Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появилась первая информация о Toyota Sienta следующего поколения

Появилась первая информация о Toyota Sienta следующего поколения

14 Февраля 2022 | 8766 просмотров

В августе 2022 года Toyota Motor представит новое, третье по счету поколение компактвэна Toyota Sienta. Хотя эта модель продается только на внутреннем рынке Японии и в Юго-Восточной Азии, в восточных регионах России ее тоже неплохо знают в виде праворульных «бэушек» из Страны восходящего солнца. В новом воплощении автомобиль станет дороже, а в моторной гамме ставку сделают на гибриды, об этом сообщило японское издание BestCarWeb со ссылкой на свои источники в Toyota.

Нынешняя Sienta (XP170) выпускается с 2015 года. Автомобиль до сих пор пользуется устойчивым спросом: среднее время ожидания поставки в Японии составляет четыре месяца. И хотя первая Sienta (XP80) продержалась на конвейере аж 12 лет, на этот раз Toyota не затянет с выводом преемника.

Новая Sienta получит платформу GA-B, которая является компактной версией архитектуры TNGA. Такая используется, в частности, в Toyota Yaris. От нее, а также от хэтчбека Aqua позаимствуют и гамму силовых агрегатов. Ожидается, что одной из версий окажется параллельный гибрид с 1,5-литровым бензиновым двигателем M15A-FXE и электромотором (на Yaris и Aqua они развивают мощность 91 и 80 л.с. соответственно). В качестве опции предложат систему E-Four с отдельным электромотором на задней оси. Долю гибридных Сиент в общем объеме продаж планируют увеличить с текущих 70% до 85%.

Габаритные длина, ширина и высота автомобиля составят 4300 мм, 1695 мм и 1670 мм соответственно, то есть Sienta в сравнении с нынешней окажется на 20 мм длиннее и на 5 мм ниже. Снаряженную массу удастся сократить примерно на 100 кг, до 1280 кг.

Что касается внешности, то Sienta третьего поколения будет выполнена в спокойном и более нейтральном, нежели уходящая модель, стиле. Художники BestCarWeb показали, как может выглядеть грядущая новинка с учетом имеющейся инсайдерской информации.

Ожидается появление самых продвинутых на сегодня систем безопасности, которые уже устанавливаются на Yaris и Aqua. С помощью камер и сенсоров машина сможет самостоятельно тормозить при обнаружении на дороге пешеходов, велосипедистов и прочих препятствий.

Новый компактвэн станет примерно на 200 000 иен дороже (=134 000 рублей). Сегодня Sienta второго поколения стоит в Японии от 1 818 500 иен (=1 217 000 рублей).

Предполагаемый облик Toyota Sienta третьего поколения. Фото: BestCarWeb
Toyota Sienta второго поколения (2015-2022)
 
Toyota Sienta второго поколения (2015-2022)
 

Комментарии

16930786
Пойдет...
59
8
Ответить
Роман
Красноярск
Это типо фунтик только современный?
30
51
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ростех,вот какую машину надо выпускать
102
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам остается довольствоваться Ларгусом за 1.5 млн!
106
9
Ответить
  
Сообщений: 12764
Сегодня день Тойоты??
Продам уши от мертвого осла.
30
17
Ответить
  
Сообщений: 12764
14 февраля...
Продам уши от мертвого осла.
17
10
Ответить
  
Сообщений: 12764
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам остается довольствоваться Ларгусом за 1.5 млн!
там написано про скидку в 250 000 рублей!!
Продам уши от мертвого осла.
14
30
Ответить
  
Сообщений: 12764
Такие цены на Sienta не укладываются в голове...
Продам уши от мертвого осла.
48
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
14 февраля...
Бюджетный вариант подарка на 14 февраля.
99 рублей и романтический ужин со второй половинкой обеспечен!
50
2
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам остается довольствоваться Ларгусом за 1.5 млн!
С тем учётом что это древняя дачия mcv жадность лады и ростеха не знает границ
56
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Такие цены на Sienta не укладываются в голове...
Плюс гибрид, плюс полный привод, Ну впрочем как и всегда владельцы новых лад, будут себя утешать что новая, а полный привод не нужен воовсе а вместо гибрида и газ пойдёт.
88
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Заголовок такой громкий...
4
20
Ответить
11413955
Нишевая новость. Для фанатов Toyotы Sientы.
Ну, хоть, кто-то порадуется.
10
69
Ответить
  
Сообщений: 12764
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бюджетный вариант подарка на 14 февраля.
99 рублей и романтический ужин со второй половинкой обеспечен!
такой ужин не предполагает романтического продолжения!
Продам уши от мертвого осла.
11
8
Ответить
  
Сообщений: 8846
1200000 за космолёт. да уж...
с таким президентом и враги не нужны
38
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ПАЛАСИО
такой ужин не предполагает романтического продолжения!
Прибавь пузырь водяры - и все получится)) Хотя, именно из-за водяры может не получиться самое главное..
24
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Ожидается появление самых продвинутых на сегодня систем безопасности, которые уже устанавливаются на Yaris и Aqua. С помощью камер и сенсоров машина сможет самостоятельно тормозить при обнаружении на дороге пешеходов, велосипедистов и прочих препятствий.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Si...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Такое впечатление, что я живу в мире деградантов не способных самостоятельно затормозить при виде "пешеходов, велосипедистов и прочих препятствий" и при чтении комментариев на Дроме это впечатление только усиливается...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
57
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
krogen
Ростех,вот какую машину надо выпускать
Они тебя тут не услышат. И даже если им в ухо орать тоже не поймут)))))
Секта прулеводов.
23
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Роман
Это типо фунтик только современный?
Нет Фунтик это сейчашный Ractis, а Сиента это отдельная песня )))
Секта прулеводов.
49
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
zogar-zag
Ожидается появление самых продвинутых на сегодня систем безопасности, которые уже устанавливаются на Yaris и Aqua. С помощью камер и сенсоров машина сможет самостоятельно тормозить при обнаружении на дороге...
Так и есть... И число этих деградантов растёт в арифметической прогрессии! Как не б****ьно но "дураки и дороги"
Секта прулеводов.
7
14
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
А че слово б а н а ль н о ... запрещено! )))
Секта прулеводов.
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
krogen
Ростех,вот какую машину надо выпускать
Чушь какая.каки-то сиенты, фунтики...бабки надо делать, Степаныч.
6
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
seregafin
Нет Фунтик это сейчашный Ractis, а Сиента это отдельная песня )))
Да какая разница если оно все из витца делается
5
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам остается довольствоваться Ларгусом за 1.5 млн!
Сегодня Sienta второго поколения стоит в Японии от 1 818 500 иен (=1 217 000 рублей). И в России примерно столько же. Причем уже с обкаткой!
Так что не все потеряно.
22
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
такой ужин не предполагает романтического продолжения!
А если так? Заиграл ужин новыми красками?!
11
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Вычурная и страшная, что первая, что последующие...
Такие "гадкие утята" есть у многих автопроизводителей, стоит вспомнить хотя бы первую лафесту)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zogar-zag
Ожидается появление самых продвинутых на сегодня систем безопасности, которые уже устанавливаются на Yaris и Aqua. С помощью камер и сенсоров машина сможет самостоятельно тормозить при обнаружении на дороге...
Когда берешь в руки пульт от телевизора руки по ПТК на Соверских телеках не скучают?
16
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
seregafin
Нет Фунтик это сейчашный Ractis, а Сиента это отдельная песня )))
Тогда уж если "фунтик", то не рактис, а "рахит")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Кипер
Когда берешь в руки пульт от телевизора руки по ПТК на Соверских телеках не скучают?
Это читерство! Настоящий ПТК переключают пасатижами!
31
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Staszol
Это читерство! Настоящий ПТК переключают пасатижами!
Может человек не так стар и просто не знает о такой функции пассатиж?!
Да что далеко ходить.У меня сын принес кассетный плеер в школу (7 класс), так у него спрашивали как этим пользоваться! Дети выросли когда уже СД плееры отошли, да и МП3 тоже. А тут такое.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1457
Роман
Это типо фунтик только современный?
Фунтик вообще ни разу ни вэн. Где ты видел фунтик со сдвижными дверями и 3 рядом?
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1457
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам остается довольствоваться Ларгусом за 1.5 млн!
Это ведро что, за год почти в 1,5 раза подорожало? Год назад макс.комплектация 1,1 стоила.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Кипер
Сегодня Sienta второго поколения стоит в Японии от 1 818 500 иен (=1 217 000 рублей). И в России примерно столько же. Причем уже с обкаткой!
Так что не все потеряно.
А чего удивительного то
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1457
ПАЛАСИО
Такие цены на Sienta не укладываются в голове...
Таможня, мать её ити. Отменили бы, мы б за эти же деньги новые брали, а не 5-летних японцев.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
27
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1457
Роман
Плюс гибрид, плюс полный привод, Ну впрочем как и всегда владельцы новых лад, будут себя утешать что новая, а полный привод не нужен воовсе а вместо гибрида и газ пойдёт.
У них газ всегда идёт. И подгорает частенько)))
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
12
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Staszol
Это читерство! Настоящий ПТК переключают пасатижами!
И бьют кулаком по верху телевизора, если зарябило и не показывает)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1457
ПАЛАСИО
такой ужин не предполагает романтического продолжения!
Можно кораблики запускать. Правда на дворе зима, так что только в унитазе...
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Staszol
А чего удивительного то
Скоро один-к-одному (или к одной) будет...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
moviegear
Москва
Прекрасный и на 100% честный авто за свою цену, который вообще не парит своего владельца.
Идеальная рабочая лошадка, которую продают только потому, что скучно так жить - ни новых знакомств в автосервисах, ни внезапных вложений по 200 тысяч за какой-нибудь мотор...
Сидишь, как баклан, думаешь какие коврики купить или диски...
А потом ещё и продаёшь за ту же цену ли дороже. Скука, короче!
46
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Udav817
Фунтик вообще ни разу ни вэн. Где ты видел фунтик со сдвижными дверями и 3 рядом?
Дык и сиента ни разу не вэн.
1
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Кипер
Может человек не так стар и просто не знает о такой функции пассатиж?!
Да что далеко ходить.У меня сын принес кассетный плеер в школу (7 класс), так у него спрашивали как этим пользоваться! Дети выросли когда уже СД плееры отошли, да и МП3 тоже. А тут такое.
Кассеты диски мп3 отошли, но стабильность никуда не отходит
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Staszol
Чушь какая.каки-то сиенты, фунтики...бабки надо делать, Степаныч.
Я пытаюсь.Но то коронавирус,то б****ьно из моих карманов бабки вытрясают.Если их у меня не будет.То и вытрясать не будут.Здоровье дороже
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
seregafin
А че слово б а н а ль н о ... запрещено! )))
Это слово запрещено для произношения,только для Сибиряков)
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
У моего Рено в мороз -45 окна затягивает.Пока отогреешь.А тут такой телевизор.Надеюсь печка потеплее
1
4
Ответить
Егор
Новокузнецк
moviegear
Прекрасный и на 100% честный авто за свою цену, который вообще не парит своего владельца. Идеальная рабочая лошадка, которую продают только потому, что скучно так жить - ни новых знакомств в автосервисах,...
Полностью солидарен!
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
С тем учётом что это древняя дачия mcv жадность лады и ростеха не знает границ
Где-то в твоей формуле Рено потерялось. или оно хорошее, просто не в курсе того чем подчинённые занимаются?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
krogen
Я пытаюсь.Но то коронавирус,то б****ьно из моих карманов бабки вытрясают.Если их у меня не будет.То и вытрясать не будут.Здоровье дороже
Тоже выход.
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Роман
Это типо фунтик только современный?
Фунтик это рактис
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Егор
Полностью солидарен!
Не стоит палить номера, я уверен что ты просто неподумал. Но.....грустная история кароч
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moviegear
Прекрасный и на 100% честный авто за свою цену, который вообще не парит своего владельца. Идеальная рабочая лошадка, которую продают только потому, что скучно так жить - ни новых знакомств в автосервисах,...
И вам тоже не стоило.вариатор так и лежит запасной?
2
9
Ответить
moviegear
Москва
Staszol
И вам тоже не стоило.вариатор так и лежит запасной?
Вариатор отдал новому владельцу, у него и лежит =)
2
2
Ответить
moviegear
Москва
Staszol
И вам тоже не стоило.вариатор так и лежит запасной?
Я внедорожник взял, чтобы семью по Архызу, Адыгее и остальному Югу гонять.
А типа Сиенты с 1NZ для повседнева прям супер.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moviegear
Вариатор отдал новому владельцу, у него и лежит =)
Ага скукотища..морда, коса, мотор, варик..а так ваше ниче делать не надо, только расходники.......
3
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
класс 6 мест гибрид 4вд - то что нужно, вокси все таки большеват по городу!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
krogen
У моего Рено в мороз -45 окна затягивает.Пока отогреешь.А тут такой телевизор.Надеюсь печка потеплее
у меня сиента с зимним пакетом - подогрев дворников, и фены (от электро, что логично для гибрида) в печке в -37 нормально все, ниже у нас не опускалось
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
 
Ответить
Сургут
Тойота наняла дизайнера???
вот это да!!!
1
1
Ответить
Алекс
Красноярск
Деградация стиля, сиенту превращают в безликий обмылок.
3
13
Ответить
moviegear
Москва
Staszol
Ага скукотища..морда, коса, мотор, варик..а так ваше ниче делать не надо, только расходники.......
Я взял машину за 280 тысяч,********ую после девки.
Я не брал её, как мой друг за 600 из Японии и вешает на неё только ништяки всякие.
В машине даже за 280 ничего не ломалось, я просто менял это для себя.

Передние амортизаторы работали нормально - поменял потому что внешне были ржавыми.
И так с любым узлом. Но ничего не ломалось в пути вдруг в процессе эксплуатации.
А морду менять каждому нужно? Просто же для прикола её поменял, так как хотел другой вид авто.

Походу вы смотреть и читать умеете, но вообще не понимаете сути.
Зеркала с поворотниками я ставил и задние фонари менял почему? Они у меня сломались или что?

Беру хлам, ковыряюсь с ним, привожу в хорошее состояние, учусь всяким сервисным вещам - привода поменять, аморты махнуть, тормоза перебрать, поменять морду, найти кузовщиков и маляров, разобраться в электрике, прицепить обвесы и параллельно разобраться какие скотчи лучше, как паять, как обжимать клеммы и т.п. - всё это хобби.
11
3
Ответить
Вчера один тип по телеку вещал, что при ужесточении санкций, Россия забьёт на буржуйские технологические патенты в отместку...
Так что скоро будем ездить на Сиентах от тазопрома. Назовут их Ларгус2....Стоить будут пол лимончика всего. Надо только немного потерпеть, как один невысокий гражданин говорит ...
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moviegear
Я взял машину за 280 тысяч,********ую после девки. Я не брал её, как мой друг за 600 из Японии и вешает на неё только ништяки всякие. В машине даже за 280 ничего не ломалось, я просто менял это для себя....
Вещи своими именами называть нужно. Это называется - взял ушатайку и восстановил.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Самое что интересное, то что прежняя сиента б/п гибрид стоит у нас дороже чем в статье будет новая!
7
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
Не стоит палить номера, я уверен что ты просто неподумал. Но.....грустная история кароч
А что палевного? 🤣 Этих номеров уже не существует полтора года. Новые номера на авто. Ездиет корефан, обслуживается у меня. Вот и вся история. Машинка крепкая.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Tores 33
Вычурная и страшная, что первая, что последующие...
Такие "гадкие утята" есть у многих автопроизводителей, стоит вспомнить хотя бы первую лафесту)))
У каждого производителя есть гадкий утёнок, но у тойоты весь модельный ряд из них состоит...
2
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
seregafin
Нет Фунтик это сейчашный Ractis, а Сиента это отдельная песня )))
Нет уже никакого сейчашного рактиса.
Есть руми, она же танк, она же тор
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Денис .
Тойота наняла дизайнера???
вот это да!!!
Это фанат картинку нарисовал по своему вкусу.
Официальных нет изображений.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Роман
Плюс гибрид, плюс полный привод, Ну впрочем как и всегда владельцы новых лад, будут себя утешать что новая, а полный привод не нужен воовсе а вместо гибрида и газ пойдёт.
Цена начинается ОТ 1.2. Ваши хотелки увеличат стоимость прилично. Плюс место для парковки предоставьте. А то вы привыкли парковать у дома и ни за что не платить.
 
7
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Срочно надо менять на конвейере эту нелепую чебурашку второго поколения, которая выпускается сейчас ! Кузов ей детсадовцы рисовали, не иначе.
 
10
Ответить
Евгений
Хабаровск
Роман
Это типо фунтик только современный?
Я думаю да))
1
2
Ответить
Не плюй в колодец!!))))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
11413955
Нишевая новость. Для фанатов Toyotы Sientы.
Ну, хоть, кто-то порадуется.
Новость то хорошая, только на второе поколение уже 4 года не можем заработать, что говорить про третье. Так и ездим на первом, как минимум до четвёртого 😂
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Udav817
Это ведро что, за год почти в 1,5 раза подорожало? Год назад макс.комплектация 1,1 стоила.
Да дружище, именно так. Хотел жене взять, а за 1.3 нах оно надо. Пусть на первом поколении ещё 10 лет ездит. Суть то та же, просто с другими фарами и крыльями))
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
moviegear
Прекрасный и на 100% честный авто за свою цену, который вообще не парит своего владельца. Идеальная рабочая лошадка, которую продают только потому, что скучно так жить - ни новых знакомств в автосервисах,...
Хай! Ты свою продал?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Это типо фунтик только современный?
фунтик по современней это RACTIS.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Такие цены на Sienta не укладываются в голове...
а лада за 1.5 ляма укладывается?
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Опять большое и тяжелое авто на платформе от Витца? Фиаско с Филдером 3 поколения ничему их не научило??? Тоже тогда решили что неплохо было бы сэкономить и сделать новую Короллу на А-платформе. Все владельцы изплевались от этого убожества. Салон из мусорых пакетов, ходовка слабая, аморты и пружины меньше чем у старых кей-каров!
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
CooperSA
Нет уже никакого сейчашного рактиса.
Есть руми, она же танк, она же тор
То что ты говоришь-это вообще Дайхатсу на платформе от кей-каров.
У Рактиса нет преемника.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Морда о Ford S-Max напомнила
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Егор
А что палевного? 🤣 Этих номеров уже не существует полтора года. Новые номера на авто. Ездиет корефан, обслуживается у меня. Вот и вся история. Машинка крепкая.
Не пробивал сам то?
 
 
Ответить
16880776
ПАЛАСИО
Сегодня день Тойоты??
Последние лет тридцать Тоёты!
2
 
Ответить
Сургут
CooperSA
Это фанат картинку нарисовал по своему вкусу.
Официальных нет изображений.
значит будет очередная китайщина из 2010 ых годов
 
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
moviegear
Прекрасный и на 100% честный авто за свою цену, который вообще не парит своего владельца. Идеальная рабочая лошадка, которую продают только потому, что скучно так жить - ни новых знакомств в автосервисах,...
А туда правда 7 человек влезает?
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Staszol
Вещи своими именами называть нужно. Это называется - взял ушатайку и восстановил.
Стоит понимать, что читаешь.
Спойлер поставил на машину почему? Сломался отсутствующий? =)))
 
1
Ответить
moviegear
Москва
Стас Орлов
Хай! Ты свою продал?
Дароу! Да, год назад, чтобы внедорожник для Югов взять.
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
Не пробивал сам то?
Я ее сам востанавливал. Брал такой, какая она пробивается.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Starkom
А туда правда 7 человек влезает?
Сзади детям нормально будет. Пару раз так ездили.
Взрослым уже тяжко, но не так ужасно. То есть можно даже и ноги поставить, но впритык.
Надо будет ещё второй ряд на 1-2 щелчка подвинуть. Но это потому что на втором ряду там веста просто вагон, ни в одном седане такого нет.
С учётом её размеров, то даже странно, как это вообще возможно.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
vadik5687
То что ты говоришь-это вообще Дайхатсу на платформе от кей-каров.
У Рактиса нет преемника.
Дайхатцу суть та же тойота в легком весе. Один босс, разные ниши.
И на платформе от кей-каров нет машин другого класса, колея сильно специфическая. На платформе пассо тогда уж.
И, если уж совсем нудить, то и у фунтика нет преемника, фунтик про груз, рактис - про пассажиров. В фунтике со сложенными в пол задними сиденьями я мотоцикл стоя возил. Рактису только в багажник заглянешь и все надежды растают как дым.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
seregafin
Нет Фунтик это сейчашный Ractis, а Сиента это отдельная песня )))
Рактис уже 6 лет как с конвеера сняли.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
moviegear
Я внедорожник взял, чтобы семью по Архызу, Адыгее и остальному Югу гонять.
А типа Сиенты с 1NZ для повседнева прям супер.
Сиента 7 местный вэн длиной наверно 4.5 метра.Нахрен он нужен на повседнев,если есть внедорожник?
Литрового турбового Руми за глаза длиной 3.7 метра.
 
2
Ответить
moviegear
Москва
@lex M@re
Сиента 7 местный вэн длиной наверно 4.5 метра.Нахрен он нужен на повседнев,если есть внедорожник?
Литрового турбового Руми за глаза длиной 3.7 метра.
Ну он скорее микровен, если сравнивать с какими-нибудь Степвегонами.
Универсал с высокой крышей что ли.
На повседнев хорош тем, что в отличии от Ярисов и прочих пукалок, имеет удобный размер для колясок и "Икей" и мотора хватает вполне.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
moviegear
Ну он скорее микровен, если сравнивать с какими-нибудь Степвегонами.
Универсал с высокой крышей что ли.
На повседнев хорош тем, что в отличии от Ярисов и прочих пукалок, имеет удобный размер для колясок и "Икей" и мотора хватает вполне.
Что Сиента,что Фрид для меня воспринимаются,как единственным авто в семье.И на природу,и на дальняк,и в магазин и на работу.
Вот букашки длиной 3.8 метра.А объему салона позавидует и Сиента(особенно над головой).Не говоря уже об Ярисах.
На повседневку за глаза,крутиться удобно в городе,2 детей/коляска влезут без проблем,по магазинам тоже хватит вполне,моторы 90-100лосей.И цена на 400кусков дешевле.При условии,что есть еще внедорожник.
1
1
Ответить
8669565
Новосибирск
Роман
Это типо фунтик только современный?
Фунтик -это рактис
 
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Udav817
Это ведро что, за год почти в 1,5 раза подорожало? Год назад макс.комплектация 1,1 стоила.
Ларгус =логан
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Егор
Я ее сам востанавливал. Брал такой, какая она пробивается.
Какие тогда могут быть вводы о цене....
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
Какие тогда могут быть вводы о цене....
А я вроде про цену ничего не говорил. Что касаемо качества данного продукта, то оно имеет место быть.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Егор
А я вроде про цену ничего не говорил. Что касаемо качества данного продукта, то оно имеет место быть.
Ты написал что полностью солидарен с мовигиром, а он в свою очередь говорил о цене.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
Ты написал что полностью солидарен с мовигиром, а он в свою очередь говорил о цене.
"Прекрасный и на 100% честный авто..." ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. В чем проблема? Что авто покупалось по цене ниже рынка? Я его и продал по цене чуть ниже средней, человек катается, радуется. Не пойму, в чем спор?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Егор
"Прекрасный и на 100% честный авто..." ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. В чем проблема? Что авто покупалось по цене ниже рынка? Я его и продал по цене чуть ниже средней, человек катается, радуется. Не пойму, в чем спор?
Да нет никакого спора.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
Да нет никакого спора.
Дак вот и отлично. Зачем тратить нервные клетки из-за какого-то железа. На вкус и цвет как говорится....
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Это посимпатичнее будет
 
 
Ответить
pepperer
16930786
Пойдет...
Купил Сиенту 2018 за 1300 т.р. дороже чем новая в Японии.
 
 
Ответить
16930786
pepperer
Купил Сиенту 2018 за 1300 т.р. дороже чем новая в Японии.
Поздравляю))
 
 
Ответить