Hyundai представила компактный пикап Santa Cruz

16 Апреля 2021 | 27689 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1699 (89%)
200 (11%)

Hyundai Motor представила первый внедорожный пикап в своей истории — Santa Cruz. Новинка оснащена конструкцией с несущим кузовом и позиционируется в качестве Sport Adventure Vehicle (SAV) — спортивного приключенческого автомобиля. Внедрив такой термин, корейская компания намекает на близкое родство с SUV.

Стилистически Santa Cruz похож на кроссовер Tucson четвертого поколения. У автомобилей идентичное оформление передней части, хотя общих кузовных элементов у них нет.

При этом пикап заметно крупнее Туссана: его длина составляет 4,97 метра против 4,5, колесная база — 3 метра против 2,68. Автомобиль получил грузовой отсек 132,3 см. Впрочем, по меркам конкурентов Santa Cruz является просто крохой. Пока самый компактный внедорожный пикап в США — Honda Ridgeline, переваливающий за 5,3 метра. Но в течение 2021 года на рынок выйдет Ford Maverick с несущим кузовом, который будет «играть» с корейской новинкой в одном классе.

Грузоподъемность пока не сообщается, но ожидать впечатляющих значений не стоит: с учетом несущей конструкции кузова и задней многорычажной пружинной подвески, Santa Cruz недотянет до привычных для традиционных траков возможностей. Да и тяговые возможности весьма скромны: с автомобилем можно использовать прицепы полной массой 1588-2268 кг в зависимости от выбранного двигателя.

По умолчанию на бэби-трак устанавливается 2,5-литровый «атмосферник», выдающий 193 л.с. Он сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. В качестве опции предлагается 280-сильный турбомотор такого же объема. Он агрегатируется «роботом» с двумя сцеплениями.

Внутреннее убранство оформлено в духе того же Tucson. В «базе» тут восьмидюймовый сенсорный экран медиасистемы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. За доплату предлагается экран на 10 дюймов и цифровая приборная панель. Задние сидушки можно поднять вертикально вверх и зафиксировать их в таком положении. Под ними находятся боксы для мелочей. Уже в стандартной версии предусмотрена система автоматического торможения, способная распознавать в том числе пешеходов и велосипедистов.

Выпускать первый пикап Hyundai будут на заводе компании в Алабаме, сборка начнется в июне. Цены пока не названы.

 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 14044
Я бы взял такой с удовольствием! Как раз то, что нужно.
328
33
Ответить
Каройнер
Чита
классный пикапчик.....мне нравится...всегда думал, что пора кому-нибудь сделать пикап с горизонтальными фонарями сзади....пофиг на практичность....круто вышло....
174
20
Ответить
  
Сообщений: 410
Симпатичный
116
13
Ответить
Виталий
Ханты-Мансийск
Я бы взял. Собаку свою возить на прогулку.
82
12
Ответить
  
Сообщений: 13270
Не для деревни
Продам уши от мертвого осла.
47
64
Ответить
  
Сообщений: 13270
Даже велосипед полностью не помещается в кузов...
Продам уши от мертвого осла.
155
26
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Что там за отверстие как в старом добром кассетном мафоне?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
28
3
Ответить
14197299
Москва
Внутреннее убранство оформлено в духе того же Santa Cruz.(с)
Внутреннее пространство Santa Cruz оформлено в стиле Santa Cruz ?
Редакторы, ау !
Скорее всего имелся ввиду новый Туссан.
88
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
пинта
Что там за отверстие как в старом добром кассетном мафоне?
Это же предустановленный плагин для визуализации медиасистемы.
26
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
нравятся пикапы,но себе ни когда не куплю,не практично,лучше сразу полноразмерный универсал взять,крузак,прадик,ну и тд.
40
65
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не для деревни
Это авто для калифорнийских сёрфиров, а для деревни купят старый добрый F150
74
9
Ответить
vershila
Химки
Симпатичная игрушка для рынка США. Представляю себе,как истинные ковбои назовут его "фуфлом пластмассовым" в сравнении со всякими Доджами Рэмами.
61
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Если в кузове ниша для вещей, то где запаска?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
29
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
Даже велик не вошел...
При этом в салоне нет места под вещи, которые в пыли или на дожде оставить нельзя.
Очень не практичный авто. Но где-то в калифорнии до пляжа доехать тема.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
51
15
Ответить
Вадим
Якутск
Красавец, очень гармонично и стильно выглядит.
46
10
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это авто для калифорнийских сёрфиров, а для деревни купят старый добрый F150
Там сёрф какой-то в кузове и тот сборный из двух частей , больше не всунешь , для доски уже практичнее кросс. или унивесал с багажником на крыше
21
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Duster выходи!
46
10
Ответить
XP
Томск
Чуваки, это багажник для дров, сланцев, скейтов, снаряги для бейсджампинга и прочего. Какие в опу длинномеры для приключений? Это не грузовой отсек, а открытый багажник!
69
4
Ответить
Не очень хороший человек
Самара
Красивый, и даже чуть-чуть хочется такой. Только зачем он мне? Полноразмерный кроссовер более универсален. Возить с собой кузов каждый день при использовании раз в месяц, в лучшем случае.
30
8
Ответить
andreas
Гатчина
ПАЛАСИО
Даже велосипед полностью не помещается в кузов...
вот именно, нах он нужен вообще
17
7
Ответить
 
Сообщений: 5820
зачем? есть же Subaru Baja ;))
54
20
Ответить
kashka malashka
Толстоваты рамки приборки
1
3
Ответить
А Б
uj,kby
Я бы взял такой с удовольствием! Как раз то, что нужно.
А расскажите, для чего? Что можно возить в кузовке 1.3 метра. Половинку велосипеда? )
19
9
Ответить
Anatoly Artemov
Scout66
Если в кузове ниша для вещей, то где запаска?
Там докатка под задним свесом.
36
 
Ответить
Savik
Smart Bastard
зачем? есть же Subaru Baja ;))
которая по факту на рынке с треском провалилась
28
6
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это авто для калифорнийских сёрфиров, а для деревни купят старый добрый F150
Вы доску для серфа видели?
23
2
Ответить
Илья
Магнитогорск
Не очень хороший человек
Красивый, и даже чуть-чуть хочется такой. Только зачем он мне? Полноразмерный кроссовер более универсален. Возить с собой кузов каждый день при использовании раз в месяц, в лучшем случае.
Возить с собой багажник в кроссовере, при использовании раз в месяц? Полный привод для асфатьта в городе или выезда раз в год на природу, чтобы доехать до девяточки? Повышенный вес, выливающийся в повышенный расход топлива?

Не очень практично получается как то тоже.

С такой логикой вывод один - самая практичная тачка - кейкар, стоит не много, безопасен, вместительна, расход небольшой....лол што??!
34
16
Ответить
Starkom
Новосибирск
А Б
А расскажите, для чего? Что можно возить в кузовке 1.3 метра. Половинку велосипеда? )
Кроссовки или бутсы, мокрые и грязные после тренировки :) В салоне им не место. В пакете если долго лежать будут - протухнут
В кузове лежат себе, сохнут на солнышке.
25
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А Б
А расскажите, для чего? Что можно возить в кузовке 1.3 метра. Половинку велосипеда? )
возить оборудование дайверское. Возить лодочку ПВХ 3.20 собранную с мотором 9.9.
А велики чудесно в такую машину входят , вывешивая переднее колесо. Был у меня Л200. Но я не езжу в такое бездорожье и не вожу по паре бочек с топливом в кузове.
29
4
Ответить
Savik
Starkom
Кроссовки или бутсы, мокрые и грязные после тренировки :) В салоне им не место. В пакете если долго лежать будут - протухнут
В кузове лежат себе, сохнут на солнышке.
Ну тогда на крышу привяжи и будет тебе счастье , пока до дому доедешь все выветрится )
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А Б
А расскажите, для чего? Что можно возить в кузовке 1.3 метра. Половинку велосипеда? )
Да еще проще. У меня два песеля живет в доме. До речки 2 км. Просто летом поехать на речку , взять с собой собак. Которые не будут вылезать из воды. И обратно тупо их в кузов посадить.... На самом деле если бы цена была не кусающаяся в России такая машина бы пошла на ура!
47
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Anatoly Artemov
Там докатка под задним свесом.
Круто. Вещи нужны конечно чаще, чем запаска, но извлекать ее тот ещё квест.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
4
Ответить
Пятигорск
Лучше бы назвали его Санта Клаус, вот был бы прикол! И производили в Санта Барбара. Успех обеспечен!!!
5
11
Ответить
14105577
Хабаровск
Не очень хороший человек
Красивый, и даже чуть-чуть хочется такой. Только зачем он мне? Полноразмерный кроссовер более универсален. Возить с собой кузов каждый день при использовании раз в месяц, в лучшем случае.
На сегодняшний день многие строят свои дома, отстраивают дачи, в салоне чаще ездят только они а у жены есть авто чтобы съездить в магазин. Такой авто- очень кстати для тех кто любит делать все сам и своими руками в возрасте за 30. Захотел- на рыбалку, на природу, в небольшое путешествие по гравийным дорогам. Сам заехал в магазин и купил чтото для дома. При необходимости перевезти длиномер- можно просто докупить прицеп и оставить его дома, но это более удачный способ чем прицеп например к приусу (и такое видел). Поэтому- при цене до 1,7-1,9 млн- будет хороший спрос на такое авто.
19
12
Ответить
Японский Патруль
интересно в РФ привезут?

за 2 млн бы зашёл
7
6
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Да уж, коротковата "кольчужка".))) В ридж легко больше 4-х великов накидать можно. Удобно, когда толпой катаем.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
16
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на любителя
10
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Илья
Возить с собой багажник в кроссовере, при использовании раз в месяц? Полный привод для асфатьта в городе или выезда раз в год на природу, чтобы доехать до девяточки? Повышенный вес, выливающийся в повышенный...
Пикап во владении-благо! Но чтобы это понять-нужно быть с активной жизненной позицией. Тогда и логикой содержания вопросов не будет. Говорю как владелец с 10 летним стажем.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
25
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
j-o-k-e-r
Симпатичный
Что там симпатичного? Оконная линия кривая, сзади фонари, прямоугольными нельзя былт сделать?
Фары соплям вниз стекают, как у предыдущего Прадо.
Не умеют азиаты автомобили делать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
39
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Бенджамин Мабука
Лучше бы назвали его Санта Клаус, вот был бы прикол! И производили в Санта Барбара. Успех обеспечен!!!
Срочно отравляйте своё резюме! - такие кадры пропадают.
https://www.hyundaimotorgroup....
Иностранный Агент
15
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это авто для калифорнийских сёрфиров, а для деревни купят старый добрый F150
Назовите мне срфера, у которого есть деньги? Они же только развлекаются, когда им работать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Красавец, очень гармонично и стильно выглядит.
На азиатский вкус....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
12
Ответить
ПихалМетрович
MUHI
Назовите мне срфера, у которого есть деньги? Они же только развлекаются, когда им работать?
так это может быть хобби, то есть не занимать основную часть времени
Гавайи мекка серферов, очень дорогой курорт даже по меркам США, там только за парковку машины за неделю отдашь как за 5 звезд в Турции, а без машины там ни как, но вот серферам это не мешает
6
1
Ответить
ПихалМетрович
купили бы себе такой если бы жили в деревне
-да
+нет, живя в деревне думал бы, как внести платеж по кредитной карте, который оплатил запчасти для дедушкиного уаза
7
19
Ответить
djoq
Иркутск
EsGT
Даже велик не вошел...
При этом в салоне нет места под вещи, которые в пыли или на дожде оставить нельзя.
Очень не практичный авто. Но где-то в калифорнии до пляжа доехать тема.
Корейцы делают такие машины и для себя, и покупают с удовольствием, Корея- морская страна, и там такие машины нужны и актуальны, особенно если работа связана с морем( возят канистры с топливом, моторы, рыболовную снасть, запчасти для лодок и прочее),возят в кузовке то, что в салон не запихать не уделав его.
10
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 78
Большой минус пикапов подобного сегмента, размера так это излишне вертикальная спинка второго ряда, не удобно так долго передвигаться, даже детям...
XA50_E81
4
3
Ответить
Anatoly Artemov
Scout66
Круто. Вещи нужны конечно чаще, чем запаска, но извлекать ее тот ещё квест.
Если понадобится запаска, то пусть лучше она будет под днищем, чем под полом кузова, в котором лежит груз.
13
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Зуб34
Пикап во владении-благо! Но чтобы это понять-нужно быть с активной жизненной позицией. Тогда и логикой содержания вопросов не будет. Говорю как владелец с 10 летним стажем.))))
Согласен, сам пикапчик хочу:)
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПихалМетрович
так это может быть хобби, то есть не занимать основную часть времени
Гавайи мекка серферов, очень дорогой курорт даже по меркам США, там только за парковку машины за неделю отдашь как за 5 звезд в Турции, а без машины там ни как, но вот серферам это не мешает
Богатые Хундай, не купят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
3
Ответить
Oleg Pavlov
Как обычно, серийный образец оказался жалкой пародией прототипа :-(
2
1
Ответить
А Б
Starkom
Кроссовки или бутсы, мокрые и грязные после тренировки :) В салоне им не место. В пакете если долго лежать будут - протухнут
В кузове лежат себе, сохнут на солнышке.
👍🤣
 
 
Ответить
А Б
uj,kby
возить оборудование дайверское. Возить лодочку ПВХ 3.20 собранную с мотором 9.9.
А велики чудесно в такую машину входят , вывешивая переднее колесо. Был у меня Л200. Но я не езжу в такое бездорожье и не вожу по паре бочек с топливом в кузове.
лодочку 3.2 в кузовке 1.3. Ну.. такое
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7147
Smart Bastard
зачем? есть же Subaru Baja ;))
... В Штатах есть. Да и старый этот кузов - это тот же Legacy BH-BE(Outback/Lancaster).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Слишком нишевый пикап.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
8
 
Ответить
Не очень хороший человек
Самара
14105577
На сегодняшний день многие строят свои дома, отстраивают дачи, в салоне чаще ездят только они а у жены есть авто чтобы съездить в магазин. Такой авто- очень кстати для тех кто любит делать все сам и своими...
Для стройки дачи - прицеп. На дачу рыбалку лучше на кроссовере - в нём спать можно и вещи не под открытым небом
9
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Стильный пикап
2
2
Ответить
Игорь
ХеХ они туда сломанный пополам серф запихали чтоли ))) Конкурент Дастеру Орч, хотя зачем такой пикап. Однако у Патриота самый большой в классе кузов, или нет?
6
1
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Кузов уж очень маленький, даже дверь в нем не перевезёшь, а так внешне норм смотрится
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А Б
лодочку 3.2 в кузовке 1.3. Ну.. такое
И что вас удивляет ??? Вы хоть представляете как она выглядит в сложенном состоянии ???
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Зуб34
Пикап во владении-благо! Но чтобы это понять-нужно быть с активной жизненной позицией. Тогда и логикой содержания вопросов не будет. Говорю как владелец с 10 летним стажем.))))
Более точно не сказать )))) !!!
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ребят что бы понимать для чего и почему нужен пикап , нужно просто относиться к жизни не на уровне дом оабота , дом . Что бы понять ,зачем нужен пикап, нужно понять для себя что тебе важнее и приятнее. Пятизвездочный отель со все включено. Либо дебри на краю горного озера в вечерних заревах костра . Это разное . Пикап это не машина . Это взгляд на жизнь под другим углом.
22
5
Ответить
А Б
uj,kby
И что вас удивляет ??? Вы хоть представляете как она выглядит в сложенном состоянии ???
"В собранном" воспринимается ккк антоним к слову "в сложенном". )) А так-то она в любой багажник поместится.
5
 
Ответить
Jason Mush
Купить такой и поехать летом в Крым
1
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Как единственная машина - неудобен и нах не нужен.
Как вторая для каких-нибудь покатушек - тем более.
4
3
Ответить
moviegear
Москва
Вот когда выштамповки на кузове Автоваза - то это плохо очень, а когда куча ломанных линий у Хёнде - это стильно и классно =)
4
1
Ответить
Роман
Омск
j-o-k-e-r
Симпатичный
Мне скоро будет нравится любой новый авто, если он не электромобиль...
5
1
Ответить
Александр
Курган
Subaru Baja была в таком классе и тихонечко умерла
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А Б
"В собранном" воспринимается ккк антоним к слову "в сложенном". )) А так-то она в любой багажник поместится.
Что бы понять зачем нужен пикап , нужно просто смотреть на жизнь под другим углом )))) пикап это не машина, это образ жизни
4
2
Ответить
Москва
Хорошенький такой!
2
1
Ответить
21167799
ДРАКОН_пират
... Слишком нишевый пикап.
Потому, что это Ют (кузов несущий).
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Хороший брелочек для ключа от моего РЭМа...
 
6
Ответить
17727691
Магнитогорск
Илья
Возить с собой багажник в кроссовере, при использовании раз в месяц? Полный привод для асфатьта в городе или выезда раз в год на природу, чтобы доехать до девяточки? Повышенный вес, выливающийся в повышенный...
"Раз в год на природу"? С апреля по октябрь включительно каждый выходной. Универсальнее, чем пикап, автомобиля нет.
6
3
Ответить
Fender
Стилистически очень похож на Fiat Toro. Его уже лет пять производят. Ничего нового корейцы не придумали.
1
3
Ответить
АМК
Симпатичная машина. Хороший конкурент НОВОЙ NIVA Travel. Посмотрим что покажут продажи.
 
3
Ответить
А Б
uj,kby
Что бы понять зачем нужен пикап , нужно просто смотреть на жизнь под другим углом )))) пикап это не машина, это образ жизни
Ну.. у всех свой угол. Уже 15 лет на микробах и другой кузов уже не понимаю ))
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Anatoly Artemov
Если понадобится запаска, то пусть лучше она будет под днищем, чем под полом кузова, в котором лежит груз.
С формальной точки зрения она всяко под полом кузова ) Но речь немного не об этом шла.
А самое смешное будет, если окажется, что гайка опускания запаски выведена как раз в эту нишу "под полом кузова, в котором лежит груз"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
10299753
Savik
которая по факту на рынке с треском провалилась
Есть Хонда Риджелайн
 
 
Ответить
17256079
Симпатичный, но какой смысл в этом пикапе? По сути просто бесполезно потерянное пространство - этот недобагажник максимум можно как подставку для гриля использовать.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Каройнер
классный пикапчик.....мне нравится...всегда думал, что пора кому-нибудь сделать пикап с горизонтальными фонарями сзади....пофиг на практичность....круто вышло....
Ага, а ещё надо бубен на крышу прикрутить...пофиг на практичность...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это авто для калифорнийских сёрфиров, а для деревни купят старый добрый F150
Калифорнийские сёрферы купят себе что-нибудь покрупнее, чтобы сёрф пополам не пилить, а эта шляпа не знаю для кого.
А что в Калифорнии на пляжи пускают ТОЛЬКО пикапы, на универсале к примеру нельзя доехать?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Не очень хороший человек
Красивый, и даже чуть-чуть хочется такой. Только зачем он мне? Полноразмерный кроссовер более универсален. Возить с собой кузов каждый день при использовании раз в месяц, в лучшем случае.
Это не пикап, а седан с большим открытым багажником крышку на который владелец должен купить самостоятельно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Savik
Ну тогда на крышу привяжи и будет тебе счастье , пока до дому доедешь все выветрится )
А лучше к переднему бамперу привязать их, пешеходов сбивать мягче будет)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
uj,kby
Да еще проще. У меня два песеля живет в доме. До речки 2 км. Просто летом поехать на речку , взять с собой собак. Которые не будут вылезать из воды. И обратно тупо их в кузов посадить.... На самом деле если бы цена была не кусающаяся в России такая машина бы пошла на ура!
Два километра это пол часа прогулочным шагом и собачкам полезно пробежаться, а не валяться балластом в кузовке машины...
Современные люди и так ведут малоподвижный образ жизни, за что их жизнь и наказывает в итоге.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
uj,kby
И что вас удивляет ??? Вы хоть представляете как она выглядит в сложенном состоянии ???
Хорошая ПХВ лодка с жестким днищем хрен влезет в кузовок этого недоразумения.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Не очень хороший человек
Для стройки дачи - прицеп. На дачу рыбалку лучше на кроссовере - в нём спать можно и вещи не под открытым небом
спать в кроссовере? ну-ну
 
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
АМК
Симпатичная машина. Хороший конкурент НОВОЙ NIVA Travel. Посмотрим что покажут продажи.
может сначала статью прочитать и тогда смотреть на продажи станет необязательно
 
 
Ответить
АМК
aleks70.a
может сначала статью прочитать и тогда смотреть на продажи станет необязательно
Скажите пожалуйста я когда либо давал Вам лично советы что Вам делать и что где писать?
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Илья
Возить с собой багажник в кроссовере, при использовании раз в месяц? Полный привод для асфатьта в городе или выезда раз в год на природу, чтобы доехать до девяточки? Повышенный вес, выливающийся в повышенный...
а во внедорожнике багажник всегда полный? так же и возишь воздух )

ПП - для зимы, для поездок в горы и тп
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Сложно ему будет завоевывать рынок.
Судя по фото, он меньше такомы и прочих конкурентов.
Я уже встречал мнения - что это не настоящий пикап, даже не называйте так.

Не увидел что у него за полный привод, какой дорожный просвет, шины.

Покупателей он скорее будет отбирать у других моделей хенде, субару форестер и тп.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А Б
Ну.. у всех свой угол. Уже 15 лет на микробах и другой кузов уже не понимаю ))
Ну вот и я про тоже !!!!! Ровно так же как я даже представить не могу в чем прелесть такой машиеы)))))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zogar-zag
Два километра это пол часа прогулочным шагом и собачкам полезно пробежаться, а не валяться балластом в кузовке машины...
Современные люди и так ведут малоподвижный образ жизни, за что их жизнь и наказывает в итоге.
Ну вот о чем я уже писал ... все пытаются судить по себе и делать выводы исходя из своих мыслей ))))) да поверьте двигаюся я столько, что вы вряд ли всеми своими родственниками в таком объёме двигайтесь)))) дело не в этом. Дело в том, что вы пытаетесь найти ответ почему к примеру пикап не нужен вам , приводя аргументы , которые кажутся именно вам правильными @
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zogar-zag
Хорошая ПХВ лодка с жестким днищем хрен влезет в кузовок этого недоразумения.
)))))) а чем хорошая пвх лодка 3,20 отличается по размеру от плохой 3.20)))))))))))) вы прежде чем делать такие заявления ну хотя бы посмотрите габаритные размеры сумки в которой она упакована. Это во первых . А во вторых вы по всей видимости не в курсе, что каксвы пишите жёсткое днище разбойное)))) и вы возможно не знаете, оно же может быть и не жёстким, а просто накачиваться .что ни чуть не уступает . Ну и вы точно не знаете, что уже пару тррйку лет есть лодки из нового тонкого пвх которые весят ни о чем . Хотя пока дорогие ещё. Но китайцы сейчас расчухают материал и пойдёт в массы ..я года три назад купил такую для охоты. Думал порву на первом кусту. Там почти те же 3 метра. С грузоподьемностью 320 кг. Но весит чуть больше 7 кг....
4
4
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Даже велосипед полностью не помещается в кузов...
Точно. Как об этом подумал
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
zogar-zag
Это не пикап, а седан с большим открытым багажником крышку на который владелец должен купить самостоятельно.
С языка снял
Кто не матерится - тот не работает!
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хорошая машинка как вторая в семье. Особенно если вы живете в развитой стране в пригороде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
14800599
XP
Чуваки, это багажник для дров, сланцев, скейтов, снаряги для бейсджампинга и прочего. Какие в опу длинномеры для приключений? Это не грузовой отсек, а открытый багажник!
По твоему лыжникам и горнолыжникам грузовик надо покупать?
Или все на крышу?
Зачем тогда такой открытый багажник?
1
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
XP
Чуваки, это багажник для дров, сланцев, скейтов, снаряги для бейсджампинга и прочего. Какие в опу длинномеры для приключений? Это не грузовой отсек, а открытый багажник!
Тут половина этих слов даже не знает)
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
АМК
Скажите пожалуйста я когда либо давал Вам лично советы что Вам делать и что где писать?
авто будет продаваться на рынке северной америки, об этом написано, но удивительные люди россияне, машина бесполезна, не интересна, только для гриля. Маркетологи Хендэ не щря свой хлеб едят, сделали красивый пикап для определенной целевой аудитории, о которой вы не знаете. потому что где то люди живут и для которых Прадо просто автомобиль, а не идол.
5
 
Ответить
5555
Улан-Удэ
Если внимательно посмотреть фото, где в кузове ласты и тд, то можно рассмотреть салазки для мягкой крышки, которая вытягивается из передней части. Да ручка для вытягивания видна. Автомобиль найдет своего покупателя в Северной Америке или Австралии, жаль, конечно , что не у нас.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
uj,kby
Ну вот о чем я уже писал ... все пытаются судить по себе и делать выводы исходя из своих мыслей ))))) да поверьте двигаюся я столько, что вы вряд ли всеми своими родственниками в таком объёме двигайтесь))))...
Мне как раз пикап нужен, но вот именно этот суррогат не интересе в принципе.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
АМК
aleks70.a
авто будет продаваться на рынке северной америки, об этом написано, но удивительные люди россияне, машина бесполезна, не интересна, только для гриля. Маркетологи Хендэ не щря свой хлеб едят, сделали красивый...
Откуда Вам известно что я знаю или не знаю?
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Scout66
Круто. Вещи нужны конечно чаще, чем запаска, но извлекать ее тот ещё квест.
Я вот честно не пойму, Вы как и большинство блогеров-тестеров : " запаска снизу это неудобно". По своему опыту скажу, что это гораздо удобнее, чем в багажнике, пользовал и так и так на разных авто! Пробил колесо, оно грязное, открыл багажник, невытаскивая вещей, вставил балонник в спец отверстие, покрутил и запасочка на землю опустилась, отцепил цепочку, поменял колесо, прицепил пробитое, покрутил обратно и грязное колесо на месте под днищем! Что тут сложного!? А с запаской в багажнике, я помню зимой на трассе, пришлось сумки в сугроб ставить, хорошо грязи не было...
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Александр
Subaru Baja была в таком классе и тихонечко умерла
Периодически встречаю на дорогах Бахи. А это значит, свой след в истории автомобиль оставил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
А что в Калифорнии на пляжи пускают ТОЛЬКО пикапы, на универсале к примеру нельзя доехать?
На чём хочешь езди.
Хоть на Фольксвагене Транспортёр Т1. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zogar-zag
Мне как раз пикап нужен, но вот именно этот суррогат не интересе в принципе.
Любая машина под свои задачи .
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Все то, что в его кузов можно наложить, легко поместиться в багажник обычного седан. Ради чего здесь кузов? Навоз возить, что бы не воняло или что? Тачка получилась симпатичной, но самих преимуществ пикапа здесь нет.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
Да еще проще. У меня два песеля живет в доме. До речки 2 км. Просто летом поехать на речку , взять с собой собак. Которые не будут вылезать из воды. И обратно тупо их в кузов посадить.... На самом деле если бы цена была не кусающаяся в России такая машина бы пошла на ура!
Вы возите собак в открытом кузове без присмотра? Лол, что? Детей то хоть в салон сажаете? А то они тоже бывают грязные - вдруг салон испачкают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
Ребят что бы понимать для чего и почему нужен пикап , нужно просто относиться к жизни не на уровне дом оабота , дом . Что бы понять ,зачем нужен пикап, нужно понять для себя что тебе важнее и приятнее....
А что - чтобы развести костер у озера - обязательно нужен пикап, куда даже шмурдяк без кунга не положишь - намокнет по росе с утра или сопрут?

Вроде как вопросы-то к пикапу вполне конкретные - велик не влазит, квадр - тем более, серф - нет, лыжи - нет, спать в нем лечь - никак ...

Про то и разговор, что для поездки на природу пикап по факту - гораздо менее практичен, чем SUV. И зарево костра как причина покупки пикапа - вообще мимо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
. Впрочем, по меркам конкурентов Santa Cruz является просто крохой. Пока самый компактный внедорожный пикап в США — Honda Ridgeline, переваливающий за 5,3 метра......
Интересно -а Ссанйонг со своим Актион спортом второго поколения на рынок США не заходил? В длину он почти такой же, рама, на пружинах, на дороге стоит не в пример лучше рессорникам типа l200 и Хайлюкса, по ездовому комфорту на голову выше ибо пружины это не рессоры-мне кажется он там зашел бы.
 
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
JumanGEE
А что - чтобы развести костер у озера - обязательно нужен пикап, куда даже шмурдяк без кунга не положишь - намокнет по росе с утра или сопрут? Вроде как вопросы-то к пикапу вполне конкретные - велик...
Ну как сказать -ставь кунг -вот и вся практичность. Барахло в пикап удобней пихать, чем в обычную машину.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
NIV NIV
Ну как сказать -ставь кунг -вот и вся практичность. Барахло в пикап удобней пихать, чем в обычную машину.
Ну т.е. купить пикап и за доп плату сделать из него недоуниверсал, с не складывающимися сидениями? Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
JumanGEE
Вы возите собак в открытом кузове без присмотра? Лол, что? Детей то хоть в салон сажаете? А то они тоже бывают грязные - вдруг салон испачкают.
Слушайте, вы знаете почему сексом нельзя заниматься на красной площади??? Советами задолбают !!! Прости вы по жизни заточка в каждой бочке??? Или просто всем не довольны . Меня подобные индивидумы, вроде вас, улыбают просто.. конечно, я понимаю, что уровня недовольно интеллекта не хватает , что бы прочесть полностью .что от дома где я живу ,до реки около 2 км. Ну в отличи от нытика такового как вы я ещё с речки в кузове пикапа не только детей вожу, но и девчуль в купальниках. А высо своими детьми судя по комету предел развлечений в кино сходить ...
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
JumanGEE
А что - чтобы развести костер у озера - обязательно нужен пикап, куда даже шмурдяк без кунга не положишь - намокнет по росе с утра или сопрут? Вроде как вопросы-то к пикапу вполне конкретные - велик...
Не пытайтесь понять зачем пикап . По последнему вашему посту очевидно, что вы и пикап это две реалии . И сроду ни куда не ездили . Но пафоса мамкиного эксперта диванные войск, хоть отбавляй
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
JumanGEE
А что - чтобы развести костер у озера - обязательно нужен пикап, куда даже шмурдяк без кунга не положишь - намокнет по росе с утра или сопрут? Вроде как вопросы-то к пикапу вполне конкретные - велик...
Ну да, чувак эксплуатируюший ладу, рассуждает о практически пикапа ))))))))) все что я написал выше , прям в точку попал....
1
3
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Симпатичный авто получился...но опять к нам не привезут,облизывайтесь дальше..
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
uj,kby
Ну да, чувак эксплуатируюший ладу, рассуждает о практически пикапа ))))))))) все что я написал выше , прям в точку попал....
Если бы ты читал дром, то знал, что этот чувак эксплуатирует совсем другие машины, а в подписи у него те которые он тестировал для дрома
Кто не матерится - тот не работает!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
uj,kby
Любая машина под свои задачи .
Вот я и не пойму, для каких-таких особых задач этот выпердыш сконструировали, тянитокай какой-то.
Я процентов на 90 уверен, что эту машину ждёт провал на рынке, как впрочем и её предшественников.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
11413955
А Б
Вы доску для серфа видели?
Её акула откусила.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Kroshig
Если бы ты читал дром, то знал, что этот чувак эксплуатирует совсем другие машины, а в подписи у него те которые он тестировал для дрома
То то я смотрю понтит так . Ему даром жиги доверил тестировать ))))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Марк Генрихс
Я вот честно не пойму, Вы как и большинство блогеров-тестеров : " запаска снизу это неудобно". По своему опыту скажу, что это гораздо удобнее, чем в багажнике, пользовал и так и так на разных...
Дорогой товарищ, я имел ввиду, что с точки зрения частоты использования расположить так нужный в пикапе багажник под рукой является верным решением. Однако это усложняет извлечение докатки, поскольку доступ к ней осложнен этим низковисящим ящиком, и им же увеличено расстояние от заднего бампера до колеса.
Кроме того я вчера поглядел видео как извлекается запаска у санта фе. И у него тоже есть такая подпольная кладовка, поменьше размерами. Так вот чтобы поменять колесо все равно придется куда-то деть сумки чтобы извлечь из ниши балонник и домкрат. В пикапах традиционно они прячутся на заднем ряду сидений. Но прикол ещё и в том, что в эту самую кладовку у санта фе выведена гайка лебедки, опускающей колесо ) А при том, что колесо глубже под свести, придется ещё и крутит эту лебёдку втрое больше, чтобы длина троса позволяла отцепить колесо. Надеюсь, в пикапе этот момент продумали
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby
Не пытайтесь понять зачем пикап . По последнему вашему посту очевидно, что вы и пикап это две реалии . И сроду ни куда не ездили . Но пафоса мамкиного эксперта диванные войск, хоть отбавляй
> А высо своими детьми судя по комету предел развлечений в кино сходить ...
> Cроду ни куда не ездили

Что вы - конечно нет. Сроду на природе не был. И собак в машине не возил никогда. Это дано не только лишь всем - понять что такое речка, костер и природа. Туда только на пикапе пускают - иначе никак.

Но я буду стараться - расти над собой. Вот один принцип счастливого пикаповода я уже запомнил - не знаешь что ответить - нахами собеседнику. Пущай знает свое место - жалкий плебей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
14105577
Хабаровск
Не очень хороший человек
Для стройки дачи - прицеп. На дачу рыбалку лучше на кроссовере - в нём спать можно и вещи не под открытым небом
Так у этого пикапа мягкая шторка грузового отсека,все спрячется от дождя. А по вопросу спать в авто- лучше все же в домике на даче, чем в авто , какой бы он ни был
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
JumanGEE
> А высо своими детьми судя по комету предел развлечений в кино сходить ... > Cроду ни куда не ездили Что вы - конечно нет. Сроду на природе не был. И собак в машине не возил никогда. Это дано...
Ну судя по коментам и желанию.научить других жить , играя в обиженного и включая аргумент сам дурак , вот ваш принцип интернет эксперта .
Ну да, красивые фотки. В инсте и не такие можно найти)))))
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
на американских просторах уже видос с обозрением есть- выглядит шикарно!
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
JumanGEE
Ну т.е. купить пикап и за доп плату сделать из него недоуниверсал, с не складывающимися сидениями? Ну ок.
Не совсем так - в универсале ты нюхаешь и дышишь пылью от барахла, которое везешь в багажнике. Тут ты покупаешь второй салон.
 
 
Ответить
22285568
Сургут
Мне кажется есть в таком режиме лет 5 будет двигаться Hyundai,у toyota будет проблемы на рынке.
 
 
Ответить
Павлик Морозов
Челябинск
aleks70.a
спать в кроссовере? ну-ну
Вероятно у вас неправильный кросс. Там отлично спать! Например в КиаСоренто, если брать этот концерн, я о статье) серьезно! Лучше палатки в 50% ситуаций. Особенно когда в одного путешествуешь
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сергей 54
нравятся пикапы,но себе ни когда не куплю,не практично,лучше сразу полноразмерный универсал взять,крузак,прадик,ну и тд.
Вопрос цены .Я бы взял бы - велик на покатушки увезти, лодку, палатку на рыбалку. Вещи на дачу - много можно чего придумать. Наверняка будет жесткая съемная крышка багажника.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПихалМетрович
купили бы себе такой если бы жили в деревне
-да
+нет, живя в деревне думал бы, как внести платеж по кредитной карте, который оплатил запчасти для дедушкиного уаза
Деревни они как бы разные тоже. Если в глубине тайги в ипинях - это одно .А если недалеко (км до 200) от города с населением тысяч от 500 - тогда другое дело.
 
 
Ответить