дисциплинах😄
10
49
Ответить
Alex8895
Орел
Интересно как они совместно будут делать болид для WRC.Тойота даст субару свою машину,а они кузов свой сделают?А если речь идет только о ралли Японии,тогда смысла идти в топ категорию Rally 1 нет.Скорее что то вроде Rally 2,3.
5
8
Ответить
20105307
16529368
Оо два неудачника стали вместе)
Да,давайте... А то у вас уже щеки болят после франко- немцев
А ты какую удачную марку автомобиля производишь?
37
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Отлично, будет классно посмотреть как мки и АМГ снова разматывают фки во всех дисциплинах😄
Из большой немецкой тройки только 2 производителя умеют делать машины, быстрые на треке. А один делает машины быстрые только со светофора. Думаю, Лексус будет где-то посередине, не доводя агрегаты до грани самоуничтожения
42
11
Ответить
Роман
Красноярск
Gt sti four wrx
11
 
Ответить
14228919
ЛысыйИзБраззерс
Отлично, будет классно посмотреть как мки и АМГ снова разматывают фки во всех дисциплинах😄
Хватит на вентилятор накидывать просто так.

IS F всегда достойно ехал на фоне заряженных немцев тех лет.

https://www.youtube.com/watch?v=vD11I_Ch4E4

https://www.youtube.com/watch?v=8rVs2dw07_M

https://www.youtube.com/watch?v=wcCkIFjkEh8

https://www.youtube.com/watch?v=2cMWtdWT5n8
36
13
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Фотомонтаж отдаленно похож на короллу-шпрот.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
6
7
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Suyota Tobaru?
12
3
Ответить
Владимир Баранчиков
АМК
За основу по традиции возьмут БМВ Х1 ? Бггг
Вряд ли. Если бы только Тойота занималась разработкой Супры, то это бы был хит продаж. А из-за БМВ продажи средненькие.
23
8
Ответить
Айсен Кондаков
Ural 02
Рено +Ниссан =Лада
Тойота+Субару=?
Субота
:)
19
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Из большой немецкой тройки только 2 производителя умеют делать машины, быстрые на треке. А один делает машины быстрые только со светофора. Думаю, Лексус будет где-то посередине, не доводя агрегаты до грани самоуничтожения
Ага ага. 7.35 на Нюрбургринге для двухтонного пятиместного седана м5 компитишн, и 1.53.6 на хоккенхайме, 1.31.88 на лауцизринге, (быстрее чем 911 gt3 и r8 v10) для новой м5 cs это конечно же не быстро. Покажи мне одноклассников из бнт которые едут быстрее.
Где примерно будет Лексус мы все прекрасно помним по предвдущем f моделям😄
14
26
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
Видимо, это будет машина для домашнего этапа, будет заявлена третьим экипажем за команду TOYOTA GAZOO RACING.
4
 
Ответить
kashka malashka
Прикольно. Кому то повезёт урвать омологационную машину
5
3
Ответить
20100219
Оппозитная тойота......оригинально)))
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер
Из большой немецкой тройки только 2 производителя умеют делать машины, быстрые на треке. А один делает машины быстрые только со светофора. Думаю, Лексус будет где-то посередине, не доводя агрегаты до грани самоуничтожения
Из большой немецкой тройки, Вова, даже Шкода может делать Лексус по подвеске, светофору и тормозам.
Прими как данное.
Лексус не про то.
Лексус про - я никуданиспишу, я дорогостою, я будуниламаццо (но это не точно).
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
19
34
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
АМК
За основу по традиции возьмут БМВ Х1 ? Бггг
Ага, бмв х1 врц. 7-микратный победитель чемпионата мира по ралли. Бггг
18
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
16529368
Оо два неудачника стали вместе)
Да,давайте... А то у вас уже щеки болят после франко- немцев
Ты один. Других неудачников нет
25
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
14228919
Хватит на вентилятор накидывать просто так.

IS F всегда достойно ехал на фоне заряженных немцев тех лет.

https://www.youtube.com/watch?v=vD11I_Ch4E4

https://www.youtube.com/watch?v=8rVs2dw07_M

https://www.youtube.com/watch?v=wcCkIFjkEh8

https://www.youtube.com/watch?v=2cMWtdWT5n8
И че это за заездики по прямой снятые на телефон? Я тебе столько же с обратным результатом накидать могу.
Тут на дроме ещё было давным давно сравнение https://www.drom.ru/info/test-...
Достаточно это почитать и глянуть старенький сюжет про is f и m3 e92 в топ Гир что бы понять кто папа.
А уж про космическую разницу между м4 и rc f даже писать не хочется..
10
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
Из большой немецкой тройки, Вова, даже Шкода может делать Лексус по подвеске, светофору и тормозам.
Прими как данное.
Лексус не про то.
Лексус про - я никуданиспишу, я дорогостою, я будуниламаццо (но это не точно).
Та, которая РС, не способная проехать несколько кругов по треку, уступившая ретро японкам? Эти могут 👍
https://youtu.be/o7uDERvtqhc
12
9
Ответить
Czesirski
Самара
20100219
Оппозитная тойота......оригинально)))
Так уж была "Субота" GT86, она же Subaru BRZ, она же Scion FRS.
2
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Та, которая РС, не способная проехать несколько кругов по треку, уступившая ретро японкам? Эти могут 👍
https://youtu.be/o7uDERvtqhc
Но Октавия будет быстрее и тормоза выносливее чем на топовой Королле, ЕС или Камри.
10
27
Ответить
13035703
Артём
АМК
За основу по традиции возьмут БМВ Х1 ? Бггг
Что есть необычного в башмаке?
5
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Это будет Тобару или Суёта?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир Кузнецов
Вряд ли. Если бы только Тойота занималась разработкой Супры, то это бы был хит продаж. А из-за БМВ продажи средненькие.
Если бы только тоета занималась постройкой супры, то пришлось бы платформу с нуля создавать и двигатель, потому что ничего своего подходящего даже близко нет, а это куча денег. Но так как тоета мастер спорта по экономии на своем продукте, то пришлось на поклон прийти к тому кто знает в этом толк.
Бери выше, супру покупают только потому, что знают что это тележка и мотор БМВ, так бы вообще никому не нужна была.
8
24
Ответить
16529368
Новосибирск
goga_gd5
Ты один. Других неудачников нет
Даже если ты везунчик , и сам сядешь за руль этой пепельницы, это вряд ли это поможет))))
Просто опять все вместе попробуете солененького
3
7
Ответить
Alex Samedi
Почему все так уверены, что машина для ралли будет 4-дверным хэтчбэком?
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Отлично, будет классно посмотреть как мки и АМГ снова разматывают фки во всех дисциплинах😄
Это в каких например?
Что это за "дисциплины", где соревнуются атмо (иски) и турбо (бнв-мерсы)? так как атмосферу уже немцы не делают.
18
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
Fox_liar
Из большой немецкой тройки, Вова, даже Шкода может делать Лексус по подвеске, светофору и тормозам.
Прими как данное.
Лексус не про то.
Лексус про - я никуданиспишу, я дорогостою, я будуниламаццо (но это не точно).
А какую шкоду вы имеете ввиду? Которая на балке и с деревянной задранной подвеской?
И какое вообще отношение к немецкой тройке имеет чех?
25
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ural 02
Рено +Ниссан =Лада
Тойота+Субару=?
Субаро + Тойота= Суббота.
4
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Это в каких например?
Что это за "дисциплины", где соревнуются атмо (иски) и турбо (бнв-мерсы)? так как атмосферу уже немцы не делают.
Оо, мой друг спец по моторам)
Ну во времена когда вышел первый is f немцы ещё были атмосферными, ну а то что дальше Лексус продолжил ставить старый атмо двиг во все это чьи проблемы, немцев? Опять же м4 с рядной турбошестеркой сопоставим по мощности с rc f.
3
19
Ответить
    
Сообщений: 1373
"Согласно имеющейся информации, спорткар проектируется исключительно под чемпионат мира по ралли (WRC). Будет ли выпускаться «гражданская» версия для частных покупателей — большой вопрос. Для омологации требуется произвести как минимум 2500 серийных машин. Если для совместного детища возьмут серийную Subaru Impreza, то выпуск омологационных автомобилей не станет проблемой."

Согласно имеющейся информации авторы вообще не имеют представления о WRC, где уже давно 1.6 мотор, а скоро гибриды будут.
Может просто Яриса под звездами плеяд выпустить хотят?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
 
Ответить
Денис
Тюмень
Надо им объединится, и будет называться марка: суета.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1713
20105307
А ты какую удачную марку автомобиля производишь?
.... коричневую видимо!?
5
 
Ответить
Тип
Калуга
ЛысыйИзБраззерс
Ага ага. 7.35 на Нюрбургринге для двухтонного пятиместного седана м5 компитишн, и 1.53.6 на хоккенхайме, 1.31.88 на лауцизринге, (быстрее чем 911 gt3 и r8 v10) для новой м5 cs это конечно же не быстро....
трек и ралли = разные гоночные дисциплины
на трек ставят полуслики , на ралли позубастее шины
эти японцы бриджстоун энд йокохама будут продвигать
на фото голубой новой субары именно advan sport прикручены
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Оо, мой друг спец по моторам)
Ну во времена когда вышел первый is f немцы ещё были атмосферными, ну а то что дальше Лексус продолжил ставить старый атмо двиг во все это чьи проблемы, немцев? Опять же м4 с рядной турбошестеркой сопоставим по мощности с rc f.
Причём тут что было раньше, к твоим словам "будет классно посмотреть как мки и АМГ снова разматывают фки во всех дисциплинах"? Так в каких это таких дисциплинах?
И какое имеет значение что и с чем сопоставимо, если в профессиональных дисциплинах не участвуют турбомоторы против атмосферы?
16
1
Ответить
skauzer_
Красавцы
6
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Для участия в мировом ралли (WRC) у Тойоты есть новый Ярис. Видимо, речь идёт все же о японском чемпионате, где другой техрегламент и Ярис не подходит.
Может решили и Субару подтянуть, она была одной из самых значимых марок в WRC, может решили напомнить о Субару, хотя с другой стороны сами себе конкурента клепать тоже вряд ли. А почему Ярис не может подходить к ралли Япония? Мне кажется они точно смогут где надо растянуть, где надо дефорсировать или наоборот. Создавать вместе авто только лишь для ралли Япония так себе затея, хотя кто их знает.
Mopar
4
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
KGBWatchingYou
Suyota Tobaru?
Subota
Mopar
 
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Причём тут что было раньше, к твоим словам "будет классно посмотреть как мки и АМГ снова разматывают фки во всех дисциплинах"? Так в каких это таких дисциплинах?
И какое имеет значение что и с чем сопоставимо, если в профессиональных дисциплинах не участвуют турбомоторы против атмосферы?
Ты опять какую то дичь несёшь 🤦
Во времена is f м3 нагибала его на трэках. Во времена rc f мкА нагибала его и на трэке, и по прямой. Выйдут новые F и их нагнут.
4
16
Ответить
    
Сообщений: 43123
20105307
Надо тогда общий значок какой придумать.
SUYOTA или TOBARU...)))
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Ты опять какую то дичь несёшь 🤦
Во времена is f м3 нагибала его на трэках. Во времена rc f мкА нагибала его и на трэке, и по прямой. Выйдут новые F и их нагнут.
Причём тут условный нюрб, к озвученным тобой "дисциплинам"? Дичь, это я скопировал твой первый комментарий, где ты пишешь про ведомые только тебе дисциплины, где будут участвовать атмо против турбо.
И зачем ты мне пишешь что было раньше, если твои слова "будет классно посмотреть..."? У тебя с русским языком проблемы?
17
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Та, которая РС, не способная проехать несколько кругов по треку, уступившая ретро японкам? Эти могут 👍
https://youtu.be/o7uDERvtqhc
https://youtu.be/_TdK1cfwGfE посмотри старое доброе видео от японцев. Ни превосходство в лошадях и полном приводе не дали им шанса нагнуть переднеприводный VW Scirocco
3
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
16529368
Даже если ты везунчик , и сам сядешь за руль этой пепельницы, это вряд ли это поможет))))
Просто опять все вместе попробуете солененького
Я огурцы не люблю. Хотя я даже не понимаю про что то пишешь. Про соленое, про руль пепельницы и что мне не поможет
5
 
Ответить
leadsled
Краснодар
АМК
За основу по традиции возьмут БМВ Х1 ? Бггг
Нет, пикап Мерседес или фуфлаген таро
5
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Dr.Lex
Они уже создали болид brz/86. Нафиг не нужный никому
Типа фаэтона? Или амарока?
12
1
Ответить
leadsled
Краснодар
16529368
Оо два неудачника стали вместе)
Да,давайте... А то у вас уже щеки болят после франко- немцев
Немцам бы такие неудачи)))
8
 
Ответить
leadsled
Краснодар
ЛысыйИзБраззерс
Отлично, будет классно посмотреть как мки и АМГ снова разматывают фки во всех дисциплинах😄
Особенно имплантировании джеев и узэтов
6
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Причём тут условный нюрб, к озвученным тобой "дисциплинам"? Дичь, это я скопировал твой первый комментарий, где ты пишешь про ведомые только тебе дисциплины, где будут участвовать атмо против...
Ты реально такой тугой или типо тролишь?😁 М3 е92 была атмосферной и вертела is f на трэке, это и есть основная дисциплина для спортседана, или ты ещё какие то знаешь умник?!
Rc f хоть и был атмосферным но был мощнее м4, 477 сил против 430 у БМВ, поэтому они были вполне конкурентами, и БМВ была быстрее что по прямой что на трэке.
И когда выйдут эти новые фки от Лексуса 100% БМВ будут из вертеть точно так же. Что тебе непонятно ещё, тугодум?
5
20
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
leadsled
Особенно имплантировании джеев и узэтов
Расскажи это супре, у которой мотор БМВ с салона
7
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Ты реально такой тугой или типо тролишь?😁 М3 е92 была атмосферной и вертела is f на трэке, это и есть основная дисциплина для спортседана, или ты ещё какие то знаешь умник?! Rc f хоть и был атмосферным...
1. Причём тут старая м3? К чему твои воспоминания, при словах "будет классно посмотреть...". - если сложно, это будущее время, так к чему воспоминания старой е92?
2. "Это и есть основная дисциплина для спортседана" - что основная дисциплина? Катать по нюрбу? Ты бредишь? И да, ты видимо глупенький, но какой спортседан, если е92 - это м3 в купе, седан это е90.
3. Ты не отличаешь понятия "конкуренты" и "дисциплины", и говоришь что тугодум - я? Реально?
14
2
Ответить
20105307
Шарофф
SUYOTA или TOBARU...)))
TOBARU больше понравилось 🤣🤣🤣
 
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Пока Митсубиси третьей не возьмут, это пустая трата ресурсов)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
2
Ответить
20100219
Czesirski
Так уж была "Субота" GT86, она же Subaru BRZ, она же Scion FRS.
Да я в курсе...слежу же за новостями..... Просто не прижилось и не приживутся понимания Тойота и оппозит....
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6744
Dr.Lex
Они уже создали болид brz/86. Нафиг не нужный никому
Ну как бы дофига у него поклонников, и в разрезе купе он неплохо так продается.
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6744
ЛысыйИзБраззерс
Ага ага. 7.35 на Нюрбургринге для двухтонного пятиместного седана м5 компитишн, и 1.53.6 на хоккенхайме, 1.31.88 на лауцизринге, (быстрее чем 911 gt3 и r8 v10) для новой м5 cs это конечно же не быстро....
Не надоело еще надрачивать на эти 3 пропеллера в каждой новости, древние как ***** мамонта джейзеты до сих пор пихают во все подряд и правильно подготовленный марк из 90х рвет на 400 метрах все эти новомодные бмв за х...ву тьму денег, UR он же слегка измененый UZ в F серии это атмомотор задуманный изначально тягать тяжелые корчи типо целсиора/крузака понятно что он будет сливать бмвшному в8 с кучей турбин, как и в свое время сарай на ЮЗ сливал точно такому же сараю на джее. вообще японцы никогда с завода не выпускали мощных машин, у них только совсем недавно отменили закон запрещавший выпускать корчи мощнее 280 л.с., а инфраструктура осталась вся таже, там нету ни быстрых дорог (на скоростных везде висит ограничение в 110) ни привычки/спроса. Всякие эти лексусы Ф серии это не для себя а попытка зайти на европейский рынок, пока не получается, потом мож когда-нибудь научатся, если желание будет, а то смысл вливать кучу бабла в разработки по определению убыточных проектов нацеленых на единичный спрос, когда можно относительно недорого залепить нового примуса и сорвать куш, вон например гтр вполне удачным получился, хотя это чуть из другой оперы.
8
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6744
Да мож стайка новая появиться наконец, а то сейчас современная STI-это попытка впихнуть не впихуемое, в новый кузов втыкают старый ежик снятый лет 10 назад с производства и такую же древнюю шестиступку.
4
 
Ответить
20105307
Надо тогда общий значок какой придумать.
И назвать TOYSUBA
1
2
Ответить
Тип
Калуга
nico_PCM
1. Причём тут старая м3? К чему твои воспоминания, при словах "будет классно посмотреть...". - если сложно, это будущее время, так к чему воспоминания старой е92? 2. "Это и есть основная...
про дисциплины :
мажористый заезд на квотер- крепко держать руль только прямо ,режим спорт+ максимально сильно нажать на педаль газа =
авто само управляет такой ездой и побеждает именно техника
трек и ралли - перед стартом успеть матюгнуть штурмана , подтормаживать левой ногой на полном газу , довинчивать в поворот
ручным тормозом и другие издевательства над авто , с помощью которых побеждает именно сидящий за рулем и из двух равных
по ТТХ авто , приедет к финишу быстрее то , в котором более умелый и рисковый.
1
1
Ответить
Агапов Дмитрий
nico_PCM
А какую шкоду вы имеете ввиду? Которая на балке и с деревянной задранной подвеской?
И какое вообще отношение к немецкой тройке имеет чех?
На трушных шкодах многорычажка)
2
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
1. Причём тут старая м3? К чему твои воспоминания, при словах "будет классно посмотреть...". - если сложно, это будущее время, так к чему воспоминания старой е92? 2. "Это и есть основная...
Тебе не надоело умного из себя корчить? ! Куда ты лезешь, чел затирающий про переднеприводный икс третий и слишком тяжёлые v8 для дрифта, ты же вообще деревянный в технике 🤦😒
Плюс ко всему ты ещё слепой, если прочитаешь мой первый коммент увидишь что я написал, будет интересно посмотреть как мки и АМГ снова будут рвать фки, СНОВА!! Поэтому и пишу про е90, е92, потому когда они уже рвали фки.
Про дисциплины ты вообще какую то чушь поришь. Спортивные автомобили конкуренты сравнивают по стандартным дисциплинам, заезды на 1/4 мили, тайм атак. В этих дисциплинах мки сильнее.
Тугодум
1
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
vovslev3
Не надоело еще надрачивать на эти 3 пропеллера в каждой новости, древние как ***** мамонта джейзеты до сих пор пихают во все подряд и правильно подготовленный марк из 90х рвет на 400 метрах все эти новомодные...
Столько букв и так мало смысла. Не надоело ещё надрачивать на древние как г**но мамонта жузеты и узеты? Мы в 2021 году живём.
А может ты думаешь что только японские древние моторы едут?
Правильно подготовленная бэшка с надутым М50 порвет на 402 метра все эти новомодные Лексусы и Инфинити за много денег.
Кстати про единичный спрос. В 2019 году БМВ суммарно продажа более 130к эмок, что б ты понимал. Так что спрос единичный только на спортивные Лексусы.
 
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
Тип
про дисциплины : мажористый заезд на квотер- крепко держать руль только прямо ,режим спорт+ максимально сильно нажать на педаль газа = авто само управляет такой ездой и побеждает именно техника трек...
Квотер это вообще не гонки, это попытка поставить как можно меньшее время.
Это болезнь ваговодов, которые с детства плевали на стенку и смотрели какая сопля быстрее скатится, вот и в жизни теперь то же самое, нажал газ и жди финиша
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Тебе не надоело умного из себя корчить? ! Куда ты лезешь, чел затирающий про переднеприводный икс третий и слишком тяжёлые v8 для дрифта, ты же вообще деревянный в технике 🤦😒 Плюс ко всему...
Касаемо икса3 - я ещё в той новости написал, что ошибся, а точнее прочитал неверную инфу, причём написал прямо в комментариях, к вниманию всех. Ты же, облажалась в очередной раз, про "седан е92", про "дисциплины", и про сравнение турбо и атмо, но продолжаешь упираться своими рогами, просто потому что ты такой человек, которому не объяснили, что за своими словами необходимо следить.
Обычный обиженный ребёнок, не более того
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Столько букв и так мало смысла. Не надоело ещё надрачивать на древние как г**но мамонта жузеты и узеты? Мы в 2021 году живём. А может ты думаешь что только японские древние моторы едут? Правильно подготовленная...
И при этом ты рассказываешь мне про старые бнв, ни разу не двойные стандарты
3
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Касаемо икса3 - я ещё в той новости написал, что ошибся, а точнее прочитал неверную инфу, причём написал прямо в комментариях, к вниманию всех. Ты же, облажалась в очередной раз, про "седан е92",...
Ну ты и 🤡 конечно)) в том то и проблема, ты думать не можешь головой, только читаешь статейки. Облажался ты уже только уже просто начав печатать комментарий. Про е92 перепутал индекс кузова и что дальше?!) Что там с дисциплинами то не так, вразуми ка. 1/4 мили это не спортивная дисциплина? езда по трэку на время, тобишь тайм атак не спортивная дисциплина? И что не так в сравнении турбо и атмо? То есть две машины, конкретно м4 и РЦ ф, выпущенные примерно в одно время, в одном классе, за одно и тоже деньги, с примерно одинаковым количеством сил, нельзя сравнить потому что одна турбо а вторая атмо?!
Ну ты и тугодум конечно
1
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
И при этом ты рассказываешь мне про старые бнв, ни разу не двойные стандарты
Какие старые, 🤡? Е90 закончили выпускать в 2013, f80 итого в прошлом году..
Ну ты и тугодум..
2
4
Ответить
Тип
Калуга
nico_PCM
Квотер это вообще не гонки, это попытка поставить как можно меньшее время.
Это болезнь ваговодов, которые с детства плевали на стенку и смотрели какая сопля быстрее скатится, вот и в жизни теперь то же самое, нажал газ и жди финиша
Жесткий ты. Попробуй побывать на фестивале Анлим 500+ . На Северной петле ваговоды очень хорошее время показывают
даже на Гольф Джитиай , а Ламбы на пьедестале.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Ну ты и 🤡 конечно)) в том то и проблема, ты думать не можешь головой, только читаешь статейки. Облажался ты уже только уже просто начав печатать комментарий. Про е92 перепутал индекс кузова и что...
Забавно выходит, то что я говорил неправильно про клар и настройку х3 (потому что начитался ерунды, которую пишут подобные тебе) - это я облажался, а то что ты трижды приплетал е92 в виде "спортседана" - это ты просто "перепутал".
1/4 мили не имеет никакого отношения к "спортивным дисциплинам", это излюбленная американцами езда "забудь про руль, жми тапку в пол", где выступают от корчевых мазд до РАМов на 2000+ сил, это не дисциплина, и никакого отношения к спортивным дисциплинам не имеет (иначе и у нас езда от светофора до светофора - спортивная дисциплина).
"Езда по треку на время"" - это будет спортивной дисциплиной только в том случае, если это профессиональные гонки, а именно "тайм аттак", езда по нюрбу осуществляется как на старых гольфах второго поколения, так и до корчевых тесл, и их сравнивать нет никакого смысла, ты можешь также выехать на ауди ттс на московское кольцо против условного лх570, и при сравнении сил 306 против 367 соответственно, не надо быть гением, чтобы понять кто проедет круг быстрее, никакого отношения к спортивным дисциплинам это не имеет.
" что не так в сравнении турбо и атмо?" - а ты не понимаешь разницы между параметрами и показателями турбо и атмо? В вакууме есть смысл в сравнении, но их никто и никогда не сравнивал и не будет сравнивать в спортивных дисциплинах, так как это разные типы ддвигателей, соответственно разные показатели, разная выходная мощность, разное время выхода на ключевые обороты. Ни в одной спортивной дисциплине, ни в одних гонках атмо и турбо не выступают в одной категории, так как это принципиально разные двигатели.
Строишь из себя "эксперта", а не понимаешь простейших вещей.
4
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Забавно выходит, то что я говорил неправильно про клар и настройку х3 (потому что начитался ерунды, которую пишут подобные тебе) - это я облажался, а то что ты трижды приплетал е92 в виде "спортседана"...
"В вакууме есть смысл в сравнении, но их никто и никогда не сравнивал и не будет сравнивать в спортивных дисциплинах, так как это разные типы ддвигателей, соответственно разные показатели, разная выходная мощность, разное время выхода на ключевые обороты."
То есть по твоему объективно сравнить два спорткара, скажем 911 турбо и атмосферную р8 или ламбу уракан нельзя из за разных типов двигателей, при ли что валят они одинаково, яснопонятно. А так же нельзя сравнить Тигуан и Рав 4 ага.

То есть по твоему для спортседана такие вещи как заезд на 402 метра и время на трэке не важны? И по каким параметрам их вообще сравнивать тогда, внешке, материалам салона и шумке?
Смешной ты
 
3
Ответить
leadsled
Краснодар
ЛысыйИзБраззерс
Расскажи это супре, у которой мотор БМВ с салона
надолго ли? у мерсов с каенами на 60 ткм блока не хватает))
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
"В вакууме есть смысл в сравнении, но их никто и никогда не сравнивал и не будет сравнивать в спортивных дисциплинах, так как это разные типы ддвигателей, соответственно разные показатели, разная...
"То есть по твоему объективно сравнить два спорткара" - сравнить в чём? Ты понимаешь разницу в сравнении и в "дисциплинах"? Ты знаешь дисциплины, где выступает атмо р8 против 911 турбо с? Но не из твоей головы "на улице со светофора", а реальные спортивные дисцциплины?
Я тебе повторяю, ты можешь сравнить и корч субы на 800 сил с бмв м5, ты можешь сравнить солярис с цешкой мерса, да хоть пятую точку с пальцем, но какое отношение это имеет к спортивным дисциплинам.
Ты опять зачем-то сваливаешься в сравнение, о котором в принципе не было разговора, речь шла о выдуманных тобой дисциплинах, где заезд от светофора и поехали прокатимся по треку - вдруг стало спортивной дисциплиной.
И да, порш 911 турбо с двиглом 3.7 больше чем на пол секунды опережает ауди р8 с 5.2. Если тебя это совершенно не смущает, то конечно, и дальше "сравнивай" турбо и атмо, только больше не неси бред про "спортивные дисциплины", а то на клоуна смахиваешь
2
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
leadsled
надолго ли? у мерсов с каенами на 60 ткм блока не хватает))
Тебе то откуда знать😁
 
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
"То есть по твоему объективно сравнить два спорткара" - сравнить в чём? Ты понимаешь разницу в сравнении и в "дисциплинах"? Ты знаешь дисциплины, где выступает атмо р8 против 911 турбо...
Ты даже вникнуть в написанное не можешь, как с тобой можно диалог нести? Спортивные соревнования где выступают атмо и турбо? Любой кузовной чемпионат класса gt3, типо wec или imsa, где турбовый БМВ м8 гоняется с атмо ламбами и Порше. Только зачем ты вообще приплел большой автоспорт? Мы говорим о сравнении гражданских машин, машин конкурентов. Это спорткупэ прямые конкуренты друг другу, а по каким параметрам можно сравнить спорткупэ? Правильно, 402 метра и время на круге, и тут Лексус слил, все. И то что он атмо это его проблемы, значит в Тоете посчитали что это будет конкурентоспособным и обо****ись. У БМВ гораздо лучше шасси, лучше двигатель, при том что она стоит даже дешевле.
И да, Ламба уракан евро едет до ста 2.5 сек и картер чуть больше 10, и на Нюрбургринге долгое время была самой быстрой машиной обгоняя десятки турбированный суперкаров, или учи матчасть.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Ты даже вникнуть в написанное не можешь, как с тобой можно диалог нести? Спортивные соревнования где выступают атмо и турбо? Любой кузовной чемпионат класса gt3, типо wec или imsa, где турбовый БМВ м8...
Ничего не понял, хотя и читал не очень внимательно, так как твои отмазки и попытки съехать просто надоели, а ключевое - сначала была ис-ф, которую ты сравнивал с е92, думая что это седан, потом ты узнал, что е92 это купе, сказал что "перепутал", и сразу же исправился на е90, пытался что-то рассказывать про спорт-седаны, а сейчас ты говоришь "это спорткупе".
Е90 и ис-ф спорткупе? Или ты опять "перепутал"?
Божественно, отец, видимо, не объяснил, что нужно уметь признавать свои промахи, ну да не важно
3
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Ничего не понял, хотя и читал не очень внимательно, так как твои отмазки и попытки съехать просто надоели, а ключевое - сначала была ис-ф, которую ты сравнивал с е92, думая что это седан, потом ты узнал,...
О чем я и говорю, ты даже осмыслить не можешь текст, и строчишь в ответ свои нелепые комментарии строя из себя эксперта, а по факту 🤡 Что в прошлый раз опозорился с приводом на иксе, потом с моторами для дрифта, теперь решил снова показать эксперта в автоспорте умничая про атмо и турбо моторы в автоспорте и снова сел в лужу)) чё ты замолчал про кузовные чемпионаты, новостью для тебя стало?! ты каждым комментом показываешь какой ты профан, что ты вообще делаешь на автофоруме?
Я пишу русским понятным языком и любой у кого есть мозг все прекрасно понимает. Я сравнивал 2 пары авто, М3 е90 и is f, у которых атмо v8, и БМВ в этой паре сильнее как спортивный автомобиль, и м4 f82 и rc f, с рядной турбошестеркой у первой и атмо в8 у второго, где БМВ тоже гораздо сильнее как спортивный автомобиль.
Не пиши мне больше, я чувствую как деградирую отвечая тебе.
 
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
ЛысыйИзБраззерс
О чем я и говорю, ты даже осмыслить не можешь текст, и строчишь в ответ свои нелепые комментарии строя из себя эксперта, а по факту 🤡 Что в прошлый раз опозорился с приводом на иксе, потом с моторами...
Is f и М3 е90 седаны, м4 и РЦ ф купэ, ты и этого осмыслить не в силах, тугодум 😄
У тебя бомбит уже не хило а по существу нечего сказать, поэтому привязался к тому что я чуть попутал индекс кузова но суть от этого не поменялась, про отца чё то начал, про мамку напиши ещё что нибудь. И кто тут обиженный ребенок)
 
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Ничего не понял, хотя и читал не очень внимательно, так как твои отмазки и попытки съехать просто надоели, а ключевое - сначала была ис-ф, которую ты сравнивал с е92, думая что это седан, потом ты узнал,...
Is f и М3 е90 седаны, м4 и РЦ ф купэ, ты и этого осмыслить не в силах, тугодум 😄
У тебя бомбит уже не хило а по существу нечего сказать, поэтому привязался к тому что я чуть попутал индекс кузова но суть от этого не поменялась, про отца чё то начал, про мамку напиши ещё что нибудь. И кто тут обиженный ребенок😁
 
4
Ответить
leadsled
Краснодар
ЛысыйИзБраззерс
Тебе то откуда знать😁
экая невидаль, этих дров по пучку за шапку сухарей продается
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
leadsled
экая невидаль, этих дров по пучку за шапку сухарей продается
Очередной сказочник-фанат ткацких станков. Современныц дизельный Кайен и БМВ любой современный Лексус переездит.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Is f и М3 е90 седаны, м4 и РЦ ф купэ, ты и этого осмыслить не в силах, тугодум 😄 У тебя бомбит уже не хило а по существу нечего сказать, поэтому привязался к тому что я чуть попутал индекс кузова...
Вот ты и показал какой ты клоун, я призал свою ошибку про икса, а ты и дальше придумываешь про "перепутал", ты уже определись в своих отмазках, ты "перепутал", или всё-таки ты имел в виду сравнение разных авто (седан с седаном и купе с купе), а то у тебя раскольцовочка.
пс: азхаха, чел, ты привёл пример вообще левых типов на левых корчах с большим двиглом в дрифте, которые не имеют ничего общего с профессиональной лигой дрифта, и считаешь что ты прав? Серьезно? А на старых пятёрках (ваз 2105) зимние дриCтуны - это тоже дрифт по-твоему?
ппс: ах да, про кузовные гонки, причти пожалуйста их регламент, какие там допуски и какие там доработки, там из основы только двигло и кузов, всё остальное можно дорабатывать, в том числе устанавливать турбины, ну это так, к твоему примеру, в котором ты сам не разбираешься, зато мне что-то рассказываешь "как я разбираюсь в авто"
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
ЛысыйИзБраззерс
Очередной сказочник-фанат ткацких станков. Современныц дизельный Кайен и БМВ любой современный Лексус переездит.
Ткацких станков? Опель штоле? Он их производил.
Ну когда узет воткнут - переездят, ага.
Потом владельцы японцев пишут в обьявах - "обмен на немцев не предлагать")))
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Вот ты и показал какой ты клоун, я призал свою ошибку про икса, а ты и дальше придумываешь про "перепутал", ты уже определись в своих отмазках, ты "перепутал", или всё-таки ты имел...
Ой все затроил в общем как обычно, сначала бил в грудь мол покажи мне соревнования где атмо с турбо гоняют, теперь запел про регламент какую то дич, отдыхай, в общем, выкручиваешься нелепо как с и иском тогда. Тебе итак уже никто не отвечает потому что ты дерево, я только по приколу решил ответить но у тебя не хватает нейронов в мозгу осмыслить текст🙋
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3072
ЛысыйИзБраззерс
Ой все затроил в общем как обычно, сначала бил в грудь мол покажи мне соревнования где атмо с турбо гоняют, теперь запел про регламент какую то дич, отдыхай, в общем, выкручиваешься нелепо как с и иском...
Ты читал регламент соревнования? там не стоковые автомобили, так о чём ты вообще?
Ты и так себя идиотом выставляешь, а тут ещё и приводишь "аргументы", которым сам и противоречишь.
2
 
Ответить