Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Prius оказался самым популярным автомобилем в Японии

Toyota Prius оказался самым популярным автомобилем в Японии

06 Августа 2019 | 19510 просмотров

Японская ассоциация автомобильных дилеров (Japan Automobile Dealers Association) опубликовала данные о продажах новых автомобилей в июле 2019 года. Лидером оказался гибрид Toyota Prius с результатом 13 137 машин. Он занимает верхнюю строчку уже четвертый месяц подряд.

  1. Toyota Prius: 13 137 шт. (134,1% год к году)
  2. Nissan Note: 10 104 шт. (98,1%)
  3. Toyota Sienta: 10 039 шт. (156,5%)
  4. Toyota Vitz: 9625 шт. (86,1%)
  5. Toyota Aqua: 9622 шт. (82,3%)
  6. Toyota Roomy: 9477 шт. (118%)
  7. Toyota Corolla: 8849 шт. (88,6%)
  8. Nissan Serena: 8791 шт. (98,5%)
  9. Honda Fit: 8663 шт. (94,7%)
  10. Toyota RAV4: 8646 шт.

Отдельно посчитаны кей-кары. На первом месте по-прежнему находится Honda N-BOX с результатом 24 049 шт. Это на 22,3% больше, чем в аналогичном месяце 2018 года. Уверенно растут и продажи Nissan Dayz (26,5%) с Daihatsu Tant (35,6%), однако в абсолютных выражениях они пока существенно отстают от лидера.

  1. Honda N-BOX: 24 049 шт. (122,3% год к году)
  2. Nissan Dayz: 14 801 шт. (126,5% year-on-year)
  3. Daihatsu Tanto: 14 520 шт. (135,6%)
  4. Suzuki Spacia: 12 688 шт. (107,1%)
  5. Daihatsu Move: 10 346 шт. (101,5%)
  6. Daihatsu Mira: 7654 шт. (68,3%)
  7. Suzuki Wagon R: 6672 шт. (79%)
  8. Suzuki Alto: 5444 шт. (92,6%)
  9. Suzuki Hustler: 4065 шт. (73,2%)
  10. Daihatsu Cast: 3308 шт. (116%)

На прошлой неделе стало известно, что продажи новых автомобилей в Японии по итогам июля увеличились на 5,3%, до 258 150 шт. В разрезе по маркам лидером по сбыту в июле с большим отрывом осталась Toyota. Более того, ее продажи растут быстрее рынка — плюс 6,7%, до 128 544 автомобилей. Отлично дела идут и у Хонды, которая продала 34 951 машину, что на 13,7% больше по сравнению с прошлым июлем. А вот у Ниссана назревают проблемы. Его показатели упали на 5,9%, до 27 817 автомобилей.

Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
 

Комментарии

  
Сообщений: 12758
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
Продам уши от мертвого осла.
81
115
Ответить
15067352
Новороссийск
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
142
102
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
а я то думаю, что Сиента такая дорогая?! А вон почему .... вот япошки, семьи по 3 человека, а фанатеют от 7ми местных авто.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
79
3
Ответить
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
99
104
Ответить
Proydoxa
Белгород
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
В Японии это разный класс техники, на них действуют различные номерные знаки, тех осмотр, налоги и т. Д.
190
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
Ерунду пишешь. Королла - единственный С класс в этом списке. На фоне приуса у неё вообще продаж не должно быть, но она вошла в топ-10.
Другое интересно - почему Фит так просел. Раньше был в топе и автомобилем года.
137
11
Ответить
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
122
24
Ответить
Savik
Proydoxa
В Японии это разный класс техники, на них действуют различные номерные знаки, тех осмотр, налоги и т. Д.
Про номера не знал ( я правда и в живую ни разу их не видел )
14
22
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
У нас это у кого?
41
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Приус лучший, Приус класс, кто не верит, тому в глаз!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
60
78
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Выбор ЯПОВ очень даже адекватный и современный. У них все впоряде.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
101
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нравится ли Вам внешне новый Тойота Приус?
Да +
Нет -
331
178
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
Помню когда были в Японии с другом,хотели арендовать небольшую машинку. Так вот вместо К он почему-то произнозил Г. На вопрос есть у вас Гей кары,японцы краснели и смущались
13
71
Ответить
 
Сообщений: 7178
Т.е. по факту у японцев первые три места в продажах - это даже не Б класс, как в России и Европе. Это вообще мотоколяски.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
60
24
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
118
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:(
А жаль😭
в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для нынешних реалий - очень хороший автомобиль, обслуживание которого стоит дешевле жигуля российского и кушает очень мало! Не автомобиль, а сказка какая-то!
Скучаю по Приусу! Его в России не хватает!
72
76
Ответить
     
Сообщений: 3621
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Зачем на их узких улочках нужны такие машины?Крузаки для Ближнего Востока,Ками для рынка США ориентированы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
80
7
Ответить
adp10
Липецк
когда же уже начнется срач по итогам продаж авто в россии за июль! где новости!??
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
30
71
Ответить
 
Сообщений: 7178
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
С рынка РФ уже ушел его более дешевый аналог - октавия скаут. Стоила больше двух мультов, а так машина отличная. Теперь понятно, почему ВАГ не хочет везти гольф олтрак?
73
4
Ответить
 
Сообщений: 7178
adp10
когда же уже начнется срач по итогам продаж авто в россии за июль! где новости!??
По хорошему его надо публиковать в пт во второй половине дня)))
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Забыл добавить,что это не просто тупо накладки,и все,он уже "Кросс",а имеет 4WD,гидро-автомат...Вот это я понимаю,настоящий Кросс
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
10
Ответить
15067352
Новороссийск
видно ж. что основные продажи это Кей кары. Они делают рынок Японии. а не всякие там Приусы и Короллы.

посчитал.

обычные авто 96953
кей кары 103547

Но думаю что то тут не так. 200 тыс в месяц. Видимо это или вранье или это самый лучший месяц в году (половина всех продаж). Ибо 2 млн авто продать не возможно в Японии. и это не полный список то проданных авто. Эта статистика похожа на очковтирательство как и у нас по продажам.
10
54
Ответить
Ниссану бы больше моделей с е- Пауэр, думаю тойоту бы обошли.
17
16
Ответить
     
Сообщений: 3621
KuraLexeR
С рынка РФ уже ушел его более дешевый аналог - октавия скаут. Стоила больше двух мультов, а так машина отличная. Теперь понятно, почему ВАГ не хочет везти гольф олтрак?
Голльф ОллТрак начинается с 26000$,это 1.7 млн рублей,но никак не 2 млн,думаю нормальная цена
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
41
Ответить
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
Приус красавец? Да вы мазохист ))
47
69
Ответить
 
Сообщений: 7178
15067352
видно ж. что основные продажи это Кей кары. Они делают рынок Японии. а не всякие там Приусы и Короллы. посчитал. обычные авто 96953 кей кары 103547 Но думаю что то тут не так. 200...
В мелкой Японии живет всего на 20 млн меньше жителей, чем у нас. Их доходы значительно больше нищенских российских. Почему бы там не продавать 2 млн авто в год, если даже в России в 2018-м продано 1,8 млн. шт.
98
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Zombi23
Голльф ОллТрак начинается с 26000$,это 1.7 млн рублей,но никак не 2 млн,думаю нормальная цена
Я рад конечно за американцев. У нас обычный гольф с 1,4 и на палке стартует примерно с 1,5 млн. На сегодня это 23 тыс американских.
42
1
Ответить
15067352
Новороссийск
KuraLexeR
В мелкой Японии живет всего на 20 млн меньше жителей, чем у нас. Их доходы значительно больше нищенских российских. Почему бы там не продавать 2 млн авто в год, если даже в России в 2018-м продано 1,8 млн. шт.
чтобы продать в Японии 2 млн автомобилей, надо утилизировать 2 млн автомобилей. пусть 0.5 млн они вывозят бу, но куда девают 1.5 млн?

я знаю в России продают 1.8 млн- Б/У.
4
37
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Адекватные покупатели с адекватной властью...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
39
6
Ответить
 
Сообщений: 7178
15067352
чтобы продать в Японии 2 млн автомобилей, надо утилизировать 2 млн автомобилей. пусть 0.5 млн они вывозят бу, но куда девают 1.5 млн?

я знаю в России продают 1.8 млн- Б/У.
Откуда данные, сколько они вывозят? Они своим утилем снабжают пол мира. Россия в этом потоке - ручеек.
85
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
хм, гибрид. а где электрички? где тот же ниссан лиф?
19
 
Ответить
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
Не совсем так. Там просто большинство людей до 30 лет не могу позволить себе автомобиль. А дорогие авто и подавно мало кто покупает.
19
19
Ответить
АМК
Из всего списка автомобилем можно назвать только Toyota RAV4. Остальное лишь городские или пригородные транспортные средства.
11
38
Ответить
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
С ценой в 2,5 млн)))
16
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Крузер и камри они для нас делают
20
3
Ответить
Savik
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
Причём тут комплексы если их закон загоняют их брать
23
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Шутов Сергей
С ценой в 2,5 млн)))
а если ПРО КРОСС то можно и все 3 млн требовать
8
 
Ответить
3056837
Владивосток
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Зачем в Японии крузер?
28
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Юрий
Ерунду пишешь. Королла - единственный С класс в этом списке. На фоне приуса у неё вообще продаж не должно быть, но она вошла в топ-10.
Другое интересно - почему Фит так просел. Раньше был в топе и автомобилем года.
новое поколение фита готовится в 2020 вот и падают продажи
13
 
Ответить
ХуанКарлос
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
самое поганое в ней - это высокий ценник, а в остальном машина в своем классе удачная даже очень
15
3
Ответить
16035548
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
Так а что тогда дромовци в один голос поют что весь мир ездит на 5 литровых монстрах одна Россия на малолитражках?
21
12
Ответить
16035548
3056837
Зачем в Японии крузер?
Затем же за чем он и нам нужен.
8
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
Ужасная панель приборов, они что там курят?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
32
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
Просто седаны сейчас никому не нужны, кроме стран третьего мира. В развитых странах их продажи малы и продолжают падать.
16
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Приус лучший, Приус класс, кто не верит, тому в глаз!
Ты тоже куришь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я не понял, почему местные комментаторы не пишут что ВСЯ СТРАНА ездит на жэнских авто? Нет ТЛК в топе! Не мужыки там, что это за повозки б класса? Засмеют! Мужик, если не на большой машине, он мужик вообще?

Или это хрюканье про "немужские" машины это только для своих работает?
33
9
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
В Японии на Крузере и Камри по узким улочкам физически не везде можно проехать. Для города лучше маленькую машинку, для путешествий - микроавтобус. Дороги у них есть. Потому Камри и Крузак бесполезны - сплошные неудобства.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
75
Ответить
Кирилл
Тюмень
15067352
чтобы продать в Японии 2 млн автомобилей, надо утилизировать 2 млн автомобилей. пусть 0.5 млн они вывозят бу, но куда девают 1.5 млн?

я знаю в России продают 1.8 млн- Б/У.
утилизируют
6
 
Ответить
Savik
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
64 лошади это бешеная табуретка ? Поло ГТИ с 200 л.с. вот это "бешеная табуретка"
15
11
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Паджеро - Легенда!
Приус лучший, Приус класс, кто не верит, тому в глаз!
А кто верит********раз...
9
13
Ответить
     
Сообщений: 3825
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
У нас по этой же причине берут калину и Гранту
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
voxy2
Адекватные покупатели с адекватной властью...
Рядовые японцы в среднем 35% от своих доходов инвестируют в экономику Японии. Сколько у нас россияне инвестируют в экономику?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
Кейкары считаются автомобилями только в РФ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
15285095
Просто седаны сейчас никому не нужны, кроме стран третьего мира. В развитых странах их продажи малы и продолжают падать.
Королла бывает в кузове хетчбек и универсал. Причем здесь седан?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
Юморишь?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
28
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Кстати этустатистику хорошо бы изучить всем, кто думает чтов Японии люди ездят на приличных машинах.Нет. Там ездят на всякойжести типа кейкаров.И только самые успешны емогут позволить себеаквыили приус с енотом.

Зато всякая босота в РФ имеет шанс ездить на кроссовках и прочих седанах.
Что касается авто в РФ точно не хуже)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
27
Ответить
Savik
User_2013
У нас по этой же причине берут калину и Гранту
Вас законом никто не заставляет брать Гранту , в Японии заставляют
5
15
Ответить
 
Сообщений: 6138
Savik
Про номера не знал ( я правда и в живую ни разу их не видел )
В Японии у кейкаров номера жёлтого цвета
https://i.kinja-img.com/gawker...
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Скаут от шкоды не пошел. Хотя стоил около 2х млн и имел тот же мотор.
Гольф бы этот тоже никуда не пошел. Как ни странно на рынке РФ осталось только то что реально покупают. Рынок расставил всё на свои места.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
7
Ответить
Savik
LVV7
Юморишь?
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
17
41
Ответить
 
Сообщений: 4400
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
ну а чё жаль-то, купил, бы поддержал, друзей своих подбил бы на Приусы, глядишь не убрала бы их Тойота с нашего рынка. А то их только в коммента все хотят покупать, да еще и по цене б/у. А новые с салона -нее, дураков нема 2 ляма за такое отваливать.
19
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
7 место никому не нужна (а выбор моделей там огромен, это не у нас 7 из 7)? почти 9000 машин за месяц. У нас многие за год столько продают
был туд
9
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
ищите бэушный с левым рулем из китая, скоро пойдут или уже пошли.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6138
Savik
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
Твой дизельный гольф в Сибири сдохнет в первый же нормальный мороз
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
32
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
KuraLexeR
В мелкой Японии живет всего на 20 млн меньше жителей, чем у нас. Их доходы значительно больше нищенских российских. Почему бы там не продавать 2 млн авто в год, если даже в России в 2018-м продано 1,8 млн. шт.
Так в Японии в 2018 продали 5 264 023
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Savik
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
Теперь гольфу надо в реальной эксплуатации достигнуть расходов Приуса https://www.spritmonitor.de/en/overview/50-Volkswagen/452-Golf.html?fueltype=1&constyear_s=2009&powerunit=2 , а не только по паспортным данным.

И чем таким гольф похож на машину? Жесткой подвеской и тарахтящим дизелем?

П.С. с бензиновым Гольфом была шутка? И надежность Гольфа лучше Приуса тоже?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
21
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
этот приус ест 3.1 литр на 100 в смешанном цикле. Ваг есть столько масла от замены до замены
37
10
Ответить
SENS7676
Абакан
Сам на Приусах катаюсь уже 10 лет. Полет нормальный! 👍
22
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
egradov
Твой дизельный гольф в Сибири сдохнет в первый же нормальный мороз
Почему сдохнет? Временно войдет в зимнюю спячку. Весной проснется. Бггг
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
24
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
Ивановка
Кстати этустатистику хорошо бы изучить всем, кто думает чтов Японии люди ездят на приличных машинах.Нет. Там ездят на всякойжести типа кейкаров.И только самые успешны емогут позволить себеаквыили приус...
Вот и изучай статистику.
В топ-10 не кей каров у всех продажи больше,чем у нас у Гранты.А при этом население Японии,меньше на 15%.
У нас лидер Гранта за 500 тыщ рублей продается в кол-ве 8000 тыщ.А там Приусы,Рав4,Серены которые стоят по 1.5 миллиона на наши.
А тот слой населения,который может позволить в Японии кей кар,в России катается на трамвае.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
7
Ответить
     
Сообщений: 3621
Ивановка
Скаут от шкоды не пошел. Хотя стоил около 2х млн и имел тот же мотор.
Гольф бы этот тоже никуда не пошел. Как ни странно на рынке РФ осталось только то что реально покупают. Рынок расставил всё на свои места.
Из самого едущего получается только Октавия 1.8...Это печально на самом деле
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
Что значит «даже в Японии мало кому нужна?». Королла имеет самые большие продажи в мире, вообще-то. Судить по одному месяцу в году в Японии, не зная их рынок, это не очень умно.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
Их всегда отдельно считали, потому что на них действуют отдельные льготы и условия владения, неуч.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3621
Savik
64 лошади это бешеная табуретка ? Поло ГТИ с 200 л.с. вот это "бешеная табуретка"
GMC Typhoon вот это действильно бешеная табуретка
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
@lex M@re
Вот и изучай статистику. В топ-10 не кей каров у всех продажи больше,чем у нас у Гранты.А при этом население Японии,меньше на 15%. У нас лидер Гранта за 500 тыщ рублей продается в кол-ве 8000 тыщ.А там...
Смеётесь? У нас большая часть машин во дворах не двигается в будни. Половина тех у кого кроссовок ездят на метро) А машина 5 дней в неделю стоит мертвым грузом у дома.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Юрий
Ерунду пишешь. Королла - единственный С класс в этом списке. На фоне приуса у неё вообще продаж не должно быть, но она вошла в топ-10.
Другое интересно - почему Фит так просел. Раньше был в топе и автомобилем года.
Это продажи за июль. Может Фит ждёт рестайлинг или что-то подобное. Надо за год смотреть
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3621
Savik
Вас законом никто не заставляет брать Гранту , в Японии заставляют
Застявляют,а именно вводя неадекватные пошлины и запрет ввоза авто старше 10 лет...Вон даже в Финляндии старые авто 60-70-х можно завозить с мизерной таможней,несмотря на экологические требования Европы.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
2
Ответить
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Всё в принципе как и у нас, дешманский В класс, разбавленный короллой и рафиком. Есть конечно и своя специфика - лучше и богаче оснащены, плюс половина гибриды.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
Т.е. по факту у японцев первые три места в продажах - это даже не Б класс, как в России и Европе. Это вообще мотоколяски.
Литровые европейские хэтчи не далеко ушли.
3
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Zombi23
Из самого едущего получается только Октавия 1.8...Это печально на самом деле
Таки -да. Я поэтому и говорю что у нас тут октавия1.8 это просто супер тачка. Самые дешевые едущие деньги. И багажник в наличии.

Собствеено поэтому её и брал в своё время.
У нас октавия отдувается одна за весь бодрый С класс(( Это ваще не хорошо. Но факт есть факт.

Вообще жаль что у нас нет просто гольфа на 1.8.
Еще и мккп с 1.8 мотора убрали... Ай бида(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
15067352
видно ж. что основные продажи это Кей кары. Они делают рынок Японии. а не всякие там Приусы и Короллы. посчитал. обычные авто 96953 кей кары 103547 Но думаю что то тут не так. 200...
в прошлом году в Японии купили 5,264 миллиона машин.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
этот приус ест 3.1 литр на 100 в смешанном цикле. Ваг есть столько масла от замены до замены
Без обид но не всякий готов ездить на приусе. Технически может быть машина ещё ничего но какой он страшный и ущербный внешне ... вот чтобы себе купить ездить и кайфовать это точно не о приус. ИМХО. Не кому не навязываю своё мнение.
12
13
Ответить
13370285
Хабаровск
LVV7
Рядовые японцы в среднем 35% от своих доходов инвестируют в экономику Японии. Сколько у нас россияне инвестируют в экономику?
С каких пор у нас экономика появилась?
17
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
Читаю твои сообщения только, чтобы посмеяться. Бредогенератор, успокойся уже. Неужели в возрасте под 60 лет приятно выглядеть глупым?
18
11
Ответить
dez
Якутск
жаль что остались одна тойота и чуть чуть ниссана. Раньше было интересно када остальным тоже лавры доставались
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
Ваг никогда не врет. Он просто вешает лапшу.
16
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
13370285
С каких пор у нас экономика появилась?
а когда ее не было?
Экономика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
6
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
А Равы какие больше продаются, простые или гибридные?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром, не забудьте написать про Европу. За последние годы первый раз спад продаж.
ПС. Для тех, кто считает, что в Европе Тойота с Лексусом никому не нужны, я сразу выделил нужные места.
3
13
Ответить
роман
Владивосток
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Кто его будет покупать по цене туарега?
2
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
вау, дром выпустил топ продаж во владивостоке в 2029 году!
12
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Без обид но не всякий готов ездить на приусе. Технически может быть машина ещё ничего но какой он страшный и ущербный внешне ... вот чтобы себе купить ездить и кайфовать это точно не о приус. ИМХО. Не кому не навязываю своё мнение.
Внешне он тоже не моё. Но для людей,которым просто ездить,а внешний вид не так важен или же наоборот нравится как выглядит приус,им нормально. Да и как один из автомобилей в свой автопарк,тоже не плохо. Хотя для города он великоват. У нас стали часто встречаться. Футуристично смотрятся.
6
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
3056837
Зачем в Японии крузер?
А зачем кукурузер в РФ покупают? В леса кататься? Не смеши.
14
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
очень скромные машины на самом деле выбирают японцы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Внешне он тоже не моё. Но для людей,которым просто ездить,а внешний вид не так важен или же наоборот нравится как выглядит приус,им нормально. Да и как один из автомобилей в свой автопарк,тоже не плохо. Хотя для города он великоват. У нас стали часто встречаться. Футуристично смотрятся.
Я бы лучше короллу выбрал ))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Поджог Сараев
очень скромные машины на самом деле выбирают японцы.
Что японцы, что европейцы, выбирают машины исходя из условий жизни в тесных городах и дорогого топлива. Там давно машина это просто средство передвижения. Вот список европейских лидеров продаж, в базе у многих идут моторы 1.0 литра и МКПП, ещё и вёсла в придачу.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Marat Lazarev
А зачем кукурузер в РФ покупают? В леса кататься? Не смеши.
Не сравнивай просторы России и Японии. Так же качество дорог и их наличие.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
vkdev
вау, дром выпустил топ продаж во владивостоке в 2029 году!
Не получилось у тебя сказать умную смешную шутку. В 2029 году эти машины будут давно не проходными. А вот с 2022-25 года данный список зайдёт. Кстати, сейчас Приус и так в топе, а также практически весь список.
7
6
Ответить
Алексей Т
Иркутск
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Во во, а у нас нытики постоянно ноют, что машины нормальные хрен купишь, в Японии вообще на одних КЕЙ карах гоняю и ни чего, не возмущаются, а может даже и рады..
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15067352
видно ж. что основные продажи это Кей кары. Они делают рынок Японии. а не всякие там Приусы и Короллы. посчитал. обычные авто 96953 кей кары 103547 Но думаю что то тут не так. 200...
:-)
Данные из официальных источников: ***, АСЕА, Automotive News, GoodCarBadCar, Focus2move, а также из официальных данных автопроизводителей - япония - 18 год - продажи - 5 264 023 авто.
2
 
Ответить
zogar-zag
Какая-то новость мало кому интересная по моему. Вот не похрен ли нам что там в Японии лучше всего продается.... Мне так интереснее продажи в Папуа-Новой Гвинее, на чём там папуасы любят рассекать :-)
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Без обид но не всякий готов ездить на приусе. Технически может быть машина ещё ничего но какой он страшный и ущербный внешне ... вот чтобы себе купить ездить и кайфовать это точно не о приус. ИМХО. Не кому не навязываю своё мнение.
:-)
самое забавное - в живую он смотрится еще хуже чем на фотографии.
но в защиту тойоты - за исключением тлк и прадо - для внутреннего рынка - у них практически все остальные модели есть в гибридном исполнении, в т.ч. с начинкой как у приуса.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dez
жаль что остались одна тойота и чуть чуть ниссана. Раньше было интересно када остальным тоже лавры доставались
Наддны по производителям япия 1-6 мес 19 года - в штуках
1 Toyota 799 552
2 Honda 403 364
3 Suzuki 378 040
4 Daihatsu 345 176
5 Nissan 312 742
6 Mazda 103 810
7 Mitsubishi 78 051
8 Subaru 69 330
У них нет проблемы как в РФ - где автоваз представлен ажна 6 моделями - много производителей, много моделей, конкурентный рынок, борются за покупателя посредством разннобразия на любой вкус и кошелек....
7
2
Ответить
Юрий
Ерунду пишешь. Королла - единственный С класс в этом списке. На фоне приуса у неё вообще продаж не должно быть, но она вошла в топ-10.
Другое интересно - почему Фит так просел. Раньше был в топе и автомобилем года.
А ты его текущий дизайн видел? Я недавно случайно его в городе увидел (американская версия) и ужаснулся. Дешман-дешманом.
2
1
Ответить
3056837
Владивосток
Marat Lazarev
А зачем кукурузер в РФ покупают? В леса кататься? Не смеши.
А кто тебя в Японии в лес пустит? Там нельзя грязь месить. Только по асфальту можно ездить.
1
2
Ответить
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Насколько я слежу за прессой - его продажи сворачавают в США из-за недостаточного спроса.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
16035548
Затем же за чем он и нам нужен.
У нас дорог нет. В Японии как бильярдный стол дороги. Для чего им крузер?
1
2
Ответить
15285095
Просто седаны сейчас никому не нужны, кроме стран третьего мира. В развитых странах их продажи малы и продолжают падать.
А как же США? Недоразвитая?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
Юрий
Японцы не вымещают свои комплексы на авто. Ездят на чем удобно и дёшево. А удобно у них на бешеных табуретках)
хе хе..
ну чего только адепты не придумают...
насчёт удобно что то под сомнеием, а вот то что дешевле это факт..
но тогда как же тогда зарплаты , которые по мнению их местных почитателей хватает за глаза.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36338
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
а чего же ты его тогда продал, если он такой же хороший был?
или не был, но скучаешь?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36338
Nik Hok
Не совсем так. Там просто большинство людей до 30 лет не могу позволить себе автомобиль. А дорогие авто и подавно мало кто покупает.
как не могут?
вы что то не в ту дуду дуете.
3
1
Ответить
евгений
Тобольск
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
Он кстати и в Японии продается
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
adp10
когда же уже начнется срач по итогам продаж авто в россии за июль! где новости!??
минус 2 с небольшим процента. Статпогрешность
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KuraLexeR
Я рад конечно за американцев. У нас обычный гольф с 1,4 и на палке стартует примерно с 1,5 млн. На сегодня это 23 тыс американских.
У нас нет гольфа на палке
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Andrey 10rus
ну а чё жаль-то, купил, бы поддержал, друзей своих подбил бы на Приусы, глядишь не убрала бы их Тойота с нашего рынка. А то их только в коммента все хотят покупать, да еще и по цене б/у. А новые с салона -нее, дураков нема 2 ляма за такое отваливать.
2? 2,3
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vkdev
вау, дром выпустил топ продаж во владивостоке в 2029 году!
Тогда уже только перекидки будут.
 
 
Ответить
12614281
Паджеро - Легенда!
Нравится ли Вам внешне новый Тойота Приус?
Да +
Нет -
С зади место для карликов.
2
5
Ответить
urwoiy
3056837
Зачем в Японии крузер?
Он там есть, значит нужен
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Я бы лучше короллу выбрал ))
Из тех комплектаций,что в сша поставляются,да. Универсал и хэтч мне нравится как смотрятся.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе..
ну чего только адепты не придумают...
насчёт удобно что то под сомнеием, а вот то что дешевле это факт..
но тогда как же тогда зарплаты , которые по мнению их местных почитателей хватает за глаза.
Хватает, раз закредитованность не такая зашкаливающая,как в РФ. И нет мелко жульнических конторок,дающих под 700%.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Хватает, раз закредитованность не такая зашкаливающая,как в РФ. И нет мелко жульнических конторок,дающих под 700%.
У нас с закредитованностью почти в порядке всё. Примерно 50 процентов с применением заёмных средств покупают. В "развитом мире" овер 90.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
У нас с закредитованностью почти в порядке всё. Примерно 50 процентов с применением заёмных средств покупают. В "развитом мире" овер 90.
Я не о автомобильной,а в целом. "В "развитом мире" овер 90" - под какой процент?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
Владимир
Хватает, раз закредитованность не такая зашкаливающая,как в РФ. И нет мелко жульнических конторок,дающих под 700%.
хе хе..
ещё раз по буквам.
судя по всему у вас со зрением проблема, тогда капсом.
ЕСЛИ ДЕНЕГ ХВАТАЕТ.ТО ЧЕГО ОНИ ТОГДА КЕЙ КАРЫ ТАК СКУПАЮТ?
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Из тех комплектаций,что в сша поставляются,да. Универсал и хэтч мне нравится как смотрятся.
Мне даже та что у нас симпатична в сравнении с эти телепузиком.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
самое забавное - в живую он смотрится еще хуже чем на фотографии.
но в защиту тойоты - за исключением тлк и прадо - для внутреннего рынка - у них практически все остальные модели есть в гибридном исполнении, в т.ч. с начинкой как у приуса.
Я видел их в Париже в такси и в Краснодаре ездит один на хабаровских номерах. Мне кажется ,что первый который был самый гармоничный был , применимо к тому времени. В Магадане они стали появляться с 2001 года.
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Zombi23
Застявляют,а именно вводя неадекватные пошлины и запрет ввоза авто старше 10 лет...Вон даже в Финляндии старые авто 60-70-х можно завозить с мизерной таможней,несмотря на экологические требования Европы.
Интересно, если бы вам вклячили экологический налог, как в продвинуто Японии, чтобы вы тогда тут выдавали.
2
1
Ответить
3056837
Владивосток
urwoiy
Он там есть, значит нужен
Чтоб в шоуруме дальний пустующий угол заполнить.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Я не о автомобильной,а в целом. "В "развитом мире" овер 90" - под какой процент?
Так же, как и у нас. Ставка рефинансирования+2,5-4 процента. Только у нас ставка 7,25 сейчас. И вклады под 7 процентов реальные. В Европе, например, 0,1 %. Бывают даже отрицательные ставки. И обслуживание счета ежемесячное. И за год 100 евро грубо превращаются в 85 например. Зашибись тебе такая арифметика?)
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Я видел их в Париже в такси и в Краснодаре ездит один на хабаровских номерах. Мне кажется ,что первый который был самый гармоничный был , применимо к тому времени. В Магадане они стали появляться с 2001 года.
первый - для того времени - возможно - но это был седан..
мое мнение - гибрид - как бы ассоциируется с экономией - т.е. для семейных людей - это легковая экономичная машина с большим салоном/объемом/багажником.
мне кажется - вот этот самый удачный приус
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Юморишь?
Да с чего бы это? ФВ Поло 1.4 ДСГ, расходует в городе нп больше 6-8 литров, а дизельные хетчи, которые к нам не поставляют и того меньше.
У меня самого, расход по городу от 6.5 до 7.5 литров, при весе в две тонны и поьном приводе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
этот приус ест 3.1 литр на 100 в смешанном цикле. Ваг есть столько масла от замены до замены
Приус в городе, расходует от 6-ти литров 95-го на сотку и то если плавно на газ нажимать, такой же расход, при плавной езде показыаает и мой авто... Только сравни вес, класс, моего авто и этой японской шелушайки..
Масло Ваги давно не жрут, хорош трепать помелом, как бабка у подъезда.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Читаю твои сообщения только, чтобы посмеяться. Бредогенератор, успокойся уже. Неужели в возрасте под 60 лет приятно выглядеть глупым?
А я пишу, для того, чтобы разного рода неудачники, знали, кто они такие и на чём они ездят, что расхваливают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
12
Ответить
     
Сообщений: 3825
Savik
Вас законом никто не заставляет брать Гранту , в Японии заставляют
Really?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
KuraLexeR
С рынка РФ уже ушел его более дешевый аналог - октавия скаут. Стоила больше двух мультов, а так машина отличная. Теперь понятно, почему ВАГ не хочет везти гольф олтрак?
ничего удивительного если смотреть на курс валют - Евро и Рубль.
Так опускать свою валюту и и делать дороже свою продуктовую корзину не хотят. тем самым делая жизнь дороже своим трудягам и себе - пока.

вот и распихивают свою готовую продукцию по рынкам - где экономика растет значительными темпами в интервале 3-6 лет, и превышает по % девальвацию нац. валюты.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Savik
Кей-кары отдельно посчитали , даже они их за автомобили не считают ? )
Если считать в общем списке,продажи не в пользу первого списка.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
первый - для того времени - возможно - но это был седан..
мое мнение - гибрид - как бы ассоциируется с экономией - т.е. для семейных людей - это легковая экономичная машина с большим салоном/объемом/багажником.
мне кажется - вот этот самый удачный приус
«гибрид - как бы ассоциируется с экономией - т.е. для семейных людей - это легковая экономичная машина» ну уж точно не в нашей стране, если рассматривать новые автомобили. Любой гибрид значительно дороже своего бензинового собрата. Опять же о новых говорю. В сегменте б/у возможно люди и экономией руководствуются, наверное ещё ресурсом . Я бы дизель взял,если из новых. Вот кстати в прокатах в Европе и в той же Турции , самые простые - Clio, Hyundai i20 ... потом идут дизельные.. приуса нет. В воскресенье улетаю в Анталию и смотрю авто , поэтому так сказать инфа свежак.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
Убежденные сторонники правого руля могут начать присматривать себе покупки в следующие 5 лет )))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
14900182
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
А в чем проблема купить с той же Японии или Европы? Как я)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Приус в городе, расходует от 6-ти литров 95-го на сотку и то если плавно на газ нажимать, такой же расход, при плавной езде показыаает и мой авто... Только сравни вес, класс, моего авто и этой японской шелушайки..
Масло Ваги давно не жрут, хорош трепать помелом, как бабка у подъезда.
Про расход Приуса тебе пенсионерки подружки рассказали? Твой ведровер в городе меньше 10 есть не будет, а Приус 4.5 литра не напрягаясь.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Да с чего бы это? ФВ Поло 1.4 ДСГ, расходует в городе нп больше 6-8 литров, а дизельные хетчи, которые к нам не поставляют и того меньше.
У меня самого, расход по городу от 6.5 до 7.5 литров, при весе в две тонны и поьном приводе.
Ты своё село городом не называй. Нет ни пробок, ни светофоров.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
314159
Про расход Приуса тебе пенсионерки подружки рассказали? Твой ведровер в городе меньше 10 есть не будет, а Приус 4.5 литра не напрягаясь.
Если бы японцы знали о твоем существовании, то наверняка бы долго смеялись ))) У них то принято топить за свою страну, даже если она нехило лажает. А ты выступаешь их адвокатом за то, что дали платный доступ к своим помойкам.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Про расход Приуса тебе пенсионерки подружки рассказали? Твой ведровер в городе меньше 10 есть не будет, а Приус 4.5 литра не напрягаясь.
Все зависит от города. У нас в плюс 37 градусов , приусы , с работающим кондером жрут от 10 литров в пробках...
3
5
Ответить
Savik
egradov
Твой дизельный гольф в Сибири сдохнет в первый же нормальный мороз
А Приус не сдохнет ?
1
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
За ту цену что за него просили можно было купить камри и на разницу в цене заправлять бензином несколько лет.
Его нет на рынке потому что слишком дорогой
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе..
ещё раз по буквам.
судя по всему у вас со зрением проблема, тогда капсом.
ЕСЛИ ДЕНЕГ ХВАТАЕТ.ТО ЧЕГО ОНИ ТОГДА КЕЙ КАРЫ ТАК СКУПАЮТ?
По сто раз здесь уже разжевывали,но видимо память девичья. Особенности географического положения и как следствие особенности инфраструктуры,создали предпосылки к формированию специфического законодательства в сфере пользования транспортными средствами. Парковочные места,налоговые льготы и т.п. И кей кары как раз плод такого законодательства.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дё-ма
а я то думаю, что Сиента такая дорогая?! А вон почему .... вот япошки, семьи по 3 человека, а фанатеют от 7ми местных авто.
Посмотри на продажи хонды н-бокс - вот от чего японцы действительно фанатеют.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
и так уже полный привод на прус сделали. ставишь проставки и размер резины повыше и 19см просвета))
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Паджеро - Легенда!
Какой же новый Приус - красавец! Жалко, что в России его больше не будет:( А жаль😭 в России сейчас такое тяжёлое время, бензин дорожает, всё дорожает, а Приус - очень экономный автомобиль, для...
Да очень дешевый авто, учитывая начальный ценник в 2 с лишним ляма.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
adp10
когда же уже начнется срач по итогам продаж авто в россии за июль! где новости!??
Завтра будет.

Рав 4 кстати у нас на 9-ом месте по результатам июоя, а у них только на 10-ом ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ваше Величество
Из всего списка автомобилем можно назвать только Toyota RAV4. Остальное лишь городские или пригородные транспортные средства.
Так рав 4- это всего-лишь лифтованная королла. Тоже мне автомобиль.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
16035548
Затем же за чем он и нам нужен.
Короче - не нужен он там.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
@lex M@re
Вот и изучай статистику. В топ-10 не кей каров у всех продажи больше,чем у нас у Гранты.А при этом население Японии,меньше на 15%. У нас лидер Гранта за 500 тыщ рублей продается в кол-ве 8000 тыщ.А там...
Гранты продается по 10-11 тыщ в месяц.
Конкретно в Июле - 10652 шт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Так же, как и у нас. Ставка рефинансирования+2,5-4 процента. Только у нас ставка 7,25 сейчас. И вклады под 7 процентов реальные. В Европе, например, 0,1 %. Бывают даже отрицательные ставки. И обслуживание...
Так же, как и у нас? А размер ставки ниже. В большинстве случаев. Значит не совсем так же как и у нас. И в каком это банке можно взять кредит под 7.5 процентов сейчас? А про вклады вообще смешно. С учётом инфляции и подорожания всего и вся.
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
15067352
Даже в Японии Королла мало кому нужна. Испоганились по полной.
"Приус" та же сама "Королла", только полуэлектрическая и слегка в другом фантике.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Приус в городе, расходует от 6-ти литров 95-го на сотку и то если плавно на газ нажимать, такой же расход, при плавной езде показыаает и мой авто... Только сравни вес, класс, моего авто и этой японской шелушайки..
Масло Ваги давно не жрут, хорош трепать помелом, как бабка у подъезда.
"Приус в городе, расходует от 6-ти литров 95-го на сотку " -после этого становятся понятны твои познания о приусах
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«гибрид - как бы ассоциируется с экономией - т.е. для семейных людей - это легковая экономичная машина» ну уж точно не в нашей стране, если рассматривать новые автомобили. Любой гибрид значительно дороже...
так производители создавая свой продукт на нашу страну в последнюю очередь смотрят. Цены тут конечно не "экономичные"
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
LVV7
Рядовые японцы в среднем 35% от своих доходов инвестируют в экономику Японии. Сколько у нас россияне инвестируют в экономику?
Что за глупый вопрос? Сколько зарабатывают столько и инвестируют...
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
так производители создавая свой продукт на нашу страну в последнюю очередь смотрят. Цены тут конечно не "экономичные"
Поэтому гибрид , новый , экономически нецелесообразный автомобиль для нашего покупателя. Дешевле и удобнее, обычные ДВС.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31317
MUHI
Любой современный ВАГ, хоть бензин, хоть дизель ест топливо, меньше Приуса, зато проще и надежнее гибрида, да и выбор кузовов хороший...
Такого бреда я ещё не слышал, давай продолжай.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
~Andy~
Если бы японцы знали о твоем существовании, то наверняка бы долго смеялись ))) У них то принято топить за свою страну, даже если она нехило лажает. А ты выступаешь их адвокатом за то, что дали платный доступ к своим помойкам.
Он про машину говорит,а не про страну. От того,что тебе они не нравятся,больше бензина жрать не начинают.
5
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Поэтому гибрид , новый , экономически нецелесообразный автомобиль для нашего покупателя. Дешевле и удобнее, обычные ДВС.
для нашего покупателя дешевле и удобнее гранта в версии барабан эдишен. Но хочется то по комфортней,по красивей и другие по. Хотя,думаю если бы выпускались гранты с железным салоном и 1 сидением,был бы топ продаж
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LVV7
а когда ее не было?
Экономика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
Правильно подмечено, общества, нет общества-нет экономики.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений из СПб
Наддны по производителям япия 1-6 мес 19 года - в штуках 1 Toyota 799 552 2 Honda 403 364 3 Suzuki 378 040 4 Daihatsu 345 176 5 Nissan 312 742 6 Mazda 103 810 7 Mitsubishi 78...
Гранта, веста, 44.. ларгус .. а какие еще 2 модели?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fareast
хе хе..
ещё раз по буквам.
судя по всему у вас со зрением проблема, тогда капсом.
ЕСЛИ ДЕНЕГ ХВАТАЕТ.ТО ЧЕГО ОНИ ТОГДА КЕЙ КАРЫ ТАК СКУПАЮТ?
Денег хватает не тогда когда их много, а когда достаточно.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Так же, как и у нас? А размер ставки ниже. В большинстве случаев. Значит не совсем так же как и у нас. И в каком это банке можно взять кредит под 7.5 процентов сейчас? А про вклады вообще смешно. С учётом инфляции и подорожания всего и вся.
Можно положить под 7,5. И взять под 10. А в Европе можно просто положить и взять под 3. Понимаешь или перевести надо?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Можно положить под 7,5. И взять под 10. А в Европе можно просто положить и взять под 3. Понимаешь или перевести надо?
Понимаю,что взять под 3 лучше чем под 10.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
для нашего покупателя дешевле и удобнее гранта в версии барабан эдишен. Но хочется то по комфортней,по красивей и другие по. Хотя,думаю если бы выпускались гранты с железным салоном и 1 сидением,был бы топ продаж
Дело то не в Гранте а в цене гибрида . Аналогичные модели одного производителя гибрид и не гибрид , пользуется спросом не гибрид. Потому что экономически нецелесообразны гибриды, без дотаций государства.
1
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
На каком месте интересно электромобиль Ниссан Леаф?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
По сто раз здесь уже разжевывали,но видимо память девичья. Особенности географического положения и как следствие особенности инфраструктуры,создали предпосылки к формированию специфического законодательства...
Так значит экономят на налогах, бензин, поборах и парковках. Разве не так?)))
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Понимаю,что взять под 3 лучше чем под 10.
А я считаю, что положить под 7 гораздо лучше, чем под ноль) А если положить под 7, взять со скидкой под 10 и пользоваться, гася процентами, то на выходе неплохо все получается))))
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Я думал такая..
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Понимаю,что взять под 3 лучше чем под 10.
Жесть. Как же туго...
Народ реально не врубается как с деньгами надо обращаться(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
а немцы где? их же "пристижна" иметь?
MCV30
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Паныч74
А я считаю, что положить под 7 гораздо лучше, чем под ноль) А если положить под 7, взять со скидкой под 10 и пользоваться, гася процентами, то на выходе неплохо все получается))))
взять под 10, положить под 7... мальчику еще не рассказали про арифметику...
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Дело то не в Гранте а в цене гибрида . Аналогичные модели одного производителя гибрид и не гибрид , пользуется спросом не гибрид. Потому что экономически нецелесообразны гибриды, без дотаций государства.
Так на главной висит статья со статистикой Японии, Приус на первом месте по продажам... как так?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Конферансье
взять под 10, положить под 7... мальчику еще не рассказали про арифметику...
Ууу, как все запущено то)
 
 
Ответить
16035548
Так а что тогда дромовци в один голос поют что весь мир ездит на 5 литровых монстрах одна Россия на малолитражках?
Так это же дром :) Тут всё верх дном 😄
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Savik
Про номера не знал ( я правда и в живую ни разу их не видел )
А раз не видел, что ж пишешь. Посадка удобная, жрут мало парковаться удобно. По опциями есть практически всё: старт- стоп, автоторможение, есп, во многих климат-контроль и даже 4wd.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
16035548
Так а что тогда дромовци в один голос поют что весь мир ездит на 5 литровых монстрах одна Россия на малолитражках?
Мы мало похожи на Японию. И сильно на США и Канаду. Там как раз все наоборот. Если ты не знал в Японии население как в России, а территория меньше Хабаровского края. И транспортная инфраструктура междугородняя и метро очень развиты.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Про расход Приуса тебе пенсионерки подружки рассказали? Твой ведровер в городе меньше 10 есть не будет, а Приус 4.5 литра не напрягаясь.
У меня не ведровер, а Ленд Ровер и расходует он в городе летом 6.5...7.5 литров ДТ, причем езжу шустро.
Про расход Приусов пишут их владельцы на Дроме, а вот бврыги всегда пишут про 4.5 литра.
А знаешь сколько Приус расходует зимой, когда устанавливаются морозы -25...-35 гр.? За двадцатку... И не меньше...
А зима у нас начнется, через полтора месяца и закончится в мае... Так что гибрид создан для Японии и Сочи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
16035548
3056837
У нас дорог нет. В Японии как бильярдный стол дороги. Для чего им крузер?
Ага как бильярдный стол. Через монитор то всё видно.
 
 
Ответить
16035548
6297919
Мы мало похожи на Японию. И сильно на США и Канаду. Там как раз все наоборот. Если ты не знал в Японии население как в России, а территория меньше Хабаровского края. И транспортная инфраструктура междугородняя и метро очень развиты.
И какая связь между авто с 5 литровым мотором и метро?
 
 
Ответить
Был в Улан-Баторе недавно. И если бы не знал, где производят Приусы, подумал бы что в Монголии. Из 10 машин в потоке 7 будут Приусы разных годов, цветов и комплектаций. Или всевозможные гибриды. Но и дорогие машины есть, и российские ))..
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Так на главной висит статья со статистикой Японии, Приус на первом месте по продажам... как так?
Дотации и субсидии ... а угас гранта на первом месте.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6138
Savik
А Приус не сдохнет ?
Нет конечно. Я на приусах в ХМАО 10 лет уже.
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
У меня не ведровер, а Ленд Ровер и расходует он в городе летом 6.5...7.5 литров ДТ, причем езжу шустро. Про расход Приусов пишут их владельцы на Дроме, а вот бврыги всегда пишут про 4.5 литра. А знаешь...
Для Сочи приус тоже не подходит. В жару Система кондиционирования не справляется , и ездят на них с открытыми окнами как на четырках. Потому что если накрутить климат на комфортную температуру в салоне то он перестаёт глохнуть и начинает двс на постоянку молотить. Это даже ещё более не выгодно чем с нормальной системой старт/стоп.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Так значит экономят на налогах, бензин, поборах и парковках. Разве не так?)))
Это плохо? Государство даёт такую возможность,тем самым решая насущные проблемы.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
А я считаю, что положить под 7 гораздо лучше, чем под ноль) А если положить под 7, взять со скидкой под 10 и пользоваться, гася процентами, то на выходе неплохо все получается))))
а если тебе надо взять для того,что бы что-то купить здесь и сейчас? Под 10 тоже будет лучше,чем под 3?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У меня не ведровер, а Ленд Ровер и расходует он в городе летом 6.5...7.5 литров ДТ, причем езжу шустро. Про расход Приусов пишут их владельцы на Дроме, а вот бврыги всегда пишут про 4.5 литра. А знаешь...
Если бы приус столько ел по зиме их бы на ДВ не было,так что не позорься с этим бредом. Ты по пробкам на своём индийце покатайся, а потом говори про расход в городе,а то по одной улице с нерабочим светофором ездит и выводы делает.
4
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Savik
Приус ( по документам ) 3.9 литра расход ( в смешанном ) , дизельный гольф 1.6 3.8 литра ( тоже в смешанном ) , за городом 3.7 и 3.3 соотвественно , так Гольф хоть на машину похож
ты ещё выбросы со2 забыл сравнить))
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
Владимир
Он про машину говорит,а не про страну. От того,что тебе они не нравятся,больше бензина жрать не начинают.
Нуну. Ваше поклонение проворульному автопрому уже давно переросло в поклонение японскому государству.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
16035548
Ага как бильярдный стол. Через монитор то всё видно.
Съезди убедись.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
314159
Литровые европейские хэтчи не далеко ушли.
В целом да, но в них хотя бы можно сидеть, не упершись локтями в соседа.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Паныч74
У нас нет гольфа на палке
Правда Ваша. После возвращения в РФ гольф предлагается только на роботе.
 
 
Ответить
Дё-ма
а я то думаю, что Сиента такая дорогая?! А вон почему .... вот япошки, семьи по 3 человека, а фанатеют от 7ми местных авто.
Это не американская Сьенна
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vladimir26
Что за глупый вопрос? Сколько зарабатывают столько и инвестируют...
А живут на что?
Инвестиции – долгосрочные вложения средств, в целях создания новых и модернизации действующих предприятий, освоения новейших технологий и техники, увеличения производства.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Я видел их в Париже в такси и в Краснодаре ездит один на хабаровских номерах. Мне кажется ,что первый который был самый гармоничный был , применимо к тому времени. В Магадане они стали появляться с 2001 года.
Весьма странные у вас эстетические предпочтения.
Ты бы еще с мопедом сравнил.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Для Сочи приус тоже не подходит. В жару Система кондиционирования не справляется , и ездят на них с открытыми окнами как на четырках. Потому что если накрутить климат на комфортную температуру в салоне...
Я не понимаю смысла гибрида, потому что зимой они жрут больше обыкновенной Короллы, только фанатики ущербного японского автопрома, пытаются с пеной у рта доказать обратное, приводя паспортные цифры расхода бензина.
У меня по паспорту расход 4.7, но я такогт не видел... 5.8 меньше не было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
12573432
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
Ну видимо у них меньше понторезов чем в РФ
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
16035548
Ну и где тут камри с крузёрами? нету? Одни бешенные табуретки с Б классом.
а куда по острову на крузаке ехать.....????
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Паджеро - Легенда!
Нравится ли Вам внешне новый Тойота Приус?
Да +
Нет -
смотря с чем сравнивать.....
сопли что с фар свисали на этом подтёрли поэтому по сравнению с предыдущим стало лучше и больше да чем нет а если вообще то я от них не фанатею))))
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Zombi23
У нас бы я думаю зашла бы такая машина,как VW GolfAlltrack (1.8T),жаль только,что он на рынке Северной Америки продается,VW почему то не хочет везти его в РФ
денег на неё у людей нет....
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
Я не понимаю смысла гибрида, потому что зимой они жрут больше обыкновенной Короллы, только фанатики ущербного японского автопрома, пытаются с пеной у рта доказать обратное, приводя паспортные цифры расхода бензина.
У меня по паспорту расход 4.7, но я такогт не видел... 5.8 меньше не было.
у многих сотен людей средний расход топлива получается 5л/100км, а у тебя ниже 5,8 не получается. Может проблема в тебе?

https://www.spritmonitor.de/en/overview/49-Toyota/439-Prius.html?fueltype=2&constyear_s=2009&powerunit=2
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
3641922
Ольга
Юрий
Ерунду пишешь. Королла - единственный С класс в этом списке. На фоне приуса у неё вообще продаж не должно быть, но она вошла в топ-10.
Другое интересно - почему Фит так просел. Раньше был в топе и автомобилем года.
Все ждут новый Фит - вот и просел.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Весьма странные у вас эстетические предпочтения.
Ну уж точно с вашими не сравнятся. И да на приусе бы не ездил.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
~Andy~
Нуну. Ваше поклонение проворульному автопрому уже давно переросло в поклонение японскому государству.
о поклонении тут заявляют только тойотоненавистники или агрящиеся на прули. А люди просто ездят на праворульках и всё. Им нравится,они довольны. Кому не нравится,берёт что-то другое. Всё просто до безобразия. А вот у вас какое то помешательство
3
 
Ответить
3641922
Ольга
zeleke
Без обид но не всякий готов ездить на приусе. Технически может быть машина ещё ничего но какой он страшный и ущербный внешне ... вот чтобы себе купить ездить и кайфовать это точно не о приус. ИМХО. Не кому не навязываю своё мнение.
Приус, действительно, на любителя. Но у них есть гибриды и во всех остальных классах (кроме внедорожников) - гибридные Краун, Камри, Королла, Альфард-Веллфайр, Вокси- Ноа, Сиента, Витц, Аква.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я не понимаю смысла гибрида, потому что зимой они жрут больше обыкновенной Короллы, только фанатики ущербного японского автопрома, пытаются с пеной у рта доказать обратное, приводя паспортные цифры расхода бензина.
У меня по паспорту расход 4.7, но я такогт не видел... 5.8 меньше не было.
Если ты чего-то не понимаешь или чего-то не знаешь,а такого судя по твоему бреду очень много,то это не значит,что этого нет или это работает не так,как тебе говорят
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
3641922
Приус, действительно, на любителя. Но у них есть гибриды и во всех остальных классах (кроме внедорожников) - гибридные Краун, Камри, Королла, Альфард-Веллфайр, Вокси- Ноа, Сиента, Витц, Аква.
Я в курсе всех их гибридов... но покупать новыми экономически это нецелесообразно. Ну а приус ... я уже сказал .
 
 
Ответить
6526683
Сургут
KuraLexeR
В мелкой Японии живет всего на 20 млн меньше жителей, чем у нас. Их доходы значительно больше нищенских российских. Почему бы там не продавать 2 млн авто в год, если даже в России в 2018-м продано 1,8 млн. шт.
Да потому что там велосипед негде поставить
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Я в курсе всех их гибридов... но покупать новыми экономически это нецелесообразно. Ну а приус ... я уже сказал .
Японцы не поддерживают твое умозаключение.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Десятка кеев сделала десятку типа полноценных авто.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Приус в версии Кросс у нас бы зашел
Он и без кросс-версии заходит.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
а если тебе надо взять для того,что бы что-то купить здесь и сейчас? Под 10 тоже будет лучше,чем под 3?
Это несомненно. Но это не критичная разница при инфляции в 5%
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Японцы не поддерживают твое умозаключение.
Я не расстроился от этого )) и да я не японец наверное как и ты .
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Я не расстроился от этого )) и да я не японец наверное как и ты .
я к тому что экономические обстоятельства могут быть разными, и вывод в том что приус экономически не целесообразен, не всегда обоснован.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
3641922
Ольга
zeleke
Я в курсе всех их гибридов... но покупать новыми экономически это нецелесообразно. Ну а приус ... я уже сказал .
В нашей стране - да, так и есть.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Это несомненно. Но это не критичная разница при инфляции в 5%
А она 5%?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
я к тому что экономические обстоятельства могут быть разными, и вывод в том что приус экономически не целесообразен, не всегда обоснован.
Я выше говорил о том что в нашей стране , новый , а не б/у , экономически невыгодное приобретение.
В других странах Покупка гибрида хорошо субсидируется для экономической целесообразности.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Я выше говорил о том что в нашей стране , новый , а не б/у , экономически невыгодное приобретение.
В других странах Покупка гибрида хорошо субсидируется для экономической целесообразности.
В каких это странах субсидируется покупка Приуса?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Savik
VK5687
ты ещё выбросы со2 забыл сравнить))
Кроме США всем плевать на СО2 , ясно что там просто америкосы решили наказать немцев . Какое СО2 у двигателя "HEMI" от Крайслера ?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
16035548
И какая связь между авто с 5 литровым мотором и метро?
Никакой. Поэтому они в Японии и не нужны - там тесно и развит общественный транспорт. А у нас,где большие расстояния и нет толком общественного транспорта они особо не мешают.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
В каких это странах субсидируется покупка Приуса?
В Европе все гибриды субсидируются
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Дотации и субсидии ... а угас гранта на первом месте.
Гранта топчик, есди конечно не учитывать что это самая дешевая полноразмерная машина на рынке...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Паныч74
Ууу, как все запущено то)
Начнеем с азов один плюс один, загибай пальчики
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
В Европе все гибриды субсидируются
Каким образом? В каких странах?
В ЕС дополнительная пошлина на автомобили произведенные за её пределами. Приусы в Европе не производятся. Как эта пошлина помошает продажам приусов?
Ещё вопрос: лидерству рейтинга продаж в Японии никакие субсидии не помогают?
Гугл в помощь
«Напомним, что в 2016 году правительство Германии и автоконцерны объявили о скидках в 4000 евро покупателям электромобилей и в 3000 евро - автомобилей с гибридным двигателем.»
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Каким образом? В каких странах?
В ЕС дополнительная пошлина на автомобили произведенные за её пределами. Приусы в Европе не производятся. Как эта пошлина помошает продажам приусов?
Ещё вопрос: лидерству рейтинга продаж в Японии никакие субсидии не помогают?
https://www.google.com/amp/s/a...
Налоговый вычет при покупке приус 2500.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Каким образом? В каких странах?
В ЕС дополнительная пошлина на автомобили произведенные за её пределами. Приусы в Европе не производятся. Как эта пошлина помошает продажам приусов?
Ещё вопрос: лидерству рейтинга продаж в Японии никакие субсидии не помогают?
«Ещё вопрос: лидерству рейтинга продаж в Японии никакие субсидии не помогают?»
В Японии они продают в своей стране... у нас гранта имеет первое место в продажах, в Германии гольф... думаю посыл понятен
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Каким образом? В каких странах?
В ЕС дополнительная пошлина на автомобили произведенные за её пределами. Приусы в Европе не производятся. Как эта пошлина помошает продажам приусов?
Ещё вопрос: лидерству рейтинга продаж в Японии никакие субсидии не помогают?
«при покупке машины, работающей на электричестве, природном газе, метаноле или с гибридной силовой установкой автовладелец мог рассчитывать на значительное послабление в сопутствующих дополнительных издержках, вплоть до 50%.» это речь идёт о Японии. Даже там огромные субсидии.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Каким образом? В каких странах?
В ЕС дополнительная пошлина на автомобили произведенные за её пределами. Приусы в Европе не производятся. Как эта пошлина помошает продажам приусов?
Ещё вопрос: лидерству рейтинга продаж в Японии никакие субсидии не помогают?
https://www.google.com/amp/s/a... Почитайте все рассказано.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
https://www.google.com/amp/s/a...
Налоговый вычет при покупке приус 2500.
Так в твоей ссылке говорится что для тойоты нет субсидий на гибриды с 2007-ого года. Т.е. уже 12 лет нет субсидий на приус в СЩА.
А лидером рейтинга продаж приус является в Японии в 2019 году. Т.е. твоё указание субсидий не соответствует ни времени ни территории.
Нет не понятен. По твоим словам приус экономически не выгоден. Почему-же тогда приус является лидером рейтинга продаж? В Японии есть и другие гибридные автомобили и негибридные. Королла в Японии предлагается как в гибридном варианте, так и с турбодвигателем 1,2л.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
«при покупке машины, работающей на электричестве, природном газе, метаноле или с гибридной силовой установкой автовладелец мог рассчитывать на значительное послабление в сопутствующих дополнительных издержках, вплоть до 50%.» это речь идёт о Японии. Даже там огромные субсидии.
Этот абзац относится к Японии 99-х годов.
Мы причем преимущества получают не только гибриды, но и автомобили на газу и метаноле. Где вызрывной рост продаж в Японии автомобилей на газу и метаноле?
Или эти субсидии не так значительны?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Этот абзац относится к Японии 99-х годов.
Мы причем преимущества получают не только гибриды, но и автомобили на газу и метаноле. Где вызрывной рост продаж в Японии автомобилей на газу и метаноле?
Или эти субсидии не так значительны?
Я дал статью для изучения. В ней есть все расклады по субсидиям. Речь шла о Европе , в Европе субсидируют гибриды и они выходят дешевле дизеля . Как только будут дороже будет спад. Не один здравомыслящий человек не будет платить за гибрид значительно больше бензинового аналога.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Этот абзац относится к Японии 99-х годов.
Мы причем преимущества получают не только гибриды, но и автомобили на газу и метаноле. Где вызрывной рост продаж в Японии автомобилей на газу и метаноле?
Или эти субсидии не так значительны?
Этот абзац относиться и к сегодняшнему дню ибо с 1999 года субсидии не отменили... статью читали вообще ?!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Нет не понятен. По твоим словам приус экономически не выгоден. Почему-же тогда приус является лидером рейтинга продаж? В Японии есть и другие гибридные автомобили и негибридные. Королла в Японии предлагается как в гибридном варианте, так и с турбодвигателем 1,2л.
По моим словам не приус экономически невыгоден а гибриды без дотаций. Статья об этом говорит. Более того в статье указано какие гибриды в принципе не выгодны по сравнению с бензиновыми версиями - хайлендер
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Так в твоей ссылке говорится что для тойоты нет субсидий на гибриды с 2007-ого года. Т.е. уже 12 лет нет субсидий на приус в СЩА.
А лидером рейтинга продаж приус является в Японии в 2019 году. Т.е. твоё указание субсидий не соответствует ни времени ни территории.
Внимательнее читаем и в списке последняя строчка
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
LVV7
А живут на что?
Инвестиции – долгосрочные вложения средств, в целях создания новых и модернизации действующих предприятий, освоения новейших технологий и техники, увеличения производства.
Покупают трусы, еду, (не китайские а свои) это тоже инвестиции в свою экономику, это тоже самое когда ты выкинул свой старый диван, и пошёл покупать новый.. Ну или например затеял дома ремонт, и так можно продолжать бесконечно. Чем больше граждане зарабатывают, тем больше инвестируют в свою экономику..
 
 
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Паджеро - Легенда!
Нравится ли Вам внешне новый Тойота Приус?
Да +
Нет -
Рестайл огонь
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Внимательнее читаем и в списке последняя строчка
Причем здесь плагин приус? Мы же с тобой ведем речь идет о обычном приусе.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vladimir26
Покупают трусы, еду, (не китайские а свои) это тоже инвестиции в свою экономику, это тоже самое когда ты выкинул свой старый диван, и пошёл покупать новый.. Ну или например затеял дома ремонт, и так можно...
Это потребление, а не инвестирование.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Этот абзац относиться и к сегодняшнему дню ибо с 1999 года субсидии не отменили... статью читали вообще ?!
В статье не пишется об уровне субсидирований. Исходя из того что взрывного роста продаж в Япони автомобилей на газу и метаноле нет, то это как-бы говорит о незначительном уровне субсидировании или вообще его отсутствии.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Я дал статью для изучения. В ней есть все расклады по субсидиям. Речь шла о Европе , в Европе субсидируют гибриды и они выходят дешевле дизеля . Как только будут дороже будет спад. Не один здравомыслящий человек не будет платить за гибрид значительно больше бензинового аналога.
Я нашел только субсидии гибридов во франции. В германии субсибируются только плагин гибриды, обычный приус к ним не относится. Продажи плагин приуса минимальны.
В Норвении субсидия идет только на электромобили.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Я дал статью для изучения. В ней есть все расклады по субсидиям. Речь шла о Европе , в Европе субсидируют гибриды и они выходят дешевле дизеля . Как только будут дороже будет спад. Не один здравомыслящий человек не будет платить за гибрид значительно больше бензинового аналога.
Даже многие плагин гибриды лишены субсидий в германии https://hevcars.com.ua/nemetsk...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Я нашел только субсидии гибридов во франции. В германии субсибируются только плагин гибриды, обычный приус к ним не относится. Продажи плагин приуса минимальны.
В Норвении субсидия идет только на электромобили.
Что за чушь ?! Продажи плагин гибридов в Европе доминируют. Ещё раз говорю Гугл в помощь если интересно. Более того вопрос стоял отлом что в Европе есть субсидии ... я показал что есть .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Даже многие плагин гибриды лишены субсидий в германии https://hevcars.com.ua/nemetsk...
Приус не лешен. Мы речь вели о нем.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
По моим словам не приус экономически невыгоден а гибриды без дотаций. Статья об этом говорит. Более того в статье указано какие гибриды в принципе не выгодны по сравнению с бензиновыми версиями - хайлендер
Вот экономия гибридов в Германии. https://autorambler.ru/novosti...
И это без всяких субсидий.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Вот экономия гибридов в Германии. https://autorambler.ru/novosti...
И это без всяких субсидий.
Я ещё раз говорю что они субсидируются во всем мире. Даже в Индии Налоги снижены. Если вы Незнакин этого тотчитайие больше.
Дизельный Клио по расходу сопоставим. Во Франции , нитриды в такси ездят а люди используют дизельные машины.
Гибрид в России выгоден тем кто купил пруля с помойки и считает литр бензина ... новый кувшин не экономят, он стоит значительно дороже бензинового (Лексус RX тому пример)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Даже многие плагин гибриды лишены субсидий в германии https://hevcars.com.ua/nemetsk...
Сам то читал что запостил? Модели выводят с рынка так как они перестали выписываться в эконормы и соответсвенно претендовать на субсидии. О чем я и говорю. Что без субсидий гибриды экономически невыгодны. Эта статья лишь подтверждает сказанное выше.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Что за чушь ?! Продажи плагин гибридов в Европе доминируют. Ещё раз говорю Гугл в помощь если интересно. Более того вопрос стоял отлом что в Европе есть субсидии ... я показал что есть .
Не смешите мои тапочки: https://www.zr.ru/content/news...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Не смешите мои тапочки: https://www.zr.ru/content/news...
Сейчас год на дворе какой ? И ты понимаешь разницу между «мягким нитридом « и «плагин гибридом»
Так чтобы ты знал приус не мягкий гибрид.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Я ещё раз говорю что они субсидируются во всем мире. Даже в Индии Налоги снижены. Если вы Незнакин этого тотчитайие больше. Дизельный Клио по расходу сопоставим. Во Франции , нитриды в такси ездят а люди...
Еще раз перечитай свою статью. Субсидия в германии идет на плагин гибриды, причем далеко не на все. Субсидия на обычный приус в Германи нет. В Норвеии нет. Во Франции еще надо разобраться на какие гибриды идет субсидия.
Но тем не менее половина европеских гибридов это Аурис и Ярис которые совсем не плагин гибриды.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Еще раз перечитай свою статью. Субсидия в германии идет на плагин гибриды, причем далеко не на все. Субсидия на обычный приус в Германи нет. В Норвеии нет. Во Франции еще надо разобраться на какие гибриды...
Мы говорили о Европе и о приус. В Европе есть субсидии на приус. В Европе больше всего покупают плагин гибриды.
Прокатись в Австрию , Францию ... и посмотри . Я был я видел я знаю.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Сам то читал что запостил? Модели выводят с рынка так как они перестали выписываться в эконормы и соответсвенно претендовать на субсидии. О чем я и говорю. Что без субсидий гибриды экономически невыгодны. Эта статья лишь подтверждает сказанное выше.
Там речь идет о ПЛАГИНгибридах. Ты этого понять не можешь? А у тойоты продаются обычные гибриды.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Сейчас год на дворе какой ? И ты понимаешь разницу между «мягким нитридом « и «плагин гибридом»
Так чтобы ты знал приус не мягкий гибрид.
Причем здесь мягкий гибрид? Субсидия дается на ПЛАГИНгибрид.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Там речь идет о ПЛАГИНгибридах. Ты этого понять не можешь? А у тойоты продаются обычные гибриды.
У тойоты приус в Европе продаётся плагин !!!!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
У тойоты приус в Европе продаётся плагин !!!!
Их продается мизер.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Там речь идет о ПЛАГИНгибридах. Ты этого понять не можешь? А у тойоты продаются обычные гибриды.
Читай и просвещайся
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Их продается мизер.
Из продают большинство а не мизер . Более того ты сам привёл статью где говорится о том что плагин гибридов большинство .
Да и при чем здесь количество когда речь шла о субсидировании?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Читай и просвещайся
Еще раз. В европе Тойта продает обычных гибридов сотнями тысяч, а плагин гибриды тысячами. На обычные гибриды субсидий нет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Еще раз. В европе Тойта продает обычных гибридов сотнями тысяч, а плагин гибриды тысячами. На обычные гибриды субсидий нет.
Тойота продаёт в Европе за прошлый год 13 тысяч приус. Из которых большинство были плагин . Есть что возразить ?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Еще раз. В европе Тойта продает обычных гибридов сотнями тысяч, а плагин гибриды тысячами. На обычные гибриды субсидий нет.
Даже не 13 тыс а 12253 шт что на 1,8 тыс хуже предыдущего года .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Их продается мизер.
«За это время Toyota продала 257 тысяч таких авто, что больше показателя 2017 года на 23%. В целом доля продаж гибридов от общего количества автомобилей марки составила 46%. Доля самозарядных гибридов выросла еще больше — до 58% от общих продаж в Европе.«

58% мизер)))ха ха ха
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Тойота продаёт в Европе за прошлый год 13 тысяч приус. Из которых большинство были плагин . Есть что возразить ?
Просвящайся
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
«За это время Toyota продала 257 тысяч таких авто, что больше показателя 2017 года на 23%. В целом доля продаж гибридов от общего количества автомобилей марки составила 46%. Доля самозарядных гибридов выросла еще больше — до 58% от общих продаж в Европе.«

58% мизер)))ха ха ха
И чего ты вдергиваешь из контекста? В чем смысл?
Тойота продала гибридов в европе 257 тыс.шт. Плагин гибридов 18 тыс.шт. О чем речь то?
О том что на эти 18 тыс плагин приусов была субсидия? Может быть, а может и не попали на субсидию.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Просвящайся
Пять дет прошло с тех пор... ты бы ещё привёл инфо за 1900 год )) сейчас на дворе 2019 год и большинство приус продаваемые в ес это плагин.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
И чего ты вдергиваешь из контекста? В чем смысл?
Тойота продала гибридов в европе 257 тыс.шт. Плагин гибридов 18 тыс.шт. О чем речь то?
О том что на эти 18 тыс плагин приусов была субсидия? Может быть, а может и не попали на субсидию.
Тебе же ясно написано что в 2018 году тойота продала , самозаряжающихся гибридов 58% от 257 тыс. или ты не видишь этой цифры?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Пять дет прошло с тех пор... ты бы ещё привёл инфо за 1900 год )) сейчас на дворе 2019 год и большинство приус продаваемые в ес это плагин.
За весь 2018-ый год во всем мире было продано 45 тыс плагин приусов https://hsto.org/webt/sl/wz/l5...
Это смешная цифра на уровне от продаж гибридов от тойоты на уровне 1,6млн.шт http://www.1gai.ru/autonews/52...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Тебе же ясно написано что в 2018 году тойота продала , самозаряжающихся гибридов 58% от 257 тыс. или ты не видишь этой цифры?
Нет это не верно. Это продажи гибридов 58% от общего числа продаж всех автомобилей.
Писец... при чем здесь весь мир ?
Говорили о ес? Говорили !
Говорили о приус? Говорили!
Субсидии есть в ес ? Есть !
Какие ещё вопросы ?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
За весь 2018-ый год во всем мире было продано 45 тыс плагин приусов https://hsto.org/webt/sl/wz/l5...
Это смешная цифра на уровне от продаж гибридов от тойоты на уровне 1,6млн.шт http://www.1gai.ru/autonews/52...
Блин, так ты вообще не разбираешься в машинах .
В твоей таблице указан ТОП продаж , среди которых приус прайм ( он может быть как плагин гибрид , так и последовательным). То есть это инфа просто о модели приуса а не гибриде))
Все заканчивай блистать
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Писец... при чем здесь весь мир ?
Говорили о ес? Говорили !
Говорили о приус? Говорили!
Субсидии есть в ес ? Есть !
Какие ещё вопросы ?
Если во всем мире продано 45 тыс. плагинов от тойоты, то не может быть 150 тыс плагинов продаж во всем мире. Логику включай. их от силы там продано 10тыс. шт.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Если во всем мире продано 45 тыс. плагинов от тойоты, то не может быть 150 тыс плагинов продаж в европе.
Логику включай. В Европе от силы там продано 10тыс. шт.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Писец... при чем здесь весь мир ?
Говорили о ес? Говорили !
Говорили о приус? Говорили!
Субсидии есть в ес ? Есть !
Какие ещё вопросы ?
Субсидий на обычный приус и другие гибриды в европе нет. Есть только на плагин гибриды, и то не на все. Субсидия в Германии идет только на те плагины у которых есть сертификация с выбросами СО2 менее 50 гр/км. У приуса этот показатель 75.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Блин, так ты вообще не разбираешься в машинах .
В твоей таблице указан ТОП продаж , среди которых приус прайм ( он может быть как плагин гибрид , так и последовательным). То есть это инфа просто о модели приуса а не гибриде))
Все заканчивай блистать
ПриусПрайм это как раз плагингибрид. Не придумывай лишнего. Не делает Тойота последовательных гибридов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Если во всем мире продано 45 тыс. плагинов от тойоты, то не может быть 150 тыс плагинов продаж в европе.
Логику включай. В Европе от силы там продано 10тыс. шт.
Твоя информация взята из источника пятилетней давности. Мы живём в 2019 году и смотрим максимум 2018 год. И согласно этих данных плагин гибридов тойота продала в ес больше ста тыс..
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Твоя информация взята из источника пятилетней давности. Мы живём в 2019 году и смотрим максимум 2018 год. И согласно этих данных плагин гибридов тойота продала в ес больше ста тыс..
Нет этого.
вот статистика по мировым продажам за 2018 год электромобилей и плагин гибридов. https://habr.com/ru/post/440158/
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Блин, так ты вообще не разбираешься в машинах .
В твоей таблице указан ТОП продаж , среди которых приус прайм ( он может быть как плагин гибрид , так и последовательным). То есть это инфа просто о модели приуса а не гибриде))
Все заканчивай блистать
Вот тебе таблица за 2018-йы год с указанием электромобилей и плагин гибридов.
https://hsto.org/webt/xe/j9/4i...
Разбирайся. А то совсем не в теме. Приплетаешь какие-то последовательные гибриды (такая схема предусмотрена для белаза).
Насчёт последовательного перепугал с хондой.

Далее, субсидии все же есть и они не маленькие! С этого весь разговор и начался.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Нет этого.
вот статистика по мировым продажам за 2018 год электромобилей и плагин гибридов. https://habr.com/ru/post/440158/
https://avtomaniya.com/site/pu... Королла тоже есть плагин. И не просто так для Европы именно плагин.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Насчёт последовательного перепугал с хондой.

Далее, субсидии все же есть и они не маленькие! С этого весь разговор и начался.
Хонда последовательный гибрид тоже не производит. Все гибриды у хонды либо последовательные или последовательно/параллельные.
Ты привел субсидии для плагинов. что в США, что в Германии. Плагинов тойота продает 2,5% от всех продаж гибридов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Нет этого.
вот статистика по мировым продажам за 2018 год электромобилей и плагин гибридов. https://habr.com/ru/post/440158/
Немцы приобрели в общей сложности 84 675 новых автомобилей с гибридными двигателями различных типов (рост на 76,4%), в том числе 29 436 плагин-гибридов (рост на 114,2%). И это только немцы и только в прошлом году .
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Немцы приобрели в общей сложности 84 675 новых автомобилей с гибридными двигателями различных типов (рост на 76,4%), в том числе 29 436 плагин-гибридов (рост на 114,2%). И это только немцы и только в прошлом году .
Где здесь данные по тойоте?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вот данные по тойоте за последние полгода:
Всего же, по данным Autocar Professional, за первое полугодие 2019 года японской компании удалось продать в Европе 578 400 автомобилей, из которых 303 400 были гибридами. Несмотря на общее падение европейского авторынка, Toyota показала существенный рост, при этом продажи гибридов увеличились по сравнению с прошлым годом сразу на 18 процентов.
https://www.fontanka.ru/2019/0...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LVV7
Где здесь данные по тойоте?
Все я понял ))) больше не пиши мне.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
zeleke
Все я понял ))) больше не пиши мне.
Я как нибудь разберусь писать мне или нет :))
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
fareast
как не могут?
вы что то не в ту дуду дуете.
Не знаю, кто там во что дует. Когда я разговаривал с японцем (программист, около 30 лет) и спросил, есть ли у него машина, он засмеялся и сказал, что не может ее себе позволить. Обычные специлисты и рабочие, могут максимум позволить себе кей-кар.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
LVV7
Это потребление, а не инвестирование.
Ну вот оказывается вы не знаете элементарных вещей. Повторю: потребление это то же самое инвестирование в экономику. Чем больше люди будут потреблять, тем больше будут производить товаров и услуг, а значит вырастут новые производства, рабочие места, и т.д., - а это и есть инвестиции в экономику. Так что чем больше люди будут зарабатывать и потреблять, пропорционально этому будет рост экономики.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vladimir26
Ну вот оказывается вы не знаете элементарных вещей. Повторю: потребление это то же самое инвестирование в экономику. Чем больше люди будут потреблять, тем больше будут производить товаров и услуг, а значит...
Откуда возьмутся новые рабочие места? Кто их создаст? На какие деньги? Используя какие технологии?

Ты предлагаешь все средства проедать.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
16035548
the stig
а куда по острову на крузаке ехать.....????
Ездил, ты всё врёшь!!!А откуда тогда взялись крузаки и прадики с правым рулём?
 
 
Ответить
16035548
6297919
Никакой. Поэтому они в Японии и не нужны - там тесно и развит общественный транспорт. А у нас,где большие расстояния и нет толком общественного транспорта они особо не мешают.
А откуда тогда прадики праворукие взялись?
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Savik
Кроме США всем плевать на СО2 , ясно что там просто америкосы решили наказать немцев . Какое СО2 у двигателя "HEMI" от Крайслера ?
у хеми, вообще-то половина горшков могут отключаться
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
LVV7
Рядовые японцы в среднем 35% от своих доходов инвестируют в экономику Японии. Сколько у нас россияне инвестируют в экономику?
почти 70%
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
voxy2
почти 70%
Вряд-ли. У нас от всего ВВП 20% на инвестирование. Подавляющую часть из которых делает государство и бизнес.
Если -бы обычные граждане инвестировали в среднем по 70% то толко от граждан инвесимуий было-бы более 40% от ВВП.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
LVV7
Откуда возьмутся новые рабочие места? Кто их создаст? На какие деньги? Используя какие технологии?

Ты предлагаешь все средства проедать.
Извини, но ты или прикидываешься или и в правду, мягко говоря не шаришь.. Потребление как раз и есть основа экономики. Чем больше будут покупать, тем больше будут производить, а что бы больше производить нужно больше рабочих мест, а ещё для этого нужно строить новые и расширять старые производства.. А так как у нас в стане низкая платёжеспособность, то не может быть и речи об экономическом росте. Блин, но это элементарные вещи которые любой пятиклассник знает.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
LVV7
Откуда возьмутся новые рабочие места? Кто их создаст? На какие деньги? Используя какие технологии?

Ты предлагаешь все средства проедать.
Кстати, если ты не знал: если в стране есть предпосылки к экономическому росту, то повышается инвестиционная привлекательность для бизнеса, в том числе и привлечение иностранного капитала. А у нас пока всё время наоборот - крупные бизнес предпочитает вкладывать деньги за бугор, ибо у нас нет стабильности, и вести бизнес не выгодно.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vladimir26
Извини, но ты или прикидываешься или и в правду, мягко говоря не шаришь.. Потребление как раз и есть основа экономики. Чем больше будут покупать, тем больше будут производить, а что бы больше производить...
Нельзя потребить, то что не произвели. Т.е. изначально надо произвести.
Проблема потребителей возникает там где производство хорошо налажено. При этом рынки открытые и производители конкурируют между собой. Например из Японии к нам завозятся б/у приусы. Тем самым .денежная масса перекочевыввет в соседнюю Японию, у нас платежеспособный спрос падает, а в Японии растёт.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vladimir26
Кстати, если ты не знал: если в стране есть предпосылки к экономическому росту, то повышается инвестиционная привлекательность для бизнеса, в том числе и привлечение иностранного капитала. А у нас пока...
Так ты сам не видишь инвестиционной привлекательности. Бизнесмен такой-же человек. Думает также как весь рынок.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Если ты чего-то не понимаешь или чего-то не знаешь,а такого судя по твоему бреду очень много,то это не значит,что этого нет или это работает не так,как тебе говорят
Если я нечего не знаю, тогда ты все знаешь, сидя на краю земли и кроме ущербного пруля нечего больше не видевши.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
у многих сотен людей средний расход топлива получается 5л/100км, а у тебя ниже 5,8 не получается. Может проблема в тебе?

https://www.spritmonitor.de/en/overview/49-Toyota/439-Prius.html?fueltype=2&constyear_s=2009&powerunit=2
Да, проблема во мне, потому что у меня валенок, как у русских, нет, чтобы можно было ездить в холодном автомобиле, а пока его прогреешь, то при температурах под минус сорок градусов, расход топлива уходит за двадцатку. Теперь понятно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Ты бы еще с мопедом сравнил.
На мопедах у нас на северах перестали ездить, все мопедисты померли от менингита..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Если бы приус столько ел по зиме их бы на ДВ не было,так что не позорься с этим бредом. Ты по пробкам на своём индийце покатайся, а потом говори про расход в городе,а то по одной улице с нерабочим светофором ездит и выводы делает.
На ДВ зима нп такпя долгая и морозная.
У меня не индиец, а британец, родом из Хейлвуда, это пригород Ливерпуля, чтобы ты знал.
У нас светофоров и пешеходных переходов больше, чем
в крупных городах. На одну пятикилометровую улицу 13 светофоров, плюс 15 нерегулируемых пешеходных переходов, так что всё как у всех...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
Да, проблема во мне, потому что у меня валенок, как у русских, нет, чтобы можно было ездить в холодном автомобиле, а пока его прогреешь, то при температурах под минус сорок градусов, расход топлива уходит за двадцатку. Теперь понятно?
Так у тебя в -40 гр. Получился расход 5,8л/100км?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Так у тебя в -40 гр. Получился расход 5,8л/100км?
На Королле был 22-24 литра, на Патриоте до 55 литров доходило, на Ленд Ровере около двадцати.
5.8 это летом, по дороге в Крым.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Бладиэкс Громогорнов
хм, гибрид. а где электрички? где тот же ниссан лиф?
Электромобили не пользуются спросом в Японии, т.к. главный отечественный автопроизводитель до сих пор их не выпускает.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
dez
Якутск
Евгений из СПб
Наддны по производителям япия 1-6 мес 19 года - в штуках 1 Toyota 799 552 2 Honda 403 364 3 Suzuki 378 040 4 Daihatsu 345 176 5 Nissan 312 742 6 Mazda 103 810 7 Mitsubishi 78...
за митцу топлю.
 
 
Ответить