Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota показала RAV4 Plug-in Hybrid, который сможет ездить на электротяге

Toyota показала RAV4 Plug-in Hybrid, который сможет ездить на электротяге

11 Октября 2019 | 10916 просмотров

Toyota показала RAV4 Plug-in Hybrid (PHEV) с поддержкой внешней зарядки. Сам по себе гибрид не является новинкой для RAV4: такая модификация была показана еще на презентации нового поколения кроссовера в марте 2018 года. Однако прежде автомобиль не дружил с розетками.

Внешне новинка не сильно выделяется на фоне остальных версий. Логотипы у нее тоже получили голубую окантовку, как на других гибридах компании. От простого RAV4 Hybrid автомобиль можно отличить лишь по слегка измененной решетке радиатора и иному оформлению нижней части переднего бампера.

Технические характеристики пока держатся в секрете. Предполагается, что силовая установка по большей части перекочует из обычного гибридного «Рафика» без видимых изменений. Это означает, что 178-сильный 2,5-литровый атмосферный мотор будет дополнен электродвигателем мощностью 120 л.с.

Зато батарея у такого паркетника будет куда серьезнее. Не исключено, что аккумулятор позаимствуют у Toyota Prius PHV. В этом случае емкость батареи составит 8,8 кВт*ч. Для Prius PHV заявляется запас электрического хода 68 километров, но при прочих равных RAV4 может оказаться менее дальнобойным.

Вероятно, RAV4 PHEV будет предложен в двух вариантах: с передним и полным приводом. Во втором случае автомобиль получит дополнительный 60-сильный электромотор на задней оси, такой вариант окажется самым мощным в модельном ряду — 222 л.с. суммарной отдачи.

Презентация Toyota RAV4 Plug-in Hybrid пройдет 20 ноября в Лос-Анджелесе. До России автомобиль вряд ли доберется: у нас и обычный гибрид не был представлен.

Кстати, новый RAV4 с бензиновыми моторами начал продаваться в России 1 октября. Автомобиль стоит минимум 1 756 000 рублей за версию со 150-сильным 2,0-литровым мотором.

Toyota RAV4 Plug-in Hybrid
Модельная линейка Toyota RAV4 в США
 
Toyota RAV4 в спецификации для России
Toyota RAV4 в спецификации для России
 
Toyota RAV4 в спецификации для России
 

Комментарии

  
Сообщений: 12767
И будет стоить как Лексус RX
Продам уши от мертвого осла.
73
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Другая планета. У нас такое лет через 5 - 7 продавать начнут
40
18
Ответить
Grigori Timonen
А я уже обычный гибрид купил...
плагин пригодился бы для поездок на работу.
34
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Viziter
Другая планета. У нас такое лет через 5 - 7 продавать начнут
У нас такое давным давно продают - но не очень-то покупают. Поэтому на у нас начинали продавать Mitsubishi i-miev, Mitsubishi Otlander PHEV, Toyota Prius, Nissan Pathfinder, но все они ушли с рынка из-за низкого спроса.
До сих у нас продаются гибридные Лексусы и Ниссан Муррано, но спрос на них крайне мал. И вовсе не потому, что "у людей нет денег"(с) - бензиновые и дизельные версии этих же моделей продаются активно.
Просто наш потребитель, не обремененный всевозможными экологическими налогами и сборами, не видит смысла переплачивать за гибрид - адскую смесь автомобиля с электромобилем, сочетающую в себе недостатки обоих.
29
61
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В чём сакральный смысл плаг-ин гибрида (при наличии обычного)? Ещё дороже, но можно от розетки заряжать?

Помницца кто-то тут хаял ваговский СЕАТ-Кодиак за то, что он плаг-ин гибрид, т.е. ненастоящий, плохой и ниасилили...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
33
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Можно только порадоваться за счастливых покупателей !
Им есть из чего выбрать...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
46
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
NordicSlav
У нас такое давным давно продают - но не очень-то покупают. Поэтому на у нас начинали продавать Mitsubishi i-miev, Mitsubishi Otlander PHEV, Toyota Prius, Nissan Pathfinder, но все они ушли с рынка из-за...
Ценник на эти машинки видели? Вот то-то же.
Не пойдёт у нас продажа таких машин, штучно если только. А львиную долю и вовсе не завозят и не будут завозить в обозримом будущем, по причине описанной выше.
Замкнутый круг.
21
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я - нищеброд, я - нищеброд!
Никто не даст мне бутерброд
Внутри меня - водица
Ну как тут не напиться?
Эй, жизнь моя жестянка!!!
А ну ее в болото!
Живу я как поганка
А мне RAV4 Plug-in Hybrid,
А мне RAV4 Plug-in Hybrid,
А мне RAV4 Plug-in Hybrid охота!!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
48
1
Ответить
Fix2000
Иркутск
Задавили налогами ёкарный бабай!
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6533
судя по Ценнику - Автопроизводители не сильно переживают за Экологию,выбросы и глобальное потепление)))
SUV Japan
14
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
magistr
судя по Ценнику - Автопроизводители не сильно переживают за Экологию,выбросы и глобальное потепление)))
Нет никакого потепления.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
19
4
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
страшный
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
6
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
В чём сакральный смысл плаг-ин гибрида (при наличии обычного)? Ещё дороже, но можно от розетки заряжать?

Помницца кто-то тут хаял ваговский СЕАТ-Кодиак за то, что он плаг-ин гибрид, т.е. ненастоящий, плохой и ниасилили...
Что такое плагин гибрид у тойоты? Это полноценный гибрид, который сам себя заряжает, плюс дополнительные секции аккумулятора и шнур, чтобы можно было энергию выкачать у энергетиков и покататься на ней.

Что такое плагин гибрид у вага? Это обычная машина плюс электромотор и аккумулятор со шнурком. Такой гибрид является гибридом, пока не закончился заряд. А дальше это обычная тяжёлая машина с системой старт стоп.

Так и есть - не осилили
24
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Что такое плагин гибрид у тойоты? Это полноценный гибрид, который сам себя заряжает, плюс дополнительные секции аккумулятора и шнур, чтобы можно было энергию выкачать у энергетиков и покататься на ней....
С чего ты это всё взял, если не секрет?
2
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
С чего ты это всё взял, если не секрет?
Что именно тебе не понятно?
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
С чего ты это всё взял, если не секрет?
В ваге, естественно, есть и рекуперация. В совокупности с системой старт-стоп экономится от 0.3 до 0.4 литров топлива на сотню на Кадиаке после разряда тяговой батареи. А Рав дальше едет, как полноценный гибрид, набивая тяговую батарею по возможности.
15
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
В ваге, естественно, есть и рекуперация. В совокупности с системой старт-стоп экономится от 0.3 до 0.4 литров топлива на сотню на Кадиаке после разряда тяговой батареи. А Рав дальше едет, как полноценный гибрид, набивая тяговую батарею по возможности.
Ссылку на своё утверждение давай

Это обычная машина плюс электромотор и аккумулятор со шнурком. Такой гибрид является гибридом, пока не закончился заряд.
1
18
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
314159
Что такое плагин гибрид у тойоты? Это полноценный гибрид, который сам себя заряжает, плюс дополнительные секции аккумулятора и шнур, чтобы можно было энергию выкачать у энергетиков и покататься на ней....
Даже без рекуперации??
1
 
Ответить
14819284
Viziter
Другая планета. У нас такое лет через 5 - 7 продавать начнут
Даже если и начнут продавать, то бросят это дело.
Пример уже есть. Приус у нас не пошел.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ссылку на своё утверждение давай

Это обычная машина плюс электромотор и аккумулятор со шнурком. Такой гибрид является гибридом, пока не закончился заряд.
Запросы у тебя странные. Сам должен это знать.
Гольф плагин-гибрид после разряда тяговой батареи потребляет в городе на пол литра меньше топлива, чем гольф без электрических наворотов за счёт рекуперации и системы старт-стоп.
Рав4 плагин-гибрид после разряда батареи потребляет в городе примерно в 2 раза меньше топлива, чем обычный рав4, так как он становится простым гибридом Тойоты.
А ты думал, что гольф и дальше кушает 2 литра на сотню, как в ТТХ указано? Там же считают потребление на сотню сначала на электротяге, а потом включается мотор, который тащит машину и временами на высокой стабильной скорости пытается заряжать аккумуляторы.
10
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Запросы у тебя странные. Сам должен это знать. Гольф плагин-гибрид после разряда тяговой батареи потребляет в городе на пол литра меньше топлива, чем гольф без электрических наворотов за счёт рекуперации...
Откуда это всё берётся в твоей голове?

Пруфы давай
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Откуда это всё берётся в твоей голове?

Пруфы давай
Запишись с коллегой на курсы компьютерной грамотности. Там вас научат пользоваться информацией.
8
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
От нас всё это достаточно далеко (естественно, я про новые плагин-гибриды).
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Как прадик стоить будет..
2
1
Ответить
16368160
С удовольствием бы купил но как написано выше нищеброд, езжу на гибриде которому 17 лет,чувствую сменю нескоро.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
5-9
Ссылку на своё утверждение давай

Это обычная машина плюс электромотор и аккумулятор со шнурком. Такой гибрид является гибридом, пока не закончился заряд.
У приус прайм (в американском цикле) расход электроэнергии 15,5кВт*ч/100км, её хватает на 40км. Далее на бензине с расходом в 4,4л/100км.
У БМВ i3 расход электроэнергии 20кВт*ч/100км, её хватает на 202км. Далее на бензине с расходом в 7,5л/100км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
16414749
NordicSlav
У нас такое давным давно продают - но не очень-то покупают. Поэтому на у нас начинали продавать Mitsubishi i-miev, Mitsubishi Otlander PHEV, Toyota Prius, Nissan Pathfinder, но все они ушли с рынка из-за...
в штатах на них норм спрос тк ценник намного гуманнее ..
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14
NordicSlav
У нас такое давным давно продают - но не очень-то покупают. Поэтому на у нас начинали продавать Mitsubishi i-miev, Mitsubishi Otlander PHEV, Toyota Prius, Nissan Pathfinder, но все они ушли с рынка из-за...
Епать вы шутник! Из-за низкого спроса??? Весь ДВ на них передвигается!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
Ship
Как прадик стоить будет..
Это уже на любителя....
 
 
Ответить
wertijuk
Prestigio
Епать вы шутник! Из-за низкого спроса??? Весь ДВ на них передвигается!
Вот только у нас на дв, какой нибудь outlander PHEV стоит полтора лимона. А вот если его будут продавать официально, цена будет 3.5 лимона. И кто его тогда купит? Повтрится история с примусом, когда тачка пригнанная с Японии или США стоила в 3 раза дешевле приуса с салона.
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Prestigio
Епать вы шутник! Из-за низкого спроса??? Весь ДВ на них передвигается!
На бушном праворульном весь ДВ передвигается, из под богатых японцев, по цене в 2-3 раза ниже новья, дай вам тот же новый с салона Приус - от 2.3 млн, вряд ли вы посмотрите в его сторону
2
 
Ответить
Oleksiy Glavatskyy
Да весь ДВ ездит на гибридах, сам там жил, не соврать каждый 10-15 легковой авто гибрид будь то от Тойоты или Хонди или Митсубиси. Сам купил Приуса хороша Машына. А из за того что денег нет, и у меня их нет, буду ждать когда японец на катается на своем рафикке или приусе и пойду покупать у него. У нас же авто новое дороже чем у американцев, и цены взвинчены явно не за доставку .
3
 
Ответить