Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Mercedes-Benz обсуждают возможное сотрудничество

Toyota и Mercedes-Benz обсуждают возможное сотрудничество

17 Сентября 2010 | 20705 просмотров
Мерседес может получить гибридный привод Тойоты.
Мерседес может получить гибридный привод Тойоты.

Toyota Motor обсуждает с концерном Daimler AG, производителем машин марки Mercedes-Benz, возможное партнерство. Как сообщает газета Nikkan Jidosha, японский автопроизводитель готов делиться с немцами гибридными технологиями.

Предполагается, что с 2013 года тойотовский гибридный привод появится на мерседесовском компакте A-класса.

И Toyota, и Daimler отказались комментировать ситуацию, но японский производитель не раз заявлял, что он готов производить для других автокомпаний силовые бензо-электрические передачи, потому как это поможет снизить издержки.

Партнерство поможет Mercedes-Benz одолеть конкурента BMW AG на гибридном поле. Напомним, что у Daimler уже есть договоренность с альянсом Renault-Nissan, которая также дает потенциальную возможность использовать франко-японские наработки в области гибридов/электрокаров.

Комментарии

барансуперзвезда
Yamamoto_2:
"По технологиям немцы уже давно впереди японцев." По каким именно?
SMG, S-tronic, DSG

MMI, Idrive

Качество и продуманность салона
7
12
Ответить
rozario54
NobleMan:
Бракоделы? бугага Мерс хлам, постоянно новые мерсы в сервисах висят, только вот отзывы немцы не делают что бы имидж свой не портить, за это им не зачот.Японцы молодцы и уже давно обошли немцев в качестве и отрицать это бессмысленно. Японцы надёжнее немцев и это факт.А технологии им нужны потому что сами не в состоянии придумать такой гибрид.
Конечно обошли особенно с двигателем D-4, а сами они не точно не могут им это экономически просто не выгодно пока, гораздо дешевле изучить спрос на готовых установках.
Интересно на чём вы сами ездите наверное на праворульном японском БУ? Что так берётесь комментировать немецкий автопром! Я кстати имею мерседес и в сервис заезжаю чтобы масло поменять.
5
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
В этом-то и дело. Раз Мерседес разрабатывал и имеет доступ у этому проекту, то уж смасштабировать его для машины поменьше уже не есть такая уж сложная задача. Но они не смогли. Вот это и демонстрирует истинный уровень нынешней немецкой инженерии.
Это демонстрирует только то, что по экономическим причинам Мерседес решил разнообразить системы привода у гибридов. Уровень немецкой инженерии на данный момент - один из самых сильных в мире.
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
T0T:
причем тут опять япы и немцы
суть в том что тойотовская гибридная система ка ки большинстов тойотовских решений жутко надежная штука,
Большинство тойотовских решений уже использовалось другими производителями лет так за 15 до этого.
5
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
ancc:
т
у многих других производителей гибридный привод ваще ущербный, тупо моторчик еще прикручивают между двигателем и коробасом. Это вообще на вид полный колхоз.
Например, кто?
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
"По технологиям немцы уже давно впереди японцев."
По каким именно?
Двигателестроения, к примеру.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Двигателестроения, к примеру."

Ты для начала посмотри определение слова "технология".. :)
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Это демонстрирует только то, что по экономическим причинам Мерседес решил разнообразить системы привода у гибридов. Уровень немецкой инженерии на данный момент - один из самых сильных в мире."

Или, в переводе на русский, у Мерседеса кишка тонка сделать гибридную трансмиссию такой же надежной и дешевой, как у Тойоты, поэтому они и решили купить готовенькое.
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Yamamoto_2:
"Это демонстрирует только то, что по экономическим причинам Мерседес решил разнообразить системы привода у гибридов. Уровень немецкой инженерии на данный момент - один из самых сильных в мире." Или, в переводе на русский, у Мерседеса кишка тонка сделать гибридную трансмиссию такой же надежной и дешевой, как у Тойоты, поэтому они и решили купить готовенькое.
Мерс хочет корячить гибридопривод Тойоты в А-В klasse. Думаешь это их гордость и вольюмпродукт? Ха-ха...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
6
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Yamamoto_2:
"Так вообще-то и ставка у немцев не на пресловутую надежность а на такие немаловажные характеристики как:1) Управляемость2)Безопасность3)Д инамика4)Эргономика5)Передовые технические решения (Я не имею в виду всякие электронные примочки, а говорю о передовых движках, КПП, подвеске и т.д.)"Неужели? И что, все перечисленное важнее надежности, если стоишь в пробках каждый день?И что "передового" в ДПР-подвеске? Ей сто лет в обед.
А что, японская надежность только в пробках проявляется? )))
Конечно, если бы BMW ежедневно сыпался бы, а Тойота тихо жужжала по пробкам, я бы призадумался. Однако немцы не столь ломучие, во многом зависит от того, как эксплуатировать, но ощущение от автомобиля у немцев лучше, все, что требует детальной проработки, у немцев выверено блестяще, с эргономикой тоже, при прочих равных условиях немцы динамичней и экономичней, бехопасность также в целом лучше, чем у япов. Раньше япы брали заметно более низкой ценой (речь о простых авто, не премиальных), однако сейчас все япы вдруг осознали свою "примиумность), а точнее то, что за это можно дополнительно бабок срубить. И стала Мазда драть за свои трешки и шестерки больше, чем Хонда за Сивики/Аккорды. Тойота тоже с ценами на несчастные Короллы зашкаливает. Сейчас разницы в ценах между европейцами и япами почти нет. А за что там такие деньги, ведь япы все равно в мелочах проигрывают, а как почитаешь форумы владельцев, так и фордовцы плачут, и хондоводы, и счастливые обладатели Тойот и Фольксов. Смотришь, сколько проблем у всех, и удивляешься. )))
6
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
romic:
...а с островов 3 новости - Про GTR, про отказ от производства той или иной модели Хондой, про отзыв 5 миллиардов машин Тойотой.
И стабильная на это реакция местных праворульщиков:
1. Поддерживают
2. Осуждают
3. Не верят

%)))
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Мерс хочет корячить гибридопривод Тойоты в А-В klasse. Думаешь это их гордость и вольюмпродукт? Ха-ха..."

Ну правильно, их гордость S400 hybrid никакого выигрыша по сравнению с обычным S350 не дает, приходится отыгрываться в младшем классе, хехе.
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Yamamoto_2:
"Мерс хочет корячить гибридопривод Тойоты в А-В klasse. Думаешь это их гордость и вольюмпродукт? Ха-ха..." Ну правильно, их гордость S400 hybrid никакого выигрыша по сравнению с обычным S350 не дает, приходится отыгрываться в младшем классе, хехе.
Какого выигрыша? Мы пока не видим продукта с Тойотовской технологией внутри Мерса. Появятся, посмотрим. У меня знакомый купил Икс6 Гибрид. Я спрашиваю, нахрена он тебе? Он - Я че модно же. Вот и весь выигрышь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
"при прочих равных условиях немцы динамичней и экономичней"

С этим просто нет смысла спорить, ибо высосано из пальца.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Какого выигрыша?"

Выигрыша передовой немецкой технологии.
3
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Yamamoto_2:
"Это демонстрирует только то, что по экономическим причинам Мерседес решил разнообразить системы привода у гибридов. Уровень немецкой инженерии на данный момент - один из самых сильных в мире."Или, в переводе на русский, у Мерседеса кишка тонка сделать гибридную трансмиссию такой же надежной и дешевой, как у Тойоты, поэтому они и решили купить готовенькое.
Мы живем в мире денег. Если проще и дешевле купить что-то у Тойоты, то сейчас все пойдут и купят. Безусловно, Тойота на данном этапе имеет отработанную конструкцию гибрида, котррая неплохо подходит для авто Гольф-класса. Мерседес выпускает свой А-класс в небольших количествах, и ему экономически невыгодно в принципе (а с учетом последствий кризиса тем более) тратить годы работ и огромные средства для разработки своего маленького гибрида. При этом в отношении гибридов побольше и альтернативных источников Мерс по прежнему участвует на равных с тем же BMW и GM (здесь у Тойоты покупать нечего))). Так что там, где есть экономическая целесообразность, европейцы и американцы кооперируются друг с другом, а для А-класса можно и тойотовскую технологию купить. Это же не означает, что на Мерс целиком силовую установку от Приуса поставят. ))) А те же гордые япы каждый пытается сваять что-то свое особенное, и Хонда мутит свои гибриды, и Ниссан тоже, и Митсубиси что-то в закромах создает. Причем все создают почти одинаковое, для небольших авто, в принципе. А зачем нести такие расходы? Скоро митр столкнется с унификацией, и окажется, что у всех свои батареи, разъемы, ПО, которые нельзя совместить. И что тогда делать? Ждать, пока лучшие умы потратят годы и миллиарды денег на выработку единого стандарта? Вот об этом надо думать. А то япы купаются в лучах славы, что первыми до гибридов додумались, а про унификацию забыли... А вообще с теми же альтернативными источниками питания европейцы еще с 70-х годов занимаются, так что япам было, что подсмотреть. )))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Тойота тоже с ценами на несчастные Короллы зашкаливает. Сейчас разницы в ценах между европейцами и япами почти нет"

Разница в ценах между европейскими и японскими машинами обусловлена не аппетитами японцев, а невыгодным для них курсом валют, с которыми, к слову, играются те самые "успешные люди", которые так любят европейский премиум.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Мерседес выпускает свой А-класс в небольших количествах, и ему экономически невыгодно в принципе (а с учетом последствий кризиса тем более) тратить годы работ и огромные средства для разработки своего маленького гибрида"

Ок, предположим.
Но почему тогда в флагманский S-класс, который, по идее, их в основном и кормит, они не смогли засунуть что-то более приличное, чем 10кВт-моторчик? Опять денег не хватило? А на что хватило? На рекламные буклеты о том, какой офигенный у них получился авто?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
"А то япы купаются в лучах славы, что первыми до гибридов додумались, а про унификацию забыли... "

Это опять просто списано с потолка?

Любую японскую машину можно разобрать по винтику набором ключей на 10, 12 и 14. У немецкой даже пластиковые щитки с мотора без torx-винтов не снять.
10
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Yamamoto_2:
"при прочих равных условиях немцы динамичней и экономичней"С этим просто нет смысла спорить, ибо высосано из пальца.
На примере с Тойотовским дизелем уже было доказано. )))
Возьмите любые схожие по характеристикам европейские авто и Тойоту, и сравните. У Фольксов есть модели BluEfficient, так они с дизельными движками экономичней, чем Приусы! Поэтому-то особо Приусы в Европе и не продаются. А в США и Японии практически нет авто с дизельными двигателями, поэтому там и делают основной упор на гибриды. А дайте им нормальный дизельный мотор и достаточное количество заправок с дизтопливом, и еще вопрос, что перевесит. )))
Япы делают грамотный PR ход с модой на гибриды. Заметьте, гибриды покупают потому, что это модно! А вовсе не надо из-за какой-то там экономии топлива. А в классе больших машин от гибридов пока что вообще никакой пользы. В пробках стоять, мож еще и ничего, но заряда на пробки на много не хватит, если еще и климатом пользоваться и музычкой. ))) А при разгоне с подсевшей батареей наоборот, надо больше тапку давить, чем у бензинового аналога, ибо заметно тяжелее гибрид получается, недаром же при наполовину полной батареей/или менее половины динамика у гибридов усыпляющая. ))) Тот же Lexus GS450h при разряженной батарее тратит чуть ли не 10 сек разгона до 100 км. Это с тапкой в пол. А простой GS350 так разгонится в пол-педали. И сколько кто бенза потратит? )))
7
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Yamamoto_2:
"Мерсед ес выпускает свой А-класс в небольших количествах, и ему экономически невыгодно в принципе (а с учетом последствий кризиса тем более) тратить годы работ и огромные средства для разработки своего маленького гибрида"Ок, предположим.Но почему тогда в флагманский S-класс, который, по идее, их в основном и кормит, они не смогли засунуть что-то более приличное, чем 10кВт-моторчик? Опять денег не хватило? А на что хватило? На рекламные буклеты о том, какой офигенный у них получился авто?
А нахрена там вообще этот электро-мотор? Есть мода на гибриды, хотя практической пользы от них в авто представительского и бизнес-классов нулевая. А если есть мода, вот вам Мерс-гибрид. Пользы все равно никакой, но зато владелец "в теме" ))) Есть LS600h, и что дает ему этот гибридный привод? Огромную прибавку в цене, в половину меньший багажник, 300 кг дополнительного веса и светодиодные фары при неизменном расходе топлива (если не больше, надо же все эти батареи еще таскать). )))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
"А нахрена там вообще этот электро-мотор? Есть мода на гибриды"

Я пытаюсь выяснить, в чем конкретно немцы технологически превосходят японцев, как тут утверждается. Вот, выяснилось, что гибридную трансмиссию они сделать не в состоянии.

"Есть LS600h, и что дает ему этот гибридный привод? Огромную прибавку в цене, в половину меньший багажник, 300 кг дополнительного веса"

Узнаю перо АхтунгРевю. Они там забыли дописать небольшой "пустячок": у лехуха был полный привод, а у мерина - задний. Но это ж так приятно списать на гибридность. :)

"У Фольксов есть модели BluEfficient, так они с дизельными движками экономичней, чем Приусы!"

Да, растянутые передачи в КПП и вантуз - это без сомнения, и есть передовые немецкие технологии. :)

"недаром же при наполовину полной батареей/или менее половины динамика у гибридов усыпляющая."

О, опять теорЭтик выискался. :)
6
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
GMH-78:
Например, кто?
бмв не катит?
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Yamamoto_2:
Любую японскую машину можно разобрать по винтику набором ключей на 10, 12 и 14. У немецкой даже пластиковые щитки с мотора без torx-винтов не снять.
Ты думаешь, владельцам немецких машин есть дело до этой особенности, что там все на торксах? %)
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
Впрочем, я уже понял, в чем действительно сильны немцы: пиар. Убедить кучу людей, что растянутая МКПП так же крута, как гибридный привод - это надо уметь, да. Тут не поспоришь.
Да, порнуху они тоже умеют снимать.

Только к машинам это все отношения не имеет, хехе. :)
11
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
mamont_05:
Вот молодцы люди,сотрудничают друг с другом,технологиями делятся,издержки уменьшают. Вот с кого надо брать пример. А то у нас вон, в городе С. никогда и не думали, что можно у кого-то технологии заимствовать, а не только кузовные детали.
А у нас придумали коробку автомат)))))
 
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
тут даже "зарублем" который традиционно, как и все остальные журналы не любит япов проводит тест трех кроссоверов, один был бензиновый, другой дизельный, а третий лексус RX гибрид. Так лексус гибрид уделал всех по расходу в городе, что по пробкам что без. Что даже зарублем согласилось..."да типа, гибрид рулит", напоследок конечно какашек подбавили традиционно "типа а вот по трассе разница бы была меньше".

Ну и че что по трассе расход почти одинаковый? Это по физике всем понятно что в установившемся режиме на большой скорости гибридный привод не нужен, а в переходных режимах и на низких оборотах(в городе) ДВС в чистом виде не эффективен.
7
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
кстати раз тут пошел холивор такой за технологии)) напомните-ка про прямой впрыск кто вперед применил на серийной бензиновой тачке?

В каком году 3S-FSE появился? в 97 году на короне-премио вроде.

напомните че там было у мерса в это время? )))

тут кто-то про всякие MMI говорил как о супер передовом достижении? Да на лохматых марках с начала 90х мультивижены уже стали ставить.
7
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
мерсойота или тойодес ?
2
1
Ответить
коньсуперзвезда
Yamamoto_2:
"Мерсед ес выпускает свой А-класс в небольших количествах, и ему экономически невыгодно в принципе (а с учетом последствий кризиса тем более) тратить годы работ и огромные средства для разработки своего маленького гибрида" Ок, предположим. Но почему тогда в флагманский S-класс, который, по идее, их в основном и кормит, они не смогли засунуть что-то более приличное, чем 10кВт-моторчик? Опять денег не хватило? А на что хватило? На рекламные буклеты о том, какой офигенный у них получился авто?
Mersedes Benz S class всегда был лучшим в классе роскошных автомобилей и с этим не поспоришь :D
2
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
коньсуперзвезда:
Смешно пошутил, Петросян прям.
Немецкие инженеры наверно даже не смотрели на этот дешевый хлам.
ахахаха)) ну от немцефилов ниче другого не ожидал услышать))
6
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
коньсуперзвезда:
Mersede s Benz S class всегда был лучшим в классе роскошных автомобилей и с этим не поспоришь :D
ну да. а какой-нибудь ролс-ройс, бентли это так ширпотреб))
наоборот s-класс всегда был погремушкой относительно этих машин)))
7
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Я:
Да в том то и грусть, что есть у меня у жены CLK-шка третьего года рождения...ну скажу я вам откровенный шлак....за нормальные деньги продать не могу, а за дешево скинуть, жаба не дает....вот и мается он на стоянке....а ввиду того факта что это мега надежное авто, жена на нем тоже уже ездить не хочет...чтоб не торчать потом посреди перекрестка....обслуживается сей девайЗ в официальном сервисе мерседеса, в омске это SOT-моторс, но не помогает это, этой рухляди....главное признать что ты дебил (так меня называет жена когда речь касается этой машины).....я с этим уже смирился(((((
речь скорее должнва идти о неграмотности сервисменов в сервисцентрах мерса по всей РФ! и это факт
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Я не являюсь приверженцем ни правого руля, ни левого. Дал бог поездил и на том и на этом. Не буду разводить дискуссию, так как она уже началась и продолжается, и уже надоела, где спорят, кто круче япы или немцы.
НО ! Это Моё сугубо личное мнение: На данное время выяснять, кто надежнее, экономичнее, и наконец МАЖОРИСТЕЕ, фактически не имеет смысла, т.к. весь мировой автопром привержен и идет к направлению этой "ЗЕЛЕНОЙ МОДЕ". И сей час спорить у кого новая тачка надежней фактически уже не имеет смысла т.к. ресурс нынешних авто любых производителей намного ниже тех машин на которых мы ездили раньше и не уместно сравнивать например МАРК 90, или BMW e46 с нынешним автопромом!

P.S. У меня Е46 и вот ссылка на такое же примерно авто как у меня и нечего говорить, что, европейцы никчемные!!!!!!www.youtube.com/watch?v=mva3LvROtuY
7
 
Ответить
     
Сообщений: 109
Ради интереса... Когда немцы стали ставить вариаторы?)) А сейчас на многих немецких авто вариаторы?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9543
RLD:
только почему то таксисты в Германии отказываются Брать новые Мерсы для работы
И почему? Ваши домыслы на эту тему?
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
вообще, читал както в в "за рулем" о скором выходе сирийных авто от Даймлер-Бенц с новыми бензиновыми ДВС работающими по принципу дизельных. эта разработка позволяет добиться серьезной экономичности - в итоге дает 5-7 л расхода бенза на 100 км смешанного цикла для седана премиум класса. выпускать собирались в 12м году, если не ошибаюсь.
можно вообразить что может получиться от смеси нового силового агрегата+таетовской гибридной разработки5
1
 
Ответить
pabl230
читал-читал... пришел к выводу что дойче-любители это определенный сегмент..
им пофигу надежность, ремонтопригодность.. им важнее статус, пафос.. (кстати на дороге это проявляется)))
качество определяется долговечностью, в большинстве своем вы машину меняете на второй год, поэтому спор не про что..

технологии.
покажите мне немца с подруливающими задними колесами, ультразвуком в зеркалах, пневмоподвеской, бортовым компьютером, тач скрин панелью для управления всем в салоне, камерами, электротабло, с настоящим деревом в салоне, многорычажкой в одном флаконе.. и все это ходит с 94 года.. (soarer 4литра V8)

моторы
говорить что бензиновые моторы япии технически менее развиты - значит просто не знать ничего!!
посмотрите сколько лы сы снимается с 1 литра на атмо моторах.. жертвы понтов и пиара)))

кстати некоторые из Вас ездит на автоматах aisin.. ну ооочень немецкая запчасть))
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Yamamoto_2:
"Какого выигрыша?" Выигрыша передовой немецкой технологии.
Вообще то то, что немецкие технологии воплощенные в Мерцедесе являются передовыми - это бесспорно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ancc:
кстати раз тут пошел холивор такой за технологии)) напомните-ка про прямой впрыск кто вперед применил на серийной бензиновой тачке? В каком году 3S-FSE появился? в 97 году на короне-премио вроде. напомните че там было у мерса в это время? ))) тут кто-то про всякие MMI говорил как о супер передовом достижении? Да на лохматых марках с начала 90х мультивижены уже стали ставить.
Прямой впрыск - Мерседесы, середина 50-х.
Тачскриновые мультивижены - General Motors, начало 80-х.

Япония - в отстающих, как обычно.
Ничего толком не может сделать первая.

P.S.
Может, еще что вспомним, что якобы "впервые" появилось на праворульках? %)
5
6
Ответить
   
Республика Drom, г. Тойотовск
Сообщений: 529
В чем преимущества гибридов?
Надо сразу сказать, что гибриды – это не отдельный класс принципиально других автомобилей, это совершенно логичная и долгожданная доработка идеи более эффектного использования ДВС. В гибриде, как и в обычной машине, энергия извлекается только из одного источника – сгорания топлива. Но в обычной машине она эта энергия, превращенная в кинетическую, постоянно тратиться впустую, например, на трение тормозных колобок о диск или избыточный разгон машины на спуске с горы. В гибриде оставшуюся энергию (по возможности) трансформируют в электрическую и снова используются для пользы дела. Гибриды – это логическое развитие обычных машин (не более того), и нужно признать, что в скором времени большинство машин в развитых странах пойдет по этому пути (за исключением супер бюджетных), от прогресса не уйдешь.

А почему все покупают именно тойотовскую гибридную схему?
Бедные кампании (как американские) просто не имеют возможности быстро разработать что-то путное самостоятельно.
Но как же с Мерседесом? Никто не заподозрит его в бедности, в жмотовстве или отсутствии инженерного потенциала?
Ответ прост: тойтовская схема настолько удачна, проста и логична, что пока не удается лучше технически решить гибридный привод, а просто скопировать не позволяют патенты.
Поэтому пока мерседесу и другим, скрипя зубами, приходится покупать технологию и компоненты. В ближайшей годы крупным производителям либо придется разработать свое технологию (что вряд ли удастся – по крайней мере эффективно решить схему и при этом обойти тойтовские патенты), либо признать, что тойтовская схема – это оптимальное решение, у все что они могут, так это купить технологию и хотя бы попробовать самостоятельно производить компоненты (что тоже проблемно, да и не к чему, ну помните как пару лет назад был отзыв ноутбуков из-за самовоспламеняющихся батарей – оказалось то что на ноутбуках всех крупных производителей – батареи-то от одного единственного производителями – и ни чего, все довольны).

Ну а как же тойота? Она довольна. Вот и сбывается мечта о том, чтобы все машины стали тойтотами. Кроме того снижая издержки на производство компонентов будут снижать цены на собственные гибриды и повышаться их конкурентоспособность.
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06
5
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
A2:
Прямой впрыск - Мерседесы, середина 50-х.
Тачскриновые мультивижены - General Motors, начало 80-х.
Япония - в отстающих, как обычно.
Ничего толком не может сделать первая.
P.S.
Может, еще что вспомним, что якобы "впервые" появилось на праворульках? %)
Мерседес кстати не первый кто применил прямой впрыск на серийной машине. да и то на одной, фактически гоночной.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dark_Sochi:
можно вообразить что может получиться от смеси нового силового агрегата+таетовской гибридной разработки5
проблема только одна: тойотовская трансмиссия уже выпускается 13 лет, а ДВС только планируют довести до ума.
romic:
Вообще то то, что немецкие технологии воплощенные в Мерцедесе являются передовыми - это бесспорно.
Нет, вот как раз порно - это да, мощная технология. Других у них нет.
A2:
P.S.
Может, еще что вспомним, что якобы "впервые" появилось на праворульках? %)
Автопарковка, 2003 год.
2
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Yamamoto_2:
"А нахрена там вообще этот электро-мотор? Есть мода на гибриды"Я пытаюсь выяснить, в чем конкретно немцы технологически превосходят японцев, как тут утверждается. Вот, выяснилось, что гибридную трансмиссию они сделать не в состоянии."Есть LS600h, и что дает ему этот гибридный привод? Огромную прибавку в цене, в половину меньший багажник, 300 кг дополнительного веса"Узнаю перо АхтунгРевю. Они там забыли дописать небольшой "пустячок": у лехуха был полный привод, а у мерина - задний. Но это ж так приятно списать на гибридность. :)"У Фольксов есть модели BluEfficient, так они с дизельными движками экономичней, чем Приусы!"Да, растянутые передачи в КПП и вантуз - это без сомнения, и есть передовые немецкие технологии. :)"недаром же при наполовину полной батареей/или менее половины динамика у гибридов усыпляющая."О, опять теорЭтик выискался. :)
Про превосходство: можно до хрипоты спорить, ответ всем известен. Япы ВСЕГДА использовали ЧУЖИЕ идеи, они могли за максимально короткий срок и с нормальным качеством воплотить в жизнь то, что изобрел кто-то еще. При этом первопроходцами всегда были европейцы и американцы. Многое из того, что вошло в автомобильную жизнь в 80-90 годы, было разработано в далекие 50-60 годы и применялось в спортивных/омологационных авто, тот же впрыск, например. В Япии тогда на велосипедах с моторчиками ездили. ))) ABS, ESP появились в Европе впервые, и гораздо раньше, чем в Японии. Просто многое из того, что появилось давно, стали использовать спустя десятилетия ввиду удешевления производства и улучшения технологий. Про споры о движках: мож, конечно, у приведенных мной примерах у авто и механика, я не вчитывался в спецификацию (у приведенной Вами спецификации Тойоты тоже не указано, с какой трансмиссией), однако растянутые передаточные числа, на которые Вы так ссылаетесь, почему-то наделяют эти авто ЛУЧШЕЙ динамикой при этом. Сможете пояснить, Гениальный Вы наш? Если лучше динамика и лучше экономичность, значит, сам движок лучше. Да и интервал сервисного ТО у европейцев явно выше, чем у Тойоты с ее 10 т.км и в сервис. У европейцев давно 15-20 т.км интервал. Т.е. двигатели явно технологичней, ибо экономней, динамичней, и с бОльшим межсервисным интервалом. У Фольксов еще можно поставить DSG. А на Короллу или Ярис можно поставить нечто подобное? При этом автомат у Тойот в Гольф-классе не самый лучший, что тоже на расходе сказывается.
Про LS600h: если у него и имеется полный привод, то, как показывает практика, на изначально заднеприводных авто он дополнительно около 80-100 кг возбмет. А еще 200 кг как минимум все равно на "гибридизацию". Но толку с этого полного привода на гибриде? Купите простой полноприводный LS460, и будет счастье. Мерсы S-класса давно полноприводные. Просто полный привод актуален на довольно мощном S500, а не на гибридном S400.
Был у друзей гибридный GS450h, поэтому знаю, насколько не тянет это авто с разряженной батареей. Народ тоже повелся на эту моду, поездил пол-года, и без всякого сожаления избавился. Купленная взамен Infiniti M35 тянула лучше! Правда, вскоре избавились и от Инфинити, и счастье пришло в виде Jaguar XF V8. И ест не больше, чем Лекс гибридный! А ВЫ ездили на гибридных авто сами?
У япов есть отличные наработки в полном приводе, которые воплотились в серийных авто, хотя сами эти идеи пришли от европейцев с их ралли-карами. Просто в Европе применять раллийные технологии полного привода не на чем, ведь ралли-кары создавались на основе массовых и недорогих авто. Нах кому надо Пежо 205 за 200 000 баксов с его полным приводом и сумасшедшим движком? Вот еще и в гибридах япы неплохо позиционированы. А в остальном, за редким исключением конструкторского таланта инженеров Хонды, все японские производители применяли европейские технологии, или американские. Тот же проектор, выводящий информацию на лобовое стекло, был применен американцами в начале 90-х годов на Oldsmobile Cutlas Supreme, было такое купе. )))
Вы лучше расскажите, что там у япов за уникальные технологии, которые впереди планеты всей? А то мы все спорим, а о чем спорим-то? Многие кричат о превосходстве япов, а в чем превосходство? Мы ж не умаляем того, что у Тойоты нормально отработана технология гибридов для Гольф-класса, а что еще (про карбоновый кузов, вытканный на ткацких станках, произведенных Тойотой, не надо, знаем))).
7
5
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Я-то думаю, что это уважаемый Yamamoto_2 тут за Тойоту с гибридами стеной, а он на Приусе раскатывает. ))) Ну, тогда все ясно, каждый кулик.... Можно не продолжать. )))
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
АЛЕ ВЫ ЧТО НИКТО НЕ ПОСМОТРЕЛ ССЫЛКУ??????? Я же свой комментарий оставил!!!!!!!!!!!!!!!!!


www.youtube.com/watch?v=mva3LvROtuY
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Michele:
Вы лучше расскажите, что там у япов за уникальные технологии, которые впереди планеты всей? А то мы все спорим, а о чем спорим-то?
Ну роботы всякие у них официанты, музыканты, прогресс идет, со временем будут работать вместо людей. У нас картофель и тяпка самая передовая технология.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Michele:
Да и интервал сервисного ТО у европейцев явно выше, чем у Тойоты с ее 10 т.км и в сервис. У европейцев давно 15-20 т.км интервал. Т.е. двигатели явно технологичней, ибо экономней, динамичней, и с бОльшим межсервисным интервалом.
Я даже не знаю, смеяться или плакать. Межсервисный интервал уже давно является рычагом маркетоложцев в деле привлечения новых клиентов, ибо стоимость владения машиной складывается из частоты и стоимости ТО на нее, а увеличение этого интервала есть конкуретное преимущество. Конечно же, никого не волнует реальное состояния ДВС при пробегах 20 тысяч без смены масла. А потом, после 100 тысяч, он просто выбрасывается или продается в рашку. Точно та же история с якобы необслуживаемыми АКПП.
Michele:
У Фольксов еще можно поставить DSG. А на Короллу или Ярис можно поставить нечто подобное?
Если отбросить аббревиатуры, то это называется роботизированная механическая трансмиссия, которая бывает и у Тойот.
Michele:
Вы лучше расскажите, что там у япов за уникальные технологии, которые впереди планеты всей? А то мы все спорим, а о чем спорим-то?
Нее, спор как раз начался с того, что германофилы затянули знакомую песню про превосходство "немецких технологий"(с). Я-то как раз за япов не впрягаюсь, я считаю, что уровень технологий у них примерно одинаков, тем более что в нынешнем мире информация распространяется очень быстро. Просто конкретно в производстве автомобилей они делают акценты на разных вещах: япы на технической части, а еврососы - на дизайне и удобстве. Обсуждаемая новость, в общем-то, это и подтверждает.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 176
Slayerrrrrrrrr:
Озачем говорит о том чего сам не щупал и мерсы и бмв далеко позади тойот, у меня были все эти машины, немцы отстали от японцев лет на 10. это точно. автомобили собраны безмозгло.
А то та я и смотрю,то что в s-класс мерсов стояло уже в 2005 году,электроника и все такое в тойотах до сих пор даже намека нет на такие же новшества!!!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Sanek54:
А то та я и смотрю,то что в s-класс мерсов стояло уже в 2005 году,электроника и все такое в тойотах до сих пор даже намека нет на такие же новшества!!!
А есть ли в меринах автопарковка?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
что бы вам всем на гибридах ездить !
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Морген:
что бы вам всем на гибридах ездить !
Спасибо! :)
7
2
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
JUSK:
поэтому правительство во всем мире ездит на мерседесах.
чуть реже встречаются бмв и еще реже ауди.
и японией тут совсем не пахнет )
другое дело что у нашего народа нет денег на новый авто и все, в том числе и я ездим на секонд хенде и пиарим его - т.к. выбора особо нет.
Но я уверен что при одинаковой цене все как один пересели бы на левый новый немецкий руль !
В США правительство ездит на Кэдди, в Япии на Ниссан и Тойоте, в Европе на Мерсе и Ауди
Только наши ..... выбирают не Волгу и Жигули, а жаль.
Верно, Мерсы чаще ломаются, чем япы, но правительство их за НАШ счет ремонтирует, так что им пох
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
хонда с бумером ща объединятся и те им может расскажут как с литра 125 коней выжать без наддува!!!и будет новый автомобиль Хонда М-3!
2
1
Ответить
Malishh
а как насчет фольксваген тоуарег гибрид?? в россии будет доступен с 2011 года в отличии от лексуса не по ровным дорогам ездить. Да и фольксвагеновцы говорят что по технологичности он современней будет японского лексуса + ещё и прицеп можно тягать!??
2
2
Ответить
Григорий-20
GMH-78:
как раз из Старого Света.
Может и быть,да вообщем-то многое что! Я говорю они не так быстро подхватывают,любят все старое,их это устраивает,так сказать натуральное!И еще: англичане тоже придумали футбол,но лучше играют бразильцы! Так и машину придумал американский Форд,но лучше ее TOYOTA!!!
1
1
Ответить
horsesuperstar
В ТопиГир проверяли "автопарковку". Чтоб запарковаться без царапин надо очень большое место, на который легко из без ненужной опции заехать.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Michele:
Берем дизель от Фолькса: 1,6 литра, 105 л.с., средний расход 4,5, 2.0 литра, 140 л.с., средний расход 4,8 литра (т.е. как у Тойоты 1,4 дизель). Данные по Гольфу. Вот в этом и разница технологий.
Дизель Пежо 1,6 литра, 110 л.с., средний расход 4,5 литра (Пежо 308).
Если взять дизель у Фолькса 1,2, который на Поло ставят, там средний расход ниже 4 литров средний.
У Фиата 1,6 дизель 120 л.с., средний расход 4,8 (Фиат Браво). Такой же мощностью 105 л.с расходует 4,5 литра. У Тойоты 88 лошадок с таким расходом, у европейцев мощность на 20 л.с. выше и более, а расход ниже либо такой же.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
извиняюсь воткнул не глядя. Расходы все эти на бумаге, сам брал Поло диз 1.6 на палке в Европе поездить и что? Расход конечно меньше 10 литров, ну примерно 8.5 на холмах не очень высоких. Где преимущество? А мощность в двигателе кончается очень быстро, палкой приходится все время работать. Неудобно, по моему так хлам а не машина. У самого такой-же расход на бензиновой Целике под 200 лыс в городе, летом иногда получал 7.5 литров если никуда не спешил. Ну и где преимущество? А друган ездит в Москве на Приусе расход более 5 летом не поднимается в пробках. Сам с ним ездил. Ну так вот.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
horsesuperstar:
В ТопиГир проверяли "автопарковку". Чтоб запарковаться без царапин надо очень большое место, на который легко из без ненужной опции заехать.
Больше смотри ТопГир! Сам я тоже пробовал автопарковку, поначалу страшно конечно. Но работает! Особенно в темноте и с темными машинами кот не видно.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Григорий-20:
Может и быть,да вообщем-то многое что! Я говорю они не так быстро подхватывают,любят все старое,их это устраивает,так сказать натуральное!И еще: англичане тоже придумали футбол,но лучше играют бразильцы! Так и машину придумал американский Форд,но лучше ее TOYOTA!!!
Машину, уважаемый, придумали Бенц и Даймлер - учите историю.

Тойота - производитель самых унылых и безжизненных авто, для непритязательного такого же серого большинства - это действительно у нее получается лучше всех. %)
9
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Кук...:
о ценах на запчасти вообще молчу...
Вот именно лучше зайти на тот же экзист и посмотреть что лексус нифига не дешевле мерседеса обходиться а то и дороже.
2
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Я не слышал вообще о поломках на Лексусах с новья до пяти лет. У меня знакомый ездит на TOYOTA CELSIOR 1989 года. Так у него в базе кож салон, ABS. VSC. TRC. AIRBAG правда только для водителя. Нормальные такие технологии для тех лет. МЕРС С-600 1990 года отличный авто, но и то у него не все эти опции есть... http://wroom.ru/club_japan/aut...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
4
1
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
А вообще правильно что немцы берут эту технологию у японцев, все же скажется на цене в меньшую сторону...........
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DEN.BS:
А вообще правильно что немцы берут эту технологию у японцев, все же скажется на цене в меньшую сторону...........
цена будет ещё больше чем на нормальную машину, в меньшую сторону ещё никогда нигде не делалось.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
    
Сообщений: 33
NobleMan:
Бракоделы? бугага Мерс хлам, постоянно новые мерсы в сервисах висят, только вот отзывы немцы не делают что бы имидж свой не портить, за это им не зачот. Японцы молодцы и уже давно обошли немцев в качестве и отрицать это бессмысленно. Японцы надёжнее немцев и это факт. А технологии им нужны потому что сами не в состоянии придумать такой гибрид.
Глупость полнейшая у вас есть конкретные факты мерин это ширпотреб япов которые половино не сами придумали а за счёт европейских разработок живут
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33
извеняюсь Глупость полнейшая у вас есть конкретные факты мерин это не ширпотреб япов которые половино не сами придумали а за счёт европейских разработок живут
3
4
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
DEN.BS:
Я не слышал вообще о поломках на Лексусах с новья до пяти лет. У меня знакомый ездит на TOYOTA CELSIOR 1989 года. Так у него в базе кож салон, ABS. VSC. TRC. AIRBAG правда только для водителя. Нормальные такие технологии для тех лет. МЕРС С-600 1990 года отличный авто, но и то у него не все эти опции есть... http://wroom.ru/club_japan/aut...
Если кто-то об этом не слышал, это еще не значит, что не ломаются. ))) Все ломается, и чем навороченнее становятся авто, тем чаще они ломаются, независимо от марки. Раньше качество определялось толщиной и качеством металла и тщательностью сборки, а сейчас, из-за нормальных дорог и сервиса в развитых странах в подвеске вместо железа идет алюминий, более тонкий кузовной металл, множество электроники, много чего из пластика вместо металла. Авто стали бозопаснее, надежнее в тех условиях, для которых производились, но в России с ее дорогами кузовщина из фольги и ходовая из алюминия - это приговор любому авто. Да еще и бензин наш для их высокотехнологичных движков...
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Nintendo:
бугага ) у немцев есть свои сильные стороны у япов свои ,а гибрид придумал русский)
А вот с этим я согласен!!!Так на самом деле...
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
2
 
Ответить
послушайте старого больного матроса.мерс потихоньку загибается.издержки большие.прибыль слабая.а верхушка привыкла жить на шир ногу.а вкладыватся в исследования и нов технологии накладно.вот он и хватается за тойоту.типа помоги друг.но мерсу помогать понта нет.это все равно как не поднимай алкаша он все равно грохнется
5
5
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Про экономию дизелей это миф особенно на нашей саляре. До покупки автобуса мазда френди ,смотрел каталог где расход был 6л на сотню ,в реальности оказалось 15-18 а то и 20 причем масло надо менять чаще и больше ,а обслуживание дизеля и ремонт дороже чем бензиновых авто ,в итоге поменялся на приуса уже 2года катаюсь и на на что кроме гибрида не пересяду ,если только жизнь заставит.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
7
4
Ответить
Кадо
NobleMan:
Бракоделы? бугага Мерс хлам, постоянно новые мерсы в сервисах висят, только вот отзывы немцы не делают что бы имидж свой не портить, за это им не зачот.
Японцы молодцы и уже давно обошли немцев в качестве и отрицать это бессмысленно. Японцы надёжнее немцев и это факт.
А технологии им нужны потому что сами не в состоянии придумать такой гибрид.
Надо же сказануть такое! ТОЙОТА ВПЕРЕДИ ВСЕЙ ПЛАНЕТ НА СЧЕТ КАЧЕСТВА И ГИБРИДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 163
кузмиич:
послушайте старого больного матроса.мерс потихоньку загибается.издержки большие.прибыль слабая.а верхушка привыкла жить на шир ногу.а вкладыватся в исследования и нов технологии накладно.вот он и хватается за тойоту.типа помоги друг.но мерсу помогать понта нет.это все равно как не поднимай алкаша он все равно грохнется
Петросянишь что надо
5
1
Ответить
A2:
Прямой впрыск - Мерседесы, середина 50-х. Тачскриновые мультивижены - General Motors, начало 80-х. Япония - в отстающих, как обычно.Ничего толком не может сделать первая.P.S.Может, еще что вспомним, что якобы "впервые" появилось на праворульках? %)
A2:
Машину, уважаемый, придумали Бенц и Даймлер - учите историю.Тойота - производитель самых унылых и безжизненных авто, для непритязательного такого же серого большинства - это действительно у нее получается лучше всех. %)
Можно даже гордиться ,тем что-кто первым использовал солому в туалете-а потом уж недоумки придумали туалетную бумагу....!Но время идет,меняются технологии-кстати первый впрысковый двигатель был изготовлен в России и рускими инжинерами для авиации в 1916г .!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6821
piratex:
Toyota для внутринего рынка делает отличные автомобили с превосходными качествами... А Camry и Corolla для европы это так... Взять например Crown Hybrid GWS204. Каждая деталь качественная. Даже если взять любую пластмаску из салона, снять ее и посмотреть на качество внутри и сравнить с немцами, то даже тогда своими глазами увидите разницу... И это факт.
Cогласен на все сто %
3
1
Ответить
    
Владивосток, Киев
Сообщений: 1222
Опять спорим, кто лучше и надежнее? Слабо открыть данные немецкого TUV?
Там сразу видно, кто в каком возрасте лидирует по надежности!
А если сделать поправку на о, что в ТЮВ попадают европейские кастрированные япошки, то интересные рисуются выводы...
Я не против немцев, они мне нравятся, но ездить буду только на японцах, т.к. им реально доверяю.

А Мерс себя уважает - с ненадежной техникой связываться не стал бы. Так что его контакты с Тойотой - это очередное признание их качества и того факта, что япошки немцев в новых технологиях опередили.
Строгая дозировка правды есть самая изощренная ложь!
8
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Для кайфа мне нужен W221 а вот для жизни (потребности и семейные и рабочие ...) у меня есть Прадо и тут как ни крути его нечем заменить )
Поэтому нужны и немцы и японцы - а спор кто из них лучше..... треп.
данный симбиоз осуждаю но понимаю) себе бы взял W221 с любым мотором под капотом (соизмеримым по мощности) хоть пежО хоть форд) ...мне не важно что там будет жужжать - в его салоне не слышно) но что бы все остальное было родное )
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Григорий-20:
Так и машину придумал американский Форд,но лучше ее TOYOTA!!!
Чем лучше?
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
ancc:
бмв не катит?
Чем привод БМВ принципиально отличается от привода у Тойоты?
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Агатов:
Ради интереса... Когда немцы стали ставить вариаторы?)) А сейчас на многих немецких авто вариаторы?
В чём преимущество вариатора? И кто начал ставить DSG?
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
"Двигат елестроения, к примеру."
Ты для начала посмотри определение слова "технология".. :)
Для начала предлагаю взглянуть в глаза истине:немецкий автопром прогрессивнее японского, и это факт.
5
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Korablevv:
Бедные кампании (как американские) просто не имеют возможности быстро разработать что-то путное самостоятельно.
"Б едные" американские кОмпании сейчас разрабатывают то, до чего япы и через 10 лет самостоятельно не додумаются.
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
Или, в переводе на русский, у Мерседеса кишка тонка сделать гибридную трансмиссию такой же надежной и дешевой, как у Тойоты, поэтому они и решили купить готовенькое.
Пока что японцы даже не смогли создать продвинутые двигатели вроде американских НортСтаров. О чём речь-то?
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
Ок, предположим.
Но почему тогда в флагманский S-класс, который, по идее, их в основном и кормит,
Их кормит вовсе не S-класс.
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
А есть ли в меринах автопарковка?
Есть. А зачем она нужна?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
кузмиич:
послушайте старого больного матроса.мерс потихоньку загибается.издержки большие.прибыль слабая.а верхушка привыкла жить на шир ногу.а вкладыватся в исследования и нов технологии накладно.вот он и хватается за тойоту.типа помоги друг.но мерсу помогать понта нет.это все равно как не поднимай алкаша он все равно грохнется
Кузмич! Мерседес грохнется последним.
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
Если отбросить аббревиатуры, то это называется роботизированная механическая трансмиссия, которая бывает и у Тойот.
Да, на роботы у Короллы многие плевались и продолжают плеваться.
2
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
piratex:
Toyota для внутринего рынка делает отличные автомобили с превосходными качествами... А Camry и Corolla для европы это так...
Камри кстати в Германии вообще не продается...Она скорее для Америки....Но то,что внутри страны машины качественнее,чем на экспорт- бред.
4
1
Ответить
гибридный краун вот это автомобиль, расход как у двух литрового, динамика как у четырех,, я бы взял его
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
GMH-78:
"Бедные&quo t; американские кОмпании сейчас разрабатывают то, до чего япы и через 10 лет самостоятельно не додумаются.
бедные американские компании сейчас латают дыры в бюджете и покупают всякий корейский хлам под свой бренд, чтоб остаться на плоту и продать его русским под видом ШевиТазо, т.к. автосалоны торгующие чисто америкосовскими авто еще 5 лет назад приносили прибыль, а теперь торгуют наполовину япошками, т.к. экономичность. Хозяин салона плакал о том, что он истинный патриот, но америкосы уже давно смотрят в сторону япов и берут их авто все больше и больше и ему пришлось выбирать или разориться торгуя америкосами или взять на продажу яповские авто. Все по зомбоящику показали порядка 2х-3х лет назад.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
2
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Yamamoto_2:
А есть ли в меринах автопарковка?
Ну если это типа супер наворот....Он на фольксвагенах уже есть....Как и всякие аутохолды,электрические ручники и коробки с двумя сцеплениями....Поинтересуйтесь ,так ради интереса......
4
 
Ответить
Немцы видимо решили создать чтото получше япов, посколько тойота уговариавла рено-ниссан об отсрочке производства более совершенных ниссанов-гибридов а ниссан уже поделился технологией с мерседесом следовательно щас мерсу будет доступны обе технологии (кстати и ниссану). В итоге мерс возьмет от обоих лучшее, ниссан обладая более передовыми достижениями и нежеланием конкурировать с тойотой вобще откажется от гибридов как от тупикового направления развития и будет делать электромобили ну а тойота останется как всегда первой с кучей устаревших обмылков очень почитаемых нашими соотечественниками))))
4
3
Ответить
Ниссан фактически напрасно разрабатывал гибриды и в итоге поменял их на готовые более технологичные немецкие движки. Тойота как всегда стала жертвой своих же планов по завоеванию господства сначала беспощадно крала дизайн потом тормозила ниссанов но в итоге придется безуспешно конкурировать с самими немцами причем А класс будут больше брать чем какой нибудь аурис а в нем будет правда привод от тойоты возможно. Но это единственное на что и придется ей рассчитвать поэтому и решила хотя бы моторчики впарить.
2
4
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
INAS:
Ну если это типа супер наворот....Он на фольксвагенах уже есть....Как и всякие аутохолды,электрические ручники и коробки с двумя сцеплениями....Поинтересуйтесь ,так ради интереса......
Зачем вообще сцепление ,а еще и два?
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5467
осилил все)))) посмеялся от души))) ну не могут немцы придумать что то дугое, так как тойота все запотентовала.
а когда тойота выпустила первый гибрид, что немци говорили? что это фигня без права на жизнь. а сейчас осознали свою ошибку и подтягиваются, только не своим умом, а японским))))
выше писали про разработки той или иной системы, тоже посмеялся))))
так для сведения:
1. первый в мире полный привод, придумали в россии
2. первый в мире инжектор придумали в росии
3. первая коробка автомат тоже придумали в россии
4. первые электромобиле тоже были придуманны в россии

и теперь что все доказывать что российские автомобиле самые лучшие в мире? нет, главное как этим все распорядится.

у немцов есть своя харизма, у японцев своя. япы в целом надежнее чем немцы, так как пошины нового поколения под горло напичнканы электроникой. а все мы знаем, что электронику лучше всех делают японци.

немцы были хороши до середины 90 годов. и все.
а что касается внедрения иновационых технологий тут япы впереди планеты всей с большим запасом по времени)))
я приведу примеры, а вы скажите когда это начали ставить немцы в свои машины и сколько это стоит:
1. тойота соарер 85 года MZ12 у меня такой есть. в нем: 6 цилиндров, 3 литра 190 лошадей. телевизор, бортовой компьютор, круиз контроль, коробка автомат, есть выбор режима работы коробки, есть выбор рижима работы двигателем (спорт, норм), регилируема подвеска по жескости, центральный замок (после 20 км.ч. двери закрываются), электростеклоподъемники
2. хонда инспайр машина с 2003 года, можно купить тыс за 600-650 в хорошем состоянии года 04-05, где будет стоять полный электропакет, навигация с телевизором, радарный круиз котроль (дистроник), система слижения за разметкой (не позволяет выехать машие за разметку, сама подруливает), система о предотвращении столкновения (сама затормазит, если ты не нажмешь на педаль газа), и помойму должна быть камера ночного и заднего видения. У немцев система слижения за разметкой только на предствительский класс 2009-1010 годов выпуска по заоблачной цене
3. хонда легенд тоже самое только еще с более мощным двигателем и умным полным приводом. есть и система слижения за разметкой
4. на нисане gtr 90 годов была задняя подруливающая рейка (сейчас на новых БМВ ставят тоже))))
5. класс паркетников, гибридный полный привод все придумали японцы
6, первый в мире гибрит - японци. это 95 год, у немцев это 2009 год

и если кто то что то по этим поводам может попытать что то возразить, и сопоставить, то против серийного робота собаки от sony и живого образца человека робота от хонды (компания которая делает машины) которые все понимают, умеют ходить в том числе и по лестнице, уже не чего, на эти вещи смотришь и не веришь своим глазам. (у знакомого есть робот собака от сони, единственное отличие от настоящего псы, это то что роботу нужна подзарядка, его не надо кормить и он не гадит))))

зачем я все это написал? просто увлекся, а стирать жалко))))
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
5
5
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
INAS:
Камри кстати в Германии вообще не продается...Она скорее для Америки....Но то,что внутри страны машины качественнее,чем на экспорт- бред.
Это ты говоришь бред потому что нешариш.Не сравнивайте японцев тех что продают у нас в салонах ,с настоящими которые для внутреннего рынка японии т.е ПР совсем разные машины.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5467
а и еще первая в мире серийная водородная машинка тоже от хонды))))
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
2
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
tehnik030:
Зачем вообще сцепление ,а еще и два?
Это роботизированная корбка нового поколения,которая работает лучше обычного автомата(стоит кстати на ниссане ГТР,который типа суперкар и на обычном пассате)......
Поинтересуйтесь....а то как то дремучие вопросы.......
2
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
tehnik030:
Это ты говоришь бред потому что нешариш.Не сравнивайте японцев тех что продают у нас в салонах ,с настоящими которые для внутреннего рынка японии т.е ПР совсем разные машины.
Ну уж если мы на ты....то Камри в Германии действительно не продается...В сказки про имперское качество новых японок я не верю....Я то в машинах шарю дружок и у меня есть возможность сравнить,а у тебя?
5
4
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
cjrhfn1:
осилил все)))) посмеялся от души)))
Я тоже осилил все,что вы написали...Тоже поулыбался....
-Телевизор на соарере 85 года...с кинескопом что ли?
-Микросхемы для суперхорошей японской электроники и плохой немецкой сделаны в китае...Откройте крышку какого нибудь блока- порадуйтесь.....
-На мерседесе в 221 кузове монитор с разных сторон показывает разную картинку,то есть водитель и передний пассажир могут видеть на одном мониторе одновременно разные изображения....
-на ауди 100 в начале 90-х стоял дифференциал торшен,который в 2009 году стали ставить на гибридны лексусы...

-Роботов собак немцы не делают,они делают хорошие машины.......
7
5
Ответить