Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Toyota RAV4 хорошо приняли в России

Новое поколение Toyota RAV4 хорошо приняли в России

16 Декабря 2019 | 24904 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1917 (70%)
831 (30%)

Новое поколение Toyota RAV4 удачно стартовало на российском рынке: в ноябре было продано 2672 машины, что сразу на 17% лучше прошлогоднего результата. Статистикой делится Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Продажи RAV4 начались 30 октября, поэтому ноябрь стал первым месяцем для новинки.

Несмотря на бодрый старт, RAV4 не является лидером класса. Его опередили кроссоверы Kia Sportage (2942 шт.) и Volkswagen Tiguan (3718 шт.). Если же учитывать все паркетники вне зависимости от цены, то более массовыми на российском рынке также являются Renault Duster (3443 шт.) и Hyundai Creta (7273 шт.).

Примечательно, что у бестселлера компании, седана Camry, дела идут гораздо хуже. Спрос на него упал сразу на 17%, до 2868 машин. В общей сложности в ноябре российские дилеры Toyota продали 8806 автомобилей, что на 12% меньше по сравнению с прошлым годом.

Напомним, рынок новых легковых автомобилей в ноябре 2019 года просел на 6,4%.

Что касается нового RAV4, то его положительно приняли и в самой Японии: у себя на родине кроссовер стал победителем конкурса «Автомобиль года — 2019-2020». В предыдущий раз Toyota становилась триумфатором десять лет назад.

Новый Toyota RAV4
Новый Toyota RAV4
 
Новый Toyota RAV4
Новый Toyota RAV4
 
Новый Toyota RAV4
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6655
Молодцы.
116
97
Ответить
ХуанКарлос
дороговат он, Кадяк интересней по цене выглядит, хотя машина не плохая смотрится современно интересно
279
57
Ответить
Alf
Казань
А где версия адвенчур? Будет вообще в РФ? Симпатишнее смотрится просто. Не фанат тойот, но за яркие цвета спасибо, на площадке у дилера стоит оранжевый и синий, весело. Хотя на выдачу тупо все белые
78
9
Ответить
16967640
Волгоград
зеркала из салона выглядят огромными, зеркало в четверть ширины салона
20
45
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Правильно, в прошлом году меньше брали, потому что знали что в этом году выйдет новая модель.
Я проголосовал не за того...
221
8
Ответить
10477799
Москва
С января подорожает..
128
8
Ответить
16967640
Волгоград
народ просто не стал брать камри, а поддался моде и взял рафика
149
7
Ответить
12342296
То-то скидку за трейд-ин после месяца продаж в 150 тыс. дают.
113
3
Ответить
  
Сообщений: 13296
Дорого. Но эмблема Тойота закрывает разум
Продам уши от мертвого осла.
196
64
Ответить
Ivan806
Обь
Когда на дроме писали про выход нового Рав 4 - многие говорили, цена необоснованно завышена и брать его не будут. А по факту то получается, какой тойота нарисует ценник, за столько народ и купит его и спрос будет.
181
51
Ответить
Владимир
Владивосток
Логично. С новым дизайном расширилась целевая аудитория.
51
10
Ответить
16967640
Волгоград
Ivan806
Когда на дроме писали про выход нового Рав 4 - многие говорили, цена необоснованно завышена и брать его не будут. А по факту то получается, какой тойота нарисует ценник, за столько народ и купит его и спрос будет.
бред... допустим у тебя есть 10 млн, тойота ставит тебе за эту бричку ценник в 10 млн, ты ее покупаешь? и почему?
35
88
Ответить
Nihon
Ivan806
Когда на дроме писали про выход нового Рав 4 - многие говорили, цена необоснованно завышена и брать его не будут. А по факту то получается, какой тойота нарисует ценник, за столько народ и купит его и спрос будет.
и тем не менее, Sportage и Tiguan пользуются бОльшим спросом, чем Рав
135
42
Ответить
Артур
Дорогой ширпотреб!
112
40
Ответить
Владимир Медведчиков
По факту автомобиль вышел на уровне немецкой тройки.
42
193
Ответить
Nihon
Владимир Медведчиков
По факту автомобиль вышел на уровне немецкой тройки.
да, только по цене он эту тройку "обошел" нехило...
108
20
Ответить
Владимир Медведчиков
Владимир Медведчиков
По факту автомобиль вышел на уровне немецкой тройки.
Тройки БМВ?
77
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Нормальный авто, у кого есть деньги, тот дром не читает а идёт и покупает смело.
131
51
Ответить
Предсказуемо: предыдущие поколения были либо футуристичными либо девчачими.
51
12
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Владимир
Логично. С новым дизайном расширилась целевая аудитория.
Канэшно. Раньше в основном девочки на равчиках рассекали, а теперь на новых 50/50 - мужики лет 40 в основном.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
65
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Не удивительно, предыдущий кузов на редкость уродлив. Хотя и на этом на морде с выгибонами переборщили на мой взгляд.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
67
36
Ответить
Владимир Медведчиков
Тройки БМВ?
До тройки БМВ это чудо дотягивает только по цене)
95
41
Ответить
 
Сообщений: 5605
Лучший дизайн из них, вот только ковша подтекает...
3
23
Ответить
16967640
Волгоград
Владимир Медведчиков
Тройки БМВ?
он опять сам с собой разговаривает! звоните санитарам!
62
13
Ответить
Каройнер
Чита
будут еще больше покупать....раньше он был больше женским авто, а теперь злее стал.....снаружи зачет, а вот внутри как-то не очень....мне не очень понравилось....салон на 2-2,5 мульта не тянет.....
70
16
Ответить
16967640
Волгоград
Каройнер
будут еще больше покупать....раньше он был больше женским авто, а теперь злее стал.....снаружи зачет, а вот внутри как-то не очень....мне не очень понравилось....салон на 2-2,5 мульта не тянет.....
нормальную бы мультимедиа, а не вот этот вот экран и было бы здорово
23
1
Ответить
11413955
Грустная бульдожка получилась.
А хотели брутальности добавить.
44
30
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Владимир Медведчиков
По факту автомобиль вышел на уровне немецкой тройки.
Ну это же ведь шутка, так?
37
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
неоправданно высокая цена за посредственный автомобиль. Корейцы и немцы выглядят интереснее.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
76
48
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Не знал, что РАВ-4 (при его то нынешних размерах) - в ОДНОМ КЛАССЕ с Дастером и уж подавно Кретой...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
46
35
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
16967640
бред... допустим у тебя есть 10 млн, тойота ставит тебе за эту бричку ценник в 10 млн, ты ее покупаешь? и почему?
Примерно так и получается, почему? Вопрос...
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Вместо кукурузов начали брать RAV...
Важно быть, а не казаться.
53
3
Ответить
11489031
Ноябрьск
Nihon
и тем не менее, Sportage и Tiguan пользуются бОльшим спросом, чем Рав
у Спортажа 40% проданных авто это передний привод на АКПП, потому что дешево.
52
11
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
У нас их как горячие пирожки разбирают! Особенно гибрид, очередь на полгода вперёд!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
43
24
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
10477799
С января подорожает..
На 1-3%, от 2 млн можно прикинуть сколько это будет...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
16967640
нормальную бы мультимедиа, а не вот этот вот экран и было бы здорово
Экран то удобный, а картинка из прошлого века. Тойота сказала, что примерно к марту обновят ПО на мультимедии.
17
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вместо прадо будут брать и по-моему для города это более разумно.
56
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Писали, что завод начнёт работать на полную мощность с января. Но и уже понятно, что высокая цена не очень сильно распугала покупателей. Посмотрим, что будет с нового года.
19
24
Ответить
   
Сообщений: 567
В одном из последних номеров АР его просто разнесли в пух и прах. Насколько помню, вывод там был такой: автомобиль просто опасен для жизни, особенно на трассе. При резком перестроении или объезде препятствия его просто разворачивает поперёк дороги. При наезде на неровности та же история. Плюс высокая вероятность опрокидывания.
70
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Nihon
и тем не менее, Sportage и Tiguan пользуются бОльшим спросом, чем Рав
Потому что цена.
27
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ПАЛАСИО
Дорого. Но эмблема Тойота закрывает разум
Ну где дорого?
Тойота в топе 2,7 , тигуан в топе 2,6.
Если брать среднюю версию, тойота 2,3, тигуан 2,2.
Все кроссоверы примерно так и стоят.

Но так рав4 немного больше тиги и сх5.
И у него за 2,3 двиг атмо+гидроакп.

Так что тут кто что выбирает.
55
67
Ответить
 
Сообщений: 7185
11489031
у Спортажа 40% проданных авто это передний привод на АКПП, потому что дешево.
Вот такая вот есть таблица предпочтений за этот год
27
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
11489031
у Спортажа 40% проданных авто это передний привод на АКПП, потому что дешево.
А у Рава?
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
zeleke
Вместо прадо будут брать и по-моему для города это более разумно.
Для города разумно 2,5, но ценник неразумен.
27
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мечта кредитных героев- новая, императором проверена, и главное- со временем, как коньяк- дорожает.... когда оброк и барщина , под названием кредит закончатся- продадут и стоимость+ % отобьют...а там, новый РАФ, новый кредит- жизнь удалась;
47
32
Ответить
 
Сообщений: 7185
M18H
Ну где дорого?
Тойота в топе 2,7 , тигуан в топе 2,6.
Если брать среднюю версию, тойота 2,3, тигуан 2,2.
Все кроссоверы примерно так и стоят.

Но так рав4 немного больше тиги и сх5.
И у него за 2,3 двиг атмо+гидроакп.

Так что тут кто что выбирает.
После нового года цены ещё поменяются. Тигуан вот недавно подорожал
19
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Nihon
да, только по цене он эту тройку "обошел" нехило...
Ну где он обошел?
Тига стоит столько же практически.
Буквально на 100к дешевле может.
Так тига и меньше рава и у рава классика - атмо+гидроакп.
36
35
Ответить
 
Сообщений: 4257
Банкир_Нск
У нас их как горячие пирожки разбирают! Особенно гибрид, очередь на полгода вперёд!
Хороший удар Вы нанесли по тойтофобам,которые утверждают,что тойота в Европе вообще не котируется и ее никто не покупает.
36
21
Ответить
  
Сообщений: 13296
M18H
Ну где дорого?
Тойота в топе 2,7 , тигуан в топе 2,6.
Если брать среднюю версию, тойота 2,3, тигуан 2,2.
Все кроссоверы примерно так и стоят.

Но так рав4 немного больше тиги и сх5.
И у него за 2,3 двиг атмо+гидроакп.

Так что тут кто что выбирает.
Если еще учитывать стоимость и периодичность ТО, КАСКО, то Тойота просто улетает ввысь
Продам уши от мертвого осла.
44
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
Almanov
В одном из последних номеров АР его просто разнесли в пух и прах. Насколько помню, вывод там был такой: автомобиль просто опасен для жизни, особенно на трассе. При резком перестроении или объезде препятствия...
ФольксвагенРевю в своём репертуаре. Только они почему-то не пишут о других машинах, которые не проходят лосиный тест. Например, новые 2019 года Пассат комби (68 км в час), Гольф (65 км в час). Равчик и то 68 км в час осилил.
40
33
Ответить
 
Сообщений: 7185
Chief-mate
Хороший удар Вы нанесли по тойтофобам,которые утверждают,что тойота в Европе вообще не котируется и ее никто не покупает.
Пару недель назад писали, что у тойоты в Европе появился дефицит аккумуляторов из-за большого спроса на гибриды.
19
10
Ответить
Роман
Ждал авто больше года. С трепетом летел в салон для теста. Проехав на 2л полный привод, прослезился,это полный пи......... , купить за 2100 000 и ещё вложиться 100000. Оно не едит, да ещё шумит. Разочерование года. Прошу не осуждать, это моё личное мнение.
88
32
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Если еще учитывать стоимость и периодичность ТО, КАСКО, то Тойота просто улетает ввысь
Все и так меняют техжидкости раз в 7.5-10.0 тысяч км. Просто тойота честно про это говорит, а остальные вешают лапшу, что ТО надо проходить реже, заманивая покупателей.
54
31
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман
Ждал авто больше года. С трепетом летел в салон для теста. Проехав на 2л полный привод, прослезился,это полный пи......... , купить за 2100 000 и ещё вложиться 100000. Оно не едит, да ещё шумит. Разочерование года. Прошу не осуждать, это моё личное мнение.
Он едет, как 150 сильный кроссовер любой марки.
Вот про плохую шумку моторного отсека все пишут.
47
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Chief-mate
Хороший удар Вы нанесли по тойтофобам,которые утверждают,что тойота в Европе вообще не котируется и ее никто не покупает.
Одиннадцатое место. Тринадцатое у дачии
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
26
Ответить
Роман
314159
Он едет, как 150 сильный кроссовер любой марки.
Вот про плохую шумку моторного отсека все пишут.
Думаю вы правы, после седана такие ощущения.
17
4
Ответить
Максим
Симферополь
Almanov
В одном из последних номеров АР его просто разнесли в пух и прах. Насколько помню, вывод там был такой: автомобиль просто опасен для жизни, особенно на трассе. При резком перестроении или объезде препятствия...
Тот самый авторювю, который называют ФольцвагенРевю ? Ну неудивительно) Боятся
33
22
Ответить
17185985
Зеленогорск
монитор от банкомата за 2.800 это прям писец
42
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Одиннадцатое место. Тринадцатое у дачии
Тойота-Лексус обогнали Шкоду и Ауди на чужом для себя европейском рынке. И отстают от БМВ на 12 тысяч машин.
Это хороший результат.
30
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Похоже что то у тайоты пошло не так, раз такую рекламу закатили)))
Если бы выбирал между япами, то выбрал бы мазду СХ-5. Благо я не японофил и советчики мне не нужны.
38
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Все и так меняют техжидкости раз в 7.5-10.0 тысяч км. Просто тойота честно про это говорит, а остальные вешают лапшу, что ТО надо проходить реже, заманивая покупателей.
У меня машина потребовала замены масла на пробеге 9400. Но это только городской режим езды. Один раз в Сочи и один в Анапу. А вот если по трассе то в 15 тыс может позвать. Напомню ,что у БМВ ТО раз в 18 мес либо 15000 пробега , либо по БК что наступит раньше.
18
15
Ответить
За 2,7 млн ни омывателя камеры заднего вида, ни подсветки в бардачке, ни электропривода пассажирского сиденья, музыка за 100 рублей вместо JBL, старинный монитор. Только за шильдик доплата.
64
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Тойота-Лексус обогнали Шкоду и Ауди на чужом для себя европейском рынке. И отстают от БМВ на 12 тысяч машин.
Это хороший результат.
По моделям расшифровку бы увидеть, а то там в топе поди айго, которая копия ситроена-пежо))
15
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Хороший удар Вы нанесли по тойтофобам,которые утверждают,что тойота в Европе вообще не котируется и ее никто не покупает.
Тойоту и Лексус в Европе покупают. Лично видел в Париже гибридные и рав ,приус и Lexus ES и другие. При чем почти все в такси видел. А вот в Австрии в Вене не видел.
17
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Писали, что завод начнёт работать на полную мощность с января. Но и уже понятно, что высокая цена не очень сильно распугала покупателей. Посмотрим, что будет с нового года.
А куда распугивать ? Фаната Тойоты не испугать не ценной не качеством. Сейчас компенсируется отложенный спрос. В общих то цифрах Тойота падает и Камри падает а рав растёт за счёт паления Камри.
31
5
Ответить
Chief-mate
Хороший удар Вы нанесли по тойтофобам,которые утверждают,что тойота в Европе вообще не котируется и ее никто не покупает.
Так тут определяющее слово "гибрид". За 2,7 млн гибрид бы и у нас разбирали с очередью. В Европе стоимость топлива высокая и гибрид отбивает свою цену, а в некоторых странах простые бензинки уже не продаются.
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Czesirski
Канэшно. Раньше в основном девочки на равчиках рассекали, а теперь на новых 50/50 - мужики лет 40 в основном.
Считать научились, я себе купил большой Туарег а жене Тигуан, но в основном я по городу весь день в поисках парковок и пробках, а она с дома до работы и обратно, вышло что основное время я зря жгу топливо и испытываю неудобства изза габаритов авто, а для именно бездорожъя и прицепа использую Туарег гораздо реже, поэтому пришли к выводу что при смене авто жене надо садится на семейно дачный тягач а мне на компактный комфортный коссовок
30
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
По моделям расшифровку бы увидеть, а то там в топе поди айго, которая копия ситроена-пежо))
Ярис там и приус топ продаж. В такси берут.
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Каройнер
будут еще больше покупать....раньше он был больше женским авто, а теперь злее стал.....снаружи зачет, а вот внутри как-то не очень....мне не очень понравилось....салон на 2-2,5 мульта не тянет.....
сравни нынешние цены, 2,5млн за кроссовок давно не премиум
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
У меня машина потребовала замены масла на пробеге 9400. Но это только городской режим езды. Один раз в Сочи и один в Анапу. А вот если по трассе то в 15 тыс может позвать. Напомню ,что у БМВ ТО раз в 18 мес либо 15000 пробега , либо по БК что наступит раньше.
Так в основном все в городе ездят по пробкам. Вот и выходит замена на 10 тысяч.
14
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если эти продажи не обусловлены ограничениями производственного характера, то ничего хорошего..."новая модель", которую ждали полтора года и возник отложенный спрос, прежний лидер по продажам в сегменте....Владельцы кроличьих шапок начинают прозревать???
Хотя выводы делать рано, надо смотреть по итогам 1 кв или спустя полгода с момента начала старта продаж.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
5
Ответить
Nihon
M18H
Ну где он обошел?
Тига стоит столько же практически.
Буквально на 100к дешевле может.
Так тига и меньше рава и у рава классика - атмо+гидроакп.
Эмм, но в статье сказано что Тигуан обошел Рав4. И как бы Тига начинается от 1499999 руб, а рав - 1756000, так что разница вовсе не 100 тысяч. И да, Тига не меньше рава, в салоне уж точно.
37
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Skoda300
неоправданно высокая цена за посредственный автомобиль. Корейцы и немцы выглядят интереснее.
Корейцы очень плохо едут вне асфальта очень шумно и тряско, УАЗ Патриот приятней едет по плохому покрытию, немцы это только Тигуан с роботом остальное дороже, ресурс робота ФВ 150тыс предел и никаких буксировок и пробуксовок или сдохнет еще раньше, если просто катать по городу наверное ФВ интересней, РАФ с АКПП более универсален
25
26
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11489031
у Спортажа 40% проданных авто это передний привод на АКПП, потому что дешево.
Можно подумать у РАВ4 было или будет иначе..ну кроме того, что с 2,0 у него даже нет АКПП...На дорогах стал уже попадаться...одни дешёвые версии..
18
6
Ответить
Nihon
11489031
у Спортажа 40% проданных авто это передний привод на АКПП, потому что дешево.
думаете Рав не будут брать с переднем приводом исходя из тех же мыслей?)
21
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Aleksandr Chichkanakov
До тройки БМВ это чудо дотягивает только по цене)
Это ты про аналог БМВ который масло жрёт?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Так в основном все в городе ездят по пробкам. Вот и выходит замена на 10 тысяч.
Даже раньше получилось .
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Almanov
В одном из последних номеров АР его просто разнесли в пух и прах. Насколько помню, вывод там был такой: автомобиль просто опасен для жизни, особенно на трассе. При резком перестроении или объезде препятствия...
Тойота никогда не блистала управляемостью свыше 120кмч, но там где я живу все где можно топнуть увешали камерами и эта характеристика перестала быть тем за что стоит доплатить
22
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Если еще учитывать стоимость и периодичность ТО, КАСКО, то Тойота просто улетает ввысь
на бензиновых машинах одного ценового сегмента и стоимость и периодичность ТО почти не отличается
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
Можно подумать у РАВ4 было или будет иначе..ну кроме того, что с 2,0 у него даже нет АКПП...На дорогах стал уже попадаться...одни дешёвые версии..
Я два видел у нас и оба днищенские. Вчера гулял с ребёнком и собакой и проходя услышал до боли знакомый звук двс ) оглянулся а там рафаэль запустил мотор. Вонища ацетоном и Тойотовский звук не с чем не спутаешь. И как обычно на прогреве орет как недорезанный и оборотов там под 3500.
22
56
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
M18H
Ну где дорого?
Тойота в топе 2,7 , тигуан в топе 2,6.
Если брать среднюю версию, тойота 2,3, тигуан 2,2.
Все кроссоверы примерно так и стоят.

Но так рав4 немного больше тиги и сх5.
И у него за 2,3 двиг атмо+гидроакп.

Так что тут кто что выбирает.
Тигуан в топе за 3 переваливает, но топ у него другой, гораздо богаче, про качество всех дорогих топовых опций и говорить нечего....
Ну очень самый дешёвый бедный по опциям РАВ4 с ПП и 2-мя педалями 2,1, а Тигуан - менее 1,9, причём и оснащение лучше и динамика 1,4Т скорее как 2,5 Тоёты.
27
23
Ответить
Роман
Киргиз
Корейцы очень плохо едут вне асфальта очень шумно и тряско, УАЗ Патриот приятней едет по плохому покрытию, немцы это только Тигуан с роботом остальное дороже, ресурс робота ФВ 150тыс предел и никаких буксировок...
ФВ пассат дсг 180 пробег и пробуксовки и буксировки. Пока стреляет как пушка, дальше посмотрим. Но явная экономия топлива и она едет довольно не плохо.
18
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
zeleke
У меня машина потребовала замены масла на пробеге 9400. Но это только городской режим езды. Один раз в Сочи и один в Анапу. А вот если по трассе то в 15 тыс может позвать. Напомню ,что у БМВ ТО раз в 18 мес либо 15000 пробега , либо по БК что наступит раньше.
Вообще то это правильно, ТО двигателя делается по моточасам, просто с автомобилями привязали моточасы к среднему пробегу, но авто тарахтящее в пробках нередко исчерпывает ресурс ДВС быстрее чем авто мотающее километры на трассе
14
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Киргиз
Корейцы очень плохо едут вне асфальта очень шумно и тряско, УАЗ Патриот приятней едет по плохому покрытию, немцы это только Тигуан с роботом остальное дороже, ресурс робота ФВ 150тыс предел и никаких буксировок...
Автомат не больше проходит, если на нем вжаривать и буксовать. Что будет с роботом через 150 тысяч км? А на 2,0 вариатор, он сколько проходит?
РАВ4 будут брать, но многие отвернутся из-за цены и салона. Мнимая надежность уже ни кому не нужна, тачки берут на 100 тысяч пробега и идут за новыми, а большинству 100 тысяч км надо наматывать 5-7 лет.
30
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Он едет, как 150 сильный кроссовер любой марки.
Вот про плохую шумку моторного отсека все пишут.
150 сильный бензиновый атмосферный - надо уточнить.
12
7
Ответить
Nihon
314159
ФольксвагенРевю в своём репертуаре. Только они почему-то не пишут о других машинах, которые не проходят лосиный тест. Например, новые 2019 года Пассат комби (68 км в час), Гольф (65 км в час). Равчик и то 68 км в час осилил.
Хм))) но на Дроме недавно была статья, что Равчик как раз "не осилил" лосиный тест)))
21
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
5-9
Тигуан в топе за 3 переваливает, но топ у него другой, гораздо богаче, про качество всех дорогих топовых опций и говорить нечего....
Ну очень самый дешёвый бедный по опциям РАВ4 с ПП и 2-мя педалями 2,1, а Тигуан - менее 1,9, причём и оснащение лучше и динамика 1,4Т скорее как 2,5 Тоёты.
Щас тебе расскажут за динамику и приведут в пример воротникова с его тестом))) Тигуан 2,0 180 сил там был порван, на целых полкорпуса))) 1,4 поедет лучше 2,0, но 2,5 не объедет.
11
6
Ответить
Nihon
314159
ФольксвагенРевю в своём репертуаре. Только они почему-то не пишут о других машинах, которые не проходят лосиный тест. Например, новые 2019 года Пассат комби (68 км в час), Гольф (65 км в час). Равчик и то 68 км в час осилил.
Когда уже не до чего придраться, используй в споре "максимальные скорости", "проходимость", и "лосиные тесты" ))
18
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Киргиз
Вообще то это правильно, ТО двигателя делается по моточасам, просто с автомобилями привязали моточасы к среднему пробегу, но авто тарахтящее в пробках нередко исчерпывает ресурс ДВС быстрее чем авто мотающее километры на трассе
Я тоже с этим согласен. Но почему то только БМВ использует эту систему подсчёта исходя из стиля вождения.
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почему ты покупаешь раф 4? потому что он раф 4.
Это все что нужно знать, почему он имеет такой успех.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nihon
Когда уже не до чего придраться, используй в споре "максимальные скорости", "проходимость", и "лосиные тесты" ))
Володя умалчивает одну деталь - это то что РАВчик только гибридный ( который весит на пару сотен больше чем бенз) прошёл тест. А в России как известно гибридного не будет а тот что будет не управляем, что АРьи подтвердил. Кстати, Володя часто приводит их как безоговорочный и бесспорный аргумент в спорах.
23
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
У меня машина потребовала замены масла на пробеге 9400. Но это только городской режим езды. Один раз в Сочи и один в Анапу. А вот если по трассе то в 15 тыс может позвать. Напомню ,что у БМВ ТО раз в 18 мес либо 15000 пробега , либо по БК что наступит раньше.
Тоёта в борткомпьютере среднюю скорость не додумалась показывать одновременно со средним расходом, а вы вообще про какой-то космос...на луноходе лет через 35 осилят...
20
7
Ответить
Nihon
zeleke
Володя умалчивает одну деталь - это то что РАВчик только гибридный ( который весит на пару сотен больше чем бенз) прошёл тест. А в России как известно гибридного не будет а тот что будет не управляем,...
Аргументы я уже оценил, действительно "бесспорные" и очень важные.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
zeleke
Я тоже с этим согласен. Но почему то только БМВ использует эту систему подсчёта исходя из стиля вождения.
потому что считают что честность лучше чем пыль в глаза, остальные полагают что это ухудшит мнение об их товаре среди покупателей в основной массе не вдающихся в детали, и те и другие по своему правы, попробуй объяснить девушке из косметической фирмы что 15тыс км по трассе и по городу для мотора могут отличаться в 3 и более раза
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
По моделям расшифровку бы увидеть, а то там в топе поди айго, которая копия ситроена-пежо))
Как бы это французы на базе Тойоты сделаны.
Ярис, C-HR, Аурис, Рав4.
6
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Nihon
Эмм, но в статье сказано что Тигуан обошел Рав4. И как бы Тига начинается от 1499999 руб, а рав - 1756000, так что разница вовсе не 100 тысяч. И да, Тига не меньше рава, в салоне уж точно.
Тигуан как бы не меньше, если незаметно для измеряющего двигать задний рад сидений то в пользу багажника, то в пользу второго ряда.
7
12
Ответить
Михаил
Абакан
Первый месяц продаж, это разве прорыв ? Кто ждал новинку купил, как история с Camry, сейчас все сливают, с RAV4 будет та-же картина.
Corolla не продаваемая с момента продаж. Цены конь, качество ни к черту, шумки нет совсем, как раньше Ваз проклеивали, теперь Toyota такая-же самая. Переплачивать за бренд, это уже не бренд, а отстой !
43
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Можно подумать у РАВ4 было или будет иначе..ну кроме того, что с 2,0 у него даже нет АКПП...На дорогах стал уже попадаться...одни дешёвые версии..
На 2.0 у него вариатор с механической стартовой передачей.
16
6
Ответить
Alexey Kalenikov
Aa-Ron Balakay
За 2,7 млн ни омывателя камеры заднего вида, ни подсветки в бардачке, ни электропривода пассажирского сиденья, музыка за 100 рублей вместо JBL, старинный монитор. Только за шильдик доплата.
Тойота всегда такой была. Зато технически Тойота гораздо беспроблемней.
Поэтому здесь каждый выбирает для себя, кому опции и рюшечки, а кому надежность.
В конце концов в Тойоте можно сделать шумоизоляцию и заменить акустику, что поднимет ощущение от автомобиля на другой уровень.
23
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Alexey Kalenikov
Согласен, бери железо без опций отдай вшить салон из кожи хоть единорога и поставь нормальную китайскую голову с яндекспробками и дубль гисом,
15
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Можно подумать у РАВ4 было или будет иначе..ну кроме того, что с 2,0 у него даже нет АКПП...На дорогах стал уже попадаться...одни дешёвые версии..
У Рав4 доля полноприводных версий всегда была одна из самых высоких под 80%. Ты это знаешь и продолжаешь вводить людей в заблуждение.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я два видел у нас и оба днищенские. Вчера гулял с ребёнком и собакой и проходя услышал до боли знакомый звук двс ) оглянулся а там рафаэль запустил мотор. Вонища ацетоном и Тойотовский звук не с чем не спутаешь. И как обычно на прогреве орет как недорезанный и оборотов там под 3500.
Обороты при прогреве не поднимаются выше 1500. У тойоты моторы очень тихие. Видимо, у твоего знакомого машине 20 лет
17
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Тигуан в топе за 3 переваливает, но топ у него другой, гораздо богаче, про качество всех дорогих топовых опций и говорить нечего....
Ну очень самый дешёвый бедный по опциям РАВ4 с ПП и 2-мя педалями 2,1, а Тигуан - менее 1,9, причём и оснащение лучше и динамика 1,4Т скорее как 2,5 Тоёты.
Ни кто тигуан за 3 не покупает, для этого есть Ауди.
Про динамику опять врешь. Рав4 2.5 объезжает Тигуана 180 сил.
11
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Тойота-Лексус обогнали Шкоду и Ауди на чужом для себя европейском рынке. И отстают от БМВ на 12 тысяч машин.
Это хороший результат.
Эй, кандидат ментофизических наук! Калькулятор возьми для начала. Ауди продала в 17,51 раза больше лексуса, а Шкода на 3,5 процента. Фольксваген же в 2,6 раза. Ты кому и что преподаешь, неуч?))
13
9
Ответить
Михаил
Абакан
Покупал RAV4 в Тойота -центре, Июнь 2016 г, после старта продаж с 12.2015 г, ждал 3 месяца, просто была такая очередь правда еще на Японский. Какой провыв продаж, стоят свободно и уже сливают новые, потому как кроме рекламы в нем ни чего нет. В салоне убого, брутальности и не прейзайденности не заметил, на 2,5 D-4 двигателе драйв не почувствовал, лосиный тест провалил с позором, даже Кашкай надрал ему задницу !
15
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Nihon
Хм))) но на Дроме недавно была статья, что Равчик как раз "не осилил" лосиный тест)))
Ты помнишь статью, что Тигуан первого поколения не прошёл лосиный тест? Нет! А он не прошёл (67 км в час, а положено 70).
Дром перепечатывает чужие статьи. Пока не выйдет статья другого издания, что Гольф 2019 года не осилил лосиный тест, Дром сам ничего не напишет.
14
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
По моделям расшифровку бы увидеть, а то там в топе поди айго, которая копия ситроена-пежо))
Нет ничего проще. Ярис один в двадцатке
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Обороты при прогреве не поднимаются выше 1500. У тойоты моторы очень тихие. Видимо, у твоего знакомого машине 20 лет
Я о новом РАВ4 написал. Вымысле новой генерации. Любишь ты поспорить там где нет предмета спора
6
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Nihon
Когда уже не до чего придраться, используй в споре "максимальные скорости", "проходимость", и "лосиные тесты" ))
Точно ) Ещё надёжность )
С Рав4 Тойота кинулась в крайность и сделала его слишком избыточно поворачиваемым. Но это не нужно для семейного кроссовера, пусть сделают, как было раньше. Раньше Тойоту ругали за недостаточную поворачиваемость, но это безопасней, так как машину не выбросит на встречку, а она просто съезжает в кювет.
6
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
В России вообще хорошо принимают всякого рода пресные паркетники
Передний привод? Не, не слышал...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Володя умалчивает одну деталь - это то что РАВчик только гибридный ( который весит на пару сотен больше чем бенз) прошёл тест. А в России как известно гибридного не будет а тот что будет не управляем,...
Где ты видишь, что я умалчиваю? Я показываю таблицу других двоечников, о которых все молчат в тряпочку. Тут впору задуматься, почему такая разная реакция у некоторых журналистов? Видимо, есть некая заинтересованность раздувать про одну машину и умалчивать про остальные
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Щас тебе расскажут за динамику и приведут в пример воротникова с его тестом))) Тигуан 2,0 180 сил там был порван, на целых полкорпуса))) 1,4 поедет лучше 2,0, но 2,5 не объедет.
Этого заезда Воротникова достаточно, чтобы разрушить миф ваговодов, что 1.4тси едет как 2,5 атмо.
Машины с одинаковой мощностью ходом едут одинаково. Различия только в настройке акпп.
9
13
Ответить
Grigori Timonen
Nihon
и тем не менее, Sportage и Tiguan пользуются бОльшим спросом, чем Рав
Потому что скидки на них конские. По прибыли Тойота опережает. Спортедж и Тигуан - маленькие машинки.
7
7
Ответить
Grigori Timonen
DNS07
Нормальный авто, у кого есть деньги, тот дром не читает а идёт и покупает смело.
Ну я же купил.
6
3
Ответить
16967640
Волгоград
@lex@nder
Не знал, что РАВ-4 (при его то нынешних размерах) - в ОДНОМ КЛАССЕ с Дастером и уж подавно Кретой...
да у них и камри в одном классе с октавией и серато
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Владимир Медведчиков
По факту автомобиль вышел на уровне немецкой тройки.
Только ценой, остальное на уровне этой тройки десятилетней давности
5
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alexey Kalenikov
Тойоте как-то надо разделять Тойоту и Лексус. По этому никогда не будет Тойоты с самым полным набором функций
7
3
Ответить
Grigori Timonen
@lex@nder
Не знал, что РАВ-4 (при его то нынешних размерах) - в ОДНОМ КЛАССЕ с Дастером и уж подавно Кретой...
Нет, это Киа и ФВ в одном классе с ними.
2
3
Ответить
Nihon
314159
Точно ) Ещё надёжность ) С Рав4 Тойота кинулась в крайность и сделала его слишком избыточно поворачиваемым. Но это не нужно для семейного кроссовера, пусть сделают, как было раньше. Раньше Тойоту ругали...
Отвечаю, адвокатом тебе надо идти работать не иначе, косяки и минусы Тойоты так искуссно выгораживать)))
"Раньше Тойоту ругали за недостаточную поворачиваемость, но это безопасней, так как машину не выбросит на встречку, а она просто съезжает в кювет." - чувак это просто шедевр, снимаю шляпу!!
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Где ты видишь, что я умалчиваю? Я показываю таблицу других двоечников, о которых все молчат в тряпочку. Тут впору задуматься, почему такая разная реакция у некоторых журналистов? Видимо, есть некая заинтересованность раздувать про одну машину и умалчивать про остальные
А что о нем ещё писать ? Шумки нет , лкп будет как обычно никакое , мультимедиа в крауне 1992 года была качественнее... вот и пишут типа ругают но смысл в том что потенциальным покупателям плевать на этот тест. Мне кстати тоже
7
5
Ответить
Nihon
314159
Точно ) Ещё надёжность ) С Рав4 Тойота кинулась в крайность и сделала его слишком избыточно поворачиваемым. Но это не нужно для семейного кроссовера, пусть сделают, как было раньше. Раньше Тойоту ругали...
а можешь за минусы АвтоВАЗа что то подобное в этом же духе забацать? Было бы интересно.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
314159
Ни кто тигуан за 3 не покупает, для этого есть Ауди.
Про динамику опять врешь. Рав4 2.5 объезжает Тигуана 180 сил.
РАВ 2,5 сливает предыдущему Тигуану 180сил который с АКПП, проверял лично за рулем Тигуана, с роботом не ездил но говорят еще быстрее
8
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я о новом РАВ4 написал. Вымысле новой генерации. Любишь ты поспорить там где нет предмета спора
Новый рав4 не поднимает прогревочные обороты до 3.5 тысяч. Этого машины не делают уже лет 10 или более. Любишь ты сочинять того, чего нет.
13
7
Ответить
Nihon
Grigori Timonen
Потому что скидки на них конские. По прибыли Тойота опережает. Спортедж и Тигуан - маленькие машинки.
не соглашусь, Спортейдж и Тигуан вовсе не маленькие, вдобавок Спортейдж еще по внедорожным качествами неплох, в отличии от бесплодного 4вд Рава. А на Тойоту типа нет скидок? Ну и какая разница, что там с прибылью, если Спортейдж и Тига один хрен больше продажи делают? Это причем еще рав подорожать не успел, а Тигуан уже приподнял ценник.
5
11
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Цена по началу шокирует, однако посмотришь на бюджетные турбопукалки типа Шкоды за 1,5 милиона и понятно, что просто всё очень стало дороже.
9
8
Ответить
Grigori Timonen
Chief-mate
Хороший удар Вы нанесли по тойтофобам,которые утверждают,что тойота в Европе вообще не котируется и ее никто не покупает.
Я купил без очереди. Клиентский отказ по состоянию здоровья. А так да, сейчас на лето заказы, особенно на гибриды.
3
3
Ответить
Alexey Kalenikov
Если покупать на 15 лет, то может быть. Если на 5-7, то не стоит того, чтобы ещё вкладываться в акустику и прочее, увеличивая стоимость авто.
6
 
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
Если еще учитывать стоимость и периодичность ТО, КАСКО, то Тойота просто улетает ввысь
У Тигуана замена масла раз в 5-7 тысяч, чтобы до окончания гарантии дожил.
9
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
На 2.0 у него вариатор с механической стартовой передачей.
А у Джатко первая педерача гидротрансформаторная....вариатор - хорош в теории, но в реальной жизни его плюсы не получается реализовать, поэтому все и пилят виртуальные передачи, костыли всякие в качестве первой передачи....варитор дешевле МКПП в производстве - это единственная причина почему его запиливают
4
6
Ответить
Grigori Timonen
314159
Пару недель назад писали, что у тойоты в Европе появился дефицит аккумуляторов из-за большого спроса на гибриды.
В Европе? Машину в Японии собирают.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Новый рав4 не поднимает прогревочные обороты до 3.5 тысяч. Этого машины не делают уже лет 10 или более. Любишь ты сочинять того, чего нет.
Тойота ничем не отличается от десятилетней поэтому у и делает.
2
8
Ответить
Nihon
5-9
Тигуан в топе за 3 переваливает, но топ у него другой, гораздо богаче, про качество всех дорогих топовых опций и говорить нечего....
Ну очень самый дешёвый бедный по опциям РАВ4 с ПП и 2-мя педалями 2,1, а Тигуан - менее 1,9, причём и оснащение лучше и динамика 1,4Т скорее как 2,5 Тоёты.
Чего - чего, тигуан за 3 в топе переваливает?)) вон топовая Sportline - 2.5 млн, какой там за 3 переваливает)))
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Nihon
Отвечаю, адвокатом тебе надо идти работать не иначе, косяки и минусы Тойоты так искуссно выгораживать))) "Раньше Тойоту ругали за недостаточную поворачиваемость, но это безопасней, так как машину...
Где ты видел, чтобы я выгораживал Тойоту?
Что же тебя так передёргивает, когда я пишу о косяках других машин?
Видимо, ты слабо представляешь, что такое недостаточная поворачиваемость и чем она безопасней для обычного человека, который превысил скорость вхождения в поворот.
5
8
Ответить
Grigori Timonen
Роман
Ждал авто больше года. С трепетом летел в салон для теста. Проехав на 2л полный привод, прослезился,это полный пи......... , купить за 2100 000 и ещё вложиться 100000. Оно не едит, да ещё шумит. Разочерование года. Прошу не осуждать, это моё личное мнение.
Это бред, а не мнение. Обычный вброс. Человек, видевший машину реально, не напишет такой хрени.
8
11
Ответить
Nihon
AndreyG123
Щас тебе расскажут за динамику и приведут в пример воротникова с его тестом))) Тигуан 2,0 180 сил там был порван, на целых полкорпуса))) 1,4 поедет лучше 2,0, но 2,5 не объедет.
2.0 турбо бензин объедет 2.5)
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Киргиз
РАВ 2,5 сливает предыдущему Тигуану 180сил который с АКПП, проверял лично за рулем Тигуана, с роботом не ездил но говорят еще быстрее
Найди тест кроссоверов Воротникова. Там у них в первой части заезды с одной педали, а во второй части офроад.
Ты уверен, что Тигуан не был на чипе?
4
11
Ответить
Nihon
314159
Ни кто тигуан за 3 не покупает, для этого есть Ауди.
Про динамику опять врешь. Рав4 2.5 объезжает Тигуана 180 сил.
Да не стоит он 3 миллиона, даже в топ. Ага, то - то в ХМАО Тигуанов немерено просто.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Как цены объявили, стало понятно, что Рав4 сложно будет вернуть лидерство.
Нужно тестить, чтобы понять, как он едет
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Grigori Timonen
Это бред, а не мнение. Обычный вброс. Человек, видевший машину реально, не напишет такой хрени.
Вот вы не разобрались в вопросе а обвиняете. В России Тойота РАВ4 Российской , питерской сборки и она очень сильно может отличатся от тех машин что видели вы. Нужен смотреть и сравнивать авто от нас и для вас.
4
4
Ответить
Nihon
314159
Где ты видел, чтобы я выгораживал Тойоту?
Что же тебя так передёргивает, когда я пишу о косяках других машин?
Видимо, ты слабо представляешь, что такое недостаточная поворачиваемость и чем она безопасней для обычного человека, который превысил скорость вхождения в поворот.
меня не передергивает, я от твоих крайне фанатских текстов в отношении Тойоты, которые видны всем, одновременно восхищаюсь и ржу:)) чувак, без обид
9
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alexey Kalenikov
Угу, еще компрессор поставить чтоб ехала, выпилить лобзиком уродский монитор и заменить на породистый китайский, покрасить нормальной краской, распорку в багажник вкрячить, чтоб дверь не перекашивало, тормоза поменять, сделать подстветку всех кнопок стеклоподъёмкника, перетянуть нормальной кожей салон ....
Что ещё предлагаете в машине за 2,7 ляма сделать?

ЗЫ: Причём ненужные "опции и рюшечки" (как в Тигуане за 2,5) почему-то есть в Лексусах за 4,5 млн, а в Тоёте за 2,7 нет....не думаете, что тут кто-то налюбливает кого-то?
ЗЗЫ: Откуда уверенносьт в надёжности новой платформы, двигателей и коробок?
15
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Точно ) Ещё надёжность ) С Рав4 Тойота кинулась в крайность и сделала его слишком избыточно поворачиваемым. Но это не нужно для семейного кроссовера, пусть сделают, как было раньше. Раньше Тойоту ругали...
Совсем головой ударился Вова. Безопасность равно снос в кювет. Что только неадекватные не придумают))
8
6
Ответить
13229151
Банкир_Нск
У нас их как горячие пирожки разбирают! Особенно гибрид, очередь на полгода вперёд!
Его даже в топ 20 кроссоверов нет в Германии. А очереди везде. Я свой Мерседес почти 7 месяцев ждал.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4257
zeleke
Тойоту и Лексус в Европе покупают. Лично видел в Париже гибридные и рав ,приус и Lexus ES и другие. При чем почти все в такси видел. А вот в Австрии в Вене не видел.
Вопрос то в чем,что даже очередь на гибридный равчик и это написал человек,который живет в "сердце" БМВ г.Мюнхен.Это напрочь отметает утверждения некоторых "диванных экспертов",что тойота не пользуется спросом в Европе.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
А у Джатко первая педерача гидротрансформаторная....вариатор - хорош в теории, но в реальной жизни его плюсы не получается реализовать, поэтому все и пилят виртуальные передачи, костыли всякие в качестве...
В любом вариаторе есть гидротрансформатор., иксперд. Но только у Тойоты первая и задняя передача механическая. Машина на ней разгоняется свыше 60 км в час, если давить тапку в пол. В отличии от дсг на таком вариаторе можно месить грязь и снег.
Про то, что вариатор дешевле мкпп расскажи бабушкам у подъезда.
9
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Ни кто тигуан за 3 не покупает, для этого есть Ауди.
Про динамику опять врешь. Рав4 2.5 объезжает Тигуана 180 сил.
Я вижу на дорогах полно Спортлайнов, может и не ровно 3, но под 3 по прайсу машин полно...на них, кстати, из наличия хорошие скидки бывают
Хватит эту ахинею про динамику нести
0-100, 2 педали/одна педаль - 8,4*9,4 и 9,7/10,1 сек по замерам.
0-150 - 20,0 и 20,9
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Grigori Timonen
В Европе? Машину в Японии собирают.
Тойота в Европе не может удовлетворить спрос на гибридные модели из-за нехватки аккумуляторов.
Видимо, надо было подробней писать, чтобы понятней было.
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тойоте как-то надо разделять Тойоту и Лексус. По этому никогда не будет Тойоты с самым полным набором функций
Поэтому искусственно и разделяют. То есть премиум от Тойоты это Лексус в который в отличии от Тойоты доложили ништяков которые в фф кладут в обычный ширпотреб. Все что нужно понимать о премиум от японцев. Поэтому Лексус это не премиум.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Тойота ничем не отличается от десятилетней поэтому у и делает.
Держался ты, держался и из тебя полезло. Не на долго тебя хватило
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
314159
Найди тест кроссоверов Воротникова. Там у них в первой части заезды с одной педали, а во второй части офроад.
Ты уверен, что Тигуан не был на чипе?
Жены Тигуан, нет там чипов, с тестом Воротникова не знаком проверяли сами по летней сухой дороге, раз 8 подряд, он даже пытался с ручным режимом что то делать на РАФе но почучалось еще хуже, на офроаде тоже хорошо себя ведет, не хуже РАФа правда и не скажу что лучше, колбасит обоих
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Вопрос то в чем,что даже очередь на гибридный равчик и это написал человек,который живет в "сердце" БМВ г.Мюнхен.Это напрочь отметает утверждения некоторых "диванных экспертов",что тойота не пользуется спросом в Европе.
Очередь это субъективизм. Какая квота РАВ на Европу ? Может там 1000 авто по 80 в месяц , вот и стоят в очереди. Я как то писал ,что друзья Немцы , говорят что на тойотах ездят бывшие граждане совка.
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Ты помнишь статью, что Тигуан первого поколения не прошёл лосиный тест? Нет! А он не прошёл (67 км в час, а положено 70).
Дром перепечатывает чужие статьи. Пока не выйдет статья другого издания, что Гольф 2019 года не осилил лосиный тест, Дром сам ничего не напишет.
Ложь.
Про лосиный тест АР
Схож и результат: новый RAV4 при объезде внезапного препятствия срывается в занос и скачет на двух колесах по воображаемой встречке, а водитель превращается в невольного партнера для жутковатого танца. Причем все это происходит на тех скоростях, на которых остальная четверка и не думает скользить! Максимум, который удалось выжать из незагруженной Тойоты на лосином тесте, лишь 75,8 км/ч. Даже у Кодиака, чья система стабилизации либеральнее остальных, предельная скорость выше на 4 км/ч, а это большая разница — и достигнута она благодаря добротным настройкам шасси. Предел более легкого Тигуана еще выше — 82,4 км/ч.
Хорош при внезапном объезде и Forester (83 км/ч), а лучше всех X-Trail — 84 км/ч! Со стороны, правда, выглядит страшновато, когда при возврате на свою полосу Nissan на мгновение поднимает в воздух оба задних колеса (замедление от системы стабилизации мощное), но во всех фазах маневра X-Trail остается в полной власти водителя.
3
7
Ответить
16967640
Волгоград
zeleke
Я два видел у нас и оба днищенские. Вчера гулял с ребёнком и собакой и проходя услышал до боли знакомый звук двс ) оглянулся а там рафаэль запустил мотор. Вонища ацетоном и Тойотовский звук не с чем не спутаешь. И как обычно на прогреве орет как недорезанный и оборотов там под 3500.
про неприятный запах выхлопа не могу не согласиться... всегда приходится закрывать заслонку воздухозаборника, если идет впереди в потоке
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Совсем головой ударился Вова. Безопасность равно снос в кювет. Что только неадекватные не придумают))
По твоему безопасней уйти на встречку? Думать это не твоё, Андрей.
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Держался ты, держался и из тебя полезло. Не на долго тебя хватило
Я говорю объективно. Ты на по спорить с этим. Я повторюсь ,что при запуске двс рёв стоит от высоких оборотов. Это факт. Заметь я на нем не ездил ничего плохого как и хорошего не говорю. А вот ты отстаиваешь его хотя вероятно как и я не ездил
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
5-9
Угу, еще компрессор поставить чтоб ехала, выпилить лобзиком уродский монитор и заменить на породистый китайский, покрасить нормальной краской, распорку в багажник вкрячить, чтоб дверь не перекашивало,...
а что делать? машины с хорошей графикой не вывозят трудных зим и лесо полевых дорог, машины которые вывозят комплектуются дермантином по цене кожи дракона и таблом калькулятора
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Тойоте как-то надо разделять Тойоту и Лексус. По этому никогда не будет Тойоты с самым полным набором функций
А они не пытались Лексус лучше сделать, а не Тоёту заведомо убогой?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Я вижу на дорогах полно Спортлайнов, может и не ровно 3, но под 3 по прайсу машин полно...на них, кстати, из наличия хорошие скидки бывают
Хватит эту ахинею про динамику нести
0-100, 2 педали/одна педаль - 8,4*9,4 и 9,7/10,1 сек по замерам.
0-150 - 20,0 и 20,9
У тебя есть статистика, сколько Спортлайнов продано? Или ты сам выдумал? Например, Октавию РС убрали из России, потому что их вообще не покупали.
Есть тест, где атмосферный кроссовер 2.0 на трассе ходом быстрее Тигуана 1.4 150 сил.
Есть, где Рав4 2.5 быстрее Тигуана 180 сил. Можешь интенсивно размять листочек со своими цифрами и использовать его по назначению.
6
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Chief-mate
Вопрос то в чем,что даже очередь на гибридный равчик и это написал человек,который живет в "сердце" БМВ г.Мюнхен.Это напрочь отметает утверждения некоторых "диванных экспертов",что тойота не пользуется спросом в Европе.
Я выше вполне себе цифры привел для всех. 11 место по продажам, единственная модель - ярис- в топ 30. Из япошек на 17 месте с потерей четверти рынка Ниссан, на 19 месте Мазда и на 24 Хонда. Вполне себе исчерпывающая информация.
Ах, да, Инфинити не выдержала конкуренции и помазала ручкой. И это не смотря на убойную рекламу Ф1.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Поэтому искусственно и разделяют. То есть премиум от Тойоты это Лексус в который в отличии от Тойоты доложили ништяков которые в фф кладут в обычный ширпотреб. Все что нужно понимать о премиум от японцев. Поэтому Лексус это не премиум.
А то в бмв не так? Есть модели стартовые, а есть топовые. По факту это разные машины. Я не собираюсь с тобой спорить, просто прими это, как должное
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Киргиз
Жены Тигуан, нет там чипов, с тестом Воротникова не знаком проверяли сами по летней сухой дороге, раз 8 подряд, он даже пытался с ручным режимом что то делать на РАФе но почучалось еще хуже, на офроаде тоже хорошо себя ведет, не хуже РАФа правда и не скажу что лучше, колбасит обоих
Найдите тест и посмотрите сами.
3
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
По твоему безопасней уйти на встречку? Думать это не твоё, Андрей.
Безопасней, вова, строго следовать рулю и корректировать занос при необходимости системами активной безопасности. Это называется безопасностью, а не вылет в кювет. Я был о тебе лучшего мнения.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ложь. Про лосиный тест АР Схож и результат: новый RAV4 при объезде внезапного препятствия срывается в занос и скачет на двух колесах по воображаемой встречке, а водитель превращается в невольного партнера...
Сочинять, это по твоей части. Я же пользуюсь первоисточником, где у Тигуана всего 67 км в час. Хватит ссылаться на АР, у них и дсг был надежной коробкой.
Смотри, Гольф 2019 года всего 65 км в час? А Королла гибрид - 74. Почему АР молчит? Видимо, кому-то нужны средства на новую Теслу.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я говорю объективно. Ты на по спорить с этим. Я повторюсь ,что при запуске двс рёв стоит от высоких оборотов. Это факт. Заметь я на нем не ездил ничего плохого как и хорошего не говорю. А вот ты отстаиваешь его хотя вероятно как и я не ездил
Ты написал, что тойоты поднимают прогревочные обороты до 3.5 тысяч. Да нет такого больше 10 лет, точно.
5
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А то в бмв не так? Есть модели стартовые, а есть топовые. По факту это разные машины. Я не собираюсь с тобой спорить, просто прими это, как должное
В БМВ не так. В БМВ ты сам можешь напихать чего хочешь куда хочешь а в Тойоту пихай не пихай не выпихнешь . Лексус не премиум
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
А они не пытались Лексус лучше сделать, а не Тоёту заведомо убогой?
Да нормальный у тебя Кодиак, не парься. Обычный минивэн для домохозяйки, как и все остальные машины этого класса.
8
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Безопасней, вова, строго следовать рулю и корректировать занос при необходимости системами активной безопасности. Это называется безопасностью, а не вылет в кювет. Я был о тебе лучшего мнения.
Оставь своё мнение при себе.
Неопытный водитель при избыточной поворачиваемости вылетит на встречку, а это куда опасней, чем скользить в кювет.
Безопасней не нарушать правила ДД.
3
6
Ответить
16967640
Волгоград
Паныч74
Совсем головой ударился Вова. Безопасность равно снос в кювет. Что только неадекватные не придумают))
не, ну моооожно натянуть безопасность при левом повороте и уход в ровное поле без насыпи и прочего... а вот правый поворот, тут уже шанс поймать встречку, прыжок с полуторометровой насыпи и полет до первых деревьев как то на безопасность не тянет... хотя... если пересадить рулевого на правую сторону, то удар о дерево придет в левую переднюю часть авто, что для пилота будет безопаснее...

я боюсь дольше фантазировать, что там еще они могут за "безопасность" придумать)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
В БМВ не так. В БМВ ты сам можешь напихать чего хочешь куда хочешь а в Тойоту пихай не пихай не выпихнешь . Лексус не премиум
Слив засчитан.
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Ни кто тигуан за 3 не покупает, для этого есть Ауди.
Про динамику опять врешь. Рав4 2.5 объезжает Тигуана 180 сил.
Не забудь ещё один аргумент: "Рав4 автомобиль года в Японии"))
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Этого заезда Воротникова достаточно, чтобы разрушить миф ваговодов, что 1.4тси едет как 2,5 атмо.
Машины с одинаковой мощностью ходом едут одинаково. Различия только в настройке акпп.
Машины с одинаковой мощностью? Тигуан и рав4? Там единственное, что по мощности пересекается, 150 сиол.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты написал, что тойоты поднимают прогревочные обороты до 3.5 тысяч. Да нет такого больше 10 лет, точно.
Ты прочти внимательно что я написал а потом пиши.
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Оставь своё мнение при себе.
Неопытный водитель при избыточной поворачиваемости вылетит на встречку, а это куда опасней, чем скользить в кювет.
Безопасней не нарушать правила ДД.
Твое мнение убивает людей. Ты нездоров
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Слив засчитан.
Какой слив? Ты задал вопрос я ответил. Или Тойота даёт возможность конфигурировать авто? Или Лексус даёт эту возможность ?
7
3
Ответить
Ivan806
Когда на дроме писали про выход нового Рав 4 - многие говорили, цена необоснованно завышена и брать его не будут. А по факту то получается, какой тойота нарисует ценник, за столько народ и купит его и спрос будет.
5 место, дорого
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У тебя есть статистика, сколько Спортлайнов продано? Или ты сам выдумал? Например, Октавию РС убрали из России, потому что их вообще не покупали. Есть тест, где атмосферный кроссовер 2.0 на трассе ходом...
Вот ты наивен « Есть тест, где атмосферный кроссовер 2.0 на трассе ходом быстрее Тигуана 1.4 150 сил.
Есть, где Рав4 2.5 быстрее Тигуана 180 сил»
Ходом смотря с какой скорости и какая при этом у тестируемых авто в этот момент передача. Здесь что бы замерить «ходом» для объективности нужно мерять разгон с вилкой в 5 км а потом сравнивать. Там где ходом едут 50 км /ч РАВ4 с Тигой возможно рав и поедет .... а стартани с 70 км /ч рав сдуется.
Ты сам то хоть раз тестил машины ходом ? Судя по всему нет. Важно как машина едет со старта это самый объективный показатель ну ещё можно посмотреть как едет со старта до отсечки остальные за нов зависят много от как х факторов
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Твое мнение убивает людей. Ты нездоров
При избыточной поворачиваемости зад машины начинает опережать перед и неопытный водитель с этим не справится. Для большинства водителей гораздо безопасней просто скользить вперёд. Я постоянно прохожу медицинскую комиссию, видимо, ты ее покупаешь. Твой мозг хоть представляет, отчем мы говорим?
5
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Nihon
Чего - чего, тигуан за 3 в топе переваливает?)) вон топовая Sportline - 2.5 млн, какой там за 3 переваливает)))
Опции к Спортлайну не положены чтоль? Одна панорама с топовой мультимедиа будет стоить под 200 тыр...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Вот ты наивен « Есть тест, где атмосферный кроссовер 2.0 на трассе ходом быстрее Тигуана 1.4 150 сил. Есть, где Рав4 2.5 быстрее Тигуана 180 сил» Ходом смотря с какой скорости и какая при этом у тестируемых...
Да не о миллисекундах идёт разговор. А о том, что нет глобальной разницы между Тигуаном 180 сил и рав4 2.5. Между 2.0 атмосферным 150 сил и 1.4тси 150 сил. Самый любимый миф ваговодов разрушен.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
При избыточной поворачиваемости зад машины начинает опережать перед и неопытный водитель с этим не справится. Для большинства водителей гораздо безопасней просто скользить вперёд. Я постоянно прохожу медицинскую комиссию, видимо, ты ее покупаешь. Твой мозг хоть представляет, отчем мы говорим?
Короче говоря инженеры Тойоты просчитали и решили сделать не поворачиваемый и неуправляемый РАВ 4 в угоду неопытных клиентов. Экая задумка то гениальная.
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
У тебя есть статистика, сколько Спортлайнов продано? Или ты сам выдумал? Например, Октавию РС убрали из России, потому что их вообще не покупали. Есть тест, где атмосферный кроссовер 2.0 на трассе ходом...
Володя, я тебе много раз говорил, что для тебя экзотика (новые недешёвые или дорогие машины) для других обыденность и окружающая реальность. Статистики нет, но есть глаза. Спортлайнов - полно (больше, чем Трендлайнов в разы), новые РАВ4 встречаются пока недорогие.
Завязывай ахинею нести на основании 1 ролика в Ютюбе..
7
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Сочинять, это по твоей части. Я же пользуюсь первоисточником, где у Тигуана всего 67 км в час. Хватит ссылаться на АР, у них и дсг был надежной коробкой.
Смотри, Гольф 2019 года всего 65 км в час? А Королла гибрид - 74. Почему АР молчит? Видимо, кому-то нужны средства на новую Теслу.
Я тебе привёл цитату из статьи Авторевю с их лосиным тестом НАШЕГО РАВ4 и НАШЕГО Тигуана и прочих, чего ты мне непонятную табличку суёшь с непонятными машинами?
Я понимаю, что ты и вообразить не можешь, что в мире есть люди, способные заплатить 1590 руб за годовую подписку на электронные версии статей, но это так...я с тобой поделился информацией - не благодари
4
6
Ответить
Роман
Grigori Timonen
Это бред, а не мнение. Обычный вброс. Человек, видевший машину реально, не напишет такой хрени.
К сожалению уважаемый это не бред, есть с чем сравнить 16 лет на дальнем востоке прожил, первая машина была камри 30 кузов. Ну не тянет с таким салоном, шумоизоляции на такой ценник.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Короче говоря инженеры Тойоты просчитали и решили сделать не поворачиваемый и неуправляемый РАВ 4 в угоду неопытных клиентов. Экая задумка то гениальная.
Ты прочитай несколько раз, что я писал.
2
3
Ответить
Паныч74
Одиннадцатое место. Тринадцатое у дачии
При чем тут фиат? Речь об Тойоте
 
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Спортэйдж самый дешевый из названной троицы - на первом месте
Тигуан подороже - на втором
Рав4 самый дорогой - на третьем
Все хорошее стоит дорого. А Крета еще лучше Тигуана продается, ибо еще дешевле.
ВАГоводы наивно полагают что Тигуан берут потому что он лучше.
Он просто дешевле.
Цена решает, ЦЕ-НА.
15
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Да не о миллисекундах идёт разговор. А о том, что нет глобальной разницы между Тигуаном 180 сил и рав4 2.5. Между 2.0 атмосферным 150 сил и 1.4тси 150 сил. Самый любимый миф ваговодов разрушен.
При чем здесь миллисекунды?! Я тебе говорю ты попробуй с разных скоростей ходом по катай. Результаты будут очень разными и порой бесполезными. Со старта важнее разгон. Так же важен разгон ~ 80 км когда осла на трассе обходишь. У немцев коробки настроены так что при скорости 50 км /ч стрелка тахометра находится около 1100-1200 оборотов ( экономия ). А вот на 70 км валит уже в полный рост . Позор у если ходом пытаться с 40 км с немцем ехать атмосфере тойотовской которая как раз пика и достигает в этом пределе то естественно что не только Тига проиграет.
3
5
Ответить
17185985
Зеленогорск
Grigori Timonen
Потому что скидки на них конские. По прибыли Тойота опережает. Спортедж и Тигуан - маленькие машинки.
и это не должно радовать покупателя, в итоге сделали максимально дешего,продали дорого, радует что на вас экономят???
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
Спортэйдж самый дешевый из названной троицы - на первом месте Тигуан подороже - на втором Рав4 самый дорогой - на третьем Все хорошее стоит дорого. А Крета еще лучше Тигуана продается, ибо еще дешевле....
Ты же обещал взрыв продаж и первое место раву. А Камри то что плохо продаваться стала?
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты прочитай несколько раз, что я писал.
Да что читать то несколько раз если суть именно в этом
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Володя, я тебе много раз говорил, что для тебя экзотика (новые недешёвые или дорогие машины) для других обыденность и окружающая реальность. Статистики нет, но есть глаза. Спортлайнов - полно (больше,...
Это вокруг меня современные машины, а ты довольствуется тем, что устарело. У тебя нет цифр, а только твои хотелки и фантазии. Ты и о полноприводности Рав4 выше насочинял. Тебя постоянно надо тыкать носом в цифры.
Ещё раз скажу - хватит доказывать самому себе, что Кодиак хорошая машина. Пусть он на устаревших агрегатах, не едет нифига, пусть интерьер дешевый, зато он вмешает твою семью и везёт ее из точки а в точку б.
Как будто твои знания не из интернета?)
5
6
Ответить
Chanell chanell
на ютубе грят шта у них крыша протекает
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Я тебе привёл цитату из статьи Авторевю с их лосиным тестом НАШЕГО РАВ4 и НАШЕГО Тигуана и прочих, чего ты мне непонятную табличку суёшь с непонятными машинами? Я понимаю, что ты и вообразить не можешь,...
Я тебе привёл таблицу оригинал. Данные VWРевю меня не интересуют. На обедах экономил, чтобы купить подписку? АР заработало на автопроизводителях и на тебе, а ты радуешься )
Слив засчитан.
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я тебе привёл таблицу оригинал. Данные VWРевю меня не интересуют. На обедах экономил, чтобы купить подписку? АР заработало на автопроизводителях и на тебе, а ты радуешься )
Слив засчитан.
Володь , ты же постоянно ссылаешься на АР и их тесты когда доказываешь что то о БМВ. Даже какого то их бывшего спортсмена по автогонкам приводил в пример и его мнение за истину выдавал))) я тебе уже тогда говорил что чушь все эти блогеры и тесты а только личный опыт.
5
1
Ответить
Ivan806
Когда на дроме писали про выход нового Рав 4 - многие говорили, цена необоснованно завышена и брать его не будут. А по факту то получается, какой тойота нарисует ценник, за столько народ и купит его и спрос будет.
По факту его и не берут особо, он отъел продажи у Камри причём безнадёжно слив немецким конкурентам являясь новинкой на рынке...
3
3
Ответить
Владимир Медведчиков
По факту автомобиль вышел на уровне немецкой тройки.
Бугагага... эт в чём интересно? ))
1
2
Ответить
11422659
cnupum
Правильно, в прошлом году меньше брали, потому что знали что в этом году выйдет новая модель.
это каким упоротым маньяком надо быть чтобы ждать появление новой машины год?нравится берёшь машину не нравится проходишь дальше.а за обвал продаж новой камри можете прояснить?
2
1
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
Да не о миллисекундах идёт разговор. А о том, что нет глобальной разницы между Тигуаном 180 сил и рав4 2.5. Между 2.0 атмосферным 150 сил и 1.4тси 150 сил. Самый любимый миф ваговодов разрушен.
Согласен, разница в пределах погрешности. 150 сил одинаковые. Это настолько очевидно, что хз даже как это доказывать.
Кстати, недавно зашел в салон Тойоты, сразу как появились эти тупые шведские тесты, где руль на овощном кроссовере кидают в сторону, как будто управляют трековым порше 911.
Я так ради интереса спросил у кореша манагера:
- А ты видел типа тест на Ютубе где Рав4 плохо лосинный тест прошел? Что покупатели тебе говорят по этому поводу?
3
4
Ответить
Mivel
Это ты про аналог БМВ который масло жрёт?
Вы про камри новую?) Да , подъедает масло зараза
2
1
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
При чем здесь миллисекунды?! Я тебе говорю ты попробуй с разных скоростей ходом по катай. Результаты будут очень разными и порой бесполезными. Со старта важнее разгон. Так же важен разгон ~ 80 км когда...
дичь какая-то про коробки немцев
Поло 1 литр 75 сил из-за этой настройки объедет Рав4 2.5?
6
1
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Ты же обещал взрыв продаж и первое место раву. А Камри то что плохо продаваться стала?
ты аргументы не воспрнимаешь, проверено многократно, поэтому тебе можно писать любую инфу: хоть правду хоть откровенный понос, все едино, сорри
2
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zeleke
Я два видел у нас и оба днищенские. Вчера гулял с ребёнком и собакой и проходя услышал до боли знакомый звук двс ) оглянулся а там рафаэль запустил мотор. Вонища ацетоном и Тойотовский звук не с чем не спутаешь. И как обычно на прогреве орет как недорезанный и оборотов там под 3500.
Ребёнок заплакал, собака *******ась)).. странная история)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Володь , ты же постоянно ссылаешься на АР и их тесты когда доказываешь что то о БМВ. Даже какого то их бывшего спортсмена по автогонкам приводил в пример и его мнение за истину выдавал))) я тебе уже тогда говорил что чушь все эти блогеры и тесты а только личный опыт.
Когда есть оригинал, зачем данные непонятно кого? В оригинале сказано, что Тигуан 2009 года не прошёл лосиный тест, как и Рав4 2019 года. У меня есть табличка, где Рав4 прошёл на отлично, вся разниц Царева в манере прохождения теста.
Из АР я считаю Мельникова самым грамотным в области управления машинами. Он, кстати, создал свой отдельный канал, где начал рассказывать о машинах, так как его мнение не всегда совпадает с мнением руководства редакции.
При чем тут личный опят и цифры прохождения теста?
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
дичь какая-то про коробки немцев
Поло 1 литр 75 сил из-за этой настройки объедет Рав4 2.5?
Сравнивай сравнимое. При чем здесь поло ? Речь о кроссоверах идёт
2
1
Ответить
314159
Тойоте как-то надо разделять Тойоту и Лексус. По этому никогда не будет Тойоты с самым полным набором функций
ВАГ как-то отделяет Шкоду, ВВ и Ауди, а Тойота не может. Да та же вентиляция сидений и JBL есть во всём мире у Рава, в России нет. А омыватель камеры заднего вида - ну, ахринеть какая премиум опция в конце 2019 года. Для премиума есть куча других технологий, а у Лексуса дырка для компакт-дисков посреди панели.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
Согласен, разница в пределах погрешности. 150 сил одинаковые. Это настолько очевидно, что хз даже как это доказывать. Кстати, недавно зашел в салон Тойоты, сразу как появились эти тупые шведские тесты,...
Ты же сам менеджер Тойоты . Все менеджеры Тойоты одинаковые пиндят и не краснеют.
4
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Макс Кильдишев
По факту его и не берут особо, он отъел продажи у Камри причём безнадёжно слив немецким конкурентам являясь новинкой на рынке...
Новое поколение Toyota RAV4 удачно стартовало на российском рынке: в ноябре было продано 2672 машины, что сразу на 17% лучше прошлогоднего результата.

давай ты перевирать не будешь?

далее понятно, что Рав4 с первого месяца продаж вошел в ТОП-3.

клоун мля
6
6
Ответить
11422659
ПАЛАСИО
Дорого. Но эмблема Тойота закрывает разум
через пол года всё встанет на свои места да даже к весне как и с камри тоже первые месяцы адепты их брали а вот теперь обвал на свежей модели 17% это очень много.раньше даже в голодный год у тойоты в отличии от конкурентов всегда были продажи хорошие.тойота просто зажралась на нашем рынке и покупатели пошли к конкурентам.
6
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Chief-mate
Хороший удар Вы нанесли по тойтофобам,которые утверждают,что тойота в Европе вообще не котируется и ее никто не покупает.
Так и есть ни кому она не нужна, сколько уже продаётся в Германии год? раз в неделю можно увидеть, как и предыдущее поколение, практически экзотика.
 
3
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Сравнивай сравнимое. При чем здесь поло ? Речь о кроссоверах идёт
ну он же немец?
у всех немцев коробки так настроены - сам сказал
1
3
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Ты же сам менеджер Тойоты . Все менеджеры Тойоты одинаковые пиндят и не краснеют.
нет, я не работаю в Тойоте, кореш работает, мне Тойоты не особо
я просто не верю в эту дичь, про то что одни 150 сил ипашат и наказывают другие 150 сил более чем на разницу в погрешности
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Когда есть оригинал, зачем данные непонятно кого? В оригинале сказано, что Тигуан 2009 года не прошёл лосиный тест, как и Рав4 2019 года. У меня есть табличка, где Рав4 прошёл на отлично, вся разниц Царева...
« Он, кстати, создал свой отдельный канал, где начал рассказывать о машинах, так как его мнение не всегда совпадает с мнением руководства редакции. » то есть мнения у них разное ))) поэтому личный опыт важнее чем мнение редакции и какого то блогера.
Я же тебе пишу мне на эти тесты лосиный ослиный пофиг. Ну не прошёл там Тигуан 10 лет назад и что ? Ну не прошёл РАВ4 так же как десятилетний Тигуан и что ? Тойота автомобиль не для управления и гонок . Это пенсомобиль для фанатов. Тигуан для молодых .
6
3
Ответить
VQ35HR
Москва
почему такая зацикленность на Тойоте? почему не на Сузуки?
2
3
Ответить
11422659
Ivan806
Когда на дроме писали про выход нового Рав 4 - многие говорили, цена необоснованно завышена и брать его не будут. А по факту то получается, какой тойота нарисует ценник, за столько народ и купит его и спрос будет.
рав4 был в лидерах продаж до 19 года уже в 18 наметилась отрицательная динамика. тут рав4 в ноябре показал третье место не первое как раньше а третье!!!и это новая модель.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
Согласен, разница в пределах погрешности. 150 сил одинаковые. Это настолько очевидно, что хз даже как это доказывать. Кстати, недавно зашел в салон Тойоты, сразу как появились эти тупые шведские тесты,...
Достаточно было догадаться поставить машины рядом и просто надавить на газ. И случилось то, чего ни кто не ожидал - Мицубиси АСХ 2.0 вариатор после сотни уехал от Тигуана 1,4тси, так же, как у Воротникова Рав уехал от Тигуана.
Ты же понимаешь, что Тойота для пиара подходит лучше всех. По этому так и раздули результаты теста. Про то, что новый Гольф не прошёл вообще ни кто не слышал.
Гольф 65 км в час. Гибридная Королла 74 км в час. И все молчат.
5
3
Ответить
Nico Smith
Nihon
и тем не менее, Sportage и Tiguan пользуются бОльшим спросом, чем Рав
Наверное по той причине, что они тупо дешевле?
Не думал об этом?
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Yes
Ребёнок заплакал, собака *******ась)).. странная история)
Это для тебя она странная. А если чуть представить ситуацию когда ты занят своим делом и тебя как бы в принципе ничто не может отвлечь кроме ребёнка и собаки и в этой звуковой идиллии разразившийся рёв заведённого Тойоты рав 4 нарушает эту гармонию.
 
2
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
« Он, кстати, создал свой отдельный канал, где начал рассказывать о машинах, так как его мнение не всегда совпадает с мнением руководства редакции. » то есть мнения у них разное ))) поэтому личный опыт...
я сегодня за рулем Тигуана видел дедушку лет 70
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
нет, я не работаю в Тойоте, кореш работает, мне Тойоты не особо
я просто не верю в эту дичь, про то что одни 150 сил ипашат и наказывают другие 150 сил более чем на разницу в погрешности
Мне тут довелось ехать на BMW X1 2.0 xdrive 194 л/с . Акпп айсин. Ехал я из Краснодара до Сочи. До 30 км очень тупая коробка но вот после 70 валить начинает самое то. Если сравнить с дизельным двс 2.0 190 л/с то там все наоборот.
Есть у меня данные по бензиновым и дизельным двс БМВ так вот при одинаковых мощностях очень разные показатели от 0 до 100 и от 100 до 200.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
ну он же немец?
у всех немцев коробки так настроены - сам сказал
Ты прикидываешься или реально того с Новым годом ? Кроссоверы сравниваем а не в целом машины.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
почему такая зацикленность на Тойоте? почему не на Сузуки?
На Сузуки так не пропиариться ) Как статья о тойоте, все тролли сразу тут как тут
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
я сегодня за рулем Тигуана видел дедушку лет 70
У дедушки есть вкус и понимание что значит автомобиль а не ведро.
4
2
Ответить
Nico Smith
Almanov
В одном из последних номеров АР его просто разнесли в пух и прах. Насколько помню, вывод там был такой: автомобиль просто опасен для жизни, особенно на трассе. При резком перестроении или объезде препятствия...
Уххх, как вы любите приукрасить.
Рав слабо показал себя при лосином тесте (это и есть резкое перестроение и возврат в свою полосу), разворотов не было, у машины на высокой скорости и перепрыгивании по рядам сильнен закинуло заднюю часть.
На всех кроссоверах закидывает заднюю часть(просто у тойоты закинуло сильнее, задев ограничители), ибо это особенность конструкции, кроссоверы менее устойчивы чем те же седаны.
Впредь, прежде чем распространять заведомо ложную информацию, думайте головой, ибо в нашей стране это подсудное дело
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
я сегодня за рулем Тигуана видел дедушку лет 70
В моем доме 2 тигуана первого поколения. На одном ездит хорошая знакомая, на втором мужчина за 50 лет. Видел новый тигуан на мойке, мужик за полтос проверял уровень масла.
Ни разу не видел молодого парня на рулем Тигуана.
2
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Это вокруг меня современные машины, а ты довольствуется тем, что устарело. У тебя нет цифр, а только твои хотелки и фантазии. Ты и о полноприводности Рав4 выше насочинял. Тебя постоянно надо тыкать носом...
Откуда вокруг тебя современные машины? Все они минимум 3-х летние, новой - единицы. Или RX текущего поколения? Ах...в Японии их и не продают толком - откуда они криворучки бэушные возьмутся...Ты хоть РАВ4 новый живьём видел? Нет поди, ждёте пока он устареет, чтоб купить "новый" и "беспробежный" возрастом 3,5 года с пробегом под сотку с рулём в бардачке...
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
ты аргументы не воспрнимаешь, проверено многократно, поэтому тебе можно писать любую инфу: хоть правду хоть откровенный понос, все едино, сорри
Так ты не мне писал о взрыве продаж равом. Сейчас просто пытаешься оправдываться.
2
 
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
Достаточно было догадаться поставить машины рядом и просто надавить на газ. И случилось то, чего ни кто не ожидал - Мицубиси АСХ 2.0 вариатор после сотни уехал от Тигуана 1,4тси, так же, как у Воротникова...
да, это ржачная тема с ASX vs Тигуан
потому что решает удельная мощность
а не способ получения сил, хоть турбо, хоть атмо - л.с. не понимают они турбосилы или атмосилы, потому что еденица измерения просто лошадинная сила, без окраски принадлежностью способом ее получения.
поэтому я в упор не понимаю как 2 тачки с одинаковой мощностью могут прям по-разному ехать, что является любимым мифом вагодочеров.
ну максимум есть нюансы с коробками, к которым эти условные 150 сил привязаны, но это дает профит мизер.
больше разница в субъективных ощущениях: как-то сдавал атмотачку на сервис свою (313 л.с./358Нм), 5.6 сек 0-100, 13.9 0-402 м (телеметрия), мастер знакомый, проехал по территории, и такой ну чот говорит не особо подрывает, вот до тебя турбовая Альтезза приезжала - я на ней тоже проехал - вот там ДА, валит. А прикол в том, что за неделю до этого Альтезза тоже на драге была и время 15.7 показала))) Турбо дает ощущение валилова, но это лишь ощущение. Атмо в какой-то степени более скучное но стабильное.
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В моем доме 2 тигуана первого поколения. На одном ездит хорошая знакомая, на втором мужчина за 50 лет. Видел новый тигуан на мойке, мужик за полтос проверял уровень масла.
Ни разу не видел молодого парня на рулем Тигуана.
Для тебя есть you tube который часто ты приводишь в качестве аргументов. Так вот зайди и набери «Тигуан на чипе». Вывалит кучу видео разных тиг и Их владельцев и обрати внимание на их возраст
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Когда есть оригинал, зачем данные непонятно кого? В оригинале сказано, что Тигуан 2009 года не прошёл лосиный тест, как и Рав4 2019 года. У меня есть табличка, где Рав4 прошёл на отлично, вся разниц Царева...
Что значит оригинал???? Господь бог даровал право одному изданию на планете проводить лосиный тест и у них на это есть горящие каменные скрижали? Какая разница что и как там проходят машины, существенно отличающиеся от наших по настройкам, я уж не говорю про то, что РАВ4 там был недоприводный гибрид?
Вот тебе тест АР с замерами наших версий, которые нормальные люди могут купить, придя в салон. Я уж не говорю про то, что обе версии РАВ4 провалили тест и тут и там и кроме скорости прохождения есть ещё как проходит....а проходит он опасно. Какое отношение чего там Гольф 2009 года в шведском журнале прошёл, если речь про РАВ4 здесь и сейчас?
1
4
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
У дедушки есть вкус и понимание что значит автомобиль а не ведро.
у него сзади на фаркопе висело маленькое ведерко
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
В моем доме 2 тигуана первого поколения. На одном ездит хорошая знакомая, на втором мужчина за 50 лет. Видел новый тигуан на мойке, мужик за полтос проверял уровень масла.
Ни разу не видел молодого парня на рулем Тигуана.
тигуан норм только в спортлайне на 19-х колесах
все остальные комплектации по внешке куцый стрем
3
2
Ответить
Nico Smith
5-9
Если эти продажи не обусловлены ограничениями производственного характера, то ничего хорошего..."новая модель", которую ждали полтора года и возник отложенный спрос, прежний лидер по продажам...
Большинство ждёт январь.
Тойота не очень хорошо двигается по цене (кроме мск), и поэтому не так просто у них добыть скидки.
А в конце декабря надо год закрывать, да и январе будут скидки на "прошлогодние авто".
Пс:скидки аля трейд ин - это такое себе, и это знают все кто с ними сталкивался
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Откуда вокруг тебя современные машины? Все они минимум 3-х летние, новой - единицы. Или RX текущего поколения? Ах...в Японии их и не продают толком - откуда они криворучки бэушные возьмутся...Ты хоть РАВ4...
Владивосток лидер по гибридным машинам и электрокарам. Эти машины современнее того, на чем ездишь ты. Если ты попадёшь на улицу Владика, то потеряешься во времени, потому что столько машин с электромоторами ты видел только в фантастических фильмах.
Новые Лексусы катаются. Рав4 видел и посидел в нем. Машина классно смотрится живьём, ваг на его фоне вагонетки пенсионерские.
Цифры то будут, или только хотелочки?
7
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Максим Семенов
При чем тут фиат? Речь об Тойоте
У Тойоты одиннадцатое место по продажам в Европе на ноябрь 19 года. Причем здесь Фиат?))
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
у него сзади на фаркопе висело маленькое ведерко
Именно висело но не являлось всем по сути. В этом и разница между Тойотой -ведром и вечерком на Фаркопе тиги
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zeleke
Ты же обещал взрыв продаж и первое место раву. А Камри то что плохо продаваться стала?
А потому, что отрицательный это взрыв))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
zeleke
Я два видел у нас и оба днищенские. Вчера гулял с ребёнком и собакой и проходя услышал до боли знакомый звук двс ) оглянулся а там рафаэль запустил мотор. Вонища ацетоном и Тойотовский звук не с чем не спутаешь. И как обычно на прогреве орет как недорезанный и оборотов там под 3500.
Фантазии, ни один мотор сейчас не имеет холостой 3500, даже 2000 нет нигде.
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Это вокруг меня современные машины, а ты довольствуется тем, что устарело. У тебя нет цифр, а только твои хотелки и фантазии. Ты и о полноприводности Рав4 выше насочинял. Тебя постоянно надо тыкать носом...
Вокруг тебя косорылыши б/у, а не современные машины.
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74
А потому, что отрицательный это взрыв))
Он сливается сейчас . Он же утверждал что заказы только на максималки и что машин нет .... в Краснодар его звал тут их как грязи привезли опять и стоят на парковке возле аэропорта.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Chanell chanell
на ютубе грят шта у них крыша протекает
У некоторых она течет давно и постоянно. Очень заметно по сектантам)
 
4
Ответить
Роман
Красная цена этому авто 1600000
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АвтоГорожанин
Фантазии, ни один мотор сейчас не имеет холостой 3500, даже 2000 нет нигде.
Ещё один . Естественно и невероятно что с улицы я не видел и видеть не мог тахометр но звук был именно такой как будто бы под 3500 оборотов. У моей машины их вообще нет не 2000 не 3000 не 1000 оборотов.
 
2
Ответить
11489031
Ноябрьск
314159
Вот такая вот есть таблица предпочтений за этот год
ну так я это и сказал, что половина проданных Спортажей это передний привод на автомате, который стоит 1,299,000 рублей.
Давайте посчитаем данные продаж ПОЛНОПРИВОДНЫХ авто исходя из вашей таблички - Спортаджи - 12,655 автомобилей на полном приводе, РАВ4 - 16 000 автомобилей на полном приводе. И кто тут кого победил?
3
 
Ответить
11489031
Ноябрьск
Noname
А у Рава?
а у Рава - 16 000 машин на полном приводе и 3 000 машин на переднем.
 
 
Ответить
11489031
Ноябрьск
5-9
Можно подумать у РАВ4 было или будет иначе..ну кроме того, что с 2,0 у него даже нет АКПП...На дорогах стал уже попадаться...одни дешёвые версии..
посмотрите на табличку выше, 80% проданных автомобилей РАВ4 это полноприводные с ценником от 2 060 000 рублей.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
да, это ржачная тема с ASX vs Тигуан потому что решает удельная мощность а не способ получения сил, хоть турбо, хоть атмо - л.с. не понимают они турбосилы или атмосилы, потому что еденица измерения просто...
Объемный атмосферный мотор плавно разгоняет. По этому их ставят на дорогие машины для комфорта. И не все понимают реальную динамику.
Ещё очень важно, какая цель у производителя - сделать максимально плавный и незаметный разгон, или сделать машину дёрганной. Тойота сделала Рав4 по первому типу и по этому все иксперды пишут, что 2.5 не едет, а по факту он имеет такую же динамику, как любой другой мотор, только момент размазан по всему диапазону.
Ещё все забывают, что 2.5 имеет степень сжатия 13.0:1, смену цикла Отто на Миллера и комбинированный впрыск. Это почти дизельный характер на низах и бензиновый характер на высоких оборотах. Вообще, гораздо важнее эластичность, чем разгон до сотни и тем более с лаунча.
6
4
Ответить
11489031
Ноябрьск
Nihon
думаете Рав не будут брать с переднем приводом исходя из тех же мыслей?)
Я не то что думаю, я знаю, что рав4 передний привод продаётся очень плохо по сравнению с полным приводом.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Когда есть оригинал, зачем данные непонятно кого? В оригинале сказано, что Тигуан 2009 года не прошёл лосиный тест, как и Рав4 2019 года. У меня есть табличка, где Рав4 прошёл на отлично, вся разниц Царева...
Из АР я некоторых знаю лично. Что дальше?)
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
VQ35HR
я сегодня за рулем Тигуана видел дедушку лет 70
Зато за рулём Рава я ни разу не видел парня лет 25.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Да не о миллисекундах идёт разговор. А о том, что нет глобальной разницы между Тигуаном 180 сил и рав4 2.5. Между 2.0 атмосферным 150 сил и 1.4тси 150 сил. Самый любимый миф ваговодов разрушен.
Тигуан есть и на 220 сил, сделай заезд с ним. Ты ещё так, типа бесхитростно, умалчиваешь мощность 2.5 рав4)) 20 сил же не должны решать))
3
3
Ответить
314159
Экран то удобный, а картинка из прошлого века. Тойота сказала, что примерно к марту обновят ПО на мультимедии.
Конечно супер экран. особенно крутилки и кнопочки аля назад на 20 лет ))))
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Объемный атмосферный мотор плавно разгоняет. По этому их ставят на дорогие машины для комфорта. И не все понимают реальную динамику. Ещё очень важно, какая цель у производителя - сделать максимально...
Пишут что не едет потому что он не едет но поедет тогда когда это не нужно. Если машина эксплуатируется в городе с пробками и светофорами то как раз разгон до 50-60 является главным преимуществом. На трассе турбо позволяет так же быстрее осуществлять разгон и обгон. На Камри при 181 л с невозможно было нормально обгонять машины , потому что пока ты вышел из полосы нажал на газ , она подумала потом с низов начинает качегарить и только где-то там вверху разгоняться .
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Что значит оригинал???? Господь бог даровал право одному изданию на планете проводить лосиный тест и у них на это есть горящие каменные скрижали? Какая разница что и как там проходят машины, существенно...
Я знаю, что ты быстро переобуваешься и пользуешься только тем, что тебе выгодно. Попробуй сосредоточиться и вникнуть.
Сначала Рав4 не прошёл тест у его основателей. Подняли шум, все вспомнили о них. Цель достигнута.
Затем такие же машины Рав4 проверили во время премии Европейский Авто года и там Рав4 прошёл тест практически лучше всех. Ого, вот это да...
Следишь за ходом мысли?
Значит результаты теста зависят только от того, что хотят показать или от того, кто их проводит?
Не отвлекайся.
Выходит, европейские журналисты могли взять российский Рав4 и он бы у них тоже прошёл лучше всех? А вот АР устроило себе рекламу...
4
3
Ответить
zeleke
Вместо прадо будут брать и по-моему для города это более разумно.
Вместо Прадика Рав4 ? круто... логично...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VQ35HR
Спортэйдж самый дешевый из названной троицы - на первом месте Тигуан подороже - на втором Рав4 самый дорогой - на третьем Все хорошее стоит дорого. А Крета еще лучше Тигуана продается, ибо еще дешевле....
Тайота, зато, как тут писали, имеет самую высокую прибыль. Автор этой новости даже интересовался:"кто лохи?")))
1
1
Ответить
314159
Писали, что завод начнёт работать на полную мощность с января. Но и уже понятно, что высокая цена не очень сильно распугала покупателей. Посмотрим, что будет с нового года.
Конечно не распугала )))) только большую часть составили покупатели Камри.... и автомобиль новинка, безнадёжно всрал по продажам немцам которые продаются уже давно... это эпик фейл...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Вокруг тебя косорылыши б/у, а не современные машины.
Это им не мешает опережать в технологиях то, чем ты торгуешь.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
11489031
ну так я это и сказал, что половина проданных Спортажей это передний привод на автомате, который стоит 1,299,000 рублей. Давайте посчитаем данные продаж ПОЛНОПРИВОДНЫХ авто исходя из вашей таблички -...
Я не учавствовать в вашем споре и не знаю его тему. Просто дал таблицу, чтобы знали реальные данные
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Из АР я некоторых знаю лично. Что дальше?)
Рад за тебя. Заносишь им зарплату?
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я знаю, что ты быстро переобуваешься и пользуешься только тем, что тебе выгодно. Попробуй сосредоточиться и вникнуть. Сначала Рав4 не прошёл тест у его основателей. Подняли шум, все вспомнили о них....
Российский РАВ4 провалит тест и в России и в Европе. Если посмотреть твою табличку проходят только гибриды от Тойоты потому что весят на пару сотен кг больше своих аналогов атмосферных. Поэтому у тест АР справедливый для нас для России . В России Тойота продаёт не безопасный автомобиль а безопасные не поставляет
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Тигуан есть и на 220 сил, сделай заезд с ним. Ты ещё так, типа бесхитростно, умалчиваешь мощность 2.5 рав4)) 20 сил же не должны решать))
Так из-за разницы в 20 сил Рав4 на скорости вырвался вперёд. Или я писал, что лошадиные силы тойоты сильнее лошадиных сил вага?
Есть гибридный рав4, есть гибридный подзарежаемый. Тигуану даже не стоит мечтать о заезде с ним
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Пишут что не едет потому что он не едет но поедет тогда когда это не нужно. Если машина эксплуатируется в городе с пробками и светофорами то как раз разгон до 50-60 является главным преимуществом. На трассе...
На твоей Камри был совсем другой мотор.
Пишут, что нет динамики, потому что коробка не пинается и нет ощущения турбины
2
2
Ответить
Доброго всем времени суток. Поделюсь своим мнением) Сам езжу на Тигуане 2.0 (декабрь 2018 г.в) в хорошей комплектации, машиной очень доволен, комфортная, продумано все до мелочей (даже автозпуск с возможность дистанционно включать подогревы лобового и заднего стекла и сидений и руля) , динамичная на любых скоростях, вообщем огонь, мне нравиться прям кайфую за рулем. Супруга до этого ездила на рав4 2012 с салона, поменяли на новый РАВ4, салон стал приятнее, внешность норм (белый)) на вариаторе,так как на тест драйве катались разницы между 2.0 и 2.5 сильно не ощутили, а вариатор наверное самая комфортная коробка для города. Вообщем жена рада все устраивает. Поэтому считаю у кого агрессивный стиль езды тому тигуан кому спокойствие рав. А так машины машинами)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Trevor
Вместо кукурузов начали брать RAV...
Экономика должна быть экономной "с" :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
M18H
Ну где дорого?
Тойота в топе 2,7 , тигуан в топе 2,6.
Если брать среднюю версию, тойота 2,3, тигуан 2,2.
Все кроссоверы примерно так и стоят.

Но так рав4 немного больше тиги и сх5.
И у него за 2,3 двиг атмо+гидроакп.

Так что тут кто что выбирает.
Тигуан в топе не нужно сравнивать с Равом
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Марина Русинова
Доброго всем времени суток. Поделюсь своим мнением) Сам езжу на Тигуане 2.0 (декабрь 2018 г.в) в хорошей комплектации, машиной очень доволен, комфортная, продумано все до мелочей (даже автозпуск с возможность...
Вы не обращайте внимания на местных троллей. Они постоянно доказывают, что их выбор самый правильный. При чем некоторые слишком активные )
5
5
Ответить
M18H
Ну где он обошел?
Тига стоит столько же практически.
Буквально на 100к дешевле может.
Так тига и меньше рава и у рава классика - атмо+гидроакп.
Где столько же? )))
 
2
Ответить
Chief-mate
Хороший удар Вы нанесли по тойтофобам,которые утверждают,что тойота в Европе вообще не котируется и ее никто не покупает.
Так и есть...
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
На твоей Камри был совсем другой мотор.
Пишут, что нет динамики, потому что коробка не пинается и нет ощущения турбины
Думаешь сильно разные будут ощущения от этих моторов ? Мне аж любопытно , будет время заеду на тест но что то мне подсказывает что все будет плюс минус так же.
2
 
Ответить
314159
ФольксвагенРевю в своём репертуаре. Только они почему-то не пишут о других машинах, которые не проходят лосиный тест. Например, новые 2019 года Пассат комби (68 км в час), Гольф (65 км в час). Равчик и то 68 км в час осилил.
И все эти машины прям боком на два колеса встают да? )))
4
3
Ответить
314159
Пару недель назад писали, что у тойоты в Европе появился дефицит аккумуляторов из-за большого спроса на гибриды.
Это где-то в ваших сми пишут я так понимаю, как всегда ))
2
2
Ответить
314159
Все и так меняют техжидкости раз в 7.5-10.0 тысяч км. Просто тойота честно про это говорит, а остальные вешают лапшу, что ТО надо проходить реже, заманивая покупателей.
Пистёж... никто не меняет, все ездят по 15 ткм...
3
3
Ответить
314159
Он едет, как 150 сильный кроссовер любой марки.
Вот про плохую шумку моторного отсека все пишут.
Опять пистёж, 1,4 Тигуан или Кодьяк от него просто улетает в космос...
4
3
Ответить
Паныч74
Одиннадцатое место. Тринадцатое у дачии
Щаз у Володи рухнул мир )))
3
3
Ответить
314159
Тойота-Лексус обогнали Шкоду и Ауди на чужом для себя европейском рынке. И отстают от БМВ на 12 тысяч машин.
Это хороший результат.
Бугага, где они там кого обогнали то))))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
314159
Все и так меняют техжидкости раз в 7.5-10.0 тысяч км. Просто тойота честно про это говорит, а остальные вешают лапшу, что ТО надо проходить реже, заманивая покупателей.
Замена масла и фильтров это понятно, что раз в 7.5 тысяч. А вот полное ТО на пробеге наприер 60 тысяч в период гарантии на фольксе придётся оплатить 4 раза, на тойоте 6. Ну и разница в КАСКО очень большая, за несколько лет владения в итоге хозяин тойоты сильно переплатит.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Российский РАВ4 провалит тест и в России и в Европе. Если посмотреть твою табличку проходят только гибриды от Тойоты потому что весят на пару сотен кг больше своих аналогов атмосферных. Поэтому у тест...
Я просил вникнуть. А ты этого не сделал. По пунктам специально для тебя.
1. Рав4 заваливает тест в оригинале.
2. Рав4 проходит тест лучше всех у других журналистов.
3. Берём российскую версию.
4. Рав4 заваливает тест у АР.
5. Отдаём машины европейским журналистам.
6. У них он пройдёт на отлично (ведь прошли те, которые завалили в оригинале).
4
5
Ответить
314159
Владивосток лидер по гибридным машинам и электрокарам. Эти машины современнее того, на чем ездишь ты. Если ты попадёшь на улицу Владика, то потеряешься во времени, потому что столько машин с электромоторами...
Опять дв-шник распылился "да мы тут в будущем живём", космические корабли бороздят небеса прям. Как с торбой носитесь со своими электропрульками. Какой-то комплекс "голозадого детства" что ли? Ну электричка и электричка, и что?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Думаешь сильно разные будут ощущения от этих моторов ? Мне аж любопытно , будет время заеду на тест но что то мне подсказывает что все будет плюс минус так же.
Должна быть большая разница. Там ещё куча электроники в Помощь. Только за счёт одного впрыска поедет быстрее
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
И все эти машины прям боком на два колеса встают да? )))
А ты возьми оригинальные видео о сам посмотри. Некоторые встают, некоторые одно отрывают
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я просил вникнуть. А ты этого не сделал. По пунктам специально для тебя. 1. Рав4 заваливает тест в оригинале. 2. Рав4 проходит тест лучше всех у других журналистов. 3. Берём российскую версию. ...
С чего уверенность что российский пройдёт ? Ты уверен что они идентичны? Более того у европейцев 1. Прошёл гибридный. 2. Такими же купленными могут быть как и те у кого не прошёл. Факт остаётся фактом российский й в России не прошёл .
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Это где-то в ваших сми пишут я так понимаю, как всегда ))
Ты же ничего, кроме дрома не читаешь, откуда тебе знать?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Пистёж... никто не меняет, все ездят по 15 ткм...
Ездить технически неграмотные и жадные
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Опять пистёж, 1,4 Тигуан или Кодьяк от него просто улетает в космос...
В твоих снах
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Рад за тебя. Заносишь им зарплату?
Нет. Они мне очень редко. Совсем редко. Если честно - два раза за жизнь. Когда машины на длительный тест и краш тест покупали))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke
У меня машина потребовала замены масла на пробеге 9400. Но это только городской режим езды. Один раз в Сочи и один в Анапу. А вот если по трассе то в 15 тыс может позвать. Напомню ,что у БМВ ТО раз в 18 мес либо 15000 пробега , либо по БК что наступит раньше.
Большая часть народа стоит в пробках в городе большую часть пробега, а это большой холостой ход. Плюс в морозы машины не глушат у магазов и ночью стоят на автозапуске. Замена масла раз в 10 тысяч в таких условиях верная дорога к тому, чтоб загадить намертво движок тысячам к 150.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Должна быть большая разница. Там ещё куча электроники в Помощь. Только за счёт одного впрыска поедет быстрее
То есть 20 л/с и новая электроника сделает его пушко-гонко?! Тик такие же двс стоят в Мазда и да она с 2.5 двс ехала не плохо но в новой генерации стала хуже ибо шумка добавила веса.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Владивосток лидер по гибридным машинам и электрокарам. Эти машины современнее того, на чем ездишь ты. Если ты попадёшь на улицу Владика, то потеряешься во времени, потому что столько машин с электромоторами...
Это старые вёдра....то, что вы там себе фантазируете, что они "современные" - это ваши проблемы. Новый гибрид - это бешенство с жиру, ваш бэушный прульный - от бедности. Вот придумает Ампиратор, что гибрид - плохо, дизель хорошо...и через 3 года все на дизелях ездить будете...не вам выбирать на чём ездить, а тому японцу, что налогообложение придумывает.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Это им не мешает опережать в технологиях то, чем ты торгуешь.
Что, например, опережает рэнж Ровер? Поди хорек криворукий?))
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
XPEH
Большая часть народа стоит в пробках в городе большую часть пробега, а это большой холостой ход. Плюс в морозы машины не глушат у магазов и ночью стоят на автозапуске. Замена масла раз в 10 тысяч в таких условиях верная дорога к тому, чтоб загадить намертво движок тысячам к 150.
Старт / стоп - двс в пробках стоит заглушён. В машине не стою возле магазов с заведённым двс. Есть фены которые греют да и на улице сейчас плюс 16 градусов . Поэтому замена 9400 самое то .
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11489031
посмотрите на табличку выше, 80% проданных автомобилей РАВ4 это полноприводные с ценником от 2 060 000 рублей.
Посмотрел...хочу заметить, что там на 90% указаны продажи прошлого кузова, который был заметно дешевле.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
Это старые вёдра....то, что вы там себе фантазируете, что они "современные" - это ваши проблемы. Новый гибрид - это бешенство с жиру, ваш бэушный прульный - от бедности. Вот придумает Ампиратор,...
Которым к тому же вырезают каты и перепрошивают в евро 2 а на электрокары чтобы не двинуть кони от холода ставят дизельные чадящие подогреватели
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Я знаю, что ты быстро переобуваешься и пользуешься только тем, что тебе выгодно. Попробуй сосредоточиться и вникнуть. Сначала Рав4 не прошёл тест у его основателей. Подняли шум, все вспомнили о них....
Ещё раз - мне плевать на сферический РАВ4 для рынка Альфы Центавры, наш РАВ4 проходит тест мало того, что медленнее других, так его поведение ещё и опасно...цитату и замеры я привёл.
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Так из-за разницы в 20 сил Рав4 на скорости вырвался вперёд. Или я писал, что лошадиные силы тойоты сильнее лошадиных сил вага?
Есть гибридный рав4, есть гибридный подзарежаемый. Тигуану даже не стоит мечтать о заезде с ним
Вот когда ВАГ захотел в гибрид сделал гибридный СЕАТ Таррако который с 1,4Т быстрее тоётовского с 2,5. Нет у нас гибрида ни того ни другого, а если и будут, то по неконкурентной цене. Задолбал ты с ними как дурень с писаной торбой носиться. Найди ещё что в Австралии есть РАВ4 с фиолетовой кожей и пиши в каждой теме "а зато в Австралии есть РАВ4 с фиолетовой кожей, ни у кого такого нет"!!!!
3
4
Ответить
Киргиз
Корейцы очень плохо едут вне асфальта очень шумно и тряско, УАЗ Патриот приятней едет по плохому покрытию, немцы это только Тигуан с роботом остальное дороже, ресурс робота ФВ 150тыс предел и никаких буксировок...
С чего это вдруг ресурс робота 150 ткм? вся родня и коллеги на дсг, пробеги есть под 200... в такси октавии попадаются на дсг, для интереса смотрел на панель пробеги 200+ никаких ремонтов и проблем...
3
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Aa-Ron Balakay
Опять дв-шник распылился "да мы тут в будущем живём", космические корабли бороздят небеса прям. Как с торбой носитесь со своими электропрульками. Какой-то комплекс "голозадого детства" что ли? Ну электричка и электричка, и что?
Они от цены новой электрички или нового гибрида в осадок выпадают)). Продажи их НОВЫХ все прекрасно показали. Все свалили с рынка, а оставшиеся продаются в размере погрешности. А б/у криворуль это действительно это не от современности. А от налогового законодательства и моды в Японии и близости от нее. И от отсутствиеюя денег. Как только они появляются, так сразу и руль нормальный и бренды другие))
2
4
Ответить
314159
Тигуан как бы не меньше, если незаметно для измеряющего двигать задний рад сидений то в пользу багажника, то в пользу второго ряда.
Володенька, ты забываешь про Кодьяка... так что, конечно удобно сравнивать Укороченного Тига, а ты сравни полноценного.... или упс, ты опять не в теме? )))
3
5
Ответить
314159
На 2.0 у него вариатор с механической стартовой передачей.
и? от этого он перестал быть неедущим амном? )))
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Так из-за разницы в 20 сил Рав4 на скорости вырвался вперёд. Или я писал, что лошадиные силы тойоты сильнее лошадиных сил вага?
Есть гибридный рав4, есть гибридный подзарежаемый. Тигуану даже не стоит мечтать о заезде с ним
Есть где то там, что опять началось то, примус был у нас, не за ценили чудо инновационное, думаешь рав гибридный продавался бы, тайота вам не верит.
На счёт сил, наконец то ты это понял, но 220 сил Тигуан порвёт 2.5 как тузик глелку, не гворя уже о том, что чип сделает из него ракету, без всяких гибридов.
3
3
Ответить
Alexey Kalenikov
А также он вдруг поедет, начнёт жрать меньше топлива, появится внятный полный привод... и салон перестанет быть УГ ? )))
3
3
Ответить
17216125
Рав 4 5 поколения нельзя сравнивать с компактными кроссоверами,у него только колея на 70 мм шире чем у Тигуана ,так что все эти сравнения неуместны
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
17216125
Рав 4 5 поколения нельзя сравнивать с компактными кроссоверами,у него только колея на 70 мм шире чем у Тигуана ,так что все эти сравнения неуместны
Ну да. Монстер трак воистину))))
3
2
Ответить
6256339
Краснодар
M18H
Ну где дорого?
Тойота в топе 2,7 , тигуан в топе 2,6.
Если брать среднюю версию, тойота 2,3, тигуан 2,2.
Все кроссоверы примерно так и стоят.

Но так рав4 немного больше тиги и сх5.
И у него за 2,3 двиг атмо+гидроакп.

Так что тут кто что выбирает.
Да тигуан в топе конечно 2,6 только ты приди покупать тебе его отдадут максимум на 2340 а приди купить Рафа +100 допов заставят взять и цена 2,6 и не даже 50 не сбросят. Вот разница в подходе.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yes
Мечта кредитных героев- новая, императором проверена, и главное- со временем, как коньяк- дорожает.... когда оброк и барщина , под названием кредит закончатся- продадут и стоимость+ % отобьют...а там, новый РАФ, новый кредит- жизнь удалась;
:-)
вы так все подробно и красочно расписываете, что в вероятностью 99% это и есть ваши будни.....
2
2
Ответить
6256339
Краснодар
M18H
Ну где он обошел?
Тига стоит столько же практически.
Буквально на 100к дешевле может.
Так тига и меньше рава и у рава классика - атмо+гидроакп.
Тига в топе можно взять за 2,2 если расматривать 220 сил максимум за 2,3 на них скидки до 400 к сейчас
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Равчик классным получится, это видно по гиперактивности местных троллей ) Мои слова подтверждают мировые продажи.
О, неужели?!?!? Продажи Тигуана падают!!!!!! Срочно набирать новых троллей на повышенные ставки ))) Раздать методички с новыми дразнилками и коверканиям слов ))))
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Я два видел у нас и оба днищенские. Вчера гулял с ребёнком и собакой и проходя услышал до боли знакомый звук двс ) оглянулся а там рафаэль запустил мотор. Вонища ацетоном и Тойотовский звук не с чем не спутаешь. И как обычно на прогреве орет как недорезанный и оборотов там под 3500.
:-)
как обычно у тойоты прогрев на 3,5 тыс оборотов?
у тебя точно была камри до трактора тевтонского?
или щас в краснодаре что то тяжелое стало популярно употреблять?
6
3
Ответить
314159
Обороты при прогреве не поднимаются выше 1500. У тойоты моторы очень тихие. Видимо, у твоего знакомого машине 20 лет
Массовая серия 4-й волны, замена ZZ и двухлитровых AZ. Характерные особенности - DVVT, Valvematic (на версиях -FAE - система плавного изменения высоты подъема клапанов - подробнее см. "Valvematic system"), гидрокомпенсаторы, дезаксаж коленвала. Устанавливаются с 2006 г. на модели классов "B", "C", "D" (семейства Corolla, Premio), минивэны и паркетники на их базе (Noah, Isis, RAV4).

Подробно о конструкции и типовых неисправностях - см. обзор "Серия ZR".

Характерные дефекты: повышенный расход масла у некоторых версий, отложения шлака в камерах сгорания, стук приводов VVT при запуске, течь помпы, течь масла из-под крышки цепи, традиционные проблемы EVAP, ошибки принудительного холостого хода, проблемы при горячем пуске из-за давления топлива, брак шкива генератора, обмерзание втягивающего реле стартера. У версий с Valvematic - шум вакуумного насоса, ошибки контроллера, отрыв контроллера от управляющего вала привода VM с последующим отключением двигателя.

Классный мотор....
5
8
Ответить
Паныч74
Эй, кандидат ментофизических наук! Калькулятор возьми для начала. Ауди продала в 17,51 раза больше лексуса, а Шкода на 3,5 процента. Фольксваген же в 2,6 раза. Ты кому и что преподаешь, неуч?))
Зачем спорить с Володей? ))
2
2
Ответить
314159
Ты помнишь статью, что Тигуан первого поколения не прошёл лосиный тест? Нет! А он не прошёл (67 км в час, а положено 70).
Дром перепечатывает чужие статьи. Пока не выйдет статья другого издания, что Гольф 2019 года не осилил лосиный тест, Дром сам ничего не напишет.
Кем положено? ))))
 
1
Ответить
314159
Точно ) Ещё надёжность ) С Рав4 Тойота кинулась в крайность и сделала его слишком избыточно поворачиваемым. Но это не нужно для семейного кроссовера, пусть сделают, как было раньше. Раньше Тойоту ругали...
Бугагагаааа.... избыточно поворачиваемым... новый термин от Володи ))))
4
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Задние сидушки в ровный пол не ложатся - это минус. Сэкономили, а так норм авто.
1
 
Ответить
314159
Этого заезда Воротникова достаточно, чтобы разрушить миф ваговодов, что 1.4тси едет как 2,5 атмо.
Машины с одинаковой мощностью ходом едут одинаково. Различия только в настройке акпп.
А ещё лучше скинуть их со скалы и проверить, что быстрее упадёт... что только не придумывают проплаченные ютуберы и фаны лишь хоть как-то приблизиться к Вагу )))
3
3
Ответить
Grigori Timonen
Потому что скидки на них конские. По прибыли Тойота опережает. Спортедж и Тигуан - маленькие машинки.
А как же тогда Кодьяк? ))
2
2
Ответить
Grigori Timonen
Ну я же купил.
Соболезнуем...
2
3
Ответить
314159
Тойоте как-то надо разделять Тойоту и Лексус. По этому никогда не будет Тойоты с самым полным набором функций
Во, вова признался, что тойота всё-таки налюбливает своих покупателей ))) Интересно почему Шкода - ФВ - Ауди не имеют таких разделений?
5
2
Ответить
Nihon
Отвечаю, адвокатом тебе надо идти работать не иначе, косяки и минусы Тойоты так искуссно выгораживать))) "Раньше Тойоту ругали за недостаточную поворачиваемость, но это безопасней, так как машину...
Ага, раньше она всего лишь уйдет под фуру на встречку... а теперь стало лучше, теперь она на встречку под фуру боком вылетает ))))
4
2
Ответить
314159
Новый рав4 не поднимает прогревочные обороты до 3.5 тысяч. Этого машины не делают уже лет 10 или более. Любишь ты сочинять того, чего нет.
Вова подготовил себе "аэродром" для слива... то было не выше1500 оборотов, теперь он уже съехал на не выше 3500 оборотов ))))))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 135
Посмотрите вглубь. ))))На новом RAV4 пятого поколения стоит "одноразовый" (не ремонтопригодный) двигатель M20A-FKS (объёмом 2,0 литра) и вариатор модели Aisin K120.

1. Данный двигатель M20A-FKS требует только масло вязкости API SN SAE 0W-16 )))) Попробуйте его ещё найти в продаже))) Можно лить другое, но тогда ресурс двигателя под вопросом. В Европе, Японии и США - производитель вообще не даёт никакой альтернативы маслу вязкости 0W-16. Только это масло или машина снимается с гарантии. А никто пока не уверен, что и 150 000 км этот новый двигатель M20A-FKS проедет. Добро пожаловать в мир одноразовых вещей.

2. Двигатель M20A-FKS имеет алюминиевую головку цилиндров с четырьмя клапанами на цилиндр и двойными распределительными валами с цепным приводом. Сторона впуска имеет покрытые лазером гнезда впускного клапана ( в других источниках написано про "лазерная выемка на юбках поршня M20A-FKS, которая должна увеличить задержку масла"). То есть, конструкция блока цилиндров и даже головка цилиндра с лазерной обработкой сёдл клапанов - не позволяют перестроить или отремонтировать этот двигатель с разумным бюджетом, то есть по факту - этот двигатель M20A-FKS своего рода одноразовый).

Вы скажете, что моно купить б/у двигатель ))) Но во первых, это рассуждения "бедных людей", во вторых, на сегодняшний день б/у двигатель M20A-FKS в России нет, а в Европе/Японии цена на такой б/у двигатель от той же Короллы стоит около $ 4500 (плюс доставка, растаможка).

3. Вариатор Aisin K120 ещё никто не сумел отремонтировать. Предыдущая то массовая модель вариатора (Aisin K111/K112) на предыдущем рав4 в ремонте выходила дорогой, так как новые запчасти реально дорогие. А вариатор Aisin K120 это модернизированный (в плане экономичности и снижения веса) вариатор Aisin K111. Что естественно, не увеличивает ресурс.

Исходя из этого, есть большая вероятность наступление серьезных технических проблем с новым РАВ4 за рамкой гарантийного срока (при пробеге всего 150 000 - 200 000 км), решить которые будет очень дорого.

4. Вот если брать РАВ4 с двигателем 2,5 литра, то там стоит уже более надёжный двигатель A25A-FKS. У него и ресурс выше, и система впрыска изначально надёжнее и этот же двигатель и на Камри в РФ ставят (так что с ремонтом и б/у проблем не будет). Плюс к такому РАВ4 идёт уже нормальная АКПП.

Собственно, вот - http://4rav.ru/forums/index.ph...
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
7
4
Ответить
Grigori Timonen
Я купил без очереди. Клиентский отказ по состоянию здоровья. А так да, сейчас на лето заказы, особенно на гибриды.
Во люди уже заболевают , когда понимают, во что ввязываются, лишь бы не взять эту повозку )))
3
3
Ответить
Grigori Timonen
У Тигуана замена масла раз в 5-7 тысяч, чтобы до окончания гарантии дожил.
Бгг, ну да, раз в 2-3 тысячи )))
4
2
Ответить
Grigori Timonen
В Европе? Машину в Японии собирают.
всё начался раздрай в стане тойотофагов )
2
2
Ответить
Grigori Timonen
Это бред, а не мнение. Обычный вброс. Человек, видевший машину реально, не напишет такой хрени.
Журналисты тоже бредят? ))
3
3
Ответить
Chief-mate
Вопрос то в чем,что даже очередь на гибридный равчик и это написал человек,который живет в "сердце" БМВ г.Мюнхен.Это напрочь отметает утверждения некоторых "диванных экспертов",что тойота не пользуется спросом в Европе.
Очередь потому что он нафиг там никому не усрался, поэтому дилеры возят только под заказ как экзотику, чтобы не держать неликвид... ))
4
3
Ответить
314159
В любом вариаторе есть гидротрансформатор., иксперд. Но только у Тойоты первая и задняя передача механическая. Машина на ней разгоняется свыше 60 км в час, если давить тапку в пол. В отличии от дсг на...
Тест то покажешь, где рав4 лучше едет по грязи чем тигуан? ))))
4
2
Ответить
314159
А то в бмв не так? Есть модели стартовые, а есть топовые. По факту это разные машины. Я не собираюсь с тобой спорить, просто прими это, как должное
Понеслась по кочкам... уже и бмв приплёл )))) Вова остановись )))
4
1
Ответить
314159
Найдите тест и посмотрите сами.
Т.е .человеку который самостоятельно сравнил всё в живую, нужно верить не своим бесстыжим глазам (с) а ютуберу ))))
4
2
Ответить
314159
Оставь своё мнение при себе.
Неопытный водитель при избыточной поворачиваемости вылетит на встречку, а это куда опасней, чем скользить в кювет.
Безопасней не нарушать правила ДД.
Ну т.е .ты признаешь, что новый Рав4 вылетит под управлением водителя на встречку?
4
1
Ответить
VQ35HR
Спортэйдж самый дешевый из названной троицы - на первом месте Тигуан подороже - на втором Рав4 самый дорогой - на третьем Все хорошее стоит дорого. А Крета еще лучше Тигуана продается, ибо еще дешевле....
Бугага... вот это логика ))) что-то у меня товарищ покупая себе служебный авто, на служебные деньги, не взял Рав4, а взял Тигу ))
4
1
Ответить
lexeich
Хороший авто. На тест драйве катался. Но не купил, дорого (
1
 
Ответить
VQ35HR
Новое поколение Toyota RAV4 удачно стартовало на российском рынке: в ноябре было продано 2672 машины, что сразу на 17% лучше прошлогоднего результата.

давай ты перевирать не будешь?

далее понятно, что Рав4 с первого месяца продаж вошел в ТОП-3.

клоун мля
Вот ты то и есть клоун... сколько за это же время в штуках было продано старых не взрывных новинок, Тигуанов и Кодьяков?
5
2
Ответить
314159
Ты же ничего, кроме дрома не читаешь, откуда тебе знать?
Вова не переживай , я всё читаю... и в отличии от тебя в технике разбираюсь ))
3
2
Ответить
314159
Ездить технически неграмотные и жадные
Ну-да, т.е .ты лучше производителя знаешь, как нужно эксплуатировать машину.... ты поди и микроволновкой гвозди забиваешь?
3
2
Ответить
314159
В твоих снах
В твоих снах Рав4 едет... в реальности у пользователей, всё по другому )))
6
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
314159
Равчик классным получится, это видно по гиперактивности местных троллей ) Мои слова подтверждают мировые продажи.
О, неужели?!?!? Продажи Тигуана падают!!!!!! Срочно набирать новых троллей на повышенные ставки ))) Раздать методички с новыми дразнилками и коверканиям слов ))))
Собаки лают, караван идет))
4
6
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Woody
Молодцы.
Да да. Особенно в цене они молодцы! Доступно.
3
 
Ответить
VQ35HR
почему такая зацикленность на Тойоте? почему не на Сузуки?
Может быть потому что если читать (а не только писать), то будет понятно, что новость про то, что рав обгадился, а рав - это тойота... л-логика...
5
3
Ответить
Александр
Энгельс
Ни одного у нас на дорогах не видел, как и новых королл...не берут их
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
zeleke
Вот ты наивен « Есть тест, где атмосферный кроссовер 2.0 на трассе ходом быстрее Тигуана 1.4 150 сил. Есть, где Рав4 2.5 быстрее Тигуана 180 сил» Ходом смотря с какой скорости и какая при этом у тестируемых...
Для светофорных гонщиков важен старт. Для обычного водителя важнее динамика с ходу - это например сценарий обгона на трассе. Чем быстрее тем безопаснее.
4
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
314159
ФольксвагенРевю в своём репертуаре. Только они почему-то не пишут о других машинах, которые не проходят лосиный тест. Например, новые 2019 года Пассат комби (68 км в час), Гольф (65 км в час). Равчик и то 68 км в час осилил.
Это не лосиный тест, а тарированная дуга. На ней нормой считается около 67,5 ну 70, для обычных авто
2
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
AndreyG123
Похоже что то у тайоты пошло не так, раз такую рекламу закатили)))
Если бы выбирал между япами, то выбрал бы мазду СХ-5. Благо я не японофил и советчики мне не нужны.
CX-5 или Forester, остальное вторсырье
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Роман
ФВ пассат дсг 180 пробег и пробуксовки и буксировки. Пока стреляет как пушка, дальше посмотрим. Но явная экономия топлива и она едет довольно не плохо.
вам не надоело врать? вы уж определитесь или буксировки, пробуксовки, "выстрелы" со светофора или экономия топлива....
2
1
Ответить
   
Сообщений: 567
Nico Smith
Уххх, как вы любите приукрасить. Рав слабо показал себя при лосином тесте (это и есть резкое перестроение и возврат в свою полосу), разворотов не было, у машины на высокой скорости и перепрыгивании...
В каком месте я распространял заведомо ложную информацию?

АР №21 (667) 2019, стр.11,12
.....Вскоре в этом убедились и мы с Диваковым: если в быстром вираже попадется даже не кочка, а пологая волна Toyota внезапно встает поперек дороги. На той же скорости, с которой здесь только что проехали другие машины!

- Я что-то не так понял в словосочетании "встает поперек дороги"? Это не опасно для жизни?

Далее:
....Причем система стабилизации берется за дело лишь в ответ на корректирующий выпад рулем, а если водитель прошляпит критический угол заноса, то дальше - разворот! Переставка и вовсе родео. Дергаешь баранку, уворачиваясь от "неожиданной помехи", а Toyota тут же проваливается в занос! Но даже если опытный водитель успевает скорректировать рулем скольжение задней оси, происходит нечто странное. Да, система стабилизации срабатывает - сперва слабо, а через секунду прихватывает машину тормозами уже по-взрослому. Однако эти импульсы попадают в такт колебаниям подвески - и RAV4 начинает скакать, переваливаясь с боку на бок, и эта жутковатая пляска с отрывом колес продолжается вплоть до возврата с воображаемой встречки...

Заметьте, что с другими "кроссоверами" бывшими на тесте, таких проблем нет.
4
2
Ответить
zogar-zag
Видел на днях живьем, внешне конечно намного лучше предыдущего.
2
 
Ответить
Виктор
Москва
Не нужны нам такие заводы, с таким качеством и ценами.
1
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Хейтеры, которые орали что он никому за такие деньги не нужен - в ярости и растерянности..
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Nihon
и тем не менее, Sportage и Tiguan пользуются бОльшим спросом, чем Рав
Хлеб ещё большим спросом пользуется. Мягкое с тёплым попутал?
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Артур
Дорогой ширпотреб!
А миллионеров-то, миллионеров набежало!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Nihon
Хм))) но на Дроме недавно была статья, что Равчик как раз "не осилил" лосиный тест)))
вам не надоело? вам часто в жизни приходилось делать "лосинный" тест? а вашим друзьям? да его без тренировок никто не сделает, а тем более в экстремальной ситуации.....а часто вам приходилось(требовалось) разогнать авто до 100 км за 10 сек???? все эти тесты, ускорения, торможения, придумывают журналисты, которым надо о чем то писать....если вам нужна динамика, то надо брать не высокий, кроссовер, а низкую гонку без багажника и второго ряда сидений....а все универсальные(практичные, семейные) авто это сплошной компромисс между управляемостью, динамикой, грузоподъемностью, вместительностью..... или надо покупать несколько авто, на выходной день-гонку, за продуктами, с детьми-минивен, на природу-джип .....
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Михаил
Первый месяц продаж, это разве прорыв ? Кто ждал новинку купил, как история с Camry, сейчас все сливают, с RAV4 будет та-же картина. Corolla не продаваемая с момента продаж. Цены конь, качество ни к черту,...
да успокойтесь вы, тойота разрабатывает авто не для нас. у нее основной рынок америка и япония, а потом европа, а нам предлагают по остаточному принципу....не смотрите на продажи у нас, у нас народ беден, вы еще посмотрите на продажи в индии или бангладеш, где нищета..там популярны всякие повозки на семь человек с мотором от мопеда без средств безопасности....вы посмотрите сколько авто продается в нормальных странах, где люди могут оценить комфорт, безопасность, дизайн.....и самое главное: у них есть деньги , чтобы оплатить все это....равчик примерно стоит 2 млн, а средняя зарплата не выходит и 50.000 получается, что человеку надо 4 года самому ни есть, ни пить, ни семью кормить.... вот он и ищет "лосинные" тесты, валкость, отсутствие динамики....чтобы оправдать свою бедность, а американец просто идет и покупает авто, а если ему через пол года что то не нравиться, он сдает его и берет другое, а еще там есть кредит почти без процентов....
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
поэтому все срочно берем ТЕРАМОНТ
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
T187
Для светофорных гонщиков важен старт. Для обычного водителя важнее динамика с ходу - это например сценарий обгона на трассе. Чем быстрее тем безопаснее.
Если уж на то пошло то динамика с хода тоже не линейна и следует определить в каком диапазоне.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Вова не переживай , я всё читаю... и в отличии от тебя в технике разбираюсь ))
В чем ты там разбираешься, не шути больше так)) то на полном серьёзе доказывал что Мерседес выпустивший в прошлом году свой первый серийный электромобиль научил BYD, который сделал это еще в 2008 делать электрички) то дсг и пдк для тебя одна и та же коробка))
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Котофункен
CX-5 или Forester, остальное вторсырье
Форь тот еще шлак, он еще хуже нового рав4. Я про новые машины конечно же. А старые там и так все понятно, масложер, хуже чем у нынешнего вага))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Roman 13
вам не надоело? вам часто в жизни приходилось делать "лосинный" тест? а вашим друзьям? да его без тренировок никто не сделает, а тем более в экстремальной ситуации.....а часто вам приходилось(требовалось)...
главное в экстремальной ситуации сделать, а потом понять, что прошел. Несколько раз приходилось вилять, благо был на америкосе, который они с мерседесом допиливали. Я даже не испугался почти, а пешик уверенный в себе точно наложил, а мадам на оке и не поняла, че это я через встречку ее объезжаю, да так быстро...
 
 
Ответить
neRomik
Борисоглебск
ПАЛАСИО
Дорого. Но эмблема Тойота закрывает разум
Тебе давно что-то разум закрывает, но это не эмблема тойоты
 
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
сосед по парковке купил новейшего рафа, капец ведро, метал тоненький, все какое то картонное, двери легонькие, заезжает в подземную парковку окна закрыты слушает радио, а такое впечатление что двери открыты, одноразовая фанерная повозка по цене 3х комнатной квартиры......... говорит уже пожалел о проданной хонде ЦРВ 2013 года...
4
4
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Ivan806
Когда на дроме писали про выход нового Рав 4 - многие говорили, цена необоснованно завышена и брать его не будут. А по факту то получается, какой тойота нарисует ценник, за столько народ и купит его и спрос будет.
Лох не мамонт)))
1
1
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Каройнер
будут еще больше покупать....раньше он был больше женским авто, а теперь злее стал.....снаружи зачет, а вот внутри как-то не очень....мне не очень понравилось....салон на 2-2,5 мульта не тянет.....
За 2.5 мульта можно мурзика 3.5 взять и не позориться
 
2
Ответить
man f
Только Тигуан!!!
1
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
314159
ФольксвагенРевю в своём репертуаре. Только они почему-то не пишут о других машинах, которые не проходят лосиный тест. Например, новые 2019 года Пассат комби (68 км в час), Гольф (65 км в час). Равчик и то 68 км в час осилил.
От тебя как всегда кроме брехни ни чего не исходит.. Гольф 7 не зацепил не одного конуса на скорости 76 км.ч, https://www.youtube.com/watch?... Пассат в кузове универсал, имеющий значительно большую колёсную базу и длину кузова прошёл тест на 73 км.ч https://www.youtube.com/watch?...
4
3
Ответить
Вася Ростовский
xtrail77
сосед по парковке купил новейшего рафа, капец ведро, метал тоненький, все какое то картонное, двери легонькие, заезжает в подземную парковку окна закрыты слушает радио, а такое впечатление что двери открыты,...
сосед по парковке случайно не в ондатровой шапке был ? :)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
От тебя как всегда кроме брехни ни чего не исходит.. Гольф 7 не зацепил не одного конуса на скорости 76 км.ч, https://www.youtube.com/watch?... Пассат в кузове универсал, имеющий значительно большую колёсную базу и длину кузова прошёл тест на 73 км.ч https://www.youtube.com/watch?...
На твоём видео Гольф 2017 года и Пассат в другом кузове. Гольф и Пассат Комби 2019 года не прошли лосиный тест, смотри таблицу с данными от официального источника. Я всегда отвечаю за свои слова, в отличии от тебя, сплетница. Не твоё это, спорить, ты давно думать разучится.
Гольф смог набрать только 65 км в час. Где крики вашей труппы, что Гольф опасная машина?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Котофункен
Это не лосиный тест, а тарированная дуга. На ней нормой считается около 67,5 ну 70, для обычных авто
Это «лосиный тест»
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Максик, ты столько глупостей написал, что ни на одну из них отвечать не буду. Впечатление, что в пятом классе побывал, хотя там дети и то больше знают.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1366
Nihon
Когда уже не до чего придраться, используй в споре "максимальные скорости", "проходимость", и "лосиные тесты" ))
Лосиные тесты - безопасность пассажиров.
Если выбираешь семейный авто - глупо это не понимать.
А если для себя любимого, так чего же сразу не пойти, и не убиться об стену, если на безопасность пох?
2
3
Ответить
   
г. Краснокаменск
Сообщений: 1022
Меня кроме цены очень смущает D-4 и алюминиевые капот, крылья и задняя дверь. Представляю на какую сумму этот внедорожник из грязюки ручками вытолкнут....
MMC-AIRTREK 2004 был
TOYOTA RAV4 2016 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2004
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Markо
Посмотрите вглубь. ))))На новом RAV4 пятого поколения стоит "одноразовый" (не ремонтопригодный) двигатель M20A-FKS (объёмом 2,0 литра) и вариатор модели Aisin K120. 1. Данный двигатель M20A-FKS...
Такое впечатление, что это написал человек из российской глубинки, который в глаза не видел современных машин.

Тойота и все японцы с конца 90х и начала 2000х перешли на масла вязкости 0W20(30) и ни кто не испытывает с этим проблем. Лично я использую масла вязкостью 0w20 11 лет. Сейчас в свежие гибриды владельцы льют 0w16 и спокойно ездят.

Аналогичная ситуация с лазерной обработкой седел клапанов - этой технологии у тойоты сто лет в обед.

И самое авторитетное заявление в этой белиберде (модератор, это не матерное слово), что 2.5 на Рав4 и 2,5 на российской Камри это один и тот же мотор))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Green80
Лосиные тесты - безопасность пассажиров.
Если выбираешь семейный авто - глупо это не понимать.
А если для себя любимого, так чего же сразу не пойти, и не убиться об стену, если на безопасность пох?
Тигуан первого поколения разошёлся по миру миллионами. Упс, он не прошёл лосиный тест... А ещё дорестайловая машина имеет проблему с тормозами на неровной поверхности.
Гольф 2019 года не прошёл лосиный тест. Думаешь, его перестанут покупать?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Саня!
Меня кроме цены очень смущает D-4 и алюминиевые капот, крылья и задняя дверь. Представляю на какую сумму этот внедорожник из грязюки ручками вытолкнут....
Во всех современных моторах непосредственный впрыск топлива. Это увеличивает эффективность сгорания смеси. Однако есть и обратная сторона медали - отложения на клапанах, затем потеря компрессии и тд.
В моторах на Рав4 нет этой проблемы, потому что впрыск комбинированный (2 форсунки на цилиндр) и отложения смываются бензином.
В такой мотор только хороший бензин
3
1
Ответить
Михаил
Абакан
Roman 13
да успокойтесь вы, тойота разрабатывает авто не для нас. у нее основной рынок америка и япония, а потом европа, а нам предлагают по остаточному принципу....не смотрите на продажи у нас, у нас народ беден,...
В Америке и Европе демократия в России - царь - самодур. Который уничтожил собственную промышленность в угоду Китаю и поит и кормит Китайским *****ом. По поводу авто ДВС , 4WD АКПП, та-же самая что и в Японии нет только гибридной версии, естественно для России шумоизоляция не закладывается в угоду себестоимости продукта. А деньги есть и зарплата в 50 т. р для Хакасии фантастическая цифра, помимо всего покупают новые.Залезли в кредиты это да и не на что покупать 90 % населения, так вас не кто и не заставляет. Проценты по кредитам для России с ее экономикой - подарочные.
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Тойоту и Лексус в Европе покупают. Лично видел в Париже гибридные и рав ,приус и Lexus ES и другие. При чем почти все в такси видел. А вот в Австрии в Вене не видел.
В фильме люди в черном👥👉🎱. Там исключительно лексуса показывали. Крис хемсворд.
 
 
Ответить
G_Kar
Не удивительно, предыдущий кузов на редкость уродлив. Хотя и на этом на морде с выгибонами переборщили на мой взгляд.
Переборщил - не то слово.
 
 
Ответить
13229151
314159
На твоём видео Гольф 2017 года и Пассат в другом кузове. Гольф и Пассат Комби 2019 года не прошли лосиный тест, смотри таблицу с данными от официального источника. Я всегда отвечаю за свои слова, в отличии...
Новая Кэмри еще хуже Пассата прошла тест. И че?
1
2
Ответить
Nihon
Roman 13
вам не надоело? вам часто в жизни приходилось делать "лосинный" тест? а вашим друзьям? да его без тренировок никто не сделает, а тем более в экстремальной ситуации.....а часто вам приходилось(требовалось)...
Уважаемый, вы почитайте выше, кто первый про "лосиный тест" писать стал, и может увидите, для чего я стал отвечать этому человеку про лосиный тест
 
 
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Купил жене,,хорошая машина,в режиме спорт гонка.
4
2
Ответить
Роман
Roman 13
вам не надоело врать? вы уж определитесь или буксировки, пробуксовки, "выстрелы" со светофора или экономия топлива....
Неее, полон сил и энергии)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Зашёл на дром, а на первой странице во весь экран реклама рав4 и скидки))), че случилось то, он же должен был взлететь без всяких подачек от тайоты)))))
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
одни проценты, ценники где?!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Nico Smith
Наверное по той причине, что они тупо дешевле?
Не думал об этом?
Чтож тогда все дружно не ездят на Нивах Шевроле?
2
2
Ответить
314159
На Сузуки так не пропиариться ) Как статья о тойоте, все тролли сразу тут как тут
Ну вот видишь, ты уже адекватно себя оцениваешь ))
2
2
Ответить
Nico Smith
Уххх, как вы любите приукрасить. Рав слабо показал себя при лосином тесте (это и есть резкое перестроение и возврат в свою полосу), разворотов не было, у машины на высокой скорости и перепрыгивании...
Вы сами то видео видели? чуть закинуло заднюю часть? )))
1
1
Ответить
VQ35HR
да, это ржачная тема с ASX vs Тигуан потому что решает удельная мощность а не способ получения сил, хоть турбо, хоть атмо - л.с. не понимают они турбосилы или атмосилы, потому что еденица измерения просто...
Турбо альтезза (с джизетом) 15,7 ? бгг, ты сказки вон Вове и Каплану рассказывай... сток джизет едет высокие 13, это если водитеь первый раз сел за руль оного...
1
1
Ответить
VQ35HR
да, это ржачная тема с ASX vs Тигуан потому что решает удельная мощность а не способ получения сил, хоть турбо, хоть атмо - л.с. не понимают они турбосилы или атмосилы, потому что еденица измерения просто...
15 секунд едет левин на джизете... поэтому ты совсем что-то путаешь ))
1
1
Ответить
VQ35HR
тигуан норм только в спортлайне на 19-х колесах
все остальные комплектации по внешке куцый стрем
Толи дело рав4 дизайнерское откровение )))
1
1
Ответить
Nico Smith
Большинство ждёт январь. Тойота не очень хорошо двигается по цене (кроме мск), и поэтому не так просто у них добыть скидки. А в конце декабря надо год закрывать, да и январе будут скидки на "прошлогодние...
Начинаются очередные предсказания )))) нам тут Вова рассказывал, про то, что Рав4 не продается весь 19ый год потому что все ждут новый и как только он появится, всё кирдык Тигуанам и Кодьякам... вот он появился, теперь легенда изменилась )))
1
3
Ответить
314159
Владивосток лидер по гибридным машинам и электрокарам. Эти машины современнее того, на чем ездишь ты. Если ты попадёшь на улицу Владика, то потеряешься во времени, потому что столько машин с электромоторами...
По какой статистике Владивосток лидер по гибридным и электрокарам? У тебя опять свои источники какие-то ? )))
1
2
Ответить
zeleke
Именно висело но не являлось всем по сути. В этом и разница между Тойотой -ведром и вечерком на Фаркопе тиги
Этопять (с) )))
1
1
Ответить
314159
Объемный атмосферный мотор плавно разгоняет. По этому их ставят на дорогие машины для комфорта. И не все понимают реальную динамику. Ещё очень важно, какая цель у производителя - сделать максимально...
Мляяя.... )))))) Вова.... все премиум тачки имеют турбомоторы... у кого именно из них дёрганный характер? ))) я тебе открою тайну, просто у нормальных производителей это настроено так, что полка момента размазана во всем диапазоне оборотов и едут эти машины практически с холостых уже на максимуме крутящего момента... это к вопросу о том, что машина выдает свои 150 л.с. начиная с 1250 оборотов, а не на 4800 оборотов как атмосфера...
 
2
Ответить
314159
Это им не мешает опережать в технологиях то, чем ты торгуешь.
В каких именно? ))
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей
Купил жене,,хорошая машина,в режиме спорт гонка.
Lamba urus от этих слов плачет в углу вместе со своим хозяином.
1
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
В чем ты там разбираешься, не шути больше так)) то на полном серьёзе доказывал что Мерседес выпустивший в прошлом году свой первый серийный электромобиль научил BYD, который сделал это еще в 2008 делать электрички) то дсг и пдк для тебя одна и та же коробка))
Аххаа, как ты кривенько пытаешься съехать )))) Даймлер лидер продаж электрогрузовиков в Европе, иди учи матчасть... если ты читать не умеешь прочитай ещё раз, DSG и PDK на Макане и т.д. это одна и та же коробка... но ты спрашивай если, что, а то много вас появилось, знаний ток не появилось ))))
1
3
Ответить
17216125
Рав 4 5 поколения нельзя сравнивать с компактными кроссоверами,у него только колея на 70 мм шире чем у Тигуана ,так что все эти сравнения неуместны
Т.е. стоят диски с большим вылетом? Вот это технический гений )))
 
2
Ответить
T187
Для светофорных гонщиков важен старт. Для обычного водителя важнее динамика с ходу - это например сценарий обгона на трассе. Чем быстрее тем безопаснее.
Вот именно, поэтому и не стоит Рав4 брать...
1
2
Ответить
Roman 13
вам не надоело? вам часто в жизни приходилось делать "лосинный" тест? а вашим друзьям? да его без тренировок никто не сделает, а тем более в экстремальной ситуации.....а часто вам приходилось(требовалось)...
Даже если один раз в жизни придётся его сделать, чтобы в машине в которой едет твоя семья уйти от фуры на трассе, этого уже более чем достаточно...
1
3
Ответить
314159
Максик, ты столько глупостей написал, что ни на одну из них отвечать не буду. Впечатление, что в пятом классе побывал, хотя там дети и то больше знают.
Правильно, не будешь, потому что ответить нечего, ты там столько воды налил... как только тебя в технические аспекты носом окунают, у тебя сразу появляется впечатление, что в школе побывал... обижали там тоже? ))
1
3
Ответить
Андрей
Купил жене,,хорошая машина,в режиме спорт гонка.
главное в режиме спорт не пытаться рулить...
1
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Аххаа, как ты кривенько пытаешься съехать )))) Даймлер лидер продаж электрогрузовиков в Европе, иди учи матчасть... если ты читать не умеешь прочитай ещё раз, DSG и PDK на Макане и т.д. это одна и та же коробка... но ты спрашивай если, что, а то много вас появилось, знаний ток не появилось ))))
Ты даже кривинько не пытаешься съехать, откровенную чушь пишешь и прикрываешь кучей смайликов типо стебешь)) как то что Даймлер лидер продаж электрогрузовикоа в Европе меняет то что byd выпустил электрокары гораздо раньше? Ты точно Макс а не Алеша?!))
Ну ты тогда прочитай еще раз что на макане вовсе не пдк а аудюшный s troniс от borg warner, а pdk он называется только из маркетинговых соображений, что бы такие как ты велись))
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Макс Кильдишев
Массовая серия 4-й волны, замена ZZ и двухлитровых AZ. Характерные особенности - DVVT, Valvematic (на версиях -FAE - система плавного изменения высоты подъема клапанов - подробнее см. "Valvematic...
Бредятину не пиши тут, у меня двигатель на Королле 2ZR 1.8 литра, никакого повышенного расхода масла нет, за 8 лет эксплуатации, всегда уровень без долива в зоне нормы, течи помпы, течи масла я не вижу, сказочник, двигатель работает как часы и расход от 6 до 8 литров в зависимости от режима езды
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Aleksandr Chichkanakov
Вы про камри новую?) Да , подъедает масло зараза
Да, ладно звездеть, у неё мотор древний проверенный временем.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
314159
Это «лосиный тест»
нет, читайте внимательнее тесты. чтобы на 65 км/Ч кто-то завалился в лосе такого вообще быть не может, если это только не запорожец какой-нибудь. на лосе самые плохие это около 73 км/ч с включееной есп, гольф и хорошие хэтчбеки до 84 показывают. А 65 что вы там прочитали - это на дуге, там сложнее.
 
 
Ответить
Plaam-2
Бредятину не пиши тут, у меня двигатель на Королле 2ZR 1.8 литра, никакого повышенного расхода масла нет, за 8 лет эксплуатации, всегда уровень без долива в зоне нормы, течи помпы, течи масла я не вижу, сказочник, двигатель работает как часы и расход от 6 до 8 литров в зависимости от режима езды
и? исключение из правил тоже бывает.... это как ты выразился бредятина копипаст с технического форума...
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ты даже кривинько не пытаешься съехать, откровенную чушь пишешь и прикрываешь кучей смайликов типо стебешь)) как то что Даймлер лидер продаж электрогрузовикоа в Европе меняет то что byd выпустил электрокары...
Причем здесь BYD и их "электрокары" ? речь шла о том, что Даймлер учит китайцев строить авто... что так и есть... что ты за бред несёшь, вот точно алёша...

Сходи ещё раз прочитай, про Макан и его кпп, ты даже написанное понять не можешь... если ты не в курсе, то stronic это как раз маркетинговое название DSG.... не позорься уж настолько то глубже, "специалист".... )))
1
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Причем здесь BYD и их "электрокары" ? речь шла о том, что Даймлер учит китайцев строить авто... что так и есть... что ты за бред несёшь, вот точно алёша... Сходи ещё раз прочитай, про Макан...
Ахах, Даймлер который сам в электричках пионер учит byd который на этом собаку съел и выпускает кучу моделей много лет, ты сам не понимаешь насколько ты упорот?))
Причем тут дсг Алеша, пдк это пдк, производства zf, его нет в маканах там убогий s tronic borg warner от ауди, как бы тебе сильно не хотелось))
1
2
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Ну чтож. Любит наш народ всякое г...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke
Старт / стоп - двс в пробках стоит заглушён. В машине не стою возле магазов с заведённым двс. Есть фены которые греют да и на улице сейчас плюс 16 градусов . Поэтому замена 9400 самое то .
У нас тоже пока тепло, -20 всего
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Роман
ФВ пассат дсг 180 пробег и пробуксовки и буксировки. Пока стреляет как пушка, дальше посмотрим. Но явная экономия топлива и она едет довольно не плохо.
Пассат 2006 г пробег 580 000 далее ремонт двигателя и коробки
Едим дальше пробег 20 000 передняя подвеска просит пощады.... Планируем 50 000 руб вложить и поехали дальше.......
1
 
Ответить
Роман
Дмитрий Шматов
Пассат 2006 г пробег 580 000 далее ремонт двигателя и коробки
Едим дальше пробег 20 000 передняя подвеска просит пощады.... Планируем 50 000 руб вложить и поехали дальше.......
Всё зависит от прокладки)
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ахах, Даймлер который сам в электричках пионер учит byd который на этом собаку съел и выпускает кучу моделей много лет, ты сам не понимаешь насколько ты упорот?)) Причем тут дсг Алеша, пдк это пдк, производства...
Оссподи, тебе там в браззерс на съемках по лбу от негра прилетело чтоли )))) Причём здесь обучение BYD постройке электричкам, алёшенька? ))))) BYD в принципе учится машины строить у Даймлера, точно также как и остальные китайские компании покупающие например Вольво и т.д., ты если не понимаешь смысла, то ты не стесняйся спрашивай у умных дяденек... Ты если не в курсе, что pdk для Порше делают и ZF и Borg и Гетраг... так ты не стесняйся ,спрашивай... может потому щегольнешь где-нить перед своим детским садом ))) и да, чтобы ты дальше не позорился, в PDKStronic на Macane всего 30-35 % запчастей от Ауди... но ты же по-любому это знал да? ))))
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Оссподи, тебе там в браззерс на съемках по лбу от негра прилетело чтоли )))) Причём здесь обучение BYD постройке электричкам, алёшенька? ))))) BYD в принципе учится машины строить у Даймлера, точно также...
Придумай что-нибудь нибудь свое Алеш,не повторяй за мной) ты речь вел конкретно за то что даймлер уснит byd делать электромобили так что не юли и не врубай заднюю как ты любишь))
Хто ты походу так и не в курсе вагофил, я скидывал всю инфу в комменте про пдк, чем она отличается от остальных роботов вага и кто ее делает, и про то что коробка на макане это пронстт перепрошитый s tronic.
Прям 30-35%, ты это откуда взял, только что придумал?!))
 
2
Ответить
Grigori Timonen
Nihon
не соглашусь, Спортейдж и Тигуан вовсе не маленькие, вдобавок Спортейдж еще по внедорожным качествами неплох, в отличии от бесплодного 4вд Рава. А на Тойоту типа нет скидок? Ну и какая разница, что там...
У рава в цену уже все заложено было, он не подорожает. У Тигуана багажник на 15см короче, чем у Рава. У Спортаджа еще меньше. С проходимостью у Рава все хорошо, не выдумывайте. Вот только не надо меня тыкать в "тесты", где упираются в бугор, выворачивают полностью колеса и не могут стронуться с места. На переднем приводе по 3см снежку на прямой не стронешься с вывернутыми колесами. У меня был еще 3 рав, сейчас 5. Не было ситуаций, когда он не смог бы ехать, кроме всех 4 висящих колес.
2
1
Ответить
Grigori Timonen
314159
Тойота в Европе не может удовлетворить спрос на гибридные модели из-за нехватки аккумуляторов.
Видимо, надо было подробней писать, чтобы понятней было.
Так и за бензиновыми очередь, хоть и короче. На Рав новый конский спрос. Но я сумел без очереди гибрид взять.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Роман
К сожалению уважаемый это не бред, есть с чем сравнить 16 лет на дальнем востоке прожил, первая машина была камри 30 кузов. Ну не тянет с таким салоном, шумоизоляции на такой ценник.
А у меня ВАЗ2106 был,*****о ломучее. Так что нельзя покупать Весту. Так что ли? Вы измеряете все стереотипами по опыту других машин, которые 15 лет как не выпускаются. Как это все относится к новому Раву, которого вы в глаза не видели?
1
 
Ответить
Grigori Timonen
17185985
и это не должно радовать покупателя, в итоге сделали максимально дешего,продали дорого, радует что на вас экономят???
Я не знаю, что у вас там дешево, а что дорого. У производителя естб нор ы прибыли, есть миллиардные инвестиции в разработки, есть акционеры, которые не просто так вкладываются. Производство должно приносить прибыль. Тойоьа - самый дороглй бренд, тоже не просто так. Напомню, что это не у Тойоты дизельгейт из-за экономии.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Макс Кильдишев
А как же тогда Кодьяк? ))
Кодиак уже лучше, но бензиновый - прожорливый. Дизель - ну его в болото по ряду причин. Да и дороже он ощутимо там, где я живу. Дороже даже гибридного Рава. Потому что жрет, а налог при первой регистрации от выбросов зависит. С Кодиака он тонн 7 будет. Евро.
1
3
Ответить
Grigori Timonen
Макс Кильдишев
Соболезнуем...
Не завидуйте.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Макс Кильдишев
Журналисты тоже бредят? ))
Какие журналисты? Из ваг ревю? Я своим глазам верю.
1
1
Ответить
Nico Smith
Almanov
В каком месте я распространял заведомо ложную информацию? АР №21 (667) 2019, стр.11,12 .....Вскоре в этом убедились и мы с Диваковым: если в быстром вираже попадется даже не кочка, а пологая волна...
Зачем ты вырываешь куски из текста? Резким поворотом руля и я могу свою ауди развернуть, с недостаточной поворачиваемостью достаточно просто чуть переборщить с поворотом руля.
Неужели вы реально не понимаете, насколько убого выглядят вырезки из контекста, и какую же чушь вы несёте
1
 
Ответить
Nico Smith
Макс Кильдишев
Чтож тогда все дружно не ездят на Нивах Шевроле?
Объясняю на пальцах, для очень очень далёких: чем выше стоимость товара, тем меньшее количество людей может его приобрести, и также в другую сторону: чем меньше стоимость товара, тем большее количество людей может его приобрести.
Нива это устаревшее нишевое авто, которое не приобретут без прямой необходимости.
Именно по вышеуказанной причине, крета и продается в таком количестве, она банально дешевле других кроссоверов. Но ни у кого же не хватает ума сравнивать крету по продажам с бнв х3? И это же не значит, что раз крет продают больше, то она лучше чем бнв.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Кодиак уже лучше, но бензиновый - прожорливый. Дизель - ну его в болото по ряду причин. Да и дороже он ощутимо там, где я живу. Дороже даже гибридного Рава. Потому что жрет, а налог при первой регистрации от выбросов зависит. С Кодиака он тонн 7 будет. Евро.
Сколько ест гибриlный Рав4?
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Какие журналисты? Из ваг ревю? Я своим глазам верю.
Ну почему ж, не только они, многие уже брали и тестили...
 
1
Ответить
Nico Smith
Объясняю на пальцах, для очень очень далёких: чем выше стоимость товара, тем меньшее количество людей может его приобрести, и также в другую сторону: чем меньше стоимость товара, тем большее количество...
Для очень недалёких по себе судящих... тебе не кажется, что у тебя диссонанс... т.е. Ниву не берут потому что она нишевая... почему тогда не берут Дастер или Каптур? Или китайцев?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grigori Timonen
Кодиак уже лучше, но бензиновый - прожорливый. Дизель - ну его в болото по ряду причин. Да и дороже он ощутимо там, где я живу. Дороже даже гибридного Рава. Потому что жрет, а налог при первой регистрации от выбросов зависит. С Кодиака он тонн 7 будет. Евро.
Зачем писать про то, что не имеет отношения к месту проживания основной аудитории сайта? У нас дизель без проблем ездит и регистрируется без всяких поборов, стоит не дороже 2,0 рав4, Кодиак просторнее, места больше в багажнике, по организации багажника рав4 нервно курит, по салону аналогично. В принципе мне вас жалко, вы не можете позволить себе то, что можем позволить себе мы, ибо с вас еще деньги дерут за регистрацию авто непомерные, а все говорят, что у нас поборы сплошные)) При движении по трассе я уверен, что мой кодиак не проиграет в экологичности гибридному рав4, думаю даже выиграет))
Если не секрет откуда пишите?
1
3
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
314159
Найди тест кроссоверов Воротникова. Там у них в первой части заезды с одной педали, а во второй части офроад.
Ты уверен, что Тигуан не был на чипе?
Кто такой Воротников?*****ообзорщик с ютуба? Так он ездить не умеет.
 
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
314159
В любом вариаторе есть гидротрансформатор., иксперд. Но только у Тойоты первая и задняя передача механическая. Машина на ней разгоняется свыше 60 км в час, если давить тапку в пол. В отличии от дсг на...
а в ДСГ первая передача (и последующие) не механическая? Ручной режим и все гребет как надо.
 
1
Ответить
Роман
Grigori Timonen
А у меня ВАЗ2106 был,*****о ломучее. Так что нельзя покупать Весту. Так что ли? Вы измеряете все стереотипами по опыту других машин, которые 15 лет как не выпускаются. Как это все относится к новому Раву, которого вы в глаза не видели?
К великому сожалению и видел и ездил на равчике. Цена ему 1600.
 
1
Ответить
анд
Новороссийск
Nihon
и тем не менее, Sportage и Tiguan пользуются бОльшим спросом, чем Рав
Это данные по ноябрю. Машина только пошла с 31 октября в продажу, ее пока тупо не было в наличии в дилерских центрах, это те кто сделали предзаказ. До сих пор кроме самых крупных городов в наличии просто нет машин. Позавчера ездили отцу друга брать Рав. В нашем ДЦ Тойоты в наличии было 3 шт. Пока оценивали его машину в трейд ин и прочая суета две продались, менеджер спросил оставить ли до завтра последнюю, он решил подумать , через час думать уже не надо было , уехала и она. Теперь через неделю вроде привезут еще.
Машину в трейд ине оценили в аккурат на 150-200 ниже рыночной цены. Как раз чтоб компенсировать якобы 150 скидку и якобы подарок допов на 109 руб( фактически 20) ..
2
 
Ответить
анд
Новороссийск
Банкир_Нск
У нас их как горячие пирожки разбирают! Особенно гибрид, очередь на полгода вперёд!
Рав в прошлом году был самый продаваемый кросс мира, в своем сегменте, всяческие утили типа Дастера и прочего шлака не в счет.
В этом году судя по всему тоже. И в 2020 будет лидером и в России.
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
Almanov
В одном из последних номеров АР его просто разнесли в пух и прах. Насколько помню, вывод там был такой: автомобиль просто опасен для жизни, особенно на трассе. При резком перестроении или объезде препятствия...
Ну да, его и скандинавы какие то пытались грязью полить.
Тойота просто тупо послала их в эротический пешеходный тур , когда они пытались навязать ей свою рекламу...
Также и АР, пошло продажное издание, балующееся попытками навязывания своих рекламных услуг, типа рекламные рекетиры. Очень обижаются когда им не платят и держат за пустое место...
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
zeleke
Я два видел у нас и оба днищенские. Вчера гулял с ребёнком и собакой и проходя услышал до боли знакомый звук двс ) оглянулся а там рафаэль запустил мотор. Вонища ацетоном и Тойотовский звук не с чем не спутаешь. И как обычно на прогреве орет как недорезанный и оборотов там под 3500.
У тебя комплекс по ходу какой то...
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
Щас тебе расскажут за динамику и приведут в пример воротникова с его тестом))) Тигуан 2,0 180 сил там был порван, на целых полкорпуса))) 1,4 поедет лучше 2,0, но 2,5 не объедет.
1, 4 в тех режимах когда он обьезжает 2,0 хватает только на ограниченное количество стартов....
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Роман
К великому сожалению и видел и ездил на равчике. Цена ему 1600.
Жди.. Лет через пять и купишь за 1,6..
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
анд
У тебя комплекс по ходу какой то...
Скорее у тебя если так реагируешь
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
1, 4 в тех режимах когда он обьезжает 2,0 хватает только на ограниченное количество стартов....
мозги ограничены, у тех кто такое пишет))
 
1
Ответить
Nico Smith
Макс Кильдишев
Для очень недалёких по себе судящих... тебе не кажется, что у тебя диссонанс... т.е. Ниву не берут потому что она нишевая... почему тогда не берут Дастер или Каптур? Или китайцев?
Дастер и каптур очень даже берут, прямо таки очень хорошо.
Китайцы это китайцы, я вообще не понимаю как в твоём маленьком мозгу доходит до сравнения авто с разницей в цене в два раза, и сравнение нашего и китайского автопрома с нормальными марками японии и европы.
Судя по всему, пту это был потолок твоего развития
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Киргиз
Корейцы очень плохо едут вне асфальта очень шумно и тряско, УАЗ Патриот приятней едет по плохому покрытию, немцы это только Тигуан с роботом остальное дороже, ресурс робота ФВ 150тыс предел и никаких буксировок...
150 тысяч на одной машине ездить?! Зачем? А до 100 тысяч любая машина будет лучше из перечисленных, чем рав 4.
СХ-9, 2018
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Skoda300
150 тысяч на одной машине ездить?! Зачем? А до 100 тысяч любая машина будет лучше из перечисленных, чем рав 4.
Я езжу на машине пока она не выносит мозг и отвечает потребностям, я не меняю машину просто потому что вышла новая модель ибо это накладно, и не беру новинку у которой нет истории на рынке хотя бы года 2 -3 ибо это опасно, на предыдущей машине ТЛК я ездил до 240тыс км далее счел бессмысленным вкладывать в продление ресурса переложив устранение сломанного на следующего владельца, а он вопреки расхожему мнению ломается))), правда не двигатель (Главный тормозной цилиндр, рейка, АКПП в сумме около 150тыс в ценах 2014года это не считая торсионов пружин и всякой мелочевки), в год наматываю 24 - 27тыс пробега из которых порядка 3000км грунтовки и лес, нередко размытые часто с прицепом
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Киргиз
Я езжу на машине пока она не выносит мозг и отвечает потребностям, я не меняю машину просто потому что вышла новая модель ибо это накладно, и не беру новинку у которой нет истории на рынке хотя бы года...
ну, каждому своё, конечно, но мне этого не понять. Это все равно, что всю жизнь на одной работе проработать. Или прожить в одном доме/квартире. Скука.
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
Nico Smith
Дастер и каптур очень даже берут, прямо таки очень хорошо. Китайцы это китайцы, я вообще не понимаю как в твоём маленьком мозгу доходит до сравнения авто с разницей в цене в два раза, и сравнение нашего...
Так вот тебе пту и мешает реально судить ибо ты сам себе противоречишь и переобуваешься в воздухе )))
 
1
Ответить
Nico Smith
Макс Кильдишев
Так вот тебе пту и мешает реально судить ибо ты сам себе противоречишь и переобуваешься в воздухе )))
Чел, вот ты реально болеешь?
Есть разделение по классам, есть по ценовым категориям. Все авто подчиняются правилам рынка. Всё просто, если машина стоит 100,000 рублей, то её способно приобрести условно 100 млн человек, так как ценник небольшой и огромное количество людей могут себе это позволить. Но это не значит что они её приобретут, это значит что они имеют такую возможность. Крету могут многие купить, а вот мерс гла стоит уже в два с половиной раза больше, и количество людей которые могут его купить - значительно меньше. Хотя по сути, и то и то компактные кроссоверы. Но, если крета, каптюр и аркана - нормальные авто, и при этом являются одноклассниками со сравнительно схожей ценой и параметрами - то здесь уже имеет большое значение цена, и если при сравнительно схожем оснащении цена будет значительно ниже, то люди больше будут покупать более дешевое авто. Ровно также и тигуан, сх5, спортедж и рав4, машины одного класса и одной ценовой категории, и из них при схожем оснащении меньше стоит именно спортедж и тигуан, они и продаются намного лучше. Это всё очень поверхностно, но чтобы это объяснить нужно пару часов говорить, надеюсь общий смысл ты понял.
Пс: на будущее, и бенз в стране дорожает не просто потому что на тебе государство обогатиться хочет
1
 
Ответить
ХуанКарлос
дороговат он, Кадяк интересней по цене выглядит, хотя машина не плохая смотрится современно интересно
Хороший жесткий только. Зачем он в городе нужен?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Я считаю, что как только тойота придумала свои гибриды, все остальные авто стали совсем неинтересными.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
2
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Это где такие города в ОПГ Россия?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 126
Блин ценник конский! Я вот смотрю в сторону БУ машин, за 1.7 можно норм тачилу купить.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Макс Кильдишев
Сколько ест гибриlный Рав4?
5.5 в сентябре ел по пробкам. Сейчас 6.0-6.5.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Макс Кильдишев
Ну почему ж, не только они, многие уже брали и тестили...
Не так уж и многие. А блогеры - не журналисты. Получают машину на пару-тройку часов, даже инструкцию не читают, а потом орут, что что-то не работает.
2
 
Ответить
Grigori Timonen
AndreyG123
Зачем писать про то, что не имеет отношения к месту проживания основной аудитории сайта? У нас дизель без проблем ездит и регистрируется без всяких поборов, стоит не дороже 2,0 рав4, Кодиак просторнее,...
Машину каждый вибирает под себя. Я по трассе езжу 2-3 раза в год. А по пробкам в городе, где дизель могут запретить в любой момент, каждый день. Про размер багажника не соглашусь. Поставьте две машины рядом. Организация багажника? Это вы про фанарик? Ради этого покупать ваг и мириться с остальными недостатками? Каждому свое. Для меня Рав - оптимальный выбор. Для вас что-то другое. И это нормально. С новым годом!
2
1
Ответить
Grigori Timonen
Роман
К великому сожалению и видел и ездил на равчике. Цена ему 1600.
Я не просто видел, но и владею им. Он по совокупности для меня лучше своих конкурентов. И своих денег стоит. Конкуренты не дешевле, но для меня хуже. Но вы можете пойти и купить тот же Тигуан за 1600000, никто не мешает.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grigori Timonen
Машину каждый вибирает под себя. Я по трассе езжу 2-3 раза в год. А по пробкам в городе, где дизель могут запретить в любой момент, каждый день. Про размер багажника не соглашусь. Поставьте две машины...
Я по трассе езжу часто, мне гибрид не нужен)) Дизель евро5 у нас ещё долго будет актуален))
Фонарик? Я им не пользовался ни разу. Наличие кучи ниш, крючков регулируемых и тп, зонтики, много есть того, что япам еще не доступно))
А так да выбор каждого.
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
ПАЛАСИО
Если еще учитывать стоимость и периодичность ТО, КАСКО, то Тойота просто улетает ввысь
Мне каско на новый рав насчитали 50 с допами, так что норм
1
 
Ответить
14800599
Woody
Молодцы.
Судя по статье приняли хорошо, но продажи в опе, что у раф,, что у камри...
Одноклассники впереди у обеих...
 
1
Ответить
14800599
Alf
А где версия адвенчур? Будет вообще в РФ? Симпатишнее смотрится просто. Не фанат тойот, но за яркие цвета спасибо, на площадке у дилера стоит оранжевый и синий, весело. Хотя на выдачу тупо все белые
+500 тыс от замой дорогой версии раф, по цене хайлендера.
Даже если приедет в Россию штучные продажи сектантами будут обеспечены.
 
 
Ответить
14800599
Ivan806
Когда на дроме писали про выход нового Рав 4 - многие говорили, цена необоснованно завышена и брать его не будут. А по факту то получается, какой тойота нарисует ценник, за столько народ и купит его и спрос будет.
Не берут раф за этот ценник
 
1
Ответить
14800599
G_Kar
Не удивительно, предыдущий кузов на редкость уродлив. Хотя и на этом на морде с выгибонами переборщили на мой взгляд.
Этот кузов ещё уродливые, особенно морда.
 
1
Ответить
14800599
11489031
у Спортажа 40% проданных авто это передний привод на АКПП, потому что дешево.
И что?
Тигов тоже не могло на переднем.
 
 
Ответить
14800599
Банкир_Нск
У нас их как горячие пирожки разбирают! Особенно гибрид, очередь на полгода вперёд!
Озвучь цену на гибрид и скинь ссылку на прайс ОД.
 
 
Ответить
14800599
314159
Вот такая вот есть таблица предпочтений за этот год
Тигуан с коньяком сложи. Двигатель и коробас у них одинаковые.
 
 
Ответить
14800599
314159
После нового года цены ещё поменяются. Тигуан вот недавно подорожал
Сегодня, +40тыс...
 
 
Ответить
14800599
M18H
Ну где он обошел?
Тига стоит столько же практически.
Буквально на 100к дешевле может.
Так тига и меньше рава и у рава классика - атмо+гидроакп.
Атмо +ГИДРОАКПП это уже минус на сегодня.
Прошлый век.
 
2
Ответить
14800599
314159
Все и так меняют техжидкости раз в 7.5-10.0 тысяч км. Просто тойота честно про это говорит, а остальные вешают лапшу, что ТО надо проходить реже, заманивая покупателей.
Меняюпо регламенту, в 15000, как раз у меня выходит 300 моточатов.
Тиг.
 
1
Ответить
14800599
314159
Он едет, как 150 сильный кроссовер любой марки.
Вот про плохую шумку моторного отсека все пишут.
Как и любой 2,0 отмо овощ.
1,4 150 это уже другая история.
 
1
Ответить
14800599
Киргиз
на бензиновых машинах одного ценового сегмента и стоимость и периодичность ТО почти не отличается
Периодичность ТО только у тойоты 10 тыс км
 
 
Ответить
Grigori Timonen
AndreyG123
Я по трассе езжу часто, мне гибрид не нужен)) Дизель евро5 у нас ещё долго будет актуален))
Фонарик? Я им не пользовался ни разу. Наличие кучи ниш, крючков регулируемых и тп, зонтики, много есть того, что япам еще не доступно))
А так да выбор каждого.
Куча ниш есть и на Тойотах. Это все мелочи.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grigori Timonen
Куча ниш есть и на Тойотах. Это все мелочи.
А все остальное, решил не читать)) Из мелочей складываются удобства.
 
2
Ответить
Андрей
Атагай
Almanov
В одном из последних номеров АР его просто разнесли в пух и прах. Насколько помню, вывод там был такой: автомобиль просто опасен для жизни, особенно на трассе. При резком перестроении или объезде препятствия...
АР давно продались, то вагу то корейцам и пляшут на их деньги, верить им нельзя
1
 
Ответить
Роман
Grigori Timonen
Я не просто видел, но и владею им. Он по совокупности для меня лучше своих конкурентов. И своих денег стоит. Конкуренты не дешевле, но для меня хуже. Но вы можете пойти и купить тот же Тигуан за 1600000, никто не мешает.
В новом кузове? Сколько по времени и пробег? Я выбираю хонда срв, ниссан хтрейл и рав 4. Голову уже поломал. Тугуан багажник мал.
 
 
Ответить
8115813
Комсомольск-на-Амуре
Aleksandr Chichkanakov
До тройки БМВ это чудо дотягивает только по цене)
😂😂😂😂 бмв.. взял за кучу денег, еще столько же с собой вози, чтоб она ездила...
1
1
Ответить
8115813
😂😂😂😂 бмв.. взял за кучу денег, еще столько же с собой вози, чтоб она ездила...
Вы про короллку 120 ую?)
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Роман
В новом кузове? Сколько по времени и пробег? Я выбираю хонда срв, ниссан хтрейл и рав 4. Голову уже поломал. Тугуан багажник мал.
В новом кузове, гибрид. Взял в сентябре, сейчас 6500 уже наезлил.
Я не могу сказать, как бензиновые будут по расходу в России в сравнении с Фориком и CR-V. Ниссан в нынешнем кузове не взял бы. Он уже всех достал, а в скоро выйдет новый кузов.
 
 
Ответить
Роман
Grigori Timonen
В новом кузове, гибрид. Взял в сентябре, сейчас 6500 уже наезлил.
Я не могу сказать, как бензиновые будут по расходу в России в сравнении с Фориком и CR-V. Ниссан в нынешнем кузове не взял бы. Он уже всех достал, а в скоро выйдет новый кузов.
Увы гибридов у нас нет.
 
 
Ответить