Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Prius оказался самым популярным автомобилем в Японии

Toyota Prius оказался самым популярным автомобилем в Японии

06 Августа 2019 | 19510 просмотров

Японская ассоциация автомобильных дилеров (Japan Automobile Dealers Association) опубликовала данные о продажах новых автомобилей в июле 2019 года. Лидером оказался гибрид Toyota Prius с результатом 13 137 машин. Он занимает верхнюю строчку уже четвертый месяц подряд.

  1. Toyota Prius: 13 137 шт. (134,1% год к году)
  2. Nissan Note: 10 104 шт. (98,1%)
  3. Toyota Sienta: 10 039 шт. (156,5%)
  4. Toyota Vitz: 9625 шт. (86,1%)
  5. Toyota Aqua: 9622 шт. (82,3%)
  6. Toyota Roomy: 9477 шт. (118%)
  7. Toyota Corolla: 8849 шт. (88,6%)
  8. Nissan Serena: 8791 шт. (98,5%)
  9. Honda Fit: 8663 шт. (94,7%)
  10. Toyota RAV4: 8646 шт.

Отдельно посчитаны кей-кары. На первом месте по-прежнему находится Honda N-BOX с результатом 24 049 шт. Это на 22,3% больше, чем в аналогичном месяце 2018 года. Уверенно растут и продажи Nissan Dayz (26,5%) с Daihatsu Tant (35,6%), однако в абсолютных выражениях они пока существенно отстают от лидера.

  1. Honda N-BOX: 24 049 шт. (122,3% год к году)
  2. Nissan Dayz: 14 801 шт. (126,5% year-on-year)
  3. Daihatsu Tanto: 14 520 шт. (135,6%)
  4. Suzuki Spacia: 12 688 шт. (107,1%)
  5. Daihatsu Move: 10 346 шт. (101,5%)
  6. Daihatsu Mira: 7654 шт. (68,3%)
  7. Suzuki Wagon R: 6672 шт. (79%)
  8. Suzuki Alto: 5444 шт. (92,6%)
  9. Suzuki Hustler: 4065 шт. (73,2%)
  10. Daihatsu Cast: 3308 шт. (116%)

На прошлой неделе стало известно, что продажи новых автомобилей в Японии по итогам июля увеличились на 5,3%, до 258 150 шт. В разрезе по маркам лидером по сбыту в июле с большим отрывом осталась Toyota. Более того, ее продажи растут быстрее рынка — плюс 6,7%, до 128 544 автомобилей. Отлично дела идут и у Хонды, которая продала 34 951 машину, что на 13,7% больше по сравнению с прошлым июлем. А вот у Ниссана назревают проблемы. Его показатели упали на 5,9%, до 27 817 автомобилей.

Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
 

Комментарии

  
Сообщений: 12786
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
Продам уши от мертвого осла.
81
115
Ответить
15067352
Новороссийск
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
142
102
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
а я то думаю, что Сиента такая дорогая?! А вон почему .... вот япошки, семьи по 3 человека, а фанатеют от 7ми местных авто.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
79
3
Ответить
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
99
104
Ответить
Proydoxa
Белгород
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
В Японии это разный класс техники, на них действуют различные номерные знаки, тех осмотр, налоги и т. Д.
190
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
Ерунду пишешь. Королла - единственный С класс в этом списке. На фоне приуса у неё вообще продаж не должно быть, но она вошла в топ-10.
Другое интересно - почему Фит так просел. Раньше был в топе и автомобилем года.
137
11
Ответить
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
122
24
Ответить
Savik
Proydoxa
В Японии это разный класс техники, на них действуют различные номерные знаки, тех осмотр, налоги и т. Д.
Про номера не знал ( я правда и в живую ни разу их не видел )
14
22
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
У нас это у кого?
41
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Приус лучший, Приус класс, кто не верит, тому в глаз!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
60
78
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Выбор ЯПОВ очень даже адекватный и современный. У них все впоряде.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
101
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нравится ли Вам внешне новый Тойота Приус?
Да +
Нет -
331
178
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
Помню когда были в Японии с другом,хотели арендовать небольшую машинку. Так вот вместо К он почему-то произнозил Г. На вопрос есть у вас Гей кары,японцы краснели и смущались
13
71
Ответить
 
Сообщений: 7181
Т.е. по факту у японцев первые три места в продажах - это даже не Б класс, как в России и Европе. Это вообще мотоколяски.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
60
24
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
118
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:(
А жаль😭
в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для нынешних реалий - очень хороший автомобиль, обслуживание которого стоит дешевле жигуля российского и кушает очень мало! Не автомобиль, а сказка какая-то!
Скучаю по Приусу! Его в России не хватает!
72
76
Ответить
     
Сообщений: 3621
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Зачем на их узких улочках нужны такие машины?Крузаки для Ближнего Востока,Ками для рынка США ориентированы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
80
7
Ответить
adp10
Липецк
когда же уже начнется срач по итогам продаж авто в россии за июль! где новости!??
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
30
71
Ответить
 
Сообщений: 7181
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
С рынка РФ уже ушел его более дешевый аналог - октавия скаут. Стоила больше двух мультов, а так машина отличная. Теперь понятно, почему ВАГ не хочет везти гольф олтрак?
73
4
Ответить
 
Сообщений: 7181
adp10
когда же уже начнется срач по итогам продаж авто в россии за июль! где новости!??
По хорошему его надо публиковать в пт во второй половине дня)))
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Забыл добавить,что это не просто тупо накладки,и все,он уже "Кросс",а имеет 4WD,гидро-автомат...Вот это я понимаю,настоящий Кросс
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
10
Ответить
15067352
Новороссийск
видно ж. что основные продажи это Кей кары. Они делают рынок Японии. а не всякие там Приусы и Короллы.

посчитал.

обычные авто 96953
кей кары 103547

Но думаю что то тут не так. 200 тыс в месяц. Видимо это или вранье или это самый лучший месяц в году (половина всех продаж). Ибо 2 млн авто продать не возможно в Японии. и это не полный список то проданных авто. Эта статистика похожа на очковтирательство как и у нас по продажам.
10
54
Ответить
Ниссану бы больше моделей с е- Пауэр, думаю тойоту бы обошли.
17
16
Ответить
     
Сообщений: 3621
KuraLexeR
С рынка РФ уже ушел его более дешевый аналог - октавия скаут. Стоила больше двух мультов, а так машина отличная. Теперь понятно, почему ВАГ не хочет везти гольф олтрак?
Голльф ОллТрак начинается с 26000$,это 1.7 млн рублей,но никак не 2 млн,думаю нормальная цена
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
41
Ответить
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
Приус красавец? Да вы мазохист ))
47
69
Ответить
 
Сообщений: 7181
15067352
видно ж. что основные продажи это Кей кары. Они делают рынок Японии. а не всякие там Приусы и Короллы. посчитал. обычные авто 96953 кей кары 103547 Но думаю что то тут не так. 200...
В мелкой Японии живет всего на 20 млн меньше жителей, чем у нас. Их доходы значительно больше нищенских российских. Почему бы там не продавать 2 млн авто в год, если даже в России в 2018-м продано 1,8 млн. шт.
98
1
Ответить
 
Сообщений: 7181
Zombi23
Голльф ОллТрак начинается с 26000$,это 1.7 млн рублей,но никак не 2 млн,думаю нормальная цена
Я рад конечно за американцев. У нас обычный гольф с 1,4 и на палке стартует примерно с 1,5 млн. На сегодня это 23 тыс американских.
42
1
Ответить
15067352
Новороссийск
KuraLexeR
В мелкой Японии живет всего на 20 млн меньше жителей, чем у нас. Их доходы значительно больше нищенских российских. Почему бы там не продавать 2 млн авто в год, если даже в России в 2018-м продано 1,8 млн. шт.
чтобы продать в Японии 2 млн автомобилей, надо утилизировать 2 млн автомобилей. пусть 0.5 млн они вывозят бу, но куда девают 1.5 млн?

я знаю в России продают 1.8 млн- Б/У.
4
37
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Адекватные покупатели с адекватной властью...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
39
6
Ответить
 
Сообщений: 7181
15067352
чтобы продать в Японии 2 млн автомобилей, надо утилизировать 2 млн автомобилей. пусть 0.5 млн они вывозят бу, но куда девают 1.5 млн?

я знаю в России продают 1.8 млн- Б/У.
Откуда данные, сколько они вывозят? Они своим утилем снабжают пол мира. Россия в этом потоке - ручеек.
85
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
хм, гибрид. а где электрички? где тот же ниссан лиф?
19
 
Ответить
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
Не совсем так. Там просто большинство людей до 30 лет не могу позволить себе автомобиль. А дорогие авто и подавно мало кто покупает.
19
19
Ответить
АМК
Из всего списка автомобилем можно назвать только Toyota RAV4. Остальное лишь городские или пригородные транспортные средства.
11
38
Ответить
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
С ценой в 2,5 млн)))
16
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Крузер и камри они для нас делают
20
3
Ответить
Savik
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
Причём тут комплексы если их закон загоняют их брать
23
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Шутов Сергей
С ценой в 2,5 млн)))
а если ПРО КРОСС то можно и все 3 млн требовать
8
 
Ответить
3056837
Владивосток
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Зачем в Японии крузер?
28
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Юрий
Ерунду пишешь. Королла - единственный С класс в этом списке. На фоне приуса у неё вообще продаж не должно быть, но она вошла в топ-10.
Другое интересно - почему Фит так просел. Раньше был в топе и автомобилем года.
новое поколение фита готовится в 2020 вот и падают продажи
13
 
Ответить
ХуанКарлос
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
самое поганое в ней - это высокий ценник, а в остальном машина в своем классе удачная даже очень
15
3
Ответить
16035548
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
Так а что тогда дромовци в один голос поют что весь мир ездит на 5 литровых монстрах одна Россия на малолитражках?
21
12
Ответить
16035548
3056837
Зачем в Японии крузер?
Затем же за чем он и нам нужен.
8
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
Ужасная панель приборов, они что там курят?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
32
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
Просто седаны сейчас никому не нужны, кроме стран третьего мира. В развитых странах их продажи малы и продолжают падать.
16
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Приус лучший, Приус класс, кто не верит, тому в глаз!
Ты тоже куришь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я не понял, почему местные комментаторы не пишут что ВСЯ СТРАНА ездит на жэнских авто? Нет ТЛК в топе! Не мужыки там, что это за повозки б класса? Засмеют! Мужик, если не на большой машине, он мужик вообще?

Или это хрюканье про "немужские" машины это только для своих работает?
33
9
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
В Японии на Крузере и Камри по узким улочкам физически не везде можно проехать. Для города лучше маленькую машинку, для путешествий - микроавтобус. Дороги у них есть. Потому Камри и Крузак бесполезны - сплошные неудобства.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
75
Ответить
Кирилл
Тюмень
15067352
чтобы продать в Японии 2 млн автомобилей, надо утилизировать 2 млн автомобилей. пусть 0.5 млн они вывозят бу, но куда девают 1.5 млн?

я знаю в России продают 1.8 млн- Б/У.
утилизируют
6
 
Ответить
Savik
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
64 лошади это бешеная табуретка ? Поло ГТИ с 200 л.с. вот это "бешеная табуретка"
15
11
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Паджеро - Легенда!
Приус лучший, Приус класс, кто не верит, тому в глаз!
А кто верит********раз...
9
13
Ответить
     
Сообщений: 3825
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
У нас по этой же причине берут калину и Гранту
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
voxy2
Адекватные покупатели с адекватной властью...
Рядовые японцы в среднем 35% от своих доходов инвестируют в экономику Японии. Сколько у нас россияне инвестируют в экономику?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
Кейкары считаются автомобилями только в РФ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
15285095
Просто седаны сейчас никому не нужны, кроме стран третьего мира. В развитых странах их продажи малы и продолжают падать.
Королла бывает в кузове хетчбек и универсал. Причем здесь седан?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
Юморишь?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
28
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Кстати этустатистику хорошо бы изучить всем, кто думает чтов Японии люди ездят на приличных машинах.Нет. Там ездят на всякойжести типа кейкаров.И только самые успешны емогут позволить себеаквыили приус с енотом.

Зато всякая босота в РФ имеет шанс ездить на кроссовках и прочих седанах.
Что касается авто в РФ точно не хуже)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
27
Ответить
Savik
User_2013
У нас по этой же причине берут калину и Гранту
Вас законом никто не заставляет брать Гранту , в Японии заставляют
5
15
Ответить
 
Сообщений: 6138
Savik
Про номера не знал ( я правда и в живую ни разу их не видел )
В Японии у кейкаров номера жёлтого цвета
https://i.kinja-img.com/gawker...
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Скаут от шкоды не пошел. Хотя стоил около 2х млн и имел тот же мотор.
Гольф бы этот тоже никуда не пошел. Как ни странно на рынке РФ осталось только то что реально покупают. Рынок расставил всё на свои места.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
7
Ответить
Savik
LVV7
Юморишь?
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
17
41
Ответить
 
Сообщений: 4400
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
ну а чё жаль-то, купил, бы поддержал, друзей своих подбил бы на Приусы, глядишь не убрала бы их Тойота с нашего рынка. А то их только в коммента все хотят покупать, да еще и по цене б/у. А новые с салона -нее, дураков нема 2 ляма за такое отваливать.
19
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
7 место никому не нужна (а выбор моделей там огромен, это не у нас 7 из 7)? почти 9000 машин за месяц. У нас многие за год столько продают
был туд
9
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
ищите бэушный с левым рулем из китая, скоро пойдут или уже пошли.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6138
Savik
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
Твой дизельный гольф в Сибири сдохнет в первый же нормальный мороз
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
32
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
KuraLexeR
В мелкой Японии живет всего на 20 млн меньше жителей, чем у нас. Их доходы значительно больше нищенских российских. Почему бы там не продавать 2 млн авто в год, если даже в России в 2018-м продано 1,8 млн. шт.
Так в Японии в 2018 продали 5 264 023
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Savik
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
Теперь гольфу надо в реальной эксплуатации достигнуть расходов Приуса https://www.spritmonitor.de/en/overview/50-Volkswagen/452-Golf.html?fueltype=1&constyear_s=2009&powerunit=2 , а не только по паспортным данным.

И чем таким гольф похож на машину? Жесткой подвеской и тарахтящим дизелем?

П.С. с бензиновым Гольфом была шутка? И надежность Гольфа лучше Приуса тоже?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
21
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
этот приус ест 3.1 литр на 100 в смешанном цикле. Ваг есть столько масла от замены до замены
37
10
Ответить
SENS7676
Абакан
Сам на Приусах катаюсь уже 10 лет. Полет нормальный! 👍
22
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
egradov
Твой дизельный гольф в Сибири сдохнет в первый же нормальный мороз
Почему сдохнет? Временно войдет в зимнюю спячку. Весной проснется. Бггг
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
24
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Ивановка
Кстати этустатистику хорошо бы изучить всем, кто думает чтов Японии люди ездят на приличных машинах.Нет. Там ездят на всякойжести типа кейкаров.И только самые успешны емогут позволить себеаквыили приус...
Вот и изучай статистику.
В топ-10 не кей каров у всех продажи больше,чем у нас у Гранты.А при этом население Японии,меньше на 15%.
У нас лидер Гранта за 500 тыщ рублей продается в кол-ве 8000 тыщ.А там Приусы,Рав4,Серены которые стоят по 1.5 миллиона на наши.
А тот слой населения,который может позволить в Японии кей кар,в России катается на трамвае.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
7
Ответить
     
Сообщений: 3621
Ивановка
Скаут от шкоды не пошел. Хотя стоил около 2х млн и имел тот же мотор.
Гольф бы этот тоже никуда не пошел. Как ни странно на рынке РФ осталось только то что реально покупают. Рынок расставил всё на свои места.
Из самого едущего получается только Октавия 1.8...Это печально на самом деле
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
Что значит «даже в Японии мало кому нужна?». Королла имеет самые большие продажи в мире, вообще-то. Судить по одному месяцу в году в Японии, не зная их рынок, это не очень умно.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
Их всегда отдельно считали, потому что на них действуют отдельные льготы и условия владения, неуч.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3621
Savik
64 лошади это бешеная табуретка ? Поло ГТИ с 200 л.с. вот это "бешеная табуретка"
GMC Typhoon вот это действильно бешеная табуретка
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
@lex M@re
Вот и изучай статистику. В топ-10 не кей каров у всех продажи больше,чем у нас у Гранты.А при этом население Японии,меньше на 15%. У нас лидер Гранта за 500 тыщ рублей продается в кол-ве 8000 тыщ.А там...
Смеётесь? У нас большая часть машин во дворах не двигается в будни. Половина тех у кого кроссовок ездят на метро) А машина 5 дней в неделю стоит мертвым грузом у дома.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Юрий
Ерунду пишешь. Королла - единственный С класс в этом списке. На фоне приуса у неё вообще продаж не должно быть, но она вошла в топ-10.
Другое интересно - почему Фит так просел. Раньше был в топе и автомобилем года.
Это продажи за июль. Может Фит ждёт рестайлинг или что-то подобное. Надо за год смотреть
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3621
Savik
Вас законом никто не заставляет брать Гранту , в Японии заставляют
Застявляют,а именно вводя неадекватные пошлины и запрет ввоза авто старше 10 лет...Вон даже в Финляндии старые авто 60-70-х можно завозить с мизерной таможней,несмотря на экологические требования Европы.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
2
Ответить
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Всё в принципе как и у нас, дешманский В класс, разбавленный короллой и рафиком. Есть конечно и своя специфика - лучше и богаче оснащены, плюс половина гибриды.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
Т.е. по факту у японцев первые три места в продажах - это даже не Б класс, как в России и Европе. Это вообще мотоколяски.
Литровые европейские хэтчи не далеко ушли.
3
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Zombi23
Из самого едущего получается только Октавия 1.8...Это печально на самом деле
Таки -да. Я поэтому и говорю что у нас тут октавия1.8 это просто супер тачка. Самые дешевые едущие деньги. И багажник в наличии.

Собствеено поэтому её и брал в своё время.
У нас октавия отдувается одна за весь бодрый С класс(( Это ваще не хорошо. Но факт есть факт.

Вообще жаль что у нас нет просто гольфа на 1.8.
Еще и мккп с 1.8 мотора убрали... Ай бида(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
15067352
видно ж. что основные продажи это Кей кары. Они делают рынок Японии. а не всякие там Приусы и Короллы. посчитал. обычные авто 96953 кей кары 103547 Но думаю что то тут не так. 200...
в прошлом году в Японии купили 5,264 миллиона машин.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
этот приус ест 3.1 литр на 100 в смешанном цикле. Ваг есть столько масла от замены до замены
Без обид но не всякий готов ездить на приусе. Технически может быть машина ещё ничего но какой он страшный и ущербный внешне ... вот чтобы себе купить ездить и кайфовать это точно не о приус. ИМХО. Не кому не навязываю своё мнение.
12
13
Ответить
13370285
Хабаровск
LVV7
Рядовые японцы в среднем 35% от своих доходов инвестируют в экономику Японии. Сколько у нас россияне инвестируют в экономику?
С каких пор у нас экономика появилась?
17
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
Читаю твои сообщения только, чтобы посмеяться. Бредогенератор, успокойся уже. Неужели в возрасте под 60 лет приятно выглядеть глупым?
18
11
Ответить
dez
Якутск
жаль что остались одна тойота и чуть чуть ниссана. Раньше было интересно када остальным тоже лавры доставались
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
Ваг никогда не врет. Он просто вешает лапшу.
16
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
13370285
С каких пор у нас экономика появилась?
а когда ее не было?
Экономика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
6
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
А Равы какие больше продаются, простые или гибридные?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром, не забудьте написать про Европу. За последние годы первый раз спад продаж.
ПС. Для тех, кто считает, что в Европе Тойота с Лексусом никому не нужны, я сразу выделил нужные места.
3
13
Ответить
роман
Владивосток
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Кто его будет покупать по цене туарега?
2
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
вау, дром выпустил топ продаж во владивостоке в 2029 году!
12
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Без обид но не всякий готов ездить на приусе. Технически может быть машина ещё ничего но какой он страшный и ущербный внешне ... вот чтобы себе купить ездить и кайфовать это точно не о приус. ИМХО. Не кому не навязываю своё мнение.
Внешне он тоже не моё. Но для людей,которым просто ездить,а внешний вид не так важен или же наоборот нравится как выглядит приус,им нормально. Да и как один из автомобилей в свой автопарк,тоже не плохо. Хотя для города он великоват. У нас стали часто встречаться. Футуристично смотрятся.
6
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
3056837
Зачем в Японии крузер?
А зачем кукурузер в РФ покупают? В леса кататься? Не смеши.
14
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
очень скромные машины на самом деле выбирают японцы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Внешне он тоже не моё. Но для людей,которым просто ездить,а внешний вид не так важен или же наоборот нравится как выглядит приус,им нормально. Да и как один из автомобилей в свой автопарк,тоже не плохо. Хотя для города он великоват. У нас стали часто встречаться. Футуристично смотрятся.
Я бы лучше короллу выбрал ))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Поджог Сараев
очень скромные машины на самом деле выбирают японцы.
Что японцы, что европейцы, выбирают машины исходя из условий жизни в тесных городах и дорогого топлива. Там давно машина это просто средство передвижения. Вот список европейских лидеров продаж, в базе у многих идут моторы 1.0 литра и МКПП, ещё и вёсла в придачу.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Marat Lazarev
А зачем кукурузер в РФ покупают? В леса кататься? Не смеши.
Не сравнивай просторы России и Японии. Так же качество дорог и их наличие.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
vkdev
вау, дром выпустил топ продаж во владивостоке в 2029 году!
Не получилось у тебя сказать умную смешную шутку. В 2029 году эти машины будут давно не проходными. А вот с 2022-25 года данный список зайдёт. Кстати, сейчас Приус и так в топе, а также практически весь список.
7
6
Ответить