Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota запустила серийное производство исполинского внедорожника Sequoia III

Toyota запустила серийное производство исполинского внедорожника Sequoia III

23 Сентября 2022 | 36350 просмотров

Toyota Motor сообщила, что запустила серийное производство полноразмерного рамного внедорожника Sequoia нового (третьего) поколения. Первые товарные экземпляры модели сошли с конвейера еще 31 августа, новинку выпускают на заводе Toyota Texas в городе Сан-Антонио, США.

Инвестиции в организацию производства составили $391 млн, на этом заводе также выпускают соплатформенный пикап Toyota Tundra.

Новую Секвойю (заводской индекс XK80) представили в конце января 2022 года. Машина построена на рамной платформе со сварными лонжеронами коробчатого сечения, отштампованными из высокопрочной стали. Шасси называется Toyota F1 (TNGA-F), его модификация также используется на внедорожнике Land Cruiser 300.

От Toyota Tundra взяли и двигатель, но только в одном исполнении — в виде гибридной системы i-Force, где 3,5-литровому бензиновому V6 с двойным турбонаддувом ассистирует электромотор, совокупная мощность установки — 443 л.с., крутящий момент — 790 Нм. Коробка передач — 10-ступенчатый «автомат», привод — задний или полный. Чисто бензиновая версия осталась уделом пикапа.

Габаритные длина, ширина и высота новинки составляют 5286, 2022 и 1885 мм соответственно, колесная база — 3099 мм.

Целевые рынки для модели — США и Канада.

Цена Toyota Sequoia III в США — от $59 795 (около 3,5 млн рублей).

Toyota Sequoia прошлого поколения выпускалась с 2007 года, ее делали на заводе в Индиане.

Производство Toyota Sequoia III на заводе Toyota Texas
Производство Toyota Sequoia III на заводе Toyota Texas
 
Производство Toyota Sequoia III на заводе Toyota Texas
Производство Toyota Sequoia III на заводе Toyota Texas
 
Производство Toyota Sequoia III на заводе Toyota Texas
Toyota Sequoia III
 
Toyota Sequoia III
Toyota Sequoia III
 
Toyota Sequoia III
Toyota Sequoia прежнего поколения (XK60)
 
Toyota Sequoia прежнего поколения (XK60)
Toyota Sequoia прежнего поколения (XK60)
 

Комментарии

 
Красноярка
Сообщений: 205
Без V8 не зачёт!
V8, хочу V12 !
104
173
Ответить
  
Сообщений: 12604
Не вовремя ушли...
Продам уши от мертвого осла.
71
16
Ответить
 
Сообщений: 201
Так На нее пулемет не поставить
22
60
Ответить
  
Сообщений: 12604
300-й на фоне Секвойя выглядит паркетником!
Продам уши от мертвого осла.
266
18
Ответить
    
Сообщений: 1322
3.500.000 рублей...смешно просто за их нищебродов. У нас, в сверхдержаве, спокойно могли бы по 25.000.000 рублей продавать, как горячие пирожки. Ведь рубль это крепкая глобальная валюта, в отличии от американского напечатанного фантика, который ничем не обеспечен.
645
64
Ответить
  
Сообщений: 12604
Работников конвейера даже спецодеждой обеспечить не могут. С улицы набрали наверное. По наклонной идут США
Продам уши от мертвого осла.
136
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37442
капстон прикольней
хотя всё равно не упрощённый УАЗ Патриот конечно
72
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Работников конвейера даже спецодеждой обеспечить не могут. С улицы набрали наверное. По наклонной идут США
Главное что зарплатой обеспечили, а работать можно в чём удобно. У меня этих форм с прошлых работ целая куча лежит, некоторые даже новые. Устраиваешься, получаешь спецодежду и увольняешься. Профит!
59
23
Ответить
Лыко
Так и просится референдум в штате Техас
212
9
Ответить
3592875
Теперь 6 шпилек на колесо. Такое ощущение будто меняют специально, чтобы от предыдущей модели не подошли.
62
14
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
А у нас за 3,5 ляма можно взять туксана из Кореи без гарантии, или мазду СХ-5
162
9
Ответить
  
Сообщений: 12604
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное что зарплатой обеспечили, а работать можно в чём удобно. У меня этих форм с прошлых работ целая куча лежит, некоторые даже новые. Устраиваешься, получаешь спецодежду и увольняешься. Профит!
Если не прошел срок использования спецодежды, то вычтут из расчетных!
Продам уши от мертвого осла.
66
6
Ответить
10477799
Москва
FFM_man
3.500.000 рублей...смешно просто за их нищебродов. У нас, в сверхдержаве, спокойно могли бы по 25.000.000 рублей продавать, как горячие пирожки. Ведь рубль это крепкая глобальная валюта, в отличии от американского напечатанного фантика, который ничем не обеспечен.
а доставку , таможню, утильсбор и прочие, какие 3,5 млн руб?
10
90
Ответить
     
Сообщений: 3764
ПАЛАСИО
Не вовремя ушли...
буханка никуда не делась и год от года только хорошеет!
83
7
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
на поздних стадиях беременности RAV 4
33
47
Ответить
 
Dublin
Сообщений: 147
экран 32 дюйма чтоли....)
30
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
3592875
Теперь 6 шпилек на колесо. Такое ощущение будто меняют специально, чтобы от предыдущей модели не подошли.
700 ньютонов момента - с 6 шпильками надежнее
70
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
62
87
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Белый в полном закате, шикарен.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
29
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Не видать в ближайшем будущем
17
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Если не прошел срок использования спецодежды, то вычтут из расчетных!
Ну так то оно так, но везде. Я как то футболку получил просто придя на собеседование и потом не пошел на работу, футболку себе оставил. А что? Хороший узбекский хлопок, дома пойдет носить.
13
3
Ответить
Москва
zogar-zag
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
Да что там Excursion. Я бы даже Ford F650 не назвал исполинским.
Просто большой.
39
11
Ответить
14547916
da-fomin
Не видать в ближайшем будущем
и в дальнейшем тоже
35
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1383
За последние 7 месяцев мы от Америки стали ещё более далеки чем когда бы то ни было…зато рубль крепчает!(сарказм)
81
10
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
MontyForester
700 ньютонов момента - с 6 шпильками надежнее
Причем здесь момент? На Прадо тоже 6 шпилек с моментом 246. И на 80-тке.
7
19
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну так то оно так, но везде. Я как то футболку получил просто придя на собеседование и потом не пошел на работу, футболку себе оставил. А что? Хороший узбекский хлопок, дома пойдет носить.
Какое отношение эта футболка имеет к спецодежде? Ну, а так то, конечно, крутой ты парень! Так постепенно и разбогатеешь, на собеседованиях.
25
5
Ответить
человек
Иркутск
Рав 4 на максималках!
6
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
Форд не тойота.
4
11
Ответить
Jay Hawk
zogar-zag
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
Ford Excursion уже оооочень давно снят с производства.
13
12
Ответить
26208903
Если в США жалуются что не на что легковушку заправить. А это на что заправлять. Что то здесь не так.
27
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
GAC уже несколько лет как продается
2
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
tutoleg
Какое отношение эта футболка имеет к спецодежде? Ну, а так то, конечно, крутой ты парень! Так постепенно и разбогатеешь, на собеседованиях.
Так футболка тоже может быть частью спецрдежды, в чём несоответствие?!
6
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Решетка от Форда, боковины в стилистике Весты, ну хоть планшеты у китайцев закупили, уже что-то. :)
9
9
Ответить
Дима Савостин
ПАЛАСИО
300-й на фоне Секвойя выглядит паркетником!
300ка и есть паркетник
10
13
Ответить
 
Сообщений: 4179
zogar-zag
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
А КамАз еще длинней и выше. Умиляют такие дромовские эксперДы.
26
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Надутый второй кузов мне наиболее по вкусу
5
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
МультиМод никуда не делся. ВЕЩЬ.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
 
Ответить
Эдуард
Томск
da-fomin
Не видать в ближайшем будущем
Скоро появятся в России. Шевроле Тахо в последнем кузове бегают уже вовсю.
2
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Удачнее 300ки
13
1
Ответить
онСамый
Красноярск
zogar-zag
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
глупенький, это уже автобус на базе грузовика;)
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну так то оно так, но везде. Я как то футболку получил просто придя на собеседование и потом не пошел на работу, футболку себе оставил. А что? Хороший узбекский хлопок, дома пойдет носить.
,карамелек то полные карманы набрал?)
20
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Тут коленку не погладить :)
9
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
zogar-zag
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
Одно другому не мешает. Никто не говорит, что слон маленький только из-за того, что есть синий кит.
14
 
Ответить
Игорь Похабов
чет выштамповки как на весте никто не критикует)
6
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
Нормальная такая тачила. Но с диодной люстрой в решётке погорячились. Сразу ассоциация с гнилой запиленной «девятиной» на вспышках ФСО. Хотя поцики с района наверняка оценят…
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Антон
Нормальная такая тачила. Но с диодной люстрой в решётке погорячились. Сразу ассоциация с гнилой запиленной «девятиной» на вспышках ФСО. Хотя поцики с района наверняка оценят…
"поцики с района" круче ВАЗ 2110 ни чего не оценят. Не по сеньке шапка.
15
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
26208903
Если в США жалуются что не на что легковушку заправить. А это на что заправлять. Что то здесь не так.
в сша бенз стоит примерно как в рф
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Один я виже весту на боковинах?)
3
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Андрей
Так футболка тоже может быть частью спецрдежды, в чём несоответствие?!
Несоответствие в том, что на собеседованиях спецодежду не раздают. Презент- это называется.
2
 
Ответить
osb19
Иркутск
Antrax
Так На нее пулемет не поставить
Можно поставить, но только 2.
1
 
Ответить
L
Владивосток
Почему я, долбодятел, не свалил в США в молодости? Сейчас бы ездил на новой Секвойе, а не это вот все ((((
30
6
Ответить
xaoc25
3592875
Теперь 6 шпилек на колесо. Такое ощущение будто меняют специально, чтобы от предыдущей модели не подошли.
Это значит, что ходовая усилена. Количество шпилек определяет более массивные ступицы и полуоси, дифференциалы.
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Эдуард
Скоро появятся в России. Шевроле Тахо в последнем кузове бегают уже вовсю.
С чего ты взял? Если только через серых дилеров втридорога без гарантии. Нафиг надо
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
L
Почему я, долбодятел, не свалил в США в молодости? Сейчас бы ездил на новой Секвойе, а не это вот все ((((
через пару недель опять лотерея, используй шанс
5
 
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
безполезный авто.
 
8
Ответить
20493959
Уфа
3,5 ляма эта махина стоит с доплатой от государства......Это вложение в малый бизнес считается в США и пол стоимости оплачивает государство.
3
3
Ответить
FatPAPA
Захожу в такие темы чисто комменты почитать.
Рыдания мужиков о потерянной американской мечте, прям веселят под вечер )))
14
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
zogar-zag
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
Ну и где ваш новый Форд Экскурсион? от него остался один пепел воспоминая
 
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
Кипер
"поцики с района" круче ВАЗ 2110 ни чего не оценят. Не по сеньке шапка.
Поцики с района, сидя на мятом капоте девятки, как раз, оценивают всё и всегда. У них частенько мысли из разряда: «Я бы на двухсотку 22-е катки поставил, а не 20-е.» или «сосед-лошара Импрезу взял, я бы лучше Эвика с правым рулём пригнал, а сдачу пробухал. Никто и не говорит про покупку Секвойи, а вот оценить-это да. С таким подходом любая шапка в пору.
6
 
Ответить
Boris Bobsky
3592875
Теперь 6 шпилек на колесо. Такое ощущение будто меняют специально, чтобы от предыдущей модели не подошли.
От первого поколения подойдёт.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
xaoc25
Это значит, что ходовая усилена. Количество шпилек определяет более массивные ступицы и полуоси, дифференциалы.
Т.е на Прадике всегда стояла более усиленная ходовка по сравнению с Крузаком? :)
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
20493959
3,5 ляма эта махина стоит с доплатой от государства......Это вложение в малый бизнес считается в США и пол стоимости оплачивает государство.
Что за доплата от государства, что за бред? )
Путешествуйте!
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
Красавец! Через 3 года надо брать такого. ... Если выживем...
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Вячеслав
Омск
С боку на Х-рэй похоже
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Антон
Поцики с района, сидя на мятом капоте девятки, как раз, оценивают всё и всегда. У них частенько мысли из разряда: «Я бы на двухсотку 22-е катки поставил, а не 20-е.» или «сосед-лошара Импрезу взял, я бы...
Ну если так, то да, эксперты они от бога.. Ой, не дай бог!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Lon gun
Да что там Excursion. Я бы даже Ford F650 не назвал исполинским.
Просто большой.
Не, ну Форд Ф650 это по сути грузовик, а Форд Экскуршн всё таки именно очень большой универсал как и Тундра.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
   
Сообщений: 796
ПАЛАСИО
Работников конвейера даже спецодеждой обеспечить не могут. С улицы набрали наверное. По наклонной идут США
Это уже перекупы в Москве на осмотре
BL5 2.0R AT 2004
 
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1717
Красивое
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
Эдуард
Томск
da-fomin
С чего ты взял? Если только через серых дилеров втридорога без гарантии. Нафиг надо
Ты не возьмёшь, это не значит что все откажутся.
1
1
Ответить
Big Medved
Уродливая тачка.
1
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Эдуард
Ты не возьмёшь, это не значит что все откажутся.
Конечно не все. Выбора и так мало. Будем как в ссср, донашивать и передавать по наследству тазики.
1
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну так то оно так, но везде. Я как то футболку получил просто придя на собеседование и потом не пошел на работу, футболку себе оставил. А что? Хороший узбекский хлопок, дома пойдет носить.
И фирме хорошо - за какую-то вшивую футболку (уже списанную на затраты по бухгалтерии) избавились от потенциально нежелательного, возможно проблемного в перспективе работника. Ловкий ход.
2
2
Ответить
13669174
Холодильник на канализационных люках)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
RVG
А у нас за 3,5 ляма можно взять туксана из Кореи без гарантии, или мазду СХ-5
тебе даже страна ничего не гарантирует), а ты хочешь....
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
da-fomin
Не видать в ближайшем будущем
:-)
эта машинка для внутреннего амеровского рынка - она и раньше официально в РФ никогда не продавалась.
...
а притащить такую из штатов - были бы финансы - нет никаких проблем.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
эта машинка для внутреннего амеровского рынка - она и раньше официально в РФ никогда не продавалась.
...
а притащить такую из штатов - были бы финансы - нет никаких проблем.
Раньше можно было притащить за ваше сносную сумму. Теперь же это могут лишь единицы
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Ценнег выглядит более чем разумным)) на фоне предложений на рынке сейчас)) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6867
zogar-zag
Умиляют дромовские журналюги со своими превосходными эпитетами: "исполинский", "легендарный" )))
Если эта Тойота исполинская, то какой же тогда Форд Экскурсионный, который этой Тойоты на полметра длиннее, чуток шире и почти на десять сантиметров выше?
А сколько лет он уже не производится? Лет 15?
Сейчас самые большие Форд Экпедиционный Лонг (он же Линкольн Навигатор Лонг) и Шевролет Пригородный (он же Кагдилаг Экалация ЕСВ).
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Игорь
Владивосток
вот пиндосы, могут себе позволить за 60к их зеленых рублей купить себе ИСПОЛИНСКИЙ внедорожник напичканный технологиями на 390+млн все тех же зеленых рублей.... а мы будем свой Москвич возрождать. У нас свое
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
xaoc25
Это значит, что ходовая усилена. Количество шпилек определяет более массивные ступицы и полуоси, дифференциалы.
Ну да. На Старексе с 6 шпильками ходовая усилена больше, чем на Тундре с 5-тью. Да и на Хонде Джаз 1995 года особенно "более массивные ступицы и полуоси, дифференциалы." У неё тоже 6-дырые диски были.
 
 
Ответить
26779041
В максимальной комплектации предусмотрены заправочные станции, которые будут перевозиться кузове или прицепе.
 
 
Ответить
коля
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное что зарплатой обеспечили, а работать можно в чём удобно. У меня этих форм с прошлых работ целая куча лежит, некоторые даже новые. Устраиваешься, получаешь спецодежду и увольняешься. Профит!
ну и дура
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
ПАЛАСИО
Работников конвейера даже спецодеждой обеспечить не могут. С улицы набрали наверное. По наклонной идут США
они в спецодежде
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Машина не зря секвойей называется.
Это очень большое дерево. И долговечное.

p.s. любопытен средний расход топлива.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить