Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила свой первый массовый электромобиль (он размером с RAV4)

Toyota представила свой первый массовый электромобиль (он размером с RAV4)

19 Апреля 2021 | 30481 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1439 (86%)
233 (14%)

Toyota Motor представила на открывшемся сегодня в Шанхае международном автосалоне bZ4X — прототип перспективного серийного электрического кроссовера. Это первенец нового суббренда bZ, под которым Toyota массово планирует выпускать только чистые электромобили.

bZ — аббревиатура от beyond Zero, «за пределами нуля». Toyota таким образом подчеркивает инициативу по созданию моделей с нулевым уровнем вредных выбросов, то есть электромобилей. Эта линейка будет включать 15 машин различных типов и классов, в прошлом году Toyota подала заявки на регистрацию товарных знаков от bZ1 до bZ5.

Подробностей о bZ4X пока немного. Машина создана с чистого листа на платформе  e-TNGA, разработанной совместно с Subaru для электромобилей с передним, задним или полным приводом. 

По габаритам автомобиль сопоставим с привычным RAV4, но за счет большей колесной базы и менее крупных агрегатов силовой установки салон электромобиля больше, чем у кроссовера с ДВС.

Экстерьер bZ4X выполнен в новом дизайн-ключе, который специалисты Toyota разработали специально для суббренда BZ. Машина выглядит нарочито футуристично. Кузов характеризуют сложная пластика внешних панелей, короткий капот, зауженная матричная LED-светотехника. Впереди нет привычной решетки радиатора, поскольку электроустановка не нуждается в больших воздухозаборниках, в отличие от ДВС. Заваленные задние стойки придают машине визуальную стремительность.

Интерьер детально проработан и создает ощущение, будто перед нами уже серийно выпускаемый автомобиль. Под вопросом пока использование руля в виде штурвала: на такой эксперимент в реальных машинах осмелилась лишь Tesla. Авиационная тематика поддержана необычной цифровой «приборкой», возвышающейся над передней панелью.

Технические характеристики Toyota bZ4X еще не раскрыты. Компания намеревается запустить серийный выпуск электрического кроссовера к середине 2022 года. Предполагается, что производственная версия автомобиля будет минимально отличаться по дизайну от прототипа.

Концепт Toyota bZ4X
Концепт Toyota bZ4X
 
Концепт Toyota bZ4X
Концепт Toyota bZ4X
 
Концепт Toyota bZ4X
Концепт Toyota bZ4X
 
Концепт Toyota bZ4X
Концепт Toyota bZ4X
 
Концепт Toyota bZ4X
Концепт Toyota bZ4X
 
Концепт Toyota bZ4X
Концепт Toyota bZ4X
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6655
Штурвал, конечно, занятный. А сидухи при этом серийные.
143
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
как рулить то таким штурвалом?
212
20
Ответить
  
Сообщений: 13295
Очень крутой дизайн для Тойоты. 5
Продам уши от мертвого осла.
199
49
Ответить
Андрей89
Салехард
Руль Бомба!
85
44
Ответить
  
Сообщений: 13295
Если цена будет в районе 3 миллиона рублей, то взорвет рынок
Продам уши от мертвого осла.
165
46
Ответить
Круто, и снутри и снаружи.
102
25
Ответить
  
Сообщений: 13295
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
штурвалом надо управлять, а не рулить
Продам уши от мертвого осла.
94
8
Ответить
Alexey
Киров
В мск давно стоит бу рав 4 электро, вроде за 1,5
Тойота сдалась?
Водорода не будет?
15
100
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Цена в России от 5 млн ? Ах да, заправочных станций на пальцах можно пересчитать
50
18
Ответить
  
Сообщений: 13295
Какой дизайн вам ближе?
Тойота bZ4X +
Фольксваген ID.6 -
Продам уши от мертвого осла.
357
74
Ответить
Какой необычный руль. Какие четкие линии остаточной стоимости!
40
46
Ответить
ПАЛАСИО
штурвалом надо управлять, а не рулить
По привычке потянешь на себя...
62
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
ПАЛАСИО
Если цена будет в районе 3 миллиона рублей, то взорвет рынок
жаль что не российский рынок
70
5
Ответить
10571728
Тазовский
ПАЛАСИО
Очень крутой дизайн для Тойоты. 5
Я такой дизайн лопатой из сугроба сделаю за пол часа)
48
135
Ответить
Fender
Зачем говорить о новом дизайн-ключе, если на фото обычный Лексус с незначительными изменениями? Общие черты легко угадываются. Ну и Тойота откровенно затягивает выпуск электрички. Конкуренты уже целый парк имеют.
72
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Концепт, а уже заглушки вместо кнопок!
82
30
Ответить
Joy Toy
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
Читайте текст полностью, а не по диагонали с просмотром картинок. :) Это концепт. В серийной версии будет стандартное рулевое колесо. У - Унификация © наше всё. :)
26
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Название bZ4X надо поменять на что ни будь благозвучное, а то все будут думать, что это очередной китайкар.
57
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2136
ДИВАНИО Диванный X Перд
Концепт, а уже заглушки вместо кнопок!
Они еще не придумали какую кнопку туда воткнуть.
Случайностей нет. За все надо платить.
40
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
Посмотри ролики как гонщики рулят, они круги не выписывают рулем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
8
Ответить
А Б
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
А никак, электроника сама будет, это чисто ручки чтоб держаться ))
30
2
Ответить
ПихалМетрович
посмотрите на фото салона этого рава и на фото салона фольцвагена ид из соседней новости
обратите внимания насколько схожи архитектуры салона, экран и приборка вообще 1 в 1
4
37
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Тойота, в свое время, нормально бомбанула рынок примусом, гибрид получился удачным. А вот с электро запоздали... Я почти в теме :четвертый сезон катаю китайский электросамокат, ))) Очень приятный вид транспорта.
20
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Концепт, а уже заглушки вместо кнопок!
Пипл хавает.
10
28
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Дизайн ожидаемо не плох. Но ждём цены , ТТХ и выход на рынок РФ. Хотя, без мер поддержки со стороны правительства, это вряд-ли случится.
Путешествуйте!
13
8
Ответить
22096440
Китай ты ли это ?
16
101
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
Никак - это визуальный концепт.
Иностранный Агент
15
 
Ответить
22096440
В серию штурвал 100% не пойдет.
20
6
Ответить
22096440
ПихалМетрович
посмотрите на фото салона этого рава и на фото салона фольцвагена ид из соседней новости
обратите внимания насколько схожи архитектуры салона, экран и приборка вообще 1 в 1
Че ты хочешь сказать снова ? Немцы типа украли дизайн концепта который сегодня только показали ?
26
10
Ответить
kashka malashka
Внешка прикольная, кстати
19
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кто действительно озабочен экологией, тот никогда не купит тяжёлый и большой кроссовер!
27
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
На себя- вверх, от себя- вниз, думается...
Estima Hybrid 2007
14
 
Ответить
Сергей
Не увидел футуризма. Тот же киа интересней смотрится
11
48
Ответить
22096440
drom_ru_autoregistered
Кто действительно озабочен экологией, тот никогда не купит тяжёлый и большой кроссовер!
Есть не тяжёлые и не большие.
13
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну вот и всё, пойте отходную двс. Если уж такой флагман автомира как Тойота взялась за электробрички, значит обороты электрификации всего мира решено поднять повыше. Ну что значит всего мира, первого мира, конечно же. Потом настанет очередь второго мира, а там глядишь и до Африки с РФ дойдёт прогресс.
56
15
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Aisen
Дизайн ожидаемо не плох. Но ждём цены , ТТХ и выход на рынок РФ. Хотя, без мер поддержки со стороны правительства, это вряд-ли случится.
В РФ он не будет продаваться.
12
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
сухофрукт
Посмотри ролики как гонщики рулят, они круги не выписывают рулем.
Там рейка с другим передаточным отношением.
12
3
Ответить
22096440
Romanq
Ну вот и всё, пойте отходную двс. Если уж такой флагман автомира как Тойота взялась за электробрички, значит обороты электрификации всего мира решено поднять повыше. Ну что значит всего мира, первого мира,...
Ооо да, если Тойотка то усё. 🤣 Да там и без Тойотки все взялись за электро, это передовая лидирующая Тойотка теперь догоняет остальных 🤣
17
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Romanq
Ну вот и всё, пойте отходную двс. Если уж такой флагман автомира как Тойота взялась за электробрички, значит обороты электрификации всего мира решено поднять повыше. Ну что значит всего мира, первого мира,...
Определённые рынки просят и им дадут. Машина в серию пойдёт в 2022 году. Электрички не сделают Тойоте продажи, они пока убыточны. В планах Тойоты в 2030 выпускать всего миллион электричек.
20
9
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Цена, думаю от 4 лямов будет....
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Внешка удалась. Могло быть намного хуже в стиле мыльницы, как у некоторых автокомпании. Тойота будет выделяться среди них в лучшую сторону.
31
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А по технике не будет ничего нового. Хотя, обещают твердотельные батареи, но через несколько лет
11
9
Ответить
ПихалМетрович
22096440
Че ты хочешь сказать снова ? Немцы типа украли дизайн концепта который сегодня только показали ?
никогда не говорю о воровстве дизайна, никогда, вообще, ибо это глупость.
Но совпадение таки интересное, видимо новая тенденция намечается, главное что ни те ни другие все функции не завязали на дисплей.
3
 
Ответить
Ждём на просторах ДВ через пять годков, ежели доживём, либо не всё станет ещё хуже.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 341
эта музыка будет вечной
22
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владимир_Ветер
Определённые рынки просят и им дадут. Машина в серию пойдёт в 2022 году. Электрички не сделают Тойоте продажи, они пока убыточны. В планах Тойоты в 2030 выпускать всего миллион электричек.
Как мы все видели, планы это одно, а реальность немного другое. Что мешает пересмотреть эти планы в зависимости от внешних факторов?
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Romanq
Как мы все видели, планы это одно, а реальность немного другое. Что мешает пересмотреть эти планы в зависимости от внешних факторов?
До сих пор Тойота придерживается своих планов. Все просчитали. Им не надо столько электрокаров, чтобы торговать в Европе и США. Вот китай просит и ему первому достаются.
Электрички экономически не выгодны, пока прокатывают гибриды.
17
9
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Кто верхнюю часть руля отгрыз....
2
3
Ответить
Basil
Москва
Дождались!!!)
Где хваленые твердотельные батареи?
С такой тупой мордой, батарея должна быть не меньше 100кВт, что бы пробег нормальный был. Если батарея большая, то и цена будет кусаться. Интерьер как помесь кнопочного телефона и смартфона.
11
22
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
В целом ничего , но слишком длинный передний свес , колёсики практически вдавлены в передние двери , но зачем тогда такой клюв , если там даже нет ДВС
19
3
Ответить
22096440
Владимир_Ветер
А по технике не будет ничего нового. Хотя, обещают твердотельные батареи, но через несколько лет
Ветерок а где передовые супер нано батарейки чтоб было не как на EQS. Редуктор та здесь двухступенчатый ? Обещают обещать ?
13
27
Ответить
22096440
Повелитель Ветра
В целом ничего , но слишком длинный передний свес , колёсики практически вдавлены в передние двери , но зачем тогда такой клюв , если там даже нет ДВС
Видимо не могут пересилить дизайнеры Тойотки рисовать убогий FWD
7
33
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
сухофрукт
Посмотри ролики как гонщики рулят, они круги не выписывают рулем.
Зачем с гонщиками сравнивать? У них 1-1.5 полных оборота, а у серийных 2, а то и больше.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У многих создаётся ложное представление о продажах электрокаров. Даже через 10 лет их процент в Европе не будет превышать 20-30. В мире и того меньше.
За счёт электрокаров автокомпании снижают среднее число выбросов. У кого-то электрички - это единственный способ, а у Тойоты есть гибриды.
Для сравнения, Рав4 плагин на полном заряде проедет 1000 км, обычный гибрид примерно 800, а самый навороченный электрический Мерседес менее 800. Эта машина из статьи в 2 раза меньше, хотя стоит дороже гибрида.
28
11
Ответить
Эх тойота, тойота. Ну зачем на базе рав 4. Сделали бы на базе витса с пробегом 300 и до 1 миллиона. Для города само то.
4
10
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Владимир_Ветер
У многих создаётся ложное представление о продажах электрокаров. Даже через 10 лет их процент в Европе не будет превышать 20-30. В мире и того меньше. За счёт электрокаров автокомпании снижают среднее...
уже, к середине 20-х годов, в Европе, многие вообще планируют отказаться от двигателей внутреннего сгорания....
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Если цена будет в районе 3 миллиона рублей, то взорвет рынок
Обычный раф 3 стоит, это не меньше 5 будет
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Basil
Дождались!!!)
Где хваленые твердотельные батареи?
С такой тупой мордой, батарея должна быть не меньше 100кВт, что бы пробег нормальный был. Если батарея большая, то и цена будет кусаться. Интерьер как помесь кнопочного телефона и смартфона.
Их только покажут на Олимпиаде. В серию через несколько лет.
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Alexey
В мск давно стоит бу рав 4 электро, вроде за 1,5
Тойота сдалась?
Водорода не будет?
Будет, поиграют в глупости немного еще и будет водород
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zanzibar
уже, к середине 20-х годов, в Европе, многие вообще планируют отказаться от двигателей внутреннего сгорания....
Надо читать и между строк - откажутся от машин только с двс, а не от гибридов.
13
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
Дизайн ожидаемо не плох. Но ждём цены , ТТХ и выход на рынок РФ. Хотя, без мер поддержки со стороны правительства, это вряд-ли случится.
Пока нет своего электромобиля правительство не будет обращать внимание на привозные игрушки, не поможет, но и мешать пока не будет
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Киргиз
Будет, поиграют в глупости немного еще и будет водород
Европа подключилась к водородной теме. Скоро заправок наставят и машин наделают.
8
5
Ответить
22096440
Владимир_Ветер
Их только покажут на Олимпиаде. В серию через несколько лет.
А че не сейчас ? А пока будут клепать как ты выразился про EQS, древние батарейки ? А че по редуктору ? Двухступенчатый будет на электрокаре ? Или тоже обещают на олимпиаде ? На олимпиаде все будут кататься ?
9
13
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Владимир_Ветер
Надо читать и между строк - откажутся от машин только с двс, а не от гибридов.
вот...
9
3
Ответить
SemMaxim
сухофрукт
Посмотри ролики как гонщики рулят, они круги не выписывают рулем.
У гонщиков диапазон "руления" максимум 180 градусов, а не 500, как у обычных городских машин.
 
1
Ответить
SemMaxim
drom_ru_autoregistered
Кто действительно озабочен экологией, тот никогда не купит тяжёлый и большой кроссовер!
Это кто помешан на экологии не купит. Будет на велике ездить. Есть люди, которые озабочены удобством, комфортом И экологией.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4257
Woody
Штурвал, конечно, занятный. А сидухи при этом серийные.
Руль инновационный, но сейчас посыпятся комменты от немцефилов,что на БМВ такой руль ставился еще в 1985 году.
10
10
Ответить
22096440
Chief-mate
Руль инновационный, но сейчас посыпятся комменты от немцефилов,что на БМВ такой руль ставился еще в 1985 году.
Да не, ты чего, Тойотка делала на лошадях такие рули ещё в 1432 году. Куда там этим немцам.
13
24
Ответить
    
Сообщений: 1308
Андрей89
Руль Бомба!
осталось себе такой в солярис запилить и на кольцо в нюрбургринг
Мой отзыв: Honda Accord 1997
5
 
Ответить
22096440
Chief-mate
Руль инновационный, но сейчас посыпятся комменты от немцефилов,что на БМВ такой руль ставился еще в 1985 году.
Ты мне только скажи на каких Тойотках уже поставили такой руль ?
10
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Что то тойота припозднилась с серийным электромобилем лет на 10))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
12
Ответить
22096440
volshebnik1
осталось себе такой в солярис запилить и на кольцо в нюрбургринг
Ты что несёшь, Нюрбургринг это немецкий трек. Ему будет противно по немецкому асфальту ехать.
5
12
Ответить
 
Сообщений: 4257
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
Одним мизинцем, там отклик сумасшедший, поэтому он и сделан под штурвал.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3687
10571728
Я такой дизайн лопатой из сугроба сделаю за пол часа)
Сейчас налетят Тойотофобы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
6
Ответить
АМК
Бзикс прекрасен. Особенно нравится находка японских инженеров когда задние фонари встречают яблоню или капот дальнобойщика раньше чем бампер. Зато наверное заднее стекло будет чище и картошки в багажник влезет больше.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3884
10571728
Я такой дизайн лопатой из сугроба сделаю за пол часа)
Что мешает рубить лопатой тойоты? тазы не отпускают?🤣
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zanzibar
вот...
Журналисты, они такие журналисты ) Слышат звон, но не знают, откуда он. Хотят запретить машины только с ДВС. Плагины останутся.
10
8
Ответить
Серж
Благовещенск
Вместо штурвала может джостик? Неее, я буду брать с круглым рулем, что бы рулить.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ТУРБО
Что то тойота припозднилась с серийным электромобилем лет на 10))
А может поторопилась лет на 20? Первый свой электрокар они выпустили в 1997 году.
Как все же зомбировали людей с этими электричками ) Они не показатель прогресса (в том виде, что сейчас серийно выпускают), они снижают средний выброс и продаются за счёт дотаций.
13
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Спереди Лексус, сзади Хонда, а весь похож на обмылок выкидыша Китайского автопрома, салон туда же, штурвал бредейшая идея, с такой приборкой на солнце выезжать нельзя.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zanzibar
вот...
Это статья 2016 года, кстати. Обнови информацию
6
6
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
По дизайну вполне себе Тойота - выпендрежно, но без перегибов, даже гармонично снаружи.
Руль поменяют и в серию.
Нам вряд ли достанется. Если конечно приедет за 3, то будет прорыв, хотя мечтать не вредно.
4
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Владимир_Ветер
Это статья 2016 года, кстати. Обнови информацию
ты куда то не туда дуешь.... эта от марта сего года
9
1
Ответить
VL
Севастополь
как минимум дизайн нелепый и аляповатый, вполне в духе тойоты
4
14
Ответить
ПихалМетрович
посмотрите на фото салона этого рава и на фото салона фольцвагена ид из соседней новости
обратите внимания насколько схожи архитектуры салона, экран и приборка вообще 1 в 1
Так правильно они на одном заводе делаются! Faw номер один в Китае фоль Мазда и Тойота итд! https://faw-motors.ru/o-nas/
 
 
Ответить
Скорее Харёк , чем Равчик..
18
 
Ответить
Не Тойота а совместно с Китайскими братьями. https://faw-motors.ru/o-nas/
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zanzibar
ты куда то не туда дуешь.... эта от марта сего года
О запрете дизелей я первый на дроме писал. Это было лет 5 назад. Но мир не сошёлся на дизеле, взамен ему сделали гибриды.
Ты внимательно читай свои статьи - в Сингапуре (почитай о их автомобилизации, это целая проблема для данного маленького государства) запрет дизеля в 2025 году. В 2030 году запрет машин только с ДВС, а в 2040 полный запрет ДВС. Через 20 лет в развитом маленьком Сингапуре. Европа хочет примерно так же, но производители протестуют. А на огромной площади планеты ДВС ещё будут долго жить.
10
7
Ответить
torn357
Тойота, в свое время, нормально бомбанула рынок примусом, гибрид получился удачным. А вот с электро запоздали... Я почти в теме :четвертый сезон катаю китайский электросамокат, ))) Очень приятный вид транспорта.
Они совместно с китайцами! Фольксваген Мазда Тойота аудио давно В Китае делаются. https://faw-motors.ru/o-nas/
 
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Владимир_Ветер
О запрете дизелей я первый на дроме писал. Это было лет 5 назад. Но мир не сошёлся на дизеле, взамен ему сделали гибриды. Ты внимательно читай свои статьи - в Сингапуре (почитай о их автомобилизации,...
ты свои мечты с реальностью не путай ))))
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zanzibar
ты свои мечты с реальностью не путай ))))
Ты не груби, раз прокололся и не соображаешь в этом вопросе
6
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Когда уже начнут делать не прямоугольные экраны в авто? Неужели так сложно сделать нестандартную форму экрана с минимальными рамками?
 
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Они наконец таки наняли дизайнера
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
T187
Когда уже начнут делать не прямоугольные экраны в авто? Неужели так сложно сделать нестандартную форму экрана с минимальными рамками?
Ещё в 2014 году Шарп разработал автомобильные дисплеи произвольной формы. Но даже премиальные бренды ставят обычные прямоугольники ради экономии
10
4
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53625
дизайн улётный до стремноты(
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
2
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
SUBAрь
Зачем с гонщиками сравнивать? У них 1-1.5 полных оборота, а у серийных 2, а то и больше.
Сделают как у гонщиков, привыкнут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
SemMaxim
У гонщиков диапазон "руления" максимум 180 градусов, а не 500, как у обычных городских машин.
Сделают и нам 180, привыкнем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Киргиз
Пока нет своего электромобиля правительство не будет обращать внимание на привозные игрушки, не поможет, но и мешать пока не будет
Если массово б/у электрички повалят в РФ (что очень вероятно) то встанет вопрос их последующей утилизации. А это уже не старые жыгули и москвичи бросать гнить где попало... Тут то могут шлагбаум и закрыть.
Путешествуйте!
4
5
Ответить
  
Сообщений: 503
ПАЛАСИО
штурвалом надо управлять, а не рулить
штурвалить!
1
 
Ответить
Niko
Они наконец таки наняли дизайнера
... переманили из ВАЗа.
 
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
отличное авто
4
2
Ответить
DenisS
Москва
10571728
Я такой дизайн лопатой из сугроба сделаю за пол часа)
Так себе дизайн
13
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Настоящий прорыв, браво! Будущее наступило.
4
4
Ответить
Владимир_Ветер
А может поторопилась лет на 20? Первый свой электрокар они выпустили в 1997 году.
Как все же зомбировали людей с этими электричками ) Они не показатель прогресса (в том виде, что сейчас серийно выпускают), они снижают средний выброс и продаются за счёт дотаций.
Эти?
6
4
Ответить
21593784
Калининград
Слабовато как-то: одни прототипы, одни презентации и ни слова о характеристиках.
Дизайн торпедо - смесь Пежо и чего-то китайского.
На фото внизу - дизайн Audi Q4 e-tron, который стоит 42 000 евро (3 850 000 рублей)
6
5
Ответить
Буратино Из Бергамо
Тырында тесле
4
1
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Просто огонь!!!!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Заправочный лючок хоть по "ходу" открывается?
ну чтобы было удобнее заправлять не вылезая из тачки!)))
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
ПАЛАСИО
Если цена будет в районе 3 миллиона рублей, то взорвет рынок
думаю врятли 3млн
 
 
Ответить
21727125
Иркутск
Серж
Вместо штурвала может джостик? Неее, я буду брать с круглым рулем, что бы рулить.
На клаве с мышкой рулить за компьютером вон уже все умеют и тут научатся. )) Дело привычки.
 
3
Ответить
21727125
Иркутск
Дмитрий 2008
Спереди Лексус, сзади Хонда, а весь похож на обмылок выкидыша Китайского автопрома, салон туда же, штурвал бредейшая идея, с такой приборкой на солнце выезжать нельзя.
Ну да, а какая машина сейчас не похожа на обмылок ? Давай, блесни умом.
1
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Что Тойоты стали страшные уже писали?
2
5
Ответить
22096440
Да не, ты чего, Тойотка делала на лошадях такие рули ещё в 1432 году. Куда там этим немцам.
На рисовых мотыгах такие рукоятки были уже...
2
3
Ответить
6674984
Красноярск
А где фирменные часики? Неужели закончились на складах
7
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Владимир_Ветер
А может поторопилась лет на 20? Первый свой электрокар они выпустили в 1997 году.
Как все же зомбировали людей с этими электричками ) Они не показатель прогресса (в том виде, что сейчас серийно выпускают), они снижают средний выброс и продаются за счёт дотаций.
Читать умеете? Серийное производство. Штучное не в счёт, некоторые и в космос свои Авто запускают)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
22096440
Ветерок а где передовые супер нано батарейки чтоб было не как на EQS. Редуктор та здесь двухступенчатый ? Обещают обещать ?
Обещают обещать тут у нас, на РФ.
1
2
Ответить
buk_flint
Да, он офигенный! Помесь равчика и лексуса!
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
21727125
Ну да, а какая машина сейчас не похожа на обмылок ? Давай, блесни умом.
Я высказал свое мнение по поводу конкретного экземпляра. Не согласен, твой право, мне пофиг.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 331
ТУРБО
Читать умеете? Серийное производство. Штучное не в счёт, некоторые и в космос свои Авто запускают)
1500 машин вполне себе серия для 97 года, когда к электрокара мир вообще не был готов.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
пока ничего выдающегося, увы:) видно победы Тойоты остались в 90-х и начале 2000-х, в виде Приуса и двигателей 4А, 3S, Рав4 и Короллы. Увы-увы-увы, у Мерседес, Ауди, Ягуара, Ниссан уже давно есть электрички. И у Китая.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ТУРБО
Читать умеете? Серийное производство. Штучное не в счёт, некоторые и в космос свои Авто запускают)
Я пишу про серийный Рав4 с электромоторами 1997 года.
4
7
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Свет как ни крути тоже не бесплатный, а наш народ считать умеет. Особенно учитывая немалую первоначальную стоимость. Это как ранее многие покупали дизель из-за халявного топлива. Тоже самое с электро, но его минус в том что еще долго заряжается. А еще деградацию батареи никто не отменял, хотя это уже мелочи. Да и зимой не очень тепло в нем.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Владимир_Ветер
Я пишу про серийный Рав4 с электромоторами 1997 года.
Серийный это тот авто который в каждом дворе)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
А Б
А никак, электроника сама будет, это чисто ручки чтоб держаться ))
какая нафиг электроника, идиоты многие надеются на всякие автопилоты. потом их несут тихо и с музыкой, так же и с та
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
коммунист
какая нафиг электроника, идиоты многие надеются на всякие автопилоты. потом их несут тихо и с музыкой, так же и с та
йотой будет.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
У многих создаётся ложное представление о продажах электрокаров. Даже через 10 лет их процент в Европе не будет превышать 20-30. В мире и того меньше. За счёт электрокаров автокомпании снижают среднее...
гибрид никогда столько не проедет, само где много врут на счёт расхода, это как раз гибридные тачки, так как они берут первые 100 км. пока полная батарея. а проедь км 500 и расход будет литров 7-8 , хотя если будет бак в Тайоте литров 100. то тогда да. сможет гибрид проехать около 1 тысячи км.
3
7
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Рынок завоюет тот - кто первый поставит полностью квадратный руль.))))))))))))))))
 
 
Ответить
Максим
Абакан
Прослеживаю схожесть как с RAV4, так и с Lexus NX.
Поэтому, как владелец RAV4 2016 года, позволю себе задать честные вопросы:
- А этот концепт будет таким же *****ом, как RAV4?
С дешево покрашенным пластиком, с дешевым заменителем кожи на панели, с ужасной настройкой подвески и полным ощущением владения не современным автомобилем, а праворульной "Короллой" 2000 года?
Этот концепт по качеству тоже как и "Рав4" скатиться ко дну?
7
5
Ответить
А Б
коммунист
какая нафиг электроника, идиоты многие надеются на всякие автопилоты. потом их несут тихо и с музыкой, так же и с та
Вас и спрашивать не будут. Тенденцию не изменить, наше поколение уже перестали спрашивать когда и как машине тормозить и разгоняться. Следующее сможет только давать общее целеуказание.
 
 
Ответить
Человек с дивана
Автоваз к 22 году глядишь и брызговики начнет в базе продавать.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Обязательно куплю в 2022 году.
1
1
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39530
Надо срочно новые пошлины на электрокары вводить.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
1
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
Не переживайте, в Раше ещё долго никто не узнает!⛽
3
2
Ответить
21593784
Калининград
Думаю, мой спор модераторы удалят как оффтоп, поэтому напишу по теме новости:
Зная, что у Тойоты на сегодняшний день нет отдельной платформы под электромобили, а также то, что электрический RAV-4 - суть Subaru (и наоборот), то решил узнать, что там у Subaru было на Шанхайском автосалоне и....облом. Toyota таки отметилась первой на общей платформе. Зато вылез интересный факт: оказывается, что в разработке этого электрокроссовера принимали участие также китайцы из BYD.... интересное начало электрической карьеры Тойоты...
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ТУРБО
Серийный это тот авто который в каждом дворе)
Логично ) Два таких Равчика на дроме продаются, кстати. Правда, уже второе поколение
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
гибрид никогда столько не проедет, само где много врут на счёт расхода, это как раз гибридные тачки, так как они берут первые 100 км. пока полная батарея. а проедь км 500 и расход будет литров 7-8 , хотя если будет бак в Тайоте литров 100. то тогда да. сможет гибрид проехать около 1 тысячи км.
Ты не понимаешь, что такое гибрид и какие разновидности их бывают
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Максим
Прослеживаю схожесть как с RAV4, так и с Lexus NX. Поэтому, как владелец RAV4 2016 года, позволю себе задать честные вопросы: - А этот концепт будет таким же *****ом, как RAV4? С дешево покрашенным...
Сходи на тестдрайв пятого поколения
ПС. Хочешь натуральные материалы, плати больше денег
6
7
Ответить
21593784
Калининград
Это, на самом деле, весьма неприятно: осознавать то, что десятилетия дотаций вылетели в трубу.
Впрочем, как и многие другие проекты Тойоты, включая Scion.
Проблема Тойоты в том, что "благодаря" упертому менеджменту, они не могут вовремя пользоваться своим потенциалом.
Впрочем, упертый у Тойоты не только менеджмент, но и здешние фанаты.
Мало того, что они весьма недалеки в своих познаниях, так еще и максимально хамовиты.
За сим не вижу смысла впредь им что-то доказывать, т.к. дискуссия быстро перерастает во флуд и оскорбления.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
За 1997 год у Тойоты выходит две новинки мирового уровня - гибридный Приус и электрокар Рав4. Инфраструктура электрокара включает в себя домашние станции подзарядки с буферными батареями, работающими в том числе от возобновляемых источников энергии. 23 года назад владельцы электрической Тойоты могли обмениваться запасенной энергией через местные электросети или продавать излишки зеленой энергии. Компания изучила рынок и инфраструктуру, выпустив два поколения машины.
Параллельно велись работы над третим «зелёным» проектом - электрокаром с водородными топливными ячейками. В 2002 году в Японии Тойота стала сдавать в аренду свой электромобиль с топливными ячейками - FCHV-4, построенный на основе Хайлендера. А в 2008 году начала сдавать его усовершенствованную модель в лизинг.
Ссылка на пресс-релиз Тойоты:
https://web.archive.org/web/20...:// http://www2.toyota.co.jp/en/ne...
Спустя 23 года после начала продаж первого серийного гибридного авто реализовала более 17 миллионов единиц машин, оборудованных электромоторами, тяговыми батареями, системами рекуперации, инверторами и другими атрибутами обычных электрокаров. Тойота единственная компания, силовые агрегаты которой прошли под новые экологические нормы Евросоюза и тем самым компания не нуждается в продвижении правдами и неправдами электричек, а ведёт планомерную работу для создания аккумуляторов нового образца. Твердотельные батареи уже стоят в прототипах, они в два раза легче, имеют в два раза больше удельную плотность, а так же время ПОЛНОГО заряда в районе 10 минут. Идёт разработка оборудования для серийного производства. Только человек с весьма ограниченными познаниями может писать, что в области электрификации машин Тойота от кого-то отстала. Парни не видитесь на этих троллей, не опускайтесь на их уровень.
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
К моему сообщению выше о сдачи водородной Тойоты в аренду и в лизинг. Официальный документ компании Тойота.
6
6
Ответить
Владимир_Ветер
Сходи на тестдрайв пятого поколения
ПС. Хочешь натуральные материалы, плати больше денег
Короче , взял я 2.5 . Забрал сегодня в Белгороде и уже возле Краснодара на платной дал ему дрозда. Едет не плохо но пока обкатка газ в пол не давил
2
2
Ответить
ПАЛАСИО
Очень крутой дизайн для Тойоты. 5
этот дизайн уже ездит по дорогам мира - вылитый их CHR, только увеличенный имхо
2
 
Ответить
Химик
22096440
Китай ты ли это ?
Отсыпь?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван_Смирнов
Короче , взял я 2.5 . Забрал сегодня в Белгороде и уже возле Краснодара на платной дал ему дрозда. Едет не плохо но пока обкатка газ в пол не давил
Молодец 👍 Поздравляю 🥳
Обкатай немного, гонщик )
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван_Смирнов
Короче , взял я 2.5 . Забрал сегодня в Белгороде и уже возле Краснодара на платной дал ему дрозда. Едет не плохо но пока обкатка газ в пол не давил
Интересно, сколько по вашим пробкам будет хавать? В основном, за рулем будет жена и дети в салоне?
3
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Владимир_Ветер
Европа подключилась к водородной теме. Скоро заправок наставят и машин наделают.
Уже научились водород безопасно хранить ? Насколько помню вся проблема в безопасности была?
Бомбы на колёсах ))))
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Архат
Уже научились водород безопасно хранить ? Насколько помню вся проблема в безопасности была?
Бомбы на колёсах ))))
Новые баки из многослойного композитного материала, машина в лепёшку превратится, а они сохранятся. «Срециалисты» представляю больше опасности со своими руками из другого места )
2
4
Ответить
Архат
Хабаровск
Владимир_Ветер
О запрете дизелей я первый на дроме писал. Это было лет 5 назад. Но мир не сошёлся на дизеле, взамен ему сделали гибриды. Ты внимательно читай свои статьи - в Сингапуре (почитай о их автомобилизации,...
Особенно долго в стране жители которой не могут убрать*****о с газона за своей собакой,выбрасывают мусор из окон домов и авто , ссут по углам но на полном серьёзе обсуждают что лучше для мировых производителей в глобальном масштабе))))))))))))
6
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Эти ребята пишущие про порши и меседесы поголовно дети олигархов с личным гаражом и автосервисом с заправкой в своих мечах навеянных безудержным просмотром кинушек от марвел)))))
3
3
Ответить
Архат
Хабаровск
Владимир_Ветер
За 1997 год у Тойоты выходит две новинки мирового уровня - гибридный Приус и электрокар Рав4. Инфраструктура электрокара включает в себя домашние станции подзарядки с буферными батареями, работающими в...
Этот уровень еще поискать надо ))))
3
2
Ответить
Павел
Томск
Aisen
Дизайн ожидаемо не плох. Но ждём цены , ТТХ и выход на рынок РФ. Хотя, без мер поддержки со стороны правительства, это вряд-ли случится.
Кто ждет выход на рынок РФ? В Якутске самый отмороженный богатей такой себе не возьмет. Штук 50-100 в год может и продадут, в основном Москва/Питер да Краснодар может быть. Дастер в кредит на 5 лет - наше все
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей89
Руль Бомба!
Если на круглом руле, можно держать руки где удобно, то тут где возможно. В дальней дороге руки отвалятся, через несколько часов, хотя эта телега, дальше 100 км зимой и не проедет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
DNS07
Цена в России от 5 млн ? Ах да, заправочных станций на пальцах можно пересчитать
А что их считать? У нас их, нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Владимир_Ветер
Новые баки из многослойного композитного материала, машина в лепёшку превратится, а они сохранятся. «Срециалисты» представляю больше опасности со своими руками из другого места )
Согласен)))) "Золотые руки" из "Золотой ***ы" )))))
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Павел
Кто ждет выход на рынок РФ? В Якутске самый отмороженный богатей такой себе не возьмет. Штук 50-100 в год может и продадут, в основном Москва/Питер да Краснодар может быть. Дастер в кредит на 5 лет - наше все
Так то в Якутске не мало Лифов катается, в том числе и зимой. 😉
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Павел
Кто ждет выход на рынок РФ? В Якутске самый отмороженный богатей такой себе не возьмет. Штук 50-100 в год может и продадут, в основном Москва/Питер да Краснодар может быть. Дастер в кредит на 5 лет - наше все
Но другое дело, что нет поддержки от государства, наоборот, офигенные пошлины и сборы. В таких условиях импортировать электрокары в РФ будет очень дорого
Путешествуйте!
1
1
Ответить
321
Ангарск
Илья - Красноярск
Они еще не придумали какую кнопку туда воткнуть.
Катапульту?
5
 
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
Почему интересно сломалась Тойота. Очень долго ведь держали курс на водород и отказывались от чисто электричек.
1
 
Ответить
Максим
Абакан
Владимир_Ветер
Сходи на тестдрайв пятого поколения
ПС. Хочешь натуральные материалы, плати больше денег
Понятия не имею, что такое ПС.
Что касаемо материалов, то речь шла о нормальном качестве даже не натуральных материалов. В "Рав4" и "Камри" они реально на позорном китайском уровне.
Кстати, ты думаешь, что все эти пластиковые окрасы "под алюминий и дерево" бесплатно достаются производителю или стоят дёшево в производстве?
Это порно обходится на совсем немного дешевле, чем нормальный деревянный шпон под лаком.
Просто "Тойота" (шланг ей в зубы) реально перестала заморачиваться и стараться на качество. Типа: "Итак сойдёт" читай "Итак купят". Это я как владелец "Рав4" говорю, а не некоего "БМВ" или "Мерседеса". Даже "Ниссан" в своём "Икстрейл" и "Теана" старается делать материалы салона всё лучше и лучше. И у них это уже получается.
4
4
Ответить
Магазин Трудовик
ПАЛАСИО
Если цена будет в районе 3 миллиона рублей, то взорвет рынок
в 2022 это будет тысяч 15 долларов, сомневаюсь я.
1
 
Ответить
Максим
Понятия не имею, что такое ПС. Что касаемо материалов, то речь шла о нормальном качестве даже не натуральных материалов. В "Рав4" и "Камри" они реально на позорном китайском уровне....
Пипл схавает.
1
 
Ответить
Aisen
Но другое дело, что нет поддержки от государства, наоборот, офигенные пошлины и сборы. В таких условиях импортировать электрокары в РФ будет очень дорого
Поддержка от государства есть, если производство на территории государства. А если импортировать - своя продукция остается невостребованной, налоги идут в бюджет другого государства и надо свою территорию захламлять при утилизации батареи. В итоге еще торговый баланс отрицательный.
4
 
Ответить
Aisen
Так то в Якутске не мало Лифов катается, в том числе и зимой. 😉
Реально отмороженный регион.
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Новые баки из многослойного композитного материала, машина в лепёшку превратится, а они сохранятся. «Срециалисты» представляю больше опасности со своими руками из другого места )
Про китайские машины подобное 20 лет назад читал.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Максим
Понятия не имею, что такое ПС. Что касаемо материалов, то речь шла о нормальном качестве даже не натуральных материалов. В "Рав4" и "Камри" они реально на позорном китайском уровне....
Ещё раз - сходи на тестдрайв
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Про китайские машины подобное 20 лет назад читал.
Отличия в том, что кто-то трепет языком, а кто-то реально делает.
2
5
Ответить
17606499
"Toyota представила свой первый массовый электромобиль"
"Toyota Motor представила на открывшемся сегодня в Шанхае международном автосалоне bZ4X — прототип перспективного серийного электрического кроссовера"
Название статьи противоречит содержимому
3
 
Ответить
Павел
Томск
Aisen
Так то в Якутске не мало Лифов катается, в том числе и зимой. 😉
Так то они не стоят 5 лямов, и для зимы наверняка заколхожены какие то бензиновые или дизельные подогреватели
1
 
Ответить
Павел
Томск
Максим
Понятия не имею, что такое ПС. Что касаемо материалов, то речь шла о нормальном качестве даже не натуральных материалов. В "Рав4" и "Камри" они реально на позорном китайском уровне....
+1
в современных тойотах массового сегмента отделочные материалы, комплектующие и качество сборки на уровне китайцев, если не хуже. Но биомасса хавает, тойота=надежность все дела
5
2
Ответить
Сургут
У дизайнеров кончилось саке и получилось это чудо!
 
 
Ответить
Ук
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если цена будет в районе 3 миллиона рублей, то взорвет рынок
тут корректнее говорить 30-40к$, а то с нашим деревянным никогда не угадаешь)
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Интересно, сколько по вашим пробкам будет хавать? В основном, за рулем будет жена и дети в салоне?
Он очень экономичный. Вообще автомобиль удивил меня в хорошем плане. Думал жена будет но что то мне пока самому зашёл ))
2
 
Ответить
Владимир_Ветер
Молодец 👍 Поздравляю 🥳
Обкатай немного, гонщик )
Спасибо
1
 
Ответить
Максим
Абакан
Владимир_Ветер
Ещё раз - сходи на тестдрайв
На тест-драйв какого авто? "Тойоты"?
2
 
Ответить
Максим
Абакан
Павел
+1
в современных тойотах массового сегмента отделочные материалы, комплектующие и качество сборки на уровне китайцев, если не хуже. Но биомасса хавает, тойота=надежность все дела
В том то и дело, что садясь в свой "Рав4" я вижу именно китайское качество отделочных материалов.
Понять не могу как этого удобно "не замечают" "тойотафилы". Это "корыто" с китайским пластиком 16 года выпуска идёт сейчас в средней цене по РФ 1 650 000 рублей.
А чел тут какой-то мне говорит, мол нужно понимать, что это цена для именно таких материалов от "Тойоты". Но вот проблема: у "Ниссана" Икстрейл стоит примерно на 150 - 200 тысяч дешевле, а салон по качеству лучше на три порядка.
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Не важно
Поддержка от государства есть, если производство на территории государства. А если импортировать - своя продукция остается невостребованной, налоги идут в бюджет другого государства и надо свою территорию захламлять при утилизации батареи. В итоге еще торговый баланс отрицательный.
Да. Согласен. Потому и пишу, что нет поддержки от государства и вряд ли будет, особенно в сторону импортируемых электричек. Им наоборот могут заслон усилить, ибо вопрос их утилизации будет более сложным, чем просто авто с ДВС.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Не важно
Реально отмороженный регион.
Есть такое :)))
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Павел
Так то они не стоят 5 лямов, и для зимы наверняка заколхожены какие то бензиновые или дизельные подогреватели
Ну, конечно не 5 лямов стоят эти Лифы. Тыслы пока не видел в Якутске. :)
Некоторые ставят доп обогреватели, но большинство, по моим наблюдениям, обходятся штатной системой обогрева.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Максим
На тест-драйв какого авто? "Тойоты"?
Да, на тест-драйв Рав4, заодно загляни в Короллу. Ты не сравнивай свой Равчик с теми, что продают сейчас. У нового материалы в салоне стали лучше и они такие же, как у конкурентов, плюс-минус.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван_Смирнов
Он очень экономичный. Вообще автомобиль удивил меня в хорошем плане. Думал жена будет но что то мне пока самому зашёл ))
Хорошо, что удивил в лучшую сторону )
А что жена говорит?
2
2
Ответить
Владимир_Ветер
Отличия в том, что кто-то трепет языком, а кто-то реально делает.
Мы видим как много на дорогах тойот на водороде.
2
1
Ответить
Виктор
Почему интересно сломалась Тойота. Очень долго ведь держали курс на водород и отказывались от чисто электричек.
Они делают. Первые в мире электрички же сделали. И на водороде сделают. Как только выяснят у конкурентов как это делается, так сразу.
3
2
Ответить
Владимир_Ветер
Хорошо, что удивил в лучшую сторону )
А что жена говорит?
Она не ездила ещё . Мы на Каена с товарищем туда 1100 км и обратно за сутки мотанулись. Сейчас на учёт ставлю и может сегодня уже жена оценит. У неё были существенные претензии к бмв из за отсутствия места в связи с чем бмв называла « бестолковой» машиной ))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Мы видим как много на дорогах тойот на водороде.
Когда дальше своего носа не умеешь смотреть, тогда делаешь такие выводы
1
6
Ответить
Владимир_Ветер
Когда дальше своего носа не умеешь смотреть, тогда делаешь такие выводы
... и ветер в голове...
5
1
Ответить
505006
Не Ален Делон
как рулить то таким штурвалом?
Вряд ли он в серию пойдет. Обычный руль поставят
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Toyota таким образом подчеркивает инициативу по созданию моделей с нулевым уровнем вредных выбросов, то есть электромобилей
но при этом:
В процессе производства электромобилей в окружающую среду выбрасывается на 63% больше углекислого газа, чем при выпуске бензиновых или дизельных машин. При этом «электричкам» требуется проехать около 80 000 км, прежде чем стать такими же «экологичными», как аналогичные по классу автомобили, но с ДВС. О таких выводах пишет Daily Mail. 

Читать полностью: https://news.drom.ru/CO2-81750.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

какие же они все лицемеры.....
2
 
Ответить
Алма-Ата
Joy Toy
Читайте текст полностью, а не по диагонали с просмотром картинок. :) Это концепт. В серийной версии будет стандартное рулевое колесо. У - Унификация © наше всё. :)
Хорошо, если так. Стандартное круглое колесо как то привычнее и удобнее.
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Лучше бы марка дальше делали. Хрень все эти электрички.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
опять эти сопливые слезливые задние фонари вниз идущие
1
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
коммунист
гибрид никогда столько не проедет, само где много врут на счёт расхода, это как раз гибридные тачки, так как они берут первые 100 км. пока полная батарея. а проедь км 500 и расход будет литров 7-8 , хотя если будет бак в Тайоте литров 100. то тогда да. сможет гибрид проехать около 1 тысячи км.
а у тебя гибрид был?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
3
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Максим
Прослеживаю схожесть как с RAV4, так и с Lexus NX. Поэтому, как владелец RAV4 2016 года, позволю себе задать честные вопросы: - А этот концепт будет таким же *****ом, как RAV4? С дешево покрашенным...
а ты колешься и продолжаешь жрать кактус
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
 
1
Ответить
Sasha Melnichuk
Архат
Уже научились водород безопасно хранить ? Насколько помню вся проблема в безопасности была?
Бомбы на колёсах ))))
Нет ни одного случая взрыва сирийкой водородной авто. В отличии от электричек. Так что по статистике безопаснее водородные авто.
 
1
Ответить
CCCP2013
За аккумами товота побежит в CATL? Или свои твердотельные аккумы допиливает?
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
Размером с Рав, ценой, как 200-ый?!🤣
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
ПАЛАСИО
Если цена будет в районе 3 миллиона рублей, то взорвет рынок
...если))))
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Не важно
По привычке потянешь на себя...
..но точно не взлетишь!))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Ты не понимаешь, что такое гибрид и какие разновидности их бывают
самый популярный из гибридов Примус расходует около 7-8 литрова на сотню, а остальные ещё больше.
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Rod
а у тебя гибрид был?
я не идиот покупать машину на 7 тысяч евро дороже от обычной , ради экономии бенза в 1 литр.
2
3
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
коммунист
я не идиот покупать машину на 7 тысяч евро дороже от обычной , ради экономии бенза в 1 литр.
тогда ты несешь не апробированную чушь!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
2
1
Ответить
Максим
Абакан
Владимир_Ветер
Да, на тест-драйв Рав4, заодно загляни в Короллу. Ты не сравнивай свой Равчик с теми, что продают сейчас. У нового материалы в салоне стали лучше и они такие же, как у конкурентов, плюс-минус.
Не смеши ее. Она и так смешная.... С новым там такое же дно
1
 
Ответить
Максим
Абакан
Rod
а ты колешься и продолжаешь жрать кактус
Есть такое понятие: "Последняя капля". Плюс поговорка: "Надежда умирает последней". Правда, слышал ее более мудрую форму: "Надежда отравляет реальность". Последний вариант сюда лучше подходит.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Rod
тогда ты несешь не апробированную чушь!
ну раскажи нам как Примус бензин только нюхает.
1
2
Ответить
Igorek
Иркутск
Статья ниочём. Кому этот дизайн по большому счёту нужен. Если во главу угла ставиться информация о типе ВВБ.Если ВВБ твердотельные,то весь мировой автопром в жёсткий кювет.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Максим
Не смеши ее. Она и так смешная.... С новым там такое же дно
Это ты на дроме услышал от местных троллей? Сам сходи и сравни.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
ну раскажи нам как Примус бензин только нюхает.
Недавно дром об этом рассказывал. Полистай новости о самых экономичных машинах Японии.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Igorek
Статья ниочём. Кому этот дизайн по большому счёту нужен. Если во главу угла ставиться информация о типе ВВБ.Если ВВБ твердотельные,то весь мировой автопром в жёсткий кювет.
Твердотельные сначала пойдут в серию на Лексусах.
1
2
Ответить
5777218
Южно-Сахалинск
такой купишь, а через год запретят такой руль...
 
 
Ответить
Максим
Абакан
Владимир_Ветер
Это ты на дроме услышал от местных троллей? Сам сходи и сравни.
Надеюсь, ты не думаешь искренне, что это очень редкая машина и я ее видел только издалека, ни разу не сидев в ней?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
CCCP2013
За аккумами товота побежит в CATL? Или свои твердотельные аккумы допиливает?
нуууу, мерседес не считает зазорным в своём топе использовать ячейки из Китая https://3dnews.ru/1037610/flag... . у тойоты ,имхо, ячейки панасоника будут. врядли в ближайшие годы твердотельные аккумуляторы до ума доведут
1
 
Ответить