Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota впервые за 10 лет забрала звание автомобиля года в Японии

Toyota впервые за 10 лет забрала звание автомобиля года в Японии

06 Декабря 2019 | 14995 просмотров
Согласны с выбором жюри?
739 (65%)
308 (27%)
75 (6%)

В Японии назвали победителя местного конкурса «Автомобиль года — 2019-2020» (Car of The Year Japan 2019-2020). На этот раз лучшим признали кроссовер Toyota RAV4.

Финалисты конкурса были определены в начале ноября.

Жюри распределило баллы следующим образом:

Любопытно, что в голосовании на Дром.ру RAV4 хоть и вошел в тройку лидеров, но все же уступил первое место Toyota Corolla и набрал поровну баллов с Honda N-WGN.

Кстати, два предыдущих года награду забирала Volvo: в 2018-м победителем Car of The Year Japan стал кроссовер Volvo XC40, в 2017-м — Volvo XC60.

Напомним, ранее победителями японского конкурса становились Subaru Impreza (2016-2017), Mazda Roadster (2015-2016), Mazda Demio (2014-2015), Volkswagen Golf (2013-2014), Mazda CX-5 (2012-2013), Nissan Leaf (2011-2012), Honda CR-Z (2010-2011), Toyota Prius (2009-2010), Toyota iQ (2008-2009), Honda Fit (2007-2008) и Lexus LS430 (2006-2007).

Toyota RAV4
Mazda 3
 
BMW 3-Series
Toyota Corolla
 
Jaguar I-Pace
Jeep Wrangler
 
Honda N-WGN
Mercedes-Benz A-Class
 
Nissan Dayz / Mitsubishi eK Cross / Mitsubishi eK Wagon
Daihatsu Tanto
 
Десятка финалистов конкурса
 

Комментарии

  
Сообщений: 14490
Просто там не участвовал Тигуан, да и пора уже начинать им поддерживать отечественных производителей - Ниссан-то на дно идет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
52
265
Ответить
     
Сообщений: 2205
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
138
30
Ответить
  
Сообщений: 13283
Alex1234567
Просто там не участвовал Тигуан, да и пора уже начинать им поддерживать отечественных производителей - Ниссан-то на дно идет )))
Обновленная Нива не участвовала, вот и успех Тойоты!
Продам уши от мертвого осла.
207
29
Ответить
Grigori Timonen
synchro
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
Бампер другой. На Раве.
32
7
Ответить
Grigori Timonen
Полностью согласен с их выбором.
79
36
Ответить
    
Сообщений: 1876
Дэээ, даже не могу представить, каковы были критерии выбора, чтобы победила рав4. Особенно в сравнении с бмв трешкой
53
136
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 80
synchro
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
Это rav4 adventure у нас таких нет.
76
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Ничего личного, просто бизнес.
Я проголосовал не за того...
18
17
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Королка тоже хороша.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
67
19
Ответить
synchro
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
Потому, что у JDM качественные материалы и лакокрасочное покрытие. Даже ходовые качества отличаются. Поэтому всегда разногласие между теми, кто катается на правом руле и теми, кто покупает местный хлам.
98
55
Ответить
Узник БАМа
Тында
Alex1234567
Просто там не участвовал Тигуан, да и пора уже начинать им поддерживать отечественных производителей - Ниссан-то на дно идет )))
Тигуан просто там на х никому не нужен)
135
27
Ответить
Из всего этого хлама, там есть только два претендента, в моем понимании. Трешка БМВ и Ягуар.
43
160
Ответить
металлочерепица производство
Омск
для ПРИЛИЧИЯ ВСЕМ ДАЛИ кроме СУБАРУ
11
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Вася Иванов-Петров
Дэээ, даже не могу представить, каковы были критерии выбора, чтобы победила рав4. Особенно в сравнении с бмв трешкой
Ты бы понял если бы был японцем)
44
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Новый РАФ намного лучше старого. Действительно достойная машина, которая к сожалению мне не понравилась в плане езды(

Дизайн так вообще у нового вышка.
Японцам виднее кого выбирать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
26
Ответить
  
Сообщений: 13283
Из всех претендентов Рав4 лучше выглядит. В принципе заслуживает первое место
Продам уши от мертвого осла.
58
26
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Мне нравится новый рав который 2,5 литра на автомате. цена правда конь.
Мир потихоньку сходит с ума...
56
8
Ответить
Владимир
Владивосток
Ч-з пару лет 2-х литровые гибридные равчики станут проходными. Хорошая альтернатива для тех, кто хочет харька, но денег не хватает. Да и пацану уже не зазорно будет на тачке с таким дизайном ездить.
58
10
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 80
Владимир
Ч-з пару лет 2-х литровые гибридные равчики станут проходными. Хорошая альтернатива для тех, кто хочет харька, но денег не хватает. Да и пацану уже не зазорно будет на тачке с таким дизайном ездить.
Будет хит продаж, если не зажмут правый руль.
37
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
когда сидишь много лет на дроме, только увидел заголовок и уже знаешь, кто из завсегдатых, что напишет и что на этой другие ему ответят
68
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
Интересно. Почему в Японии Европейские/Американские авто в почете, а корейские нафиг не нужны?)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
36
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
эххх... я топил за Nissan Dayz, но он тоже молодец, в топ 10 вошел.
12
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
synchro
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
А это всегда так. Хорошо там, где нас нет)))
14
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ну все, сейчас эта новость, станет главным аргументом Тайотофилов)))
20
38
Ответить
    
Сообщений: 1919
Наконец-то в дизайне намечается возврат обратно к квадратным формам. А то серия безликих однотипных автомобилей спроектированных по образцу мыльницы начинает утомлять (первым, вроде Nissan Qashqai был в 2007, потом Sportage, IX35, прежний RAV4 и т.п.)
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alex1234567
Просто там не участвовал Тигуан, да и пора уже начинать им поддерживать отечественных производителей - Ниссан-то на дно идет )))
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ.
Прикол, Воротников показал не только, как Рав4 обгоняет Тигуана, но и показал, что Рав4 лучше на бездорожье. А звуки, которые издаёт Тигуан, пытаясь ехать, вообще потрясающие ) И все купленные блогеры эти звуки вырезают, я так понимаю, когда отрабатывают гонорар.
61
24
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
королла универасл хороша. полный привод и гибрид с 1.8 - огонь! Внешность - на 5.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
47
7
Ответить
APBM
Новосибирск
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
Когда это Воротников стал не купленным ? ))))
20
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Flanker-F
королла универасл хороша. полный привод и гибрид с 1.8 - огонь! Внешность - на 5.
Я думал, что Королла победит. Ей наделали несколько кузовов, новые моторы и пара гибридов. Видимо, в Японии мода на кроссоверы
16
7
Ответить
APBM
Новосибирск
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
Только ты умолчал что крышка багажника у рава не закрывается при вывешивании у супер пупер новой платформы тойоты жесткость кузова хуже чем у тигуана как рав ещё во время лосиного теста не сложился.
26
44
Ответить
Александр
Чита
synchro
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
Потому ,что сделать для себя и попытаться стать автомобилем года, поддержать репутацию одного из лучших автоконцернов в мире это одно, а сделать "для тебя", и тупо впарить получив хорошую прибыль, это брат разные вещи...
И я сейчас не только про Тойоту.
12
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Александр Стрелков
Потому, что у JDM качественные материалы и лакокрасочное покрытие. Даже ходовые качества отличаются. Поэтому всегда разногласие между теми, кто катается на правом руле и теми, кто покупает местный хлам.
Походу вы действительно верите в то, что показывают по кремль ТВ
13
17
Ответить
Удивительные дела. В Японии побеждают японские автомобили, в США американские, в ЕС европейские, даже в РФ российские. Никогда такого не было.
Гибриды очень подогрели продажи у Тойоты.
15
6
Ответить
16772114
Ачинск
Ну вот и сбылся мой прогноз, жалко дром ставки не принимает).
Новый "рафик" и правда удался. Мазда какая то кургузая внешне, а бмв стала ватной и как то уже не тянет на драйверскар, хоть и дизайн вполне привлекательный, ну а королка, она всегда золотая середина, остальной мусор чисто для антуража.
24
9
Ответить
314159
Я думал, что Королла победит. Ей наделали несколько кузовов, новые моторы и пара гибридов. Видимо, в Японии мода на кроссоверы
Это не мода, создав кроссовер, люди создали универсальные автомобили, которые нужны большинству.
19
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я думал, что Королла победит. Ей наделали несколько кузовов, новые моторы и пара гибридов. Видимо, в Японии мода на кроссоверы
Ага такая мода на кроссоверы что второе и третье место нету кроссоверов.
7
15
Ответить
3641922
Ольга
Mefistof
Интересно. Почему в Японии Европейские/Американские авто в почете, а корейские нафиг не нужны?)
Не долюбливают они с корейцами друг друга - тому есть исторические причины.
13
 
Ответить
3641922
Ольга
Вальтер
Из всего этого хлама, там есть только два претендента, в моем понимании. Трешка БМВ и Ягуар.
Фиат-Крайслер с Мерседесом тоже не считаете за авто (наряду с японцами)?
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир
Ч-з пару лет 2-х литровые гибридные равчики станут проходными. Хорошая альтернатива для тех, кто хочет харька, но денег не хватает. Да и пацану уже не зазорно будет на тачке с таким дизайном ездить.
Раньше то есть зазорно было? Для женщин дизайн сделали?
8
8
Ответить
Что? В первые за 3 года в японии победилО японское ведрО???? Японафилы может хоть теперь до вас дойдёт, что кроме вашей секты и Японии японские вёдра никому не нужны. Машина должна быть made in Germany
21
53
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ага такая мода на кроссоверы что второе и третье место нету кроссоверов.
Во всем мире тенденция к тому, что кроссоверы стали лучше продаваться
11
3
Ответить
Вальтер
Из всего этого хлама, там есть только два претендента, в моем понимании. Трешка БМВ и Ягуар.
Посредственное у Вас «понимание»)
20
7
Ответить
3641922
Фиат-Крайслер с Мерседесом тоже не считаете за авто (наряду с японцами)?
Фиат-Крайслера, там не видел, а Мерседес А класс и Джип Рэнглер, да, это тоже, не автомобили.
6
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Во всем мире тенденция к тому, что кроссоверы стали лучше продаваться
А второе и третье место не получили вот ведь нюанс. И при чем здесь лучше продаваться если речь в этой новости не о продажах .
5
7
Ответить
Владимир
Владивосток
Розарио Агро
Раньше то есть зазорно было? Для женщин дизайн сделали?
Ну вообще-то Рав всегда считался женской машиной.
12
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
А ты уверен, что Воротников не ангаже и не отрабатывает азиатский гонорар? Есть доказательства? Ну хотя бы таблички графики?
Ты ещё будешь рассказывать про агрессивную политику вага? Ты приезжай столицу посмотри - повсюду реклама рав4, да что там, проезжаю каждый день мимо гостиницы космос на ВДНХ, там установлен огромный жк экран, так там постоянно идёт видеоряд рав4, не забуду сфотографирую.

Отмазы у тебя детские, тигуан лучший выбор в классе, что и подтверждают продажи.
16
29
Ответить
16772114
Ну вот и сбылся мой прогноз, жалко дром ставки не принимает). Новый "рафик" и правда удался. Мазда какая то кургузая внешне, а бмв стала ватной и как то уже не тянет на драйверскар, хоть и...
Япошки, для РАВ-4, скопировали дизайнерское решения обрамления колесных арок у Ламборгини Урус. Как итальяшки это терпят, не понимаю.
8
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mefistof
Интересно. Почему в Японии Европейские/Американские авто в почете, а корейские нафиг не нужны?)
Идолопоклонство перед Западом вестимо. Это белолицие гайдзины сотни тыщ мирных нихонцев с лица земли стёрли...а корейцев они сами угнетали зверски.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
3
Ответить
Азамат
Уфа
Для себя делают хороший Rav,а не шушлайку из овна для России
8
16
Ответить
Москва
Владимир
Ну вообще-то Рав всегда считался женской машиной.
там бидэ что ли установлено? или плойка и бигуди в комплектации?
14
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Странно ... RAV4 не прошёл "лосинный тест" , а стал победителем Автомобиля года ?
А-а-а, так он же стал "победителем" автомобиля года в ЯПОНИИ !!! А им там пофиг на управляемость - они же там медленно "тошнят" и лосей там нет !)))
X-Trail (04)
15
17
Ответить
11422659
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
я что то не заметил культа вага а точнее тигуана в россии. есть цена и набор потребительских качеств за эти деньги. сейчас судит сложно что лучше будет продаваться рав только вышел а тигуан уже три года как в россии продаётся,посмотрим продажи в 20 году где то в июле будет статистика.ставлю на тигу из за привлекательной цены и более крупного списка оборудования которым можно укомплектовать машину.
16
11
Ответить
Т Д
там бидэ что ли установлено? или плойка и бигуди в комплектации?
Вот я тоже не понимаю, почему РР Эвок женский, считается? Вроде бы все там серьезно, основательно, грубо по-мужски работает и руль тяжеловат, но занял первое место, как женский авто, несколько лет назад...
5
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Т Д
там бидэ что ли установлено? или плойка и бигуди в комплектации?
Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Зачем затеивать глупый спор?
3
7
Ответить
Фарид Ширинов
Посредственное у Вас «понимание»)
Видимо потому что я сам, европеец.
6
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
В среднем (с 2015-2017), Volkswagen Audi Group тратит на рекламу на всех рынках - 6 миллиардов 260 миллионов долларов США в год!..
Тойота - намного меньше.
-Тесла - НИ ЦЕНТА! ;) -Поэтому её СМИ и гнобят...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
13
8
Ответить
Вася Ростовский
Не понимаю как внешне кому-то может понравится это убожество Рав4 , по моему даже прошлое поколение было более -менее не вызывающее рвотный рефлекс , этот же нынешний просто образец скудоумия и полной деградации дизайнерских решений у тошноты , как будто Франкенштейн сшитый из кусков разных деталей от разных машин , смотрится просто отвратительно ,скорее всего правду говорят что азиаты видят все под своей призмой понятной только им .
14
32
Ответить
omich.
В среднем (с 2015-2017), Volkswagen Audi Group тратит на рекламу на всех рынках - 6 миллиардов 260 миллионов долларов США в год!..
Тойота - намного меньше.
-Тесла - НИ ЦЕНТА! ;) -Поэтому её СМИ и гнобят...
В среднем? А в курсе, что в ВАГ входит, еще, и Порше, и Бентли, и Ламборгини и Бугатти?
Тойота на сколько меньше? Тойота, тоже, это еще Лексус и Скион.
Даже, если электрокары Тесла будут продавать дешевле Лады, все равно куплю авто с ДВС, потому что на севере живу, а ездить хочу в тепле и каждый день, в любой мороз.
8
15
Ответить
ХуанКарлос
мазда 3 оч удачное авто, сидел в ней очень понравилась машина в салоне, как в спорткаре круто
2
5
Ответить
11422659
omich.
В среднем (с 2015-2017), Volkswagen Audi Group тратит на рекламу на всех рынках - 6 миллиардов 260 миллионов долларов США в год!..
Тойота - намного меньше.
-Тесла - НИ ЦЕНТА! ;) -Поэтому её СМИ и гнобят...
вы немного не правильно сравниваете. это весь рекламный бюджет корпорации а туда входит 12 марок автомобильных а в тойота всего лишь 6. вот пример нашел в России за 13 год статистика по рекламе общий бюджет составил Volkswagen 3 634,8 8
Volkswagen 1 590,6
Skoda 950,8
Audi 698,7
Seat 195,2
Suzuki 178,3
Bentley 15,2
Porsche 6,0
а у тойоты общий бюджет Toyota 2 166,1 24
Toyota 1 153,4
Subaru 522,0
Lexus 490,7
то есть совокупный бюджет тойоты выше получается чем у фольца Подробнее: https://adindex.ru/publication/analitics/budget/2014/07/30/113265.phtml
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир
Ну вообще-то Рав всегда считался женской машиной.
Оппа, вот это поворот
Чего ж на нем мужики тогда катаются в ондатровых шляпах?
7
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
5-9
Идолопоклонство перед Западом вестимо. Это белолицие гайдзины сотни тыщ мирных нихонцев с лица земли стёрли...а корейцев они сами угнетали зверски.
Можно поподробнее?
3
 
Ответить
Уважаемый модератор, а что такие фото выкладывать уже нельзя? Зачем удалили? Пусть люди видят правду, о “качестве” Тойоты.
6
13
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
там бидэ что ли установлено? или плойка и бигуди в комплектации?
😂😂😂😂
3
1
Ответить
Обрамление колесных арок нечего не напоминает? Это Ламборгини Урус, работа немецкого дизайнера Митя...
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
synchro
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
очень часто на пруль и лруль одной модели ставят разные моторы, з/ч не подходят друг от друга и в целом комплектации отличаются....
и про качество прулей...не сказки
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Узник БАМа
Тигуан просто там на х никому не нужен)
нафига им масложрущий вонючий дёргающийся тигуан?))
21
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
11422659
вы немного не правильно сравниваете. это весь рекламный бюджет корпорации а туда входит 12 марок автомобильных а в тойота всего лишь 6. вот пример нашел в России за 13 год статистика по рекламе общий бюджет...
Не знаю как вы считаете, по вашим же данным в 2013 году:
все марки ВАГ - 3 634 миллиона рублей (тогда это около 114 миллионов долларов)
все марки Тойоты - 2 166 миллиона.

Именно Тойота - 1 153 миллиона
Фольксваген - 1 590 миллиона, и плюс Шкода (те же "яйца") 950 миллионов и Сеат - 195 миллионов...

И, вообще, на фоне 6 260 миллионов долларов 2017 года, судить по тратам на рекламу в России в 114 миллионов долларов в 2013 - наверное, неправильно.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
4
Ответить
13418997
Alex1234567
Просто там не участвовал Тигуан, да и пора уже начинать им поддерживать отечественных производителей - Ниссан-то на дно идет )))
А рав 4 вроди бы в Японии не выпускают
3
5
Ответить
Вальтер
Обрамление колесных арок нечего не напоминает? Это Ламборгини Урус, работа немецкого дизайнера Митя...
В общем на месте Мити, я бы на ТМК в суд подал за копировсние уникального дизайна колесных арок.
4
3
Ответить
Smidsy
нафига им масложрущий вонючий дёргающийся тигуан?))
Ну и зачем врать? Сейчас эти моторы не ставят не на один автомобиль концерна. Их попросту перестали производить.
3
13
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
Так активно топишь за Рав, когда себе купишь? Ну реально?
5
12
Ответить
11422659
omich.
Не знаю как вы считаете, по вашим же данным в 2013 году: все марки ВАГ - 3 634 миллиона рублей (тогда это около 114 миллионов долларов) все марки Тойоты - 2 166 миллиона. Именно Тойота - 1 153 миллиона...
я про то что фольц потратил 3.6 бюджета на 7 марок в россии а тойота 2.16 только на три уловили разницу? а также в мире 12 марок и фольца против 6 марок у тойоты так что у фольца бюджет явно больше выйдет. а вообще тойота со своей легендарной надёжностью должна без рекламы продаваться:)я вот сколько раз в тойоту заходил ни одна **** от стула не оторвалась а когда ко мне соизволили подойти то на их лице читалось у нас и так нормально всё продаётся без вас.
4
4
Ответить
Сава Пивоваров
3er самая самая из списка, имхо
2
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Розарио Агро
Оппа, вот это поворот
Чего ж на нем мужики тогда катаются в ондатровых шляпах?
Потому что гладиолус! Какой вопрос, такой и ответ.
3
4
Ответить
Вася Ростовский
Вальтер
В общем на месте Мити, я бы на ТМК в суд подал за копировсние уникального дизайна колесных арок.
Зачем , что-бы тошнота пропиарилась на этой новости , для них это будет лучшей рекламой о принадлежности к ламбе , а ондатровые шапки так вообще будут накидывать 20 % к стоимости б/у , мотивируя это тем что Ламба срисовала свои арки с рав4.
3
8
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Из всех претендентов Рав4 лучше выглядит. В принципе заслуживает первое место
Всё относительно в этом мире, я например из претендентов Джип выбрал бы.
1
1
Ответить
zogar-zag
segfault
Наконец-то в дизайне намечается возврат обратно к квадратным формам. А то серия безликих однотипных автомобилей спроектированных по образцу мыльницы начинает утомлять (первым, вроде Nissan Qashqai был в 2007, потом Sportage, IX35, прежний RAV4 и т.п.)
Ага, новый Дефендер практически кирпич по дизайну :-) :-) :-)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
AndreyG123
Ну все, сейчас эта новость, станет главным аргументом Тайотофилов)))
Японцы выбрали Тойоту - это так неожиданно) Учитывая, что последние годы побеждали кроссоверы, то в этой компании с Равом действительно сложно конкурировать.
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Розарио Агро
Оппа, вот это поворот
Чего ж на нем мужики тогда катаются в ондатровых шляпах?
В России сейчас мода на ондатровые шляпы?
Почему-то представил себе смешных мужиков в шапках а-ля штраймл, как у хасидов.
А что, было бы прикольно. :)
Ещё бы бороды до пупа отращивать стали, и прямо "новые бояре", возврат к истокам... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Фиат-Крайслера, там не видел, а Мерседес А класс и Джип Рэнглер, да, это тоже, не автомобили.
Какое-то странное у вас представление об автомобилях. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
Воротников показал, что при диагоналке багажники РАВ4 и Кашкая перекашивает, а Спортажа и Тигуана - нет. Это объективно. А уж этот тест на быстрее, придумать более подходящий для подтасовок трудно, я уж не говорю о том, что Кашкай чуть не епнул Тигуан на старте, тот увернулся и затормозил, потом Кашкай опять мотнуло на Спортаж и тот отвалил...
5
4
Ответить
Raven
Какое-то странное у вас представление об автомобилях. :)
Я автомобилями, считаю, те, которые созданы для жизни, а не для покатушек и понтов. В нашем случае, ретро-джип и мерседесовский хетч, это не автомобили, а баловство.
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
Досмотрел. Вааще отстой тест, воняет тоетовский баблом и продажные блогером. РАВ4 в горку ехал первый, диагоналку в ямах, им вырытых, не проходил, как другие. Выше всех поднялся Кашкай, а сказал, что Рав4. Тигуан явно приотпускал газ, когда ехал в гору....весьма низкого качества тест
6
6
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не понимаю как внешне кому-то может понравится это убожество Рав4 , по моему даже прошлое поколение было более -менее не вызывающее рвотный рефлекс , этот же нынешний просто образец скудоумия и полной...
Стоил бы Рав-4 один миллион, как Веста СВ Кросс, тогда другое дело, а так лучше Весту купить, она покрепче и понадежнее будет чем РАВ-4, да и по обслуживанию раз в пять дешевле.
8
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Я автомобилями, считаю, те, которые созданы для жизни, а не для покатушек и понтов. В нашем случае, ретро-джип и мерседесовский хетч, это не автомобили, а баловство.
В нормальном обществе понтам есть небольшой уголок в высшем ценовом диапазоне, где в основном царят суперкары и гиперкары.
Рэнглер - великолепный "проходимец", один из лучших в этом классе. Прекрасно подходит тем, кто любит активный отдых, путешествия и оффроуд.
Про Мерседес ничего не скажу, никогда этой моделью не интересовался.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
"Автомобили, созданные для жизни..."
Ха, так жизнь эта очень разная.
Жизнь в Надыме или в Воркуте - это одно.
А жизнь в Мюнхене или Лос-Анджелесе - совершенно другое.
Соответственно, что в Надыме будет глупым понтом, в Лос-Анджелесе будет вполне себе "для жизни".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
Raven
"Автомобили, созданные для жизни..."
Ха, так жизнь эта очень разная.
Жизнь в Надыме или в Воркуте - это одно.
А жизнь в Мюнхене или Лос-Анджелесе - совершенно другое.
Соответственно, что в Надыме будет глупым понтом, в Лос-Анджелесе будет вполне себе "для жизни".
Россия, это не Лос-Анжелес.
5
1
Ответить
Raven
В нормальном обществе понтам есть небольшой уголок в высшем ценовом диапазоне, где в основном царят суперкары и гиперкары. Рэнглер - великолепный "проходимец", один из лучших в этом классе....
Я это все понимаю, Рэнглер хороший внедорожник, только будка там тесная, не куда не поехать, нечего не привезти. Зачем он такой в семье нужен?
Я если еду далеко, то у меня сзади полноценная кровать, поели, в тенек заехали, да кимарнули, отдохнули и дальше поехали, вот такая машина должна быть для путешествий.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Россия, это не Лос-Анжелес.
Я это отлично понимаю.
Но там тоже живут люди, и там своя жизнь.
Напомню, мы сейчас в теме, где обсуждаются не лучшие автомобили для семьи из пяти человек в Надыме.
А финалисты автоконкурса в Японии.
Там тоже своя жизнь, свои критерии оценки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
самая страшная машина и победила. Есть в этих тачках и покрасивей, и на много, даже японские. Хотя чёрт знает чем руководствуются жюри когда выбирают машину года. Наверное кто больше бабок принёс.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Я это все понимаю, Рэнглер хороший внедорожник, только будка там тесная, не куда не поехать, нечего не привезти. Зачем он такой в семье нужен? Я если еду далеко, то у меня сзади полноценная кровать, поели,...
Так это у вас такие предпочтения, многим не нужен такой "караван-сарай".
Какая машина должна быть для путешествий - каждый решает сам.
Кому-то простого универсала хватит, а кто-то берёт для этих целей огромный авто-кемпер на базе армейского грузовика или автобуса.
И чей выбор лучше?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
Raven
Я это отлично понимаю.
Но там тоже живут люди, и там своя жизнь.
Напомню, мы сейчас в теме, где обсуждаются не лучшие автомобили для семьи из пяти человек в Надыме.
А финалисты автоконкурса в Японии.
Там тоже своя жизнь, свои критерии оценки.
Какая там на островах жизнь? Толкаются локтями...
2
4
Ответить
Raven
И чей выбор лучше?
Лучше тот, который приспособлен для определенных условий.
4
1
Ответить
12063922
Александр Стрелков
Потому, что у JDM качественные материалы и лакокрасочное покрытие. Даже ходовые качества отличаются. Поэтому всегда разногласие между теми, кто катается на правом руле и теми, кто покупает местный хлам.
Если вы покупали новыми прули , тогда можно согласится , а так донашивать за япами , вот и оправдание .
11
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
11422659
я про то что фольц потратил 3.6 бюджета на 7 марок в россии а тойота 2.16 только на три уловили разницу? а также в мире 12 марок и фольца против 6 марок у тойоты так что у фольца бюджет явно больше выйдет....
Есть еще показатель, в комментах не стирают пальцы об клавиатурку продажники тойоты, а вага целыми днями на слюну исходят)
3
3
Ответить
12063922
Узник БАМа
Тигуан просто там на х никому не нужен)
Вольвешник два года первое место окучивал , БМВ в призах , что не скажешь о Королле.
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Оппа, вот это поворот
Чего ж на нем мужики тогда катаются в ондатровых шляпах?
ну ты прям как лунтик, набрал популярность вот и покупают, а изначально да, тойота выпустила первый кроссовер, который так и назвали женский джипчик, и покупали в основной для девушек
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Какая там на островах жизнь? Толкаются локтями...
Ну, это очень спорно.
Так же могут сказать (и нередко говорят) про любой регион, любую локацию.
"Какая там за МКАДом жизнь? Так, выживание..."
"Какая там на Северах жизнь? Снег, мороз, ягель и мерзло***ые философы".
"Какая там на Югах жизнь? Жара, духота, теснота, цапки и кубаноиды".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не понимаю как внешне кому-то может понравится это убожество Рав4 , по моему даже прошлое поколение было более -менее не вызывающее рвотный рефлекс , этот же нынешний просто образец скудоумия и полной...
ты выложи фото своего лица, много нового о себе узнаешь... и вообще как говорил классик, красота, он ав глазах смотрящего, так что немного даже жалко тебя
7
3
Ответить
12063922
314159
Как же не учавствовал? В 2017 году Тигуан был претендентом и с треском провалился, набрав позорные 11 баллов. Это только в России благодаря агрессивной рекламной политики Вага из Тигуана сделали культ....
Ветер ты когда Раф новый купишь , отзыв на Дроме оставишь , а то Воротника смотришь, он Ваг боготворит.
4
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
А ты уверен, что Воротников не ангаже и не отрабатывает азиатский гонорар? Есть доказательства? Ну хотя бы таблички графики? Ты ещё будешь рассказывать про агрессивную политику вага? Ты приезжай столицу...
Мытищи не Москва, я вот почему то вообще не видел рекламы тойоты в Мооскве ни разу
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Лучше тот, который приспособлен для определенных условий.
Так условия и требования у всех разные.
Поэтому и вариантов столько.
А Рэнглер - очень крутой автомобиль в своём сегменте. И весьма популярный у себя на родине, в Штатах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
DenisS
Москва
synchro
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
Видел на автовокзал новые РАВики, в живую совсем невзрачный. Как и новая королка. Себе они их лучше делают. У нас комплектации "Что-то около барабан плюс"
1
2
Ответить
Вася Ростовский
Конферансье
ты выложи фото своего лица, много нового о себе узнаешь... и вообще как говорил классик, красота, он ав глазах смотрящего, так что немного даже жалко тебя
Да без проблем , мне то скрывать нечего , пожалей себя .
5
10
Ответить
wertijuk
Raven
В России сейчас мода на ондатровые шляпы?
Почему-то представил себе смешных мужиков в шапках а-ля штраймл, как у хасидов.
А что, было бы прикольно. :)
Ещё бы бороды до пупа отращивать стали, и прямо "новые бояре", возврат к истокам... :)))
Новым боярам нужна новая волга.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
вы часто открываете, закрываете багажник на вывешенном авто? сколько раз вообще вывешивали авто? эти тесты хороши но к реальной эксплуатации и удобству вождения и безопасности не имеют ничего общего.....
1
7
Ответить
Raven
Ну, это очень спорно. Так же могут сказать (и нередко говорят) про любой регион, любую локацию. "Какая там за МКАДом жизнь? Так, выживание..." "Какая там на Северах жизнь? Снег, мороз,...
Раз это автосайт и мы говорим об автомобилях, то на северах такие просторы, что электрокары к нам просто пока не в состоянии доехать, а нам есть куда ехать. Тайга у нас, люди все образованные, техника современная, нет такой социальной расслоенности, как на юге. У меня на юге новый дом стоит, живу и там и тут.
Кубаноиды? Там в основном казаки живут.
2
 
Ответить
Raven
Так условия и требования у всех разные.
Поэтому и вариантов столько.
А Рэнглер - очень крутой автомобиль в своём сегменте. И весьма популярный у себя на родине, в Штатах.
У нас УАЗы популярны и считаю, что Патриот гораздо круче этого американского “козла”. В США, дураков тоже хватает...
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Раз это автосайт и мы говорим об автомобилях, то на северах такие просторы, что электрокары к нам просто пока не в состоянии доехать, а нам есть куда ехать. Тайга у нас, люди все образованные, техника...
Отличная иллюстрация к такой пасторали есть у Васи Ложкина. Две картины: "Жызнь с бородой" и "Жызнь без бороды".
Спорить не буду. "Просто оставлю это здесь". © :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
У нас УАЗы популярны и считаю, что Патриот гораздо круче этого американского “козла”. В США, дураков тоже хватает...
Ну, это вы так считаете.
А весь мир почему-то в числе одного из самых крутых "проходимцев" знает именно Рэнглер, но никак не Патриот.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
4
Ответить
synchro
почему у них те же самые машины, но выглядят как-то по-другому? получше, что ли
Потому что они новее на 20 лет )))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Странные они. То разделяю кей-кары и полноразаемные авто, то в кучу смешивают, и в этой куче рав оказался лучшим.... странно. Наверное потому что он suv, а не хетч или кейкар, как остальные
2
 
Ответить
Raven
Отличная иллюстрация к такой пасторали есть у Васи Ложкина. Две картины: "Жызнь с бородой" и "Жызнь без бороды".
Спорить не буду. "Просто оставлю это здесь". © :)
Вы лучше покажите это психиатру.
2
 
Ответить
Raven
Ну, это вы так считаете.
А весь мир почему-то в числе одного из самых крутых "проходимцев" знает именно Рэнглер, но никак не Патриот.
Весь мир движется к концу света, Вам с ним, вижу, по пути.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Конферансье
ну ты прям как лунтик, набрал популярность вот и покупают, а изначально да, тойота выпустила первый кроссовер, который так и назвали женский джипчик, и покупали в основной для девушек
Первый кроссовер выпустил АвтоВАЗ.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Весь мир движется к концу света, Вам с ним, вижу, по пути.
Совершенно верно.
Вы можете двигаться в каком-то ином направлении.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreyG123
Первый кроссовер выпустил АвтоВАЗ.
Нет.
У ВАЗа был лёгкий внедорожник с несущим кузовом.
Термин придуман не в России, соответственно, определение его тоже не наше.
Первыми полноценными кроссоверами считаются Toyota RAV4 и Honda CR-V первого поколения. Наиболее близкие "предки" кроссоверов - не "Нива", а американский AMC Eagle и японский Toyota Tercel / Sprinter Carib.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Raven
Нет. У ВАЗа был лёгкий внедорожник с несущим кузовом. Термин придуман не в России, соответственно, определение его тоже не наше. Первыми полноценными кроссоверами считаются Toyota RAV4 и Honda CR-V...
https://ru.m.wikipedia.org/wik...

ГАЗ-61 был первым в мире серийным автомобилем (200 штук выпущено) совместившим комфорт легкового авто с полным приводом!
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
1
Ответить
13087852
Mefistof
Интересно. Почему в Японии Европейские/Американские авто в почете, а корейские нафиг не нужны?)
Посмотри сколько корейцев в германии ездит, каждый для себя выбераед сам на чём ему ездить.мои машины Королла 88 г,старлет 98г,мазда323 2000 г,проездил на ней 16 лет,рафик 2004 г, жена ездит до сих пор. мазда 3 2015 г,отдал сыну себе купил карейку kia karens 2017г 7мест .Очень доволен машиной не скажу что идеал но своих денег она стоит.(Живу в германии с 1998)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
omich.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...

ГАЗ-61 был первым в мире серийным автомобилем (200 штук выпущено) совместившим комфорт легкового авто с полным приводом!
К сожалению, люди, придумавшие термин "кроссовер" и давшие ему определение, считают по-другому.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
dilmurad
Можно поподробнее?
Об чем? Японцы очень анималистичны плюс чтоб заслужить уважение японца его надо уронить в грязь, потоптать ногами, помочиться на него и только тогда он будет тебя уважать. Подать руку побежденному, что признак силы у нас, для него признак слабости.... США 7 марта в Токио сожгли заживо 250 тыщ человек, что в 2 раза больше чем в Хиросиме и Нагасаки, а потом унижали их и таки сломали самурай кий дух.
Корейцы и китайцы японцев ненавидят, те в 30е годы ради фана соревновались кто больше голов за минуту отрубит.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12063922
Ветер ты когда Раф новый купишь , отзыв на Дроме оставишь , а то Воротника смотришь, он Ваг боготворит.
Да ничего он не купит, максимум года через 4 криворукий недоприводный гибрид с 2,0... А в тесте наш 2,5 на заданной подвеске..вообще разные машины
Фанатик просто..
3
1
Ответить
Raven
Совершенно верно.
Вы можете двигаться в каком-то ином направлении.
Мы и движемся.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Мы и движемся.
Обратно за "железный занавес"?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raven
Нет. У ВАЗа был лёгкий внедорожник с несущим кузовом. Термин придуман не в России, соответственно, определение его тоже не наше. Первыми полноценными кроссоверами считаются Toyota RAV4 и Honda CR-V...
Т.е. кто придумал название тот и сделал?)) Прикольно.
2
 
Ответить
3641922
Ольга
Вальтер
Фиат-Крайслера, там не видел, а Мерседес А класс и Джип Рэнглер, да, это тоже, не автомобили.
Ну если вы считаете себя автомобилистом, то должны знать что марка Джип принадлежит компании Фиат-Крайслер.
1
 
Ответить
Raven
Обратно за "железный занавес"?
Лично я? К натуральному хозяйству, если Вас это интересует.
 
 
Ответить
3641922
Ну если вы считаете себя автомобилистом, то должны знать что марка Джип принадлежит компании Фиат-Крайслер.
Я не интересуюсь этими автомобилями, поэтому их кооперация меня также не интересует.
Я вот хочу купить вездеход и прицеп, вот думаю взять Патриот, или Ниву?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreyG123
Т.е. кто придумал название тот и сделал?)) Прикольно.
Да. Кто придумал этот термин, тот и определение ему дал.
Нет, внутри страны можно запросто считать "Ниву" родоначальником сразу нескольких направлений.
В Союзе тоже считали создателем первого в мире самолёта Александра Фёдоровича Можайского.
Но весь остальной мир почему-то считал таковыми братьев Райт. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Лично я? К натуральному хозяйству, если Вас это интересует.
Я думал, вы несколько шире взяли, в масштабах страны.
Ваш подход - это ваше личное дело, никаких вопросов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
5-9
Об чем? Японцы очень анималистичны плюс чтоб заслужить уважение японца его надо уронить в грязь, потоптать ногами, помочиться на него и только тогда он будет тебя уважать. Подать руку побежденному, что...
Про нанкин я тоже слышал. Спасибо за беседу.
 
 
Ответить
Raven
Я думал, вы несколько шире взяли, в масштабах страны.
Ваш подход - это ваше личное дело, никаких вопросов.
Моя страна находится за двумя заборами внутри, один на Кубани, второй в ХМАО, а что за заборами снаружи меня особо не интересует, потому что выхода нет. Продолжая “развиваться” данным курсом, все вымрут от рака, если случится революция, быдло снова перебьет друг друга.
Жалею, что в 90-х в Штаты не переехал, когда приглашали, сейчас уже поздно...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Моя страна находится за двумя заборами внутри, один на Кубани, второй в ХМАО, а что за заборами снаружи меня особо не интересует, потому что выхода нет. Продолжая “развиваться” данным курсом,...
Сочувствую.
Невесело с таким ощущением жить, ИМХО.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Raven
Сочувствую.
Невесело с таким ощущением жить, ИМХО.
Мне так больше нравится, потому что я нерусский и ваш жизненный уклад для меня чужд и противен.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
7460540
когда сидишь много лет на дроме, только увидел заголовок и уже знаешь, кто из завсегдатых, что напишет и что на этой другие ему ответят
Одна большая семья, что тут скажешь...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Мне так больше нравится, потому что я нерусский и ваш жизненный уклад для меня чужд и противен.
Тогда вообще кошмар.
Жить в окружении априори неприятных тебе людей - не всякому врагу такое пожелаешь!
Похоже, где-то вы не туда свернули, "и с тех пор тянутся лишь глухие, окольные тропы". ©
Жили бы среди своих нерусских.
Что в Россию-то понесло?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Raven
Тогда вообще кошмар.
Жить в окружении априори неприятных тебе людей - не всякому врагу такое пожелаешь!
Похоже, где-то вы не туда свернули, "и с тех пор тянутся лишь глухие, окольные тропы". ©
Жили бы среди своих нерусских.
Что в Россию-то понесло?
Семью свою люблю, а так бы давно рванул на свою Кубань, подальше от ваших пяляменей, постоянных праздников и пьянок...
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Вальтер
Я не интересуюсь этими автомобилями, поэтому их кооперация меня также не интересует.
Я вот хочу купить вездеход и прицеп, вот думаю взять Патриот, или Ниву?
Ниву. Шеви.
 
 
Ответить
Alex1234567
Просто там не участвовал Тигуан, да и пора уже начинать им поддерживать отечественных производителей - Ниссан-то на дно идет )))
у Ниссана дела получше сем у Секто-Тойоты
 
 
Ответить
3641922
Ниву. Шеви.
Шеви, не нравится.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Ramzesss
Мне нравится новый рав который 2,5 литра на автомате. цена правда конь.
Цена - нормальная у него. Современный автомобиль не может стоить дёшево.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Розарио Агро
А ты уверен, что Воротников не ангаже и не отрабатывает азиатский гонорар? Есть доказательства? Ну хотя бы таблички графики? Ты ещё будешь рассказывать про агрессивную политику вага? Ты приезжай столицу...
Как это они подтверждают? Тигуан только на третьем месте https://novinki-krossoverov.ru...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
LVV7
Как это они подтверждают? Тигуан только на третьем месте https://novinki-krossoverov.ru...
а здесь на втором https://rg.ru/2019/01/14/nazva...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12063922
5-9
Да ничего он не купит, максимум года через 4 криворукий недоприводный гибрид с 2,0... А в тесте наш 2,5 на заданной подвеске..вообще разные машины
Фанатик просто..
Приветствую , Ветер мне целую статью написал , что в его семье БМВ 7, Тойоты две (Крузак) целый автопарк и сестра в США живет , короче крут Вован.
1
 
Ответить
Ивановка
Новый РАФ намного лучше старого. Действительно достойная машина, которая к сожалению мне не понравилась в плане езды(

Дизайн так вообще у нового вышка.
Японцам виднее кого выбирать)
а что именно не понравилось в плане езды? тестдрайвил пятое поколение? (если да, то какой мотор/комплектацию)
 
 
Ответить