Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Mercedes-Benz обсуждают возможное сотрудничество

Toyota и Mercedes-Benz обсуждают возможное сотрудничество

17 Сентября 2010 | 20705 просмотров
Мерседес может получить гибридный привод Тойоты.
Мерседес может получить гибридный привод Тойоты.

Toyota Motor обсуждает с концерном Daimler AG, производителем машин марки Mercedes-Benz, возможное партнерство. Как сообщает газета Nikkan Jidosha, японский автопроизводитель готов делиться с немцами гибридными технологиями.

Предполагается, что с 2013 года тойотовский гибридный привод появится на мерседесовском компакте A-класса.

И Toyota, и Daimler отказались комментировать ситуацию, но японский производитель не раз заявлял, что он готов производить для других автокомпаний силовые бензо-электрические передачи, потому как это поможет снизить издержки.

Партнерство поможет Mercedes-Benz одолеть конкурента BMW AG на гибридном поле. Напомним, что у Daimler уже есть договоренность с альянсом Renault-Nissan, которая также дает потенциальную возможность использовать франко-японские наработки в области гибридов/электрокаров.

Комментарии

   
Самара
Сообщений: 823
а что! молодцы!) токо дизайнерскими студиями не дружите)
subaru legacy rs '97
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
looser:
ИМХО гибрид на А-классе нужен мерседесу только для японии-штатов , в германии с автобанами эта шляпа ненужна , просто на модной волне хотят повысить продажи на этих рынках.
А-класс в Штатах будет смотреться как балласт в кузове порожнего пикапа HD. :))
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
DEN.BS:
Сейчас японцев в технологиях уже не догнать никому,
Очень смешно, пишите ещё :)
Дело обстоит как раз наоборот.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Хм, проведенные тесты показали, что нифига не получилось у япов с заявленными характеристиками для RX400h. Кроме разгона: с полностью заряженной батареей за 7,7 до 100 разгоняется, это правда. Но по расходу, увы... Какие 5-8 литров? Гляньте тесты, там видно, сколько он в реале потребляет. )))
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Какие японские детали в немецких авто? Кроме коробки Aisin японской, что еще? Возможно, car audio еще японское будет. И все?
Я уважаю японские авто, равно как и немецкие. Каждый силен в своем, где-то успехи у европейцев, где-то у японцев. Но в реальности европейцы сильны там, где у япов довольно слабые позиции (в премиум-сегменте, например). Япы, со своей стороны, неплохо себя чувствуют в секторе гольф-класса и среднеразмерных авто, однако в большей степени это относится к рынкам США, Канады, Азии и стран третьего мира. Европейцы более проработаны с эргономической точки зрения, материалов салоне, управляемости, япы берут большей надежностью при несколько худшем оснащении/худшими материалами (не плохими, но уступающими), но зачастую дешевле. Спор о преимуществах различных подходов. В Европе много холмов и гор, через которые пролегают дороги. Здесь европейские авто выглядят выгоднее, чем гибридные японцы, в таких условиях гибридность себя особо в + не проявляет. В США, с их прямыми дорогами гибридам уже легче. В городах при прочих равных условиях гибриды будут чуть экономичней, чем даже дизели (хотя новейшие дизели с системой старт/стоп на бумаге весьма убедительно выглядят). Многочисленные тесты показывают, что сейчас гибриды - не панацея, и нередко они проигрывают. Причем тойотовские гибриды могут проиграть и гибридам других производителей. Так что у Тойоты есть преимущество перед многими другими производителями, но оно не тотальное. С другой стороны, те, кто проигрывает в гибридах, выигрывает в других областях. Сейчас рано говорить, кто выиграет в итоге. )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Многочисленные тесты показывают, что сейчас гибриды - не панацея, и нередко они проигрывают."

Ага, особенно когда устроители теста очень этого хотят, хехе.
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
МВ есть МВ! самый зарекомендованный среди европейцев,ТOYOTA среди японцев, а как практик выберу тойоту ибо есть возможность,в 94 г был выбран мерс потому что был практичней
Всем порато баско!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
TelefonisT:
Неа уважаемый, бракоделы это скорее тавота... а не Мерседес, потому что немцы как делали лучшие в мире автомобили так и делают. Что до этой новости, то скорее всего немцы пошли по пути наименьшего сопротивления просто уменьшают издержки вот и все...
Да,да,да... особенно посмотрите на Фольксваген, на сервис, отмахивания, обдираловку, и кол-во визитов. Уж лучше скучная и ровная тойота.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
По российским дорогам лучше японцы (тойота, некоторые ниссан...). Здесь не очень хочеться подробно чевствовать профиль наших направлений.(мерседесовского комфорта это не касается)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Michele, что-то вы зациклились на заряженнойразряженной батарейке. Я езжу на последнем Приусе и разряженную батарейку видел раза три, причем при тошнении в пробке, а не на трассе. Кондишка прикончит ВВБ при простаивании на месте за час-полтора, если фары выключены, конечно (особенно туманки, они галогеновые). При разрядке батареи запускается ДВС на 3-5 минут и заряжает ВВБ на три палки, чего уже достаточно, чтобы стартануть нормально. Смотрите мой отзыв: Отзыв о Toyota Prius А в немецких машинах полно японоэлектроники: реле, контроллеры и даже лампы. Наровне с Bosch там полно Nippon Denso и всего прочего. Даже если разобрать электронный блок Bosch, то увидим полупроводники производства Japan. Напомните мне, в Германии вообще есть производство полупроводников? Ближайшее Philips. Но не суть..... Что немецкого в японском автомобиле? Грубый пример: Самсунгу проще выпускать сотовые телефоны, чем Нокиа, только потому, что у Самсунг есть собственное производство полупроводников. а у Нокиа - нет. Бесспрно, MB считается престижней, чем Toyota, но среди таких как вы сам, а таких немало. Я бы не взял немца, хочу Lexus. Мне понтов не надо, мне не 20 лет, чтобы самоутверждаться и мерятся письками (т.е. лошсилами). А чтобы знать про немцепром не обязательно им владеть. У меня много знакомых прошло через немцепром и я буду учиться на чужих ошибках.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Зря тойота делится со швабами, слишком добрые они - японы, надо было подождать 2014 года, когда все швабы пересели бы на мерседесы а-класса 160 блю эфишенс в угоду ЕВРО6! Вот тогда бы порассуждали про Эргономику, управляемость и динамику (за 15с), и мочевину (мерседес и карбамид- новый рекламный слоган :))! НО! фишка в том, что срок патентной защиты ограничивается, и лучше продать сейчас, чем отдать бесплатно потом!
Например, мораторий, наложенный Texaco (патентообладателя) на NiMH большой ёмкости заканчивается в 2014 году!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Уважаемый, Michele! Определитесь наконец, что такое С-класс (a small family car) и D-класс (mid-size car)? Для этого вам поможет сравнение бесспорных одноклассников - хэтчбека Гольф (приус тоже хэтчбек) и седана Джетта! Поверьте, сильно удивитесь тому, что длинна не главное (я про машины...), а главное уменье :). То что европейцы более управляемы, чем японцы - очень настораживающий симптом! Не говорите это, когда с Вами рядом дрифтеры...., опасно! Сравнение управляемости Джетты - авто на 100% европейской, и настроенного на Америку (где упраляемость - последнее ненужное свойство после длинны ворса в багажнике) Приуса 20-ки - такой же делирий, как и "на холмистой загородной трассе гибрид уступит нормальному дизельному авто" Почитайте. где япы стараются провести тестдрайвы приуса - холмы Наппы (виноградниками полям и холмам Наппы, штат Калифорния) http://autorelease.ru/test-dri... ml , и холмы Швеции http://auto.mail.ru/article.ht... 6 (цитирую, если ссылка не откроется: "выползли со стоянки и покатились гуськом по холмистой узкой дороге." Они там достигают максимальных эко-результатов -75.3 MPG (США) и 2.1лна100 (Швеция); главное захотеть и экономия на гибриде получится такой, которая даже супер-пупер- коммон-рейл-С-классу и не снилась! Кстати пятёрка стран по регистрации там гибридов выглядит так:1Япония.2.США.3.Канада.4.Нидерланды.5.Великобритания! Так что в Европе берут гибриды и будут брать, учитывая выход на рынок Ауриса-гибрида и нового Яриса-гибрида в 2011 году!
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
В моем понимании Приус - именно С класс, авто гольф-класса. Брать в расчет американскую систему измерения авто и присвоения класса - на мой взгляд, не совсем верно, у них 5-ти метровые авто тоже мид-сайз.
Относительно расхода топлива - я сам когда-то проверял, сколько может расходовать ТАЗик-девятка, на трассе около 5,1 выходило (округлял в бОльшую сторону). Но это был чистой воды эксперимент, в нормальной жизни расход был больше, ибо и движение более динамичное. Поэтому я не сомневаюсь, что экспериментальным путем Приус может показать небывало малый расход топлива (так можно вспомнить и легендарный рекордный дизель-гибридный Фолькс, который вообще чуть-ли не воздухом питался)). Вопрос в том, что в реале расход что у дизельных авто, что у гибридов, больше. По техданным у них паритет. Минус в том, что большинство тествов в США проходят в сравнении Приуса и Инсайта. Там нет изобилия европейских авто с современными дизельными моторами (а сравнение с Джеттой Вас сильно расстраивает. Ну нет у них ничего другого для сравнения!) А в Европе таких тестов и вовсе, раз-два, и обчелся. Я пока что не нашел. То ли дизельные авто для сравнения не дают, то ли проиводители гибридов не хотят очного сравнения, но везде сравнивают гибриды с гибридами. Тоже показательно. )))
Про управляемость: зря Вы считаете, что в США управляемость - это последнее, на что смотрят. Новая пятерка BMW проиграла в тесте CAR&DRIVER именно из-за худшей управляемости и чувства автомобиля, хотя с комфортом там было все ОК, и ворс в багажнике самый лучший. ))) И Джетта, вроде бы, не самый плохой по управляемости авто, как мне показалось.
А причем здесь управляемость и дрифт? Есть кольцевая манера езды, есть раллийная, а есть дрифтинг. Автомобили для этого совершенно разные, как и настройка управляемости. Тем более, мы говорим о переднеприводных авто, для них нужны настройки кольцевой управляемости, а не дрифтовой. ))) Бесспорно, наибольшее число дрифтеров выступает на японских авто, поскольку это, в первую очередь, японский вид соревнований. В США - 1/4 мили, в Европе - Норбургринг, в Япии - дрифт. Поэтому и авто, подготовленных для дрифта, в Япии больше, там это целая отрасль. Но это-то тут причем? Что, Приус тоже для дрифта подходит? Или Королла?
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
я не понял, вы гольф сравнили с джеттой (длину и базу) или всё ещё в процессе? Ваше понимание форм-фактора приуса не на чём не основано, кроме как на тупом сравнении длинны седана ( авто с попой сзади) и хэтчбека(без попы - куда уже понятней?) Я же не прошу сравнить хонду цивик хэтчбек и седан, там вообще закопаетесь в классе, т.к. реально по базе цивик седан влез в D-класс! Да, и так бывает! Аурис, интересно, в каком классе? Если для Вас никто не авторитет, даже американская система, может дром поможет https://catalog.drom.ru/info/cl... Предлагаю, своё ошибочное мнение поменять, иначе реальность спора теряется в банальной невменяемости, т.е. смысл с Вами спорить, если даже аксиома для Вас недоказуема? Расход, реальный и экспериментальный, ознакомьтесь пожалуйста с расходом в реальных условиях, человека, незаинтересованного врать! https://info.drom.ru/surveys/12970/ (табличка в конце). Согласитесь, что к каждой машине надо привыкать, привыкнув, Вы получите максимальную производительность с нужным Вам уклоном - динамичность или экономичность! Я городской житель, как и 70-80% населения планеты, для меня разница в расходе в городе между гибридом и дизелем существенна, а, то что где-то в каких-то неумелых руках за городом разница почти отсутствует - не так важно! К примеру на моей машине за городом (вдвоём) 4.8 лна 100, с разгоном 10.4 до 100 (бензин,МКПП, Б-класс, 2008г, масса авто 960 кг), дизель был бы 4.2, ну и что? Но вот город, как я не пыжусь, меньше 6.8-6.5 не выходит, хотя по паспорту - 7.5! Где приус проиграл любому дизелю в городе? Хоть Лупо дизель возьмите! Все тесты, где гибрид якобы проигрывает - загород, актуально тем, кто много часто ездит за городом, (может это про Вас, но не про меня) и то надо считать ещё масло, тормозные колодки и разницу ценников авто! Статистически эта разница за городом легко перекрывается разницей в городе, или вы не заезжаете в город?
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Управляемость и мягкость (комфортность) подвески - противоположные качества машины, возьмите проигравшую по управляемости БМВ5 и поставьте короткие пружины и жёсткие амортизаторы и всё, она легко сделает тех, кто её выиграл по управляемости, но вот в комфорте резко потеряет! Так вот, Джетта хорошо управляема в пиндосовском тесте, да,т.к. она по смыслу - европейка, а в Европе принято управляемость выше комфорта, т.к. актуальнее в европейских городах с частыми поворотами, узкими дорогами, серпантинами и.т.д.! По-моему я Вам втолковываю известные Вам истины, просто вы дурня включили? В США широкие прямые длянные хайвеи - там комфорт котируется больше! Япония - принципиально управляемость превыше всего! Дрифт - один из ярких примеров отсутсвия комофорта подвески для 100%-ной управляемости, это в основном японцы!
 
 
Ответить
   
город у моря
Сообщений: 594
Европейские маленькие дизеля на табуретки - это одноразовая весч, с небольшим моторесурсом, ремонтировать там нечего. На свалку вместе с машиной.

Приус свои 300 ткм пробежит если не больше при вменяемом расходе бензина.

Электроника мотороллы в Бэхах, Мерсах, Ауди - постоянно глючит, на новых машинах с салонов аварийные надписи на табло зажигаются и просят обратится в сервис. Куча знакомых продала свои Ауди Кю7 и Мерсы МЛ и БМВ 7 лохам дальше по цепочке, и пересела на Прадики и Кукурузеры, горя не знают.

Приборки в средней комплектации у Европеек убогие, салоны деревянные, экономия на всем и вся. Это у нас в салонах большие седаны в богатой комплектации покупают хорошо, а все что бюджетное - без слез не взглянешь.

Содержать б/у европейку 3-5 летку становится накладно, в сравнении такой же по возрасту с Тайотой.

Если бы самураи выставили на европейский рынок ВСЮ ГАММУ своих машин но с левым рулем, вот тут бы евроавтопром просто загнулся бы. Такое количество моделей, подмоделей и версий комплектации им и не снилось, только англичане могут сравнивать и выбирать более менее, чем и пользуются во всю прыть.
 
 
Ответить
Все такие ученые сидят=)))

про гибрид расскажу что знаю. был и есть дедок русский который является физиком и который первый в мире еще лет 20 назад примерно придумал высоко вольтовую систему для гибридов(это для электро движков технология какая то). он уехал в штаты(лет 20 назад примерно) и запатентовал свою разработку=) тайота у него эту технологию быстренько увела и теперь он судится с ними. он хочет чтобы тайота и лексус отстегнули ему процент с каждой гибридной машины а они не хотят. Уже доказано что они у него украли патент. так что посмотрим что будет дальше=)

а вобще мне кажется дамлер сейчас начал много что скупать. я думаю он хочет дождаться ослабления силы тайоты на рынке и купить её часть. вот мое мнение=)
 
 
Ответить
Владимир93
ну ты и бред несешь!=))) тебя смешно читать.

А то что у рафа 4 после 10 км все аирбеги загораются это хорошо?=)) или ключ не обнаруживает. про салон я молчу. нормальный человек никогда не будет сравнивать японца и немца!=) я так скажу все познается в сравнении. если ты ни ездил на нормальном немце не нужно их хаить. тема вечная про немцев и японцев=) я вам так скажу если бы не немцы то ты бы сейчас не на Toyota Highlander V-3.3 ездил а на швейной машинке Toyota!
 
 
Ответить
Владимир93
про то что дизель не для легковушек полный бред! ни как не согласен! вся европа на них сидит. какая экономичность на гибриде? он работает только не гаражных скоростях! с нашими морозами вы будите аккумуляторы каждое лето менять так как они сдохнут просто! зато вы скажите что вы сэкономили литр бензина потом. кстати как про экологию мерседес S500 намного экологичнее чем приус у которого двигатель это пакет молока 1,5 литровый а в мурзике стоит 5.5 литра.! и вобще все уже поняли что нет будущего за гибридами!!! будущие за дизелем и водородом!

сейчас ауди новая есть A1 называется. так вот у нее двигло стоит 1.6 турбо дизель. расход 4 литра средний!!! но это еще не все! держитесь за стул и читайте у этого двигателя крутящий момент 250!!! это примерно как у движка 2.5 литра бензин=) кто знает меня поймет
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
у малютки А1 расход4 литра!!!!! Пролетит так же как и А2 в своё время! Приус D-класс 3.8-4.8л! А, будущее только за гибридами с выбросом менее 100г на км СО2 и дизельками в машинах класса МАТИЗ, т.к ЕВРО6 с 2014 года регламентирует 120г СО2 г\км
 
 
Ответить
dimalushen:
+100500 за японцев!
Имел "счастье" жить некоторое время в регионе с преобладанием европейцев - гуамно полное
а ты с японцами жил спрашивается????
то что мерседес пошел на сделку с японцами говорит лишь о том что они отчаялись, и соперничать с такими марками как BMW и AUDI им уже не под силу,это давно стало видно, с того времени как мерседес выпустил машинки SL65 и ML55 я у них ничего не видел, в общем мерин заметно быстро теряет позиции. BMW и AUDI уже ушли вперед их модели кроссоверов X1 и Q3 соответственно, ушли на много вперед по развитию от всех марок авто в том числе и тойоты
 
 
Ответить
roso
Несмотря на кризис Mercedes чувствует себя хорошо. Но в последнем интервью глава компании сказал, что концентрируется на работе с Renault-Nissan http://www.carcapital.ru/node/18513 Toyota же распространяет сотрудничество не только с другими монстрами автопрома, но и с мини компаниями, как Tesla.
 
 
Ответить
Dfrpunk
и так ребята как автомехник могу заявить что тойта и лексус ***** полное и ни когда даже близко не стояло к мерсу так как тойта не лучше авто ваза ток по красивее и всё
 
 
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
F1:
Ну хогошо, мегседес от тойоты поимеет гибгид, а что поимеет тойота? :)
Немного денег.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
 
 
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
piratex:
Toyota для внутринего рынка делает отличные автомобили с превосходными качествами... А Camry и Corolla для европы это так... Взять например Crown Hybrid GWS204. Каждая деталь качественная. Даже если взять любую пластмаску из салона, снять ее и посмотреть на качество внутри и сравнить с немцами, то даже тогда своими глазами увидите разницу... И это факт.
Хорошо тому у кого рост как у М.Галустяна в япомобилях!
А что нормальным пацанам делать с ростом за 1 метр 80 см и весом 120-150 кг? Как там ездить?
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
 
 
Ответить
Сообщений: 1
вы ошибаетесь лучше всех англия потом америка и япония а германия может в 4 ом месте по моему, я сам щас езду на бмв м5 а до этого я ездил на тойоте авесис и форд и шевролет и разную тойоту и.т.д а лучше всех тойота и потом англиская машина астон мартин. а бмв ***** какой то
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Мерседес.
Посмотреть всё о Тойота, Мерседес
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром