Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Mercedes-Benz обсуждают возможное сотрудничество

Toyota и Mercedes-Benz обсуждают возможное сотрудничество

17 Сентября 2010 | 20705 просмотров
Мерседес может получить гибридный привод Тойоты.
Мерседес может получить гибридный привод Тойоты.

Toyota Motor обсуждает с концерном Daimler AG, производителем машин марки Mercedes-Benz, возможное партнерство. Как сообщает газета Nikkan Jidosha, японский автопроизводитель готов делиться с немцами гибридными технологиями.

Предполагается, что с 2013 года тойотовский гибридный привод появится на мерседесовском компакте A-класса.

И Toyota, и Daimler отказались комментировать ситуацию, но японский производитель не раз заявлял, что он готов производить для других автокомпаний силовые бензо-электрические передачи, потому как это поможет снизить издержки.

Партнерство поможет Mercedes-Benz одолеть конкурента BMW AG на гибридном поле. Напомним, что у Daimler уже есть договоренность с альянсом Renault-Nissan, которая также дает потенциальную возможность использовать франко-японские наработки в области гибридов/электрокаров.

Комментарии

Тольятти
Chistoanton:
БМВ и Мерсы отстали от тойот? ОТ КАКИХ? От камри с короллой что ли?
скудные у вас познания модельного ряда тойоты сударь. а вообще у каждого производителя есть приличный автомобиль КРОМЕ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ВАЗААА,,,,,,......
4
1
Ответить
 
Сообщений: 163
cjrhfn1:
осилил все)))) посмеялся от души))) ну не могут немцы придумать что то дугое, так как тойота все запотентовала.
а когда тойота выпустила первый гибрид, что немци говорили? что это фигня без права на жизнь. а сейчас осознали свою ошибку и подтягиваются, только не своим умом, а японским))))
выше писали про разработки той или иной системы, тоже посмеялся))))
так для сведения:
1. первый в мире полный привод, придумали в россии
2. первый в мире инжектор придумали в росии
3. первая коробка автомат тоже придумали в россии
4. первые электромобиле тоже были придуманны в россии
и теперь что все доказывать что российские автомобиле самые лучшие в мире? нет, главное как этим все распорядится.
у немцов есть своя харизма, у японцев своя. япы в целом надежнее чем немцы, так как пошины нового поколения под горло напичнканы электроникой. а все мы знаем, что электронику лучше всех делают японци.
немцы были хороши до середины 90 годов. и все.
а что касается внедрения иновационых технологий тут япы впереди планеты всей с большим запасом по времени)))
я приведу примеры, а вы скажите когда это начали ставить немцы в свои машины и сколько это стоит:
1. тойота соарер 85 года MZ12 у меня такой есть. в нем: 6 цилиндров, 3 литра 190 лошадей. телевизор, бортовой компьютор, круиз контроль, коробка автомат, есть выбор режима работы коробки, есть выбор рижима работы двигателем (спорт, норм), регилируема подвеска по жескости, центральный замок (после 20 км.ч. двери закрываются), электростеклоподъемники
2. хонда инспайр машина с 2003 года, можно купить тыс за 600-650 в хорошем состоянии года 04-05, где будет стоять полный электропакет, навигация с телевизором, радарный круиз котроль (дистроник), система слижения за разметкой (не позволяет выехать машие за разметку, сама подруливает), система о предотвращении столкновения (сама затормазит, если ты не нажмешь на педаль газа), и помойму должна быть камера ночного и заднего видения. У немцев система слижения за разметкой только на предствительский класс 2009-1010 годов выпуска по заоблачной цене
3. хонда легенд тоже самое только еще с более мощным двигателем и умным полным приводом. есть и система слижения за разметкой
4. на нисане gtr 90 годов была задняя подруливающая рейка (сейчас на новых БМВ ставят тоже))))
5. класс паркетников, гибридный полный привод все придумали японцы
6, первый в мире гибрит - японци. это 95 год, у немцев это 2009 год
и если кто то что то по этим поводам может попытать что то возразить, и сопоставить, то против серийного робота собаки от sony и живого образца человека робота от хонды (компания которая делает машины) которые все понимают, умеют ходить в том числе и по лестнице, уже не чего, на эти вещи смотришь и не веришь своим глазам. (у знакомого есть робот собака от сони, единственное отличие от настоящего псы, это то что роботу нужна подзарядка, его не надо кормить и он не гадит))))
зачем я все это написал? просто увлекся, а стирать жалко))))
Это все есть в той же А4.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 163
Тойотофилы чуть более чем везде, которые все пытаюься доказать, что все тойоты ИДЕАЛЬНЫ. Делают обмылки сплошные, одни камри и короллы чего стоят. Идиотизм... Если у вас тойота королла 100, то надо всех хаять кроме японцев. Блаблаба. По последним новостям и отзывам у тойоты кач-во падает с каждым годом. Гляди Ниссан догонит, потому что делают для людей. Ниссан пишет 249 коней, когда там 265, ставит современный вариатор. А тойота что? У нее мания величия, я тойота, значит можно ставить убогий пластик в машину за 1млн (рав4), ставить*****одизель в машину за 2млн+ (прадо дизель 170коней, 14+ сек до 100), ставить*****оавтомат 4 ступени конца 90ых (теперь аурис или че там с автоматом Вааууу). Уже в vw polo ставят DSG, а в a1 будет Stronic. Ну и где ваш тойота прогресс? Чем они лучше? Опять таки деревянным пластиком? А забыл... ОНи же надежные! Дада можно машины 90ых и были надежные, а сейчас врядли.
Всегда был за яп автопром, но тойоту уже вычеркнул давно. Раньше у них было преймущество, мол цена/качество. А сейчас цена как у Немца... Разве что надежда на НИссан, что не будет повоторять ошибок тойоты.
8
3
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
romic:
Зачем Мерседесу связываться с этими бракоделами?
поцталом))
сам то понял что сказал?!))
2
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 163
скоро будут отзывать и мерседесы сотнями тысяч, обидно
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012
2
2
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
Посмотрите на этом же сайте отзыв о Приусе 2009г., почти 57000 просмотров - вот будущее автостроения, а тут еще удивляются почему Мерседес "связывается" с Тойотой!
ПОТОМУ ЧТО ОТСТАЛ В РАЗВИТИИ ТЕХНОЛОГИЙ!!!
8
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Stan.:
Посмотрите на этом же сайте отзыв о Приусе 2009г., почти 57000 просмотров - вот будущее автостроения, а тут еще удивляются почему Мерседес "связывается" с Тойотой! ПОТОМУ ЧТО ОТСТАЛ В РАЗВИТИИ ТЕХНОЛОГИЙ!!!
АвтоРевю в 2005 году сравнивали гибридный Lexus RX400h и BMW X3 3.0d. Так вот, BMW оказался экономичней и в городе, и на трассе! Недавно сравнили Приус и Пассат Вариант. Пассат дизель 2,0 литра 140 л.с., у Приуса 136 л.с. В городе есть преимущество Приуса, за городом паритет. Вроде, гибрид не проиграл, однако сравнили бы с Гольфом дизельным, который является одноклассником, и Приус проиграл бы! Кто знает немецкий, мож найдет аналогичные сравнения у немцев? Я в немецком не силен, увы. Так что гибридные технологии неплохи, но пока что не имеют преимущества перед обычными движками. Так что это пока что мода, пропиаренная Тойотой под "экологическую" тему, и спросом пользуются эти гибриды там, где не продаются авто с современными дизельными движками.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
лучше ездить на бесшумном гибриде, чем на тарахтящем дизеле "тракторе".
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
4
Ответить
  
Врангель
Сообщений: 305
+1 дизель это бред!
>_<
6
3
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
Michele:
АвтоРевю в 2005 году сравнивали гибридный Lexus RX400h и BMW X3 3.0d. Так вот, BMW оказался экономичней и в городе, и на трассе! Недавно сравнили Приус и Пассат Вариант. Пассат дизель 2,0 литра 140 л.с., у Приуса 136 л.с. В городе есть преимущество Приуса, за городом паритет. Вроде, гибрид не проиграл, однако сравнили бы с Гольфом дизельным, который является одноклассником, и Приус проиграл бы! Кто знает немецкий, мож найдет аналогичные сравнения у немцев? Я в немецком не силен, увы. Так что гибридные технологии неплохи, но пока что не имеют преимущества перед обычными движками. Так что это пока что мода, пропиаренная Тойотой под "экологическую" тему, и спросом пользуются эти гибриды там, где не продаются авто с современными дизельными движками.
Сравнение гибрида с дизелем абсолютно некорректно..
3
4
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
INAS:
Ну уж если мы на ты....то Камри в Германии действительно не продается...В сказки про имперское качество новых японок я не верю....Я то в машинах шарю дружок и у меня есть возможность сравнить,а у тебя?
Извиняюсь что вмешиваюсь, но это действительно правда что у вас есть возможность сравнивать машины с внутреннего рынка Японии с "европейками"?
Живя в Калиниграде!?..
5
2
Ответить
 
Сообщений: 163
kolbert:
лучше ездить на бесшумном гибриде, чем на тарахтящем дизеле "тракторе".
Ты сидел/слушал TDI от VW, AUDI, BMW?
Ты бы и разница не заметил.

А вот япдихели тресучие и громкие ка на тракторе.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
TetraRubin:
Ты сидел/слушал TDI от VW, AUDI, BMW?
Ты бы и разница не заметил.
А вот япдихели тресучие и громкие ка на тракторе.
на работе был Q7 дизельный, vw туарег дизельный, сейчас есть крузак 200 дизельный, разница заметна. даже бензиновые аналоги гораздо тише, а про гибриды вапще молчу, так же есть RX400h и могу сравнить. дизель как был трактором так и остался.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Объединяются против БМВ.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
а еще забыл добавить, ржака начинается когда эти дизеля, если нет пред пускового подогревателя в них, в -30 перестают заводиться от нашей "хорошей" солярки.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
1
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
Stas.s:
Объединяются против БМВ.
Не, не поможет - БМВ с Маздой объединится, она им "роторы" подгонит!..))
1
1
Ответить
коньсуперзвезда
kolbert:
на работе был Q7 дизельный, vw туарег дизельный, сейчас есть крузак 200 дизельный, разница заметна. даже бензиновые аналоги гораздо тише, а про гибриды вапще молчу, так же есть RX400h и могу сравнить. дизель как был трактором так и остался.
Давай еще про своего друга расскажи!
Я даже не знал, что на дроме очень много людей которые имеют и гибрид, Мерседес, бмв, ауди, но все равно ездят на праворуких тойотах. Ухахах. Смешно.

Современные дизели покруче бензина еще будут. Особенно в хороших машинах с хорошой шумкой. Infiniti дизель 240коней, 550 момента... Налог небольшой, пуляет что надо.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
коньсуперзвезда:
Давай еще про своего друга расскажи!
Я даже не знал, что на дроме очень много людей которые имеют и гибрид, Мерседес, бмв, ауди, но все равно ездят на праворуких тойотах. Ухахах. Смешно.
Современные дизели покруче бензина еще будут. Особенно в хороших машинах с хорошой шумкой. Infiniti дизель 240коней, 550 момента... Налог небольшой, пуляет что надо.
не понял вашего смеха. тут в основном те у кого либо есть праворукая машина, либо раньше была :) я отношусь ко вторым, хотя от правого руля остались только положительные воспоминания. а так как вы хотели про друга услышать) праворукая осталась только у одного и то у него харек напичкан по круче lexus RX, одна панорамная крыша чего стоит. а так, даже те кто ездил раньше на немцах, поменяли их на япошек.

а дизельных фиников я не видел, официально не возят, видимо один какой то редкий :).
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Дизель это трактор. Зачем он нужен, громкий, топливо евро 4, где оно?, в Европе. В России это евро-1 с натягом. 50.000 км. на немце дизельном в России это начало огромных затрат на топливное оборудование. TOYOTA хоть как то переваривает наше топливо, даже новая 2010 года, и на много надежнее.
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
4
2
Ответить
123коньбыкгусь
kolbert:
не понял вашего смеха. тут в основном те у кого либо есть праворукая машина, либо раньше была :) я отношусь ко вторым, хотя от правого руля остались только положительные воспоминания. а так как вы хотели про друга услышать) праворукая осталась только у одного и то у него харек напичкан по круче lexus RX, одна панорамная крыша чего стоит. а так, даже те кто ездил раньше на немцах, поменяли их на япошек.
а дизельных фиников я не видел, официально не возят, видимо один какой то редкий :).
Для вас важнейший критерий это панорамная крыша?

На ауди ку5 она тоже есть.
1
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Stan.:
Извиняюсь что вмешиваюсь, но это действительно правда что у вас есть возможность сравнивать машины с внутреннего рынка Японии с "европейками"? Живя в Калиниграде!?..
Да ну,зачем извиняться?Вполне нормальный вопрос....
У меня есть возможность сравнивать свежих японцев и немцев..И в отличие от большинства местных говорунов я в них ездил....Предположение о том,что японцы делают для внутреннего рынка хорошие машины,а на экспорт хуже- как минимум не логично...Дизайн немецких машин мне нравится больше,внутри они гораздо богаче по по материалам отделки при практически соизмеримых с японцами ценниках на нашем рынке...
К сожалению большая часть написанного здесь про немцев- домыслы людей,которые их видели максимум со стороны...Тарахтящий дизель,отсутствие наворотов.....может это и было лет 20 назад....сейчас определить,что мотор- дизель можно только на холостых,поехал- в салоне тишина...Гораздо тише,чем в бензиновых японцах(немцы не экономят на шумоизоляции),динамика современных ТДИ и СДИ такова,что пассат 2.0 тди (170 л.с.) гораздо шустрее,чем камри 2.4 бензин и максималка у него заметно выше...А ведь есть еще бээмвэшные дизели.......Но это мы отвлеклись...
Что касается темы статьи,то в этом нет ничего необычного...Сейчас интеграция производства достигла такого уровня,что трудно понять,кто для кого что производит...Главное для автопроизводителей- прибыль,все остальное второстепенно....
5
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
DEN.BS:
Дизель это трактор. Зачем он нужен, громкий, топливо евро 4, где оно?, в Европе. В России это евро-1 с натягом. 50.000 км. на немце дизельном в России это начало огромных затрат на топливное оборудование. TOYOTA хоть как то переваривает наше топливо, даже новая 2010 года, и на много надежнее.
Вам может быть и не нужен,а многим нравится...Что касается коммерческих микроавтобусов,то альтернативы ему просто нет..Транспортеры Т4 2.5 тди ходили у нас без капремонтов по 500-600 тыс и ничего...В тяжелых условиях кстати и на нашей солярке....
2
1
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
INAS:
Ну уж если мы на ты....то Камри в Германии действительно не продается...В сказки про имперское качество новых японок я не верю....Я то в машинах шарю дружок и у меня есть возможность сравнить,а у тебя?
И с чем ты (вы)можешь сравнить ?Люди по несколько лет ездят на 10-20 летних японках и во многих случаях кроме ходовки ничего не меняют(особенности российских дорог) У меня была креста 1992 г пробег за 250 тык. в идеальном состоянии.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
4
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Stan.:
Сравнение гибрида с дизелем абсолютно некорректно..
Почему некорректное? Вопрос был в превосходстве японских технологий. Поскольку гибриды , по идее, предназначены для экономии топлива, то и сравниваем японские гибридные технологии и европейские дизельные. И пока что выходит, что при налачии современного дизеля расход топлива как минимум не больше, чем у гибрида, при этом тяга и динамика у дизеля лучше. Весь сыр-бор из-за того, что в Европе гибриды мало популярны именно из-за классных дизелей. Если имеется нормальный дизельный мотор, зачем заморачиваться с гибридами? Лет через 5, возможно, соотношение измениться в пользу гибридов, но пока что гибриды выиграют в лучшем случае у бензиновых аналогов. При этом на гибридах в принципе ездят не "драйверы", а домохозяйки, они тапку не давят. ))) А если придавить?
1
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
kolbert:
а еще забыл добавить, ржака начинается когда эти дизеля, если нет пред пускового подогревателя в них, в -30 перестают заводиться от нашей "хорошей" солярки.
А Вы попробуйте гибриды в -30 завести и поездить. ))) Батареи тоже на холод не рассчитаны. Вообще, гибриды и прочие авто на альтернативных источниках питания эксплуатируются сугубо в теплых регионах типа Калифорнии и южной Европы. А для дизеля есть предпусковые обогреватели и прочее, в северной Европе тоже морозы бывают, и ничего, катаются себе скандинавы на дизельках. )))
1
5
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
kolbert:
на работе был Q7 дизельный, vw туарег дизельный, сейчас есть крузак 200 дизельный, разница заметна. даже бензиновые аналоги гораздо тише, а про гибриды вапще молчу, так же есть RX400h и могу сравнить. дизель как был трактором так и остался.
Честно говоря, сам к дизельным авто относился скептически, всегда был поклонником нормальных крутильных бензиновых движков типа Хонды. Однако поездив на дизельных BMW и Фольксах, изменил свое мнение о дизелях. Сейчас они не особо то и шумные, в салоне так и вовсе никакой разницы (видимо, хорошая шумка помогает). Динамика весьма пристойная, ведь бензиновый мотор не всегда до отсечки крутишь, и дизель с диапазоном до 5000 об/мин вполне нормально ощущается в движении. Так что сегодня на тех же кроссоверах дизельный двигатель воспринимаю весьма органично и уместно.
1
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Michele:
А Вы попробуйте гибриды в -30 завести и поездить. ))) Батареи тоже на холод не рассчитаны. Вообще, гибриды и прочие авто на альтернативных источниках питания эксплуатируются сугубо в теплых регионах типа Калифорнии и южной Европы. А для дизеля есть предпусковые обогреватели и прочее, в северной Европе тоже морозы бывают, и ничего, катаются себе скандинавы на дизельках. )))
Откудо познания ,личные домыслы http://irbis82.wordpress.com/м...
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
1
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
tehnik030:
И с чем ты (вы)можешь сравнить ?Люди по несколько лет ездят на 10-20 летних японках и во многих случаях кроме ходовки ничего не меняют(особенности российских дорог) У меня была креста 1992 г пробег за 250 тык. в идеальном состоянии.
Разговор немого с глухим...У меня тоже был мерседес 300тд 1991 года выпуска с пробегом 550 тыс и родным мотором..И что?Какое это имеет отношение к теме разговора?
 
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
kolbert:
а еще забыл добавить, ржака начинается когда эти дизеля, если нет пред пускового подогревателя в них, в -30 перестают заводиться от нашей "хорошей" солярки.
Нет,она начинается тогда,когда нужно батарейки на гибриде менять.....Там они почти даром говорят.....
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Michele:
А Вы попробуйте гибриды в -30 завести и поездить. ))) Батареи тоже на холод не рассчитаны.
Чувак, ну толсто же, ей-богу.
Расскажи про -30 тому, кто завел Приус в -56, хехе. :)
4
2
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
Michele:
Почему некорректное? Вопрос был в превосходстве японских технологий. Поскольку гибриды , по идее, предназначены для экономии топлива, то и сравниваем японские гибридные технологии и европейские дизельные. И пока что выходит, что при налачии современного дизеля расход топлива как минимум не больше, чем у гибрида, при этом тяга и динамика у дизеля лучше. Весь сыр-бор из-за того, что в Европе гибриды мало популярны именно из-за классных дизелей. Если имеется нормальный дизельный мотор, зачем заморачиваться с гибридами? Лет через 5, возможно, соотношение измениться в пользу гибридов, но пока что гибриды выиграют в лучшем случае у бензиновых аналогов. При этом на гибридах в принципе ездят не "драйверы", а домохозяйки, они тапку не давят. ))) А если придавить?
Некорректное потому что гибрид принципиально новая технология примененная в серийном производстве, в отличии от дизеля (каким бы он хорошим не был).
"Зачем заморачиватся"? А ты ездил на гибриде?
Мне кажется если бы ездил, то такой вопрос в принципе не возник бы.. какой дизель вообще, о чем речь..)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
DEN.BS:
Я не слышал вообще о поломках на Лексусах с новья до пяти лет. У меня знакомый ездит на TOYOTA CELSIOR 1989 года. Так у него в базе кож салон, ABS. VSC. TRC. AIRBAG правда только для водителя. Нормальные такие технологии для тех лет. МЕРС С-600 1990 года отличный авто, но и то у него не все эти опции есть... http://wroom.ru/club_japan/aut...
АирБэг и АБС впервые серийно появился на Мерсе в 1978-1982 году. Не выставляйте себя убогим.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
2
Ответить
Конечно японцы не предел совершенства но неоспорима одно при одинаковых характернистиках какой нибудь FX50 cтоит 3 а X6 стоит 6 лямов при этом он пустоват по сравнению с японцем а через 1-2 года у биммера начнутся глюки которые не один сервис не исправит плюс любой немец с новья ест масло! так что про цену давайте не будем врать и давайте честно говорить о некудышном качестве электроники в европейцах каждый кто хоть раз пытался разобраться в этом прекрасно знает в чем проблема но для европейцев она нерешаема)))
5
1
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Интересно а в -30 в городе в приусе тепло? или как написал щастливый владелец нового приуса "машина-морозильник" ?
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
2
2
Ответить
Дмитрий из Самары
INAS:
Вам может быть и не нужен,а многим нравится...Что касается коммерческих микроавтобусов,то альтернативы ему просто нет..Транспортеры Т4 2.5 тди ходили у нас без капремонтов по 500-600 тыс и ничего...В тяжелых условиях кстати и на нашей солярке....
Ездил на диз.туареге 7го года рождения,проблем не было.
расход тоже в адеквате.

НО.

ребята,с такими ценами на топливо,как у нас ... меня лично жаба берёт покупать тот же дизель,чтобы потом его кормить,отдавая бабки честно заработаные кровью и потом, ВВП и его честнОй компании.
Увольте.Я не из этих.
Лучше разорюсь на новый "Приус" в 30м кузове,и буду заливаться разок в 2 недели.

Про дизель ничё говорить не стану,есть,действительно есть хорошие дизеля в европе,но : 1. не с нашим топливом. 2. не с нашим климатом ( и не орите тут владельцы диз.тракторов,что я лох и ничего не знаю.Знаю я. Может даже поболее вашего. На дизеле ездил в -40 и могу сказать,что завести дизельный турег в такую погоду даже с вебастой сложно,очень сложно. Ставить на автопрогрев каждые 3-4 часа мне нах не надо )

Итого:
я за гибриды.
кто-то здесь заметил,что через 5-6 лет гибриды будут востребованы ... так вот,востребованы они уже сейчас ( приус,к слову,в шоурумах дольше недели не задерживается,тут же покупают ).Это о чём-то да говорит.

И вообще,гибриды с точки зрения практической лучше.
Запрвки- минимум.
Налоги-минимум.
Железо-надёжное.

Таким и должен быть аутомобиле,имхо.
2
4
Ответить
Дмитрий из Самары
looser:
Интересно а в -30 в городе в приусе тепло? или как написал щастливый владелец нового приуса "машина-морозильник" ?
В новом не знаю,но в тестах журнала какого-то,я читал,что новый примус 30ка прогревается быстрее и значительно лучше сохраняет тепло,при меньшем потреблении топлива.
Конечно у гибрида есть свои особенности,например то,что нельзя ставить сигналку с аутозапуском,лично меня расстроило.

Но,как говорится,мы не пальцем деланые.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
К вопросу о немецких такси...

Много лет пройдёт, пока японцы сделают что либо
подобное, как этот автомобиль ....
а когда есле он и сломается, так не жалко и новые
запчасти на него купить. В такси они выхаживали до
1 млн.км. сейчас в такси тоже Бенцы, а также Минибусы
но тоже VW Caddy , или Renault.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
7
Ответить
Дмитрий из Самары
Морген:
К вопросу о немецких такси... Много лет пройдёт, пока японцы сделают что либо подобное, как этот автомобиль .... а когда есле он и сломается, так не жалко и новые запчасти на него купить. В такси они выхаживали до 1 млн.км. сейчас в такси тоже Бенцы, а также Минибусы но тоже VW Caddy , или Renault.
японцы уже давно делают авто не менее надёжные,к твоему сведению.
5
3
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Морген:
К вопросу о немецких такси... Много лет пройдёт, пока японцы сделают что либо подобное, как этот автомобиль .... а когда есле он и сломается, так не жалко и новые запчасти на него купить. В такси они выхаживали до 1 млн.км. сейчас в такси тоже Бенцы, а также Минибусы но тоже VW Caddy , или Renault.
СКАЗОЧНИК.
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
BuOp:
бедные американские компании сейчас латают дыры в бюджете и покупают всякий корейский хлам под свой бренд, чтоб остаться на плоту и продать его русским под видом ШевиТазо
"Бедные&q uot; американские компании как разрабатывали реальные новшества в виде систем ночного видения, систем круиз-контроля, системы, позволяющие реально экономить топливо и т.д. и продолжают этим заниматься. У "богатых" японцев что-то и новшеств последнее время не видно. Они предпочитают изобретать колесо и выдавать это за новинку. Японохлам, что ещё сказать. За редким исключением. Даже многолитражник не могут нормальный сделать.

По поводу корейского хлама: под маркой Шевроле в США, к примеру, из корейцев только Авео и Круз продаются. На китайском рынке тоже корейских моделей не очень много. Так что этот ваш тезис мимо кассы.
BuOp:
а теперь торгуют наполовину япошками, т.к. экономичность.
Ну да, мифическая экономичность древних японских двигателей малого объёма (Субару, Тойота, Ниссан).
BuOp:
Хозяин салона плакал о том, что он истинный патриот, но америкосы уже давно смотрят в сторону япов и берут их авто все больше и больше
Ну-ну. Сказочники такие сказочники.
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
cjrhfn1:
япы в целом надежнее чем немцы
Крайне сомнительное утверждение.
2
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
cjrhfn1:
класс паркетников, гибридный полный привод все придумали японцы
Класс парктеников придуман американцами. AMC Eagle Wagon, если что.
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
tehnik030:
Откудо познания ,личные домыслы http://irbis82.wordpress.com/м...
Мнению АвтоРевю доверяю больше. Мнению друзей, у которых был гибридный Lexus GS 450h, тоже. По тесту АвтоРевю выходило, что Приус не особо экономичней Пассата дизельного, учитывая, что Пассат - это авто классом выше. Разгонная динамика у Приуса более-менее, если батарейка заряжена, а если нет? Друзья имели счастье купить себе упомянутый Лекс, так вот не ехал он нифига на те данные, что обешали. В пробках неплохо, но когда включен климат, то батареи надолго не хватает, а с пустой батарейкой он полудохлый. Им есть, с чем сравнить. ))) В том же АвтоРевю RX гибридный продул дизельному Х3 по экономичности и нифига не выиграл в динамике. Ежели задаться целью, то даже девятка по трассе с ее допотопным движком тоже может 5 литров расходовать (проводили когда-то такие эксперименты))). Сколько людей, столько мнений. Может, люди на Приусах в принципе флегматично ездят (а гибриды на драйверов как-то и не рассчитаны), но на авто бизнес-класса пока гибридные технологии не настолько улучшают динамику и экономичность, насколько утежеляют и удорожают авто. Те же тесты показывают, что для отличных показателей экономичности на гибридах надо ехать со шнурками на педали газа (это пишут и наши журналисты, и зарубежные). Я не готов ехать таким образом, ибо в таком режиме и простое авто потребляет немного. )))
3
2
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Дмитрий из Самары:
В новом не знаю,но в тестах журнала какого-то,я читал,что новый примус 30ка прогревается быстрее и значительно лучше сохраняет тепло,при меньшем потреблении топлива.
Я приусом не владею , просто почитал отзыв владельца новой тридцатки . http://prius.ru/forum/viewtopi...
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Дмитрий из Самары:
Ездил на диз.туареге 7го года рождения,проблем не было.расход тоже в адеквате.НО.ребята,с такими ценами на топливо,как у нас ... меня лично жаба берёт покупать тот же дизель,чтобы потом его кормить,отдавая бабки честно заработаные кровью и потом, ВВП и его честнОй компании.Увольте.Я не из этих.Лучше разорюсь на новый "Приус" в 30м кузове,и буду заливаться разок в 2 недели.Про дизель ничё говорить не стану,есть,действительно есть хорошие дизеля в европе,но : 1. не с нашим топливом. 2. не с нашим климатом ( и не орите тут владельцы диз.тракторов,что я лох и ничего не знаю.Знаю я. Может даже поболее вашего. На дизеле ездил в -40 и могу сказать,что завести дизельный турег в такую погоду даже с вебастой сложно,очень сложно. Ставить на автопрогрев каждые 3-4 часа мне нах не надо )Итого: я за гибриды.кто-то здесь заметил,что через 5-6 лет гибриды будут востребованы ... так вот,востребованы они уже сейчас ( приус,к слову,в шоурумах дольше недели не задерживается,тут же покупают ).Это о чём-то да говорит.И вообще,гибриды с точки зрения практической лучше.Запрвки- минимум.Налоги-минимум.Железо- надёжное.Таким и должен быть аутомобиле,имхо.
Понимаете, люди, покупающие Туарег, вряд ли вместо этого купят Приус. ))) Те, кого беспокоит расход топлива, купят Дэу Матиз, т.к. Приус стоимостью 1 200 000 рублей, надо сказать, не самое дешевое средство сэкономить деньги. Купите бензиновый Гольф за 830 000 в отличной комплектации, а остальное тратьте себе на бензин. ))) Сами прикиньте, на сколько бенза хватить 350 000 рублей разницы. На миллион километров пробега. )))
3
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
looser:
Я приусом не владею , просто почитал отзыв владельца новой тридцатки . http://prius.ru/forum/viewtopi...
Ну вот, все верно написано там. ))) Приус - ДЛЯ СТОЯНИЯ В ПРОБКАХ!!! Разгон медленный, обратная связь никакая, такая же и управляемость. Для жителей Москвы, Лос Анджелеса и Токио то, что надо. А всем остальным такое зачем? Я хочу и на извилистых дорожках кайф получить. :-)))
1
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Yamamoto_2:
Расскажи про -30 тому, кто завел Приус в -56, хехе. :)
И где ж в такие морозы ездят? И ночевал то наверное приус не в гараже?
2
5
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
Интересно, а нкто объяснит почему, если Тойота отличная и надежная марка, то зачем она в США продает более-менее приличные авто под другим названием и делает их там же? (Лехус). Да и другие японский марки тоже. А Мерседес и в Пиндостане Мерседес. Хотя МЛ-ку тоже там делают.
Видимо что-то в Тойоте не дотягивает до Супер-авто.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
2
6
Ответить
Michele:
Понимаете, люди, покупающие Туарег, вряд ли вместо этого купят Приус. ))) Те, кого беспокоит расход топлива, купят Дэу Матиз, т.к. Приус стоимостью 1 200 000 рублей, надо сказать, не самое дешевое средство сэкономить деньги. Купите бензиновый Гольф за 830 000 в отличной комплектации, а остальное тратьте себе на бензин. ))) Сами прикиньте, на сколько бенза хватить 350 000 рублей разницы. На миллион километров пробега. )))
я понимаю всё,что ты здесь излагал,но не буду я себе брать машину,которая в -27 ( у моего соседа фольц Сирокко на автомате ).
у нас в семье : Тойота Чайзер ( заводилась в рекордные -41 для самары )

у матери Хорёк ( заводился в -35 стабильно )
у меня Аккордеон 06 ( в -30 - 36 спокойно,пару секунд крутил )

у отца мицуха аиртрек ( то же самое,в любой мороз )



ты уж извини,но и гибриды сибиряки покупают далеко не просто так.
они ж не глупые люди брать себе машины,которые не буду заводиться.верно ?

п.с я себе турика взял бы,чесслово.
но зимой я б на нём не ездил ) чересур капризная машина ( да простят мня туаэроговоды и водки ). Не на мой карман.
4
2
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Это может быть хороший альянс.
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
tehnik030:
Люди по несколько лет ездят на 10-20 летних японках и во многих случаях кроме ходовки ничего не меняют(особенности российских дорог)
Еще как меняют. Чуть ли не у половины старых праворулек с императорским качеством - каааантрактный (прямые поставки с лучших помоек Японии!) двигатель. %)
4
3
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Dolovoff:
скором будущем тайода переводит весь модельный ряд на гибриды.. и европейцам нечего
плюс пицот, по большому счету зачем снова придумывать велосипед? по поводу патента на гибрида есть же гибириды у хонды (на цивике) и у ниссана, у них разве принципиально другая система?
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
ИМХО гибрид на А-классе нужен мерседесу только для японии-штатов , в германии с автобанами эта шляпа ненужна , просто на модной волне хотят повысить продажи на этих рынках.
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Michele:
Мнению АвтоРевю доверяю больше. Мнению друзей, у которых был гибридный Lexus GS 450h, тоже.....
Не пытайтесь выглядеть умней нескольких сотен людей из Мерса, решивших купить разработки гибрида...
TLC
2
 
Ответить
 
Сообщений: 244
NobleMan:
Бракоделы? бугага Мерс хлам, постоянно новые мерсы в сервисах висят, только вот отзывы немцы не делают что бы имидж свой не портить, за это им не зачот. Японцы молодцы и уже давно обошли немцев в качестве и отрицать это бессмысленно. Японцы надёжнее немцев и это факт. А технологии им нужны потому что сами не в состоянии придумать такой гибрид.
фантазер
1
2
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
romic:
АирБэг и АБС впервые серийно появился на Мерсе в 1978-1982 году. Не выставляйте себя убогим.
Гражданин ведите себя скромнее, я здесь никого не оскорбляю в отличии от вас. Мне нравятся как немецкие, так и японские машины. Когда у меня был мерин S 500 вы наверное пешком под стол ходили. За почти 20 лет вождения авто я понял одно, престиж и надежность это несовместимо. Когда нужно срочно куда то ехать, обязательно твой немец весит на подъемнике в сервисе. Я уже никуда не тороплюсь и не перед кем не пантуюсь., и езжу на ТОЁТЕ потому что знаю что она меня не подведет. Дизель на легковом авто считаю ущербностью, но это сугубо моё личное мнение. Никого не хочу зацепить. А то что немцы придумали в 70 х годах, поставили на серийные машины японцы. Респект тому кто эти изобретения первыми воткнул в машины. Ни для кого не секрет что японцы добывали технологии как законными методами, так и шпионскими. Сейчас японцев в технологиях уже не догнать никому, пусть даже они не умеют кожу на сиденьях прошивать как немцы, это не значит что у них не удобные и убогие салоны. Часто смотрю немецкие сравнения японских и немецких машин, так там всегда выставляется топовая модель немца и средненькая япошка. То что японец дешевле и технологичнее сразу закрывают вам глаза красивым салоном немца. Дизеля должны быть на грузовиках и комерческом транспорте. Говорят что дизельный поло экономичнее приуса, но это только говорят. На самом деле чтобы этот тракторный поло на палке ехал как приус , на нем надо на всех передачах давить тапку в пол и расход его сразу удвоится. А где же комфорт.. Обслуживание дизеля в разы дороже, шум, запах соляры, и даже стоимость той самой соляры евро-4, это все минус а не плюс......
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
INAS:
И где ж в такие морозы ездят?
В Мегионе.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Купить можно всё, а вот продать...
Даже есле немцы купят, что-либо у япов
( или наоборот) ещё не известно , какой будет
спрос на эти автомобили. Япы после всех
отзывов в США тоже ищут партнёрства.Причём
не с Ниссаном, а с Даймлером, вот что интересно..
Хотя мне лично нет.

Для Michelle:

доказывать что-либо многим насчёт, что Приус по цене 27 т€,
по экономичности не рентабелен, всё равно что горох
об стену кидать. Любой франзузкий дизель расходует
меньше, а едет дальше и лучше. Или Шкода-Октавия Mpi
на газе....
2
3
Ответить
   
Сообщений: 606
[quote=Michele]Ну вот, все верно написано там. ))) Приус - ДЛЯ СТОЯНИЯ В ПРОБКАХ!!! Разгон медленный, обратная связь никакая, такая же и управляемость. Для жителей Москвы, Лос Анджелеса и Токио то, что надо. А всем остальным такое зачем? Я хочу и на извилистых дорожках кайф получить. :-)[quote=Michele]Ну вот, все верно написано там. ))) Приус - ДЛЯ СТОЯНИЯ В ПРОБКАХ!!! Разгон медленный, обратная связь никакая, такая же и управляемость. Для жителей Москвы, Лос Анджелеса и Токио то, что надо. А всем остальным такое зачем? Я хочу и на извилистых дорожках кайф получить. :-)))[/quote]

А друзья на 450h тоже у вас флегматики? Тоже говорят что разгон - гуано? )))) Вроде в начале казалось что в вопросе компетентны. А оказалось что типичный сборник заблуждений. ну хоть про "утилизацию батареек" не нашлось умников вспомнить и то спасибо.
И не надо рассказывать что мол "все видел все знаю на всем ездил". если бы хоть раз на гибриде поездил бы, язык бы не повернулся такую муть писать. даже про приус.
1
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
[quote=warich][quote=Michele]Н у вот, все верно написано там. ))) Приус - ДЛЯ СТОЯНИЯ В ПРОБКАХ!!! Разгон медленный, обратная связь никакая, такая же и управляемость. Для жителей Москвы, Лос Анджелеса и Токио то, что надо. А всем остальным такое зачем? Я хочу и на извилистых дорожках кайф получить. :-)[quote=Michele]Ну вот, все верно написано там. ))) Приус - ДЛЯ СТОЯНИЯ В ПРОБКАХ!!! Разгон медленный, обратная связь никакая, такая же и управляемость. Для жителей Москвы, Лос Анджелеса и Токио то, что надо. А всем остальным такое зачем? Я хочу и на извилистых дорожках кайф получить. :-)))[/quote]А друзья на 450h тоже у вас флегматики? Тоже говорят что разгон - гуано? )))) Вроде в начале казалось что в вопросе компетентны. А оказалось что типичный сборник заблуждений. ну хоть про "утилизацию батареек" не нашлось умников вспомнить и то спасибо. И не надо рассказывать что мол "все видел все знаю на всем ездил". если бы хоть раз на гибриде поездил бы, язык бы не повернулся такую муть писать. даже про приус. [/quote]
Не, друзья - холерики. ))) Да, разгон на GS 450h - не айс. Не бывает у него всегда батарейка заряженной, увы. А с половиной заряда тяга не та, уже писАл об этом. М35 более динамична, уж не говоря об SL500, который был до Лекса. ))) На Приусе не ездил, поэтому исхожу из технических характеристик, сравнивая Приус с дизельными одноклассниками, и исходя из тестов. Сравнивали американцы дизельную Джетту с Приусом, выиграла Джетта. ))) Про большие гибриды уже высказывался, что это больше "понты", чем реальная выгода. Понятно, что у людей разные вкусы. Есть люди, достигшие определенного положения в обществе, которым необходим соответствующий авто, но которые предпочитают размеренный стиль вождения, им не нужна супер-динамика. Для них и предназначены гибридные версии, ибо у таких людей они и проявляют свои плюсы, ведь владельцы тапку не давят. В ситуации, когда владельцы довольно активно ездят, гибриды в большей степени проявляют свои минусы. С тем же Мерсом: он будет ставить тойотовскую систему на А-класс, а его приобретают в принципе спокойные водители, большинством женщины, там это будет на пользу. )))
2
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Yamamoto_2:
В Мегионе.
А в Нижневартовске бывает -60? И много там приусов?
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
ДИЗЕЛЬНЫЕ ГИБРИДЫ НЕМЦЫ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ!!! Сразу хочу всех несведущих в реальном положении вещей предупредить! http://www.hybridcars.com/news... Почитайте, правда на английском (а не на немецком :)). Только зря деньги немцы угробили на свой концепт L1!!! Кроме того - Дизеля по технологии CLEAN DISEL более дороги по себестоимости, чем бензо-электрические гибриды!!! Сам "фольксваген" :) в этом признаётся! Следующий миф! Продажи приуса в Европе! За 2 года - 100 тыс приусов http://www.greencarcongress.co... 716.html при чём 100 тыс первых за 8 лет, и ещё 100 тыс за последние 2 года! Прогресс, надеюсь, заметен! Класс пассата D-класс, т.к. колёсная база 2709мм, приус, как и авенсис, тоже D-класс 2700мм, в том же сравнении пассата с приусом почитайте про салон - сзади места больше в приусе! Какой Гольф?? с его базой 2578мм??
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
January 2010: Road and Track compared the redesigned Prius with the Volkswagen Golf TDI and Ford Fiesta on seven separate routes, and twice comparing the vehicles at a 70 mph (110 km/h) cruising speed either with or without the air conditioning. The Prius returned the highest mileage in all the tests with an overall average of 54.5 mpg-US (4.3 L/100 km; 65.5 mpg-imp) over 336 miles (541 km), the Golf returned 42.7 mpg-US (5.5 L/100 km; 51.3 mpg-imp) and the Fiesta 34.0 mpg-US (6.9 L/100 km; 40.8 mpg-imp).[117] Википедия про расход дизелька С-класса и гибрида Д-класса в одинаковых условиях! И ещё: September 2009: In a MotorWeek and http://Cars.com comparison of the Honda Insight, Audi A3 TDI, Volkswagen Jetta TDI, Smart ForTwo and Ford Fusion Hybrid, the Prius returned the highest mileage with 49.2 mpg-US. The Insight ranked second most fuel efficient managed 40.5 mpg-US.[118]
 
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Эскандер777:
January 2010: Road and Track compared the redesigned Prius with the Volkswagen Golf TDI and Ford Fiesta on seven separate routes, and twice comparing the vehicles at a 70 mph (110 km/h) cruising speed either with or without the air conditioning. The Prius returned the highest mileage in all the tests with an overall average of 54.5 mpg-US (4.3 L/100 km; 65.5 mpg-imp) over 336 miles (541 km), the Golf returned 42.7 mpg-US (5.5 L/100 km; 51.3 mpg-imp) and the Fiesta 34.0 mpg-US (6.9 L/100 km; 40.8 mpg-imp).[117]Википедия про расход дизелька С-класса и гибрида Д-класса в одинаковых условиях! И ещё:September 2009: In a MotorWeek and http://Cars.com comparison of the Honda Insight, Audi A3 TDI, Volkswagen Jetta TDI, Smart ForTwo and Ford Fusion Hybrid, the Prius returned the highest mileage with 49.2 mpg-US. The Insight ranked second most fuel efficient managed 40.5 mpg-US.[118]
Это знаем. ))) Да может Приус хорошие показатели выдавать, и Инсайт может. ))) Только это тесты на экономичность, в реальной жизни все-таки чуть иначе. Но та же Джетта динамичней, по выбросам вредных веществ в атмосферу почти так же, как Приус, более престижна в целом (Фолькс-таки котируется выше Тойоты в глазах обывателей). В сравнительном тесте гибридов даже гибридный Форд Фьюжн американский неплохой расход показал (меньше, чем Мини бензиновый), но в реальности он жрет больше. ))) Если на Фольксе динамично ездить, то расход увеличится до 7 литров, а если на Приусе? Тот же Инсайт в сравнении с Сивиком не слишком убедителен, да, меньше ест, но между ними не пропасть. Сравнительный тест гибридов и дизельных SUV выиграл Туарег, а не RX400h почему то. Просто гибриды создаются больше как городские авто, поэтому управляемость, ощущение обратной связи у них хуже, шины тоненькие, балка сзади и т.д. С точки зрения жителя мегаполиса, который большей частью ездит по городу гибрид, возможно, и не плохой выбор, однако его стоимость и характеристики в целом относительно одноклассников пока не склоняют симпатии к нему. Могем еще позволить себе бензинчик заправить, и в поворотах кайф половить. )))
1
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
DEN.BS:
Гражданин ведите себя скромнее, я здесь никого не оскорбляю в отличии от вас. Мне нравятся как немецкие, так и японские машины. Когда у меня был мерин S 500 вы наверное пешком под стол ходили. За почти 20 лет вождения авто я понял одно, престиж и надежность это несовместимо. Когда нужно срочно куда то ехать, обязательно твой немец весит на подъемнике в сервисе. Я уже никуда не тороплюсь и не перед кем не пантуюсь., и езжу на ТОЁТЕ потому что знаю что она меня не подведет. Дизель на легковом авто считаю ущербностью, но это сугубо моё личное мнение. Никого не хочу зацепить. А то что немцы придумали в 70 х годах, поставили на серийные машины японцы. Респект тому кто эти изобретения первыми воткнул в машины. Ни для кого не секрет что японцы добывали технологии как законными методами, так и шпионскими. Сейчас японцев в технологиях уже не догнать никому, пусть даже они не умеют кожу на сиденьях прошивать как немцы, это не значит что у них не удобные и убогие салоны. Часто смотрю немецкие сравнения японских и немецких машин, так там всегда выставляется топовая модель немца и средненькая япошка. То что японец дешевле и технологичнее сразу закрывают вам глаза красивым салоном немца. Дизеля должны быть на грузовиках и комерческом транспорте. Говорят что дизельный поло экономичнее приуса, но это только говорят. На самом деле чтобы этот тракторный поло на палке ехал как приус , на нем надо на всех передачах давить тапку в пол и расход его сразу удвоится. А где же комфорт.. Обслуживание дизеля в разы дороже, шум, запах соляры, и даже стоимость той самой соляры евро-4, это все минус а не плюс......
Обращались вы не ко мне...но ваш пост- это набор заблуждений....а поскольку водительский стаж у меня побольше позволю себе несколько комментариев..
-Надежность это составная часть престижа...У мерседеса есть и то и другое...
-ваши рассуждения о ущербности дизеля и превосходстве японцев в технологиях над немцами осталю без комментариев...тут и так все понятно...
но..Цитата "Обслуживание дизеля в разы дороже, шум, запах соляры, и даже стоимость той самой соляры евро-4, это все минус а не плюс......"заставляет задуматься....
Вы на самом деле считаете,то солярка дороже бензина,что в дизельной машине вонят и что обслуживание дизеля в разы дороже гибрида?
Повеселило еще рассуждение про немцев вечно висящих на подъемниках...Я езжу много и за все время один раз бензиновая а6 остановилась на дороге из за дефекта одной из катушек зажигания...Один случай за 23 года когда пришлось ехать на эвакуаторе...Может быть я просто покупаю не хлам и обслуживаю как положено...
Выводы делать не буду,а то опять пост удалят...
2
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Nale:
Не пытайтесь выглядеть умней нескольких сотен людей из Мерса, решивших купить разработки гибрида...
Что Вы, куда уж быть умней людей из Мерседеса. ))) Я ведь в первом своем комменте написал, что Мерс сделал правильно, что купил лицензию Тойоты, так поступили бы все. А-класс машинка женская, гибридизация добавит ей привлекательности на американском рынке и у азиатов, и тратить деньги на разработку своего гибрида для А/В классов нерентабельно.
При этом тот же Мерс, например, имеет колоссальный опыт в создании гоночных моторов (сколько лет в Ф1 делает классные движки), но для своих серийных суперкаров делает их не на формульный манер крутильными, а большеобъемными и тяговитыми внизу и середине. Почему? Да просто так хотят клиенты Мерседеса! Им от Мерса формульный серийный движок не нужен, хотя опыт и технологии у Мерса такие есть. Наличие технологий и возможность их применения - разные вещи! Так что сейчас Мерседес больше направлен на совместную разработку гибридной технологии для авто бизнес-класса и SUV совместно с другими партнерами, а заткнуть дыры для дешевых авто А-класса можно и с пристойной тойотовской системой.
1
1
Ответить
Mersedes, как впрочем и остальные немцы - хлам редкостный, за ломовые бабки. Тойота очень рискует, связываясь с мерином. У немцев кроме понтов ничего не осталось - последний раз чёнить приличное они делали лет 15-20 назад, а щас пытаются из задницы вылезти за чужой счёт. Не понимаю, зачем Тойоте это понадобилось?
3
2
Ответить
AndrewTC
А че, Мерсам слабо че-ниб самим сделать. И "бракоделы" это то на чем ездишь ТЫ!!!!!
 
1
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Для "INAS"////////...... ...........

Уважаемый, спорить я с вами не собираюсь, это ваше мнение.
Немного добавлю..
1. Про надежность новых Мерседосов уже все наслышаны, это не те машины что были 10 лет назад.
2. Я писал про то как машина висит на подъёмнике, ( разве я писал что она сломалась), а нет. Опять же скажу что Мерседес это СЕРВИСНАЯ машина, это опять же не для кого не секрет. Загорелась на табло сервисная лампочка, будь любезен в сервис. Или снимут с гарантии, а лампочки у него загораются переодически. Убило еще на новом S классе как он при старте плюет маслом, а это оказывается так и должно 1 литр не дешевого масла на1000 км, попробуйте оспорьте.
3. Про шум дизеля и его запах. Если вы будете доказывать обратное вы меня просто шокируете. А Топливо ЕВРО 4 есть только за границей, и стоит оно не так уж и дешево. Про наше топливо говорить не надо, на нем машина начинает работать как трактор. Ведь новые дизеля с прямым впрыском. Вы хоть когда нибудь сталкивались с покупкой фильтров, картриджей в бак. А форсуночки по 750 долларов у официалов каждая. Могу привести кучу ссылок где новые дизеля через 30000 км просто перестают заводиться . Солярка то в 40% халявная. А про запах объясню легко. Разве везде у нас есть колонки цифровые на заправках, и заправщики. Как нибудь после заправки камаза схватишься за пистолет, и вотон стойкий запах на руках, который можно смыть только с мылом.
4. Про обслуживание Приуса, это что за обслуживание такое. Помоему нечего в нем обслуживать, у меня много знакомых ездит на приусах и не нарадуются. По 200.000 км некоторые уже по отходили. Обслуга только масла, и фильтра которые стоят на Приус копейка с плюсом.
5. У меня работает свой эвакуатор, могу про поломки машин рассказать не по наслышке. Я 16 лет в автобизнесе. Было своё СТО. Несколько раз возил мой эвакуатор Мерседесы в Сервис, самые смешные поломки это смена аккамулятора, когда люди не знают что на европах нельзя этого делать, что потом надо снимать ошибки сканером.... Еще много можно написать, но я думаю я итак все правильно изложил... Вот кстати ссылка с ДРАЙВ, цены одноклассников приуса от 1.8 до 2.0 литров с автоматом. Посмотрите какие опции у приуса в базе, а какие у немцев за деньги.............
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
2
2
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
а ЧЁ я ЗА!-того глядиш совместными усилиями в Штудгарте новая электростанция вырастит....
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
1
1
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Вот ссылка ... http://www.drive.ru/compare/?i...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
1
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Распечатать Все характеристики
Mercedes C Saloon 250 CGI BlueEFFICIENCYx Toyota Prius Elegancex BMW 3-series Limousine 318i Special seriesx Volkswagen Jetta Trendline 1.9 TDI DSGx Honda Civic 4D 1.8 Elegance ATx Renault Fluence Expression 2.0 CVTx Skoda Octavia 1,8 TSI DSG Ambientex
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
 
1
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
Эскандер777:
ДИЗЕЛЬНЫЕ ГИБРИДЫ НЕМЦЫ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ!!! Сразу хочу всех несведущих в реальном положении вещей предупредить! http://www.hybridcars.com/news... Почитайте, правда на английском (а не на немецком :)). Только зря деньги немцы угробили на свой концепт L1!!! Кроме того - Дизеля по технологии CLEAN DISEL более дороги по себестоимости, чем бензо-электрические гибриды!!! Сам "фольксваген" :) в этом признаётся!Следующий миф! Продажи приуса в Европе!За 2 года - 100 тыс приусов http://www.greencarcongress.co... 716.html при чём 100 тыс первых за 8 лет, и ещё 100 тыс за последние 2 года! Прогресс, надеюсь, заметен! Класс пассата D-класс, т.к. колёсная база 2709мм, приус, как и авенсис, тоже D-класс 2700мм, в том же сравнении пассата с приусом почитайте про салон - сзади места больше в приусе! Какой Гольф?? с его базой 2578мм??
Прокомментируйте пож-ста этот пост, уважаемые ценители европейских авто?!...
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Michele:
Это знаем. ))) Да может Приус хорошие показатели выдавать, и Инсайт может. ))) Только это тесты на экономичность, в реальной жизни все-таки чуть иначе. Но та же Джетта динамичней, по выбросам вредных веществ в атмосферу почти так же, как Приус, более престижна в целом (Фолькс-таки котируется выше Тойоты в глазах обывателей).
Трындёшь, необоснованный ни одним примером (ссылку плиз, или не трындите): данные производителя - джетта (С-класс!!т.е меньше!) 1.9TDI(77кW -125гСО2) разгон 11.8, расход в городе 7,4л100, загород - 5,0; 2.0TDI (103kW-154гСО2) - 9.7с6.94,7 на МКПП!; 2.0TDI(125kW-) - 8,6с7.94.8 http://www.carexpert.ru/vw.htm , Приус (D-класс!!т.е. больше!) 90г СО2, 10.4с3,93.7, а про обывателей, я падсталом, посмотрите ТОП 20( http://online.wsj.com/mdc/publ... html ) автопродаж в США - там один немец - 20-ый, а приус на 16-18месте стабильно, причём всех дизелей в США продают в 2 раза меньше чем только приус в месяц!! http://www.hybridcars.com/hybr... В сравнительном тесте гибридов даже гибридный Форд Фьюжн американский неплохой расход показал (меньше, чем Мини бензиновый), но в реальности он жрет больше. ))) Если на Фольксе динамично ездить, то расход увеличится до 7 литров, а если на Приусе? Тот же Инсайт в сравнении с Сивиком не слишком убедителен, да, меньше ест, но между ними не пропасть.Где ваша реальность (ссылку), на каком "фольксе" вы ездили динамично с расходом в 7 литров, может поло? цивик гибрид ест меньше инсайта, в том то и просёр хондовцев, что их MILD hybrid не рулит вообще, а брать пример с тойоты - кишка тонка, ведь машину изобрести, вывести в серию - ещё мало, её ещё надо научиться делать рентабельно, т.е изобрести конвеер и технологию производства. а те кто пытается дешёвыми решениями выйти в дамки оказываются в анусе! Пример - хонда инсайт - 15-22 место в Японии, приус 1 место 16 месяцев подряд!
Michele:
Сравнительный тест гибридов и дизельных SUV выиграл Туарег, а не RX400h почему то.
Пример где?
Michele:
Просто гибриды создаются больше как городские авто, поэтому управляемость, ощущение обратной связи у них хуже, шины тоненькие, балка сзади и т.д. С точки зрения жителя мегаполиса, который большей частью ездит по городу гибрид, возможно, и не плохой выбор, однако его стоимость и характеристики в целом относительно одноклассников пока не склоняют симпатии к нему. Могем еще позволить себе бензинчик заправить, и в поворотах кайф половить. )))
не надо голословных выводов. про трынденье я уже говорил!А вы живёте в деревне? померьте свой городской пробег и загородный в неделю, где вы больше спалите топлива за месяц - в городе или на трассе? Людям консервативного склада ума всегда казалось, что компьютер - это ненужная вещь - дорого и зачем, мобильник - ненужная вещь, позвоню с таксофона, зачем платить за него такие бабки, так сейчас и про гибриды говорят тёмные, закостенелые консерваторы, которых после 2014 года после ЕВРО6 значительно поубавится! У мерса нет моторов, отвечающих ЕВРО6 (120гкм СО2), а тойоты уже первый приус это легко делал в 1997 году!
6
13
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Michele:
Ну вот, все верно написано там. ))) Приус - ДЛЯ СТОЯНИЯ В ПРОБКАХ!!! Разгон медленный, обратная связь никакая, такая же и управляемость. Для жителей Москвы, Лос Анджелеса и Токио то, что надо. А всем остальным такое зачем? Я хочу и на извилистых дорожках кайф получить. :-)))
Для стояния в пробках потому что ,здесь приус экономит на порядок больше по сравнению с обычными машинами чем по трассе ,но это не значит что на нем только в пробках стоять.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
INAS:
И где ж в такие морозы ездят? И ночевал то наверное приус не в гараже?
А вы в африке живете?
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
A2:
Еще как меняют. Чуть ли не у половины старых праворулек с императорским качеством - каааантрактный (прямые поставки с лучших помоек Японии!) двигатель. %)
Да ты че? У меня наверно тоже контрактный ,а я и незнал? Если вовремя необслуживать ,а таких хватает ,то двигатель можно хоть каждый день менять.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
НАШЁЛ!!!!! 1 мерседес подходящий под ЕВРО6 - A 160 CDI blue EFFICIENCY - 118-125 гкм СО2. на МКПП 5ст, разгон :))) 15с до 100 бугага - вот мерседес после 2014 года
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://www.hybridcars.com/news... - Ссылка про будущее дизельных гибридов от флагмана - "народного вагона" ввв http://. http://hybridcars.com/news/nei...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
DEN.BS:
Гражданин ведите себя скромнее, я здесь никого не оскорбляю в отличии от вас. Мне нравятся как немецкие, так и японские машины. Когда у меня был мерин S 500 вы наверное пешком под стол ходили. За почти 20 лет вождения авто я понял одно, престиж и надежность это несовместимо. Когда нужно срочно куда то ехать, обязательно твой немец весит на подъемнике в сервисе. Я уже никуда не тороплюсь и не перед кем не пантуюсь., и езжу на ТОЁТЕ потому что знаю что она меня не подведет. Дизель на легковом авто считаю ущербностью, но это сугубо моё личное мнение. Никого не хочу зацепить. А то что немцы придумали в 70 х годах, поставили на серийные машины японцы. Респект тому кто эти изобретения первыми воткнул в машины. Ни для кого не секрет что японцы добывали технологии как законными методами, так и шпионскими. Сейчас японцев в технологиях уже не догнать никому, пусть даже они не умеют кожу на сиденьях прошивать как немцы, это не значит что у них не удобные и убогие салоны. Часто смотрю немецкие сравнения японских и немецких машин, так там всегда выставляется топовая модель немца и средненькая япошка. То что японец дешевле и технологичнее сразу закрывают вам глаза красивым салоном немца. Дизеля должны быть на грузовиках и комерческом транспорте. Говорят что дизельный поло экономичнее приуса, но это только говорят. На самом деле чтобы этот тракторный поло на палке ехал как приус , на нем надо на всех передачах давить тапку в пол и расход его сразу удвоится. А где же комфорт.. Обслуживание дизеля в разы дороже, шум, запах соляры, и даже стоимость той самой соляры евро-4, это все минус а не плюс......
Вы дяденька, видимо так и остались в те времена (20 лет назад) когда дизеля были шумными и жрущими соляру тракторами. Это уже давно ни так. Особенно когда мы говорим о немецких дизелях.
Тем не менее, я был прав по поводу подушек и АБС, но вы об этом как то умолчали. Так что не разводи базар. У меня 7ка с пробегом 250 000 км. и престижная и надежная. А радоваться надежности перемещаясь в Королле...ну это для тебя. Ты когда то на S500 ездил. Видимо во сне.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
блин, дром, как на тебе ссылку закинуть если из неё никуда не выйти!!! http://1.hybridcars.com 2. make: volkawagen 3.Nein, Says Volkswagen To Diesel-Electric Hybrids
 
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
34 мин. назад tehnik030 владивосток
Сообщений: 414 INAS:И где ж в такие морозы ездят? И ночевал то наверное приус не в гараже?А вы в африке живете?
Нет конечно,живу в Калининграде и мне нравится.....
А вот то,что гибрид заведется, простояв ночь при -57,..ну не верю...
Вы уж извините...
 
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
TetraRubin:
Это все есть в той же А4.
А чё ты сравниваешь машины разных годов? Тебе в пример приводят машину 20 лет давности...чё там было у немцев тогда? АБС? Подушки? Автомат? И второй вариант про хонду, того же класса немец будет стоить подороже однако. Зачем свою ауди выложил? Глянь лучше на тойоту. http://toyota.jp/crownmajesta/... ml Такого ни БМВ ни Ауди не снилось, если разве тока БМВ 7 новой, но там цена в два раза выше, а это уже другой автомобиль, опять же от тойоты )))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Stan.:
Прокомментируйте пож-ста этот пост, уважаемые ценители европейских авто?!...
Zweiliter-Turbodiesel mit einer Leistung von 163 PS an der Vorderachse und ein 27 kW starker Elektromotor an der Hinterachse.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Эскандер777:
2 ч. назад Эскандер777Полоцк Сообщений: 293
Итак, про Приус и Джетту: https://www.youtube.com/watch?v... nel Про дизельные и гибридные SUV: https://www.youtube.com/watch?v... nel Это видеоотчеты проведенных тестов. Есть и тесты, где Приус впереди: https://www.youtube.com/watch?v... nel Где-то впереди гибриды, где-то - нет.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Stan.:
Прокомментируйте пож-ста этот пост, уважаемые ценители европейских авто?!...
Комментируем ))) Про Приусы и 200 000 штук проданных в Европе: Вы сами заметили, что в комментах к этой заметке написано? Там все удивляются этому. ))) Очень дорого стоит Приус в Европе, народ в недоумении, они явно не заметили двухкратное увеличение Приусов на дорогах в Европе. ))) Плюс к этому такая динамика продаж была на волне очень высоких цен на топливо в Европе, при этом наибольшим рынком для Приусов является Великобритания. )))
Относительно Фолькса и его комментариев насчет дизель-гибридов: что сказал Фольксваген? Что до сих пор эти технологии не прибыльны, ибо пока что дороже, чем бензиновые гибриды. ПРИ ЭТОМ ФОЛЬКС УКАЗАЛ, ЧТО НА ТРАДИЦИОННЫХ РЫНКАХ ГИБРИДОВ КРАЙНЕ НИЗКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДИЗЕЛЬНЫХ АВТО. Уже говорилось, что в США и Японии почти нет легковых авто с дизельными движками, а это основные рынки для гибридных авто. Но разве там сказано, что все работы в этом направлении свернуты? НЕТ!!! Просто Фолькс в нынешнее время не готов тратить многие десятки и сотни миллионов на продвижение дизель-гибридных авто, тем более в регионах, где отсутствуют дизельные авто. Вопрос в этом. ))) Но технология будет совершенствоваться, пока не достигнет приемлемой стоимости и возможности продажи этих авто в достаточных для окупаемости количествах.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Вот еще интересные мысли про Приус и Джетту TDi. ))) http://priuschat.com/forums/pr... Вот еще сравнение гибридов, выбрали в победители почему-то Форд ))) http://www.autotropolis.com/dr... Вот еще интересное сравнение Приуса, Гольфа TDi и Сивика-гибрида. http://www.associatedcontent.c... Вот и оказывается, что топливная экономичность - еще не все. Авто оцениваются по многим критериям, а Приус кроме экономичности больше ни в чем не выделяется в лучшую сторону (кстати, Сивику-гибриду по экономичности Приус уступил))) Вот сравнение ПРиуса (по моему, предидущего) и BMW 520d. BMW выиграл по экономичности (по всему остальному, разумеется и подавно с огромным преимуществом))). http://www.timesonline.co.uk/tol/driving/used_car_revie ws/article3552994.ece Вот тест среднеразмерных седанов-гибридов, выиграл Форд, а не Тойота. ))) http://www.caranddriver.com/re... Сравнение RX400h BMW X3 3.0 sd. Сравнение не в пользу Лекса. Сравнение европейских бизнес-седанов и GS450h. ))) Теперь понимаете, о чем я говорил, имея ввиду этот Лекс? http://www.autospies.com/news/...
 
 
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
эх не для меня это все ) как ездил на 3s-gte так и буду )
Увы стал пешеходом
 
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Скажите УВАЖАЕМЫЙ. Если все так как ВЫ говорите . Почему в той же Германии АВТОНалог на BMW 520d указанный вами 248 Евро. А на так ВАМИ же поливаемый грязью Prius всего жалких каких то 30 . Ответьте пожалуйста. При всех недостатках немцы далеко не дураки. Далеко.
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
тесты джетты и приуса изначально некорректны, может вы имеете понятие о классах машин? Джетта - седан С-класса (блин в 20-раз уже это говорю)The Volkswagen Jetta is a small family car, produced by German automaker Volkswagen Group, база колёсная 2578 мм, приус, даже 20-ка - хетчбек D-класса The Toyota Prius (pronounced /ˈpriːəs/) is a full hybrid electric mid-size car developed and manufactured by the Toyota Motor Corporation. Далее расход в вашем ролике: Джетта 29MPG город и 40MPG хайвей, переводим в л на 100 км и получаем - 237,5/29=8.1 л на 100 км город, и 5.9 хайвей по EPA, Приус в том же ролике - 48 и 45 миль на галлон, что соответствует 4,9 л на 100 и 5,28л на 100км!!Вопрос для всех, кто экономичней? http://en.wikipedia.org/wiki/V... есть табличка всех режимов эксплуатации джетты 2009 TDI A6 в сравнении с др. авто, в том числе с приусом 2010! Гляньте и успокойтесь! Надо верить цифрам, а не парадоксальным выводам журналистов!
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://www.autotropolis.com/ne... победил приус по вашей ссылке! Вообще-то речь изначально заходила про чудесно маленький расход топлива у дизелей (преднамеренно взятых вами более меньшего класса: "И пока что выходит, что при налачии современного дизеля расход топлива как минимум не больше, чем у гибрида, при этом тяга и динамика у дизеля лучше. Весь сыр-бор из-за того, что в Европе гибриды мало популярны именно из-за классных дизелей. Если имеется нормальный дизельный мотор, зачем заморачиваться с гибридами? Лет через 5, возможно, соотношение измениться в пользу гибридов, но пока что гибриды выиграют в лучшем случае у бензиновых аналогов. При этом на гибридах в принципе ездят не "драйверы", а домохозяйки, они тапку не давят. ))) А если придавить?"), а теперь мы на начинает передёргивать разговор на тему "многих критериев". Что ж выбор потребителя нас рассудит, хочу заметить, что продажи ОДНОКЛАССНИКОВ приуса в той же Европе не столь радужны по сравнению с приусом, который входит в тройку D-класса по популярности! БМВ 320d жрёт в городе никак не меньше 8.5-9 литров, на трассе 6л (замерено лично на авто 2005года, авто сплавлено после того, как глюканула СД дека и отрубилась полностью правая сторона колонок, не починили нигде), КАК ОН МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ ПО ЭКОНОМИЧНОСТИ у приуса с его 4.8-5 литрами?
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
"Прокомментируйте пож-ста этот пост, уважаемые ценители европейских авто?!...
Zweiliter-Turbodiesel mit einer Leistung von 163 PS an der Vorderachse und ein 27 kW starker Elektromotor an der Hinterachse."

Комментирую: 1.французы -это не совсем немцы, вернее это совсем не немцы!!! (о дизельных гибридах которых шла речь).
2. Это такой же гибрид, как и машина разгоняющаяся на стартере :), у неё дизель сам по себе, электромотор сам по себе, сидит на задней оси и периодически пихает авто, так что посмотрим сначала на ЦЕННИК данного "изобретения" и потом на расход! Кстати свои дизельные гибриды PSA демонстрирует с 2006 года, а серии всё нет! Неужели фольксваген не смог сделать то что сделают лягушатники? Я очень сомневаюсь, представьте ценник авто дизельного 308 с 1.6 или 2.0 HDI (витают две версии) плюс ВВБ на не менее 1.5кВт*ч и электромотор с 22 или 36 л.с., плюс бортовой комп для мгновенного регулирования усилий обоих приводов, в зависимости от скорости нажатия педали газа! Да это ценник полутора машин!
3. С нетерпением ждём тестов серийных авто!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Тойотовские гибриды это фикция! Экономии топлива никакой! Столько технологий и все в пустую! Есть обычные моторы которые столько же потребляют немногим уступая по салону и динамике и без всяких вентипупыристых наворотов, а дизеля аудюшные так ещё меньше горючки жрут, с единственным наворотом - старт/стоп. Нужно концептуально новое решение вон америкосы уже пытаются применить "супермаховики" в экономичных автомобилях - 70% экономия на топливе не только для шулушаек но и для грузовиков и автобусов, и 99% возврата энергии при торможении обратно. А принцип прост - двигатель + механический "супермаховик".
ЗЫ
В тойотовские гибриды неверю, лехус 400h жрет не многим меньше своего негибридного собрата.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Опс недописал : "А принцип прост - двигатель + механический аккумулятор энергии в виде "супермаховика".
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
pznatnov
Новосибирск
Злой Бухгалтер®:
На ВАЗы надо ставить гибридные установки и ездить :)
ага и никелерованную печку на дровах.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Давая ссылки, я указал и те, где Приус выиграл, и те, где он проиграл, я стараюсь быть объективным. При этом я и раньше указывал, что во имя "гибридности" очевидно жертвуют такими важными для меня понятиями, как чувство автомобиля, управляемость, динамика. В тесте Джетты и Приуса сказано, что Приус ненамного экономичней, но проигрывает в динамике (около 1,5 сек от 0-100 км/час), проигрывает в эргономике, управляемости. Поэтому Приус, исходя из моих ценностей, будет отстающим. РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ ПРИУСА и BMW показал, что при РЕАЛЬНЫХ ПРОБЕГАХ по холмистой загородной трассе гибрид уступит нормальному дизельному авто. Кстати, там была 520d, а не трешка. По поводу некорректного сравнения Джетты и Приуса: колосная база у Приуса действительно больше, но общие габариты авто равные, какой же Приус класс D, если он 4,4 метра длиной? Тогда и Сивик-седан тоже D класс, он 4,5 метра. )))
Я привел ссылки на тесты ВСЕХ тойотовских гибридов, и Камри, и GS, и RX. Везде они проиграли. А почему проиграли? Потому что даже при наличии некоей экономии топлива, которую показали гибриды в бизнес-классе, они очевидно уступают во всем остальном. ПРи этом, опять-таки, пристойную динамику они показывают с полным зарядом, т.е. в идеальных условиях, а если батарея разряжена, динамики нет. Бензиновые и дизельные авто здесь стабильны. В статьях об этом нормально расписано. А экономия, если она имеется, выходит и не столь существенной (она, походу, не выше, чем превосходство Приуса над одноклассниками). Но что такое в бизнес-классе 2 литра топлива? НИЧЕГО! ПРи этом сказано, что топливная экономичность у ЛЕкса ТОЛЬКО в смешанном движении! По аналогии с таким же у друзей: они живут в холмистой местности в ЛА, так вот если на спусках Лекс ехал более-менее (хотя тяжелый, и рулевое не ахти), то на подъемах батарейка быстро разряжалась, и дальше приходилось давить тапку. Расход был не меньше, чем у бензиновых аналогов. Аналогично тесту Приуса и дизельной пятерки BMW. ))) В каких-то условиях гибриды действительно экономичней, а в каких-то проиграют. А если бы GS450h сравнили с мощными дизельными версиями Мерса и BMW? Там у немцев пристойная мощь под 300 л.с. и огромный крутящий момент. Плюс расход топлива гораздо меньше. Тогда бы Лекс даже по расходу проиграл бы безоговорочно. А в Европе как раз дизельных бизнес-седанов больше. )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Многое правильно пишете. Но не надо обзвать Пежо и Ситроен
лягушатниками, почитайте историю автомобилестроения.
А дизель серии Hdi -одна из лучших разработок в мире.
Имею в гараже Мазду Демио с с дизелем Hdi 70.Ездит жена
расход никогда больше 5.5 литров не был.
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Michele Ты заблуждаешься когда говоришь что гибриды уступают в динамике . http://www.autodela.ru/main/to...
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Кому лень долго читать вот:

ИТОГ

Сейчас коротко о том, чего удалось добиться применением подобной гибридной установки.

К сожалению, производитель не дает пока никаких точных данных, ограничиваясь размытыми формулировками. Расход топлива 3,3-литрового мотора будет «сопоставим с седаном среднего класса», другими словами, будет лежать в пределах 5—8 л на 100 километров пробега. Если сравнить эти показатели с расходом 3-литровой «шестерки» RX300, а она потребляет в среднем 13 л на 100 километров, то получится очень неплохой результат. Двигатель RX400h соответствует нормам Евро-4 и позволяет ему разгоняться «до сотни» за 7,6 с, RX300 преодолевает этот рубеж за 9 с.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Странно слышать, что некоторые "ценители" немецкого автопрома против сотрудничества. Как известно (и это факт) в любой немецкой машине полно японской электроники, но ни в одной японской машине нет немецкой.
Вуаля! Еще одна японская деталь пойдет только на пользу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
 
Ответить