Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Prius проехал в качестве такси 1 млн километров

Toyota Prius проехал в качестве такси 1 млн километров

19 Декабря 2013 | 49095 просмотров
Как по-вашему, Toyota Prius — надежный автомобиль?
3038 (67%)
224 (4%)
1264 (27%)
По информации владельца машины, фирмы такси из Вены, за шесть лет эксплуатации Prius не проявил дефектов и сбоев.
По информации владельца машины, фирмы такси из Вены, за шесть лет эксплуатации Prius не проявил дефектов и сбоев.

Гибрид Toyota Prius нашел еще один повод заявить о себе: один из автомобилей второго поколения, работающий в Вене в качестве такси, преодолел отметку в 1 млн пройденных километров.

Автомобиль-рекордсмен с 2007 года находится в эксплуатации у венской компании «EcoTaxi» и, по словам ее представителей, за шесть лет не проявил дефектов и сбоев. При этом компания не экономила на регулярном техническом обслуживании машины и уверена в том, что гибрид успешно достигнет цифры в 2 млн километров на одометре.

Следует добавить, что венский перевозчик имеет в своем автопарке более 200 гибридов Prius. «Как следует из названия, наша компания стремится быть устойчивой и экологически чистой. Гибридные автомобили Toyota, экологичные и очень надежные, более всего соответствуют этой цели», — сказал управляющий директор «EcoTaxi» Милан Милич.

Напомним, в сентябре американский автопортал Edmunds, определивший лучшие модели подержанных автомобилей на рынке США, назвал Toyota Prius самым надежным среди гибридов

 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1772
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
1259
516
Ответить
    
глазов
Сообщений: 47
капец статистика работает на предедущещ коменте нажал + выскочило +1 и -3
234
426
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
HSD реально очень надежный, сам уже 6 лет на 20-ке
331
33
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
еще пару каких нить пьедесталов с приусом и я точно его куплю.
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
521
56
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
заявить можно что угодно, независимое наблюдение было за ними?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
136
204
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
Хорошие у венской компании таксиситы работают
313
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
Чушь несёшь. Если проедут столько то это двигатель контрактный поставят да коробку.
323
54
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
И где в Вене он столько мог накатать
99
113
Ответить
  
Сообщений: 11164
Хочу жить там, где машина может пройти млн км без ремонтов :(
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
292
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
Интересно узнать, что включало в себя тех. обслуживание? Конечно кроме замены спец. жидкостей, и скодько раз. А так-же перечень неисправностей.
Администратор:
Утверждается, что никаких дефектов или поломок за 1 млн км не было. Тех. обслуживание было regular, то есть обычным.
150
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ну что сказать , молодцы, так держать
84
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Нет данных о ремонтах/заменах за этот период.
Что меняли в гибридной части, что делали с электро мотором и ДВС.
Можно ли считать замену ВВБ событием аналогичным замене ДВС?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
44
77
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 67
интересно ходову трогали???
57
12
Ответить
   
Сообщений: 27
Два миллиона бред тут за сотку машину так ушатаеш.
143
40
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
4ebypaI_I_Ika:
Чушь несёшь. Если проедут столько то это двигатель контрактный поставят да коробку.
а вот****, камазы с постоянным тех обслуживанием (ремонт в пути и т.д.) легко и больше проезжают, вон по северам мотаются 20-летние, а они там не по 5 км в день наворачивают
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
79
57
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
посмотрите на кузов, чё то здаётся мне что это просто пиар ход, даже передний бампер не отвис и сколов и вмятин нету. Странно, Не верю.
57
125
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
G.S.V.-98:
Интересно узнать, что включало в себя тех. обслуживание? Конечно кроме замены спец. жидкостей, и скодько раз. А так-же перечень неисправностей.
замена мотора с коробкой каждые 300 тыс)))
59
78
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
Это какие машину у нас по паре миллионов км отбегали?
122
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
MaX-54:
посмотрите на кузов, чё то здаётся мне что это просто пиар ход, даже передний бампер не отвис и сколов и вмятин нету. Странно, Не верю.
там дороги же есть, вы о чём)))
68
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
stas_m:
Это какие машину у нас по паре миллионов км отбегали?
Паровозы наверно имел в виду)))
78
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Сергей_123:
а вот****, камазы с постоянным тех обслуживанием (ремонт в пути и т.д.) легко и больше проезжают, вон по северам мотаются 20-летние, а они там не по 5 км в день наворачивают
Да новость то про другое, КАМАЗы за этот пробег сколько раз капиталятся? А тут без ремонтов машина пробегала.
85
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
dacha 72:
капец статистика работает на предедущещ коменте нажал + выскочило +1 и -3
Это нормально, кто то еще одновременно с вами + / - ставил, обновилось :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
59
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
yahoo...:
Да новость то про другое, КАМАЗы за этот пробег сколько раз капиталятся? А тут без ремонтов машина пробегала.
прочитайте новость еще раз внимательно и вы сможете убедиться в том, что про отсутсвие ремонтов не было ни слова, было сказано буквально следующее:
"... по словам ее представителей, за шесть лет не проявил дефектов и сбоев. При этом компания не экономила на регулярном техническом обслуживании машины..."
а это значит могли капиталить и делать все что угодно, в рамках плановых работ иТО, поэтому в сути от камазов отличия ну ни какого нет, у них тоже есть план по ремонтным работам - постоянно)))
48
76
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Сергей_123:
а вот****, камазы с постоянным тех обслуживанием (ремонт в пути и т.д.) легко и больше проезжают, вон по северам мотаются 20-летние, а они там не по 5 км в день наворачивают
Через 20 лет, в Камазе нет ничего родного, кроме рамы и кабины.
125
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
молодец таксист,выдержал
40
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
Subaru_vod:
Это нормально, кто то еще одновременно с вами + / - ставил, обновилось :)
это не так я тоже половину ставил и там и там одновременно разнобой идет сам по себе
4
44
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Зато у нас в такси одни ляханки, понемногу вытесняющие уставших прулей. Ляханки, на которые пересаживают мавританцев, эфиопов и доминиканцев, так до сих пор не убивших свои мерседесы в 123 кузове 1976-83 годов выпуска.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
11
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Интересно, а этот с 2008 года сколько наездил? https://news.drom.ru/Toyota-Pri... Что-то не слыхать от него новостей.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
невероятно но факт
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
3
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
Вас уже поздравили с тем, что Вы спороли чушь?
Значит, я не первый, поздравляю тоже)))
MACKEREL@Yandex.ru
61
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
G.S.V.-98:
+100500 Да и износ трущехся деталий, и усталость металла ни-кто не отменял.
14
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
С нормальным ровным климатом и хорошими дорогами, как на западе, - и у нас бы катались побольше чем сейчас. Да и сервис уверен у них на порядок лучше чем наш - ориентирован на то что б машина ехала. А у нас главное бабла выкачать, а качество - лотерея.

Ну фактор водителя тоже стоит учитывать. У нас таксисты новые авто за 50 тыщ умудряются ушатать так, как я за 200 не смог.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
54
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
stas_m:
Это какие машину у нас по паре миллионов км отбегали?
+1
Если ежедневно, без выходных и праздников, по 8 часов в день (24*365 - нереально, сами понимаете, машине нужны и обслуживания, и ремонты, и ДТП за 2 млн км - не избежать) со средней скоростью 40 км/ч кататься - два миллиона набегает за... 17 лет и полтора месяца.
17
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dacha 72:
капец статистика работает на предедущещ коменте нажал + выскочило +1 и -3
Такая же херь я тебе -1 нажал а у тебя еще +2 добавилось
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
16
47
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
по венским-то дорогам и климате чоб он не проехал бы?
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
19
4
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Иглик:
Такая же херь я тебе -1 нажал а у тебя еще +2 добавилось
Чудеса чудные
18
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Стата подгоняется под итог который проплачен(((((((((((((((((((
16
21
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Облили его вкруг перед фотосетом, фиг поверю чтобы после ляма по городу, да еще под таксой, авто сохранилось в таком внешнем виде)))
Рад за покенов, они и правда хорошие авто делают)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
28
11
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Templier:
Облили его вкруг перед фотосетом, фиг поверю чтобы после ляма по городу, да еще под таксой, авто сохранилось в таком внешнем виде)))
Рад за покенов, они и правда хорошие авто делают)))
не только машины, но и атомные станции хороши.
12
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Хоть бы перечень работ выложили, а то вдруг там на то-700000 пол машины заменили?
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
10
10
Ответить
 
г. Владивосток
Сообщений: 7
Сергей_123:
прочитайте новость еще раз внимательно и вы сможете убедиться в том, что про отсутсвие ремонтов не было ни слова
У машины на лобовом написано:
1 Mio. km
0 Reparaturen.

Что в переводе:
1 млн. км.
0 ремонтов.
43
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
dacha 72:
капец статистика работает на предедущещ коменте нажал + выскочило +1 и -3
Алло. :-) Ни одни вы голосуете. :-) Пока вы нажмете, уже человек 5 до вас нажмут на кнопку.
Ваш КЭП. :-)
51
1
Ответить
  
Сообщений: 437
Батарейка рулит, особенно с конскими ценниками на бензин.
7 гв.ВДД
43
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Про шкоду октавию 2000 г в читал в германии тоже миллион прошла из поломок только какой то глюк с электроникой её в музей шкоды забрали,а хозяину чего то другое подарили.
16
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
В этом таксопарке 200 приусов, а че с остальными? на авторазборах :), если они эксплуатируюся в одном режиме, где остальные рекорды? или по остальным 199 не все так радужно :) этот только по центру кругами гоняли на реорд, остальные убивали :)
10
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4339
скоро у нас на балке будет с пробегом 40ткм))
44
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Pushca:
Про шкоду октавию 2000 г в читал в германии тоже миллион прошла из поломок только какой то глюк с электроникой её в музей шкоды забрали,а хозяину чего то другое подарили.
Этого не может быть, тебе никто не поверит, на такое только тойота способна :)
29
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
23 cm:
У машины на лобовом написано:
1 Mio. km
0 Reparaturen.
Что в переводе:
1 млн. км.
0 ремонтов.
уважаемый, на заборе тоже много чего написано, не доверяйте всему что написано)))
16
39
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
И что и масло не жрет? :)
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Pushca:
Про шкоду октавию 2000 г в читал в германии тоже миллион прошла из поломок только какой то глюк с электроникой её в музей шкоды забрали,а хозяину чего то другое подарили.
MaxKem:
Этого не может быть, тебе никто не поверит, на такое только тойота способна :)
Конечно, здесь то вон фото доказательство есть а на счет шкоды скорей всего враки, хотя если Пердатор сможет подтвердить то можно и поверить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ну по дорогам Австрии-неудивительно в общем то.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Ну наверно такими и должны быть современные авто, (к сожалению это не так)
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4913
6 лет =2000 дней.
1000000/2000 = 500 км в сутки.
круто.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
46
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16310
MaxKem:
В этом таксопарке 200 приусов, а че с остальными? на авторазборах :), если они эксплуатируюся в одном режиме, где остальные рекорды? или по остальным 199 не все так радужно :) этот только по центру кругами гоняли на реорд, остальные убивали :)
Другие 199 были использованы в качестве доноров запчастей, только плановые замены!
15
21
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
что в очередной раз и требовалось доказать. япы, и только япы рулят!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
24
12
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
не отсебятина!!!

в россии если речь идет о логанах и тазах и всяких так солярисах то они никогда не пройдут 1 млн км.
даже при должном уходе.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
16
3
Ответить
     
Сообщений: 2780
это получается по 200 км в день )))) за 15 лет ))))
BMW 320 IA всегда в аттаке
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16310
Проффесор:
это получается по 200 км в день )))) за 15 лет ))))
При средней скорости движения 20 км/ч в городе = 10 часов без учета обеда, выходных в туалет и т.д., таксист должен работать по схеме из Фильма Такси, один спит в багажнике - другой работает.
16
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16310
Здесь какой-то пиндешь.

1000000 км/6 лет /365 дней = 456 км. в ДЕНЬ!

Куда он ездил в течении дня?

ВОПРОСЫ:когда водитель ел, спал, с..л и с..л извините, заправлял, Ждал заказ, ЕЗДИЛ на плановое ТО (наверное ему ТО делали чуваки из формулы1)?
39
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
*Spitfire*:
При средней скорости движения 20 км/ч в городе = 10 часов без учета обеда, выходных в туалет и т.д., таксист должен работать по схеме из Фильма Такси, один спит в багажнике - другой работает.
Рекордсмен проехал за 6 лет 1 лям., получается 167 тыс. в год, 13 889 в месяц, 463 км. в день,
при средней скорости 20 км./ч он работал по 23 часа в сутки, мягко говоря странные цифры...
23
10
Ответить
   
Сообщений: 581
потом привезут еще в рашку и тут столько же еще проедет
не пойму почему их боятся покупать?
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
5
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Это бизнес, такси рекламу,Тойота машину
12
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
automotive:
И что и масло не жрет? :)
Жрет канистрами, но это не считается поломкой, он же ездит :)
5
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Сергей_123:
прочитайте новость еще раз внимательно и вы сможете убедиться в том, что про отсутсвие ремонтов не было ни слова, было сказано буквально следующее:"... по словам ее представителей, за шесть лет не проявил дефектов и сбоев. При этом компания не экономила на регулярном техническом обслуживании машины..."а это значит могли капиталить и делать все что угодно, в рамках плановых работ иТО, поэтому в сути от камазов отличия ну ни какого нет, у них тоже есть план по ремонтным работам - постоянно)))
Господа очнитесь вы о чем капиталка не входит в ТО и плановый ремонт!!! Че Вы пытаетесь лазейки найти сказали что 1 млн прошла на ТО и плановом ремонте значит так и есть если бы было наоборот, то в статье написали что приус г-но и за млн поменяли пол машины!!!
18
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
да ты че, у нас большинство машин начинают масло к 100 тысячам жрать, из-за того что льют в них то, что лили в свои жигули :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
MaxKem:
Рекордсмен проехал за 6 лет 1 лям., получается 167 тыс. в год, 13 889 в месяц, 463 км. в день,
при средней скорости 20 км./ч он работал по 23 часа в сутки, мягко говоря странные цифры...
Это такси, там может быть два водителя на машину например.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
28
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Нет мне все-таки интересно, где остальные 199 приусов, как они себя показали в эксплуатации, 1 автомобиль из 200 это не показатель....
7
11
Ответить
 
г. Владивосток
Сообщений: 7
MaxKem:
Рекордсмен проехал за 6 лет 1 лям., получается 167 тыс. в год, 13 889 в месяц, 463 км. в день,
при средней скорости 20 км./ч он работал по 23 часа в сутки, мягко говоря странные цифры...
Что мешает машине работать хоть 24 часа в сутки? Нигде же не сказано, что под одним водителем. Это же такси, штат водителей, какую машину на смену выдали, на такой и поехал.
22
4
Ответить
Fia
 
Новокузнецк
Сообщений: 4400
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
У нас ваще чудеса - машина ездит, ездит, ездит, а на одометре не прибавляется, или вообще убывает!! ) Чем не повод гордиться?
Продам Ниву! 89 год, но едет!))
17
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Администратор:
Утверждается, что никаких дефектов или поломок за 1 млн км не было. Тех. обслуживание было regular, то есть обычным.

Обычным, получается они ТО каждый месяц делали судя по пробегу, это вы называете обычным тех. обслуживанием....Жесть замена масла и расходников каждый месяц, интересно сколько они на ТО потратили...
3
15
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Моему дяде таксисту дать этот Приус, он после 100т.км загнётся :D
8
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
23 cm:
Что мешает машине работать хоть 24 часа в сутки? Нигде же не сказано, что под одним водителем. Это же такси, штат водителей, какую машину на смену выдали, на такой и поехал.
Ничего не мешает, но очень уж жесткий режим для европейского города, там что других такси нет...теоретически это возможно, но на практике как-то не правдопобно выглядит, он что за сутки вообще ни разу не стоял, постоянно под клиентами...а водители когда менялись в течении оставшегося часа...
7
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MaxKem:
Администратор:
Утверждается, что никаких дефектов или поломок за 1 млн км не было. Тех. обслуживание было regular, то есть обычным.
Обычным, получается они ТО каждый месяц делали судя по пробегу, это вы называете обычным тех. обслуживанием....Жесть замена масла и расходников каждый месяц, интересно сколько они на ТО потратили...
ну это непорядок-ТО регулярно делать-это не по нашему
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2834
надо из Вены пригнать себе желтого Приуса раз они такие надежные
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Может подскажите, сколько у него батарейка живет?
vrun705:
HSD реально очень надежный, сам уже 6 лет на 20-ке
3
5
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Да у нас полно таких машин! Просто у них на одометре цифры до 200. Если перевалит при продаже вернут обратно.
От подписи отказался
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
богатырь86:
Господа очнитесь вы о чем капиталка не входит в ТО и плановый ремонт!!! Че Вы пытаетесь лазейки найти сказали что 1 млн прошла на ТО и плановом ремонте значит так и есть если бы было наоборот, то в статье написали что приус г-но и за млн поменяли пол машины!!!
вы бы читали,что сами пишите, а то в одном предложении опровергли и подтвердили один и тот же тезис.
и расскажите чем плановый ремонт отличается от капитального?
2
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
в странах не третьего мира это очень большой пробег не сравнивай с нашей отсталой страной
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4
Все верно приус супер. У самого такой.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
*Spitfire*:
Здесь какой-то пиндешь.
1000000 км/6 лет /365 дней = 456 км. в ДЕНЬ!
Куда он ездил в течении дня?
ВОПРОСЫ:когда водитель ел, спал, с..л и с..л извините, заправлял, Ждал заказ, ЕЗДИЛ на плановое ТО (наверное ему ТО делали чуваки из формулы1)?
Речь идет, вообще-то, о машине, а не о водителях. Что, посменной работы на одной машине ты себе не представляешь?
9
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
vitaliy BMW:
Может подскажите, сколько у него батарейка живет?
При правильной эксплуатации минимум 10 лет. А дальше как повезет. В любом случае их уже умеют чинить, наконец можно и полностью заменить.

P.S. 5-ый год на 20-ке. Из поломок 3 сгоревшие лампочки. И ничего больше.
Примус 20S 2005.06
19
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Во блин, 5 лет автотранспортного университета, 12 лет в сфере транспорта и не знал я, глупый такой, что это именно так.
богатырь86:
Господа очнитесь вы о чем капиталка не входит в ТО и плановый ремонт!!!
6
5
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
А троллей-то набежало... лишь бы какашку кинуть. Нафига Австрийцам врать??? Это не перекупы с рынка, что лохов ищут, всех людей под совковую психологию не стоит гнуть. Везде врут и тут https://news.drom.ru/Honda-Acco... и тут http://motor.ru/news/2012/08/0...
18
6
Ответить
   
Сообщений: 700
Сергей_123:
а вот****, камазы с постоянным тех обслуживанием (ремонт в пути и т.д.) легко и больше проезжают, вон по северам мотаются 20-летние, а они там не по 5 км в день наворачивают
да знаем, сначала 6 кап ремонтов за год, потом мазовский мотор...
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kaa:
А троллей-то набежало... лишь бы какашку кинуть. Нафига Австрийцам врать??? Это не перекупы с рынка, что лохов ищут, всех людей под совковую психологию не стоит гнуть. Везде врут и тут https://news.drom.ru/Honda-Acco... и тут http://motor.ru/news/2012/08/0...
тут больше вопросов к авторам статьи-потому что инфы в ней -близко к 0
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
   
Сообщений: 700
Pushca:
Про шкоду октавию 2000 г в читал в германии тоже миллион прошла из поломок только какой то глюк с электроникой её в музей шкоды забрали,а хозяину чего то другое подарили.
если в музей поставили, значит случай уникальный
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
MaxKem:
Нет мне все-таки интересно, где остальные 199 приусов, как они себя показали в эксплуатации, 1 автомобиль из 200 это не показатель....
199 -это доноры к этому одному
6
6
Ответить
   
Сообщений: 700
vitaliy BMW:
Во блин, 5 лет автотранспортного университета, 12 лет в сфере транспорта и не знал я, глупый такой, что это именно так.
5 лет автотранспортного университета=АвтоТаз
4
3
Ответить
Zii
   
Благовещенск
Сообщений: 19
за тыщу рублей китайцы могут накрутить пробег до 2х млн) а могут и скрутить. все за ваши деньги
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Про поломки понятно, у меня что Бэха, что Ровер более 5 лет уже в эксплуатации и поломок тоже нет (сейчас поджилки затрясутся у тролей!).
Про ресурс: 10 лет или ...тыс. км? или 10 лет не зависимо от пробега?
Alexysas:
При правильной эксплуатации минимум 10 лет. А дальше как повезет. В любом случае их уже умеют чинить, наконец можно и полностью заменить.
P.S. 5-ый год на 20-ке. Из поломок 3 сгоревшие лампочки. И ничего больше.
3
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Согласен, но понятия и принципы планового ремонта остаются актуальными и сегодня, даже нормативы ТО сильно не изменились.
Так что в пустоту в какнули, уважаемый.
masterpo:
5 лет автотранспортного университета=АвтоТаз
1
4
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
vitaliy BMW:
Про поломки понятно, у меня что Бэха, что Ровер более 5 лет уже в эксплуатации и поломок тоже нет (сейчас поджилки затрясутся у тролей!).
Про ресурс: 10 лет или ...тыс. км? или 10 лет не зависимо от пробега?
10 лет. И чем больше пробег, тем лучше для батарейки. Она больше от простоев портится, чем от работы. :)
Примус 20S 2005.06
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
evgenuuu:
199 -это доноры к этому одному
Если их закупили одновременно, (а часть из них по любому закупили одновременно) то у остальных должны быть близкие пробеги, на самом деле думаю для этого авто создавали тепличный режим изначально нацеливаясь на рекорд, иначе у нас бы было 200 рекордсменов :)
6
3
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 792
1000000 км с 7 года.... А потом без пробега из Европы...
7
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
у них 200 приусов (ну пусть 6 лет назад они купили 50 приусов потом каждый год докупали, расширяли парк).
пробеги у них примерно одинаковые 500 км в день
из 50 - 200 приусов до миллиона дожил только один. печально
Mazda Capella 1996
5
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
MaxKem:
Рекордсмен проехал за 6 лет 1 лям., получается 167 тыс. в год, 13 889 в месяц, 463 км. в день,
при средней скорости 20 км./ч он работал по 23 часа в сутки, мягко говоря странные цифры...
врут они все, это же реклама
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
MaxKem:
при средней скорости 20 км./ч он работал по 23 часа в сутки, мягко говоря странные цифры...
если со сменщиком работал, то теоретически может быть
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Понял, спасибо.
Alexysas:
10 лет. И чем больше пробег, тем лучше для батарейки. Она больше от простоев портится, чем от работы. :)
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Ох не с такими пробегами эти таксоприусы будут у нас продавать....
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Alexysas:
P.S. 5-ый год на 20-ке. Из поломок 3 сгоревшие лампочки. И ничего больше.
Согласно статистике, у тебя ломучий приус какойто :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Никкнэйм:
Ох не с такими пробегами эти таксоприусы будут у нас продавать....
продают :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
MaxKem:
Если их закупили одновременно, (а часть из них по любому закупили одновременно) то у остальных должны быть близкие пробеги, на самом деле думаю для этого авто создавали тепличный режим изначально нацеливаясь на рекорд, иначе у нас бы было 200 рекордсменов :)
на ней просто работало 4 китайца по одним правам.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
читал как-то статью про жизнь в Вене, авторы писали, что ночью там жизнь замирает, т.е. возможны проблемы с клиентами, а если допустить, что EcoTaxi там не единственная фирма, то правдоподобность новости вызывает сомнение (не с том, что проехал 1млн, а в том, что при этом работал в режиме такси)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
MaX-54:
посмотрите на кузов, чё то здаётся мне что это просто пиар ход, даже передний бампер не отвис и сколов и вмятин нету. Странно, Не верю.
Ясен пень, пиар! Дром не торт уже! (с)
Новостей уже нормальных не могут найти, вон Авторамблер читайте хотя бы уж!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2129
Посмотрел сколько стоит "крона" для приуса. Это ж сколько нужно проехать, чтобы окупились затраты на батарейку?
В маниакальные заверения о морозостойкости никогда не поверю.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
1
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну тогда они этот пробег на подъемнике наматывали - для рекорда!
zogar-zag:
читал как-то статью про жизнь в Вене, авторы писали, что ночью там жизнь замирает, т.е. возможны проблемы с клиентами, а если допустить, что EcoTaxi там не единственная фирма, то правдоподобность новости вызывает сомнение (не с том, что проехал 1млн, а в том, что при этом работал в режиме такси)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
)) много машин и с 91 года ездят ))). И бог знает сколько миллионов километров на них пройдено.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
В Греции у таксиста на Шкоде Октавия был пробег 670 тыс, тож неплохо
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Сергей_123:
Соглашусь. +1
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Это за 6 лет в день без выходных Приус по 456,62 км. проезжал? Масло в движке менее чем раз в месяц менялось получается... Шокирует однако... Это примерно как от Иркутска до Улан-Удэ ежедневно гонять.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
vitaliy BMW:
Ну тогда они этот пробег на подъемнике наматывали - для рекорда!
кто их знает, если изначально на рекорд нацелены были, может и мутили что-то, они ж там любят всякие глупые рекорды типа кто громче пернет или дальше плюнет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Сергей_123:
вы бы читали,что сами пишите, а то в одном предложении опровергли и подтвердили один и тот же тезис.и расскажите чем плановый ремонт отличается от капитального?
и что же я опроверг и подтвердил???
Текущий (он же плановый) ремонт двигателя — устранение мелких неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации автомобиля.
Капитальный ремонт автомобиля — процесс полного восстановления его эксплуатационных характеристик, включающий снятие с автомобиля и замену или восстановление всех изношенных деталей, узлов и агрегатов. (мат часть из учебника, не верится погуглите)
Теперь разница между капитальным и плановым ремонтом ясна или Вам ещё что то расказать.
 
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
*Spitfire*:
Здесь какой-то пиндешь.
1000000 км/6 лет /365 дней = 456 км. в ДЕНЬ!
Куда он ездил в течении дня?
ВОПРОСЫ:когда водитель ел, спал, с..л и с..л извините, заправлял, Ждал заказ, ЕЗДИЛ на плановое ТО (наверное ему ТО делали чуваки из формулы1)?
Итого 456/24 часа = 19 км в час в среднем)))... И это без отдыха, ездить надо круглые сутки))) Там че? Зомби за рулем сидело?))
5
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Во блин, 5 лет автотранспортного университета, 12 лет в сфере транспорта и не знал я, глупый такой, что это именно так.
Виталий напрашивается вопрос чем Вы занимались 5 лет пока обучались в транспортном университете, если не знаете теории???
Цитата из предыдущего моего коментария:
"Текущий (он же плановый) ремонт двигателя — устранение мелких неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации автомобиля.
Капитальный ремонт автомобиля — процесс полного восстановления его эксплуатационных характеристик, включающий снятие с автомобиля и замену или восстановление всех изношенных деталей, узлов и агрегатов. (мат часть из учебника, не верится погуглите)"
2
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
богатырь86:
и что же я опроверг и подтвердил???
Кольца маслосъемные залегли - плановый или капитальный ремонт? При том, двигатель можно и не снимать.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Это тойота!
5
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Schmelli:
Кольца маслосъемные залегли - плановый или капитальный ремонт? При том, двигатель можно и не снимать.
А Вы это у vitaliy BMW спрашивайте, он у нас специалист в данном направлении...
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Schmelli:
Это за 6 лет в день без выходных Приус по 456,62 км. проезжал? Масло в движке менее чем раз в месяц менялось получается... Шокирует однако... Это примерно как от Иркутска до Улан-Удэ ежедневно гонять.
Масло в Приусе раз в 15 ткм в Европе меняют. Сужу по сервисной книжке которая мне вместе с авто досталась.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
5
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
У приуса двигатель дефорсированный, то есть степень сжатия невысокая, от этого и я считаю что движок в паре с электромотором может 1млн. пройти,+ топливо, масла, климат, сервис. Наша жигули у знакомого 6 300000 км прошла, а в европе и того бы больше.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Степень сжатия там как раз 13 с копейками
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
богатырь86:
А Вы это у vitaliy BMW спрашивайте, он у нас специалист в данном направлении...
А по-моему трындят они все про пробег...
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Владимир63:
Масло в Приусе раз в 15 ткм в Европе меняют. Сужу по сервисной книжке которая мне вместе с авто досталась.
Да даже не о замене масла речь. Это куда ж надо ездить так, чтобы ежесуточно под 500 км. наматывать... По всей Европе что ли гонять?=))))
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Schmelli:
А по-моему трындят они все про пробег...
возможно и такое, но как говорится дыма без огня не бывает...
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Из Википедии:
В Австрии хорошо развит транспорт. Протяжённость железных дорог составляет более 5,81 тыс.км; автодорог — более 30 тыс.км. В стране насчитывается почти 3 млн легковых автомобилей и 250 тыс. грузовиков. Крупнейшим транспортным центром страны является Вена. В ней проложено 5 линий метрополитена.
Городская железная дорога Вены предназначена, в основном, для связи с ближайшими пригородами. Высокую плотность имеет трамвайная сеть, развита сеть городских автобусных линий. Общественный транспорт работает с 5 до 24 часов. Однако в Вене с недавних пор метрополитен (Die U-Bahn)работает в ночь с пятницы на субботу и в ночь с субботы на воскресенье -такое решение было принято по результатам городского референдума. Поезда ходят с интервалом в 15 минут. Между 0.30 и 4.00 часами с интервалом в 30 минут курсируют ночные автобусы.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Стоп-стоп-стоп! Меньше Гуглите по просторам!
Речь, если я не ошибаюсь, шла о капиталке двигуна.
Не знаю, где Вы взяли эти формулировки, в статье, написанной журналистом или еще где, но в России на сегодняшний день существует только один НПА, регламентирующий деятельность работ по ТО и Р АТС - это Подожение о ТО и Р...84 года выпуска.
На сегодняшний день все нормативы трудозатрат и т.д. берутся именно из него, с учетом рекомендаций завода-изготовителя. К сожалению нет времени его искать, но своими словами: ТР(ПР) предназначен для обеспечения работоспособного состояния подвижного состава с восстановлением или заменой отдельных его агрегатов, узлов и деталей, достигших предельно допустимого состояния.
Итого, разве при капиталке двигуна мы меняем все детали? Нет. Только необходимые. Следовательно данная операция попадает как раз в ТР.
Хотя мне понятна Ваша логика, почему Вы отнесли данную операцию к КР.Тоже все логично и взаимосвязано.
А про институт Вы зря, теорию никогда не зубрил, но всегда мог связать ход мыслей с выдержками из учебников.
богатырь86:
1
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
пинта:
заявить можно что угодно, независимое наблюдение было за ними?
А за чем было?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Канадские таксерики давно уже более 1 млн.км проехали на приусе http://bc.ctvnews.ca/hybrids-prove-very-reliable-1.599754 Батарею меняют в среднем раз в 700 т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Dr Proctor:
Степень сжатия там как раз 13 с копейками
Это степень расширения. Сжатие у Приуса идет не всего рабочего объема, а только части рабочего объема. т.н. цикл аткинсона.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну спросили то именно у Вас, зачем ко мне то переадресовывать. Тем более, что человек замену колец тоже отнес к ТР, а не к КР.
Идите уже до конца, развивая ход мыслей, а не только бросаяс формулировками из журналов.
богатырь86:
А Вы это у vitaliy BMW спрашивайте, он у нас специалист в данном направлении...
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ivanchikov:
замена мотора с коробкой каждые 300 тыс)))
ни че там мотору не будет он нагрузок таких как в обычных машинах не испытывает, а коробки в нем нет как таковой, только планетарный редуктор, которому сто лет ни че не будет. думаю грамотная эксплуатация замена жидкостей ремонт подвески может замена блоков батареи (это бывает у них) и плановая замена электро помпы на инвекторе каждые 100 000, вена не сибирь, вполне вероятно что еще лям отходит.
по нашим наездникам зря судишь, что через 300 тысяч двиги и коробки меняют, как послушаешь то в 1zz льют 10W-50 а в коробке масло меняют только когда контрактная прийдет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
*Spitfire*:
Здесь какой-то пиндешь.
1000000 км/6 лет /365 дней = 456 км. в ДЕНЬ!
Куда он ездил в течении дня?
ВОПРОСЫ:когда водитель ел, спал, с..л и с..л извините, заправлял, Ждал заказ, ЕЗДИЛ на плановое ТО (наверное ему ТО делали чуваки из формулы1)?
Математики, написано, что машина в эксплуатации с 2007 года (тем более на фото дорестайлинговая модель, т.е. максимум 2006 г.в.), на носу уже 2014, получается почти 7 лет. В среднем 400 км в день для такси не мало, но в реальных пределах.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
ИЗ 22 ЕВРОПЕЙСКИХ ГОРОДОВ ХУДШИЙ СЕРВИС ТАКСИ ОКАЗАЛСЯ В ВЕНЕ. http://www.euromag.ru/catalogs... 10 водителям угрожает лишение лицензии, другим такси предоставляется возможность исправить недостатки, среди которых названы грязные автомобили, испорченные сидения, слишком громкая музыка. Кроме того, венские таксисты нередко возят пассажиров объездными путями и отказываются брать тех, кто заказывает поездку на небольшое расстояние.
2
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
"Не экономили на обслуживании". - то есть поменяли "ВСЕ".
5
2
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Да,наши бы таксёры за год его вшатали
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
кок100:
"Не экономили на обслуживании". - то есть поменяли "ВСЕ".
Зайдите на сайт Тойоты и посмотрите регламент работ по плановому ТО. http://www.toyota.ru/cars/new_...
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Слишком слабо для владельца такого же. Добавьте уж чего-нибудь про немцев, это же в Вашем стиле.
Dron Arh:
Это тойота!
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Pashka S:
Математики, написано, что машина в эксплуатации с 2007 года (тем более на фото дорестайлинговая модель, т.е. максимум 2006 г.в.), на носу уже 2014, получается почти 7 лет. В среднем 400 км в день для такси не мало, но в реальных пределах.
Вы в Вене были? Или хотя бы проездом в Австрии?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Schmelli:
Вы в Вене были? Или хотя бы проездом в Австрии?
Да. А это влияет на средний ежесуточный пробег такси или количестве дней в году?
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как тут пишут Авто не ломается вообще, поменял только мотор с коробкой но это не считается так как брал с разбора контрактные и очень дешево
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Садись пять
VG POWER:
что в очередной раз и требовалось доказать. япы, и только япы рулят!
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Schmelli:
Вы в Вене были? Или хотя бы проездом в Австрии?
Недавнее фото из Германии. Какие авто среди такси преобладают? Приусы. Таксистам на моду на гибриды наплевать, они выбирают надежные и экономичные авто.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ребята то что наездить столько возможно... это да.
не один таксист был, а несколько.

Интересно просто что заявляют что приус такой хорошый так именно он наездил столько км. ))).

А по мне ну тележка на колесиках. Не нравиться просто и все.

столько км. наездил на пример гольф 2 какой нибудь и любой владелец скажет что он ниразу не бит не крашен и не ломался.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Pashka S:
Недавнее фото из Германии. Какие авто среди такси преобладают? Приусы. Таксистам на моду на гибриды наплевать, они выбирают надежные и экономичные авто.
А я сказал, что Приус ненадежный и неэкономичный? Я о том, что такси не маршрутка, чтоб такие расстояния в день наматывать. ИМХО.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта:
заявить можно что угодно, независимое наблюдение было за ними?
вопрос.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну Вы правильно написали, что они выбирают экономичные авто. Причем здесь мода-то, тем более для такси
Pashka S:
Недавнее фото из Германии. Какие авто среди такси преобладают? Приусы. Таксистам на моду на гибриды наплевать, они выбирают надежные и экономичные авто.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
masterpo:
если в музей поставили, значит случай уникальный
Дак это любую тачку в музей сдавать пора.ВБЕЙТЕ В ГУГЛЕ НЕМЕЦ ПРОЕХАЛ 1000000 км на ШКОДЕ не могу что то ссылку прикрепить.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Так нам немецкие машины пригоняют почти с такими же пробегами только сначала их турки до 70 тысяч скручивают
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 565
У нас тоже много машин, у которых перевалило за милион. Да только перекупы сматывают:( Улыбают на рынке машины 95 г. в. с пробегом 90 т.км:))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Inzer":
Так нам немецкие машины пригоняют почти с такими же пробегами только сначала их турки до 70 тысяч скручивают
Негде там столько км накатывать :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Что-то не понял про рекорд. Приусы по лимону бегают уже давно. Мне кажется, что первый - это еще канадская 10-ка в 2005. Счас поищу.. http://www.squamishtoyota.com/...
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Inzer":
Так нам немецкие машины пригоняют почти с такими же пробегами только сначала их турки до 70 тысяч скручивают
а потом начинается: европейские авто г..))))
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
kolbert:
Негде там столько км накатывать :)
да вы что?
в такси-то?
можно хоть по одному району кружить сутками.
а можно еще межгород по автобанам летать
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Oleg46:
Что-то не понял про рекорд. Приусы по лимону бегают уже давно. Мне кажется, что первый - это еще канадская 10-ка в 2005. Счас поищу.. http://www.squamishtoyota.com/...
В Ванкувере в такси их куча, рекорд был вроде-бы 1.3 млн. км. http://www.autos.ca/first-drives/first-drive-2012-toyota-pri us-v/ http://www.boards.ie/vbulletin/showpost.php?s=eecf125967ea36 ee635bc4715c88b738&p=70350470&postcount=6
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Бгг, сколько трольчатинки набежало. У всех батхерт от примусов))) Да хоть лопните в своих розовых фантазиях по типу "пиндешь" и "199 на разбор", а приусы как были одними из самых надежных авто, так и остались. При грамотной эксплуатации, своевременном ТО (не до гудрона в двиге, как наши таксосы), и хороших маслах и расходниках все реально. Кто знает устройство и принцип работы приуса, тот поймет что все возможно. Я езжу на приусе, и скажу я вам скептики, более безпроблемного автомобиля у меня не было. Ну хотя че мне вам говорить, вы же все "знаете".))))
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
12
4
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
ну тогда приведи пример , какая ещё авто за 6 лет поехала 1 млн км без ремонта , или какая вообще его проехала хотя бы , 6-ти летка.
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Ну спросили то именно у Вас, зачем ко мне то переадресовывать. Тем более, что человек замену колец тоже отнес к ТР, а не к КР.Идите уже до конца, развивая ход мыслей, а не только бросаяс формулировками из журналов.
Спросили у меня но я не компетентен консультировать в столь узком вопросе, по этому направил к болле квалифицированному и опытному специалисту.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dr Proctor:
Степень сжатия там как раз 13 с копейками
Это степень расширения 13, а вот сжатие действительно низкое, около 6-7 единиц, а компрессия - около 9атм.
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Хачу_лисапед:
У нас тоже много машин, у которых перевалило за милион. Да только перекупы сматывают:( Улыбают на рынке машины 95 г. в. с пробегом 90 т.км:))))
а сколько владельцев у машины было ты не спрашивал. если один - то запросто.
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
Приус отличный надежный авто, реально экономящий топливо, и в то же время едет по динамике очень отлично. За гибридами будущее.
8
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
не сомневался в японоавтопроме
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
G.S.V.-98:
Интересно узнать, что включало в себя тех. обслуживание? Конечно кроме замены спец. жидкостей, и скодько раз. А так-же перечень неисправностей.
Пуст отзыв на Дроме накатают!!! ____)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
кок100:
"Не экономили на обслуживании". - то есть поменяли "ВСЕ".
Первый приус у них кончился, притащили под доки распилом второй, затем третий. Вот и выходит, что по докам машина одна и проехала 1млн.км. )))
2
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
VG POWER:
что в очередной раз и требовалось доказать. япы, и только япы рулят!
Толька на ос не падай! ))))
А так то приус - отличный авто!
Внушительный список...
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
MaxKem:
Рекордсмен проехал за 6 лет 1 лям., получается 167 тыс. в год, 13 889 в месяц, 463 км. в день,
при средней скорости 20 км./ч он работал по 23 часа в сутки, мягко говоря странные цифры...
а если вычесть НЕработу в выходные дни время на ТО, то в день 638 км в день. а с учетом того что той Австрии раз два и ...)) Странно все это!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Pashka S:
Недавнее фото из Германии. Какие авто среди такси преобладают? Приусы. Таксистам на моду на гибриды наплевать, они выбирают надежные и экономичные авто.
не пытайтесь никого обманывать...Я просто удивился когда прочитал,то что вы написали.Сам периодически бываю в Германии,видел конечно тойоты,но основная масса мерседесы.Сейчас вдруг подумалось,а может прав абонент.Залез в инет -"Возникает вполне естественный и закономерный вопрос: автомобили каких марок наиболее часто используются в качестве такси в Германии. Практически для всех городов (во всяком случае крупных) этой страны ответ один - речь идет об автомобилях Mercedes E-класса. Причин для выбора автомобилей именно этой марки более, чем предостаточно - это и высокая надежность, комфортабельность авто этой марки, это и невысокие затраты на обслуживание их в Германии"..
7
5
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
evgenuuu:
не пытайтесь никого обманывать...Я просто удивился когда прочитал,то что вы написали.Сам периодически бываю в Германии,видел конечно тойоты,но основная масса мерседесы.Сейчас вдруг подумалось,а может прав абонент.Залез в инет -"Возникает вполне естественный и закономерный вопрос: автомобили каких марок наиболее часто используются в качестве такси в Германии. Практически для всех городов (во всяком случае крупных) этой страны ответ один - речь идет об автомобилях Mercedes E-класса. Причин для выбора автомобилей именно этой марки более, чем предостаточно - это и высокая надежность, комфортабельность авто этой марки, это и невысокие затраты на обслуживание их в Германии"..
а кушают сколько мерседесы? весьма много по сравнению с приусом.
2
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
богатырь86:
и что же я опроверг и подтвердил???
вот теперь будьте последовательны, если постоянно проводить текущий/плановый ремонт для автомобиля в ТО, то и время для необходимости произведения капитального сильно отодвигается, это в рамках ваших же определений.
вот теперь уясните для себя разницу между постоянные плановые работы и поломки, их может и не быть, тупо не доводят до этого состояния, но это уже совсем другая история, и конечно она не имеет место быть, т.к. тойота..
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
богатырь86:
и что же я опроверг и подтвердил???
да, совсем забыл, то что вы дали в тексте единственная операция подходящая под кап ремонт - расточка блока, но эта операция крайне редкая и на двигателях малого объема не производится (зачастую в силу малой толщины гильз)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
aleksey5380:
а кушают сколько мерседесы? весьма много по сравнению с приусом.
дизельные мерседесы очень мало кушают.Тем более в Германии,где топливо чистое как слеза.Да и бензиновые не страдают обжорством.
4
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80681
с 3мя капиталками,поверю!
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
2
2
Ответить
 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
Allendale:
Посмотрел сколько стоит "крона" для приуса. Это ж сколько нужно проехать, чтобы окупились затраты на батарейку?
В маниакальные заверения о морозостойкости никогда не поверю.
Заминусую тебе Слава, копейки стоят батарейки, пошукай )
Всё относительно.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
evgenuuu:
не пытайтесь никого обманывать...Я просто удивился когда прочитал,то что вы написали.Сам периодически бываю в Германии,видел конечно тойоты,но основная масса мерседесы.Сейчас вдруг подумалось,а может прав абонент.Залез в инет -"Возникает вполне естественный и закономерный вопрос: автомобили каких марок наиболее часто используются в качестве такси в Германии. Практически для всех городов (во всяком случае крупных) этой страны ответ один - речь идет об автомобилях Mercedes E-класса. Причин для выбора автомобилей именно этой марки более, чем предостаточно - это и высокая надежность, комфортабельность авто этой марки, это и невысокие затраты на обслуживание их в Германии"..
Неправильно пользуетесь интернетом, не кажется ли Вам информация 2007 года немного устаревшей? Вот ссылка откуда Вы цитату дернули. http://www.500-0-500.ru/press/...
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
2
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
evgenuuu:
дизельные мерседесы очень мало кушают.Тем более в Германии,где топливо чистое как слеза.Да и бензиновые не страдают обжорством.
да уж и на сколько их хватает, хапнут русской соляры и кирдык им сразу, да и ресурс мал, ибо с турбинами все, да и динамики полный ноль, а приусы на русском бензине пыхтят и едут и едут с хорошей динамикой и экономят! опытом многолетними доказано.
3
6
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
aleksey5380:
да уж и на сколько их хватает, хапнут русской соляры и кирдык им сразу, да и ресурс мал, ибо с турбинами все, да и динамики полный ноль, а приусы на русском бензине пыхтят и едут и едут с хорошей динамикой и экономят! опытом многолетними доказано.
Смешно ей богу. Динамики у дизельного мереседеса ноль это было в году 1980. Ресурс мал потому что турбина есть? Рассказать вам рассказ о дизельной БМВ с турбиной и родным пробегом в 500 тыс., которая заводилась и ездила лучше любой бензиновой с аналогичным объемом двигателя и массой и причем потребляла на 30 % меньше топлива?
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
turist.:
с 3мя капиталками,поверю!
Это про твою БЭМЭВЭ
1
4
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80681
Dron Arh:
Это про твою БЭМЭВЭ
за миллион 1 капиталку надо ага
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
3
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80681
а вообще канеш приус Га в ни ще редкое.ни вида ни величия
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
6
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Соглашусь!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8362
Модеры куда смотрите? нажимаешь минус добавляется 2 плюса...
2
11
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
Да лааадно)))
Ты про какую машину то? у марка например 2.5 например самое большее сколько я встречал, это 500к пробег. Это с заменой колпачкой и колец на 300-350к

Короллы тоже, моральный передел 500к
Ну да, видел я несколько логанов под таксо, кто объездил 700к, но это из ряда фантастики.
Ну всякие дизильные автобусы, те да, под лям ходят движки. Покажи мне машину которая пройдет 2 ляма км без капиталко и контракта?
3
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
Иваныч Дмитрий:
Смешно ей богу. Динамики у дизельного мереседеса ноль это было в году 1980. Ресурс мал потому что турбина есть? Рассказать вам рассказ о дизельной БМВ с турбиной и родным пробегом в 500 тыс., которая заводилась и ездила лучше любой бензиновой с аналогичным объемом двигателя и массой и причем потребляла на 30 % меньше топлива?
да уж посмотрю я как я в минус 30 такой дизель заведется... ездил и на дизеле и на бензинке и на гибриде, скажу - только гибрид реально экономит топливо, и динамика нормальная есть.
5
6
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
aleksey5380:
да уж посмотрю я как я в минус 30 такой дизель заведется... ездил и на дизеле и на бензинке и на гибриде, скажу - только гибрид реально экономит топливо, и динамика нормальная есть.
Это вы в находке привыкли, что дизель от Японии не заводится уже в минус 20. Тот дизель от БМВ я заводил всегда и везде, без всяких прогревов. Даже в -38, после ночной стоянки завел с первого раза.
5
5
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
aleksey5380:
да уж посмотрю я как я в минус 30 такой дизель заведется... ездил и на дизеле и на бензинке и на гибриде, скажу - только гибрид реально экономит топливо, и динамика нормальная есть.
Хорошие свечи накала, рабочие, подогрев топливного фильтра, который стоит с завода и все заводится, и экономия по топливу была реальной.
2
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
Иваныч Дмитрий:
Хорошие свечи накала, рабочие, подогрев топливного фильтра, который стоит с завода и все заводится, и экономия по топливу была реальной.
дык и японский то заводится - тока толку с него - ресурс у него маленький, он несчастный прогреться пытается, а тут пользователь ему пих поехали, износ пипец пошел, кирдык ресурсу, а гибрид себе прогревается батарею заряжает, включил поехали, подкидывая мощностя от движки по умному на привод и на батарею, щадя двигатель, гибрид ресурс сохраняет, а дизель трясется и убивается.
1
8
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
Ivanchikov:
замена мотора с коробкой каждые 300 тыс)))
где ты на приусе коробку то узрел???
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Иваныч Дмитрий:
Это вы в находке привыкли, что дизель от Японии не заводится уже в минус 20. Тот дизель от БМВ я заводил всегда и везде, без всяких прогревов. Даже в -38, после ночной стоянки завел с первого раза.
Это этот результат не 100%, т.к. согласно ГОСТ зимнее ДТ может при -35 замерзнуть.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
богатырь86:
Господа очнитесь вы о чем капиталка не входит в ТО и плановый ремонт!!! Че Вы пытаетесь лазейки найти сказали что 1 млн прошла на ТО и плановом ремонте значит так и есть если бы было наоборот, то в статье написали что приус г-но и за млн поменяли пол машины!!!
Это вы очнитесь, Плановое ТО заканчивается на сроке службе этой детали )) А у коробки и двигателя это от 100 000 до 300 000 км, зависит от марки ) так что плановое ТО - это замена двигателя )
3
3
Ответить
   
Сообщений: 748
езжу в такси по 300 км в день, около 9 тысяч в месяц выходит - 100 штук в год. Как там они в Вене 160 за год наматывают, если на межгород у них не ездят так как очень дорого, ночью тоже особо не катаются, днем пробег полюбому меньше.
6
3
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
aleksey5380:
дык и японский то заводится - тока толку с него - ресурс у него маленький, он несчастный прогреться пытается, а тут пользователь ему пих поехали, износ пипец пошел, кирдык ресурсу, а гибрид себе прогревается батарею заряжает, включил поехали, подкидывая мощностя от движки по умному на привод и на батарею, щадя двигатель, гибрид ресурс сохраняет, а дизель трясется и убивается.
Не знаю, не катался на гибридах, но скажу, что недаром немцы развивают дизеля и они у них очень популярны.
5
4
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
ну я тож раньше ругался на гибриды, купил приус 20 покатался, понял, что дизеля это маркетинговый ход выжать побольше бабла из устаревшей технологии.. реально приус экономит..и у него очень хороший потенциал, ни одна бензиново-дизельная тачка по части экономии и динамики с ним не сравнится, экономия реально ЕСТЬ!. сейчас планирую тойота аква купить.
7
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
тойота хороша
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
проморожены 4м40 в -30-35 спокойно с пол оборота. пробег 155000 ресльный
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
alche:
по венским-то дорогам и климате чоб он не проехал бы?
а чё климат то. Климат в Вене амно, постоянно сырость. Но вот , что проехал за 6 лет миллион, что-то не верю, это он не спал что-ли никогда, да и на дальние расстояния там не ездят на такси ( дорого ), а чисто по городу мотаться, надо ездить лет 15 для этого километража.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Могу ответить почему 1 млн км проехал. Все логически просто:
- двигатель дефорсирован с 110 до 77 л.с. для двигателя 1.5 литра
- часть нагрузки распределяется на электродвигатель в соотношении приблизительно 30% на 70% (т.е. бензиновый работает 70% времени)
- для того чтобы продвигать гибриды Toyota не экономит на их производстве (например более толстая проводка)
- да и вообще говорят они только в Японии собираются.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
На счет надежности напишу одно - они надежны без сомнения.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
aleksey5380:
ну я тож раньше ругался на гибриды, купил приус 20 покатался, понял, что дизеля это маркетинговый ход выжать побольше бабла из устаревшей технологии.. реально приус экономит..и у него очень хороший потенциал, ни одна бензиново-дизельная тачка по части экономии и динамики с ним не сравнится, экономия реально ЕСТЬ!. сейчас планирую тойота аква купить.
ну если по экономии дизель и гибрит, то гибрид не экономней выходит, расход одинаков примерно. А по ресурсу дизель самый лучший на данный момент, все фуры дизельные и практически все проходят миллион. Но их почему-то не фотографируют и не выставляют на всеобщее обозрения на Дроме, потому-что это для дизеля вполне нормально.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2283
забыли сообщить, что водитель этого приуса не менялся за эти 6 лет и даже не выходил из авто
4
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
коммунист:
ну если по экономии дизель и гибрит, то гибрид не экономней выходит, расход одинаков примерно. А по ресурсу дизель самый лучший на данный момент, все фуры дизельные и практически все проходят миллион. Но их почему-то не фотографируют и не выставляют на всеобщее обозрения на Дроме, потому-что это для дизеля вполне нормально.
расход меньше выходит, сам проверял, и по ресурсу, дизель ваще отдыхает
3
3
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Мне вот одно интересно, те кто голосует что приус ненадежен на чем основывают свое мнение? Процентов 146 никто даже не прикасался к этой машине, не то что юзал. Теперь проведем небольшой психоанализ. мотивирующий тэоретигов кидать амно на пропелер... Если что- либо вызывает раздражение у индивида, значит он к этому неравнодушен. Получается, что злопыхателей в глубине души душит жаба, что все описанное про гибриды правда, и они реально экономичны и надежны. Но вот признаться в этом себе и окружающим не могут, т.к. бытует стереотип гибрид= фуфло и не круто. Ну а понты и суженный кругозор удел недалеких людей. Только вот одно интересно, люди взявшие себе гибрид на керосинки уже никогда не сядут- это ФАКТ. Вот думайте, тэоретиги, почему? Хотя да... эт не ваш удел, простите...))))
14
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
shelkunchic:
Мне вот одно интересно, те кто голосует что приус ненадежен на чем основывают свое мнение? Процентов 146 никто даже не прикасался к этой машине, не то что юзал. Теперь проведем небольшой психоанализ. мотивирующий тэоретигов кидать амно на пропелер... Если что- либо вызывает раздражение у индивида, значит он к этому неравнодушен. Получается, что злопыхателей в глубине души душит жаба, что все описанное про гибриды правда, и они реально экономичны и надежны. Но вот признаться в этом себе и окружающим не могут, т.к. бытует стереотип гибрид= фуфло и не круто. Ну а понты и суженный кругозор удел недалеких людей. Только вот одно интересно, люди взявшие себе гибрид на керосинки уже никогда не сядут- это ФАКТ. Вот думайте, тэоретиги, почему? Хотя да... эт не ваш удел, простите...))))
Да так и есть.

Люди боятся новых технологий. Как после СССР появились Японские телевизоры, тоже все боялись их по началу.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
коммунист:
ну если по экономии дизель и гибрит, то гибрид не экономней выходит, расход одинаков примерно. А по ресурсу дизель самый лучший на данный момент, все фуры дизельные и практически все проходят миллион. Но их почему-то не фотографируют и не выставляют на всеобщее обозрения на Дроме, потому-что это для дизеля вполне нормально.
О_о. А у самолета еще больше ресурс- он больше пролетает, а орбитальная станция ваще бесконечна... Бгг, ты че сравниваешь коммерческий транспорт с легковым авто. Кто купит такую фуру, если он сотрется за год? Они предназначены для длительной эксплуатации с пробегами не то что между городами, но и странами, и соответственно там ресурс ДВС просто колоссален. А это малолитражка, умник...))))
5
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
shelkunchic:
Мне вот одно интересно, те кто голосует что приус ненадежен на чем основывают свое мнение? Процентов 146 никто даже не прикасался к этой машине, не то что юзал. Теперь проведем небольшой психоанализ. мотивирующий тэоретигов кидать амно на пропелер... Если что- либо вызывает раздражение у индивида, значит он к этому неравнодушен. Получается, что злопыхателей в глубине души душит жаба, что все описанное про гибриды правда, и они реально экономичны и надежны. Но вот признаться в этом себе и окружающим не могут, т.к. бытует стереотип гибрид= фуфло и не круто. Ну а понты и суженный кругозор удел недалеких людей. Только вот одно интересно, люди взявшие себе гибрид на керосинки уже никогда не сядут- это ФАКТ. Вот думайте, тэоретиги, почему? Хотя да... эт не ваш удел, простите...))))
точняк сказал!!! сам раньше таким был, ругался на гибриды, а потом взял попробовал. теперь никогда не сяду на устаревшее амно !!! :)
8
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Думаю,что это сказка..)
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
aleksey5380:
расход меньше выходит, сам проверял, и по ресурсу, дизель ваще отдыхает
ты наверное Камаз сравнивал с Приусом по расходу ? В городе Приус ест меньше дизеля. за городом если ехать нормально. то дизель меньше есть гибрида.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 24
Спустя несколько лет.
Объявление на дроме о продаже этого приуса, без пробега по р/ф)) пробег - 170 000 км))
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
mozes688:
интересно ходову трогали???
Не,всё родное миллион отходило..)))))))
2
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
коммунист:
ты наверное Камаз сравнивал с Приусом по расходу ? В городе Приус ест меньше дизеля. за городом если ехать нормально. то дизель меньше есть гибрида.
пишу, пробовал и диззель японский малолитражный, и бензин, только приус по настоящему экономит, с приусом вообще редко заезжал на заправку
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1648
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
бред
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
oleg-elgand:
6 лет =2000 дней.
1000000/2000 = 500 км в сутки.
круто.
Ага!...наверное это единственное такси на всю Вену.)))
 
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
в россии ему 300 тыс бы отъездить
4
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
класс
 
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
shelkunchic:
Мне вот одно интересно, те кто голосует что приус ненадежен на чем основывают свое мнение? Процентов 146 никто даже не прикасался к этой машине, не то что юзал. Теперь проведем небольшой психоанализ. мотивирующий тэоретигов кидать амно на пропелер... Если что- либо вызывает раздражение у индивида, значит он к этому неравнодушен. Получается, что злопыхателей в глубине души душит жаба, что все описанное про гибриды правда, и они реально экономичны и надежны. Но вот признаться в этом себе и окружающим не могут, т.к. бытует стереотип гибрид= фуфло и не круто. Ну а понты и суженный кругозор удел недалеких людей. Только вот одно интересно, люди взявшие себе гибрид на керосинки уже никогда не сядут- это ФАКТ. Вот думайте, тэоретиги, почему? Хотя да... эт не ваш удел, простите...))))
я согласен что обсуждают те кто мало или нех..а не знают про машины. им сделали. провели то.и они дальше ездят. у нас в раене приус первый с родной батарейкой до сих пор гоняет
4
2
Ответить
   
Сообщений: 24
На моей 20-е 2005 пробег 186 т. миль, меняю раз в два года жижи и все, один ступиничный за время эксплуатации, колодки отходили 80 т. миль, из Америки пришел со 107 т. миль, ничего удивительного.
5
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Sergey_999:
в россии ему 300 тыс бы отъездить
да дураку стеклянный хyz, дальше сам знаешь)))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 745
yahoo...:
Да новость то про другое, КАМАЗы за этот пробег сколько раз капиталятся? А тут без ремонтов машина пробегала.
При должном уходе КАМАЗ пройдет и больше. на работе КАМАЗ полляма прошагал, коробку двигатель не трогали, один водила ездит.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
"один из автомобилей второго поколения" а я думал что 20ка - это третье поколение.
были 10й,11й и 20й, сейчас 30й.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
Pushca:
Про шкоду октавию 2000 г в читал в германии тоже миллион прошла из поломок только какой то глюк с электроникой её в музей шкоды забрали,а хозяину чего то другое подарили.
в сборнике немецких сказок небось?
20 G TS
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
mikkomiss:
пфф. в россии машины и по два млн. км. проезжают, причем по убитым дорогам, в ужасных условиях, в отвратительном климате, при экономии на обслуживании. а тут в европе, при том что компания не экономила на обслуживании, это вообще не показатель. я не говорю что машина не надежная, просто пройденный 1 млн. км. это не такая уж и сенсационная новость.
+100500
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
мне вот что интересно: что там в салоне творится так то это эквивалентно 30 годам обычной эксплуатации.
т.е. салон должен быть в состоянии хуже некуда.
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Нет мне все-таки интересно, где остальные 199 приусов, как они себя показали в эксплуатации, 1 автомобиль из 200 это не показатель....
Да ладно тебе, успокойся( а то не уснешь ночью, а завтра на работу)
 
3
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Администратор:
Утверждается, что никаких дефектов или поломок за 1 млн км не было. Тех. обслуживание было regular, то есть обычным.
Обычным, получается они ТО каждый месяц делали судя по пробегу, это вы называете обычным тех. обслуживанием....Жесть замена масла и расходников каждый месяц, интересно сколько они на ТО потратили...
Ну как бы машины в такси наверное быстрее наматывают эти самые 10тыс.км.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Кызылчанин:
Ну как бы машины в такси наверное быстрее наматывают эти самые 10тыс.км.
+ сноски "тяжелые условия эксплуатации": такси, службы доставки.
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Ничего не мешает, но очень уж жесткий режим для европейского города, там что других такси нет...теоретически это возможно, но на практике как-то не правдопобно выглядит, он что за сутки вообще ни разу не стоял, постоянно под клиентами...а водители когда менялись в течении оставшегося часа...
Мой отец за аналогичное время накатал( он таксует) 400 тыс. км., работал сутки через 2, так, что реально намотать такой пробег.
2
3
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
коммунист:
а чё климат то. Климат в Вене амно, постоянно сырость. Но вот , что проехал за 6 лет миллион, что-то не верю, это он не спал что-ли никогда, да и на дальние расстояния там не ездят на такси ( дорого ), а чисто по городу мотаться, надо ездить лет 15 для этого километража.
За сутки намотать 400км. легко( проверено лично, в юности таксовал, причем моя "деревня" наверное раз в 10 меньше Вены).
2
 
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
Вполне реальный пробег. Вена достаточно крупный город и всяких городских магистралей там по окраинам дофига. Так что 500 км в день легко даже за одну смену таксиста накатать, тем более если этот экземпляр гоняли в хвост и гриву ради тестирования качеств Приуса.
1
1
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Кто из них таксист?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
А ты попробуй немецкий дизель а не японский
aleksey5380:
пишу, пробовал и диззель японский малолитражный, и бензин, только приус по настоящему экономит, с приусом вообще редко заезжал на заправку
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Легко но не каждый день
Кызылчанин:
За сутки намотать 400км. легко( проверено лично, в юности таксовал, причем моя "деревня" наверное раз в 10 меньше Вены).
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
shelkunchic:
Только вот одно интересно, люди взявшие себе гибрид на керосинки уже никогда не сядут- это ФАКТ.
Да никакой и не факт. Соседка моя продала Приус, купила Октавию. И горем отчего-то не убита от этого ФАКТА. Она, наверное, одна в мире такая?
5
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Максимум 200т.к. вижу в продаже 20ки приусы а большинство пишут до 100т.к.

Похоже если не сам забираешь с аукциона то никаких гарантий что не купишь миллионник....
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
RogE38:
Хорошие у венской компании таксиситы работают
466 км в день - без выходных.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
2
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Приус надёжен это не оспаримый Факт

приусов было всяких валом
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
9
1
Ответить
     
Калининград
Сообщений: 107
*Spitfire*:
При средней скорости движения 20 км/ч в городе = 10 часов без учета обеда, выходных в туалет и т.д., таксист должен работать по схеме из Фильма Такси, один спит в багажнике - другой работает.
Таксисты так и работают. Машину взял, сутки отгонял, заправил, передал другому, он сутки гоняет.
1000000км/6лет/12месяцев/30дне й = 462 км (если считать 7 лет, то 396 км.) 300 км, думаю, за ночь они легко выкатывают. Сам по 250 км за день в течении 1,5 лет на работе накатывал и это не такси.
А эту поповозку могли на межгород использовать или что то подобное. Отсюда и пробег большой и щадящий режим эксплуатации, так как автобан, а не город.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Что говорить то??? Надежная машина! А калина столько не пройдёт на АКПП
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
yahoo...:
Да новость то про другое, КАМАЗы за этот пробег сколько раз капиталятся? А тут без ремонтов машина пробегала.
Ну да ... без ремонтов... если почитать статью, то компания не экономила на техобслуживании...чего наши водители в 90% случаев не делают, а пытаются быстрее скинуть авто другому любителю ничег не вкладывать в авто.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
У меня знакомого товарища в Италии подвозил таксист на Приусе20 , так у него пробег был 500000км и на вопрос , не собирается тот менять свою машину , он ответил , что нет , даже и не думаю . А что ты сним делаешь , как обслуживаешь - как , как , да ничего особенного , просто вовремя прохожу ТО и все ... Тойота рулит !!! :)
Все будет PRIUS:)FF !!!
11
4
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Да не, правильно народ пишет, что примус столько не проедет никогда. Да и ломучий он оказался, я вон как на лампочки прилип.
Опять же миф о морозостойкости. Раскрою тайну: это только у тех кто, батарейку домой на ночь заносит. А она тяжелая блин... ;)
Примус 20S 2005.06
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
1млн.км - это серьёзно. Достойно уважения....
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Гонка за прогрессивными технологиями в сфере экологии затянула автопроизводителей в омут с головой. Компания Mitsubishi сообщила первые факты о том, каким будет Evolution нового поколения. Новость вызвала у поклонников марки шок: японцы подтвердили, что спорткар станет гибридным, а силовая установка будет состоять из 1,1-литрового трехцилиндрового дизельного двигателя и двух электромоторов.
Вот это новость.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Ах вот он какой новый мицу эво
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
6
Ответить
  
Киев
Сообщений: 305
Мало верится.Откуда такие пробеги по Европе?Гонят......
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.
3
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Как бывший владелец Приуса скажу....Приус - обалденный авто!!! Появятся свободные денежки - возьму 30-й Приус!!! А пока....есть гибридный Альфард...и очень нуждаюсь в 185-м Сурфе!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
как 2млн проедет ----в Россию ее ---не бит не крашен пробег 57ткм! ездил дед до аптеки!
:) улыбнись!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Надо поездить не только на праворуких авто чтобы рассуждать и советовать
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Как бывший владелец Приуса скажу....Приус - обалденный авто!!! Появятся свободные денежки - возьму 30-й Приус!!! А пока....есть гибридный Альфард...и очень нуждаюсь в 185-м Сурфе!!!
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
DimoncheG:
Батарейка рулит, особенно с конскими ценниками на бензин.
Особенно с конскими ценами на батарейку!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ребята Тойотолюбы не принимайте близко к сердцу, но давайте РЕАЛЬНО посмотрим на новость - авто с 2007 года по сей день в такси -= 6 ЛЕТ! 6*365 = 2190 дней! 1 000 000 км / 2190 дней = почти 457 километров в день! Теперь смотрим этот крошечный городок - Вена! http://ru.wikipedia.org/wiki/%... - википедия говорит, что площадь Вены 415 км квадратных при 1,7 млн жителей! Я даже, не являясь таксистом - могу с уверенностью сказать - такие пробеги в такси в таком маленьком городе и при такой плотности населения - НЕреальны! Есть же на данном сайте таксисты - включитесь! А как же время на ожидание клиента, заправки, туалеты, мойки, перекусы, РЕГУЛЯРНОЕ ТО о котором в этой новости говорят и т.д.? В любом случае - есть вариант, что этот Приус летал ежедневно по трассе - 250 км туда и 250 км обратно - тогда еще можно поверить, в эти нереальные пробеги! И смело можно сказать - этот таксист - один из самых богатых людей в мире! Рад за Тойоту, если это правда, но не верю ВООБЩЕ!
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
kolbert:
Это такси, там может быть два водителя на машину например.
А водители даже работая по 12 часов получается нигде не ожидают клиентов, у них не бывает отказов от заказов, не едят, не ходят в туалет, не заправляют автомобиль, не моют его и соответственно не обслуживают, соответственно не сдают смены - так нужно понимать?
5
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
пинта:
заявить можно что угодно, независимое наблюдение было за ними?
сомневаешься?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Sergey_999:
в россии ему 300 тыс бы отъездить
вы наверно по форду судите?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 410
KDL38:
И где в Вене он столько мог накатать
Да,уж по 500км в день даже в Москве таксисты не прокатывают! в 2 водителя!
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1891
Templier:
Облили его вкруг перед фотосетом, фиг поверю чтобы после ляма по городу, да еще под таксой, авто сохранилось в таком внешнем виде)))
Рад за покенов, они и правда хорошие авто делают)))
Вы наверное не в кургсе, что такси в европах заматывают в пленку желтого цвета, ведь у тойоты приус базового желтого цвета нет! вот и видон у нее такой целенький... иль вы че думаете таксопарк расщедрится на покраску?!?!
Ремонт и диагностика гибридов в Челябинске. 8 (951) 770-70-70
2
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
щаз мы проверим эту ересь простой математикой

1000000 : 6 = 167 ткм каждый год
167000 : 365 = 457 км каждый день
457 : 24 = 19 км каждый час

а когда водила обедал ?
а когда проводили ТО ?
а где столько пассажиров взялось ?
и причём круглые сутки ?

пиарица фабрика ткацкех станков

если команде Дром не влом, то мож свяжуца с этими пустомеляме
и попросят скан сервисной книжки и архив заказов
а ещё средний чек можно
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
7
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1891
я те больше скажу бывают 30-е приусы 2010г с пробегом 570тыс... сам такую видел и обслуживал.
Ремонт и диагностика гибридов в Челябинске. 8 (951) 770-70-70
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3899
Через год жОлтую пленку содрут, авто купят наши перегоны и купить какой нибудь Уася Приус с пробегом 120 т.км)))
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
3
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
ОлегРостов:
Ребята Тойотолюбы не принимайте близко к сердцу, но давайте РЕАЛЬНО посмотрим на новость - авто с 2007 года по сей день в такси -= 6 ЛЕТ! 6*365 = 2190 дней! 1 000 000 км / 2190 дней = почти 457 километров в день! Теперь смотрим этот крошечный городок - Вена! http://ru.wikipedia.org/wiki/%... - википедия говорит, что площадь Вены 415 км квадратных при 1,7 млн жителей! Я даже, не являясь таксистом - могу с уверенностью сказать - такие пробеги в такси в таком маленьком городе и при такой плотности населения - НЕреальны! Есть же на данном сайте таксисты - включитесь! А как же время на ожидание клиента, заправки, туалеты, мойки, перекусы, РЕГУЛЯРНОЕ ТО о котором в этой новости говорят и т.д.? В любом случае - есть вариант, что этот Приус летал ежедневно по трассе - 250 км туда и 250 км обратно - тогда еще можно поверить, в эти нереальные пробеги! И смело можно сказать - этот таксист - один из самых богатых людей в мире! Рад за Тойоту, если это правда, но не верю ВООБЩЕ!
аааа))) не дочитал до этого, не смог читать такую ересь сам таксовал пятилетку, нереальные цифры отворачиваица народ от прялки, вод любыми путями и пиаряд её
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
3
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Gravedigger:
я те больше скажу бывают 30-е приусы 2010г с пробегом 570тыс... сам такую видел и обслуживал.
чем докажешь ?

я марсиан видел, сам лично, и на тарелке ихней катался, там уаще пробег терралион
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
4
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Gravedigger:
Вы наверное не в кургсе, что такси в европах заматывают в пленку желтого цвета, ведь у тойоты приус базового желтого цвета нет! вот и видон у нее такой целенький... иль вы че думаете таксопарк расщедрится на покраску?!?!
ичо плёнка за шесть лет не порепалась совсем ?
наноплёнка штоле ?
дык наноплёнка тока у нас может быть, у гансав-то откуда ей взяцо
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
каррдан:
чем докажешь ?
я марсиан видел, сам лично, и на тарелке ихней катался, там уаще пробег терралион
Марсиане зеленые были?
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Кызылчанин:
Марсиане зеленые были?
тоже видел ?
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 410
mr_Rain:
да вы что?
в такси-то?
можно хоть по одному району кружить сутками.
а можно еще межгород по автобанам летать
ни разу не видел на банах такси! На более менее дальние дистанции трайны ходят!
2
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
а пусть кто-нибудь из сиктантав выложит сюда скан гарантийных обязательств производителя из гарантийной книжки приуса

Гг)
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
aleksey5380:
Приус отличный надежный авто, реально экономящий топливо, и в то же время едет по динамике очень отлично. За гибридами будущее.
Реально экономящий - это смотря с чем сравнивать! Взять ту же Тойоту Камри - что мы получаем? Камри 2,5 6АКПП за 1087 тыр ничем не уступает Приусу по комплектации и превосходит его в классе, а стоит на 150 тысяч дешевле! Что в переводе на мнимую экономию топлива получается = Камри ест 12 литров на 100, а Приус допустим 6 литров В общем Выгода покупки Приуса в России = одни убытки, если не покупаешь его лет на 20! Кстати - потери Приуса в цене на вторичном рынке вполне сопоставимы с потерями гораздо более дорогих премиум брендов!
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
Володарский:
так до сих пор не убивших свои мерседесы в 123 кузове 1976-83 годов выпуска.
Который определенно лучше современных бюджеток, так что зачем им с него пересаживаться - не понятно
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
2
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
ОлегРостов:
Реально экономящий - это смотря с чем сравнивать! Взять ту же Тойоту Камри - что мы получаем? Камри 2,5 6АКПП за 1087 тыр ничем не уступает Приусу по комплектации и превосходит его в классе, а стоит на 150 тысяч дешевле! Что в переводе на мнимую экономию топлива получается = Камри ест 12 литров на 100, а Приус допустим 6 литров В общем Выгода покупки Приуса в России = одни убытки, если не покупаешь его лет на 20! Кстати - потери Приуса в цене на вторичном рынке вполне сопоставимы с потерями гораздо более дорогих премиум брендов!
В россии покупка нового приуса невыгодна :( Цена высока слишком... Народ берет хорошие б/у варианты и радуется. Если б цены снизили, и еще бы стали продавать 20ку, акву, и гибридные короллы, спрос бы был. А так в россию поставляют только устаревшие технологии :(
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21080
MaxKem:
Рекордсмен проехал за 6 лет 1 лям., получается 167 тыс. в год, 13 889 в месяц, 463 км. в день,
при средней скорости 20 км./ч он работал по 23 часа в сутки, мягко говоря странные цифры...
Это для вашего узкого кругозора странные. Даже у нас таксисты по 150-200 тысяч в год наезживают при отсутствии логистики и нормальных диспетчеров. Для Европы это норма. И с чего вы взяли, что средняя скорость 20 км/час. Минимум в 2 раза больше, водителей наверняка 2 и обслуга вся ночью. Так работали ещё наши таксопарки в советское время, но вам то это откуда знать.
 
7
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
uvar52:
Это для вашего узкого кругозора странные. Даже у нас таксисты по 150-200 тысяч в год наезживают при отсутствии логистики и нормальных диспетчеров. Для Европы это норма. И с чего вы взяли, что средняя скорость 20 км/час. Минимум в 2 раза больше, водителей наверняка 2 и обслуга вся ночью. Так работали ещё наши таксопарки в советское время, но вам то это откуда знать.
еслиб таксисты столько накатывали, то они уже сами каждый бы купил по таксопарку
а так они ходят в рваных носках и сигареты стреляют
ну про дровни, на которых катают, ваще молчу
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
max-new:
в сборнике немецких сказок небось?
было такое, даже кто-то на Дроме сайт этот давал, так-же чувак сфоткан возле своей тачки, тоже грит, что мульён прошла, и в музей Шкоды её подарил. А вы чё думаете, что только один Примус могёт мульён проехать ? Большинство то рассыпится через 200-250 тысяч, что та, что другая тачка, или полностью заменят все внутренности, но иногда попадаются экземпляры долговечные. Возми даже здесь. на Форуме, частенько задают вопросы о Приусе, то там глюк, то там косяк.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 391
очень много сомнений по поводу этой новости.

команда Дром, сможете ли Вы развеять сомнения скопившиеся у ваших читателей? попытаться выйти на связь с руководством данной таксомоторной службы и добиться получения сканов необходимых документов подтверждающих пробег данного автомобиля, список проведенных ТО, график работ водителей на данном Приусе и тп документы? Вам бы цены не было! Люди вас любят, люди вам верят, Дромовские разрушители легенд!!!
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
молодцы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
aleksey5380:
да уж и на сколько их хватает, хапнут русской соляры и кирдык им сразу, да и ресурс мал, ибо с турбинами все, да и динамики полный ноль, а приусы на русском бензине пыхтят и едут и едут с хорошей динамикой и экономят! опытом многолетними доказано.
речь шла о такси в Германии а не о России.Прежде чем влазить,хоть прочитайте о чем идет диалог
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Pashka S:
Неправильно пользуетесь интернетом, не кажется ли Вам информация 2007 года немного устаревшей? Вот ссылка откуда Вы цитату дернули. http://www.500-0-500.ru/press/...
ты тоже показал только фото двух-трех приусов.Покажи м******лку где бы я мог прочитать,что Приус это основное такси Германии.Ты на представленной мной фото посмотри,там далеко не 2007 год,а 2011..Где бы я не искал про такси в Германии(я просто такой дотошный человек,и если меня зацепили я докопаюсь до истинны)везде ответ один Мерседес Е или Ц класса.Вот пожалуйста 2012 год статья-"Самые популярные автомобили-такси Вы никогда не задумывались, по каким критериям владельцы таксопарков выбирают автомобили, какими качествами должна обладать машина, чтобы пройти «кастинг»? Практика показывает, что основным качеством такого авто должна быть надежность. Автомобиль, который становится частью автопарка, должен быть максимально прочным и надежным, так как водители редко следят за неисправностями служебной машины, но при этом требуют от нее полной отдачи. Обычно основным критерием при покупке такого автомобиля является его стоимость. Делая заказ такси, будьте готовы к тому, что прибудет машина китайского или российского производства. Эти автомобили на сегодняшний день являются самыми доступными, поэтому они заполнили собой автопарки. Одним из самых «любимых» автомобилей владельцев таксопарков является Daewoo Lanos – надежная и неприхотливая машина, которая может пройти очень много километров, прежде чем могут возникнуть проблемы. Таксисты в Испании предпочитают автомобиль Skoda Octavia. Чешская машина славится неприхотливостью и экономичностью (благодаря дизельному двигателю). Также популярна модель Nissan Almera, она долговечная и недорогая в обслуживании. В Германии сфера перевозок держится на автомобилях Mercedes E-class – эти машины являются образцом качества. Они довольно часто используются в качестве такси, Москва же пока еще является местом, где такой автомобиль считают показателем «успешности» его владельца, и его вряд ли стали бы использовать для постоянных пассажирских перевозок."...Еще раз говорю,что бы вы не выглядили боталом ,дайте ссылку на сайт где вы прочитали про Примусы в Германии.
2
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 18
Это получается, что пробег каждый день 500 км.....что то с трудом верится.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну наконец-то чистосердечное пошло. Зачем тогда заводили спор и на меня наехали? Дружеский совет: не комментируйте того, в чем не компетентны. Фразы из статей вы вставить можете, но нужно и уметь эти фразы обосновать самостоятельно. Лучше лишний раз промолчать, чем оказаться бестолковым и глупым в глазах форумчан.Я лично так и делаю, комментирую только то, где могу обосновать, а где ни бэ ни мэ, туда даже и не лезу.
Удачи!
богатырь86:
Спроси ли у меня но я не компетентен консультировать в столь узком вопросе, по этому направил к болле квалифицированному и опытному специалисту.
6
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 22
Что прошла лям без ремонтов, то может быть, а вот за такой короткий срок, сомнительно.
Prius 30 2010г.в.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
456.6 км/сутки.
Скорее всего работает на каком то эксклюзивном загородном маршруте.
Хотя при средней скорости 20 км/ч при круглосуточной эксплуатации, очень похоже не город.
В маскве средняя скорость больше 20 км/Ч.
.
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Alexysas:
10 лет. И чем больше пробег, тем лучше для батарейки. Она больше от простоев портится, чем от работы. :)
совершенно верно!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
evgenuuu:
ты тоже показал только фото двух-трех приусов.Покажи м******лку где бы я мог прочитать,что Приус это основное такси Германии.Ты на представленной мной фото посмотри,там далеко не 2007 год,а 2011..Где бы я не искал про такси в Германии(я просто такой дотошный человек,и если меня зацепили я докопаюсь до истинны)везде ответ один Мерседес Е или Ц класса.Вот пожалуйста 2012 год статья-"Самые популярные автомобили-такси
Вы никогда не задумывались, по каким критериям владельцы таксопарков выбирают автомобили, какими качествами должна обладать машина, чтобы пройти «кастинг»? Практика показывает, что основным качеством такого авто должна быть надежность.
Автомобиль, который становится частью автопарка, должен быть максимально прочным и надежным, так как водители редко следят за неисправностями служебной машины, но при этом требуют от нее полной отдачи.
Обычно основным критерием при покупке такого автомобиля является его стоимость. Делая заказ такси, будьте готовы к тому, что прибудет машина китайского или российского производства. Эти автомобили на сегодняшний день являются самыми доступными, поэтому они заполнили собой автопарки.
Одним из самых «любимых» автомобилей владельцев таксопарков является Daewoo Lanos – надежная и неприхотливая машина, которая может пройти очень много километров, прежде чем могут возникнуть проблемы.
Таксисты в Испании предпочитают автомобиль Skoda Octavia. Чешская машина славится неприхотливостью и экономичностью (благодаря дизельному двигателю). Также популярна модель Nissan Almera, она долговечная и недорогая в обслуживании.
В Германии сфера перевозок держится на автомобилях Mercedes E-class – эти машины являются образцом качества. Они довольно часто используются в качестве такси, Москва же пока еще является местом, где такой автомобиль считают показателем «успешности» его владельца, и его вряд ли стали бы использовать для постоянных пассажирских перевозок."...Еще раз говорю,что бы вы не выглядили боталом ,дайте ссылку на сайт где вы прочитали про Примусы в Германии.
Был в Германии летом 2013
такси приусы есть! есть и мерсы и другие. их наверно поровну, что гибридов что дизельных, нельзя сказать что прям все таксисты на приусы пересели. НО! самое интересное что всетаки Германия упила огромную партию Японского автопрома! что ж они свои гибриды на линию не постввят? это же болшие инвестиции.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
да и хочу добавить в основном Германцы на дизелях ездят. приусы только в такси видел. на вопрос почему не пересаживаетесь да гибрид, в основном даже не знают что это такое. (спрашивал у Русских немцев, РУССАКАМИ их там называют)
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Интересно, а у Альхардов гибридных есть подобные рекорды...
1
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
в основном германия ездит на маленьких машинках. посмотрите на заднем плане. Это у нас в России авто как лакмусовая бумажка успешности, Гкрмания выросла из этого...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
5
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
как раз "Daewoo Lanos" НЕ ВИДЕЛ !
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
turist.:
за миллион 1 капиталку надо ага
Да нет, для БЭМЭВЭ поболее надо будет
 
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
vitaliy BMW:
Слишком слабо для владельца такого же. Добавьте уж чего-нибудь про немцев, это же в Вашем стиле.
Шкода старенькая пробежала тоже миллион км (ссылку найти можно), старые немцы возможно - новые с дсж и тса - вряд ли.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
allexmelehin:
Был в Германии летом 2013
такси приусы есть! есть и мерсы и другие. их наверно поровну, что гибридов что дизельных, нельзя сказать что прям все таксисты на приусы пересели. НО! самое интересное что всетаки Германия упила огромную партию Японского автопрома! что ж они свои гибриды на линию не постввят? это же болшие инвестиции.
еще раз повторяю не обманывайте людей.Основное такси в Германии мерседесы.И их там больше всего.Конечно есть и приусы есть и шкоды и фольсы.Но основная масса это дизельные мерседесы.Они тоже в Германии кушают 5-6 литров,так что уж очень особой разницы в расходе нет.Да и на автобаннах Примус совсем не соперник Мерседесу..абсолютно ни в чем..Даже мнимая разница потребления топлива в городе,на автобане сводит эти преимущества к нулю.И не Германия закупила приусы(это вы уж совсем тупанули),это частные покупки частников таксистов.
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
allexmelehin:
да и хочу добавить в основном Германцы на дизелях ездят. приусы только в такси видел. на вопрос почему не пересаживаетесь да гибрид, в основном даже не знают что это такое. (спрашивал у Русских немцев, РУССАКАМИ их там называют)
Консерватизм наверное сказывается, сложно немцам наверное принять новое что-то, хотя БМВ выпустила гибрид (х1 вроде), даже очередь на них стоит.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
evgenuuu:
еще раз повторяю не обманывайте людей.Основное такси в Германии мерседесы.И их там больше всего.Конечно есть и приусы есть и шкоды и фольсы.Но основная масса это дизельные мерседесы.Они тоже в Германии кушают 5-6 литров,так что уж очень особой разницы в расходе нет.Да и на автобаннах Примус совсем не соперник Мерседесу..абсолютно ни в чем..Даже мнимая разница потребления топлива в городе,на автобане сводит эти преимущества к нулю.И не Германия закупила приусы(это вы уж совсем тупанули),это частные покупки частников таксистов.
Тебе же человек говорит то, что видел в Германии, что упорствовать то, он же не пишет, что там приусы одни в такси, сказал что поровну пока (это пока), и мерсы тоже есть. А ваша информация на что опирается?
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dron Arh:
Тебе же человек говорит то, что видел в Германии, что упорствовать то, он же не пишет, что там приусы одни в такси, сказал что поровну пока (это пока), и мерсы тоже есть. А ваша информация на что опирается?
ты прежде чем влезать,прочти полностью наш диалог.Еще раз повторю.Основная масса такси в Германии это Мерседес.
3
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
evgenuuu:
еще раз повторяю не обманывайте людей.Основное такси в Германии мерседесы.И их там больше всего.Конечно есть и приусы есть и шкоды и фольсы.Но основная масса это дизельные мерседесы.Они тоже в Германии кушают 5-6 литров,так что уж очень особой разницы в расходе нет.Да и на автобаннах Примус совсем не соперник Мерседесу..абсолютно ни в чем..Даже мнимая разница потребления топлива в городе,на автобане сводит эти преимущества к нулю.И не Германия закупила приусы(это вы уж совсем тупанули),это частные покупки частников таксистов.
ВЫ в Германии были? или по картинкам все?
Факс есть Факт ПРИУСЫ в Германии используются в качестве такиси, я не знаю как это все покупается, но они все бледно желтого цвета или массовые заказы или по штучно каждый берет незнаю.
ЗАЧЕМ тогда они используются как такси? Как же так консерватизм немцев позволяет их покупать, а затем что они умеют считать деньги.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Германия свобоная страна,она не может частникам запретить покупать то,что им хочется..Но это частные покупки.Вы скажите мне,кто вам подсказал,что Германия закупила Примусы,да еще в больших количествах?
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
evgenuuu:
ты прежде чем влезать,прочти полностью наш диалог.Еще раз повторю.Основная масса такси в Германии это Мерседес.
Я так и сделал уважаемый. Вам так обидно что ли что мерседес подвинули?
 
6
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
evgenuuu:
Германия свобоная страна,она не может частникам запретить покупать то,что им хочется..Но это частные покупки.Вы скажите мне,кто вам подсказал,что Германия закупила Примусы,да еще в больших количествах?
я же писал что ездил в Германию на машине летом 2013 года, все видел своими глазами. Путешествовали по разным городам От Берлина вниз до Итальянского побережья.
И мне как то все равно верите вы или нет, но будущее не за дизелями это точно, будущее за альтернативными видами тяги, гибрид, электоротяга, может что еще придумают.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
evgenuuu:
Германия свобоная страна,она не может частникам запретить покупать то,что им хочется..Но это частные покупки.Вы скажите мне,кто вам подсказал,что Германия закупила Примусы,да еще в больших количествах?
вы же правильно написали "то что им хочется" а таксистам хочется минимум затрат, максимум надежности, поэтому они и ездят на ПРИУСАХ!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
allexmelehin:
вы же правильно написали "то что им хочется" а таксистам хочется минимум затрат, максимум надежности, поэтому они и ездят на ПРИУСАХ!
Правильно говоришь. А"evgenuuu" всё никак смериться не может.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
allexmelehin:
я же писал что ездил в Германию на машине летом 2013 года, все видел своими глазами. Путешествовали по разным городам От Берлина вниз до Итальянского побережья.
И мне как то все равно верите вы или нет, но будущее не за дизелями это точно, будущее за альтернативными видами тяги, гибрид, электоротяга, может что еще придумают.
Да и мне до вас совершенно нет дела.Потому как я уверен в своей правоте на 100%.И вас мне немного жаль,что вы в своей поездке считали количество примусов в Германии,а не наслаждались самой поездкой.А по поводу мне обидно за то,что примус подвинул мерс.Нисколько.Во первых потому что это далеко не так,причем очень очень далеко не так.А во вторых потому что это не так.Я вот как раз понимаю вашу истерию в этом отношении.Вам бы очень хотелось ,что бы на родине Мерседес в такси использовали другого производителя.Вроде как унизить.Ну и понимаю вас как владельцев данных мобильчиков.Хочется показать свою значимость.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
allexmelehin:
вы же правильно написали "то что им хочется" а таксистам хочется минимум затрат, максимум надежности, поэтому они и ездят на ПРИУСАХ!
я и сейчас не отказываюсь.Да есть примусы.Но это частники.Их не так много.
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
uvar52:
Это для вашего узкого кругозора странные. Даже у нас таксисты по 150-200 тысяч в год наезживают при отсутствии логистики и нормальных диспетчеров. Для Европы это норма. И с чего вы взяли, что средняя скорость 20 км/час. Минимум в 2 раза больше, водителей наверняка 2 и обслуга вся ночью. Так работали ещё наши таксопарки в советское время, но вам то это откуда знать.
Средняя стоимость километра в такси примерно 20 рублей километр! Соответственно "грязными" при таком пробеге таксист за год заработал от 3 до 4 миллионов рублей! А чистыми это получается - от 2 до 3 миллионов в год! Можно тогда год отработать и недвижимостью заняться! Ну или каким другим бизнесом! В общем чушь не неси!
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
каррдан:
щаз мы проверим эту ересь простой математикой
1000000 : 6 = 167 ткм каждый год
167000 : 365 = 457 км каждый день
457 : 24 = 19 км каждый час
а когда водила обедал ?
а когда проводили ТО ?
а где столько пассажиров взялось ?
и причём круглые сутки ?
пиарица фабрика ткацкех станков
если команде Дром не влом, то мож свяжуца с этими пустомеляме
и попросят скан сервисной книжки и архив заказов
а ещё средний чек можно
не защищаю приус, но на счет суточного пробега:
таксовал несколько месяцев.
за 6 часов накатывалось достаточно легко 150 км по городу.
т.е. вполне реально в таксо конторе с 3 водителями на сутки 450-500 км.
а еще бывает межгород и эти 500 км набираются за несколько часов
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Тойоте галочка)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
mr_Rain:
не защищаю приус, но на счет суточного пробега:
таксовал несколько месяцев.
за 6 часов накатывалось достаточно легко 150 км по городу.
т.е. вполне реально в таксо конторе с 3 водителями на сутки 450-500 км.
а еще бывает межгород и эти 500 км набираются за несколько часов
Если только ночью и без пробок - тогда это может и реально! Днем с пробками - без вариантов!
2
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
mr_Rain:
не защищаю приус, но на счет суточного пробега:
таксовал несколько месяцев.
за 6 часов накатывалось достаточно легко 150 км по городу.
т.е. вполне реально в таксо конторе с 3 водителями на сутки 450-500 км.
а еще бывает межгород и эти 500 км набираются за несколько часов
ты ещё расскажи, как в ночь на новый год таксисты миллионерами становяца )

я там выше писал, что сам пятилетку в тачке открутился
было время одновременно работал в трёх конторах
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
А им за рекламу, тойота не доплачивает? так тл молодцы, просчитали экономию
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да дело то не в климате или тех. обслуживании, самое главное дороги!
Наши дороги разнесут и разотрут любой авто к 1 млн км в щепки, как ты его не обслуживай, как за ним не следи, храни хоть дома в тепле, всё это по фигу, в этой стране к этому пробегу это будет авто-утиль, любой авто и Приус в том числе!

Один мой кореш работает в такси "Максим", средний пробег машины за год 140-170 тыс. км., где то в середине жизни проходит капиталку и уже на 4-ый, максимум 5-ый год машину просто сдают на зап. части, этот хлам да же не пытаются как то, кому то продать, вкладывать в её ремонт нет смысла, эксплуатировать дальше просто опасно и накладно, она себя к этому моменту уже окупила.

ЗЫ: единственное отступление, есть небольшой ряд авто которые могут преодолеть планку в 1 млн км. эксплуатации в России, но это старые авто, сейчас таких уже не делают.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
stas_m:
Это какие машину у нас по паре миллионов км отбегали?
Автобусы ЛИАЗ, которые 60 х годов выпуска катаются у нас по стране до сих пор, равноценно, что в такси бы до сих пор ГАЗ-21 использовался. Сколько там пробега страшно представить, но учитывая, что ДВС в сборе вряд ли на него выпускают лет как 30цать, то все обходится капремонтами значит.
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
приус рулит
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
3
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1056
Приус замечательная машинка, в семье два у нас их было, ни разу не подводили и куда мы на них только не ездили. Одна дорога из Перми в Усть-Каменогорск (Восточный Казахстан) чего стоит. Продавал близким друзьям, потому как сомнений в них не было и нет сейчас, друзья довольны. Сейчас в семье два гибридных Лексуса, почему гибридных видимо и так понятно.
5
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
каррдан:
аааа))) не дочитал до этого, не смог читать такую ересь
сам таксовал пятилетку, нереальные цифры
отворачиваица народ от прялки, вод любыми путями и пиаряд её
и где это ты таксовал? у меня в свое время меньше 200км за 12 часовую смену не выходило, так что в 2 водилы, 400-500 км в сутки, легко.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
 
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
evgenuuu:
ты тоже показал только фото двух-трех приусов.Покажи м******лку где бы я мог прочитать,что Приус это основное такси Германии.Ты на представленной мной фото посмотри,там далеко не 2007 год,а 2011..Где бы я не искал про такси в Германии(я просто такой дотошный человек,и если меня зацепили я докопаюсь до истинны)везде ответ один Мерседес Е или Ц класса.Вот пожалуйста 2012 год статья-"Самые популярные автомобили-такси
а чего это ты постеснялся эту статейку до конца выложить???
исправляю твое явно преднамеренное упущение
Многие европейские автопарки используют популярные сегодня гибридные машины. Власти одобряют такую политику, особенно в туристических регионах, где заказы делают часто, а расстояния перевозок обычно небольшие. Здесь несомненным лидером является автомобиль марки Toyota Prius, которую чаще всего приобретают канадские компании. Пока экономия от использования гибридов не очень высока, но это направление в сфере пассажирских и грузовых перевозок, без сомнения, одно из самых перспективных.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
2
Ответить
     
Сообщений: 122
Лажа все это. за 1 млн.км. и коробке и мотору придет конец раза четыре. Тем более что приус - это , по сути, малолитражка с соответствующим запасом прочности. Конечно, можно "уср@ться" и доказать всему миру что жигули это вечная, не ломающаяся и очень надежная машина... но какой ценой?! - меняя все узлы и детали по мере их выхода из строя ни по одному разу!Ребята из Вены просто решили заморочиться и кому-то что-то доказать:) Тем более что в этой статье речь идет про такси. Кто, в реальной ситуации, над ней будет трястись и беречь?! Главное чтобы машина себя окупила и принесла прибыль. Это не , столь популярный здесь "марчок" лохматого года, покупаемый для души, а ее покупали для того, чтобы деньги заработать. А мож - это скрытая рекламная акция компании тойота?!
 
7
Ответить
LGC
     
Томск
Сообщений: 79
А как же не трястись и не беречь нормальному хозяину, если машина после того, как окупится, уже чисто прибыль приносит.
Дороги нормальные, ТО регулярно, авто не устаревшее, было бы логично за ним ухаживать. Это не есть "Уср@ться", это вполне коммерческий подход к использованию авто, как мне кажется.
этого... как его... ЩАСТИЯ!!!
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 59572
9886949:
Лажа все это. за 1 млн.км. и коробке и мотору придет конец раза четыре. Тем более что приус - это , по сути, малолитражка с соответствующим запасом прочности. Конечно, можно "уср@ться" и доказать всему миру что жигули это вечная, не ломающаяся и очень надежная машина... но какой ценой?! - меняя все узлы и детали по мере их выхода из строя ни по одному разу!Ребята из Вены просто решили заморочиться и кому-то что-то доказать:) Тем более что в этой статье речь идет про такси. Кто, в реальной ситуации, над ней будет трястись и беречь?! Главное чтобы машина себя окупила и принесла прибыль. Это не , столь популярный здесь "марчок" лохматого года, покупаемый для души, а ее покупали для того, чтобы деньги заработать. А мож - это скрытая рекламная акция компании тойота?!
В Приусе, если что, коробка, как таковая, отсутствует. Там стоит планетарный механизм - грубо говоря, как в заднем мосту у 6-ки (которая ВАЗ); генератора, тоже, нет, как и стартера. И ещё много чего нет из того, что установлено на обычных авто. А электрика - она значительно надёжнее, чем механика. А главное в Приусе - инвертор, в котором стоит плата, в которой установлена определённая программа, по которой он, собственно говоря, и работает. А пробег - его можно смело делить на 2, так как Приус работает то на ДВС, то на эл. моторах. Что касается ходовки - она в Европе на регулярном обслуживании меняется не после того, как забрякает, а через определённый пробег. ТО у Приусов в Европе - через каждые 15000 км, соответственно, после каждого ТО с сервиса выезжает абсолютно новый авто. А учитывая, что весь срок гарантии машина обслуживается БЕСПЛАТНО, то это владельцам очень выгодно. Отсюда и колоссальный пробег, он ещё столько же пройдёт, правда, гарантия у них, только, до 150000 км, т. е. далее авто проходит ТО за деньги, но это - стоит того. Насчёт батареи - миф, не подтверждённый НИЧЕМ. Батарея выйти из строя не может, пока её не утопишь. В ней нет электролита, она сухая, и работает по принципу конденсатора - заряд-разряд. А единичные поломки - о подробных причинах никто и нигде никогда не говорил (от чего, собственно говоря произошла поломка). Приус выпускается японцами с 1998 г. Это говорит о многом. Вся Америка ездит на них, вся Европа. А в России, типа, аккумуляторы садятся :))). Классная машина, практически не требующая обслуживания, и ОЧЕНЬ ЭКОНОМНАЯ. Лет через 5 - 10 большая часть автомобилей, если не все, будут гибридными, и это неоспоримый факт.
Хорошо делай - хорошо будет!
8
 
Ответить
У сына приус 2001года.Пробег 330тыс. Менял аккумулятор предыдущий хозяин..Всё!!! Пишут кто приус не видел. Диванные експерды.
 
 
Ответить
Вообще просто бесит=едет колдырь на внедорожнике=портит воздух=этот воздух поступает прямо в ноздри окружающим! Все довольны! И не надо говорить что электромобили портят экологию. Где-то за 200км стоит большая труба, вырабатывает электроэнергию с хорошим кпд и с фильтрами. А не сразу в нос!
 
 
Ответить
Классная машина, практически не требующая обслуживания, и ОЧЕНЬ ЭКОНОМНАЯ. Лет через 5 - 10 большая часть автомобилей, если не все, будут гибридными, и это неоспоримый факт. Абсолютно согласен!!!
 
 
Ответить