Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota продлила гарантию на батареи гибридов (но не везде)

Toyota продлила гарантию на батареи гибридов (но не везде)

14 Октября 2019 | 11148 просмотров

Toyota расширила гарантию на батареи гибридных моделей. Пока, правда, только в США.

До сих пор производитель гарантировал безотказность этого элемента для США в течение 8 лет или 100 000 миль пробега (160 000 км), однако начиная с автомобилей 2020 модельного года она увеличена до 10 лет или 150 000 миль (240 000 км). Обязательства производителя расширены для обычных и подзаряжаемых гибридов, а также для водородомобилей.

Утверждается, что это беспрецедентно длинная гарантия в автопроме, она действует не только для первого, но и для следующих владельцев автомобилей.

По словам генерального менеджера Toyota по маркетингу и коммуникациям Хизера Апдеграффа, такой шаг позволит закрепить лидерство марки в сегменте гибридов, а также переубедить скептиков, которые их критикуют. Гибриды часто упрекают в очень высокой стоимости замены аккумуляторных батарей в случае, если они приходят в негодность. Обычно эта операция обходится владельцам в несколько тысяч долларов, но Toyota уверена, что проводить такой ремонт не придется практически весь средний срок службы автомобиля.

Toyota продает в Северной Америке гибридные Corolla, Camry, Prius, Prius Prime (с возможностью подзарядки от розетки), Avalon, RAV4 и Highlander. Расширение гарантии также касается гибридных Lexus моделей RX, UX, NX, LC, LS и ES. Отдельно в списке упоминается водородомобиль Toyota Mirai. 

Когда гарантия будет расширена для других рынков — не уточняется. В России на все компоненты гибридных установок, включая батареи, Toyota продолжает давать гарантию 5 лет или 100 000 км, что, впрочем, все равно больше гарантии на весь автомобиль — 3 года или 100 000 км.

Toyota Prius — один из самых популярных гибридных автомобилей в мире
Toyota Prius — один из самых популярных гибридных автомобилей в мире
 
Батарея Toyota Prius
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Тойота= надёжность...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
221
49
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Так то не особо и много.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
121
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
сухофрукт
Так то не особо и много.
для тойоты это очень много
31
97
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
У меня есть гибрид и я рад прогрессу !!! Гоняю и балдею ! Зачет ! А корея тихонько в сторонке стоит и курит ...
143
39
Ответить
 
Сообщений: 7297
В Сибири надо тестировать.

Где гибридам свою жизнь доживать придется
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
114
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тойота рулит, Тойота - класс, кто не верит, тот... плоxой человек.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
64
49
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в России о такиx гарантияx только мечтать:(
50
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для России как всегда все самое "лучшее", всего 100000 гарантия на батарею!
31
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Была AHR10 2002 года, в 13 году поменял 3 бабмбука - остальные были без проблем.
Tundra CrewMax 2010
36
 
Ответить
11844957
Ну 100 тыс не серьезно, сама товота знает ресурс этого ))) только тут признать не хотят
12
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
240 тысяч серьезно
на киа/хендайже в штатах тоже 10 лет, только не знаю какой пробег
15
8
Ответить
No comment
Итого:
Ваг быстрее сгниет, чем кончится гарантия на батарею Приуса.
96
27
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Да хоть на 20 лет, гарантия то не от потери емкости а от полного отказа, что никогда не случается.
Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат.
Фикция и маркетинг, все равно что гарантия от сквозной коррозии чугунного блока цилиндров.
Тойота такая тойота, казаться а не быть.
Что китайцы, что японцы, азиаты братья близнецы, блаблаболы.
Q7 3.0 tdi 2017
45
118
Ответить
Сакити Тоёда
Причина Безумств
Тойота= надёжность...
И не говорите
41
87
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
То есть вечно.
3
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kamikadze69
Да хоть на 20 лет, гарантия то не от потери емкости а от полного отказа, что никогда не случается. Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат. Фикция и маркетинг, все равно что...
на 30% за год может упасть разве что у телефона который три раза в день на зарядке стоит
81
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
No comment
Итого:
Ваг быстрее сгниет, чем кончится гарантия на батарею Приуса.
Я ваще никогда японок, особенно праворуких гнилых не видел. Ваще в автосервисах японок нет - они не ломаются. На них ездят вечно и все обладатели рады, что у них японки.
72
19
Ответить
Сакити Тоёда
Skapen
Я ваще никогда японок, особенно праворуких гнилых не видел. Ваще в автосервисах японок нет - они не ломаются. На них ездят вечно и все обладатели рады, что у них японки.
Когда на японце пробег триллион начинается в обратную пробег мотать и излечиваться
52
13
Ответить
No comment
Сакити Тоёда
И не говорите
Думаю Тойоту только на картинках и видел.
35
8
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
На ВАГ тоже не нужно ГРМ менять весь срок эксплуатации машины. 80ткм или 2 года. Потом машину следует сдать в чермет
83
7
Ответить
No comment
Skapen
Я ваще никогда японок, особенно праворуких гнилых не видел. Ваще в автосервисах японок нет - они не ломаются. На них ездят вечно и все обладатели рады, что у них японки.
К сожалению ломаются...
За пять лет пыльники вот пришлось менять недавно.
Врут всё, да.
49
7
Ответить
Igorek
Иркутск
Сакити Тоёда
И не говорите
По ушам не ездий. Вся эта шляпа только из за плохого техобсуживания.
23
8
Ответить
15067352
Новороссийск
лексус 5 лет авто и 100 тыс пробег. батарею заменили. а дальше уже сам.
8
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Skapen
Я ваще никогда японок, особенно праворуких гнилых не видел. Ваще в автосервисах японок нет - они не ломаются. На них ездят вечно и все обладатели рады, что у них японки.
ломаются еще как. масложор обычное явление. но я думаю из-за масла не того, ибо льют дешевку, лишь бы залить.
11
14
Ответить
Вася Ростовский
*Продлили гарантию на весь срок службы автомобиля*
Соответственно срок службы Тойоты в США 10 лет , а в РФ 5 лет . Вот вам и надежность с качеством , а после 5 лет в РФ что с Тойотой происходит , она разлагается ?
11
18
Ответить
kashka malashka
У следствия нет причини не доверять Тойоте!
9
1
Ответить
Grigori Timonen
kamikadze69
Да хоть на 20 лет, гарантия то не от потери емкости а от полного отказа, что никогда не случается. Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат. Фикция и маркетинг, все равно что...
Ну и бред.
26
8
Ответить
11844957
Уже не знают под названием аким предлогом продать дед Авто
8
17
Ответить
Grigori Timonen
Сакити Тоёда
И не говорите
Это все, что гугл нашел? Подскажите, какую марку покупать? Я про нее просто скину количество миллионов подобных ссылок.
25
2
Ответить
Grigori Timonen
7460540
на 30% за год может упасть разве что у телефона который три раза в день на зарядке стоит
И у Камикадзе. Видать, 3 года уже прошло, упал совсем.
11
3
Ответить
Grigori Timonen
15067352
лексус 5 лет авто и 100 тыс пробег. батарею заменили. а дальше уже сам.
450h?
7
 
Ответить
Grigori Timonen
15067352
ломаются еще как. масложор обычное явление. но я думаю из-за масла не того, ибо льют дешевку, лишь бы залить.
Масложор был на отдельных экземплярах ZZ двигателей. У Вага на отдельных экземплярах его нет.
29
7
Ответить
zogar-zag
"По словам генерального менеджера Toyota по маркетингу и коммуникациям Хизера Апдеграффа, такой шаг позволит закрепить лидерство марки в сегменте гибридов, а также переубедить скептиков, которые их критикуют."

Хизер (Heather) это вообще-то женское имя и корни у него греческие и тоже женские, видимо Апдеграффы старшие очень хотели девочку :-) :-) :-)
2
12
Ответить
Savik
Skapen
Я ваще никогда японок, особенно праворуких гнилых не видел. Ваще в автосервисах японок нет - они не ломаются. На них ездят вечно и все обладатели рады, что у них японки.
Да для японцев же совсем автосервисов нет , так как нету в них смысл )))
10
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Продал свою 20-ку с пробегом под 300, батарея была в идеале за 11 лет эксплуатации.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
24
10
Ответить
    
Сообщений: 1373
Если не наматывать розовые сопли на кулак, а просто вчитаться, то станет понятно, что слово "безотказность" никак не связано с потерей ёмкости батарей. Т.е. обычная маркетинговая мишура для неотягощённых интеллектом. И вообще скажите таёте уже кто-нибудь, что все на электрокары переключились.
18
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
buhtarma
В Сибири надо тестировать.

Где гибридам свою жизнь доживать придется
Нормально им в Сибири живется, приусов тут с годами в геометрической прогрессии прибавляется. Сам тоже подсел, бензинку больше не возьму.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
32
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
No comment
К сожалению ломаются...
За пять лет пыльники вот пришлось менять недавно.
Врут всё, да.
Поменял пыльник через 13 лет эксплуатации
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
15
1
Ответить
Вася Ростовский
No comment
Итого:
Ваг быстрее сгниет, чем кончится гарантия на батарею Приуса.
Ничего подобного и близко нет , тойота/лексус одни из тех , кто даёт самый маленький срок гаранти на свои кузова от сквозной коррозии , что то около 5 лет . Ваг даёт 12 лет гарантии от сквозной коррозии и 3 на лакокрасочное покрытие как и все немецкие производители . Так что сгниет тойота быстрее чем на немце краска вспучится.

http://www.1gai.ru/publ/515709-garantiya-avtoproizvoditeley-ot-korrozii-kuzova.html
17
29
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Причина Безумств
Тойота= надёжность...
как и рено логан
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
6
11
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Сакити Тоёда
Когда на японце пробег триллион начинается в обратную пробег мотать и излечиваться
А потом как настоящий самурай перерождается в новый модельный ряд и жизнь начинается заново. И все волшебство от императора идет
8
4
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Grigori Timonen
Это все, что гугл нашел? Подскажите, какую марку покупать? Я про нее просто скину количество миллионов подобных ссылок.
Pagani
3
8
Ответить
Sergey Zvirgulis
Паджеро - Легенда!
Тойота рулит, Тойота - класс, кто не верит, тот... плоxой человек.
по вере твоей да воздастся....
3
4
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
shelkunchic
Продал свою 20-ку с пробегом под 300, батарея была в идеале за 11 лет эксплуатации.
Ох уж эти товотоводы - у вас вечно если не отвалилось - значит в идеале. А если отвалилось, то настало время заменить расходник, даже если это движок с помойки
20
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
xpress2008
Ох уж эти товотоводы - у вас вечно если не отвалилось - значит в идеале. А если отвалилось, то настало время заменить расходник, даже если это движок с помойки
Потому что движок стоит как смартфон )))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Паджеро - Легенда!
А в России о такиx гарантияx только мечтать:(
Хоть что-то, у аналогов БМВ вообще лотерея.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
 
Ответить
No comment
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ничего подобного и близко нет , тойота/лексус одни из тех , кто даёт самый маленький срок гаранти на свои кузова от сквозной коррозии , что то около 5 лет . Ваг даёт 12 лет гарантии от сквозной коррозии...
У вас есть три года, что бы докатать гарантию. (но не более 100 т.км)
И заказать в 2023, как станет проходным Приус.
Придется конечно доплатить, но зато ещё семь лет можно не забивать себе голову цифрами.
7
 
Ответить
No comment
DIBash
Поменял пыльник через 13 лет эксплуатации
Я нищеброд. Брал бу пятилетку.
7
 
Ответить
Пешеход
Казань
7460540
240 тысяч серьезно
на киа/хендайже в штатах тоже 10 лет, только не знаю какой пробег
Значит япы подтянулись .Радует)))
2
1
Ответить
Пешеход
Казань
Сакити Тоёда
Когда на японце пробег триллион начинается в обратную пробег мотать и излечиваться
Вы к сожалению занизили ресурс сих чудес))) В девяностые полно в Казани праворулек было.Сейчас к звездам видать улетели,но обещали вернуться)))
6
7
Ответить
Александр
Ачинск
В России год за три, так что все справедливо.
5
 
Ответить
10477799
Москва
Видно даже в США, продажи у Тойоты падают...
7
14
Ответить
Стас
Пенза
Фанат СВЧ волн
для тойоты это очень много
А на ТАЗы сколько гарантия? Год? Полгода?.....Пять тыщ км-и движек ныскакивает на ходу.....
12
5
Ответить
Алексей
Екатеринбург
у меня toyota Prius 20 2008 года. японец. пробег 245 000 км. батарея родная так же как и все остальное включая колодки. менял только пыльники и линки по подвеске.
надежность меня устраивает.
26
13
Ответить
Нафаня
А ещё тайота продлила срок службы масла в автомате . Раньше масло было на весь срок службы , теперь масло на два срока службы .
9
9
Ответить
Нафаня
Алексей
у меня toyota Prius 20 2008 года. японец. пробег 245 000 км. батарея родная так же как и все остальное включая колодки. менял только пыльники и линки по подвеске.
надежность меня устраивает.
У меня в Тёщином ноутбуке родная батарея . Она не держит даже минуты , но она родная !!!
25
19
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
7460540
на 30% за год может упасть разве что у телефона который три раза в день на зарядке стоит
Если что, то в телефонах аккумуляторы лучше и на много и выносливей. В телефоны ставят самые современные и технологичные.
В автомобили ставят самые дешевые.
Теперь можете представить что с аккумулятором происходит в гибридах и электромобилях.
Q7 3.0 tdi 2017
8
28
Ответить
Нафаня
shelkunchic
Продал свою 20-ку с пробегом под 300, батарея была в идеале за 11 лет эксплуатации.
Я с пульта управления от телевизора достал батарейку , которой 30 лет . Она в идеале : не бита , не крашена . Вот что значит старые технологии .
10
13
Ответить
Пешеход
Казань
Стас
А на ТАЗы сколько гарантия? Год? Полгода?.....Пять тыщ км-и движек ныскакивает на ходу.....
Заинтриговали...32 уже проехал.Нужно глянуть,на месте ли?)))
6
10
Ответить
Расул
Нижневартовск
Рынок США это просто денежный мешок, и лично я думаю что для америГи материалы и сборка делаются на более качественном уровне, ибо америкос зажравшийся, выбор карыт много, и Япы из кожи вон лезут что бы стричь бабки в Штатах, на самом денежном рынке мира! Остальному миру и табуретки пойдут, с меньшей гарантией
6
5
Ответить
Ермек
Барнаул
Да... БМВ еще далеко до такого прогресса.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 360
Если что Тойота в России вообще гибриды не продает, только специально на их офф сайте глянул, и так то толком не было, и последнего бедолагу приуса вывели с рынка..... Наверное лексус там держит в виде экзотики RX и то не уверен..... Не для нас новость в общем, жаль....
7
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
No comment
К сожалению ломаются...
За пять лет пыльники вот пришлось менять недавно.
Врут всё, да.
А помойки-разборки с дрыгателями и коробками зачем в каждом углу на ДВ? А, точно, на ВАГ с япии везут, японки же не ломаются))
10
12
Ответить
16665567
kamikadze69
Да хоть на 20 лет, гарантия то не от потери емкости а от полного отказа, что никогда не случается. Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат. Фикция и маркетинг, все равно что...
Все верно говоришь
5
13
Ответить
Mark X
Артём
Foxsing
У меня есть гибрид и я рад прогрессу !!! Гоняю и балдею ! Зачет ! А корея тихонько в сторонке стоит и курит ...
В Корее есть гибриды. Видел хюндай соната гибрид для внутреннего рынка.
2
1
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 80
😉
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
7460540
240 тысяч серьезно
на киа/хендайже в штатах тоже 10 лет, только не знаю какой пробег
Корейская гарантия распространяется на аккумуляторы? Нет. Там у корейцев все, как в России - на некоторые детали гарантия год, на другие выше.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
No comment
Итого:
Ваг быстрее сгниет, чем кончится гарантия на батарею Приуса.
немецкие машины не гниют, так как постоянно смазаны моторным маслом
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
kamikadze69
Да хоть на 20 лет, гарантия то не от потери емкости а от полного отказа, что никогда не случается. Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат. Фикция и маркетинг, все равно что...
Вот немцы ставят аккумуляторы, произведённые богами и они вечные. Ой, Ауди ведь корейские ставит на свои машины... значит тоже врут?
Какие 30% в год? Приусы пятилетки приходят с Японии с пробегами 100 тысяч и там 70+% ёмкость батарей. Балабол
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
7460540
на 30% за год может упасть разве что у телефона который три раза в день на зарядке стоит
На хорошем телефоне и такого нет. Просто камикадзе привык ездить на ломающихся ведрах, вот и проецирует свой плачевный опыт на Тойоту.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
*Продлили гарантию на весь срок службы автомобиля*
Соответственно срок службы Тойоты в США 10 лет , а в РФ 5 лет . Вот вам и надежность с качеством , а после 5 лет в РФ что с Тойотой происходит , она разлагается ?
На бмв гарантия в России 2 года. Компания честная и не обещает лишнего.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Grigori Timonen
Это все, что гугл нашел? Подскажите, какую марку покупать? Я про нее просто скину количество миллионов подобных ссылок.
Это местный тролль, не воспринимайте серьёзно его писанину
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Grigori Timonen
И у Камикадзе. Видать, 3 года уже прошло, упал совсем.
Да, гарантия у него закончилась на 17:30
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Если не наматывать розовые сопли на кулак, а просто вчитаться, то станет понятно, что слово "безотказность" никак не связано с потерей ёмкости батарей. Т.е. обычная маркетинговая мишура для неотягощённых...
Придумай что-нибудь поумнее, интеллектуал.
До электрокаров ещё лет 20 жить. Ты в своей жизни точно новый не купишь
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Расул
Рынок США это просто денежный мешок, и лично я думаю что для америГи материалы и сборка делаются на более качественном уровне, ибо америкос зажравшийся, выбор карыт много, и Япы из кожи вон лезут что бы...
Гибридные Лексусы одинаковые для США и России, для Китая и самой Японии.
Основной гибридный рынок нынче в Европе. Так что ждём новость о повышении гарантии на аккумуляторы на европейском рынке
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Vasily 444
Если что Тойота в России вообще гибриды не продает, только специально на их офф сайте глянул, и так то толком не было, и последнего бедолагу приуса вывели с рынка..... Наверное лексус там держит в виде экзотики RX и то не уверен..... Не для нас новость в общем, жаль....
Гибридные RX, UX, NX продают в России
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
А помойки-разборки с дрыгателями и коробками зачем в каждом углу на ДВ? А, точно, на ВАГ с япии везут, японки же не ломаются))
И на ваг тоже везут, так как в Японии состояние машин лучше и пробеги меньше, чем в Европе.
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Так написано про не только первого, как-будто гарантия аннулируется при продаже других автомобилей.
1
 
Ответить
Причина Безумств
Тойота= надёжность...
И какой смысл от этой надежности, если уже, через год, два, хочется купить другой автомобиль?
4
9
Ответить
Foxsing
У меня есть гибрид и я рад прогрессу !!! Гоняю и балдею ! Зачет ! А корея тихонько в сторонке стоит и курит ...
Гонять опасно, особенно на азиатских авто...
3
9
Ответить
Паджеро - Легенда!
А в России о такиx гарантияx только мечтать:(
ОД Тойоты, нечего бесплатно, по гарантии не делают, все за деньги, ссылаясь на тяжелые условия эксплуатации.
4
8
Ответить
314159
И на ваг тоже везут, так как в Японии состояние машин лучше и пробеги меньше, чем в Европе.
Нужно покупать новые автомобили, а не помойки из под азиатов и фрицев, чем ВАЗ, УАЗ не устраивает? Или графьям не положено на Жигулях ездить?
7
12
Ответить
No comment
Фортуна Карс
А помойки-разборки с дрыгателями и коробками зачем в каждом углу на ДВ? А, точно, на ВАГ с япии везут, японки же не ломаются))
На жигули разборок нет.
Очень надежная марка.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вальтер
Нужно покупать новые автомобили, а не помойки из под азиатов и фрицев, чем ВАЗ, УАЗ не устраивает? Или графьям не положено на Жигулях ездить?
Почему машины в возрасте 3-5 лет, эксплуатируемые в идеальных условиях, стали помойками? Почему я должен себя ущемлять и ездить на недомашинах?
ПС. Езжу на японской машине, купленной новой. До этого ездил на б/у и не вижу в этом ничего плохого. Легко пересяду обратно. На жигулях, ладах, уазиках накатался достаточно, чтобы иметь представление об этом.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вальтер
И какой смысл от этой надежности, если уже, через год, два, хочется купить другой автомобиль?
От надёжности зависит остаточная стоимость. Пальчики не надо тут гнуть
3
2
Ответить
No comment
314159
немецкие машины не гниют, так как постоянно смазаны моторным маслом
В пользовании было два авто со сквозной коррозией.
30 летний Москвич и 40 летняя Волга.
Гарантия на 12 лет это развод для хомячков.
3
 
Ответить
314159
Почему машины в возрасте 3-5 лет, эксплуатируемые в идеальных условиях, стали помойками? Почему я должен себя ущемлять и ездить на недомашинах? ПС. Езжу на японской машине, купленной новой. До этого...
Пробки, плотное движение, регулярные наводнения, ураганы, и постоянные ДТП, это идеальные условия?
4
8
Ответить
314159
От надёжности зависит остаточная стоимость. Пальчики не надо тут гнуть
Тогда почему Лексусы падают в цене, больше, чем Ленд Ровер?
5
9
Ответить
314159
От надёжности зависит остаточная стоимость. Пальчики не надо тут гнуть
3
7
Ответить
Правильно.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
На бмв гарантия в России 2 года. Компания честная и не обещает лишнего.
Прикинь , вот на твоём скрине написано 2 года гарантии , кроме изнашивающихся деталей. А по факту у БМВ 2 года гарантии или 200 тыс пробега . Во всех машинах с 2015 года , есть опция «третий год ремонт» это третий год гарантии, плюс возможность купить за 25 тыс , четвёртый год гарантии либо воспользоваться куланцом до семи лет эксплуатации.
И самый важный момент , мне в Воскресенье на машине поменяли задние колодки по гарантии , датчик ... вот и прикинь какая гарантия в БМВ.
5
3
Ответить
9274478
Кемерово
Автомобили на воде, за ними будущее... если конечно изобретателей не будет убивать паразитический режим....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Прикинь , вот на твоём скрине написано 2 года гарантии , кроме изнашивающихся деталей. А по факту у БМВ 2 года гарантии или 200 тыс пробега . Во всех машинах с 2015 года , есть опция «третий год ремонт»...
Средний пробег за 2 года 40-50 тысяч км. По этому в компании Бмв могли смело написать - 2 года или 2 миллиона световых лет в зависимости от того, что наступит раньше.
Поменяли колодки и датчики? Так ты обратился с неисправностью и они поменяли. Везде так сделают. Тем более у тебя не аналог, а настоящая бмв ).
Прикинь, ты покупаешь на третий год гарантию. Это не бесплатно. Куланц? Это добровольное пожертвование тем, кто исправно на протяжении всех лет заносил деньги официальному дилеру за ТО. И то оплачивают частично.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вальтер
Пробки, плотное движение, регулярные наводнения, ураганы, и постоянные ДТП, это идеальные условия?
Ты посмотрел бы хоть один раз на машину из Японии, а потом выдавал экспертные заключения. Нет желания общаться с предвзятым троллем
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вальтер
Правильно.
Муха замаскировался ))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
No comment
Итого:
Ваг быстрее сгниет, чем кончится гарантия на батарею Приуса.
Как тогда по России гоняют тысячи популярных в своё время пассатов В4? Им уже больше четверти века
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Средний пробег за 2 года 40-50 тысяч км. По этому в компании Бмв могли смело написать - 2 года или 2 миллиона световых лет в зависимости от того, что наступит раньше. Поменяли колодки и датчики? Так...
« Поменяли колодки и датчики? Так ты обратился с неисправностью и они поменяли.» какой это неисправностью ? У меня БК показывал необходимость их замены а мне поменяли по гарантии. В Тойоте бы не заменили никогда , с ними бодался чтобы подлокотник поменяли а акпп вообще не делали, сказали ждать когда сломается.
Кулану работает даже тогда когда ты не ездишь на сервис к од. БМВ оплачивает полностью агрегат а ты только работы либо расходные. Это добрая воля немецких производителей. У Тойоты и близко этого нет.
Я ещё раз акцентирую отъято в твоём скрине четко указано кроме расходных материалов а мне заменили именно расходные материалы. Это и есть гарантия и сервис
6
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
No comment
На жигули разборок нет.
Очень надежная марка.
Байки про надежность японопрома рассказывайте адептам на зеленке. У меня много прулей было, сыпятся так же как и любые другие марки.
7
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ростиславъ Всеволодовичъ
*Продлили гарантию на весь срок службы автомобиля*
Соответственно срок службы Тойоты в США 10 лет , а в РФ 5 лет . Вот вам и надежность с качеством , а после 5 лет в РФ что с Тойотой происходит , она разлагается ?
На все авто срок службы указывают 10 лет все марки. После как бы эксплуатация уже на свой страх и риск, производитель не несёт ответственности за жизнь и здоровье владельца машины старше этого возраста
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
« Поменяли колодки и датчики? Так ты обратился с неисправностью и они поменяли.» какой это неисправностью ? У меня БК показывал необходимость их замены а мне поменяли по гарантии. В Тойоте бы не заменили...
У тебя загорелась индикация о замене задних колодок, но при осмотре они были в норме. Это не нормально и тебе заменили, чтобы исправить дефектный узел, который может потянуть за собой огромные проблемы. Все правильно сделали.
Недавно смотрел ролик, где компания бмв отказалась вернуть деньги и забрать обратно машину, простоявшую в сервисе больше положенного срока, объяснив свои действия тем, что не даёт гарантию на аналоги машин бмв. И выиграла суд, дав понять, что аналоги бмв производят в России. Вот это сервис.
А у тебя настоявшая бмв. Тебе ее починят в любой части света. Можно смело ездить по Европе.
2
4
Ответить
314159
Средний пробег за 2 года 40-50 тысяч км. По этому в компании Бмв могли смело написать - 2 года или 2 миллиона световых лет в зависимости от того, что наступит раньше. Поменяли колодки и датчики? Так...
Тойота посылает своих клиентов, со стучащими стойками, рулевыми рейками, ссылаясь на тяжелые условия... А подвески, надо признать, у Тойот, очень слабые, для наших условий.
6
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
И на ваг тоже везут, так как в Японии состояние машин лучше и пробеги меньше, чем в Европе.
Нет на ДВшных разборках ничего на ВАГ, и спроса нет и модели разные
4
1
Ответить
314159
Ты посмотрел бы хоть один раз на машину из Японии, а потом выдавал экспертные заключения. Нет желания общаться с предвзятым троллем
Вова, у меня была Тойота Камри с правым рулем, два года и подвеске - капец, купил новую Короллу, год и подвеске -капец. Камри два года продержалась, лишь потому, что из города не выезжал.
5
9
Ответить
314159
Муха замаскировался ))
Также, как и ты. Прежде, чем о ком что-то писать, посмотри на себя...
1
5
Ответить
314159
Муха замаскировался ))
Так замаскировался, что выложил свое фото. Знакомься, справа в лётной техничке, это я.
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У тебя загорелась индикация о замене задних колодок, но при осмотре они были в норме. Это не нормально и тебе заменили, чтобы исправить дефектный узел, который может потянуть за собой огромные проблемы....
Тот суд выиграла БМВ потому что поставили новый двигатель в автомобиль клиента . Новый двигатель !!! Но при этом клиент не предоставил на осмотр своё ТС официальному дилеру.
В моем случае проблема возникла после обновления ПО. Сбросились все блоки а тот кто обновлял не прошил блок RDC. В результате , приняли решение , прошить блок и заменить колодки , датчик , болты , и скобы.
2
2
Ответить
Павел
Хабаровск
Тойота 10 лет эксплуатации... продал... большие затраты были..... за 10 лет пришлось стойки менять (передние только), свечи, катушки зажигания, еще масла и фильтра.... Наверное я старовер, что купил опять убогую, технологически отсталую от Европы тойоту....
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вальтер
Тойота посылает своих клиентов, со стучащими стойками, рулевыми рейками, ссылаясь на тяжелые условия... А подвески, надо признать, у Тойот, очень слабые, для наших условий.
Надеюсь, тебя и на этом аке забанят из-за тупой бестолковой болтовни.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Нет на ДВшных разборках ничего на ВАГ, и спроса нет и модели разные
Что-то уже искал на своего немца на разборке? Закажи и привезут из Японии.
5
1
Ответить
Павел
Тойота 10 лет эксплуатации... продал... большие затраты были..... за 10 лет пришлось стойки менять (передние только), свечи, катушки зажигания, еще масла и фильтра.... Наверное я старовер, что купил опять убогую, технологически отсталую от Европы тойоту....
Куда и как Ваша Тойота ездила? А то ездит тут один на новом Рав-4, ей богу, как на похоронах, думаю, что его машина, тоже 10 лет проездит...
А вот мои бывшие тойоты за год развалились..
6
7
Ответить
314159
Надеюсь, тебя и на этом аке забанят из-за тупой бестолковой болтовни.
Пока забанят, я пару клиентов от автосалонов, торгующих японскими шелушайками, отверну...
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Тот суд выиграла БМВ потому что поставили новый двигатель в автомобиль клиента . Новый двигатель !!! Но при этом клиент не предоставил на осмотр своё ТС официальному дилеру. В моем случае проблема возникла...
По российским законам если гарантийная машина простояла в ремонте больше определённого срока, ее вправе вернуть продавцу и забрать деньги, вне зависимости от произведённых с ней работ.
Но на бмв, произведённые в России, нет официальной гарантии. Что и подтвердил производитель, продавец и представитель бмв России, показав в суде бумаги об отсутствии гарантии.
Суду ничего не оставалось, как принять сторону продавца и послать владельца аналога бмв с его требованиями подальше.
Вот видишь, у тебя не просто так поменяли - устранили все возможные причины ошибочной индикации. Им так дешевле выйдет.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вальтер
Пока забанят, я пару клиентов от автосалонов, торгующих японскими шелушайками, отверну...
Единственное, что ты можешь, это вызвать улыбку и сострадание.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У тебя загорелась индикация о замене задних колодок, но при осмотре они были в норме. Это не нормально и тебе заменили, чтобы исправить дефектный узел, который может потянуть за собой огромные проблемы....
Кстати , тот юрист ,что проиграл суд , сейчас судится с Тойотой по факту неисправности акпп на Камри 2.5 2018 года. Тойота , отказала в гарантии , клиенту в ремонте неисправной акпп сославшись на «пробуксовки». Вот это будет любопытно посмотреть. И подчеркну ,что Тойота отказала в ремонте а БМВ поставили новый двс. Вот и подумай где аналоги а где машины .
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Кстати , тот юрист ,что проиграл суд , сейчас судится с Тойотой по факту неисправности акпп на Камри 2.5 2018 года. Тойота , отказала в гарантии , клиенту в ремонте неисправной акпп сославшись на «пробуксовки»....
Посмотрим. Если разобрали коробку, а там все забито продуктами горения фрикционов, масло грязное и вонючее, то клиент сам виноват - буксовал, а жидкость не менял. А если экспертиза скажет, что коробка эксплуатировалась в нормальном режиме, то ее заменят, никуда не денутся. Ещё извиняться будут.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Кстати , тот юрист ,что проиграл суд , сейчас судится с Тойотой по факту неисправности акпп на Камри 2.5 2018 года. Тойота , отказала в гарантии , клиенту в ремонте неисправной акпп сославшись на «пробуксовки»....
Профессиональный сервис
3
2
Ответить
314159
Единственное, что ты можешь, это вызвать улыбку и сострадание.
Еще раз повторяю, посмотри на себя.
2
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Grigori Timonen
450h?
ES300h
 
 
Ответить
314159
Единственное, что ты можешь, это вызвать улыбку и сострадание.
Обрати внимание на цифры, а у тебя что? Где отзыв о твоем авто? Или у тебя их стоит десятками на Зеленом углу?
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
По российским законам если гарантийная машина простояла в ремонте больше определённого срока, ее вправе вернуть продавцу и забрать деньги, вне зависимости от произведённых с ней работ. Но на бмв, произведённые...
При чем здесь российские законы в Грузии ? Ты если ремонт будешь в Грузии делать тоже будешь узаконивать в России ?
Клиенту , заменили по гарантии ДВС!!! Это и есть гарантия . И это при том что автомобиль не был предоставлен на экспертизу- есть все подозрения в том ,что в на была владельца в поломке мотора , так как случаев удина с этими двс ещё не фиксировали . Он же нарушил , определеную законом процедуру в том числе и договором о гарантии. Или ты сомневаешься в решении суда ? То есть представителю , малообразованному ты веришь а суду нет?
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
kamikadze69
Да хоть на 20 лет, гарантия то не от потери емкости а от полного отказа, что никогда не случается. Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат. Фикция и маркетинг, все равно что...
Минус 30% в течении 20-ти лет... Архимед!Слюнявчик сам завязываешь?
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Нафаня
У меня в Тёщином ноутбуке родная батарея . Она не держит даже минуты , но она родная !!!
А гарантия на батарею ноута твоей тещи кокой?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Профессиональный сервис
Ты бы узнал сначала что это за блок. Это как Календарь выставить на установочные значения -кроме информирования никакого смысла не несёт. Так что тормоза были справные
1
1
Ответить
Анатолий
Томск
Причина Безумств
Тойота= надёжность...
Тойота=божественная ТаЙоТа))))))
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
По российским законам если гарантийная машина простояла в ремонте больше определённого срока, ее вправе вернуть продавцу и забрать деньги, вне зависимости от произведённых с ней работ. Но на бмв, произведённые...
«Вот видишь, у тебя не просто так поменяли - устранили все возможные причины ошибочной индикации. Им так дешевле выйдет.«
Им это кому? Дилеру оплатят работы либо клиент либо БМВ. ОД вообще пофигу.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Посмотрим. Если разобрали коробку, а там все забито продуктами горения фрикционов, масло грязное и вонючее, то клиент сам виноват - буксовал, а жидкость не менял. А если экспертиза скажет, что коробка эксплуатировалась в нормальном режиме, то ее заменят, никуда не денутся. Ещё извиняться будут.
Ее уже разобрал ОД, обнаружили стружку на магнитах и все . Масло свежее.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Прикинь , вот на твоём скрине написано 2 года гарантии , кроме изнашивающихся деталей. А по факту у БМВ 2 года гарантии или 200 тыс пробега . Во всех машинах с 2015 года , есть опция «третий год ремонт»...
Нормально так 9 т.км и необходимость замены задних колодок. Я на своей первый раз поменял на 360 т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
2
Ответить
  
Сообщений: 360
314159
Гибридные RX, UX, NX продают в России
А где вся гибридная тойота? Ни камри, ни хая, ни рафа....
 
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Ермек
Да... БМВ еще далеко до такого прогресса.
Ага...они еще не догадались на чужие модели свои шильдики клеить
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Нормально так 9 т.км и необходимость замены задних колодок. Я на своей первый раз поменял на 360 т.км.
Не было необходимости их менять. Срок службы колодок у БМВ немного больше чем у современных Мазда. В моем случае меняли, что бы сбросить индикацию.
1
4
Ответить
2943325
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для России как всегда все самое "лучшее", всего 100000 гарантия на батарею!
а все равно пробег смотать каждый считает своим долгом. У нас авто до 7 лет редко продают с пробегом выше 100, а 20 летние с пробегом 200-300.
1
2
Ответить
2943325
Барнаул
Skapen
Я ваще никогда японок, особенно праворуких гнилых не видел. Ваще в автосервисах японок нет - они не ломаются. На них ездят вечно и все обладатели рады, что у них японки.
Ломается всё. Обслуживания требует всё. Вопрос на сколько часто и сколько это стоит владельцу.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
2943325
а все равно пробег смотать каждый считает своим долгом. У нас авто до 7 лет редко продают с пробегом выше 100, а 20 летние с пробегом 200-300.
Я недавно смотрел цены и пробеги по Краснодарскому краю на БМВ X3 так вот 2014 год все пробеги за 150 тыс.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Вова, у меня была Тойота Камри с правым рулем, два года и подвеске - капец, купил новую Короллу, год и подвеске -капец. Камри два года продержалась, лишь потому, что из города не выезжал.
й ю х его знает, у кореша Зафира. у нее подвеска раза в два чаще сыпется чем у меня на приусе.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
XPEH
Как тогда по России гоняют тысячи популярных в своё время пассатов В4? Им уже больше четверти века
не одного в жизни не видел
3
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Что-то уже искал на своего немца на разборке? Закажи и привезут из Японии.
С помоек себе не беру, но клиенты экономят-заказывают иногда, но с запада
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
No comment
На жигули разборок нет.
Очень надежная марка.
пьяный чтоли? тьма разборок на жиги. прикинь, покупают б/у запчасти на жигули
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
й ю х его знает, у кореша Зафира. у нее подвеска раза в два чаще сыпется чем у меня на приусе.
У тебя приус до революционного года , потому он и крепкий. Возьми Мазда например 6 с салона - до 60 тыс поменяли - даа комплекта передних колодок, нижний передний рычаг, обводной ремень. Пробег почти весь трассовый. Продали уже ее.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
У тебя приус до революционного года , потому он и крепкий. Возьми Мазда например 6 с салона - до 60 тыс поменяли - даа комплекта передних колодок, нижний передний рычаг, обводной ремень. Пробег почти весь трассовый. Продали уже ее.
Более свежие тоже не прохо катаются https://www.youtube.com/watch?...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
buhtarma
В Сибири надо тестировать.

Где гибридам свою жизнь доживать придется
Уже по окончании пожизненной гарантии)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Более свежие тоже не прохо катаются https://www.youtube.com/watch?...
Ты сам то видео смотрел это? Там автор говорит ,что пробег трассовый и уже стоит третий двигатель !!!! Офигенно надельная тачка)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Нафаня
У меня в Тёщином ноутбуке родная батарея . Она не держит даже минуты , но она родная !!!
у меня на ноутбуке батарея держит 1.5 часа. когда покупал новым его(в 2008), держала 2 часа.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Более свежие тоже не прохо катаются https://www.youtube.com/watch?...
И третий двигатель тоже уже под замену))) реально смешно. Представить боюсь ,что он умолчал о подвеске, рулевом и всем остальном , там наверное по десятому кругу все новое стоит.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Foxsing
У меня есть гибрид и я рад прогрессу !!! Гоняю и балдею ! Зачет ! А корея тихонько в сторонке стоит и курит ...
У корейцев тоже есть гибриды, электромобили и даже водородомобили. В последнее время еще и дизайн нормальный появился, которого у Тойоты нет и не предвидеться.
2
2
Ответить
LVV7
й ю х его знает, у кореша Зафира. у нее подвеска раза в два чаще сыпется чем у меня на приусе.
Так это Зафира, GMC, такая- же ширпотребительская шаражка, как и Тойота. Немцы, это ВАГ, Мерседес, БМВ . Есть еще шведы и британцы, а французы кроме Рено), опель, итальянцы, это автомобили не для России.
1
2
Ответить
9118393
Емельяново
Zeleke, что Вы пытаетесь доказать людям, которые уверывали в ютуб и тамошних звёзд? Попытки призвать их к разностороннему анализу информации, апииляции к личному опыту эксплуатации и обслуживанию авто, в том числе гарантийному? Бесполезно! Все споры скатились к обмену роликами с ютуба. Я думаю, что интернет, это новая религия, со своими идолами.
4
 
Ответить
9118393
Емельяново
Какойто дрей, слепил ролик, выкинул его в сеть и всё- это истина
5
1
Ответить
9118393
Емельяново
У нашего зам. главного врача-x3 2.0 d 2018 года, неисправность акпп- заменили по гарантии в течении недели,калининградка,-подменный авто х5 f15. Машину сдала на то1, и то, дали подменный авто-точно такой же х3, только другого цвета. "Элит-авто" Красноярск. А эти ролики смакуют те, у кого бмв не было и видимо никогда не будет
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
9118393
Zeleke, что Вы пытаетесь доказать людям, которые уверывали в ютуб и тамошних звёзд? Попытки призвать их к разностороннему анализу информации, апииляции к личному опыту эксплуатации и обслуживанию авто,...
Честно , я не им пытаюсь доказать . им бесполезно . читают комментарии в том числе и неокрепшие умы, которые могут поверить их бреду без контраргументов.
То что ютюб стал сейчас для многих неопровежимой истиной это да , утопия , при чем люди то уже далеко не юноши.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
служить то могут долго, но как ? Я покуцпал пальчиковые аккумы лет 10-12 назад, они служат до сих пор. но и заряд держут на много меньше, так-же и машинные аккумы будут и лет 20-30 "ходить", но заряжать надо будет каждые пол часа что-бы проехать 10 км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Ты сам то видео смотрел это? Там автор говорит ,что пробег трассовый и уже стоит третий двигатель !!!! Офигенно надельная тачка)
Видел. А что ты хотел от масла 0w-20 при скорости в 120 км/ч? 600т.км для двигателя в таких условиях нормальный пробег.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
И третий двигатель тоже уже под замену))) реально смешно. Представить боюсь ,что он умолчал о подвеске, рулевом и всем остальном , там наверное по десятому кругу все новое стоит.
А немцы прям эталон надежности? https://www.youtube.com/watch?...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Нормально так 9 т.км и необходимость замены задних колодок. Я на своей первый раз поменял на 360 т.км.
Их до тебя меняли уже раз пять
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Так это Зафира, GMC, такая- же ширпотребительская шаражка, как и Тойота. Немцы, это ВАГ, Мерседес, БМВ . Есть еще шведы и британцы, а французы кроме Рено), опель, итальянцы, это автомобили не для России.
Залезь на профильные форумы да ознакомься. Это все конечно надежнее тойот, только почему-то в рейтингах надежности уступает тойотам.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Их до тебя меняли уже раз пять
Фигня это. Зачем менять пять раз задние колодки на пробеге в 50 т.км?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Их до тебя меняли уже раз пять
Судя по твоим заменам колодок раз в9.к.км то надо менять пять раз. Но ты по себе обо всех не суди.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Видел. А что ты хотел от масла 0w-20 при скорости в 120 км/ч? 600т.км для двигателя в таких условиях нормальный пробег.
600 ты загнул. Там существующий двс под замену уже , со слов автора. И того в лучше случае 400 тыс. для двс , на типа Мега надежном авто . Нормальный дизель ездит без проблем и больше. Ауди 3.0 продал знакомый с трижды смотанным пробегом, по факту 420 тыс. ремонтировал акпп два раза , двс все родное. Вот это показатель.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Видел. А что ты хотел от масла 0w-20 при скорости в 120 км/ч? 600т.км для двигателя в таких условиях нормальный пробег.
Получается Тойота рекомендует не правильные масла , на Тойоте нельзя ездить 120 км/ч?! Нафиг она нужна тогда эта Тойота и этот приус?! По факту четвёртый двигатель будет стоять на ней...
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Судя по твоим заменам колодок раз в9.к.км то надо менять пять раз. Но ты по себе обо всех не суди.
Смотри какие мои «старые» колодки . Как думаешь нужно их менять было ?
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Фигня это. Зачем менять пять раз задние колодки на пробеге в 50 т.км?
Затем ,что все проблемы у новой машины вылазят в первые 30 тыс пробега. Там много что мог поменять японец по гарантии.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
600 ты загнул. Там существующий двс под замену уже , со слов автора. И того в лучше случае 400 тыс. для двс , на типа Мега надежном авто . Нормальный дизель ездит без проблем и больше. Ауди 3.0 продал...
как это у тебя получилось три двигателя на 1600 т.км и 400 т.км? Нет. получается 533 т.км. Но вряд-ли владелец ставил новые двигатели за 6к$, брал б/у с пробегом за 500$.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Залезь на профильные форумы да ознакомься. Это все конечно надежнее тойот, только почему-то в рейтингах надежности уступает тойотам.
Рейтинг это обобщение по бренду. А вот когда качаешься конкретики то согласно этих же рейтингов выясняемся что БМВ X1, x3 надёжнее Тойота RAV4. Ауди некоторые кроссоверов надёжнее рав... поэтому смотрите и думайте о чем тот или иной рейтинг.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Получается Тойота рекомендует не правильные масла , на Тойоте нельзя ездить 120 км/ч?! Нафиг она нужна тогда эта Тойота и этот приус?! По факту четвёртый двигатель будет стоять на ней...
Почему нельзя ездить? Катайся, даже масло можешь поменять на более вязкое, тем более что допускается от 0w-20, до 20w-50.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
А немцы прям эталон надежности? https://www.youtube.com/watch?...
Ну это даже не интересно . Во первых ВАГ не мое. Во вторых 1.2 от ваг *****...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
как это у тебя получилось три двигателя на 1600 т.км и 400 т.км? Нет. получается 533 т.км. Но вряд-ли владелец ставил новые двигатели за 6к$, брал б/у с пробегом за 500$.
Конечно , конечно ... давай исходить из того ,что в ролике , а там говорится Новые двигатели . Новый это не б/у а новый. И это сша а не Россия
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
600 ты загнул. Там существующий двс под замену уже , со слов автора. И того в лучше случае 400 тыс. для двс , на типа Мега надежном авто . Нормальный дизель ездит без проблем и больше. Ауди 3.0 продал...
два ремонта АКПП с фактическим пробегом в 420 т.км. так себе показатель.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Почему нельзя ездить? Катайся, даже масло можешь поменять на более вязкое, тем более что допускается от 0w-20, до 20w-50.
Да , самое смешное ,что дело не в масле. Все как у всех , абсолютно одинаково. Так же все ломается , плюс минус тот же ресурс, только Тойота это ещё и скучная машина с убогим салоном.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
два ремонта АКПП с фактическим пробегом в 420 т.км. так себе показатель.
Нормальный результат. Акпп айсин там японский )) так что вопросы к японцам.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Конечно , конечно ... давай исходить из того ,что в ролике , а там говорится Новые двигатели . Новый это не б/у а новый. И это сша а не Россия
Почитай американские форумы, ни кто в тачку стоимостью 7000$ не будет пихать двигатель за 6000$?, берут контрактный с разборок.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Нормальный результат. Акпп айсин там японский )) так что вопросы к японцам.
Ну так немцы выбрали лучший вариант. а выбо либо ZF, либо айсин.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Почитай американские форумы, ни кто в тачку стоимостью 7000$ не будет пихать двигатель за 6000$?, берут контрактный с разборок.
Блин, в видео сказано -новый двс. Контракт тоже можно найти с пробегом 8 тыс. км... а это все фантазии. Сути это не меняет. Кроме того я думаю ты же не будешь отрицать , что когда она новой была двс в ней стоял новым а не контракт ?!))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Ну так немцы выбрали лучший вариант. а выбо либо ZF, либо айсин.
Ну и что ? Сломался то айсин. У меня на Камри тоже мозг делал айсин. На Камри 2018 года тоже айсин сломался...
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Блин, в видео сказано -новый двс. Контракт тоже можно найти с пробегом 8 тыс. км... а это все фантазии. Сути это не меняет. Кроме того я думаю ты же не будешь отрицать , что когда она новой была двс в ней стоял новым а не контракт ?!))
Новый в смысле "другой"?
Контракный с пробегом в 8 т.км сложно найти.
А где ты у меня увидел что первый двигатель был не новым?

С американских форумов катают они двигатели на приусах 600..800 т.км., потом меняют на контрактный, и дальше пользуют.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
2
Ответить
No comment
XPEH
Как тогда по России гоняют тысячи популярных в своё время пассатов В4? Им уже больше четверти века
Доверяю только машинам "проверено Сибирью"
Был такой у коллеги. Дизель.
Хорошая была, но как поменял на тойоту, времени в гараже стал меньше проводить.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Ну это даже не интересно . Во первых ВАГ не мое. Во вторых 1.2 от ваг *****...
Эт я не тебе хотел ответить, а Вальтеру, он тут ваг рекламирует, но что-то не туда нажал.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Новый в смысле "другой"?
Контракный с пробегом в 8 т.км сложно найти.
А где ты у меня увидел что первый двигатель был не новым?

С американских форумов катают они двигатели на приусах 600..800 т.км., потом меняют на контрактный, и дальше пользуют.
Каждый понимает «новый» как ему удобно. Но в конкретном случае, сказано было новый. В любом случае феноменальных каких то результатов в пробеге я не увидел. Ещё раз подчеркну , что много машин с обычными двс могут показать такой результат при условии замены двс трижды.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Ну и что ? Сломался то айсин. У меня на Камри тоже мозг делал айсин. На Камри 2018 года тоже айсин сломался...
Тут тоже пришлось поменять коробку, в следствии нескольких минут бернаута https://www.youtube.com/watch?...
но это не говорит о том что эта коробка не может ходить млн км. В обычном режиме коробка приуса не допускает бернаута, но прошаренные юзеры обычный режим могут отключить.
Почему тойота не ограничила режимы для акпп с 3.5л я не знаю. Хотя последнее поколение Камри разгоняется медленней, чем предыдущее то вероятно сделали более щадящей работу для АКПП.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Тут тоже пришлось поменять коробку, в следствии нескольких минут бернаута https://www.youtube.com/watch?... но это не говорит о том что эта коробка не может ходить млн км. В обычном режиме коробка приуса...
У меня проблемы были на 2.5 моторе, купленной новой и начались они с ~2000 пробега. Отдал в трейд ин с пробегом 33 тыс.
А вот на новенькой уже
« Камри 2018 г.в. Куплена в июле 2018 г.
В пятницу на 15600 км перестала работать задняя скорость. Камеру включает, обороты поднимает и стоит на месте. В итоге на 4 раз включается. Отогнали к ОД. Сделали первую диагностику-сняли левый привод, сказали мех повреждение(показали царапины на соединении), правый привод не снимался, объяснили что прикипел. Дальнейшее снятие в нашем присутствии происходило в субботу, уже со снятием и разбором коробки АКПП-привод правый вышел отлично, при снятой коробки, на нем поврежлений не обнаружено. Но при снятии поддона коробки обнаружена стружка(металлического цвета и латунного). При разборе задней скорости повреждены фрикционные диски.
Разобрав всю коробку, как они сказали никаких видимых дефектов больше не обнаружено.
Но на словах утверждают что механические повреждения вызваны пробуксовкой длительной более 3-х секунд (одно колесо вращалось с быстрой скоростью, второе стояло, этим и объясняют что привод один поврежден царапинами, а второй чистый).
Никаких пробуксовок не было 😤🤦🏻‍♀️
Итог:недолгая пробуксовка, не более 3-х секунд, это вчерашнее заключение.»
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Каждый понимает «новый» как ему удобно. Но в конкретном случае, сказано было новый. В любом случае феноменальных каких то результатов в пробеге я не увидел. Ещё раз подчеркну , что много машин с обычными двс могут показать такой результат при условии замены двс трижды.
Так новость-то не про расширение гарантии на ДВС, а про расширение гарантии на батарею.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Так новость-то не про расширение гарантии на ДВС, а про расширение гарантии на батарею.
Ещё бы условия почитать этого расширения. Я тут давеча нашёл дкп о покупке Камри от 2014 года и почитал гарантийные обязательства , что удивило так это то что Тойота не даёт гарантии написано на хромированные элементы. Там ещё были отговорки , хоть и не существенные но все же. Например как выше указал на БМВ все меняют , надо не надо , берут и узлом меняют.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Ещё бы условия почитать этого расширения. Я тут давеча нашёл дкп о покупке Камри от 2014 года и почитал гарантийные обязательства , что удивило так это то что Тойота не даёт гарантии написано на хромированные...
причем здесь хромированные элементы и узлы? Хромированы кузовные элементы. Их зачем менять?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
причем здесь хромированные элементы и узлы? Хромированы кузовные элементы. Их зачем менять?
Я в принципе говорю об этом а не о реальном случае. Меня просто удивило,что Тойота это прописала. В БМВ такого нет.
1
 
Ответить
zeleke
Кстати , тот юрист ,что проиграл суд , сейчас судится с Тойотой по факту неисправности акпп на Камри 2.5 2018 года. Тойота , отказала в гарантии , клиенту в ремонте неисправной акпп сославшись на «пробуксовки»....
Ну ты мастер конечно съезжать с темы)) Чуть начали обсирать бмв - сразу на тойоту тему переводит. Ты гений)
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Максим Семенов
Ну ты мастер конечно съезжать с темы)) Чуть начали обсирать бмв - сразу на тойоту тему переводит. Ты гений)
Да обсирай или обсирайся... я перевёл не на Тойоту а на того юриста и то каким делом он занимается сейчас и предварительно дал исчерпывающие данные о том что суд признал правоту БМВ.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
10980295
На ВАГ тоже не нужно ГРМ менять весь срок эксплуатации машины. 80ткм или 2 года. Потом машину следует сдать в чермет
Хотел то же про масло в коробках написать.
 
 
Ответить
LVV7
Залезь на профильные форумы да ознакомься. Это все конечно надежнее тойот, только почему-то в рейтингах надежности уступает тойотам.
Залазил...Все эти рейтинги формируют те, кто покупает бэу автомобили и с неудачными, а также спортивными агрегатами.
Вспомним турбодвигатели Форестеров, которые и 60 тыс. км не выхаживали, вспомним турбодвигатели Порше. Откуда там ресурс будет? Эти автомобили московские мажоры, покупают не для того, чтобы на работу ездить...
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Залазил...Все эти рейтинги формируют те, кто покупает бэу автомобили и с неудачными, а также спортивными агрегатами. Вспомним турбодвигатели Форестеров, которые и 60 тыс. км не выхаживали, вспомним...
Порше 911 как раз в лидерах рейтинга надежности https://auto.ironhorse.ru/tuv-...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
13035703
Артём
DIBash
Потому что движок стоит как смартфон )))
Да ладно!??
 
 
Ответить
13035703
Артём
Алексей
у меня toyota Prius 20 2008 года. японец. пробег 245 000 км. батарея родная так же как и все остальное включая колодки. менял только пыльники и линки по подвеске.
надежность меня устраивает.
Вот не встречались мне мёртвые батареи на 20х,на 30х-да,частенько.
 
 
Ответить
LVV7
Почитай американские форумы, ни кто в тачку стоимостью 7000$ не будет пихать двигатель за 6000$?, берут контрактный с разборок.
Нормальные, серьезные люди, такие “тачки” и не покупают, нормальные люди покупают новые автомобили, в соответствии со своими возможностями и только в Штатах, эмигранты, да российские недоросли и разного рода понторезы, готовы покупать, некогда престижные, но уже ушатанные бэушки, чтобы понтоваться перед своими *********ами...
1
3
Ответить
LVV7
Ну так немцы выбрали лучший вариант. а выбо либо ZF, либо айсин.
ZF в два раза дороже Айсина...
 
1
Ответить
No comment
Доверяю только машинам "проверено Сибирью"
Был такой у коллеги. Дизель.
Хорошая была, но как поменял на тойоту, времени в гараже стал меньше проводить.
Смирился, потому что, на тойоте стойки можно хоть каждый месяц менять, все равно стучать будут.
2
3
Ответить
LVV7
Эт я не тебе хотел ответить, а Вальтеру, он тут ваг рекламирует, но что-то не туда нажал.
Я пенсионер и нечего не рекламирую, сам езжу на ЛР ДС.
 
2
Ответить
Максим Семенов
Ну ты мастер конечно съезжать с темы)) Чуть начали обсирать бмв - сразу на тойоту тему переводит. Ты гений)
Тойота сама давно обгадилась... В первую очередь, отношением к своим клиентам...
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
13035703
Да ладно!??
Iphone 10ый уже за 100.000тню перевалил, мне движок обошёлся в 35. А на примусе он вообще 15-ть стоит ))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
LVV7
Порше 911 как раз в лидерах рейтинга надежности https://auto.ironhorse.ru/tuv-...
Я имел в виду Турбо Кайен, легковушки типа 911, я за автомобили не считаю, это игрушки для мажориков... Хотя турбоКайен, тоже игрушка... Причем одноразовая, а вот с Ваговским трехлитровым турбодизелем, это очень надежный Авто, причем с большой буквы.
 
1
Ответить
No comment
Вальтер
Пока забанят, я пару клиентов от автосалонов, торгующих японскими шелушайками, отверну...
) после твоих постов десять приходит.
На месте Тойоты я бы в штат тебя зачислил... И телохранителя приставил.
От Европейских автопроизводителей охранять.
1
 
Ответить
No comment
) после твоих постов десять приходит.
На месте Тойоты я бы в штат тебя зачислил... И телохранителя приставил.
От Европейских автопроизводителей охранять.
Это ты так считаешь и еще, может десяток непобедимых японофилов...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
No comment
Доверяю только машинам "проверено Сибирью"
Был такой у коллеги. Дизель.
Хорошая была, но как поменял на тойоту, времени в гараже стал меньше проводить.
У отчима в Иркутске такой с 97го года. Совершенно неубиваемая машина
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy
не одного в жизни не видел
На западе страны их очень много ездит, в Сибири то же встречаются. На дальнем востоке думаю единичны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Нафаня
У меня в Тёщином ноутбуке родная батарея . Она не держит даже минуты , но она родная !!!
но расход топлива не увеличивается...
 
 
Ответить
No comment
XPEH
У отчима в Иркутске такой с 97го года. Совершенно неубиваемая машина
Не бывает неубиваемых.
Мужик значит не наездник.
В те года про надежность больше производители думали, чем про экологию.
 
 
Ответить
Muradym
kamikadze69
Да хоть на 20 лет, гарантия то не от потери емкости а от полного отказа, что никогда не случается. Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат. Фикция и маркетинг, все равно что...
Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат.----

На каких заборах ты находишь подобные опусы?
 
1
Ответить
No comment
Вальтер
Это ты так считаешь и еще, может десяток непобедимых японофилов...
С юмором когда, интересно собеседника выслушать.
После ваших постов хочется пойти от сглаза снять порчу.
Всех благ.
 
 
Ответить
Анастасия Дунайцева
DIBash
Поменял пыльник через 13 лет эксплуатации
Кончилась пепельница после 14 лет безудержного расинка.
 
1
Ответить
Анастасия Дунайцева
Mark X
В Корее есть гибриды. Видел хюндай соната гибрид для внутреннего рынка.
Хиндай гибридит на только для себя. Kona гибрид весьма популярна в Европе.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Нафаня
А ещё тайота продлила срок службы масла в автомате . Раньше масло было на весь срок службы , теперь масло на два срока службы .
А мозги твои, на какой срок службы?.....Ну, если конечно они есть?!.....
......Хороший у тебя ник!....Эх ты, Нафаня! Нафаня.......
 
2
Ответить
Стас
Пенза
Фортуна Карс
А помойки-разборки с дрыгателями и коробками зачем в каждом углу на ДВ? А, точно, на ВАГ с япии везут, японки же не ломаются))
Как эт так, не ломаются?!! У меня СПАЙК. 170 тыщ пробега.....Сегодня буду менять пыльники на наконечниках рулевых! *****! все родное! Пыльники засопливили!!!! А ты говоришь не ломаются! СПАЙК третий год у меня.
 
1
Ответить
Алексей
Москва
сухофрукт
Так то не особо и много.
Действительно. Ведь даже у ВАГа гарантия аж на 20 лет и 500 000км. Впрочем, им то чего мелочиться. Ведь всем известно, что ВАГ - самый надёжный автомобиль, которые весь гарантийный срок (20лет) даже не знает о том, что такое сервис.

Но вот, видишь, и Тойота пытается его догнать. Хотя бы так. Хотя бы там. Хотя бы сейчас. )
 
 
Ответить
Алексей
Москва
kamikadze69
Да хоть на 20 лет, гарантия то не от потери емкости а от полного отказа, что никогда не случается. Зато емкость каждый год на 30% падает, но об этом они что-то молчат. Фикция и маркетинг, все равно что...
Чувак, какие 30% за год? Ты чуть-чуть (на порядок) попутал.
Моей батарейке 10 лет и 260 000км. Год назад остаточная ёмкость составляла 71%.
 
1
Ответить
Алексей
Москва
Grigori Timonen
450h?
Видимо. У него настолько мощное двигло, что отдача убивает батарейку за 100 тысяч.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Нормальные, серьезные люди, такие “тачки” и не покупают, нормальные люди покупают новые автомобили, в соответствии со своими возможностями и только в Штатах, эмигранты, да российские недоросли...
И каким боком твой опус относится к установке контрактного двигателя?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
13035703
Артём
DIBash
Iphone 10ый уже за 100.000тню перевалил, мне движок обошёлся в 35. А на примусе он вообще 15-ть стоит ))
Если на 30й,ещё поверю.
 
 
Ответить
LVV7
И каким боком твой опус относится к установке контрактного двигателя?
К тому, что бэу авто, покупать не надо, тогда и контрактные двигатели, не понадобятся
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
К тому, что бэу авто, покупать не надо, тогда и контрактные двигатели, не понадобятся
Да ладно. Ты видео смотрел? Там пробег >1.6 млн.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
LVV7
Да ладно. Ты видео смотрел? Там пробег >1.6 млн.км.
Мне зачем видео смотреть, если моя бывшая новая,Королла “легла ” на 50 тыс. км?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Мне зачем видео смотреть, если моя бывшая новая,Королла “легла ” на 50 тыс. км?
Тогда к чему твой опус к сообщению о контрактных двигателях?
Хочешь поплакаться?
Печаль конечно в том что двигатель лег на таком пробеге. Что сказать. Либо брак проскочил, либо эксплуатация никакая. Народ ездит на короллах сотнями тысяч, не жалуется.
Народ ездит по городу, а я ездил по межгороду, практически на кик-дауне, ибо иначе, эта телега не едет... Отзыв о Toyota Corolla Вот мой отзыв.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Народ ездит по городу, а я ездил по межгороду, практически на кик-дауне, ибо иначе, эта телега не едет... Отзыв о Toyota Corolla Вот мой отзыв.
Напишу про свою тойоту. За 300 т.км поменял два раза передние тормозние колодки, антифриз ни куда не уходит. Прекрасно заводился и в -43. На 240+ т.км. поменял передние амортизационные стойки, которые покупал по 3т.р., задние по 2т.р. Расход топлива в морозы ниже -30 поднимается до 8л/100км. А так в среднем 5,4..5,9л/100км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Народ ездит по городу, а я ездил по межгороду, практически на кик-дауне, ибо иначе, эта телега не едет... Отзыв о Toyota Corolla Вот мой отзыв.
Ну а разваливающаяся цепь к 84 т.км это вообще жесть. На америкосовских сайтах народ катает двигатели по 600..800 т.км и цепи не меняет. Я на своей проверил цепь при пробеге в 300 т.км. цепь в идеале. Ты точно не паленое масло лил в двигатель?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
LVV7
Напишу про свою тойоту. За 300 т.км поменял два раза передние тормозние колодки, антифриз ни куда не уходит. Прекрасно заводился и в -43. На 240+ т.км. поменял передние амортизационные стойки, которые...
Расход у моей Короллы зимой был 22-24 литра, я в теплой машине ездил... У меня Тойота была Евро-4, поэтому ниже -25 уже не заводилась, хотя заводить в такие морозы машину, без подогрева, это глупость, а не показатель её надежности.
Я кубанский мужик, мы ездим несколько по-другому, чем сибирские мужики, поэтому “родные”колодки я сменил на 45 тыс. км, а китайские, с японским названием, я уже менял каждые 10 тыс. км...
 
 
Ответить
LVV7
Ну а разваливающаяся цепь к 84 т.км это вообще жесть. На америкосовских сайтах народ катает двигатели по 600..800 т.км и цепи не меняет. Я на своей проверил цепь при пробеге в 300 т.км. цепь в идеале. Ты точно не паленое масло лил в двигатель?
Масло Тойота, в железных банках, оно все паленое, но я его менял каждые 4...5 тыс. км, а цепь растянулась, потому что я езжу в теплых автомобилях, поэтому я их не глушу, у магазинов и т.д... Впрочем у нас на севере, так все делают...Посмотри в продажи, пробеги 40...60 тыс. км...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Масло Тойота, в железных банках, оно все паленое, но я его менял каждые 4...5 тыс. км, а цепь растянулась, потому что я езжу в теплых автомобилях, поэтому я их не глушу, у магазинов и т.д... Впрочем у нас на севере, так все делают...Посмотри в продажи, пробеги 40...60 тыс. км...
На гибридофоруме многие тоже жалуются на масложер. Они также лили тойотовское масло и постоянно прогревали двигатель.
Видать это (и подобное) масло не любит длительных холостых ходов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Масло Тойота, в железных банках, оно все паленое, но я его менял каждые 4...5 тыс. км, а цепь растянулась, потому что я езжу в теплых автомобилях, поэтому я их не глушу, у магазинов и т.д... Впрочем у нас на севере, так все делают...Посмотри в продажи, пробеги 40...60 тыс. км...
Масло обычно рассчитывают на 250..300 часов работы двигателя. Если двигатель у тебя крутился круглосуточно то масло надо было менять раз 10..12 дней.
Облегченная ЦПГ, вот в чем дело. Японцы славились двойным щапасом прочности деталей, теперь, увы и ах, все такое же, как и у европейцев, только материалы и технологии у японцев послабже, чем у немцев...
 
 
Ответить
LVV7
Масло обычно рассчитывают на 250..300 часов работы двигателя. Если двигатель у тебя крутился круглосуточно то масло надо было менять раз 10..12 дней.
Ну почему круглосуточно? По полтора, два, порой пять часов в сутки. Менял в ноябре и апреле, мае... Дело не в масле, сам двигатель 3ZZ-FE, сделанный под Евро-4, был сырой.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
1NZ разработан в то-же время и так-же под евро-4 http://wikimotors.ru/1nz/
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Облегченная ЦПГ, вот в чем дело. Японцы славились двойным щапасом прочности деталей, теперь, увы и ах, все такое же, как и у европейцев, только материалы и технологии у японцев послабже, чем у немцев...
ШПГ на двигателях ZZ, гораздо более тяжелая. чем на новых корейцах. Корейцы также выхаживают по 70 т.км. https://www.youtube.com/watch?...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
LVV7
ШПГ на двигателях ZZ, гораздо более тяжелая. чем на новых корейцах. Корейцы также выхаживают по 70 т.км. https://www.youtube.com/watch?...
по 700 т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
LVV7
ШПГ на двигателях ZZ, гораздо более тяжелая. чем на новых корейцах. Корейцы также выхаживают по 70 т.км. https://www.youtube.com/watch?...
Причем тут корейцы? Такие же, обманщики, как и япы.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Причем тут корейцы? Такие же, обманщики, как и япы.
К тому что при гораздо меньшей шпг пробег в 700т.км вполне реален. Поэтому и для тойоты её шпг не причина для выхода из строя при 80т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
LVV7
К тому что при гораздо меньшей шпг пробег в 700т.км вполне реален. Поэтому и для тойоты её шпг не причина для выхода из строя при 80т.км.
Если потихоньку, аккуратно ездить, то может и пройдут они по 700 тыс. км, а если каждый день, да шустро, не выдерживает такого темпа азиатская сыромятина.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Если потихоньку, аккуратно ездить, то может и пройдут они по 700 тыс. км, а если каждый день, да шустро, не выдерживает такого темпа азиатская сыромятина.
Я вроде не сильно медленно езжу, https://youtu.be/8obiSbJxAF0 но автомобиля вполне хватило на 375т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
LVV7
Я вроде не сильно медленно езжу, https://youtu.be/8obiSbJxAF0 но автомобиля вполне хватило на 375т.км.
Не знаю, я про себя пишу.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Алексей
Видимо. У него настолько мощное двигло, что отдача убивает батарейку за 100 тысяч.
Если все время в пол педаль жать, то не исключено . В норме батареи не дохнут.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
Алексей
у меня toyota Prius 20 2008 года. японец. пробег 245 000 км. батарея родная так же как и все остальное включая колодки. менял только пыльники и линки по подвеске.
надежность меня устраивает.
Ха ха и колодки родные , это как? Рассмешил
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
No comment
В пользовании было два авто со сквозной коррозией.
30 летний Москвич и 40 летняя Волга.
Гарантия на 12 лет это развод для хомячков.
На хорошем это на каком? Бред какой-то , на покрышки и то гарантия хранения 5 лет, конечно теряет емкость, но ездить будет, какой на хрен развод как обработан кузов частичная оцинковка или полная, Ниссан террано гарантия 6 лет , х трейл 12 лет один частично оцинкован, другой полностью
 
 
Ответить