Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota решила начать производство кроссоверов Toyota RAV4 в России

Toyota решила начать производство кроссоверов Toyota RAV4 в России

18 Сентября 2013 | 34998 просмотров

В 2016 году на заводе компании Toyota в Санкт-Петербурге начнется производство текущего поколения Toyota RAV4. Производство будет осуществляться для рынков России и Белоруссии. Такую информацию сегодня распространило российское подразделение Тойоты.

Toyota RAV4 расширит модельный ряд завода до двух автомобилей. В Санкт-Петербурге c момента начала производства в 2007 году и по настоящее время выпускается единственная модель — Toyota Camry. Инвестиции в производство второй модели составят около 5,9 миллиарда рублей. На первоначальном этапе на заводе будет создано около 800 новых рабочих мест.

Решение о начале производства Toyota RAV4 заводе Тойота в Санкт-Петербурге было принято исходя из стабильно растущего спроса на данную модель в России. Автомобиль, который был первой моделью в своем сегменте, завоевал признание российских покупателей с момента начала продаж в стране в 2002 году.

«Данное решение демонстрирует доверие к работе сотрудников нашей компании и признание усилий ООО «ТММР» на протяжении последних 6 лет, направленных на производство высококачественных автомобилей Toyota. Начало производства модели Toyota RAV4 — ключевое условие в реализации нашей стратегии устойчивого развития в России», — такой комментарий дал генеральный директор российского подразделения Toyota Ёсинори Мацунага.

Комментарии

 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Даешь глобализацию!)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
38
37
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
424
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
интересно, что будет с ценой. как раз фейслифтинг подоспеет, придумают комплектуху попроще на начальную можель и скажут - цена типо упала.
72
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Кошмар(((((
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
86
45
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Ну вот, почему не королла? По их мнению, а нас люди наверно только камри и рафчики берут, а на остальное, что дешевле даже не смотрят.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
125
15
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Neandertal:
Кошмар(((((
Время еще есть настоящее императорское качество отхватить))))
79
18
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
RSV_70:
Ну вот, почему не королла? По их мнению, а нас люди наверно только камри и рафчики берут, а на остальное, что дешевле даже не смотрят.
тут все просто - c rav4 маржа больше.
96
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
RSV_70:
Ну вот, почему не королла? По их мнению, а нас люди наверно только камри и рафчики берут, а на остальное, что дешевле даже не смотрят.
Все остальные на приоры с грантами, ибо нефиг на иностранных автомобилях раскатывать!
И вообще нада запретить продавать все иномарки, кроме джипов)))
33
24
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
avs74:
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
Америку открыл )
26
6
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
Несуразная модель... Старший брат и то посимпатичнее смотрится!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
61
62
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
RSV_70:
Ну вот, почему не королла? По их мнению, а нас люди наверно только камри и рафчики берут, а на остальное, что дешевле даже не смотрят.
На Камри цена более честная, чем на новую Короллу.
89
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ничего не изменив в подвеске потом ещё скажут что эта табуретка специально подготовлена для России:):):) Кто не в курсе - подвеска реально табуреточная для автобана...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
50
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Не вижу причин для паники. Да и покупать РАВ никогда не планировал, так что всё отлично, цена рублей на 20 ещё упадёт, радоваться надо.)))
29
5
Ответить
 
Сообщений: 5077
хорошая новость, но до меня ох как далека
10
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ппц котенку!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
avs74:
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
Может на 30 штук:-)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Рабочие места, инвестиции, налоги - вот где плюсы. А минусы будем искать в отзывах спустя год-два после начала продаж. Сейчас их нет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
26
3
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Никогда не куплю авто, которую собрал русский ВАСЯ
58
96
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Нашими кривыми руками только тойоту в России и собирать.
47
78
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
avs74:
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
Ну на пару сотен бакинских подешевеют, кому от этого легче станет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
13
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 669
на дальнем востоке все гоняют на прадиках
, пришлось там открывать завод прадиков)))
38
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
С чего это она подешевеет то??? Машины с каждым годом в цене только растут, в лучшем случае при выпуске в России, цены останутся теми же, что и в прошлом году. А с учётом инфляции до 2016г. ещё и подорожают скорее всего. С учётом спроса на Тойота в России производителю нет смысла опускать цены на самые востребованные модели.
25
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
avs74:
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
на 30 ку как обычно... остальное в карман нашим чиновникам, ну и чуток профит для товоты.
6
4
Ответить
   
Россия. Алтай. Барнаул.
Сообщений: 793
Dron Arh:
Нашими кривыми руками только тойоту в России и собирать.
ниссцан еще можна)))
подписи нету
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
avs74:
Время еще есть настоящее императорское качество отхватить))))
его уже давно нет, сужу по последним двум тойотам япсборки, купленным с новья
19
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
rrradio:
Никогда не куплю авто, которую собрал русский ВАСЯ
Правильно.
Лучше купить распил, свареный и перекрашеный русским Петей.
80
11
Ответить
   
Россия. Алтай. Барнаул.
Сообщений: 793
АлексЛ:
Правильно. Лучше купить распил, свареный и перекрашеный русским Петей.
они сейчас вместе работают, гараж сняли)))
подписи нету
57
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Давно пора.
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Правильно. Лучше купить распил, свареный и перекрашеный русским Петей.
Судя по видео с российских сборочных цехов, боюсь, распил покачественней будет...
21
47
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
autos:
его уже давно нет, сужу по последним двум тойотам япсборки, купленным с новья
А как ты хотел? У тебя ж тойоты небось с левым рулем? Детали некачественные да и импиратор на леворульный конвейер совсем не заглядывает
30
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
На фото этотРрав4 больше похож на Калдину.
5
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Андрияш:
Судя по видео с российских сборочных цехов, боюсь, распил покачественней будет...
У тебя есть видео по сборке "качественных" распилов?
36
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Dron Arh:
Нашими кривыми руками только тойоту в России и собирать.
Кто ж виноват, что у тебя руки кривые)))
Сходи к хирургу, может поможет чем
44
3
Ответить
   
Сообщений: 568
Так она же краш-тест провалила, зачем ее еще в России собирать начинают?
19
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
avs74:
А как ты хотел? У тебя ж тойоты небось с левым рулем? Детали некачественные да и импиратор на леворульный конвейер совсем не заглядывает
ну да, я еще слышал что собирают в Китае, а после провозят через Японию чтоб ВИН поставить японский :)
10
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот и хорошо
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
avs74:
Кто ж виноват, что у тебя руки кривые)))
Сходи к хирургу, может поможет чем
Если туда пойдет то ваще без рук останется, так как там тоже кривые 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
15
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Такими темпами отрыв от АвтоВАЗа по выручке ещё больше будет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
autos:
ну да, я еще слышал что собирают в Китае, а после провозят через Японию чтоб ВИН поставить японский :)
Есть такое дело, тоже где-то на форумах встречалось. Было весело все это читать)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 235
лучше бы авики универсалы вернули на продажу в РФ)
5
1
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Грустно((((( С начала прадик, теперь РАВ. Глядишь и до 200-х скоро доберутся......
9
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
avs74:
У тебя есть видео по сборке "качественных" распилов?
У меня есть видео о "качественной" российской сборки...
6
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
На дальнем востоке прямы ми руками?
то что некоторые начнут гнать чушь про сборку, не кто не сомневается
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VladimirJ32:
Так она же краш-тест провалила, зачем ее еще в России собирать начинают?
Слышу звон. А где он? РАВ 4 на "отлично" откатал все тесты, акромя одного...
15
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрияш:
У меня есть видео о "качественной" российской сборки...
а о казахской есть?
4
 
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
[quote=avs74]Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет[/quo Правильно уверен, + качество однозначно лучше не будет, води Васю к хирургу или нет. Всё что не делается - делается в Японии.
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
chegem:
а о казахской есть?
О сборе яблок? Что там в Казахстане еще собирают?
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
АлексЛ:
Правильно. Лучше купить распил, свареный и перекрашеный русским Петей.
Распилы сваривают и перекрашивают китайцы. У них дешевле.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
vled:
не подешевеет и качество станет как жигули. у нас всегда все через ***у
Каким образом? Качество зависит в большей части от деталей, из которых собирают авто. А они будут японскими.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
rrradio:
Никогда не куплю авто, которую собрал русский ВАСЯ
Dron Arh:
Нашими кривыми руками только тойоту в России и собирать.
vled:
не подешевеет и качество станет как жигули. у нас всегда все через ***у
а давайте специально для ценителей нерусской сборки наймем толпу великих сборщиков из турции, бразилии, польши, узбекистана, стран азии и прочих великих автомобильных держав и будем продавать с наценкой +20%! надо в автоваз предложение написать :) а что - бмв же так делает, и берут, берут...
15
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Рабочие места будут уже хорошо, а качество уже на Камри проверено, народ берет и не парится
15
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4001
Dron Arh:
Нашими кривыми руками только тойоту в России и собирать.
Русские руки получше многих других будут, все зависит не от кривизны рук, а от политики на конкретном производстве. Не думаю, что турки или испанцы уж очень рукастые.
34
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
АлексЛ:
Правильно. Лучше купить распил, свареный и перекрашеный русским Петей.
это уже прошлый век...))) Петю заменили Хаджи и Бахруш)))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
21
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрияш:
О сборе яблок? Что там в Казахстане еще собирают?
так вроде же какие то заводы у вас открылись?
 
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
rrradio:
Никогда не куплю авто, которую собрал русский ВАСЯ
а которую турецкий Албык или китайский ХоньПень или француззкий Мухамад? или может афроамериканец Джон Вас больше устроит.???
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
12
2
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
люди ответьте пожста
А Почему цены не падают?
производство же местное!!!!!
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Мля вообще не понимаю кто его покупает, двиг - овощ, внешне просто ужас, внутри не лучше,
нафига он вообще нужен за такие деньги? Но спрос растет...из секты императора вырваться не просто...
23
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
MaxKem:
из секты императора вырваться не просто...
Самый точняк про явление тойотофилии))))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
А Прадики что не берут что ли?
Мир справедлив
5
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Андрияш:
У меня есть видео о "качественной" российской сборки...
Все эти видео полное фуфло снятое специально на камеру.
5
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
мне кажется хорошая машина.
если цена упадет немного хорошо
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
7
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Дмитрий А.Л.:
Ему уже ничего не страшно,хуже уже некуда,и так уродец,а теперь еще криворуко собран будет))))))
Этот уродец уже побил все рекорды продаж.
Начнут сборку - устройся на конвейер - покажи какой ты пряморукий
16
4
Ответить
  
Сообщений: 499
Интересно наблюдать как тойотофобы на яд исходят.)))
Как говорится, "собака лает-караван идёт".
22
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Неужели, решились?
Как так? Камри же только и только Камри и ничего кроме Камри!!!!!!!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
chegem:
так вроде же какие то заводы у вас открылись?
Где у нас? В Кемерово?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрияш:
Где у нас? В Кемерово?
в казхии ? или ты не от туда?
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
325-й:
Интересно наблюдать как тойотофобы на яд исходят.)))
Как говорится, "собака лает-караван идёт".
Караван, в смысле, продажи?
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
chegem:
в казхии ? или ты не от туда?
А с чего ты взял, что я оттуда?
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
avs74:
Все эти видео полное фуфло снятое специально на камеру.
Ну конечно фуфло. Про российскую сборку по-другому и не скажешь...
1
8
Ответить
  
Сообщений: 499
Андрияш:
Караван, в смысле, продажи?
И продажи в том числе. "...несмотря на спорную реакцию «зрителей» при появлении весной текущего года нового Toyota RAV4, платежеспособные клиенты для компании Toyota уже увеличили реализацию этой модели на существенные 44%! Продано почти 23 400 машин, благодаря чему этот «спорный» кроссовер в текущий период (за 7 месяцев 2013 года) занимает 17-е место в общем рейтинге моделей, оставляя прямых конкурентов далеко позади. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/24794/
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dron Arh:
Нашими кривыми руками только тойоту в России и собирать.
Вашими не стоит, дык и собирать не на Урале не будут.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
jeka86111:
Такими темпами отрыв от АвтоВАЗа по выручке ещё больше будет.
По выручке Тойота не превосходила Автоваз, она в прошлом году была первой по прибыльности.
1
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Narf:
Стереотипы по живучести уступают разве что только плесени. Какое амно тойота не выпустит - разберут, даже если дороже конкурентов, даже если смотреть без слез нельзя.
Ну не может же столько народа одновременно ошибаться))))
Взять хотя бы королу. Япы цены ****али - и народ переключился на октавию, которая при примерно равных ценах обладает лучшими потребительскими свойствами и никакие стереотипы тойоте не помогли. Авенсис вообще с продаж убрали- тоже ничего не помогло.
В случае с равом, я думаю что тойотовцы учли свои ошибки и раз покупателю нравится, то рав имеет баланс цена-качество.
9
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Narf:
Какое амно тойота не выпустит - разберут, даже если смотреть без слез нельзя.
А по поводу дизайна - тут у всех фломастеры разные))))
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
на рав4 можно поставить крест
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
6
16
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 47
Ну и хусим. Вот если зубара будет в раисии производиться - вот это писец кирдык и трагедия
mai_26_vidikon
1
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Владимир3078:
люди ответьте пожста А Почему цены не падают?производство же местное!!!!!
А почему они должны падать?
Цены устанавливает рынок.
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 226
mai_26:
Ну и хусим. Вот если зубара будет в раисии производиться - вот это писец кирдык и трагедия
Да пусть уж лучше никчемные зубары производят у нас, один фиг одни колхозники на них ездят. А вот довольно удачный Рав4 конечно загубят сейчас. Жаль.
6
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Firefox81:
Да пусть уж лучше никчемные зубары производят у нас, один фиг одни колхозники на них ездят. А вот довольно удачный Рав4 конечно загубят сейчас. Жаль.
А чего в нем удачного? мне очень интересно...поясните пжл...
1
5
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Будет прессуха, будут большие шишки из Тойоты, будут говорить правильные слова, как хорошо для Россиянина будет, рабочие места, налоги и т.д. , но Подешевеет сие чудо не более чем на 30 т.р.!
Все это знакомо! Не хочу!
Тойота даешь цены как в пиндосии!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Ну и ладно, к этому все и идет.
 
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Neformatoff:
на рав4 можно поставить крест
Шевролет тогда получится)))
9
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
autos:
его уже давно нет, сужу по последним двум тойотам япсборки, купленным с новья
тойоты то поди были с левым рулём!
TOYOTA MAZDA
2
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
MaxKem:
Мля вообще не понимаю кто его покупает, двиг - овощ, внешне просто ужас, внутри не лучше,
нафига он вообще нужен за такие деньги? Но спрос растет...из секты императора вырваться не просто...
предложи альтернативу!
TOYOTA MAZDA
1
2
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Урааааааааааа!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
ну как всегда на Дроме - весь негатив про Тойоту оперативно стирается модераторами. повторю еще раз - машина крайне неудачная для наших реалий из -за жесткой подвески. себе бы не взял ни русской сборки , ни японской.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
7
16
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
dmitriy69:
ну как всегда на Дроме - весь негатив про Тойоту оперативно стирается модераторами. повторю еще раз - машина крайне неудачная для наших реалий из -за жесткой подвески. себе бы не взял ни русской сборки , ни японской.
Хорошо, что мы не в ваших реалиях)))
9
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Валера-!:
предложи альтернативу!
Сантафе, Тигуан, Х-трайл, Гранд Витара ...и еще много Каптива, Антара, какой-нибудь С4 Айркрос, вообщем немеряно у каждого производителя есть...
3
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир3078:
люди ответьте пожста
А Почему цены не падают?
производство же местное!!!!!
Производство переносят не по доброте душевной, не для снижения цены для потребителя, а для повышения прибыли, за счёт более дешёвой рабсилы и отсутствия ввозных пошлин. Зачем снижать если и так берут.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Последнее поколение Рав 4 - уродское! Особенно зад. Прошлое смотрелось шире намного.
8
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
dmitriy69:
ну как всегда на Дроме - весь негатив про Тойоту оперативно стирается модераторами. повторю еще раз - машина крайне неудачная для наших реалий из -за жесткой подвески. себе бы не взял ни русской сборки , ни японской.
Да и дизай намного хуже прошлой. Берут потому что вроде как новое!
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
MaxKem:
Сантафе, Тигуан, Х-трайл, Гранд Витара ...и еще много Каптива, Антара, какой-нибудь С4 Айркрос, вообщем немеряно у каждого производителя есть...
все перечисленное отстает либо по комплектации, либо по объему двигла, либо цена ....ну и бренд имеет значение. лично не готов за корейца платить столько же как за японца, морально тяжело:)
13
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
autos:
все перечисленное отстает либо по комплектации, либо по объему двигла, либо цена ....ну и бренд имеет значение. лично не готов за корейца платить столько же как за японца, морально тяжело:)
В чем например отстает Тигуан? Он не дороже и по всем парметрам намного лучше, и Сантафе намного интереснее, не смотря на свое корейское происхождение...да и все остальное ни в чем не уступаем Раву, потому что уступать не чему...убеждать себя что это Тойота она очень ликвидна никогда не ломается, при этом передвигаться на весьма посредственном авто...вот это я и называю сектой...
12
13
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
норм!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
MaxKem:
В чем например отстает Тигуан? Он не дороже и по всем парметрам намного лучше, и Сантафе намного интереснее, не смотря на свое корейское происхождение...да и все остальное ни в чем не уступаем Раву, потому что уступать не чему...убеждать себя что это Тойота она очень ликвидна никогда не ломается, при этом передвигаться на весьма посредственном авто...вот это я и называю сектой...
фольц-меньше размером, не единичные проблемы с двиглом, коробкой...каждому свое, затем и существуют разные авто. найти баланс не просто, если он есть -продажи в гору, нет -модель с рынка уходит (авенсис тому пример) люди которые смогли заработать 1-1.5 млн на авто врятли страдают тоннельным восприятием :)
13
2
Ответить
   
Сообщений: 26
а как же обещаную бюджетную модель?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 113
разницы нет где собирать все ломается одинакого
4
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
avs74:
Время еще есть настоящее императорское качество отхватить))))
Вернее японо-маминого качества)))
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Funfrock:
По выручке Тойота не превосходила Автоваз, она в прошлом году была первой по прибыльности.
Похоже ты не различаешь отличия Прибыльность от Выручки. https://news.drom.ru/Toyota-223... Именно выручка Toyota составила 7,24 млрд долларов. Таза - 5,8 млрд. P.S. Чтоб понимал как считается прибыль (в кратце): Выручка - Себестоимость = Валовая прибыль Валовая прибыль - Коммерческие расходы - Управленческие расходы = Прибыль от продаж Прибыль от продаж + Прочие доходы - Прочие расходы = Прибыль до налогообложения Прибыль до налогообложения - налог на прибыль = Чистая прибыль
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Тойота ведет переговоры со шкодой о выпуске снятых с производства шкод под маркой Лексус. Наконец япошки поняли толк в машинах
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
16
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
И РАВ "добьют" теперь))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
5
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Perdator:
Тойота ведет переговоры со шкодой о выпуске снятых с производства шкод под маркой Лексус. Наконец япошки поняли толк в машинах
Анекдот?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
11
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
После Лексуса ни одна Шкода не нужна
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
12
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Владимир3078:
люди ответьте пожста
А Почему цены не падают?
производство же местное!!!!!
а кто сказал что местное производство обойдется дешевле?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
МАКСим:
Тойота даешь цены как в пиндосии!
чтобы давать цены на rav4 как в пиндоссии, надо чтобы на автовазе, газе и ижавто делали что-то примерно такое и по такой же цене продавали: http://www.chevrolet.com/equin... http://www.ford.com/suvs/escape/ http://www.dodge.com/en/2013/j...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Вряд ли она будет стоить дешевле,хоть и у нас будет собираться...)))))
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Эзель:
разницы нет где собирать все ломается одинакого
Ты переборщил с русским языком: ДомодедоГО, дешеГО, КемероГО...
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Чем бы не тешились
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
rrradio:
Никогда не куплю авто, которую собрал русский ВАСЯ
А это минусы ставят владельцы русскособранных иномарок. Аха - ха, эмоции господа. А человек -то дело пишет.
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
АлексЛ:
Правильно. Лучше купить распил, свареный и перекрашеный русским Петей.
А вы распил не покупайте. Вот что за люди зацепятся за какую нибудь лажу и мурыжат , мурыжат.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
dmitriy69:
ну как всегда на Дроме - весь негатив про Тойоту оперативно стирается модераторами. повторю еще раз - машина крайне неудачная для наших реалий из -за жесткой подвески. себе бы не взял ни русской сборки , ни японской.
Что есть то есть. Ходовка не для наших ям, весь ливер вытрясешь Салон это вообще ужас.
3
8
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
VladimirJ32:
Так она же краш-тест провалила, зачем ее еще в России собирать начинают?
Вот потому и начинают, что провалила, типа хуже уже все равно не будет)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
[quote=ALEXEI_86]Анекдот?[/quo te]
Не парься, это троль, я не люблю тойоту и мне нравятся некоторые ваги, но он такую хню несет...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ЕвгенУфа:
Не парься, это троль, я не люблю тойоту и мне нравятся некоторые ваги, но он такую хню несет...
Ок
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Надеюсь, что успею взять японскую до 2016г....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Если бы равик с нашей сборкой подешевел сотни на две, две с половиной, тогда можно было и подумать о покупке...
5
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
[quote=ALEXEI_86]Анекдот?[/quo te]
Нет,это шкодоклоун!)))
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
RSV_70:
Ну вот, почему не королла? По их мнению, а нас люди наверно только камри и рафчики берут, а на остальное, что дешевле даже не смотрят.
Это не их мнение, это статистика продаж. Королла хуже продается.
1
1
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
325-й:
И продажи в том числе. "...несмотря на спорную реакцию «зрителей» при появлении весной текущего года нового Toyota RAV4, платежеспособные клиенты для компании Toyota уже увеличили реализацию этой модели на существенные 44%! Продано почти 23 400 машин, благодаря чему этот «спорный» кроссовер в текущий период (за 7 месяцев 2013 года) занимает 17-е место в общем рейтинге моделей, оставляя прямых конкурентов далеко позади. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/24794/
У нас россию по маскалям считают. Что они купили то и показывают в сводках. Хотя и на севере этого страшного гавница хватает. Мне нравиться тойота но новый нафик это неадекват конкретный
2
5
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
ЕвгенУфа:
Вот потому и начинают, что провалила, типа хуже уже все равно не будет)))
это опять подтвержда4т чтотрусские опять любое гов...о брать будут лиж бы там три кольца на лбу было
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
неудачный выпуск
1
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 59
это чудовище еще и в России собирать будут.....ахаха
5
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
avs74:
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
подешеветь - нет, ухудшится - да
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
один фиг не подешевеет, 2л вариаторная ваапсче жесть - не буксануть, ни газануть а как подумаешь платить хер знает сколько а за что? за ни буксануть ни газануть??? , а та что 2,4 литра на акпп вообще 1,5 ляма... нахрен она нужна, поэтому и купил спортажа за лимон и едет быстрее, и автомат 6 ступка буксануть можно, и комплектация такая в рав4 с 2-х литровым будет полтора ляма стоить.... одни понты... галимые эта рав4 и надежда на меньшую потрею на вторичке (что весьма спорно) ВОТ И ВСЕ это ваша рав4.... и более ничего
...
2
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Сегодня был в мицубоне. Осмотрел весь модельный ряд. Много чего нелицеприятного для всех повозок. При чём здесь рафик? Зачем на передний привод и на беспонтовые муфты полноценные запаски? Багажники в ауте и рвре такие же нелепые как в рафике именно из-за полноценных запасок. Ну и другие типа расейские совсем ненужные особенности, под которые накручивается цена. Не нужны нам такие машины, не нужны. Делайте полностью европейскую(или америку-японию) спецификацию. Проще, дешевле, продовабельнее.
4
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...Не вздумай Тойотушка!!!!!!! ))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Рад за них
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
в целом жаль...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
MaxKem:
В чем например отстает Тигуан? Он не дороже и по всем парметрам намного лучше, и Сантафе намного интереснее, не смотря на свое корейское происхождение...да и все остальное ни в чем не уступаем Раву, потому что уступать не чему...убеждать себя что это Тойота она очень ликвидна никогда не ломается, при этом передвигаться на весьма посредственном авто...вот это я и называю сектой...
У моего знакомого Йети 1,2ТСИ с ДСГ. Обожаем наказывать со светофором Лексусы 350, а вне дорог GX и LX. Как на рыбалку едем так пару-тройку севших Лексусов вытянем из грязи
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
12
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Perdator:
У моего знакомого Йети 1,2ТСИ с ДСГ. Обожаем наказывать со светофором Лексусы 350, а вне дорог GX и LX. Как на рыбалку едем так пару-тройку севших Лексусов вытянем из грязи
Донаказываетесь, скоро Ваш ДСГ накроется медным тазом.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Perdator:
У моего знакомого Йети 1,2ТСИ с ДСГ. Обожаем наказывать со светофором Лексусы 350, а вне дорог GX и LX. Как на рыбалку едем так пару-тройку севших Лексусов вытянем из грязи
Харэ уже народ веселить.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
как соберут - сразу дрому на тест-драйв!
SUV Japan
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Perdator:
У моего знакомого Йети 1,2ТСИ с ДСГ. Обожаем наказывать со светофором Лексусы 350, а вне дорог GX и LX. Как на рыбалку едем так пару-тройку севших Лексусов вытянем из грязи
ога..причем не отцепляя своего прицепа)))
SUV Japan
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Kavin:
Даешь глобализацию!)))
Даешь гибридизацию!!!!!!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
В этой новости радует только новые рабочие места для народа,

ТОЙОТА даёш нового РАФА по цене короллы тогда очередь на два года обеспечена!
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
rrradio:
Никогда не куплю авто, которую собрал русский ВАСЯ
Никогда не говори "никогда". Джеймс Бонд.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Espander:
один фиг не подешевеет, 2л вариаторная ваапсче жесть - не буксануть, ни газануть а как подумаешь платить хер знает сколько а за что? за ни буксануть ни газануть??? , а та что 2,4 литра на акпп вообще 1,5 ляма... нахрен она нужна, поэтому и купил спортажа за лимон и едет быстрее, и автомат 6 ступка буксануть можно, и комплектация такая в рав4 с 2-х литровым будет полтора ляма стоить.... одни понты... галимые эта рав4 и надежда на меньшую потрею на вторичке (что весьма спорно) ВОТ И ВСЕ это ваша рав4.... и более ничего
Кому что нравиться, супержесткая подвеска на Спортеже и Аикс35 (база моторы подвеска у них одна), тупящий 6ступ автомат (до 60км машина тупо ревет и нормально не едит, дело видимо в неправильном подборе корейцами передаточных чисел скоростей), просвет 175мм, вязкомуфта прошлого века (перегревается через 10-15мин использования 4вд). Вы вообще ездили на Новом Рав4 с вариатором? Вы собрались ездить на нем по полям болотам? Или на Спортеже с клиренсом 175мм? На Раве стоит один из лучших вариантов подключения 4вд, где вы собрались буксовать, кросовер чисто городской)). Купите себе уаз и буксуйте в болоте вволю). Да Рав4 дизайн спорный, какие то цвета еще ему подходят, все это дело вкуса...
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Даешь гибридизацию!!!!!!
Ну началось, ты чего хочешь, чтобы раф стал 3.5 ляма стоить...батарейка серьезно увеличит его стоимость...если ориентироваться на стоимость Приуса, который сейчас дороже рафа...
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Dr Proctor:
Даешь гибридизацию!!!!!!
неее, я ретроград, только классический ДВС жрущий тоннами горючку))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
avs74:
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
В 2016 г., когда начнутся продажи, цена может отличаться от сегодняшней непонятно насколько, но только не в меньшую сторону.
Придет 2016г. - увидим, может купим...
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Фиолетово.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
rrradio:
Никогда не куплю авто, которую собрал русский ВАСЯ
помимо криворуких как ты и Вася есть много русских работяг с прямыми руками, это для тебя открытие , но они есть. На них многое и держится. А ты иди брызгай ядом в пивнушке, там найдешь своих
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
7
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Владимир5544:
помимо криворуких как ты и Вася есть много русских работяг с прямыми руками, это для тебя открытие , но они есть. На них многое и держится. А ты иди брызгай ядом в пивнушке, там найдешь своих
+100500
 
1
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
Печальная новость.
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Плохо, доверие к модели упадёт, ценник нет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Alex1974z:
Кому что нравиться, супержесткая подвеска на Спортеже и Аикс35 (база моторы подвеска у них одна), тупящий 6ступ автомат (до 60км машина тупо ревет и нормально не едит, дело видимо в неправильном подборе корейцами передаточных чисел скоростей), просвет 175мм, вязкомуфта прошлого века (перегревается через 10-15мин использования 4вд). Вы вообще ездили на Новом Рав4 с вариатором? Вы собрались ездить на нем по полям болотам? Или на Спортеже с клиренсом 175мм? На Раве стоит один из лучших вариантов подключения 4вд, где вы собрались буксовать, кросовер чисто городской)). Купите себе уаз и буксуйте в болоте вволю). Да Рав4 дизайн спорный, какие то цвета еще ему подходят, все это дело вкуса...
а вы ездили на спортаже? я не исушен да но посчастливилось быть владельцем мандео 2,3л акпп и про1ти тест драйв на куге так вот у этих авто 6 ст автоматы, тупят сильнее чем на спортаже, автоматы все тупят но на портаже переключения очень быстрые плавные и незаметные, про просвет 175 - это правдивый показатель нижней точки возможно в консоли колеса а реально там просвет под порогом спереди с зади и посередине более 200 вы подойдите к логану у которого 175 и к спортжа у которого тоже 175 и поймете где вас наё.... какая вязкомуфта прошлого века ??? там стоит жесткая элктромуфта которая подключает мгновенно полный привод при пробуксовки передних коле помоему на 12 градусов.... и есть жесткое подключение полного привода принудительное до 40 кмч.... прежде чем гнать ерунду изучите хоть матчасть
...
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Perdator:
Тойота ведет переговоры со шкодой о выпуске снятых с производства шкод под маркой Лексус. Наконец япошки поняли толк в машинах
Обрушит этот парень курс акций Тойота, как пить дать, обрушит)))
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ktth:
Ппц котенку!)))
м да ((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Всё...и Равчег угробят =) Дром, планируется долгосрочный тест-драйв?
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
avs74:
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
200% подорожает, ведь в 2016 году наверняка цены повыше будут, ) как не крути.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
citroen:
тут все просто - c rav4 маржа больше.
ты видимо прав, и чинуши больше нагреются от большей маржи.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
MaxKem:
Сантафе, Тигуан, Х-трайл, Гранд Витара ...и еще много Каптива, Антара, какой-нибудь С4 Айркрос, вообщем немеряно у каждого производителя есть...
то что ты перечислил либо дороже либо с вариками недоделанными
TOYOTA MAZDA
2
1
Ответить
    
КэНэVэ
Сообщений: 1395
писец модели
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 478
hondacrv2011:
Рабочие места, инвестиции, налоги - вот где плюсы. А минусы будем искать в отзывах спустя год-два после начала продаж. Сейчас их нет.
пускай дром возмет на длительный пробег нового рафчика сборки рф вот это будет интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Еще одну модель запоганили
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
avs74:
Интересно подешевеет или нет? Почему то уверен что нет
на 30 000р подешевеет конечно! )))
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
2
 
Ответить
     
Глазов
Сообщений: 3764
Perdator:
Тойота ведет переговоры со шкодой о выпуске снятых с производства шкод под маркой Лексус. Наконец япошки поняли толк в машинах
да хоть про немецкое ***** молчите
Санта-фе Белый Лис
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Espander:
а вы ездили на спортаже? я не исушен да но посчастливилось быть владельцем мандео 2,3л акпп и про1ти тест драйв на куге так вот у этих авто 6 ст автоматы, тупят сильнее чем на спортаже, автоматы все тупят но на портаже переключения очень быстрые плавные и незаметные, про просвет 175 - это правдивый показатель нижней точки возможно в консоли колеса а реально там просвет под порогом спереди с зади и посередине более 200 вы подойдите к логану у которого 175 и к спортжа у которого тоже 175 и поймете где вас наё.... какая вязкомуфта прошлого века ??? там стоит жесткая элктромуфта которая подключает мгновенно полный привод при пробуксовки передних коле помоему на 12 градусов.... и есть жесткое подключение полного привода принудительное до 40 кмч.... прежде чем гнать ерунду изучите хоть матчасть
Ездил я на этом чуде корейской техники, зацепил чем то на тест драйве по не очень хорошей дороге на щебенке, в этом году проехался на уродце Рав4 специально в том же месте, просто небо и земля хуже "внедорожников" от корейцев Спортедж/Айикс35 ну может только китаезы)) не знаю не ездил, Рав4 хоть и уродец но на той дороге реально не подкачал)). Вот вам про ваш любимый Спортедж выдержки из авто журналов) От предыдущего поколения, KIA Sportage 2011-2013 модельного года ощутимо отличается и размерами: новичок подрос в длину на 90 мм, в ширину на 15 мм, при этом колея задних и передних колес увеличилась аж на 7,5 см. Меньшими стали высота (на 60 мм) и дорожный просвет (170 мм против 195 мм у предшественника). С таким дорожным просветом говорить о внедорожных качествах автомобиля не приходится (вдобавок увеличились и свесы: передний на 10 мм, а задний - на все 70 мм), новая геометрия кузова делает автомобиль исключительно “асфальтовым” (а по сравнению с первым поколением Sportage, который вообще был рамным, это просто «булочка на колесах»). От поколения к поколению KIA Sportage теряет свои внедорожные качества и превращается в обычный семейный универсал для передвижения по дорогам только с твердым покрытием. Источник: http://auto.ironhorse.ru/kia-s... © http://IronHorse.ru.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20
авторитет марки заслуженный годами не жалко ? камри питерская не очень качественная получилась!!!!!!!
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Volk86:
авторитет марки заслуженный годами не жалко ? камри питерская не очень качественная получилась!!!!!!!
Ты думаешь Прадо аля Владивосток будет лучше? Япам пофигу на авторитет, тип единое качество по миру, реально если на болты карданов на Фольксваген Тигуан русский Вася забывал наносить мастику, не думаю что на Тойоте будет лучше)), лучше переплатить и взять уж тавоту родом из япии, культура производства извиняйте не тассс)).
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Проблема будет. Сравнивал в салоне как закрывается дверь рава, короллы и т.д. с дверью камри РФ-сборки. Разница большая. Вот Хонда не доверяет России сборку своих хондочек и прваильно делает.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
mrs190:
Проблема будет. Сравнивал в салоне как закрывается дверь рава, короллы и т.д. с дверью камри РФ-сборки. Разница большая. Вот Хонда не доверяет России сборку своих хондочек и прваильно делает.
Ага, взяли Срв "уронили" девилы, 175 просвет куда нафиг еще бы 150 сделали, может качество и ничего осталось не знаю.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 164
Уважаю их за то, что себя любят. RAV, который сейчас продают в Японии: http://toyota.jp/rav4/index.html http://toyota.jp/vanguard/inde... _top Гонка обновлений только для внешнего рынка.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
урррррррррррррррррррра
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Alex1974z:
Ездил я на этом чуде корейской техники, зацепил чем то на тест драйве по не очень хорошей дороге на щебенке, в этом году проехался на уродце Рав4 специально в том же месте, просто небо и земля хуже "внедорожников" от корейцев Спортедж/Айикс35 ну может только китаезы)) не знаю не ездил, Рав4 хоть и уродец но на той дороге реально не подкачал)). Вот вам про ваш любимый Спортедж выдержки из авто журналов) От предыдущего поколения, KIA Sportage 2011-2013 модельного года ощутимо отличается и размерами: новичок подрос в длину на 90 мм, в ширину на 15 мм, при этом колея задних и передних колес увеличилась аж на 7,5 см. Меньшими стали высота (на 60 мм) и дорожный просвет (170 мм против 195 мм у предшественника). С таким дорожным просветом говорить о внедорожных качествах автомобиля не приходится (вдобавок увеличились и свесы: передний на 10 мм, а задний - на все 70 мм), новая геометрия кузова делает автомобиль исключительно “асфальтовым” (а по сравнению с первым поколением Sportage, который вообще был рамным, это просто «булочка на колесах»). От поколения к поколению KIA Sportage теряет свои внедорожные качества и превращается в обычный семейный универсал для передвижения по дорогам только с твердым покрытием. Источник: http://auto.ironhorse.ru/kia-s... © http://IronHorse.ru.
если честно про внедорожные качества спортажа и у рав 4 говорит как минимум не серъезно... если честно и та и другая машина во внедорожье это ни аб чем что стортаж... что рав4 со своим вариатором тем более.. но речь не об этом, мне плевать на внедорожные качества - не уазик купил для рыбалки... если честно я при покупке спортажа рассматривал рав 4 (больше кугу) т.к. они новьё... и типа если брать то новье... и реально зря вы говорите про уродца в отношении рав4 (я этого не говорил) рав 4 новый кстати как раз внешне и в салоне мне нравицца больше спортажа! но моя жвдность и скупость разумная надеюсь привела меня к спортику... корейцы цука еще тех маркетологов наняли.... за 1,7 ляма я имею - 2,0 АКПП6 полный привод - что являлось основой при выборе авто..., задний парктроник, подогрев переда и зад сиделок, климат, блю туз телефона, круиз, и куча прибамбасов.... (кстати обаваи ВСЕГО 70 000р я бы получл - кож салон, ксенон, экран с ЖПС навигацией, камеру зад. вида, запуск с кнопки, саббуфер) кто исче это предложит за 70 000р - да НИ КТО! итого получаем такой рав 4 мине обошелся бы 1,3 лимона... еще раз скажу клнечно для меня в приоритете рав4... но слишком дорого... поезжу на спортаже за меньшие бабки в большем фарше... в про снедорожные качества - полный привод чтоб выехать из сушроба зимой не более того, но и это не мало... я для себя сделал вывод - если автомат то только полный привод! если моно привод - только механика! и это на всю жизнь мое мнение!
...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Espander:
за 1,7 ляма я имею - 2,0 АКПП6 полный привод
пардон ОПЕЧАТКА)))) 1,07 ляма.....
...
 
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Владимир3078:
люди ответьте пожста
А Почему цены не падают?
производство же местное!!!!!
С какого перепугу они должны падать? Инвестиции должны окупиться, а это очень длительный период. Экономика!
A B C D.
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Верните лонга хотя бы, это тихий ***ень какой то в новом кузове!
Всем порато баско!
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
motorsound:
Уважаю их за то, что себя любят. RAV, который сейчас продают в Японии: http://toyota.jp/rav4/index.html http://toyota.jp/vanguard/inde... _top Гонка обновлений только для внешнего рынка.
Спасибо за новость.
Всем порато баско!
 
 
Ответить