Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Suzuki создали альянс

Toyota и Suzuki создали альянс

28 Августа 2019 | 16115 просмотров

Toyota Motor и Suzuki Motor заключили соглашение о создании альянса. Компании объявили об этом в среду, 28 августа.

Для того, чтобы доказать твердость своих намерений, производители собираются приобрести небольшие доли друг друга. В частности, Toyota намеревается купить 4,9% акций Suzuki на сумму 96 млрд иен ($907 млн), Suzuki потратит 48 млрд иен ($453 млн) на акции Toyota.

Совместными силами партнеры планируют преодолевать новые вызовы автомобильной индустрии. В первую очередь подразумеваются ужесточающие экологические требования и приближение эры беспилотных машин.

Пока производители не раскрывают всех точек соприкосновения. В заявлении сказано лишь, что Toyota и Suzuki вместе займутся разработкой автопилота.

Совместным творчеством фирмы занимались и до: еще в июне Toyota выпустила дешевый хэтчбек Glanza на базе Suzuki BalenoВ марте стало известно, что под брендом Suzuki в Европе будут продаваться гибридные версии Toyota RAV4 и Corolla.

Примечательно, что Suzuki стала далеко не первой японской автомобильной компанией, с которой решила тесно «дружить» Toyota. Автогигант уже владеет 16,66% акций Subaru, 5,9% Isuzu и 5,5% Mazda. С этими компаниями Toyota также сотрудничает в сфере разработки автомобилей: достаточно вспомнить парочки Subaru BRZ / Toyota GT 86 и Toyota Yaris / Mazda 2.

 
Toyota RAV4 Hybrid
Toyota Glanza
 
Toyota Glanza
Suzuki Baleno
 

Комментарии

Енот
Иркутск
Ничего удивительного.
36
10
Ответить
 
NSK
Сообщений: 185
Тойо**** будет марка? Или Суйота?
24
51
Ответить
 
NSK
Сообщений: 185
ТойоSUKI или Суйота
54
34
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот такие альянсы я люблю, объединились два нормальных автопроизводителя - Тойота и Сузуки, которые делают надёжные и красивые машины для обычных людей, а не для мажоров. Это очень хорошая новость! Я очень рад!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
240
60
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Зато у нас возродили легендарную марку Датсун. ))
31
36
Ответить
  
Сообщений: 13175
Паджеро - Легенда!
Вот такие альянсы я люблю, объединились два нормальных автопроизводителя - Тойота и Сузуки, которые делают надёжные и красивые машины для обычных людей, а не для мажоров. Это очень хорошая новость! Я очень рад!
на базе Джимни сделают Прадо. Хороший альянс
Продам уши от мертвого осла.
96
40
Ответить
123
Братск
Паскудика/грандвитару возвращают пусть.
57
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Так и до мотоцикла Toyota недалеко.
47
3
Ответить
Notorius B.I.G.
А я уже прокатился на таком только гибрид в хохлянди, что я вам скажу все осталось на том же уровне,понравился только гибрид но в россии вро де как его не будет, пластик такой же как и был,метал совсем тонкий как в пустой бочке звук,если не бцдет у нас гибрида это просто боль Тойота РФ
6
39
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Паджеро - Легенда!
Вот такие альянсы я люблю, объединились два нормальных автопроизводителя - Тойота и Сузуки, которые делают надёжные и красивые машины для обычных людей, а не для мажоров. Это очень хорошая новость! Я очень рад!
Когда ломучая БНВ и Тайота, это звучит как фекалии и мед. На выходе ничего хорошего, мягко говоря. А Сузуки и Тайота это как орехи и мед, отличный результат.
81
30
Ответить
11844957
defrag
ТойоSUKI или Суйота
Дед Авто как не крути будет
14
28
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
свифт красивее чем балено и лучше чем демио)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
5
Ответить
14197299
Москва
Toyota -Suzuki -Subaru. Если такой альянс все же создастся, каждый 5 новый автомобиль в мире будет принадлежать альянсу.
34
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
LEA
свифт красивее чем балено и лучше чем демио)
а свифт спорт вообще прекрасен.
10
3
Ответить
14197299
Москва
Такими темпами, через 5-10 лет 90% рынка будет поделено между 5 крупнейшими альянсами, оставшиеся 10% -за премиумом типа МБ/БМВ .
Производители с продажами до 1 млн авто в год будут просто поглощены или вытеснены с рынка.
27
2
Ответить
14197299
Москва
Как будет альянс называться ?
ТоСуСуМа ?
Или СуМаТоСу ?
3
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Тойоте будет на пользу озаботиться также долей в ателье автодизайна
17
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Да не для этого они объединяются. Просто у сузуки рынок большой в индии. А у тайоты в америке, откуда сузуки ушла. Вот и будут пользоваться преимуществами друг друга.
32
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Для буксующей сузуки, это может быть полезно.
9
2
Ответить
Тойота Сосика
8
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Так и до этого на половину сузук много запчастей от тойоты шло. Часто бывает что дешевле купить оригинал Тойота, чем оригинал Сузуки.
7
3
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
ПАЛАСИО
на базе Джимни сделают Прадо. Хороший альянс
А может на базе Прадо Джимни сделают? Хороший альянс
7
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
fedel777
Зато у нас возродили легендарную марку Датсун. ))
Правильней сказать - нагадили на могилу Датсуна ладой калиной.
28
6
Ответить
     
Сообщений: 98
Дизайнера, дизайнера смените уже наконец! Пусть маздовский дизайнер рисует тойоту) а то, что ни модель, то кровь из глаз)
17
24
Ответить
 
Сообщений: 4227
14197299
Такими темпами, через 5-10 лет 90% рынка будет поделено между 5 крупнейшими альянсами, оставшиеся 10% -за премиумом типа МБ/БМВ .
Производители с продажами до 1 млн авто в год будут просто поглощены или вытеснены с рынка.
Не знаю,что будет через 5-10 лет,но учитывая специфику развития Китая,через 20 лет в мире будет доминировать китайский автопром. Возьмите в пример сотовые телефоны Китая 20 лет назад и сейчас.Сам купил Ксиоми Ми 9 и доволен.
12
20
Ответить
urwoiy
Сузуки наверное среди японцев одна из самых бесполезных марок. Никаких технологий особенных нет, машины все одинаковые, кроме джимни. Зачем им это интересно
15
26
Ответить
7394545
Агинское
концерн татзуки
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Суёта или Тазуки? БГГГ.
.
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
urwoiy
Сузуки наверное среди японцев одна из самых бесполезных марок. Никаких технологий особенных нет, машины все одинаковые, кроме джимни. Зачем им это интересно
А мотоциклы? а лодочные моторы?
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
16
1
Ответить
Ильяя
Владивосток
есть еще и такое с 18 года ПробкоМазда
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Тазуки?
6
2
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
куда катиться тойота? скоро от них только шильдик останется.... еще надо вспомнить тойота супра - она же бмв
6
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Продались бы сразу концерну Рено. Но нет же, они будут как в анекдоте - пытаться этого избежать всеми возможными способами )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Woody
Тазуки?
Уже практически Ренота )))
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
urwoiy
Сузуки наверное среди японцев одна из самых бесполезных марок. Никаких технологий особенных нет, машины все одинаковые, кроме джимни. Зачем им это интересно
На самом деле Сузуки очень полезная для японцев марка - она пробилась на индийский рынок, там дешман любят.
Toyota Carina GT
14
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Chief-mate
Не знаю,что будет через 5-10 лет,но учитывая специфику развития Китая,через 20 лет в мире будет доминировать китайский автопром. Возьмите в пример сотовые телефоны Китая 20 лет назад и сейчас.Сам купил Ксиоми Ми 9 и доволен.
Думаете, что через 20 лет мир обнищает?
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
urwoiy
дайвер ДВ
А мотоциклы? а лодочные моторы?
Мы тут про авто же говорим
4
6
Ответить
urwoiy
Alex1234567
На самом деле Сузуки очень полезная для японцев марка - она пробилась на индийский рынок, там дешман любят.
Сомнительное достижение и маркетинговое, марка все равно бесполезная.
4
13
Ответить
 
Сообщений: 4227
Alex1234567
Думаете, что через 20 лет мир обнищает?
Не в плане обнищания,а в целом цены и качества будут отдавать предпочтения китайцам и еще раз повторюсь,потому-что не надо сравнивать нынешнюю ситуацию,это произойдет не раньше,чем через 20 лет.
2
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
молодцы, чо, нос поветру держат, будут совместно разрабатывать новые платформы и лепить каждый свои шильдики - себестоимость будет ниже
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
123
Паскудика/грандвитару возвращают пусть.
Путем перелицовки РАВ4? Или как? Ещё раз увеличат Витару и оставят 1,4Т на 140 лс и 220 нм?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Notorius B.I.G.
А я уже прокатился на таком только гибрид в хохлянди, что я вам скажу все осталось на том же уровне,понравился только гибрид но в россии вро де как его не будет, пластик такой же как и был,метал совсем тонкий как в пустой бочке звук,если не бцдет у нас гибрида это просто боль Тойота РФ
Т.е. надежды на улучшение а-ля Камри не оправдались? Таким-же ведром осталось, но только с нормальным дизайном?
4
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Chief-mate
Не знаю,что будет через 5-10 лет,но учитывая специфику развития Китая,через 20 лет в мире будет доминировать китайский автопром. Возьмите в пример сотовые телефоны Китая 20 лет назад и сейчас.Сам купил Ксиоми Ми 9 и доволен.
Это ещё 10 лет назад говорили. Но автомобиль - не смартфон....который через 2 года и выкинуть не жалко и уже устарел.
Как-бэ почитайте свежий тест Авторевю Кашкай-Крета-Аркана-Атлас-Ф7....цена уже как у взрослых, дизайн на уровне, а сами машины сильно не очень.
6
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fedel777
Зато у нас возродили легендарную марку Датсун. ))
Легендарные автомобили Датсун сейчас "в гробу переворачиваются", когда видят, что их именем российскую Гранту назвали
12
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сузуки делает неплохие недорогие веселые машинки без претензий. От уклона в уродства в дизайне они избавились, Витара - так вообще классная.
Без локализации перспективы у нас конечно околоникакие...
3
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
14197299
Такими темпами, через 5-10 лет 90% рынка будет поделено между 5 крупнейшими альянсами, оставшиеся 10% -за премиумом типа МБ/БМВ .
Производители с продажами до 1 млн авто в год будут просто поглощены или вытеснены с рынка.
Конечно. Это нормальный процесс.
Стоимость разработки современного авто колоссальна и постоянно растет.
И лучше "размазать" эту большую стоимость не по партии из 200-300 тыс. автомобилей, а по партии из 5-6 млн. авто, пусть и выпущенными под разными брендами...
Это лучше и для производителя, и для потребителя.
5
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Святослав186
А может на базе Прадо Джимни сделают? Хороший альянс
На базе Джимни сделают забытый трехдверный Прадос. Версию назовут "в тесноте, да не в обиде".
2
2
Ответить
10980295
Когда ломучая БНВ и Тайота, это звучит как фекалии и мед. На выходе ничего хорошего, мягко говоря. А Сузуки и Тайота это как орехи и мед, отличный результат.
Как орехи и фикалии)
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fedel777
Зато у нас возродили легендарную марку Датсун. ))
Ну да , Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А убогую зверюшку».
4
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
defrag
ТойоSUKI или Суйота
Sukoiota
Движение - жизнь
1
1
Ответить
DTS
Владивосток
urwoiy
Сомнительное достижение и маркетинговое, марка все равно бесполезная.
Как никак держится на плаву как может, хоть и за счёт индусов.
Мне удалось в 2007 Китае поездить на Mahindra Scorpio, мне очень даже понравился, 1.5 месяца ездил на ней. Одно не могу понять, машины у индусов совсем неплохие для своей цены, почему у нас их не продавать, по моему субъективному мнению они бы у нас нашли своего покупателя. В тот момент китайские друзья в один голос заявляли, что индийские машины не хуже чем корейские и однозначно лучше их, но это был 2007год...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
defrag
ТойоSUKI или Суйота
не будет. никогда такого не было. все равно в каждой теме неповторимые шутки про пе***ели
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
slasaru
не будет. никогда такого не было. все равно в каждой теме неповторимые шутки про пе***ели
пеж0nели
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сузуки, Хонда и Мазда конторы одиночки, трудно им выживать, со временем все в разные альянсы соберутся.
Чем хороши Сузуки - моторами и наличием обычного автомата, про витары-джимни отдельный разговор. Их бустерджет 1,4 с акпп да в Короллу поставить вот дело было бы.
2
3
Ответить
111
Чита
Лучше бы новую супру сделали в альянсе с сузуки чем с бмв
2
1
Ответить
Notorius B.I.G.
14197299
Как будет альянс называться ?
ТоСуСуМа ?
Или СуМаТоСу ?
Сосу нет Мочи
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
10980295
Когда ломучая БНВ и Тайота, это звучит как фекалии и мед. На выходе ничего хорошего, мягко говоря. А Сузуки и Тайота это как орехи и мед, отличный результат.
ахахах красавчик, так и есть!
1
2
Ответить
urwoiy
111
Лучше бы новую супру сделали в альянсе с сузуки чем с бмв
И какая платформа сузуки бы подошла?)))) Какой мотор, коробка?))))
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
TOYOZUKI
звучит.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Chief-mate
Не в плане обнищания,а в целом цены и качества будут отдавать предпочтения китайцам и еще раз повторюсь,потому-что не надо сравнивать нынешнюю ситуацию,это произойдет не раньше,чем через 20 лет.
Ну если только в России таксисты из СНГ пересядут с корейских поделок на китайские, но это произойдет не через 20 лет, а гораздо быстрее.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Вот такие альянсы я люблю, объединились два нормальных автопроизводителя - Тойота и Сузуки, которые делают надёжные и красивые машины для обычных людей, а не для мажоров. Это очень хорошая новость! Я очень рад!
В 90-х Тойоту в Европе покупали за надежность, в 2000-х Тойоту перестали покупать в Европе за низкое качество и ненадежность, поэтому, благодаря нынешнему альянсу с Сузуки, надеются заполнить бюджетную нишу, да похоже и с инжинирингом, в ТМК проблемы, одни манагеры остались, видно..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
fedel777
Зато у нас возродили легендарную марку Датсун. ))
Чем она легендарная?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
10980295
Когда ломучая БНВ и Тайота, это звучит как фекалии и мед. На выходе ничего хорошего, мягко говоря. А Сузуки и Тайота это как орехи и мед, отличный результат.
Сладкое, вкусным не бывает, поэтому орехи и мед, получается, хавно рисоедское...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Toyota -Suzuki -Subaru. Если такой альянс все же создастся, каждый 5 новый автомобиль в мире будет принадлежать альянсу.
Какой альянс? Шайка вымогателей денег и бракоделов!
Тойоты уже сейчас не кто в Европе не берёт.
Пока моему авто делали ТО, в Перми, походил по рядом стоящим автосалонам, после осмотра Лады Веста СВ Кросс, зашли в Сузуки, открыли двери Витары, СХ4, захотелось высморкаться и плюнуть в салон. После зашли в салон Хавэйл и то приличнее, чем Сузуки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
а свифт спорт вообще прекрасен.
Чем? Ты ФП Поло в кузове хетчбэк видел? Вот, где эталон, в этом классе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
gunn40
Тойоте будет на пользу озаботиться также долей в ателье автодизайна
С Сузуки вместе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kol22
Да не для этого они объединяются. Просто у сузуки рынок большой в индии. А у тайоты в америке, откуда сузуки ушла. Вот и будут пользоваться преимуществами друг друга.
Вы на совете директоров были, когда решался этот вопрос?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
gaz1k
TOYOZUKI
звучит.
Для азиатских ушей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
111
Чита
urwoiy
И какая платформа сузуки бы подошла?)))) Какой мотор, коробка?))))
Образно выразился) С бэхой точно не лучший вариант)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
defrag
ТойоSUKI или Суйота
Sukiyota ...
2
 
Ответить
Артем Меркель
откуда у сузуки Орехи? Так, горошинки.
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
"ужесточающиеCЯ экологические требования", ДРОООМ!.. *рукалицо!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПАЛАСИО
на базе Джимни сделают Прадо. Хороший альянс
главное - чтобы не наоборот.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
16258604
Notorius B.I.G.
Сосу нет Мочи
Держи нас в курсе
2
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Сузуки по качеству как Тойота ,у сузуки много чего общего с тойотой по запчастям.,так что сильный альянс будет!
 
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
fedel777
Зато у нас возродили легендарную марку Датсун. ))
датсун тот же ниссан ,не зря говорят ниссан еб*ся сам.
 
 
Ответить
12673279
Усолье-Сибирское
Паджеро - Легенда!
Вот такие альянсы я люблю, объединились два нормальных автопроизводителя - Тойота и Сузуки, которые делают надёжные и красивые машины для обычных людей, а не для мажоров. Это очень хорошая новость! Я очень рад!
Конечно!!! Я тоже очень рад!!! Ведь все они объединяются чтобы совместными усилиями создавать новые качественные неубиваемые комфортные авто! а вовсе не для того чтоб диктовать цену рынку...
1
1
Ответить
urwoiy
111
Образно выразился) С бэхой точно не лучший вариант)
А у кого еще есть простая рядная 6-ка и заднеприводная платформа заточенная под динамику, необходимого размера?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Надеюсь Сузука научит Тавоту делать что-то интересное.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Чем? Ты ФП Поло в кузове хетчбэк видел? Вот, где эталон, в этом классе...
Не смеши
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
14197299
Как будет альянс называться ?
ТоСуСуМа ?
Или СуМаТоСу ?
😂
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Hauptman Gubert
Дизайнера, дизайнера смените уже наконец! Пусть маздовский дизайнер рисует тойоту) а то, что ни модель, то кровь из глаз)
а наркоманам нравится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
теперь значит и Сузуки будут ехать, туда то-же бумерские моторы поставят хоть на одну модель. а то швейная машинка Тайота не ехала пока БМВ не постаралось, теперь и Сузуки поедет.
1
2
Ответить
sidvisor
Углич
ПАЛАСИО
на базе Джимни сделают Прадо. Хороший альянс
Скорее шильдики поменяют, и будет Toyota Jimny :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Не смеши
Весь мир тебя смешит, ездя на этих авто, не зная, что сидит на краю земли, великий эксперт в своей зачуханной квартире и ему смешно, что ВАГ создал идеальный городской хетч...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 458
Alex1234567
Ну если только в России таксисты из СНГ пересядут с корейских поделок на китайские, но это произойдет не через 20 лет, а гораздо быстрее.
Они уже поголовно на лифанах
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 14377
AKden
Так и до этого на половину сузук много запчастей от тойоты шло. Часто бывает что дешевле купить оригинал Тойота, чем оригинал Сузуки.
Интересно, что именно?
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 14377
urwoiy
Сузуки наверное среди японцев одна из самых бесполезных марок. Никаких технологий особенных нет, машины все одинаковые, кроме джимни. Зачем им это интересно
За особенными технологиями вам надо в Европу.
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 14377
urwoiy
И какая платформа сузуки бы подошла?)))) Какой мотор, коробка?))))
Узлы с Сузуки Pikes Peak, его построили к 1998 году. "В чем разница? На нем был установлен один V6 2.5 литра. Мотор располагался перед задней осью (т.е. болид был среднемоторным), при помощи двух турбин его удалось раскачать до ужасающих 986 л.с. и 932 н.м. Машина была легкой как перышко, она весила всего 800 кг (таким образом, обладая колоссальным показателем удельной мощности к массе). Шестиступенчатая секвентальная трансмиссия была настроена так, чтобы автомобиль разгонялся приблизительно до 270 км.ч (в большем на такой трассе необходимости не было). Хорошое сцепление также обеспечивал полный привод."
https://www.drive2.ru/b/479856...
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
масим
Интересно, что именно?
ну вот из последнего сальники приводов ставили оригинальные от тойоты.
сальники конечно не показатель, например на вольве с мотором 2.5 турбо сальники одинаковые с ренообразными)
но в целом на сузуках очень много одинаковых запчастей с тойотами
 
 
Ответить