Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Toyota RAV4 оказался ошеломительно успешен у себя на родине

Кроссовер Toyota RAV4 оказался ошеломительно успешен у себя на родине

10 Мая 2020 | 28934 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2054 (74%)
729 (26%)

Япония не является приоритетным рынком для Toyota RAV4. Более того, выпускающееся с 2013 года четвертое поколение и вовсе не продавалось у себя на родине. Поэтому, когда компания решила вернуть RAV4 в Японию, она не рассчитывала на особый успех. План продаж — 3000 машин в месяц и 36 000 в год. Но спрос оказался куда выше.

Только за март 2020 года Toyota поставила на внутренний рынок 6286 кроссоверов RAV4. И это при том, что коронавирус уже вовсю оказывал давление на продажи.

Причина успеха модели заключается в сочетании ряда факторов. По данным издания BestCarWeb, «Рафику» удается совмещать грозный внешний вид в стиле настоящего внедорожника, хорошие ездовые повадки и разумную цену ниже 3 млн иен (=2 060 000 рублей).

Также эксперты отметили свежий облик RAV4 и хорошие экологические показатели. Этими же плюсами выделялся и первый RAV4, появившийся в 1994 году.

В России новое поколение популярного кроссовера тоже пользуется хорошим спросом: в марте россияне купили 5293 экземпляра Toyota RAV4. Это вдвое больше, чем в марте 2019-го.

В России RAV4 стоит от 1 805 000 рублей за 149-сильную версию с передним приводом и механической трансмиссией.

Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4
 

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
264
647
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1096
Вот только гибрида и плагин в Россию не довезли...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
228
28
Ответить
  
Сообщений: 8408
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
Выше сидеть далеко глядеть, пенсионеры такое любят, и женщины
198
355
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 881
Гибрид.
Поэтому и зашёл.
Что важнее в машине:
+ внешний вид и цена,
- практичность и экономичность.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
88
217
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1096
DIBash
Вот только гибрида и плагин в Россию не довезли...
2282000 стоит гибрид в переводе по сегодняшнему курсу на родине равика.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
79
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
YouR-CurSe
Выше сидеть далеко глядеть, пенсионеры такое любят, и женщины
Щас все нормальные женщины на крузаках 200 да на финиках 56х ездят, рав это скорее для пенсионеров.
78
366
Ответить
Олег
Кемерово
Хмурной вид,у чёрного...ну и как говорится-управляй мечтой, Тойота рулит))
80
39
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
Можно уткнутся в высокий бордюр и не оставить там бампер - поверь, это единственной отличие.
Я проголосовал не за того...
199
25
Ответить
Олег
Тольятти
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
По бездорожью он не плох,почему не поедешь!
152
53
Ответить
Grigori Timonen
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
Высоко сижу, далеко гляжу, сугробы штурмовать не страшно, места вагон. Если вас не нужен такой автомобиль, можете ездить на Оке. Ее тоже многим для города хватит. А мне вот большую семью надо безопасно, надежно и экономично возить возить в том числе и на большие расстоянмя по среднего качества дорогам. На паркетнике я диски ни разу не гнул, а вот на легковушках случалось.
365
58
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Grigori Timonen
Высоко сижу, далеко гляжу, сугробы штурмовать не страшно, места вагон. Если вас не нужен такой автомобиль, можете ездить на Оке. Ее тоже многим для города хватит. А мне вот большую семью надо безопасно,...
Долго не поштурмуешь, вариатор до свидания скажет. Для большой семьи минивэны есть.
120
289
Ответить
     
Сообщений: 3604
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
Тоже самое и про Тигуан сказать можно и прочие подобные авто
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
173
20
Ответить
Dragocennyi
Москва
DIBash
Вот только гибрида и плагин в Россию не довезли...
А ты бы готов был за него заплатить 2,5-3 млн?
69
21
Ответить
Savik
DIBash
Вот только гибрида и плагин в Россию не довезли...
потому что видимо цена будет издец , и никто её брать не будет ( не забываем про российскую сборку здешних рафиков )
57
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Zombi23
Тоже самое и про Тигуан сказать можно и прочие подобные авто
Нада иксрей брать, настоящий современный внедорожник!
38
175
Ответить
Олег
Кемерово
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
...хватит уже завидовать!!!...
184
30
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Олег
...хватит уже завидовать!!!...
Ладно, больше не буду.
87
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Sergey409
Долго не поштурмуешь, вариатор до свидания скажет. Для большой семьи минивэны есть.
А какие минивэны в России продаются?
136
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Надо заняться ипонцами. С какого перепугу они там жируют.Присоединить к автовазу,Пусть будут,как мы.Лысым по трое не собираться)
62
7
Ответить
3243389
Симферополь
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
Есть пригороды и зимы. А так же бордюры.
86
10
Ответить
Олег
Кемерово
Sergey409
Ладно, больше не буду.
молодец Серёга!... теперь зауважал)))
40
5
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
До этого превратили Равчик в калошу.. Молодцы что радикально и удачно освежили
70
13
Ответить
  
Сообщений: 12606
Обычный паркетник
Продам уши от мертвого осла.
60
51
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Artix
А какие минивэны в России продаются?
Разные.
18
79
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
3243389
Есть пригороды и зимы. А так же бордюры.
С такими свесами и базой ему даже в некоторых городах делать нечего.
37
72
Ответить
 
Сообщений: 4180
YouR-CurSe
Выше сидеть далеко глядеть, пенсионеры такое любят, и женщины
Чтобы высоко сидеть и далеко глядеть,надо чтобы в карманах хорошо шелестело,боюсь,что многие пенсионеры в эту категорию не попадают.Насчет женщин,то они на всех автомобилях ездят и на джипах и на гонка и не гонка.
99
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Artix
А какие минивэны в России продаются?
Можно буханку взять.
48
40
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Grigori Timonen
Высоко сижу, далеко гляжу, сугробы штурмовать не страшно, места вагон. Если вас не нужен такой автомобиль, можете ездить на Оке. Ее тоже многим для города хватит. А мне вот большую семью надо безопасно,...
а какая связь между гнутыми дисками и типом кузова?
тут скорее дело в самих дисках и высоте профиля резины
75
16
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас много бегает Рав4, самых разных годов выпуска, видимо сверхнадежное авто.
92
24
Ответить
Роман Ильин
Посмотри работу системы полного привода нового Рав4 и не пиши дичь:
https://m.youtube.com/watch?v=xL-Ka5bKSvg
Твоя вэдовая королла тут не проедет никак.
Да и просто у неё система 4вд ни разу не такая как у нового Рава.

Да и вообще КЛИРЕНС 200 vs. КЛИРЕНС 150 - разница в езде есть, хватит уже боянить классику «да я тут на своей жигули девятке проеду»
114
27
Ответить
Роман Ильин
Sergey409
Щас все нормальные женщины на крузаках 200 да на финиках 56х ездят, рав это скорее для пенсионеров.
Я стесняюсь спросить как определить обладателя криворукой королы бородатого года не твоей аве?
31
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Sergey409
Разные.
Какие разные? Названия можете привести? Альфард и Хендэ Н1 могу вспомнить только, но их цена несопоставима с ценой рав 4.
53
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Sergey409
Можно буханку взять.
Такой минивэн удобен исключительно вне дорог общего пользования. Для городских дорог, а особенно трассы это не лучший выбор.
46
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Грозный внешний вид

Ёжик тоже грозный, если через лупу посмотреть
49
18
Ответить
Вятский квас
Ходоро
У нас много бегает Рав4, самых разных годов выпуска, видимо сверхнадежное авто.
Да их везде много
29
5
Ответить
Редактор Сайта
Сейчас набегут детишки с комментариями, что дескать тигуан красивше, надежнее и ликвиднее...

По факту, рав4 - самый покупаемый кросс в мире, на всех рынках бьёт рекорды по продажам. Или людям уже жидкие чипы вкачали, или наконец-то появился вкус к настоящим автомобилям. Сегодня Андрюша на шкоде наверное даже загрустит.
99
53
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владельцы 54 миллионов автомобилей все чубы себе порвали доказывая, что если в стране с 140 млн населением купили 6 тыщ рафиков из возможных 36 тыщ, значит народ живет бохато и денег куры не клюють. А значит все прекрасна.
Ха-ха, по такой же схеме можно заказать на свой страх и риск 4 табуретки на продажу в многомиллионный город, а продать аж 2, при расчетных 1-ой.......и потом премии, похвалы, награды, фуршеты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
45
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Покемонцы любят всякую дичь,вот им это страшное ведёрко и зашло
MDX
50
74
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Вот пусть ТАМ У СЕБЯ и продают. С учетом разбиения мира на панрегионы, если Япония не будет входить в тот же панрегион что и Россия, никаких Тойот тут продаваться не будет. От слова вообще. Так что начинайте привыкать, забывать об узкоглазом автопроме...
19
73
Ответить
    
Сообщений: 1373
Zombi23
Тоже самое и про Тигуан сказать можно и прочие подобные авто
Тигуан отлично рулится, держит дорогу, обладает бешеной динамикой, а эта телега только в поворотах подпрыгивать умеет.
67
117
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Grigori Timonen
Высоко сижу, далеко гляжу, сугробы штурмовать не страшно, места вагон. Если вас не нужен такой автомобиль, можете ездить на Оке. Ее тоже многим для города хватит. А мне вот большую семью надо безопасно,...
То что места в ней вагон, впрочем как и в любом хэтчбеке на проставках - Вы погорячились
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
33
23
Ответить
Евген Томск
Для японцев это как бы не дорого - вот и покупают...
39
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Влад_на мазде
Владельцы 54 миллионов автомобилей все чубы себе порвали доказывая, что если в стране с 140 млн населением купили 6 тыщ рафиков из возможных 36 тыщ, значит народ живет бохато и денег куры не клюють. А...
блин новость вообще про Японию . хахах. Представляю как на японском аналоге Дром японцы злословят про неожиданные продажи веста. ..........ах да в Японии она походу не продается. Тогда вообще непонятно, зачем новость.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
5
Ответить
Редактор Сайта
Осирис83
Тигуан отлично рулится, держит дорогу, обладает бешеной динамикой, а эта телега только в поворотах подпрыгивать умеет.
Но владельцы шкоды тигуан так не делают, хотя в теории менеджеры им это рассказали. Потому что робот такой активной езды не любит и ломается. Они, то есть владельцы тигуанов, даже в пробках в ручной режим переходят, чтобы робота разгрузить. Сейчас, конечно, в комментариях они напишут, что я не прав. Правда от этого не меняется. Если берешь народного немца на китайском роботе, то удовольствия от городской езды в нем не будет, нужно постоянно дёргать робота. Одноразовый автомобиль.
81
44
Ответить
   
Сообщений: 30930
Grigori Timonen
Высоко сижу, далеко гляжу, сугробы штурмовать не страшно, места вагон. Если вас не нужен такой автомобиль, можете ездить на Оке. Ее тоже многим для города хватит. А мне вот большую семью надо безопасно,...
Не ну вопрос погнутых дисков это чисто уже вопрос толщины жира на колёсах. Профиль меньше 60 противопоказан просто. Например на легковушке с обычными шинами 195/65/15 вы вряд ли когда то встретитесь с проблемой грыж и помятых дисков
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
49
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Долго не поштурмуешь, вариатор до свидания скажет. Для большой семьи минивэны есть.
В России не подают минивэны в этом проблема, а если и будут продавать то по цене полутора кроссоверов, кому сдалось такое счастье?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
28
2
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
Машина симпотичная, довольно надежная, экономичная, подвеска энергоемкая, клиренс достаточный для зимних дворов, по проселку тож нормально едет, кузов универсал = разумный компромисс всех качеств. Думаю возьму себе такого.
56
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1096
Dragocennyi
А ты бы готов был за него заплатить 2,5-3 млн?
Я цену на пару постов ниже скинул в 200 т.р. разница
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
3
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1096
Savik
потому что видимо цена будет издец , и никто её брать не будет ( не забываем про российскую сборку здешних рафиков )
200 т.р. разница, между автоматом и гибридом
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
5
3
Ответить
cnupum
Можно уткнутся в высокий бордюр и не оставить там бампер - поверь, это единственной отличие.
т.е. люди берут кроссовер потому что ездить не умеют?)
21
15
Ответить
Михаил
Абакан
Евген Томск
Для японцев это как бы не дорого - вот и покупают...
Соскучились за 6 лет отсутствия на Японском автомобильном рынке. Тем более там RAV4 имеет общее с собранным в России только внешний вид.
В 100 % это гибриды, качество сборки, качество деталей и кто их производит, шумоизоляция и многое другое чего нам не понять.
24
22
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
так-то машины все вэдовые, кроме тех кто на кирпичиках
6
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ничего себе трут ((. написал ,что РАФ круче- затёрли, написал, что тига- всех рвёт- тоже... Что писать то?
25
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
L L
т.е. люди берут кроссовер потому что ездить не умеют?)
Именно...баранам дали права ((
13
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Тигуан отлично рулится, держит дорогу, обладает бешеной динамикой, а эта телега только в поворотах подпрыгивать умеет.
У нового Рав4 динамика лучше, чем у Тигуана. Расход меньше. Подвеска всеядная. Уже написано программное обеспечение ESP для блондинок, которые ездить не умеют. Думаешь, назвав Рав4 телегой, ты поднялся в глазах у глупых друзей товарищей? Возможно, у вас такие методы получения авторитета. А Рав4 тем временем в мире продаётся лучше конкурентов, как ты не стараешься на дроме
79
49
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
У нового Рав4 динамика лучше, чем у Тигуана. Расход меньше. Подвеска всеядная. Уже написано программное обеспечение ESP для блондинок, которые ездить не умеют. Думаешь, назвав Рав4 телегой, ты поднялся...
314159 почему у Вас до сих пор не РАВ? С 2.5 вполне себе тачка даже по моим странным меркам. Только стоит многовато. Можно 500 доплатить и взять Кадилло.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
29
Ответить
XPEH
Не ну вопрос погнутых дисков это чисто уже вопрос толщины жира на колёсах. Профиль меньше 60 противопоказан просто. Например на легковушке с обычными шинами 195/65/15 вы вряд ли когда то встретитесь с проблемой грыж и помятых дисков
На литье даже таких размеров разрубал уже пару колес. Диску хоть бы хны, а колесо в утиль. На металлических дисках такого не было никогда
2
6
Ответить
xaoc25
С годами всё больше нравятся машины от Тойота. Хотя очень люблю Форд.
14
10
Ответить
Carbin99
Единственный рав4 который понравился по дизайну. В живую визуально на самом деле очень большая машина. Если смотреть спереди, то человек не разбирающийся не отличит от хайлендера или чего то похожего.
18
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
вот рав то как раз понятен. вот тигуан непонятный. в салоне места как в фите. багажник тоже как в фите. по бездорожью не поедешь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
49
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Smidsy
вот рав то как раз понятен. вот тигуан непонятный. в салоне места как в фите. багажник тоже как в фите. по бездорожью не поедешь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
А чем рав глобально отличается от хитриллы витары или тиги...

Одинаково деклассированные тачки. Со своими + и -.
У отца хитрилла. Такая же дичь что и рав. И не надо про вариатор. У него редкая лоукост комплектуха 2.0 мкпп. При его цене вполне себе ведро. Тысяч на 600 дешевле рава. Можно до кучи еще и 1.2 епауэр взять и быть королем дороги)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
22
Ответить
Carbin99
"по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит"
Например в Америке покупают покупают хайлендер или пилот просто ездить по шоссе. Хайлендер например и строился специально для хайвеев. За счет длинной базы комфорт на дороге, именно на дальние дистанции рав или хайлендер гораздо удобнее чем королла. Вместительность. Безопасность в ДТП. А так да в 99% такие машины не съезжают с асфальта. "Внедорожность" тут скорее только во внешнем виде. Да и то с каждым поколением они все больше похожи на минивены.
30
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
XPEH
В России не подают минивэны в этом проблема, а если и будут продавать то по цене полутора кроссоверов, кому сдалось такое счастье?
А рав что дофига вместительный? Я сомневаюсь что в нем нормально более 4х человек разместится. Да и бу минивэнов в этот бюджет достаточно.
12
32
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
L L
т.е. люди берут кроссовер потому что ездить не умеют?)
Моются оттого,что чесаться не могут.
20
1
Ответить
XPEH
В России не подают минивэны в этом проблема, а если и будут продавать то по цене полутора кроссоверов, кому сдалось такое счастье?
А они меряют в старых косорульных . В таком случае получается 2,5 косорылыша.
12
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
Согласен. В Японии такие крутые дороги, ноль бездорожья. Маркетологи работают, молодцы.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ходоро
У нас много бегает Рав4, самых разных годов выпуска, видимо сверхнадежное авто.
Старые были относительно надёжные и ремонт простой и не дорогой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
На литье даже таких размеров разрубал уже пару колес. Диску хоть бы хны, а колесо в утиль. На металлических дисках такого не было никогда
Ну это если дубасить в яма на отбой, так и просто оторвать колеса или как минимум загнуть рычаги ничего не стоит. А по гравийке с 3-4 ударами в ухаб или камень на метр пробега резина 65 профиля хорошо борется, порвать можно только на крупном скальнике
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
9740568
Новосибирск
самый уродливый авто после фортунера
20
36
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
314159 почему у Вас до сих пор не РАВ? С 2.5 вполне себе тачка даже по моим странным меркам. Только стоит многовато. Можно 500 доплатить и взять Кадилло.
Наверное, потому что у тебя свои «странные» мерки и ты не понимаешь, что у других они отличаются. Вроде, взрослый, должен отличать машинки по предназначению. Мне не надо возить пару детских кресел и собаку. Найди такую надпись в инструкции по эксплуатации современных приподнятых универсалов (скрин из электронной книги).
6
10
Ответить
nikitin
почему у рав4 за 1.8 ляма будет слабый движок и механика ? Когда абсолютно все конкуренты в этом классе (не японцы )будут с автоматическими трансмиссиями , а немцы еще и с турбинами.
17
10
Ответить
    
Сообщений: 1373
314159
У нового Рав4 динамика лучше, чем у Тигуана. Расход меньше. Подвеска всеядная. Уже написано программное обеспечение ESP для блондинок, которые ездить не умеют. Думаешь, назвав Рав4 телегой, ты поднялся...
Это ты тут стараешься. Причём, видимо, за деньги. А если не за деньги, то ты полный ид**т. Плюс уже всем доказал, что ты в технической части полнейший профан, поэтому не вижу смысла на тебя тратить время. Очередной перл про динамику уже даже не смешной, открой паспортные данные разгона и сравни циферки (если сумеешь). Притом, что Рав не едет на свой паспорт, в отличие от всех немцев.
25
35
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
5.3 тыс машин за месяц набрали и жалуются, что денег нет. Ещё и каникулы требуют.
Здесь может быть Ваша реклама
6
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Наверное, потому что у тебя свои «странные» мерки и ты не понимаешь, что у других они отличаются. Вроде, взрослый, должен отличать машинки по предназначению. Мне не надо возить пару детских кресел и собаку....
Для бездооожья есть ШЕРП.
Или котлеты.
Все остальное вседорожник.
Хорошая книга где про пробелы не слышали...

Сколько там в базе блокировок на эскуде? Как там с рамой дела?
6 сортов пластика для бездорожья? Это такой особый шик?
Да и при чём тут детские кресла? Рав новый это просто нормальная тачка для человека. Думать о себе надо. Но по мне дороговат. Чуть подороже уже глц х3 да всякие хт5 продаются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Осирис83
Это ты тут стараешься. Причём, видимо, за деньги. А если не за деньги, то ты полный ид**т. Плюс уже всем доказал, что ты в технической части полнейший профан, поэтому не вижу смысла на тебя тратить время....
Рав с 2.5 таки нормально едет. Но 220 сильный тиг шустрее.

Я серьёзно. Новый рав4 это хорошая машина. Реально. И едет хорошо по асфальту.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Это ты тут стараешься. Причём, видимо, за деньги. А если не за деньги, то ты полный ид**т. Плюс уже всем доказал, что ты в технической части полнейший профан, поэтому не вижу смысла на тебя тратить время....
Пользуюсь данными реальных замеров и заездов. Ты даже не знаешь, какие силовые установки есть у Рав4. Очень характерно для быдломассы начать обзывать собеседника, машины, ещё некоторые коверкают слова. Я как раз такого мнения и был о тебе. Ты о каких технических знаниях пишешь, если сам не имеешь образования? Бабка на лавочке шепчет?
18
20
Ответить
    
Сообщений: 1373
L L
т.е. люди берут кроссовер потому что ездить не умеют?)
Люди берут кроссовер, потому что в России, в регионах, нужен полный привод и клиренс. На пузотёрах нет ни того, ни другого. А едет современный кроссовер (по крайней мере европейский) уже не многим хуже седанов. Неокрашенные бампера или с пластиковыми нашлёпками дополнительный приятный бонус.
18
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Пользуюсь данными реальных замеров и заездов. Ты даже не знаешь, какие силовые установки есть у Рав4. Очень характерно для быдломассы начать обзывать собеседника, машины, ещё некоторые коверкают слова....
Ну если честно видео Ютуб так себе данные реальных замеров.
Так и скажите: смотрю интернет. Знаю всё но не от Дрома)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Осирис83
Люди берут кроссовер, потому что в России, в регионах, нужен полный привод и клиренс. На пузотёрах нет ни того, ни другого. А едет современный кроссовер (по крайней мере европейский) уже не многим хуже седанов. Неокрашенные бампера или с пластиковыми нашлёпками дополнительный приятный бонус.
Это какой кроссовер уровня тигуана едет как Хотя бы пассат?
Про е300 вообще молчу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ивановка
Рав с 2.5 таки нормально едет. Но 220 сильный тиг шустрее.

Я серьёзно. Новый рав4 это хорошая машина. Реально. И едет хорошо по асфальту.
Вообще огонь, еле из 10 сек выезжает:

"В первый день тестовой программы нам досталась мощная 199-сильная версия с 2,5-литровым мотором. Сказать честно, нет ощущения того, что под капотом здесь почти 200 сил. Разгон вполне обыденный, что подтвердили и наши замеры: быстрее 9,8 секунды разогнаться до «сотни» так и не удалось (при «паспортных» 8,5 сек.)"

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/test-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
16
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Осирис83
Вообще огонь, еле из 10 сек выезжает: "В первый день тестовой программы нам досталась мощная 199-сильная версия с 2,5-литровым мотором. Сказать честно, нет ощущения того, что под капотом здесь...
Для рядового человека 10 сек на кроссе среднего ценового уровня это нормально.
Тем более 314159 топит за гибрид. Он в отличии от нас говорит о ПРАВильных машинах. На которым нам не поездить к сожалению.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Для бездооожья есть ШЕРП. Или котлеты. Все остальное вседорожник. Хорошая книга где про пробелы не слышали... Сколько там в базе блокировок на эскуде? Как там с рамой дела? 6 сортов пластика для...
В Эскудике есть то, чего давно нет ни в одном кроссовере. А чего нет, можно установить. Не строй из себя умного, Кирюша. Лонжеронов в нем на двоих хватит. Я долго выбирал, что купить, рассматривая все предложения на тот момент, и подбирая машину по назначению, а не по мнению диванных икспердов с дрома. Машина проектировалась для движения вне асфальта, в отличии от приподнятых легковушек, и я в ней уверен. Мог бы ты сосредоточиться и подумать, увидел бы сам, чем он отличается от других машин.
Рав4 с его свесами оставит бампера на любой грунтовке. Когда ты уже начнёшь использовать свою голову, а не только язык? Своё мнение оставь для себя, мне оно не интересно.
А при чем тут материалы дверной карты? Там не только пластик? Сказать что этим хотел? Язвить со мной ума не хватит.
9
27
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Рав с 2.5 таки нормально едет. Но 220 сильный тиг шустрее.

Я серьёзно. Новый рав4 это хорошая машина. Реально. И едет хорошо по асфальту.
Рав4 Прайм едет в районе 6 сек до сотки.
9
21
Ответить
Grigori Timonen
Высоко сижу, далеко гляжу, сугробы штурмовать не страшно, места вагон. Если вас не нужен такой автомобиль, можете ездить на Оке. Ее тоже многим для города хватит. А мне вот большую семью надо безопасно,...
Да откуда там "вагон" места? Смотрел я его, не тесно, но без особого запаса.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Рав с 2.5 таки нормально едет. Но 220 сильный тиг шустрее.

Я серьёзно. Новый рав4 это хорошая машина. Реально. И едет хорошо по асфальту.
Гибридный 8.0-8.4 секунды. И это замеры.
12
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну если честно видео Ютуб так себе данные реальных замеров.
Так и скажите: смотрю интернет. Знаю всё но не от Дрома)
При чем тут ютубу? Для Тиграна есть замеры АР, где он не едет на заявленное время. Замеры дрома, замеры ЗР. Везде он не едет.
13
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Для рядового человека 10 сек на кроссе среднего ценового уровня это нормально.
Тем более 314159 топит за гибрид. Он в отличии от нас говорит о ПРАВильных машинах. На которым нам не поездить к сожалению.
С одной педали рав4 2.5 на четверть мили уезжает от Тигуана 180 сил. Скажи, как часто в жизни людям нужен лаунч? Как он помогает обогнать по трассе?
14
16
Ответить
XPEH
Ну это если дубасить в яма на отбой, так и просто оторвать колеса или как минимум загнуть рычаги ничего не стоит. А по гравийке с 3-4 ударами в ухаб или камень на метр пробега резина 65 профиля хорошо борется, порвать можно только на крупном скальнике
Вы теоретик, однако. Достаточно в повороте на перекрёстке с бордюрами наехать колесом на бордюр и резина заднего колкса рубится. Такие перекрёстки часто встречаются при выезде из микрорайонов. И скорость при этом не более 5 км/ч.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ивановка
Для рядового человека 10 сек на кроссе среднего ценового уровня это нормально.
Тем более 314159 топит за гибрид. Он в отличии от нас говорит о ПРАВильных машинах. На которым нам не поездить к сожалению.
Если бы Рав стоил как китаец за полтора ляма, вообще вопросов бы не было. Но если это продаётся по цене Тигуана, то и спрос с него соответствующий. Обсуждать какой-то мифический гибрид, который тут не продаётся, а если бы продавался, стоил бы непотребных денег, смысла не вижу никакого. Тем паче гибриды в принципе уже никому кроме японцев не интересны.
26
15
Ответить
Dragocennyi
Москва
DIBash
Я цену на пару постов ниже скинул в 200 т.р. разница
Не будь наивным Чукотский юношей.
Ценообразование везде разное.
Например недавно пробивал по автокоду Jaguar F-pace в максималке и там есть информация что по таможенной декларации при ввозе в Россию была указана цена 1,7 млн . А продан он был за 3,7 со скидкой от дилера!
Вспомни сколько Приус стоил в 2016 м году? Дороже Камри ! Так что успокойся.

Тойота считает, что нет смысла везти папуасам смартфон, если они и бусам рады!
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
В Эскудике есть то, чего давно нет ни в одном кроссовере. А чего нет, можно установить. Не строй из себя умного, Кирюша. Лонжеронов в нем на двоих хватит. Я долго выбирал, что купить, рассматривая все...
С каких пор лонжероны кузова заменяют раму? Чё тлк то с рамой?
Мой язык мне деньги приносит)
Пока моя язва до ВЛ дойдет весь сок теряется) слишком далеко)
чем это стекло отличается от других? У нас операционная сейчас на таком как у Вас ездит. Тока витара. 2.0.
Вполне себе ведро. Как и 90% всего остального.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
При чем тут ютубу? Для Тиграна есть замеры АР, где он не едет на заявленное время. Замеры дрома, замеры ЗР. Везде он не едет.
Как и РАВ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
С одной педали рав4 2.5 на четверть мили уезжает от Тигуана 180 сил. Скажи, как часто в жизни людям нужен лаунч? Как он помогает обогнать по трассе?
Тигуан 180 сил это экологический мотор который не едет. Он никогда не поедет. Даже с чипом. Матчасть учите.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
5
Ответить
Krantas
Скорее бы рестайл, а ещё лучше гибрид. У нас такие отвратные комплектации, качество материалов салона, голый пластик в бардачке, багажнике, мягкий капот и этот бабушкин планшет из 90-х.... Ттфу. За это даже миллиона жалко. Парни, я так разочарован в российской тоёте. Но пигуан вообще тоска. Помню гольф был третий, так ничего не изменилось. Мониторчик только китайский прилепили в Калуге.
6
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Осирис83
Если бы Рав стоил как китаец за полтора ляма, вообще вопросов бы не было. Но если это продаётся по цене Тигуана, то и спрос с него соответствующий. Обсуждать какой-то мифический гибрид, который тут не...
Гибриды к сожалению интересны всем(
А так да. Рав стоит почти как МВ. И я бы взял МВ.

Слишком дорого. Хотя люди берут. Значит нравится! А это главное.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
Yes
Ничего себе трут ((. написал ,что РАФ круче- затёрли, написал, что тига- всех рвёт- тоже... Что писать то?
Про хурей!🤣
2
3
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Гибриды к сожалению интересны всем(
А так да. Рав стоит почти как МВ. И я бы взял МВ.

Слишком дорого. Хотя люди берут. Значит нравится! А это главное.
магический шильдик, имею удовольствие обчаться. это тоёта головного мозга.
10
7
Ответить
алексей
Краснодар
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
Представьте, что места в салоне больше чем в короле, также объёмный багажник. Лёгкое бездорожье по силам!!!
7
2
Ответить
алексей
Краснодар
cnupum
Можно уткнутся в высокий бордюр и не оставить там бампер - поверь, это единственной отличие.
Не поверю.есть ещё отличия.
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Sergey409
Крайне не понятный мне тип автомобиля, по бездорожью не поездишь, а в городе и короллы вэдовой хватит.
Ну смотря что воспринимать под бездорожьем))) Места в РАВ больше чем в королле, багажник побольше,каждый же по своему тачку юзает, хотя бы раз в 1-2 года насутпает момент когда нужен универсал)))))) Хоть РАВ конечно и не универсал, но вместимостью не уступает, в отличии от короллки
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
3
1
Ответить