Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение минивэна Toyota Sienta представлено в Японии

Новое поколение минивэна Toyota Sienta представлено в Японии

09 Июля 2015 | 21020 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1093 (85%)
194 (15%)
Автомобиль получил новый узнаваемый дизайн, просторный салон, вмещающий до семи человек, и широкий перечень доступного оборудования.
Автомобиль получил новый узнаваемый дизайн, просторный салон, вмещающий до семи человек, и широкий перечень доступного оборудования.

В Японии сегодня стартуют продажи новой генерации минивэна Toyota Sienta. Автомобиль выходит в свет спустя 12 лет после появления модели первого поколения.

Минивэн изменился весьма значительно, стали больше габаритная длина (на 13,5 см, теперь она составляет 4235 мм) и колесная база (на 5 см, теперь — 2750 мм). Ниспадающий профиль капота сделал силуэт модели почти однообъемным, но такой важный функциональный элемент, как сдвижные задние боковые двери, по-прежнему на месте. Сам автопроизводитель утверждает, что экстерьер модели создан по мотивам дизайна спортивной обуви, при этом в нем безошибочно узнается современный стиль Toyota. Цветовая гамма окраски кузова включает восемь возможных вариантов.

По-новому исполнен интерьер Сиенты. В нем особое внимание обращает на себя щиток приборов, помещенный чуть вдалеке, но на уровне глаз водителя, а также многофункциональный TFT-дисплей диагональю 4,2 дюйма. Покупатель может выбрать одну из трех возможных расцветок интерьера.

В салоне возможны шесть или семь посадочных мест, расположенных амфитеатром и легко складываемых. Кроме того, доступна и специальная модификация — она рассчитана на перевозку пассажира в инвалидной коляске и, в частности, имеет заднюю пневмоподвеску, позволяющую машине «приседать» на корму для облегчения посадки и высадки.

Toyota Sienta доступна как в привычной бензиновой, так и в гибридной версии. В первой предлагается один из двух двигателей (объемом 1,5 л) — мощностью 109 л.с. (2NR-FKE, для варианта с передним приводом) и 103 л.с. (1NZ-FE, для полноприводного минивэна). Гибридная переднеприводная версия включает в себя основной ДВС (1,5 л, 1NZ-FXE, 74 л.с.), электромотор и никель-металл-гидридную батарею — суммарная отдача силовой установки составляет 100 л.с. Трансмиссия у всех модификаций — вариатор (Super CVT-i у негибридных версий).

По данным Toyota, гибридная Сиента расходует 3,7 л топлива на 100 км пути (это на 20% ниже, чем предусматривают японские стандарты 2020 года), а вариант с обычной силовой установкой и передним приводом — 4,8 л. В Toyota объясняют такие результаты использованием цикла Аткинсона, систем VVT-iE и рециркуляции отработавших газов (EGR), а также функции «Stop & Start».

Среди других важных элементов оснащения — комплекс систем активной безопасности Toyota Safety Sense C, доступный в качестве опции для всех комплектаций. Он включает в себя системы превентивного торможения (на скоростях от 10 до 80 км/ч) и контроля движения по полосе, а также автоматический переключатель света фар с дальнего на ближний и наоборот. Кроме того, в составе комплекса можно заказать устройство, оповещающее водителя (звуком и визуально) о том, что стоящий впереди на светофоре автомобиль начал движение.

Официальные цены Toyota Sienta в Японии:

  • Sienta X «V Package» (7 мест, 1,5 л, 2WD) — 1 689 709 иен (795 000 руб. по текущему курсу)
  • Sienta X «V Package» (6 мест, 1,5 л, 4WD) — 1 831 091 иен (861 400 руб.)
  • Sienta X (7 мест, 1,5 л, 2WD) — 1 816 363 иен (854 500 руб.)
  • Sienta X (6 мест, 1,5 л, 4WD) — 1 957 745 иен (921 000 руб.)
  • Sienta G (6 или 7 мест, 1,5 л, 2WD) — 1 980 327 иен (931 600 руб.)
  • Sienta G (6 мест, 1,5 л, 4WD) — 2 121 709 иен (998 100 руб.)
  • Sienta Hybrid X (7 мест, ДВС и электромотор, 2WD) — 2 226 763 иен (1 047 500 руб.)
  • Sienta Hybrid G (6 или 7 мест, ДВС и электромотор, 2WD) — 2 329 855 иен (1 096 000 руб.)

Sienta для перевозки пассажира-инвалида (1,5 л, 2WD):

  • пятиместный вариант — 2 130 000 / 2 280 000 иен (1 002 000 / 1 072 600 руб.)
  • четырехместный вариант — 1 950 000 / 2 300 000 иен (917 300 / 1 082 000 руб.)

Toyota Sienta Hybrid G (7 мест)
 
 
Toyota Sienta Hybrid G (7 мест)
 
Toyota Sienta Hybrid G (7 мест)
Toyota Sienta Hybrid X (7 мест)
 
Toyota Sienta G (7 мест, 2WD)
Toyota Sienta X (7 мест, 2WD)
 
Toyota Sienta X V Package (7 мест, 2WD)
Toyota Sienta Hybrid G
 
 
 
 
 
 
 
Гибридная система Toyota Sienta
Toyota Sienta Welcab X V Package (2WD) для перевозки пассажира в инвалидной коляске
 
Toyota Sienta X
 
 
 
 
Toyota Sienta Hybrid X
 
 
 
 
 
 
 
Toyota Sienta с оригинальной отделкой экстерьера и интерьера
 
 
Toyota Sienta для перевозки пассажира-инвалида
 
 
Toyota Sienta в тюнинге от Modellista
 
 
 
 
Toyota Sienta TRD
 
 

Комментарии

Михаил
Бийск
Спереди фиеста..
22
149
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Тойота Кактус получилась. С амфитеатром!
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
69
12
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Хорошая машинка. Через 3 года ждем у нас...
Автолюбитель
185
35
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Шляпа.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
81
191
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31326
первый цвет ужас,блевонтино.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
29
123
Ответить
  
Сообщений: 12763
Французский дизайн Тойота стала использовать
Продам уши от мертвого осла.
65
84
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Даже не знаю какими словами описать своё -ФУ)))
На Рено Эспейс последний, к примеру можно любоваться, а от этой бежать хочется в другую сторону
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
81
178
Ответить
Алексей
Новосибирск
Не плохой дизайн..
72
39
Ответить
  
Сообщений: 12763
За миллион у нас можно взять только гольф-класс
Продам уши от мертвого осла.
66
20
Ответить
  
Сообщений: 8361
Красивое японское авто, купил бы такой себе.
147
46
Ответить
  
Сообщений: 12763
даже не миллион, а 800 т.р.! Везет япошкам
Продам уши от мертвого осла.
111
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Классный современный автомобиль, никакого дизеля, только гибрид!
101
16
Ответить
   
Сообщений: 578
ПАЛАСИО:
даже не миллион, а 800 т.р.! Везет япошкам
Не то слово везет, если учесть, что заработная плата в Японии от 200 тыс.йенн до 700 тыс йенн, то считай за пол года, максимум год, человек может позволить купить себе такую машину!
80
5
Ответить
    
Сообщений: 1941
Хорошее авто и снаружи и внутри,я бы взял.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
60
13
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Симпотичный, довольно таки необычный и интересный авто. Молодцы япы.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
57
17
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Даже с сегодняшним "суверенным" курсом рубля цена не космос...
59
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
с недавних пор главный критерий в оценке машин - влезет ли два велика без разборки. По этому критерию - отличная машина:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
54
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Через пару месяцев битье потащут уже.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
43
14
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10
Мерзость какая-то...
34
93
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Спереди понравилась особенно в исполнении с белым салоном ,а вот сзади очень уродливо ,как будто не доделали ее при разработке ....Вобщем 3+
7
43
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
По сравнению с теми Сиентами, что бегают сейчас у нас, эта - небо и земля! Абсолютно другая машина, из общего с нынешней имеющая только задние сдвижные двери, класс и название.
Мне очень нравится! Дизайн вызывающий!
56
10
Ответить
 
Пушкино
Сообщений: 7
При первом взгляде я подумал что это француз.
16
19
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Злой лягушонок)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
6
11
Ответить
     
Сообщений: 3215
как вы смеете критиковать Тойоту?! А ну быстро ниц перед императорским качеством!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
29
41
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дром не спи, пиши более актуальные для нас новости чем освещение выпуска очередной пипетки которую 90% не увидят никогда. http://ria.ru/economy/20150709...
9
46
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Классная машинка!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
33
7
Ответить
"Автомобиль получил просторный салон, вмещающий до семи человек"
"Габаритная длина теперь она составляет 4235 мм"

У вас ошибка в статье - не "до 7 человек", а "до 7 хоббитов" Сиента - автомобиль размером с Солярис, и глядя на фото я вижу что японцы таки так и не научились обманывать законы логики и геометрии.
15
60
Ответить
 
Сообщений: 7028
А у нас, наши обожаемые Газ и Ваз, сделали автомобиль для людей с инвалидными колясками? Или народ за скотину держат десятки лет? Вот вам и отношение, при всем при том что никто не знает что с ним будет завтра, никто не может на 100% сказать что ему или близким никогда не пригодится такой авто. Получается что? Плюёт на людей "родненький" автопром, доступной опции или малой серии нет.

Для любителей марок - речь о том что в государстве такие автомобили есть, конкретно у тойоты или у нескольких производителей, неважно. И появились они не вчера. В Германии тоже всё есть. Нам же с такой то историей автопрома предложить людям нечего, хотя возможно какие-нибудь небольшие ателье за миллион-другой переоборудуют ларгус, но сами понимаете что это не серия.
52
8
Ответить
  
Сообщений: 319
CTygeHT:
Мерзость какая-то...
В чем мерзость!? Когда у тебя будет 2-3 детей ты поймешь для чего такие авто !
67
12
Ответить
ПАЛАСИО:
За миллион у нас можно взять только гольф-класс
Видите как нам повезло - а в Японии за эти деньги предлагают только В+ класс. Правда маркетологи туда полочку для минералки приделали, назвали это третьим рядом сидений, а сам автомобиль - гордым словом минивэн, но сути это не меняет.
12
47
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Нет, ну ладно, страшненькая... но ехать-то как-то надо на ней! А тут всего 100 лошадей в сумме... печалька для семи никуда не спешащих покемонов. Утешением для них служит лишь расход.
15
42
Ответить
АвтоГорожанин:
А у нас, наши обожаемые Газ и Ваз, сделали автомобиль для людей с инвалидными колясками?
Вам нужна "Газель" с пандусом для инвалидов или "Урал"? ГАЗ не делает легковые машины, только коммерческий транспорт.

А АвтоВАЗ клепает только малолитражки, даже до Гольф-класса еще не дорос. Там обычные-то люди помещаются с трудом, что уж говорить про инвалидную коляску.

Да, кстати, а вы готовы купить скажем Ларгус с пандусом для инвалидов - пусть даже не за миллион как эта Тойота, а тысяч за 700-800? Нет? Ну так и зачем Бу Андерсону тратить бабло и разрабатывать автомобиль который никто не будет покупать?
10
18
Ответить
     
Сообщений: 2603
Мля, по картинке подумал Хендай Велостер минивен. Или Ситроян какой.
Stream RN6
3
39
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Цвет ручки меняется в зависимости от передачи, такого еще не видел.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
29
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Французский дизайн Тойота стала использовать
Да она какие дизайны только не использовала - и английский, и итальянский, и американский.
7
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Инспирированный экстерьером БНВ i3, вышел отличный современный городской автомобиль.
Особенно мне салоны нравятся на последних Тойтотах- светлые и уютные.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
15
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Vitalik80:
Красивое японское авто, купил бы такой себе.
за такие деньги вырвал бы с руками:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Mihail Bulgakov:
1)Затем что эта контора на подсосе из бюджета. Десятилетиями транши тянули и ничего не создали подобного. Не надо про Андерсена рассказывать, до него тоже жизнь в России была.
2)Затем что других автопроизводителей нет и таких машин нет. Госзаказа нет. Запрос у общества есть. У домов ветеранов, у сельских больниц и фельдшерских пунктов, у детдомов и приютов, у людей родсвенники которых находятся в таком состоянии здоровья.
3)Зато гоночки есть. Подразделения лада спорт, участие во всяких заездах и ралли.
4)То что "ГАЗ не делает легковые машины, только коммерческий транспорт." - это и так всем очевидно, иначе я все это не писал бы. В этом то и проблема что не делает НИКТО!

Миша, если тебе что то не нужно, то это не значит что не нужно никому. Еще скажи что пандусы у подъездов и госконтор тебе мешают блатовать ходить.
25
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Симпатяшка
Dum vivimus vivamus.
17
7
Ответить
Евгений
Тоцкое Второе
Была такая, 04 года, только положительные впечатления. В ожидании, все 3 года. Молодцы соседи.
23
3
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Торпеда космос. Внешне мериву или зафиру похож.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7114
... Наконец-то убрали эти уродливые круглые фары
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Белый салон - шикарен.
Я проголосовал не за того...
21
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
задний ряд сидений кошмар.... не какого уюта ... а это между прочем вен...
5
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Администрация Drom, а может добавите в новость вот этот ролик про Sienta? Там почти не рассказывают ничего на Японском. https://www.youtube.com/watch?t...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Trust 7:
задний ряд сидений кошмар.... не какого уюта ... а это между прочем вен...
Для японских полутораметровых коротышек - нормально.
14
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
ДРАКОН_пират:
... Наконец-то убрали эти уродливые круглые фары
Их еще в 2013 году убрали
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Оригинальная, свежая внешность и убогий салон!(
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Экстерьер на редкость симпатичный для Тойоты, но перед "выражением" немного напоминает фордовские модели. Комбинированная покраска интересно смотрится.
В салоне некоторые элементы выглядят старомодно и руль страшный. В светлых тонах смотрится выигрышнее.
Что-то слабоватые движки предлагают для такой машины, на мой взгляд.
9
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
бугаена:
В чем мерзость!? Когда у тебя будет 2-3 детей ты поймешь для чего такие авто !
Будет большой глупостью имея 3 детей, взять себе этот микровен с гордым названием минивен)))
Это я тебе как человек имеющий 4 детей (в ожидании пятого) и двух минивенов по 9 мест говорю)))
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
10
25
Ответить
АвтоГорожанин:
Затем что других автопроизводителей нет и таких машин нет. Госзаказа нет. Запрос у общества есть. У домов ветеранов, у сельских больниц и фельдшерских пунктов, у детдомов и приютов, у людей родсвенники которых находятся в таком состоянии здоровья.
3)Зато гоночки есть. Подразделения лада спорт, участие во всяких заездах и ралли.
4)То что "ГАЗ не делает легковые машины, только коммерческий транспорт." - это и так всем очевидно, иначе я все это не писал бы. В этом то и проблема что не делает НИКТО!
Вы старательно проигнорировали мой вопрос: "Вы купите Ларгус для инвалидов рублей за 700?"
Пафосные рассуждения о судьбах России и о том, кто кому чего должен и как плохо жить инвалидам - это все конечно хорошо и жалостливо.

Но у нас (вдруг вы не заметили) - последние 25 лет капитализм. И производители выпускают лишь то, что будет продаваться и приносить прибыль. Машина для инвалидов продаваться НЕ будет - у наших инвалидов к сожалению на коляску-то нормальную денег нет, что уж говорить о автомобиле.

Вопрос: для чего производителю выбрасывать на ветер несколько сот миллионов рублей в разработку новой модификации, производить автомобили и ставить их ржаветь в автосалоны? Какой смысл это делать при отсутствии гос.заказа на эту модель для нужд государства и очень мутных перспективах коммерческой продажи?
5
12
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
После распила можно не красить - красивее будет - жёлтый перед , синяя середина и черный зад (зад должен быть солидным).
5
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
красивая машина за неплохие деньги. почему у нас таких цен нет?
через 3 года ждем в РФ
17
5
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Дизайн вызывающий отвращение!!!Даже не представляю себе тех кто покупают себе такие карыта!!!Ещё одна архистрёмная тойоты для извращенцов...
10
38
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороша!молодцы япы
12
7
Ответить
Дима
Пермь
Он плачет!!!!
видимо от того, что через 3 года попадет к нам))
4
1
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Алекс56 рус:
хороша!молодцы япы
Чеееем?Это что ирония?
8
10
Ответить
Алексей
Омск
Для тех, кто уже вырос из своей Лада "Ларгус"! Если вы понимаете о чем я... ;-)
А вообще если бы в России этот бусик продавался по указанным в статье ценам, думаю спрос был бы устойчивым.
ПыСы: Я бы взял гибрид за 1млн. с копейками
15
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Сначала показалось, что это, что то от Пежо или Ситроен
7
4
Ответить
Smidsy:
красивая машина за неплохие деньги. почему у нас таких цен нет?
через 3 года ждем в РФ
Каких - таких? От 800 тыр за автомобиль В-класса? Не переживайте - скоро будут с таким-то курсом рубля.
6
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Больше на француза похож: сплошной авангардизьм с модернизьмом :)
Экстерьер не понравился.
Тише едешь - дальше будешь
7
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Ну наконец-то Сиента приобрела интересный интерьер и экстерьер!От Моделисты вообще бомба!
10
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Интересно привезти эту коляску в сша и разбить с 25% перекрытием, давануть с боку таргой и коронный тест на опрокидывание. вместо манекена посадить руководителя проекта с замами. получится одно большое бгг.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Mihail Bulgakov:
Вы старательно проигнорировали мой вопрос: "Вы купите Ларгус для инвалидов рублей за 700?"
Пафосные рассуждения о судьбах России и о том, кто кому чего должен и как плохо жить инвалидам - это все конечно хорошо и жалостливо.
Потому что вопрос некорректный, такие авто от хорошей жизни не берут. Зарекаться не буду куплю или нет, проблемы со здоровьем это горе в любой семье. Зарубежные аналоги еще дороже гипотетического ларгуса. Разве не за это любят ВАЗ - сделано у нас и дешевле.
Mihail Bulgakov:
Но у нас (вдруг вы не заметили) - последние 25 лет капитализм. И производители выпускают лишь то, что будет продаваться и приносить прибыль. Машина для инвалидов продаваться НЕ будет - у наших инвалидов к сожалению на коляску-то нормальную денег нет, что уж говорить о автомобиле.
1)Обратите внимание - автомобиль НЕ ДЛЯ инвалидов, а с возможностью их ПЕРЕВОЗКИ. Разница понятна? По сути разница с обычным авто это пандус и отсутствие кресла/двух(возможно снимается), управляет автомобилем другой человек.
2)Во всем мире производители-капиталисты как то этот вопрос решили с прибылью? Может размазали цену разработки по другим моделям, как вариант
Mihail Bulgakov:
Вопрос: для чего производителю выбрасывать на ветер несколько сот миллионов рублей в разработку новой модификации, производить автомобили и ставить их ржаветь в автосалоны? Какой смысл это делать при отсутствии гос.заказа на эту модель для нужд государства и очень мутных перспективах коммерческой продажи?
1)Согласен, отсутсвие госзаказа основная причина того что таких модификаций нет.
2)Это не отдельная модель, а модификация. Не надо смешить и выдумывать сотни миллионов. Есть Ларгус Кросс а есть Ларгус Универсал, это разные авто? Миллиарды на НИОКР?
3)А зачем они в наличии? Специально до абсурда доводите. В прайсе должны быть, чтобы можно было заказать, хоть через 4 месяца но привезут. Если в прайсе нет, то вообще ничего не купить, очевидно же. Разве в каждом салоне Шевроле стоит по Камаро или все таки на заказ?
4)Мутные перспективы коммерческой продажи решаются государственными субсидиями части стоимости для малообеспеченных слоев населения, как вариант. Повторюсь, речь о простой модификации, а не модели.
5)Ввиду отсутсвия госзаказа маркетологи и манагеры могли проработать как начать такое производство, как привлечь инвесторов. Это их работа, результат видно - машин нет.
13
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5
Дешевый японский ширпотреб как обычно все япошки.
8
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 517
Igor7575:
Дешевый японский ширпотреб как обычно все япошки.
Ну куда там япошкам до крутых Барнаульских машин...
19
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mihail Bulgakov:
Каких - таких? От 800 тыр за автомобиль В-класса? Не переживайте - скоро будут с таким-то курсом рубля.
качественных, надежных гибридов на фарше за 800тыщ, которых после 40тыщ пробега коробка на части не развалится
6
11
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gladkih:
Хорошая машинка. Через 3 года ждем у нас...
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Mihail Bulgakov:
У всех инвалидов есть коляски их так выдают а вот авто мечта многих!!!Пусть, хотя бы с ручным управлением,наш автопром машины для инвалидов делал и выдавали их как раньше бесплатно,на семь лет а до авто мы как нибудь доберёмся!!!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
когда они уже снимут с производства 1 нз))))видать очень удачный движок
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
8
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Igor7575:
Дешевый японский ширпотреб как обычно все япошки.
Еще один "дубок" пополнил ряды дубин!!!
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
Я бы гибрида без проблем взял нового , в G комплектации ! Сам на приусе двигаюсь( точнее супруга ) , очень нравится редко заправлять ей авто !
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
ильяи:
когда они уже снимут с производства 1 нз))))видать очень удачный движок
уже на третей машине стоит , вообще ни разу не подводил , в мороз так чудо заводится !
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
Igor7575:
Дешевый японский ширпотреб как обычно все япошки.
когда , уже на Дальнем Востоке начнется своя жизнь БЕЗ ....... ( кто с Д.В тот поймет о чем я ) , и начнем жить припеваючи !
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
вот такая сиента мне нравится
через 3 года гибрида мож и возьму сиентовского
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Алексей Конь:
Чеееем?Это что ирония?
Изыди тролль!!!
7
4
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
я думал что Сиента это эстима для америки
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
1
7
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
были унылые обмылки... теперь обрезанные унылые обмылки.
5
12
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
эт че? дизайн от татьяны булановой 90х - "плачу, по тебе рыдаю милый...."
caldina st195 Aerial, carina st215
4
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Smidsy:
красивая машина за неплохие деньги. почему у нас таких цен нет?
через 3 года ждем в РФ
Цены такие у нас есть- у нас нет таких машин..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дизайн вроде так ничё, а вот торпедка подкачала, как-будто из фанеры вырезали и с балончика покрасили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
Юрий
Челябинск
Народ,что значит положение B на селекторе переключения передач у этой toyotЫ
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Юрий:
Народ,что значит положение B на селекторе переключения передач у этой toyotЫ
Рекуперативное торможение двигателем.
3
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
ах, хороша машинка. Хочу такую с левым рулём.
 
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Они что - с Пежо сотрудничать стали? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 732
Похоже, что в Японии одни инвалиды живут.
Всё для них, а вот по нашим дорогам огребётся эта инвалидка.
У гибрида есть 4WD?
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
1
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12553
Сейчас у родителей Сиента первого поколения(рестайлинговая) - только положительные эмоции от нее. Думаю через 3 года как раз новую взамен купим. И пофиг что с правым рулем, леворульных аналогов в данном ценовом диапазоне не видно.
SGV '05 TL52V АКПП susp 2"
Tiida '08 1,5 CVT
17
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Ну эта хоть симпотичнее стала, чем предыдущий запорожец семиместный
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
двигатели слабые
TOYOTA MAZDA
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ифенк:
Интересно привезти эту коляску в сша и разбить с 25% перекрытием, давануть с боку таргой и коронный тест на опрокидывание. вместо манекена посадить руководителя проекта с замами. получится одно большое бгг.
Японские тесты безопасности не менее требовательные, чем европейские.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 11289
Вообще, интересный авто. Салон порадовал: приятный, практичный.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Garou:
Шляпа.
Для Москвы всё шляпа. Вам немцев подавай с понтами.
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12553
Валера-!:
двигатели слабые
Не всем нужны спорткары. Для городского семейного авто за глаза таких двигателей
SGV '05 TL52V АКПП susp 2"
Tiida '08 1,5 CVT
4
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Для семей с 2-мя или 3-ми детьми идеальный вариант.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
1
Ответить
Михаил
Владивосток
Доброго всем !была сначала сиента 2007 г., потом купили 2012г., классное авто .в старом кузове мне кажется авто повыше ,кузов -кабина ,будет.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 461
Авто просто класс!!!!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО:
даже не миллион, а 800 т.р.! Везет япошкам
Вообще непонятно зачем в Дроме все время механически пересчитывают японские ( тайские , норвежские и тд) цены на курс рубля.
Это никакого отношения к реальности не имеет. Сравнивать дорого или недорого надо по отношению цены автомобиля к средней зарплате и обязательным оплатам .
Если где нибудь в джунглях Амазонки такая Сиента будет стоить сто долларов но средний доход индейца в один доллар в месяц то это будет очень дорого, и наоборот пусть в какой нибудь стране она стоит 20 тысяч долларов но с месячным доходом позволяющим купить ее за три месяца это будет дешевая цена.
3
 
Ответить
888
Новосибирск
нафига в руле такая дыра, если приборка выше???
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
как владелец аж двух Сиент сразу - могу с уверенностью сказать - машина хорошая!
Имею двойственные чувства - рад что появилось второе поколение и называется тоже Сиента...
и расстроен что уже второе поколение...
хотя первое 12 лет выпускалось - найдите еще такую модель у минивэнов!!!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
5
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Михаил :
Доброго всем !была сначала сиента 2007 г., потом купили 2012г., классное авто .в старом кузове мне кажется авто повыше ,кузов -кабина ,будет.
мне тоже так кажется.... это конечно ИМХО - ощутимый минус будет для концепции Сиенты
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Юрий:
Народ,что значит положение B на селекторе переключения передач у этой toyotЫ
торможение двигателем
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Сергей к522рв02:
с недавних пор главный критерий в оценке машин - влезет ли два велика без разборки. По этому критерию - отличная машина:)
влазит 2+1 складной
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
LEX SU:
в первое поколение у меня влазит 3
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Mihail Bulgakov:
Видите как нам повезло - а в Японии за эти деньги предлагают только В+ класс. Правда маркетологи туда полочку для минералки приделали, назвали это третьим рядом сидений, а сам автомобиль - гордым словом минивэн, но сути это не меняет.
михаил как обычно пишет глупости?
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 621
спереди/сбоку - понра.
салон - 2 раз понра.
шшшопа вообще не понра ((((((( гольф какой-то (((((
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатичная.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 856
Классная машинежка. Взял бы супруге такого гибридика.
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89
 
 
Ответить
   
улан удэ
Сообщений: 651
ДРАКОН_пират:
... Наконец-то убрали эти уродливые круглые фары
дааа. фары не очень
 
 
Ответить
   
улан удэ
Сообщений: 651
Валера-!:
двигатели слабые
незнаю незнаю. езжу на такой 06 года в командировки за полторы иногда две тыс км по трассе метелит нормально и в повороты хорошо входит. кочку поймал подпрыгнула и дальше. каждые 5 тыс км проверяю на сто . пока все в норме. пробег 170 тыс
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Mihail Bulgakov:
Видите как нам повезло - а в Японии за эти деньги предлагают только В+ класс. Правда маркетологи туда полочку для минералки приделали, назвали это третьим рядом сидений, а сам автомобиль - гордым словом минивэн, но сути это не меняет.
А вы ездили в предыдущих Sientaх?Места полно, семеро мужиков запросто помещаются.
 
 
Ответить