Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota купит дополнительный пакет акций Subaru

Toyota купит дополнительный пакет акций Subaru

27 Сентября 2019 | 9581 просмотр
Пойдет ли поглощение Subaru на пользу?
402 (28%)
383 (27%)
42 (2%)
75 (5%)
507 (35%)

Toyota Motor планирует нарастить свою долю в компании Subaru. Сейчас гиганту принадлежит 16,66% ее акций. После сделки, которая должна состояться сегодня (27 сентября), она превысит 20%.

Вопрос покупки дополнительного пакета акций рассмотрят на заседании правления Toyota, которое состоится в ближайшие часы, сообщает Reuters.

По словам экспертов, участившиеся в последнее время случаи объединения и поглощения в автомобильной отрасли связаны с тем, что небольшие производители вроде Subaru и Suzuki столкнулись с проблемой повышения издержек. Растут затраты на разработку электромобилей и систем автопилотирования. И если огромным концернам проще с ними справиться за счет масштабирования, то менее крупным брендам приходится нелегко.

Вероятно, инвестиции Тойоты превысят 70 миллиардов иен ($650 миллионов): такой расчет, основанный на стоимости акций Subaru и планируемой доли выкупа, приводит японская деловая газета Nikkei.

Не исключено, что Subaru ответит взаимностью и приобретет акции Тойоты на аналогичную сумму. Пока представители Toyota и Subaru отказываются официально комментировать сведения о предстоящей сделке.

«План, по-видимому, заключается в том, чтобы в конечном итоге сделать Subaru полностью принадлежащей Тойоте дочерней компанией, чтобы помочь создать “МегаТойоту”. Это первый шаг к этому», — заявил Такеши Мияо (Takeshi Miyao), управляющий директор консалтинговой компании Carnorama.

Впервые Toyota вложилась в Subaru в 2005 году: тогда она купила 9,5% акций компании. К текущему моменту доля составляет 16,66% (основная сделка состоялась в 2008 году).

Примечательно, что предыдущая важная сделка на корпоративном рынке с участием Тойоты состоялась всего месяц назад. Тогда Toyota и Suzuki создали альянс. Компании выкупили часть акций друг друга (в частности, Toyota приобрела 4,9% акций Suzuki). Совместными силами партнеры планируют преодолевать новые вызовы автомобильной индустрии. В первую очередь подразумеваются ужесточающиеся экологические требования и приближение эры беспилотных машин.

Также на текущий момент Toyota владеет 5,9% акций Isuzu и 5,5% Mazda.

 
Reuters
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
Продам уши от мертвого осла.
178
72
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
После доступа к технологиям и заводам Toyota (в США ) Субару увеличивает свои продажи и долю на мировом рынке.
К сожалению, малым и средним независимым производителям без поддержки крупного концерна -не выжить.
107
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Даёшь проблему 4 цилиндра в Тойоте! :)
96
68
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Прощай суба. Спасибо за первого и второго форя. Спасибо за лису и конъюктивит. Спасибо за крутой аутбеек первого поколения.
Спасибо за эс вэ икс!
Спасибо за бубубубу!
Спасибо за лютые опозиты которые любили голову и дарили широкую улыбку!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
174
33
Ответить
14197299
Москва
Subaru -хорошие машины. Продвижению в РФ мешают жадные маркетологи и отсутствие локальной сборки.
В тех же Штатах (основной для Субару рынок ), новый Outback на полном приводе стоит сопоставимо с Camry , а чуть дороже 2 млн стоят крупные полноразмерные кроссоверы Субару размером с Highlander .

То, что в РФ, Субару пытаются рекламировать как премиум и продавать по такой же цене - это дичь.
182
6
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
После доступа к технологиям и заводам Toyota (в США ) Субару увеличивает свои продажи и долю на мировом рынке.
К сожалению, малым и средним независимым производителям без поддержки крупного концерна -не выжить.
у Субару и так большой завод в США. и видимо Тойоте нужен тот завод, как завод Мазды в США.
14
23
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
Вольво после покупки её кита
6
8
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
чёт Вольво не потеряла ауентич...... не суть, короче ничего не потеряла, почему Субару потерять должна)))
39
11
Ответить
16368160
Был выбор венгер или викторине. Т
1
8
Ответить
14197299
Москва
15067352
у Субару и так большой завод в США. и видимо Тойоте нужен тот завод, как завод Мазды в США.
В чем проблема для Toyota завод построить самим ? Нарастить мощность существующих заводов ? Это в разы дешевле.
Для этого не нужно покупать акции.
Вы же , если хотите себе построить коттедж или купить квартиру , не покупаете пакет акций крупного застройщика ?
36
4
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
В чем проблема для Toyota завод построить самим ? Нарастить мощность существующих заводов ? Это в разы дешевле.
Для этого не нужно покупать акции.
Вы же , если хотите себе построить коттедж или купить квартиру , не покупаете пакет акций крупного застройщика ?
у них нету моделей вообще. Все старье. абсолютно все. завод строить бесполезно. потому и лезут к Мазде, теперь субару, чтобы эти бренды продавать под своей маркой.
10
40
Ответить
 
Сообщений: 5824
Да они давно уже друг с другом втихушку "делятся секретами". В Форике 2005 такие же конструкции фары и лампочки используются что и в Королле 2002 года. Те же пистоны в бампере. И еще тысяча одинаковых мелочей, типа конструкции стеклоподъемников, дворников ... а потом вот Хонду берешь, а там как на другой планете оказался )
41
5
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ураааа, прощай зубара!
7
55
Ответить
16368160
Был выбор венгер или викторинокс. Теперь без вариантов викторинокс.Но модели венгеровские остались с логотипом викторинокс.С авто другая история шильники разные машина одна.
3
18
Ответить
  
Сообщений: 13283
ХуанКарлос
чёт Вольво не потеряла ауентич...... не суть, короче ничего не потеряла, почему Субару потерять должна)))
Импреза на базе Короллы, интересный вариант?
Продам уши от мертвого осла.
7
20
Ответить
timkatimoshka
ПАЛАСИО
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
Откуда ты знаешь слово аутентичность
38
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Субару закончилась, когда в дверях появились рамки....С каждым поколением "особенность" Плеяд всё уменьшается и уменьшается....Аутбек вообще в кроссовер вульгарис превратился.

Ну или европейцы, да и американцы, по-серьёзному зашли на рынок кроссоверов.
На нашем рынке абсолютный бесперспективняк (как и Хонда) из-за импорта и +300 тыщ к цене Тоёты с Ниссаном. Мицу с Маздой тоже вроде не гиганты, однакож вложились и свою долю пирога имеют.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
25
11
Ответить
A.Viper
Иркутск
главное чтобы тойоты не начали поголовно стучать 4м :D
14
20
Ответить
asgs
Новосибирск
A.Viper
главное чтобы тойоты не начали поголовно стучать 4м :D
Фигня вопрос. Изменят порядок нумерации цилиндров и будут стучать первым.
31
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
Главное, чтобы надежность хотя бы осталась...
6
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
14197299
Subaru -хорошие машины. Продвижению в РФ мешают жадные маркетологи и отсутствие локальной сборки. В тех же Штатах (основной для Субару рынок ), новый Outback на полном приводе стоит сопоставимо с Camry...
Это наши власти рубль сделали дохлым, отсюда и такие цены.... Тут проблема больше в нас, чем в них...
38
11
Ответить
 
Сообщений: 5824
A.Viper
главное чтобы тойоты не начали поголовно стучать 4м :D
Главное чтоб на Субарах не начали вырываться передние колёса вместе с шаровыми ))
20
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Походу мы становимся свидетелями становления японской версии ВАГа.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
40
3
Ответить
Олег
Печальная новость. Субару держись! Не сдавайся! От этого выйграет только тойота
13
7
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Импреза на базе Короллы, интересный вариант?
на это субару не пойдет - полный привод и свои движки они оставят, хотя маркетинг возможно изменит принципы
4
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Ивановка
Прощай суба. Спасибо за первого и второго форя. Спасибо за лису и конъюктивит. Спасибо за крутой аутбеек первого поколения.
Спасибо за эс вэ икс!
Спасибо за бубубубу!
Спасибо за лютые опозиты которые любили голову и дарили широкую улыбку!
За тук-тук-тук после бубубу тоже спасибо :D
23
9
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Комментаторы, а с чего вы взяли, что субару теперь будут на базе тойоты что-то делать? Тойота акционер - т.е. тупо получает дивиденды с прибыли компании. Думается, им самим там есть, чем заняться, кроме того, как учить субару, что и как строить.
19
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ивановка
Прощай суба. Спасибо за первого и второго форя. Спасибо за лису и конъюктивит. Спасибо за крутой аутбеек первого поколения.
Спасибо за эс вэ икс!
Спасибо за бубубубу!
Спасибо за лютые опозиты которые любили голову и дарили широкую улыбку!
Забыл про бэчер и леворг.
Тоже прикольные.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
3
Ответить
SeTT
Норильск
Smart Bastard
Да они давно уже друг с другом втихушку "делятся секретами". В Форике 2005 такие же конструкции фары и лампочки используются что и в Королле 2002 года. Те же пистоны в бампере. И еще тысяча...
Я вас может удивлю. Но, Тойота производством пистонов (клипс) не занимается, также как и много чем другим. Это делают сторонние компании, которым без разницы кому поставлять Тойоте или Субару.
28
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
8834095
Это наши власти рубль сделали дохлым, отсюда и такие цены.... Тут проблема больше в нас, чем в них...
а когда доллар был по 30 в салонах субару очереди были?
21
5
Ответить
Александр
Вероятно, инвестиции Тойоты превысят 70 миллиардов иен ($650 миллионов)

Какая пыль. У наших полковников, губернаторов, глав районов миллиарды дома находят.
26
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Роуэн Аткинсон
Походу мы становимся свидетелями становления японской версии ВАГа.
И Вы правы, Тойота их всех объединит в течении 7-10 лет!
10
 
Ответить
6960891
Рязань
Друзья, сейчас посматриваю в сторону XV, в качестве второго авто. До этого никогда Субару не владел, сейчас есть Мазда. Как сейчас модно, если коротко, стоит дальше на неё посматривать:

Да +

Нет -
59
20
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SeTT
Я вас может удивлю. Но, Тойота производством пистонов (клипс) не занимается, также как и много чем другим. Это делают сторонние компании, которым без разницы кому поставлять Тойоте или Субару.
Так они делают, что заказывают...а заказывают Тоёта и Субару - одинаковое.
4
 
Ответить
14819284
5-9
Так они делают, что заказывают...а заказывают Тоёта и Субару - одинаковое.
Табару...
5
 
Ответить
VQ35HR
Москва
1 млн долларов это 2 лесозаготовительных комплекса новых (2 форвадера + 2 харвестера).
их может в лизинг осилить ИП-шник-лесник со своей делянкой средней руки.
более крупные лесники могут сразу 10-15 комплексов взять (5-7,5 млн долл) и больше.
650 млн - это как 100 не с фиг крупных лесников себе по комплексу взяли.
вообще немного.
Тойота просто покупает чуть-чуть акций Субару на 650 млн, какое еще "поглощение".
Дром кончайте быть желтой прессой
20
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Если посмотреть историю мирового автопрома. то несчетное количество маленьких производителей, и даже весьма не маленьких, уже не существуют. Их либо поглотили, либо развалились. В Америке такой производитель был AMC, о котором сейчас мало кто помнит на фоне большой тройки.
Основная проблема - они не могут вкладывать в R&D сопоставимые средства. Поэтому обычно они выпускают нишевый продукт. Когда крупный концерн решает занять эту нишу, то он выбирает между вложением средств в развитие и производство, либо же просто купить мелкого удачливого производителя.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Самые лучшие субару выходили тогда,когда они были с ниссаном,как подружились с тойотой про субару начали забывать
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Теперь и тоёта будет выпускать машины для ЛГБТ конфессий?
6
22
Ответить
Alexey Kalenikov
ПАЛАСИО
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
А если Субару начнут свои автомобили в Шушарах производить?)
6
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Блин... Ну как так то...Сам езжу на Тойоте, но и Субари нравятся, это две эпохи с разной историей! Нельзя же так!
Это потом получится... Суёта и Тобару....
1
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Может наконец уберут этот оппозит жрущий масло вечно????? Ээх
8
16
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Александ
Вероятно, инвестиции Тойоты превысят 70 миллиардов иен ($650 миллионов)

Какая пыль. У наших полковников, губернаторов, глав районов миллиарды дома находят.
а у китайцев 18 тонн золотых слитков)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Теперь и тоёта будет выпускать машины для ЛГБТ конфессий?
У кого, что болит... Посмотри рекламу, для кого выпускают БМВ и Мерседес
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
1 млн долларов это 2 лесозаготовительных комплекса новых (2 форвадера + 2 харвестера). их может в лизинг осилить ИП-шник-лесник со своей делянкой средней руки. более крупные лесники могут сразу 10-15...
Такие дружеские обмены акциями позволят компаниям теснее сотрудничать, не более. Чтобы владеть необходимо купить 50% +1 акция, насколько я понимаю.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
АЛЕКСЕЙ
И Вы правы, Тойота их всех объединит в течении 7-10 лет!
Тойота давно сотрудничает с Маздой, Субару и Сузуки. Не видно стремления к поглощению. Купят не него акций друг у друга и начнут меняться моторами, платформами и тд.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
caustikk
За тук-тук-тук после бубубу тоже спасибо :D
Тук тук тук это плата за бу бу бу. Для меня субару это те старые лютые брички чисто для пацанов.
Шумно, быстро и по любой дороге! А сейчас что? Не... Субара не та( к сожалению( унылыми стали. Врх на вариаторе...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fox_liar
Забыл про бэчер и леворг.
Тоже прикольные.
Бечер... Да хорош и красив. Леворг даже не видел живьём(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Такие дружеские обмены акциями позволят компаниям теснее сотрудничать, не более. Чтобы владеть необходимо купить 50% +1 акция, насколько я понимаю.
Это контрольный пакет. А еще есть блокирующий пакет. 75% + 1.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
ПАЛАСИО
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
Терять уже нечего,один недодвигатель остался
5
3
Ответить
3641922
Ольга
Ну, они давно к этому шли...
1
 
Ответить
  
Шариковск38
Сообщений: 310
6960891
Друзья, сейчас посматриваю в сторону XV, в качестве второго авто. До этого никогда Субару не владел, сейчас есть Мазда. Как сейчас модно, если коротко, стоит дальше на неё посматривать:

Да +

Нет -
А я отдал свой XV, правда, в прежней будке. На зашла она мне. Не стал я субаристом. Продал, появились свободные средства, вернулся к тойоте..
6
5
Ответить
6960891
Рязань
Вольдемарос
А я отдал свой XV, правда, в прежней будке. На зашла она мне. Не стал я субаристом. Продал, появились свободные средства, вернулся к тойоте..
А что в основном не понравилось и долго эксплуатировали?
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 419
Ждём wrx sti с мотором от bmv
2
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
14197299
После доступа к технологиям и заводам Toyota (в США ) Субару увеличивает свои продажи и долю на мировом рынке.
К сожалению, малым и средним независимым производителям без поддержки крупного концерна -не выжить.
а зачем субару заводы тойоты в сша?у субару есть свой завод в сша!основной рынок сбыта сша а не япония.за 18 год в мире продано 1миллион машин субару чуть больше 60% в сша.
2
 
Ответить
Kartsen
Воронеж
Камри в Америке выпускается на заводе субару в том числе
1
 
Ответить
zogar-zag
14197299
После доступа к технологиям и заводам Toyota (в США ) Субару увеличивает свои продажи и долю на мировом рынке.
К сожалению, малым и средним независимым производителям без поддержки крупного концерна -не выжить.
В жизни не всё меряется деньгами, но англосаксонский путь развития не знает других мерок кроме жирности золотого тельца...
 
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Были же нормальные машины, теперь появится какая нибудь suyota
1
 
Ответить
12063922
zogar-zag
В жизни не всё меряется деньгами, но англосаксонский путь развития не знает других мерок кроме жирности золотого тельца...
Вы знаете , тех кто за идею работает.
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Нехилое такое японское противостояние тойота-субару против ниссан-мицубиси с рено
1
 
Ответить
14129636
Омск
Купите Автоваз, кто-нибудь!? Не!?? )))))
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
14197299
После доступа к технологиям и заводам Toyota (в США ) Субару увеличивает свои продажи и долю на мировом рынке.
К сожалению, малым и средним независимым производителям без поддержки крупного концерна -не выжить.
А кто вам сказал что нужен доступ. Вообще-то Субару в Америке делаю и так уже. Этим и укакают марку скоро. Тойота американской сборки это уже амно. Такая же участь ждет и Субару.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
14197299
Subaru -хорошие машины. Продвижению в РФ мешают жадные маркетологи и отсутствие локальной сборки. В тех же Штатах (основной для Субару рынок ), новый Outback на полном приводе стоит сопоставимо с Camry...
Про пургу по цене не пишите, пожалуйста. То что Кроссовер Ascent за 2 млн деревянных взять. Устредненная цена 39+ кило вечнозеленых. , добавить налог +8% или вроде того, добавить опции, которые уже "вбиты" дилером, навешают еще допов. А без этого вам машину тупо не продадут. И еще скидок не дадут если в кеш берете. Загонят только в кредит, попилив процент с банком. Можно конечно вывернуться. Взять в кредит, на след неделе закрыть, потом стребовать все дебильные страховки от всего назад, потом попробовать вернуть за опции как навязанные, но это уже минимум через кляузу атторней дженерал....дешево....)))) в России 20 лет капитализма, а там-200, не глядите на рекламную цену-это так только, замануха.
по ценам тут
https://www.jdpower.com/cars/2...
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
Тёмыч
ПАЛАСИО
На пользу это Субару точно не пойдет. Марка окончательео потеряет свою аутентичность
Ну она же ни с Рено сделку заключает)Все будет хорошо.
 
1
Ответить
13229151
Чёрт, теперь версии STI ограничатся только наклейками и бамперами.
 
 
Ответить
Я
Хабаровск
Все эти узкоглазые авто для нищих.
1
3
Ответить
Я
Хабаровск
Пофиг кто кого там покупает. Уровень качества от этого не повысят
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
ХуанКарлос
чёт Вольво не потеряла ауентич...... не суть, короче ничего не потеряла, почему Субару потерять должна)))
Потомучто палас сам не понимает что пишет
 
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
Smart Bastard
Да они давно уже друг с другом втихушку "делятся секретами". В Форике 2005 такие же конструкции фары и лампочки используются что и в Королле 2002 года. Те же пистоны в бампере. И еще тысяча...
ты еще походу не вкурсе, что огромное количество запчастей у автомобилей взаимозаменяемо. Особенно это касается электрики и электроники. А еще их можно заправлять бензином с разных АЗС и лить масло разных произвоиителей .
1
 
Ответить
  
Шариковск38
Сообщений: 310
6960891
А что в основном не понравилось и долго эксплуатировали?
Больше года катал. 1. Постоянно что-то брякало на гравийке на небольшой скорости, никто ничего не мог найти, даже дилер. Меня лично это напрягает. Кому-то фиолетово, не считают это за стук, убивают ходовку до талого. Я так не могу. 2. Шумки просто нет, от слова совсем. Движок в салоне ревёт при обгоне, будто вылетит сейчас. 3. Зимой на морозе выл вариатор, как троллейбус, когда газ бросаешь на скорости 40-50 км. (прогревался когда, гул прекращался) 4. Следить за маслом надо периодически, брал около литра на 5 тысяч. 5. Трудно ликвидный на вторичке, нужен точечный покупатель.

Ездил и на тесте нового xv. Ощущения другие, надо сказать. База там длиннее на 4 см., вроде, двигатель по другому настроен. Рестайлинг однозначно интереснее. Но тоже не без болячек. А 2 млн. отдавать за новый, но с вопросами автомобиль, как-то не надо. Ценик ему бы 1.75 за максималку, было бы норм. А так 2.3 она. Дорого.
4
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
fareast
а когда доллар был по 30 в салонах субару очереди были?
Субару всегда были автомобилями не для "всех". А вообще субарей тех лет гораздо больше колесит, чем новых...
 
 
Ответить
Митрич
Тюмень
14197299
Subaru -хорошие машины. Продвижению в РФ мешают жадные маркетологи и отсутствие локальной сборки. В тех же Штатах (основной для Субару рынок ), новый Outback на полном приводе стоит сопоставимо с Camry...
Сегодня был в Субару Тюмень, никого нет из живых людей, все в ах.. в шоке от цен, Субару это вообще определенный круг лиц, те кто знает и катает, и те кто знает от друга у которого друг..итд итп.. ну думаю поняли вы меня, масложор, 4 цилиндр, вариатор и опять же итд итп. Дак вот о чем я..ах да ценник аута в комплектации премиум ЕС 2990 типа самый фарш, сегодня видел ролик вышел новый аут, там конечно бомбически все, ну и манагер проговорился мол ждем ориентировочно март апрель, и вниманииииееееее цена...примерно 3400. Думаю это крах аута, ибо за 3400 никто не будет брать, на столько патриотов марки нет, даже я катающий 3 аут начиная с 2003 года, и сейчас BR 11 года с пробегом 170000 ( это для тех кто говорит варик умирает у субару на 50000, а у меня родной стоит) не готов отдать со всеми скидками "я субарист" "трейд ин" за 2200, а за новый 2990 думаю вообще мало кто. Опять по словам манагера в этом году продали 12 аутов, и по их словам это неплохо.Поэтому пойдет ли на пользу слияние субы и тоеты я хз, но с ценовой политикой нужно что то делать! Пока варианта замены своего аута не вижу, было много машин порядка 10-13 на семью, но лучше аута не встречал!
2
 
Ответить
WEST COAST
Павел
Блин... Ну как так то...Сам езжу на Тойоте, но и Субари нравятся, это две эпохи с разной историей! Нельзя же так!
Это потом получится... Суёта и Тобару....
А когда субару была с ниссан?
 
 
Ответить