Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустит безрамный пикап на базе RAV4

Toyota выпустит безрамный пикап на базе RAV4

10 Октября 2022 | 15917 просмотров
Компактному пикапу придется конкурировать с Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz.
Компактному пикапу придется конкурировать с Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz.

Toyota Motor расширит свою продуктовую гамму принципиально новой моделью — компактным кроссовером-пикапом с безрамной конструкцией. Грузовую машину с несущим кузовом создают на платформе TNGA GA-K, которая используется для популярного кроссовера RAV4.

По информации австралийского издания Drive, перспективной модели могут присвоить имя Stout (в переводе с английского «стойкий»). Это историческое название, которое использовалось для легкого рамного пикапа, выпускавшегося Тойтой в трех поколениях в 1954-2000 годах.

Целевыми рынками для новой Toyota Stout станут Северная и Южная Америки. В США и Канаде она будет конкурировать с безрамными Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. Первый из них построен на базе Ford Kuga / Escape, второй — на основе Hyundai Tucson. Обе машины пользуются повышенным спросом у американцев.

Преимущества безрамных пикапов перед традиционными рамными — ниже снаряженная масса, меньшие эксплуатационные затраты, лучше управляемость на асфальтированых дорогах. Недостатки — ниже грузоподъемность и выносливость.

Более подробная информация о новой Тойоте появится в середине 2023 года.

Примерно такой может быть новая Toyota Stout. Рисунок: издание Drive.com.au
Toyota RAV4
 
Toyota Stout образца 1979 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Шоу-кар по сути получится
Продам уши от мертвого осла.
23
85
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Уже и до пикапов добрались...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
51
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Морду для пикапа переделывать будут??
Продам уши от мертвого осла.
13
18
Ответить
msbelyakova
Тюмень
"Тойтой"...
20
1
Ответить
Камчаточка
Белгород
Ни салона толком теперь нет, и кузов на 0,5 м3 зачем?! Из джимини тоже сделать пикап с ещё меньшим кузовом!
25
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
А у нас только новая краска на Гранту...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
89
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
А я бы с удовольствием купил бы сегодня такой автомобиль .ну если бы он стоил не 4-5 млн. А 2-2,5 новый. Я не перевожу картошку . А вот дайв оборудование , велики ... мотор лодочный с пвхашкой. Вот это было бы отлично ....
115
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Камчаточка
Ни салона толком теперь нет, и кузов на 0,5 м3 зачем?! Из джимини тоже сделать пикап с ещё меньшим кузовом!
Хех... И ведь купят и такой пикап, на базе Джимника, не сомневайтесь ! :)
Путешествуйте!
28
2
Ответить
Японский Патруль
чем ответит Рено? "настоящие" Рено из Франции?
не хочу пикап от Тойоты, хочу пикап от Рено!
14
39
Ответить
15194622
Хавал получился.
6
28
Ответить
Лыко
Я бы взял. Не всем надо грузы по 700 кг возить постоянно. Многим хватает по 100-200 кг
51
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
дизайн для нивы травел следующего поколения готов
19
7
Ответить
 
Сообщений: 200
Позавидовали ажиотажному спросу на Ford Maverick...
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
а эксклюзивный цвет булат не хотят для начала выпустить? неудачники
10
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А не легче тойоту ХайЛюкс на Американский рынок вывести? У форда маверик и хёндэ санта-круз - продажи не такие уж и классные!
7
17
Ответить
Роман
Красноярск
Субару Baha вспомнилась.
17
1
Ответить
Роман
Красноярск
Для наглядности
29
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Камчаточка
Ни салона толком теперь нет, и кузов на 0,5 м3 зачем?! Из джимини тоже сделать пикап с ещё меньшим кузовом!
Не переживайте, вам его никто даже не предлагает. Его будут продавать там, где есть постоянный спрос на подобные автомобили.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
52
4
Ответить
15194622
Каждый день вижу такой.
1
5
Ответить
15194622
Роман
Для наглядности
Такой
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
uj,kby
А я бы с удовольствием купил бы сегодня такой автомобиль .ну если бы он стоил не 4-5 млн. А 2-2,5 новый. Я не перевожу картошку . А вот дайв оборудование , велики ... мотор лодочный с пвхашкой. Вот это было бы отлично ....
Туда не войдет ничего, тумбочка какая то
9
17
Ответить
  
Сообщений: 12989
uj,kby
А я бы с удовольствием купил бы сегодня такой автомобиль .ну если бы он стоил не 4-5 млн. А 2-2,5 новый. Я не перевожу картошку . А вот дайв оборудование , велики ... мотор лодочный с пвхашкой. Вот это было бы отлично ....
Длина нормального велосипеда с колёсами 26 дюймов метр восемьдесят, в этот недомерок без снятия колёс он не войдёт, а со снятыми колёсами и в универсал прекрасно поместится, так же как и дайв оборудование и лодочный мотор с лодкой, а если лодка с жестким дном, то её можно на багажник взгромоздить.
Ну и опять же одно из достоинств рамного пикапа это его выносливость и соответственно большая тактическая гибкость - можно подъехать туда, куда этот кроссоверопикап и близко не подъедет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
22
Ответить
Камчаточка
Белгород
Sergei T.
Не переживайте, вам его никто даже не предлагает. Его будут продавать там, где есть постоянный спрос на подобные автомобили.
В какой строке сообщения я высказал своё переживание по поводу покупки? Разговор про объем кузова и размер салона.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12989
Японский Патруль
чем ответит Рено? "настоящие" Рено из Франции?
не хочу пикап от Тойоты, хочу пикап от Рено!
На тебе пикап от Рено, правда тут он пока без кузовка, но это только пока ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман
Для наглядности
У нас бегает такая, пор****** вся но бегает, техничка походу какая то
2
6
Ответить
2696154
прикольный
7
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Я как пикаповод взял бы себе такой вместо Хайлюкса - погрузка видится намного удобнее, управляемость лучше. Можно салон с кузовом штатно соединить открывной перегородкой и возить уже что-то длинное, чего нельзя на рамном пикапе нормально делать. Между задом кабины и кузовом у рамного пикапа много места теряется. Опять же поперечный движок, капот короче, машина короче и легче. Привод передний лучше управляется, не надо буксовать с пустым задом. Причем можно грузоподъемность сохранить и размер кузова. Опять же подвеска скорее всего независимая и не рессорная сзади. Пневму как на фуре ещё бы сделали - мотоблок например в хайлюкса грузить то ещё развлечение, а на пневме можно зад тачки уронить и комфортно что-то грузить. Ещё бы борт конечно открывной, а не фиксирующийся откидной, или как у Риджлайна двухпозиционный.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
23
1
Ответить
Cucumber Owl
Корзину с продуктами из магазина возить подойдет!
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Японский Патруль
чем ответит Рено? "настоящие" Рено из Франции?
не хочу пикап от Тойоты, хочу пикап от Рено!
Закажи из Бразилии ороч
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
18720517
Ачинск
Нормальный аппарат
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
А я бы с удовольствием купил бы сегодня такой автомобиль .ну если бы он стоил не 4-5 млн. А 2-2,5 новый. Я не перевожу картошку . А вот дайв оборудование , велики ... мотор лодочный с пвхашкой. Вот это было бы отлично ....
Но пойдешь в войска, водить УАЗ тентованный. Тоже, в какой то мере пикап. Но бояться этого не надо. Ибо жить в этом пикапе на поле боя недолго.
8
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Роман
Субару Baha вспомнилась.
Видел такую вживую. Клевая.
4
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Роман
Субару Baha вспомнилась.
Может Baja ?
6
 
Ответить
11413955
Carrozzeria
А у нас только новая краска на Гранту...
Ну, пока ещё не бусики...
1
2
Ответить
Андрей
Москва
zogar-zag
Длина нормального велосипеда с колёсами 26 дюймов метр восемьдесят, в этот недомерок без снятия колёс он не войдёт, а со снятыми колёсами и в универсал прекрасно поместится, так же как и дайв оборудование...
Для начала надо знать как возят велики в пикапах в США например, хоть в той же Тундре с двойной кабиной.
Потом можно не сравнивать тех, кто грузит велик два раза в год разбирая его, и тех, кто регулярно катается и перевозит по 2-3 велика до спота. Ну и часто бывает такое, что до места выгрузки осталось доехать несколько сотен метров, а сарай/минивэн не могут в силу геометрической проходимости например, а рамный трактор-гряземес там совсем излишний, да еще и рулится как желе.
5
 
Ответить
xaoc25
zogar-zag
Длина нормального велосипеда с колёсами 26 дюймов метр восемьдесят, в этот недомерок без снятия колёс он не войдёт, а со снятыми колёсами и в универсал прекрасно поместится, так же как и дайв оборудование...
Очень просто это делается.
17
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
xaoc25
Очень просто это делается.
А на заднюю дверь есть специальная накидка от царапин и болтания вела. Все продумано у людей.
11
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
а почему бы и нет? я очень доволен мавериком от форда, с удовольствием бы сменил на одноименный пикап, увы - не доставляют. Пикап не обязательно должен быть спецмашиной на раме и рессорах. Кому необходимо постоянно(или периодически) что-то перевозить в городских условиях - очень полезная штука.
5
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Лет 15 назад уже представляли Toyota A-bat, и где она ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Киргиз
Туда не войдет ничего, тумбочка какая то
Туда как раз войдет все что мне нужно ..смотрел в штатах такие машины и облизывался
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
zogar-zag
Длина нормального велосипеда с колёсами 26 дюймов метр восемьдесят, в этот недомерок без снятия колёс он не войдёт, а со снятыми колёсами и в универсал прекрасно поместится, так же как и дайв оборудование...
Вы понимаете, что бы понять удобство пикапа надо его попользовать.. запихать можно и в седан лодку .
В том то и дело , что мне не нужен рамеый пикап . У меня в фирме есть пару амороков и л200. Но мне важнее комфортно в 2лица переместить на 800-1500 км. И мне не нужно вести тонну груза.
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Роман
Для наглядности
В Америке довольно популярны такие машинки ..по мне так кайф . Их преимущество перед пикапами ещё и в том, что второй ряд вполне м вместителен. У этих машин другая задача в отличии от пикапа
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ребят, спорить можно сколько угодно. Но как правило спор ведут люди, которые не использовали ни когда пикап. Он просто им не нужен. И они опираются на свои требования к автомобилю и рассуждают исходя из этого. Рассуждения что все можно запихать в кроссовер , джип... Ну это вот от сюда. Пикап машина под определенные задачи. А подобный пикап еще под более определенные цели. Те кто попользовал пикап уже ни когда не будут пихать в кроссовер что то . Но рамные пикапы тоже не всем нужны. Такие машинки типа рав 4 с кузовом вполне найдут покупателя. Если бы будут стоить каких то вменяемых денег.
Во всех случаях до нас эти автомобили не дойдут. По этому мы здесь просто рассуждаем в теории
16
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Carrozzeria
А у нас только новая краска на Гранту...
точнее старая, но под новым названием и с новым ценником.
...ну и премии манагерам конечно...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Aisen
Хех... И ведь купят и такой пикап, на базе Джимника, не сомневайтесь ! :)
джим без рамы - как баба без сисег
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Кудряшки
А не легче тойоту ХайЛюкс на Американский рынок вывести? У форда маверик и хёндэ санта-круз - продажи не такие уж и классные!
Зачем, у них тундра есть
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Нормально зайдёт! Хонда ведь неплохо продает свой пикап Риджелайн. Тот тоже не много берёт, и даже кузов у него из пластика.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Очередной пикап с барсеткой сзади, вместо нормально длиннного кузова (хотя бы 2.5м) .
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
CM Itanium
Очередной пикап с барсеткой сзади, вместо нормально длиннного кузова (хотя бы 2.5м) .
газель купи
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эх, нам бы в прошлое образец 1979 года в деревню...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Ребят, спорить можно сколько угодно. Но как правило спор ведут люди, которые не использовали ни когда пикап. Он просто им не нужен. И они опираются на свои требования к автомобилю и рассуждают исходя из...
Эт как люди которые едут на рыбалку (охоту) и обратно.
Когда едут туда им и крос и универсал нормально. Когда собираются обратно стонут, чтоб вот это грязное, это провонялось костром.., а уних салон он провоняется, им жалко... и понеслось. А не дай божи рыба протекет или кровь с добычи....ух.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Камчаточка
Ни салона толком теперь нет, и кузов на 0,5 м3 зачем?! Из джимини тоже сделать пикап с ещё меньшим кузовом!
ну, пара мешков с цементов влезет. А так пришлось бы багажник марать и внутри цементной пылью дышать.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
 
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Камчаточка
Ни салона толком теперь нет, и кузов на 0,5 м3 зачем?! Из джимини тоже сделать пикап с ещё меньшим кузовом!
Джимни пикап вроде как с завода существует. Не надо уже придумывать
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Для наглядности
У нас тоже подобные авто были на базе 9-ки и десятины, но, к сожалению, не пошли на, конвеер.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
uj,kby
Ребят, спорить можно сколько угодно. Но как правило спор ведут люди, которые не использовали ни когда пикап. Он просто им не нужен. И они опираются на свои требования к автомобилю и рассуждают исходя из...
У нас даже "пирожка" сегодня нет...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
u841so
джим без рамы - как баба без сисег
Владельцы Нивы улыбнулась.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Soembo2
Джимни пикап вроде как с завода существует. Не надо уже придумывать
У нас, кстати, ГАЗ 69 такой был, даже самосвальный.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Soembo2
Джимни пикап вроде как с завода существует. Не надо уже придумывать
Это контора какая то выпускает, типо как ВИС у Автоваза, а вообще если бы такие пикапчики пустили в большую серию, спросом бы пользовались однозначно, джимник очень крепкий и вездеходный автомобиль.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Влад_на мазде
Эт как люди которые едут на рыбалку (охоту) и обратно.
Когда едут туда им и крос и универсал нормально. Когда собираются обратно стонут, чтоб вот это грязное, это провонялось костром.., а уних салон он провоняется, им жалко... и понеслось. А не дай божи рыба протекет или кровь с добычи....ух.
Ну тоже аргумент))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
xaoc25
Очень просто это делается.
Ага, и ради этого покупать недопикап, так ещё проще купить багажник для великов на фаркоп или на крышу, на рейлинги. Другое дело перевозка мотоцикла, его на крышу затруднительно будет затащить, да и фаркоп должен быть ооочень крепкий.
Сузуки Джимни не подойдёт? Как раз на два лица и без тонны груза и что немаловажно с парковкой проще, чем пятиметровый грузовик куда-то впялить )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
zogar-zag
Сузуки Джимни не подойдёт? Как раз на два лица и без тонны груза и что немаловажно с парковкой проще, чем пятиметровый грузовик куда-то впялить )))
Я в него в принципе не влезу к примеру .а на трассе не представляю как ехать на этой пипетке на 1000 км))))
Вы поймите там в пикапа ключевое слово кузов. Обсуждаемый пикап на базе рав4. В чем проблема с парковках то ...
4
 
Ответить
Андрей
Москва
zogar-zag
Ага, и ради этого покупать недопикап, так ещё проще купить багажник для великов на фаркоп или на крышу, на рейлинги. Другое дело перевозка мотоцикла, его на крышу затруднительно будет затащить, да и фаркоп должен быть ооочень крепкий.
Удивительно, как люди, которые далеки от темы любят раздавать советы...
Как-то пришлось взять универсал, чтобы поехать в Крым, велики на крышу закинул ибо внутри он маленький, вместе с барахлом не влезут. Хрен с ними с парусностью и расходом, но два велосипеда по 500к были полностью облеплены насекомыми и прочими дорожными радостями. Больше никогда в жизни так не делал.
Если кто-то не понимает целевой аудитории таких машин, это не значит, что ее нет. Хонда Риджлайн появилась в 2005 году, а это будет уже минимум четвертый представитель подобных пикапов. Значит спрос есть...
1
 
Ответить
Японский Патруль
чем ответит Рено? "настоящие" Рено из Франции?
не хочу пикап от Тойоты, хочу пикап от Рено!
У рено был пикап. На базе Ниссан Навара. Они престали их выпускать из за малого спроса.
2
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Стоимость? Кому шоукар кому пригодится.)
 
1
Ответить
8640034
Уссурийск
Уродливый безрамный, недопикап.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Камчаточка
В какой строке сообщения я высказал своё переживание по поводу покупки? Разговор про объем кузова и размер салона.
Я написал это к тому, что вы не понимаете, зачем и для чего нужны такие автомобили при том, что в статье русским языком написано, что конкуренты этой Тойоты с аналогичными параметрами пользуются большим спросом на рынках Северной Америки и Южной Америки. Если ещё понятнее: давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их пробовал. Если вы не понимаете смысл этого автомобиля, то это не значит, что с ним что-то не так.
 
 
Ответить